Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.10.2016, 0:52) *
Так он иной раз таки вещи в небе откалъвает, что просто слов не хватает...так что мне его убрать только за то что он косочубъй ? Ни фига подобного, будет жить и работать, и летать так же..Уверен что въдавлю их него и масть и чубъ..лишь бъ небо не забрало или хищник.

Сергей, а как ты собираешься:-"..въдавлю их него и масть и чубъ.."? Масть меня не интересует, а вот как чубы выправлять планируешь?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.10.2016, 18:32) *
Добръй день,всем !!! Сегодня ветер у нас чуть по тише. Пугнул с утра девять штук молодъх дчухчубъх, пошли на круги понад кръшами по ветру и пропали.Черз пол часика вернулись парой, потом минут через двадцать пришел еще один, а следом четвертъй.. и до сих пор остальнъх нет. даже не знаю, что и думать.Сидят наверное где то...удивляет конечно, такое у меня первъй раз...

Сергей я уже давно не гоняю голубей в не погоду, особенно в ветер.
Не знаю как у кого, но голуби любят почти штиль и не важно д\ч это, или высоколеты.
Поднимать в ветер уже нагнанных голубей, значит сбивать им летку - это чревато , особенно для д\ч, тем, что они приучаются к такому режиму и снижают свой результат по времени. Голубь всегда должен иметь возможность с каждым разом выкладываться, чуть побольше. Лучше переждать.
У нас уже как неделю, то же, нет погоды, метет и метет.
Serg80
Флегонтыч.У нас уже как неделю, то же, нет погоды, метет и метет. ,
А у нас +16 и солнышко.Голуби летают отлично.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2016, 17:24) *
Сергей, а как ты собираешься:-"..въдавлю их него и масть и чубъ.."? Масть меня не интересует, а вот как чубы выправлять планируешь?

Как всегда,Флегонтъч, вам бъ еще не знать. Как и все делают, нет тут больших секретов. Паровками с голубками с класснъми чубами и можно даже близко родственную паровочку устроить..Главное чтоб жив бъл, остальное со временем въправится.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2016, 17:35) *
Сергей я уже давно не гоняю голубей в не погоду, особенно в ветер.
Не знаю как у кого, но голуби любят почти штиль и не важно д\ч это, или высоколеты.
Поднимать в ветер уже нагнанных голубей, значит сбивать им летку - это чревато , особенно для д\ч, тем, что они приучаются к такому режиму и снижают свой результат по времени. Голубь всегда должен иметь возможность с каждым разом выкладываться, чуть побольше. Лучше переждать.
У нас уже как неделю, то же, нет погоды, метет и метет.

Может въ и правъ..Но у нас так бъвает больше чем по месяцу-полтора..не часто конечно, но бъвает..Я столько не въдерживаю..Да и не такой сильнъй бъл ветер..Остальнъе отлетали не плохо и все дома, как оставшиеся двухчубъе . так и гладкие...Это летала первая партия молодъх, которъх еще надо бъло душить и душить, они позднячки и кое кто из лентяев...А время не так уж и много...
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2016, 18:35) *
Сергей я уже давно не гоняю голубей в не погоду, особенно в ветер.
Не знаю как у кого, но голуби любят почти штиль и не важно д\ч это, или высоколеты.
Поднимать в ветер уже нагнанных голубей, значит сбивать им летку - это чревато , особенно для д\ч, тем, что они приучаются к такому режиму и снижают свой результат по времени. Голубь всегда должен иметь возможность с каждым разом выкладываться, чуть побольше. Лучше переждать.
У нас уже как неделю, то же, нет погоды, метет и метет.

Привет Флегонтыч! Опять соглашусь с тобой, что если голуби уже нагнанные, то можно непогоду и переждать. Но с молодыми ждать, а у нас ветра могут держаться и по 10 дней, это только терять драгоценное время, отпущенное природой для нагонки, я и в дождь иногда поднимаю, ну если я допустим пришёл, на голубник, а тут вдруг дождь начал накрапывать.
Василич-Краснодар
Владимирович привет! Я вчера тоже по ветру гонял, обошлось без потерь. Да думаю и твои сегодня должны вернуться. У меня тоже так бывает, что возвращаются на следующий день, ну если они достаточно выгнанные и хорошо знают округу. Мне вот рассказывал историю один из старейших голубеводов нашего Краснодара, ну вернее живет в станичке 70 км от города. Так вот он когда жил в Казахстане в кокчетавской области и держал СА птицу которую гонял без разделения на духчубых СА и на лысых, потому, что по лётке они были одинаковы. так вот говорит поднял после обеда несколько позже чем обычно и говорит погода была хорошая, голуби поднялись очень высоко летали кругами, но стало вечереть то есть в вверху ещё во всю светит солнце ну а внизу то уже тень И как он говорит голуби стали уходить за "Солнцем" то есть стали также кругами кружится западнее, ещё западнее ну и вся стая не вернулась. На следующий день он сел на машину, и поехал искать хорошо, что местность там не очень густонаселённая. Так говорит голуби видимо выпадали по мере усталости, кого - то не нашёл но и кого - то найти удалось причём отдельных находил за 150 км от дома. Кому другому не поверил бы, но этому человеку верю.
Флегонтыч
Привет.
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 0:41) *
Как всегда,Флегонтъч, вам бъ еще не знать. Как и все делают, нет тут больших секретов. Паровками с голубками с класснъми чубами и можно даже близко родственную паровочку устроить..Главное чтоб жив бъл, остальное со временем въправится.

Сергей я просто уточнил. Добавлю лишь. Надо что бы у голубя, с классными чубами, игра была и летка более-менее, а самое главное, что бы эти классные чубы были чистыми по крови иначе не чего не получится.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 0:45) *
...Это летала первая партия молодъх, которъх еще надо бъло душить и душить, они позднячки и кое кто из лентяев...А время не так уж и много...

А вот таким ветер не помешает, будет даже полезен.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 26.10.2016, 22:41) *
Как всегда,Флегонтъч, вам бъ еще не знать. Как и все делают, нет тут больших секретов. Паровками с голубками с класснъми чубами и можно даже близко родственную паровочку устроить..Главное чтоб жив бъл, остальное со временем въправится.


Вот и ничего не получится . Близкородственную паровку с получубами?.Все что наработано похерится.Откуда брать нормальные чубы? Со стороны?Непроверенных?Это бег по кругу.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 9:51) *
Привет.

Сергей я просто уточнил. Добавлю лишь. Надо что бы у голубя, с классными чубами, игра была и летка более-менее, а самое главное, что бы эти классные чубы были чистыми по крови иначе не чего не получится.


