Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.3.2019, 12:36) *
Нет не сотню, если брать молоканных, всего с десяток - а то и меньше, а вот иранцев и бакинцев больше чем 100-ю.
И еще , Сергей, вот после вчерашних гонок, я их снова поднял, пошли как не в чем не бывало, а вот если бы кто-то из них защемился и не пошел, то - это уже не летный голубь, такого я уберу сразу.
На счет того, что сжирает лучших по летке и игре, тут согласен - это закон подлости и ого нам не изменить.
На счет дикой расцветки, то там не только масть играет роль, а в большей степени пояса на крыльях и лента в хвосте, не мной доказано, что именно эти атрибуты, сбивают целенаправленную атаку ястреба.
Да , а по скольку у тебя летали косаны и чины, лысые, в среднем?

Привет,Павел !!! Если целенаправлено занимался выгонкой касанов. уды и чинов. то в среднем наверное часа два получалось..не берусь утверждать точнее...Но были и есть те кто способен летать и более четырех-пяти часов. есть и те кто налетывает полтора часа , а иногда и они уходят на три часа и более...
На счет убрал "перепуганных" или "неугодных" самая большая проблема..Жаль что понимать мы её начинаем на много позже чем положено. когда затрачены годы(десятилетия)..Возьми к примеру меня. чтоб людей не трогать...ну как мне что то убирать, если в пределах 1000-2000км нет ни одного гонного (свободно летающего) голуба той породы которую я держу...Ну как мне работать с птицей дальше и улучшать её ЛИ качества...???? и даже если смогу что то купить. то как её провезти домой ?.Вот когда начинаешь понимать, что голубеводство,это удел богатых людей с большими связями по всей стране...Иначе все это начинает приносить тоску со временем...все что мог уже прокачал по своим голубям, а дальше тупик...становится не интересно....а то что имеешь, начинает не устраивать. Я второй год как перестал уделять внимания тому, по сколько раз за выход играют мои гладкие...По началу радовался когда игра переваливала за 5-6 раз, а потом понял и посмотрел как обстоят дела в жизни. в нашем небе это чужая . считай одноразовая птица. которую можно посмотреть единожды, так как домой она уже больше не сядет...ну от силы пару -тройку раз и то если повезет....вот и бракуй что хочешь, если к отбаковке подойти со всей ответственностью. то в течении сезона останусь без птицы...и где мне потом что нибудь похожее (нужное) взять ? ждать лет 10 удобного момента...???а есть у меня эти 10 лет ? вот в чем вопрос...Это николаевских я здесь мог раздобыть любого фасона. только не ленись. езди и смотри.ходи выбирай, если есть за что. а с Азиатами у нас напряг, а с теми что в небе. так и мечтать не стоит..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.3.2019, 18:56) *
На счет убрал "перепуганных" или "неугодных" самая большая проблема..Жаль что понимать мы её начинаем на много позже чем положено. когда затрачены годы(десятилетия)..Возьми к примеру меня. чтоб людей не трогать...ну как мне что то убирать, если в пределах 1000-2000км нет ни одного гонного (свободно летающего) голуба той породы которую я держу...Ну как мне работать с птицей дальше и улучшать её ЛИ качества...???? и даже если смогу что то купить. то как её провезти домой ?.Вот когда начинаешь понимать, что голубеводство,это удел богатых людей с большими связями по всей стране...Иначе все это начинает приносить тоску со временем...все что мог уже прокачал по своим голубям, а дальше тупик...становится не интересно....а то что имеешь, начинает не устраивать.

Сергей я понимаю твоё положение, там где ты живешь, но поверь, что это временное явление и что все , в скором времени образуется. А удел голубятника - это не удел сбогатых - это скорее удел безбашенных на голубей.

Цитата(Владимирович @ 2.3.2019, 18:56) *
Я второй год как перестал уделять внимания тому, по сколько раз за выход играют мои гладкие...По началу радовался когда игра переваливала за 5-6 раз, а потом понял и посмотрел как обстоят дела в жизни. в нашем небе это чужая . считай одноразовая птица. которую можно посмотреть единожды, так как домой она уже больше не сядет...ну от силы пару -тройку раз и то если повезет....вот и бракуй что хочешь, если к отбаковке подойти со всей ответственностью. то в течении сезона останусь без птицы...и где мне потом что нибудь похожее (нужное) взять ? ждать лет 10 удобного момента...???а есть у меня эти 10 лет ? вот в чем вопрос...Это николаевских я здесь мог раздобыть любого фасона. только не ленись. езди и смотри.ходи выбирай, если есть за что. а с Азиатами у нас напряг, а с теми что в небе. так и мечтать не стоит..

