Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Мне тоже больше нравиться когда всего несколько штук в небе. Желательно чтоб все с одинаковым стилем игры.
Вот ещё одна, наченала не плохо. Сейчас частит, ещё правда летает. Посмотрим уйдёт в забой или нет.
https://youtu.be/S9QXimjnzyw
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.10.2017, 23:43) *
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Мне тоже больше нравиться когда всего несколько штук в небе. Желательно чтоб все с одинаковым стилем игры.
Вот ещё одна, наченала не плохо. Сейчас частит, ещё правда летает. Посмотрим уйдёт в забой или нет.
https://youtu.be/S9QXimjnzyw


Эта жучка не куда в забой не уйдёт.Она прекрасно ориентируется и летит туда куда хотела.Обычно голуби уходящие в пробой,забой летят куда попадя,т.е. такие голуби заняты главным -как то совладать с учащённой игрой
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.10.2017, 22:43) *
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Мне тоже больше нравиться когда всего несколько штук в небе. Желательно чтоб все с одинаковым стилем игры.
Вот ещё одна, наченала не плохо. Сейчас частит, ещё правда летает. Посмотрим уйдёт в забой или нет.
https://youtu.be/S9QXimjnzyw

Доброе утро.Сергей !!
Ее бы погонять чуть по жестче. именно сейчас. чтоб она поняла что такое небо, да и крыло бы наработала. но у тебя как я понимаю -работа..Это мне пенсионеру можно по несколько раз за день птицу прокинуть, рабочим .тяжелее..
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей думаю на счёт забоя вы правы. У меня эта пара уже три году вместе, и до сих пор ни один не забился.
Будем посмотреть😀
Кстати она думаю малёвая по цвету, насколько я разбераюсь.




Владимирович ,
Сергей здесь ты прав, со временем у меня напряг. Благо что по сменам работаю, каждый день при световом дне могу хоть разок шугнуть. Стараюсь партиями, но так как кучка не маленькая то и партии соответственно приходится составлять больше чем хотелось бы.
Эта голубка поздняя, её можно спокойно гнать не смотря на линьку.Помойму пятое или шестое перо лезет.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 22.10.2017, 18:44) *
Всем доброго дня,
Вот пару минут моих, ещё в линьке, но результат просматривается
https://youtu.be/XiDGxxqjc2s


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 21.10.2017, 12:37) *


Вот это просторы.Андрей как у вас с мед. помощью?

Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.10.2017, 12:14) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей думаю на счёт забоя вы правы. У меня эта пара уже три году вместе, и до сих пор ни один не забился.
Будем посмотреть😀
Кстати она думаю малёвая по цвету, насколько я разбераюсь.




Владимирович ,
Сергей здесь ты прав, со временем у меня напряг. Благо что по сменам работаю, каждый день при световом дне могу хоть разок шугнуть. Стараюсь партиями, но так как кучка не маленькая то и партии соответственно приходится составлять больше чем хотелось бы.
Эта голубка поздняя, её можно спокойно гнать не смотря на линьку.Помойму пятое или шестое перо лезет.



'Serg80'
Когда птица на игре ,то огрехи в масти незаметные и деффекты внешности тоже.Вот фото моей страшилки,которому около 30 лет.Кто видел её в небе не кто не сказал:- Ах какая страшная и все хотели её забрать.Я её вытерпел пол года отдал другу в Казахстан

Владимирович
Андрей, привет !!! как понять вытерпел ? если она летала и играла на отлично, то чем не устраивала . только видом ?
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 23.10.2017, 16:26) *
Вот это просторы.Андрей как у вас с мед. помощью?



Василий.
Сложновато.Те люди которые коренные жители мотаются за 60 км в районный центр.Я и жена,коль мы много лет прожили в городе,то закреплены за городским мед.здравом,который в 20 км от нашего места проживания.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.10.2017, 17:49) *
Андрей, привет !!! как понять вытерпел ? если она летала и играла на отлично, то чем не устраивала . только видом ?


