Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2018, 19:32) *
А ученые утверждали, что животные и птицы, всё видят в черно-белом цвете, явно ошибались. smile.gif

Флегонтыч, а может они совсем и не цвет видят, а что то другое...мы то не знаем точно, а они нам не скажут...мы привыкли слушать и брать на вооружение то что нам сказали ученые умы....но не факт. что сами они не ошибаются...Вот по генетике и то расхождений уйма..
Владимирович
Петрович !!! Я посмотрел твой ролик. что подписан(проверка молодых новатты), интересный, мне понравился..К тебе вопрос- как ведет такая птица себя в дальнейшем, через год, полтора и далее, особенно после первой полной линьки ? По свои касанам и уды(гладким) могу сказать, что очень малый процент птицы ( с такой игрой) после линьки остается в строю, основная часть, либо не возвращается с неба. либо в забой..
Serg80
Владимирович.
лучше всего держать уже отработанные пары всякой масти. те которые у тебя есть в голубятне,
,

Сергей думаю всё верно пишешь, лучше мне наверное всё равно никто не предложит. А мои хоть как то да проверены. Чтоб убрать своих надо где-то лучше посмотреть, ну а потом над этим и думать.
Сегодня к вечеру жара спала, шугнул всех кучей. Ушли все в точку. Правда буквально через пару минут первые выпадать стали, но они и на крыше всего с недельку. Так что настроение опять поднялось. Сейчас уезжаю на 10 дней, а приеду уже молодые тетеревятники лупить будут. Это их время.
Кстати турков больше выпускать не буду.Сегодня до обеда один из них 2,5 часа показал. Да и сел только потому что сокол его по низам гонял, а он в этом не силён как известно.Был бы ястреб, распрощаться бы пришлось. Тянет правда слабовато ещё, хотелось бы что либо сверхъестественное увидеть.
Лучше на следующий год молодых с под них до последнего гнать буду.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.8.2018, 1:19) *
Флегонтыч, а может они совсем и не цвет видят, а что то другое...мы то не знаем точно, а они нам не скажут...мы привыкли слушать и брать на вооружение то что нам сказали ученые умы....но не факт. что сами они не ошибаются...Вот по генетике и то расхождений уйма..

Сергей, в природе все создается по подобию и своеобразию, поэтому в эти бредни ученых про черно-белый цвет я не верил с самого начала, к стати, ими же уже это и опровергнуто и на практических опытах доказано, что это не так, так что, они видят в том же цвете , что и мы, иначе бы бык, не реагировал на красную тряпку, а крушил бы всё в черном цвете вокруг. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 2.8.2018, 2:39) *
Тянет правда слабовато ещё, хотелось бы что либо сверхъестественное увидеть.
Лучше на следующий год молодых с под них до последнего гнать буду.

Значит зацепило Сергей, что-то в такла, вот и меня , голуби которые уходят, охотно, вверх, то же цепляют.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.8.2018, 22:39) *
Владимирович.
лучше всего держать уже отработанные пары всякой масти. те которые у тебя есть в голубятне,
,

Сергей думаю всё верно пишешь, лучше мне наверное всё равно никто не предложит. А мои хоть как то да проверены. Чтоб убрать своих надо где-то лучше посмотреть, ну а потом над этим и думать.
Сегодня к вечеру жара спала, шугнул всех кучей. Ушли все в точку. Правда буквально через пару минут первые выпадать стали, но они и на крыше всего с недельку. Так что настроение опять поднялось. Сейчас уезжаю на 10 дней, а приеду уже молодые тетеревятники лупить будут. Это их время.
Кстати турков больше выпускать не буду.Сегодня до обеда один из них 2,5 часа показал. Да и сел только потому что сокол его по низам гонял, а он в этом не силён как известно.Был бы ястреб, распрощаться бы пришлось. Тянет правда слабовато ещё, хотелось бы что либо сверхъестественное увидеть.
Лучше на следующий год молодых с под них до последнего гнать буду.

Привет. Сергей !!! Рад. что ты понял мою мысль..очень приятно сознавать , что у тебя в голубятне есть достойная птица....а заниматься ею всей сразу или определенным направлением -это уже "бзик", но хорошо, когда все цело и ни чего не потеряно из "припрятоного". Достал и радуйся от души...У меня сегодня тоже без хищника с утра. гонял всю птицу что поднялась..С утра собрался голубятню чистить, выгнал всех что есть и "махалом" поработал, штук под сорок ушли примерно в средний, но как и у тебя минут через несколько начали выпадать и на голубятню..В общей сложности отлетали примерно около получаса..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.8.2018, 23:34) *
Петрович !!! Я посмотрел твой ролик. что подписан(проверка молодых новатты), интересный, мне понравился..К тебе вопрос- как ведет такая птица себя в дальнейшем, через год, полтора и далее, особенно после первой полной линьки ? По свои касанам и уды(гладким) могу сказать, что очень малый процент птицы ( с такой игрой) после линьки остается в строю, основная часть, либо не возвращается с неба. либо в забой..



Владимирович.
В настоящее время за моих лысых навотты говорить сам не могу,т.к. гоняю ТОЛЬКО молодь.У тех у кого есть,не один не избавился.Правда есть один в Красноярске.Я ему как другу 2 пары подарил,а он мне их через пару лет вернул со словами что на рынке их не кто не покупает..А так ,когда я сам жил в городе и у меня не было отдельного помещения.то гонял всех..Из опыта прошлых лет скажу,птица начинает играть реже,тянуть выше,а количество щелчков уменьшается.Хотя есть и противоположные отзывы.Из того же Липецка.Работает в тяге до 13 раз и это после 4х летней отсидки.Забой со временем исключён.Наоборот,игра может уйти,но погоняв,игра востанавливается.Зная это и если я вижу что голубь тяжело выходит из фазы пробоя,я отсаживаю.Через месяц голубь заново начинает игру набирать,но быстро.А это сегоднешнее утреннее недоразумение.Не проверив небо над деревней я сегодня утром пугнул голубей и пока они летали мин 40-50 я не находил себе места.Обошлось.Это два видео одного гона
https://youtu.be/f7Ptp9pAlak
https://youtu.be/otsZT-sjVCs
Владимирович
Петрович ! Хорошо полетала птичка, да еще и при хищнике в небе, молодцы!!
Вот это я и хотел от тебя услышать по гладкой птице..У меня по тем парам . из под которых выходят с усиленной игрой, в основном идет прирост игры и в конце концов.это и уменьшает молодежи жизнь..Некоторые при подьеме в точки и полете более полутора часов, не могут просто сесть, ветерком их относит все дальше и дальше, многих сжирает ястреб при игре над голубятней, и добрый процент забивных присутствует..Значит многое зависит от линии голубей, как подсказывает опыт..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 2.8.2018, 17:49) *

