Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 14:30) *
n (13).gif

А что вам не нравится???
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 16.9.2021, 14:50) *
Я тут ни чего нового не нашёл....

Я тоже, по твоим ссылкам.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 14:56) *
Я тоже, по твоим ссылкам.

Так речь о другом!!! :) я выше писал :)
Виктор Чебоксары
О чём?
О том, что вирус сам проникает в клетку, сам мутирует, сам размножается??laugh.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 19:55) *
Вы не поняли, не забой это. Это сильный подъёмный бой, он постоянно тянет вверх голубя. Скорее всего вы просто не видели таких голубей. Как бакинцев, так думаю и азиатов.

А можно показать таких, коль я не видел?
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 19:55) *
Высоколетный бойный.

А почему вас не устраивает уточнение. Ведь есть просто высоколетные голуби не игровые, а есть бойные породы голубей, например д/ч , которые высоко и долго не летают, да это им и не нужно. Так что с этим все нормально.
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 15.9.2021, 9:34) *
Его действие в основном направлено на то что бы имунная система себя уничтожила. Поэтому при лечении и применяют Имунодепресанты,

Ты сам то понял о чём написал?
Эх, горе Академик, иммунодепрессанты тормозят активность иммунитета, а у тебя ещё и вирус уничтожает иммунитет laugh.gif
Иммунодепрессанты применяют, чтобы не было бурного ответа на выделяемый заражёнными клетками цитокины (сигнальные белки), т. е. для того чтобы собственный иммунитет не убил тебя.
Для активации иммунитета применяют иммуномодуляторы, к твоему сведению, но это при ковиде противопоказано.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.9.2021, 1:21) *
Т. е. у вас с пермскими не применяют инбридинг (близкородственное разведение) и выходит у них нет гомозиготных по высотному и долгому полёту, связанного с хомингом?
А генетика у всех голубей одна biggrin.gif
Флегонтыч, не бывает так, чтобы у одних пород высотный и длительный полёт был связанный с хомингом, а у других не связан, т. е. если существует безбашенность как Вы описываете, то эта безбашенность должна быть и у других с аналогичными характеристиками т. е. высотным и долгим полётом.

Виктор, какой процент безбашенности и если он у них, я сказать не могу, просто не слышал, да и держат у нас их всего 2-3 человека - это первое. А второе есть устоявшиеся линии где безбашенность, просто вычистили и разводят их самих в себе, я просто пишу про тот материал с которым я работаю, а если говорить в целом, то хоминг у высоколетных очень деформирован, с небольших расстояний они уже не вернуться, если вдруг занесет, а безбашенность - это лишь соопутствующий дефект отбора при инбриденге.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
А второе есть устоявшиеся линии где безбашенность, просто вычистили и разводят их самих в себе

Флегонтыч, нельзя (не возможно) вычистить безбашенность, если она связана с высоколётностью, т. е. взаимосвязанные вещи. Вы сами себе противоречите.

Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
если говорить в целом, то хоминг у высоколетных очень деформирован

Хоминг не деформирован, а не развит у домашних голубей в следствии отсутствия отбора по этой характеристике и вообще хоминг это индивидуальная черта.
Залёт у высоколётных, это тоже самое что выпустить гонного за 3-4 км, т. е. всё зависит от расстоянии до голубятни, учитывая что хоминг проявляется лучше у гетерозиготных, чем у гомозиготных.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:17) *
Виктор, какой процент безбашенности и если он у них, я сказать не могу

Флегонтыч, теряются так же как и все, порой пачками, при покрытии. Т. е. получается опять всё зависит от расстоянии до голубятни.

Приезжают геологи в стойбище и видят как чукча шест вертикально ставит и взбирается вверх, но не дойдя до верха вместе с шестом падает.
Геологи: Чукча, ты что делаешь?
- Высоту хочу измерить.
- Так положи шест и измерь.
-Э..., чукча не дурак, так длина будет, а не высота laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 15.9.2021, 13:03) *
тогда и породу не стоит называть игровой или бойной, гораздо правильней назвать её ---породой с признаками боя ...зачем тогда такой пафос---ИГРОВЫЕ, БОЙНЫЕ....если таковыми они и быть не могут в породе...????

