Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Тоже верно, прогонять все равно успеем..Лучше не загадывать. пусть идет как идет, а там видно будет..Я в этом сезоне по гладким и не очень хочу получать деток, хочется поднажать на двухчубых, но нехватка голубок и это не позволяет, надо беречь то что есть..из за этого процесс тормозится..но по двум голубам каждую, все равно успею пропустить..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 10.5.2018, 15:10) *
Добрый день. Василич !! Конечно есть тяга в столб, учитывая то что они только открыли игру, можно надеяться на улучшение !!! Вполне прилично и симпатично исполнили. мне понравилось !!!

Спасибо Владимирович, за объективную оценку. Как я когда - то Вам и говорил, что у меня особенно по жёлто -красным проскакивают время от времени голуби способные тянуть столб, просто я этому не очень уделял внимание. Но попав на форум понял, что состояние с двухчубой бойной птицей ещё хуже чем я думал, а столбовиков вообще практически не у кого не осталось. Поэтому пугнул ещё сегодня разок утром и вечером убрал эту пару. Буду перепаровывать, пусть плодят. дадут ли в себя не знаю. Но если ничего не изменится видео буду выставлять
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 11.5.2018, 18:57) *
Спасибо Владимирович, за объективную оценку. Как я когда - то Вам и говорил, что у меня особенно по жёлто -красным проскакивают время от времени голуби способные тянуть столб, просто я этому не очень уделял внимание. Но попав на форум понял, что состояние с двухчубой бойной птицей ещё хуже чем я думал, а столбовиков вообще практически не у кого не осталось. Поэтому пугнул ещё сегодня разок утром и вечером убрал эту пару. Буду перепаровывать, пусть плодят. дадут ли в себя не знаю. Но если ничего не изменится видео буду выставлять

Конечно надо плодить такую птицу. иначе нам удачи не видать ( шучу)..с учетом того что все со столбом не будут надо попытаться получить как можно больше молодежи, а небо подскажет кто достоин остаться в разведение..
Мои молодые сегодня первый раз налетали минут семь-восемь, чуток до десяти не дотянули...правда летают как пчелы, кто куда и как хочет..раз и этому,главное начало положено, а дальше все как всегда..
Владимирович
Сегодня мой прошлогодний пайгар пришел после трех с половиной часов налета, я как раз уходил по делам и как то не обратил внимания на него...Вечером на обходе заметил на его груди пучок перьев торчком, взял в руки. а там рваная рана, но не слишком большая, как раз на правой грудной мышце...Похоже его в горе кто то "отработал". но видать не качественно, раз домой вернулся..Я прям горд за него, молодец, что вернулся !!! Надо придержать чуток.а то потеряю.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 11.5.2018, 21:56) *
Сегодня мой прошлогодний пайгар пришел после трех с половиной часов налета, я как раз уходил по делам и как то не обратил внимания на него...Вечером на обходе заметил на его груди пучок перьев торчком, взял в руки. а там рваная рана, но не слишком большая, как раз на правой грудной мышце...Похоже его в горе кто то "отработал". но видать не качественно, раз домой вернулся..Я прям горд за него, молодец, что вернулся !!! Надо придержать чуток.а то потеряю.

Хорошо. что пришёл, хороших голубей да ещё и пайгаров много не бывает
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.5.2018, 14:55) *
Эпизод полёта СА двухчубых от 10 05 18 года Хочу обратить внимание на 59 сек и спросить народ, так есть ли тяга при игре у двух одновременно начавших играть голубей, тянут ли они столб, или они зависные, а может кто - то считает, что это лишь некая подтяжка при игре?
https://radikal.ru/video/5sZrEnytvd2


