Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
rihard
Цитата(Владимирович @ 18.9.2018, 20:57) *
Это точно, когда ездил забирать гладкого. товарищ сказал что знает двух человек у кого есть мои двухчубые. говорит просил вернуть за вознаграждение. ни кто даже слушать не захотел..не то что вернуть..Я уже писал за них, у одного живут с николаевскими и с ними парованы, у другого с почтарями, там еще есть и мой андижанец. тоже с почтаркой парован

Привет всем,Владимирович и что за голубятники там у вас ((разводятся)д.ч. птицу паровать с Николаевскими и почтарями,что за селекционеры там появились,они хоть маленько понимают что делают,(идиоты).
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 18.9.2018, 21:33) *
Флегонтыч ,
А в общем спасибо за взаимопонимание sm208.gif

Взаимно Сергей. sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2018, 19:45) *
А .Павел, я думаю не ошибается, он просто не то приветствует, вот в чем разница и это его выбор..Все мы разные и каждому нужно своё, просто не стоит одно ровнять с другим..

Ну, наконец-то разобрались. sm208.gif
Флегонтыч
Что-то нас давно Василич-Краснодар не посещает, наверное готовит нам показать, что-то новенькое, интересно посмотреть. В том сезоне не плохо у него д/ч летели.
Владимирович
Цитата(rihard @ 19.9.2018, 2:10) *
Привет всем,Владимирович и что за голубятники там у вас ((разводятся)д.ч. птицу паровать с Николаевскими и почтарями,что за селекционеры там появились,они хоть маленько понимают что делают,(идиоты).

Привет. Рихард, конечно понимают, почему нет..А им все равно, дело не в то,м что они разводят, а в том. что мне гадость сделали...(мягко выражаясь) . кто от чего кайф ловит..надеюсь ты не забыл где я живу.?
Владимирович
Всем.добрый день !!! Погода слишком не устойчивая. быстро меняется направление и сила ветра, а так же и дождик с солнышком. птица как в разведке, вся кипешная и не спокойная...С утра еле пол часа налетали. с оглядками...(это гладкие)..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.9.2018, 16:39) *
Всем.добрый день !!! Погода слишком не устойчивая. быстро меняется направление и сила ветра, а так же и дождик с солнышком. птица как в разведке, вся кипешная и не спокойная...С утра еле пол часа налетали. с оглядками...(это гладкие)..

А мои и 20-и минут не летали и гладкие и д/ч, ястреб не дал, со средней начал давить, а атаковал, только, когда снизились, хитрый зараза, а так хорошо пошли.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2018, 14:54) *
А мои и 20-и минут не летали и гладкие и д/ч, ястреб не дал, со средней начал давить, а атаковал, только, когда снизились, хитрый зараза, а так хорошо пошли.

Хищник какой то сегодня был, но вел себя странно. ближе к среднему и в стороне, птица потянулась по ветерку к нему, а он застыл на месте..думал новая тактика. ан нет, голуби крутанулись там и быстро к дому, а он так и остался на кругах где и был..
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей заметил если ястреб или острокрылый в небе парят, то голубей можно поднимать. Атак практически не бывает. Он скоре всего сыт и просто на прогулке .
Serg80
Эти по рантовым последние,скоро в небо.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 19.9.2018, 19:45) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей заметил если ястреб или острокрылый в небе парят, то голубей можно поднимать. Атак практически не бывает. Он скоре всего сыт и просто на прогулке .

Я тоже такое приметил, но не факт, что он в небе один такой, иной раз на это и покупаюсь, а атакуют совсем с другой стороны...Тут уж как повезет...Да они то и неохотно сами поднимаются, когда он выше их...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 19.9.2018, 19:47) *
Эти по рантовым последние,скоро в небо.


Сизый красавец, а тасманка вообще бомба !!!!
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2018, 16:04) *
Железобетонно. sm112.gif


Всем добрый.

smile.gif Павел, точно мнение у Вас "железобетонное", спорить безполезно.
И всё же надеюсь в конце концов придет понимание, что нельзя сравнивать всю птицу по дв., и отбор у них тоже разный.

