Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 13.12.2018, 17:58) *
Я вот про Павла подумал. Думаю он просто поначалу немного перебор сделал, а теперь это любыми силами отстоять пытается.

Сергей, а в чем перебор? В том что я отдаю приоритет, тем голубям, которые с первых леток легко отрываются?
Цитата(Serg80 @ 13.12.2018, 17:58) *
Другие в покрытие не долго были, но вот со средней не опускались. И по барабану им что снизу другие летают.
https://youtu.be/b2VeFF4DY5I

Ну вот хоть в этом ты меня понял. n (5).gif Надеюсь больше преплетать голоногих не будешь, в том что они д/ч у меня вверх задирают и без их они не куда. smile.gif
Serg80
Флегонтыч ,
Павел понял, что ничего не понял sm208.gif sm112.gif
Для себя эту тему закрыл sm112.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.12.2018, 13:58) *
Всем доброго времени суток,

Вчера опять погонял на славу. Сперва пятёрку с этим капканом поднял, она испарилась в небе.При ясном небе не было видно,думаю и есть покрытие 😁😁😉
Потом начал других поднимать.Те кто игру не набрал летят слабо и высоко не уходят. Если бы не зима впереди то просто на просто убрал.Те что на игре, легко на средней летают. В конце концов всех отгонял, загнал и накормил так как быстро темнеть стало. Другие в покрытие не долго были, но вот со средней не опускались. И по барабану им что снизу другие летают.Сели уже в пол пятого,получилось опять более часа и постоянно высоко. При этом на постоянной игре и к счастью без потерь.
Я вот про Павла подумал. Думаю он просто поначалу немного перебор сделал, а теперь это любыми силами отстоять пытается. Жаль что живёт далеко, я бы ему эту пятёрку отдал чтоб посмотрел как это через пару месяцев выглядит. И стоит с этим заморачиваться или нет.
Вот посмотрите это когда на среднюю сошли. Там они могут долго находится. Поэтому и снимать перестал.Когда садились уже темнело. Мобильник тоже выключился, так как час на холоде был.
Чтоб ютуб не загрязнять как Вальдемар говорил позже удалю. Так как ничего интересного.
https://youtu.be/b2VeFF4DY5I

Привет.Сергей !! Я хотел тебе вопрос задать, чтоб понятнее было, но ты на него уже ответил.....и какая разница, что они два месяца гонялись, чтоб набрать игру и уходить до точек...? разве они хуже тех кто летит с первых дней.? да, первых наверное уже и нет...Думаю все это обсуждение без почвенно...Надо заканчивать это ..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.12.2018, 13:50) *
Кстате мечты,это неотъемлемая часть нашего хобби.Например,смотришь на пару,которых ты выгнал на 100% и они тебе нравятся .Ты их запарили, они дали потомство.Вот ты смотришь на голубят и мечтаешь с долей правды на 200% что голубята выростут и будут хорошими в небе.

Что спорить .Андрей !!! Вспомни старые времена и начало общения в инете, у всех азиатов птица двухчубая чуть не ночевала в небе и на сумашедшей игре....они тоже оказывается не врали...это просто фантазировали...Вот я и писал несколько раз, надо ведь подписывать, что это мечты и фантазии, а не доказывать что вся остальная птица -никчемная и ниже среднего...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.12.2018, 16:13) *
Что спорить .Андрей !!! Вспомни старые времена и начало общения в инете, у всех азиатов птица двухчубая чуть не ночевала в небе и на сумашедшей игре....они тоже оказывается не врали...это просто фантазировали...Вот я и писал несколько раз, надо ведь подписывать, что это мечты и фантазии, а не доказывать что вся остальная птица -никчемная и ниже среднего...


Не забывай что у азиатских коллег это в крови преукрасить события и нечего плохого этого нет.Чуть добрее быть и здоровое чувство юмора.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.12.2018, 17:01) *
Не забывай что у азиатских коллег это в крови преукрасить события и нечего плохого этого нет.Чуть добрее быть и здоровое чувство юмора.

Да и хорошего тоже ни чего в этом нет..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.12.2018, 13:49) *
Василий, привет !! Только без обид, пишу на полном серьезе..
Тех в которых вы поддерживаете Павла, которые с первых дней уходят в небо до точек и налетывают больше своих братьев и сестер..Ну и конечно же показывающих хорошую игру после её взятия, так сказать..Очень хотелось бы видеть такую стаю хотя бы штук в 15.
У Сергея с Германии, если вы не читали, птица разная и наганивается с помощью махала. что вы вдвоем не приветствуете и отрицаете., да и с накидки бывает и наганивает он её бывает неделями и месяцами...как то так..Читайте внимательно его...это ведь не мои слова.


