Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2024, 7:20) *
Всем привет.

Сергей, так оно и есть, если поднимать большой стаей, сколько наблюдал, она разваливается на три группы, по возможностям и с высоколетами так бывает, как пишешь, но их по два раза в день не поднимают, тем более налетанных.
И я бы не сказал, что все так слишком условно, иначе бы соревнования нельзя было проводить, кое что предсказуемо.

Согласен конечно, хозяин все равно знает своих сильнейших голубей. по другому и быть не может..Но их на соревнования то тоже выставляют штучно, а не всей стаей.... Я то и не спорю, просто говорю что вижу по своим голубям и то что видел ранее, когда занимался гладкими..Наши головатые летали тоже очень не плохо как повысоте, так и по времени..было на что посмотреть. Но и ты согласись, теряя своих лучших голубей, хозяин из своей же оставшейся стаи опять наганивает таких же отличных по всем показателям и не всегда из выводков следующего сезона, а все из тех же которых и поднимал ранее..Может я сумбурно описал, но думаю ты меня поймешь .
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2024, 7:41) *
Не знаю, я например поднимаю высоколетную птицу, налетанную, с учетом погоды, молодежь не зависимо от погоды, конечно, если она не аномальная, устойчивого лета при плохой погоде мы не получим, но подъем все равно не пройдет даром для них.
Д/ч я отношу к группе гонных пород, поэтому поднимать их можно хоть каждый день, если есть на это время и позволяет погода.

Ну вот ты сам пишешь, что молодых поднимаешь каждый день, пока они не начнут отрываться и показывать себя уже по взрослому, про это я и писал...А то что отлично полетавших и показавших хорошее время не поднимают каждый день,это я думаю и понятно и тут по моему нет разницы между породами..К примеру если у меня двухчубые отлетали за два часа в точечках, даже при рваном полете , но с учетом отличной высоты, да еще поигрывая, то я их и на следующий день поднимать не буду, благо хватает лентяев, есть всегда кого погонять..А если птица оттрубила за три часа, так и разговора нет, будут отдыхать..Потому что для двухчубых 2-3 часа в небе,это как для высоколетов 6-7 часов...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.1.2024, 10:52) *
Ну вот ты сам пишешь, что молодых поднимаешь каждый день, пока они не начнут отрываться и показывать себя уже по взрослому, про это я и писал...А то что отлично полетавших и показавших хорошее время не поднимают каждый день,это я думаю и понятно и тут по моему нет разницы между породами..К примеру если у меня двухчубые отлетали за два часа в точечках, даже при рваном полете , но с учетом отличной высоты, да еще поигрывая, то я их и на следующий день поднимать не буду, благо хватает лентяев, есть всегда кого погонять..А если птица оттрубила за три часа, так и разговора нет, будут отдыхать..Потому что для двухчубых 2-3 часа в небе,это как для высоколетов 6-7 часов...


Я вот тоже поднимаю голубей два раза в день и что мне в этом не нравится,так это чувство,что идешь как на работу. А .вы сами работали или работаете и согласитесь,что идете на работу без желания.А хобби,это удовольствие Когда в небе застой,то и гонять не охото.Слава богу,что каждый гон .это что то новое в небе находишь. Я Владимировича в том плане понимаю,что нету ротации птицы. Если у меня в течении полугода кого то новенького не появится,как то "болеть" начинаю.Это обычно 1-2 новых голубей
Владимирович
Всем, добрый вечер !!! Петрович, я тебя понимаю, когда есть сбитая стая и ты знаешь что от нее ждать, то почему бы и не взять чего то нового..Тем более ты ведь берешь птицу не с рынка, а более или менее у знакомых людей и с птицей ты заочно уже знаком, с той которую в последствии берешь..Не именно конечно с той единицей, но в общем с той стаей и с тем хозяйством из которого она потом к тебе поступает..Почему бы и нет..А за меня ты правильно сказал, нет ни какого движения..Но и тягать со стороны в наших жизненных условиях, это самому себе капкан поставить, болячку притянешь обязательно, а вот что потом, даже думать страшно..Да и мизер кто у нас такой птицей как я держу занимается в серьез..Я к примеру даже не знаю таких людей..Есть кое у кого штучно,живут с другими породами вместе, но сказать что к ним относятся серьезно не могу..Вот за столько лет,Петрович, как получил от тебя птицу, я еще ни разу ни у кого не побывал в гостях с такой же, ну нет у нас такой птицы, которую поднимают в небо( это по двухчубым0.Есть кое у кого декорация, но они как по настоящему на декор не тянут, но и летать они не умеют. только что двухчубые..Ну и кое кто уже имеет птичку от меня нахапанную, без этого конечно тоже не получается, но и её ни кто практически не поднимает, прячут, жалеют и как правило по маленьку гробят.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 5.1.2024, 13:52) *
Ну вот ты сам пишешь, что молодых поднимаешь каждый день, пока они не начнут отрываться и показывать себя уже по взрослому, про это я и писал...

