Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.8.2018, 11:36) *
Всем привет.
Жара жарой,а гон по расписанию.
https://youtu.be/wIgAJNl5wZg

Андрей, а ты хвосты рубишь топором, или ножницами? smile.gif Удивляюсь я твоему терпению, возможно все это , потом красивой игрой воздастся, но не мое это, точно не мое.
Как жара встала, то же в верх не идут, летают ниже средней, до 1ч, правда там остатки из второй партии, там и идти не кому, всех кто пер, уже подрезал, сейчас , как два дня, третью партию выпускаю, там д\ч, чубатых с 10-ок, посмотрим, кто из них себя покажет.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2018, 10:27) *
Андрей, а ты хвосты рубишь топором, или ножницами? smile.gif Удивляюсь я твоему терпению, возможно все это , потом красивой игрой воздастся, но не мое это, точно не мое.
Как жара встала, то же в верх не идут, летают ниже средней, до 1ч, правда там остатки из второй партии, там и идти не кому, всех кто пер, уже подрезал, сейчас , как два дня, третью партию выпускаю, там д\ч, чубатых с 10-ок, посмотрим, кто из них себя покажет.



Флегонтыч.
Обычно хвосты подрубаются тем,кто уже на хорошей игре,которые мне нравится. В этом году только 2 навотты подрубал,остальные 6-8 обошлись без этой экзекуции.Это крайняя мера чтобы не потерять голубя.А подсказали об этом приёме коллеги таджики. Просто беру ножницы и обрезаю 2/3 длинны хвоста.Важнее другое.Это заметить за голубем что он только только потерял в потолке полёта и начал по низам частить с игрой.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.8.2018, 12:49) *
Флегонтыч.
Обычно хвосты подрубаются тем,кто уже на хорошей игре,которые мне нравится. В этом году только 2 навотты подрубал,остальные 6-8 обошлись без этой экзекуции.Это крайняя мера чтобы не потерять голубя.А подсказали об этом приёме коллеги таджики. Просто беру ножницы и обрезаю 2/3 длинны хвоста.Важнее другое.Это заметить за голубем что он только только потерял в потолке полёта и начал по низам частить с игрой.

А что нельзя
Цитата(Андрей Юринов @ 11.8.2018, 12:49) *
...,остальные 6-8 обошлись без этой экзекуции.

этими обходится, обязательно надо с геморройными возится? Я вот, лично, этого среди вас не понимаю.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2018, 13:29) *
А что нельзя

этими обходится, обязательно надо с геморройными возится? Я вот, лично, этого среди вас не понимаю.


Флегонтыч.
Каждому своё.Я тоже многого у других не понимаю.Как например после просмотра одного видео.про баков.Человек не представляет,как это он не отвезёт голубей куда то далеко и не выпустит их.И болдеет от тех голубей,которые пролетев км 5-10,не сели сразу на голубятню,а ещё на часок другой задержались в небе.Вот тех голубей которые прилетели и сразу сели.он их бракует. Чья система прогрессивнее ,то вообще у меня в голову не лезет.Люди гоняют ,как гоняют.Естественно.если у других что то нахожу для себя приемлемое,то беру на вооружение
Владимирович
Цитата(rihard @ 11.8.2018, 4:54) *
Привет всем,Владимирович а не жалко,ведь хищник забирает лучших,заработают право на жизнь по хуже,хотя может и сохраниться кто то,я вчера пробовал вечерний гон,в 19-40 подъем,ровно через 4-ре минуты атака,самого молодого пискуна порвал,взять не взял на низах гонял,как Флегонтыч гоняет вечером,у меня ни днем ни вечером нет покоя.

Привет !! Нет, не жалко, это годовалая птица и если не покажет игру, то жалеть её не за что, простолетов хватет, зачем их плодить без меры ?
Владимирович
Добрый день, всем !! У нас тоже жарища стоит, голубей сегодня поднимал часов в пять утра, отлетали примерно около полу часа и выше среднего не пошли..За последний месяц и этому радуюсь..не хотят лететь совсем, хоть головы рви...Жарища, парит. линька-наверное все это слишком тормозит результат..В гонной правда еще куча малышей, которые недавно начали клевать сами, по этой причине они еще не на спартанской пайке, чуток позже высажу на ячмень, думаю станут чуть легче, а там время покажет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.8.2018, 15:51) *
Я тоже многого у других не понимаю.Как например после просмотра одного видео.про баков.Человек не представляет,как это он не отвезёт голубей куда то далеко и не выпустит их.И болдеет от тех голубей,которые пролетев км 5-10,не сели сразу на голубятню,а ещё на часок другой задержались в небе.Вот тех голубей которые прилетели и сразу сели.он их бракует. Чья система прогрессивнее ,то вообще у меня в голову не лезет.Люди гоняют ,как гоняют

Андрей, а кто тебе сказал, что у него баки, я то же раньше думал про таких, что держу баков, появились другие, таких баками не считаю, если только, " летающими бочками". Критерий таких голубей - это то, что их не гоняют, их просто поднимают и они летят, без заносов, без завозов, набирая время полета и высоту.
Цитата(Андрей Юринов @ 11.8.2018, 15:51) *
Люди гоняют ,как гоняют.