Владимирович привет.Это вам надо читать внимательно и без эмоций. sm208.gif

пост 7856
Привет Сергей. Ты опять меня не слышишь, или не внимательно читаешь, я пишу про то, что бы они у тебя полетели, тебе надо этой самой "палкой-махалкой" с неделю-другую поработать, а я говорю, что есть среди д/ч голуби, которым не надо махать в след, они сами за неделю подъемов наберут летку, \Флегонтыч\

Соль - есть среди д/ч голуби, которым не надо махать в след, они сами за неделю подъемов наберут летку,

пост 7792
До 40 минут голубя двухчубова нагонять -это труд.\Белов В\

Соль-До 40 минут полета двухчубова нагонять -это труд.Труд-свистеть,,махалом махать,по крыше стучать,заносить,отвозить и т.д.

Флегонтыча поддерживаю -есть такие двухчубые которые ему нравятся.И при желании у него точно получится их собрать.Я же нечего не вижу зазорного и повозиться.Правда нет махала и свистеть разучился.Да и по крышам камнями не кидаю.
Serg80
Всем ещё раз здрасти ,

Сегодня неудачка случилась. В три с работы пришёл, думаю времени и так не много шугну только тех что играют. Там штук 20-25 наверное было. Выбрал в общем самый смак. И капкана туда же.Они сразу вверх на не больших кругах. Минут через 30-40 тёмные тучи затянули небо . Голуби остались над тучами.Я их больше и не увидел, только именно этот капкан по темну опустился. Думаю потому что в одиночку летал.
Так что нагонялся думаю на этот год. Посмотрим вернётся ли кто завтра или нет. Там среди них и прошлогодних штук шесть было.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.12.2018, 21:24) *
Всем ещё раз здрасти ,

Сегодня неудачка случилась. В три с работы пришёл, думаю времени и так не много шугну только тех что играют. Там штук 20-25 наверное было. Выбрал в общем самый смак. И капкана туда же.Они сразу вверх на не больших кругах. Минут через 30-40 тёмные тучи затянули небо . Голуби остались над тучами.Я их больше и не увидел, только именно этот капкан по темну опустился. Думаю потому что в одиночку летал.
Так что нагонялся думаю на этот год. Посмотрим вернётся ли кто завтра или нет. Там среди них и прошлогодних штук шесть было.

Привет,Сергей!!! Не веселая тема..Очень жаль таких голубей, тут и сказать не чего.....Хорошо хоть родительские пары на месте и это радует...Теперь только ждать,должен же еще кто то вернуться...И так у нас происходит почти каждую зиму, кто гоняет у того и пропадают в первую очередь самые хорошие, вот и попробуй их собери..Но многовато конечно за один раз...очень жаль..
Владимирович
Василий, привет !!!.Плохо одно, то что вы заходите сюда не каждый день и не ведете обсуждения, а потом возвращаетесь назад и выдергиваете из текста, то что вам удобней, так вообще то не делают..Теряется ход мыслей и искожается суть обсуждения...Но удобно,это уж точно..
Добавлю вот что еще...а тут ведь ни кто и не спорил, что есть такие легкие на подьем...Найдите в таком случае , кто писал. что такой птицы нет ?..Мы всего лишь говорили о том, что вся остальная тоже имеет право на жизнь, даже если наганивается и месяцами и в небе она зачастую выглядит не хуже , а лучше ранних и легких..Но это понятно только тому, кто гоняет птицу ежедневно и тот кто отдает предпочтение игровым голубям, а не ихнему названию...Гонять простолетов куда проще,это и спорить не приходится.
За все остальное, я уже писал...Соберите и покажите, а мы посмотрим с удовольствием...Это не лично вам ,это всем желающим и способным это провернуть..Верю что есть такие, верю что можно собрать...но пока еще не видел ни где,за свои 56 лет..Вдруг кто то удивит..
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='14.12.2018, 15:55' post='159335']
Василий, привет !!!.Плохо одно, то что вы заходите сюда не каждый день и не ведете обсуждения, а потом возвращаетесь назад и выдергиваете из текста, то что вам удобней, так вообще то не делают..Теряется ход мыслей и искожается суть обсуждения...Но удобно,это уж точно..

