Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2018, 11:32) *
Флегонтыч.
Пусть каждый идет своим путем. sm208.gif

Да я не против, просто не надо утверждать , что только полет из под "палки-махалки" определен д/ч , как породе.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2018, 6:50) *
Владимирович привет.Не так и не пискунов.
Вы идете от сравнения с человеком.Все быть спортсменами не могут. Согласен.Но мы говорим о птице.Птице которая летает какое то время на высоте до ста метров.,,Заразите,,ее высотой и будет у вас стая их двадцати двухчубых голубей летать до точек.
И это будут не спортсмены а обычныя птица имеющая крылья.Способная летать высоко.
Спортсмены это у Флегонтыча иранцы.\долголеты\.

Привет,Василий ! Не будут они так летать и не заразите вы их высоким полетом, иначе они потеряют свою красоту и играть будут как иранцы, а может и так не будут..Тогда зачем они нужны ?
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! Опять ты все свалил в одну кучу, как тебе удобно..Счего ты взял что к примеру у нас птица все время летит из под палки..Очень многие уходят в небо с удовольствием, только оно у них разница с иранским..Они легко и свободно летают до среднего, не залазя в точки...Так при чем здесь махалки...и зачем им точки? Ты пишешь про маляшку ..Так ведь она уходит с иранцами..Ты начни 7гонять одних двухчубых и через месяцок из своих классных, уберешь по своим оценкам,хорошо если не всех...Тебе ведь уже говорили об этом..Пробуй, посмотришь, потом перестанешь утверждать, что они летают у тебя ОГОНЬ, с каждой выгонки в точках.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2018, 10:07) *
Нет, Василий, Вы лично, меня прекрасно поняли, о чем свидетельствует утверждение в первом абзаце выше, а во втором и Вы меня пытаетесь улучить в сравнении не сравниваемом, а ведь я их сравниваю лишь в желании летать и вот тут-то не важно к какой породе относится голубь.
Просто еще раз приведу пример из вчерашнего гона, напомню у меня, сейчас, два голубя в нагонке, из д/ч, которые летят с желанием - это д/ч маляшка и д/ч черный, так вот, маляшка вчера с еще двумя иранцами задралась в крест, а черный мотался с толпой ниже, толпа села минут, через 15-ть, а черный остался летать и периодически играть по 3-6-ть раз за выход, налетавшись наигравшись сел, маляшка, налетавшись то же , через полчаса села, а иранцы остались летать, вот тебе и желание и вся разница в породах, но у тех и у других одно желание летать, надеюсь теперь понятно о чем я.


Флегонтыч так и про это.

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.12.2018, 12:04) *
Привет,Василий ! Не будут они так летать и не заразите вы их высоким полетом, иначе они потеряют свою красоту и играть будут как иранцы, а может и так не будут..Тогда зачем они нужны ?


Владимирович привет.
Вот с вами я согласен в мелочах а большом не согласен.С Флегонтычем согласен в большом а в мелочах не согласен.

Откуда вы взяли что двухчубые это только игра над домом?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.12.2018, 14:11) *
Флегонтыч, привет !!! Опять ты все свалил в одну кучу, как тебе удобно..Счего ты взял что к примеру у нас птица все время летит из под палки..Очень многие уходят в небо с удовольствием, только оно у них разница с иранским..Они легко и свободно летают до среднего, не залазя в точки...Так при чем здесь махалки...и зачем им точки? Ты пишешь про маляшку ..Так ведь она уходит с иранцами..Ты начни 7гонять одних двухчубых и через месяцок из своих классных, уберешь по своим оценкам,хорошо если не всех...Тебе ведь уже говорили об этом..Пробуй, посмотришь, потом перестанешь утверждать, что они летают у тебя ОГОНЬ, с каждой выгонки в точках.

Привет Сергей. Ты опять меня не слышишь, или не внимательно читаешь, я пишу про то, что бы они у тебя полетели, тебе надо этой самой "палкой-махалкой" с неделю-другую поработать, а я говорю, что есть среди д/ч голуби, которым не надо махать в след, они сами за неделю подъемов наберут летку, вот про это я пишу, а не про то как у тебя потом летают голуби.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2018, 15:17) *
Флегонтыч так и про это.

