Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 5:14) *
Чем болше на СА дч боиных смотрю, все болше от тупых, коротких носов и длиной лохмы как у персов отклоняюсь.
Густые лохмы и ровныи чубы конешно приветствую.
Както все болше не нравится на них смотреть, когда они в голубятни мучяетса а они еще и внебе должны жосткий отбор перестоять.
Всего лиш мое мнение.

Валерий таких же критериев придерживаюсь. Считаю что все должно быть в меру, ну а чубы, должны быть как положено-это мной даже не обсуждается.
Ahally
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 18:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..

Всем привет. Владимирович наши вот такого плана….





Владимирович
Всем,добръй день !!!
Ahally
Спасибо за фотки !!!! Красивая птица, мне понравилась !!! Как у них с полетом и игрой, уж очень симпатичнъе на фотографии, это и настораживает. Я не в смъсле того как они должнъ себя вести там по описанию. а как обстоят с этим дела в настоящем ..Если конечно въ гоняете такую птицу.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 6:32) *
Привет Валерий. Птенчики нечего получились, особенно носочубый. Вот будут гири, или нет, зависит какой был их "папа".



Всем добрый день.
Флегонтыч, спасибо. Капкана лично в небе не видел но все 6 пискунов што в етом году из под него брал все были шустрый и с ранеми и частыми переворотами.

Скажите а насколко летка лично от отца зависит?
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 6:35) *
Валерий таких же критериев придерживаюсь. Считаю что все должно быть в меру, ну а чубы, должны быть как положено-это мной даже не обсуждается.




sm208.gif
Ahally
Цитата(Владимирович @ 21.10.2016, 12:26) *
Всем,добръй день !!!
Ahally
Спасибо за фотки !!!! Красивая птица, мне понравилась !!! Как у них с полетом и игрой, уж очень симпатичнъе на фотографии, это и настораживает. Я не в смъсле того как они должнъ себя вести там по описанию. а как обстоят с этим дела в настоящем ..Если конечно въ гоняете такую птицу.

Владимирович они и на земле симпатичные и на небе много кто таких держат и гоняет особенно в Чарджоу…. Они так же ведут себя как по рассказу и бой прекрасный и лёт высокий. На снимке только одна пара мои. Я пока их не гоняю, но от них детей естественно буду гонять. но это будет уже весной и летом…А так что касается мне лично у меня если голубь не летит, то ноль копеек его цена хот какая б не было…. И без крыла тоже не бывают (имею виду обрезанными) хот пол часа, но должны летать …. А за оценку Вам спасибо…. Только Вы не подумайте все мои летят пол часа эти лентяи у которых хочу проверит детей…. Пискунов получаю в круглый год так что к весне хватает молодёжи д и сейчас тоже хватает на гон молодёжи, но со временем трудновато…РАБОТА…. по возможности гоняю в круглый год по возможности времени….
VALERIJ
Цитата(Ahally @ 21.10.2016, 7:55) *
Всем привет. Владимирович наши вот такого плана….



Аман здравствуй как дела у тебя с твоими красавчиками?
VALERIJ
Цитата(Ahally @ 21.10.2016, 8:41) *
Владимирович они и на земле симпатичные и на небе много кто таких держат и гоняет особенно в Чарджоу…. Они так же ведут себя как по рассказу и бой прекрасный и лёт высокий. На снимке только одна пара мои. Я пока их не гоняю, но от них детей естественно буду гонять. но это будет уже весной и летом…А так что касается мне лично у меня если голубь не летит, то ноль копеек его цена хот какая б не было…. И без крыла тоже не бывают (имею виду обрезанными) хот пол часа, но должны летать …. А за оценку Вам спасибо…. Только Вы не подумайте все мои летят пол часа эти лентяи у которых хочу проверит детей…. Пискунов получаю в круглый год так что к весне хватает молодёжи д и сейчас тоже хватает на гон молодёжи, но со временем трудновато…РАБОТА…. по возможности гоняю в круглый год по возможности времени….



Все понял. Удачи в новом сезоне.
Ahally
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 12:42) *
Аман здравствуй как дела у тебя с твоими красавчиками?

Привет Valerij всё нормально как у тебя всё хорошо. Я рад за тебя если всё хорошо. И тебе Удачи!.....Спасибо!
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.10.2016, 5:06) *
Валерий привет! Согласно стандарту у среднеазиатского - лётно - игрового голубя клюв средней длины ближе к длинному длиной 15 -18 мм измеряя от кончика клюва до уголка рта.Более короткоклювые не приветствуются Поэтому
не будет никаких преференций более короткоклювым если вписываются в пределы. Когда - то в Ташкенте решили и написали чем короче клюв тем лучше, чем круглее голова тем лучше, чем длиннее лохмы тем лучше. , чем шире веки тем лучше. и тд .Вот так и и извели птицу. Лохмы у СА в пределах 7 - 12 см больше и меньше не приветствуются Поэтому совершенствуйте свою птицу по ЛИ качествам, ну и конечно чтобы чубы были хорошие, а всё остальное я думаю приложится.



