Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Вчера выкупил голубку по двухчубым, мужик говорит . что ловленная и у него уже обгоненая...Вроде как из Крыма привозили уже во время войны, он знает чья она..На счет ЛИ сказал так- летит высоко и порядочно по времени, на крыло легкая, но чтоб играла он не видел..мастью напоминает кара хаккя, только хвост у неё барнатыё( разноперый)Чубы хоть и не очень, но имеет оба..По сравнению с той птицей что я имею она на много мельче..Вчера же кинул её парить с чубатым голубем, возьму деток, посмотрю что пакажут, ну надеюсь что возьму.....сегодня уже спарована. видно жила без пары.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.5.2019, 18:54) *
найти причину, ведь четыре года она вела себя порядочно,а теперь вот как развернулась,

Сергей на счет этого могу привести пример. На лето у брата беру 3-и курицы и петуха, так вот года два назад, уже под осень, проморгал и недодал минералки, одна из куриц начала расклевывать яйца, и все, нечего сней потом сделать нельзя было, пришлось убрать, вот так вот бывает, а ведь до этого была порядочной несушкой. smile.gif

Цитата(Владимирович @ 20.5.2019, 18:54) *
Тут получается как в сказке. сказать то оно проще, а вот сделать ни фига не получается уже много лет..То что играет порядочно,зиму все равно не отлетает. собют его одним из первых и это уже доказанный факт..Так что стремлюсь конечно, но результат врядли будет..Я имею ввиду с таким подходом.

Согласен - сказать одно, а сделать другое, но поверь, если у тебя стабильное по ЛИ поголовье и его достаточно, то все реализуемо.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.5.2019, 15:23) *
Сергей на счет этого могу привести пример. На лето у брата беру 3-и курицы и петуха, так вот года два назад, уже под осень, проморгал и недодал минералки, одна из куриц начала расклевывать яйца, и все, нечего сней потом сделать нельзя было, пришлось убрать, вот так вот бывает, а ведь до этого была порядочной несушкой. smile.gif


Согласен - сказать одно, а сделать другое, но поверь, если у тебя стабильное по ЛИ поголовье и его достаточно, то все реализуемо.

ну ты то точно знаешь.достаточно или нет..Я по моему всегда пишу откровенно...откуда сдесь достаток..? Этого и не может быть, при моем положении...Птнцов наплодить это одно, но чтоб как ты пишешь. было достаточно по летно игровым....-это конечно не реально...Я сейчас первые дни как начал отрывать от крыши первую стайку. их всего 14 штук, восемь-по двухчубым,остальные гладкие, ну и как всегда троечку уже потерял...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.5.2019, 19:57) *
ну ты то точно знаешь.достаточно или нет..Я по моему всегда пишу откровенно...откуда сдесь достаток..? Этого и не может быть, при моем положении...Птнцов наплодить это одно, но чтоб как ты пишешь. было достаточно по летно игровым....-это конечно не реально...Я сейчас первые дни как начал отрывать от крыши первую стайку. их всего 14 штук, восемь-по двухчубым,остальные гладкие, ну и как всегда троечку уже потерял...

Да Сергей, я точно знаю, что этого достаточно, но не ты, не я к этому не пришли, если говорить о д/ч, по гладким лучше, в этом направлении, но и там есть проблемы и твои проблемы, по д/ч, ты то же озвучивал, так решение проблем и открывает дорогу к стабильности, например Сергею с Германии, более полно удалось решить эти проблемы по ЛИ и у него нет такой осторожности съест хищь, или не съест, как у нас с тобой. Так что думаю, не стоит перекладывать нашу собственную не возможность, по разным причинам, только, на одного хищника - это не совсем правильно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.5.2019, 6:03) *
Да Сергей, я точно знаю, что этого достаточно, но не ты, не я к этому не пришли, если говорить о д/ч, по гладким лучше, в этом направлении, но и там есть проблемы и твои проблемы, по д/ч, ты то же озвучивал, так решение проблем и открывает дорогу к стабильности, например Сергею с Германии, более полно удалось решить эти проблемы по ЛИ и у него нет такой осторожности съест хищь, или не съест, как у нас с тобой. Так что думаю, не стоит перекладывать нашу собственную не возможность, по разным причинам, только, на одного хищника - это не совсем правильно.

