Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 20.11.2019, 0:47) *


Мне то же нравится осенний гон, птица отработана по летке, кроме позднячков, конечно, все , в принципе, прогнозируемо, но вот зараза, ястреб постоянно наведывается, нет, налетанный голубь его не боится, но она же , сука, ждет его когда он налетается и старается из-за сады схватить, тут, либо убирать её, либо охранять, но блин, когда голубь летает не много, еще куда не шло, а вот как вчера , последний садился после 2.5ч, а мороз под -16гр.. то кое-что звенеть начинает. smile.gif Но все равно, адреналин кровь греет, все не отмерзнет. smile.gif
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Василий, спасибо !!
Флегонтыч !!! Да не особо то оно у меня прогнозируемо, ветер не дает птице раскрываться так как она может..ведь наблюдаю её уже не первый сезон. как только мой ветерок, так и птица показывает себя, как вроде и не моя, смотреть приятно, а как задует неделями и жмет птицу в яму, так смотреть на неё противно......а ведь она тоже привыкает к таким ветрам и старается как то приспособиться. вот и не получается желаемого....а ведь требуем и хочется..и только в некоторые благоприятные денечки она выдает то что может и то что нравится...ястреба конечно достали, тут и говорить не чего и не только они, всякой дряни в небе хватает..
У меня где то рядом в соседнем поселке появился еще один доброхот( своих мало)..как только поднимаю своих последних, штук по 10-15, так он пугает свою стаю. штук под 50 если не больше и они как специально сразу прилипают к моим. только не поднимаются на ихнюю высоту, а остаются чуть ниже и на кругаз будут летать пока не втянут в себя малышей, потом так же на кругах отваливают восвояси....пока от этой передряги потерь нет, кое как малыши отрываются от них и по нескольку штук возвращаются, но весь лет конечно эти уроды испоганят...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.11.2019, 17:12) *
Всем,добрый день !!!
Василий, спасибо !!
Флегонтыч !!! Да не особо то оно у меня прогнозируемо, ветер не дает птице раскрываться так как она может..ведь наблюдаю её уже не первый сезон. как только мой ветерок, так и птица показывает себя, как вроде и не моя, смотреть приятно, а как задует неделями и жмет птицу в яму, так смотреть на неё противно......а ведь она тоже привыкает к таким ветрам и старается как то приспособиться. вот и не получается желаемого....а ведь требуем и хочется..и только в некоторые благоприятные денечки она выдает то что может и то что нравится...ястреба конечно достали, тут и говорить не чего и не только они, всякой дряни в небе хватает..
У меня где то рядом в соседнем поселке появился еще один доброхот( своих мало)..как только поднимаю своих последних, штук по 10-15, так он пугает свою стаю. штук под 50 если не больше и они как специально сразу прилипают к моим. только не поднимаются на ихнюю высоту, а остаются чуть ниже и на кругаз будут летать пока не втянут в себя малышей, потом так же на кругах отваливают восвояси....пока от этой передряги потерь нет, кое как малыши отрываются от них и по нескольку штук возвращаются, но весь лет конечно эти уроды испоганят...



Владимирович
Здорово,хотя печально,если это всё идет в одну сторону.Нормальная голубинная ситуация. Прямо в детство ты меня вернул своим рассказом.Так и было Гоняли,проганивали,сами ловили и затем пацами дрались и по голубятням по ночам лазили. Флегонтыч бы такую ситуацию списал на естественный отбор по хомингу и ценил тех голубей,которые возвращаются. У меня пепельный 2х/ч был,так того в пургу и ветер унесло в сторону леса.На следующий день пришёл с ледяной космой,Видимо где то примёрз?.Я его отдал другу,а тот работает по вахтам.Месяц дома,месяц на работе. Тот по приезду на утро сразу всех в небо,а этот пепельный на бескружном стиле..Так же неожиданная пурга снег и голубь пропал. Пару дней назад друг звонит с уведомлением,что голубь прилетел.А голубя не было 3 дня.Если перевести в науку то,чтобы голубю знать куда лететь ,ему нужно подняться и с ориентироваться.Друг живёт под горой в лесу.У Флегонтыча тоже есть белая,на которую он смотреть не может без матюков и пытается избавиться всеми гуманными средствами,а именно увозит по трассе,идущей через лес, далеко далеко и выкидывает.Вечером голубка дома.Вот это хоминг n (5).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.11.2019, 20:12) *
Флегонтыч !!! Да не особо то оно у меня прогнозируемо, ветер не дает птице раскрываться так как она может..ведь наблюдаю её уже не первый сезон. как только мой ветерок, так и птица показывает себя, как вроде и не моя, смотреть приятно, а как задует неделями и жмет птицу в яму, так смотреть на неё противно......а ведь она тоже привыкает к таким ветрам и старается как то приспособиться. вот и не получается желаемого....а ведь требуем и хочется..и только в некоторые благоприятные денечки она выдает то что может и то что нравится...