Василич здравствуйте, вы толко не подумаите што я вам хочю на грубить либо оскорбить, хочу толко ответить за свою позицыю.
В своей жизни еще не когда не под кого либо чего не подстраевался. Не одного стандарта для голубеи с начала и до конца не перечитевал. Лично не собираюсь и не планирую участывать на выстовках. В спортивных летных мероприятиях - да.

Тошто стандарт за СА боиных с моим в кусом совподает, может быть хорошо, а может и нет - кто ето знает?!

Мое личное мнение: скажу за мой наблюдения из германии, если нам голубеводам не удастся за следущий десять лет привлечь большои пласт детей и молодежы к нашему хобби, то голубеводство в Германии и также в других странах Европы может фактически вымерить.

И не один стандарт здесь не поможет.

Опять же лишь мое мнение и нечего личного sm112.gif
VALERIJ
Цитата(Ahally @ 21.10.2016, 8:47) *
Привет Valerij всё нормально как у тебя всё хорошо. Я рад за тебя если всё хорошо. И тебе Удачи!.....Спасибо!



Аман вроде ситуация и не плохая но хорошых стабилных резултатов очень мало.
У меня в етом году была цель обработать одну летную и стабилную стаю, к сажелению копцы мои план испортели.
Теперь сижу с горсточкои облотаных и с пачкои сапляков из 4 и 5 выводка и не знаю пока как далше ...
Ahally
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 12:10) *
Аман вроде ситуация и не плохая но хорошых стабилных резултатов очень мало.
У меня в етом году была цель обработать одну летную и стабилную стаю, к сажелению копцы мои план испортели.
Теперь сижу с горсточкои облотаных и с пачкои сапляков из 4 и 5 выводка и не знаю пока как далше ...

Да это грустно но у тебя кругом лес по этому труднее …Ну что скажу ..Гайрат Эт….. Удачи……А меня вот беспокоит молодёжь самцы и на зло их много чем самок линьку закончили летают хорошо игру набирают тоже хорошо теперь им пару давай никому от них покоя нет…вот с ними воюю….
VALERIJ
Цитата(Ahally @ 21.10.2016, 9:18) *
Да это грустно но у тебя кругом лес по этому труднее …Ну что скажу ..Гайрат Эт….. Удачи……А меня вот беспокоит молодёжь самцы и на зло их много чем самок линьку закончили летают хорошо игру набирают тоже хорошо теперь им пару давай никому от них покоя нет…вот с ними воюю….



Да, ету ситуацию очень хорошо знаю.
Каждую весну всегда у меня голубишек было болше чем голубок.
А парни горячий biggrin.gif sm166.gif
Ahally
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 12:29) *
Да, ету ситуацию очень хорошо знаю.
Каждую весну всегда у меня голубишек было болше чем голубок.
А парни горячий biggrin.gif sm166.gif

Вот самый настырный только боится меня но я не могу находится всё время в голубями до вечера одни разборки…. 36805.gif
фанат
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 11:02) *
хочу толко ответить за свою позицыю.
В своей жизни еще не когда не под кого либо чего не подстраевался. Не одного стандарта для голубеи с начала и до конца не перечитевал. Лично не собираюсь и не планирую участывать на выстовках. В спортивных летных мероприятиях - да.

Тошто стандарт за СА боиных с моим в кусом совподает, может быть хорошо, а может и нет - кто ето знает?!

Мое личное мнение: скажу за мой наблюдения из германии, если нам голубеводам не удастся за следущий десять лет привлечь большои пласт детей и молодежы к нашему хобби, то голубеводство в Германии и также в других странах Европы может фактически вымерить.

И не один стандарт здесь не поможет.