Владимирович привет.Может кому то и удобно но мне очень не удобно сначала искать потом переносить выписки из текстов.Теряется не только мысль но и страница на которой напечатана эта мысль.
Я вам из последнего собрал,на пальцах объяснил кто и какую мысль высказывает.
Я уже не понимаю что именно вас не устраивает в наших высказываниях и как может искажаться мысль перенесенная на другую страницу.

У меня к вам последний вопрос по этой теме- вам надо увидеть видео где 15 пискунов двухчубых с приполка уходят в точки при интенсивной игре?Я правильно понял?

Если так то вам в другую тему но уж точно не в ,,двухчубых,, sm112.gif
Владимирович
Правильно ,Василий, вот про это вы отпишите, Флегонтычу, только добавьте, НА первой неделе гона....Примерно так бы и я хотел выразиться, но чуть по корректнее..
Теперь и вы потеряли нить обсуждения.. Весь разговор сводится к тому, что двухчубые как и иранцы должны иметь тягу к полету и уходить при первых взгонах в гору и желательно на время....остальное ,типа брак...Вот с таким высказыванием я и не согласен и меня поддержал Сергей. Я и два месяца буду наганивать двухчубых и если полетят как положено и заиграют, то это не будет браком...
Именно по этому я вам и писал, что как набьете таких деток, которые в первую неделю будут летать на время и в горе, так прошу поделиться видио, с удовольствием посмотрю и думаю не один я....Если опять вам не понятен смысл, то лучше давайте прервемся...Пусть каждый идет своим путем...
Serg80
Всем привет,

Владимирович ,
Сергей коротко отпишусь,
Во первых спасибо за поддержку. Но я зря панику навёл. Сегодня после обеда приехал сидели почти все дома. Нехватало пяти штук.До темна ещё два пришли. Так что на данный момент минус три. Это в пределах разумного...

А на счёт спора когда они должны летать думаю пора заканчивать. У каждого по этому поводу свое мнение, и его думаю никак не изменить.

О себе скажу так. Моя мечта была поднять одних двухчубых в небо на игре. Хотя бы штук двадцать. И я думаю могу её осуществить в этом году.Думаю даже эту двадцатку легко в точку подниму. Но это для души не более.
И к чужому мнению можно конечно прислушаться, но оно для меня не закон. Важен конечный результат и ничего другого.
Dann777
Цитата(Serg80 @ 15.12.2018, 1:15) *
Всем привет,

Сегодня после обеда приехал сидели почти все дома. Нехватало пяти штук.До темна ещё два пришли. Так что на данный момент минус три. Это в пределах разумного...


Привет, тоже порадовал, а то уже хотел написать, мол не стоит их часто показывать smile.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.12.2018, 23:15) *
Всем привет,

Владимирович ,
Сергей коротко отпишусь,
Во первых спасибо за поддержку. Но я зря панику навёл. Сегодня после обеда приехал сидели почти все дома. Нехватало пяти штук.До темна ещё два пришли. Так что на данный момент минус три. Это в пределах разумного...

А на счёт спора когда они должны летать думаю пора заканчивать. У каждого по этому поводу свое мнение, и его думаю никак не изменить.

О себе скажу так. Моя мечта была поднять одних двухчубых в небо на игре. Хотя бы штук двадцать. И я думаю могу её осуществить в этом году.Думаю даже эту двадцатку легко в точку подниму. Но это для души не более.
И к чужому мнению можно конечно прислушаться, но оно для меня не закон. Важен конечный результат и ничего другого.

Привет.Сергей !!! Вот это уже дело, тройка как вроде и не великий урон после такого проишествия...Жалко конечно их, но терпимо.. А там может и еще кто то вернется, всякое случается..
С остальным тоже согласен, пора заканчивать эти споры ни о чем...Пусть у каждого будет свой путь..Только я думаю на широкой арене не стоит упоминать слова что они должны и кому...Иначе перечитая стандарт, так вообще о многих породах и слова говорить нельзя будет.
Владимирович
Всем,добрый день !!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 14.12.2018, 1:24) *
Сегодня неудачка случилась. В три с работы пришёл, думаю времени и так не много шугну только тех что играют. Там штук 20-25 наверное было. Выбрал в общем самый смак. И капкана туда же.Они сразу вверх на не больших кругах. Минут через 30-40 тёмные тучи затянули небо . Голуби остались над тучами.Я их больше и не увидел, только именно этот капкан по темну опустился. Думаю потому что в одиночку летал.
Так что нагонялся думаю на этот год. Посмотрим вернётся ли кто завтра или нет. Там среди них и прошлогодних штук шесть было.

