Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 12:48) *
Ну Петрович, это настоящие хаккя, хороши. По вопросу рисунка, кому как, но хаккя и авлаки это два разных окраса .И когда выходят как вы выразились недоделанные, то ли авлаки то ли хаккя согласитесь теряется породная привлекательность. У ваших хаккя глаза какого цвета?


Василич
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

RUS
Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 24.7.2016, 15:32) *
Василич
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

Андрей Петрович, ну, что вы конечно не случайная. Случайными или дикими можно считать сизую масть, гуры, куран, даже кукчу( сизых сочей). Исхожу из того, что если обратить внимание на стаи наших городских сизарей, то среди них без вмешательства человека часто появляются голуби именно таких окрасов. Хотя кто там сейчас, что разберёт. Я вот помню авлаков раньше называли наплёкие. На фото в архиве Г. Клеблеева датированным 1954 года, есть голуби окраса хаккя, но подписано аБлаки, через букву Б. К стати наименование аБлаки есть и среди бакинских пород голубей Известный ташкентский голубевод Н. Данилов в своей рукописи 1969 году разделяет хаккя от авлаков, считая, что это разные окрасы новой декоративной породы двухчубых голубей и разные породы старопородных лётно - игровых голубей . Долгое время, так считали и голубеводы ташкентского клуба Гульбадам. Пока не объединили две масти в одну, вероятно потому, что так и не смогли закрепить эту масть хаккя у своих декоративных голубей. А вот авлаков среди декорации наоборот много. Когда выбивали эту масть было с кем паровать есть довольно много короткоклювых щитковых пород голубей ну тех же чайки и др. Ну это только моё мнение, здесь на форуме присутствует Рустам Масумов, он наверно может все вам более подробно объяснить.Всего хорошего.
Андрей Юринов
Цитата(RUS @ 24.7.2016, 16:47) *
Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.


Мои пара савзы чистая Фергана..Родителей моей голубки и самого голубя привезли с Ферганы-Маргелана,а что там месили только богу известно.Допускаю что и без таклы не обошлось с таким окрасом. Мать моих привезённых савзы кара хаккя и подозреваю получилась такая от случайного замеса.Привезённые голубята высокие на ногах.Мои все низкие.На фото мать привезённых мне голубят.
Беспалов Александр
Андрей Юринов ,

До 1993 года,пока не уехал из Ферганы,голубей ТАКЛА (турки) никогда не встречал и не слышал о них.Впервые о них я услышал в Казани,когда местные голубятники,вмести со шмотками завозили их из Турции.Это примерно 2000 года.
Так что Андрей в твоих савзы-авлаках (сизоавлоках) и не попахивает таклами.Это старая гонная порода голубей Ферганы.Мы еще пацанами, в 60 годы, кайфовали над их летом и игрой.Правильного платья мало у кого было,но за этим мало кто гнался.Главное,чтобы был авлак,богатые чубы,лохмы,лет и игра.

Беспалов Александр
RUS ,
Цитата(RUS @ 24.7.2016, 16:47) *
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.

В Фергане,Маргилане всегда вливали андижанцев к лохматой или местной птице.И не важно какие андижанцы были на вид,они все равно растворялись в смешении линий,главное,что было нужно,это лет и игра.
Беспалов Александр
Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 24.7.2016, 14:32) *
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

Дело не в том что ее выбить трудно,это не сложно.А дело в том,что данная расцветка как авлаки и хаккя не востребованы.Проще вести одноцветных,они всегда в цене.
Исходный материал для этих расцветок один и тот же,а вот расцветку авлаков и хаккя каждый выбивает по своему вкусу.Кому что нравится.
Беспалов Александр
Василич-Краснодар ,
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 17:12) *
Случайными или дикими можно считать сизую масть, гуры, куран, даже кукчу( сизых сочей).

Это не случайность,а работа людей.

Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 17:12) *
На фото в архиве Г. Клеблеева датированным 1954 года, есть голуби окраса хаккя, но подписано аБлаки, через букву Б.

Это опечатка.