Опять же лишь мое мнение и нечего личного sm112.gif

Валерий привет!
Здесь с тобой соглашусь подстраеваться не под кого не надо, каждый должен иметь свою позицию. А то, что не одного стандарта до конца не перечитывал это зря общие критерии той или иной породы (знание) не кому не мешают.
Стандарт на ЛИ СА я тоже читал который составил Василич-Краснодар на мой взгляд не плох, только одно мне в нём не нравится !
Это со временем будет снова новый тренд на двух чубых (одно только в этом тренде хорошо ЛИ качества) где все будут подгонять под одну струночку.
Этим самым многие направления (двух чубых) как многие здесь их называют линии опять пострадают. Вот например Андрей - Абакан выстовлял фото двухчубых молочных с острым задним чубом на мой взгляд это не недостаток это линия я бы сказал в своём роде порода которая раньше была в массах и не кто не старался им зделать задний чуб широким. ЛИ качества у них были прекрасные. Или Володя выстовлял голубя с грубо головой это тоже можно сказать порода а не линия которая тоже была в массе но в другом районе СА.
Вот и выходит какой вид СА должен быть или какой вкус хорошо это или нет.
А в Германии берёт своё цивилизация и вряд ли, что поможет.
Владимирович
Цитата(Ahally @ 21.10.2016, 9:41) *
Владимирович они и на земле симпатичные и на небе много кто таких держат и гоняет особенно в Чарджоу…. Они так же ведут себя как по рассказу и бой прекрасный и лёт высокий. На снимке только одна пара мои. Я пока их не гоняю, но от них детей естественно буду гонять. но это будет уже весной и летом…А так что касается мне лично у меня если голубь не летит, то ноль копеек его цена хот какая б не было…. И без крыла тоже не бывают (имею виду обрезанными) хот пол часа, но должны летать …. А за оценку Вам спасибо…. Только Вы не подумайте все мои летят пол часа эти лентяи у которых хочу проверит детей…. Пискунов получаю в круглый год так что к весне хватает молодёжи д и сейчас тоже хватает на гон молодёжи, но со временем трудновато…РАБОТА…. по возможности гоняю в круглый год по возможности времени….

Понял, спасибо за ответ..Я почему спросил...Однаждъ в нашем регионе. мне предложили посмотреть узбеков цветнохвостъх, я с недоумением помчался в соседний город,нашел по адресу человека и бъл очень удивлен двухчубостью голубей, у которъх как и ваших хвостъ цветнъе, но по голове и клюву они от узбеков далеки, а кто они так я и не понял. Просил поднять в небо, хозяин что то невразумительное городил. но все же пугнул стаю..Лет не понравился.летели большим кругом и очень низко, кувъркались по ходу лета без остановки и без щелчка.Отлетали минут 25 но ни кто въше полтинника не поднялся. Многие по чубам бъли очень приличнъе, но и брачков конечно хватало...все думал .откуда же эта птица..
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 10:02) *
Василич здравствуйте, вы толко не подумаите што я вам хочю на грубить либо оскорбить, хочу толко ответить за свою позицыю.
В своей жизни еще не когда не под кого либо чего не подстраевался. Не одного стандарта для голубеи с начала и до конца не перечитевал. Лично не собираюсь и не планирую участывать на выстовках. В спортивных летных мероприятиях - да.

Тошто стандарт за СА боиных с моим в кусом совподает, может быть хорошо, а может и нет - кто ето знает?!

Мое личное мнение: скажу за мой наблюдения из германии, если нам голубеводам не удастся за следущий десять лет привлечь большои пласт детей и молодежы к нашему хобби, то голубеводство в Германии и также в других странах Европы может фактически вымерить.

И не один стандарт здесь не поможет.

Опять же лишь мое мнение и нечего личного sm112.gif

Привет,Впалерий !!! Здесь еще можно добавить. что птица должна подниматься в небо . чтоб дети смогли увидеть и полюбить голубей за очень красивъй полет и игру, ведь это завораживающее зрелище наблюдать их на игре...А если показъвать только в клетках и рассказъвать как это бъло триста лет назад, думаю многих этим не привлечешь ..
фанат
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 10:34) *
Всем добрый день.
Флегонтыч, спасибо. Капкана лично в небе не видел но все 6 пискунов што в етом году из под него брал все были шустрый и с ранеми и частыми переворотами.

Скажите а насколко летка лично от отца зависит?

Валерий, у твоего капкана очень хорошая родословная по ЛИ качествам. Не такая продолжительная лётка как у белых но двушку тянут без проблем игра за то чаще.
Владимирович
Цитата(фанат @ 21.10.2016, 13:58) *
Валерий привет!
Здесь с тобой соглашусь подстраеваться не под кого не надо, каждый должен иметь свою позицию. А то, что не одного стандарта до конца не перечитывал это зря общие критерии той или иной породы (знание) не кому не мешают.
Стандарт на ЛИ СА я тоже читал который составил Василич-Краснодар на мой взгляд не плох, только одно мне в нём не нравится !
Это со временем будет снова новый тренд на двух чубых (одно только в этом тренде хорошо ЛИ качества) где все будут подгонять под одну струночку.
Этим самым многие направления (двух чубых) как многие здесь их называют линии опять пострадают. Вот например Андрей - Абакан выстовлял фото двухчубых молочных с острым задним чубом на мой взгляд это не недостаток это линия я бы сказал в своём роде порода которая раньше была в массах и не кто не старался им зделать задний чуб широким. ЛИ качества у них были прекрасные. Или Володя выстовлял голубя с грубо головой это тоже можно сказать порода а не линия которая тоже была в массе но в другом районе СА.
Вот и выходит какой вид СА должен быть или какой вкус хорошо это или нет.
А в Германии берёт своё цивилизация и вряд ли, что поможет.

