Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..



Вот такие они
http://golubi.kzforum.info/t468p90-topic
Андрей-Абакан
Цитата(Монстр @ 22.10.2016, 17:10) *


Олег , Хорошо отыграл, Он с лета как заходит на крест ?

Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 20.10.2016, 23:16) *
Андрей-Абакан привет.

Мы тут с табои както речь за Душанбинских начеле.

Здесь не много актуалных фото моих.
Игры стабилнои еще не удалось снять, как толко зреть начинают, так обизателно потиряю.
Как толко будет нашо глянуть, конешно поделюсь.


















Валера я обязательно скину своих душанбинов моего производства :-)
Монстр
Андрей это голуби моего брата в Ташкенте, он немного засижен, сначала в ленту играл, сейчас по другому играет в столб как в лету так и при посадке еще маховые перья не все отлиняли
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 22.10.2016, 16:05) *
Коллеги очень интересно было бы узнать насколко вы продвинулись по стандарту на СА дч летно-игровую птицу?
Будут в етом году проводится (проводятся) выставки и летные мероприятия в етом направление по СА дч?

Привет Валерий. Стандарт на "СА д\ч, н\ч и чубатые летно-игровые" утвержден несколькими организациями из четырех стран, после опубликования в печати он будет выставлен здесь в теме полностью.
Основное его отличие от всех стандартов, на летно-игровых голубей, в том, что в нем имеются требования по оценки летно-игровых признаков, с полетным листом - это позволяет оценивать голубей в двух номинациях - "Видовой", если представленный голубь не имеет оценки по ЛИ
и летно- игровой, если голубь оценен по этим признакам.
Как раз то о чем ты писал выше
Цитата(VALERIJ @ 22.10.2016, 15:18) *
Хочу толко одно дабавить, когда голубеводы ориенталов продают, чесно сами добовляют, выставочная либо летно-игровая ето линия.

В Красноярском крае второй год будут оцениваться голуби по данному стандарту, к сожалению, пока, только, как видовые, так как на оценку по ЛИ, хоть некоторые и гоняют, представить еще не кто не отважился, но это дело времени.
Голуби на выставках, не оцененные по ЛИ, не могут называться бойными и уж тем более, летно-игровыми.
Именно односторонние стандарты и сгубили: роллеров (турманов) и другие игровые рабочие породы, а не стандарты на них, как таковые.
Стандарты пишут люди и иногда в угоду своим меркантильным интересам, а не в интересах сохранения рабочих качеств, которые, заметьте, являются пародообразующими.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 22.10.2016, 13:33) *
Для Андрея Юринова.

Это белый,только не помню он тут еще пискуном был или уже хрипеть начал.

https://youtu.be/eBCeYj8n2fk

Привет,Василий !!! Хорош молодой, перспективнъй !!!!
Флегонтыч
Цитата(Монстр @ 22.10.2016, 20:10) *

Очень приличный протяг. n (5).gif Скажите, как с летом у него?
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2016, 20:09) *
Всем привет.

Привет Валерий. Стандарт на "СА д\ч, н\ч и чубатые летно-игровые" утвержден несколькими организациями из четырех стран, после опубликования в печати он будет выставлен здесь в теме полностью.
Основное его отличие от всех стандартов, на летно-игровых голубей, в том, что в нем имеются требования по оценки летно-игровых признаков, с полетным листом - это позволяет оценивать голубей в двух номинациях - "Видовой", если представленный голубь не имеет оценки по ЛИ
и летно- игровой, если голубь оценен по этим признакам.
Как раз то о чем ты писал выше

В Красноярском крае второй год будут оцениваться голуби по данному стандарту, к сожалению, пока, только, как видовые, так как на оценку по ЛИ, хоть некоторые и гоняют, представить еще не кто не отважился, но это дело времени.
Голуби на выставках, не оцененные по ЛИ, не могут называться не бойными и уж тем более, летно-игровыми.
Именно односторонние стандарты и сгубили: роллеров (турманов) и другие игровые рабочие породы, а не стандарты на них, как таковые.
Стандарты пишут люди и иногда в угоду своим меркантильным интересам, а не в интересах сохранения рабочих качеств, которые, заметьте, являются пародообразующими.


Флегонтыч спасибо за ответ.
Все понял.
Но разве некто неможет и полотный лист изполнить?
Здесь же вся идея и начинает немного себеже противоречить.
Не надо же ждать тепер 100 метровых столбов и щелчков в рас 200 от какихто карифей
можно же стем што есть начять.
Понимаю што Москва и Берлин за день не строились,
но всетаки идеюначалники в первом ряду ето и должны поддержывать.
Разве Василеча дч на ето не потянут у вас понимаю што не стобилно но ведь играют?


Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 1:23) *
Здесь же вся идея и начинает немного себеже противоречить.
Не надо же ждать тепер 100 метровых столбов и щелчков в рас 200 от какихто карифей
можно же стем што есть начять.
Понимаю што Москва и Берлин за день не строились,
но всетаки идеюначалники в первом ряду ето и должны поддержывать.
Разве Василеча дч на ето не потянут у вас понимаю што не стобилно но ведь играют?