Вижу глядя на ваше мнение, скоро и у Сергея (Серг80) птица тоже будет выглядеть как "каршинцы" smile.gif (шутка)
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо. С чубами и лохмами у них в этот раз и вправду не так уж плохо получилось.
Serg80
Dann777 ,
Данияр всё не так уж и плохо. Красивые тоже есть 😊😊.
Только ничего пока не показывают. Но летят наравне со всеми.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 19.9.2018, 21:47) *
Эти по рантовым последние,скоро в небо.



'Serg80'
Ты же понимаешь что в Сибири всегда всё круче и не предсказуемей /смеюсь/.У меня в том году были одногнёздки чёрный и тасман.На фото всё семейство в сборе

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 19.9.2018, 23:47) *
Эти по рантовым последние,скоро в небо.


Сергей, красавцы. n (5).gif

Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 20.9.2018, 2:20) *
И всё же надеюсь в конце концов придет понимание, что нельзя сравнивать всю птицу по дв., и отбор у них тоже разный.
Вижу глядя на ваше мнение, скоро и у Сергея (Серг80) птица тоже будет выглядеть как "каршинцы" smile.gif (шутка)

Данияр моё мнение не кому не указ, причем, я не , только, так думаю, я так веду отбор по летке, по виду, я не с кем не сравниваю свою птицу, но до каршанцев мои не дотягивают. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2018, 9:51) *
Данияр моё мнение не кому не указ, причем, я не , только, так думаю, я так веду отбор по летке, по виду, я не с кем не сравниваю свою птицу, но до каршанцев мои не дотягивают. smile.gif


Данияр.
Словами невозможно описать как делает отбор Флегонтыч.На яву ,когда у Флегонтыча во дворе,всё на много круче. sm66.gif
Serg80
Андрей Юринов
чёрный и тасман.
,
Отличные молодые. Где они сейчас и что показали?
Serg80
Флегонтыч ,
sm112.gif
Dann777
Цитата(Serg80 @ 20.9.2018, 0:46) *
Dann777 ,
Данияр всё не так уж и плохо. Красивые тоже есть 😊😊.
Только ничего пока не показывают. Но летят наравне со всеми.


Всем добрый.
Сергей, Я в курсе, вижу! smile.gif
Одно что летят на равне уже результат, для красивых не обязательно хорошую игру.
Люди стремяться к сложному! (но не все smile.gif )
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2018, 8:51) *
Данияр моё мнение не кому не указ, причем, я не , только, так думаю, я так веду отбор по летке, по виду, я не с кем не сравниваю свою птицу, но до каршанцев мои не дотягивают. smile.gif


Павел, так многие читают (как Вы пишите часто), принимают за правду, что и "красивые дв" должны быть легкие как "высоколеты" smile.gif

Видно когда то (когда массово начали ввозить ДВ) и ждали от них такой же легкости в содержание, полете как от голоногих (не понимая раздницы) и пришло то разочарованя по ДВ СА птице.
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 20.9.2018, 10:49) *
Данияр.
Словами невозможно описать как делает отбор Флегонтыч.На яву ,когда у Флегонтыча во дворе,всё на много круче. sm66.gif


Андрей круче это как? с smile.gif
Важен результат, видео и фото не первый год видем.
(опять таки может так не удачно снято видео)
Вот у Сергея это круто получается (тоже не первый год видем) sm112.gif
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 20.9.2018, 16:17) *
Андрей круче это как? с smile.gif
Важен результат, видео и фото не первый год видем.
(опять таки может так не удачно снято видео)
Вот у Сергея это круто получается (тоже не первый год видем) sm112.gif


Данияр.
На тот нюанс отбора голубей,который я имел ввиду, у Флегонтыча видео не получится.Это нужно слушать его и смотреть в небо.Для меня много непонятного.но я это отношу к незнанию мной специфики птицы ориентированной на лёт.Всё.всё.всё ТОЛЬКО через лёт
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 20.9.2018, 19:08) *
Павел, так многие читают (как Вы пишите часто), принимают за правду, что и "красивые дв" должны быть легкие как "высоколеты" smile.gif
Видно когда то (когда массово начали ввозить ДВ) и ждали от них такой же легкости в содержание, полете как от голоногих (не понимая раздницы) и пришло то разочарованя по ДВ СА птице.