Так оно и есть, только, я всоколетов по два раза не поднимаю, а д/ч могу и более 2-х раз поднять, когда время есть.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.1.2024, 23:06) *
Если у меня в течении полугода кого то новенького не появится,как то "болеть" начинаю.Это обычно 1-2 новых голубей

Да уж "Клептоман" однако. smile.gif
А потом, тут я соглашусь с Сергеем.
Цитата(Владимирович @ 10.1.2024, 0:38) *
.Но и тягать со стороны в наших жизненных условиях, это самому себе капкан поставить, болячку притянешь обязательно, а вот что потом, даже думать страшно..

И еще, считаю, не возможно вести полноценные линии, если каждый раз кого-то подмешивать.
Я беру новых, только, в исключительных случаях, по отработанной птице - это в основном из-за убывания за счет потерь, а так - один раз набравши, мне кажется хватит возится на 10-к лет. Линии, конечно, через 5-6 лет надо обновлять, но тогда уж лучше кроссы делать, чем со стороны завозить - это уж когда деваться некуда, тогда да, а так считаю все время вливать со стороны не обоснованным.
Владимирович
Всем привет !! Согласен Флегонтыч, если идет постоянный приход чужой птицы, то о линиях говорить сложно..Разве только , своя проверенная стая живет отдельно и не соприкасается с новым поголовьем.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.1.2024, 8:37) *
Да уж "Клептоман" однако. smile.gif
А потом, тут я соглашусь с Сергеем.

И еще, считаю, не возможно вести полноценные линии, если каждый раз кого-то подмешивать.
Я беру новых, только, в исключительных случаях, по отработанной птице - это в основном из-за убывания за счет потерь, а так - один раз набравши, мне кажется хватит возится на 10-к лет. Линии, конечно, через 5-6 лет надо обновлять, но тогда уж лучше кроссы делать, чем со стороны завозить - это уж когда деваться некуда, тогда да, а так считаю все время вливать со стороны не обоснованным.


Согласен,но 1-3 попытки что то подмешать к чему то интересному не привели.Это были голуби знакомых тебе коллег.Помеси фуфел..Основной моей породе частота обновлений не грозит.Обновляю самок по таджикам,да по 2х/ч .
Владимирович
Петрович !! А самок по двухчубым обновляешь по крови или все же по лету и по игре, видишь как они ведут себя в небе,те кого приобретаешь для обновления ???
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.1.2024, 21:32) *
Петрович !! А самок по двухчубым обновляешь по крови или все же по лету и по игре, видишь как они ведут себя в небе,те кого приобретаешь для обновления ???