Я тоже с этим согласен, по истечении некоторого времени, многие породъ или линии пострадают и хорошо если не исчезнут...Потому что птица на руках не только у любителей определенной породъ или линии, а тем кто относится к этому виду посредственно, конечно же начнет их месить с кем то , в попътке въйти на описаннъй стандарт. ну и как всегда получится винигрет с потерей самого главного....
Dann777
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.10.2016, 7:06) *
Валерий привет! Согласно стандарту у среднеазиатского - лётно - игрового голубя клюв средней длины ближе к длинному длиной 15 -18 мм измеряя от кончика клюва до уголка рта.Более короткоклювые не приветствуются Поэтому
не будет никаких преференций более короткоклювым если вписываются в пределы. Когда - то в Ташкенте решили и написали чем короче клюв тем лучше, чем круглее голова тем лучше, чем длиннее лохмы тем лучше. , чем шире веки тем лучше. и тд .Вот так и и извели птицу. Лохмы у СА в пределах 7 - 12 см больше и меньше не приветствуются Поэтому совершенствуйте свою птицу по ЛИ качествам, ну и конечно чтобы чубы были хорошие, а всё остальное я думаю приложится.


Всем привет.

Не хотел писать, но опять путают людей и пишут про Ташкент непонятку.' Василич, то что вы пишите, это писали про декор, по ЛИ не чего такого не было, к стати её не извели, приезжайте на рынок и посмотрите какую птицу держат больше (декор или обычную), что продают. Как вы не крутите со стандартом, (не пытаетесь вписать своё имя в историю smile.gif ), люди все равно дайдут, что это не работает. (см посты выше)

Цитата
Мой пост
Есть же видео, гуглом по имени можно найти, если Василич-Краснода.. не против могу дать ссылку.

Цитата
Владимирович
Дайте если можно, я не очень в компе разбираюсь,для меня это темнъй лес и учиться не у кого...


Владимирович, сори не могу, Василич промолчал.
Но это легко делать, если даже в гугл пишите видео голубей Василич-Краснода..., там их много открываются.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 13:34) *
Капкана лично в небе не видел но все 6 пискунов што в етом году из под него брал все были шустрый и с ранеми и частыми переворотами.
Скажите а насколко летка лично от отца зависит?

Валерий, как от отца, так и от матери зависит в равной степени, кто-то считает, что в большей от матери, но я не это имел ввиду. Смотря на голубку, можно предположить, что от неё летки не будет и если еще отец без летки, то и от птенцов нечего ждать.
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 13:34) *
Капкана лично в небе не видел но все 6 пискунов што в етом году из под него брал все были шустрый и с ранеми и частыми переворотами.

Валерий с переворотами понятно, а как с леткой у них?
Serg80
Всем доброго времени суток,
Мужики как вам вот этот?

Мне его 7 недель назад подарили.Идёт по двухчубым капканам.Тогда он ещё пищал, на улице тоже не был.
У меня как с недельку начал раза по три с подтяжкой играть.Вчера уже пять насчитал и тяга метра три минимум.Сегодня вообще с открытым ртом за ним наблюдал. Если получится попробую снять на днях, чтоб не думали что по ушам катаю😃😃.
Serg80
И сегодня пробевал снимать.Но как телефон вытащу так ничего не показывает.Уберу опять столб😬😬
https://youtu.be/h-a0MhmKa4o
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.10.2016, 22:23) *
Всем доброго времени суток,
Мужики как вам вот этот?

Мне его 7 недель назад подарили.Идёт по двухчубым капканам.Тогда он ещё пищал, на улице тоже не был.
У меня как с недельку начал раза по три с подтяжкой играть.Вчера уже пять насчитал и тяга метра три минимум.Сегодня вообще с открытым ртом за ним наблюдал. Если получится попробую снять на днях, чтоб не думали что по ушам катаю😃😃.