Андрей, я ж не против, мне просто не понять, почему когда есть 8-мь, которые пробиваются в лету, надо еще с 3-мя возится, ради чего?
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я тоже если честно об этом думаю иногда.Что если этих прошлогодних скормлю,а молодых можно сказать ещё и не нагнал.Но с другой стороны тоже как и ты думаю. Если они сразу хорошо пойдут с игрой в лёт. Да чтоб ещё и получше чем в прошлом году, то могу ещё и прикрыть успеть. Пусть не все себя покажут как хотелось бы, вот как раз те потом и заслужат право на дальнейшую жизнь.А остальных и беречь не стоит.
Serg80
Флегонтыч.
почему когда есть 8-мь, которые пробиваются в лету, надо еще с 3-мя возится, ради чего?
,

А я вот никак не пойму зачем это всё время поднимать. Ведь некоторым это не составляет никакого труда возиться вот так с голубями. А может и предоставляет удовольствие.
Я вот тоже по пол года практически над крышами гоняю, а вот потом они мне показывают что я хочу. Сегодня уже так стайку составил что охотно вверх пошли, и игра вроде уже не такая уж и плохая. Так что думаю здесь каждому своё.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.8.2018, 20:33) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я тоже если честно об этом думаю иногда.Что если этих прошлогодних скормлю,а молодых можно сказать ещё и не нагнал.Но с другой стороны тоже как и ты думаю. Если они сразу хорошо пойдут с игрой в лёт. Да чтоб ещё и получше чем в прошлом году, то могу ещё и прикрыть успеть. Пусть не все себя покажут как хотелось бы, вот как раз те потом и заслужат право на дальнейшую жизнь.А остальных и беречь не стоит.

Все правильно ты меня понял и со временем все равно идет улучшение стаи, потом и детки будут более прогнозированные, отпадет проблема -кого и с кем паровать, тогда можно будет подумывать и о масти с чубами..У тебя конечно с этим делом и сейчас не плохо...ну а мне еще трудиться и трудиться...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2018, 20:09) *
Андрей, а кто тебе сказал, что у него баки, я то же раньше думал про таких, что держу баков, появились другие, таких баками не считаю, если только, " летающими бочками". Критерий таких голубей - это то, что их не гоняют, их просто поднимают и они летят, без заносов, без завозов, набирая время полета и высоту.

Андрей, я ж не против, мне просто не понять, почему когда есть 8-мь, которые пробиваются в лету, надо еще с 3-мя возится, ради чего?

Я бы со своей колокольни ответил так...мне очень нравятся голуби с игрой, чем чаще выходят на игру и чем больше колен за выход, тем круче. для меня...По этой причине мы и занимаемся тяжелой птицей. из таких чаще всего получаются летуны с интересной игрой, пусть они долго не живут, пусть пропадают быстро( небо берет, хищники). но иногда успеваем посмотреть то, чего душа требует...Да много и часто такие не проскакивают и тем не менее получаются..так почему и не заняться разгоном тяжелой птицы...
Асхат
Всем Салам как у вас по молодежи, давно не заходил, что показывают? вообщето ваш саит грамотно общаетесь, респект вам
Асхат
Вам вопрос. почему Голубятники или Голубеводы крититкуют чужих голубей, а если взять все мы одной краской помазанны ещё со времен Союза
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2018, 22:09) *
Андрей, а кто тебе сказал, что у него баки, я то же раньше думал про таких, что держу баков, появились другие, таких баками не считаю, если только, " летающими бочками". Критерий таких голубей - это то, что их не гоняют, их просто поднимают и они летят, без заносов, без завозов, набирая время полета и высоту.

Андрей, я ж не против, мне просто не понять, почему когда есть 8-мь, которые пробиваются в лету, надо еще с 3-мя возится, ради чего?


Флегонтыч.
По крайней мере так видно .да и вообще какая птица в небе на видео,это не принципиально.Главное подход к отбору птицы для будущего. Я так понимаю,что ЛИ птица ,это не почтари и не николаевские,которых систематически нужно заносить.Я понимаю одно что человек таким образом и отбраковку делает.Если голубь не прилетел,значить так и надо. Моя же возня в основном вокруг 2х/ч птицы.Вот от одной пары я набрал 3 помёта голубят и у того ,у которого чубы дрянь ,полетел и заработал,а его брат,вроде/-красавец с чубами только через месяц разлетался и то очень своеобразно.Я пугнул на вечере и он сел к соседу через огород на сарай.А голуби мои преподнялись.Отсидев на сарае мин 10 голубь сам сорвался и догнал стаю и отлетал с ними всё время.Вот с тех пор уды и полетел. Так что будем руководствоваться каждый своими методами гона и принципами отбора.Я за 2 прошлых сезона к свои старым навотты подпустил только одну голубку гури.,т.е из 50-60 молодых навоты отобрал только её.Это как то меня характерезует?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 1:43) *
Я бы со своей колокольни ответил так...мне очень нравятся голуби с игрой, чем чаще выходят на игру и чем больше колен за выход, тем круче. для меня...По этой причине мы и занимаемся тяжелой птицей. из таких чаще всего получаются летуны с интересной игрой, пусть они долго не живут, пусть пропадают быстро( небо берет, хищники). но иногда успеваем посмотреть то, чего душа требует...Да много и часто такие не проскакивают и тем не менее получаются..так почему и не заняться разгоном тяжелой птицы...