Сергей - это, только, у тех кто не гоняет, птица может при любой погоде выдавать результат. В ветер, особенно порывистый, не когда птица не раскроется и не покажет на что она способна, нет она полетит и даже поднимется, но не раскроется по летки и результат будет в 2-3 раза ниже. Гонять - не гонять, в ветер - решает каждый сам, например, я поднимаю птицу в ветер, особенно, если она еще не нагнана, очень помогает укреплять крыло, а когда придет погода и ветер стихнет, её не надо учить она сама отрывается по полной, поэтому , привычки, если летает в ветер и потом покажет меньший результат, я такого не заметил.
По высоколетам, если птица налетана, я её в такую погоду не тревожу, жду когда наступят благоприятные денечки, слава Богу, что ждать не приходится долго. Максимальный результат они показывают в штиль, или слабый ветерок и на меняющуюся погоду.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2019, 9:44) *
Нормальная голубинная ситуация. Прямо в детство ты меня вернул своим рассказом.Так и было Гоняли,проганивали,сами ловили и затем пацами дрались и по голубятням по ночам лазили.

Андрей Петрович, я по голубятням не лазил, в мою лазили, я просто приходил и забирал своё. smile.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2019, 9:44) *
У Флегонтыча тоже есть белая,на которую он смотреть не может без матюков и пытается избавиться всеми гуманными средствами,а именно увозит по трассе,идущей через лес, далеко далеко и выкидывает.Вечером голубка дома.Вот это хоминг n (5).gif

Ну она не совсем белая иранка -кашанка, но забивная. Действительно, что я с ней, только, не вытворял, не могу скормить ястребу, хоть у бей, самое главное, уже 3-й месяц в забое и не пробивается, а до дому долетает, пусть за два дня, но все же, хотя её сестра, позавчера 2.5ч отлетала и даже на хвост не припала, вот тебе и разница, а все потому, что пара составлена новая и её , в месте с детьми, я уберу.
Я всегда говорю, если в одном месте прибывает, то в другом убывает, с хомингом и способностью уйти от хища - прибыло, а с игрой и леткой-убыло.
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2019, 5:44) *
У Флегонтыча тоже есть белая,на которую он смотреть не может без матюков и пытается избавиться всеми гуманными средствами,а именно увозит по трассе,идущей через лес, далеко далеко и выкидывает.Вечером голубка дома.Вот это хоминг n (5).gif


Спалили Павла Флегонтовича smile.gif
Василич-Краснодар
Сегодня заснял
https://radikal.ru/video/iWZuyDvQc4g
Павел привет. На 14 сек по 22 сек. на посадке ещё один молодой голубь , в левой половине монитора, с тягой, там по моему он всего два переворота в столбе сделал, но хорошо видно, что высота столба не 2 метра как по формуле, а много больше я считаю, что 10 метров будет поскольку у меня будка высотой чуть менее 2 х метров и мне со стороны визуально видно что он намного выше уходит.
Посадка
https://radikal.ru/video/xwx5n51AjJ7
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Петрович! согласен, позиция как из детства, но нам то уже под сраку лет, можно и мозгами иногда шевельнуть,особенно в наше время..Я если у соседа птица на подьеме в жизни ни когда не подниму птицу.Зачем ? чтоб отбить у него пару пискунов, а на хрена они мне ?.пусть птица возьмет высоту, устаканится. тогда и своих можно поднять. я понимаю, что такое хоминг. но и ты пойми..вот чуть назад год-два было такое..От меня метров через 200 живет один умник,держит штук под двести и выше крыши они не поднимаются, зато над домом могут и с пол часа нарезать круги...Только весной начну подкидывать молодежь или спугивать, только начинают на круг уходить, он тут же эту ораву спугивает и не дает ей садится . пока она не перемешается с пискунами....ну и как в таком случае выгнать и поднять своих малышей..какой к чрту хоминг. если молодежь попадая в такую стаю закруживается и садится там где её садят...ну да ладно, сейчас он пока вывел голубей, я отдыхаю, а за тех что писал выше, уже не так проблемно, потому что своих уже успел обгонять, а те приходят с соседнего поселка уже на высоте в пол среднего или чуть выше, тут уж должна башка работать у своих, спорить не о чем..Пока потерь от этой круговерти не имею, а дальше посмотрим.
Владимирович
Флегонтыч !!! Согласен, у тех кто не гоняет или гоняет только в инете, всегда птица лучше по всем показателям,это понятно....Я тоже гоняю в ветер, у нас по другому нельзя, потому как дуть он может меяцами, столько ведь не будешь голубей закрытыми держать...Лучшие показатели по лету у меня тоже в слабый ветерок или в почти затишье, особенно если морозец стоит не большой., либо поздней весной, тогда тоже отрываются по полной..
Замечаю еще по своей птице, что летая долго по ветру и в большой стае, меняют привычки, меняют стиль полета, не нравится мне это, но и по другому пока нельзя...Не вся конечно птица этому подвержена. но как всегда,будем говорить . что самые перспективные, филонить начинают в первую очередь, так сказать быстро приспосабливаются, а это не хорошо.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 22.11.2019, 12:36) *
Спалили Павла Флегонтовича smile.gif