Василич-Краснодар здравствуйте.59 сек. n (5).gif

Поясните для чего там третий?Если он тянет их ввысь тогда понятно а если для кучи то он лишний.
Андрей Юринов
Всем привет.
Бляха муха,репу чешу.Что делать не знаю?.У меня пара сочей лысых Киргизов жили в лётной голубятне и самец частенько выходил на улицу за молодыми и пару раз подрывал,хотя я против этого.От греха подальше взял сочей пересадил в плем.отдел.Стали искать гнездо и его нашли ,отбив у 2х/ч.Ладно отбили ,а сочиха взяла и снеслась в другом гнезде.Теперь сочиха сидит в одном гнезде,а соч сидит на другом гнезде.2х/ч другое гнездо не нашли и голубка сегодня снеслась на полу..Видимо,соча забулавлю и пересажу обратно в лётный отдел?Во комедия
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 12.5.2018, 18:31) *
Всем привет.
Бляха муха,репу чешу.Что делать не знаю?.У меня пара сочей лысых Киргизов жили в лётной голубятне и самец частенько выходил на улицу за молодыми и пару раз подрывал,хотя я против этого.От греха подальше взял сочей пересадил в плем.отдел.Стали искать гнездо и его нашли ,отбив у 2х/ч.Ладно отбили ,а сочиха взяла и снеслась в другом гнезде.Теперь сочиха сидит в одном гнезде,а соч сидит на другом гнезде.2х/ч другое гнездо не нашли и голубка сегодня снеслась на полу..Видимо,соча забулавлю и пересажу обратно в лётный отдел?Во комедия

Привет всем,Андрей Юринов когда Флегонтыч отдал мне пару такломанов от Андрея Абакан,голубь оказался таким шустрым,весь угол разогнал,две пары выгнал с яиц,чаек и Ленинокан,и пока дрались растоптали все яйца,не считая того что голуби не сели еще на кладки,не пускал.а сами первые яйца болтуны.
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 12.5.2018, 15:40) *
Василич-Краснодар здравствуйте.59 сек. n (5).gif

Поясните для чего там третий?Если он тянет их ввысь тогда понятно а если для кучи то он лишний.

Привет Василий! Поясняю я уже примерно месяц выставляю видео там в полёте те из двухчубых , ну и чубатые тоже есть которые по двухчубым, те которых я можно сказать оставил для нагонки молодняка. Но молодняка для гона пока нет, причина крысы, которые таскали птенцов. Ну пока спаровались эти 5 пар потом стал наганивать после зимы, когда время полёта их составило полтора часа, я выставил первое видео было это примерно 15 -16 апреля, гонял их по 2 раза в день. При такой нагонке игры было мало, ну и ещё в форму видимо не вошли, там много молодых позднячков осенних. Потом стал гонять один раз в день видео есть на форуме, игры добавилось, появились голуби с тягой, вернее они были уже по осени, но снимая снизу вверх трудно определить особенно тем кто смотрит видео, а не в живую, есть ли тяга. Вот поэтому забрался в этот раз то есть 11 мая я
для съёмки, так сказать повыше чтобы было видно тянут ли они или стоят на одном месте. Ну я думаю, что все увидели, что тяга есть. В тот день как обычно запустил 6 штук к трое к моменту съёмки этого эпизода уже сели отлетав от 30 - 50 минут, остались эти трое они отлетали час с копейками. выставлять полностью видео я не стал, поскольку по времени они меня уже не удивили, игры тоже не было частой, интенсивной такой как от 7 05 18 года , но мне удалось заснять момент выхода и тягу сразу двух голубей, вот этот эпизод я и выложил на форум.
Владимирович
Добрый день всем !!! По мне так вопрос .Василия совсем не уместный...лишних голубей в небе не бывает, пусть летят все кто летит. а тем кому нужна игра смогут увидеть для себя интересное и понять о чем часто ведем беседы..если ждать когда мы на съемке сможем отснять всю стаю с интенсивной игрой, то ни одного видио ролика нам не увидеть ..Их и так не так уж много,этих съемок, где можно порадоваться за игру двухчубых, да и гладких так же..
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.5.2018, 10:52) *
Привет Василий! Поясняю я уже примерно месяц выставляю видео там в полёте те из двухчубых , ну и чубатые тоже есть которые по двухчубым, те которых я можно сказать оставил для нагонки молодняка. Но молодняка для гона пока нет, причина крысы, которые таскали птенцов. Ну пока спаровались эти 5 пар потом стал наганивать после зимы, когда время полёта их составило полтора часа, я выставил первое видео было это примерно 15 -16 апреля, гонял их по 2 раза в день. При такой нагонке игры было мало, ну и ещё в форму видимо не вошли, там много молодых позднячков осенних. Потом стал гонять один раз в день видео есть на форуме, игры добавилось, появились голуби с тягой, вернее они были уже по осени, но снимая снизу вверх трудно определить особенно тем кто смотрит видео, а не в живую, есть ли тяга. Вот поэтому забрался в этот раз то есть 11 мая я
для съёмки, так сказать повыше чтобы было видно тянут ли они или стоят на одном месте. Ну я думаю, что все увидели, что тяга есть. В тот день как обычно запустил 6 штук к трое к моменту съёмки этого эпизода уже сели отлетав от 30 - 50 минут, остались эти трое они отлетали час с копейками. выставлять полностью видео я не стал, поскольку по времени они меня уже не удивили, игры тоже не было частой, интенсивной такой как от 7 05 18 года , но мне удалось заснять момент выхода и тягу сразу двух голубей, вот этот эпизод я и выложил на форум.