Владимирович, так не бывают голуби с одинаковым боем, да и сами голубеводы рассматривают этот признак не одинаково. Всё же они относятся к бойной породе, а вот уже разделять их на голубей с хорошим боем или же плохим, нам никто не мешает, но думаю и здесь мнения у нас разделятся.
Владимирович
Виктор !!! Мне то вы зачем это пишите....про одинаковый бой..Это для вас это новость, а я гоняю голубей уже несколько десятков лет. давным давно для меня ,это не секрет, да и многое другое..Но и вы поймите правильно. как человек начинающий гонять птицу. для вас будет еще много интересного , не зависимо от того, что вы знаете теорию, на практике это часто совсем не так выглядит как в книжках..вы же читаете форум и не только наш, многие называют свою птицу игровой, а она ни летать. ни играть не может, ну от силы по разочку и то не вся...ну и разве их надо называть так ???? это же полный бред..Бойный голубь или игровой,должен оправдывать своё название и породу...все остальное узаконенный фейк. Это мое мнение...
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 17.9.2021, 20:42) *
Это мое мнение...

Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 21:12) *
Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.

С ними немного проще. вам придется работать и уделять внимание высоте и долготе полета, ну и конечно же убирать вовремя явных уродов по конституции, а таковые тоже иногда проскакивают даже в элитных( как их считают) стаях..Хоть с игрой не будете заморачиваться...Только думается мне, что и с тем чтоя написал.будет совсем не просто.....Ну а там время покажет..думаю вы поделитесь увиденным и выскажите свое мнение...Мне будет интересно вас услышать, вернее прочесть как идут наработки.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:08) *
Всем привет.

А можно показать таких, коль я не видел?

Всем привет.
Ага сейчас.... smile.gif Я к ним целенаправленно шел 7 лет, и то единицы получил... И уцелела далеко не лучшая особь, но все же....А так если все нормально будет, то годика через три будет что показать... Так как много паралельных курсов и порой приходится и не получать потомство от тех или иных пар...
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2021, 14:10) *
А почему вас не устраивает уточнение. Ведь есть просто высоколетные голуби не игровые, а есть бойные породы голубей, например д/ч , которые высоко и долго не летают, да это им и не нужно. Так что с этим все нормально.


1. А вы уверены что двух чубые высоко и долго не летают???? Может у вас такая линия... Это не говорит о том, что все такие!!!
2. Вы слишком идеализируете высоколетность - не обязательно скрываться из вида на долго!!!
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 14:13) *
Ты сам то понял о чём написал?
Эх, горе Академик, иммунодепрессанты тормозят активность иммунитета, а у тебя ещё и вирус уничтожает иммунитет laugh.gif
Иммунодепрессанты применяют, чтобы не было бурного ответа на выделяемый заражёнными клетками цитокины (сигнальные белки), т. е. для того чтобы собственный иммунитет не убил тебя.
Для активации иммунитета применяют иммуномодуляторы, к твоему сведению, но это при ковиде противопоказано.


Виктор, если вы не разбераетесь, то не умничайте, что бы себя не выставлять с глупой стороны, я прекрасно понимаю о чем пишу - как минимум трех человек вытащили с того случая, одного японским препаратом подавляющим иммунитет...
Хотя попытавшись обосрать меня, вы же тут же подтверждаете мною написанное - здравомыслящий человек скажет что вы обычный придурок...который смотрит в книгу и видит там фигу...
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 21:12) *
Владимирович, Вы правы, в книгах (а точнее на бумаге) это не то что держишь в руках.

В книгах описано то что было когда-то, и по сути к этому нужно стремиться. А держите в руках вы брак - который разводят ради коммерции - тут с играл эффект тяги к новизне.... Наглядный пример современные двух чубые - просматривал не давно фото с выставки ярмарки ранней весной и в конце августа в Пензенской области если не ошибаюсь- вместо типичных для этой местности высоколетов, люди сели на короткоклювую бойную декоративную... Если ее и гонять эта птица штучная - не любит она стаи, она превращается в барахло....И самое главное те описания подходят в основном для голубей, где в основном ведт не родственным способом, либо при слабом инбридинге... А сейчас смело паруют мать с сыном и отца с дочерью....