А в от в этом действительно проблема, у меня так же игры стало меньше и виной тому наше приспособление под хища, по другому, к сожалению не как, тут мы должны приспосабливаться под природу, а не она под нас.
Но если задаться этим вопросом, то все же и тут есть выход, вон Андрей Юринов перенес игру, на другой этаж, когда голуби поднялись, до средней, и могут оторваться по полной, понятно, что и они не лишены атак, но все же, потерь будет гораздо меньше, если бы они зависли на взлете, или перед посадкой.
Владимирович
У нас так как у Андрея. не получается..ветер меняется почти каждый день, инога и не однажды в день..Могу гонять по "чужому" ветру неделю, птица выше сотки не поднимается либо на пару соток, а потом утром пугнул, а выше уже мой ветер и они ушли до покрытия. все. пиши пропало. а если застряли в горе более чем на полтора часа. то не сядет ни кто, из тех кто работает часто и не меньше пяти раз...проверено саим и говорю об этом с полной ответственностью...Но это так у нас, у кого то может быть по другому...Если начинаю такую птицу беречь и прижимать спасая от неугодных ветров и от гадкой погоды. то думаю ты сам понимаешь . что с ней происходит..Тоесть летать она прекращает и когда хочется посмотреть, естественно ни чего не посмотришь..опять надо начинать разгонку в несколько дней. а то и недель. а там опять нарвешься на непогоду...устаешь от такого безсмысленного труда и начинаешь довольствоваться тем что есть...Замечено и уже давно. чем выше и дольше летает голубь. тем меньше у него игры..Если последовать тупо по этому пути, то в коце концов играть они будут по праздникам,это то мне и не нравится.В общем как всегда. вопросов больше чем ответов...Вот те голубки которых я описывал выше, они похоже больше подходят под наш климат, хоть и теряют красоту полета и игры, они больше похожи по описанию на Таджиков. летят отменно и с игрой не плохо, но зато сесть могут в пике с самого верха, без единого удара и по плохой погоде могут так же отлетать, посмотреть будет не на что...скучно так и не в кайф.
Про богатых я не зря сказал и думаю ты ошибаешься..При хорошем финансировании , нет проблем ни с чем.Доступно становится приобретение материала для работы и так же его транспортровка, в любое место и в любой регион....Нам ( допустим мне). это уже не под силу..
Владимирович
У нас по региону,очень многие люди убрали голубей, очень жаль, некоторые были очень успешные в этом деле и птица ихняя ценилась очень и очень дорого..Но вот убрали все под чистую, не просто сейчас содержать птицу...да и сам убрал всех чинов до единого....Жаль конечно. но и выхода нет..теперь уберу Андижанцев и малоносых Армавиров ...чуток станет по легче... Но их еще убрать надо куда то...
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 1.3.2019, 8:20) *
Всем привет.

Вот именно Сергей, голубь использует такую посадку не просто так, а с учетом вероятного нападения хища, у моих молоканных есть еще и другая тактика, если ястреб нападает со средней, то один падает чуть ниже и давай мотать ястреба по горизонтали, каг буд-то специально дразня его, минут через 1--15-ть ястребу - это надоедает, он отваливает в сторону а этот голубок мигом к голубятни.
Мы все жалуемся - вот ястреб, ястреб, так если птицу не выганивать, они не соприкасаются с ястребом, не получают опыт, то чего потом плакать, что он их щелкает как семечки, сами в этом виноваты. Но бороться с хищем все равно надо.

Привет всем,Флегнтыч а как же тогда нападения при посадке,когда ястреб сидит и ждет в засаде,какой бы голубь не был налетаный тетеря скрытно выходит берет почти или сидящего,сколько мы с тобой так потеряли,согласен в верху в лете не каждый ястреб возьмет налетаного голубя ,но взлет и посадка рискуем.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(rihard @ 3.3.2019, 5:20) *
Привет всем,Флегнтыч а как же тогда нападения при посадке,когда ястреб сидит и ждет в засаде,какой бы голубь не был налетаный тетеря скрытно выходит берет почти или сидящего,сколько мы с тобой так потеряли,согласен в верху в лете не каждый ястреб возьмет налетаного голубя ,но взлет и посадка рискуем.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское, сегодня видел, как они быстро поднимаются - это чтоб не заметил ястреб. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.2.2019, 8:31) *
Павел покажи пожалуйста кого оставил?

Привет Сергей.
Вот эти две пары оставил, остальных раздал.





Владимирович
Флегонтыч, нормальные двухчубые у тебя остались !!!! знаю что плохих по лету и игре ты бы не оставил..Значит можно ждать сюрпризов по деткам...
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,

Павел отличные голуби, мне понравились. А что две пары всего, это даже и лучше. Легче работать во всяком случае. Тем более что ты и другими породами занимаешься.
Андрей Юринов
Всем привет и ПРОСТИТЕ.
Владимирович
https://i.mycdn.me/image?id=879570577166&am...YZc7LNcwIa3Kd5E
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 2.3.2019, 22:08) *
У нас по региону,очень многие люди убрали голубей, очень жаль, некоторые были очень успешные в этом деле и птица ихняя ценилась очень и очень дорого..Но вот убрали все под чистую, не просто сейчас содержать птицу...да и сам убрал всех чинов до единого....Жаль конечно. но и выхода нет..теперь уберу Андижанцев и малоносых Армавиров ...чуток станет по легче... Но их еще убрать надо куда то...

Владимирович привет! Специально для вас пишу У вас в ДНР в Макеевке (ханженково ) шахта красноармейская западная № 1 живет Олег Чмутов ему 36 лет он держит и персов длинноклювых на большой лохме и среднеазиатов двухчубых и носочубых я с ним знаком по соц сети "однокласники" У него есть видео где видно что голуби бойные. если заинтересовало то. может попробуете с ним связаться. Ну пока всех благ. да чуть не забыл жду с нетерпением от вас давно обещанные фото ваших сизо мраморных двухчубых. ( то есть сизых сочей или кукча)
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.3.2019, 8:22) *
Владимирович привет! Специально для вас пишу У вас в ДНР в Макеевке (ханженково ) шахта красноармейская западная № 1 живет Олег Чмутов ему 36 лет он держит и персов длинноклювых на большой лохме и среднеазиатов двухчубых и носочубых я с ним знаком по соц сети "однокласники" У него есть видео где видно что голуби бойные. если заинтересовало то. может попробуете с ним связаться. Ну пока всех благ. да чуть не забыл жду с нетерпением от вас давно обещанные фото ваших сизо мраморных двухчубых. ( то есть сизых сочей или кукча)

Василич, доброе утро !!! Все что держит Олег, это моя птица, которую он брал с моего двора, своего там практически единицы и то ни чего серьезного из себя не представляет.Говорить он мастак, только толку с этого мало..Единственный белый голубь который на видио играет и тянет столб тоже от меня..Проверить конечно это сложно, так как при приобретении он мои кольца срезает...Да и не летает там ни чего уже не один десяток лет..
Спасибо конечно за информацию. то там мне делать не чего..Да и нет у него ни одного своего ролика где птица летит в небе....все на земле .либо на подкидушках.
Владимирович
Всем.добрый день !!! У нас вторую неделю идет дождь, ветер сильный восточный. дует с бугра в яму..Сегодня между дождей пугнул своих двухчубых, что на улицу вышли. пусть розомнутся трошки..Один из них мартовский(годовалый) остальные июньские..
Владимирович
Посадка, отлетали совсем мало, минут наверное 20. может чуть больше.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.4.2019, 18:55) *
Всем.добрый день !!! У нас вторую неделю идет дождь, ветер сильный восточный. дует с бугра в яму..Сегодня между дождей пугнул своих двухчубых, что на улицу вышли. пусть розомнутся трошки..Один из них мартовский(годовалый) остальные июньские..