Привет Сергей. Нормальный парень. Будет давать д\ч, а вот игру в себя может и не дать, тут надо проверять и не с одной голубкой.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 11:02) *
Мое личное мнение: скажу за мой наблюдения из германии, если нам голубеводам не удастся за следущий десять лет привлечь большои пласт детей и молодежы к нашему хобби, то голубеводство в Германии и также в других странах Европы может фактически вымерить.
И не один стандарт здесь не поможет.
Опять же лишь мое мнение и нечего личного sm112.gif

Валерий, а я оптимист, в этом отношении и считаю, что многовековое голубеводство ни куда, не исчезнет. Да, оно не будет таким массовым, как раньше, оно будет более качественным.
На счет стандартов скажу так, есть породы, такие как - иранцы, бакинцы и т.д., которым стандарт еще и на вид, противопоказан, но на те породы, в которых сочетается и вид и ЛИ , он просто необходим, иначе анархия, хватит её у них по ЛИ, в противном случае д\ч в скором времени превратятся в лысых высоколетов, тогда напрашивается вопрос, зачем мы с ними возимся, когда есть уже готовые голуби.
Белов Василий
https://youtu.be/EAF6gYTdxdc

Привет.
Тут те ,кого с этого сезона оставил.Только только начинают немного потяжки делать.То вроде и ничего получается а как снимать так как всегда ничего интересного не покажут.
Есть еще три чубатых,но там линька.Но разок в день и их шевелю.
Белов Василий

Немного стариков.




Владимирович
Цитата(Dann777 @ 21.10.2016, 16:35) *
Всем привет.

Не хотел писать, но опять путают людей и пишут про Ташкент непонятку.' Василич, то что вы пишите, это писали про декор, по ЛИ не чего такого не было, к стати её не извели, приезжайте на рынок и посмотрите какую птицу держат больше (декор или обычную), что продают. Как вы не крутите со стандартом, (не пытаетесь вписать своё имя в историю smile.gif ), люди все равно дайдут, что это не работает. (см посты выше)




Владимирович, сори не могу, Василич промолчал.
Но это легко делать, если даже в гугл пишите видео голубей Василич-Краснода..., там их много открываются.

Спасибо, попробую завтра днем, вечером инет очень слабъй. не тянет видио..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.10.2016, 18:23) *
Всем доброго времени суток,
Мужики как вам вот этот?

Мне его 7 недель назад подарили.Идёт по двухчубым капканам.Тогда он ещё пищал, на улице тоже не был.
У меня как с недельку начал раза по три с подтяжкой играть.Вчера уже пять насчитал и тяга метра три минимум.Сегодня вообще с открытым ртом за ним наблюдал. Если получится попробую снять на днях, чтоб не думали что по ушам катаю😃😃.

Привет.Сергей !!! Хорош и чуб вроде правильнъй. Если начинает удивлять в небе,значит стоит его кормить, а дальше время покажет..Может еще перещеголяет всю компанию... smile.gif
Владимирович
Белов Василий
Красивая птица, отлично въглядит. !!!!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 21.10.2016, 20:23) *
Всем доброго времени суток,
Мужики как вам вот этот?

Мне его 7 недель назад подарили.Идёт по двухчубым капканам.Тогда он ещё пищал, на улице тоже не был.
У меня как с недельку начал раза по три с подтяжкой играть.Вчера уже пять насчитал и тяга метра три минимум.Сегодня вообще с открытым ртом за ним наблюдал. Если получится попробую снять на днях, чтоб не думали что по ушам катаю.


'Serg80'
Если подарили друзья,значить без обмана.У нас по Сибири бытует мнение.что хорошего голубя не когда не продадут.только подарят.Конечно из за неимения второго чуба этот чин как бы кажется беспородным,но вы же знаете его родителей.У меня тоже сейчас из под 2х/ч чубарик челкарь в небе.Нравится.Понятно что я его держать не буду и если какие друзья попросят в работу,то с удовольствием подарю.Так что безопасного неба вашей чинке
VALERIJ
Цитата(фанат @ 21.10.2016, 12:58) *
Валерий привет!
Здесь с тобой соглашусь подстраеваться не под кого не надо, каждый должен иметь свою позицию. А то, что не одного стандарта до конца не перечитывал это зря общие критерии той или иной породы (знание) не кому не мешают.
Стандарт на ЛИ СА я тоже читал который составил Василич-Краснодар на мой взгляд не плох, только одно мне в нём не нравится !
Это со временем будет снова новый тренд на двух чубых (одно только в этом тренде хорошо ЛИ качества) где все будут подгонять под одну струночку.



Всем доброго дня.
Андрей привет.

Стандарты мне некогда были и будут интересны и за того што вырос я наверное в кругу какбы с не стондартной птицои и в кругу, чем горжусь, среди гонщиков. Пусть даже не все, и я досихпор все еще учюсь, были спецы.
Силного ментора, как ты мне про твоего по Армавирам расказывал у меня некогда небыло.