Андрей, в первые слышу, в твоем лице, когда радуются тому, что голуби не пошли вверх, обычно все наоборот. smile.gif
Сегодня Геннадия Петровича пригласил - чай попить, голубей погонять, правда, лучшие в резках, из оставшихся, всего четверо оторвались вверх, два иранца, чиль и молоканный, остальной 10-ок, болтался на высоте, как у тебя, я ему сказал, "вот этих четверых, что вверху, можно еще гонять, а остальным надо головы рвать", на что он мне возразил, "еще пойдут", "конечно пойдут, но мне уже такие не интересны", парировал я ему. Действительно, у каждого свои голуби, и свои требования к голубям.
Понравилось, как игру набирают. n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2018, 20:32) *
А ученые утверждали, что животные и птицы, всё видят в черно-белом цвете, явно ошибались. smile.gif



Я тоже читал,что птицы различают 4 цвета,животные 7.Тогда.как обьяснить что твои голуби садятся в темноте на фонарь.?Я сотню раз видел на своём кругу,как сапсан,тетеря охотятся в густом тумане.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2018, 20:40) *
Андрей, в первые слышу, в твоем лице, когда радуются тому, что голуби не пошли вверх, обычно все наоборот. smile.gif
Сегодня Геннадия Петровича пригласил - чай попить, голубей погонять, правда, лучшие в резках, из оставшихся, всего четверо оторвались вверх, два иранца, чиль и молоканный, остальной 10-ок, болтался на высоте, как у тебя, я ему сказал, "вот этих четверых, что вверху, можно еще гонять, а остальным надо головы рвать", на что он мне возразил, "еще пойдут", "конечно пойдут, но мне уже такие не интересны", парировал я ему. Действительно, у каждого свои голуби, и свои требования к голубям.
Понравилось, как игру набирают. n (5).gif


Флегонтыч.
и я про тоже.Если у меня ВДРУГ появятся иранские,то зачем они мне на высоте 50 метров?.У моих навотты стиль полёта рваный.Они вверх уйдут ,затем спустятся и так несколько раз.Да и время было не то,чтобы птице летать высоко.Опасное.И ещё один нюанс.Вот таджики очень стабильные по лётке и с ними очень хорошо себя чуствуют навотты.Навотты менее стабильные в лётке,то один оторвался,через неделю другой.Сегодня утром вообще молодой навотты оторвался один,от которого я даже и не ожидал.И как правило в такие отрывы навотты по высоте и длительности полёта перелётывают таджика.У меня именно так.Мне это не нравится.потому что сердечко шкалит.Другим я уже не буду.В принципе таджики и прочие призваны своим телом прикрывать лысых навотты.В принципе так и произошло,когда неделю назад сгинули гури 2х/ч и таджик.Навотты целый и не вредимый.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2018, 20:40) *
Андрей, в первые слышу, в твоем лице, когда радуются тому, что голуби не пошли вверх, обычно все наоборот. smile.gif
Сегодня Геннадия Петровича пригласил - чай попить, голубей погонять, правда, лучшие в резках, из оставшихся, всего четверо оторвались вверх, два иранца, чиль и молоканный, остальной 10-ок, болтался на высоте, как у тебя, я ему сказал, "вот этих четверых, что вверху, можно еще гонять, а остальным надо головы рвать", на что он мне возразил, "еще пойдут", "конечно пойдут, но мне уже такие не интересны", парировал я ему. Действительно, у каждого свои голуби, и свои требования к голубям.
Понравилось, как игру набирают. n (5).gif

Привет всем,Флегонтыч а в целом то ты их всех оторвал,просто одни сразу идут а другие по позже,нет я понимаю что веселей смотреть когда вышел махнул и пошли все сразу,у меня тоже есть такая летка у молодых чилей,одно-гнездки голубь сразу в лет идет а голубка халявит,она тоже пойдет но позже,просто когда есть как у тебя сразу в лет идут,то на на этих внимания и время терять не хочется.
Владимирович
Цитата(rihard @ 3.8.2018, 12:54) *
Привет всем,Флегонтыч а в целом то ты их всех оторвал,просто одни сразу идут а другие по позже,нет я понимаю что веселей смотреть когда вышел махнул и пошли все сразу,у меня тоже есть такая летка у молодых чилей,одно-гнездки голубь сразу в лет идет а голубка халявит,она тоже пойдет но позже,просто когда есть как у тебя сразу в лет идут,то на на этих внимания и время терять не хочется.

Рихард.добрый день !!! Я с вами не согласен...Прочтите что выше Петрович написал, ........"приятнее смотреть на тех кто сразу ушел в высоту"---это смотря чего в от них ждете, ели полета в точке и покрытия, то и соглашусь, а если ждете красивой игры, а они за две минуты в точках, то ни чего приятного в этом нет..Не надо путать и сгребать в одну кучу разные породы голубей..Высоколеты, есть высоколеты, а игровое направление.это совсем другая птица и другие требования и ожидания..
Владимирович
Всем.добрый день !!! У меня сегодня гладкие вровень со средним летом, минут на 15 не более и быстро стали снижаться, пока садились с пол часика налетали..Смотреть конечно не на что( пока не на что), но отстрелялись без хищника и это радует..Вот за сегодня они уже два раза так отлетали, как под капирку...Часов в пять еще раз подниму...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.8.2018, 15:08) *
Всем.добрый день !!! У меня сегодня гладкие вровень со средним летом, минут на 15 не более и быстро стали снижаться, пока садились с пол часика налетали..Смотреть конечно не на что( пока не на что), но отстрелялись без хищника и это радует..Вот за сегодня они уже два раза так отлетали, как под капирку...Часов в пять еще раз подниму...


Владимирович
А закон подлости не кто не отменял.У меня последние пара одногнёздок 2х/ч.Это брат с сестрой гури 2х/ч.который сгинул неделю назад.Так вот сизый шустрый,по выгулу летает как ненормальный.В принципе его уже пара в лётный переводить,а тасман такой тихий.спокойный и на крыло слаб.Конечно для меня тасманчик ценнее ,но с такими кондициями с детства,он мне не нужен такой.хотя вроде голубкой будет
rihard
Цитата(Владимирович @ 3.8.2018, 16:06) *
Рихард.добрый день !!! Я с вами не согласен...Прочтите что выше Петрович написал, ........"приятнее смотреть на тех кто сразу ушел в высоту"---это смотря чего в от них ждете, ели полета в точке и покрытия, то и соглашусь, а если ждете красивой игры, а они за две минуты в точках, то ни чего приятного в этом нет..Не надо путать и сгребать в одну кучу разные породы голубей..Высоколеты, есть высоколеты, а игровое направление.это совсем другая птица и другие требования и ожидания..