Привет Сергей. Сразу видно , поднимаешь птицу рабочею. Ты молодец, один из нас сейчас птицу, наверное, поднимаешь, остальные молодежь ждут. Я то же всех своих, пораздал, осталось три пары, да из молодых аж четыре самца, вот их, наверное, скоро начну выпускать, а молодежь, у меня, только, к июню появится.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.4.2019, 7:22) *
Привет Сергей. Сразу видно , поднимаешь птицу рабочею. Ты молодец, один из нас сейчас птицу, наверное, поднимаешь, остальные молодежь ждут. Я то же всех своих, пораздал, осталось три пары, да из молодых аж четыре самца, вот их, наверное, скоро начну выпускать, а молодежь, у меня, только, к июню появится.

Привет.Павел !!! У меня по этому сезону тоже что то не ладится с молодежью, обычно в такое время уже пол голубятни птенцов, а сейчас и десятка наверное не наберется,это двухчубых вместе с гладкими...паровал рано, а на гнезда отказались садиться. Потом выели с горем пополам молодых. с деток встали и на три дня ночью мороз ,да и днем холодина, осталось всего четыре штуки,остальных выбросил, померзли...теперь новый финт от птицы. кормят с неделю и встают, кормить бросают. начинают гнездится на новое гнездо, теперь уже не знаю чем заниматься. либо гонять, либо им семьи спасать и "хвосты им заносить""..как то все через задницу и вверх тормашками...как у новичка..а может и правда старый стал совсем...в общем не знаю, но не нравится мне все это...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.4.2019, 17:13) *
...теперь новый финт от птицы. кормят с неделю и встают, кормить бросают. начинают гнездится на новое гнездо, теперь уже не знаю чем заниматься. либо гонять, либо им семьи спасать и "хвосты им заносить""..как то все через задницу и вверх тормашками...как у новичка..а может и правда старый стал совсем...в общем не знаю, но не нравится мне все это...

Привет Сергей. Интересный вопрос, почему кормить, через неделю бросают? А нет ли в гнездах каких нибудь паразитов, которые беспокоят родителей? В принципе так не должно быть, я еще понимаю, не успели покормить и на новую кладку садятся, но и тех не бросают.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.4.2019, 6:32) *
Привет Сергей. Интересный вопрос, почему кормить, через неделю бросают? А нет ли в гнездах каких нибудь паразитов, которые беспокоят родителей? В принципе так не должно быть, я еще понимаю, не успели покормить и на новую кладку садятся, но и тех не бросают.

Привет. Павел !!! В гнездах порядок, смотрю за этим делом, по другому то ни как...Все остальное тоже вроде как в порядке, нельзя сказать . что птицу что то беспокоит, ну кроме меня конечно...я их начинаю по маленьку "доставать"..при виде меня начинают прятаться и забиваться по углам...Но и это не причина...с двухчубыми все время какие то проблемы,это я знаю еще с тех старых времен...Это гладкие без проблемные
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.4.2019, 16:15) *
...с двухчубыми все время какие то проблемы,это я знаю еще с тех старых времен...Это гладкие без проблемные