Ну тогда за взаимопонимание. sm208.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2018, 11:20) *
Владимирович привет.
Вот с вами я согласен в мелочах а большом не согласен.С Флегонтычем согласен в большом а в мелочах не согласен.

Откуда вы взяли что двухчубые это только игра над домом?

Нет, не над домом , а в пределах видимости, иначе вы ни чего по ним разглядеть не сможете...а если еще и птица без посадочной игры, так вообще останетесь без ни чего..и что тогда ?
И не писал я не где что они должны летать над домом..Это вы уже как и Флегонтыч свое мнение переваливаете на мои плечи.. Самлюблю когда птица высоко в небе, но не в точках и не в покрытии, хотя и это должно кое когда присутствовать и писал об этом постоянно, но вы как то выбрасываете "слова из песни", по своему усмотрению.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2018, 12:51) *
Привет Сергей. Ты опять меня не слышишь, или не внимательно читаешь, я пишу про то, что бы они у тебя полетели, тебе надо этой самой "палкой-махалкой" с неделю-другую поработать, а я говорю, что есть среди д/ч голуби, которым не надо махать в след, они сами за неделю подъемов наберут летку, вот про это я пишу, а не про то как у тебя потом летают голуби.

Спорить не о чем..очень хочется посмотреть на стаю таких голубей, которые с "пеленок" сами рвутся в небо, по двухчубым голубям...Надеюсь что ты мне покажешь их когда то..или Василий к примеру..Буду очень рад за Вас и вашу птицу..Не отрицаю ни в каком случае, есть такие конечно, только вот соберите их в стаю и порадуйте народ и себя конечно в первую очередь.
Я еле за всю жизнь нашел и поимел птицу от Андрея. которая вообще полетела с игрой и не хуже чем остальные по породам СА..А уж мечтать о том чтоб они с молодых в первую неделю сами стартовали в небо и налетывали часы с игрой, извини, мне не приходится, да и не придется, слишком короток срок жизнедеятельности человека,особенно в пенсионном возрасте, чтоб о таком мечтать...Это у меня так.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.12.2018, 15:25) *
Нет, не над домом , а в пределах видимости,
Самлюблю когда птица высоко в небе, но не в точках и не в покрытии, хотя и это должно кое когда присутствовать и писал об этом постоянно,


Владимирович,Вы писали что вам достаточно и над домом\сотка\.Возможно у меня так отложилось в памяти. smile.gif

С постом согласен.






Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2018, 17:18) *
Владимирович,Вы писали что вам достаточно и над домом\сотка\.Возможно у меня так отложилось в памяти. smile.gif

С постом согласен.

Это у вас так сложилось в памяти...потому что часто в споре мы уходим от истины и человек с обратной стороны барикады называет это как ему удобно и так по нескольку раз в день..вот и складывается не правильное мнение....ДА, я писал, что мне от игровой птицы( от двухчубой, не нужны точки и покрытие,хотя я вполне доволен когда птица временами уходит на такую высоту и считаю, что по ним так и дорлжно быть.Среднего лета вполне хватает, чтоб полюбоваться ихней игрой...Но еще раз пишу, что и если они в точках, то тоже не плохо, авполне приемлемо и приятно(временами). но стремиться загнать их туда всех, я точно не буду,это факт..По гладкой птице скажу так, это больше её приоритет, вот пусть и хренячат в точках...Только Флегонтыч вот обозначился и не раз, дело даже не в точках, а как они до них наганиваются,либо с третьего раза уходят туда, либо месяца два бьешься чтоб поднять...вот в чем суть этого спора..Для кого то это принципиально, а для кого то -мелочи .
Владимирович
Над домом в сотке они летают почти всегда, но это не может ни кому нравится, на такой высоте птица даже не раскрывается(молодежь).
Serg80
Всем привет,

Белов Василий
ладимирович привет.
Вот с вами я согласен в мелочах а большом не согласен.С Флегонтычем согласен в большом а в мелочах не согласен.
,