Страшилище такое ,но вот игра была просто фантастика.Такла+СА+СК все вместе отдыхают,видя как она работала.Вот даже сравнить сейчас не с чем.Всё что имею сейчас у себя против её детский сад.Поэтому фото и сделал на память
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2017, 17:24) *
Василий.
Сложновато.Те люди которые коренные жители мотаются за 60 км в районный центр.Я и жена,коль мы много лет прожили в городе,то закреплены за городским мед.здравом,который в 20 км от нашего места проживания.


Действительно сложновато.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 23.10.2017, 14:14) *
Кстати она думаю малёвая по цвету, насколько я разбераюсь.

Конечно Сергей - малёвая красавица. n (5).gif
Да, думаю не плохо летать должна 1-1,5ч.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2017, 16:28) *
Страшилище такое ,но вот игра была просто фантастика.Такла+СА+СК все вместе отдыхают,видя как она работала.Вот даже сравнить сейчас не с чем.Всё что имею сейчас у себя против её детский сад.Поэтому фото и сделал на память

И у тебя хватило духу отдать такую голубку.....Не понять мне конечно многое..
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 22.10.2017, 18:44) *
Всем доброго дня,
Вот пару минут моих, ещё в линьке, но результат просматривается
https://youtu.be/XiDGxxqjc2s

Привет Сергей! Результат налицо спасибо мне понравилось
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2017, 16:18) *
'Serg80'
Когда птица на игре ,то огрехи в масти незаметные и деффекты внешности тоже.Вот фото моей страшилки,которому около 30 лет.Кто видел её в небе не кто не сказал:- Ах какая страшная и все хотели её забрать.Я её вытерпел пол года отдал другу в Казахстан

Привет Андрей! Ну за этот окрас не скажу тебе , что он не известно какой, поскольку голуби с таким окрасом довольно широко распространёны и имеет различную цветовую гамму в основном это малля различных тонов, но хвост и концы крыльев, лохмы, как и у твоей голубки серые различных тонов, часто с мраморными черными точечками есть и красные (бурики) со светло серыми окончаниями крыльев и хвостом. Эти кураны довольно успешно передают такой окрас если задаться целью. Вот у меня в этом году был некомплект по мастям и я паровал жёлтых и красных с пепельными и уды вышли и гуры и вот такие как у тебя на фото , но правда светло малёвые (палевые). Фото сделал постараюсь выставить.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2017, 16:18) *
'Serg80'
Когда птица на игре ,то огрехи в масти незаметные и деффекты внешности тоже.Вот фото моей страшилки,которому около 30 лет.Кто видел её в небе не кто не сказал:- Ах какая страшная и все хотели её забрать.Я её вытерпел пол года отдал другу в Казахстан



Андрей.
Не буду рассказывать как и что я парил в свое время что бы не затрачивать на ненужную читку ваше время да и рассказывал об этом уже не однократно.
Но именно вот такие голуби\масть всякая\маломохные,длинноклювые,в основном носочубые но были и двуубые , голуби в крови которых есть все породы голубей которые умеют играть переодически проскакивали от идеальных по виду моих двухчубых новоделов.Я всегда знал что как только такой проскочит так игра не реальная.
Но такие голуби мне даром не нужны.Такой клюв,чуб я еще могу терпеть.Но такая лохма это уже выше моих сил.
Василич-Краснодар
Новое видео СА двухчубых
http://radikal.ru/video/sSqJjvQHvH3
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2017, 20:12) *
Новое видео СА двухчубых
http://radikal.ru/video/sSqJjvQHvH3


n (5).gif
Василич-Краснодар
Продолжение полёта один сгон те же трое плюс остальные позднячки , на 3. 03 мин видно как сбоку подлетает пара красная голубочка тянет, производит кувырок и опять тянет делает следующий кувырок и опять подтяжка. с кувырком, заснял с более выгодного ракурса, а то всё время они надо мной.
http://radikal.ru/video/r6d9PFlu1e9
Василич-Краснодар
Видео полёта СА двухчубых (которое не открывалось ранее) от 11 10 2017 года
http://radikal.ru/video/9DK69qDo4Nj
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2017, 19:50) *
Видео полёта СА двухчубых (которое не открывалось ранее) от 11 10 2017 года
http://radikal.ru/video/9DK69qDo4Nj