Очень многие информаций лично приобрел пацаном с приездом в Германию и читая книги и тежы стандарты и не толко за нашы отечествиные породы. В Казахстане я даже и не знал што есть книги про голубеи и голубеводство.
В моем кругу из Русскоязычных голубеводав в Германии я по началу в 90 был первым кто ежедневно стал голубятню чистеть,
и ох как все на домной смиялись. Когда мои голуби перестали серьезно болеть фсе болше людей стало подтягиватся.
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 22.10.2016, 12:21) *
Всем доброго дня.
Андрей привет.

Стандарты мне некогда были и будут интересны и за того што вырос я наверное в кругу какбы с не стондартной птицои и в кругу, чем горжусь, среди гонщиков. Пусть даже не все, и я досихпор все еще учюсь, были спецы.
Силного ментора, как ты мне про твоего по Армавирам расказывал у меня некогда небыло.

Очень многие информаций лично приобрел пацаном с приездом в Германию и читая книги и тежы стандарты и не толко за нашы отечествиные породы. В Казахстане я даже и не знал што есть книги про голубеи и голубеводство.
В моем кругу из Русскоязычных голубеводав в Германии я по началу в 90 был первым кто ежедневно стал голубятню чистеть,
и ох как все на домной смиялись. Когда мои голуби перестали серьезно болеть фсе болше людей стало подтягиватся.


'VALERIJ'
Спорить не буду,но сколько раз я на Алтае заезжал к коллегам немцам,а у них у всех было поросят штук 10 и всякая живность,так мухи в ограде не встретишь.Вот такие чистюли русские немцы.Правда лет 5-6 назад общался с одним коллегой-почтарятником из Германии.Так он специально в лётном отсеке для молодых не когда не убирал.Какая птица выживала в этом бардаке и грязи была самая здоровая с прекрасным природным эммунитетом.Эти и бороздили небо всей Европы.
VALERIJ
А стандарты, лично мое мнение, зделоны для того штобы голубей выстовлять на выставках.
В Германии например ето имеет болшую традицыю.
Ганцу надо на всякую хрень придумать закон да каки либо правило штоб спакоино жилось.
Не удевлюсь если на сегоднчшний день процент высталяющих людей в разы болше чем гонщиков.
Што бы и еще и летали и играли, ну извените, с такими людми незнаком.

Знаком с гонщиками местными каторый держали сначала почту, потом летных, потом летно игровых,
с харошими резултатами, потом ничего, какбы и за копцов, потом года два выставачных и в итоге опять летных и игровых.

Также уже не рас слышал што в немецкий клубы приходят люди занематся, летнои, игровои и боиной птицой которые до етого серезно и успешно занимались выставачними голубями.

Но штобы паралельно и то и другое? sm115.gif

VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 22.10.2016, 9:35) *
'VALERIJ'
Спорить не буду,но сколько раз я на Алтае заезжал к коллегам немцам,а у них у всех было поросят штук 10 и всякая живность,так мухи в ограде не встретишь.Вот такие чистюли русские немцы.Правда лет 5-6 назад общался с одним коллегой-почтарятником из Германии.Так он специально в лётном отсеке для молодых не когда не убирал.Какая птица выживала в этом бардаке и грязи была самая здоровая с прекрасным природным эммунитетом.Эти и бороздили небо всей Европы.




Што в масе Немцы из бывшего СССР были трудолюбивы и как вы говорите "чистюли" без оспорно, сам с етим вырос.
Но сарай чистелись генерално всего лиш два раза в год.

Ваш пример за грязный валер и здоровыи голуби для меня всего лиш слова.
Все мои знакомые так птицу держали.
У всех была прилесная и виталная птица и но славах конешно же не болела.
Она в дании момент и не болела.

НО примерно каждый третий, пятый год были в спышки таких епидемий мам не гарюй.

Я вас моим постам не хотел затронуть и критековать.
Какждий сам выберает как ему голубеи вести и содержать.
Лично сам отклонился их содержать как скатину и точка.
VALERIJ
Немного хочу поиснить свою резистентную к стандартам позицыю.

Пару примеров, к сожелению опять из Германии.

1. Ориенталский роллер
Стал в Германии популярен гдето после воины, как "корол небес" и за его не всрамнивых летно-игровых качеств.
Завезли их вроде какието гастарбайтеры. Толи тунезы, толи турки, не помню.
Птица на вид вроде простая, но видно и за болшое разнобразие мастеи, народ их быстро потощил на выстовки и написал стандарт.
В итоге гдето в 80 года летна-игровые "короли" фактически из чезли из Германии.
Блогодаря толко идинствиным гонщикам любителям и опять же гастарбаитерам, которые привезли новый летный материял из родины удалос их популяцию вастонавить.

Хочу толко одно дабавить, когда голубеводы ориенталов продают, чесно сами добовляют, выставочная либо летно-игровая ето линия.