Какие мы всё таки разные.
А я вот в Сергея постах свои вижу. Согласен что красиво когда на средней летят, а не над деревьями. Но ведь и он это говорит. Двухчубые в точке не для меня, хотя тоже хорошо. Не отрицаю. Лучше чем над деревьями во всяком случае.
Того же мнения и в том что если Павел эту малюшку с двухчубыми погонит то будет она летать точно также как и остальные. Тут даже жук что в одиночку летает возможно её перелетает.
Уже не раз писал, чтоб видеть как голуби летят, надо гнать только одну породу. Без всяких там тягачей.
Сейчас с десяток таких есть что летят легко больше часа. Честно признаюсь мне это сто лет не надо. Даже дело не во времени а в том что они это время в точке наматывают. Потом сойдут до средней и там ещё с пол часа летают. Как только опускаются вниз то и пяти минут не надо чтоб сесть. Поэтому я и писал что среди тех которые вверх прут получасовых нету. Если точка то это минимум час ни меньше.Одновременно и игры кстати меньше становится.
За своих скажу так ,начинают лететь тоже по разному. Кто сразу тяжело идёт тот на 90% такой и останется. Здесь соглашусь с Павлом. Но другие тоже без махала можно сказать не летят. Может у нас о этом представление разное, не знаю.Мои лететь начинают только после линьки как надо, но мне не тяжело и ждать. Тем более прошлогодние тоже отчасти летают.
Serg80
Вот кстати тот капкан что с руки кидал. Ещё последнее перо не доленяло, но летит очень легко. Вчера уже пол часа отлетал, постоянно в одиночку. Такие вот голуби намного интереснее, чем та масса что в небе кружит.

https://youtu.be/4MAObBm5MRg
https://youtu.be/GDZpjE28hkI
Serg80
Вот это отец этого капкана
https://youtu.be/scrGrLPkATo
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 10.12.2018, 17:32) *
А уж мечтать о том чтоб они с молодых в первую неделю сами стартовали в небо и налетывали часы с игрой, извини, мне не приходится, да и не придется, слишком короток срок жизнедеятельности человека,особенно в пенсионном возрасте, чтоб о таком мечтать...Это у меня так.

Сергей, а где я про часы писал, с первых подъемов? Я писал, что за неделю набирают летку до 30-40мин.
Стайку говоришь, таких, да если бы я с начала сезона не терял таких, то уже голов пять летала в такой стайке, а так, пока, только двое.
Надо желание иметь таких и возможность и стайка, со временем будет, а если ограничиваться желанием, что бы как есть, так и стайки такой не когда не будет, а кому-то этого просто не надо, я же не осуждаю таких, каждый, для себя, выбор делает сам, я лишь говорю , чему я отдаю приоритет в голубе и не важно какой он породы.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.12.2018, 23:30) *
Того же мнения и в том что если Павел эту малюшку с двухчубыми погонит то будет она летать точно также как и остальные. Тут даже жук что в одиночку летает возможно её перелетает.
Уже не раз писал, чтоб видеть как голуби летят, надо гнать только одну породу. Без всяких там тягачей.

Сергей, тут я не согласен с тобой, я сейчас, по здоровью, гоню всех толпой, нет возможности по породам, так вот, вся толпа разбивается на три стаи, по желанию и возможностям летать, малюшка и черный всегда в первой стае и их не осадят другие, потому что у них желание летать больше чем у всех остальных и не какие тягачи им не нужны и вообще, про тягачей - это от лукавого, халявщика не один тягач в верх не затащит, тут как говорит Василий "Рожденный ползать, летать не сможет".
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 0:13) *
Вот кстати тот капкан что с руки кидал. Ещё последнее перо не доленяло, но летит очень легко. Вчера уже пол часа отлетал, постоянно в одиночку. Такие вот голуби намного интереснее, чем та масса что в небе кружит.

https://youtu.be/4MAObBm5MRg
https://youtu.be/GDZpjE28hkI

Ну вот и я про это же.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2018, 8:42) *
Ну вот и я про это же.


И я про то же.Сейчас не гоняю 3х штук у которых такие же проблемы.Жаль что догнать не успел
Serg80
Всем здравствуйте,

Флегонтыч
Сергей, а где я про часы писал, с первых подъемов? Я писал, что за неделю набирают летку до 30-40мин.
,

Павел, к тебе такой вопрос. Мои сначала примерно минут 10 летят, ну за исключением некоторых скажем. Потом набирают постепенно в лётке. Сейчас как уже и написал с десяток есть что легко за час заваливают. Вижу точно так, что те которые по игре раскрылись уходят легко и постоянно вверх. Поэтому и по времени думаю такой результат.
А вот твои за неделю скажем 30-40 минут. Сейчас опять те же 30-40 минут. А где прогресс? Такие должны минимум по 2-3 часа при таких погодных условиях наматывать.
Serg80
Флегонтыч
Ну вот и я про это же.
,