Валерий Петрович, Вы не путайте, Вы завозите отборных, а я мусор, на съедение ястребу. sm204.gif n (3).gif
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2019, 15:52) *
Валерий Петрович, Вы не путайте, Вы завозите отборных, а я мусор, на съедение ястребу. sm204.gif n (3).gif


А где я писал, что я завожу отборных???? smile.gif
Serg80
Всем привет,
Немного моих
https://youtu.be/Wq0BGxdGSqc
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.11.2019, 17:11) *
Всем привет,
Немного моих
https://youtu.be/Wq0BGxdGSqc

Привет, Сергей !!! Красивый полет, мне нравится..Как бы мы все не говорили за столбы, а все равно приятно смотреть на птицу в небе . которая играет..Кто то вытянет больше, кто то меньше, а кто то и на месте отиграется, но все равно очень приятно выглядит..наверное так и должно быть.
Serg80
Владимирович ,
Привет Сергей,
Благодарю. Конечно рад что хоть как-то играют. Несколько штук там на хорошей тяги. Некоторые слегка подтягивают, но и такие что на месте шлёпают есть. Для хищника особо разницы нет.
В то воскресенье всех молодых поднял. 53 штуки в общем. Слегка дождик моросил с ветром. Но ветер не такой уж и сильный. Они метров на 150-200 поднялись и в сторону пошли. Всё дальше и дальше. Потом вообще пропали. За весь день 35 штук домой ещё вернулись остальные с концом. Вот за раз -18 . И отбраковывать особо не надо, хоть бы хватило до весны.
Ещё голубятню себе новую купил.5x3 метра. Забрать только надо и поставить у себя. Хотел с десяток больше в этом году оставить. Не знаю останется ли что или нет.
Serg80
https://youtu.be/xtcETRc9_a8
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.11.2019, 19:00) *
Владимирович ,
Привет Сергей,
Благодарю. Конечно рад что хоть как-то играют. Несколько штук там на хорошей тяги. Некоторые слегка подтягивают, но и такие что на месте шлёпают есть. Для хищника особо разницы нет.
В то воскресенье всех молодых поднял. 53 штуки в общем. Слегка дождик моросил с ветром. Но ветер не такой уж и сильный. Они метров на 150-200 поднялись и в сторону пошли. Всё дальше и дальше. Потом вообще пропали. За весь день 35 штук домой ещё вернулись остальные с концом. Вот за раз -18 . И отбраковывать особо не надо, хоть бы хватило до весны.
Ещё голубятню себе новую купил.5x3 метра. Забрать только надо и поставить у себя. Хотел с десяток больше в этом году оставить. Не знаю останется ли что или нет.