Данияр Вы не правы, а может быть правы по своему, вот Парни, на счет это "годолжны быть легкие" меня поняли, пусть и не сразу, но всё же. Для меня не важно какой голубь красоты, для меня важно что бы, если он летный, мог летать свободно, а не по принуждению, из под палки, а если красота является этому препятствием, то зачем мне эта красота, пешеходов очень много красивых, уж лучше завести их.
Цитата(Dann777 @ 20.9.2018, 19:08) *
Павел, так многие читают (как Вы пишите часто), принимают за правду, что и пришло то разочарованя по ДВ СА птице.

Данияр, у меня, разочарование не от д/ч, а от того говна, по летке, которого в них полно - это меня и не устраивает.
Я поменял приоритеты, теперь для меня они расставлены так: тяга к полету-вид-игра, у кого-то они расставлены по другому - это их выбор и их право.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 21.9.2018, 8:37) *
Всем привет.

Данияр Вы не правы, а может быть правы по своему, вот Парни, на счет это "годолжны быть легкие" меня поняли, пусть и не сразу, но всё же. Для меня не важно какой голубь красоты, для меня важно что бы, если он летный, мог летать свободно, а не по принуждению, из под палки, а если красота является этому препятствием, то зачем мне эта красота, пешеходов очень много красивых, уж лучше завести их.

Данияр, у меня, разочарование не от д/ч, а от того говна, по летке, которого в них полно - это меня и не устраивает.
Я поменял приоритеты, теперь для меня они расставлены так: тяга к полету-вид-игра, у кого-то они расставлены по другому - это их выбор и их право.


Доброе утро.
Павел, Парни думаю просто не стали уператься (как Вы n (32).gif ), дело в том что летная птица разная бывает, кто то легкий сразу (в массе голоногие), с кем то по другому, Вы всех под одну мерку пытаетесь подвести. Красивые ДВ это и то и другое, но с ними сложнее (Вам это в тягость, да вы и не окучите!)

С вашим приоритетом по ДВ, могу дать прогноз.
Регион, хищь, Ваше умение - в результате будут летать одна молодежь, т. е. взрослой игры почти не увидите. Шилоносость, косочубость - это в массе.

Павел, а Вы имели такую птицу? (обычно единично) которые при гоне не как не могут ноги оторвать от креста или крыши, ну а как взлетят, так садяться последнии и игру показывают одну из лучших.
(они бывают как у бакин, так и у наших)
Толян Лысаков
Цитата(Dann777 @ 22.9.2018, 8:19) *
Доброе утро.
Павел, Парни думаю просто не стали уператься (как Вы n (32).gif ), дело в том что летная птица разная бывает, кто то легкий сразу (в массе голоногие), с кем то по другому, Вы всех под одну мерку пытаетесь подвести. Красивые ДВ это и то и другое, но с ними сложнее (Вам это в тягость, да вы и не окучите!)

С вашим приоритетом по ДВ, могу дать прогноз.
Регион, хищь, Ваше умение - в результате будут летать одна молодежь, т. е. взрослой игры почти не увидите. Шилоносость, косочубость - это в массе.

Павел, а Вы имели такую птицу? (обычно единично) которые при гоне не как не могут ноги оторвать от креста или крыши, ну а как взлетят, так садяться последнии и игру показывают одну из лучших.
(они бывают как у бакин, так и у наших)
Приветствую.коллеги. Данияр о чем вы спрашиваете такой птицы и в азии не много а в россии так вообще еденицы а многие таких и не видели.
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 22.9.2018, 9:43) *
Приветствую.коллеги. Данияр о чем вы спрашиваете такой птицы и в азии не много а в россии так вообще еденицы а многие таких и не видели.