Павел таких голубей век очень короток . Поэтому таких стаю никогда не получится развести. Ну прикрою я его скажем сейчас, а вот молодёжь опять будет обыкновенная. Так для чего прикрывать если его родители в маточнике?
А я много не держу. Так лучше на него пару дней в небе полюбуюсь. Хотя каждый день может быть последним.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 10:33) *
Флегонтыч
Ну вот и я про это же.
,

Павел таких голубей век очень короток . Поэтому таких стаю никогда не получится развести. Ну прикрою я его скажем сейчас, а вот молодёжь опять будет обыкновенная. Так для чего прикрывать если его родители в маточнике?
А я много не держу. Так лучше на него пару дней в небе полюбуюсь. Хотя каждый день может быть последним.

Привет,Сергей !!! Все правильно ты меня понял, я тоже так думаю и за стаю, которую мог бы получить Флегонтыч....ни когда их не получишь, потому что он сам написал, что нам мешают обстоятельства, то одно, то другое...Либо на этом надо зациклиться( да и то вопрос открытый)...Мне тоже не тяжело своих подождать, ведь все равно гоняю ежедневно, подумаешь чуть позже поднимуться,это даже не вопрос..Я уже говорил свое мнение и по птице за которую говорят, что она раскрывается через год...Это тоже не проблема, если приобрел её от хорошего товарища, которому можно верить, ведь эта проблема только в первый сезон, а потом все как у всех, только чуток сдвинуто время раскрытия..Разве это беда?..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2018, 7:39) *
Сергей, тут я не согласен с тобой, я сейчас, по здоровью, гоню всех толпой, нет возможности по породам, так вот, вся толпа разбивается на три стаи, по желанию и возможностям летать, малюшка и черный всегда в первой стае и их не осадят другие, потому что у них желание летать больше чем у всех остальных и не какие тягачи им не нужны и вообще, про тягачей - это от лукавого, халявщика не один тягач в верх не затащит, тут как говорит Василий "Рожденный ползать, летать не сможет".

Павел,Привет !! Здравия тебе и всего наилучшего, выздоравливай!!!
Зря ты не согласен,это от нехватки опыта..Как бы ты не говорил, а птица летающая своей породной группой, показывает совсем разные вещи в небе, как по высоте, так и по игре и стилю породы..Даже не спорь,это не обсуждается. За остальное скажу тебе так..Вот есть у тебя майляшка, которая осталась одна за сезон ( или пусть 3 штуки), и у меня есть с пяток тех кто уходит в небо и всех перелетывает..Так за что ты бьешься, в чем прикол ? чтоб совсем не гонять, а птица в небо перла ? думаю не будет такого ни когда ...Мне к примеру доставляет удовольствие выгонка птицы, я иногда каждое утро жду, чтоб выйти и поднимать птицу в небо, когда всех вместе, а когда и по партиям...
За здоровье речи не веду,это всем понятно(должно быть понятно), что когда плохое самочувствие, то делаем как получается и каждый подстраивается под ситуацию..Но это уже другой разговор и это не требует разбора, тут как у кого получится, так и хорошо..
Владимирович
Сергей!! Солидная у тебя уже стая и птица красивая,очень понравилась !!! Согласен с тобой и в том, что капкан смотрится на много красивей чем птица в стае, думаю только не от того что он лучший, а от того что летает отдельно и всегда сам говорю, что лучше всего выглядят голуби по пятеркам,особенно когда с игрой порядок..Стая уже ломает крыло, вид совсем другой...Только это дело вкуса, а он как известно у нас , у всех, разный.
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую.
Спасибо
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую.
Спасибо
Serg80
Посмотрите даже на лёт этого капкана. Он больше крыльями машет чем летит. Там полёт очень медленный.Его нельзя даже с другими двухчубыми гнать не то что с другой породой. Возможно и летит поэтому в одиночку, так как всё равно за другими не успеет. В
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 11:35) *
Посмотрите даже на лёт этого капкана. Он больше крыльями машет чем летит. Там полёт очень медленный.Его нельзя даже с другими двухчубыми гнать не то что с другой породой. Возможно и летит поэтому в одиночку, так как всё равно за другими не успеет. В