Привет всем,Владимирович я вами согласен,но у Флегонтыча летали разные породы,просто одни сразу пошли,а другие нет,и породы такие же,просто мое мнение не сразу их отсеивать,а поработать с ними,конечно не все но пойдут,но некоторые оторвутся в небе и игра будет достойная, так что я остаюсь при своем мнении.
Александр 74
Всем привет! В бакинской теме написал, как помечаю белых голубей. sm178.gif
Владимирович
Цитата(rihard @ 3.8.2018, 19:28) *
Привет всем,Владимирович я вами согласен,но у Флегонтыча летали разные породы,просто одни сразу пошли,а другие нет,и породы такие же,просто мое мнение не сразу их отсеивать,а поработать с ними,конечно не все но пойдут,но некоторые оторвутся в небе и игра будет достойная, так что я остаюсь при своем мнении.

С этим и я согласен, конечно надо поработать и еще кто то попрет..Хоть вы и говорите. что у Павла все были одной породы, но это не факт...по бумажкам может оно и так. а вот на деле к примеру, иранцев с его молокатыми ни как нельзя назвать одной породой, слишком в них много даже видимой разницы...По этому и я считаю, что с ними надо больше поработать чем с иранцами, да и требования к ним чуток должны быть помягче...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.8.2018, 16:19) *
Владимирович
А закон подлости не кто не отменял.У меня последние пара одногнёздок 2х/ч.Это брат с сестрой гури 2х/ч.который сгинул неделю назад.Так вот сизый шустрый,по выгулу летает как ненормальный.В принципе его уже пара в лётный переводить,а тасман такой тихий.спокойный и на крыло слаб.Конечно для меня тасманчик ценнее ,но с такими кондициями с детства,он мне не нужен такой.хотя вроде голубкой будет

Петрович !!
У себя наблюдаю такую картину, в прошлом сезоне уже поздно осенью двухчубого бурого(или курана. это как кому угодно). порвал ястреб , сильно, мы его с женой штопали и мясо и шкуру и зоб шили,думали не выживет, а он на третий день кося на одно крыло сорвался в лет. стаю не догнал, но на кругах почти в пол среднего залез...в общем летал и после ранения и сейчас еще летает и не плохо..сын же его первый в этом сезоне, так же с месяц назад пострадал от ястреба. четыре дырки. но не глубоких. шить не чего и страшного на вид ни чего нет..Но в лет теперь не идет, не могу с крыши сковырнуть. а если оторвал лапы, то сразу куда нибудь махнул, на ближайшую крышу к соседям и там отсиживается пока я не уйду со двора...Вот и разница на лицо, между отцом и сыном..
Владимирович
Цитата(Александр 74 @ 3.8.2018, 20:00) *
Всем привет! В бакинской теме написал, как помечаю белых голубей. sm178.gif

Спасибо за совет !!! Надо попробовать..Я как то думал в эту сторону, но не зацепился. тогда мне показалось что расход будет больше..но надо поробовать..а то что удобнее и руки каждый раз не в зеленке.это точно..!!!!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.8.2018, 11:08) *
В принципе таджики и прочие призваны своим телом прикрывать лысых навотты.В принципе так и произошло,когда неделю назад сгинули гури 2х/ч и таджик.Навотты целый и не вредимый.

Телохранители значит у тебя таджики, а когда сокол сменится на ястреба, телохранители, в лице таджиков и навотты поменяются местами, ястреб первых будет выбивать, тех, кто внизу, а не тех, кто сразу уходит вверх, тогда как ты будешь их гонять?
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 3.8.2018, 16:54) *
Привет всем,Флегонтыч а в целом то ты их всех оторвал,просто одни сразу идут а другие по позже,нет я понимаю что веселей смотреть когда вышел махнул и пошли все сразу,у меня тоже есть такая летка у молодых чилей,одно-гнездки голубь сразу в лет идет а голубка халявит,она тоже пойдет но позже,просто когда есть как у тебя сразу в лет идут,то на на этих внимания и время терять не хочется.

Вот и я, такого же мнения , последнее время.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.8.2018, 0:41) *
С этим и я согласен, конечно надо поработать и еще кто то попрет..Хоть вы и говорите. что у Павла все были одной породы, но это не факт...по бумажкам может оно и так. а вот на деле к примеру, иранцев с его молокатыми ни как нельзя назвать одной породой, слишком в них много даже видимой разницы...По этому и я считаю, что с ними надо больше поработать чем с иранцами, да и требования к ним чуток должны быть помягче...

Ты прав, Сергей, иранцы и молоканные - это совсем разные породы, мы лишь, с Петровичем, говорим о тяге к полету, что она, не зависимо от породы, должна быть на одном уровне и если иранцы, в этом плане отработанная птица, то молоканы нет, и с ними действительно приходится возиться в этом плане, как и с д\ч и даже кое чего добился от них, но у меня нет уже здоровья продолжать очищать их дальше, поэтому с молоканными буду расставаться, немного, д\ч еще оставлю, с белыми бакинцами, то же не надо возится, но и они попадут под сокращении, чилей Петровичу отдаю, он дальше будет с ними работать, молоканы и белые, то же, в хорошие руки попадут, так что буду наблюдать за ними со стороны, что бы придерживались моим требованиям - тяге к полету на первом месте.
Например , я молоканных уже отдавал, в два места, один из них говорил, да мне не надо что бы они летали долго и высоко, а теперь оба радуются когда те уходят в покрытие, пусть и не с первых леток.
Так что, Сергей, требования у меня одинаковые, ко всем породам, а работать, с некоторыми из них, будут другие.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 7:48) *
Всем привет.

Телохранители значит у тебя таджики, а когда сокол сменится на ястреба, телохранители, в лице таджиков и навотты поменяются местами, ястреб первых будет выбивать, тех, кто внизу, а не тех, кто сразу уходит вверх, тогда как ты будешь их гонять?



Флегонтыч.
Согласен что сменятся,но причина другая. У навотты нынешних моих вырисовывается посадочная игра,это значить на посадке дразнить тетерю будут мин 20-30.Таджики так долго не садятся.Я всегда говорил что посадка таджиков мне не нравится-сильно упрощёная.Игра на взлёте на много красивее и сложнее чем на посадке.Спасаюсь тем что до активных действий тетери .голуби для будущего года уже в "тюрьме".
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.8.2018, 0:46) *
..Вот и разница на лицо, между отцом и сыном..