Цитата
Я как и все читатели форумов, стандартов и повествований гуру в голубеводстве, тоже сформировал своё понятие о породах, в частности пермских и ижевских голубей о которых в дальнейшем пойдёт речь. Но вот я стал обладателем этих пород и был шокирован, стандарт в урну и то что я раньше видел сугубо стандартных особей, можно смело забыть. Перо приобретённых в два пальца шириной, размер с почтарей, а Вы пишите о каких то принятых стандартах и ещё имейте ввиду, что хозяин мне передал не самых лучших. Я даже не представляю, кто у него в фаворитах.

Так смотреть надо что приобретаете ,кто вам виновен.... ???
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 13:36) *
Пензенской области если не ошибаюсь- вместо типичных для этой местности высоколетов, люди сели на короткоклювую бойную декоративную

Тебя придурка не спросили, кем им заниматься.

Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 13:36) *
Так смотреть надо что приобретаете ,кто вам виновен.... ???

Ты других собой не равняй, что хочу то и приобретаю, мне ведь как тебе жопу рвать не надо, мне и барахло в кайф, главное что бы мне нравились, это тебе в грязь лицом нельзя, ты же у нас академик (хвосты свиньям крутить) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 17.9.2021, 22:01) *
вам придется работать и уделять внимание высоте и долготе полета

Владимирович, в принципе никакой работы не планируется, приобретены по случаю, нужна была голубка вот для этого самца:

Который приобретался как "иж", но экстерьером больше тянет на "пермяка".

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:27) *
Флегонтыч, нельзя (не возможно) вычистить безбашенность, если она связана с высоколётностью, т. е. взаимосвязанные вещи. Вы сами себе противоречите.

Виктор, мы наверное говорим на разных языках, вычистить любой признак можно отбором - это первое, второе - то что хоминг снижается у высоколетных, за счет взаимосвязанности признаков, так об это говорит наука, а не я.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:27) *
Хоминг не деформирован, а не развит у домашних голубей в следствии отсутствия отбора по этой характеристике и вообще хоминг это индивидуальная черта.
Залёт у высоколётных, это тоже самое что выпустить гонного за 3-4 км, т. е. всё зависит от расстоянии до голубятни, учитывая что хоминг проявляется лучше у гетерозиготных, чем у гомозиготных.

Виктор, вот это как раз, пусть и редкий, но тот случай, когда я с вами полностью согласен.
Единственное, замечу, что если мы у высоколетных сделаем основной упор на хоминг, при отборе, то потеряем в летке - это точно так же, когда делают упор на видовые признаки утрачивают рабочие.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:46) *
Флегонтыч, теряются так же как и все, порой пачками, при покрытии. Т. е. получается опять всё зависит от расстоянии до голубятни.

Если так, то это лишний раз подтверждает снижение хоминга, у высоколетных, а вот расстояние ли до голубятни, по высоте, либо совокупность факторов, тут много вопросов на которые предстоит еще ответить.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2021, 0:42) *
.....многие называют свою птицу игровой, а она ни летать. ни играть не может, ну от силы по разочку и то не вся...ну и разве их надо называть так ???? это же полный бред..Бойный голубь или игровой,должен оправдывать своё название и породу...все остальное узаконенный фейк. Это мое мнение...

Не совсем согласен, Сергей. Если вот это:"ни летать. ни играть не может,", конечно нельзя такую птицу назвать игровой - это просто брак в породе и это: " от силы по разочку и то не вся." то же брак в породе, а вот если голуби в породе делают четкий переворот со щелчком, то извини, можно назвать игровой, просто для каждой породы количество выходов в игру и количество ударов за выход будет разным, на этих параметрах и дифференцируются породы бойных, мы же не раз с тобой это уже обсуждали. На игру с небольшой подтяжкой в 0,5-2м, с 1-2-мя переворотами говорят, что играет в столб - это конечно же фейк, но от этого голубь не перестает быть игровым.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 17:22) *
1. А вы уверены что двух чубые высоко и долго не летают???? Может у вас такая линия... Это не говорит о том, что все такие!!!