Сергей, я тут полностью с тобой согласен, высоколетная птица, "тяжелой по игре", как ты пишешь, быть не может, но и "тяжелая по игре", должна быть легка на подъем, я лишь про это.
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 12.8.2018, 1:49) *
... вообщето ваш саит грамотно общаетесь, респект вам

Привет Асхат , рады тебя услышать.
А нам делить нечего, каждый из нас знает, кто чем дышит и в связи с этим корректирует свое общение, по отношению друг к другу, да к тому же те кто общается, точно знают что каждый отбирает, только, гоном, поэтому не кто , не на кого не гонит. smile.gif
По молодежи, если по д\ч, то набрал много, но они у меня не в приоритете, поэтому плотно ими не занимаюсь, оставляю на осень и зиму, не знаю, что из этого получится, а так с 10-к сейчас выпускаю с остальными, вчера 3-и разлетелись, но к вечеру собрались, на таких я обращаю внимание, а те, кто даже с крыши не оторвались, с ними могут быть проблемы, но шанс и им дам.
Как там у тебя скобачи?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.8.2018, 6:47) *
Всем привет.

Сергей, я тут полностью с тобой согласен, высоколетная птица, "тяжелой по игре", как ты пишешь, быть не может, но и "тяжелая по игре", должна быть легка на подъем, я лишь про это.

Павел, это разговор ни о чем...Ты вроде правильно пишешь, за исключением истины...не подумай что претензии к тебе, я в общем пишу образно, в надежде на то что ты меня поймешь.. Я уже не однажды на этих страницах писал, жаль что двухчубые не знают . что они нам должны...Говорить даже в эту сторону не солидно, этот разговор ставит под сомнение всю двухчубую птицу как породу...Вот по этой причине и не хочется топтать одно и тоже...ведь все уже обговорили давно..Так как нам хочется не будет ни когда,за исключением выродков, а их много не бывает..Мы уже на страницах интернета пожалуй лет десять, не меньше и все это время мы знаем о стандарте на породу андижанских голубей, они тоже много чего должны, а НЕТУ ...Но порода живет и процветает..и как это пояснить? это я к тому что кто и кому должен.
Владимирович
Цитата(Асхат @ 11.8.2018, 21:52) *
Вам вопрос. почему Голубятники или Голубеводы крититкуют чужих голубей, а если взять все мы одной краской помазанны ещё со времен Союза

Привет, Асхат !! Думаю, что все это от нашей невоспитанности и необразованности. Люди не хотят понять ближнего, в том что мы все разные и интерес с требованиями у нас так же разные..Человек с понятием, видит разницу в породе и знает требования к каждой из них, с таким человеком можно вести конструктивный диалог, а есть тупые на всю голову, все валят в одну кучу, и понимают только то, что нравится им, все остальное хаят и отрицают, с ними и говорить не о чем...Там кроме пены у рта и фанатичных всплесков ни чего больше нет..Как правило у таких людей и птица то не ОЧЕНЬ...даже в той породе которая у них живет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 13:29) *
Павел, это разговор ни о чем...Ты вроде правильно пишешь, за исключением истины...не подумай что претензии к тебе, я в общем пишу образно, в надежде на то что ты меня поймешь.. Я уже не однажды на этих страницах писал, жаль что двухчубые не знают . что они нам должны...Говорить даже в эту сторону не солидно, этот разговор ставит под сомнение всю двухчубую птицу как породу...Вот по этой причине и не хочется топтать одно и тоже...ведь все уже обговорили давно..Так как нам хочется не будет ни когда,за исключением выродков, а их много не бывает..Мы уже на страницах интернета пожалуй лет десять, не меньше и все это время мы знаем о стандарте на породу андижанских голубей, они тоже много чего должны, а НЕТУ ...Но порода живет и процветает..и как это пояснить? это я к тому что кто и кому должен.

А я, Сергей считаю, что если взялся за что-то, то ты в первую очередь должен поддерживать породные качества, значит и голубь д\ч нам чего-то должен показать, в плане того, что мы в него заложили. С твоей ситуацией понятно, разговор не за тебя, а вот Сергей с Германии достиг многого, именно благодаря тому, что я написал, и такой подход, должен соблюдаться к любой породе, а занимающихся "лишь бы были", так таких большинство, зачем на них ориентироваться, у таких ориентир один - побольше получить, повыгодней продать.
Так что, вопрос, кто-кому должен, остается открытым. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.8.2018, 12:08) *
А я, Сергей считаю, что если взялся за что-то, то ты в первую очередь должен поддерживать породные качества, значит и голубь д\ч нам чего-то должен показать, в плане того, что мы в него заложили. С твоей ситуацией понятно, разговор не за тебя, а вот Сергей с Германии достиг многого, именно благодаря тому, что я написал, и такой подход, должен соблюдаться к любой породе, а занимающихся "лишь бы были", так таких большинство, зачем на них ориентироваться, у таких ориентир один - побольше получить, повыгодней продать.
Так что, вопрос, кто-кому должен, остается открытым. smile.gif


Флегонтыч
Сергею ещё повезло в другом .В Германии нету и не было бума на 2х/ч птицу как у нас.Там есть породы голубей,которые на много популярнее 2х/ч СА.А значить птица ,вывезенная с Союза маловероятно попала под метизацию.Подобная птица относительно дешёвая ,а значить доступная.Менталитет немцев отличается от российского в силу традиционного уклада жизни и там степень дохода не зависит от обмана и коррупции.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.8.2018, 11:08) *
А я, Сергей считаю, что если взялся за что-то, то ты в первую очередь должен поддерживать породные качества, значит и голубь д\ч нам чего-то должен показать, в плане того, что мы в него заложили. С твоей ситуацией понятно, разговор не за тебя, а вот Сергей с Германии достиг многого, именно благодаря тому, что я написал, и такой подход, должен соблюдаться к любой породе, а занимающихся "лишь бы были", так таких большинство, зачем на них ориентироваться, у таких ориентир один - побольше получить, повыгодней продать.
Так что, вопрос, кто-кому должен, остается открытым. smile.gif