Толян.
Имея лысую птицу СА,которая лучше по ЛИ показаниям ,чем 2х/ч вот именно как подходит к 2х/ч птице Флегонтыч, у меня не получается.Характер не тот. А Флегонтыч с 2х/ч птицей публично делает только одно.что доказывает нам всем что эта птица в небе не хуже лысых.Это у него прекрасно получается. А вот про ту птицу,которую многие и не видели.хоть бы краем глаза посмотреть.Если имеешь ввиду птицу ,которую Сергей с Германии показывает?.Да согласен,ТАКУЮ птицу в России в небе не увидешь.50шт.за голову вряд ли кто выкинет в небо.Я уверен на 100% что сами владельцы птицы,которую многие из нас не видели,не разу не видели взрослой игры подобных голубей на своём кругу. Повторюсь.Флегонтыч с 2х/ч птицей возится ради того чтобы нам всем показать.что эта птица не хуже других и не чем не отличается от других ЛИ пород. Есть ещё другая сторона медали у той птицы,которую многие не видели. Просто те кто занимается гоном 2х/ч ,не хотят иметь у себя в питомнике ту птицу,которую многие не видели.Гемороя много.а в небе пусто.С уважением
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 22.9.2018, 18:18) *
Толян.
Имея лысую птицу СА,которая лучше по ЛИ показаниям ,чем 2х/ч вот именно как подходит к 2х/ч птице Флегонтыч, у меня не получается.Характер не тот. А Флегонтыч с 2х/ч птицей публично делает только одно.что доказывает нам всем что эта птица в небе не хуже лысых.Это у него прекрасно получается. А вот про ту птицу,которую многие и не видели.хоть бы краем глаза посмотреть.Если имеешь ввиду птицу ,которую Сергей с Германии показывает?.Да согласен,ТАКУЮ птицу в России в небе не увидешь.50шт.за голову вряд ли кто выкинет в небо.Я уверен на 100% что сами владельцы птицы,которую многие из нас не видели,не разу не видели взрослой игры подобных голубей на своём кругу. Повторюсь.Флегонтыч с 2х/ч птицей возится ради того чтобы нам всем показать.что эта птица не хуже других и не чем не отличается от других ЛИ пород. Есть ещё другая сторона медали у той птицы,которую многие не видели. Просто те кто занимается гоном 2х/ч ,не хотят иметь у себя в питомнике ту птицу,которую многие не видели.Гемороя много.а в небе пусто.С уважением

Согласен в Германии птица супер. Такую и в Азии.не все гоняют также согласен что птица вся должна лететь но с методом отбора Флегонтыча (прошу прощения что за глаза )через какое-то время игры не будет так как игровую птицу ведут немного по другому в отличие от высоколетов и не тебе это обьяснять .Но это его дело ни в коем случае ни кому не указываю каждый делает так как ему видится правильным.
Dann777
Цитата(Толян Лысаков @ 22.9.2018, 8:43) *
Приветствую.коллеги. Данияр о чем вы спрашиваете такой птицы и в азии не много а в россии так вообще еденицы а многие таких и не видели.


Анатолий, Я спрашиваю про ту, что болится ноги оторвать.
Это Я к тому, что опыта у Павла мало, а выводы ой какие.
Вообщем время покажет, что в результате, через пару лет будет у Павла.
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 22.9.2018, 23:53) *
Согласен в Германии птица супер. Такую и в Азии.не все гоняют также согласен что птица вся должна лететь но с методом отбора Флегонтыча (прошу прощения что за глаза )через какое-то время игры не будет так как игровую птицу ведут немного по другому в отличие от высоколетов и не тебе это обьяснять .Но это его дело ни в коем случае ни кому не указываю каждый делает так как ему видится правильным.