Сергей, такие неудачи настигают всех летных голубей, которые не над крышами кружат. У меня в ноябре в начале 16-ть голов нарыло снежной тучей, 8-мь пришли, на следующий день, потом ещё 8-мь, 4-веро пришли, а вчера двоим голубкам светового дня не хватило, хотя поднимал в 12ч, не знаю придут сегодня или нет - это иранки, а вот д/ч черный так высоко с ними не поднимался, отлетал 40мин, поигрывая, и сел. Вот иногда и задумываешься, где та грань, в летке, за которой и голуби будут целы и ты ими доволен.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.12.2018, 1:03) *
Весь разговор сводится к тому, что двухчубые как и иранцы должны иметь тягу к полету и уходить при первых взгонах в гору и желательно на время....остальное ,типа брак..

Сергей, ты опять за своё. Ну причем тут иранцы, можно просто про тягу к полету. Нравится тебе, месяцами наганивать , наганивай, у кого-то другие приоритеты, вот, только, тяга к полету, либо она есть, либо её нет, а период набора летки, может быть разный, повторюсь, тут каждому своё.
Владимирович
Всем,добрый день !!
Здравия тебе .Флегонтыч !!! Не заводись, проехали эту тему..!!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.12.2018, 14:49) *
Здравия тебе .Флегонтыч !!! Не заводись, проехали эту тему..!!!

Привет Сергей. Нет не проехали. smile.gif
Вот смотри на видео, в этой стайке несколько д/ч

а иранцы уже давно покрылись в "молоке", вот тебе наглядно разницу показываю иранцев от д/ч. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч, я тебе сказал уже ....Мне не нужна разница между иранцами и двухчубыми..По моему ты и сам уже не помнишь о чем начался спор...Я её эту разницу и без показа ролика отлично знаю..Но при чем тут иранцы....? и опять же..на хрена мне несколько двухчубых в стае ? двухчубые должны летать отдельно..Но тебе видно это не нужно..Я еще 20 лет назад гонял двухчубых в стае с баками и касанами..всю разницу знаю...Похоже ты её не знаешь, вот и пытаешься двухчубых заточить под иранцев...Приеду домой, продолжим..Сейчас некогда, комп изымают..
Serg80
Всем привет,

Вот посмотрите короткий ролик, специально для сравнения снял. Там сегодня примерно 40 штук за раз поднял.За какое-то время все ушли вверх. Те что на хорошей игре в конце концов тоже откололись и пошли выше. Эта пятёрка потом из вида скрылась. Уверен если бы партиями по 5-8 штук поднимал, то три партии точно бы в точке были. И в этой куче всего два чубатых, остальные дч или нч. Понятно что далеко ни все красавцы. И никакие иранцы или бакинцы с ними параллельно вверх не идут. Это совсем другие голуби.
Хотел просто показать, а не с кем либо спорить. Здесь мы все слишком разные.
https://youtu.be/3tJVK8pmMWI
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 17.12.2018, 22:32) *



n (5).gif







Толян Лысаков
Цитата(Serg80 @ 17.12.2018, 21:32) *
Всем привет,

Вот посмотрите короткий ролик, специально для сравнения снял. Там сегодня примерно 40 штук за раз поднял.За какое-то время все ушли вверх. Те что на хорошей игре в конце концов тоже откололись и пошли выше. Эта пятёрка потом из вида скрылась. Уверен если бы партиями по 5-8 штук поднимал, то три партии точно бы в точке были. И в этой куче всего два чубатых, остальные дч или нч. Понятно что далеко ни все красавцы. И никакие иранцы или бакинцы с ними параллельно вверх не идут. Это совсем другие голуби.
Хотел просто показать, а не с кем либо спорить. Здесь мы все слишком разные.
https://youtu.be/3tJVK8pmMWI

Отличная стайка .кому скажи что двухчубые так летят не поверят. Супер. Какие там бакинцы иранцы...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 17.12.2018, 21:34) *
Но при чем тут иранцы....?

Так и я про это же, но ты опять за свое.
Цитата(Владимирович @ 17.12.2018, 21:34) *
Я еще 20 лет назад гонял двухчубых в стае с баками и касанами..всю разницу знаю...Похоже ты её не знаешь, вот и пытаешься двухчубых заточить под иранцев...

