Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет.Флегонтыч !!! Играть начали гладкие, бледная и касанка. двухчубые некоторые только на хвосты падают, игры еще не видел..у нас уже две недели к ряду каждый день идет дождь и на эту неделю передают на каждый день дожди, вот ловлю моменты и если получается снимаю по маленьку..Холодно у нас, даже в огороде все полезное расти не хочет,только бурьян прет как дурак, есть чем заниматься . чтоб не скучно было..А вот на верх как ты подметил идти не хотят.даже в среднем еще не были...В нашем небе ,азиаты, почти все время так, до определенного момента вверх не загонишь...Если бы летали одни гладкие, то раньше пошли бы в гору, а вместе с двухчубыми будет на много позже..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.5.2020, 18:06) *
Привет.Флегонтыч !!! Играть начали гладкие, бледная и касанка. двухчубые некоторые только на хвосты падают, игры еще не видел..у нас уже две недели к ряду каждый день идет дождь и на эту неделю передают на каждый день дожди, вот ловлю моменты и если получается снимаю по маленьку..Холодно у нас, даже в огороде все полезное расти не хочет,только бурьян прет как дурак, есть чем заниматься . чтоб не скучно было..А вот на верх как ты подметил идти не хотят.даже в среднем еще не были...В нашем небе ,азиаты, почти все время так, до определенного момента вверх не загонишь...Если бы летали одни гладкие, то раньше пошли бы в гору, а вместе с двухчубыми будет на много позже..

Понятно.
Андрей Юринов
Всем привет.
Извините за долгое отсутствие.Показывать фото и говорить о своих ожиданиях,как то посчитал скучным.Лично для меня у меня очень интересные молодые голуби.Интересно посмотреть производные по навоты из Киргизии. Интересно посмотреть белых черноносых таджиков,а у меня нынче три пары.Интересно посмотреть 2х/ч пепельных.уды и тасманов.И пришлось вернуться к капканам лысым.Я же с ними завязал,а тут смотрю у Андрея Борисыча в массе затерялся шикарнейший тяговый самец капкан по таджикам и как то стало его жалко.Он не молодой уже.Вот срочно выписал чистейшую узбечку капканку на хорошей игре и забрал этого капкана.Короче много интересного будет в небе и главная задача их сохранить для адресата.Вот сегоднешний утренний гон.Я так и не понял куда делся один черноносый белый?
https://youtu.be/AOjlKNAk1Mk
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2020, 18:09) *
Всем привет.
Извините за долгое отсутствие.Показывать фото и говорить о своих ожиданиях,как то посчитал скучным.Лично для меня у меня очень интересные молодые голуби.Интересно посмотреть производные по навоты из Киргизии. Интересно посмотреть белых черноносых таджиков,а у меня нынче три пары.Интересно посмотреть 2х/ч пепельных.уды и тасманов.И пришлось вернуться к капканам лысым.Я же с ними завязал,а тут смотрю у Андрея Борисыча в массе затерялся шикарнейший тяговый самец капкан по таджикам и как то стало его жалко.Он не молодой уже.Вот срочно выписал чистейшую узбечку капканку на хорошей игре и забрал этого капкана.Короче много интересного будет в небе и главная задача их сохранить для адресата.Вот сегоднешний утренний гон.Я так и не понял куда делся один черноносый белый?
https://youtu.be/AOjlKNAk1Mk

Добрый вечер.Петрович !!! Ты не думай. а пиши лучше чаще и больше, кому интересно тот прочтет и вникнет, а кому это не надо, пройдет мимо...Мне всегда интересно что у друзей и товарищей получается и как это выглядит в небе..все по чуток добавляет опыт и кое когда развеивает сомнения. иногда даже одно какое то слово. сразу меняет смысл задуманного или помогает в чем то утвердиться..так что общение в группах считаю полезным.. Ну и конечно же видио ролики не помешают. пусть как говорится не все так как хотелось бы, но птица в небе всегда радует...да и частенько есть увлекательные моменты.ради которых стоит снимать..
Владимирович
Андрей !! Вот что хочу сказать за раннюю игру...Конечно я с тобой согласен, что видеть раннюю игру на много приятнее и быстрей. но как мы уже не раз обсуждали эту тему. все не так просто..Многое зависит от заводчика, что за птица, на сколько она проверена и подобрана, как выганивается и что потом с ней происходит...Ведь из тех кто рано начинает игру, многие после линьки сбрасывают её до неузнаваемости, а многие уходят в забой и этого нельзя отрицать..С птицей . с поздней игрой. такой процент на много ниже....Да и ждать приходится только лишь в первый год , а потом всегда есть кого подогнать чтоб полюбоваться игрой и сезон проходит незаметно..Тут главное знать чего ждешь и иметь уверенность что из под племенной пары, получишь ожидаемое потомство как по лету , так и по игре..Понятно. что какой то процент отойдет в брак, не без этого...
Владимирович
Приятный ролик, птичка молодцом !!! а мои сейчас большая редкость чтоб пошли в гору. все больше по низам...ветер поменялся, теперь почти каждый день дует с бугра в яму и смотрю птица начала закруживать...хочу с завтрашнего дня пробовать гонять двухчубых отдельно от гладких, скорее всего придется им летать через день..На крыле уже 21 голова, наверное пора делить на две стаи...Потом отпишусь, есть ли разница от этого мероприятия в наборе высоты или нет..
Табаков Анатолий
Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2020, 19:09) *
Всем привет.
Извините за долгое отсутствие.Показывать фото и говорить о своих ожиданиях,как то посчитал скучным.Лично для меня у меня очень интересные молодые голуби.Интересно посмотреть производные по навоты из Киргизии. Интересно посмотреть белых черноносых таджиков,а у меня нынче три пары.Интересно посмотреть 2х/ч пепельных.уды и тасманов.И пришлось вернуться к капканам лысым.Я же с ними завязал,а тут смотрю у Андрея Борисыча в массе затерялся шикарнейший тяговый самец капкан по таджикам и как то стало его жалко.Он не молодой уже.Вот срочно выписал чистейшую узбечку капканку на хорошей игре и забрал этого капкана.Короче много интересного будет в небе и главная задача их сохранить для адресата.Вот сегоднешний утренний гон.Я так и не понял куда делся один черноносый белый?
https://youtu.be/AOjlKNAk1Mk