Толян.
Спасибо что ответил.Привет.К слову.В окресностях Н.Сиба парни держат таджиков.это тоже "наша" ЛИ птица.Так у них тоже самое.если молодой не пошёл вверха в 1-2 полёты за час бракуют.В сравнениями с моими таджиками,так мои сплошной брак.Мои таджики вверха прут с набором игры..А что мешает Флегонтычу,так это хищник в небе и наличие многих пород.Основняк у него другая птица,а 2х/ч это так просто,воспоминание из детства.Если бы он имел и занимался только одной 2х/ч птицей.то результаты были другими,более впечатляющими.
Владимирович
Всем.добрый день !! Я конечно пока не имею права что то высказывать и утверждать, но мой опыт по двухчубой птице подсказывает мне такой же расклад как описал.Толя и я с ним согласен, если вести птицу только по летным качествам. то игра в них скорое время пропадет совсем..Могу предположить что и игру можно сохранить, но только в том случае, если рабочего материала с классной игрой "вагон и маленькая тележка". тоесть свободный доступ к отличным игровым. иначе ни чего не выйдет..Ну тут опять разговор серьезный и тупиковый, если кто то упрется на своем,.....это смотря что считать игрой...Если пару раз и все. то вполне поддержу Павла( тоже пусть простит, что за спиной, но ведь не специально), таких он может получить и закрепить, и со временем будут проскакивать и лучшие экземпляры, но не часто...Андрей пишет за Таджиков, я с ними мало знаком и мало вижу в инете...складывается что эта птица очень не плохо летит. но играет очень редко, иногда только при посадке и подьеме...могу и ошибаться, так как очень мало вижу её в небе...Здесь тоже становится вопрос на любителя...не однажды слышу от заводчиков. что им достаточно 10-15 метрового столба на посадке с игрой и все...Что тут скажешь,это дело любительское..
Serg80
Всем привет,
Вот посмотрите знакомого душанбинцы. Летают часа два, игра редкая. Практически только на посадке. Но если хорошо зацепят то столб не плохой вытягивают.
https://youtu.be/fD0l0XlsPDg
https://youtu.be/LXirx_HUS7A
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.9.2018, 17:26) *
Всем привет,
Вот посмотрите знакомого душанбинцы. Летают часа два, игра редкая. Практически только на посадке. Но если хорошо зацепят то столб не плохой вытягивают.
https://youtu.be/fD0l0XlsPDg
https://youtu.be/LXirx_HUS7A

Привет. тезка !! Спасибо за видио ролики !!1 Отличный столб. что и говорить..Кому такой не понравится, но повторюсь, мне этого мало, вижу отличный столб с игрой, но как говорят, каждому свое..Но и по этим роликам не видно чтоб птица играла так массово, а один в стае,это не показатель...Наверное дело в нашем характере, кто что любит...Если идти этим путем, то турки тоже показывают не плохой столб, но ведь мы все здесь присутствующие не держим турков как основную любимую породу, значит видим для себя разницу..
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Всё правильно написал, это и не моё тоже. За два часа пару столбов, или ещё хуже только на посадке. Шугнул и жди два часа чтоб кайфануть. Поэтому каждому своё.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.9.2018, 19:30) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Всё правильно написал, это и не моё тоже. За два часа пару столбов, или ещё хуже только на посадке. Шугнул и жди два часа чтоб кайфануть. Поэтому каждому своё.

Все правильно,для каждого свое..Мне и нравятся столбы у турков, но как птица -не очень, не все по ней хорошо,для меня..А точто хочется видеть по двухчубым, не получается...но есть надежды...это для нашего дела -главное
Толян Лысаков
Цитата(Dann777 @ 23.9.2018, 5:08) *
Анатолий, Я спрашиваю про ту, что болится ноги оторвать.
Это Я к тому, что опыта у Павла мало, а выводы ой какие.
Вообщем время покажет, что в результате, через пару лет будет у Павла.

Я понял про что ты говоришь но ведь согласись такие голуби редкость и не в каждой голубятне даже в местах их традиционного разведения есть. А насчет сохранения и улучшения игры я уверен что без игры на грани забоя а порой и забивных хороших игровых не получить да и многие тяжелые при разгоне и наборе игры после линьки показывают отличную игру .Убеждался в этом не раз.
Dann777
Цитата(Толян Лысаков @ 23.9.2018, 23:20) *
Я понял про что ты говоришь но ведь согласись такие голуби редкость и не в каждой голубятне даже в местах их традиционного разведения есть. А насчет сохранения и улучшения игры я уверен что без игры на грани забоя а порой и забивных хороших игровых не получить да и многие тяжелые при разгоне и наборе игры после линьки показывают отличную игру .Убеждался в этом не раз.


Доброе утро.
Анатолий, в начале Я тоже подумал поняли мой вопрос и о чём Я пишу, но дальше Андрей о другом и Вы как бы поддержали диолог.