Привет Сергей. Да уж, по ним не угадаешь. Осталось у меня две пары молодых, так они, нет что бы поставленные гнезда занять, яйца по полу разбросали, посмотрим что со второй кладкой будет. С отработанными парами было проще.
Serg80
Всем привет.
У меня вроде всё наладилось, начали плодить как дикари. Так что если всё получится то опять свои 50-60 штук наберу.
На данный момент три штуки вылетело уже, но ещё не поднял. Штук пять на подходе, ну и маленьких минимум с десяток.
Давно уже заметил, что и у двухчубых нужен отбор как хороших родителей. Я от них много не требую, но одного они должны тянуть по любому. Что со вторым делать всегда что нибудь придумываю.
Serg80
Флегонтыч
остальные молодежь ждут
,
Павел приветствую тебя.
Опишу тебе вкратце свою ситуацию. В небе сейчас пять штук что постоянно летают. Полёт по времени минимум 1 час, но почти всегда более. Позавчера было 2 часа 10 минут. Я был весь день на даче и мог понаблюдать. Но это исключение, обычно час полтора. Но в любую погоду. Летают постоянно выше средней. В небо постоянно пялится надо чтоб эти пару точек найти. Никакой игры на такой высоте не видно, не знаю есть ли она там или нет. Насладиться могу только посадкой, но так как они сильно долго летают уезжаю постоянно раньше времени.
Вот такие вот дела. Жду не дождусь пока хоть пару молодых в небе будет.
Летают кстати далеко не красавцы, но и не чубатые. Три прошлогодних, из них два поздних. Они даже в линьку не пошли, третий почти перелинял успел. На последних двух маховых тормознул. И двое с 14 го года. Гульсарка моя выводная и красный носочубый. Тоже мой выводной.
Хищник тоже особо не беспокоит вроде. Пару дней одну забрал, сам видел. Но по темноте она вернулась. Без хвоста и в крови немного. Но уже опять в небе.
Владимирович
Всем, привет !!! Флегонтыч. я ведь и раньше держал двухчубых и довольно долгий период. так что знаком с ихними закидонами, проблем хватает, тем более отработанных пар у меня пока нет. мне приходится перепаровывать их каждый сезон. чтоб хоть как то отходить от близкой крови. от этого и масть и все остальное не очень..Но без прицела на будущее нельзя тоже. вот и приходится ввоевать...У меня ще появилась проблема...почитать в инете так у всех все как в сказке. а я вот уже четвертый день не сплю..Сварил леток на вольер. чтоб птица из маленького чердака смогла выходить на свободу, там сейчас живут мои гладкие и пара савзы хаккя двухчубых...Открыл в первый день леток. с самого утра и ни один голуб не вышел. как только поменялись на дежурстве на гнездах. так выскочили четыре самки и пипец. все четыре дня на кресте голодные и на коньке крыши...даже не пытаются искать вход. тупо сидят или срываются в лет. потом побегают по крыше и опять сидят.даже на корм сманить не могу. на землю и думать не хотят. не то что слетать..Одна правда сошла гладкая. но все равно пошла на общак к двухчубым, поймал пересадил сам, а чтоб вернуться туда откуда вылетели .даже не помышляют...Вот тебе и просто.....за три года впервые получил голубку савзы хаккя . красавицу.да и с чубами вполне порядок. с игрой...и вот теперь хоть сам на крыше ложись. чтоб не сожрали...
Владимирович
Сергей, привет !!! Я тоже гонял все дни двухчубых, пока не выпустил птицу из вольера, топерь пока не переловлю. гнать не могу.боюсь двухчубая отвалит. так саок не хватает. если еще и она уйдет, по вообще...У меня не получается пока как то спланировать. гонял столько. сколько их выходило на улицу, пока не жму, сидят на яйцах и на гнездах, пусть хоть чуток выведут. а то разгоню раньше времени..Но иной раз и по семь-восемь штук получается. но чаще пяток или где то рядом...Отлично летят . так же уходят в средний и выше. кое кто с игрой, а кто то и филонит...когда беру в рууки. то конечно тяжеловаты. сейчас рацион чуть по больше из за птенцов...но пусть пока так...это ближе к августу посажу на диету, тогда у них появится талия и полегче станут.
Андрей-Абакан


Здравия вам всем,
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 24.4.2019, 21:50) *
Флегонтыч
остальные молодежь ждут
,
Павел приветствую тебя.
Опишу тебе вкратце свою ситуацию. В небе сейчас пять штук что постоянно летают. Полёт по времени минимум 1 час, но почти всегда более. Позавчера было 2 часа 10 минут. Я был весь день на даче и мог понаблюдать. Но это исключение, обычно час полтора. Но в любую погоду. Летают постоянно выше средней. В небо постоянно пялится надо чтоб эти пару точек найти. Никакой игры на такой высоте не видно, не знаю есть ли она там или нет. Насладиться могу только посадкой, но так как они сильно долго летают уезжаю постоянно раньше времени.
Вот такие вот дела. Жду не дождусь пока хоть пару молодых в небе будет.
Летают кстати далеко не красавцы, но и не чубатые. Три прошлогодних, из них два поздних. Они даже в линьку не пошли, третий почти перелинял успел. На последних двух маховых тормознул. И двое с 14 го года. Гульсарка моя выводная и красный носочубый. Тоже мой выводной.
Хищник тоже особо не беспокоит вроде. Пару дней одну забрал, сам видел. Но по темноте она вернулась. Без хвоста и в крови немного. Но уже опять в небе.

Сергей нормальные у тебя дела. У меня, к осени, из тех, что наганивал, всего один остался, сейчас на яйцах сидит. То же летали от 1ч до 2ч, видимо - это их предел, да им и этого достаточно, главное, что бы охотно вверх шли и игра была.
А хищник , наверно, от вас к нам отвалил, потому что в этот период у нас вообще, днем, птицу не поднять, поэтому я и не спешу, посадил на яйца в апреле, к июню, готовы будут, в этот месяц можно и поподнимать, а в июле, птенцы выведутся у сокола, можно до сентября прикрывать, а лучше до декабря, когда он к вам уйдет, но а там по март можно гонять, так что период гона у нас то же не большой, но выгнать птицу можно, а главное нужно, смысл её тогда держать.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.4.2019, 0:52) *
Всем, привет !!! Флегонтыч. я ведь и раньше держал двухчубых и довольно долгий период. так что знаком с ихними закидонами, проблем хватает, тем более отработанных пар у меня пока нет. мне приходится перепаровывать их каждый сезон. чтоб хоть как то отходить от близкой крови. от этого и масть и все остальное не очень..Но без прицела на будущее нельзя тоже. вот и приходится ввоевать...У меня ще появилась проблема...почитать в инете так у всех все как в сказке. а я вот уже четвертый день не сплю..Сварил леток на вольер. чтоб птица из маленького чердака смогла выходить на свободу, там сейчас живут мои гладкие и пара савзы хаккя двухчубых...Открыл в первый день леток. с самого утра и ни один голуб не вышел. как только поменялись на дежурстве на гнездах. так выскочили четыре самки и пипец. все четыре дня на кресте голодные и на коньке крыши...даже не пытаются искать вход. тупо сидят или срываются в лет. потом побегают по крыше и опять сидят.даже на корм сманить не могу. на землю и думать не хотят. не то что слетать..Одна правда сошла гладкая. но все равно пошла на общак к двухчубым, поймал пересадил сам, а чтоб вернуться туда откуда вылетели .даже не помышляют...Вот тебе и просто.....за три года впервые получил голубку савзы хаккя . красавицу.да и с чубами вполне порядок. с игрой...и вот теперь хоть сам на крыше ложись. чтоб не сожрали...