Владимирович
Когда как .Чаще оставляю старых вместе.В прошлый год,то что нужно .получилось поздно и оставил без гона 3х штук. Я не любитель раздувать штаты и поэтому мне проще отдать нагнаных голубей.
Андрей Юринов
Всем привет!
До моего отьезда в санаторий дней 10 и я стою перед сложным выбором.Нужно для себя оставить одну лысую голубку навоты.Одна помесная от самца со стороны.Летает хорошо и очень хорошо набирала игру,но сейчас стопор.Не нравиться мне.Вторая навоты по моим кровям в фазе пробоя.Сильно ее не тревожу,т.к. желающих ее поймать много среди хищников.Она неустраивает меня тем,что проблем не решит из за родственной связи..Третья голубка моих кровей на %70 летает -супер,высоко,но хвост ломает уже месяц и не как не может перевернуться.Что от неё ждать- большой вопрос? Четвертая голубка летает не плохо и забила не плохо,но какая то перепуганная и может без видимых причин изобразить испуг и в течении минуты с точки упасть на голубятню и забежать в голубятню.И вообще есть такая тенденция - быстро заходить в выгул после полета. К самцам претензий нет,формирование игры идет в стандартном режиме.Вот все мысли нараскаряку -кого из голубок оставлять?
Владимирович
У меня была голубка от Олега Поляка, она могла с точек моментом сесть и зайти в голубятник, это часто проявлялось при виде хищника..Зато жила долгие годы. Петрович, тебе ведь нельзя советовать, потому что у тебя есть своя линия поведения и ни ктотебе не указ..Опять же на счет раздувания.....и тд..Я бы оставил одну из лучших на твой вкус свою самку, и обязательно оставил бы ту, что по чужим кровям, для неё спецом выделил бы хорошего голуба..И посмотрел деток от этой пары с прицелом на дальнейшее..Но деток по идее тоже нужно проверять в паровке со своей кровью, что дадут детки.Обязательнофиксировать всю полученную молодежьпо этой паре, особенно голубов, даже их можноотделить по возможности, что бы избежать нежелательных сюрпризов. А уже потом решать, оставлять ли в основной стае, чужую кровь..Думаю с одной парой можно поиграться, это не будет слишком проблематично.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2024, 22:22) *
До моего отьезда в санаторий дней 10 и я стою перед сложным выбором.Нужно для себя оставить одну лысую голубку навоты.Одна помесная от самца со стороны.Летает хорошо и очень хорошо набирала игру,но сейчас стопор.Не нравиться мне.Вторая навоты по моим кровям в фазе пробоя.Сильно ее не тревожу,т.к. желающих ее поймать много среди хищников.Она неустраивает меня тем,что проблем не решит из за родственной связи..Третья голубка моих кровей на %70 летает -супер,высоко,но хвост ломает уже месяц и не как не может перевернуться.Что от неё ждать- большой вопрос? Четвертая голубка летает не плохо и забила не плохо,но какая то перепуганная и может без видимых причин изобразить испуг и в течении минуты с точки упасть на голубятню и забежать в голубятню.И вообще есть такая тенденция - быстро заходить в выгул после полета. К самцам претензий нет,формирование игры идет в стандартном режиме.Вот все мысли нараскаряку -кого из голубок оставлять?

Привет Андрей. На мой взгляд я бы оставил последнюю, навряд ли она передаст свой психотип потомству, хотя? Вот и посмотрим.
Да, оставил бы и ту что в пробое, но , только, после того как она пробьется и какую игру покажет.
Владимирович
Всем,доброе утро !!! Как жизнь, народ, как птица ? Что то вообще ни кто сюда не заходит. Пропал интерес или еще какие проблемы ? У меня на воле осталось девять штук, пару на днях сам уберу, совсем от рук отбились, ну а семерочки наверное до конца февраля хватит, а там будем посмотреть. Из семерки оставшихся двое более менее по игре, по разу, по два переворачиваются и по лету не плохие, один из них правда просто чубатый, ноги у обоих отличные..Если что, оставлю их на всякий случай, мало ли какие проблемы могут случиться по питомнику...но вообще конечно,лучше бы убрать и их, не могу сказать , что одаренные.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.1.2024, 14:02) *
Всем,доброе утро !!! Как жизнь, народ, как птица ? Что то вообще ни кто сюда не заходит. Пропал интерес или еще какие проблемы ? У меня на воле осталось девять штук, пару на днях сам уберу, совсем от рук отбились, ну а семерочки наверное до конца февраля хватит, а там будем посмотреть. Из семерки оставшихся двое более менее по игре, по разу, по два переворачиваются и по лету не плохие, один из них правда просто чубатый, ноги у обоих отличные..Если что, оставлю их на всякий случай, мало ли какие проблемы могут случиться по питомнику...но вообще конечно,лучше бы убрать и их, не могу сказать , что одаренные.

Привет Сергей. Да проблемы у всех разные, но про птицу не забываем.
Если эти
Цитата(Владимирович @ 28.1.2024, 14:02) *
Из семерки оставшихся двое более менее по игре, по разу, по два переворачиваются и по лету не плохие, один из них правда просто чубатый, ноги у обоих отличные........лучше бы убрать и их, не могу сказать , что одаренные.