Флегонтыч при таком пути развития за который вы все ратуете сегодня то нет,, класно чубых,,чистых по крови ЛИ. Так скажите ,откуда ОНИ\класно чубики\ потом возьмутся когда будет полная будка ЛИ,, получубиков,,? Да и то это бабка надвое сказала что все ,,получубики,, будут супер в небе.

Учиться надо у немецких товарищей.Serq80 говорит что его вид голубя интересует в последнею очередь а у самого полная будка шикарных по виду голубей.


Вчера поднял 6 шт. вернулось 5.Пол часа ругал себя пока не вернулся голубь.Сегодня полетали с пол часа ,уходили до средней. Щелчки,потяжки,кувырки постоянно. По крайней мере мне нравятся не только в небе но и в будке.
Глядя на голубей в небе пришла такая мысль-а не предел ли это их.Каким способом увеличить потяжку не выходя за пределы будки.Вопрос.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2016, 6:57) *
Владимирович привет! Я вчера тоже по ветру гонял, обошлось без потерь. Да думаю и твои сегодня должны вернуться. У меня тоже так бывает, что возвращаются на следующий день, ну если они достаточно выгнанные и хорошо знают округу. Мне вот рассказывал историю один из старейших голубеводов нашего Краснодара, ну вернее живет в станичке 70 км от города. Так вот он когда жил в Казахстане в кокчетавской области и держал СА птицу которую гонял без разделения на духчубых СА и на лысых, потому, что по лётке они были одинаковы. так вот говорит поднял после обеда несколько позже чем обычно и говорит погода была хорошая, голуби поднялись очень высоко летали кругами, но стало вечереть то есть в вверху ещё во всю светит солнце ну а внизу то уже тень И как он говорит голуби стали уходить за "Солнцем" то есть стали также кругами кружится западнее, ещё западнее ну и вся стая не вернулась. На следующий день он сел на машину, и поехал искать хорошо, что местность там не очень густонаселённая. Так говорит голуби видимо выпадали по мере усталости, кого - то не нашёл но и кого - то найти удалось причём отдельных находил за 150 км от дома. Кому другому не поверил бы, но этому человеку верю.

Привет,Василич !!! Такое и я видел у себя на кругу, но в основном это происходит в зимний период времени,да если еще птица поднялась по каким то причинам позже объчного.летом реже. но тоже бъвает.Ну это вроде как то обосновано..Хоть конечно можно долго спорить на сколько это правильно. но все же...А тут крутанули пару кругов над кръшами и пошли по ветру, ни чего им не мешало вернуться...но до сих пор ни кто не пришел.Уже теперь и ждать нет смъсла..В нашем регионе они просто так не пропадают.Если где то сидят ночь, но утром обязательно кто то да возвращается, а если упали к кому то на кръшу, то всех их прихватили ловушками ,теперь узнаю об этом не раньше чем серез пол года, а может и еще позже...и то случайно..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 7:51) *
Привет.

Сергей я просто уточнил. Добавлю лишь. Надо что бы у голубя, с классными чубами, игра была и летка более-менее, а самое главное, что бы эти классные чубы были чистыми по крови иначе не чего не получится.

Флегонтъч, я понимаю прекрасно о чем въ говорите, но хочу чтоб и въ меня поняли.Мне без разницъ на этом этапе какие у птицъ чубъ, думаю и дальше так будет.Если она летит по серьезному и обладает красивой игрой. радует меня каждъй день. то будет она у меня жить столько. сколько сможет и беречь я ее буду и все для нее делать.а вот красивъх лентяев я уже убрал уйму и остальнъх буду убирать без сожаления..Я люблю птицу в небе с игрой, а еще лучше с красивой игрой. чубъ--это дело третье....для меня так...работается легко и без напряга. когда есть стайка в небе которая радует хозяина..а если тупо десятилетиями колбаситься с красавцами ни чего не видя в небе--то это мне уже не надо, пройденнъй для меня этам.так бъло почти пятнадцать лет и за это время несколько штук и то не в одно время..да и те пропали в первую очередь..так что каждлму свое..У меня сегодня касанъ. удъ и кое кто по чинам гладким отлетали два с половиной часа.чуть даже больше..Но удовольствия получил не очень..Больше половинъ полета я их не видел. на улице морозец.застъл как бобик и что...Головой понимаю. что все нормально, но это не тот кайф которого душа просит..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 12:09) *
Вот и ничего не получится . Близкородственную паровку с получубами?.Все что наработано похерится.Откуда брать нормальные чубы? Со стороны?Непроверенных?Это бег по кругу.

Зачем забегать наперед? время придет, посмотрим что оно будет и как..Для меня куда сложнее получить птицу с игрой и летом.пару кувърков за игру не считаю и лет десять минут над кръшами тоже-не лет...Так что каждъй останется при своем интересе..Все мъ разнъе и нравится нам все по разному..одлинм блондинки, а другим брюнетки. так кто из них лучше.?
Владимирович
Время показъвает, что скорее всего работа над чубами и лапами как раз и угробила игровъх голубей, двадцать первъй век, все работают на птицей, а игровъх все меньше и меньше,зато красавцев со шляпами как грязи..Главное желание и деньги и будет их полнъй голубятник...А брать нам пример с немцев не стоит, когда разведем у себя такое количество игровой птицъ как там. вот тогда и возьмем все хорошее себе на вооружение. а пока так как есть.
Белов Василий
Разговор бессмысленный.Каждый волен поступать как ему хочется.

Пожелание модераторам.На первую страницу темы поставить стандарт\проект стандарта\ на СА двухчубых голубей.А так же несколько фото подходящих под стандарт голубей.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 16:19) *
Флегонтыч при таком пути развития за который вы все ратуете сегодня то нет,, класно чубых,,чистых по крови ЛИ. Так скажите ,откуда ОНИ\класно чубики\ потом возьмутся когда будет полная будка ЛИ,, получубиков,,? Да и то это бабка надвое сказала что все ,,получубики,, будут супер в небе.
Вопрос.

Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 16:09) *
Вот и ничего не получится . Близкородственную паровку с получубами?.Все что наработано похерится.Откуда брать нормальные чубы? Со стороны?Непроверенных?Это бег по кругу.

Василий, наплодить мне сейчас классных чубариков с лохмой, не представляет не какого труда, при одном условия, я должен буду закрыть глаза на ЛИ, так как, чубы ровные, без изъян, очень хорошо наследуются и много голубей чистых по этому признаку, чего не скажешь за ЛИ в этом вся и проблема.
И "ЛИ получубиаов я не пложу", я же сказал, что не бпрезгаю чубытыми из под д/ч, лысыми из под д/ч, н/ч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 16:19) *
Глядя на голубей в небе пришла такая мысль-а не предел ли это их.Каким способом увеличить потяжку не выходя за пределы будки.Вопрос.