Приятное видео.
Да всем привет, конечно же.
Уже видно, что будет на что посмотреть в скором времени. Понравилось, что рассыпаются в небе и сразу видно, что игра будет. От души желаю побольше таких безопасных дней, нашему гонщику голубей. 👍
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.5.2020, 22:59) *
Андрей !! Вот что хочу сказать за раннюю игру...Конечно я с тобой согласен, что видеть раннюю игру на много приятнее и быстрей. но как мы уже не раз обсуждали эту тему. все не так просто..Многое зависит от заводчика, что за птица, на сколько она проверена и подобрана, как выганивается и что потом с ней происходит...Ведь из тех кто рано начинает игру, многие после линьки сбрасывают её до неузнаваемости, а многие уходят в забой и этого нельзя отрицать..С птицей . с поздней игрой. такой процент на много ниже....Да и ждать приходится только лишь в первый год , а потом всегда есть кого подогнать чтоб полюбоваться игрой и сезон проходит незаметно..Тут главное знать чего ждешь и иметь уверенность что из под племенной пары, получишь ожидаемое потомство как по лету , так и по игре..Понятно. что какой то процент отойдет в брак, не без этого...


Владимирович.
Мое "за" за раннюю игру в основном касается голубей пропущенных через другую кровь.Сами родители могут быть прекрасные.а дети от смещения кровей не очень.И благодаря ранней игре у меня выбраковка до 99%.И если от этих племенных голубей оставлять всех детей /6-8 шт/ и через год их забраковать,как то не очень меня прильщает.У меня под боком такое есть.Вот именно такие дети сизая с бусым у меня сейчас в небе.Сизая порой нравится.порой нет.Вот сейчас полетели производные по киргизу,конечно мне сейчас нужно знать что они из себя могут представлять.Пока без замечаний.Если я с таджиками судьбу не связываю,то мне хотя бы интересно смотреть на них игровых,Я же их до следующего года не оставлю.Мне сейчас нужно какое то шоу в небе,а не просто лёт.Скучно
Андрей Юринов
Цитата(Табаков Анатолий @ 22.5.2020, 7:39) *
Приятное видео.
Да всем привет, конечно же.
Уже видно, что будет на что посмотреть в скором времени. Понравилось, что рассыпаются в небе и сразу видно, что игра будет. От души желаю побольше таких безопасных дней, нашему гонщику голубей. ��


Анатолий,
На вечернем гоне этим голубям досталось.Сапсаниха раз 7 атаковала.Отстрелялся.Хоть кто то и говорит,что ракетница не помогает,не верю.Помогает.Я вчера сохранил всех голубей, летающих на средней высоте.На любой выстрел сапсаниха реагировала и срывала атаку,а ведь это старая самка,а не молодая без опыта.Голуби светлые и на высоте,где они летали ,практически не видны.Ориентировался только по троектории сапсанихи.Она же крупная и хорошо видна в небе
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.5.2020, 5:55) *
Владимирович.
Мое "за" за раннюю игру в основном касается голубей пропущенных через другую кровь.Сами родители могут быть прекрасные.а дети от смещения кровей не очень.И благодаря ранней игре у меня выбраковка до 99%.И если от этих племенных голубей оставлять всех детей /6-8 шт/ и через год их забраковать,как то не очень меня прильщает.У меня под боком такое есть.Вот именно такие дети сизая с бусым у меня сейчас в небе.Сизая порой нравится.порой нет.Вот сейчас полетели производные по киргизу,конечно мне сейчас нужно знать что они из себя могут представлять.Пока без замечаний.Если я с таджиками судьбу не связываю,то мне хотя бы интересно смотреть на них игровых,Я же их до следующего года не оставлю.Мне сейчас нужно какое то шоу в небе,а не просто лёт.Скучно

Петрович !!! Я тебе про это и пишу, ведь знакомы не первый день и знаю твой подход к птице, знаю твои условия содержания и твои вкусы...По этому и не оспариваю твой выбор, сам такой и чем больше и раньше игра, тем больше мне нравится....но в моих условиях проживания,жизнь диктует свои условия, и на данный момент, я бы не отказался от линии голубей с поздней игрой, и меня не беспокоит первый год ожидания, больше ждал...На мой характер . иметь голубей с ранней и поздней игрой,это вообще прекрасно и профессионально,думаю и н каждому дано...Я имею ввиду чистые линии содержащиеся отдельно одна от другой...В стае так оно так и бывает не однажды. и те и другие, но собрать и содержать каждое направление отдельно. не просто, ( для меня не просто. даже теоретически)..не то что в реале....Так что я тебя прекрасно понимаю и нет непонятки между нами..
Василич-Краснодар
Как вам такие нравятся, что скажете лёт и бой всё есть, как думаете чьи они, откуда, какого разлива есть ли у кого из вас голуби такого экстерьера.
Владимирович
Всем,добрый день !!!
очень они похожи на турков, точнее не скажу.либо уже на помесь турков со среднеазиатскими..А может и Краснодарские специалисты месят со своей птицей..
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.5.2020, 22:24) *
Как вам такие нравятся, что скажете лёт и бой всё есть, как думаете чьи они, откуда, какого разлива есть ли у кого из вас голуби такого экстерьера.