Валерий в стандарте , как раз не каких противоречий нет. Критерии по оценки игры и полета, позволяют оценить голубя с любыми возможностями, единственное ограничение он не должен летать, менее чем пол часа.
У нас то в крае и Республике Хакасия, только Андрей-Абакан выставляет своих СА, для оценки, и это лысых, с д\ч - ми , как понимаете, проблем еще больше, да и для того , что бы выставить голубя на оценку, для этого - во-первых, нужны соответствующие голуби, во-вторых, их подготовка, ну и в-третьих, нужны еще и те, кто бы смог их оценить, у нас, в принципе, есть все, кроме качественных голубей по ЛИ, но это дело ближайшего времени, а вот у Василича есть голуби, но нет тех кто бы мог их оценить, думаю то же дело поправимое.
Главное то, что в стандарте есть разграничение - на видовых и летно-игровых, вот время и покажет, на сколько много летно-игровых, по отношению к видовым.

Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 22.10.2016, 16:47) *

Спасибо.Андрей !!! Все просмотрел и прочел. интересная птичка !!!
фанат
Валерий привет!
На всё, что ты здесь написал в отдельности не хочу отвечать,,, нет интереса всё раздувать!
Скажу кратко и предложу в этом участвовать.
Как ты знаешь наш старый клуб ждёт только как вся бумажная волокита закончится и он официально закроется.
После всего этого будет создан новый клуб.
Где если есть настроение предлагаю тебе по участвовать здесь будет идея СА ЛИ по стандарту продвинуть в Германии. Если Василич-Краснодар зделает некоторые поправки в стандарте. И Таджиков будем здесь утверждать как породу!
Описание голубей это хорошо а вот, что она породой стала надо требования! а то на авось и барана за казла провернуть можно.
Для Сергея это предложение тоже в силе.

Валерий, ты молодец, что своих питомцев каждый день чистиш у меня друзья делаю тоже самое хоть у них в конце сезона численность голов до 400 и более доходит. В численности не проблема а вот когда придёт вирус хоть как чистить все в мюль тону пойдёт.
Всем нам удачи.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2016, 23:46) *
Валерий в стандарте , как раз не каких противоречий нет. Критерии по оценки игры и полета, позволяют оценить голубя с любыми возможностями, единственное ограничение он не должен летать, менее чем пол часа.
У нас то в крае и Республике Хакасия, только Андрей-Абакан выставляет своих СА, для оценки, и это лысых, с д\ч - ми , как понимаете, проблем еще больше, да и для того , что бы выставить голубя на оценку, для этого - во-первых, нужны соответствующие голуби, во-вторых, их подготовка, ну и в-третьих, нужны еще и те, кто бы смог их оценить, у нас, в принципе, есть все, кроме качественных голубей по ЛИ, но это дело ближайшего времени, а вот у Василича есть голуби, но нет тех кто бы мог их оценить, думаю то же дело поправимое.
Главное то, что в стандарте есть разграничение - на видовых и летно-игровых, вот время и покажет, на сколько много летно-игровых, по отношению к видовым.

Павел привет!
Извени, что влезаю в разговор у вас ошибка в том что вы хотите голубю прописать сколько он должен летать !!! самоё главное, что он может показать!!! Я уже сколько раз писал не льзя сравнивать бойных между собой.
Валерий был со мной на соревнованиях по ЛИ и что вышло хозяин кинул голубей которые при подъёме Маленько поиграли и больше мы их не видел. ПРОТОКОЛ в результате 0.. Для осадки хозяин выпустил голубей на игре где Валерий спросил почему не их сразу??? Ответ престиж время, а по игре они бы больше принесли пункты чем при продолжительности полёта. Вот и выходит зачем мне 12 часов полёту как выбивал из Бакинов если весь кайф был когда они подымаются и спускаются на игре а остальное не видел а ждал и переживал sm112.gif
Всем удачи!
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 6:19) *
Павел привет!
Извени, что влезаю в разговор у вас ошибка в том что вы хотите голубю прописать сколько он должен летать !!! самоё главное, что он может показать!!! Я уже сколько раз писал не льзя сравнивать бойных между собой.
Валерий был со мной на соревнованиях по ЛИ и что вышло хозяин кинул голубей которые при подъёме Маленько поиграли и больше мы их не видел. ПРОТОКОЛ в результате 0.. Для осадки хозяин выпустил голубей на игре где Валерий спросил почему не их сразу??? Ответ престиж время, а по игре они бы больше принесли пункты чем при продолжительности полёта. Вот и выходит зачем мне 12 часов полёту как выбивал из Бакинов если весь кайф был когда они подымаются и спускаются на игре а остальное не видел а ждал и переживал sm112.gif
Всем удачи!