С этим я согласен. конечно дело в первую очередь в нас самих и ни кто не виноват . что мы не можем решить эти проблемы...И так спасибо всем кто помог в приобретении двухчубых. хоть так как есть и это радует..пусть нет стабильного роста качественных по ЛИ . но все же не напрасно потраченное время, есть и кое какие достижения. пусть только для меня. пусть маленькие, но меня и они радуют..
И еще к тебе вопрос....если пользуешься серой, то напиши как и в каких количествах ты её задаешь в корм голубям и по сколько дней в какие именно периоды ? только желательно не из интернета и не из книжек, а из собственного опыта...именно это меня итересует.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
тут выход один, надо плодить столько, что бы что-то осталось, к выводному сезону.
,
Павел полностью с тобой согласен. Много плодить, а оставлять всего пару самых лучших. Потом и прогресс на лицо. Ты как-то пару лет назад мне сказал, мол сравни своих голубей сейчас и лет пять тому назад. Я уже пару раз об этом думал. Сейчас выгнал молодых на улицу, не проходит и недели они уже летают. В начали столько с палкой приходилось бегать пока подниму.
Но опять же чтоб так работать надо и материал более менее иметь. А если толком ничего нету то плоди не плоди всё одно.
Serg80
Ещё хочу одну тему зацепить. У меня тут с под белых два молодых вывелось. Один не очень на вид, другой сильно аккуратный чтоб летать и играть. Хотя кто знает, будем посмотреть.
Так вот того что не очень хотел убрать пока он ещё маленький был. У него два пера чёрных над хвостом. Но как-то руки не дошли и он вырос. Сейчас неделя как на улице. Из этой недели четыре дня в небе, и главное летит в одиночку и выше всех.Один раз даже в точку с прошлогодней голубкой ушёл. Но буквально через пять минут опустился.
Мне вот интересно у него родители можно сказать тупоносые, да и у самого не большой клюв. А почему летит так легко и высоко?Ведь теория гласит обратное.
Это во вторник на той неделе было. Здесь он второй день на улице
https://youtu.be/8ARZrjOQT50
А вот так сейчас постоянно, когда все сидят уже он летает.
https://youtu.be/MrQ6GXSGmC0
Андрей Юринов
Всем привет.
Нынче птица полетела только 9 мая и такой сброд.Моя гордость савзы хаккя выдали такого урода чубатого-глаза бы мои его не видели.Белоногий и сизохвостый с белыми рамками по краям хвоста.От пепельной 2х/ч с белым старым светлоглазым выросли пара кукчей н/ч.У одного чуб дрянь, у другого розеткой.но короткий.Видимо пепельную кто то из лысых натоптал? Выросли пара светлых гури с белыми клювами. И пара навотты от разных пар.Один из них зацепился сразу за высоту с набором игры.второй .как только начнёт кувыркаться,проваливается.и больше не поднимается
Андрей Юринов
Всем привет.
Продолжение моего поста.Эта стайка очень хорошо и высотно полетела,начали кувыркаться все.Гури один и кукча уже подтягивают.Одним словом доволен .как мои первые ведут себя в небе.Уже есть потери.Скормил пару навоты.
https://youtu.be/uoDWM-xCVF0
Андрей Юринов
Всем привет.
А эти голубята от 2х пар.пара слева от гури и навотты,а пара справа от чистых навотты.Не трудно подметить что голубята все разные по оттенку.Слева светлый гури и навотты,справа пепельный или чистейший тасман и уды.Если вдруг у меня выростит чистейший тасман,то это впервые в моём питомнике.Я всегда говорил что чистые тасманы СА,это редкая масть и их не может быть много в одном месте.
Андрей Юринов
Всем привет.
А это пара молодых от савзы хаккя.Пара как бы оправдывается передо мной и вывели неожиданных по масти для меня голубят.Один получился гури хаккя с корявыми чубами/или как там правильно?/ и чистейшего савзы авлака н/ч.Если присмотреться к авлаку.то у него передний чуб формируетсямежду глаз и ближе к затылку
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Отличная молодёжь. И летят уже не плохо. Один смотрю даже уже без хвоста. Всё в общем как всегда.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 3:28) *
Всем привет,
Флегонтыч
тут выход один, надо плодить столько, что бы что-то осталось, к выводному сезону.
,
Павел полностью с тобой согласен. Много плодить, а оставлять всего пару самых лучших. Потом и прогресс на лицо. Ты как-то пару лет назад мне сказал, мол сравни своих голубей сейчас и лет пять тому назад. Я уже пару раз об этом думал. Сейчас выгнал молодых на улицу, не проходит и недели они уже летают. В начали столько с палкой приходилось бегать пока подниму.
Но опять же чтоб так работать надо и материал более менее иметь. А если толком ничего нету то плоди не плоди всё одно.