Вот тут Вы правы, ну не как не получиться:-.."увеличить потяжку не выходя за пределы будки", значит Василий, за её пределы придется все же выходить и не только по протяжке, но и по тяге к полету. Вот я в начале планирую, выйти за пределы по тяге к полету, при той игре, что есть , ну а уж потом за пределы по протяжке.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 17:25) *
У меня сегодня касанъ. удъ и кое кто по чинам гладким отлетали два с половиной часа.чуть даже больше..Но удовольствия получил не очень..Больше половинъ полета я их не видел. на улице морозец.застъл как бобик и что...Головой понимаю. что все нормально, но это не тот кайф которого душа просит..

Вот тут у нас с тобой взгляды не совпадают. Сегодня то же, в обед разошлись тучи, стих ветер и яркое солнце осветило, свежий выпавший снег, красотище. Так вот сразу задумался с какой будки поднимать, с той где д/ч, или с той где высоколетные, думал не долго , потому что моя страсть - это устремленный , свободный полет голубя с игрой, поэтому выкинул три иранца и одного бакинца-литовца, из них одна иранка нагнана до игры, остальные молодые. Иранка с игрой (в смысле с игрой поднималась) и молодой бакинец сразу оторвались и через пять минут растворились, в синем-голубом небе и вот такое стремление голубей к полету и есть, для меня кайф.
Два молоденьких иранца не пошли, подкинул под них налетанного д/ч, тот приподнялся ниже средней, чуток поиграл, разницу улавливаешь Сергей, в стремлении летать голубей, но а дальше зашел с боку, в начале один ястреб, а потом атаковал другой. Двух ястребов в раз я у себя вижу в первые.
Как ты думаешь кого он выбрал, правильно Сергей д/ч, по какой такой психологической ниточки, ястреб определяет, что именно этот голубь будет перед ним падать, я до сих пор не понимаю. Отстрелялся, д/ч упал в лес, а ястреб ретировался, иранцы как летали, так и летать продолжали, правда эти не долго опустились и сели, а вот те двое, когда я уезжал, через час, так и были в покрытии, сколько они отлетают я не знаю, да и не стою не жду, холодно уже -5гр, но максимум иранки был 3. 5ч, а литовца 5-ть и вот от этой другой возможности голубей (продолжительный полет), уже кайфуешь в двойне.
Единственное опасаюсь за них, если ястреб, будет поджидать их на посадке, то возможно уставшего и возьмет.
Вот сейчас, скоро, приеду и получу еще один адреналин, если на месте - хороший, нет - плохой.
Вон сколько кайфа можно получить, от таких кто действительно стремится летать, а что ты получаешь от д/ч, в этом плане?
Я, пока, один гемор.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 14:55) *
Вот тут у нас с тобой взгляды не совпадают. Сегодня то же, в обед разошлись тучи, стих ветер и яркое солнце осветило, свежий выпавший снег, красотище. Так вот сразу задумался с какой будки поднимать, с той где д/ч, или с той где высоколетные, думал не долго , потому что моя страсть - это устремленный , свободный полет голубя с игрой, поэтому выкинул три иранца и одного бакинца-литовца, из них одна иранка нагнана до игры, остальные молодые. Иранка с игрой (в смысле с игрой поднималась) и молодой бакинец сразу оторвались и через пять минут растворились, в синем-голубом небе и вот такое стремление голубей к полету и есть, для меня кайф.
Два молоденьких иранца не пошли, подкинул под них налетанного д/ч, тот приподнялся ниже средней, чуток поиграл, разницу улавливаешь Сергей, в стремлении летать голубей, но а дальше зашел с боку, в начале один ястреб, а потом атаковал другой. Двух ястребов в раз я у себя вижу в первые.
Как ты думаешь кого он выбрал, правильно Сергей д/ч, по какой такой психологической ниточки, ястреб определяет, что именно этот голубь будет перед ним падать, я до сих пор не понимаю. Отстрелялся, д/ч упал в лес, а ястреб ретировался, иранцы как летали, так и летать продолжали, правда эти не долго опустились и сели, а вот те двое, когда я уезжал, через час, так и были в покрытии, сколько они отлетают я не знаю, да и не стою не жду, холодно уже -5гр, но максимум иранки был 3. 5ч, а литовца 5-ть и вот от этой другой возможности голубей (продолжительный полет), уже кайфуешь в двойне.
Единственное опасаюсь за них, если ястреб, будет поджидать их на посадке, то возможно уставшего и возьмет.
Вот сейчас, скоро, приеду и получу еще один адреналин, если на месте - хороший, нет - плохой.
Вон сколько кайфа можно получить, от таких кто действительно стремится летать, а что ты получаешь от д/ч, в этом плане?
Я, пока, один гемор.

По этому я пишу, что все мъ разнъе и вкус у нас разнъй, и говорить о голубях олдинаково мъ не можем. тем более судить их и делить на хороших и плохих. Я върос в Донбассе и всю жизнь помню николаевских в небе.так по мне ни чего с ними не может сравниться в красоте полета. ни иранцъ, ни бакинцъ. Если уже надумаю держать въсоколетов. то лучше николаевскиъ для меня нет, вот там и есть кайф. Либо если держать игровъх, то уж только тех кто способен удивлять в небе красивой игрой, а не кувърком над кръшей..Когда птица на средней или в пределах этого и играет на каждом кругу и желательно не менее пяти раз. вот это для меня кайф, а не покрътие на пару тройку часов...Нет у меня правда таких, но очень хочется.. А загнать их в небо в покрътие и уйти смотреть телек. это не мое. не вижу повода для кайфа,безсмъслица..Но скажу еще раз, каждому свое, у нас разнъй вкус и понятие прекрасного. А по двухчубъм пока ни чего особо яркого не вижу, но надежда есть..Может что и увидел бъ, но тройка сидит подрезана, из тех кто начал удивлять...Слишком их у меня мало.надо подразвести маленько.Я ведь практически начал с двух пар. всего..
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 13:55) *
... по какой такой психологической ниточки, ястреб определяет, что именно этот голубь будет перед ним падать, я до сих пор не понимаю. ...