В.П. Летаю, высоко, но не долго, максимум 1-1,5ч, с редкой игрой, что не характерно , для д/ч, если говорить за игру, и 1-1,5ч, ну уж очень мало, если говорить за высоколетных, теперь надеюсь понятно.
Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 17:22) *
2. Вы слишком идеализируете высоколетность - не обязательно скрываться из вида на долго!!!

Конечно В.П. необязательно, даже не желательно, например, уже приводил неоднократно, по типлерам ведут отбор, что бы они всегда находились в поле видимости и если уж покрывались, то совсем не надолго, до 1ч.
Как думаете, почему В.П., да, да именно поэтому, что бы снизить безбашенность (залет) среди них - это как раз пример к тому о чем мы полемизируем с Виктором.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
об это говорит наука, а не я.

очень сомневаюсь biggrin.gif

Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
вычистить любой признак можно отбором

Нет, взаимосвязанные признаки нельзя "вычистить". Приведу пример: есть признак светлоклювости (затемнитель уголёк), вот когда бы сделаете светлоклювых сизых, у них уйдут из фенотипа крайние светлые полоски по бокам хвоста, уберёте светлоклювость - эти полоски появятся, а сделать светлоклювых с полосками не удастся, как как эти характеристики взаимосвязаны.
Ещё на вскидку, у зольно-красных не прокрашены маховые и хвостовые. Это тоже взаимосвязано. Можно добавить бронзу для прокраски этих участков, но всё равно лента на конце хвостовых не прокрасится. Таких примеров куча.

Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
замечу, что если мы у высоколетных сделаем основной упор на хоминг, при отборе, то потеряем в летке

biggrin.gif Так отбор надо вести правильно, отбирать тех у которых и лёт сохранился и хоминг проявляется (хотя хоминг индивидуальная черта, разброс будет всегда). С видовыми тоже самое, нужно правильно вести отбор, но здесь есть нюансы, некоторые признаки масти являются результатом ослабления экспрессии гена, а если они связаны с физиологией лёта, то лёт ухудшится.

valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.9.2021, 20:12) *
Тебя придурка не спросили, кем им заниматься.


Ты других собой не равняй, что хочу то и приобретаю, мне ведь как тебе жопу рвать не надо, мне и барахло в кайф, главное что бы мне нравились, это тебе в грязь лицом нельзя, ты же у нас академик (хвосты свиньям крутить) laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Такая причём что ты идиот????
Это ты соревнуешься и хамишь. А потом твое же дерьмо тебе и возрашается :)
А ты нервничаешь и опять в оскорбления пускаешься... Дурачок ты. :) Это же замкнутый круг....
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 8:02) *
В.П. Летаю, высоко, но не долго, максимум 1-1,5ч, с редкой игрой, что не характерно , для д/ч, если говорить за игру, и 1-1,5ч, ну уж очень мало, если говорить за высоколетных, теперь надеюсь понятно.

Конечно В.П. необязательно, даже не желательно, например, уже приводил неоднократно, по типлерам ведут отбор, что бы они всегда находились в поле видимости и если уж покрывались, то совсем не надолго, до 1ч.
Как думаете, почему В.П., да, да именно поэтому, что бы снизить безбашенность (залет) среди них - это как раз пример к тому о чем мы полемизируем с Виктором.


Так а чего мне типлеров приводить????
Я бакинцев в своё время держал и гонял, где не надо было гадать летает он или нет, они регулярно появлялись в поле зрения, могли и до средней и ниже спускаться и опять уходить вверх !!! При чем я про это писал и раньше - вы и оспаривали это. А сейчас хотите меня чем то удивить.
Это для вас новое.
Безбашенность какую вы с Виктором обсуждаете, это не безбашенность. Это не достаточная квалификация голубятника - по причине того что у него никогда в жизни небыло таких голубей ранее, либо его просчёты. Это спорт высоких достижений.... Здесь и подход другой к птице, я об этом то же однократно писал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:51) *
Не совсем согласен, Сергей. Если вот это:"ни летать. ни играть не может,", конечно нельзя такую птицу назвать игровой - это просто брак в породе и это: " от силы по разочку и то не вся." то же брак в породе, а вот если голуби в породе делают четкий переворот со щелчком, то извини, можно назвать игровой, просто для каждой породы количество выходов в игру и количество ударов за выход будет разным, на этих параметрах и дифференцируются породы бойных, мы же не раз с тобой это уже обсуждали. На игру с небольшой подтяжкой в 0,5-2м, с 1-2-мя переворотами говорят, что играет в столб - это конечно же фейк, но от этого голубь не перестает быть игровым.