Привет.Сергей !!! Хоть это не мне писалось. но полностью поддерживаю твою мысль...Если нет материала. то плоди не плоди. толку не будет..даже если пробросят что нибудь интересное, то дальше развития все равно не будет.Это проверенный на своем опыте факт..Вот у меня сейчас пошли молодые которые летят очень охотно и быстро вживаются в небо, если бы отбирать только по лету. то за пару -тройку лет, можно было бы сделать приличную стайку высоколетов и думается мне . что время было бы тоже не слабое...Но ведь хочется чтоб и игра была на уровне..а это уже сложнее. а если еще и вид сохранять...так и говорить пока не приходится.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 3:48) *
Ещё хочу одну тему зацепить. У меня тут с под белых два молодых вывелось. Один не очень на вид, другой сильно аккуратный чтоб летать и играть. Хотя кто знает, будем посмотреть.
Так вот того что не очень хотел убрать пока он ещё маленький был. У него два пера чёрных над хвостом. Но как-то руки не дошли и он вырос. Сейчас неделя как на улице. Из этой недели четыре дня в небе, и главное летит в одиночку и выше всех.Один раз даже в точку с прошлогодней голубкой ушёл. Но буквально через пять минут опустился.
Мне вот интересно у него родители можно сказать тупоносые, да и у самого не большой клюв. А почему летит так легко и высоко?Ведь теория гласит обратное.
Это во вторник на той неделе было. Здесь он второй день на улице
https://youtu.be/8ARZrjOQT50
А вот так сейчас постоянно, когда все сидят уже он летает.
https://youtu.be/MrQ6GXSGmC0

Отличный молодой, но по ролику нельзя сказать что он тупоносый, да клюв у него не большой, но и не курносый...а дальше при росте птенца клюв то меньше не становится, скорее всего даже чуток вырастет еще, а за щет того. что увеличится и голова и сам раздобреет, так же поменяется перьевое украшение да и вообще перо, нос будет казаться мелким, я так думаю...Еще и то, что дано природой частенько работает так как надо, а то , что намеренно переделывает человек, чаще всего приносит пагубное развитие...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.5.2019, 4:04) *
Всем привет.
Продолжение моего поста.Эта стайка очень хорошо и высотно полетела,начали кувыркаться все.Гури один и кукча уже подтягивают.Одним словом доволен .как мои первые ведут себя в небе.Уже есть потери.Скормил пару навоты.
https://youtu.be/uoDWM-xCVF0

Привет. Андрей !!! Хорошо смотрится птичка в небе. приятно смотреть !!! По птенцам и у меня тоже сюрпризы( не очень правда нравятся такие). был даже один почти черный, гладкий и на удивление голоногий, я его сразу убрал, чтоб глаза не мозолил...а ведь голоногих голубей у меня нет...да и так в основном в этом сезоне получается больше чубатых. чем двухчубых и очень плохо плодят взрослые пары..Ни сидеть, ни кормить не хотят, угробили больше птенцов чем выкормили...По двухчубым на крыле только восемь штук...за последние 20 лет таког еще не было, чтоб в конце мая у меня стая была в 14 штук....удивляюсь сам себе..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.5.2019, 17:32) *
И еще к тебе вопрос....если пользуешься серой, то напиши как и в каких количествах ты её задаешь в корм голубям и по сколько дней в какие именно периоды ? только желательно не из интернета и не из книжек, а из собственного опыта...именно это меня итересует.

Сергей, ты прямь меня обижаешь, какой тут интернет, только все из собственного опыта.
Серу добавлял в смесь ракушечника (мелкого) + мела и соли, из расчета чайная ложка на килограмм, но последнее время её не даю совсем, заметил, что некоторые птенцы стали загибаться, то ли от того что сера взаимодействует с некоторыми компонентами, минеральной смеси, то ли кто-то из родителей усердствует и дает минералки много. Она на самом-то деле очень опасна, для организма в чистом виде и как влияет на голубей не кто не исследовал, сколько и в каких пропорциях её давать и давать ли вообще. Считаю, что серы вполне достаточно в гальке, ведь дикие голуби не едят серу в чистом виде, да и мы то же.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 7:28) *
Ты как-то пару лет назад мне сказал, мол сравни своих голубей сейчас и лет пять тому назад. Я уже пару раз об этом думал. Сейчас выгнал молодых на улицу, не проходит и недели они уже летают. В начали столько с палкой приходилось бегать пока подниму.
Но опять же чтоб так работать надо и материал более менее иметь. А если толком ничего нету то плоди не плоди всё одно.

