Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.5.2017, 9:53) *
Всем привет.

Андрей, данная методика, мной еще в детстве освоена, так что для меня нечего нового в этом нет, так же ей и сейчас пользуюсь, а вот летка слабоватая, для лысых.


Флегонтыч.
так автор поясняет ,что трое старых,остальные молодь.При той лётке.которую ты имеешь ввиду.врядь ли в день возможны 5 и более подьёмов.Вот думаю.как научить моих голубей с помощью удочки загонять в выгул?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 12:23) *
Флегонтыч.
так автор поясняет ,что трое старых,остальные молодь.При той лётке.которую ты имеешь ввиду.врядь ли в день возможны 5 и более подьёмов.Вот думаю.как научить моих голубей с помощью удочки загонять в выгул?

Флакон и я и тебя научу. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 5:35) *
Всем привет.
Мне понравилась методика .
https://ok.ru/video/249038177595?fromTime=498



Хорошо мужик управляется ,правильно; изначально приучает их слетать на крышу и пешком в летку ,

Эта процедура, очень простая и легко приучаема для голубей ! интересно , у него толпа из 50 голубей слушается также ? думаю что для него это тоже не сложно сделать .
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 27.4.2017, 16:51) *
Вот зацените приготовил видеоклип к фильму по соревнованиям 2017г.

Привет всем,ОТЛИЧНО,лучше и не скажешь,побольше таких клипов.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 3.5.2017, 7:35) *
Всем привет.
Мне понравилась методика .
https://ok.ru/video/249038177595?fromTime=498

Привет всем,методика да не плохая,но я у Флегонтыча видел такое давно, он с ними постоянно работает,и кто не первый раз знают и не удивляются,меня учил да я не постоянно ими занимаюсь,не получается.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 4.5.2017, 10:20) *
Привет всем,методика да не плохая,но я у Флегонтыча видел такое давно, он с ними постоянно работает,и кто не первый раз знают и не удивляются,меня учил да я не постоянно ими занимаюсь,не получается.



Какие все хитрые,зубы заговаривают и не кто про методу обучения не слова
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 4.5.2017, 12:43) *
Какие все хитрые,зубы заговаривают и не кто про методу обучения не слова

Привет всем,надо начинать с молодежи,пока они не пуганы,я начал с начала получалось,я даже Флегонтычу хвалился,но когда начал выпускать уже гонных пуганых,все пропало,потому-что я своих гонных удочкой сгонял с креста,и как только я брал удочку они летели а с ними и молодежь,да и крест у меня высоко,надо будет снять,один наверно оставлю который по-ниже.
Белов Василий
Привет всем. Не вижу не какой методы.Дрессировка на урезанной пайке.
У меня только леток открою они ломятся в будку. А если при этом брякну кружкой то с ног сшибут. Придешь домой расцарапаный а жена не верит что на будке был и начинаешь рассказывать как с дуру брякнул кружкой о бочку с зерном а ноги сделать не успел.
А если оставил на палке и отлучился куда нибудь на пару часов то потом только в калитку захожу так они летят ,кружат над головою и подгоняют чтобы побыстрее ногами шевелил и леток открывал. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.5.2017, 21:01) *
Хорошо мужик управляется ,правильно; изначально приучает их слетать на крышу и пешком в летку ,

Эта процедура, очень простая и легко приучаема для голубей ! интересно , у него толпа из 50 голубей слушается также ? думаю что для него это тоже не сложно сделать .


Андрей сгоняй в Питер и насмотришься как вичкой толпой на крышах управляют.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 4.5.2017, 18:15) *
Не вижу не какой методы.Дрессировка на урезанной пайке.
У меня только леток открою они ломятся в будку. А если при этом брякну кружкой то с ног сшибут. Придешь домой расцарапаный а жена не верит что на будке был и начинаешь рассказывать как с дуру брякнул кружкой о бочку с зерном а ноги сделать не успел.
А если оставил на палке и отлучился куда нибудь на пару часов то потом только в калитку захожу так они летят ,кружат над головою и подгоняют чтобы побыстрее ногами шевелил и леток открывал. smile.gif

Жестко Василий ты их, на пайке держишь, жестко. smile.gif Очень опасно, особенно, когда молодежь переводишь, не окрепшую, в гонную.
Я своих даже с полными зобами загоню, когда захочу.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='4.5.2017, 15:46' post='139369']
Очень опасно, особенно, когда молодежь переводишь, не окрепшую, в гонную.