Этот голубь относится к "изюминкам" , под него надо подобрать из стаи такого же как он. А это как мы знаем не всегда получается, а пока дождешься такого второго,этого может уже и не быть..Обычно так и бывает..Сергей, ему можно дать парочку тех, кто с самой частой и большой по количеству ударов голубей, но не больше и как мне видится они сами по себе слетаются и ему будет легче, а так он своим поведением показывает, что все же стремится за стаей..Если будет летать в общей стае, "сломает крыло "и на много упростится,это точно и проверено на своем опыте..
Serg80
Владимирович
Сергей, ему можно дать парочку тех, кто с самой частой и большой по количеству ударов голубей, но не больше и как мне видится они сами по себе слетаются и ему будет легче,
,

Сергей спасибо за совет. Такие имеются, сегодня попробую.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 12:27) *
Владимирович
Сергей, ему можно дать парочку тех, кто с самой частой и большой по количеству ударов голубей, но не больше и как мне видится они сами по себе слетаются и ему будет легче,
,

Сергей спасибо за совет. Такие имеются, сегодня попробую.

Пробуй, только дай им хоть немного времени, с первого раза все может и не получиться.. Слетаться им надо, как бы нам не хотелось в один день..
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 10.12.2018, 22:13) *



n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 10.12.2018, 23:33) *
Вот это отец этого капкана
https://youtu.be/scrGrLPkATo


n (5).gif

Serg80
Белов Василий ,
sm112.gif
Serg80
Сергей (Владимирович) сегодня испробовал твою идею. Получилось в общем не так уж и плохо.Кинул ещё четвёрку с частой игрой. Капкан держал почти всегда круг остальных. Только находился примерно метрах в 30-50 ти над ними. Бывало сливался с ними,но буквально до первого выхода. Выход у него тоже очень индивидуальный. Делает щелчок потом с метр тянет, потом опять щелчок и опять тяга. Красиво очень смотрится.
Отлетали 53 минуты, я весь на нервах. Но доволен как слон от увиденного.
После этого еще восемь штук поднял,тетеря одного жёлтого утащил. Так что капкану опять подфартило.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.12.2018, 0:12) *
Сергей (Владимирович) сегодня испробовал твою идею. Получилось в общем не так уж и плохо.Кинул ещё четвёрку с частой игрой. Капкан держал почти всегда круг остальных. Только находился примерно метрах в 30-50 ти над ними. Бывало сливался с ними,но буквально до первого выхода. Выход у него тоже очень индивидуальный. Делает щелчок потом с метр тянет, потом опять щелчок и опять тяга. Красиво очень смотрится.
Отлетали 53 минуты, я весь на нервах. Но доволен как слон от увиденного.
После этого еще восемь штук поднял,тетеря одного жёлтого утащил. Так что капкану опять подфартило.

Привет,Сергей!! Если он будет летать в стае хоть пять-шесть штук, он все равно будет уходить от них, ему надо напарника или в крайнем случае пару, не больше.Вот с ними он слетается и будет только чуток держать первенство, а они будут держаться его, будет очень красиво смотреться..Пробуй, все получится.!!! Если конечно не надумаешь его прикрытить..
Владимирович
Всем,доброе утро !!! Удачного дня и прекрасного настроения!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.12.2018, 12:00) *
Всем,доброе утро !!! Удачного дня и прекрасного настроения!!


Владимирович.
Ты во время проснулся и пожелал всем удачного дня и прекрасного настроения. +1.3 кг. 308685.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.12.2018, 10:11) *
Владимирович.
Ты во время проснулся и пожелал всем удачного дня и прекрасного настроения. +1.3 кг. 308685.gif

n (5).gif n (5).gif n (5).gif n (30).gif n (30).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 14:26) *
А вот твои за неделю скажем 30-40 минут. Сейчас опять те же 30-40 минут. А где прогресс? Такие должны минимум по 2-3 часа при таких погодных условиях наматывать.