У нас таких в Сибири много.Когда приезжаешь к кому нибудь в деревню,в которй есть голубятники.Они с птицей не работают и голуби живут сами по себе.У меня есть фото /я показывал раннее/ голубки бурой с с ерокезом на голове.Вот она из этого ряда.Почему храню фото,да я просто до сих пор не встречал такой игры,которая была у неё. Потом у меня была голубка капканка с ерокезом.Её родители точно такие же с ерокезами.Так я три года подряд убирал этот ерокез. Три года подряд голубята с ерокезами выходили.Дали только с четвёртой попытки лысую капкан-чины. Их в Сибирь откуда с горных селений юга России привезли.Видимо какая то местная порода капканов. Дочь и мать много лет Андрею Борисовичу мозги пудрили,парил их с 2х/ч нормальными.На выходе одни рога на голове. Вот такую не стандартную масть,как на фото,у Андрея Борисовича.имели 2х/ч метисы через таклу. Космишки интересные у голубей-однотипные с голым пальцем,как у андижанских
Василич-Краснодар
Привет всем Это турки настоящие чистопородные не метисы. У меня тут в ОК появился друг он бывший КЗ голубевод из Алматы, сейчас уехал и живёт в Турции . Я его попросил выставить турков бойных есть ещё фото и других, но выставил этих поскольку бросилось в глаза явное сходство с СА двухчубыми. Сейчас выставлю другого говорит есть разные не только такие как мы привыкли у себя видеть




Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.5.2020, 21:26) *
Привет всем Это турки настоящие чистопородные не метисы. У меня тут в ОК появился друг он бывший КЗ голубевод из Алматы, сейчас уехал и живёт в Турции . Я его попросил выставить турков бойных есть ещё фото и других, но выставил этих поскольку бросилось в глаза явное сходство с СА двухчубыми. Сейчас выставлю другого говорит есть разные не только такие как мы привыкли у себя видеть





Мне что интересно в этой ситуации.Вот есть у нас коллеги-голубеводы с "Большой буквы".У них много много средст и возможностей,они строят шикарнейшие дворцы для голубей,в том числе и для турок. Вот и Андрей Пластун года 3-4 назад ездил к такому в Москву на семинар.Неужели такие люди не имели возможностей привезти вот таких турок,как на фото?Выходит,что они просто не знали о такой птице или эта порода без игры?.Как то показывали целую голубятню лысых голубей,где голуби до единного пёрышка похожи друг на друга.На видео лысые краснохвостые,красношалевые голуби на хорошей косме и укороченным клювом.Я сам себе задал такой же вопрос,как и сейчас.Ответ был прост,эти голуби не игровые и поэтому в России их не везут. Вот,мимо лысых белых светлоглазых
,трудно пройти и не заметить
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2020, 6:44) *
Мне что интересно в этой ситуации.Вот есть у нас коллеги-голубеводы с "Большой буквы".У них много много средст и возможностей,они строят шикарнейшие дворцы для голубей,в том числе и для турок. Вот и Андрей Пластун года 3-4 назад ездил к такому в Москву на семинар.Неужели такие люди не имели возможностей привезти вот таких турок,как на фото?Выходит,что они просто не знали о такой птице или эта порода без игры?.Как то показывали целую голубятню лысых голубей,где голуби до единного пёрышка похожи друг на друга.На видео лысые краснохвостые,красношалевые голуби на хорошей косме и укороченным клювом.Я сам себе задал такой же вопрос,как и сейчас.Ответ был прост,эти голуби не игровые и поэтому в России их не везут. Вот,мимо лысых белых светлоглазых
,трудно пройти и не заметить

Привет!! Петрович я впервые познакомился с различными породами голубей Турции прочитав статью в переводе какого -то американца бывшего турецкого жителя эта статья есть и на форуме у Флегонтыча. Там описываются многие породы, в том числе и с хорошо оперёнными ногами а не только такие как мы привыкли видеть у россиян. Я думаю, что наши туристы приезжая в основном на ближайшее от России турецкое побережье для отдыха от туда и завозят. Ещё он мне пообещал выслать и двухчубых с большими лохмами, из ДЬябыбакира и из Мосула, Надо говорит поискать где - были фотки. Сказал, что у турков чубатые и двухчубые ценятся выше чем лысые. ну на счёт двухчубых это мне понятно. В СА они тоже всегда ценились выше. Сказал, что есть и двухчубые с хорошей тягой, но они ещё реже встречаются чем лысые, это тоже мне понятно У него там есть и СА двухчубые старопородные типа тех что мы с вами держим, но мол уже закровленные выставлял фото. там у него и сичи, и гульбадамы, да вы сами с ним пожете познакомиться, его зовут Рамиль Исламов, на аватарке написано по латыне на фото он такой с бородой написано с Алматы Да кстати очень хочет ещё наших СА двухчубых где -то у нас здесь в России приобрести, у него отец живёт в Алматы.
Владимирович
Всем.добрый день !!! да мимо белых гладких невозможно пройти, чтоб не отметить их, красавцы, а если еще и с игрой, так вообще отлично..Но как мне кажется, а может просто фотки такие, белые и последний кыш миш посадкой ниже чем первая выставленная пара, так низко сидят узбеки...
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.5.2020, 14:10) *
Всем.добрый день !!! да мимо белых гладких невозможно пройти, чтоб не отметить их, красавцы, а если еще и с игрой, так вообще отлично..Но как мне кажется, а может просто фотки такие, белые и последний кыш миш посадкой ниже чем первая выставленная пара, так низко сидят узбеки...