Цитата(Владимирович @ 13.5.2018, 11:02) *
Добрый день всем !!! По мне так вопрос .Василия совсем не уместный...лишних голубей в небе не бывает, пусть летят все кто летит. а тем кому нужна игра смогут увидеть для себя интересное и понять о чем часто ведем беседы..если ждать когда мы на съемке сможем отснять всю стаю с интенсивной игрой, то ни одного видио ролика нам не увидеть ..Их и так не так уж много,этих съемок, где можно порадоваться за игру двухчубых, да и гладких так же..


Привет всем.Владимирович если снимают двух хорошо играющих голубей то зачем там третий не играющий.Он только путает этих двух.Пустите в лет этих двух и наслаждайтесь летом и игрой,тем более снимаете для показа.Разве не так?Поэтому и задавался такой вопрос.
Василич-Краснодар все пояснил.Вопросов по ролику у меня нет.Все что хотел я выяснил.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 20.4.2018, 18:51) *
Вот не много моих выводных этого сезона.



Вот так они выглядят сегодня, когда я их перевожу в гонную.



Не правда ли разница существенная.
Андрей Юринов, а вот это, из под твоей кучерявой,

а вот этот из под твоего сизчелкаря д\ч



Serg80
Всем доброго дня,
Флегонтыч ,
Павел нормальная молодёжь. Такие должны летать и играть. Павел а для чего ты им лохмы подрезаешь, там вроде и так не большие?
Serg80
У меня здесь один молодой меня вчера удивил. Уже недели две как на крыше, но и круга сделать не может. Какой-то тяжёлый, не поворотлив. Родители проверены, причём с хорошими именно лётными данными. Но так как спаровал отца с дочкой, грешу именно на это .Вчера как обычно шугнул, он сорвался со всеми. Через пару минут уже одна точка белая мерцала. Минут через 5-7 опускаться начал, причём очень быстро. За считанные секунды. И сел прям на поле.Мне кажется он сам в шоке был, и не понял что да как.
Вот он


Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.5.2018, 13:16) *
Вот так они выглядят сегодня, когда я их перевожу в гонную.



Не правда ли разница существенная.
Андрей Юринов, а вот это, из под твоей кучерявой,

а вот этот из под твоего сизчелкаря д\ч


Что либо судить о кучерявой рановато.Нужно дождаться линьки. Чаще изменения координальные
Владимирович
Флегонтыч. Нормальная молодежь, челкарь и кучерявая понравились больше . n (5).gif
Сергей !!..Хорош, беленький !!..Вот и результат по близко родственному, стоило переживать..Все равно нам всю молодежь приходится проверять через небо..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.5.2018, 11:04) *
Привет всем.Владимирович если снимают двух хорошо играющих голубей то зачем там третий не играющий.Он только путает этих двух.Пустите в лет этих двух и наслаждайтесь летом и игрой,тем более снимаете для показа.Разве не так?Поэтому и задавался такой вопрос.
Василич-Краснодар все пояснил.Вопросов по ролику у меня нет.Все что хотел я выяснил.

Василий, а если птицу поднимают стаей и остается в небе так как на съемке Василича. то, что не снимать и не показывать ? только из за того что один из голубей не бьет ?
Андрей Юринов
Всем привет
Может кому то подходит такой вариант доп.питания.
https://ok.ru/video/761097621800?fromTime=2
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 13.5.2018, 16:01) *
Флегонтыч ,
Павел нормальная молодёжь. Такие должны летать и играть. Павел а для чего ты им лохмы подрезаешь, там вроде и так не большие?

