Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Фарид
Василич, вот этот белохвостый, который на фото, скорее всего не перелинявший чинн. Черные перья по корпусу подозрительные, наводят на мысль о чиннах, капканах и т.д. Конечно я могу ошибаться. Если сизый белохвостый, то да, там вопросов нет. Если у вас есть такие, будьте любезны, покажите. Фарид.
Василич-Краснодар
Цитата(Фарид @ 1.2.2017, 21:34) *
Василич, вот этот белохвостый, который на фото, скорее всего не перелинявший чинн. Черные перья по корпусу подозрительные, наводят на мысль о чиннах, капканах и т.д. Конечно я могу ошибаться. Если сизый белохвостый, то да, там вопросов нет. Если у вас есть такие, будьте любезны, покажите. Фарид.

Фарид чёрные перья по корпусу могут быть ещё и у жёлтых и у красных, поэтому это думаю не о чём не говорит. Этот белохвостый уже перелинявший, только без последнего махового пера в крыле, поэтому крыло кажется коротковатым. Сизых белохвостых у меня сейчас нет, а в детстве были. Сейчас тоже есть, видел, но фото нет.
Фарид
Василич все может быть. А кто родители этого белохвостого?
Владимирович
Я хоть и не спец, но думаю. что все же краснъй не чин, у него и оконцовка маховъх перьев не белая и так же косма, к концу линьки по чинам все равно проскакивало бъ белое оперение, а тут его нет, так же и по голове.
Василич-Краснодар
Цитата(Фарид @ 1.2.2017, 22:29) *
Василич все может быть. А кто родители этого белохвостого?

Это не мой, но знаю. что не чины.
Как - то видел видео выставки кажется 2012 год из одного из южных городов Казахстана, так там есть судя по фото и чёрные двухчубые с белым хвостом и жёлтые с белым хвостом, есть они и в журнале Голуби и МЫ № 24 или 25 за 2014 год а вот совсем недавно в теме косони выставляли и касанов с белым хвостом У меня есть фото молодого жёлтого с белым хвостом, но правда крайние перья хвоста 1 на 1 с двух сторон жёлтые.
Фарид
Здравствуйте. Василич, если белохвостый не Ваш, но вы знаете его хозяина, у него можно уточнить про его родителей?
Василич-Краснодар
Цитата(Фарид @ 2.2.2017, 18:13) *
Здравствуйте. Василич, если белохвостый не Ваш, но вы знаете его хозяина, у него можно уточнить про его родителей?

Хорошо уточню ёщё при встрече.
Виктор Чебоксары
Цитата(Фарид @ 2.2.2017, 17:13) *
вы знаете его хозяина, у него можно уточнить про его родителей?

Родители альмонды (челкари), такую расцветку - красного с крапом, генетики называют DeRoy.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 0:50) *
Родители альмонды (челкари), такую расцветку - красного с крапом, генетики называют DeRoy.

Не знаю про альмондов, Но Вы правы Виктор, что через "такую расцветку - красного с крапом", её называют кызыл соч, спокойно можно получить белохвостых, красных - белохвостых получал, но не закреплял, не имею к этому интереса.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2017, 8:08) *
Не знаю про альмондов, Но Вы правы Виктор, что через "такую расцветку - красного с крапом", её называют кызыл соч

Флегонтыч, я про этого говорил:

Дорофеев Евгений
Виктор Чебоксары ,
Виктор, здоровья Вам!
Как Вы думаете с точки зрения теории кто родители этого голубя

я имею ввиду окрас родителей
Виктор Чебоксары
Цитата(Дорофеев Евгений @ 3.2.2017, 12:18) *
Как Вы думаете с точки зрения теории кто родители этого голубя

Евгений, здравствуйте.
Трудно сказать, я же не специалист экстра класса, а так немного разбирающийся в некоторых деталях.
Один из родителей однозначно из серии "челкарей" (мраморных), а другой чёрный, фиолетового (красно-фиолетового) оттенка, могу конечно ошибаться.
Евгений, если есть возможность, выложите здесь или в теме по генетическому происхождению мастей, фото родителей.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 12:28) *
Флегонтыч, я про этого говорил:

А в чем разница - черное перо на боку, не проблема, и с черным пером были. Не могу понять, все гоняются в чинах за черным крапом, но понятно мастевики этим грешат. А вот в чем разница будет по ЛИ с черным крапом , или без него, кто нибудь может ответить, из тех кто гоняет чинов?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 16:54) *
Трудно сказать, я же не специалист экстра класса, а так немного разбирающийся в некоторых деталях.
Один из родителей однозначно из серии "челкарей" (мраморных), а другой чёрный, фиолетового (красно-фиолетового) оттенка, могу конечно ошибаться.