Какие узбеки Владимирович, если декоративные двухчубые, то может быть. Зависит посадка и от того какого размера голубь, мне кажется что они мелкие

Андрей Юринов
Всем привет.
Сегодня утром пара сапсанов меня развели.как лоха.Восхищён изощрённостью ума хищников.Один сапсан пролетает мимо,отвлекая внимание моё и голубей на себя,а второй сапсан через сек 30 второй волной атакует голубей.Жалею об одном,что не того навоты взял.Нужно было чубатого.да и он пожирнее.
https://youtu.be/Qm6pdvepIVM
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.5.2020, 7:47) *
Привет!! Петрович я впервые познакомился с различными породами голубей Турции прочитав статью в переводе какого -то американца бывшего турецкого жителя эта статья есть и на форуме у Флегонтыча. Там описываются многие породы, в том числе и с хорошо оперёнными ногами а не только такие как мы привыкли видеть у россиян. Я думаю, что наши туристы приезжая в основном на ближайшее от России турецкое побережье для отдыха от туда и завозят. Ещё он мне пообещал выслать и двухчубых с большими лохмами, из ДЬябыбакира и из Мосула, Надо говорит поискать где - были фотки. Сказал, что у турков чубатые и двухчубые ценятся выше чем лысые. ну на счёт двухчубых это мне понятно. В СА они тоже всегда ценились выше. Сказал, что есть и двухчубые с хорошей тягой, но они ещё реже встречаются чем лысые, это тоже мне понятно У него там есть и СА двухчубые старопородные типа тех что мы с вами держим, но мол уже закровленные выставлял фото. там у него и сичи, и гульбадамы, да вы сами с ним пожете познакомиться, его зовут Рамиль Исламов, на аватарке написано по латыне на фото он такой с бородой написано с Алматы Да кстати очень хочет ещё наших СА двухчубых где -то у нас здесь в России приобрести, у него отец живёт в Алматы.


Вот,типа кишмиша у Пластуна такие были.Не рыба не мясо.Если бы были на столько хороши,то Андрей за них зацепился.Это он умеет делать
Табаков Анатолий
Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2020, 10:14) *
Всем привет.
Сегодня утром пара сапсанов меня развели.как лоха.Восхищён изощрённостью ума хищников.Один сапсан пролетает мимо,отвлекая внимание моё и голубей на себя,а второй сапсан через сек 30 второй волной атакует голубей.Жалею об одном,что не того навоты взял.Нужно было чубатого.да и он пожирнее.
https://youtu.be/Qm6pdvepIVM

Досадно, могли бы и выронить. Эти печальные моменты.....
Андрей Юринов
Цитата(Табаков Анатолий @ 25.5.2020, 16:08) *
Досадно, могли бы и выронить. Эти печальные моменты.....



Анатолий.
У каждого из нас свои приёмы для душевного равновесия. Зная свою ситуацию,я гоняю только молодёжь.Племенного голубя под дулом пистолета не пугну..Я живу в большом селе.длинною версты 3 и в деревне не стало дикарей.Вечером в 20 час.пугнул смертников- черноносых белых таджиков и тасмана чубатого.мечтая что сейчас сапсаниха прилетит,но .увы.-прошла стороной через мин.10 после посадки. Мне понравился приём передачи тушки из когтей в когти.Реакция мгновенная. В который раз убеждаюсь,что сапсану с нашими ЛИ породами проще всего.Он и против солнца прилетит и против ветра ,да как угодно,хоть хвостом вперёд и возьмёт. А тут пришли в паре.Фантастика.Во интелект у птицы
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! тяжело терять птицу. но лучше так. в небе. чем от болячек..в нашем небе уже много лет наблюдаем такую картину, как по соколу, так и по ястребам, частенько охотятся стаями. было и шесть штук ястребов сразу, на всех эшелонах высоты...но это надо было видеть...словами не опишешь.Головой вроде все понимаешь и им как то выживать надо, но зло берет все равно.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.5.2020, 22:13) *
Всем.добрый вечер !!! тяжело терять птицу. но лучше так. в небе. чем от болячек..в нашем небе уже много лет наблюдаем такую картину, как по соколу, так и по ястребам, частенько охотятся стаями. было и шесть штук ястребов сразу, на всех эшелонах высоты...но это надо было видеть...словами не опишешь.Головой вроде все понимаешь и им как то выживать надо, но зло берет все равно.



Как то у Пластуна наблюдал "бардак".У коршунов иногда бывают заскоки и они гоняются за голубями.Лично у меня такое было,что 7 коршунов гоняли в окркесностях моего двора одного навоты,которого я бросил со степи.Видимо,молодые?.Так и у Андрея в небе,а он пугнул шт 30-40 разных голубей.Голуби на средней маневрировали между коршунами.Затем подлетела семейка чеглоков и тоже начали гоняться.Затем прилетел сапсан.Чеглоки увидев сапсана подняли такой крик и начали преследовать сапсана группой.Тот улетел. Потом как то всё устаканилось ,кое какие голуби сели,какие то ушли в покрытие,коршуны тоже разлетелись
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.5.2020, 4:51) *
Как то у Пластуна наблюдал "бардак".У коршунов иногда бывают заскоки и они гоняются за голубями.Лично у меня такое было,что 7 коршунов гоняли в окркесностях моего двора одного навоты,которого я бросил со степи.Видимо,молодые?.Так и у Андрея в небе,а он пугнул шт 30-40 разных голубей.Голуби на средней маневрировали между коршунами.Затем подлетела семейка чеглоков и тоже начали гоняться.Затем прилетел сапсан.Чеглоки увидев сапсана подняли такой крик и начали преследовать сапсана группой.Тот улетел. Потом как то всё устаканилось ,кое какие голуби сели,какие то ушли в покрытие,коршуны тоже разлетелись