Спасибо Сергей. На счет летать, вроде все должны, на счет играть-посмотрим. Где совсем маленькие, конечно, не режу, но я их и не показываю, можно сказать они выбраковка по лохме, но прогнать их все равно надо. У остальных она вроде бы и не большая, но передние перья, почему то растут быстрее и начинают торчать, примерно так как у твоей белой на фото

а так как гонная голубятня, по д\ч, пока, занята, то им приходится бороться за корм возле кормушки с бакинцами и иранцами, а торчащие передние перья им мешают, поэтому и режу, если проявят себя, то даю отрасти, что бы посмотреть, что - да - как, хотя, только, на второй год можно что-то говорить, как по чубам, так и по лохме.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.5.2018, 18:07) *
Флегонтыч. Нормальная молодежь, челкарь и кучерявая понравились больше . n (5).gif

Спасибо Сергей. По кучервой можно, только, предполагать, так как она из под Андрея Юринова голубки и моего голубя, в том году не удалось из под них погонять, хотя она похожа на мать, а у матери, с видео и рассказов Андрея с ЛИ все нормально.
По виду, мне больше малюшка нравится, челкарь немного грузноват, у кишмишки видок недотягивает, а по летки они должны быть все ровны, по игре проверять надо будет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 13.5.2018, 18:07) *
Что либо судить о кучерявой рановато.Нужно дождаться линьки. Чаще изменения координальные

В какую сторону, Андрей Петрович, если по чубам, то кучерявые мне то же нравятся, хотя, в моей банде таких не было. smile.gif
Владимирович
У меня в этом сезоне без"чудес" тоже не получается..есть два малыша которых не стали докармливать родители. соответственно приходится кормить самому...Но замечаю , что тот который старше( я его уже накидываю) вообще отказывается брать корм из кормушки или с пола..Сруки. со рта или с ручной кормушки берет на ура, а вот как положено ни в какую..Сегодня пошли вторые сутки ка не ест и даже не смотрит на общую кормушку...Не знаю что с ним теперь и делать..Второй по моложе, но даже клюв раскрывать не жлает..Если открываю его сам. то берет зерно с радостью и так же воду, но если самому надо открывать. то лучше он корм брать не будет..Вижу что кричит, клюв раскрывает. только подношу корм или кормушку. так сразу "на замок" и сколько не бьюсь. сам кормиться не хочет..Жалко убирать, оба двухчубые получились.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.5.2018, 14:34) *
У меня здесь один молодой меня вчера удивил. Уже недели две как на крыше, но и круга сделать не может. Какой-то тяжёлый, не поворотлив. Родители проверены, причём с хорошими именно лётными данными. Но так как спаровал отца с дочкой, грешу именно на это .Вчера как обычно шугнул, он сорвался со всеми. Через пару минут уже одна точка белая мерцала. Минут через 5-7 опускаться начал, причём очень быстро. За считанные секунды. И сел прям на поле.Мне кажется он сам в шоке был, и не понял что да как.
Вот он



Да по белому не видно что он увалень.С его выходкой.теперь тебе головная боль.А что будет завтра?.Возможно испуг и вообще не полетит
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 13.5.2018, 13:34) *
У меня здесь один молодой меня вчера удивил. Уже недели две как на крыше, но и круга сделать не может. Какой-то тяжёлый, не поворотлив. Родители проверены, причём с хорошими именно лётными данными. Но так как спаровал отца с дочкой, грешу именно на это .Вчера как обычно шугнул, он сорвался со всеми. Через пару минут уже одна точка белая мерцала. Минут через 5-7 опускаться начал, причём очень быстро. За считанные секунды. И сел прям на поле.Мне кажется он сам в шоке был, и не понял что да как.
Вот он




