Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
valzyg
Цитата(Белов Василий @ 23.5.2021, 21:23) *
Если можно то поподробней.
Только скажу что основа моей зерносмеси это пшеница,ячмень,немного овса и гороха.


Да здесь ни чего сложного.
В последние три сезона заметил, что пшеница пошла плохая, у меня её в тепло вообще мало клюют, ячмень за милую душу, но это приводит к трихомнозу. Года три назад купил у фермера викоовсяную смесь в конце января, постепенно при учил начали клевать во всю. С овсом чистым проблема - много отходов, крупный не клюют, а в вико-овсяной смеси, он такого размера, что удобен для склевывания - у меня такая была смесь, голубята росли хорошо, лучше чем летом..
Сейчас овес даю утром пару дней, за тем два дня и утром и вечером, остальное зерносмесь.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 10:51) *
Леонид, толку не будет, придётся убирать всех, ищи с тягой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор как ваше мнение не может тяга у зависных находится в скрытом состоянии ..отодвинутой так скажем на задворки доминирующими зависными генами?
Андрей Юринов
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 12:46) *
Виктор как ваше мнение не может тяга у зависных находится в скрытом состоянии ..отодвинутой так скажем на задворки доминирующими зависными генами?


Я считаю что понятие тяга вообще должна отсутствовать в обиходе.Только "КРАСИВО" или нет.Многообразие стилей не кто не отменял. Часто наблюдаю птицу КЗ.Тянет,тянет и где то в конце тяги простенький переворот.Разве красиво? Я хоть и держу птицу СА лысую,но игру 2х/ч голубей считаю самой красивой.Когда они в небе,то не кто не говорит:-Во как тянет.Все говорят:-Во,как красиво!!!
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2021, 12:32) *
Я считаю что понятие тяга вообще должна отсутствовать в обиходе.Только "КРАСИВО" или нет.Многообразие стилей не кто не отменял. Часто наблюдаю птицу КЗ.Тянет,тянет и где то в конце тяги простенький переворот.Разве красиво? Я хоть и держу птицу СА лысую,но игру 2х/ч голубей считаю самой красивой.Когда они в небе,то не кто не говорит:-Во как тянет.Все говорят:-Во,как красиво!!!


Да не обращайте внимание на эту тягу smile.gif smile.gif smile.gif . Это интернет прикол....(многие и понятия не имею про какую тягу идет речь) Того же бакинца надо нагонять специально малым количеством, , а не шалманом, что бы проявилась тяга(регулярная) и погодные условия играют роль, климатическая зона. Да и это на приличной высоте. По сути тяга у бакинца это и есть столб, игра с выходом в столб, есть с резкой тягой, есть с медленной(но на вид кажется что резко). Хорошо видно когда голуби не большим количеством летают чуть в стороне или наблюдатель находится в стороне от голубятне.

Или вот выходит из забоя голубочка, так она вчера висела на стойке и била красиво именно контролируя бой. Тоже красота если наблюдать за ней..
Владимирович
Согласен с Петровичем и сам не раз об этом писал. главное что бы было красиво..Как нужно или как описано в стандарте, все интересующиеся уже давно знают. но ведь это не панацея....кому что нравится..А вот если действительно красиво показывают в небе, то и определенный брачек по игре можно опустить..выводы конечно каждый сделает свои, но ведь красиво. Когда то обсуждались азиаты, по моему касаны или сизые из САКИ (Крым). так вот они очень красиво играли , много и часто, ...да, столбов не было и тяга очень слабая, но как общая картина в небе -было очень красиво и с этим не поспоришь.
ташкент
Цитата(Владимирович @ 24.5.2021, 13:22) *
Согласен с Петровичем и сам не раз об этом

Рад за вас . Вопрос только не много о другом . .продолжении темы можно ли улучшить игру..
Толян Лысаков
Цитата(valzyg @ 24.5.2021, 14:45) *
Да не обращайте внимание на эту тягу smile.gif smile.gif smile.gif . Это интернет прикол....(многие и понятия не имею про какую тягу идет речь) Того же бакинца надо нагонять специально малым количеством, , а не шалманом, что бы проявилась тяга(регулярная) и погодные условия играют роль, климатическая зона. Да и это на приличной высоте. По сути тяга у бакинца это и есть столб, игра с выходом в столб, есть с резкой тягой, есть с медленной(но на вид кажется что резко). Хорошо видно когда голуби не большим количеством летают чуть в стороне или наблюдатель находится в стороне от голубятне.