Привет Андрей. Я на этот вопрос отвечал не раз. У нас в клубе, по положению, голуби принимающие участие в соревнованиях, разделены на три породные группы:
1. Высоколетные бойные, с минимальным временем 2ч и более. Сюда входят иранцы, бакинцы и т.д. Тут игре отводится 30% баллов и 70% баллов за продолжительность полета
2. Летно-игровые бойные, с минимальным временем 1ч и более. Сюда входят, различные породы голубей - лысые, чубатые и т.д, с лохмой до 6см. Тут уже игре отводится 50% баллов и 50% баллов за продолжительность полета.
3. Гонно-игровые бойные, с минимальным временем 0,5ч и более. Сюда входят, различные породы голубей-лысые, чубаты, н\ч, д\ч, с лохмой более 6см. Ну а тут уже соотношение такое -70% баллов за игру и только 30% баллов за полет.
В твоем примере, выше, не понять какую породу оценивали, если высоколетную, то хозяин все правильно сделал, поставил на продолжительность лета, вот только, почему игру в этом случае не оценили на подъеме не понятно. Да и еще , в совокупности, голубь по игре и подолжительности полета, должен набрать 50-т и более баллов, вот если он их не наберет, то тогда его результат и не засчитывается.
Например, у нас, при проведении соревнований, по высоколетным, игра оценивается так - каждый делает ставку именно на голубя, который по его мнению, наберет больше очков по игре, в сочетании с продолжительностью полета.
Как пример, один из постоянных участников стартов И.В. Щепакин, года три назад, подготовил голубку, которая на игре, подчеркиваю, на игре, а не с игрой, ушла вверх и отлетала 4-е, с чем то часа, при этом, конечно, покрывалась, по это му то , игру в основное время полета, для данной группы голубей, мы не оцениваем, только, на подъеме, полноценно, и при снижении и посадке, отмечая есть она 5б, или нет её 0б.
В твоем примере игра на взлете и наборе высоте вообще не как не оценивадась - это не правильно. А то , что он поднял с игрой, других, они времени не показали бы, поэтому он на них и не ставил, тут все логично.
Ка видишь Андрей все зависит от Положение, которое принимается, перед проведением соревнований и в нем оговариваются все условия. У нас оно принято и на основании него разработаны полетные листы.
А теперь по д\ч. Сам представь, взлетел голубь на игре , сел голубь с игрой, прошло 5-10мин, что это по твоему, летно-игровой голубь, по моему нет, поэтому и ограничение для данной группы голубей не менее 0,5 часа.
Монстр
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2016, 23:20) *
Очень приличный протяг. Скажите, как с летом у него?

сейчас летает не долго около часа да и долго нельзя около аэропорте живет а там ввели запрет на гон голубей в радиусе 15 км штраф 20000тр соседа штрафанули хотя я всю жизнь там гоняли и голуби никак не мешали самолетам
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2016, 20:09) *
Всем привет.

Привет Валерий. Стандарт на "СА д\ч, н\ч и чубатые летно-игровые" утвержден несколькими организациями из четырех стран, после опубликования в печати он будет выставлен здесь в теме полностью.
...


Всем добрый день,
Флегонтычь здравствуйте.

Когда вы стандарт выставите, мне очень интересно будет почитать в каких имено стран, какими организациями и што за голубеводы стоят за етим, если не сложно и не сикрет.

Флегонтычь еще один вопрос,
некоторые голубеводы, и я как делитант, начинают дч СА/Узбекских боиных голубеи перебивать с другими породами боиных голубей.
Будут такие линии дапускатца к участию СА стандарта и полотного листа?
VALERIJ
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 0:34) *
Валерий привет!
...
Где если есть настроение предлагаю тебе по участвовать здесь будет идея СА ЛИ по стандарту продвинуть в Германии. Если Василич-Краснодар зделает некоторые поправки в стандарте.
...


Привет Андрей, с удовольствием хотел бы по участвовать в абфлюге.
Андрей вы с колцами уже разобрались, каждый сам себе либо как, какие?
Иле можно и без колец стартовать?
VALERIJ
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 0:34) *
... И Таджиков будем здесь утверждать как породу!
Описание голубей это хорошо а вот, что она породой стала надо требования! а то на авось и барана за казла провернуть можно.
...


Андрей а вот ето не совсем понял.
Ты Душанбинских имел в виду и или под Таджыкскими и Вокав, Лаилаков, лысых на средней лохме ...?
И также не совсем понял зачем, штоб не метизировали?
Ещё вопрос, будут ли Таджыкские Голубеводы в етом проекте принемать участие?

Ато получетсо как с Агаранами.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 15:05) *
Флегонтычь здравствуйте.
Когда вы стандарт выставите, мне очень интересно будет почитать в каких имено стран, какими организациями и што за голубеводы стоят за етим, если не сложно и не сикрет.

Приветствую Валерий. Не какого секрета нет, тем более, как приложение к стандарту идут два подписных листа, где стоят подписи и печати от разных организаций. Говорить, что страна приняла стандарт - это не правильно, стандарт в начале целый год рассматривался как правила - на вид и на ЛИ, затем , после замечаний и поправок он был утвержден как стандарт, организациями в пяти странах - это Казахстана, Кыргызстана,Туркменистана, России и Украины.
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 15:05) *
Флегонтычь еще один вопрос,
некоторые голубеводы, и я как делитант, начинают дч СА/Узбекских боиных голубеи перебивать с другими породами боиных голубей.
Будут такие линии дапускатца к участию СА стандарта и полотного листа?

Валерий на данном этапе, когда не ведется племенная работа, с регистрацией в журналах родословных, то определить метис, гибрид это, или нет, не возможно, поэтому, пока, будут допускаться все голуби укладывающиеся в рамки стандарта по виду, с учетом вида так же будут допускаться голуби, для оценки по ЛИ.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2016, 10:28) *
Приветствую Валерий. Не какого секрета нет, тем более, как приложение к стандарту идут два подписных листа, где стоят подписи и печати от разных организаций. Говорить, что страна приняла стандарт - это не правильно, стандарт в начале целый год рассматривался как правила - на вид и на ЛИ, затем , после замечаний и поправок он был утвержден как стандарт, организациями в пяти странах - это Казахстана, Кыргызстана,Туркменистана, России и Украины.