Сергей здравия тебе ,,,,,, Мечта моя n (5).gif с таким видом я и ищу голубей белых , именно такой типаж мне по душе!
Serg80
Владимирович. Хорош, беленький !!..Вот и результат по близко родственному, стоило переживать..Все равно нам всю молодежь приходится проверять через небо.. ,
Сергей спасибо большое. Ну показать он скажем пока ничего не показал, но меня уже радует что он вообще вверх пошёл.Думаю Павел ему бы уже туловище от головы отделил 😁😁. А я вот вожусь.
Serg80
Андрей Юринов. Возможно испуг и вообще не полетит ,
Андрей он в принципе очень даже шустрый, я и сам не пойму почему лететь не хочет? Сегодня опять шугнул, он как и вчера в одиночку минут пять отлетал и сел в этот раз куда полагается. Вот только круги у него какие-то большие,думаю хоть бы он в один прекрасный момент вообще не сгинул куда-либо. Его отец(одновременно дед через мать) тоже большими кругами в одиночку летал, но тот перед этим сезон отлетал. И перелинял благополучно. К зиме я его прикрыл.
Serg80
Андрей-Абакан. ,
Андрей здравствуй,
Они на вид и впрямь очень даже ничего.А вот что в небе покажут ещё проверить надо. Сейчас опять два молодых с под этой пары сидит, пока бодрые вроде. Там тоже проблема, их родители в какой-то момент не могут кормить больше. Носы сильно широкие. Надо искать куда подложить можно.Да и другая проблема в этом году.
Во первых очень много кладок не оплодотворённых во вторых птенцы некоторые хиреть начинают, примерно в 2-3х недельном возрасте.
Сейчас решил парастопом пропоить. Может сальмонеллез где споймали.Хотя со стороны в этом году ничего не тащил.
Serg80
Вот его мать до линьки
https://youtu.be/RqwYnCOFFQ0
Здесь перелиняла, и очень хорошо и легко полетела.Часто тоже в одиночку
https://youtu.be/pclzRr_mIBc
Это отец, до линьки такая же хрень как и у матери. Забой
https://youtu.be/2-baqXy6hoU
После линьки летал только в одиночку большими кругами на частой игре
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA

Если в них игры не будет, то я вообще ничего не понимаю 🤪😁
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.5.2018, 23:06) *
Владимирович. Хорош, беленький !!..Вот и результат по близко родственному, стоило переживать..Все равно нам всю молодежь приходится проверять через небо.. ,
Сергей спасибо большое. Ну показать он скажем пока ничего не показал, но меня уже радует что он вообще вверх пошёл.Думаю Павел ему бы уже туловище от головы отделил ����. А я вот вожусь.

Привет, Сергей !!! Правильно возишься, он свое еще покажет..И вообще на мое понятие,такая птица нужна для дальнейшей работы, даже если особо интересного ни чего не покажет..От него надо деток взять и посмотреть их в небе, а уж потом делать выводы..
То что молодой голубенок на больших кругах при облете в начальной стадии,это хорошо, так и должно быть. потом будет более привязан к своей голубятне и своему кругу...Судя по родителям белого, это еще может быть и стиль полета. они ведь так и до сих пор летают, на больших кругах( по крайней мере голуб)
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.5.2018, 1:14) *
Андрей Юринов. Возможно испуг и вообще не полетит ,
Андрей он в принципе очень даже шустрый, я и сам не пойму почему лететь не хочет? Сегодня опять шугнул, он как и вчера в одиночку минут пять отлетал и сел в этот раз куда полагается. Вот только круги у него какие-то большие,думаю хоть бы он в один прекрасный момент вообще не сгинул куда-либо. Его отец(одновременно дед через мать) тоже большими кругами в одиночку летал, но тот перед этим сезон отлетал. И перелинял благополучно. К зиме я его прикрыл.


Подозреваю что пайгара получил на свою голову,а вот пайгаров закрывать преступление.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.5.2018, 1:38) *
Вот его мать до линьки
https://youtu.be/RqwYnCOFFQ0
Здесь перелиняла, и очень хорошо и легко полетела.Часто тоже в одиночку
https://youtu.be/pclzRr_mIBc
Это отец, до линьки такая же хрень как и у матери. Забой
https://youtu.be/2-baqXy6hoU
После линьки летал только в одиночку большими кругами на частой игре
https://youtu.be/Bvo4PZgGTKA

Если в них игры не будет, то я вообще ничего не понимаю 🤪😁


Да я бы порадовался что от таких голубей ,склонных к забою периодами,вышли голубя без игры.С такими лучше работать с другими белыми,другой линии
Serg80
Владимирович ,Андрей Юринов ,
Спасибо за комментарий. На сколько он пойгар ещё предстоит проверить.Я сегодня подумал что у него с головой не в порядке.Отлетал опять в одиночку, сел в стороне от всех (главное пока куда мне нужно). Так спокойно главное, как будто и не летал.Другие молодые все какие-то напуганные, у ни у всех первые полёты.
На счёт игры у него пока как-то подозрительно. Пока ещё ни раз на хвост не сел.
Андрей Петрович мне уже несколько человек так как вы посоветовали. Говорят возьми самого лёгкого по лёту и прикрой. Не смотря на его игру, а на следующий год уже его молодых гнать.
Serg80
Вот следующие с под этой пары сидят. Там все как под копирку одинаковые.