у тебя не одаренные, то каких интересно ты прикрыл на племя?
Я так сказать "одаренных" - это те , что с игрой, всего прикрыл 2-а, есть еще один, но у него какая то игра не завершенная, гоняю с оставшимися 8-мью другими, из них два, даже три - летят не плохо, но игру не набрали, даже еще не кувыркаются.
Тут Андрей Юринов пару бусых д/ч, нагнанных, подогнал, решил их к крыше приучить, так как в следующем сезоне хочу д/ч на вольные хлеба отпустить. До этого они два раза на летку выходили, тут решил их маленько подтолкнуть, что бы со всеми вышли. Вышли расселись, а потом один с конька дома, посидев немного, сорвался и свалил, затем смотрю за дорогой поднялся, прилично так - метров на 300-400, решил всех подпугнуть, что бы осадить, ну и с ними второго бусого Андрея вспугнул. Толпа моих д/ч, как обычно сильно не поднялась, а вот иранцы и Андрея бусая приподнялись и бусинькая, кроме летки, показала резкую игру, с небольшой подтяжкой на 2-3 удара, давно я у д/ч такой игры не видел, но второй бусый, что поднялся в стороне, так и не подошел и до сих пор где-то летает, наверное уже не летает, так как прошло уже 4-ре дня, соседей обзвонил, говорят не подходил, значит сожрали, а вторая бусая спокойно села со всеми и так же зашла, после этого ее сразу отсадил. Вот вам и разница в голубях - у одного башки хватило, не отойти от дома, а у другого нет. Но что, так бывает.
Владимирович
Привет, Флегонтыч ! Тяжело терять понравившихся голубей, по себе знаю.. Ну может еще где то найдется, хотя после пяти дней конечно уже и надежды нет..ну а вдруг... Прикрывал голубей с хорошим летом и более менее хорошей игрой, есть и в питомнике те кто играет по разу по два, но игра у них более частая, смотреть приятно, не надо ждать пол часа между заходами...Меня другое портит, от того что нет досткпа к подобной птицы вообще, тех что прикрыты стараюсь не поднимать больше, берегу как питомник, а от этого как сам понимаешь, много проблем. Но и по другому мне нельзя, если начну всех подряд обганивать каждый сезон, то деток получать будет не из под кого..тут уж приходится выбирать..Оно вроде как и по проверенным парам берешь деток, но ведь не дают они в себя,хоть нам сильно того хочется, а может с годами те "проверенные" пары уже и сбросили игру, по этому и приплод не очень ожидаемый, но как я и говорил выше, обганивать старых опасаюсь..Есть с десяток голубей таких, которые при нормальной выгонке уходят сразу до предела, а иногда и в покрытие, да еще и с игрой..я как то пробовал таких пронать на второй-третий год после прикрытия, домой не сел ни один..Вот и перестал делать такую глупость..Дальше получается, как повезет. Хотелось бы видеть в небе тех кто в питомнике, но пока не созрел,это надо охренеть до предела, что бы их гонять, вроде как посмотреть в последний раз.....не гготов..пока не готов, а как дальше будет не хочется и загадывать.
Еще что не нравится в моем подъеме птицы, так это то, что они практически не летают над домом, разве что когда поднимаются в хорошую гору или совсем в точки, а так отходят на приличное расстояние, плохо видно их полет и игру.Но тут птица не виновата, скорее всего проблемы от ланшафта, уж слишком чудное место жительства у меня...Приходится и с этим мириться..
Моя семерочка сегодня отлетала час и десять минут по вражескому ветру, поднимались хорошо выше среднего, полет рваный, то выше, то на полтинничек, то опять в гору..Смотреть было приятно, это меня не коробит..Мороз минус 3 градуса, ветер восточный.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.1.2024, 17:13) *
Еще что не нравится в моем подъеме птицы, так это то, что они практически не летают над домом, разве что когда поднимаются в хорошую гору или совсем в точки, а так отходят на приличное расстояние, плохо видно их полет и игру

Не знаю, Сергей, мои д/ч всегда над домом летают, правда высоко как твои не поднимаются, но и иранцы то же над домом стоят.
Цитата(Владимирович @ 30.1.2024, 17:13) *
Моя семерочка сегодня отлетала час и десять минут по вражескому ветру, поднимались хорошо выше среднего, полет рваный, то выше, то на полтинничек, то опять в гору..Смотреть было приятно, это меня не коробит..Мороз минус 3 градуса, ветер восточный.