Надо постараться чтоб осталось,это отличный для тебя опыт, погонять следющий сезон птицу с весны и все лето, чтоб они не были задействованы в паровке...очень жаль, что такие потери, иогу себе представить твое настроение...ведь у меня такое случается чуть ли не кадый сезон..Люди спрашивают, как такое может быть ? Да вот так, снялись и пошли...Теперь и ты знаешь как это бывает....У меня в прошлом сезоне поднялись до точек,отлетали чуть больше часа, начали садится, а со среднего лета 13 штук опять пошли в гору, на этом все, ни один потом не сел и не нашелся...Так что я тебя могу понять...Я уже четыре дня не выпускаю, сам себя под"арест " посадил, у нас мороз градусов 10 и очень сильный ветер, только выскочат на улицу и тут же будут потери , все кто с игрой или начинает,домой не вернутся,это уж проверено годами, вот и терплю..Надо чуток придержать, чтоб хоть несколько самок выбрать на весну, а то и этого не останется..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.11.2019, 19:18) *

Носочубая на вид-прелесть !!! Хорошо что приобрел голубятню, тебе надо чуток расширяться, хорошая птица, есть чем заниматься..Думаю они тебя еще приятно удивят, если останутся на следующий сезон, так как ты задумал..Потенциал есть,значит надо только догонять и попытаться сохранить птицу..Думается, что откроются новые впечатления и опыт подскажет когда то не решенные задачи..Наверное придтся еще кое что менять в содержании и воспитании птицы, она сама подскажет, что именно..
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо.
Я особо как то и не переживал. Самые хорошие вроде вернулись. Позднячков много пропало. Опыта наверное мало, от стаи оторвались. А это смерть для них к сожалению.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.11.2019, 20:30) *
Владимирович ,
Сергей спасибо.
Я особо как то и не переживал. Самые хорошие вроде вернулись. Позднячков много пропало. Опыта наверное мало, от стаи оторвались. А это смерть для них к сожалению.

Очень сложно определить что происходит и почему...Для меня к примеру загадка, почему они оторвались и зачем ?? Это не касается твоих голубей, я за своих..И заметь, весной такой канители не происходит..хотя летают так же , считай каждый день и попадают на восходящие потоки, иногда уходят вверх гораздо выше взрослых, итак же попадают в ветер и дождь..но массовых потерь как осенью, не бывает...Тут есть над чем подумать, но это все равно будут наши определения, точно врядли кто скажет..По моим так много чудес по последним птенцам, поведение при нагонке у них обсолютно не такое как у первых выводных
Serg80
Владимирович ,
Так у меня Сергей только я и был виноват. Ни в коем случае не голуби. Нечего в такую погоду поднимать было.
Я ведь сначала только десяток сильных поднял. Они полетали и сели нормально. Потом думаю раз всё так обошлось подниму всю кучу.
Там у меня чуть ли не 50% поздних. Так вот из этих поздних и не досчитался. Некоторые конечно пришли, но далеко ни все.ни один ранний или прошлогодний не пропал. Так что спирать в этом случае на голубей ну как минимум глупо.
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Сергей !!! Спорить не о чем, все правильно говоришь...Я тоже так часто думаю о своих, но все равно частенько гоняю и в ветер, по другому у меня не получается..Если начну целенаправленно подбирать под них погоду, то будет как это и бывает....сначала в ветер не гонять. потом в дождь нельзя, потом в снег не стоит и тд.....Я так не смогу.. Согласен с тем , что птицу надо беречь,особенно хорошую. Но ведь у нас есть и примеры того, что молодые, а иногда совсем маленькие (еще под крыльями голое) а они уже срываются с крыши и в ветер, садятся как положено и многие даже при ветре не отрываются далеко от своего места взлета...Я это наблюдал неоднократно, почти все уходят на круги по ветру, а малыши остаются и держатся на ветру метров за несколько от голубятни, так потом и садятся, кажется аж лапами за ветер держатся...и ветер достаточно сильный...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.11.2019, 12:48) *
Всем,добрый день !!!
Сергей !!! Спорить не о чем, все правильно говоришь...Я тоже так часто думаю о своих, но все равно частенько гоняю и в ветер, по другому у меня не получается..Если начну целенаправленно подбирать под них погоду, то будет как это и бывает....сначала в ветер не гонять. потом в дождь нельзя, потом в снег не стоит и тд.....Я так не смогу.. Согласен с тем , что птицу надо беречь,особенно хорошую. Но ведь у нас есть и примеры того, что молодые, а иногда совсем маленькие (еще под крыльями голое) а они уже срываются с крыши и в ветер, садятся как положено и многие даже при ветре не отрываются далеко от своего места взлета...Я это наблюдал неоднократно, почти все уходят на круги по ветру, а малыши остаются и держатся на ветру метров за несколько от голубятни, так потом и садятся, кажется аж лапами за ветер держатся...и ветер достаточно сильный...