Только вот в конце недели уезжаю на десять дней. Боюсь хоть бы продержались до моего приезда.Так как я, ни кто в зад дуть им не будет 😁😁
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 13.5.2018, 19:46) *
У меня в этом сезоне без"чудес" тоже не получается..есть два малыша которых не стали докармливать родители. соответственно приходится кормить самому...Но замечаю , что тот который старше( я его уже накидываю) вообще отказывается брать корм из кормушки или с пола..Сруки. со рта или с ручной кормушки берет на ура, а вот как положено ни в какую..Сегодня пошли вторые сутки ка не ест и даже не смотрит на общую кормушку...Не знаю что с ним теперь и делать..Второй по моложе, но даже клюв раскрывать не жлает..Если открываю его сам. то берет зерно с радостью и так же воду, но если самому надо открывать. то лучше он корм брать не будет..Вижу что кричит, клюв раскрывает. только подношу корм или кормушку. так сразу "на замок" и сколько не бьюсь. сам кормиться не хочет..Жалко убирать, оба двухчубые получились.

Сергей, приходится ,иногда, возится с детьми д/ч, но со рта кормить я бы тебе не советовал и так всякую заразу от них можем подцепить, я вот аллергию, на пыль заработал, теперь без маски в голубятню не захожу, хоть завязывай.
Если не сильно молодые птенцы, то ты их просто балуешь, предоставь им с такой же молодежью, но уже которая клюет, самим попробовать питаться, как правило, через сутки начнут клевать, с водой сложнее там придется день-два, тыкать в поилку, а некоторым и больше понадобится дней.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.5.2018, 3:06) *
.. но меня уже радует что он вообще вверх пошёл.Думаю Павел ему бы уже туловище от головы отделил 😁😁. А я вот вожусь.

Нет Сергей, ты не прав, если вверх пошел, то уже бы не отделил. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.5.2018, 0:05) *
Я сегодня подумал что у него с головой не в порядке.Отлетал опять в одиночку, сел в стороне от всех (главное пока куда мне нужно). Так спокойно главное, как будто и не летал.Другие молодые все какие-то напуганные, у ни у всех первые полёты.

Правильно подумал, Сергей, на счет головы - это издержки закровленности, тут главное не спешить с гоном, если начнет отрываться, то лучше прикрыть на какое -то время, иначе потеряешь.
Цитата(Serg80 @ 15.5.2018, 0:05) *
На счёт игры у него пока как-то подозрительно. Пока ещё ни раз на хвост не сел.
Андрей Петрович мне уже несколько человек так как вы посоветовали. Говорят возьми самого лёгкого по лёту и прикрой. Не смотря на его игру, а на следующий год уже его молодых гнать.

На счет игры согласен с товарищами.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2018, 14:44) *
Всем привет.

Сергей, приходится ,иногда, возится с детьми д/ч, но со рта кормить я бы тебе не советовал и так всякую заразу от них можем подцепить, я вот аллергию, на пыль заработал, теперь без маски в голубятню не захожу, хоть завязывай.
Если не сильно молодые птенцы, то ты их просто балуешь, предоставь им с такой же молодежью, но уже которая клюет, самим попробовать питаться, как правило, через сутки начнут клевать, с водой сложнее там придется день-два, тыкать в поилку, а некоторым и больше понадобится дней.