У меня нет гонной будки.Все живут скопом в одном помещении. От урезания пайки страдают в основном последние выводки, когда после выводного сезона начинаю стариков в норму приводить.Но я всех кто вывелся после середины лета себе не оставляю. Мне к зиме нужны перелинявшие голуби.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 4.5.2017, 16:46) *
Жестко Василий ты их, на пайке держишь, жестко. smile.gif Очень опасно, особенно, когда молодежь переводишь, не окрепшую, в гонную.
Я своих даже с полными зобами загоню, когда захочу.


Флегонтыч.
Твоя жена святой человек.Не ревнивая.Другая бы эти царапины приняла за следы от женских ногтей n (19).gif
Владимирович
Добрый всем день !!! Сегодня с утра пятерочку спугнул с креста, отлетали около среднего чуть больше полу часика. игра нормальноя.до отличной далеко, но смотреть приятно, тем более после засидки..У меня тоже как у Василия, нет гонной будки, в основном все вместе кроме питомника. Очень мешает такое положение в нагонке птенцов и их питательным рационе. Хотелось бы молодежи диету по проще, но там ведь и кормящие пары, жаль обделять совсем маленьких....
Андрей-Абакан

Цитата(Флегонтыч @ 4.5.2017, 15:46) *
Очень опасно, особенно, когда молодежь переводишь, не окрепшую, в гонную.

У меня нет гонной будки.Все живут скопом в одном помещении. От урезания пайки страдают в основном последние выводки, когда после выводного сезона начинаю стариков в норму приводить.Но я всех кто вывелся после середины лета себе не оставляю. Мне к зиме нужны перелинявшие голуби.



Кгда молодняк живет отдельно от взрослой птицы Молодняк здоровей выходит ,


Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 7.5.2017, 1:07) *
Кгда молодняк живет отдельно от взрослой птицы Молодняк здоровей выходит ,

Тут вопрос, какой молодняк, в каком возрасте и из под каких родителей, я бы сказал. Всех скопом и сразу отдельно, думаю это не правильно. Например вчера перевел последних мартовских на самокорм, а вот один птенец , пока, был с родителями, был сыт, а тут уже два дня пустой зоб, закинул назад к родителям. Вот такие недокормыши, потом начинают слабеть, подхватывать заразу и перезаражать остальных, а там и до вспышки не далеко, поэтому все должно быть в меру и под контролем.
Да, на этом же этапе уже надо отбирать птенцов, если слабый затянутый птенец, даже из под сильных родителей, не куда потом не полетит, ему дыхалки не хватит, хотя внешне он будет выглядеть, вполне, здоровым.
Это проверяется просто, такие птенцы, при всех равных условиях, после посадке дышат с открытым ртом, а все остальные как обычно.
Владимирович
Всем доброе утро!!! По всякому бывает, в большинстве конечно. ты, Павел прав, но и не закон все это. Иногда выходят с детства заморыши и недокормки, самому приходится кормить через шприц, а потом удивляют в небе, что летом, что игрой.По этому стараюсь всех проверять небом, чтоб делать как можно меньше ошибок. По моей птице замечаю, что касаны и уды идут в небо на много легче чем чины, и летать ,и играть начинают быстрее и свободнее, иной раз надоедает с чинами возиться, психую, думаю уберу ,чтоб и не было, а как начинают лететь, так вроде и все не даром, забываешь и о том что "крови они выпили " цистерну...
Stewald
Цитата(Владимирович @ 7.5.2017, 9:39) *
Всем доброе утро!!! По всякому бывает, в большинстве конечно. ты, Павел прав, но и не закон все это. Иногда выходят с детства заморыши и недокормки, самому приходится кормить через шприц, а потом удивляют в небе, что летом, что игрой.По этому стараюсь всех проверять небом, чтоб делать как можно меньше ошибок. По моей птице замечаю, что касаны и уды идут в небо на много легче чем чины, и летать ,и играть начинают быстрее и свободнее, иной раз надоедает с чинами возиться, психую, думаю уберу ,чтоб и не было, а как начинают лететь, так вроде и все не даром, забываешь и о том что "крови они выпили " цистерну...