Вот моя троечка д/ч отлетала 20мин, остальная пятерочка и того меньше - всего 10мин, зато иранцы отстояли в кресте более часа, а на улице было аж -22гр. На д/ч смотреть не очень приятно было, зато на иранцев лепота, только крылышки в морозном небе на солнце поблескивали. Про игру молчу - не у тех, не у тех ее еще нету, так на хвостах ломаются. Хрень какая то с игрой в этом сезоне из д/ч, только два набрали, можно сказать три, а иранцы не один не успел, то сожрали , то не догнанные еще. Вот так и живем надеждой. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.1.2024, 17:13) *
Тяжело терять понравившихся голубей, по себе знаю..

Так в том-то и дело, обидно, полюбоваться не успел, а второй, да, успел понравится. smile.gif
Владимирович
Двухчубые летают не долго потому, что им внимания нужно больше. А у тебя на первом месте иранцы..Для двухчубых нужно уделить больше времени на выгонку, ну и при отборе оставлять лучших,это я думаю ни для кого не секрет..На все нужно время, за сезон,за два практически не получается собрать нужное, много пропадают в небе, да и хищник не дремает..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.1.2024, 0:18) *
Двухчубые летают не долго потому, что им внимания нужно больше. А у тебя на первом месте иранцы..Для двухчубых нужно уделить больше времени на выгонку, ну и при отборе оставлять лучших,это я думаю ни для кого не секрет..На все нужно время, за сезон,за два практически не получается собрать нужное, много пропадают в небе, да и хищник не дремает..

Привет Сергей. Прежде всего нужна кровь, которая у меня, пока, в разнобой, сам знаешь по какой причине. Согласен, сезона два не хватит, но уже с этого сезона я выцепил 2-х игровых, можно сказать трех, одного еще догониваю, писал, про него, что игра вялая, а сейчас начал так вылетать красиво, правда всего на раз бьет. Трех летных еще , то же, доганиваю до игры, думаю двое точно успеют набрать, а вот третий чет не как не хочет, так что с сезона пары 2-3-и железобетонно выйдет, ну а затем с них брать деток и по ним смотреть, что получилось, так что за 2-3 сезона не как не успеть, да я и не спешу. smile.gif
Владимирович
Привет, Павел !! Оно вроде как и мне торопиться не куда, но жизнь сама торопит и ни куда от этого не деться..Видишь какие у нас с тобой разные жизненные условия..Хорошо, что знаем друг друга уже много лет и видюшек насмотрелись в доволь про наших птиц..У тебя над домом летают, а у меня на своем кругу их не удержишь..Так летает в основном не выгнатая птица, как только берут силу в крыле на достаточном уровне, так и начинают отваливать с круга..Только из редка в хорошую для них погоду, летают строго над домом..Но у нас и ветра безтолковые и меняются по несколько раз на день, так же и сила ветра..И как я понимаю по взрослым у нас тоже разница в поведении..Моих старых, те что из племени, если пошуровать с недельку( или чуток туда - сюда, так они рвут сразу в гору и с каждым днем уходят выше и на дольше по времени, ну и как обычно сразу потери..Я много лет пытался сам себя обмануть, а в последние годы перестал тешиться думками,хорош их разгонять и дарить хищникам и кому попадя..назад все равно ни кто практически не возвращает,хоть и вся птица кольцована..за редким исключением..Сегодня опять поднимал птицу в обед, только вышли на сто метровку как со всех сторон хищники, наверное штук шесть за раз и началась охота...Четверка сразу оторвалась на сколько глаз видит, правда и небо было голубое , солнашко и мелкие перистые разводы, чуть выше среднего лета и уже почти не видно, только когда выскакивают на белое заметны...а пару сразу крючконосые взяли в оборот..Садились примерно через часик четверкой, минут через десять упал еще один, а уже часам к половине шестого,даже чуть позже пришел еще один...Беого с черной точкой в груди получается сожрали...Куда деваться, без этого у нас не получается..Голубь был двухлетка, даже наверное два с половиной...
Владимирович
Хочу уточноить, что бы не было кривотолков..По питомнику что я описал, не все такие, но половина или чуть больше точно..Есть и те которые прикрыты уже более пяти-шести лет,эти летать уже не хотят, я правда их и гонять не пытаюсь, на волю время от времени выпускаю, травки поклевать,размяться и назад в вольер..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.2.2024, 0:06) *
Сегодня опять поднимал птицу в обед, только вышли на сто метровку как со всех сторон хищники, наверное штук шесть за раз и началась охота...Четверка сразу оторвалась на сколько глаз видит, правда и небо было голубое , солнашко и мелкие перистые разводы, чуть выше среднего лета и уже почти не видно, только когда выскакивают на белое заметны...а пару сразу крючконосые взяли в оборот..Садились примерно через часик четверкой, минут через десять упал еще один, а уже часам к половине шестого,даже чуть позже пришел еще один...Беого с черной точкой в груди получается сожрали...Куда деваться, без этого у нас не получается..Голубь был двухлетка, даже наверное два с половиной...