Сергей рад, что твое сравнение, по временному периоду голубей, хоть на чуточку продвинуло наше взаимопонимание, к тому, к чему мы должны двигаться по ЛИ.
На счет материала. полностью с тобой согласен, если в нем не сидит , то что ты хочешь увидеть, то паруй - не паруй, будешь крутится на одном месте.
У Владимировича, конечно другая ситуация, ему сложнее чем мне, тем более чем тебе, но материал ему поставили не плохой, по ЛИ, сложность в количестве , а значит и в закровленности, что то же не есть хорошо.

Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 7:48) *
Ещё хочу одну тему зацепить. У меня тут с под белых два молодых вывелось. Один не очень на вид, другой сильно аккуратный чтоб летать и играть. Хотя кто знает, будем посмотреть.
Так вот того что не очень хотел убрать пока он ещё маленький был. У него два пера чёрных над хвостом. Но как-то руки не дошли и он вырос. Сейчас неделя как на улице. Из этой недели четыре дня в небе, и главное летит в одиночку и выше всех.Один раз даже в точку с прошлогодней голубкой ушёл. Но буквально через пять минут опустился.
Мне вот интересно у него родители можно сказать тупоносые, да и у самого не большой клюв. А почему летит так легко и высоко?Ведь теория гласит обратное.
Это во вторник на той неделе было. Здесь он второй день на улице
https://youtu.be/8ARZrjOQT50
А вот так сейчас постоянно, когда все сидят уже он летает.
https://youtu.be/MrQ6GXSGmC0

Сергей, ну та шикуешь, перо в заднице увидел у такого красавца. smile.gif
Он не тупоносый, а значит и в крови родителей били не всегда тупоносы, а значит и летные, ведь тупоносы появились на основе летных, следовательно у него пробилась эта кровь. Ну я так считаю.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.5.2019, 12:11) *
Всем привет.

Сергей, ты прямь меня обижаешь, какой тут интернет, только все из собственного опыта.
Серу добавлял в смесь ракушечника (мелкого) + мела и соли, из расчета чайная ложка на килограмм, но последнее время её не даю совсем, заметил, что некоторые птенцы стали загибаться, то ли от того что сера взаимодействует с некоторыми компонентами, минеральной смеси, то ли кто-то из родителей усердствует и дает минералки много. Она на самом-то деле очень опасна, для организма в чистом виде и как влияет на голубей не кто не исследовал, сколько и в каких пропорциях её давать и давать ли вообще. Считаю, что серы вполне достаточно в гальке, ведь дикие голуби не едят серу в чистом виде, да и мы то же.

Привет. Павел !!! Спасибо за ответ...Я даю её вместе с зерном..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.5.2019, 8:22) *
А это пара молодых от савзы хаккя.Пара как бы оправдывается передо мной и вывели неожиданных по масти для меня голубят.Один получился гури хаккя с корявыми чубами/или как там правильно?/ и чистейшего савзы авлака н/ч.Если присмотреться к авлаку.то у него передний чуб формируетсямежду глаз и ближе к затылку

Ох завидую вам, кто птицу поднимает, а у меня засада в этом году с молодежью, посадил поздно в апреле, из лысых 8-мь голов растет, не знаю к середине июня поспеют, или нет, а по д/ч вообще не как - было 2-а птенца, в начале, один из гнезда выпал, потом другой, а все потому что не докармливали, так как папаша молодой,да и остальные пары то же молодые, только-только на яйца начали садится.
Короче проверенных раздал, а с молодежью всё начинай с начала. smile.gif Но грех жаловаться, кому отдал, всегда на гон возьму по паре из под своих проверенных, так что еще нагоняюсь, да и своих еще наплодим, все равно много-то нельзя чтоб было.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 6:15) *
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Отличная молодёжь. И летят уже не плохо. Один смотрю даже уже без хвоста. Всё в общем как всегда.



Это гури начал на посадке дурковать.вот пришлось применить контрмеры
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 5:48) *
Ещё хочу одну тему зацепить. У меня тут с под белых два молодых вывелось. Один не очень на вид, другой сильно аккуратный чтоб летать и играть. Хотя кто знает, будем посмотреть.
Так вот того что не очень хотел убрать пока он ещё маленький был. У него два пера чёрных над хвостом. Но как-то руки не дошли и он вырос. Сейчас неделя как на улице. Из этой недели четыре дня в небе, и главное летит в одиночку и выше всех.Один раз даже в точку с прошлогодней голубкой ушёл. Но буквально через пять минут опустился.
Мне вот интересно у него родители можно сказать тупоносые, да и у самого не большой клюв. А почему летит так легко и высоко?Ведь теория гласит обратное.
Это во вторник на той неделе было. Здесь он второй день на улице
https://youtu.be/8ARZrjOQT50
А вот так сейчас постоянно, когда все сидят уже он летает.
https://youtu.be/MrQ6GXSGmC0