По поводу такой птицы -- соглашусь, что не в каждой голубятне, но и не редкость. Она не на разгон тяжелая, на то что бы взлететь каждый раз боится, а как взлетит так ... .
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 22.9.2018, 10:19) *
Павел, а Вы имели такую птицу? (обычно единично) которые при гоне не как не могут ноги оторвать от креста или крыши, ну а как взлетят, так садяться последнии и игру показывают одну из лучших.
(они бывают как у бакин, так и у наших)

Данияр я бы ответил точно так же как Андрей Юринов. Мне добавить нечего.
Цитата(Андрей Юринов @ 22.9.2018, 21:18) *
Просто те кто занимается гоном 2х/ч ,не хотят иметь у себя в питомнике ту птицу,которую многие не видели.Гемороя много.а в небе пусто.

Флегонтыч
Цитата(Толян Лысаков @ 24.9.2018, 2:20) *
А насчет сохранения и улучшения игры я уверен что без игры на грани забоя а порой и забивных хороших игровых не получить да и многие тяжелые при разгоне и наборе игры после линьки показывают отличную игру .Убеждался в этом не раз.

Анатолий, а кто с этим спорить, я же просто говорю, что можно обойтись и без тяжелых на разгон, но кому это интересно, ради Бога, пусть разганивает и ждет когда перелиняют, мне это не интересно, вот и все.
Причем, если таких единицы, то куда не шло, а если все такие, то в чем кайф тогда?
Толян Лысаков
Цитата(Dann777 @ 24.9.2018, 7:05) *
Доброе утро.
Анатолий, в начале Я тоже подумал поняли мой вопрос и о чём Я пишу, но дальше Андрей о другом и Вы как бы поддержали диолог.

По поводу такой птицы -- соглашусь, что не в каждой голубятне, но и не редкость. Она не на разгон тяжелая, на то что бы взлететь каждый раз боится, а как взлетит так ... .

Да понял я о чем ты говоришь такие голуби обычно долго не живут если постоянно гонять потому как они обычно тяжелые на посадку и забирает их первыми или хищь или непогода.
Толян Лысаков
Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2018, 9:01) *
Анатолий, а кто с этим спорить, я же просто говорю, что можно обойтись и без тяжелых на разгон, но кому это интересно, ради Бога, пусть разганивает и ждет когда перелиняют, мне это не интересно, вот и все.
Причем, если таких единицы, то куда не шло, а если все такие, то в чем кайф тогда?

Да я и не спорю.так разговор поддержать. Согласен с тобой Флегонтыч что если все такие то это уже проблема . А насчет кайфа так у нас разные подходы к разведению и содержанию .Я например готов ждать час два чтобы увидеть посадочную игру другим это не нравится все люди разные.разные приоритеты в разведении.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2018, 8:52) *
Данияр я бы ответил точно так же как Андрей Юринов. Мне добавить нечего.


Всем привет.
Павел, так Андрей видно не знает о таких, единичных, так же как и Вы, пишете вообщем.
Просто убеждаюсь что разное подходы (в деталях) на родине птицы и где либо ещё.
К стати птица по дв. у вас та же (с Тажд.) или уже намешана?

По поводу видео в соседней теме, так ниже там и фото есть.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 24.9.2018, 18:01) *
Всем привет.
Павел, так Андрей видно не знает о таких, единичных, так же как и Вы, пишете вообщем.
Просто убеждаюсь что разное подходы (в деталях) на родине птицы и где либо ещё.
К стати птица по дв. у вас та же (с Тажд.) или уже намешана?

По поводу видео в соседней теме, так ниже там и фото есть.