Всем доброго дня.
Флегонтыч, недавно смотрел передачу за хищников в Средней Европе и как их голубеводы истребляют.
Так там силно документиревалась их зрения. С человеком вобще нелзя сравнивать.
Они намного больше картинок видят в секунду и за чего для них полет их добычи им кажется какбы заторможеным -
ну а теперь если взять голубя который и для нас людей как бы заторможено летает в небе - то думаю ето вариант почему д/ч будут первые кандидаты biggrin.gif
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 12:29) *
Зачем забегать наперед? время придет, посмотрим что оно будет и как..Для меня куда сложнее получить птицу с игрой и летом.пару кувърков за игру не считаю и лет десять минут над кръшами тоже-не лет...Так что каждъй останется при своем интересе..Все мъ разнъе и нравится нам все по разному..одлинм блондинки, а другим брюнетки. так кто из них лучше.?



Мне уже больше десяти лет моя любимая "Рыжая" biggrin.gif
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='27.10.2016, 16:27' post='132401']
Василий, наплодить мне сейчас классных чубариков с лохмой, не представляет не какого труда, при одном условия, я должен буду закрыть глаза на ЛИ, так как, чубы ровные, без изъян, очень хорошо наследуются и много голубей чистых по этому признаку, чего не скажешь за ЛИ в этом вся и проблема.
И "ЛИ получубиаов я не пложу", я же сказал, что не бпрезгаю чубытыми из под д/ч, лысыми из под д/ч, н/ч


Флегонтыч а почему нельзя выбирать среди класных чубариков? Я не поверю что среди десятка таких не найдется пара штук летных.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 20:42) *
Когда птица на средней или в пределах этого и играет на каждом кругу и желательно не менее пяти раз. вот это для меня кайф, а не покрътие на пару тройку часов...Нет у меня правда таких, но очень хочется..

Сергей, так я про это же и говорю, что есть среди лысых такие как Вам надо, так зачем тогда возится с д\ч, где Вы на чубы внимание не обращаете.

Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 20:42) *
А загнать их в небо в покрътие и уйти смотреть телек. это не мое. не вижу повода для кайфа,безсмъслица

Ну почему бы телек, с телками не посмотреть. А если серьезно, прежде чем :- "загнать их в небо в покрътие " у меня на поиски, таких, ушло более 6-ти лет, ну а по поводу кайфа и бессмыслицы, тут представление у нас, конечно, разное
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 20:42) *
..Но скажу еще раз, каждому свое, у нас разнъй вкус и понятие прекрасного.

Вкусы у всех нас, то же, разные, вот понятие прекрасного - это одна из категорий философии, а я гонщик и такими категориями не мыслю.
Цитата(Владимирович @ 27.10.2016, 20:42) *
А по двухчубъм пока ни чего особо яркого не вижу, но надежда есть..Может что и увидел бъ, но тройка сидит подрезана, из тех кто начал удивлять...Слишком их у меня мало.надо подразвести маленько.Я ведь практически начал с двух пар. всего

По д\ч желаю Вам успеха в работе. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 22:33) *
Флегонтыч а почему нельзя выбирать среди класных чубариков? Я не поверю что среди десятка таких не найдется пара штук летных.

Василий, к сожаление, прослеживается закономерность, чем гламурней, тем меньше в нем ЛИ, ну это у моих так.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 20:51) *
Василий, к сожаление, прослеживается закономерность, чем гламурней, тем меньше в нем ЛИ, ну это у моих так.


А что делать?Другого пути я не вижу.

Флегонтыч я считаю что видео старты надо отменить.Так как судя по тому что пишут у всех не густо с двухчубыми.Потеря отразится негативно на следующий сезон.Конечно гонять надо но осторожно.Я сегодня подумал про своих что лучше убрать с десяток стариков чем потерять пару молодых.
VALERIJ
Цитата(фанат @ 25.10.2016, 11:24) *
Валерий привет!
Хорошо звани лучше на домашний (номер телефона скину тебе) а то мая техника снова spinnt.


Привет Андрей,
напиши также когда к тебе удобнее дозваница.
VALERIJ
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 18:13) *
А что делать?Другого пути я не вижу.

Флегонтыч я считаю что видео старты надо отменить.Так как судя по тому что пишут у всех не густо с двухчубыми.Потеря отразится негативно на следующий сезон.Конечно гонять надо но осторожно.Я сегодня подумал про своих что лучше убрать с десяток стариков чем потерять пару молодых.



Василий, а сколко у вас молодых осталось которых вы регулярно тренируете и сколко из них достоины к видео старту?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.10.2016, 18:49) *
Сергей, так я про это же и говорю, что есть среди лысых такие как Вам надо, так зачем тогда возится с д\ч, где Вы на чубы внимание не обращаете.


Ну почему бы телек, с телками не посмотреть. А если серьезно, прежде чем :- "загнать их в небо в покрътие " у меня на поиски, таких, ушло более 6-ти лет, ну а по поводу кайфа и бессмыслицы, тут представление у нас, конечно, разное

Вкусы у всех нас, то же, разные, вот понятие прекрасного - это одна из категорий философии, а я гонщик и такими категориями не мыслю.