Я года три назад отдавал в Омск своего самчишку н/ч из под моих савзы хаккя..Его там не знаю с кем парили в первый раз и вышла чисто белая голубка 2х/ч тупоносая.И эта белая приехала в Абакан..В это время пришла партия 2х/ч породистых голубей от известного коллеги -бывшего футболиста.Среди них был классный белый 2х/ч.Вот этого белого посадили на Омскую голубку.Выдали одного белого самца в себя,а второго дали крупного , предельно средненосого с блеском в оперении кара хаккя.Рисунок идеальный.Вот эти два брата сейчас живут в одной голубятне и которые совершенно друг на друга не похожи,ни мастью,ни строением.Кара хаккя в забое.Я хотел его забрать на сезон,но даже он грубоват для моих савзы хаккя. Флегонтыч.именно под ту голубку,которая сейчас в Красноярске. Эту история я озвучил,как сам понял со слов хозяина
Фарид
Здравствуйте. Покажите кара хаккя, если можно. У футболиста, на фото там тоже они проскакивают. Фарид.
Андрей Юринов
Цитата(Фарид @ 22.5.2019, 15:53) *
Здравствуйте. Покажите кара хаккя, если можно. У футболиста, на фото там тоже они проскакивают. Фарид.


В Абакане буду ,сделаю фото. Фото кара хаккя футболиста и хакаса кара хаккя небо и земля по строению.но по платью хакас круче.Чёрный.вороной с блеском
Сергей Ильич
Добрый вечер! Серу даю в глину ( при покупке возьмите инструкцию) и по ней давайте голубям, я даю как цыплятам дозировка. Дикие голуби едят сухую траву -это тоже сера.
Serg80
Всем привет,

Владимирович
Вот у меня сейчас пошли молодые которые летят очень охотно и быстро вживаются в небо, если бы отбирать только по лету. то за пару -тройку лет,
,

Сергей всё правильно, каждому своё. Я в этом году тоже опять убедился, что не моё это по два часа где-то в облаках. Даже если и играют там то мне от этого ни тепло ни холодно. Сейчас молодёжь летает по 10-15 минут а я наслаждаюсь. Вижу как кувыркаться начинают, или кто-то в верх уходит. Возможно перспективный будет. Теперь главное как Павел говорит набрать побольше, чтоб за потери не так обидно было.
В этом году решил со стороны не брать, ну может какое исключение подвернётся только что. А так по своим только работать буду.
Serg80
Владимирович
но по ролику нельзя сказать что он тупоносый,
,
Серге да и не тупоносый он особо. Это я палку по ходу немного перегнул.
Вот сегодня сфотал его

Serg80
А это его одногнёздка
https://a.radikal.ru/a29/1905/69/55050a8962e0.jpg
Serg80
Serg80
Флегонтыч
Сергей, ну та шикуешь, перо в заднице увидел у такого красавца. smile.gif
,

Павел да я сейчас уже и сам понял, что уберу скорее всего другого потому что ленивый будет. Чуть было дров не наломал 😁
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 6:15) *
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Отличная молодёжь. И летят уже не плохо. Один смотрю даже уже без хвоста. Всё в общем как всегда.



Serg80'
Привет.Тот ,которого ты заметил без хвоста,сегодня чуть был не пойман сапсаном.Он его гнал с точки и тот сходу влетел в отдушину высотой см 15 у пристройки для с\х техники.
https://youtu.be/RflGeN8mKHw
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.5.2019, 20:49) *
Всем привет,

Владимирович
Вот у меня сейчас пошли молодые которые летят очень охотно и быстро вживаются в небо, если бы отбирать только по лету. то за пару -тройку лет,
,

Сергей всё правильно, каждому своё. Я в этом году тоже опять убедился, что не моё это по два часа где-то в облаках. Даже если и играют там то мне от этого ни тепло ни холодно. Сейчас молодёжь летает по 10-15 минут а я наслаждаюсь. Вижу как кувыркаться начинают, или кто-то в верх уходит. Возможно перспективный будет. Теперь главное как Павел говорит набрать побольше, чтоб за потери не так обидно было.
В этом году решил со стороны не брать, ну может какое исключение подвернётся только что. А так по своим только работать буду.