Спасибо за видио ролики. Василич !!! Приятно наблюдать птицу в небе , а двухчубых подавно !!!!
Serg80
Белов Василий ,
Флегонтыч ,
Василич-Краснодар ,
Всем спасибо sm112.gif
Serg80
Василич-Краснодар ,
Василич мне ваши тоже понравились. С таким материалом и работать одно удовольствие.
Вы говорите что это позднячки. На сколько? И что показывают рание?
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 21.10.2017, 10:37) *
Всем привет.
Вот очередной за пару дней скурвился. Если после обрезания хвоста он летит и пытается бить,то это я не умею исправлять.В расход.
https://youtu.be/reY_O4P1nME



Всем привет.

Андрей скажыте как он себя за пару дней показал?
Летит не летит?
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 22.10.2017, 16:44) *
Всем доброго дня,
Вот пару минут моих, ещё в линьке, но результат просматривается
https://youtu.be/XiDGxxqjc2s



n (5).gif зер гутер анфанг!!!
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 23.10.2017, 9:14) *
...


...



клевая – малёвая n (5).gif

Мне такая Расцветка / Масть очень по душе.
В згляд у неё приятный.
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2017, 18:50) *
Видео полёта СА двухчубых (которое не открывалось ранее) от 11 10 2017 года
http://radikal.ru/video/9DK69qDo4Nj



Василич-Краснодар видео мне вашы также n (5).gif
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 23.10.2017, 23:01) *
Василич-Краснодар ,
Василич мне ваши тоже понравились. С таким материалом и работать одно удовольствие.
Вы говорите что это позднячки. На сколько? И что показывают рание?

Позднячками я называю тех, кого начинаю гонять примерно в августе, сентябре . Ну а ранние это те что начинаю гонять примерно в конце апреля в начале мая. Кого то из ранних уже прикрыл, кого то забрал сокол., кого - то убрал, по разным причинам. Ну а кто - то есть и с поздней игрой так те только начинают бить, в этом году у меня один жёлтый с первых выводов только недавно перевернулся, но правда уже через пару дней появился характерный щелчок при переворотах. По продолжительности полёта весенние будут получше. Но всё это проявляется в зимний период, а летом у нас такая жара стоит , что ни какая птица не летит. собственно говоря., да и гоняю я их бывает и по три, раза в день Зимой и весной по часу, полтора часа бывает ходят. Если шугаешь один , раз в день Но я как -то не особенно переживаю, за продолжительность. Меня лично и пол часа устраивает.
Но Флегонтыч меня ругает говорит надо более продолжительную лётку. По продолжительности у меня встречались отдельные по 3 час летели , но это очень редко, я их всех помню и можно перечислить на пальцах одной руки.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.10.2017, 18:29) *
И у тебя хватило духу отдать такую голубку.....Не понять мне конечно многое..


Владимирович.
Эта голубка индивидуум.Я считаю что такие рождаются одна в 100 лет.Как ещё обьяснить?.Вот у неё в небе всего хорошего было очень много и как правило индивидуумы в себя не когда не дают. На тот момент у меня был переходный период с СК цветнохвостых на наввоты Самаркандских и эта голубка не каким боком не подходила под них.Скормил бы я её соколу и всё,а так в Северном КЗ ещё на неё посмотрели.Там она и сгинула.
Андрей Юринов
Всем привет.
А это продолжение кина к моему посту 4698.Честно говоря я сам не ожидал что гури молодой полетит.Мною замечено,что голуби в пробое на новом месте обычно мало играют и поднимаются.Этот же в степи при разгоне вёл как на знакомом кругу,т.е. много много безконтрольной игры.Ещё вчера с конца огорода /м.35/ при ветерке на пинках с множеством посадок ,летел до голубятни мин 10-15.
https://youtu.be/8LatbrCegNI
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2017, 20:12) *
Новое видео СА двухчубых
http://radikal.ru/video/sSqJjvQHvH3