Данияр.
Скорее всего я не знаю. Я как то в теме общался с коллегой и он меня ошарашил новостью.что у него есть птица 2х/ч с прекрасными ЛИ качествами и которую ему привозил какой то дальнобойщик к Красноярска.Рассказывет коллега,что этот дальнобойщик живёт в закрытом городке.птицу гонит в хвост и в гриву. К сожалению не запомнил фамилию дальнобойщика.Так вот звоню Флегонтычу.говорю все координаты.Нету такого дальнобойщика с такой фамилией и нет той мифической птицы.Жизнь в Сибири штука специфическая.Хоть и большие расстояние между населёнными пунктами,но голубятники друг о друге знают.Вот хоть бы кто то показал птицу.которую я не видел.Об единичных случаях я знаю и видел таких.Вот вчера в ОК выставили видео тасмана КЗ на тяге. Скорость тяги бешанная.Нереально,возможно видео режиссёр что то подкрутил?Вот такого я не видел до вчерашнего вечера.Я вот до сих пор храню фото одной страшилки.Что она делала в небе видел только я и мой друг в КЗ.Ты точно не видел такого в небе.Вот благодаря таким мифическим особям и живёт наше хобби.Я до недавнего времени считал что богатырь Илья Муромец сказочный персонаж.В детстве у меня это были любимые сказки о его подвигах,а оказалось что это реальный человек и его мощи хранятся в Киево- Печерской лавре..Так что всем желаю по прежнему верить красивым сказкам.Они помогают
Вот это видео тяги меня поразило.
https://ok.ru/video/853075954211?fromTime=0
Владимирович
Всем,добрый день !!! Красивая конечно яга у тасмана, если она реально снята, а не монтаж....О тех голубях которых мало кто видел....может я тоже таких не видел. могу с этим согласится. так как посмотреть не где...Но и у меня были голуби которые боялись оторваться от крыши. а когда сорвались. то многие назад не садились, просто не могли из за тяги сесть...так в оконцовке они и пропали все....можно было бы сохранить при желании, но зачем ? если гонять их нет смысла, то на земле на них смотреть тоже не хочется...Это в основном были СК гребуны...По двухчубым такое редкость, но иногда бывает, видел, но у них тоже не все так гладко с игрой как хотелось бы..Это по тем что я видел у себя..
Dann777
Всем привет.
Андрей Я писал Павлу о этих единичных (тяжесть взлета) в тему его отбора, "легкости лета". Такие голуби не такая уж редкость, обычно такими становятся, проявляются в год, два. Т. е. не всё так просто и одинаково по регионам, персонально и по опыту в отборе. У меня сейчас иранец такой.
Мозгами такие как раз таки по лучше обычных, да и ценятся такие.

На видео - это скорее всего такла.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 25.9.2018, 18:48) *
Всем привет.
Андрей Я писал Павлу о этих единичных (тяжесть взлета) в тему его отбора, "легкости лета". Такие голуби не такая уж редкость, обычно такими становятся, проявляются в год, два. Т. е. не всё так просто и одинаково по регионам, персонально и по опыту в отборе. У меня сейчас иранец такой.
Мозгами такие как раз таки по лучше обычных, да и ценятся такие.

На видео - это скорее всего такла.

Почему не такла ?.Показана одна тяга без игры.Такла себе такого не позволит.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 25.9.2018, 16:48) *
На видео - это скорее всего такла.

Полностью согласен с Данияром, на видео такла, согласен и с тем, что бракуя забивных, мы лишаемся красоты игровых характеристик.
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 21.9.2018, 9:37) *
Всем привет.

Данияр Вы не правы, а может быть правы по своему, вот Парни, на счет это "годолжны быть легкие" меня поняли, пусть и не сразу, но всё же. Для меня не важно какой голубь красоты, для меня важно что бы, если он летный, мог летать свободно, а не по принуждению, из под палки, а если красота является этому препятствием, то зачем мне эта красота, пешеходов очень много красивых, уж лучше завести их.

Данияр, у меня, разочарование не от д/ч, а от того говна, по летке, которого в них полно - это меня и не устраивает.
Я поменял приоритеты, теперь для меня они расставлены так: тяга к полету-вид-игра, у кого-то они расставлены по другому - это их выбор и их право.

Всем привет!
Павел Флегонтович! У каждого свои приоритеты, зачем навязывать кому то ,что то. Есть д/в птица,которая ценится не за лёт и не за игру. И есть ценители и любители этой птицы. Не смотря на то,что называется эта птица бойной ,она больше относится к декоративной. И никому и никогда в голову не придёт мысли погонять её. sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.