Э Сергей, просто ты с такой ситуацией не сталкивался, так бы нововведения свои в выводной сезон не делал.
Я в том сезоне просто над летком в голубятню, задвижку поставил, так они двое суток в голубятню не заходили, пока, палкой их туда не загнал, потом нечего , освоились, но это проделал перед выводным сезоном.
Владимирович
Всем.добрый день !!!! Я сегодня вышел утром открывать голбей, поднял голову в небо, почти надо мной летает пара голубей.один чернохвостый, второй просто белый, еще и подумал, что похожи на мою пару...бакинцы. по чуток с игрой, начали подниматься выше , а тут на них ястреб откуда то сбоку и началсь охота...Вот думаю кому то достанется. хорошо своих не успел выпустить...Гонял он их минут пять и кого то задавил в посадку..взял или нет не видел, но обратно так и не поднялся ни кто..
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 25.4.2019, 14:28) *

Здравия вам всем,

Пипец, целый амбар голубей, некогда такого не видел. smile.gif Надо отдать должное дяде Сережи сделано добротно. n (5).gif
Но мне не понять зачем столько голубей, да еще и разнопородных. Где игра в такой толпе, нет её и не будет, только единичные экземпляры, могут выдать и то, в основном, на посадке. В чем красота полета в этой , хаотичной , круговерти, не знаю может - это на любителя, но точно не по мне, при всем уважении к заводчику.
Про д/ч головотых, вообще не понял, они голоногие, или лохмоногие, длинноклювые, вообще какие? Взяли бы в руки и показали.
Владимирович
Всем,добрый день !!! С Днем Победы . вас друзья !!!!
Владимирович
Добрый день, всем кто заходит сюда.. Сергей (Германия). как у тебя дела, как птица ? Я своих по маленьку поганиваю, но пока без фанатизма, кто сам выходит на волю через леток, того и поднимаю. В основном если позволяет погода, то получается два раза за день..В обед летают голуба, ближе к ввечеру самки..Голуба сегодня отлетали примерно час сорок минут, игры совсем мало, верху еще колотят по чуток, по низам иногда встают в стойку, но бить не бьют..Осенью они колотили по три-четыре раза, иногда и пятерочку, сейчас получается хуже чем было, но летят охотно...Не все конечно, те кто пропадал и потом был выкуплен и те что закрылись считай недогнатыми, сейчас летают на больших кругах и быстрым летом, посмотрю восстановится со временем нормальный лет или так и останутся..Интересует вот какой вопрос, если бы птицу не прикрывал, осталась бы осенняя игра, или все равно сбросили бы её к весне ? у кого есть какие мысли по этому поводу, делитесь, рад буду услышать различны мнения ..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.5.2019, 17:15) *
Добрый день, всем кто заходит сюда.. Сергей (Германия). как у тебя дела, как птица ? Я своих по маленьку поганиваю, но пока без фанатизма, кто сам выходит на волю через леток, того и поднимаю. В основном если позволяет погода, то получается два раза за день..В обед летают голуба, ближе к ввечеру самки..Голуба сегодня отлетали примерно час сорок минут, игры совсем мало, верху еще колотят по чуток, по низам иногда встают в стойку, но бить не бьют..Осенью они колотили по три-четыре раза, иногда и пятерочку, сейчас получается хуже чем было, но летят охотно...Не все конечно, те кто пропадал и потом был выкуплен и те что закрылись считай недогнатыми, сейчас летают на больших кругах и быстрым летом, посмотрю восстановится со временем нормальный лет или так и останутся..Интересует вот какой вопрос, если бы птицу не прикрывал, осталась бы осенняя игра, или все равно сбросили бы её к весне ? у кого есть какие мысли по этому поводу, делитесь, рад буду услышать различны мнения ..

Привет Сергей. У меня гонять, пока, нечего, всего одна пара вывела, вторая на яйцах, а третья , только-только, садится собирается, так что не раньше июля что-то можно будет начинать гнивать из д/ч.
На счет лета и игры, по д/ч, мне трудно сказать, так как мало кого на втором году доганивал, а что касается всоколетов, так там как набрали лет и игру, так и на следующий год такую же игру и летку показывают.
По недогоненной птице трудно что-то сказать, какой она будет по летке и игре на следующий год, вот если ты её видел, полностью перелинявшей в лету и по игре, тогда очень большая вероятность, что она то же самое покажет и на второй год. Правда , если долго сидела, ей надо будет время на разлет и на набор игры, самое большое за недели 2-3-и все восстанавливается.
Владимирович
Павел, добрый день !!! так вот по поводу игры как раз и есть сомнения, птицу видел на крыле в ноябре и некоторых и в декабре, как сам понимаешь уже отлинявших и игра была нормальной, нельзя сказать что прекрасная, но били по три-четыре раза и не раз в час, некоторые и по больше и чаще, теперь этой игры не вижу..да и сидели они по большому счету пару месяцев-это ведь не предел...Мой опыт по прошлым голубям,хоть и не велик . но подсказывает все же что дело в крови, замечаю как некоторых природа тормозит на игру,останавливает и ставит в стойку, но они легко справляются с этой проблемой и уходят на круги без игры после такой задержки, либо чуток подтягивают столб и только потом летят дальше, так и не сыграв....такая птица по крайней мере в моем небе, может показать игру в любое удобное для них время, а скорее всего ближе к осени. после того как освободятся от деток и окрепнет перо...Посмотрим, кто выживет за лето. тот и будет на экспериментах, потом расскажу..Может я чего то думаю не правильно, время внесет коррективы.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.5.2019, 17:54) *
...... но подсказывает все же что дело в крови, замечаю как некоторых природа тормозит на игру,останавливает и ставит в стойку, но они легко справляются с этой проблемой и уходят на круги без игры после такой задержки, либо чуток подтягивают столб и только потом летят дальше, так и не сыграв....такая птица по крайней мере в моем небе, может показать игру в любое удобное для них время, а скорее всего ближе к осени. после того как освободятся от деток и окрепнет перо...Посмотрим, кто выживет за лето. тот и будет на экспериментах, потом расскажу..Может я чего то думаю не правильно, время внесет коррективы.