Василич-Краснодар
Цитата(Беспалов Александр @ 25.7.2016, 0:22) *
Василич-Краснодар ,
Это не случайность,а работа людей.


Это опечатка.

Александр Валентинович, конечно это работа и причём огромнейшая, но изначально у бойных были самые простые окрасы, вот, что я имел в виду. По вопросу аблаков никакой опечатки нет. Голуби с таким наименованием встречаются среди азербайджанских пород бойных голубей, но там они имеют красно рябую и чёрно - рябую окраску оперения. Есть аблаки в Турции, Сирии, Ливане, в общем -то это сизые голуби с белыми окончаниями крыльев. Сведения взяты из разных статей в Интернете. Поэтому изначально были скорее всего аблаки, а уж потом появились хаккя и авлаки.
Андрей Юринов
Всем привет.
Это моя скромная стайка молодых летунов.На данный момент 6 шт. закрыл на период линьки.В стае уже 3 голубя по 2х/ч.
https://youtu.be/1-Fcbdm6dIY
Батя
Цитата(Fikrat @ 22.7.2016, 21:19) *
Батя
Батя приветствую как доехал как успехи ?



Привет Фикрат... доехал что то достаточно быстро - на второй день часов в 10 утра уже дома был - я где то пораньше здесь уже писал про поездку Еще раз привет......
Fikrat
Добрый день !!! Стал голубей гонять раздельно ! Первый выводки узбеки 9 штук !!! вчера отлетали час и много шума делали великой игры не показали ! сегодня пол часа отлетали один метра три четыре встаёт , надеюсь разойдётся !!! турки сегодня отлетали час 7штук ! один встаёт метров 5 и выше ! узбеки вторые третьи выводки отлетали минут 15 !!! вторые выводки играли не хуже первых ! видимо надо объединить кто начал играть с первым выводком, наверно веселей будет !!!???
Serg80
Всем привет,

Fikrat ,
У меня тоже в данный момент похожая песня, по часу правда не летают. До 30 мин не более. Второй, третий выводок примерно так же летит как и первый. Можно конечно выборочно команду составить, думаю тоже около часы бы отлетала, но там и со второго и с третьего выводка были бы.
Я сейчас по цветам гоняю. Чисто для интереса . Сперва правда всех самых ленивых, потом только красных с чинами. После этого только белых, в последнюю очередь черных,малёвых,жёлтых. В партии примерно штук по 8-10.
Ны всё про всё обычно часа полтора уходит.
Некоторых прикрыл из за линьки.Как то так.
Андрей Юринов
Всем привет.
я тоже иногда делю на группы,но только чтобы посмотреть кто что в небе делает.Как то не практикую такое часто из за убеждений.Считаю что .если первых кого пускаю,то они превращаются в смертников и у них нет выбора.Сегодня утром тому пример.Решил прогнать чинов по таджикам.Не прошло и пяти минут ,прилетел сапсан.Всё обошлось.Поэтому гоняю кучей,где условия у всех равны
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 27.7.2016, 17:08) *
Fikrat ,
У меня тоже в данный момент похожая песня, по часу правда не летают. До 30 мин не более.

Сергей думаю, тут сравнивать, по времени, нельзя, как помню, Фикрат лысых гоняет.
Цитата(Serg80 @ 27.7.2016, 17:08) *
Второй, третий выводок примерно так же летит как и первый. Можно конечно выборочно команду составить, думаю тоже около часы бы отлетала, но там и со второго и с третьего выводка были бы.
Я сейчас по цветам гоняю. Чисто для интереса . Сперва правда всех самых ленивых, потом только красных с чинами. После этого только белых, в последнюю очередь черных,малёвых,жёлтых. В партии примерно штук по 8-10.
Ны всё про всё обычно часа полтора уходит.
Некоторых прикрыл из за линьки.Как то так.