Василич.
У людей как у людей 2х/ч в небе начинают чудеса творить,а мои в этом году как будто забастовку устроили.В небе уже месяца 2,а кто то и дольше. Только сейчас просматриваются одиночные перевороты.Обычно в это время мои подобные лупили как ненормальные.Василич ты Шуллер n (5).gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2017, 9:03) *
Владимирович.
Эта голубка индивидуум.Я считаю что такие рождаются одна в 100 лет.Как ещё обьяснить?.Вот у неё в небе всего хорошего было очень много и как правило индивидуумы в себя не когда не дают. На тот момент у меня был переходный период с СК цветнохвостых на наввоты Сасаркандских и эта голубка не каким боком не подходила под них.Скормил бы я её соколу и всё,а так в Северном КЗ ещё на неё посмотрели.Там она и сгинула.

Андрей !!!
Понятно . Все мы наверное в одно прекрасное время чего то недопонимаем( может это по другому называется)..Я тоже если вспомнить. то при переходе с одной птицы на другую, убирал довольно приличные пары голубей, теперь об этом жалею, но на тот момент не думал о будующем..Последних убирал гладких капканов из которых можно было оставить пар пять, с хорошей леткой и приличной игрой. но раз взялся убирать, то убрал...теперь думаю-чзачем, уж десяток голубей не объел бы...Примерно так..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.10.2017, 14:27) *
Андрей !!!
Понятно . Все мы наверное в одно прекрасное время чего то недопонимаем( может это по другому называется)..Я тоже если вспомнить. то при переходе с одной птицы на другую, убирал довольно приличные пары голубей, теперь об этом жалею, но на тот момент не думал о будующем..Последних убирал гладких капканов из которых можно было оставить пар пять, с хорошей леткой и приличной игрой. но раз взялся убирать, то убрал...теперь думаю-чзачем, уж десяток голубей не объел бы...Примерно так..



Владимирович.
У меня по другому. В один прекрасный сезон у меня сокол вышиб 38!!! штук.В итоге остался старый ж/х,его дочь кр/хв и пара её пискунов -отпрысков. Прослышал я что в 100 км от меня в г. Черногорске есть дед-фронтовик на одной ноге и что у него есть шикарный бусохвостый самец СК.Я сгрёб своих оставшихся и ему увёз.Дед от неожиданности расплакался.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2017, 14:18) *
Владимирович.
У меня по другому. В один прекрасный сезон у меня сокол вышиб 38!!! штук.В итоге остался старый ж/х,его дочь кр/хв и пара её пискунов -отпрысков. Прослышал я что в 100 км от меня в г. Черногорске есть дед-фронтовик на одной ноге и что у него есть шикарный бусохвостый самец СК.Я сгрёб своих оставшихся и ему увёз.Дед от неожиданности расплакался.

Ну а я бился со своими лет семь, результаты были минимальные. рабочего материала вольного было не найти.Да и вообще на ближайшие области ни кто не имел тогда капканов...Вот и сорвало однажды, оставил только касанов и двухчубых, а капканов всех убрал...
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 23.10.2017, 23:12) *
Новое видео СА двухчубых
http://radikal.ru/video/sSqJjvQHvH3

Привет Василич. Понравился свободный подъем, на достаточную высоту, и игра бурого. n (5).gif
Serg80
Василич-Краснодар ,
Василич красная 👍👍
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2017, 18:05) *
Привет Василич. Понравился свободный подъем, на достаточную высоту, и игра бурого. n (5).gif

Привет Флегонтыч Бурая не голубь это голубочка. У неё и лёт не такой как у других, он более быстрый. Вот нынче нагонял ещё жёлтого чубатого из под двухчубых естественно, с неплохой тягой и уже прикрыл, теперь дам ему весной в пару, если ничего не случится эту бурую. Так сказать для закрепления родительских качеств. Посмотрим передадутся ли потомству родительские способности. Ранее бы так не спаровал, но следуя многочисленным пожеланиям любителей столбовой игры, постараюсь показать , что среди СА двухчубых есть ещё голуби способные играть в вытягивая столб.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2017, 10:16) *
Привет Флегонтыч Бурая не голубь это голубочка. У неё и лёт не такой как у других, он более быстрый. Вот нынче нагонял ещё жёлтого чубатого с неплохой тягой и уже прикрыл, теперь дам ему весной в пару, если ничего не случится эту бурую. Так сказать для закрепления родительских качеств. Посмотрим передадутся ли потомству родительские способности.