Не поверишь, Сергей, но такая же оказия, только, без всяких ранений, проявилась и у меня, от пары иранцев-кашанцев, голубь пер как ошалелый, голубку, правда не удалось проверить, но её родители давали отличных летунов, но вот голубки, от двух выводов, не идут, не в какую, одну уже сожрал сокол, голубов не удалось еще проверить, есть пара иранцев-тегеранцев, там, то же, голубки прут с первых леток, а голуба , через одного, вот тебе и не совпадение кровей, а некоторые утверждают, "в отработанной птице плоди и все попрут, проверять даже не надо", а я утверждаю, что если не проверять птицу, через гон, то чрез пару - тройку лет, безгонного содержания, любая отработанная птица превратится в хлам, о чем я писал , еще много лет назад.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2018, 11:12) *
Спасаюсь тем что до активных действий тетери .голуби для будущего года уже в "тюрьме".

Ах ты хитрец и тут выкрутился. smile.gif
Александр 74
Цитата(Владимирович @ 3.8.2018, 22:50) *
Спасибо за совет !!! Надо попробовать..Я как то думал в эту сторону, но не зацепился. тогда мне показалось что расход будет больше..но надо поробовать..а то что удобнее и руки каждый раз не в зеленке.это точно..!!!!

n (6).gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 7:06) *
Ты прав, Сергей, иранцы и молоканные - это совсем разные породы, мы лишь, с Петровичем, говорим о тяге к полету, что она, не зависимо от породы, должна быть на одном уровне и если иранцы, в этом плане отработанная птица, то молоканы нет, и с ними действительно приходится возиться в этом плане, как и с д\ч и даже кое чего добился от них, но у меня нет уже здоровья продолжать очищать их дальше, поэтому с молоканными буду расставаться, немного, д\ч еще оставлю, с белыми бакинцами, то же не надо возится, но и они попадут под сокращении, чилей Петровичу отдаю, он дальше будет с ними работать, молоканы и белые, то же, в хорошие руки попадут, так что буду наблюдать за ними со стороны, что бы придерживались моим требованиям - тяге к полету на первом месте.
Например , я молоканных уже отдавал, в два места, один из них говорил, да мне не надо что бы они летали долго и высоко, а теперь оба радуются когда те уходят в покрытие, пусть и не с первых леток.
Так что, Сергей, требования у меня одинаковые, ко всем породам, а работать, с некоторыми из них, будут другие.

Добрый день,Флегонтыч..!! Я конечно чуток не согласен с тобой, но понимаю твоё настроение и то как ты видишь свою птицу в дальнейшем..Мы все разные и это хорошо, иначе все было бы очень скучно и предсказуемо...Я к примеру не думаю, что у твоих молоканов и к примеру двухчубых.должна быть такая тяга к полету как у иранцев, тогда они потеряют свой шарм,а это очень плохо..Да и чистить их всех нужно до определенного уровня, потому что дальше идет только врд для породы(отдельно взятой породы)..Думаю, что ты не будешь со мной спорить по поводу игры, чем быстрее и выше уходит птица и чем дольше по времени она летает, тем меньше в ней игры...Это ведь не всех устраивает и меня так же..Твою позицию понимаю и вполне поддерживаю как товарища по увлечению. но мне нужно другое, иначе зачем эти игровые и двухчубые. тогда надо плотно перейти на гладких высоколетов и об игре не вспоминать...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 7:23) *
Не поверишь, Сергей, но такая же оказия, только, без всяких ранений, проявилась и у меня, от пары иранцев-кашанцев, голубь пер как ошалелый, голубку, правда не удалось проверить, но её родители давали отличных летунов, но вот голубки, от двух выводов, не идут, не в какую, одну уже сожрал сокол, голубов не удалось еще проверить, есть пара иранцев-тегеранцев, там, то же, голубки прут с первых леток, а голуба , через одного, вот тебе и не совпадение кровей, а некоторые утверждают, "в отработанной птице плоди и все попрут, проверять даже не надо", а я утверждаю, что если не проверять птицу, через гон, то чрез пару - тройку лет, безгонного содержания, любая отработанная птица превратится в хлам, о чем я писал , еще много лет назад.

Читаю тебя и такое же срывается с языка. я тоже уже много лет тому назад писал об этом..Ни когда и не по каким голубям, как бы они не были отработаны, не будет сто процентного получения высококлассных деток. все надо проверять небом...даже еще сложнее, их не только по идее надо проверять в первый сезон. но и через несколько лет так же...(это если готовить их по настоящему в племя)
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 12:40) *
Думаю, что ты не будешь со мной спорить по поводу игры, чем быстрее и выше уходит птица и чем дольше по времени она летает, тем меньше в ней игры..

Сергей, конечно не буду-это, еще лет 7-мь назад, мы подтвердили фиксируя 5-ти часовой полет на соревновании, чем больше время тем менее интенсивной становится игра.
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 12:40) *
Твою позицию понимаю и вполне поддерживаю как товарища по увлечению. но мне нужно другое, иначе зачем эти игровые и двухчубые. тогда надо плотно перейти на гладких высоколетов и об игре не вспоминать...

Сергей, я то же понимаю твою позицию, но если оттолкнуться от примера, который привел Сергей с Германии, по своим д\ч и такла, то там ясно написано, что одни отлетали 10-15мин и язык на плечо, а такла почти двушку и с игрой не сравнимой с д\ч, так что, быстрый набор летки - это не обязательно долгий полет и отсутствие игры.
Просто, есть долгий набор летки, в основном, когда набор игры опережает набор летки, а есть когда летка опережает набор игры, а самый оптимальный вариант, когда и летка и игра набираются параллельно.
Вот когда набор игры опережает набор летки, вот тогда приходится стоять с махалом, заносить, разносить, резать хвосты и т.д., и не одну неделю, а - это мне уже не интересно, на фоне тех голубей, с которыми эти процедуры поделывать не надо.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 12:43) *
Читаю тебя и такое же срывается с языка. я тоже уже много лет тому назад писал об этом..Ни когда и не по каким голубям, как бы они не были отработаны, не будет сто процентного получения высококлассных деток. все надо проверять небом...даже еще сложнее, их не только по идее надо проверять в первый сезон. но и через несколько лет так же...(это если готовить их по настоящему в племя)