Как ты понять-то не можешь, что я не кого, не под кого не затачиваю, а коль разницу понимаешь, то что опять пишешь "вот и пытаешься двухчубых заточить под иранцев..."
Цитата(Владимирович @ 17.12.2018, 21:34) *
и опять же..на хрена мне несколько двухчубых в стае ? двухчубые должны летать отдельно..Но тебе видно это не нужно..

Сергей, я всегда наганивал д/ч отдельно, но увы теперь нет возможности и это последние д/ч, которые остались в нагонке и разницы как видишь нет, д/ч будут летать, сами по себе, на что они заточены, либо сразу пойдут в летку, либо месяца, через два, я то лишь про это пишу и видео показал с тем учетом, что там есть д/ч, которые в отличие от других, только через месяца два начали подниматься и не важно с кем я их наганивал..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.12.2018, 0:32) *
Хотел просто показать, а не с кем либо спорить. Здесь мы все слишком разные.
https://youtu.be/3tJVK8pmMWI

Хороший подъем. n (5).gif

Цитата(Serg80 @ 18.12.2018, 0:32) *
И никакие иранцы или бакинцы с ними параллельно вверх не идут. Это совсем другие голуби.

Совершенно верно - это другие голуби, потому что не иранцы, не бакинцы, так кругами не летают, а вот для д/ч и ряда других пород - это характерный стиль полета, кроме пайгаров , конечно, но их единицы.
Или
Цитата(Serg80 @ 18.12.2018, 0:32) *
Там сегодня примерно 40 штук за раз поднял.За какое-то время все ушли вверх. Те что на хорошей игре в конце концов тоже откололись и пошли выше. Эта пятёрка потом из вида скрылась. Уверен если бы партиями по 5-8 штук поднимал, то три партии точно бы в точке были. И в этой куче всего два чубатых, остальные дч или нч.

"Те что на хорошей игре в конце концов тоже откололись и пошли выше. " такие, в полете и игре, будут себя вести по другому, потому что они не подвержены влиянию стаи и их стремление летать, сильнее чем у остальных, так я вот про таких голубей и пишу, по моему все предельно ясно, со временем, когда таких станет больше, вы отойдете от массовой стаи и будите оставлять голубей стремящихся летать с первых леток.
Serg80
Всем привет,
Толян Лысаков ,Белов Василий ,
Спасибо sm112.gif
Serg80
Флегонтыч
Хороший подъем.
,
Павел спасибо
Serg80
Флегонтыч
потому что они не подвержены влиянию стаи и их стремление летать, сильнее чем у остальных, так я вот про таких голубей и пишу, по моему все предельно ясно, со временем, когда таких станет больше, вы отойдете от массовой стаи и будите оставлять голубей стремящихся летать с первых леток.
,

Павел я уже несколько раз зарекался о этом больше не писать, но ты как будто меня не слышишь. С тех что у меня сейчас в небе за один подъём отобрать можно, там много ума не надо. Но ведь речь о другом. Ты твердишь что через неделю гона молодёжь по 30-40 минут наматывает. А я говорю что это другие голуби и им время надо. Понятно что лентяев через неделю видно и отбраковавать не жалея тоже нужно. И у меня с этим очень жёстко. Но всё же масса летит по 10-15 минут, пока не придёт их время.И вверх они тоже не особо рвутся. И те что сейчас в точке каждый день тоже нормально начинали. Вот про что я.Сейчас надо по идее отбраковавать а не после недельного гона.
Теперь о друг. Сегодня как и вчера были высоко. Сверху сокол одного хорошего порвал, но уронил. Он сел порванный. Сокол за другим, того потом забрал. Потом те что послабее на посадку пошли, а тут ястреб. И ещё один минус.Но если бы не эти послабее то тетеря и сильного дожлался бы. Так что этим он спас хорошего. Поэтому если гонишь всю зиму то браковать и по весне не поздно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 18.12.2018, 23:54) *
[b]Флегонтыч
Но всё же масса летит по 10-15 минут, пока не придёт их время.И вверх они тоже не особо рвутся. И те что сейчас в точке каждый день тоже нормально начинали. Вот про что я.Сейчас надо по идее отбраковавать а не после недельного гона.