Не Виктор, так не пойдет. Вы в начале по теории разложите, а Вы по оттенкам гадаете и я не думаю, что Вы угадали.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2017, 15:18) *
А в чем разница - черное перо на боку, не проблема, и с черным пером были. Не могу понять, все гоняются в чинах за черным крапом, но понятно мастевики этим грешат. А вот в чем разница будет по ЛИ с черным крапом , или без него, кто нибудь может ответить, из тех кто гоняет чинов?

привет.Флегонтъч !! не будет ни какой разницъ..Если леттит то летит, а если нет, то черное перо тут не помощник.Я капкан чинов гонял долго , всякие раззнъе бъли и с чернъми перьями и спятаками..но на лет с игрой ни какого воздействия...
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2017, 15:20) *
Не Виктор, так не пойдет. Вы в начале по теории разложите

Флегонтыч, лично я этого голубя вижу как альмонда (челкарь), с коричневым базовым (или сизым базовым цветом), гомо по гену "индиго" , гетеро "распределения", гетеро рецессивно-красный, с геном бронзы.



Как вариант можно рассматривать как рецессивно-красного альмонда (челкарь), естественно с геном "распределения" и гетеро "индиго".
Но я пока не знаю, скрывает ли рецессивно красный действие гена индиго.
Serg80
https://youtu.be/FHgZwd6u-RA
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 3.2.2017, 20:36) *


Serg80 привет.Спасибо за ролик.Порадовали. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 3.2.2017, 22:36) *

Привет Сергей.
Вот вам и "ген распределения", гоняет человек наслаждается и не заморачивается, остается, только, по доброму завидовать. n (5).gif
Сергей поделись секретом, как понял, ты по 14 часов с одним выходным днем работаешь. Как ты все успеваешь?
Тут вроде и с ястребом научились справляться и молодь кой какая, с осени, осталась, да еще к паровке надо всех подготовить, но не хватает светового дня что бы все успеть. Только к концу февраля планирую возобновить нагонку.
Так что давай делись опытом.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 3.2.2017, 17:18) *
А в чем разница - черное перо на боку, не проблема, и с черным пером были. Не могу понять, все гоняются в чинах за черным крапом, но понятно мастевики этим грешат. А вот в чем разница будет по ЛИ с черным крапом , или без него, кто нибудь может ответить, из тех кто гоняет чинов?

Привет Флегонтыч! Никакой разницы по ЛИ конечно нет. Я лично считаю, что от голубя с таким крапом вполне можно ждать неожиданностей в плане потомства. Точно также ,как допустим и от сплошных с крапом по корпусу и от жёлтых не со светлым глазом а допустим с конкретно жёлтым или чёрным. так у меня была привозная жёлтая голубка с жёлтым глазом, дал ей своего жёлтого который шёл по жёлтым и давал с другой голубкой только жёлтых, а с этой желтоглазой стали давать чёрных. У товарища была жёлтая пара у которой был кто - то черноглазый, так давали наряду с жёлтыми и чисто белых черноглазых не линяющих. Потом он этих белых молча продал. Но потом при встрече новый хозяин ему высказывал свои претензии, что мол белых они не дают, а идут рябые. Как мол так.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 3.2.2017, 20:36) *