Всем добрый день, Владимирович, незнаю у меня такое же отношение к слабым птенцам как и у Флегонтыча, у меня они по ЛИ никогда
ничего путнего не показывали, или не летят как надо или становятся ручными или....... вобще не летают, заметил ещё такую вещъ, в гнезде
два птенца один здоровый как конь а второй слабенъкий, отстаёт в росте причём силъно и в конце концов родителии его начинают как бы
игнорировать и перестают его кормитъ, я пробовал убиратъ здорового птенца (отдал другой паре) а маленъкого (зачухоного) оставляю одного
и родители начинают его кормитъ, но через некоторое время замечаю что у него ножка не гнётся и начала расти в сторону (или ещё какие
нибудъ отклонения) в конце концов они его перестают кормитъ, я как правило таких сам потом убираю, такие случаи у меня были не раз,
значит родители чуствуют что с птенцом что то не то со здоровъем, и перестают его кормитъ дабы прекратитъ его мученъе.
Не спорю что бывают такие родители что сами не кормят птенца, по молодости или когда садит по новой голубку на яйца, это конечно вина
родителей, и тут можно помочъ птенцу и подкормитъ,.... но если родители были хорошие а потом просто перестают кормитъ, или плохо
кормят то тут нужно хорошо задуматъся , нужно ли такого птенца самому выкармливать или нет??? Природа она сама регулирует этот вопрос
поэтому я сейчас смотрю на это попроще, если не кормят и родители в хорошем состоянии и не болъные, значит с птенцом что то не то, ну и
конец этому предсказуем, я таких убираю, буквалъно сегодня сделал выбраковку одного птенца, хотя он и от хороших родителей но не жилец.
Андрей Юринов
Цитата(Stewald @ 7.5.2017, 16:19) *
Всем добрый день, Владимирович, незнаю у меня такое же отношение к слабым птенцам как и у Флегонтыча, у меня они по ЛИ никогда
ничего путнего не показывали, или не летят как надо или становятся ручными или....... вобще не летают, заметил ещё такую вещъ, в гнезде
два птенца один здоровый как конь а второй слабенъкий, отстаёт в росте причём силъно и в конце концов родителии его начинают как бы
игнорировать и перестают его кормитъ, я пробовал убиратъ здорового птенца (отдал другой паре) а маленъкого (зачухоного) оставляю одного
и родители начинают его кормитъ, но через некоторое время замечаю что у него ножка не гнётся и начала расти в сторону (или ещё какие
нибудъ отклонения) в конце концов они его перестают кормитъ, я как правило таких сам потом убираю, такие случаи у меня были не раз,
значит родители чуствуют что с птенцом что то не то со здоровъем, и перестают его кормитъ дабы прекратитъ его мученъе.
Не спорю что бывают такие родители что сами не кормят птенца, по молодости или когда садит по новой голубку на яйца, это конечно вина
родителей, и тут можно помочъ птенцу и подкормитъ,.... но если родители были хорошие а потом просто перестают кормитъ, или плохо
кормят то тут нужно хорошо задуматъся , нужно ли такого птенца самому выкармливать или нет??? Природа она сама регулирует этот вопрос
поэтому я сейчас смотрю на это попроще, если не кормят и родители в хорошем состоянии и не болъные, значит с птенцом что то не то, ну и
конец этому предсказуем, я таких убираю, буквалъно сегодня сделал выбраковку одного птенца, хотя он и от хороших родителей но не жилец.


Тут двоякое мнение.Если пара сидит сразу на первом яйце.то первый голубёнок всегда крупнее и это хорошо видно первые 2 недели.В этом случае я всегда тусую по размеру голубят.И те и другие выростают нормальными.Бывает конечно,когда не в коня овёс,один на много крупнее второго,тогда конечно лучше забраковать сразу
Владимирович
Цитата(Stewald @ 7.5.2017, 15:19) *
Всем добрый день, Владимирович, незнаю у меня такое же отношение к слабым птенцам как и у Флегонтыча, у меня они по ЛИ никогда
ничего путнего не показывали, или не летят как надо или становятся ручными или....... вобще не летают, заметил ещё такую вещъ, в гнезде
два птенца один здоровый как конь а второй слабенъкий, отстаёт в росте причём силъно и в конце концов родителии его начинают как бы
игнорировать и перестают его кормитъ, я пробовал убиратъ здорового птенца (отдал другой паре) а маленъкого (зачухоного) оставляю одного
и родители начинают его кормитъ, но через некоторое время замечаю что у него ножка не гнётся и начала расти в сторону (или ещё какие
нибудъ отклонения) в конце концов они его перестают кормитъ, я как правило таких сам потом убираю, такие случаи у меня были не раз,
значит родители чуствуют что с птенцом что то не то со здоровъем, и перестают его кормитъ дабы прекратитъ его мученъе.
Не спорю что бывают такие родители что сами не кормят птенца, по молодости или когда садит по новой голубку на яйца, это конечно вина
родителей, и тут можно помочъ птенцу и подкормитъ,.... но если родители были хорошие а потом просто перестают кормитъ, или плохо
кормят то тут нужно хорошо задуматъся , нужно ли такого птенца самому выкармливать или нет??? Природа она сама регулирует этот вопрос
поэтому я сейчас смотрю на это попроще, если не кормят и родители в хорошем состоянии и не болъные, значит с птенцом что то не то, ну и
конец этому предсказуем, я таких убираю, буквалъно сегодня сделал выбраковку одного птенца, хотя он и от хороших родителей но не жилец.