Флегонтыч,добрый день !!! Но и ни где в описании бойных или игровых не написано, что голубь должен бить один раз...а значит и игровым он не должен называться....Уже писал свое мнение и название от себя....это голубь с признаком игры и ни как не более того..будем говорить -СТРЕМЯЩИЙСЯ,, Другое дело если он бьет один раз четко, но при выходе в столб пробивает одиночным с пяток раз и более. это уже дело другое..Если не вставляет при этом слово СТОЛБ , его можно легко заменить на ТЯГУ, И это уже можно расценивать как разновидность игры.То есть -СТИЛЬ,,,
Владимирович
Флегонтыч !!! На счет времени полета двухчубых голбей, тоже можно поспорить..Многие голуби с хорошей игрой (3-4 и чуть больше) свободно могут летать и трешку и более, и это наблюдаю у себя на кругу уже не один год..вот таких голубей я бы называл породой,это удавшиеся единичные экземпляры, которые претендуют на плотное название ---ПОРОДА...вот только в нашем регионе их невозможно сохранить, не дают возможности быстро меняющиеся ветра, как по направлению. так и по силе и порывам...Все же живем на ДОнецком Кряже, аэто уже само за себя говорит..Я писал уже не однажды, если такой голубь летит полтора-два чаа или больше, то домой он уже не садится, ему не хватает силы по ветерку подойти к дому, с каждой минутой его относит все дальше и дальше, а он весь в игре...раньше меня это бесило. впадал в бешенство. а потом смог найти этому объяснение..теперь переживаю это спокойно..только такие голуби простреливают не часто...Не могу их собрать воедино..честно говоря и не очень хочется в последнее время, Слишком люблю птицу с красивой игрой и не могу отказать себе в удовольствии...Сколько той жизни.особенно у инвалидов....что бы себе отказывать..Возраст то уже не детский...вот и гоняю и кайф оттаких голубей неописуемый..
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 14:57) *
Безбашенность какую вы с Виктором обсуждаете, это не безбашенность. Это не достаточная квалификация голубятника - по причине того что у него никогда в жизни небыло таких голубей ранее, либо его просчёты. Это спорт высоких достижений.... Здесь и подход другой к птице, я об этом то же однократно писал.

Ну да, ну да В.П. безбашенность она ведь в наших головах. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.9.2021, 18:03) *
Флегонтыч,добрый день !!! Но и ни где в описании бойных или игровых не написано, что голубь должен бить один раз...а значит и игровым он не должен называться....Уже писал свое мнение и название от себя....это голубь с признаком игры и ни как не более того..будем говорить -СТРЕМЯЩИЙСЯ,, Другое дело если он бьет один раз четко, но при выходе в столб пробивает одиночным с пяток раз и более. это уже дело другое..Если не вставляет при этом слово СТОЛБ , его можно легко заменить на ТЯГУ, И это уже можно расценивать как разновидность игры.То есть -СТИЛЬ,,,

Сергей, есть несколько стилей игры, в том числе и столбовой, а в нем в свою очередь еще есть несколько разновидностей (с вылетом, без вылета и т.д.), но с столбовая игра в бойной птице встречается не так уж и часто, а вот игра с небольшой подтяжкой (до 3м) и с зависанием более распространенные стили игры и я не встречал голубей что бы били , только, по разу, как правило всегда больше одного.
"Другое дело если он бьет один раз четко" - это даже не оспаривается, но там и другие критерии есть, без завалов, без понижения, но бить он в среднем должен более чем раз, наиболее распространенная игра на 1-2, 2-4 раза. Конечно стремиться надо к большему, но и тут есть потолок, чем голубь выше и дольше летает, тем реже он играет, нельзя все породы по игре сваливать в одну кучу.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.9.2021, 18:14) *
Флегонтыч !!! На счет времени полета двухчубых голбей, тоже можно поспорить..Многие голуби с хорошей игрой (3-4 и чуть больше) свободно могут летать и трешку и более, и это наблюдаю у себя на кругу уже не один год..вот таких голубей я бы называл породой,это удавшиеся единичные экземпляры, которые претендуют на плотное название ---ПОРОДА...вот только .... такие голуби простреливают не часто...Не могу их собрать воедино..

Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.9.2021, 12:32) *
biggrin.gif Так отбор надо вести правильно, отбирать тех у которых и лёт сохранился и хоминг проявляется (хотя хоминг индивидуальная черта, разброс будет всегда). С видовыми тоже самое, нужно правильно вести отбор, но здесь есть нюансы, некоторые признаки масти являются результатом ослабления экспрессии гена, а если они связаны с физиологией лёта, то лёт ухудшится.

Виктор, а разве с этим кто-то спорит. sm66.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:09) *
Сергей, есть несколько стилей игры, в том числе и столбовой, а в нем в свою очередь еще есть несколько разновидностей (с вылетом, без вылета и т.д.), но с столбовая игра в бойной птице встречается не так уж и часто, а вот игра с небольшой подтяжкой (до 3м) и с зависанием более распространенные стили игры и я не встречал голубей что бы били , только, по разу, как правило всегда больше одного.
"Другое дело если он бьет один раз четко" - это даже не оспаривается, но там и другие критерии есть, без завалов, без понижения, но бить он в среднем должен более чем раз, наиболее распространенная игра на 1-2, 2-4 раза. Конечно стремиться надо к большему, но и тут есть потолок, чем голубь выше и дольше летает, тем реже он играет, нельзя все породы по игре сваливать в одну кучу.

нельзя конечно, спору нет..Про стили игры понятно....Ну а о названии игровых и бойных. ты меня не убедил..Останусь при своем мнении...Но ни кому его не навязываю..Просто для меня так видится эта проблема.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:17) *
Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?

в небе показать не смгу, снимать не чем, а на фото покажу...Могу сейчас. но он в линьке и не один..Могу чуть позже когда полиняет до конца..Что бы не такой страшный был...ну сейчас.это тоже не сиюминутно, на завтра или после завтра могу сфоткать..Постараюсь даже парочку тебе показать, что бы разницу увидел..Система тут пока не просматривается...хотя как посмотреть
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 14:56) *
Ну да, ну да В.П. безбашенность она ведь в наших головах. smile.gif

Все может быть :).
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:17) *
Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?

Так лётный с боем голубь не должен на каждом круге выдавать по 3-4 раза.... Это ж надо до такого додуматься. :)
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:38) *
это лишний раз подтверждает снижение хоминга, у высоколетных

Флегонтыч, не у высоколётных, а у всех. Отсутствие отбора по этой характеристике привёл к такому результату, в общем чем дальше от голубятни находится голубь (неважно по высоте или расстояния по горизонтали), тем меньше шансов что он сможет вернуться. По высоте, шансов вернуться меньше, так как скорее всего система ориентации по запаху уже не помогает, т. е. минус одна система.


Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 10:15) *
Такая причём что ты идиот????

Писать научись, Академик и стилистику поправь, а то без прессекретаря Пескова, хрен разберёшься laugh.gif . Мне как двоечнику и не русскому простительно, но а тебе с высшим образованием - позор.

Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 10:15) *
А ты нервничаешь
n (26).gif
Наивный, психолог из тебя никакой biggrin.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2021, 6:59) *
Писать научись, Академик и стилистику поправь, а то без прессекретаря Пескова, хрен разберёшься laugh.gif . Мне как двоечнику и не русскому простительно, но а тебе с высшим образованием - позор.

n (26).gif
Наивный, психолог из тебя никакой biggrin.gif


Витек позор, человеку в твоем возрасте писать, так как ты мне пишешь.
Так что не тупи, не скули. А сникерсни, и стань человеком :)
А то не понятно в кого превратился - не в самурая точно, больше смахиваешь на х... Ку..!!!
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2021, 6:52) *
Флегонтыч, не у высоколётных, а у всех. Отсутствие отбора по этой характеристике привёл к такому результату, в общем чем дальше от голубятни находится голубь (неважно по высоте или расстояния по горизонтали), тем меньше шансов что он сможет вернуться. По высоте, шансов вернуться меньше, так как скорее всего система ориентации по запаху уже не помогает, т. е. минус одна система.