Привет Сергей ! Спасибо за видео. Хорошие голуби видно, что летят и бьют. Видно, что двухчубые, хорошо, что не надо гадать, как же назвать по окрасу, того или иного летуна. Все окрасы узнаваемы и укладываются в стандартные рамки
Владимирович
Всем.добръй вечер !!!
Serg80.....Привет .Сергей ! Хороше видио, получил удовольствие от просмотра..Хорошо птица смотрится в небе !!!!Молодцъ !!!!
Serg80
Всем доброго времени суток,
Благодарю за позитивную оценку sm112.gif
Флегонтыч ,
Павел думаю у вас опыта по более в разы чем у меня. И ни мне вам объеснять что да как smile.gif smile.gif
На счёт работы ты прав.У меня чисто рабочего времени 5 раз в неделю по 12 часов. Плюс дорога. Но это не по тому что мне это не обходимо,а привычка. Такой график уже с 17 лет.А мне сейчас 36. Так что наверное привычка.Я ведь не кирпичи таскаю,работа не пыльная. sm52.gif sm52.gif
Думаю ещё лет до 45ти так поработаю а потом на скорость вниз переключу.
Но благо каждый день в светлое время суток могу часа на полтора приехать домой.Пообедать,с семьёй пообщаться ну и голубей конечно же шугнуть.Иногда самому перед собой стыдно.С голубями больше времени в обед провожу чем с семьёй.Больной в общем на всю голову.
Сейчас перестали долго лететь ,минут сорок и вниз.Хищник как с конца декабря начал прессовать так до сих пор долбит.Иногда потеряю такого что три дня без настроения хожу.
А вообще гоню практически 365 дней в году,не смотря на ветер, снег или дождь. Только если уезжаю куда на неделю, тогда отдыхают.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 4.2.2017, 8:30) *
Флегонтыч ,
Павел думаю у вас опыта по более в разы чем у меня. И ни мне вам объеснять что да как smile.gif smile.gif
На счёт работы ты прав.У меня чисто рабочего времени 5 раз в неделю по 12 часов. Плюс дорога. Но это не по тому что мне это не обходимо,а привычка. Такой график уже с 17 лет.А мне сейчас 36. Так что наверное привычка.Я ведь не кирпичи таскаю,работа не пыльная. sm52.gif sm52.gif
Думаю ещё лет до 45ти так поработаю а потом на скорость вниз переключу.
Но благо каждый день в светлое время суток могу часа на полтора приехать домой.Пообедать,с семьёй пообщаться ну и голубей конечно же шугнуть.Иногда самому перед собой стыдно.С голубями больше времени в обед провожу чем с семьёй.Больной в общем на всю голову.
Сейчас перестали долго лететь ,минут сорок и вниз.Хищник как с конца декабря начал прессовать так до сих пор долбит.Иногда потеряю такого что три дня без настроения хожу.
А вообще гоню практически 365 дней в году,не смотря на ветер, снег или дождь. Только если уезжаю куда на неделю, тогда отдыхают.

Понятно Сергей. Примерно и я в таком же режиме работаю, кирпичи не таскаю, так же в обед приезжаю, но мне не 36 лет , а уже 56 -ть, скоро 57-мь стукнет, темп уже не тот. smile.gif
А если серьезно, то и года не помеха, просто к осени не одного высоклета не осталось, кого можно было бы гонять, из д\ч, нагнаных, 5-ро осталось, из которых одну прикрыл, двух яха съел, а остальных 2-х оставил, для обгонки молодых. Остальных, из д\ч, не успел нагнать, к осени, в этом и проблема, а нагонка под ястребом молодежи - это гиблое дело, даже с высоколетами, не говоря о д\ч. Плюс еще есть проблема - держу разнопородную птицу, все не как не могу на чем то остановится, а если всеми заниматься серьёзно, то - это то же отнимает много времени.
Зато есть время от яхи очистится, "Клетка Юриова с петлями" работает, уже опробовал, придет весна, день станет длиннее, начнем все по новой. Тебе удачи, так держать. sm118.gif


Владимирович
Доброе всем утро !!! вот ия пока гоняю, но с каждъм днем остается все меньше летнъх, вчера со двора ястреб забрал Бурика. осталось пара по двухчубъм кто здорово летает..Сегоня гнать не придется. идет дождь с самого утра и маленький морозец, все сразу становится стекляннъм..Четверку позднячков двухчубъх шугаю чуток. но без напряга. чтоб не потерять..Иначе потом опять голубов не с кем паровать будет..Настроение тоже испорчено. очень не приятно терять птицу в собственном дворе, еще когда в небе- пол бедъ, а когда птица спокойно ходит по двору, так аж зло зашкаливает..У меня по времени сейчас примерно около часа летают, то чуть меньше. то по более, а вот въсоту до точек берут не часто . в основном по благоприятной погоде..летают примерно в среднем лете. тоже то чуть ниже, то опять уходят въше...
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 4.2.2017, 11:14) *
Четверку позднячков двухчубъх шугаю чуток. но без напряга. чтоб не потерять..Иначе потом опять голубов не с кем паровать будет..

Владимирович да прикрой нужных тебе чего мучаешься.,мы то если нам нужно поехали и купили а у тебя с этим проблема.
Дорофеев Евгений
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 19:54) *
если есть возможность, выложите здесь или в теме по генетическому происхождению мастей, фото родителей.