Флегонтыч, добрый день !! Ты же знаешь что я с птицей с детских лет и если бы это не были столь интересные случаи, я бы и писать не стал...Один уже накидывается и его ровесники летают минут по пять-десять. а он сам так до сих пор есть не стал...сидит с ними уже более двух недель..последнюю неделю кормим через два дня, он аж падать начинает в голубятне..Но сегодня забросил его в вольер и кормить больше не буду. пусть как будет, дальше уже и нельзя, смысла нет..Но трое суток совсем голодный выдерживает, потом начинает падать с насеста, а корм все равно не берет сам..Зато легко может полететь до соседей когда они кушают в беседке и прямо сесть любому из них на голову и орать как ошалевший. просить корм...не цирк тебе ?
Владимирович
У меня тоже есть птенец по близко родственной паре( отец с дочкой). летать начала (похожа на голубочку) как ласточка,отделяется от стаи и низом на больших кругах уходит на облет.легко может спрятаться с другой стороны дома. чтоб я не видел и не беспокоил...Только стоит отйти, как сразу возвращается на голубятню..Так же интересно , что покажет в дальнейшем, пойдет в лет или нет..
Владимирович
Сегодня часов 11 утра поднялись 13 штук из питомника, ушли в точки, минут через 30 начали чуток опускаться и по моему попали под раздачу, очень похоже на сокола..В такое время у нас сокол ни когда уже не беспокоил..за последние две недели, один минусом и два рваных...Что сегодня будет, еще не знаю..Садились после двух часов только девять штук. В этой стае летали двое двухчубых, но опустились ближе к часу...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.5.2018, 19:25) *
Флегонтыч, добрый день !! Ты же знаешь что я с птицей с детских лет и если бы это не были столь интересные случаи, я бы и писать не стал...Один уже накидывается и его ровесники летают минут по пять-десять. а он сам так до сих пор есть не стал...сидит с ними уже более двух недель..последнюю неделю кормим через два дня, он аж падать начинает в голубятне..Но сегодня забросил его в вольер и кормить больше не буду. пусть как будет, дальше уже и нельзя, смысла нет..Но трое суток совсем голодный выдерживает, потом начинает падать с насеста, а корм все равно не берет сам..Зато легко может полететь до соседей когда они кушают в беседке и прямо сесть любому из них на голову и орать как ошалевший. просить корм...не цирк тебе ?

Теперь понял, Сергей, ты его , почти, с пеленок, кормил, тогда увы с этим уже нечего не поделать.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.5.2018, 19:30) *
У меня тоже есть птенец по близко родственной паре( отец с дочкой). летать начала (похожа на голубочку) как ласточка,отделяется от стаи и низом на больших кругах уходит на облет.легко может спрятаться с другой стороны дома. чтоб я не видел и не беспокоил...Только стоит отйти, как сразу возвращается на голубятню..Так же интересно , что покажет в дальнейшем, пойдет в лет или нет..

Серей я писал за голубей, у которых близкородственная связь не одно поколение, как у Сергея, а если отец+дочка и не вылезли летальные гены, то с головой у таких все нормально.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.5.2018, 19:38) *
Сегодня часов 11 утра поднялись 13 штук из питомника, ушли в точки, минут через 30 начали чуток опускаться и по моему попали под раздачу, очень похоже на сокола..В такое время у нас сокол ни когда уже не беспокоил..за последние две недели, один минусом и два рваных...Что сегодня будет, еще не знаю..Садились после двух часов только девять штук. В этой стае летали двое двухчубых, но опустились ближе к часу...

Нормальный результат , по времени, для д/ч.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2018, 15:40) *
Теперь понял, Сергей, ты его , почти, с пеленок, кормил, тогда увы с этим уже нечего не поделать.

Я его кормлю как и второго,дней с пятнадцати. так как родители пошли в отказ...но основная маса птенцов все же берет корм сама,хоть и чуть позже своих сверстников. а эти двое ни как..готовы подохнуть. но сами клевать не хотят..
rihard
Цитата(Владимирович @ 15.5.2018, 17:33) *
Я его кормлю как и второго,дней с пятнадцати. так как родители пошли в отказ...но основная маса птенцов все же берет корм сама,хоть и чуть позже своих сверстников. а эти двое ни как..готовы подохнуть. но сами клевать не хотят..