Я понял о чем вы, бывает и так в большинстве случаев, но когда с материалом рабочим проблемы, то стараюсь и таких получать.Это еще бывает от болячки, даю такому хилому трихопола три дня подряд и он идет на поправку , догоняет своего одногнездка и нормальным выходит из гнезда, тут главное вовремя успеть, с запущенными на много сложнее..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 8.5.2017, 0:42) *
...тут главное вовремя успеть, с запущенными на много сложнее..

Вот-вот , Сергей, про запущенных (затянутых), я и писал. Да, он может полететь, но пролетает в два раза меньше , чем все остальные. И как, у такого проверить потенциал? Он вроде и подтянулся и выглядит как остальные, но не идет, закрывать, на том основании, что его родители хорошие - это, думаю, не правильно, так как отбираем всегда лучше чем родители, что бы двигаться дальше.
Если не хватка материала, тут согласен, можно и рисковать, выбора всеравно нет.
Дорофеев Евгений
Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2017, 15:09) *
Если не хватка материала, тут согласен, можно и рисковать, выбора всеравно нет.

Именно это порой и является решающим ....
и тянешь, и пылинки сдуваешь, а куда деваться sm115.gif
Белов Василий
Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.5.2017, 12:36) *
Именно это порой и является решающим ....
и тянешь, и пылинки сдуваешь, а куда деваться sm115.gif


Да не в коем случае.Что можно получить от задохлика.Только еще задохликов.Для вольера и продажи возможно и пойдут такие а для себя для лета боже упаси.
Я не понимаю как можно самому выкармливать дохлого птенца для последующего лета и ждать от такого чудес в небе.Здоровые то голуби отказываются летать а тут больные. Ничего уже не понимаю.Видать старею.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 8.5.2017, 13:45) *
Да не в коем случае.Что можно получить от задохлика.Только еще задохликов.Для вольера и продажи возможно и пойдут такие а для себя для лета боже упаси.
Я не понимаю как можно самому выкармливать дохлого птенца для последующего лета и ждать от такого чудес в небе.Здоровые то голуби отказываются летать а тут больные. Ничего уже не понимаю.Видать старею.



Василий ,
Согласен с тобой , нянькатся сними не стоит , я убераю сразу слабых, не тяну их , я и так не знаю куда девать голубей , huh.gif а тут еще и нянькатся с ними , только сильные выходят в небо.

Дорофеев Евгений
Цитата(Белов Василий @ 8.5.2017, 19:45) *
.Здоровые то голуби отказываются летать

Ну если у Вас здоровые не летят то к чему тогда вообще это пальцезагибалово про вольеры и продажи?
Вы же их для чего то держите своих здоровых не летающих, головы же не рвете?

Цитата(Андрей-Абакан @ 9.5.2017, 2:54) *
Согласен с тобой , нянькатся сними не стоит , я убераю сразу слабых, не тяну их , я и так не знаю куда девать голубей

я рад за тебя..., а у меня даже за деньги хрен найдешь что то стоящее
.

.
Владимирович
Всех с Днем Победы !!! Здоровья. счастья и успехов в жизни !!
Поддерживаю вас .Евгений !! Если и здоровіе не летят, то об остальном можно не вспоминать. От себя хочу добавить следующее, то что от вольного рабочего материала нужно убирать слабых, спору нет, а вот то что от них нельзя получить нормальных деток,это вопрос спорный. я бы даже сказал так, что отсутсвует опыт работы с такой птицей. Выходят от них нормальные детки и даже очень приличные. ну а если нет в крови лета и игры. то пусть они хоть трижды будут крепкими-грош им цена. У нас тоже в ближайшем окружении, нет ни единой приличной птички, по этому и тянем то , что можем вытянуть и дорожим каждой рабочей единицой, приходится отрабатывать их уйму, по другому ни как...
Белов Василий
Цитата(Дорофеев Евгений @ 9.5.2017, 7:33) *
Ну если у Вас здоровые не летят то к чему тогда вообще это пальцезагибалово про вольеры и продажи?
Вы же их для чего то держите своих здоровых не летающих, головы же не рвете?


А что Вы так в штыки чужое мнение воспринимаете?Пальцезагтбательство Вы демонстрируете. Одни разговоры про супер чудо голубей в будке от которых даже соплястиков нужно целовать в одно место а то не нароком вздумают отойти в мир иной.
Когда тема открывалась, то разговоры были о конкретном показе и рассказе о ЛИ голубях.Что на выходе-показывают единицы.
Не буду дальше развивать тему да и напоминать о показе своей птицы.