Хорошо, когда все обходится без потерь, но так бывает не часто. У меня одно время как разводил Ск гребунов, в небе всю осень и зиму летали девять штук, вот им бедным досталось по полной, кто их только не атаковал и как их не щимили. самое интересное то, что так они до вены и выжили полным составом, ни кому не удалось взять ни одного..мы правда с земли что только не делали им в помощь( правда мало что помогало).. но я со со злости даже крышку с выварки в небо "запулил""...хорошо в огород упала , а не соседу в крышу или в окно..
Валера69
Добрый день коллеги! Решил зайти в гости пока время позволяет, правда уже забыл куда нажимать да ещё и телефона
Андрей Юринов
Всем привет.
Вчера вечеромчто то мысли полезли всякие.
https://youtu.be/t78ZUWVcYhw
Владимирович
Привет, Петрович !!! все прилично и как надо, только по моему этот раз ты слишком торопился за ними камерой, лучше бы чуть дальше но спокойней, а то пустых кадров полно..неба больше чем птицы.. smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2020, 9:03) *
Вчера вечеромчто то мысли полезли всякие.
https://youtu.be/t78ZUWVcYhw

А у меня, пока, не каких мыслей нет. Вот этих, то что выше показывал в гонную первел




Правда, повзрослели, от первой фотосессии.





Даже уже и на осмотре побывали.

И даже шевелю помаленьку, но пока, не оторвал, так к месту посадки приучаются.
Табаков Анатолий
Вот и я Флегонтыч уже третий раз завожу косматых, первый раз понравились, но не сохранил, второй раз были двухчубые, точно не моё, будем ждать результата от третьего раза. 🤔
Владимирович
Всем, привет !!! Поитал я масти Флегонтыча и репу начал чухать. оказывается ни хрена я не понимаю по мастям, все стало вверх ногами...в моем понятии...уж лучше тогда буду называть их по русски...Павел, птенцы красивые, мне понравились !!!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 5.6.2020, 19:25) *
Вот и я Флегонтыч уже третий раз завожу косматых, первый раз понравились, но не сохранил, второй раз были двухчубые, точно не моё, будем ждать результата от третьего раза. 🤔

Так я, Анатолий, их и не выводил, по здоровью, практически всех раздал, сейчас помаленьку восстанавливаю. А ты каких в этот раз завел? Покаж?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.6.2020, 0:09) *
Всем, привет !!! Поитал я масти Флегонтыча и репу начал чухать. оказывается ни хрена я не понимаю по мастям, все стало вверх ногами...в моем понятии...уж лучше тогда буду называть их по русски...Павел, птенцы красивые, мне понравились !!!

Сергей, там по масти еще трудно что сказать, будут вылинивать, а вот по бурым уже можно, они такими и останутся, а к куранам я отношу всех грязных по масти, как то разбирали такую масть, получается так она и звучит в переводе, как грязная.
Да и вообще я масти, лишь придерживаюсь, а так не обращаю на неё внимание, у меня в приоритете, рабочие качества, ну еще экстерьер, лохма, чубы, длина клюва, что бы были в СА стандарте.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2020, 13:39) *
Сергей, там по масти еще трудно что сказать, будут вылинивать, а вот по бурым уже можно, они такими и останутся, а к куранам я отношу всех грязных по масти, как то разбирали такую масть, получается так она и звучит в переводе, как грязная.
Да и вообще я масти, лишь придерживаюсь, а так не обращаю на неё внимание, у меня в приоритете, рабочие качества, ну еще экстерьер, лохма, чубы, длина клюва, что бы были в СА стандарте.

Привет. Павел !!! Я помню все по твоему подходу к птице, сам такой, по этому и писал без всякого...Для меня так и осталось тайной что такое куран, лучше уж русским текстом . чтоб более понятно...Но это не к тебе претензии,это я для себя так решил. уж слишком на родном по птице языке. сложно..
Андрей Юринов
Всем привет и всех с Троицей!!!
Поддержу тему Флегонтовича.Я сегодня такой шок испытал.У нас больше недели температура +6-8 гр.,сильный ветер с постоянным дождём.Погода скверная.Июнь,а мы печки топим от избытка сырости в доме. Естественно птицу не гонял.Сегодня вроде проясниваться начало и я вечером при не большом боковом ветре взял 3х 2х/ч с второго помёта,отнёс их за м.50 в степь и бросил. Так они на высоте 1м.от земли улетели по ветру за м.300 и упали в степи.Такого я не ожидал.Я их нашёл и когда порыв ветра стих подпугнул.У них силы хватило долететь до дороги. Вот по этой дороги я их,как баранов, гнал пешком м. 100. Голуби даже не пытались взлететь.Мне надоело и я их просто взял с земли и унёс домой.Вот сейчас,когда заходил в дом,то обратил на направление дыма из трубы.Ветер северный,а это значить давит к земле и ПЛЮС засидка,вот и получился такой результат.Жаль что телефона с собой не было,а то показал бы настоящий гон голубей sm178.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2020, 16:53) *
Всем привет.

А у меня, пока, не каких мыслей нет. Вот этих, то что выше показывал в гонную первел




Правда, повзрослели, от первой фотосессии.





Даже уже и на осмотре побывали.

И даже шевелю помаленьку, но пока, не оторвал, так к месту посадки приучаются.


А кто такой Фонтыч? Не думаю что Флегонтыч по пьяне фотосессию устраивал,что отчество своё забыл mellow.gif А что Флегонтыч,птенцы боевые,в тонусе.Безопасного неба им. Тут в ОК Решетников фото голубя выствил и назвал его медным.Похоже и у меня от пары пепельных медный вышел.Он как то на твоего челкарика похож. Вот и думаю,а не мой ли челкарик на прощание пепельной присунул?Сам вроде пепельный,а скобы на крыльях бурые и грудь с жёлтизной.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2020, 17:20) *
Всем привет и всех с Троицей!!!
Поддержу тему Флегонтовича.Я сегодня такой шок испытал.У нас больше недели температура +6-8 гр.,сильный ветер с постоянным дождём.Погода скверная.Июнь,а мы печки топим от избытка сырости в доме. Естественно птицу не гонял.Сегодня вроде проясниваться начало и я вечером при не большом боковом ветре взял 3х 2х/ч с второго помёта,отнёс их за м.50 в степь и бросил. Так они на высоте 1м.от земли улетели по ветру за м.300 и упали в степи.Такого я не ожидал.Я их нашёл и когда порыв ветра стих подпугнул.У них силы хватило долететь до дороги. Вот по этой дороги я их,как баранов, гнал пешком м. 100. Голуби даже не пытались взлететь.Мне надоело и я их просто взял с земли и унёс домой.Вот сейчас,когда заходил в дом,то обратил на направление дыма из трубы.Ветер северный,а это значить давит к земле и ПЛЮС засидка,вот и получился такой результат.Жаль что телефона с собой не было,а то показал бы настоящий гон голубей sm178.gif