Именно ,Сергей тебе и пишет постоянно, что все двухчубые поднимаеются совсем не так как твои иранцы и для этого надо приложить усилие..Так же он пишет, что есть и такие, которые поднимать надо махалом и понервничать, но они потом показывают довольно приличный лет и хорошую игру..Есть конечно и такие которые с первых полетов летят легко, но таких бывает не много и сформировать из них стаю, не так то просто...да еще и не факт что игра у них будет лучше чем у сложных на подьем голубей..Это понятно, что лучше бы было чтоб летели вообще без проблем и в любую погоду и играли по десятку колец за выход, чем чеще тем лучше, но это только в мечтах, в реале все куда сложнее..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.8.2018, 13:27) *
Флегонтыч
Сергею ещё повезло в другом .В Германии нету и не было бума на 2х/ч птицу как у нас.Там есть породы голубей,которые на много популярнее 2х/ч СА.А значить птица ,вывезенная с Союза маловероятно попала под метизацию.Подобная птица относительно дешёвая ,а значить доступная.Менталитет немцев отличается от российского в силу традиционного уклада жизни и там степень дохода не зависит от обмана и коррупции.

Правильно.Андрей. и даже если попала под метизацию, то не так как на просторах бывшего СССР И опять же тут просматривается определенная линия(или линии голубей)..Со слов ,Сергея, там тоже не просто купить игровых с хорошим летом и с красивой игрой,хотя при желании и возможно... А с тем что Пишет .Павел, в смысле если за что то взялся....я не согласен в корне..да наша задача не упустить хотя бы того , что имеем или того что досталось...ну а сделать лучше -мы все равно не сможем, без притока хорошо отработанных голубей..Опять тогда вопрос. а чем же тогда работа? если уже приобрел отработанных...Это я так к слову, отвечать не обязательно
Владимирович
У меня к вам еще один вопрос.друзья..Как вы считаете, сколько надо иметь голубей, чтоб дать им правильный уход и обеспечить своевременную правильную нагонку ?Си какое же по вашему правильное решение..?
мотрю жвухчубых и все время пытаюсь продумать ситуацию...почему они быстро сбрасывают игру и почти к ней не возвращаются...Если им помеха -гон в ветер, то это проблема не решаемая в моем регионе...Если им мешает остальная птица, которая наганивается с ними вместе, то как обойтись с остальными, когда пара из стаи начинает играть..?..Если пойти путем перестройки вольеров и помещений для содержания, то похоже это тоже не выход, потому как построить придется целый город...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 16:22) *
У меня к вам еще один вопрос.друзья..Как вы считаете, сколько надо иметь голубей, чтоб дать им правильный уход и обеспечить своевременную правильную нагонку ?Си какое же по вашему правильное решение..?
мотрю жвухчубых и все время пытаюсь продумать ситуацию...почему они быстро сбрасывают игру и почти к ней не возвращаются...Если им помеха -гон в ветер, то это проблема не решаемая в моем регионе...Если им мешает остальная птица, которая наганивается с ними вместе, то как обойтись с остальными, когда пара из стаи начинает играть..?..Если пойти путем перестройки вольеров и помещений для содержания, то похоже это тоже не выход, потому как построить придется целый город...



Владимирович.
Наша беда в другом.Мы привыкли держать каждой твари по паре и это минус.Всегда есть проблема что чего то не хватает. А держать одну.две породы голубей.чтобы была взаимозаменяемость.У меня так было .когда я держал одних СК цв/хв.У меня так было,когда в голубятне были одни поясные С гоном проблем не каких,потому что понимаешь что есть чем заменить.У Сергея в Германии именно так-одни 2х/ч. Я всё мечтаю когда у меня мои друзья заберут всех 2х/ч.Капканов в этом году точно уберу.Через НЕ МОГУ пришлось принять подарок ввиде сочей с Киргизии.Я противилсяМолодых держать не буду,только старых для разнообразия
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.8.2018, 17:29) *
Владимирович.
Наша беда в другом.Мы привыкли держать каждой твари по паре и это минус.Всегда есть проблема что чего то не хватает. А держать одну.две породы голубей.чтобы была взаимозаменяемость.У меня так с .когда я держал одних СК цв/хв.У меня так было,когда в голубятне были одни поясные С гоном проблем не каких,потому что понимаешь что есть чем заменить.У Сергея в Германии именно так-одни 2х/ч. Я всё мечтаю когда у меня мои друзья заберут всех 2х/ч.Капканов в этом году точно уберу.Через НЕ МОГУ пришлось принять подарок ввиде сочей с Киргизии.Я противилсяМолодых держать не буду,только старых для разнообразия