Сергей, я на этом лишний раз акцентирую, для тех кто начинает заниматься и приобретать летных голубей, когда им говорят, "что я свою птицу знаю и мне её незачем гонять, и кормить хищу" - бегите от таких заводчиков, не чего путнего Вы у него не приобретете.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 9:43) *
Читаю тебя и такое же срывается с языка. я тоже уже много лет тому назад писал об этом..Ни когда и не по каким голубям, как бы они не были отработаны, не будет сто процентного получения высококлассных деток. все надо проверять небом...даже еще сложнее, их не только по идее надо проверять в первый сезон. но и через несколько лет так же...(это если готовить их по настоящему в племя)


Владимирович.
А кто такие высококлассные детки?.Брачёк приходится на тот период,когда ты подлеваешь кровь в свою линию со стороны.Это может быть не стыковка двух прекрасных линий голубей.Вот что делать с этой молодью7Сказать что это брак?.Язык не поворачивается.Конечно я от таких избавляюся вместе с голубем со стороны.У меня в Иркутске прекрасный коллега,который в нашем деле дока на все 100.У него сизые и уды отработанные до предела и летят,и лупят как ненормальные.Взял у него 3х голубок и посадил на своих самцов.Такой фуфел..правда от одной сизой тёмноглазой поздно поздно осенью голубка выросла.Естественно о гоне и речи не шло.И точно так же поздно вывелся самчишка навотты из под моей старой навотты..Вот эту пару слепил вместе.Вот от этой пары молодой навоты -красавец сейчас в лётку пошёл.но ещё быстрее игра формируется.Радоваться бы ,да не могу.Слишком ранняя игра.Хотел его как то приучить летать в стае,нет.Идёт один и на много выше.Прогнозирую что через неделю уйдёт в забой.Речь об этой паре поздних.Вот и мозгую выкидывать эту пару или дальше работать в разных вариантах?
https://youtu.be/teDcQQXwtlc
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 10:00) *
Сергей, конечно не буду-это, еще лет 7-мь назад, мы подтвердили фиксируя 5-ти часовой полет на соревновании, чем больше время тем менее интенсивной становится игра.

Сергей, я то же понимаю твою позицию, но если оттолкнуться от примера, который привел Сергей с Германии, по своим д\ч и такла, то там ясно написано, что одни отлетали 10-15мин и язык на плечо, а такла почти двушку и с игрой не сравнимой с д\ч, так что, быстрый набор летки - это не обязательно долгий полет и отсутствие игры.
Просто, есть долгий набор летки, в основном, когда набор игры опережает набор летки, а есть когда летка опережает набор игры, а самый оптимальный вариант, когда и летка и игра набираются параллельно.
Вот когда набор игры опережает набор летки, вот тогда приходится стоять с махалом, заносить, разносить, резать хвосты и т.д., и не одну неделю, а - это мне уже не интересно, на фоне тех голубей, с которыми эти процедуры поделывать не надо.

Нет, Павел. тут ты не прав..Ты опять свалил все в кучу...Не хочется думать, что ты не понимаешь разницу в полете, скорее всего просто торопишься с выводами, спешишь... Как пример -----.Ну разве можно всех николаевских смотреть с одной точкой зрения ? неужто лет серпасто выворотного голуба не отличается от стиля полета жаворонка ?..так как же можно сравнить средне азиата двухчубого по полету с турком...? или примерно сравнить иранских высоколетов с николавскими тучерезами. неужто разницы нет...???
И я не против турков, кому нравится тот их заводит и держит, значит они ближе хозяину к душе и игра там мощнее. но нет у них полета, нет импровизации, нет свободного и размеренного удовольствия в небе...Ну это я так вижу...тут уж ни чего не поделаешь, как говорят-каждому свое..Кто то и почтарей держит и для нихэто самая лучшая птица..Согласен. у каждого свой вкус..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 10:05) *
Сергей, я на этом лишний раз акцентирую, для тех кто начинает заниматься и приобретать летных голубей, когда им говорят, "что я свою птицу знаю и мне её незачем гонять, и кормить хищу" - бегите от таких заводчиков, не чего путнего Вы у него не приобретете.

Сказать не чего, так и есть...И еще море разных примочек, лишь бы не показывать птицу в небе...Люди и покупают у таких не из за того что глупые, а просто купить то больше не где...вот и стараются сами себя обмануть, ведь хочется очень...сам через такое прошел и не однажды..
Владимирович
Вспомните то время когда таким как я делали море замечаний.за то что не оставили на пожизненный срок для себя одну породу.....я и сейчас скажу так. что если есть возможность, голубятник или голубевод.должен посмотреть и опробовать в своей голубятне как можно больше интересующих его пород.это дает опыт. это дает возможность познать самого себя и определиться в том. что для тебя ближе и желанние, а уж потом постараться приблизиться к более совершенному по этой породе или хотя бы не потерять того. что смог приобрести..А иначе остается чувство неудолетворенности и вроде как чего то упустил и не доделал..Надо пробовать, а жизнь и душа ,сами подскажут.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 14:24) *
Вспомните то время когда таким как я делали море замечаний.за то что не оставили на пожизненный срок для себя одну породу.....я и сейчас скажу так. что если есть возможность, голубятник или голубевод.должен посмотреть и опробовать в своей голубятне как можно больше интересующих его пород.это дает опыт. это дает возможность познать самого себя и определиться в том. что для тебя ближе и желанние, а уж потом постараться приблизиться к более совершенному по этой породе или хотя бы не потерять того. что смог приобрести..А иначе остается чувство неудолетворенности и вроде как чего то упустил и не доделал..Надо пробовать, а жизнь и душа ,сами подскажут.