Виктор к сожалению нет фото родителей, а это фото делалось в позапрошлом году и на тот момент этому голубю уже было порядка 10 лет,
кстати в прошлом году его не стало и погиб он надо сказать вольным. Родители: папа жук белоносый смоляной с зеленым отливом по всему корпусу ,линия в чистоте велась больше 10 лет,
мама красная так же линия в чистоте очень продолжительное время, в этот период не челкарей не других пестрых в голубятне не было. Просто был жук безпарный самец и чтобы он не лез ко всем
ему дали красную голубку, детей брать в планах не было от них , но пара все же выскочила. Два самца красно бурых похожих как две капли воды друг на друга, одного уничтожили а этого мой
товарищ выпросил себе , тоже что бы занять какую то голубку, года три он просто был кормилкой, кстати сказать как он кормил птенцов так у меня за всю жизнь не один из двухчубых никогда
не кормил, супер папаша, так вот жил он бурым голубем, а после трех лет он начал вдруг цвести и с каждым годом у него начал прибавляться крап ну вот к старости он стал таким. sm112.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Дорофеев Евгений @ 4.2.2017, 12:55) *
Виктор к сожалению нет фото родителей

Евгений, всё же моя отгадка была близка к истине:
Отец был чёрный и я предполагал, что чёрный с гомо "индиго", "смоки", "кайт", а оказался с гетеро "индиго".
Мать на самом деле была рецессивно-красной из серии гетеро альмондов (DeRoy), с гомо "индиго", "кайт" (бронза), возможно с геном "Dirty" (грязный).
Вот ссылка по классификации альмондов:

http://www.angelfire.com/ga3/pigeongenetics/almondhist2.html
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 4.2.2017, 11:30) *
Владимирович да прикрой нужных тебе чего мучаешься.,мы то если нам нужно поехали и купили а у тебя с этим проблема.

Осторожничаю конечно, но ведь хочется и посмотреть что они из себя представляют в нашем небе. у меня ведь это первъе двухчубъе что от Андрея приехали..Парочку еще раньше прикръл из тех что полетели и показали игру, ну и эту летающую парочку теперь придержу...По пнетнцам что остались,голубов получается гораздо больше чем голубок...ну это на вскидку, а по сезону посмотрю. на сколько я ошибаюсь..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 4.2.2017, 16:20) *
Осторожничаю конечно, но ведь хочется и посмотреть что они из себя представляют в нашем небе. у меня ведь это первъе двухчубъе что от Андрея приехали..Парочку еще раньше прикръл из тех что полетели и показали игру, ну и эту летающую парочку теперь придержу...По пнетнцам что остались,голубов получается гораздо больше чем голубок...ну это на вскидку, а по сезону посмотрю. на сколько я ошибаюсь..

Привет Владимирович! Я сегодня тоже не утерпел, наверное месяц не гонял. были закрыты. Но сегодня принёс кое кого в лётный отсек из тех что отсаживал, ну и выпустил пары 4 -5 и подшугнул. Полетали минут 20 на средней, пара недавно спаровавшихся ушла почти в точку и отлетали минут на 10 больше. забивные не выявились, переживаний было много, но хищника не было. Сбив охоту, теперь опять прикрою от греха подальше. Я всегда примерно 4 -5 пар весной в лётном отсеке оставляю, для того, чтобы молодёжи было так сказать с кого брать пример. Но конечно из этих даже 4 -5 пар, я уверен, что тоже кто -то пропадёт, поскольку хищник сами знаете берёт и весной.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 4.2.2017, 18:20) *
Привет Владимирович! Я сегодня тоже не утерпел, наверное месяц не гонял. были закрыты. Но сегодня принёс кое кого в лётный отсек из тех что отсаживал, ну и выпустил пары 4 -5 и подшугнул. Полетали минут 20 на средней, пара недавно спаровавшихся ушла почти в точку и отлетали минут на 10 больше. забивные не выявились, переживаний было много, но хищника не было. Сбив охоту, теперь опять прикрою от греха подальше. Я всегда примерно 4 -5 пар весной в лётном отсеке оставляю, для того, чтобы молодёжи было так сказать с кого брать пример. Но конечно из этих даже 4 -5 пар, я уверен, что тоже кто -то пропадёт, поскольку хищник сами знаете берёт и весной.