Привет всем,Владимирович вы не одиноки,у меня чайка голубенок уже летает а жрать не хочет,тут с работы прихожу,смотрю сидит вес скукоженый а еще и холодно,ну думаю приболел,насыпал голубям все налетели,его посадил он срывается и на меня,никак жрать не хочет хотя в зобу ни зернышка,покормил попоил,смотрю успокоился а вечером захожу он на меня летит,домой занес бабуля им занимается,как с ребенком,не знаю что получится.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч. Нет Сергей, ты не прав, если вверх пошел, то уже бы не отделил. smile.gif ,
Павел пока он пошёл вверх прошло более двух недель. Я тогда четверых в лётную пересадил, и он с ними. Так вот другие трое уже дней восемь летают.Один уже даже кувыркается раза по два. А этот не то что не летал, он как камень на одном месте сидел. Я его если с руки кидал то он где-нибудь на землю садился.
Поэтому вряд ли думаю дал бы ты ему шанс. Я то и сам его держал так как красивый больно, во вторых с молодёжью и так не очень в этом году. Убрать всегда успею. Ну и Родители вроде его не плохие.
Сегодня он кстати пару раз на хвост сел во время полёта. Посмотрим что дальше будет.
Serg80
Владимирович ,
Сергей отличное время. Это и в самом деле двухчубые твои показывают? Как там с игрой?
Мои сейчас и пол часа не летят. Но я туда и молодых кидаю. Они только на крыло встали.
Serg80
Ещё хочу сказать, что для меня это стало нормальным. Чем красивее на вид голубь тем более с ним мароки. Конечный результат будет возможно не хуже чем у других, но вот путь к нему на много тяжелее. Пишу только со своего опыта, а сталкиваюсь с этим ежегодно. Такого не только на крало поставить сложнее, но и не скормить в первую очередь тоже большое искусство.
Владимирович
Цитата(rihard @ 15.5.2018, 16:48) *
Привет всем,Владимирович вы не одиноки,у меня чайка голубенок уже летает а жрать не хочет,тут с работы прихожу,смотрю сидит вес скукоженый а еще и холодно,ну думаю приболел,насыпал голубям все налетели,его посадил он срывается и на меня,никак жрать не хочет хотя в зобу ни зернышка,покормил попоил,смотрю успокоился а вечером захожу он на меня летит,домой занес бабуля им занимается,как с ребенком,не знаю что получится.

Добрый вечер !!! Ни чего из них скорее всего не получится, раз сам клевать не хочет. то и деток кормить не будет..Тогда зачем эта головная боль? Я того что уже летает по маленьку больше кормить сам не буду. захочет жить-будет клевать. нет-значит так ему лучше...С малышом чуток еще поиграюсь, его тоэе на целый день выбрасываю в вольер. пусть присматривается к взрослым и набирается опыта, а там поступлю так же как и со старшим.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.5.2018, 19:38) *
Владимирович ,
Сергей отличное время. Это и в самом деле двухчубые твои показывают? Как там с игрой?
Мои сейчас и пол часа не летят. Но я туда и молодых кидаю. Они только на крыло встали.

Это летают прошлогодние. считай я их сейчас и не гоняю. они сами срываются, то ветром что нибудь шевельнет во дворе и они сорвутся. то горлица сверху на них спикирует и они опять шарахаются во все стороны. Иногда и я чуток шугну. но редко.боюсь потерять племенных..Хочу внести ясность. чтоб на будущее не возникло вопросов...питомником называю то. что у меня есть лучшего на данный момент. по настоящему конечно им до такого названия еще далеко..ну как говорят. что имеем . тому и радуемся...Из двухчубых пока в охотку летают только двое. бурый голуб . которого по осени ястреб рвал( я ему зоб зашивал и шкуру нитками стягивал0 и удышка голубка..остальные пока не изъявляют особого желания летать, но и я пока не настаиваю..Пусть хоть маленько деток дадут..Плодят в основном по одному птенцу, второй либо не выходит, либо они не хотят второго кормить...Почему так не знаю.
Сергей, осенью этот голуб играл до пяти раз и с вытяжкой, глубка била по три-четыре раза...летать начали-совсем не играли.. я удивлялся..Сейчас голуб бьет по пару-тройку раз. очень редко четыре..Голубка считай вообще не играет, редко когда по пару раз..Думаю что в процессе выгонки, они игру улучшат..Сейчасс и погод хороших нет, то ветер сильный. то в яму дует. то дождь, то заморозок, но было и до 28 градусов тепла...В общем погода крутит. и все не на нашу сторону..Еще с ними начинала летать голбка желтая (навот), но я её торможу, она у меня такая одна,боюсь потерять..голубок и так не хватает..Удышку тоже приторможу, потому что смотрюони набирают лет с каждым подьемом..надо придержать...А те что остались не догоненными с осени, наверное придется разгонять по новой, что то ни в какую сами не хотят..
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Если среди них ещё и двухчубые есть то вообще прекрасно.
А по игре мои тоже сейчас скинули. Но сейчас больше за молодыми наблюдаю, они на первом месте. Думаю на данный момент главная задача набрать побольше. Чтоб потом на всех хватило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.