Привет Сергей. Отбраковка, после недельного срока - это, конечно же условно, но и 10-15мин, месяц, над крышами, то же не куда не годится.
Я же не кого не призываю, что вот делайте и отбирайте так, я лишь говорю, что есть другие голуби по набору летки и современем их станет большинство. А сейчас среди тех, кто общается тут, у тебя лучшие д/ч и не важно, что они, только, к осени раскрываются по летке, главное , что среди них есть и другие, которым ты, в последующем, отдашь предпочтение, я почему то в этом уверен. n (5).gif

Цитата(Serg80 @ 18.12.2018, 23:54) *
Теперь о друг. Сегодня как и вчера были высоко. Сверху сокол одного хорошего порвал, но уронил. Он сел порванный. Сокол за другим, того потом забрал. Потом те что послабее на посадку пошли, а тут ястреб. И ещё один минус.Но если бы не эти послабее то тетеря и сильного дожлался бы. Так что этим он спас хорошего. Поэтому если гонишь всю зиму то браковать и по весне не поздно.

Тут с тобой согласен полностью, "гон под прикрытием" я - это так называю, очень помогает сохранить хороших, сейчас, вынужденно, именно так и гоняю, остатки роскоши. Сокола нет, поэтому от ястреба страдают, в первую очередь, д/ч, которые еще не набрали летку. Буквально, позавчера, одного гламурного, бурого, от ястреба отстрелял ракетницей, а так бы додавил, а все почему, потому что еще вверх желания идти нет, надолго, задержался в раскрытии летки. smile.gif
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
Отбраковка, после недельного срока - это, конечно же условно,
,

Павел здравствуй,
Я считаю это просто на просто глупо. За исключение опять же речь не веду. Если берёшь молодых от проверенных родителей, и после недельного гона рвёшь головы то что то пошло не так.

Флегонтыч.
над крышами, то же не куда не годится.
,

Павел здесь нельзя не согласиться. Но я думаю над крышами это понятия растяжимое. Я например не люблю когда сильно приувеличивают. Хотя когда есть что показать, смотрю с удовольствием.У одного над крышами это чуть ли не над землёй, у другого 50-100 метров. Две разные вещи, а выразится можно одинакова ( над крышей).Про время я доволен что есть. Мне летом и 15 минут хватает.Знаю что и другое время придёт.

Флегонтыч.
я лишь говорю, что есть другие голуби по набору летки и современем их станет большинство
,

В это тоже можно поверить, но у меня их нет. И в Германии таких пока никто не показал, а так бы купил без проблем. Я как то писал что мне с месяц назад жёлтого пискуна подарили. Он ещё и летать не мог.На вид не плохой, может завтра сфотаю. Это кровь тех голубей с греции что постоянно в интернете фокусируют. Уже теперь недели три на крыле.
Так вот он точно так летит как и мои, и разницы пока не вижу. Даже сказал бы что мои полегче, хотя говорить пока рановато. Будем посмотреть.
Serg80
Флегонтыч
у тебя лучшие д/ч и не важно, что они, только, к осени раскрываются по летке,
,

Спасибо,
Вот и для меня это не важно. Я знаю что осенью увижу то что хочу. Пусть это будет только у 50% но всё же. И пока никто мне таких не покажет о которых ты говоришь я свеого мнения не изменю. Ведь то что они пошли в лёт через неделю это ещё далеко ни всё. Нужно посмотреть на них после линьки, или даже через двы года.
Я на прошлой неделе у одного знакомого голубятника здесь был. Так он говорит, мол год удался. Прикрыл три молодых летом на хорошей игре.Я спрашиваю хоть перелинять им дал? А он мне, какой там это ещё в июне было. Они толком летать не научились в общем , а он их уже закрыл.Я и спорить уже ни с кем не хочу. У всех ведь хищник лютует.
Serg80
Флегонтыч
бурого, от ястреба отстрелял ракетницей, а так бы додавил,
,

Мои враги к сожалению уже на ракетницы не реагируют.
Serg80
Павел вот посмотри на этих четверых. Там только тот что последним сел линьку прошёл. Остальные трое даже и не начали, были поздние. Они тоже сейчас легко за час летят. И игра не плохая, но её ещё закреплять надо. Та что чинка даже тянет бывает очень даже не плохо.
Здесь сегодня в лёгкий дождик.Но сорок минут на средней отлетали. Главное без потерь.
Вот пара минут посадки
https://youtu.be/gvkbkXJeX-Q
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 19.12.2018, 20:34) *
но её ещё закреплять надо