Сергей вопрос, конечно, с подвохом, ответ простой, твоим что бы до 30-40мин добраться надо перелинять, а мои всего за неделю - это время наберут, а летают они сейчас, от 30 до 1,5ч, в зависимости от условий. Жаль, что ты так и не понял, что не во времени летки и не в высоте полета разница, а в наборе летки.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.12.2018, 14:33) *
Павел таких голубей век очень короток . Поэтому таких стаю никогда не получится развести. Ну прикрою я его скажем сейчас, а вот молодёжь опять будет обыкновенная. Так для чего прикрывать если его родители в маточнике?
А я много не держу. Так лучше на него пару дней в небе полюбуюсь. Хотя каждый день может быть последним.

Согласен с этим полностью, так как сегодня напал ястреб и именно малюшку забрал, блин, там стоко говна было , а выбрал именно её - закон подлости. Но если мыслить твоей категорией, то летных пород голубей вообще бы не было. Да, к стати, у многих играют в вольерах и они ими очень довольны и не кто их не когда не съест. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.12.2018, 15:25) *
Павел,Привет !! Здравия тебе и всего наилучшего, выздоравливай!!!
Зря ты не согласен,это от нехватки опыта..Как бы ты не говорил, а птица летающая своей породной группой, показывает совсем разные вещи в небе, как по высоте, так и по игре и стилю породы..Даже не спорь,это не обсуждается.

Привет Сергей. А чего мне с тобой спорить, я не меньше тебя пород перегонял и скажу тебе, что кроме породы такла, не в одной из них нет устоявшейся игры и не какого своего "стиля игры", что количество переворотов, что и стиль игры, в одной породе, будет разный. Да,игра зависит, если говорить о раскрытии, при гоне, и не от породы, а от количества голубей в стае, а нормального, подчеркиваю, летного голубя, не какая стая не сдержит, так вот я про таких, а не про тех середнячков (по летке), что ты гоняешь.
Цитата(Владимирович @ 11.12.2018, 15:25) *
За остальное скажу тебе так..Вот есть у тебя майляшка, которая осталась одна за сезон ( или пусть 3 штуки), и у меня есть с пяток тех кто уходит в небо и всех перелетывает..Так за что ты бьешься, в чем прикол ? чтоб совсем не гонять, а птица в небо перла ? думаю не будет такого ни когда ...Мне к примеру доставляет удовольствие выгонка птицы, я иногда каждое утро жду, чтоб выйти и поднимать птицу в небо, когда всех вместе, а когда и по партиям...
За здоровье речи не веду,это всем понятно(должно быть понятно), что когда плохое самочувствие, то делаем как получается и каждый подстраивается под ситуацию..Но это уже другой разговор и это не требует разбора, тут как у кого получится, так и хорошо..

Сергей, хоть у тебя и большой опыт, но видимо тебе не понять, потому что, тебе ж без разницы какую птицу гонять, а мне гонять, что бы нагоняться уже не интересно.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет,
Никаких подвохов. sm112.gif
Может быть я тебя не совсем понимаю, но вот ты меня точно не понял. В чем проблема погонять молодых три месяца над крышей? Думаю их и гнать не надо если желание нет, а просто начать сразу после линьки. Результат скорее всего один и тот же будет.
Теперь посмотри на разницу между моей стаей и твоей. Твоя единственная перспективная маляшка была успешно съедена.У меня же вчера хорошего жёлтого утащил. Но вот у меня таких ещё штук пятнадцать летает, а у тебя кончились. Понимаешь о чем я пишу? Таких ты толпу никогда не соберёшь, тем более когда они вместе с голоногими летают. У них просто на просто никаких шансов на выживание нет.
Я когда читаю где-нибудь что сильный голубь от хищников уходит, аж плюнуть хочется.Понятно пока рядом слабый летит то сильный в преимуществе, но вот когда на равных то там кому повезёт больше.
А на счёт времени скажу так.Если выборочно пять штук в небо кину то они тоже 1,5 часа отлетают. Я в этом уверен.И там одни двухчубые будут,хоть и не гламур конечно.[code][/code]
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2018, 15:26) *
Привет Сергей. А чего мне с тобой спорить, я не меньше тебя пород перегонял и скажу тебе, что кроме породы такла, не в одной из них нет устоявшейся игры и не какого своего "стиля игры", что количество переворотов, что и стиль игры, в одной породе, будет разный. Да,игра зависит, если говорить о раскрытии, при гоне, и не от породы, а от количества голубей в стае, а нормального, подчеркиваю, летного голубя, не какая стая не сдержит, так вот я про таких, а не про тех середнячков (по летке), что ты гоняешь.