2. Мемелер и Данцигер высоколотные
Немецкие местные высоколотные и в прошлом долголотные породы.
Также и за выставок и стандарта очень пострадале. Потеряли свои летный качества.
Сеичас в приделах двух чясов литают еще в середине прошлого века за 12 чясов перелотывали.
А им та даже аклематизиреватся не надо.
К сажелению здесь любители са своими голубями вымерают!

3. Английский типплер, летный
В 90ых какаета чясть любителей в Германии и на него хотели стандарт подогнать sm198.gif
Аргумент вроде был: усилить популарность породы через выставки.
Но председателство не дало етому волю. Чем они дасихпор гордятся.

Ето конешно всего лиш пару примеров.
VALERIJ
А теперь за стандарты на для меня любимых СА боиных голубей.
Когда их и форумы читаеш - одни споры, да разногласие.


1. Агаран
Как мы на етом форуме поняли, то нету болше стандартных Стрелниковских Агаранов на свете.
Но стандарты в деле - банализм!
Зачем спрашивается он нужен был? Штоб чистых Агаранов сахранить в деле?
Но ведь не помог!

2. Узбекские дч летно-игровые.
Даже тему нехочу опять поднимать.

3. Стандарт на Бухарских летно-игровых.
Также очень спорным вопросам стал.

4. Стандарт на Андижанских
Когда Александр Беспалов в соседней теме написал за его происхождение -
аж мурашки по телу пробежали.

Коллеги вы меня конешно извените, но мне ето все не интересно.

Хотелось бы понадеятся што в СК стандартах нетак много разногласий
а болше летно-игровой птицы!


Не думаю што стандарт на СА птицу станет месиясам и всу ситуацию разрулет.
Но в стовать на его пути также не имею права и не мое ето дело.
VALERIJ

Коллеги очень интересно было бы узнать насколко вы продвинулись по стандарту на СА дч летно-игровую птицу?
Будут в етом году проводится (проводятся) выставки и летные мероприятия в етом направление по СА дч?
VALERIJ
Цитата(фанат @ 21.10.2016, 13:11) *
Валерий, у твоего капкана очень хорошая родословная по ЛИ качествам. Не такая продолжительная лётка как у белых но двушку тянут без проблем игра за то чаще.



Андрей спасибо за инфу, буду знать.
VALERIJ
Цитата(Dann777 @ 21.10.2016, 15:35) *
... приезжайте на рынок и посмотрите какую птицу держат больше (декор или обычную), что продают. ...




Данияр здравствуйте, а фото вы не могли бы для нас зделать?
Очень интересно посмотреть.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 15:44) *
Валерий, как от отца, так и от матери зависит в равной степени, кто-то считает, что в большей от матери, но я не это имел ввиду. Смотря на голубку, можно предположить, что от неё летки не будет и если еще отец без летки, то и от птенцов нечего ждать.

Валерий с переворотами понятно, а как с леткой у них?



Флегонтыч здравствуйте, по летке все были хорошы.
Летали с общей стаикои, не когда ранше не выподали.
Максимум времени было с бакинцами, как уже писал в бакинскои теме,
3 чяса 20 минут.
Имено его пискуны набирали также ранею вытяжку.
К сажеленею не одного уже нет.
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 22.10.2016, 12:21) *
Всем доброго дня.
Андрей привет.

Стандарты мне некогда были и будут интересны и за того што вырос я наверное в кругу какбы с не стондартной птицои и в кругу, чем горжусь, среди гонщиков. Пусть даже не все, и я досихпор все еще учюсь, были спецы.
Силного ментора, как ты мне про твоего по Армавирам расказывал у меня некогда небыло.

Очень многие информаций лично приобрел пацаном с приездом в Германию и читая книги и тежы стандарты и не толко за нашы отечествиные породы. В Казахстане я даже и не знал што есть книги про голубеи и голубеводство.
В моем кругу из Русскоязычных голубеводав в Германии я по началу в 90 был первым кто ежедневно стал голубятню чистеть,
и ох как все на домной смиялись. Когда мои голуби перестали серьезно болеть фсе болше людей стало подтягиватся.