А я все первый выводок гоняю и два прошлогодки с ними, всего с десяток, трое в пробе, но один из них уже летит. Время то же детское, летели от 20 до 40мин, две недели не трогал, сейчас, где-то, минут 15-30-ать летят, из этой партии не кто не пробился, как в том году, в покрытие не уходили, так ниже средней бороздят, а голов тридцать так еще и не трогал, сидят ждут когда обгон высоколетов закончу, со следующей недели планирую ими заняться, там как раз неделя отпуска еще остается.
Да Сергей, если я начну еще и по цветам гонять, то все, работу надо будет бросать. smile.gif Завидую я твоему энтузиазму. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.7.2016, 21:28) *
Всем привет.
я тоже иногда делю на группы,но только чтобы посмотреть кто что в небе делает.Как то не практикую такое часто из за убеждений.Считаю что .если первых кого пускаю,то они превращаются в смертников и у них нет выбора.Сегодня утром тому пример.Решил прогнать чинов по таджикам.Не прошло и пяти минут ,прилетел сапсан.Всё обошлось.Поэтому гоняю кучей,где условия у всех равны

Да Андрей кучей то можно гонять, но для этого птица должна быть отработана, а по д\ч там сплошная работа, без партий, не как не получается.
Fikrat
Флегонтыч ,
Вечер добрый ! у меня только лысая и чубатая птица ! от двух чубых лет пять как отказался ! хотя она у меня всегда летала на ровне с лысыми , игра у двух чубой поздняя которая у меня была ! Каждому свое !!! я больше по дикарям ! С ними проще и понятней !!!
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 27.7.2016, 19:28) *
Всем привет.
я тоже иногда делю на группы,но только чтобы посмотреть кто что в небе делает.Как то не практикую такое часто из за убеждений.Считаю что .если первых кого пускаю,то они превращаются в смертников и у них нет выбора.Сегодня утром тому пример.Решил прогнать чинов по таджикам.Не прошло и пяти минут ,прилетел сапсан.Всё обошлось.Поэтому гоняю кучей,где условия у всех равны

Алексей привет! Извини, я там наверно не на все твои посты ответил, вроде отправлял, а теперь смотрю моих ответов нет. Ну нижняя чубатая это у тебя сочька, выше был малля кофейный. Теперь по вопросу гона. Я насколько понял ты и двухчубых и лысых таджиков всех вместе гоняешь. Ну и правильно я считаю делаешь. У меня тоже такой подход. Нет времени делить на группы, сейчас порядка 30 штук поднимаю. В такой стае пусть несколько медленнее, но бойные всё равно себя покажут. Летают сейчас максимум до 30 минут, но главное сейчас пусть набивают крыло, постоянный тренинг великая вешь у нас вообще в Краснодаре считается, что плохо летят голуби любых пород. Знаменитые бакинцы мах 3 - 3 часа Потому, что, то высокая влажность, неделями бывает идёт дождь, то ветра нет , то очень он сильный, то утром постоянно сильный туман, а летом, как сейчас была жара под 40. Правда сейчас уже недели три есть и плюс практически улетел куда - то, сокол. Летают мелкие, те, что ловят в основном ласточек, но за голубями не охотятся. У нас начинают хорошо лететь голуби после окончания линьки не ранее ноября, а то и декабря, но там начинает интенсивно бить сокол, почти после каждого поднятия то минус один, то минус два, и так практически до апреля, там прилетают стрижи - ласточки и потери становятся несколько реже ну а в мае. ещё реже. Планирую в этом году гонять в зиму, думаю оставить побольше смертников, но не знаю, не знаю мне их всех жалко. Единственно как ты выразился у всех будут равные условия. Да и когда есть племенной материал для воспроизводства молодняка это обнадёживает.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел мои тоже пока ничего выдающегося не показывают.Будем надеяться что после линьки пробьются...
А на счёт по цветам гонять это я так от делать нечего 😄😄. Хочу штук 10 белы двыхчубых нагнать,думаю хорошо смотреться будут.

Это примерно две третьих моих белых что летают. Ещё столько же красных(бурых), ну и ещё с десяток всяких разных.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2016, 20:06) *
Да Андрей кучей то можно гонять, но для этого птица должна быть отработана, а по д\ч там сплошная работа, без партий, не как не получается.