Или вот выходит из забоя голубочка, так она вчера висела на стойке и била красиво именно контролируя бой. Тоже красота если наблюдать за ней..

Подтяжка на раз два три по метру между ударами это ты называешь тягой? Не смеши людей. Кроме Санька с Украины и Васи мрамора никто не показал бакинцев с тягой.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 14:42) *
Рад за вас . Вопрос только не много о другом . .продолжении темы можно ли улучшить игру..

Конечно можно, если есть чем улучшать...
ташкент
Цитата(Владимирович @ 24.5.2021, 16:27) *
Конечно можно, если есть чем улучшать...

Если бы ваше утверждение было верно игровых бы вобще не было ..ведь скалистого улучшать было не чем.
valzyg
Цитата(Толян Лысаков @ 24.5.2021, 16:16) *
Подтяжка на раз два три по метру между ударами это ты называешь тягой? Не смеши людей. Кроме Санька с Украины и Васи мрамора никто не показал бакинцев с тягой.

Да нет там у них тяги Бакинской. Бакинская тяга другая.
Не может птица с фактурой под винтовую игру или плавную быть с тягой, это абсолютно разные вещи.
Если не разбераешься или не видел , не лезь лучше в диалог, за умного сойдешь. ...
Андрей Юринов
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 17:40) *
Если бы ваше утверждение было верно игровых бы вобще не было ..ведь скалистого улучшать было не чем.



Позвольте влезть в ваш разговор. Всякие дикие голуби есть на каждом континенте.Они же не просто так появились все с одинаковыми головами и клювами.Значить мигрировали,где то скрестились и пошли закрепляться всякие виды голубей.Это же улучшение,коль они и сейчас все живы и процветают. А когда Кусто по морям плавал,то встретили кита,который не на кого не похож.Когда исследовали,то оказалось что в один период времени,возможно благодаря массовому истреблению китов,у полосатых китов катастрофически была нехватка самцов,а у голубых китов самок.Вот и пошло произвольное скрещивание двух видов китов. А это мои наблюдения в моей деревне.Пару лет назад заметил,что куда то исчезли все дикари.Представляете,деревня и без дикарей. В нашем регионе обитают скалистые голуби и они не когда с деревенскими дикарями не пересекаются. Деревенские живут в деревне около человека,скалистые около деревни.Дикари живут колониями,скалистые парами и только зимой собираются в стаи.Кормовая база различается. И вот в этом году наблюдаю ,что среди скалистых голубь дикарь кишмиш.Произошло смешение кровей.Думаю что на пользу

А улучшение ЛИ качеств увидел только у птицы КЗ.Они смогли совместить грёб СК с игрой СА.Можно ещё вспомнить баков Краснодарского замеса.Они красивые красные,желтые с чубами от уха до уха и игра мощная с треском,но эта птица склона к забоям и в разы уменьшилось время полёта
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2021, 6:43) *
Василий.
Я затронул эту челкарьку потому,что она хорошо подошла под Джамбульскую кровь. Она единственная была,через кого можно было поддерживать совмещёнку грёба и игры..А отец твоего савзы ок соча и сейчас живой.Впервые дал ему гульбодамку,а не поясную голубку.


Мне тоже нравиться эта совмещенка.
ташкент
[quote name='Андрей Юринов' date='24.5.2021, 17:18' post='168588'] И вот в этом году наблюдаю ,что среди скалистых голубь дикарь кишмиш.Произошло смешение кровей.Думаю что на пользу

А в чем думаете польза ? Играть я так понял от этого смешения не начал?
Белов Василий
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 16:42) *
. .продолжении темы можно ли улучшить игру..


Вопрос очень интересный и не простой.А у Вас на этот вопрос есть ответ?
Если можно то как это сделать?
Если нельзя то почему?
ташкент
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 17:54) *
Вопрос очень интересный и не простой.А у Вас на этот вопрос есть ответ?
Если можно то как это сделать?
Если нельзя то почему?

Можно однозначно! иначе повторюсь.. игровые голуби не существовали.
Белов Василий
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 20:18) *
Можно однозначно! иначе повторюсь.. игровые голуби не существовали.


Логично.
Тогда ваше видение вопроса,если конечно не секрет.
ташкент
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 19:34) *
Логично.
Тогда ваше видение вопроса,если конечно не секрет.
..мне вобще хотелось Виктора Чебоксары послушать, вопрос был ему адресован. Мое видение не секрет ...будет настроение напишу.
Белов Василий
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 21:47) *
..мне вобще хотелось Виктора Чебоксары послушать, вопрос был ему адресован. Мое видение не секрет ...будет настроение напишу.