Валерий на данном этапе, когда не ведется племенная работа, с регистрацией в журналах родословных, то определить метис, гибрид это, или нет, не возможно, поэтому, пока, будут допускаться все голуби укладывающиеся в рамки стандарта по виду, с учетом вида так же будут допускаться голуби, для оценки по ЛИ.


Флегонтыч спасибо за четкий ответ.
Белов Василий
Всем привет.Попробовал снять на приближении.Вот что получилось.Конечно кому то такое не интересно а мне пока и эти в радость.
Как специально выше деревьев не поднимались и отлетали минут 15 всего.С этим приближением устал крутиться и в экран пялиться.


https://youtu.be/fFRw5KGmqsE
фанат
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 13:14) *
Привет Андрей, с удовольствием хотел бы по участвовать в абфлюге.
Андрей вы с колцами уже разобрались, каждый сам себе либо как, какие?
Иле можно и без колец стартовать?

Валерий привет!
Да с кольцами проблем нет, если хочешь могу на тебя заказать только какие и сколько.
На счёт соревнования птицу без колец не допускается, но в начальной стадии можно будет для некоторых зделать исключения.
Эти всякие мелочи можно будет обсудить когда начнём снова работать имею в виду клуб.
Serg80
Белов Василий ,
Василий здравствуйте,
А что не плохо, летают и играют не в ленту.Сейчас главное ни кого не закрывать а гнать до конца. В этом вся наша проблема, что закрываем не догнав.А на следующий год всё заново.
Уверен что далеко ни все на этом ролике будут играть ни так как вам этого хотелось бы.Но если это будет один или даже два то старания были не напрасны.
У меня тоже на данный момент штук 15 уже что не плохо показывают.Но у многих ещё главные маховые перья лезут.Пока полностью не перелиняют ни кого не закрою.
фанат
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 13:23) *
Андрей а вот ето не совсем понял.
Ты Душанбинских имел в виду и или под Таджыкскими и Вокав, Лаилаков, лысых на средней лохме ...?
И также не совсем понял зачем, штоб не метизировали?
Ещё вопрос, будут ли Таджыкские Голубеводы в етом проекте принемать участие?

Ато получетсо как с Агаранами.

Валерий, я имею в виду ту птицу которая у нас в лету и в большом количестве в Германии а не лёлики и вовики как я других называю видовые.
За основу в стандарте будет взята описание породы и видов Таджикских голубеводов которую они зделали.
Мы её просто дополним данными которые нужны в стандарте и всё.
Не какого новодела всё согласуем с коллегами из Таджикистана они за и обещали полной поддержки.
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 22.10.2016, 13:15) *
Данияр здравствуйте, а фото вы не могли бы для нас зделать?
Очень интересно посмотреть.


Всем привет.
Валера, да уж столько раз в теме выставлялись фото с базара (рынка), не чего нового, все такая же птица.

К стати посмотрел Ваши фото, по мне капкан с красной совсем не пара, у нас так не паруют,
тадж. птица тоже не похожи на тадж..
(лишь мое виденье)
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2016, 10:02) *
Привет Андрей. Я на этот вопрос отвечал не раз. У нас в клубе, по положению, голуби принимающие участие в соревнованиях, разделены на три породные группы:
1. Высоколетные бойные, с минимальным временем 2ч и более. Сюда входят иранцы, бакинцы и т.д. Тут игре отводится 30% баллов и 70% баллов за продолжительность полета
2. Летно-игровые бойные, с минимальным временем 1ч и более. Сюда входят, различные породы голубей - лысые, чубатые и т.д, с лохмой до 6см. Тут уже игре отводится 50% баллов и 50% баллов за продолжительность полета.
3. Гонно-игровые бойные, с минимальным временем 0,5ч и более. Сюда входят, различные породы голубей-лысые, чубаты, н\ч, д\ч, с лохмой более 6см. Ну а тут уже соотношение такое -70% баллов за игру и только 30% баллов за полет.
В твоем примере, выше, не понять какую породу оценивали, если высоколетную, то хозяин все правильно сделал, поставил на продолжительность лета, вот только, почему игру в этом случае не оценили на подъеме не понятно. Да и еще , в совокупности, голубь по игре и подолжительности полета, должен набрать 50-т и более баллов, вот если он их не наберет, то тогда его результат и не засчитывается.
Например, у нас, при проведении соревнований, по высоколетным, игра оценивается так - каждый делает ставку именно на голубя, который по его мнению, наберет больше очков по игре, в сочетании с продолжительностью полета.
Как пример, один из постоянных участников стартов И.В. Щепакин, года три назад, подготовил голубку, которая на игре, подчеркиваю, на игре, а не с игрой, ушла вверх и отлетала 4-е, с чем то часа, при этом, конечно, покрывалась, по это му то , игру в основное время полета, для данной группы голубей, мы не оцениваем, только, на подъеме, полноценно, и при снижении и посадке, отмечая есть она 5б, или нет её 0б.
В твоем примере игра на взлете и наборе высоте вообще не как не оценивадась - это не правильно. А то , что он поднял с игрой, других, они времени не показали бы, поэтому он на них и не ставил, тут все логично.
Ка видишь Андрей все зависит от Положение, которое принимается, перед проведением соревнований и в нем оговариваются все условия. У нас оно принято и на основании него разработаны полетные листы.
А теперь по д\ч. Сам представь, взлетел голубь на игре , сел голубь с игрой, прошло 5-10мин, что это по твоему, летно-игровой голубь, по моему нет, поэтому и ограничение для данной группы голубей не менее 0,5 часа.