Я в последних пару лет часто балуюсь птицей со стороны и в основном лысыми поясными.Это и таджики,и КЗ и помеси КЗ ,и СА.Экземпляры все по игре и родословной отработанные.И когда парю этих голубей в различных вариантах,то при стыке разных хороших стилей игры такой разброд у молодых получается. Вот вам и мой секрет,почему я при наличии 40 поясных молодых не могу отобрать иногда одну или пару голубок или самцов.Все на игре,но это не то что мне нужно.Естественно убираю всех и остаюсь у разбитого корыта
Serg80
Василич-Краснодар ,
Василич здравствуйте,
Как раз на счёт столбов не всё так и просто как кажется. Я тоже уже несколько лет на это выйти стараюсь, да всё ни как. У меня в маточнике ни когда более 12-13 пар не бывает. На данный момент минимум четверть из них со столбовой игрой. Так как отбор уже несколько лет веду. Там даже один белый есть, он правда чубатый. Так вот он в столб по 12 раз щёлкал. И при чём постоянно с тягой, не так как некоторые два три метра вытянут и после на месте клипают.
Так вот что интересно, молодёжь не идёт в родителей. Конечно не без исключения. Но это опять же та еденица что в маточник попадает. Всё остальное просто на просто проганивается за зиму.
Тут как то с одним дедом разговаривал, так он мне говорит что это не правильно. Должно минимум процентов 80 в родителей идти. Только как это сделать?
Сам раньше ни когда кровь не закреплял, паровал просто лучшее с лучшим. Теперь поначитался спецов в сети и парую так как учат. Но вот результат к сожалению пока не большой.
Владимирович
Доброе утро. всем !!!
Если вернуться к науке, то это,Сергей и будет породой, когда дети на 80 процентов будут похожи на родителей не только внешне. но и по рабочим качествам..Об остальном уже много переговорено...
Владимирович
Я тоже много лет. паровал лучших с лучшими, но так ни чего не получил в итоге.за исключением редких "выродков ". которых тоже не смог собрать вместе.Они пропадали в первую очередь и очень редко получались
Serg80
Владимирович ,
Всё правильно Сергей, к этому и стремлюсь.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2017, 11:23) *
Я тоже много лет. паровал лучших с лучшими, но так ни чего не получил в итоге.за исключением редких "выродков ". которых тоже не смог собрать вместе.Они пропадали в первую очередь и очень редко получались


Владимирович привет.
Прислал мне Андрей Юринов как то пару.Как по мне так я бы их не свел никогда в пару.Но только ему одному было что то известно про них раз такое сочетание собрал. Я получил птенцов и наслаждался игрой и летом.И самое главное мне делать ничего не надо было,просто получить потомство.
Так что надо его теребить,пусть делится опытом. smile.gif Тем более его голуби у Вас есть.
У меня сейчас 5 самцов и 5 самок в ком течет кровь его голубей и у всех в паре мои голуби если не считать нынешних молодых.Читаю форум и думаю может собрать их в одно да и не париться.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2017, 12:16) *
Владимирович привет.
Прислал мне Андрей Юринов как то пару.Как по мне так я бы их не свел никогда в пару.Но только ему одному было что то известно про них раз такое сочетание собрал. Я получил птенцов и наслаждался игрой и летом.И самое главное мне делать ничего не надо было,просто получить потомство.
Так что надо его теребить,пусть делится опытом. smile.gif Тем более его голуби у Вас есть.
У меня сейчас 5 самцов и 5 самок в ком течет кровь его голубей и у всех в паре мои голуби если не считать нынешних молодых.Читаю форум и думаю может собрать их в одно да и не париться.