Привет. Петрович !!! Я часто об этом пишу. но многие меня не слушают в серьез, принимают за сказку...у нас бывает такой ветер по нескольку месяцев подряд..Вот с прошедшего января и буквально до четвертого июня дул ветер почти каждый день примерно такой, еще дожди ежедневно, и скорость ветра от 15 до 25 метров в секунду...Тоже почти не гонял молодых...дважды подпугнул и дважды потерял. так как птицу сдувает дальше поселка в степь...те что начали играть, ни кто не вернулся..пару дней назад выключил котел, а так тоже отопление в доме работало..зато за два дня стало так жарко, что сегодня примерно к 30 градусам тепла и испарение от мокрой земли...удушье..
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2020, 14:36) *
Всем привет.

Так я, Анатолий, их и не выводил, по здоровью, практически всех раздал, сейчас помаленьку восстанавливаю. А ты каких в этот раз завел? Покаж?

Да конечно покажу, вчера уже фотосессию молодым устроил, так что как время выберу, то скину на обозрение и отзывы. 😂
А так скажу молодняк лёгкий на крыло.
Андрей Юринов
Цитата(Табаков Анатолий @ 8.6.2020, 4:17) *
Да конечно покажу, вчера уже фотосессию молодым устроил, так что как время выберу, то скину на обозрение и отзывы. 😂
А так скажу молодняк лёгкий на крыло.


А у меня одни вопросы к молодым.Первый помёт проскочил по обычной схеме и летит без проблем,а вот вторая волна из лысых навоты,таджиков и 2х/ч что то не как не могут из детства выйти. Кидаю с небольшого расстояния, чтобы почувствовали крыло.Нормально летят домой.весело-на хлопках с припадением на хвосты,а со двора ,как остальные,оторваться не желают. На них надвигается третья волна.Сейчас буду менять методику гона.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2020, 21:20) *
Всем привет и всех с Троицей!!!
Поддержу тему Флегонтовича.Я сегодня такой шок испытал.У нас больше недели температура +6-8 гр.,сильный ветер с постоянным дождём.Погода скверная.Июнь,а мы печки топим от избытка сырости в доме. Естественно птицу не гонял.Сегодня вроде проясниваться начало и я вечером при не большом боковом ветре взял 3х 2х/ч с второго помёта,отнёс их за м.50 в степь и бросил. Так они на высоте 1м.от земли улетели по ветру за м.300 и упали в степи.Такого я не ожидал.Я их нашёл и когда порыв ветра стих подпугнул.У них силы хватило долететь до дороги. Вот по этой дороги я их,как баранов, гнал пешком м. 100. Голуби даже не пытались взлететь.Мне надоело и я их просто взял с земли и унёс домой.Вот сейчас,когда заходил в дом,то обратил на направление дыма из трубы.Ветер северный,а это значить давит к земле и ПЛЮС засидка,вот и получился такой результат.Жаль что телефона с собой не было,а то показал бы настоящий гон голубей sm178.gif

Андрей, так у меня не то что д/ч, после того, как погода сменилась, у меня голоножки в верх не идут, конечно как "баркнов" я их не пасу, по низам могут 1ч отлетать, а вверх ни-ни. smile.gif Созванивался с теми, кто птицу поднимает, говорят такая же хрень, не знаю, но у себя такого я лет 6-7-мь не наблюдал. Птица вся из, под старых, прошлогодних пар, там практически все птенцы перли как надо, что с этими случилось не пойму, бошки не когда не поздно оторвать, потерплю маленько, да скоро новая партия подойдет посмотрим, что она покажет.
Владимирович
Всем.добрый день !!! По поводу второго и третьего выводка могу сказать только со своего опыта..у меня таже проблема ежегодно..В летний период времени практически дует восточный ветер, низовой, и птицу очень тяжело поднять, с крыши срываются с неохотой, да и как не крути а внимания им достается меньше чем в свое время первому выводку...Вот все по чуть чуть и влияет на поведение молодых..
По поводу рвать головы, я думаю стоит воздержаться. иначе останетесь без птицы..Придет время и она пойдет в гору..мои первые в этом сезоне гонялись очень редко из за погоды, но тем не менее еще весной умудрились несколько раз добраться до горы....А конец мая и начало июня, врод и с погодой чуток налаживаться начало, а их выше сотки не поднимешь,даже тех кто нагоненнный и тех кто летал в горе...Из прошлогодок веной летели все сколько глаз видел, уходили в покрытие...сейчас в июне летят выборочно и с неохотой...Для моей местности.знаю точно, все проблемы из за погодных условий..Придет осень, сменится направление ветра, уйдет влага с морозами и птица попрет вверх, только держи. будет и покрытие и потери , и время...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.6.2020, 15:00) *
Всем.добрый день !!! По поводу второго и третьего выводка могу сказать только со своего опыта..у меня таже проблема ежегодно..В летний период времени практически дует восточный ветер, низовой, и птицу очень тяжело поднять, с крыши срываются с неохотой, да и как не крути а внимания им достается меньше чем в свое время первому выводку...Вот все по чуть чуть и влияет на поведение молодых..
По поводу рвать головы, я думаю стоит воздержаться. иначе останетесь без птицы..Придет время и она пойдет в гору..мои первые в этом сезоне гонялись очень редко из за погоды, но тем не менее еще весной умудрились несколько раз добраться до горы....А конец мая и начало июня, врод и с погодой чуток налаживаться начало, а их выше сотки не поднимешь,даже тех кто нагоненнный и тех кто летал в горе...Из прошлогодок веной летели все сколько глаз видел, уходили в покрытие...сейчас в июне летят выборочно и с неохотой...Для моей местности.знаю точно, все проблемы из за погодных условий..Придет осень, сменится направление ветра, уйдет влага с морозами и птица попрет вверх, только держи. будет и покрытие и потери , и время...