Доброе утро.Сергей !!! Отличные у тебя белые.оба, просто класс !!!! Это опять таки на мой вкус, они как раз под нас заточены, сильно курносых я не люблю, не понимаю ихней красоты для летного направления. а эти просто Супер !!! второй так кажется еще по круче на вид по носу... Про то . что нам не надо по два часа и точки с покрытием с тобой согласен, но опять таки хочу поделиться своим мнением в котором есть устоявшаяся уверенность и ни кто меня теперь не сможет убедить в обратном...Это очень сложный процесс. сдесь друг мой нужно спокойно обдумать все нюансы. чтоб не кто не мешал и было время пораскинуть мозгами...Строго начинать работать по нашему вкусу нельзя. убьем в птице её красоту полета и многие другие необходимые ей качества,это будет как раз то, что мы уже пожинаем от наших предшественников..Надо сохранить птицу в том качестве в котором мы её сейчас имеем , если даже не сможем улучшить, просто сохранить и это уже будет бесценно для наших деток и внуков, потому как хорошей ЛИ птицы даже сейчас поискать, а в дальнейшем и того не будет..А ведь угробить всегда проще чем что воспроизвести( да и не из чего).. Нам с тобой и таким как мы надо придумать свой подход, а скорее отбор для своего удовольствия, но не убирая и тех кто рвет небо в точках и покрытии...Это как и разный стиль игры, есть у нас любимый, у каждого скорее всего свой, но у профи в голубятне должны присутствовать разные. в этом как раз и изюминка ЛИ птицы, чтоб были они и те и другие..вот мы с тобой говорили за птицу которая начинает играть только после линьки и договорились, что это не страшно и даже можно сказать хорошо, но ведь совсем не плохо если рядом с ними будет жить линия тех голубей которые будут и с ранней игрой, это ведь тоже находка по своему конечно, Понятное дело, что все это тяжело и не просто, но и нам теперь уже торопиться не куда...Так что думаю, надо думать и не наломать дров как ты сам сказал, бо это мы обычно делаем куда быстрее...А то что надо уже работать большее время по своим голубям.это правильно, я полностью согласен..теперь тебе надо искать, что то совсем интерестное. то что может показаться лучше чем у тебя есть , но и это с холодной головой...Все надо проверять на своем кругу...Это конечно только мое мнение. так мне думается, а у тебя может все по своему.
Владимирович
Всем.добрый день !!!! У меня сейчас молодых снимать как то не получается,у Андрея они летят более менее стайкой, а у меня чуток поднимаются и распадаются по одному, не знаю на кого даже смотреть, не то что снимать....Прошлогодки тоже так летают, если ветер сильнее чем положено. то еще в стае, а если погода позволяет, то рассыпаются по небу, особо не усмотришь..Ветра правда в этом году сильноватые, считай и не было еще погоды для нормальной выгонки голубей..Под николаевскую птицу в самый раз. а нам тяжковато.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.5.2019, 10:52) *
Всем.добрый день !!!! У меня сейчас молодых снимать как то не получается,у Андрея они летят более менее стайкой, а у меня чуток поднимаются и распадаются по одному, не знаю на кого даже смотреть, не то что снимать....Прошлогодки тоже так летают, если ветер сильнее чем положено. то еще в стае, а если погода позволяет, то рассыпаются по небу, особо не усмотришь..Ветра правда в этом году сильноватые, считай и не было еще погоды для нормальной выгонки голубей..Под николаевскую птицу в самый раз. а нам тяжковато.


Первую неделю молодь так и летает в разнобой,а потом сбиваются и идут плотно.У меня из этой стаи один из кадра выпадает.Вроде потянется на взлёте за всеми и как только начинает кувыркаться проваливается вниз.Больше он стаю не догоняет.Сегодня пока его махалом по низам гонял,чуть голубя не потерял-атаку сапсана прозевал.Жена мне говорит что твой какой то голубь в сарай залетел и тут же вижу как из за сарая сокол вылетает.Я чуть выше скинул видео по этому случаю.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2019, 13:42) *
Первую неделю молодь так и летает в разнобой,а потом сбиваются и идут плотно.У меня из этой стаи один из кадра выпадает.Вроде потянется на взлёте за всеми и как только начинает кувыркаться проваливается вниз.Больше он стаю не догоняет.Сегодня пока его махалом по низам гонял,чуть голубя не потерял-атаку сапсана прозевал.Жена мне говорит что твой какой то голубь в сарай залетел и тут же вижу как из за сарая сокол вылетает.Я чуть выше скинул видео по этому случаю.