Жаль живем слишком далеко, я бы тебя с удовольствием освободил от двухчубых (шучу конечно) но доля правды есть. Не могу с тобой не согласиться это одна из важнейших причин, согласен.. Но и количество гоняемой птицы. тоже не на последнем месте..К примеру из стаи в 15-20 штук. можно выдернуть пару играющих и наганивать их отдельно. не слишком ущемляя стаю, тем более что по идее со временем к ним будет что то добавляться. а значит от основной стаи убавляться...Думаю тут особых проблем не станет...А когда птенцов к примеру под сотню или даже штук 80, ну как тут отделить что то игровое и остальных успеть нагнать ? Это если только иметь птицу как Флегонтыч пишет, тех которые с полу тыка уходят в точки.....нашей птицы это по любому не коснется...Опять получается тупиковая ситуация..Оно конечно мы уже привыкли к такому раскладу, но хотелось бы улучшить результат, вдруг в этом тоже кроется серьезная толика успеха..Все надо пробовать...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 22:12) *
Жаль живем слишком далеко, я бы тебя с удовольствием освободил от двухчубых (шучу конечно) но доля правды есть. Не могу с тобой не согласиться это одна из важнейших причин, согласен.. Но и количество гоняемой птицы. тоже не на последнем месте..К примеру из стаи в 15-20 штук. можно выдернуть пару играющих и наганивать их отдельно. не слишком ущемляя стаю, тем более что по идее со временем к ним будет что то добавляться. а значит от основной стаи убавляться...Думаю тут особых проблем не станет...А когда птенцов к примеру под сотню или даже штук 80, ну как тут отделить что то игровое и остальных успеть нагнать ? Это если только иметь птицу как Флегонтыч пишет, тех которые с полу тыка уходят в точки.....нашей птицы это по любому не коснется...Опять получается тупиковая ситуация..Оно конечно мы уже привыкли к такому раскладу, но хотелось бы улучшить результат, вдруг в этом тоже кроется серьезная толика успеха..Все надо пробовать...


Кстате несколько раз без приглашения по пути домой заезжал к Пластуну и наблюдал два вида гона и оба с большим количеством голубей. У Пластуна птица управляемая удилищем,т.е. птицу с круга он элементарно загоняет в голубятню.Он до обеда в 4-6 партий обганивал большое количество пород голубей по отдельности.Последними всегда летели шт.15-17 2х/ч..Но такой гон я гоном не считаю,а работой.Это прикинь.изо дня в день.Надоест. А второй вид.это как у николаевских.Которые сильнее в самом верху.шт.40.Такая же стайка чуть ниже и стая ещё ниже..При таком гоне гонщик похож на дирежёра.
Андрей Юринов
Всем привет.
Сегодня гон получился тяжёлым для наблюдения.Или я не выспался.или аритмия замучала?
https://youtu.be/fDMf7US_Cyc
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.8.2018, 4:06) *
Кстате несколько раз без приглашения по пути домой заезжал к Пластуну и наблюдал два вида гона и оба с большим количеством голубей. У Пластуна птица управляемая удилищем,т.е. птицу с круга он элементарно загоняет в голубятню.Он до обеда в 4-6 партий обганивал большое количество пород голубей по отдельности.Последними всегда летели шт.15-17 2х/ч..Но такой гон я гоном не считаю,а работой.Это прикинь.изо дня в день.Надоест. А второй вид.это как у николаевских.Которые сильнее в самом верху.шт.40.Такая же стайка чуть ниже и стая ещё ниже..При таком гоне гонщик похож на дирежёра.

Как николаевские у меня не получится потому что нет сильных, все они что гоняются сильные по разному,день ото дня разница..Сегодня могут одни зацепиться выше и дольше, завтра другие..Даже если подберу тех что дольше и лучше и подниму из первыми. то после того как подгоню остальных, первые сразу опустятся к ним..Нет постоянства по средне азиатской птице, они не прогнозируются на лет..По николаевским ты прав, я всегда знал кто у меня сильнее и первыми их набрасывал или сгонял с крыши, потом остальных, и если лучшие не погли как надо, то посредственные не пойдут даже так....По азиатам такого нет..( у меня по крайней мере нет)..Я видел Андрея Пластуна голубятни по роликам, у него там порядок и все кому положено живут отдельно друг от друга...Молодец конечно что дрессирует их и они подчиняются его удочке..Я так не смогу, нет ни условий, ни нервов..Хотя если бы условия сложились. то может и нервов не пришлось бы тратить...Но надо как то свои условия подгонять под рабочее состояние. то которое меня устраивает...хоть это и вопрос, но решать его как то все же придется.
Владимирович
Андрей !! Нормальный лет, как ни как лето..Мои бывает по пару -тройке дней вообще идут в отказ, вроде и погода нормальная , а их силком не згонишь с крыши..Посмотрим что дальше будет..я уже весь питомник перевел под сетку, гонных посадил на ячмень, теперь наблюдаю за результатом..Завтра пропою всех от глистов, потом метронидазолом , следом витаминами и начну требовать лета...а там посмотрю что и как, может кому то укорочу туловище...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 18:09) *
Есть конечно и такие которые с первых полетов летят легко, но таких бывает не много и сформировать из них стаю, не так то просто...

А кто говорил, что будет просто, просто , надо менять ориентиры, а если не менять, то нечего и не будет, опять же, каждому своё, я ж не против.
Цитата(Владимирович @ 12.8.2018, 18:09) *
..да еще и не факт что игра у них будет лучше чем у сложных на подьем голубей..