Павел привет!
Да всё правильно ты описал о группах. У нас есть ещё одно правило если голубей не видно больше часа в небе то протокол онулировается.
В зачёт не идёт.
На счёт д/ч здесь на мой взгляд маленько сложней 5-10 минут это согласен не время. Но бывает, что твая птица летает не плохо но в день протокола не их день был по продолжительности полёта.
У нас был такой случай отлетав всего 25 минут заняли первое место игра решила всё.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 23.10.2016, 17:25) *
Всем привет.Попробовал снять на приближении.Вот что получилось.Конечно кому то такое не интересно а мне пока и эти в радость.
Как специально выше деревьев не поднимались и отлетали минут 15 всего.С этим приближением устал крутиться и в экран пялиться.
https://youtu.be/fFRw5KGmqsE

Василий, нормально, по игре, у всех, примерно так же. На что снимали?
Флегонтыч
Цитата(Монстр @ 23.10.2016, 13:18) *
сейчас летает не долго около часа да и долго нельзя около аэропорте живет а там ввели запрет на гон голубей в радиусе 15 км штраф 20000тр соседа штрафанули хотя я всю жизнь там гоняли и голуби никак не мешали самолетам

Спасибо Владимир за ответ. С аэропортом, конечно проблема.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 19:39) *
Павел привет!
На счёт д/ч здесь на мой взгляд маленько сложней 5-10 минут это согласен не время. Но бывает, что твая птица летает не плохо но в день протокола не их день был по продолжительности полёта.
У нас был такой случай отлетав всего 25 минут заняли первое место игра решила всё.

Привет Андрей. Это, конечно ваше право устанавливать минимальный потолок, по времени, но вот этого:-".. в день протокола не их день был по продолжительности полёта." я лично, не понимаю. Нагнанный голубь, пол часа, продержится в любую погоду, тем более, если ты говоришь, что игра была на первое место, значит в этот день, с погодой было все окей. Интересно какую породу оценивали? И можно выложить сюда, протокол (полетный лист) этого чемпиона и фото конечно?
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 19:39) *
Павел привет!
Да всё правильно ты описал о группах. У нас есть ещё одно правило если голубей не видно больше часа в небе то протокол онулировается.
В зачёт не идёт.

Ну -это сильно круто, если речь идет о высоколетах, они и не один час могут находиться в покрытии, по моему, даже у типлеров время в покрытии допускается больше, но типлеры и птица другая, заточенная на дропперов, т.е. регулируемая в том числе и по высоте.
Василич-Краснодар
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 3:34) *
Валерий привет!
На всё, что ты здесь написал в отдельности не хочу отвечать,,, нет интереса всё раздувать!
Скажу кратко и предложу в этом участвовать.
Как ты знаешь наш старый клуб ждёт только как вся бумажная волокита закончится и он официально закроется.
После всего этого будет создан новый клуб.
Где если есть настроение предлагаю тебе по участвовать здесь будет идея СА ЛИ по стандарту продвинуть в Германии. Если Василич-Краснодар зделает некоторые поправки в стандарте. И Таджиков будем здесь утверждать как породу!
Описание голубей это хорошо а вот, что она породой стала надо требования! а то на авось и барана за казла провернуть можно.
Для Сергея это предложение тоже в силе.

Валерий, ты молодец, что своих питомцев каждый день чистиш у меня друзья делаю тоже самое хоть у них в конце сезона численность голов до 400 и более доходит. В численности не проблема а вот когда придёт вирус хоть как чистить все в мюль тону пойдёт.
Всем нам удачи.

Здравствуйте Андрей ! Это конечно было бы просто здорово, но почему старый клуб закрываете, разве нельзя его как - то перерегистрировать, переоформить. И что за поправки вы имеете в виду. Если можно напишите мне в личку. И почему раньше молчали, я уже на этом форуме давно.
VALERIJ
Цитата(фанат @ 23.10.2016, 13:35) *
Валерий привет!
Да с кольцами проблем нет, если хочешь могу на тебя заказать только какие и сколько.
На счёт соревнования птицу без колец не допускается, но в начальной стадии можно будет для некоторых зделать исключения.
Эти всякие мелочи можно будет обсудить когда начнём снова работать имею в виду клуб.


Андрей если не сложно будет, пожалуйста 40 колец.
По моему для Душанбинских 9 мм надо? Если што, поправь.

У меня еще пару просьб к тебе, отзавусь на днях через ватсуп.
Владимирович
Привет Андрей. Это, конечно ваше право устанавливать минимальный потолок, по времени, но вот этого:-".. в день протокола не их день был по продолжительности полёта." я лично, не понимаю. Нагнанный голубь, пол часа, продержится в любую погоду, тем более, если ты говоришь, что игра была на первое место, значит в этот день, с погодой было все окей. Интересно какую породу оценивали? И можно выложить сюда, протокол (полетный лист) этого чемпиона и фото конечно?
Нет,Флегонтъч, бъвает и такое как Андрей пишет, не хочет птица летать и хоть что хочешь делай, особенно по двухчубъм..И все равно въгнатая это стая или нет, но больше пяти -десяти минут в небе не держится.сам такое прохожу не однаждъ..
А за въсоколетов тоже удивлен, как то это не правильно, чтоб за час покрътия анулировались результатъ. Создается впечатление. что там на местах люди не знают и не видят в реальности как они летают и сколько...
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 23.10.2016, 14:25) *
Всем привет.
Валера, да уж столько раз в теме выставлялись фото с базара (рынка), не чего нового, все такая же птица.