Добрый день, Василий !!! Я пока не могу что то сказать вам в помощь, так как своих двухчубых у меня не было, до получения от Андрея его голубей,за исключением одной белой голубки..Дети по смешанной паре получились разные, как по масти. так и по лету..И все же я думаю. что его птица должна давать деток по её же крови, по смешанным парам не очеь получаются внуки..детки на много лучше себя показали, говорить мне об этом пока рано, так как голубка то была всего одна(моя) и по одной паре не стоит делать выводы.В этом сезоне по Андрея голубям по первому выводку получил пару цветных. один из них двухчубый начал рано играть и летать, я ему ненарадовался, хотел придержать. в итоге потерял первым..Желтый голубь из второго выводка начинал играть по пару-тройку раз, не осознанно еще, на подлете был сожран ястребом..Одного желтого (или желтую) успел отсадить в вольер, почти в темную, только начал переворачиваться и я его прикрыл..теперь вот начинает играть по савзы хаккя и один бурый, но надо бы еще погонять, а ястреб не дает проходу...Думаю придется закрывать раньше времени..Молодой савзы, уже неделю садится в последней пятерке. летит до часу, но крылья еще недолиняли
Вы не пробовали его голубей паровать между собой,без вашей птицы, что по ним получается у вас , если есть такой результат.?как по лету и игре , по сравнению в помесями по вашим голубям.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 25.10.2017, 11:14) *
Василич-Краснодар ,
Василич здравствуйте,
Как раз на счёт столбов не всё так и просто как кажется. Я тоже уже несколько лет на это выйти стараюсь, да всё ни как. У меня в маточнике ни когда более 12-13 пар не бывает. На данный момент минимум четверть из них со столбовой игрой. Так как отбор уже несколько лет веду. Там даже один белый есть, он правда чубатый. Так вот он в столб по 12 раз щёлкал. И при чём постоянно с тягой, не так как некоторые два три метра вытянут и после на месте клипают.
Так вот что интересно, молодёжь не идёт в родителей. Конечно не без исключения. Но это опять же та еденица что в маточник попадает. Всё остальное просто на просто проганивается за зиму.
Тут как то с одним дедом разговаривал, так он мне говорит что это не правильно. Должно минимум процентов 80 в родителей идти. Только как это сделать?
Сам раньше ни когда кровь не закреплял, паровал просто лучшее с лучшим. Теперь поначитался спецов в сети и парую так как учат. Но вот результат к сожалению пока не большой.

Привет Серж! Да я то всё понимаю. Конечно двухчубые да ещё и со столбом, это сейчас редкость У меня были двухчубые уды лет эдак 15 назад так по 15 кувырков в столбе выдавали, причём кувырок, подтяжка и опять кувырок и так далее...Причём это было при посадке. Но ту линию всю украли они были все на одной голубятне. Теперь то же есть уды, пепельные, тасманы в них есть игра , мне нравится но уже не та. А вот по линии красно - жёлтых, которые били не хуже моих украденных уды и которых я держал в нескольких голубятнях , столбовые нет, нет ,да проявляется. Я знаю, что добиться того, чтобы игру стабильно давали в родителей сложно, но тем не менее передаётся, так у меня была, так столбовая была чинка причём била так, тянула чисто строго вертикально в вверх с кувырками, затем останавливалась на какое - то время на одной высоте с боем а потом опять резко с шумом вверх и дитё от неё тоже столбило, правда уже не вертолётом. Ещё пример мне как - то с таможни досталась контрабанда в виде трёх сизых лысых позднее я узнал, что это были такла. голуби были сняты с самолёта.летящего транзитом в Германию кажется. Один был забивной, других не гонял не знаю, было это наверное лет 8 назад, если не больше, я тогда подумал, что за птица, вроде наших кишмищей СА, но такая страшненькая по моим даже понятиям. Так вот я этих такла отдал своему товарищу, у которого были касаны, которые били с невысоким выходом в столб , а потом на одной высоте, но резко и часто. Дети(метисы) от них вышли ну по крайней мере те двое, что я видел с хорошей столбовой метров по 15 не менее посадочной игрой, лётом по 2 часа , но правда летали низко, вверх никогда не шли. Так, что истина где - то рядом.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.10.2017, 12:16) *
Бурая не голубь это голубочка. У неё и лёт не такой как у других, он более быстрый. Вот нынче нагонял ещё жёлтого чубатого из под двухчубых естественно, с неплохой тягой и уже прикрыл, теперь дам ему весной в пару, если ничего не случится эту бурую. Так сказать для закрепления родительских качеств. Посмотрим передадутся ли потомству родительские способности. Ранее бы так не спаровал, но следуя многочисленным пожеланиям любителей столбовой игры, постараюсь показать , что среди СА двухчубых есть ещё голуби способные играть в вытягивая столб.