В плане гона есть один нюанс. Если птица гоняется из за дня в день одна и та же,то на погоду посматриваешь,а если птица гоняется через день или 2 дня,то на погоду мало внимания обращаешь. От ежедневного гона птица тупеет и летает без инициативно и прогресса ноль,застой.Да и сам хозяин устаёт психологически видеть одно и тоже из за дня в день,зная что птица мало что преобретёт от этого гона. Идёшь гонять не удовольствие получать,а как на работу с мыслью в голове:-"погонял для мнимой галочки,чтобы с чистой совестью можно было с коллегами в интернете покалякать. Вот я гоняю своих 32 штуки каждый день.Утром по партиям,вечером всех вместе.Если погода ветренная со снегом,то не пугаю.Если -25 то тоже не пугаю.В первый день пусле 2х -3х дней ветренной погоды с утра не гоняю,понимая что тетеря в пургу тоже где то сидит и не охотится,а в первый день затишья он очень активен в поисках пищи.Конечно зимой с непогодой считаешься больше,чем летом.Вот так и живём
Serg80
Всем привет,
Посмотрите сегодня тут парням снимал. Там жук хорошо начал играть. Думаю хорошо показывать будет если его не слопают.
https://youtu.be/_jtZ9GVCRXw
azim2010241
Приветствую всех,Серёга отлично показывают,и игра резкая,очень даже живые.Красавцы,дай им мирного небо,. не то ещё показали бы.Брависсими...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 25.11.2019, 0:42) *
Всем привет,
Посмотрите сегодня тут парням снимал. Там жук хорошо начал играть. Думаю хорошо показывать будет если его не слопают.
https://youtu.be/_jtZ9GVCRXw


Сейчас смотрю это прекрасное обширное видео,кстате впервые такое, и пришёл к выводу,что можно не гонять свою птицу вообще.Просто купить что то с большим дисплеем,настроить 3D,найти Сергея подобное видео и болдеть,пялясь в небо.Думаю что эффект будет адекватен тому,как будто сам гоняешь.Когда смотришь такое видео в исполнении вот таких 2х/ч ,то забываешь про всякие протяжки и т.п.Просто красиво и это нравится n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(azim2010241 @ 25.11.2019, 1:04) *
Приветствую всех,Серёга отлично показывают,и игра резкая,очень даже живые.Красавцы,дай им мирного небо,. не то ещё показали бы.Брависсими...


Азим.
Приветствую вас и рад что в нашей весёлой компании прибыло.Судя по флагу о вашей принадлежности хочу с завистью уведомить,что вы первый из нас,если есть желание, без всяких проблем можете увидеть птицу Сергея наяву.Вы же можете без всяких виз на границах за один день добраться до Германии к Сергею в гости? Так что счастливого пути. Азим,а если не в тягость,в кратце опишите кратко,какую птицу традиционно держат у вас?
Serg80
azim2010241 ,
Азим приветствую тебя,
Спасибо за добрые слова. Вот только небо без хищника уже даже представить как то невозможно. В этом году думаю гнать всю зиму не смогу. Так как голубятню другую ставить буду. Она заменит нынешнюю лётную. На это время придётся всех с лётной в маточник переселить. Потом к новой голубятне приучать. Там заходить по другому будут. Так что эту зиму немного поработать придётся.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей привет. Спасибо большое за хорошую оценку.
Андрей Юринов
[quote name='Serg80' date='25.11.2019, 12:02' post='164677']
Андрей Юринов ,
Андрей привет. Спасибо большое за хорошую оценку.
[/quote

К сожалению выше оценки нет и она не как не отразится, в положительном плане, на твою карьеру и достаток.Кстате .из года в год у тебя происходит развитие вперёд.Если бы был в интернете конкурс на самого продвинутого голубевода.ты был первым.Стабильность поражает. n (5).gif
azim2010241
Здравствуйте Всем!,Андрей Петрович,я уже давно мечтаю прокатиться по Германии,но пока нет возможности здесь где я живу поставить голубятню.Соседи не дадут и съедят меня вместе с голубями.Хотелось бы как Серёга взять не большой участок земли,вблизи дома и поставить голубятню.Пока всё в мечтах,Живу я возле Милана,а голубей здесь я не видел чтоб кто то держал.Знаю,что в 300- 400 км от меня держать голубей,спортивных и свои местные.А когда жил в Узбекистане,были у меня голуби желтохвостые-краснохвостые с Чарджоу.Даже в 20-30 гр мороз гоняли,и было спокойное небо...
azim2010241
Привет Серёга, всё у тебя будет ок,главное терпение,чего тебе и желаю...Серёга,если не затруднит тебя покажешь голубятню новую снутри и снаружи. пожалуйста.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 24.11.2019, 18:43) *
В плане гона есть один нюанс. Если птица гоняется из за дня в день одна и та же,то на погоду посматриваешь,а если птица гоняется через день или 2 дня,то на погоду мало внимания обращаешь.