Всем здравствуйте.
Сергей, думаю правильнее будет сказать: надо чтобы игра сформировалась.
Когда говорят о закреплении признака, речь идёт не о конкретном животном, а о какой-то группе: породе, популяции, линии, т.е. о том: как часто признак, о котором идёт речь, проявляется в этой группе: породе, популяции, линии и т.п., так как закрепить то, что есть уже у конкретной особи, звучит не совсем правильно.
Как его закрепить? Если генотипом это уже определено, за конкретной особью.
Владимирович
Всем,добрый день !!!!
Сергей. привет !!! Отлично себя показала птица, смотрел с удовольствием, прям красотища !!!! Своих сегодня выпустил впервые после месячной засидки, полтора десятка штук сразу оторвались в небо и как "положено" сразу минус два..У нас идет мелкий снежок, а они его еще не видели..Пропал один двухчубый,один гладкий уды...тетеря чуток подразмялась, но не видел чтоб взяла. может еще кто и вернется..Завтра начну по маленьку наганивать,лишь бы погода не подвела..
Владимирович
Флегонтыч !привет !!! Писать не буду, считаю что не о чем..Ты что то смешал опять все в кучу, похоже утратил нить спора, но это наверное к лучшему..Сергея поддерживаю во всем и думаю так же....И не перейдет он ни когда на то что ты пишешь, потому как его на самом деле отдельно. не бывает..Так и будет гонять свою стаю, в которой будут одни легче чем другие и это для птицы норма.нет сто процентных голубей и ни когда не будет..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 20.12.2018, 0:26) *
Ведь то что они пошли в лёт через неделю это ещё далеко ни всё. Нужно посмотреть на них после линьки, или даже через два года.

Все верно Сергей, голубей надо проверять не одним годом, но если голубь сразу пошел, то он так и будет легко подниматься - это факт.
Что таких не много, то же правильно говоришь, у меня всего две пары, которые дают таких в себя, остальные вперемешку, вот от них непредсказуемо, по тяге к полету, есть с ранней, а есть с поздней.
Если ты пишешь
Цитата(Serg80 @ 20.12.2018, 0:01) *
В это тоже можно поверить, но у меня их нет. И в Германии таких пока никто не показал, а так бы купил без проблем.

значит стремление к таким есть, да и такие у тебя проскакивают, а если так, то я уверен, что со временем у тебя будут все такие.
Мне довести - это направлении, не удастся, по обстоятельствам, приходится убирать голубей, одна надежда на тебя и остальных, кто понимает о чем я пишу.
Цитата(Serg80 @ 20.12.2018, 0:26) *
Я на прошлой неделе у одного знакомого голубятника здесь был. Так он говорит, мол год удался. Прикрыл три молодых летом на хорошей игре.Я спрашиваю хоть перелинять им дал? А он мне, какой там это ещё в июне было. Они толком летать не научились в общем , а он их уже закрыл.Я и спорить уже ни с кем не хочу. У всех ведь хищник лютует.

Это от обстоятельств, когда мое поголовье было небольшим, то же прикрывал в темную, а вот когда уже набралось, то можно и даже нужно всех гнать, хотя бы , до полной линьки, ну и желательно прогнать на второй сезон, опять же, если птица не отработана, не ровная по потомству, а если отработана, то там все предсказуемо, если да же, погонишь и через три сезона , после выводов, результат будет тот-же.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.12.2018, 0:28) *
Флегонтыч
бурого, от ястреба отстрелял ракетницей, а так бы додавил,
,
Мои враги к сожалению уже на ракетницы не реагируют.

Значит очень голодные и прикормлены основательно. Сергей, а ты не пробовал делать перерывы в нагонке. Сейчас, по состоянию здоровья, да и по погоде, поднимаю не систематически, так и яшка стал посещать , то же, не систематически, а так приходил по часам.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2018, 18:53) *
И не перейдет он ни когда на то что ты пишешь, потому как его на самом деле отдельно. не бывает..Так и будет гонять свою стаю, в которой будут одни легче чем другие и это для птицы норма.нет сто процентных голубей и ни когда не будет..

Привет Сергей. Зря ты так, я больше чем уверен, что он со временем избавится от "гирь" (от тех кто туго набирает летку), дело времени.
Я так и не понял тебя ".Так и будет гонять свою стаю, в которой будут одни легче чем другие " зачем гонять тугих, когда есть легкие, ведь это же не интересно и требует, больших, временных затрат.
Согласен "нет сто процентных голубей и ни когда не будет.", вообще в мире нет нечего 100%, но поверь, есть отработанная птица, которая дает в себя, с очень небольшим брачком, разница лишь в том, кто-кого считает браком.
Serg80
Всем привет,

Владимирович.
Отлично себя показала птица, смотрел с удовольствием, прям красотища !!!!
,

Сергей благодарю. Я тоже наслаждаюсь каждый день. Позитивного настроения на весь день набираю. Особенно когда без потерь полетают.