Сергей, хоть у тебя и большой опыт, но видимо тебе не понять, потому что, тебе ж без разницы какую птицу гонять, а мне гонять, что бы нагоняться уже не интересно.

Привет.Павел !!! Плохо конечно очень , что ты разницы между породами не видишь, ну это уже другой вопрос...Это или есть или его нет..Значит и красоты полета ты не видишь, кроме как высоко и долго и низко и мало,разницы ты не видишь...
Жаль что ты даже сам себя не слышишь, вот написал про майляшку, а не подумал..Вот так ты и будешь ту стаю собирать, про которую все время талдычишь..на словах есть, а на деле только слова...Я не против мечты, только ЗА, но тогда озвучивайте, что это только в ваших мечтах..Здесь же мы пишем в основном за приземленное, за то что каждый видит в своем небе , ну еще на шажок вперед,без этого нельзя.. Я к примеру вышел уже из того возраста когда мечтают не о чем..стажа по птице хватает и все через свои руки..По этому и сказал, как соберете, так и покажете..мне все равно, кто ты или Василий, просто очень хочется посмотреть...
Только хочу напомнить тебе, если память подводит...несколько лет назад на страницах инета,Сергей Цой обещал штуку баксов, тому кто поднимет стаю двухчубых, на полтора часа в небо и за несколько лет, так этот приз ни кто и не взял.....Так что работайте, а вдруг случится..Пишу без сарказма, вполне поддерживаю вас в ваших начинаниях, но мне уже это не одолеть, по этому и не мечтаю о глупостях..
На счет середнячков по летке скажу так...Еще когда ты заводил и держал разношерстную птицу, мои касаны уже тогда налетывали по трешке, а некоторые и за пятерку часов...У тебя сейчас кроме высоколетов так ни чего не летает..Так что, на счет середняков,это вопрос растяжимый..Да и не бьюсь я за время, мне бы игры во всех добавить, вот тогда я бы обрадовался..
Владимирович
Сергей , я тебя поддерживаю во всем !!! Тоже так думаю ...и писал уже выше, что если здоровье подводит ( у самого так частенько) то поднимаю как могу и буду оставлять тех что легче, а если порядок, то буду добивать то о чем говорю...Но это ведь у каждого по своему и не стоит напирать, что все вокруг дерьмо, по сравнению с единицой легкой...как она была единица, так ею и останется..А на деле, так даже НЕ останется...Потому что пропадет в первую очередь..
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='12.12.2018, 18:11' post='159307']
По этому и сказал, как соберете, так и покажете..мне все равно, кто ты или Василий, просто очень хочется посмотреть...

Владимирович привет.опять я немного вас не понимаю.Каких голубей я должен показать? Которые еще в гнезде летают и играют?

Голубей про которых я говорю вы видели в посте 7864 у Сергея из Германии.
Владимирович
Василий, привет !! Только без обид, пишу на полном серьезе..
Тех в которых вы поддерживаете Павла, которые с первых дней уходят в небо до точек и налетывают больше своих братьев и сестер..Ну и конечно же показывающих хорошую игру после её взятия, так сказать..Очень хотелось бы видеть такую стаю хотя бы штук в 15.
У Сергея с Германии, если вы не читали, птица разная и наганивается с помощью махала. что вы вдвоем не приветствуете и отрицаете., да и с накидки бывает и наганивает он её бывает неделями и месяцами...как то так..Читайте внимательно его...это ведь не мои слова.
Владимирович
Василий !!!
Забыл написать...Вы ни чего мне не должны,зря вы так..Просто хочется таких видеть..а не только читать мечты.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.12.2018, 13:50) *
Василий !!!
Забыл написать...Вы ни чего мне не должны,зря вы так..Просто хочется таких видеть..а не только читать мечты.