Владимироч.
вот как ты ставишь вопрос,а зачем?.Вот у меня лично так и получается,как ты говоришь,но я не должен.Я запускаю голубей других линий,только ради спортивного интереса,чтобы сравнить своих с ними.У меня капканы.Я сравниваю с ними навотты.Мои поинтереснее в игре..У меня таджики и опять мои навотты поинтереснее .Сейчас у меня сочи с Киргизии.Пока сравнивать не пришлось,т.к. обязательства надо выполнять.Отправил 6 молодых киргизов в другие хозяйства.Сейчас по сочам малля сочь полетел.Вот буду сравнивать.Детей мне от этих всех перечисленных пород не надо,а старые не обьедят.Пускай живут для разнообразия мастей.Красиво,когда каждой пары по паре
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2018, 12:42) *
Владимирович.
А кто такие высококлассные детки?.Брачёк приходится на тот период,когда ты подлеваешь кровь в свою линию со стороны.Это может быть не стыковка двух прекрасных линий голубей.Вот что делать с этой молодью7Сказать что это брак?.Язык не поворачивается.Конечно я от таких избавляюся вместе с голубем со стороны.У меня в Иркутске прекрасный коллега,который в нашем деле дока на все 100.У него сизые и уды отработанные до предела и летят,и лупят как ненормальные.Взял у него 3х голубок и посадил на своих самцов.Такой фуфел..правда от одной сизой тёмноглазой поздно поздно осенью голубка выросла.Естественно о гоне и речи не шло.И точно так же поздно вывелся самчишка навотты из под моей старой навотты..Вот эту пару слепил вместе.Вот от этой пары молодой навоты -красавец сейчас в лётку пошёл.но ещё быстрее игра формируется.Радоваться бы ,да не могу.Слишком ранняя игра.Хотел его как то приучить летать в стае,нет.Идёт один и на много выше.Прогнозирую что через неделю уйдёт в забой.Речь об этой паре поздних.Вот и мозгую выкидывать эту пару или дальше работать в разных вариантах?
https://youtu.be/teDcQQXwtlc

Отвечу тебе так, Петрович , высококлассные-это те которые на сто процентов отвечают твоим требованиям, а если еще и вкладываются в породные данные, так это вообще Цари....Но я в это не верю, слишком это сложно, чтоб из каждого помета , выходили все супер птички..В любом случае хватает того кого мы потом убираем...По второму вопросу , можно сказать и так...брачком может эту птицу и не назовешь, кто то и о такой мечтает, включая меня, но для тебя она вполне может называться-браком, потому что твоя линия на твой вкус .лучше....Но все это слишком долгий разговор и только между людьми которые понимают все как и ты и так же понимают когда ты говоришь обобщенно, а когда категорически...Если вынести это на всеобщее обсуждения, то толку не будет, все встанет с ног на голову и правды не добьешься..
А работать дальше с поздней парой или нет,это решать тебе. смотря для чего ты их брал...По идее этих голубок надо прогнать через всех твоих самцов и отобрать гоном, самое лучшее, а потом уже пробовать пускать это лучшее в дело..Если не стоял вопрос чтоб освежить свою кровь, то лучше было взять готовые пары у товарища и вести их отдельно, так как ты пишешь они отлично отработаны...а уже по ходу дла маленечко проводить эксперименты(если они нужны)
Владимирович
Так это я еще не учел климат и место жительства....в моем случае, еще сложнее с супер молодыми, даже с хорошо отработанными, так как на них еще природа накладывает свой интерес ...и из под одной пары голубей, одинаково классных детей не получается..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 17:41) *
Отвечу тебе так, Петрович , высококлассные-это те которые на сто процентов отвечают твоим требованиям, а если еще и вкладываются в породные данные, так это вообще Цари....Но я в это не верю, слишком это сложно, чтоб из каждого помета , выходили все супер птички..В любом случае хватает того кого мы потом убираем...По второму вопросу , можно сказать и так...брачком может эту птицу и не назовешь, кто то и о такой мечтает, включая меня, но для тебя она вполне может называться-браком, потому что твоя линия на твой вкус .лучше....Но все это слишком долгий разговор и только между людьми которые понимают все как и ты и так же понимают когда ты говоришь обобщенно, а когда категорически...Если вынести это на всеобщее обсуждения, то толку не будет, все встанет с ног на голову и правды не добьешься..
А работать дальше с поздней парой или нет,это решать тебе. смотря для чего ты их брал...По идее этих голубок надо прогнать через всех твоих самцов и отобрать гоном, самое лучшее, а потом уже пробовать пускать это лучшее в дело..Если не стоял вопрос чтоб освежить свою кровь, то лучше было взять готовые пары у товарища и вести их отдельно, так как ты пишешь они отлично отработаны...а уже по ходу дла маленечко проводить эксперименты(если они нужны)


Значить понятие высококлассные понятие относительное.Точнее будет.если говорить о критериях оценки.удовлетворяющие каждого.На этом принципе образуются группы коллег-единомышленников.которые оценивают качества голубя одинаковыми критериями оценки.Вот Я с Пластуном или Флегонтычем,хоть пускай они трижды будут мне друзьями,не когда не будем в одной упряжке
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2018, 14:48) *
Владимироч.
вот как ты ставишь вопрос,а зачем?.Вот у меня лично так и получается,как ты говоришь,но я не должен.Я запускаю голубей других линий,только ради спортивного интереса,чтобы сравнить своих с ними.У меня капканы.Я сравниваю с ними навотты.Мои поинтереснее в игре..У меня таджики и опять мои навотты поинтереснее .Сейчас у меня сочи с Киргизии.Пока сравнивать не пришлось,т.к. обязательства надо выполнять.Отправил 6 молодых киргизов в другие хозяйства.Сейчас по сочам малля сочь полетел.Вот буду сравнивать.Детей мне от этих всех перечисленных пород не надо,а старые не обьедят.Пускай живут для разнообразия мастей.Красиво,когда каждой пары по паре

И тем не менее ты этим занимаешься.....Ну и ты согласись, не всем так везет, не каждый может получить(или найти, называй как хочешь,это не принципиально) таких голубей, которые могут сразу устроить по всем параметрам, как внешне . так и по ЛИ..Но ты все равно смотришь те породы которые можешь добыть( не важно как и каким путем)..и тебе есть с чем сравнивать, об этом я и писал, только другими словами, именно это и дает опыт, о котором ты можешь говорить в гдаза любому, потому что они прошли через твои руки..и все это ты видел сам на своем кругу..В принципе все то, о чем я тебе и писал...И у меня через руки прошло несколько пород, но до сих пор очень жалею о том. что не получилось провезти твоих тасманов, Хотел бы их попробовать на своем кругу, еще и таджиков бы тоже хотелось проверить, но у нас пока нет такой возможности. А как иначе убедиться в том чего душа просит, если не попробовать самому..
Я много лет держу чинов, не могу сказать, что они плохие, но в этом сезоне погоняю в последний раз и уберу..Не мои, по крайней мере . те что живут у меня, не мои..Кому то они может быть самые лучшие, а для меня ни как не подходят, не могу я их понять..Если бы не держал сам, так бы все время о них и мечтал..
На счет дружбы я тебя поддерживаю, я сам такой, у меня тоже здесь есть друзья с кем я еще общаюсь, но у каждого из нас свое виденение птицы и её поведение..И я с ними не согласен, как и они со мной, но это ведь не мешает нам жить..и даже мы стараемся помочь друг другу по возможности, не взирая на то, что интерес по птице у нас разный..А почему и нет..?
О понятии высококлассный, я бы так и сказал как ты, только у меня образования не хватает написать так красиво, ну можно было еще ввернуть туда, требования к определенной породе, ..Это я к тому, что не надо требовать от двухчубых, того что нужно требовать от иранцев.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 17:24) *
Вспомните то время когда таким как я делали море замечаний.за то что не оставили на пожизненный срок для себя одну породу.....я и сейчас скажу так. что если есть возможность, голубятник или голубевод.должен посмотреть и опробовать в своей голубятне как можно больше интересующих его пород.это дает опыт. это дает возможность познать самого себя и определиться в том. что для тебя ближе и желанние, а уж потом постараться приблизиться к более совершенному по этой породе или хотя бы не потерять того. что смог приобрести..А иначе остается чувство неудолетворенности и вроде как чего то упустил и не доделал..Надо пробовать, а жизнь и душа ,сами подскажут.