К стати посмотрел Ваши фото, по мне капкан с красной совсем не пара, у нас так не паруют,
тадж. птица тоже не похожи на тадж..
(лишь мое виденье)


Да, точно Данияр вроде в Узбекской теме выставлялись.
Надо будет полистать.

Парофка просто для проверки голубки была без некокого концепта и пока еще нет для обоих подходящих партнеров.
Не люблю часто голубей со стороны брать особено когда еще леняют.
Пискуны будут лиш для массы и пока я ими болше чем даволный.

Прохожу пока еще лиш фазу, ну как сказать, проверки голубей с которыми буду потом жить долго.
А пока каждой твари по пары, но к сажеленею и не у всех уже партнер подходящий остался.
Так што если выставляю метисов, прошу силно не осуждать.

Рас начяли, прошу вас скажите свое мнение, на кого/каких ети голуби похожи?
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2016, 16:47) *
...

Ну -это сильно круто, если речь идет о высоколетах, они и не один час могут находиться в покрытии, по моему, даже у типлеров время в покрытии допускается больше, но типлеры и птица другая, заточенная на дропперов, т.е. регулируемая в том числе и по высоте.


В актуальном немецком протоколе имеют право первые два часа в пакрытий летат без вида,
потом судя их должен хотябы один раз, каждый чяс видеть иначе дизкуалификация.
У них насчет дизк. вобще куча гемора.
Dann777
Цитата(VALERIJ @ 23.10.2016, 21:39) *
,.... прошу силно не осуждать.

Рас начяли, прошу вас скажите свое мнение, на кого/каких ети голуби похожи?



Я просто написал, как у нас обычно. (она ближе к малоносым, руянка, с летом вопрос, а он обрезной капкан, должен летать как бы)
Бывает времено для проверки спарованы, но птенцов не берут обычно.

По тадж., по первым трём фото, больше похожи на баков, клювы тонкие.
(посмотрите на МПГ Юрок выствил своих)
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 23.10.2016, 21:40) *
Я просто написал, как у нас обычно. (она ближе к малоносым, руянка, с летом вопрос, а он обрезной капкан, должен летать как бы)
Бывает времено для проверки спарованы, но птенцов не берут обычно.

По тадж., по первым трём фото, больше похожи на баков, клювы тонкие.
(посмотрите на МПГ Юрок выствил своих)




Данияр мы свами на ету тему уже вели диалог, должны помнить што я беру biggrin.gif

За клювы вы правы както даже так не обратил в нимание.
На етих фото еще молодеж, гдето 3 месяца, надеюсь што поправатся.
Там фото отца есть в чашке - там вроде морда как морда, круглая biggrin.gif
А я уже подумал што вы их ближе к Бухарским отнести хотели.

На мпг без регистрации мне непопасть.
Юрка голубеи приблезително помню, да здесь схожу в его тему щас посматрю.

Могу толко за свои наблюдения скозать, што сколко на Душанбинских белых не смотрю
у многих заводщиков какбы свои не большие но все таки нуанцы.
У одних форма головы чуть иначе, длина лохмы, есть к примеру и со средней и так далше...

VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 23.10.2016, 21:40) *
Я просто написал, как у нас обычно. (она ближе к малоносым, руянка, с летом вопрос, а он обрезной капкан, должен летать как бы)
Бывает времено для проверки спарованы, но птенцов не берут обычно.

По тадж., по первым трём фото, больше похожи на баков, клювы тонкие.
(посмотрите на МПГ Юрок выствил своих)



Данияр на третьем фото в заднем фонде то и сидит молодой бакинец, тот с длиным шнобелом.
Здесь то какраз и разницу размера хорошо видно, так как спереди сидит молодой душанбинскии.
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 23.10.2016, 21:40) *
Я просто написал, как у нас обычно. (она ближе к малоносым, руянка, с летом вопрос, а он обрезной капкан, должен летать как бы)
Бывает времено для проверки спарованы, но птенцов не берут обычно.

По тадж., по первым трём фото, больше похожи на баков, клювы тонкие.
(посмотрите на МПГ Юрок выствил своих)



Данияр посматрел я на первои странице Юркиных голубей и как до етого написал, разница там минималная.
Так как он сюда болше не заходит не хочу своих с его голубями сравнивать.
Толко могу сказать што они мне всегда нравились и будут нравится.

VALERIJ
Цитата(VALERIJ @ 20.10.2016, 21:16) *



Разница вроде очевидна.
Спереди Миниатюрщина а з зади Гена biggrin.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 24.10.2016, 0:50) *
В актуальном немецком протоколе имеют право первые два часа в пакрытий летат без вида,
потом судя их должен хотябы один раз, каждый чяс видеть иначе дизкуалификация.
У них насчет дизк. вобще куча гемора.

Эт точно гемор, содрали у типлероводов, но надо учитывать, что бойный - это не типлер, там культура гона совсем другая.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.10.2016, 0:38) *
Нет,Флегонтъч, бъвает и такое как Андрей пишет, не хочет птица летать и хоть что хочешь делай, особенно по двухчубъм..И все равно въгнатая это стая или нет, но больше пяти -десяти минут в небе не держится.сам такое прохожу не однаждъ..