Кстате мечты,это неотъемлемая часть нашего хобби.Например,смотришь на пару,которых ты выгнал на 100% и они тебе нравятся .Ты их запарили, они дали потомство.Вот ты смотришь на голубят и мечтаешь с долей правды на 200% что голубята выростут и будут хорошими в небе.
Serg80
Всем доброго времени суток,

Вчера опять погонял на славу. Сперва пятёрку с этим капканом поднял, она испарилась в небе.При ясном небе не было видно,думаю и есть покрытие 😁😁😉
Потом начал других поднимать.Те кто игру не набрал летят слабо и высоко не уходят. Если бы не зима впереди то просто на просто убрал.Те что на игре, легко на средней летают. В конце концов всех отгонял, загнал и накормил так как быстро темнеть стало. Другие в покрытие не долго были, но вот со средней не опускались. И по барабану им что снизу другие летают.Сели уже в пол пятого,получилось опять более часа и постоянно высоко. При этом на постоянной игре и к счастью без потерь.
Я вот про Павла подумал. Думаю он просто поначалу немного перебор сделал, а теперь это любыми силами отстоять пытается. Жаль что живёт далеко, я бы ему эту пятёрку отдал чтоб посмотрел как это через пару месяцев выглядит. И стоит с этим заморачиваться или нет.
Вот посмотрите это когда на среднюю сошли. Там они могут долго находится. Поэтому и снимать перестал.Когда садились уже темнело. Мобильник тоже выключился, так как час на холоде был.
Чтоб ютуб не загрязнять как Вальдемар говорил позже удалю. Так как ничего интересного.
https://youtu.be/b2VeFF4DY5I
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 12.12.2018, 19:41) *
Флегонтыч ,
Павел привет,
Никаких подвохов. sm112.gif
Может быть я тебя не совсем понимаю, но вот ты меня точно не понял. В чем проблема погонять молодых три месяца над крышей? Думаю их и гнать не надо если желание нет, а просто начать сразу после линьки. Результат скорее всего один и тот же будет.
Теперь посмотри на разницу между моей стаей и твоей. Твоя единственная перспективная маляшка была успешно съедена.У меня же вчера хорошего жёлтого утащил. Но вот у меня таких ещё штук пятнадцать летает, а у тебя кончились. Понимаешь о чем я пишу? Таких ты толпу никогда не соберёшь, тем более когда они вместе с голоногими летают. У них просто на просто никаких шансов на выживание нет.

Привет Сергей. Но почему, Вы с Владимировичем, так скептически к этому относитесь " Таких ты толпу никогда не соберёшь.." , соберешь, Сергей, еще как соберешь, было бы желание и здоровье, когда у меня было то и то, то я сколотил в племя две пары, которые дают, только таких, по тяге к полету, мало конечно, поэтому птенцы, от них, в первую очередь и пали, а сейчас у меня нет здоровья, что бы это дело довести до конца, по д/ч, кому отдам, может он добьет, а может сам еще повожусь, но только, с такими парами, всех остальных, которых надо наганивать над крышами - уберу, однозначно, мне такой гон уже не интересен, тем более когда ты видишь, что есть другие.
Цитата(Serg80 @ 12.12.2018, 19:41) *
.. тем более когда они вместе с голоногими летают. У них просто на просто никаких шансов на выживание нет.
Я когда читаю где-нибудь что сильный голубь от хищников уходит, аж плюнуть хочется.Понятно пока рядом слабый летит то сильный в преимуществе, но вот когда на равных то там кому повезёт больше.

Ну что вы опять голоногих цепляете, ну не кого они насильно вверх не затащат, как вы этого понять-то не можете. Ты забыл у меняч еще остался черный, так он отдельно летал от голоногих, 45 мин, сегодня отлетал с игрой, при этом чикуши, которых надо наганивать, через круговерть, сидели на проводе уже через 15мин и то если бы их ястреб не задрал, то и через 10мин сели, не отдаю таких, лишь потому что ими прикрываюсь от ястреба, не всегда успешно, правда, но все же - это как раз о том о чем ты пишешь "Понятно пока рядом слабый летит то сильный в преимуществе".
Цитата(Serg80 @ 12.12.2018, 19:41) *
А на счёт времени скажу так.Если выборочно пять штук в небо кину то они тоже 1,5 часа отлетают. Я в этом уверен.И там одни двухчубые будут,хоть и не гламур конечно.[code][/code]

Сергей, я не когда не сомневался, не в твоих голубях, не во времени, что они показывают, я просто речь веду за себя, что у меня вот такие приоритеты, в наборе летки, и не важно какой породы голуби. Какие ты ставишь перед собой приоритеты , в этом вопросе - это твое право и я не в праве тебя переубеждать, я просто говорю, что они у меня такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.