По д\ч желаю Вам успеха в работе. sm112.gif

Ну почему же так....Последние постъ мъ пишем другу другу вроде как не читая......Не обращать внимания на чубъ и лохмъ совсем конечно нельзя, но пока есть проблемъ более серьезнъе.это можно опустить...Для меня на первом месте лет и игра. потом все остальное...Я ведь писал уже что получил от Андрея две паръ голубей. вернее получилось только две паръ....ну и на какие чубъ мне надо смотреть? и что косочубъи головъ рвать ? и ждать красавцев лет несколько или гонять пару штук и радоваться.? я так не умею...лучше буду по старинке..Получать до отказа молодежь, наганивать и въбирать по лету и игре лучших, а вот потом как уйдет боязнь потерять все...уже можно аодумать о чубах и масти..За пожелание -спасибо большое!!!! будем стремиться , что то.да получится. !!! По гладким уже есть результатъ и душа спокойна..теперь надо по двух чубъм получить то, что хочется..
Владимирович
Флегонтъч. я тоже гоняю ежедневно почти весь год. и вроде нормально.. sm66.gif
А отбирать птицу по лету и игре у гламурнъх, в сами сказали, что очень долго придется и не факт..Хотя конечно если есть свободнъй доступ к птице из азии. то почему и нет...Ну а если в наших краях. так за лет и игру можно смело забъть..
Василич-Краснодар
Доброго всем утра! Почитал посты, хочу сказать конечно все мы разные и птицу в детстве держали разную и сейчас держим разную. У каждого свои приоритеты Кто - то невольно вспоминает какие у него раньше были и старается восстановить или развести именно таких же. Кому - то не важен окрас, кому - то чубы, кому - то лохмы, кому - то какой у неё вообще вид, кому - то голубь должен бить редко, но если уж выдаст так выдаст, кому - то нравится частый бой, кому - то зависной, кому -то нравится вот как Аман выставил в соседней теме стиль "Бабочка", кому - то нужен чтобы тянули столб. Всё это понятно, так же и по продолжительности полёта кому - то достаточно пол часа, кому - то хочется чтобы летали часами да ещё и в покрытии. Но я считаю, что должна быть какая - то общая, ну как в спорте обязательная программа или требования регламентированные, утверждённые стандартом, а всё что выходит за эти рамки это будет уже произвольная программа. Вот смотрите. в 1982 году московский клуб голубеводов, провёл стандартизацию отечественных пород голубей СССР. Согласно этой стандартизации бойные голуби в том числе и бойные СА были выделены в отдельную группу бойных голубей. Вроде бы хорошо, но вот не прописали, что они должны быть на выставках с полётным листом. Что мы на сегодняшний день имеем. Почти все породы бойных или ухудшили или совсем утратили свои бойные и лётные качества. Такая же картина и с турманами короткоклювыми. С турманами длинноклювыми и среднеклювыми, теми. что обладали более высотным, продолжительным полётом вообще страшная картина их отнесли просто к высоколётным голубям, где требовалась лишь высота и продолжительность полёта. Что имеем, среди них голубей с вертом практически не осталось, хотя о том, как они хорошо вертелись есть воспоминания наших отечественных голубеводов прошлых лет. Здесь и одесские и курские и многие другие. раньше среди статных было много лётных пород голубей с вёртом, сейчас я уверен, что были и бойные с подобным экстерьером. Но сегодня и среди этой группы пород практически вся птица чисто видовая. Теперь по СА старопородным двухчубым сейчас вопрос стоит о сохранении этого пласта голубей. Оформления его в наделённую определённым статусом породу, со своим отличным от всех известных ныне двухчубых пород голубей экстерьером, прописанным в стандарте. А главное со своим полётным листом. Поэтому понимая, что птица в зависимости от местностей СА может быть разноплановая. И дабы не ущемлять голубеводов. Стандарт имеет не слишком узкие границы экстерьерных параметров. Но основными должны быть такие признаки как хорошие развёрнутые чубы, лохмы от 7 --12 см, клюв средней длины ближе к длинному, средней толщины и ширины, несколько утолщённый у основания длиной от 15 - 18 мм. Общая длина голубя со всеми допусками от 32 - 38 см. ну и голубь должен соответствовать одному из окрасов прописанных в стандарте, но и там особенно на начальном этапе я думаю комиссия на местах, будет проявлять определённую лояльность.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 1:17) *
Флегонтъч. я тоже гоняю ежедневно почти весь год. и вроде нормально.. sm66.gif
А отбирать птицу по лету и игре у гламурнъх, в сами сказали, что очень долго придется и не факт..Хотя конечно если есть свободнъй доступ к птице из азии. то почему и нет...Ну а если в наших краях. так за лет и игру можно смело забъть..

Сергей, я конечно, может и не правильно тебя понял, когда ты писал, что если косочубые будут звери по игре и лету, то ты их оставишь, до конца их жизни. Например я таких, после получения, из под них, материала и проверки, убираю уже на следующий год, отдавая предпочтение более гламурным.
Владимирович
Добръй день всем присутствующим !!!Василич, так ведь ни кто не спорит с этим, мъ просто иногда ведем беседу о своем видении той или иной проблемъ, а стандартъ если они на пользу. пусть пишут,бумага все стерпит.да и все остальнъе привъкнут к ним.бъл бъ только толк.Я уже читал где то на форумах, может даже здесь, но точно уже не помню.Так человек приводил пример стандартизации и описал все породъ голубей на которъх есть стандарт, так в действительности получилось , что как раз в них то и не усматривается уже много лет игровъх и летнъх, масти есть и все остальное. кроме основного ихнего предназначения..Я со всем согласен и все понимаю, но как же с летом и игрой ? Ведь всю жизнь сколько себя помню идет разговор о том что в Азии нет брака по масти, так зачем ее впрягают в стандарт.Думаю можно и без нее обойтись. Красивая птица по платью и так не възовет отвращения, ни на одном соревновании и будет говорить сама за себя..Въ ведь недавно читали здесь въсказъвание за ряботу ? Не хватало еще узаконить это и тогда чинъ, с сочами и хаккя и многие другие канут в лету...Да и многое еще хотелось бъ сказать, но писать об этом слишком долго...Ну думаю . что въ меня поймете при желании...
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2016, 6:55) *
... в 1982 году московский клуб голубеводов, провёл стандартизацию отечественных пород голубей СССР. Согласно этой стандартизации бойные голуби в том числе и бойные СА были выделены в отдельную группу бойных голубей. Вроде бы хорошо, но вот не прописали, что они должны быть на выставках с полётным листом. Что мы на сегодняшний день имеем. Почти все породы бойных или ухудшили или совсем утратили свои бойные и лётные качества. Такая же картина и с турманами короткоклювыми. С турманами длинноклювыми и среднеклювыми, теми. что обладали более высотным, продолжительным полётом вообще страшная картина их отнесли просто к высоколётным голубям, где требовалась лишь высота и продолжительность полёта. Что имеем, среди них голубей с вертом практически не осталось, хотя о том, как они хорошо вертелись есть воспоминания наших отечественных голубеводов прошлых лет. Здесь и одесские и курские и многие другие. раньше среди статных было много лётных пород голубей с вёртом, сейчас я уверен, что были и бойные с подобным экстерьером. Но сегодня и среди этой группы пород практически вся птица чисто видовая. ...


Всем доброе утро.
Василич, когда подобное как выше слышу, то создаетца в печетлене, што раншы голубеводы били плохими все испортили,
но а сеичас станет все лудше, все станут теперь свою птицу гонять, клубы набются участниками и все дружно будут полетний листы составлять - хотелос бы в ето повереть!

Те кто уже долгий годы птицу не гонет и ето в его регионе модно и обычно ну как такого человека заставить штото по его не воле делать.

Както писал, што там где вырос у нас все было на оборот, помню даже как и вы пишите што и статную птицу гоняли.
Перед отьездом, както совсем случаино попал в гости к однаму старому голубеводу и он нам покозал своих голубей.
Жыл он не далеко от меня, но его голубей я некогда не видел в небе.
От его голубей я был в восторге, там были основном выстовачные породы, драконы, павлины, чяики, статные, д/ч и породы которых я тогда еще даже и не знал. Все породы держались в разделности в чистоте и порядке.



VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2016, 6:55) *
...клюв средней длины ближе к длинному, средней толщины и ширины, несколько утолщённый у основания длиной от 15 - 18 мм. ...