А я противник, таких переборов, хотя сам , в детстве и юности, перебирал, но больше из любопытства, например, в чем сущность почтаря, чайки, или павлина, после чего сразу понял, что все породы, кроме бойных - это не моё и до сих пор этой породе не изменяю.
Когда второй раз завел голубей, то у меня была конкретная картинка, чего я хочу, просто оказалось, что мои хотелки не укладывались в тех голубей, которые предлагались на местном уровне, поэтому пришлось поперебирать и еще раз подтвердить, что в общем -то, по параметра ЛИ, породы мало чем отличаются, кроме высоты и продолжтельности полета, такла не в счет - это отдельная порода.
Все же, предельно просто, если хочешь высоколетов, с высотным и продолжительным полетом, выбирай породы - иранцев, пакистанцев, индопакистанцев (игровых), бакинцев, хочешь летно-игровых, выбирай краснодар, азию и т.д, хочешь гонных выбирай таклу, сложность лишь в том, как найти отработанную птицу, удовлетворяющую породным показателям по ЛИ, вот , что движет заводчика на перебор, попадись мне, на первых годах, то что я имею сейчас, да на хрен бы, мне сдался этот перебор, перебор - это бестолковая трата времени.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 19:41) *
... высококлассные-это те которые на сто процентов отвечают твоим требованиям, а если еще и вкладываются в породные данные, так это вообще Цари....Но я в это не верю, слишком это сложно, чтоб из каждого помета , выходили все супер птички..

А зря Сергей, что не веришь, за все породы говорить не буду, но те иранцы-кашанцы и некоторые бакинцы, состоят именно из пар, которые дают в себя и ты, точно, знаешь, что всё потомство, из под них, попрет с первых леток, проверяются лишь вновь созданные пары по потомству, где осечка может составлять 0,01% - это я и называю отработанной птицей.
В связи с неверием,
Цитата(Андрей Юринов @ 5.8.2018, 20:12) *
Значить понятие высококлассные понятие относительное.Точнее будет.если говорить о критериях оценки.удовлетворяющие каждого.На этом принципе образуются группы коллег-единомышленников.которые оценивают качества голубя одинаковыми критериями оценки.Вот Я с Пластуном или Флегонтычем,хоть пускай они трижды будут мне друзьями,не когда не будем в одной упряжке

конечно мы в одной упряжке не будем. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2018, 21:29) *
..Это я к тому, что не надо требовать от двухчубых, того что нужно требовать от иранцев.

А что, ты считаешь мои требования к ним, заключающиеся в том, что они, так же как и иранцы, должны охотно уходить и летать с первых леток, а не ползать над деревьями и летать, пока, машешь палкой-махалкой - это чушь?
Владимирович
Видишь. Флегонтыч. что ты пишешь....а в детстве ты тоже перебирал птицу ради интереса...а разве это недало тебе определенный опыт и кое какие знания ? откуда бы ты знал столько о той птице которую имел. если бы ты её в руках ни когда не держал..так в чем твое недовольство. что я не так написал..И опять ты не прав, когда пишешь что все это зря потерянное время, нет, это далеко не так.....Похоже ты начинаешь гнуть только свою линию. а мнение остальных тебе ни к чему....Тогда скажи как увидеть разницу между полетом и игрой краснодарского голубя и к примеру таджика, или средне азиата..? ну да. сейчас ты скажешь что нет ни какой разницы...А чтоб увидеть разницу их надо подержать и погонять на своем кругу. только тогда придет понятие и душа подскажет, твое это или не твое...
И еще ты забываешь, что не всем достается птица отличная, у нас к примеру единицы хороших бойных(игровых). а если еще и не пробовать и не тащить домой все что можно как то и где то добыть. так что тогда гонять, дерьмовых бакинцев с базара и радоваться(это называют их бакинцами, а кто они,это вопрос).?
Я думал .это понятно и не вызовет споров. оказывается даже ты меня не понял. Не забывай, я ведь живу в крае где в приоритете николаевская птица с разным стилем полета и ей большинство голубеводов и голубятников отдают предпочтение...Нам не где взять хороших игровых. чтоб раз приобрести и сразу на всю жизнь..
в начале девяностых и еще раньше Краснодарской птицы к нам попадало достаточно, и все равно её надо было покупать и тащить домой, растить и пробовать в небе, потому как путевой считай и не было...тоже считанные единицы из которых стаю не соберешь..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 19:48) *
А что, ты считаешь мои требования к ним, заключающиеся в том, что они, так же как и иранцы, должны охотно уходить и летать с первых леток, а не ползать над деревьями и летать, пока, машешь палкой-махалкой - это чушь?