Кто на что, а я на дым из трубы смотрю, если вот так к верху, то сегодня 8-10мин. и покрытие, жаль не д/ч. smile.gif

Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.11.2019, 16:40) *
Всем привет.

Кто на что, а я на дым из трубы смотрю, если вот так к верху, то сегодня 8-10мин. и покрытие, жаль не д/ч. smile.gif


Флегонтыч.
В смысле,на форсаже в покрытие ушли? smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(azim2010241 @ 25.11.2019, 16:09) *
Здравствуйте Всем!,Андрей Петрович,я уже давно мечтаю прокатиться по Германии,но пока нет возможности здесь где я живу поставить голубятню.Соседи не дадут и съедят меня вместе с голубями.Хотелось бы как Серёга взять не большой участок земли,вблизи дома и поставить голубятню.Пока всё в мечтах,Живу я возле Милана,а голубей здесь я не видел чтоб кто то держал.Знаю,что в 300- 400 км от меня держать голубей,спортивных и свои местные.А когда жил в Узбекистане,были у меня голуби желтохвостые-краснохвостые с Чарджоу.Даже в 20-30 гр мороз гоняли,и было спокойное небо...


Азим.
Спасибо за ответ.Как то ,года три назад, с нами общался парень, живущий в Португалии, так ему /с его слов/ через транспортный терминал,прямо из Германии голубей отправляли. Конечно он предварительно с кем то там договаривался..Давай дерзай и всё получится.Удачи
azim2010241
Андрей Петрович,думаю лучше поехать на недельку в Германию,и посмотреть самому на всё ...Спасибо,и Вам удачи.
Serg80
azim2010241
Серёга,если не затруднит тебя покажешь голубятню новую снутри и снаружи. пожалуйста.
,
Азим обязательно покажу, но сначала надо забрать и установить.Она б/ушная но не старая. Три года, из них последний год стоит пустая. Хозяин местный погиб в автокатастрофе голубей спортивных сразу продали а голубятня осталась. Но когда всё поставлю то обязательно сфотографирую и покажу здесь.
Serg80
Андрей Юринов
К сожалению выше оценки нет и она не как не отразится, в положительном плане, на твою карьеру и достаток.
,

Андрей спасибо большое, но оценка явно завышена. Уверен что и голубей с хорошими столбами реально развести.Это на данный момент моя цель. У меня конечно тоже парочка есть, но в самом деле единицы. Будем работать дальше, смотри и результат какой будет.
Serg80
Флегонтыч
8-10мин. и покрытие, жаль не д/ч. smile.gif
,

А зачем им покрытие? Думаю это лишнее, хотя конечно каждому своё.
Андрей Юринов
Цитата(azim2010241 @ 25.11.2019, 19:32) *
Андрей Петрович,думаю лучше поехать на недельку в Германию,и посмотреть самому на всё ...Спасибо,и Вам удачи.



Азим
Ой,как я не люблю фамильярности-Андрей Петровтч,Андрей Петрович. Просто Петрович sm184.gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 26.11.2019, 1:33) *
Андрей Юринов
К сожалению выше оценки нет и она не как не отразится, в положительном плане, на твою карьеру и достаток.
,

Андрей спасибо большое, но оценка явно завышена. Уверен что и голубей с хорошими столбами реально развести.Это на данный момент моя цель. У меня конечно тоже парочка есть, но в самом деле единицы. Будем работать дальше, смотри и результат какой будет.


Говорить мало,а делать /показывать/ много,это не малого стоит.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 23.11.2019, 18:11) *
Всем привет,
Немного моих
https://youtu.be/Wq0BGxdGSqc

Привет Серж!!! Спасибо мне очень понравилось.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2019, 20:45) *
Флегонтыч.
В смысле,на форсаже в покрытие ушли? smile.gif

Форсажа не было, просто ушли в покрытие, форсаж это же дополнительный домкрат, а он им не нужен. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 26.11.2019, 3:35) *
Флегонтыч
8-10мин. и покрытие, жаль не д/ч. smile.gif
,
А зачем им покрытие? Думаю это лишнее, хотя конечно каждому своё.