Владимирович
Ведь вокруг тебя много любителей николаевской птицы и у них наверное птица прёт вверх?.У нас такая погода не традиционная.Такого просто не помню,чтобы в июне печки топили
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.6.2020, 14:43) *
Владимирович
Ведь вокруг тебя много любителей николаевской птицы и у них наверное птица прёт вверх?.У нас такая погода не традиционная.Такого просто не помню,чтобы в июне печки топили

Это понятно по вашей погоде. тут дело в другом...теперь и вам будет понятно что это такое...и не будет вызывать удивление и недоверие....у нас такая погода может быть десять месяцев в году...и к стати так и бывает частенько..Прикинь с чем мы сталкиваемся при выгонке птицы, да и в дальнейшем..
По николаевским скажу тебе так, это на сколько я здесь могу видеть...Гоняющих очень мало, бренды и мода диктуют свои условия. многие отошли от стандартной николаевской птицы и как следствие потеряли летные качества..на подкидушках птица стала на много красивее, на много богаче по конституции и по масти, но лет ( тот старый лет) конечно утеряли...Не без того, некоторые особи летят иногда и по пару-тройку часов висят в небе..только для тех кто гонял птицу с детских лет.это конечно слезы...Появилась красивейшая серпасто -выворотная птица, так же торцовая. но посмотреть их в небе на свободном полете мало кому удается....а на подкидушках .хоть каждый день..Только я пишу за себя и свое место жительства, где то может быть ситуация и получше, но не думаю что массово иначе уже знал бы где такое творится...Сейчас и понятия другие и способы содержания..это мы в детстве гоняли круглый год птицу и в летнее время так же...а теперь летом ни кто не гоняет. ведь сезон получения птенцов....в общем все это сложно..Привсрече обсуждаем эти наболевшие темы до крика и скандалов, но ситуацию это не улучшает конечно...да и на мой взгляд ушла кагорта настоящих голубятников, нет людей горящих идеей, нет тех кто готов на многое ради птицы, как были наши деды и отцы...время стирает все самое дорогое, на поверхности остается пена и шлак..
Владимирович
Есть у нас счастливые голубятники,где птица практически прет всегда,это очень удобные подворья которые расположена на буграх( горках) и со всех сторон окружены балками и рвами( бывшими устьями рек и речушек, уже давно высохшими)..там откуда бы не дул ветер. он все время подьемный, птица кайфует даже на перелетах...Но и эти любители уже все старше меня по возрасту...остальное додумаете сами....
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.6.2020, 17:52) *
Это понятно по вашей погоде. тут дело в другом...теперь и вам будет понятно что это такое...и не будет вызывать удивление и недоверие....у нас такая погода может быть десять месяцев в году...и к стати так и бывает частенько..Прикинь с чем мы сталкиваемся при выгонке птицы, да и в дальнейшем..
По николаевским скажу тебе так, это на сколько я здесь могу видеть...Гоняющих очень мало, бренды и мода диктуют свои условия. многие отошли от стандартной николаевской птицы и как следствие потеряли летные качества..на подкидушках птица стала на много красивее, на много богаче по конституции и по масти, но лет ( тот старый лет) конечно утеряли...Не без того, некоторые особи летят иногда и по пару-тройку часов висят в небе..только для тех кто гонял птицу с детских лет.это конечно слезы...Появилась красивейшая серпасто -выворотная птица, так же торцовая. но посмотреть их в небе на свободном полете мало кому удается....а на подкидушках .хоть каждый день..Только я пишу за себя и свое место жительства, где то может быть ситуация и получше, но не думаю что массово иначе уже знал бы где такое творится...Сейчас и понятия другие и способы содержания..это мы в детстве гоняли круглый год птицу и в летнее время так же...а теперь летом ни кто не гоняет. ведь сезон получения птенцов....в общем все это сложно..Привсрече обсуждаем эти наболевшие темы до крика и скандалов, но ситуацию это не улучшает конечно...да и на мой взгляд ушла кагорта настоящих голубятников, нет людей горящих идеей, нет тех кто готов на многое ради птицы, как были наши деды и отцы...время стирает все самое дорогое, на поверхности остается пена и шлак..