Не глупи, если натренированный голубь, высоколетный летающий в покрытии, то при завозе на пару км он подымется в точку что бы искать дом.... Какой там б... Ъ запах...
А ты все пытаешься навязать выводы по своей вольерной метисной птице навязать....

Поинтресуйся у любителей спортивных голубей, что бывает, когда при выпуске на дистанции сильный ветер давящий к земле.... Да ещё противоположный от дома. И тогда может поймешь... :)
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.9.2021, 10:35) *
Не глупи

Не провоцируй!!!!

Цитата(valzyg @ 21.9.2021, 10:35) *
если натренированный голубь

Цитата(valzyg @ 21.9.2021, 10:35) *
Поинтресуйся у любителей спортивных голубей

Примитивно мыслишь, ты-ж Академик, шире смотри на ситуацию.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2021, 12:40) *
Не провоцируй!!!!

Примитивно мыслишь, ты-ж Академик, шире смотри на ситуацию.


Опять тупишь. Из за того что примитивный по жизни. И примеряешь это ко всем!!!!
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 21.9.2021, 12:53) *
И примеряешь это ко всем!!!!

Живёшь примаком и помрёшь примаком, даже смайлик идиотский выставляешь, весь в тебя.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 20.9.2021, 19:26) *
Ну а о названии игровых и бойных. ты меня не убедил..Останусь при своем мнении...

Тут вообще не понял, чем игровой от бойного отличается, только тем, что бойные голубь при игре издают определенный звук (щелчок), так что можно просто называть бойный и всем понятно, ну а если называть его игровым, то обязательно с уточнением (бойный), потому что есть игровые голуби, но не бойные, например, турманы.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 19:57) *
Так лётный с боем голубь не должен на каждом круге выдавать по 3-4 раза.... Это ж надо до такого додуматься. :)

В.П. Вы просто таких не видели. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2021, 10:52) *
Флегонтыч, не у высоколётных, а у всех. Отсутствие отбора по этой характеристике привёл к такому результату, в общем чем дальше от голубятни находится голубь (неважно по высоте или расстояния по горизонтали), тем меньше шансов что он сможет вернуться. По высоте, шансов вернуться меньше, так как скорее всего система ориентации по запаху уже не помогает, т. е. минус одна система.

Я все же думаю, что у голубей основная система - это геолакация (позиционирование себя на местности относительно геомагнитных линий земли) остальные системы просто вспомогательные, не особо мной воспринимается ориентация по запаху, так как обоняние у голубей очень слабое.
Про отбор понятно, нет отбора нет хоминга, я на этом не зацикливаюсь, просто мы же разговор ведем за рабочею птицу, у вольерной какой может быть хоминг. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.9.2021, 13:49) *
Всем привет.

Тут вообще не понял, чем игровой от бойного отличается, только тем, что бойные голубь при игре издают определенный звук (щелчок), так что можно просто называть бойный и всем понятно, ну а если называть его игровым, то обязательно с уточнением (бойный), потому что есть игровые голуби, но не бойные, например, турманы.

По этому и стараюсь всегда писать эти слова рядом..Если напишу просто игровой, то сразу же исправят, что не игровой а бойный. и так же точно с бойным..не первый день в интернете, проехали уже не раз..так что пусть читают люди как им больше нравится..А вот то что ты не понял.это плохо..Для таких как ты, а мы знакомы уже много много лет, все должно быть поняно с полу слова...
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2021, 13:02) *
Живёшь примаком и помрёшь примаком, даже смайлик идиотский выставляешь, весь в тебя.

Витя ну ты и дурак. Я в отличии от тебя квартиру получил на себя от государства. Я для этого целенаправлено шёл служить в Армию. А как я её сейчас использую, это уже не твоего ущербного умишки дело. А вот ты то получал???? То на себя и детей Смог ли заработать. Или живешь в родительской??!!
А так этим постом ты и показал, что дебил ты....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.