Я видел видио и молодого под крышей тоже, молодец что смекнул спрятаться. значит голова на месте.. Я поа ни чего не утверждаю по полету голубей, потому что не напрягаю своих. будем говорить, что молодые еще не готовы для напряга. а прошлогодок не хочется "душить" потому как многие на птенцах или на яйцах, чтоб не спрыгнули. они и так сидят очень плохо..Но летают и прошлогодки в россыпь и это я начал замечать еще с осеннего периода...Похоже наше небо и наши ветра очень разнятся с вашими..Иначе не знаю как это объяснять. Буду смотреть, что дальше будет...Прошлогодние летали в стае до тех пор пока не начали выходить на игру и уходить до точек. потом начали рассыпаться..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.5.2019, 16:20) *
Я видел видио и молодого под крышей тоже, молодец что смекнул спрятаться. значит голова на месте.. Я поа ни чего не утверждаю по полету голубей, потому что не напрягаю своих. будем говорить, что молодые еще не готовы для напряга. а прошлогодок не хочется "душить" потому как многие на птенцах или на яйцах, чтоб не спрыгнули. они и так сидят очень плохо..Но летают и прошлогодки в россыпь и это я начал замечать еще с осеннего периода...Похоже наше небо и наши ветра очень разнятся с вашими..Иначе не знаю как это объяснять. Буду смотреть, что дальше будет...Прошлогодние летали в стае до тех пор пока не начали выходить на игру и уходить до точек. потом начали рассыпаться..


А что полёт в разнобой .это брак?.Может у молодых стили полёта разные?.Я наблюдал в Абакане,как гоняют с одинаковыми стилями полёта .Благодать.Хоть у меня и время больше,но у меня не получалось гонять отдельно линии голубей.поэтому и пришлось расстаться с капканами.У них круг больше и скорость выше и им вместе с навотты как то в напряг летать.которые и летят тише и круг меньше.Когда капканы и навотты в небе вместе,то капканы практически по игре нечего не показывали.Когда летят отдельно,то приятно смотреть.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2019, 16:36) *
А что полёт в разнобой .это брак?.Может у молодых стили полёта разные?.Я наблюдал в Абакане,как гоняют с одинаковыми стилями полёта .Благодать.Хоть у меня и время больше,но у меня не получалось гонять отдельно линии голубей.поэтому и пришлось расстаться с капканами.У них круг больше и скорость выше и им вместе с навотты как то в напряг летать.которые и летят тише и круг меньше.Когда капканы и навотты в небе вместе,то капканы практически по игре нечего не показывали.Когда летят отдельно,то приятно смотреть.

Почему брак ? По моему это нормально...Я почему сказал, потому что годом раньше все выводные летали стаей, а с осени начал замечать что рассыпаются, вот тебе и разница, а почему .....Все это конечно не существенно, просто пишу что вижу, может еще кто то наблюдает изменения в полете птицы. с чем то ведь это связано..? По своим на данный момент скорее всего вывод один, еще не слетались. не так давно гоняются ив этом сезоне без должного напряга, посмотрим что дальше покажут
Serg80
Всем привет,

Андрей Юринов
которого ты заметил без хвоста,сегодня чуть был не пойман сапсаном.
,
Андрей вашему больше повезло. Я своего белого вчера благополучно сапсану скормил. Короток его век был. Вечером уже шугнул, он с прошлогодними вверх пошёл. Ещё до средней не дошли сокол появился. Сперва главное за прошлогодними погонялся, я уже надеялся что ему повезёт. Но так как с первого раза тех не взял, переключился на этого. Мне кажется этот белый даже и не понял что это было. 10 дней ещё не летал.
Serg80
Владимирович ,
Сергей конечно же ты все правильно написал сверху. В тех что в покрытие уходят своя изюминка есть. Когда через два часа на крышу опускаются то гордость какая то за них появляется.
Но вот смотреть там не на что, да и не куда. А я за этим наблюдать хочу, а не шугнул и домой можно ехать.
Но если от таких избавляться то возможно всё потерять можно. Останутся только кувырки не более.
Serg80
Владимирович
а у меня чуток поднимаются и распадаются по одному,
,
Сергей у меня с молодыми на данный момент такая же петрушка. Но они и в небе то совсем недавно. Все ещё полетят как надо, главное чтоб заиграли красиво.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 24.5.2019, 5:19) *
Всем привет,

Андрей Юринов
которого ты заметил без хвоста,сегодня чуть был не пойман сапсаном.
,
Андрей вашему больше повезло. Я своего белого вчера благополучно сапсану скормил. Короток его век был. Вечером уже шугнул, он с прошлогодними вверх пошёл. Ещё до средней не дошли сокол появился. Сперва главное за прошлогодними погонялся, я уже надеялся что ему повезёт. Но так как с первого раза тех не взял, переключился на этого. Мне кажется этот белый даже и не понял что это было. 10 дней ещё не летал.