Спасибо за инфо по николаевским,но вопрос не много о другом.Ты пишешь что погода дрянь,ветер и т.п. А николаевские в такую погоду летят,если ЛИ не могут.?.И к твоей реплике по поводу "удивления и " и " недоверия".? Удивление присутствует,недоверие не кто некогда не выоажал.Все всё понимают,учитывая то,что живём в разных климатических зонах.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.6.2020, 17:52) *
Это понятно по вашей погоде. тут дело в другом...теперь и вам будет понятно что это такое...и не будет вызывать удивление и недоверие....у нас такая погода может быть десять месяцев в году...и к стати так и бывает частенько..Прикинь с чем мы сталкиваемся при выгонке птицы, да и в дальнейшем..
По николаевским скажу тебе так, это на сколько я здесь могу видеть...Гоняющих очень мало, бренды и мода диктуют свои условия. многие отошли от стандартной николаевской птицы и как следствие потеряли летные качества..на подкидушках птица стала на много красивее, на много богаче по конституции и по масти, но лет ( тот старый лет) конечно утеряли...Не без того, некоторые особи летят иногда и по пару-тройку часов висят в небе..только для тех кто гонял птицу с детских лет.это конечно слезы...Появилась красивейшая серпасто -выворотная птица, так же торцовая. но посмотреть их в небе на свободном полете мало кому удается....а на подкидушках .хоть каждый день..Только я пишу за себя и свое место жительства, где то может быть ситуация и получше, но не думаю что массово иначе уже знал бы где такое творится...Сейчас и понятия другие и способы содержания..это мы в детстве гоняли круглый год птицу и в летнее время так же...а теперь летом ни кто не гоняет. ведь сезон получения птенцов....в общем все это сложно..Привсрече обсуждаем эти наболевшие темы до крика и скандалов, но ситуацию это не улучшает конечно...да и на мой взгляд ушла кагорта настоящих голубятников, нет людей горящих идеей, нет тех кто готов на многое ради птицы, как были наши деды и отцы...время стирает все самое дорогое, на поверхности остается пена и шлак..



Владимирович.
Вот подтверждение моих наблюдений. Старшие,как будто и не сидели с неделю,а которые моложе сразу упали.
https://youtu.be/ZOjzLq5QQPM
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 8.6.2020, 20:14) *
Владимирович.
Вот подтверждение моих наблюдений. Старшие,как будто и не сидели с неделю,а которые моложе сразу упали.
https://youtu.be/ZOjzLq5QQPM

Андрей, про недоверие не к тебе лично, мы ведь беседуем на форуме и нас читают многие, иногда и в разговорах о проблемах птицы и нагонках участвуют многие любители..Наслушались мы много в былые времена..Это сейчас полный штиль, а когда то страсти кипели..Слава богу между нами все понятно и ясно и уже давно...Посмотрел твой ролик, приятно птичка летает и работа видна..Я уже забыл когда у меня так летали, ветра перестраивают под себя..Сейчас как не пугну, так уходят на круги.быстрые и резкие...смотреть нет ни какого интреса и вверх не затянешь(это я про молодых) . прошлогодок и старых сейчас стараюсь не гнать совсем, и так потерял недозволенное весной, теперь очень аккуратно и выборочно даю полетать и то без напряга...Если завтра бдет погода нормальной специально сниму хоть какой то ролик, посмотришь на разницу в поведении птицы в небе...( твоих и моей)...а когда начинали становиться на крыло, тоже летали более менее спокойно и частенько чуть ли не зависали , смотреть было приятно....Но и не гонять пережидая плохую погоду и сильныее ветра. тоже не дело, иначе потом их не поднять...У меня обычно еще проблема со вторым и третьим выводкам,это потери..первые держатся за крышу плотно, а вот остальные могут легко сами сорваться с крыши и уйти с концами. куда глаза глядят...Я и раньше об этом писал как то....
Владимирович
А то что первыми упали те что моложе,это нормально, так происходит почти всегда...Если бы они как первые вывода начинали выганиваться сами по себе отдельно и над чистой крышей( где нет голубей) и эти быстренько бы вставали на крыло...тоесть быстрее становились бы самостоятельными..зато в этом есть свой плюс, обычно из второго или третьего выводка кто то сразу цепляется за стаю старших и ни как не хочет уступать в летке, а потом и в игре, вот с таких и получаются в дальнейшем очень интересные единицы, правда удержать их тоже не просто, теряются они почти все..Но за то время что в небе очень радуют хозяина..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.6.2020, 22:50) *
А то что первыми упали те что моложе,это нормально, так происходит почти всегда...Если бы они как первые вывода начинали выганиваться сами по себе отдельно и над чистой крышей( где нет голубей) и эти быстренько бы вставали на крыло...тоесть быстрее становились бы самостоятельными..зато в этом есть свой плюс, обычно из второго или третьего выводка кто то сразу цепляется за стаю старших и ни как не хочет уступать в летке, а потом и в игре, вот с таких и получаются в дальнейшем очень интересные единицы, правда удержать их тоже не просто, теряются они почти все..Но за то время что в небе очень радуют хозяина..


У меня лысые более сговорчивые в плане первых облётом.Сами первыми выходят и начинают дёргаться. А вот 2х/ч хитрее,в плане породных особенностей 2-3 помёты могут не начав летать уйти в первую линьку и такого голубя поднять дохлый номер.С парой пепельных 2х/ч так и происходит.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.6.2020, 5:02) *
У меня лысые более сговорчивые в плане первых облётом.Сами первыми выходят и начинают дёргаться. А вот 2х/ч хитрее,в плане породных особенностей 2-3 помёты могут не начав летать уйти в первую линьку и такого голубя поднять дохлый номер.С парой пепельных 2х/ч так и происходит.

Привет, Петрович !!! у тебя нет к пепельным претензий, по этому ты и относишься к данному факту нормально и спокойно..У меня же все по другому, я не жду когда у них появится желание или настроение...время пришло и всех на крышу, тройку дней знакомства и тихонечко набрасываю. потом "шурухайло " и в небо...Приключений конечно с двух чубыми очень много, даже больше чем хотелось бы...Сейчас сброшу три ролика не длинных...начал гнать примерно в половине седьмого утра и до 12.00 делал им три подьема...утром по низам ветра почти не было, тишина, на сотке уже был ветерок, но они туда даже не приблизились, сбивали макушки деревьев...и все три подъёма приктически одинаковы....смотреть противно, а что делать..Вот так они после ветров и летят, последние выводки даже поднять не смог, всех бы ветром унесло в соседний посёлок..теперь вот начну выборочно поднимать оставшихся, кое кто уже и пересидел....но другого выхода у меня нет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.