Флегонтыч.
В этом случае для меня главное чтобы я знал что моя птица на ранней игре. Только в этом случае в сентябре всё проявится. А так .гоняя в общей куче ,кем то наслаждаешься.Может это моя 2х/ч тасманка уже работает?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Fikrat @ 28.7.2016, 0:41) *
Флегонтыч ,
Вечер добрый ! у меня только лысая и чубатая птица ! от двух чубых лет пять как отказался ! хотя она у меня всегда летала на ровне с лысыми , игра у двух чубой поздняя которая у меня была ! Каждому свое !!! я больше по дикарям ! С ними проще и понятней !!!

По д\ч набор игры разный есть, те что раньше набираю, все в пробой уходят, кто-то до забоя.
А так-то мы, то же, гламур не держим, так средненосые.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.7.2016, 2:29) *
Флегонтыч ,
Павел мои тоже пока ничего выдающегося не показывают.Будем надеяться что после линьки пробьются...
А на счёт по цветам гонять это я так от делать нечего 😄😄. Хочу штук 10 белы двыхчубых нагнать,думаю хорошо смотреться будут.

Это примерно две третьих моих белых что летают. Ещё столько же красных(бурых), ну и ещё с десяток всяких разных.

Сергей, хороший у тебя урожай в этом году, успехов тебе в нагонке.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.7.2016, 7:16) *
Флегонтыч.
В этом случае для меня главное чтобы я знал что моя птица на ранней игре. Только в этом случае в сентябре всё проявится.

Андрей. А что для тебя ранняя игра?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2016, 7:24) *
Андрей. А что для тебя ранняя игра?



Флегонтыч.
Чтобы в это время у 1-2 потомства был прогресс в формировании игры на%80-90.
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 27.7.2016, 21:29) *
url="http://www.radikal.ru"][/url]




Всем доброго дня.
Серега, просто красотище n (5).gif
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,VALERIJ ,
Спасибо
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.7.2016, 11:20) *
Флегонтыч.
Чтобы в это время у 1-2 потомства был прогресс в формировании игры на%80-90.

Андрей.
Если потомство взять в марте , то не один из голубей к этому времени не перелиняет полностью, следовательно не о какой сформированной игре и речи быть не может, можно лишь говорить о этапах формирования. 80-90%, какая на этом этапе должно быть игра у голубя, т.е в чем выражается прогресс?
Андрей Юринов
[quote name='Флегонтыч' date='28.7.2016, 13:19' post='129338']
Андрей.
Если потомство взять в марте , то не один из голубей к этому времени не перелиняет полностью, следовательно не о какой сформированной игре и речи быть не может, можно лишь говорить о этапах формирования. 80-90%, какая на этом этапе должно быть игра у голубя, т.е в чем выражается прогресс?
[/quote

Флегонтыч.
Я штук 6-7 лысых наводов прикрыл из за линьки.Все крылья в кровь.Игра практически сформированна по рисунку и видно красиво или нет.А в сентябре после линьки добавится протяжка и озвучка.Голубь готов
https://youtu.be/XuYGhUt3X0E
Сергей.2



Сергей.2






Сергей.2
Привет всем по прозьбе Андрея выложил фото лысых и один голоногий huh.gif бухарско_-самаркандского направления.
Serg80
Сергей.2 ,
Сергей смотрю у Вас тоже всё есть что душе угодно!!
Serg80

Вот та что с каким то дефектом оперялась.Сейчас вроде долиневает, потом в бой.

Этот после неё вывелся, от тех же самых родителей.

Ну и так ещё парочка.Все готовятся к полёту!!!
Сергей.2
Serg80 ,Сергей смотрю у Вас тоже всё есть что душе угодно!!

Привет Сергей ,вроде и все есть но душа пока не радуется,в небе пока одни надежды ,что будет лудше biggrin.gif
,скоро возожно привезут кубанцев человек поехал в Краснодар я ему дал координаты и телефон своего товарища там который приготовил мне птицу,осталось только дождатся когда привезут.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Сергей.2 @ 28.7.2016, 22:19) *
Привет всем по прозьбе Андрея выложил фото лысых и один голоногий huh.gif бухарско_-самаркандского направления.