Закрепить , по этим двум, столбовую игру, навряд ли получится, но попробовать можно.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.10.2017, 14:14) *
Сам раньше ни когда кровь не закреплял, паровал просто лучшее с лучшим. Теперь поначитался спецов в сети и парую так как учат. Но вот результат к сожалению пока не большой.

Сергей полностью с тобой согласен, пояснить могу одно, что закреплять не чистую кровь, с нечистой, по игре, не так просто, как в учебниках написано, а в них написано и применимо все, для чистых линий, но ты идешь правильным путем, только он не будет таким быстрым как по учебникам.
Вот и Василичу написал, что не так все просто, а ты, уже, ниже - это подтвердил.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2017, 15:25) *
Вы не пробовали его голубей паровать между собой,без вашей птицы, что по ним получается у вас , если есть такой результат.?как по лету и игре , по сравнению в помесями по вашим голубям.


Владимирович,если оба в паре чисто его голуби то получаю приплод и радуюсь.Лет,игра на высоте.Могу сказать что в чисто моих с такими ЛИ в нынешних голубях и близко нет.За что конечно же Андрею большое спасибо.
Детей парить между собой еще не доводилось.По плану только на следующее лето.Голубка с первого вывода,самец со второго.Оба двухчубые.Летят отлично .Голубка вертит по три раза,голубь только садился на хвост.Соответственно сейчас сидят закрытые.Но эти голуби ближе к длинноклювым.
Возвращать птенцов на родителей\голубей Андрея\ тоже не представилось возможным.
Помеси между его и моими в первом поколении\среднеклювые\ обладают хорошим летом но игра не у всех.При возвращении этих помесей\первое поколение\ на моих\но не родителей а родных братьев\ дает хороший результат по летке и игре.Да еще и вид приличный.Правда не терпят закрытия на зиму.Начинают забиваться но при гоне быстро востанавливаются.

Этот голубь-возврат помесных на моих.Для меня он очень ценен.

Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 17:46) *
Всем привет.

Закрепить , по этим двум, столбовую игру, навряд ли получится, но попробовать можно.


В свое время попал ко мне СК голубь набивал за выход 22 кувырка.Столба три и очень высоко уходил.Спускался тоже на игре.Я достал ему голубку СК которая набивала 20 кувырков.Оба были что по цвету что по игре почти идентичные.Были они сизые,белоконистые,гладкие.Одно лето они жили потом пропали.Голубь ушел в небо и с концами а голубка о крышу ударилась и домой не смогла долететь.
Давали чисто сизых гладких.И не одного с такой игрой не дали.Небольшая потяжка и максимум три кувырка.Летели хорошо.Так я их и раздал и с тех пор СК не интересуюсь.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 18:46) *
Всем привет.

Закрепить , по этим двум, столбовую игру, навряд ли получится, но попробовать можно.

Привет Флегонтыч! Я всё же думаю, что если по другому расставить приоритеты, то есть паровать только по игре, а не по масти, чубам и лохмам то задача будет более посильной. Но здесь мне могут многие возразить сказав, что это будет регресс по экстерьеру. и птица со временем может стать типа турецкой такла, но в отличие от такла на первом этапе ещё и будет непонятно какой по масти.
Ещё раз повторюсь любителям столбовой игры я считаю надо для увеличения тяги СА двухчубых паровать с казахстанскими лысыми скобачами, обладающими тягой и имеющими один и тот же фактически с бойными СА двухчубыми экстерьер за исключением чубов. или какими нибудь другими лысыми СА , но естественно, чтобы они были хотя бы на средней лохме. Знаю, что ранее, не заморачивались и если надо было, то так многие и паровали, пока не появилась на свет эта новая узбекская порода двухчубых и "специалисты" стали диктовать каким должен быть двухчубый голубь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.