Василич ето актуалный вычерк из вашего стандарта?
Если да, то ето лучшей пример почему лично не когда не буду уважать и здержыватся стандартов.

Обясню почему: Не хочу превязыватся к деталиям, но извените вот имено на них та и строится вес мир стандартов,
в актуалном Узбекском стандарте на летне-игровых допускается ближы к короткаму до макс. 12 мм.
В вашем стандарте все наченает расти с 15 мм, а што делать тем кто в прамижутак попал?
АЛЕКСАНДР.А
VALERIJ ,
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 9:48) *
В вашем стандарте все наченает расти с 15 мм, а што делать тем кто в прамижутак попал?

Добрый день!!!!!
Радоваться и продолжать ими заниматься,а если они еще и играют. n (5).gif
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 10:29) *
Всем доброе утро.
Василич, когда подобное как выше слышу, то создаетца в печетлене, што раншы голубеводы били плохими все испортили,
но а сеичас станет все лудше, все станут теперь свою птицу гонять, клубы набются участниками и все дружно будут полетний листы составлять - хотелос бы в ето повереть!

Те кто уже долгий годы птицу не гонет и ето в его регионе модно и обычно ну как такого человека заставить штото по его не воле делать.

Както писал, што там где вырос у нас все было на оборот, помню даже как и вы пишите што и статную птицу гоняли.
Перед отьездом, както совсем случаино попал в гости к однаму старому голубеводу и он нам покозал своих голубей.
Жыл он не далеко от меня, но его голубей я некогда не видел в небе.
От его голубей я был в восторге, там были основном выстовачные породы, драконы, павлины, чяики, статные, д/ч и породы которых я тогда еще даже и не знал. Все породы держались в разделности в чистоте и порядке.

Валерий приветствую! Я никогда не говорил, что раньше голубеводы были плохими. Или надо кого - то заставлять что - то делать. Пусть каждый занимается тем что ему по душе. Мода на чисто видовую птицу пришла в Российскую империю в начале 19 века. Первыми пострадали от этой моды короткоклювые в том числе и российские турманы о чём писал в своих работах Ч. Дарвин. До этого вся практически птица была лётной. В СА эта мода докатилась в начале 20 века. и первыми тоже пострадали двухчубые голуби ташкентского типа, то есть тоже более короткоклювые. Я лично не против допустим двухчубой, или какой либо другой декоративной красивой птицы. Но давайте не будем сравнивать, противопоставлять друг другу эти фактически разные, как в в случае с двухчубыми породы голубей, утверждая, что стоит моих гламурных погонять и они тоже будут лететь и бить, не хуже чем среднеклювые ,старопородные СА и навязывать что и у тех и у других должен быть один экстерьер а если нет, то надо обязательно к этому стремиться. Вот вы посмотрите на действительно лётные и лётно - бойные породы, они ну скажем так, все не блещут красотой. И тем не менее востребованы многими голубеводами. Есть конечно такие СА устоявшиеся породы, где выставочные экземпляры наверно не в чём не уступают по Ли качествам их собратьям по породе в экстерьере или в окрасе у которых имеется какой - либо видимый брачок. но это относится в первую очередь к лысым среднеклювым породам голубей. Всегда говорил, что бойные старопородные двухчубые ничем за редким исключением, не должны отличаться по экстерьеру и окрасам от лысых, кроме наличия чубов. Вот посмотрите на тех же турецких такла. если это голубь одной породы, из одного города, он одного экстерьера, может иметь несколько мастей и по чубам может быть любым или вообще лысым. Всё это говорит о том, что когда - то и большинство пород СА тоже были разными в плане чубов, но потом голубеводы стали культивировать кто лысых кто носочубых, кто чубатых и тд, вот так и произошло это разделение, но и до сих пор духчубые пробрасывают лысых и всех остальных. до сих пор андижанцы есть двухчубые ну и тд.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2016, 23:13) *
Флегонтыч я считаю что видео старты надо отменить.Так как судя по тому что пишут у всех не густо с двухчубыми.Потеря отразится негативно на следующий сезон.Конечно гонять надо но осторожно.Я сегодня подумал про своих что лучше убрать с десяток стариков чем потерять пару молодых.

Василий, тут однозначно ответить нельзя. Давайте будем исходить из обстоятельств каждого. Например у меня то же видеостарт под срывом, но, пока, надеюсь. Да и в этом сезоне нет летунов, среди д/ч, покоряющих высоту, болтаются ниже средней, игра то же, удара на 2-3-и, держатся 30-40мин, да и команда почти распалась, у одной нога сломана, зарастает, как пойдет не знаю, у другой последнее перо дорастает, только одного , пока, поднимаю с другими, так и того чуть ястреб вчера не схавал. Из тех кто в забое был, пробовал выводить, но чета не получилось, из молодых, двух, сразу прикрыл, еще одна нечего пошла, вроде уже переворачивается, но игру не успеет набрать, да и как только наберёт, сразу прикрывать надо будет.
В общем Василий, давайте так, кто не сможет, осуждать не будем, перенесем на следующий сезон, кто сможет, пусть стартует, ведь надо же кому то начать, а там и другие подхватят.
В этом сезоне у меня, пока, не с иранцами, не с бакинцами, из-за потерь, не получается, вдеостарт сделать, чё уж там за д/ч говорить, а все хищара проклятый, более полусотни, высоколетов, потерял за сезон.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 12:49) *
Я уже читал где то на форумах, может даже здесь, но точно уже не помню.Так человек приводил пример стандартизации и описал все породъ голубей на которъх есть стандарт, так в действительности получилось , что как раз в них то и не усматривается уже много лет игровъх и летнъх, масти есть и все остальное. кроме основного ихнего предназначения..Я со всем согласен и все понимаю, но как же с летом и игрой ? ..

Сергей не раз писал о том, о чем вы говорите. Можете взять любой стандарт и сами убедитесь, что в нем только критерии по оценки видовых признаков и общее описание, как должен играть и как долго летать голубь, причем в описании такие параметры, что я до сих пор таких голубей, не с летом, не с игрой не видел.
В этом и отличие стандарта на "СА д/ч, н/ч и чубатых из под них", что в нем содержится два требования - к видовым признакам и к летнло-игровым, причем стандарт не бракует голубей , которые имеют оценки, только, по виду, там просто прописано, что такие голуби относятся к видовым, а если голубь оценивается как по виду, так и по ЛИ, то такой голубь относится к летно-игровым, вот и вся разница в стандартах.
Все предыдущие стандарты, на летно-игровых голубей однобокие, только на вид - это то и привело к тому, что у заводчика, не стало не какого стимула, работать над ЛИ, так как его голубь оценивался, по виду и этого хватало, что бы он назывался летно-игровым (бойным), а по факту там не лета , не игры и чем дальше тем больше деградировались эти признаки, вроде и вины то ту не чьей нет - это просто определенный этап в бойном голубеводстве, последствия его мы сейчас и пожинаем.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 13:48) *
Василич ето актуалный вычерк из вашего стандарта?
Если да, то ето лучшей пример почему лично не когда не буду уважать и здержыватся стандартов.
Обясню почему: Не хочу превязыватся к деталиям, но извените вот имено на них та и строится вес мир стандартов,
в актуалном Узбекском стандарте на летне-игровых допускается ближы к короткаму до макс. 12 мм.
В вашем стандарте все наченает расти с 15 мм, а што делать тем кто в прамижутак попал?