Владимирович.
полтора десятка штук сразу оторвались в небо
,

Если не перекормлины были то конечно должны пойти. Пара дней, не более.Вот что сразу потеря, это конечно плохо.
Serg80
Флегонтыч
Сергей, а ты не пробовал делать перерывы в нагонке.
,

Павел перерывы не хочу делать. С хищником борюсь как могу. Сила частенько на моей стороне, но и голубей становится меньше и меньше.
Serg80
Флегонтыч.
что он со временем избавится от "гирь" (от тех кто туго набирает летку),
,

Павел я с тобой на 99% согласен. И гирь я сейчас всех уберу, но только я сейчас вижу кто легко и охотно летит а кто первым сесть наравит. Но никак ни через неделю, как ты это не поймёшь. Обрати внимание на последнем ролике как они выглядят когда сели. Все подтянуты, спортивные вроде. Таких и оставлю, ясное дело.
Вот что я тебе пытаюсь донести. Что отбор должен проходить только к осени, а никак ни в первые полёты.
Конечно же чем лучше маточник, тем легче отбор. Но ты тоже самое сверху написал.
Dann777
Цитата(Serg80 @ 21.12.2018, 18:17) *
Павел я с тобой на 99% согласен.,...


smile.gif
Serg80
Dann777 ,
Ну немного переборщил sm178.gif sm66.gif
Владимирович
Всем,добрый день !!! так я и не смог пояснить Флегонтычу свою позицию..Хоть Сергей ему научным языком выложил. то о чем я хотел сказать...Осенью надо браковать птицу и то с оглядкой, а не через неделю гона, вот в чем суть..А в том что Сергей или кто то другой со временем уберет тяжелых, тут и говорить не стоило, к этому стремится любой голубятник.даже тот который еще и не совсем понимает свои манипуляции, но уже ведет отбор.. так зачем излагать всем известные истины...Но и тогда когда птица со стороны будет смотреться отлично и стопроцентно, хозяин все равно будет делить свою стаю, на лучших и худших и нет этому предела..
Сергей привет !!!! Сегодня вернулся двухчубый, а вот гладкого уды нет до сих пор..теперь наверное и не будет...Сегодня я опять пытался поднять птицу в небо, погода мерзкая. сильный ветер и снежок, чуть подпрыгнули и назад, не красивый и не долгий лет, не та погода которую хочется...В это время года у нас она почти всегда такая...еще и туманы.
Serg80
Владимирович
Осенью надо браковать птицу и то с оглядкой, а не через неделю гона, вот в чем суть.
,

Сергей здравствуй. Думаю здесь до всех всё давно дошло. Просто все мы разные, и смотрим на вещи по-разному. У каждого свои приоритеты и думаю это правильно.
Я тут с парнями познакомился недавно. Так они могут голубей с Казахстана сюда завести. Я начал узнавать что да как. Они говорят что скобачей с хорошим лётом и на сильной тяги привезут без проблем. Конечно там и цены кусаются. А вот с двухчубыми говорят извини, чтоб хорошо летали и играли и там ищут. Так что будем разводить и работать то что имеем.
Serg80
Вот посмотрите жёлтенького молодого обещал показать. На вид не плохой, правда черноглазый. Не знаю точно сколько недель в небе. Думаю с месяц.Кувыркается уже. Сейчас даже щелчок появился. Летит тоже не плохо.Посмотрим что дальше будет.Если конечно не скормлю.


Владимирович
Сергей, привет !!! Скобачи Казахстанские мне нравятся, но я бы их не держал..Хозяева пишут за них, что открытаться начинают ближе к году.Для меня это не приемлемо, надо много места для разведения и выгонки..Их хорошо держать там,где есть свободный доступ к такой птице, а если пользоваться только тем что завезут, то проблемы появятся уже на второй год..Так что буду заниматься тем что имею и этом рад..В этом сезоне по двухчубым впервые получились забивные голуби, сам удивляюсь. но пока по той крови, где участвовала в кресте моя старая голубка из Крыма...буду наблюдать дальше, что и как покажут.
Желтый отличный на вид. чубы красавы, на мой взгляд его и черный глаз не портит, самое то.!!!!
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.