Первое папавшееся фото моих не летающих.Если для Вас это полет,то для меня не о чем.

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.5.2017, 9:52) *
Всех с Днем Победы !!! Здоровья. счастья и успехов в жизни !!
Поддерживаю вас .Евгений !! Если и здоровіе не летят, то об остальном можно не вспоминать. От себя хочу добавить следующее, то что от вольного рабочего материала нужно убирать слабых, спору нет, а вот то что от них нельзя получить нормальных деток,это вопрос спорный. я бы даже сказал так, что отсутсвует опыт работы с такой птицей. Выходят от них нормальные детки и даже очень приличные. ну а если нет в крови лета и игры. то пусть они хоть трижды будут крепкими-грош им цена. У нас тоже в ближайшем окружении, нет ни единой приличной птички, по этому и тянем то , что можем вытянуть и дорожим каждой рабочей единицой, приходится отрабатывать их уйму, по другому ни как...



Владимирович привет.Вот я порой не могу Вас понять.Ваши слова,,дорожим каждой РАБОЧЕЙ единицей,,.Я так понимаю РАБОЧАЯ-это ЛИ. Или это надо понимать так-,, РАБОЧАЯ,, это соплястая,больная двухчубая единица которую смог достать так как других нет.
Serg80
Всем привет.
Я вот не пойму о чём спор.Сам например тоже иногда помогаю докармливать, и не замечаю что они поэтому летят хуже.
У меня для двухчубых специально кормилок нет, как это у многих кстатьи.И те пары что покароче клювы тяжело тянут двоих. Тем у которых шнобыли по два сантиметра понятно помогать не надо.
У меня к примеру у красных один молодой носочубый вывелся, так я с ним промучался недели две пока поднял.Хотя кормили его всегда от души. Ещё неделю он мне потом мозги парил пока за остальных начал цыпляться.Опять же на посадку самый первый.Пока у меня терпение не кончилось и я его не убрал.
Теперь другой пример.С под того белого что в прошлом году постоянно выше и дольше всех летал два вывелось.Так когда-то они их слабо начали кормить.Я помог, и они уже четыре дня как выходят.Сегодня первый раз подшугнул. Так один со всеми вверх поднялся.И сел только через пять минут.Так что здесь как кто то и написал, если ему суждено летать то он это и будет делать. А на нет и суда нет.
Serg80

Вот этих помогал докармливать. Завтра если не забуду то сфотаю как сейчас выглядят.
А если ещё летать и играть как родители будут, то мне большего и не надо.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 9.5.2017, 19:47) *

Вот этих помогал докармливать. Завтра если не забуду то сфотаю как сейчас выглядят.
А если ещё летать и играть как родители будут, то мне большего и не надо.



Смпатяги n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 9.5.2017, 20:44) *
Теперь другой пример.С под того белого что в прошлом году постоянно выше и дольше всех летал два вывелось.Так когда-то они их слабо начали кормить.Я помог, и они уже четыре дня как выходят.Сегодня первый раз подшугнул. Так один со всеми вверх поднялся.И сел только через пять минут.Так что здесь как кто то и написал, если ему суждено летать то он это и будет делать. А на нет и суда нет.


Serg80 привет.Разговор про другое.Разговор зашел за отстающего в росте птенца.Явно больного.
Serg80
Всем привет,
Андрей-Абакан ,
Андрей Спасибо 😊
Белов Василий ,
Извиняюсь ,значит не так понял.
Попробуйте вот этот припарат достать. И пропаивать во время кормления родителями пискунов. И забудите что такое слабый или больной пискун.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.5.2017, 22:44) *
Я вот не пойму о чём спор. Сам например тоже иногда помогаю докармливать, и не замечаю что они поэтому летят хуже.

Сергей вот смотри, сколько мнений
Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2017, 15:09) *
Если не хватка материала, тут согласен, можно и рисковать, выбора всеравно нет.

Цитата(Дорофеев Евгений @ 8.5.2017, 15:36) *
Именно это порой и является решающим ....
и тянешь, и пылинки сдуваешь, а куда деваться sm115.gif

Цитата(Владимирович @ 9.5.2017, 12:52) *
Поддерживаю вас .Евгений !! Если и здоровіе не летят, то об остальном можно не вспоминать. От себя хочу добавить следующее, то что от вольного рабочего материала нужно убирать слабых, спору нет, а вот то что от них нельзя получить нормальных деток,это вопрос спорный. я бы даже сказал так, что отсутсвует опыт работы с такой птицей. Выходят от них нормальные детки и даже очень приличные. ну а если нет в крови лета и игры. то пусть они хоть трижды будут крепкими-грош им цена.