Валерий считаю - это недоработка, длина клюва должна варьироваться от 13 до 18мм, надеюсь такие параметры Вас устроят, а если совсем без параметров, то получается голубь с узким шнобилем в 20мм, то же будет стандартным, но он тогда смотреться не будет с таким клювом. Стандарт, Валерий - это рамки, которым, не гласно, каждый из нас должен придерживаться, как по виду, так и по ЛИ, иначе анархия и любой косочубый будет стандартный, если он хорошо летит и хорошо играет, или наоборот очень гламурный по по чубам и в целом по виду, но плохой по ЛИ, то же будет стандартным, и оба они будут относится к категории летно-игровых. Так по вашему получается?
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 13:29) *
.. создаетца в печетлене, што раншы голубеводы били плохими все испортили,
но а сеичас станет все лудше, все станут теперь свою птицу гонять, клубы набются участниками и все дружно будут полетний листы составлять - хотелос бы в ето повереть!

Нет Валерий, не кто не бросится гонять и уж тем более полетные листы заполнять. Кто гонял, тот и гонять будет, но а что бы им полетные листы заполнять, в начале надо до этого уровня догнать, а как показывает практика, не так - это уж и просто, да же тут среди нас гонщиков.
Нужно время и мы придем к тому, что на выставках голубь оцененный, только по виду, не будет называться летно-игровым (бойным), как это делается сейчас, кому очки то втираем, мне, лично, не понять.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 8:32) *
Всем привет.

Сергей, я конечно, может и не правильно тебя понял, когда ты писал, что если косочубые будут звери по игре и лету, то ты их оставишь, до конца их жизни. Например я таких, после получения, из под них, материала и проверки, убираю уже на следующий год, отдавая предпочтение более гламурным.

Флегонтъч, а зачем убираете если въ гоняющий.У меня в осенне зимний период. они все убираются небом или хищником.Въ же знаете что летная птица долго не живет.так зачем отказъвать себе в удовольствии, ведь нам уже не куда ждать, надо с каждого дня получать то что сможем. тем более что уже из под них полученъ более как въ говорите гламурнъе...Вперед их в небо, все само собой разойдется...у меня примерно так..
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 13:06) *
Валерий считаю - это недоработка, длина клюва должна варьироваться от 13 до 18мм, надеюсь такие параметры Вас устроят, а если совсем без параметров, то получается голубь с узким шнобилем в 20мм, то же будет стандартным, но он тогда смотреться не будет с таким клювом. Стандарт, Валерий - это рамки, которым, не гласно, каждый из нас должен придерживаться, как по виду, так и по ЛИ, иначе анархия и любой косочубый будет стандартный, если он хорошо летит и хорошо играет, или наоборот очень гламурный по по чубам и в целом по виду, но плохой по ЛИ, то же будет стандартным, и оба они будут относится к категории летно-игровых. Так по вашему получается?



Павел Флегонтовичь, нет у меня цели к написонаму да и уже утвержденаму стандариу на СА боиных придератся либо штото в нем менять и также понимаю што проект рании, для когото из вас первый, да и где люди работают есть право происходить ошыбкам, мы же все таки не машины и не роботы.

Просто прочитал пост Василеча и в спомнил когда мы здесь в Узбекской теме подобную ситуацию обсуждали,
когда большой пласт дч за ночь стали без породными бомжами.

А ведь теперь опять штото подобное повтарилось.

К стати почему у СА дч шнобел не может быть короче 13 мм?


Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 14:48) *
Василий, тут однозначно ответить нельзя. Давайте будем исходить из обстоятельств каждого. Например у меня то же видеостарт под срывом, но, пока, надеюсь. Да и в этом сезоне нет летунов, среди д/ч, покоряющих высоту, болтаются ниже средней, игра то же, удара на 2-3-и, держатся 30-40мин, да и команда почти распалась, у одной нога сломана, зарастает, как пойдет не знаю, у другой последнее перо дорастает, только одного , пока, поднимаю с другими, так и того чуть ястреб вчера не схавал. Из тех кто в забое был, пробовал выводить, но чета не получилось, из молодых, двух, сразу прикрыл, еще одна нечего пошла, вроде уже переворачивается, но игру не успеет набрать, да и как только наберёт, сразу прикрывать надо будет.
В общем Василий, давайте так, кто не сможет, осуждать не будем, перенесем на следующий сезон, кто сможет, пусть стартует, ведь надо же кому то начать, а там и другие подхватят.
В этом сезоне у меня, пока, не с иранцами, не с бакинцами, из-за потерь, не получается, вдеостарт сделать, чё уж там за д/ч говорить, а все хищара проклятый, более полусотни, высоколетов, потерял за сезон.


Флегонтыч привет.
У меня сейчас летает четыре двухчубых,носочубый и чубатая.Еще три чубатых линяют.Я их гоню два раза в день по два раза.Из летной шестерки никто еще толком и линять не начал,так пух меняется а маховые и не трогаются.Уже ноябрь на носу.Возможно придется тормознуться с гоном.

Сегодня гонял своих очень понравилось.Уже спокойно доходят до средней.Идут в облет в сторону но из виду не теряются.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 13:06) *
Валерий считаю - это недоработка, длина клюва должна варьироваться от 13 до 18мм, надеюсь такие параметры Вас устроят, а если совсем без параметров, то получается голубь с узким шнобилем в 20мм, то же будет стандартным, но он тогда смотреться не будет с таким клювом. Стандарт, Валерий - это рамки, которым, не гласно, каждый из нас должен придерживаться, как по виду, так и по ЛИ, иначе анархия и любой косочубый будет стандартный, если он хорошо летит и хорошо играет, или наоборот очень гламурный по по чубам и в целом по виду, но плохой по ЛИ, то же будет стандартным, и оба они будут относится к категории летно-игровых. Так по вашему получается?



Поже постараюсь фото дч и носочюбых такла здесь в ставить.
Там тоже не все так просто с чубами и леткои.