Serg80
Эх.не успел нарушить твоё одиночество.Сожалею.У нас второй день сильнейший ветер и пока не гоняю.Обещаю .как только ветер стихнет.пугну своих и скормлю кого нибудь. sm50.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.5.2019, 3:25) *
Владимирович ,
Сергей конечно же ты все правильно написал сверху. В тех что в покрытие уходят своя изюминка есть. Когда через два часа на крышу опускаются то гордость какая то за них появляется.
Но вот смотреть там не на что, да и не куда. А я за этим наблюдать хочу, а не шугнул и домой можно ехать.
Но если от таких избавляться то возможно всё потерять можно. Останутся только кувырки не более.

Я тебе про это и писал. ты правильно меня понял..Я тоже кайфую от игры в поле видимости, но тем не менее надо ведь как то сохранить хоть то что нам досталось..а высотный и долгий полет для двухчубых это ведь тоже прекрасно, не загубить бы...Я думаю .Сергей, что все пойдет как надо, будут и высотники и будет на что полюбоваться в пределах видимости, просто не стоит фанатично упираться в какой то единый отбор, в стае всегда будут и те и другие..все остальное для себя можно подрегулировать с какой то группой голубей. которые больше нравятся по игре..это я так думаю.
Владимирович
Всем доброе утро !!!! У нас сегодня наверное впервые после нового года считай обсолютно тихо..двое суток шел дождь, сегодня солнышко с утра, а птица летит совсем плохо.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.5.2019, 3:28) *
Владимирович
а у меня чуток поднимаются и распадаются по одному,
,
Сергей у меня с молодыми на данный момент такая же петрушка. Но они и в небе то совсем недавно. Все ещё полетят как надо, главное чтоб заиграли красиво.

Я тоже думаю так , мало еще летают, как наберут силу в крыле, так и начнут летать стаей, а дальше под осень буду специально наблюдать, начнут рассыпаться или нет..У меня в этом сезоне есть прошлогодки на воле. их я тоже в этом году буду поднимать и они меня очень интересуют, что и как покажут, как по лету так и по игре..Прошлые годы шло накопитльство. не мог себе позволить подогнать взрослых, в этом погоняюи посмотрю.. Потом обсудим увиденное, да я и покажу по возможности. лишь бы фотик еще послужил...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 23.5.2019, 1:06) *

Сергей, вот этот более тупоносый, чем его брат.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.5.2019, 0:15) *
Почему брак ? По моему это нормально...Я почему сказал, потому что годом раньше все выводные летали стаей, а с осени начал замечать что рассыпаются, вот тебе и разница, а почему .....Все это конечно не существенно, просто пишу что вижу, может еще кто то наблюдает изменения в полете птицы. с чем то ведь это связано..? По своим на данный момент скорее всего вывод один, еще не слетались. не так давно гоняются ив этом сезоне без должного напряга, посмотрим что дальше покажут

Согласен с Андреем, в начале молодежь, практически, вся летает в разнобой, затем начинают сбиваться в группы по возможностям - это при системном гоне, если говорить за полет с игрой, то по моему, при игре они всегда рассыпаются.
Вот что бы стиль полета меняли от сезонности такого не замечал, хотя у каждого может быть по разному.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 24.5.2019, 7:19) *
Всем привет,
Андрей Юринов
которого ты заметил без хвоста,сегодня чуть был не пойман сапсаном.
,
Андрей вашему больше повезло. Я своего белого вчера благополучно сапсану скормил. Короток его век был. Вечером уже шугнул, он с прошлогодними вверх пошёл. Ещё до средней не дошли сокол появился. Сперва главное за прошлогодними погонялся, я уже надеялся что ему повезёт. Но так как с первого раза тех не взял, переключился на этого. Мне кажется этот белый даже и не понял что это было. 10 дней ещё не летал.

Блин, Сергей - это того, что на фото выше, жаль однако. А нельзя , таких, приберечь до лучших времен, когда хищь не так лютует, или у тебя все уже такие?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 24.5.2019, 10:14) *
Serg80
Эх.не успел нарушить твоё одиночество.Сожалею.У нас второй день сильнейший ветер и пока не гоняю.Обещаю .как только ветер стихнет.пугну своих и скормлю кого нибудь. sm50.gif

Андрей, чет частые у тебя нападки на голубей, ты время гона сменил?
Serg80
Андрей Юринов
Эх.не успел нарушить твоё одиночество.Сожалею.
,
Андрей приветствую. Да нет надобности. Я могу и в одиночку 😁. Чистого неба 👍
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет. У меня твои ролики к сожалению не открываются. Ты не пробовал через ютуб грузить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.