По д/ч там все понятно, но согласись Сергей, что каждый заводчик, точно знает при каких условиях и как отлетают его пернатые, от сюда вопрос . Зачем поднимать птицу на зачет, если ты не уверен, что она может продержаться 30-ть минут?
Василич-Краснодар

Приветствую всех! Тема продолжительности полёта, оценки игровых качеств конечно очень сложная. Но я думаю, что всегда можно будет прийти к каким - то компромиссным решениям. Главным должно быть, чтобы голубь действительно летал, ну конечно не 10- 15 минут и чтобы бил. Пусть не 10 метровыми столбами, хотя такие тоже есть, но прослеживался либо выхват с соответствующей подтяжкой после кувырка, либо зависание, потом чёткий быстрый кувырок или кувырки с хорошо слышимой озвучкой. Хотя где - то читал, что в Европе есть соревнования проводимые среди турманов( роллеров) (катунов), так там время именно 10 - 15 минут не более. Но я думаю нам это не подходит. А вот 30 минут для подготовленного бойного не забивного, не с чересчур с частой игрой вполне доступно, даже в неблагоприятные дни,возможно и часы, но я думаю, что если хозяин запросит повторную попытку через какое - то время ему организаторы не откажут. Это может быть не только в этот день. Мне вот иногда задают вопрос а вот если он пролетал всего на 1 минуту меньше, или на 30 сек или даже меньше, тогда как быть. Поэтому вопросу надо проконсультироваться с Флегонтычем, может и стоит сделать какой - то зазор.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 23.10.2016, 21:38) *
Привет Андрей. Это, конечно ваше право устанавливать минимальный потолок, по времени, но вот этого:-".. в день протокола не их день был по продолжительности полёта." я лично, не понимаю. Нагнанный голубь, пол часа, продержится в любую погоду, тем более, если ты говоришь, что игра была на первое место, значит в этот день, с погодой было все окей. Интересно какую породу оценивали? И можно выложить сюда, протокол (полетный лист) этого чемпиона и фото конечно?
Нет,Флегонтъч, бъвает и такое как Андрей пишет, не хочет птица летать и хоть что хочешь делай, особенно по двухчубъм..И все равно въгнатая это стая или нет, но больше пяти -десяти минут в небе не держится.сам такое прохожу не однаждъ..
А за въсоколетов тоже удивлен, как то это не правильно, чтоб за час покрътия анулировались результатъ. Создается впечатление. что там на местах люди не знают и не видят в реальности как они летают и сколько...

Привет Владимирович! согласен, с вами что не всегда голуби хотят лететь. Но это обычно в период интенсивной линьки, бывает, что плохая погода не способствует лёту, летом жарко, большая влажность, а то и на гнездо пора. Или если часто гоняешь.Но 30 минут тренированный голубь при более менее благоприятной погоде согласен должен осилить. Я уже как - то говорил, что специально, узко направленно не работаю по увеличению продолжительности полёта у своих голубей. Мне надо чтобы они своему потомству стабильно передавали свои бойные качества и окрасы. Ну Флегонтыч мне сказал, что я не прав. В первую очередь надо уделять внимание лётным качествам, развивать стремление к полёту. Не буду возражать, но это всё у меня совмещать не получается. Но это не значит , что я не уделяю внимания лётке, также выбраковываю, того кто по каким - то причинам не хочет лететь, или вдруг стал куда - то садиться, или не бьёт или плохо бьёт. Но когда голуби летают стайно там конечно есть и более лётные и менее. Одни составляют основное ядро стаи, а более сильные если не хотят садиться, то остаются летать или просто летают в отрыве от стаи.
Вот сегодня шугнул более 30 штук двое совсем молоденьких минут через 5 сели. А остальные, молодые этого весеннего и летнего выводка, разных по времени кладок 1 час 5 минут отлетали. Это в этом сезоне у меня рекордное время. летали переменным лётом, большими кругами уходили и выше средней но правда на недолго и спускались метров до 30 Было пасмурно ветер порывистый, но листочки и бумажки захватываемые ветром и дым из трубы котельной всё - таки летели поднимались несколько вверх. А вот вчера была ясная, солнечная погода, ветерок небольшой, но отлетали только два раза по 35 где - то минут.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 22.10.2016, 23:17) *
Привет,Василий !!! Хорош молодой, перспективнъй !!!!


Владимирович привет.Это птенец от голубей Андрея Юринова.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2016, 19:37) *
Василий, нормально, по игре, у всех, примерно так же. На что снимали?


Флегонтыч привет.У меня старенький цифровик Panasonic LS80 LUMIX
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 23.10.2016, 16:49) *
Белов Василий ,
Василий здравствуйте,
А что не плохо, летают и играют не в ленту.Сейчас главное ни кого не закрывать а гнать до конца. В этом вся наша проблема, что закрываем не догнав.А на следующий год всё заново.
Уверен что далеко ни все на этом ролике будут играть ни так как вам этого хотелось бы.Но если это будет один или даже два то старания были не напрасны.
У меня тоже на данный момент штук 15 уже что не плохо показывают.Но у многих ещё главные маховые перья лезут.Пока полностью не перелиняют ни кого не закрою.


Сергей привет.Гоняю.Вроде поинтересней становятся день ото дня.Может конечно мне так кажется.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2016, 14:03) *
Мне вот иногда задают вопрос а вот если он пролетал всего на 1 минуту меньше, или на 30 сек или даже меньше, тогда как быть. Поэтому вопросу надо проконсультироваться с Флегонтычем, может и стоит сделать какой - то зазор.