Да, я считаю что они не должны как иранцы уходить со старта в покрытие или точки и так же летать по 6-7 часов...Но, то что лететь они должны легко и с удовольствием, поддерживаю. опять же, лететь по своему, своим присущим летом и игрой...но ни как не как иранцы..
повторюсь и если ты помнишь я еще много лет тому назад писал. что для меня идеальный полет для игровых голубей.это рваный полет( как его называет Андрей) раньше я не знал как он называется, это когда голуби с игрой могут уходить и в точки, но за время полета они не однажды могут опуститься чуть ли не до крыши и опять уйти в небо..даже если они будут летать в пределах среднего лета.для них это вполне приемлемо..В точках и покрытии ни какой игры не увидишь.это уж точно. тогда зачем держать бойных? ты сам сказал. что есть масса высоколетов для высокого и длительного полета..
Владимирович
Извини,забыл дописать, ты меня спросил, я ответил. это только мое видение птицы и ни кому не навязываю. тем более не считаю что все любители и профи должны думать так как я...У каждого все по своему..Я вот что еще хотел сказать...мало кто признается в своих чувствах. чтоб не выглядеть смешным...Но я как ты знаешь всегда говорю как есть..так вот, последние годы все думаю, какой толк с того, что мы поднимаем по сорок штук в небо и радуемся и хвалим друг друга,это по игровым голубям..За себя уже говорил, нет умения и возможности поднимать по пятеркам, но для меня это лучшее что может быть в небе, когда видно каждую птичку и её игру..и как бы я не хотел, но двадцать штук -это уже стая и она не дает проявить свою индивидуальность голубю, срабатывает стайность..
Андрей Юринов
Всем привет.
А я вчера сидел.сидел у компа,время коротал.МЧС по тел СМСит,что 5 авг.ветер до 15м/с,гроза ,гром и т.д.Решил я не ждать время для гона и решил пораньше погонять.Залез в выгул с лётными голубями и начался шквальный ветер перед грозой.Не передумал.пугнул.Собрались все. Навотты без хвоста в фазе пробоя я просмотрел и он благодаря ветру улетел очень высоко и в сторону.я его даже не видел.После того как последний голубь сел /по видео/.этот навотты долетел через мин 30.Сильная птица,без хвоста и вырулила на дом родной
https://youtu.be/U_gKg0ShKvk
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 0:59) *
Похоже ты начинаешь гнуть только свою линию. а мнение остальных тебе ни к чему....

Сергей тебе показалось и ты зря обижаешься, я не "гнуть только свою линию", я лишь аргументированно отстаиваю свою позицию, по тому, или иному вопросу, по моему в этом, каждый из нас, находится на равных и может в свободной форме высказывать свою позицию на страницах тем.
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 0:59) *
Тогда скажи как увидеть разницу между полетом и игрой краснодарского голубя и к примеру таджика, или средне азиата..? ну да. сейчас ты скажешь что нет ни какой разницы...А чтоб увидеть разницу их надо подержать и погонять на своем кругу. только тогда придет понятие и душа подскажет, твое это или не твое...

Сергей и сейчас скажу, что, на тот момент, я не увидел не какой разницы по ЛИ, кроме того, что эти породы были не отработаны в этом плане и выдавали разношерстные варианты, поэтому я что-то убрал из пород и ориентировался не на " то что душа подскажет", а на качество птицы и в первую очередь, повторюсь, по тяге к полету, потому что игра , плюс-минус, у них была одинаковой, да не только у этих пород.
Не спорю, сейчас по этим породам, кто-то продвинулся вперед, но опять же, только, благодаря тому, что он не распылялся на многопородность.
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 0:59) *
И еще ты забываешь, что не всем достается птица отличная, у нас к примеру единицы хороших бойных(игровых). а если еще и не пробовать и не тащить домой все что можно как то и где то добыть. так что тогда гонять, дерьмовых бакинцев с базара и радоваться(это называют их бакинцами, а кто они,это вопрос).?
Я думал .это понятно и не вызовет споров. оказывается даже ты меня не понял. Не забывай, я ведь живу в крае где в приоритете николаевская птица с разным стилем полета и ей большинство голубеводов и голубятников отдают предпочтение...Нам не где взять хороших игровых. чтоб раз приобрести и сразу на всю жизнь..
в начале девяностых и еще раньше Краснодарской птицы к нам попадало достаточно, и все равно её надо было покупать и тащить домой, растить и пробовать в небе, потому как путевой считай и не было...тоже считанные единицы из которых стаю не соберешь..

Сергей, не чего я не забываю и когда пишу на эти темы, то как раз, к тебе - это мало относится, потому что в твоей ситуации, которой ты находишься, не кто не позавидует, тебе приходится варится в собственном соку и на это надо делать большую скидку, но не забывай, нас читают и те у кого большой выбор и большие возможности в этом плане и я бы, со стороны своего опыта, не хотел, чтобы они распылялись на многопородность, но в любом случае, тут выбор каждого и наше с тобой мнение им по барабану, но осадок-то, от прочитанного всегда остается, понимаешь о чем я.
Поэтому еще раз, [b]не я, не ты, не кто либо другой, навязать свое мнение не сможет, в силу того, что каждый думает и принимает решение своей головой.[/b] Так что, еще раз, без обид. sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:06) *
Да, я считаю что они не должны как иранцы уходить со старта в покрытие или точки и так же летать по 6-7 часов...

Сергей, а где я про такое писал?
По моему всегда писал про это.
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:06) *
Но, то что лететь они должны легко и с удовольствием, поддерживаю.

Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:06) *
.....опять же, лететь по своему, своим присущим летом и игрой...но ни как не как иранцы..

На счет летки можно еще согласится, а ты видел игру иранцев, вот именно, она разная, как сейчас и у д\ч, отработанной игры не там, не там нет, так о чем спор?
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:06) *
..повторюсь и если ты помнишь я еще много лет тому назад писал. что для меня идеальный полет для игровых голубей.это рваный полет( как его называет Андрей) раньше я не знал как он называется, это когда голуби с игрой могут уходить и в точки, но за время полета они не однажды могут опуститься чуть ли не до крыши и опять уйти в небо..даже если они будут летать в пределах среднего лета.для них это вполне приемлемо..В точках и покрытии ни какой игры не увидишь.это уж точно. тогда зачем держать бойных? ты сам сказал. что есть масса высоколетов для высокого и длительного полета..

Сергей, ты можешь показать такой полет, или укажешь , кто может показать такой полет, группы голубей, наверное нет, так зачем приводить в пример единичные экземпляры, которые, когда-то , у кого-то - это выдавали, я вижу голубей в реалии и не живу воспоминаниями.
А какую игру с полетом ты описал, так сегодня можно завести такла, не чем не хуже будут выдавать, зато, уж их можно найти не в единичном экземпляре и опять же о вкусах не спорят, но тот полет с игрой, что ты описал мне не как не вкатывает, не потому что это не красиво и завараживающе, а потому что это для меня не практично, с точки зрения безопасности от хища, то же самое касаетсяи такла, а то бы уже давно завел их и сидел любовался попивая чаек. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:13) *
... последние годы все думаю, какой толк с того, что мы поднимаем по сорок штук в небо и радуемся и хвалим друг друга,это по игровым голубям..За себя уже говорил, нет умения и возможности поднимать по пятеркам, но для меня это лучшее что может быть в небе, когда видно каждую птичку и её игру..и как бы я не хотел, но двадцать штук -это уже стая и она не дает проявить свою индивидуальность голубю, срабатывает стайность..

Но , а с этим, я полностью согласен, что , только, в малой партии, бойный голубь, может проявить себя во всей красе. sm210.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.