Конечно не факт, но из таких, есть кто с игрой поднимается, чего ты не увидишь у "сложных", только качели туда-сюда, опять же не любителя.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.8.2018, 21:29) *
Наша беда в другом.Мы привыкли держать каждой твари по паре и это минус.Всегда есть проблема что чего то не хватает. А держать одну.две породы голубей.чтобы была взаимозаменяемость.У меня так было .когда я держал одних СК цв/хв.У меня так было,когда в голубятне были одни поясные С гоном проблем не каких,потому что понимаешь что есть чем заменить.У Сергея в Германии именно так-одни 2х/ч. Я всё мечтаю когда у меня мои друзья заберут всех 2х/ч.Капканов в этом году точно уберу.Через НЕ МОГУ пришлось принять подарок ввиде сочей с Киргизии.Я противилсяМолодых держать не буду,только старых для разнообразия

Золотые слова, Андрей Петрович, и я буду двигаться в этом же направлении, не было бы счастья, да несчастье, подвигло меня к этому, а то бы крутился в круговерти многопородности, сожалея о проделанной работе.
Поэтому и писал Сергею Владимировичу, что нужно изначально определяться с породой, а не перебирать их всю жизнь, что бы потом не сожалеть расставаясь.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.8.2018, 13:14) *
А кто говорил, что будет просто, просто , надо менять ориентиры, а если не менять, то нечего и не будет, опять же, каждому своё, я ж не против.

Конечно не факт, но из таких, есть кто с игрой поднимается, чего ты не увидишь у "сложных", только качели туда-сюда, опять же не любителя.

И поменяешь ориентиры , и все равно не будет ни чего....Птицу надо менять, а не ориентиры ..
Владимирович
Изначально не получается, не всем было дано наблюдать с детства игровую птицу..Мы к примеру росли на николаевской....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.8.2018, 0:26) *
И поменяешь ориентиры , и все равно не будет ни чего....Птицу надо менять, а не ориентиры ..

Эт ты зря Сергей, вот тебе как пример, сейчас у меня на осмотре, где-то пар 5-ть д/ч, вместе с остальными, так вот я их в начале выпускаю , приучаю к полу, а потом подшугиваю на крышу, сегодня проделывая такую процедуру, выгнал всех из голубятни, в том числе и подрезанных высоколетов, выхожу а двое уже вверху, одного сразу определил - это белый бакинец, у него одно перо подрезанным осталось, а вот второй темный, трудно было понять кто, только когда приспустился, я понял, что это бурый д/ч, во тогда я вспомнил В.И. Ленина "Правильной дорогой идете Товарищ" smile.gif
Понимаешь Сергей, таких не надо гонять, они сами летать хотят, ориентиры, в отборе, поменял, а птицу менять не собираюсь.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2018, 16:06) *
Эт ты зря Сергей, вот тебе как пример, сейчас у меня на осмотре, где-то пар 5-ть д/ч, вместе с остальными, так вот я их в начале выпускаю , приучаю к полу, а потом подшугиваю на крышу, сегодня проделывая такую процедуру, выгнал всех из голубятни, в том числе и подрезанных высоколетов, выхожу а двое уже вверху, одного сразу определил - это белый бакинец, у него одно перо подрезанным осталось, а вот второй темный, трудно было понять кто, только когда приспустился, я понял, что это бурый д/ч, во тогда я вспомнил В.И. Ленина "Правильной дорогой идете Товарищ" smile.gif
Понимаешь Сергей, таких не надо гонять, они сами летать хотят, ориентиры, в отборе, поменял, а птицу менять не собираюсь.

Привет всем,Флегонтыч а чего тебе менять то,столько лет работал над птицей чтобы поменять,сократить еще куда ни шло,а менять тебе нечего,твои д.чубики давно отработаны,и довольно не плохо,правильно думаешь,менять то нечего.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2018, 14:06) *
Эт ты зря Сергей, вот тебе как пример, сейчас у меня на осмотре, где-то пар 5-ть д/ч, вместе с остальными, так вот я их в начале выпускаю , приучаю к полу, а потом подшугиваю на крышу, сегодня проделывая такую процедуру, выгнал всех из голубятни, в том числе и подрезанных высоколетов, выхожу а двое уже вверху, одного сразу определил - это белый бакинец, у него одно перо подрезанным осталось, а вот второй темный, трудно было понять кто, только когда приспустился, я понял, что это бурый д/ч, во тогда я вспомнил В.И. Ленина "Правильной дорогой идете Товарищ" smile.gif
Понимаешь Сергей, таких не надо гонять, они сами летать хотят, ориентиры, в отборе, поменял, а птицу менять не собираюсь.

Птицу ты уже не раз поменял, и подтащил от друзей не однажды..неужто я ошибаюсь ? или это у тебя не считается ? вот за эти ориентиры я и пишу... Что по игре показывает твой бурый, который сам сорвался ?
Serg80
Всем привет,


Флегонтыч.
а вот Сергей с Германии достиг многого, именно благодаря тому, что я написал, и такой подход, должен соблюдаться к любой породе, а занимающихся "лишь бы были"
,

Павел спасибо за комплимент. Мой отбор и вправду очень строг. Но это во первых я финансово в этом не нуждаюсь, ну а во вторых голуби это моя жизнь. Это как наркоман думаю.
У меня здесь вблизи знакомых что именно такими же голубями занимаются больше нету. Гонщиков имею ввиду.А ехать за 200 или более км ни времени ни желания нету. Кому сильно надо они сами приедут. Поэтому и гоню до последнего,пока в конце концов всех не теряю. И прошлогодних теперь поднимать буду пока есть чем заменить.
Ну и Сергей конечно же прав, если путёвого материала нет, то ты хоть заработайся. Результат будет нулевым. Здесь всё вроде более менее подобранное и то 95% браку.
Serg80
Андрей Юринов.
Менталитет немцев отличается от российского в силу традиционного уклада жизни и там степень дохода не зависит от обмана и коррупции.
,