Цитата(Белов Василий @ 8.5.2017, 16:45) *
Да не в коем случае.Что можно получить от задохлика.Только еще задохликов.Для вольера и продажи возможно и пойдут такие а для себя для лета боже упаси.

Цитата(Андрей-Абакан @ 8.5.2017, 23:54) *
Василий ,
Согласен с тобой , нянькатся сними не стоит , я убераю сразу слабых, не тяну их , я и так не знаю куда девать голубей , huh.gif а тут еще и нянькатся с ними , только сильные выходят в небо.

А недопонимание в них снимается вот этим.
Цитата(Белов Василий @ 10.5.2017, 12:38) *
Serg80 привет.Разговор про другое. Разговор зашел за отстающего в росте птенца.Явно больного.

Т.е. получается, что каждый из нас, слабого птенца, воспринимал на свой лад, недопонимая собеседника на другом конце, а я ведь в самом начале специально сделал акцент, что птенец "затянутый" (недоразвитый), и даже не отстающий в росте, потому что, отстающего в росте (на раннем этапе) можно докормить и он еще фору даст тому, который развивался лучше его, вопрос лишь в том, нужно нам это, или нет, а вот "затянутый", запущенный (недоразвитый) - это как раз тот птенец, который, либо уже хроник от болячки, как пишет Василий, либо, долго, не получал в процессе своего развития полноценного питания, освещения и т.д., который может быть и не больным, но остается не сформированным до конца, по крылу, по дыхалке и т.д., естественно такой птенец, не куда не полетит и полноценного потомства не даст, для меня - это брак, а докармливать, я и сам докармливал, даже целая система есть по выкармливанию птенцов, с трех дневного возраста, она работает, но я ей не пользуюсь и всегда говорил, что к этому надо прибегать, только в том случае, если птенцы действительно тебе необходимы, если они из под ценных родителей, ведь ситуации бывают разные, например одного, или обоих родителей забрал хищь, либо перемещал кормушку и нечаянно поставил её на голову, либо пара на последнем издыхании по возрасту и т.д.
Поэтому, прошу, не ссорьтесь из-за того, что мы иногда не совсем правильно понимаем друг-друга. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.5.2017, 15:03) *
Попробуйте вот этот припарат достать. И пропаивать во время кормления родителями пискунов. И забудите что такое слабый или больной пискун.

Сергей возможно - это комплексный препарат и ему есть заменители у нас в России. Основные балячки , которые прилипают на данном этапе развития, в порядке значимости - это трихоманоз, сальмонеллез, колибактериоз, кокцидиоз, но вопрос в другом, если препараты применять, когда не только птенцы, а есть пары, которые готовятся к кладке, то есть большая вероятность получить не плодные яйца, поэтому, для себя считаю, что ровность в выведении, дает возможность, как с профилактической точки зрения, так и с лечебной, применять препараты от этих болезней, хотя, сам еще, по выводам, этого 100%, добиться не могу, в основном сбивает то, что использую кормилок, поэтому поголовно, в данный период, лекарствами не пропаиваю, делаю - это выборочно, по птенцам, опять же, если вижу в этом необходимость, либо, просто, убираю, ослабших, или подозрительных птенцов.
Да, добавлю, прежде чем пичкать птенцов антибиотиками, необходимо провести лабораторные исследования, ну или иметь большой опыт по симптомам, данных заболеваний.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.5.2017, 22:47) *

Вот этих помогал докармливать. Завтра если не забуду то сфотаю как сейчас выглядят.
А если ещё летать и играть как родители будут, то мне большего и не надо.

Сергей, прекрасно выглядят птенцы n (5).gif, таких грех не докормить.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 10.5.2017, 11:03) *
Всем привет,
Андрей-Абакан ,
Андрей Спасибо 😊
Белов Василий ,
Извиняюсь ,значит не так понял.
Попробуйте вот этот припарат достать. И пропаивать во время кормления родителями пискунов. И забудите что такое слабый или больной пискун.



Сергей , припарат хороший но для нас он очень дорогой , такая банка 1500 р . будет стоит , для моего количество голубей это много..

Я нашол способы использовать наше отечественные препараты и она работаю также хорошо...

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.5.2017, 13:02) *
Владимирович привет.Вот я порой не могу Вас понять.Ваши слова,,дорожим каждой РАБОЧЕЙ единицей,,.Я так понимаю РАБОЧАЯ-это ЛИ. Или это надо понимать так-,, РАБОЧАЯ,, это соплястая,больная двухчубая единица которую смог достать так как других нет.