Сергей, а малолохмые по таджикам идут?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.7.2016, 2:26) *

Вот та что с каким то дефектом оперялась.Сейчас вроде долиневает, потом в бой.

Этот после неё вывелся, от тех же самых родителей.

Ну и так ещё парочка.Все готовятся к полёту!!!

Нормалек Сергей. У моих носочубых лохма по меньше будет, а чубы , носы очень даже схожи. примерно так выглядят.

Сегодня видео игры хотел снять этого, что на фото, он как раз из пробоя выходит, да чета фокус не как не мог навести, дымка какая то с утра стоит, хотя солнечно было.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2016, 9:35) *
чета фокус не как не мог навести, дымка какая то с утра стоит, хотя солнечно было.


biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Ты иногда хоть телевизор включай .Там есть передача ПРОГНОЗ ПОГОДЫ и ЧП . Так там передовали (вчера слышал) smile.gif Тайга горит и ДЫМНЫЙ СМОК до Красноярска уже дошёл . sm66.gif А для высоколётов это ВООБЩЕ ТРУБА ,не то что для камеры . sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2016, 11:35) *
Нормалек Сергей. У моих носочубых лохма по меньше будет, а чубы , носы очень даже схожи. примерно так выглядят.

Сегодня видео игры хотел снять этого, что на фото, он как раз из пробоя выходит, да чета фокус не как не мог навести, дымка какая то с утра стоит, хотя солнечно было.


Флегонтыч,а у твоего носочубика что справа возле лапы торчит,белое прямое? Видимо протез или ствол smile.gif
Ибрагимыч
Весело у вас тут с д\чубыми, белые на фото от Сергея понравились-одно настораживает-рты открыты.
У меня куда скучней, в гоне по д\ч у меня осталась всего пара, но летят, до трешки.
В данный момент ослабли-птица сыпется, но двушку тянут. По игре пока не как, стали только
переворачиваться. Жду до осени-уверенность по ним не гаснет-должны заиграть-ведали мы таких.
Так что "Куш-пупаки" в разработке. Шайтан выбивает их-наверное на вкус лучше они.
По гладким-все путем-осенью должны выдать по полной программе-есть кому.
Пятый день пискун по КТ в небе, уже в космосе-ОХ и зверята-это мои любимчики biggrin.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2016, 18:13) *
Флегонтыч,а у твоего носочубика что справа возле лапы торчит,белое прямое? Видимо протез или ствол smile.gif

Андрей да нет, он у меня не протезный, наверное перо торчит. Али ты хош сказать, лохма еще нарастет?smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 29.7.2016, 17:54) *
biggrin.gif biggrin.gif Флегонтыч !!! Ты иногда хоть телевизор включай .Там есть передача ПРОГНОЗ ПОГОДЫ и ЧП . Так там передовали (вчера слышал) smile.gif Тайга горит и ДЫМНЫЙ СМОК до Красноярска уже дошёл . sm66.gif А для высоколётов это ВООБЩЕ ТРУБА ,не то что для камеры . sm66.gif

Петрович, да эта дымка уже давно стоит, если ветра нет. А высоколетов, что бы в неё ушли, я не гоняю, ученый уже однако. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Ибрагимыч @ 29.7.2016, 18:45) *
Весело у вас тут с д\чубыми, белые на фото от Сергея понравились-одно настораживает-рты открыты.
У меня куда скучней, в гоне по д\ч у меня осталась всего пара, но летят, до трешки.
В данный момент ослабли-птица сыпется, но двушку тянут. По игре пока не как, стали только
переворачиваться. Жду до осени-уверенность по ним не гаснет-должны заиграть-ведали мы таких.
Так что "Куш-пупаки" в разработке. Шайтан выбивает их-наверное на вкус лучше они.
По гладким-все путем-осенью должны выдать по полной программе-есть кому.
Пятый день пискун по КТ в небе, уже в космосе-ОХ и зверята-это мои любимчики biggrin.gif