Привет.Василич !!!! Правильно пишите, конечно заберет кого то, не хищник. так небо...у нас без потерь не бъвает..У меня уже и гонять то не чего..сегодня посмотрел свои журналъ, кое что еще под паръ подошло по гладким чинам, надо придерживать, иначе паръ не сростутся.....Останется на гон штуки четъре. пара из них лентяев..Числа пятнадцатого надо пробовать паровать, вот и прикроется все на месяцок, а там может и на полтора, в зависимости от погодъ...Но девок по двухчубъм чувствую не хватит...
Дорофеев Евгений
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.2.2017, 20:26) *
Евгений, всё же моя отгадка была близка к истине:

Виктор sm112.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 4.2.2017, 15:14) *
..Настроение тоже испорчено. очень не приятно терять птицу в собственном дворе, еще когда в небе- пол бедъ, а когда птица спокойно ходит по двору, так аж зло зашкаливает.

В том то и дело Сергей, с этим халявшиком и птица свободно не гуляет. Тут не злиться надо, а делать клетку с петлями, как советует Андрей Юринов и отлавливать этого гада, иначе потом вообще гонять не сможешь, да и гоном это назвать трудно, когда птица все время под напрягом, особенно если гоняешь д\ч.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2017, 8:40) *
Всем привет.

В том то и дело Сергей, с этим халявшиком и птица свободно не гуляет. Тут не злиться надо, а делать клетку с петлями, как советует Андрей Юринов и отлавливать этого гада, иначе потом вообще гонять не сможешь, да и гоном это назвать трудно, когда птица все время под напрягом, особенно если гоняешь д\ч.

Привет.Флегонтъч !!!! Я не сильно мастеровой в этом деле, но если бъ посмотрел как и что, то сделал бъ точно,бъстро учусь...Но делать видно придется, время заставит...
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2017, 10:40) *
Всем привет.

В том то и дело Сергей, с этим халявшиком и птица свободно не гуляет. Тут не злиться надо, а делать клетку с петлями, как советует Андрей Юринов и отлавливать этого гада, иначе потом вообще гонять не сможешь, да и гоном это назвать трудно, когда птица все время под напрягом, особенно если гоняешь д\ч.

Привет всем,Флегонтыч поставил...два дня стояла,пусто,сегодня работаю-снял,а то коты гуляют о крышам,приду поставлю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.2.2017, 15:32) *
Привет.Флегонтъч !!!! Я не сильно мастеровой в этом деле, но если бъ посмотрел как и что, то сделал бъ точно,бъстро учусь...Но делать видно придется, время заставит...

Привет Сергей. Вот тут посмотри http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=158 на 49стр., там все показано и все очень просто, только леску бери 0,8-0,9мм иначе порвет.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 5.2.2017, 17:05) *
Флегонтыч поставил...два дня стояла,пусто,сегодня работаю-снял,а то коты гуляют о крышам,приду поставлю.

Коты то же не подарок, пусть гуляют на поводке. smile.gif

Владимирович
Всем,добръй день !!!!
Флегонтъч, спасибо за нагляднъй пример.!!!..Согласен, такое и я сотворить смогу.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 6.2.2017, 10:47) *
Коты то же не подарок, пусть гуляют на поводке. smile.gif

Привет всем,Флгонтыч (АБЗАЦ)голубь повесился прямо в клетке,(чайка) а хищника нет,летает рядом а не лезет.
Белов Василий
Сегодня обнаружил что лишился двух самцов. Вот и весна пришла.



Асхат
Всем Салам.Как вам голубок?


https://youtu.be/LU3d2fbXbC8
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 9.2.2017, 13:56) *
Всем Салам.Как вам голубок?


https://youtu.be/LU3d2fbXbC8


Как тебе вот такие ? не чего не напоменает ? :-)



Асхат
Тоже такая мысль была, но исключено, стоика шея всё равно не та, и знают линию, простые дятлы игровые двухчубые.
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 9.2.2017, 15:35) *
Тоже такая мысль была, но исключено, стоика шея всё равно не та, и знают линию, простые дятлы игровые двухчубые.


Ну, стойка естественно не ТА smile.gif У тебя явное присутствие ТАКЛАЧЕЙ узнаваемый вариант ,

ОТ куда идут они ? если известно тебе , распиши ..

Асхат
С юга Казахстана, если есть фото таклы с двухчубыми можно глянуть.
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 9.2.2017, 23:27) *
С юга Казахстана, если есть фото таклы с двухчубыми можно глянуть.