Добрый вечер,Василий !!..попробую обьяснить как могу.Имею птицу которая летит и начинает не плохо играть, не вся конечно..может я чего то не дорабатываю, может не успеваю догонять до нужного уровня(пропадает по многим причинам).Это птица Андрея , вот получаю по ним иногда не совсем таких деток каких хотелось бъ, ни кого не убираю, тех что слабые стараюсь подлечить и вытянуть, даже если не пойдут в лет, то сохранят хотя бы кровь по своим родителям.для меня это важно на нынешнем этапе. То что получу по ним нормальных деток в дальнейшем. полностью уверен, так как за время работы по двухчубым, почти ежегодно сталкиваюсь с этими проблемами и говорю не голословно, получал и получаю довольно приличных деток. На данный момент не могу сказать как они будут с игрой, так как совсем их не много, но летать уже летают...И раннее из под "искуственников"получались хорошие по лету дети, ни чем не отличались от всех остальных. Было бы свободно с хорошей игровой птицей, то и я скорее всего убирал бы больненьких, чтоб не морочить голову, но пока не могу себе такое позволить..
Дальше по рабочей птице...Для меня рабочая -это та с которой я работаю, то есть .неоднократно в сезон перепаровываю ее, парую с детками(это близко родственное ) и тд.. а соплястые они бывают в основном по нашей вине, и лечить или не лечить,это дело личное.. Много лет назад я писал за вакцинацию и меня рвали на куски, теперь вот от многих слышу одобрение. так же и за остальное лечение..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 9.5.2017, 18:47) *

Вот этих помогал докармливать. Завтра если не забуду то сфотаю как сейчас выглядят.
А если ещё летать и играть как родители будут, то мне большего и не надо.

Привет.Сергей , красавцы !!!
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 10.5.2017, 15:02) *
Т.е. получается, что каждый из нас, слабого птенца, воспринимал на свой лад, недопонимая собеседника на другом конце, а я ведь в самом начале специально сделал акцент, что птенец "затянутый" (недоразвитый), и даже не отстающий в росте, потому что, отстающего в росте (на раннем этапе) можно докормить и он еще фору даст тому, который развивался лучше его, вопрос лишь в том, нужно нам это, или нет, а вот "затянутый", запущенный (недоразвитый) - это как раз тот птенец, который, либо уже хроник от болячки, как пишет Василий, либо, долго, не получал в процессе своего развития полноценного питания, освещения и т.д., который может быть и не больным, но остается не сформированным до конца, по крылу, по дыхалке и т.д., естественно такой птенец, не куда не полетит и полноценного потомства не даст, для меня - это брак, а докармливать, я и сам докармливал, даже целая система есть по выкармливанию птенцов, с трех дневного возраста, она работает, но я ей не пользуюсь и всегда говорил, что к этому надо прибегать, только в том случае, если птенцы действительно тебе необходимы, если они из под ценных родителей, ведь ситуации бывают разные, например одного, или обоих родителей забрал хищь, либо перемещал кормушку и нечаянно поставил её на голову, либо пара на последнем издыхании по возрасту и т.д.
Поэтому, прошу, не ссорьтесь из-за того, что мы иногда не совсем правильно понимаем друг-друга. sm112.gif


Флегонтыч привет.Точно подмечено.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.5.2017, 21:54) *
Василий ,
Согласен с тобой , нянькатся сними не стоит , я убераю сразу слабых, не тяну их , я и так не знаю куда девать голубей , huh.gif а тут еще и нянькатся с ними , только сильные выходят в небо.


Андрей привет.С удовольствием бы ваших парочку молодых приютил.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.5.2017, 22:30) *
Добрый вечер,Василий !!..попробую обьяснить как могу.Имею птицу которая летит и начинает не плохо играть, не вся конечно..может я чего то не дорабатываю, может не успеваю догонять до нужного уровня(пропадает по многим причинам).Это птица Андрея , вот получаю по ним иногда не совсем таких деток каких хотелось бъ, ни кого не убираю, тех что слабые стараюсь подлечить и вытянуть, даже если не пойдут в лет, то сохранят хотя бы кровь по своим родителям.для меня это важно на нынешнем этапе. То что получу по ним нормальных деток в дальнейшем. полностью уверен, так как за время работы по двухчубым, почти ежегодно сталкиваюсь с этими проблемами и говорю не голословно, получал и получаю довольно приличных деток. На данный момент не могу сказать как они будут с игрой, так как совсем их не много, но летать уже летают...И раннее из под "искуственников"получались хорошие по лету дети, ни чем не отличались от всех остальных. Было бы свободно с хорошей игровой птицей, то и я скорее всего убирал бы больненьких, чтоб не морочить голову, но пока не могу себе такое позволить..
Дальше по рабочей птице...Для меня рабочая -это та с которой я работаю, то есть .неоднократно в сезон перепаровываю ее, парую с детками(это близко родственное ) и тд.. а соплястые они бывают в основном по нашей вине, и лечить или не лечить,это дело личное.. Много лет назад я писал за вакцинацию и меня рвали на куски, теперь вот от многих слышу одобрение. так же и за остальное лечение..