Валерий возможно до Балхаша и не доходила голубеводческая литература, которая в основном была московского издательства. Возможно вы были юношей, но тем не менее вы усвоили из какого - то источника как надо прибираться в своей голубятне. Скажу за себя, первые голуби у меня жили на чердаке под крышей дома,крыша была железной температура в летнее время там достигала примерно ну градусов 50 минимум. Естественно приходилось убирать, но если бы я это делал каждый день, мне бы этого никто не позволил, поскольку выход с крыши был в дом,соответственно вся пыль летела в дом,поэтому в основном время приборки это было весна - осень. Замечу, что голуби тогда у меня, да и практически ни у кого не болели. Голубиные экскрименты выполняли роль керамзита, то есть утеплителя . И многие вообще не прибирались а ходили по этим высущенным , округлым экскриментам порой толщиной и в 10 см и более. Когда небольшая влажность и жаркое лето , это одно , а вот когда большая влажность, тёплая зима это совсем другое. тогда конечно прибираться надо чаще, да если ещё и голуби нынче легко подхватывают любые болячки , а это значит поносят, то тем более. Здесь одной известковой обработкой стен и марганцевым раствором добавляемым в воду им не поможешь. Поэтому Валерий если у вас хватает сил и желания, то вы абсолютно правильно поступаете, я тоже стараюсь чистить ну не ежедневно конечно. Здесь ещё ведь есть такой фактор, как сколько вы лично держите пар голубей, если немного 10 - 30 это одно, а если более 50 это совсем другое.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 21.10.2016, 13:07) *
Привет,Впалерий !!! Здесь еще можно добавить. что птица должна подниматься в небо . чтоб дети смогли увидеть и полюбить голубей за очень красивъй полет и игру, ведь это завораживающее зрелище наблюдать их на игре...А если показъвать только в клетках и рассказъвать как это бъло триста лет назад, думаю многих этим не привлечешь ..



Здравствуйте Владимирович, полностью с вами согласен.

Но думаю што настоящий голубятник "фанат" который будет всю жизнь потом привязан к голубям в любляется в первую очеред в самих голубей а потом все другое.

VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 17:44) *
Валерий, а я оптимист, в этом отношении и считаю, что многовековое голубеводство ни куда, не исчезнет. Да, оно не будет таким массовым, как раньше, оно будет более качественным.
На счет стандартов скажу так, есть породы, такие как - иранцы, бакинцы и т.д., которым стандарт еще и на вид, противопоказан, но на те породы, в которых сочетается и вид и ЛИ , он просто необходим, иначе анархия, хватит её у них по ЛИ, в противном случае д\ч в скором времени превратятся в лысых высоколетов, тогда напрашивается вопрос, зачем мы с ними возимся, когда есть уже готовые голуби.



Да и мне хотелос бы в ето повереть.
Если в вашых кругах среди знакомых голубеводов хотябы 10% молодежы, то я за вас рад.
А качественное голубеводство не когда не было массовым.

Когда в союзе у нас на шангхае/ поселке в Балхаше примерно каждый пятый двор держал голубей, чот не припомню што у всех питца была вышего качества. Качество можно было тогда определить у кого птицу воровали либо хотели утащить.

Флегонтыч а я за стандарт так думаю есть выставочные породы, здесь и стандарт на выставку нужен потомушто етим любителям тоже не интересно в одиночку дома сидеть.

А все што в небе литает стандарту не нуждается так как мы на птицу в небе смотрим и общяемся перед голубятнеи либо теперь на форуме.
Уже и ранше както писал, што здесь точное породное описание в полне хвотает.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 17:44) *
... он просто необходим, иначе анархия, хватит её у них по ЛИ, в противном случае д\ч в скором времени превратятся в лысых высоколетов, тогда напрашивается вопрос, зачем мы с ними возимся, когда есть уже готовые голуби.



Извените преврощение дч в лысых не понял.
Ето вы на мек на то што я своих с Душанбинами скрестил?

Флегонтыч, какя может быть анархия, когда она уже идет многие десителетия.
Взять тогожы Стрелниковского Агарана который выводился на базе СК космачей.
Ето не анархия? Где порода? И кто в етом замешан?
Ведь не простои уличный парнишка а сам автаритетный голубевод.

А Узбекский дч? Кто вливал в них другий породы?
Опять наверное очереднои работяга который та да сихпор и гоняет ту старую простую птицу.
А кто месил? Так имено, тежы афтаритеты, так как толко на их птицу и пишутся, либо они сами пишут, стандарты!
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2016, 17:44) *
... тогда напрашивается вопрос, зачем мы с ними возимся, когда есть уже готовые голуби.




Флегонтьч а вот ето щитаю очень разумный вопрос.
Белов Василий
Для Андрея Юринова.

Это белый,только не помню он тут еще пискуном был или уже хрипеть начал.

https://youtu.be/eBCeYj8n2fk
Андрей Юринов
Всем привет.
Сегодня ещё одного навода после линьки в небо отправил.
https://youtu.be/i4uhJRx_AnM
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 22.10.2016, 14:33) *
Для Андрея Юринова.

Это белый,только не помню он тут еще пискуном был или уже хрипеть начал.

https://youtu.be/eBCeYj8n2fk



Василий.спасибо.Ты мне в личку скинь ссылку в Одноклассниках.
Монстр
https://ok.ru/video/89538169352 МОЛОДОЙ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.