Ибрагимыч.
А что рты? Я вчера с утра погонять не успел.Приехал в 13 ч.дня и пугал раздельно,зная что в жару за +30 сильно летать не будут.Пугал по породам,чтобы посмотреть кто на что горазд в формировании игры.Первых пугнул своих 2х/ч.Отлетали мин.15.Сели.Рты закрыты.Затем пугаю чинов .Отлетали также,сели.Рты раскрыты.Затем пугал наводов и капканов тоже по отдельности.Рты раскрыты. Через мин. 30 пугнул всех вместе.Отлетали мин 20.Сели.Рты закрыты.Тоже линька и голуби сильно сбросили игру.Летают как простолёты,кроме наводов.Те пытаются что то в небе делать.
Serg80
Ибрагимыч ,
Привет. Всё там нормалёк с ртами. У нас проблемы не в жаре а в высокой влажности. Я сам бегаю постоянно и вижу разницу по себе. Если с утра шугаю то там и рты не открывают. Сейчас уезжаю на неделю,гонять не смогу.Да и кормить батя будет,после этого думаю не только рты открыты будут.Так они ими собственную голову проглотить смогут😃😃
Андрей Юринов
Ибрагимыч.
Мне интересно в Азиатской мифологии шайтан в шкуге какого чудища живёт?
Беспалов Александр
Шайтан (шайтон),это черт.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2016, 6:33) *
Ибрагимыч.
Мне интересно в Азиатской мифологии шайтан в шкуге какого чудища живёт?

Андрей шайтан есть шайтан, он может и в облике вашего знакомого предстать. Вы мне лучше скажите, я прочитал в другой теме ваш пост по такла, вы там утверждаете, что породы такла есть и декоративные. Откуда у вас такая информация. И не можете ли вы об этом поподробнее. с указание какие породы декорация, а какие нет, чем они отличаются по виду и тд.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.7.2016, 13:52) *
Андрей шайтан есть шайтан, он может и в облике вашего знакомого предстать. Вы мне лучше скажите, я прочитал в другой теме ваш пост по такла, вы там утверждаете, что породы такла есть и декоративные. Откуда у вас такая информация. И не можете ли вы об этом поподробнее. с указание какие породы декорация, а какие нет, чем они отличаются по виду и тд.



Василич.
Я на этом же форуме зашёл в тему таклы и от нечего делать стал листать странички.Через полчаса листания я обратил внимание что не одного видео работы таклы не увидел.Тут же ребятам с темы задал вот этот вопрос про видео.Вот они мне и обьяснили что декор пород больше .чем ЛИ.Декор в основном с оригинальными расцветками оперения.ЛИ в основном сизые,уды по масти. \Да простят меня коллеги таклачи,я не знаю их названий/
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2016, 18:31) *
Василич.
Я на этом же форуме зашёл в тему таклы и от нечего делать стал листать странички.Через полчаса листания я обратил внимание что не одного видео работы таклы не увидел.Тут же ребятам с темы задал вот этот вопрос про видео.Вот они мне и обьяснили что декор пород больше .чем ЛИ.Декор в основном с оригинальными расцветками оперения.ЛИ в основном сизые,уды по масти. \Да простят меня коллеги таклачи,я не знаю их названий/

Василич, почитайте тему "такла" и поймете, что декоративной таклы нет, как и нет на них стандарта, а рабочие признаки у них, в ряде стран, оцениваются на соревнованиях, а красивые голуби с мастями есть в любой породе бойных, хоть в бакинцах, хоть в иранцах и т.д. Вот как эта красота влияет на ЛИ, тут другой вопрос, на который однозначного ответа нет.
Fikrat
Добрый день !!! мои молодые начинают набирать игру!!!


[media]https://www.youtube.com/watch?v=EqmIdTtTC7Q&feature=youtu.be


VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 28.7.2016, 21:26) *

Ну и так ещё парочка.Все готовятся к полёту!!!



Привет Сергей,
тфу, тфу нравитца мне твоя молодеж.
Мои блин дч в таком возрасте такие страшные blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.