Андрей здесь очень много истины. Но нельзя забывать что этими голубями занимается именно наш брат. А он здесь тоже как и у вас одинаков. Я здесь сильно стараюсь не афишировать.Уже тоже горя хапал по этому поводу. У меня голуби на даче, и туда залезть большим специалистом быть не надо.Я даже и не замыкаю, чтоб если что много не наломали.
На той неделе залазили опять,но голубей даже и не тронули. Значит не интересны были.
Serg80
Владимирович.

Именно ,Сергей тебе и пишет постоянно, что все двухчубые поднимаеются совсем не так как твои иранцы и для этого надо приложить усилие..Так же он пишет, что есть и такие, которые поднимать надо махалом и понервничать, но они потом показывают довольно приличный лет и хорошую игру..
,

Сергей вот именно, я постоянно про это пишу. Или они только у меня такие не простые, или же меня просто не хотят слышать. Я уже сто раз про своих гульсаров писал.Они с первых дней вверх уходят, но их даже ровнять например с теми же белыми нельзя.А двухчубый голубь это как известно не только лёт и бой, но и вид нельзя забывать.
Отбором Павла я уверен красивых не останется,думаю он и сам это понимает.Пусть обратит внимание, что тех которые в первые дни вверх прут,как обычно шилоносые с не большой космой.Начнёшь их менять то и вверх перестанут переть. Во вторых же как ты и написал уже, далеко не факт что он лучше игру покажет чем тот что с под палки пошёл.Но как Павел постоянно и пишет, каждому своё.Я любое мнение считаю правильным.Меня просто на просто бегать с палкой по пол года не особо напрягает.Единственное не люблю забивных, тех сразу стараюсь браковать.Но когда проходит линька, или даже ещё немного позже могу каждый день ролики снимать. И палку-гонялку на помойку выкинуть.
Serg80
Вот посмотрите прошлогоднего белого опять поднял. Уже дней пять как летает. У нас сейчас жара спала,и мои всей шумной толпой(там штук 30 было) в точку ушли.Один белый вообще с виду на игре скрылся.Я даже и не подумал что это он, только когда спускаться начали понял.Летали конечно же не долго. У него ещё третье маховое лезет а он пошёл как ни в чем не бывало. Гоню ещё три молодых от него этого года, пока все только на хвост падают, и особым желанием летать меня не балуют.Но и он такой же как и все был.Так что думаю что цыплят по осени считать будем.
https://youtu.be/Lh2_xdprjPk
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 1:05) *
Андрей Юринов.
Менталитет немцев отличается от российского в силу традиционного уклада жизни и там степень дохода не зависит от обмана и коррупции.
,

Андрей здесь очень много истины. Но нельзя забывать что этими голубями занимается именно наш брат. А он здесь тоже как и у вас одинаков. Я здесь сильно стараюсь не афишировать.Уже тоже горя хапал по этому поводу. У меня голуби на даче, и туда залезть большим специалистом быть не надо.Я даже и не замыкаю, чтоб если что много не наломали.
На той неделе залазили опять,но голубей даже и не тронули. Значит не интересны были.


'Serg80'
Привет.Я имел ввиду другую категорию коллег-"алхимиков селекционеров",которые ради высокой цены занимались подменой породистой птицы на красивое фуфло.У нас был в Сибири такой период.когда с Киргизии везли псевдоузбеков и когда их начинали гонять.то эти голуби даже не знали для чего крылья у них
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 0:20) *
Владимирович.

Именно ,Сергей тебе и пишет постоянно, что все двухчубые поднимаеются совсем не так как твои иранцы и для этого надо приложить усилие..Так же он пишет, что есть и такие, которые поднимать надо махалом и понервничать, но они потом показывают довольно приличный лет и хорошую игру..
,

Сергей вот именно, я постоянно про это пишу. Или они только у меня такие не простые, или же меня просто не хотят слышать. Я уже сто раз про своих гульсаров писал.Они с первых дней вверх уходят, но их даже ровнять например с теми же белыми нельзя.А двухчубый голубь это как известно не только лёт и бой, но и вид нельзя забывать.
Отбором Павла я уверен красивых не останется,думаю он и сам это понимает.Пусть обратит внимание, что тех которые в первые дни вверх прут,как обычно шилоносые с не большой космой.Начнёшь их менять то и вверх перестанут переть. Во вторых же как ты и написал уже, далеко не факт что он лучше игру покажет чем тот что с под палки пошёл.Но как Павел постоянно и пишет, каждому своё.Я любое мнение считаю правильным.Меня просто на просто бегать с палкой по пол года не особо напрягает.Единственное не люблю забивных, тех сразу стараюсь браковать.Но когда проходит линька, или даже ещё немного позже могу каждый день ролики снимать. И палку-гонялку на помойку выкинуть.