Привет Сергей. Кровь дело большое, не исключено и её влияние. Я только не понял, они что на детях?
Владимирович
Привет.Павел !! Кто на детях, кто еще на яйцах. ведь время такое, чему ты удивляешься, ведь им уже пора плодится, выводки прошлого года...а как по другому ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.5.2019, 18:19) *
Привет.Павел !! Кто на детях, кто еще на яйцах. ведь время такое, чему ты удивляешься, ведь им уже пора плодится, выводки прошлого года...а как по другому ?

Привет Сергей. Так я поэтому и спросил, что во-первых потерять можно, а во-вторых в данный период и игра сменится может.
А у меня еще, некоторые бьются за гнездо, а две голубки, что вверху слева, сидят и ждут , кто-кого, ну прмь все как у людей. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч,добрый день..!!! Так и теряю, а что делать, не гоняь все лето, пока деток не наберу.? детки в этом году идут очень туго, похоже и не у меня одного, проехал по товарищам. у них тоже проблемы...Сидит птица на гнездах очень плохо, деток кормить не хотят, а если и ормят то быстро бросают и садятся на новые гнезда. детки не докормлены.гибнут, а они и гнезда бросают часто...в общем год на год не приходится.. Вот сегодня похоже пару молодых двухчубых профукал. уже две недели на крыше и все время стараются отвалить с голубятни, одного из них уже выкупал у врагов, а он сегодня опять отвалил. да еще и напарника с собой увел...Зло берет за такие потери..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.5.2019, 18:58) *
Флегонтыч,добрый день..!!! Так и теряю, а что делать, не гоняь все лето, пока деток не наберу.? детки в этом году идут очень туго, похоже и не у меня одного, проехал по товарищам. у них тоже проблемы...Сидит птица на гнездах очень плохо, деток кормить не хотят, а если и ормят то быстро бросают и садятся на новые гнезда. детки не докормлены.гибнут, а они и гнезда бросают часто...в общем год на год не приходится.. Вот сегодня похоже пару молодых двухчубых профукал. уже две недели на крыше и все время стараются отвалить с голубятни, одного из них уже выкупал у врагов, а он сегодня опять отвалил. да еще и напарника с собой увел...Зло берет за такие потери..

Привет Сергей. Туго, в основном , если родители молодые, или один из них молодой, а если проверенные, то вроде все предсказуему.
Я то своих старых всех раздал, теперь одна молодежь, кроме 2-х пар, где самки проверенные, так то же, туго идет дело.
А на счет тех, кто куда-то отваливает, я бы , даже, не заморачивался, не искал бы и не выкупал - это не птица, вернее птица, но безмозглая, закровленность на это сильно влияет.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 17.5.2019, 13:44) *
Привет Сергей. Туго, в основном , если родители молодые, или один из них молодой, а если проверенные, то вроде все предсказуему.
Я то своих старых всех раздал, теперь одна молодежь, кроме 2-х пар, где самки проверенные, так то же, туго идет дело.
А на счет тех, кто куда-то отваливает, я бы , даже, не заморачивался, не искал бы и не выкупал - это не птица, вернее птица, но безмозглая, закровленность на это сильно влияет.

Павел, привет !!! Скажи, ты сталкивался с проблемой расклева молодых голубят ? У меня бывало и раньше в единичных случаях, обычно в конце августа или в сентябре, по позднячкам, а в этом сезоне что то прям с мая. влез в чердак а там одного малыша убили на смерть, у другого скальп сняли..вода на месте. витамины раз в две недели, ракушка меленая стоит все время, песок. грануляция тоже..раз в неделю даю воду с уксусом(яблочным) , травку режу ежедневно....Не врубаюсь в чем проблема. что не дорабатываю..? почему так..Самка даже начала долюить своего же птенца( удивила если честно) Серу тоже даю, правда в апреле не давал, а потом как начались подозрения сразу начал давать...
Serg80
Сергей, Павел приветствую вас,
Давно не заглядывал сюда, а здесь особо никто ничего и не пишет,
Владимирович ,
Сергей у меня всё идёт своим чередом. Как нужно было ожидать так и произошло в общем. Гульсарку свою старую уже недели четыре как скормил, красного носочубого на той неделе. У красного пискун сидит, голубка пока одна тянет. Думаю вытянет до конца.
Сокола вообще одолели. Пятёрка что на крыле была, это те что я сверху написал двое и прошлогодних трое. Летали постоянно между часом и два с половиной.Проблема даже не во времени а в высоте. Или почти в покрытии или вообще не видно. Несколько раз наблюдал как сокола, частенько в паре голубя вниз гонят. Бывало кому-то и везло, но они потом опять вверх шли а второго шанса не бывает. Сейчас ещё три прошлогодних сидят. Одна жучка дч, она с красным была спарована. Её вообще не трогаю так как молодого в одиночку тянет. И пара жёлторябых. Их бывает поднимаю, но по одиночке с молодыми чтоб сильно вверх не задирались.
Десяток молодых на крыло встали. Парочка уже даже кувыркается. Ну и по гнёздам ещё минимум с десяток или больше.Особо не расстраиваюсь в общем. Ещё будет не мало хороших.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.5.2019, 18:58) *
Сергей, Павел приветствую вас,
Давно не заглядывал сюда, а здесь особо никто ничего и не пишет,
Владимирович ,
Сергей у меня всё идёт своим чередом. Как нужно было ожидать так и произошло в общем. Гульсарку свою старую уже недели четыре как скормил, красного носочубого на той неделе. У красного пискун сидит, голубка пока одна тянет. Думаю вытянет до конца.
Сокола вообще одолели. Пятёрка что на крыле была, это те что я сверху написал двое и прошлогодних трое. Летали постоянно между часом и два с половиной.Проблема даже не во времени а в высоте. Или почти в покрытии или вообще не видно. Несколько раз наблюдал как сокола, частенько в паре голубя вниз гонят. Бывало кому-то и везло, но они потом опять вверх шли а второго шанса не бывает. Сейчас ещё три прошлогодних сидят. Одна жучка дч, она с красным была спарована. Её вообще не трогаю так как молодого в одиночку тянет. И пара жёлторябых. Их бывает поднимаю, но по одиночке с молодыми чтоб сильно вверх не задирались.
Десяток молодых на крыло встали. Парочка уже даже кувыркается. Ну и по гнёздам ещё минимум с десяток или больше.Особо не расстраиваюсь в общем. Ещё будет не мало хороших.