Василич, все мы люди и всегда можем войти в положение другого, можно и на пять минут закрыть глаза и округлить до 30мин.
Ну, а дальше , насколько помню, интервал после 30мин, идет в 15мин, то же все понятно, если 13мин округляем до 15мин, если 12мин, то у вы. Считаю на этом вообще зацикливаться не стоит, так как нагнаный д/ч барьер в 30мин, преодолевает в легкую.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2016, 16:28) *
Флегонтыч привет.У меня старенький цифровик Panasonic LS80 LUMIX

Привет Василий. Да я чего спросил, думал мож на сотик.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2016, 7:51) *
По д/ч там все понятно, но согласись Сергей, что каждый заводчик, точно знает при каких условиях и как отлетают его пернатые, от сюда вопрос . Зачем поднимать птицу на зачет, если ты не уверен, что она может продержаться 30-ть минут?

С этим согласен полностью, сам думал об этом...зачем поднимали в непутевую погоду. тем более если есть возможность к въбору..
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2016, 10:03) *
Приветствую всех! Тема продолжительности полёта, оценки игровых качеств конечно очень сложная. Но я думаю, что всегда можно будет прийти к каким - то компромиссным решениям. Главным должно быть, чтобы голубь действительно летал, ну конечно не 10- 15 минут и чтобы бил. Пусть не 10 метровыми столбами, хотя такие тоже есть, но прослеживался либо выхват с соответствующей подтяжкой после кувырка, либо зависание, потом чёткий быстрый кувырок или кувырки с хорошо слышимой озвучкой. Хотя где - то читал, что в Европе есть соревнования проводимые среди турманов( роллеров) (катунов), так там время именно 10 - 15 минут не более. Но я думаю нам это не подходит. А вот 30 минут для подготовленного бойного не забивного, не с чересчур с частой игрой вполне доступно, даже в неблагоприятные дни,возможно и часы, но я думаю, что если хозяин запросит повторную попытку через какое - то время ему организаторы не откажут. Это может быть не только в этот день. Мне вот иногда задают вопрос а вот если он пролетал всего на 1 минуту меньше, или на 30 сек или даже меньше, тогда как быть. Поэтому вопросу надо проконсультироваться с Флегонтычем, может и стоит сделать какой - то зазор.

Добръй день.Василич !! По моему здесь нет великой разницъ если спор зайдет за тридцать секунд или за минуту, по совокупности полета и игръ всегда можно въделить лучшего, так как два эдентичнъх голубя в небе пролетавших одно и то же время , практически бъть не может..Из двух. все равно один будет лучше въглядеть в небе.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2016, 11:15) *
Привет Владимирович! согласен, с вами что не всегда голуби хотят лететь. Но это обычно в период интенсивной линьки, бывает, что плохая погода не способствует лёту, летом жарко, большая влажность, а то и на гнездо пора. Или если часто гоняешь.Но 30 минут тренированный голубь при более менее благоприятной погоде согласен должен осилить. Я уже как - то говорил, что специально, узко направленно не работаю по увеличению продолжительности полёта у своих голубей. Мне надо чтобы они своему потомству стабильно передавали свои бойные качества и окрасы. Ну Флегонтыч мне сказал, что я не прав. В первую очередь надо уделять внимание лётным качествам, развивать стремление к полёту. Не буду возражать, но это всё у меня совмещать не получается. Но это не значит , что я не уделяю внимания лётке, также выбраковываю, того кто по каким - то причинам не хочет лететь, или вдруг стал куда - то садиться, или не бьёт или плохо бьёт. Но когда голуби летают стайно там конечно есть и более лётные и менее. Одни составляют основное ядро стаи, а более сильные если не хотят садиться, то остаются летать или просто летают в отрыве от стаи.
Вот сегодня шугнул более 30 штук двое совсем молоденьких минут через 5 сели. А остальные, молодые этого весеннего и летнего выводка, разных по времени кладок 1 час 5 минут отлетали. Это в этом сезоне у меня рекордное время. летали переменным лётом, большими кругами уходили и выше средней но правда на недолго и спускались метров до 30 Было пасмурно ветер порывистый, но листочки и бумажки захватываемые ветром и дым из трубы котельной всё - таки летели поднимались несколько вверх. А вот вчера была ясная, солнечная погода, ветерок небольшой, но отлетали только два раза по 35 где - то минут.

Василич, я тоже могу сказать только за себя..С въсказъванием Флегонтъча я не совсем согласен. но и не против особо.Здесь получается вопрос растяжимъй и как его правильно сформулировать, надо еще подумать..Не раз уже слъшал что по бойнъм надо уделять внимание по летке....я больше придерживаюсь мнения. что внимание надо уделять игре и как въ сказали , передачи племеннъх пар свои игровъе качества.. Для меня лет не состовляет определеннъх трудностей,хотя конечно и там есть над чем трудиться..Больше всего не верю и слушать не хочу тех, кто советует сразу заниматься и летом и игрой и мастью с конституцией....По мне так это утопия ...либо у человека есть доступ до лучших игровъх голубей уже давно готовъх так сказать по всем показателям...Иначе я уже писал. что всей нашей жизни не хватит на совсем маленькую стайку..А один голубь в стае за двадцать пять лет или более...он и на...не нужен.. Ну это лишь мое мнение, могу конечно и заблуждаться...да и еще раз хочу напомнить за то, что для всех нас понятия лета и игръ -разнятся..от сюда могут и получаться кривотолки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.