А вы не забывайте.есть ещё и Благодарненские 2х/ч в разных мастях. И ещё,ракурс сьёмки новаты 2х/ч не много неудачный.Снимали не много сверху вниз и получилось что голова крупная.шея длинная массивная,а ноги и хвост короткие. Андрей,ты же сам проводил эксперименты паровки н/ч такла с 2х/ч азиатами.Получаются голуби крупные,но это понятно,что межпородное скрещивание.Клювы подтянутые.тонкие,лбы узкие.Косма не предсказуемая и без шпор. Короче по строению получается такая хрень. Только лётные возможности увеличились Нечего личного.
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 10.2.2017, 0:27) *
С юга Казахстана, если есть фото таклы с двухчубыми можно глянуть.

Салам Асхат! Я понял,что это твой СА казахстанских кровей молодой,жёлтый игровый двухчубый, но приобретённый у кого - то. Уверен, что он с никакой таклой не кручен. Хороший голубок поздравляю с приобретением, ну лохмы бы желательно побольше. Но и у меня бывает пробрасывают с маленькими лохмами, такое случается. самое главное голубок, то лётный и бойный с такими можно работать. Да и клюв у него я думаю, не длиннее будет чем у твоих скобачей. Повторюсь ещё раз, что в принципе старопородные СА игровые двухчубые от лысых СА игровых нынешних ничем не должны отличаться.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 10.2.2017, 5:41) *
А вы не забывайте.есть ещё и Благодарненские 2х/ч в разных мастях. И ещё,ракурс сьёмки новаты 2х/ч не много неудачный.Снимали не много сверху вниз и получилось что голова крупная.шея длинная массивная,а ноги и хвост короткие. Андрей,ты же сам проводил эксперименты паровки н/ч такла с 2х/ч азиатами.Получаются голуби крупные,но это понятно,что межпородное скрещивание.Клювы подтянутые.тонкие,лбы узкие.Косма не предсказуемая и без шпор. Короче по строению получается такая хрень. Только лётные возможности увеличились Нечего личного.



Андрей , ты заблуждаешся ! Благадарненские Это точно продук Таклы , СИРИЙСКИЕ БОЛПАЧА копия Благодарненские ,
Только косма у СИРИЙСКИХ большая , То что ты описываешь , это возможно в первом КРОСИНГЕ , во втором поколении уже совсем другой вариант,

ВОт фото САМКА УДЕ МИТИСКА ПО ТАКЛЕ САМЕЦ УДЕ ЧИСТЫЙ ,
СО Старого Оскола ... ОРЕХОВЫЕ и САМКИ и САМЕЦ оба МЕТИСЫ поТАКЛЕ
СЕЙЧАС У меня Осталась ОДНА ГОЛУБКА - САМЕЦ ТОЖЕ








ОРЕХОВЫЕ и САМКИ и САМЕЦ оба МЕТИСЫ поТАКЛЕ
СЕЙЧАС У меня Осталась ОДНА ГОЛУБКА - САМЕЦ ТОЖЕ







Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 10.2.2017, 5:41) *
А вы не забывайте.есть ещё и Благодарненские 2х/ч в разных мастях. И ещё,ракурс сьёмки новаты 2х/ч не много неудачный.Снимали не много сверху вниз и получилось что голова крупная.шея длинная массивная,а ноги и хвост короткие. Андрей,ты же сам проводил эксперименты паровки н/ч такла с 2х/ч азиатами.Получаются голуби крупные,но это понятно,что межпородное скрещивание.Клювы подтянутые.тонкие,лбы узкие.Косма не предсказуемая и без шпор. Короче по строению получается такая хрень. Только лётные возможности увеличились Нечего личного.




















Андрей ,
Вот Еще молодые все МИТИСЫ причем одногнездки

что на это скажешь ТЫ половину этих видел в небе! В СИЛУ Хорошего материала по Среднеазиатским двухчубым , у меня оборвались все эти дети в небе на стадии обгона
Ореховый малый фото выше уже после линьки..
Обрати внимание на то факт, что ты пишешь, что они страшные ? в каком именно месте они страшные я твоего описания в них не у видел, И ПРИЧЕМ это Первый КРОСС.
Я всегда говорил чтобы получить правильное потомство и сделать удачный КРОСС , нужны чистые Линии голубей!
В скором будущем я покажу то, что получается при правильных КРОССАХ отобранных и очищенных линиях голубей !!
Андрей-Абакан

Вот МИТИСЫ ЧЕЛКАРЯ и АЛТЕНБАШИ
в первом же поколении
Идут ЧУБАТЫЕ САМКИ САМЦЫ и НОСОЧУБЫЕ только голубки .ГОЛУБКИ



















Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.