Владимирович привет.У меня зима вносит коррективы.Птенцы выклюнувшиеся в августе месяце даже трижды здоровые уже не подходят для дальнейшего разведения.А про больных я уже ничего не говорю.
Serg80
Владимирович ,Флегонтыч ,
Спасибо, но самое интересное ещё впереди.Сегодня они уже отлетали не плох, хотя совсем малые ещё.
Павел я ни с кем ссориться и не собирался, это не моё. Просто не так понял. Я и сам слабого по болезни никогда не оставлю, у меня с ними разговор короткий. Как Андрей и написал, здоровых девать некуда. Зачем мне лишний геморрой.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 11.5.2017, 13:16) *
Андрей привет.С удовольствием бы ваших парочку молодых приютил.


ВОт этих могу Отправить ,








Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 11.5.2017, 13:16) *
Андрей привет.С удовольствием бы ваших парочку молодых приютил.



Посмотрю что получу в этом году из под пепельных, и по бурым с тоже жду приплод , так что в этом году смогу отправить

Я знаю что И Андрей тебе тоже сорей всего отправит в этом году !


Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 11.5.2017, 17:10) *
ВОт этих могу Отправить ,









Это самец и самка?
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 11.5.2017, 17:12) *
Посмотрю что получу в этом году из под пепельных, и по бурым с тоже жду приплод , так что в этом году смогу отправить

Я знаю что И Андрей тебе тоже сорей всего отправит в этом году !


Сразу своих на половину сокращу. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 11.5.2017, 15:34) *
Это самец и самка?



ДВа самца , чин ему три года бурику год ..
игра у них слабая Но летят хорошо легкие на крыло .... вэтом году 5 самцов ДЧ сидят без самок ,
а сезон покажет сколько еще будет самцов а сколько самок ,,. Держать их смысла нет ,. есть еще 3 самца бурых , Но Они не лодорюки НО красивые :-)
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 11.5.2017, 19:31) *
ДВа самца , чин ему три года бурику год ..
игра у них слабая Но летят хорошо легкие на крыло .... вэтом году 5 самцов ДЧ сидят без самок ,
а сезон покажет сколько еще будет самцов а сколько самок ,,. Держать их смысла нет ,. есть еще 3 самца бурых , Но Они не лодорюки НО красивые :-)


Понятно.Вынужден отказаться от самцов.У меня тоже самцы лишние уже задолбали.Было четыре теперь двое осталось но голубку молодую успели испортить .Она снеслась на полу на открытом месте,глаз расклевали и ногу вывернули.

Вот такой по Андрея Юринова голубям есть думал может самка будет но оказался самцом.Лет и игра присутствует.Сидит без пары.
Прошлогоднее фото еще пискуном.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 11.5.2017, 15:00) *
Владимирович привет.У меня зима вносит коррективы.Птенцы выклюнувшиеся в августе месяце даже трижды здоровые уже не подходят для дальнейшего разведения.А про больных я уже ничего не говорю.

Привет,Василий !!! Я по своей птице птенцов беру до пятнадцатого июля, потом прекращаю.Бывает что для эксперемента или по необходимости беру чуток позже, но не приветствую это..А вообще есть мысль, прекращать брать деток еще в июне...На погонять хватит в любом случае, а продавать я не продаю, да и нет у нас таких любителей, чтоб покупали...
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 11.5.2017, 21:04) *
Понятно.Вынужден отказаться от самцов.У меня тоже самцы лишние уже задолбали.Было четыре теперь двое осталось но голубку молодую успели испортить .Она снеслась на полу на открытом месте,глаз расклевали и ногу вывернули.

Вот такой по Андрея Юринова голубям есть думал может самка будет но оказался самцом.Лет и игра присутствует.Сидит без пары.
Прошлогоднее фото еще пискуном.


Василий,зря ты фото самчишки тасмана показал.Прямой линии по этим тасманам у меня нет,только у Андрея в Абакане и у тебя.В Абакане по этой линии голубка тасманка разлеталась и разыгралась,а у тебя самчишка без дела болтается.Ох,зря ты его на свет божий вытащил.Предстоит дальняя дорога.У меня если что то будет от белого с сизой из голубок.похожие на тасманок,отправлю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.