Привет,Сергей !!! жалко конечно когда теряешь хороших голубей, но без этого у нас не бывает. жалей не жалей , а если поднимаешь птицу в небо. то потери неизбежны..Рад за тебя. что птицей в общем то доволен !!!! Я своих пока не душу, тех что выходят сами на крышу. по чуток подпугиваю и сразу ухожу. кто сядет сразу, а кто то и отрывается в гору..Мои сейчас время сбросили, но и ветра стоят не для бойной птицы. сильноваты.да еще с бугра в яму давят, удивляюсь как оно по такому ветру еще и в гору уходят, за сколько лет на этом месте, так наверное только года два- три как начали летать, а то не поднимешь...Если в общем то летят не плохо.дать им режим и дозировать корм и полетят на время, но пусть пока хоть что то наплодят. чтоб хотя бы тем голубам которые сейчас без пары.голубок своих подобрать....там видно будет..По игре мои заметно сбросили. расстраиваться не буду.буду смотреть дальше, самому интересно как со временем будет происходить....потом поделюсь увиденным..
Serg80
Владимирович
Интересует вот какой вопрос, если бы птицу не прикрывал, осталась бы осенняя игра, или все равно сбросили бы её к весне ? у кого есть какие мысли по этому поводу, делитесь, рад буду услышать различны мнения ..
,

Сергей скажу своё мнение по этому поводу.
Тот голубь что закрыт до окончания линьки поменяет свою игру точно. В какую сторону одному богу известно. Тот что отлетал всю зиму, тот практически остаётся при своей игре. Конечно же во время линьки или когда голубку на яйца гонит тоже меняется. Но это кратковременно.
У нас много таких, что за ранней игрой гонятся. Так они у них в два месяца играть хорошо начинают. Они их в маточник сразу, чтоб не потерять мол. А я брал там молодых, они потом чаще всего вообще перестают играть после линьки. Ну или забой, что не разгонишь больше.
Каждый конечно должен делать как решает нужным. Но мой путь только через полноценный гон. Хотя плачу за него высокой ценой.
Мне за эту гульсарку 300€ давали, а я не отдал. Каждый день в небо поднимал. Теперь даже этому человеку говорить не хочу что потерял.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.5.2019, 21:59) *
Владимирович
Интересует вот какой вопрос, если бы птицу не прикрывал, осталась бы осенняя игра, или все равно сбросили бы её к весне ? у кого есть какие мысли по этому поводу, делитесь, рад буду услышать различны мнения ..
,

Сергей скажу своё мнение по этому поводу.
Тот голубь что закрыт до окончания линьки поменяет свою игру точно. В какую сторону одному богу известно. Тот что отлетал всю зиму, тот практически остаётся при своей игре. Конечно же во время линьки или когда голубку на яйца гонит тоже меняется. Но это кратковременно.
У нас много таких, что за ранней игрой гонятся. Так они у них в два месяца играть хорошо начинают. Они их в маточник сразу, чтоб не потерять мол. А я брал там молодых, они потом чаще всего вообще перестают играть после линьки. Ну или забой, что не разгонишь больше.
Каждый конечно должен делать как решает нужным. Но мой путь только через полноценный гон. Хотя плачу за него высокой ценой.
Мне за эту гульсарку 300€ давали, а я не отдал. Каждый день в небо поднимал. Теперь даже этому человеку говорить не хочу что потерял.

Добрый день, Сергей !! Спасибо за мнение..Я думал примерно так как ты описал, маленькие нюансы конечно могут быть в ту или другую сторону,это не секрет...но опять же проблема догонять до предела, за зиму не остается ни чего..Из семидесяти с лишним штук, к концу февраля обычно остается пара-тройка голубей и то гладких..Получается -тупик,хоть так крути,хоть по другому..
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Но опять же те что остались проверены точно. Я вчера только по телевизору про диких животных передачу смотрел. Там как раз то же самое и сказали о чём мы здесь постоянно пишем. У них отбор тоже автоматически только через сильнейших ведётся.
Нам конечно только лёт так закрепить можно, ни в коем случае ни бой.А вот как игру закрепить это уже другой вопрос.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.5.2019, 17:11) *
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Но опять же те что остались проверены точно. Я вчера только по телевизору про диких животных передачу смотрел. Там как раз то же самое и сказали о чём мы здесь постоянно пишем. У них отбор тоже автоматически только через сильнейших ведётся.
Нам конечно только лёт так закрепить можно, ни в коем случае ни бой.А вот как игру закрепить это уже другой вопрос.