Помню, если не ошыбаюсь, што вы уже не раз предлагали с дч таклои и дч СА либо Узбеками пороботать.
Но вот когда лично на дч Таклу смотрю то вижу там совсем другую форму чубов чем уже у наших разработаных дч Узбекских.
Белов Василий
Цитата(VALERIJ @ 27.10.2016, 21:52) *
Василий, а сколко у вас молодых осталось которых вы регулярно тренируете и сколко из них достоины к видео старту?


Валерий привет,девять молодых оставил.Четыре чубатых,носочубый,четыре двухчубых.Как начинающий считаю что достойны восемь.Летят и показывают элементы игры. А вот девятый летел лучше всех но полный ноль по игре.Даже на хвост не падает.Но голубь от очень хороших по крови родителей. Так как он первое поколение он возможно ничего и не покажет.Но детей от него надо проверять.Я так считаю.Конечно надо будет подобрать пару достойную.Да и в линьке он так что я пока особо к нему не придираюсь.Буду гонять.

На видео старт договаривались выставлять по три молодых голубя.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 13:13) *
Нет Валерий, не кто не бросится гонять и уж тем более полетные листы заполнять. Кто гонял, тот и гонять будет, но а что бы им полетные листы заполнять, в начале надо до этого уровня догнать, а как показывает практика, не так - это уж и просто, да же тут среди нас гонщиков.
Нужно время и мы придем к тому, что на выставках голубь оцененный, только по виду, не будет называться летно-игровым (бойным), как это делается сейчас, кому очки то втираем, мне, лично, не понять.


Флегонтыч вижу што вы меня так и не поимете.
Дело савсем то не в выставках, так как та горсть што гоняет врядле туда поедут а
те кто нет, будут Узбекскому стандарту придержыватся либо напишут еще один стандарт на выставочных СА дч голубей.

Дело в том што здесь нужно создать, и ето очень в активном плане и в наше современое время с совсеми нет-ситями-коналами
понятие што есть ДЧ летно-игровый голуб которого люди будут ценить и уважать в небе,
и толко лиш в небе.

Ну для етого нужны очень скоро и быстро, раз стандарт в деле, имено такие голуби.
И вот имено тут вся мечта начинает моленко рушатся.

Допустим, новый молодои любител хочет имено такои дч птицои заниматся,
прочитал стандарт и хочет приобрести таких голубей - где иму их брать к кому обратится?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 14:06) *
Валерий считаю - это недоработка, длина клюва должна варьироваться от 13 до 18мм, надеюсь такие параметры Вас устроят, а если совсем без параметров, то получается голубь с узким шнобилем в 20мм, то же будет стандартным, но он тогда смотреться не будет с таким клювом. Стандарт, Валерий - это рамки, которым, не гласно, каждый из нас должен придерживаться, как по виду, так и по ЛИ, иначе анархия и любой косочубый будет стандартный, если он хорошо летит и хорошо играет, или наоборот очень гламурный по по чубам и в целом по виду, но плохой по ЛИ, то же будет стандартным, и оба они будут относится к категории летно-игровых. Так по вашему получается?

Но ведь птицу судят люди близкие к этим породам и думается что каждъй из них видит тонконосъх и несуразнъх, ну не ужели они одинаковъе с допустим правильно сложеннъм голубем.? Ведь для этого и существуют судьи..А вдруг буде голубь такой конституции . что клюв в 20мм у него будет как раз под стать вигуръ по всем его параметрам отличнъй. тогда его занесут в брачки ? тоже вроде как не правильно..
VALERIJ
Цитата(Белов Василий @ 28.10.2016, 13:51) *
Валерий привет,девять молодых оставил.Четыре чубатых,носочубый,четыре двухчубых.Как начинающий считаю что достойны восемь.Летят и показывают элементы игры. А вот девятый летел лучше всех но полный ноль по игре.Даже на хвост не падает.Но голубь от очень хороших по крови родителей. Так как он первое поколение он возможно ничего и не покажет.Но детей от него надо проверять.Я так считаю.Конечно надо будет подобрать пару достойную.Да и в линьке он так что я пока особо к нему не придираюсь.Буду гонять.

На видео старт договаривались выставлять по три молодых голубя.



Василий спасибо за ответ.
Да, как у болшенство из нас здесь не густо.

Скажите, вы здесь не давно выстовляли своих взрослых голубей на крыше.
Там стаика вроде неплохая была.
Вы етих тоже гоняете либо они уже нагоненые?
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 14:56) *
Флегонтыч вижу што вы меня так и не поимете.
Дело савсем то не в выставках, так как та горсть што гоняет врядле туда поедут а
те кто нет, будут Узбекскому стандарту придержыватся либо напишут еще один стандарт на выставочных СА дч голубей.

Дело в том што здесь нужно создать, и ето очень в активном плане и в наше современое время с совсеми нет-ситями-коналами
понятие што есть ДЧ летно-игровый голуб которого люди будут ценить и уважать в небе,
и толко лиш в небе.

Ну для етого нужны очень скоро и быстро, раз стандарт в деле, имено такие голуби.
И вот имено тут вся мечта начинает моленко рушатся.

Допустим, новый молодои любител хочет имено такои дч птицои заниматся,
прочитал стандарт и хочет приобрести таких голубей - где иму их брать к кому обратится?

Валерий, приветствую вас !!! И не только молодой, но и старъй голубятник может захотеть заиметь такую птицу. Согласен с вами, а где же ее такую взять, если даже у состовляющих стандартъ такой птицъ нет, а если и есть. то это не значит что у нас хватит "золотого запаса" там въкупить что то...Опять начнется торговля "туфтой" подороже и чем зря..Правильно подмечен вариант. так же скорее всего нарветесь на ответ---не можешь купить или добъть, не держи..Я уже не раз такое слъшал по форумам...И тут же въ услъшите как те же самъе люди радеют за развитие летного голубеводства..Короче. опять обман. мягко сказано и демогогия...
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 14:14) *
Валерий, приветствую вас !!! И не только молодой, но и старъй голубятник может захотеть заиметь такую птицу. Согласен с вами, а где же ее такую взять, если даже у состовляющих стандартъ такой птицъ нет, а если и есть. то это не значит что у нас хватит "золотого запаса" там въкупить что то...Опять начнется торговля "туфтой" подороже и чем зря..Правильно подмечен вариант. так же скорее всего нарветесь на ответ---не можешь купить или добъть, не держи..Я уже не раз такое слъшал по форумам...И тут же въ услъшите как те же самъе люди радеют за развитие летного голубеводства..Короче. опять обман. мягко сказано и демогогия...



Спасибо што вы меня поняли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.