Сергей , привет !! Вот и я про это Павлу пишу, н все так просто даже у тебя..А если мне взяться браковать по его примеру, так им сразу всем можно бошки порвать..а смысл тогда в чем...Где взять лучших..? И даже твой пример по гульсарам...ведь тоже не так все просто..Хорошо, что они у тебя есть...а вот к примеру взять и убрать всех остальных, отбраковать по его методике...и что с этой парой дальше делать? где еще взять таких чтоб распаровать ?? а с одной пары, мнго не наработаешь и всем это понятноо..Вот и получается, что не все то правильно, что нам видится..
Владимирович
У меня сейчас по предпоследним деткам из двухчубых, похоже выйдут две голубочки( если не ошибаюсь) так обе начали прятаться и не хотят летать в стае..по идее надо укоротить на голову, но голубок катастрофически не хватает...вот и задумаешься, что делать и кого браковать..При перелете по двору уже падают на хвост и нет нет да крутанут по разу....
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 0:29) *
Вот посмотрите прошлогоднего белого опять поднял. Уже дней пять как летает. У нас сейчас жара спала,и мои всей шумной толпой(там штук 30 было) в точку ушли.Один белый вообще с виду на игре скрылся.Я даже и не подумал что это он, только когда спускаться начали понял.Летали конечно же не долго. У него ещё третье маховое лезет а он пошёл как ни в чем не бывало. Гоню ещё три молодых от него этого года, пока все только на хвост падают, и особым желанием летать меня не балуют.Но и он такой же как и все был.Так что думаю что цыплят по осени считать будем.
https://youtu.be/Lh2_xdprjPk

Мне понравилось как работает голубь, классно !! да и вообще стая приятная !!!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 2:29) *
Вот посмотрите прошлогоднего белого опять поднял. Уже дней пять как летает. У нас сейчас жара спала,и мои всей шумной толпой(там штук 30 было) в точку ушли.Один белый вообще с виду на игре скрылся.Я даже и не подумал что это он, только когда спускаться начали понял.Летали конечно же не долго. У него ещё третье маховое лезет а он пошёл как ни в чем не бывало. Гоню ещё три молодых от него этого года, пока все только на хвост падают, и особым желанием летать меня не балуют.Но и он такой же как и все был.Так что думаю что цыплят по осени считать будем.
https://youtu.be/Lh2_xdprjPk


'Serg80'
Впечатляет n (5).gif А куда они сели,последний ,вроде в поле сел? Во, smile.gif замаскировался
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 4:05) *
Менталитет немцев отличается от российского в силу традиционного уклада жизни и там степень дохода не зависит от обмана и коррупции. [/b] ,
Андрей здесь очень много истины. Но нельзя забывать что этими голубями занимается именно наш брат. А он здесь тоже как и у вас одинаков. Я здесь сильно стараюсь не афишировать.Уже тоже горя хапал по этому поводу. У меня голуби на даче, и туда залезть большим специалистом быть не надо.Я даже и не замыкаю, чтоб если что много не наломали.
На той неделе залазили опять,но голубей даже и не тронули. Значит не интересны были.

Сергей, а у вас эти лазутчики, какого менталитета?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.8.2018, 4:29) *

Сергей понравилось, как белый работает. n (5).gif
Serg80
Всем привет,


Владимирович.
И даже твой пример по гульсарам...ведь тоже не так все просто..Хорошо, что они у тебя есть...а вот к примеру взять и убрать всех остальных, отбраковать по его методике...и что с этой парой дальше делать?
,

Сергей здесь ты в точку попал. По этим гульсарам осталось всего два штуки.Голубка и пара выводков позже голубь.
Получается брат с сестрой. В прошлом году я их спаровал между собой. Взял всего одного молодого под осень. Остальное время кормилками проработали.Этого одного всю зиму берёг, не выпускал. Весной когда всё успокоилось выпустил, и буквально за пару дней уже поднял. Потом была единичная атака ястреба и кого он забрал, конечно же этого с под гульсаров. В этом году решил пару штук взять. Получилось всего три дч, и пара чубатых.этих сразу убрал.Недавно был тот мужик у которого я этих гульсаров когда-то покупал.Говорит мол эту кровь полностью потерял, дай пару штук хотя бы.Вот я из этих трёх двух отдал. И голубя тоже в добавок.Себе одного оставил, и голубку.Получается что этой крови больше и нет.Только у меня пара штук.
Сейчас к концу сезона спаровал голубку для разнообразия с жёлтым своим старым.Взял два молодых.Один чубатый был его убрал, второй дч.Ещё и на вид не плохой получился. Пока он в лёт пошёл я недели две мучался.Но с этой кровью что в нём сидит он просто обязан хорошо летать.Теперь вот летит уже второй день выше всех. Это я к тому что ты там тело у кого-то укорачивать собрался. Иногда стоит и подождать.
Это последний молодой
Serg80
Андрей Юринов
А куда они сели,последний ,вроде в поле сел? Во, smile.gif замаскировался
,

Нет Андрей, садятся строго на крышу. Шаг в право или в лево расстрел 😁😁.
Там просто низина, поэтому так кажется.
Serg80
Флегонтыч
Сергей, а у вас эти лазутчики, какого менталитета?
,


Павел залезли в дачный домик. Взяли семечки жареные в мешочке.(немцы такое в пищу не употребляют, говорят это птичий корм), ещё привозил лет 20 назад с крыма сувенир. Ласточкино гнездо с надписью . Его забрали, ну и дрель для полного счастья.
Думаю здесь шерлоком хомсом быть не надо, чтоб понять какой у них менталитет. Единственное радует,что голуби им по барабану были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.