Сергей, да, конечно, им покрытие и не надо, хотя было - дело и покрывались, тут я имел ввиду, безупречную тягу к полету.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.11.2019, 2:42) *
Посмотрите сегодня тут парням снимал. Там жук хорошо начал играть. Думаю хорошо показывать будет если его не слопают.
https://youtu.be/_jtZ9GVCRXw

Хороший полет, хорошая игра, жучара так вообще молодец. n (5).gif
Serg80
Всем привет,
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Василич, Павел спасибо.
Этот жук, да и маля идут по моим старым гульсарам. Но маля то просто тянет, а вот жука ещё и крутит в разгые стороны. Думаю он( она) то точно в бабушку пойдёт, там игра очень красивая была.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 27.11.2019, 1:14) *
Всем привет,
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Василич, Павел спасибо.
Этот жук, да и маля идут по моим старым гульсарам. Но маля то просто тянет, а вот жука ещё и крутит в разгые стороны. Думаю он( она) то точно в бабушку пойдёт, там игра очень красивая была.


Да,не хотелось бы в новости о жуке через месяц слышать ,как о бабке через "БЫ"
Serg80
Андрей Юринов ,
Мне бы тоже не хотелось, но я тут бессилен к сожалению. И сегодняшний день может быть последним.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.11.2019, 22:42) *
Всем привет,
Посмотрите сегодня тут парням снимал. Там жук хорошо начал играть. Думаю хорошо показывать будет если его не слопают.
https://youtu.be/_jtZ9GVCRXw

Привет. Сергей !!! Отличный фильм, посмотрел с большим удовольствием../Красота в небе, отличная птица и хорошее настроение !!! И зачем такой птице какие то точки и покрытия, вот приятно смотреть невооруженным глазом и все удовольствие доступно без проблем, не надо ни чего додумывать и домысливать...Молодец.Сергей, есть чему порадоваться !!!!
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.11.2019, 14:43) *
В плане гона есть один нюанс. Если птица гоняется из за дня в день одна и та же,то на погоду посматриваешь,а если птица гоняется через день или 2 дня,то на погоду мало внимания обращаешь. От ежедневного гона птица тупеет и летает без инициативно и прогресса ноль,застой.Да и сам хозяин устаёт психологически видеть одно и тоже из за дня в день,зная что птица мало что преобретёт от этого гона. Идёшь гонять не удовольствие получать,а как на работу с мыслью в голове:-"погонял для мнимой галочки,чтобы с чистой совестью можно было с коллегами в интернете покалякать. Вот я гоняю своих 32 штуки каждый день.Утром по партиям,вечером всех вместе.Если погода ветренная со снегом,то не пугаю.Если -25 то тоже не пугаю.В первый день пусле 2х -3х дней ветренной погоды с утра не гоняю,понимая что тетеря в пургу тоже где то сидит и не охотится,а в первый день затишья он очень активен в поисках пищи.Конечно зимой с непогодой считаешься больше,чем летом.Вот так и живём

Петрович, привет !!! Я немножко с тобой не согласен, есть и от ежедневного взгона приятные ощущения, надо всего лишь чуть поменять места в пятерках или в десятках и сразу все меняется, вся картина становится иной.так же в нашем регионе, ветра меняются почти ежедневно, а иной раз и по нескольку раз в день.это тоже вносит в ряды птицы свои коррективы..
Хочу дополнить своими соображениями эту тему, ни кому не навязываю, лишь о себе..У меня все из за нехватки места и возможностей, так выглядит картина обрисованная .Петровичем. потому что как и у него в основном гоняется молодежь этого сезона, а вот если бы оставались на гон голуби уже годовалые или 2-3 летние, то ежедневный гон не казался бы таким шаблонным....но ведь тут больше вопросов к нам самим, чем к птице.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.11.2019, 16:43) *
.... а вот если бы оставались на гон голуби уже годовалые или 2-3 летние, то ежедневный гон не казался бы таким шаблонным....но ведь тут больше вопросов к нам самим, чем к птице.

И у меня такой же вопрос. Почему у тебя , Сергей, не гоняются 2-3-х летки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.