Виктор на эту тему уже говорил ранее.Не знаю,может он что то еще добавить.Конечно это только он может сам сказать.
Толян Лысаков
Цитата(valzyg @ 24.5.2021, 18:50) *
Да нет там у них тяги Бакинской. Бакинская тяга другая.
Не может птица с фактурой под винтовую игру или плавную быть с тягой, это абсолютно разные вещи.
Если не разбераешься или не видел , не лезь лучше в диалог, за умного сойдешь. ...

А ты я смотрю здесь самый умный? Вот именно что бакинская как ты говоришь другая выход с подтяжкой 2-3 кувырка . Это трудно назвать тягой.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 16:40) *
Если бы ваше утверждение было верно игровых бы вобще не было ..ведь скалистого улучшать было не чем.

Не скажите...это вопрос спорный...
Владимирович
Есть еще несколько моментов которые вообще то при таком диалоге нужно учитывать и озвучивать..что именно человек понимает под словами улучшить игру голубей....это немало важно в диалоге...нужно знать о чем именно идет речь....Улучшить ту игру которая есть у голубей, несомненно можно и нужно..если это касается качества игры..ну к примеру получить ровный вертикальный столб....либо игру без потери высоты..либо чистый переворот со щелчком, без завалов и прокруток и тд...все это можно и нужно...Но из моей практики и наблюдений, скажу, что из стаи которая играет по два-три раза за выход. или будем говорить( за прием), врядли кто сделает стаю играющую по 9-10 раз за выход( за прием), без прилития такой крови. а чисто из своей стаи...Не где взять такую игру в своей стаи...и как их не парь между собой, десятикратный бой и столб с десяток метров не сделаешь..Для этого как минимум нужна птица такого класса, так бы я сказал. а уже дальше дело хозяина, как из этого получить желаемое....
ташкент
Цитата(Владимирович @ 24.5.2021, 20:31) *
Не скажите...это вопрос спорный...
Не вижу больше вариантов ..только если игровые голуби чудесным образом спустились из рая huh.gif
ташкент
[quote name='Владимирович' date='24.5.2021, 20:42' post='168598'д( за прием), без прилития такой крови. а чисто из своей стаи...Не где взять такую игру в своей стаи...и как их не парь между собой, десятикратный бой и столб с десяток метров не сделаешь..Для этого как минимум нужна птица такого класса, так бы я сказал. а уже дальше дело хозяина, как из этого получить желаемое....
[/quote] мне интересно откуда вобще у кого то берется птица,,такого класса,, если ее не как не возможно сделать?
Белов Василий
Пост убрал так как ,,ТАШКЕНТ,,задал тот же самый вопрос. sm112.gif .

Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 10:46) *
Виктор как ваше мнение не может тяга у зависных находится в скрытом состоянии ..отодвинутой так скажем на задворки доминирующими зависными генами?

Алексей, должен Вас огорчить, нет таких отдельных генов как тяга и тому подобные и такие понятия как задворки в генетике не существуют. Гены кодируют белки, ферменты, гормоны. Непосредственно (на прямую) всякие там "стили" (формы) полёта, поведение и т. д., в генах не прописано.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 20:56) *
[quote name='Владимирович' date='24.5.2021, 20:42' post='168598'д( за прием), без прилития такой крови. а чисто из своей стаи...Не где взять такую игру в своей стаи...и как их не парь между собой, десятикратный бой и столб с десяток метров не сделаешь..Для этого как минимум нужна птица такого класса, так бы я сказал. а уже дальше дело хозяина, как из этого получить желаемое....
мне интересно откуда вобще у кого то берется птица,,такого класса,, если ее не как не возможно сделать?

Интересно не только вам, я бы тоже с удовольствием послушал или прочел, откуда она бралась ..
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 21:07) *
Алексей, должен Вас огорчить, нет таких отдельных генов как тяга и тому подобные и такие понятия как задворки в генетике не существуют. Гены кодируют белки, ферменты, гормоны. Непосредственно (на прямую) всякие там "стили" (формы) полёта, поведение и т. д., в генах не прописано.
Как мы знаем из книг при паровке чистокровного хохлатого с чистокровным бантастым дети выхолят лысые и без бантов , хотя эти признаки остаются так сказать на ,, задворках,, но их можно вытянуть на поверхность.. думал модет и с игрой так же.. mellow.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 23.5.2021, 21:23) *
основа моей зерносмеси это пшеница,ячмень,немного овса и гороха

Василий, овёс это тот ингредиент, который втаптывается в помёт. Иной раз в составе ячменя присутствует овёс ( примерно до 5%), мои голуби его не едят.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 16:40) *
игровых бы вобще не было ..ведь скалистого улучшать было не чем

Очень логичное утверждение.

Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 19:34) *
Тогда ваше видение вопроса

Мне бы тоже было бы интересно послушать выводы Алексея.

Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 22:18) *
Василий, овёс это тот ингредиент, который втаптывается в помёт. Иной раз в составе ячменя присутствует овёс ( примерно до 5%), мои голуби его не едят.


А Вы попробуйте пару дней подержать на урезанной пайке. Молотить будут все что не приколочено. smile.gif

Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2021, 17:18) *
Позвольте влезть в ваш разговор. Всякие дикие голуби есть на каждом континенте.Они же не просто так появились все с одинаковыми головами и клювами.Значить мигрировали,где то скрестились и пошли закрепляться всякие виды голубей.Это же улучшение,коль они и сейчас все живы и процветают. А когда Кусто по морям плавал,то встретили кита,который не на кого не похож.Когда исследовали,то оказалось что в один период времени,возможно благодаря массовому истреблению китов,у полосатых китов катастрофически была нехватка самцов,а у голубых китов самок.Вот и пошло произвольное скрещивание двух видов китов. А это мои наблюдения в моей деревне.Пару лет назад заметил,что куда то исчезли все дикари.Представляете,деревня и без дикарей. В нашем регионе обитают скалистые голуби и они не когда с деревенскими дикарями не пересекаются. Деревенские живут в деревне около человека,скалистые около деревни.Дикари живут колониями,скалистые парами и только зимой собираются в стаи.Кормовая база различается. И вот в этом году наблюдаю ,что среди скалистых голубь дикарь кишмиш.Произошло смешение кровей

Андрей, возможно все голуби произошли от общего предка, но на данный момент генетически они разошлись на столько, что не дают плодовитых помесей, все гибриды между разными голубями стерильны. Так же и киты разных видов не могут дать плодных гибридов. Кстати дельфины часто скрещиваются, но гибриды всегда стерильны.
ташкент
[quote name='Виктор Чебоксары' date='24.5.2021, 21:07' Гены кодируют белки, ферменты, гормоны. Непосредственно (на прямую) всякие там "стили" (формы) полёта, поведение и т. д., в генах не прописано.
[/quote] Виктор главное что одни породы голубей играют , другие своеобразно летают третьи ,отличаются мастью и т.п. в каждом ваиианте белки , ферменты , гармоны взаимодействуют ....человек закрепил нужные качества каждом варианте либо осознано либо случайно. Бакинцы (мои)летят одинаковым повторяющимся из покаления в покаление
стилем и обладают схожим темпераментом ..если это не прописано в генах..как им это удается?
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.5.2021, 9:56) *
Парадокс. По определению Флегонтыча, голуби приобрели игру в процессе отбора, вначале при лодочках стали проваливаться на хвост, потом некоторые стали переворачиваться и т. д.
Т. е. на заре голубеводства развитие игры имел прогресс, а сейчас в данное время даже появление в стае достойного голубя по игре, всё равно приводит в тупик, т. е. раньше игра эволюционировала, а сейчас тормозит.
А Вам, друзья, не кажется, что здесь, что-то не так.


Виктор,у Вас есть что то сказать?
С удовольствием послушаю.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 21:17) *
Как мы знаем из книг при паровке чистокровного хохлатого с чистокровным бантастым дети выхолят лысые и без бантов , хотя эти признаки остаются так сказать на ,, задворках,,

Всё верно, только не на "задворках", а переходят в гетерозиготное состояние.

Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 21:17) *
думал модет и с игрой так же..

Примерно так же.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 21:26) *
А Вы попробуйте пару дней подержать на урезанной пайке. Молотить будут все что не приколочено

Василий, пайки у меня всегда урезанные. Смысла не вижу в овсе, если кормить например чистым ячменем, у голубят в зобу будет одна вода, с овсом думаю будет тоже самое.
Василий, я вообще не пользуюсь кормосмесью, у меня раздельное питание. Сначала задается ячмень, когда ячмень съедят, даю немного пшеницы или же немного гороха, потом вода.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 21:39) *
если это не прописано в генах..как им это удается?

Алексей, Вы сами ответили не свой вопрос:
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 21:39) *
в каждом ваиианте белки , ферменты , гармоны взаимодействуют

Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 22:49) *
Примерно так же.


Да,только чубатые и бантастостые исходная форма.


Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 21:46) *
С удовольствием послушаю

Василий, да тут на форуме много уже понаписано, повторятся лень.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 21:49) *
Всё верно, только не на "задворках", а переходят в гетерозиготное состояние.


Примерно так же.
В таком случае может так быть что к примеру игра с тягой находится в гетерозиготном состоянии , а доминирует более простой завис?
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 22:57) *
Василий, пайки у меня всегда урезанные. Смысла не вижу в овсе, если кормить например чистым ячменем, у голубят в зобу будет одна вода, с овсом думаю будет тоже самое.
Василий, я вообще не пользуюсь кормосмесью, у меня раздельное питание. Сначала задается ячмень, когда ячмень съедят, даю немного пшеницы или же немного гороха, потом вода.


Понятно что у каждого по своему.
Я ковш смеси сыпанул и не жужжите.Вода всегда.
valzyg
Цитата(Толян Лысаков @ 24.5.2021, 20:22) *
А ты я смотрю здесь самый умный? Вот именно что бакинская как ты говоришь другая выход с подтяжкой 2-3 кувырка . Это трудно назвать тягой.


Не надо мешать все породы в кучу. Ты их мешаешь как и другие, от этого и проблема в восприятии. Потом обиды...
При тяге у бакинца и должно быть два три кувырка. Но есть меленькое но - это не постоянно...
У меня есть самка - так она без тяги, с небольшим подъемом ударила 10 раз сегодня. Не знаю что с нее получится дальше, но она за неделю гона стала реже бить - но качественнее - сегодня переплюнула предыдущие дни... Но тяги у нее не будет ни когда - крыло не то.....А есть самка что тянет на средней(думал что будет с откидным боем), но погоняю посмотрю что даст по тяге - там у нее в родословной сидят с тягой резкой, но у нее стойка другая.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 22:02) *
Да,только чубатые и бантастостые исходная форма

Но когда то не было ни бантастых, ни чубатых.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 22:04) *
В таком случае может так быть что к примеру игра с тягой находится в гетерозиготном состоянии , а доминирует более простой завис?

Алексей, немного не так. Я же говорю, нет таких отдельных генов.
Прежде всего, признак это взаимодействие двух аллелей одного гена, а когда два разных признака - это взаимодействие двух разных генов.
Алексей, у Вас есть скайп?
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 22:22) *
Но когда то не было ни бантастых, ни чубатых.

Но были мутации которые удалось закрепить путем близко родственого спаривания иначе добавление не родственых голубей сразу внесет доминирующий ген лысого без бантов.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 24.5.2021, 22:05) *
Вода всегда

Вода всегда, только когда птенцы.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 24.5.2021, 22:34) *
Но были мутации которые удалось закрепить путем близко родственого спаривания иначе добавление не родственых голубей сразу внесет доминирующий ген лысого без бантов

Алексей, не доминирующий ген, а доминирующую аллель.

ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.5.2021, 22:45) *
Алексей, не доминирующий ген, а доминирующую аллель.
Виктор термины мне конечно не помешало бы выучить , но суть ясна. И как подойти к вопросу игры на практике понятно:)
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 25.5.2021, 6:47) *
термины мне конечно не помешало бы выучить

Алексей, дело не в терминах, а самом понятии. Когда например говорят: "у него ген такой-то" или же "у него нет такого гена", это допустимо если собеседники более менее осведомлены в генетике. Но генетика такова, что гены у голубей (раз мы ведём разговор о голубях) не зависимо от породы, масти и других качеств - одинаковые, т. е. "ген игры" есть как у игровых голубей, так и у дикого скального голубя, у павлина и почтаря. Разница только в аллелях этих генов.

valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.5.2021, 7:13) *
Алексей, дело не в терминах, а самом понятии. Когда например говорят: "у него ген такой-то" или же "у него нет такого гена", это допустимо если собеседники более менее осведомлены в генетике. Но генетика такова, что гены у голубей (раз мы ведём разговор о голубях) не зависимо от породы, масти и других качеств - одинаковые. Разница только в аллелях этих генов.



За пиз...ся .... Чудик...
А кто проводил лабораторные исследования по расшифровке генов голубей???? Про одинаковость у всех пород smile.gif ????Есть только теоретическое описание принятое за базу, или точку что бы описать те или иные признаки. Так сказать маркеры.... sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 25.5.2021, 7:19) *
А кто проводил лабораторные исследования по расшифровке генов голубей???? Про одинаковость у всех пород ????Есть только теоретическое описание принятое за базу

Весь научный мир затаился и ждёт только тебя, кода это соизволит великий академик Цыганков В.П. провести все эти лабораторные исследования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.