Согласен с тобой...про игру самый сложный вопрос и во многом не понятный..Конечно,бытует мнение и ему нужно отдать должное, что все упирается в кровь..по которой идут голуби..Но потом по ходу дела, возникает масса вопросов. на которые практически нет ответов, мало того, так еще и по каждому помету. даже от одной пары и то получается разница как по лету. так и по игре...Я не первый год замечаю по своей птице. выживают голуби те, у которых с игрой довольно скромно, либо еще такие кто может отчебучить и до десятки раз за выход, а могут и неделями летать и ни чего не увидишь, вот они как раз и выживают. могу прям со среднего лета пулей сесть на крышу.либо вообще на землю или в голубятню...но это ведь не то кино.хочется ведь с игрой..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.5.2019, 18:33) *
Павел, привет !!! Скажи, ты сталкивался с проблемой расклева молодых голубят ? У меня бывало и раньше в единичных случаях, обычно в конце августа или в сентябре, по позднячкам, а в этом сезоне что то прям с мая. влез в чердак а там одного малыша убили на смерть, у другого скальп сняли..вода на месте. витамины раз в две недели, ракушка меленая стоит все время, песок. грануляция тоже..раз в неделю даю воду с уксусом(яблочным) , травку режу ежедневно....Не врубаюсь в чем проблема. что не дорабатываю..? почему так..Самка даже начала долюить своего же птенца( удивила если честно) Серу тоже даю, правда в апреле не давал, а потом как начались подозрения сразу начал давать...

Привет Сергей. Массово не сталкивался. Единичные случаи были, но в основном если птенец выпадал из гнезда. Были когда какой нибудь самец начинал шариться по гнездам и обклёвывать колья, такого убирал сразу.
Вот эту самку что начала долбить птенца её надо убрать.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 17.5.2019, 22:58) *
Сергей, Павел приветствую вас,
Давно не заглядывал сюда, а здесь особо никто ничего и не пишет,
Владимирович ,
Сергей у меня всё идёт своим чередом. Как нужно было ожидать так и произошло в общем. Гульсарку свою старую уже недели четыре как скормил, красного носочубого на той неделе. У красного пискун сидит, голубка пока одна тянет. Думаю вытянет до конца.
Сокола вообще одолели. Пятёрка что на крыле была, это те что я сверху написал двое и прошлогодних трое. Летали постоянно между часом и два с половиной.Проблема даже не во времени а в высоте. Или почти в покрытии или вообще не видно. Несколько раз наблюдал как сокола, частенько в паре голубя вниз гонят. Бывало кому-то и везло, но они потом опять вверх шли а второго шанса не бывает. Сейчас ещё три прошлогодних сидят. Одна жучка дч, она с красным была спарована. Её вообще не трогаю так как молодого в одиночку тянет. И пара жёлторябых. Их бывает поднимаю, но по одиночке с молодыми чтоб сильно вверх не задирались.
Десяток молодых на крыло встали. Парочка уже даже кувыркается. Ну и по гнёздам ещё минимум с десяток или больше.Особо не расстраиваюсь в общем. Ещё будет не мало хороших.

Привет Срегей. Рады тебя услышать. А кого нам надо, в общем кто хочет тот и общается. Ты сильно -то не проганивай оставь на осень, когда сокол не лютует. Если по два в раз гонят, значит у соколов птенцы повывелись , такой период у нас наступает с середины июля, мы тогда вообще прекращаем птицу поднимать, так как это бесполезная затея, я поднимаю по вечера, но и это не 100% гарантия, хтя потерь в разы меньше. Сегодня Андрей Пластун звонил, говорит гоняет своих, прошлогодних, за месяц из 22-х, что хорошо вверх идут осталось, только, 10-ть.
У меня по д/ч сам знаешь, вех старых по раздал, а из тех что остались, всего один птенец, пока, растет, было два, один при кормежке выпал, из гнезда, и что интересно, Сергей Владимирович, не кто его не затоптал, не разбил ему голову, просто, замерз, так как по ночам у нас холодно, а днем я стараюсь в голубятни не заходить, только при кормежке, видимо выпал именно после того как я покормил, поэтому и не видел.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.5.2019, 1:59) *
Владимирович
Интересует вот какой вопрос, если бы птицу не прикрывал, осталась бы осенняя игра, или все равно сбросили бы её к весне ? у кого есть какие мысли по этому поводу, делитесь, рад буду услышать различны мнения ..
,

Сергей скажу своё мнение по этому поводу.
Тот голубь что закрыт до окончания линьки поменяет свою игру точно. В какую сторону одному богу известно. Тот что отлетал всю зиму, тот практически остаётся при своей игре. Конечно же во время линьки или когда голубку на яйца гонит тоже меняется. Но это кратковременно.

Полностью это подтверждая.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.5.2019, 20:59) *
..но опять же проблема догонять до предела, за зиму не остается ни чего..Из семидесяти с лишним штук, к концу февраля обычно остается пара-тройка голубей и то гладких..Получается -тупик,хоть так крути,хоть по другому..

Сергей, тут выход один, надо плодить столько, что бы что-то осталось, к выводному сезону. Я, конечно, пложу не много, поэтому с прошлого сезона, остался проверенный, только, один, остальных не успел прикрыть, так как игру еще не добрали, вот тут вольно и не вольно приходишь к тому, что игра все же, для наших условий, должна быть ранней, ну с обязательной допроверкой - после линьки, по другому не как.
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! На счет убрать голубку-это конечно для меня не выход..Это приезжая голубка по двухчубым и я её убирать не готов...надо найти причину, ведь четыре года она вела себя порядочно,а теперь вот как развернулась, одной ей такое не под силу, значит клевали многие, трех птенцов укокошили, выпадать им было не куда, все они сидят в чердаке и гнезд там нет, просто сидят в опилках....Одно меня расстраивает, это то , что началась жара и в чердаке душно( а это одна из причин). и решить такую проблему я не могу, нет слухового окна у меня, крыша четырех скатная.. Все остальное взял на заметку и стараюсь подогнать все недороботки..
На счет догнать птицу до положенного . я конечно согласен и с Сергеем и с тобой, такое же мнение и у меня, сложилось оно давным давно..Тут получается как в сказке. сказать то оно проще, а вот сделать ни фига не получается уже много лет..То что играет порядочно,зиму все равно не отлетает. собют его одним из первых и это уже доказанный факт..Так что стремлюсь конечно, но результат врядли будет..Я имею ввиду с таким подходом.
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.