Привет Сергей. Ты не поверишь, вот уже месяцев пять я не вижу ястреба и у соседа моего, чуть подальше живет, то же нет, он вообще их вольно держит, говорит все на месте. Наверное работа по покраске сказывается smile.gif , но правда, не одного года так не было.
Пусть д/ч долго и не летают, но я их поднимаю в среднем не менее 3-4-х раз в неделю, если брать прежнее времена за такой период у меня их бы всех давно сожрали, иранцы выше и дольше летают, то же их там не кто, пока, не трогает, но сокол думаю все же свое еще покажет, а вот с ястребом загадка.
Владимирович
Привет, Павел !! Почему не поверю, верю, у нас тоже так бывает иногда даже в такие напряженные и постоянные дни его атак, вдруг пропадает и на долго, и нет разницы во временах года. Отчего так, не знаю, задумываться в эту сторону тже не хочу..У нас сейчас много чего, что не подчиняется здравому смыслу..Сейчас в небе дроны увидеть проще чем сокола..да и чаще. Сегодня опять была атака ястреба, разогнал всех по небу, даже ветер сильноватый ему сегодня не помеха, но мне на радость , ушел голодный. Судя по моим записям, этот сезон тоже прошел с наименьшими потерями , чем все прошедшие годы..Может еще и потому что в этом году толпа у меня была на много скромней чем всегда.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.1.2024, 9:55) *
Всем привет.

Привет Андрей. На мой взгляд я бы оставил последнюю, навряд ли она передаст свой психотип потомству, хотя? Вот и посмотрим.
Да, оставил бы и ту что в пробое, но , только, после того как она пробьется и какую игру покажет.


Флегонтыч
Я тоже на неё смотрю.тем более она по второму поколению от самца со стороны.Нравиться своим летом голубка,которая не как не может перевернуться.Очень веселая в небе и постоянно на хлопках хвост ломает.Санаторий отменил сам себе и поэтому пока гоняю.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.2.2024, 18:45) *
Привет, Павел !! Почему не поверю, верю, у нас тоже так бывает иногда даже в такие напряженные и постоянные дни его атак, вдруг пропадает и на долго, и нет разницы во временах года. Отчего так, не знаю, задумываться в эту сторону тже не хочу..У нас сейчас много чего, что не подчиняется здравому смыслу..Сейчас в небе дроны увидеть проще чем сокола..да и чаще. Сегодня опять была атака ястреба, разогнал всех по небу, даже ветер сильноватый ему сегодня не помеха, но мне на радость , ушел голодный. Судя по моим записям, этот сезон тоже прошел с наименьшими потерями , чем все прошедшие годы..Может еще и потому что в этом году толпа у меня была на много скромней чем всегда.


Владимирович
Конечно в своей голубятне каждый сам себе академик. Свежие метисы от голубя со стороны,мне должны понравиться и пока этого нет.Конечно я таких голубок уберу,самца пока пущу по кормилкам с чины голубкой.Кстате голубка чины Поляковских кровей.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.2.2024, 16:16) *
Владимирович
Конечно в своей голубятне каждый сам себе академик. Свежие метисы от голубя со стороны,мне должны понравиться и пока этого нет.Конечно я таких голубок уберу,самца пока пущу по кормилкам с чины голубкой.Кстате голубка чины Поляковских кровей.

Привет, Петрович !!! Вот только вчера похвалился , что малые потери и на сегодня остался совсем без голубей.В час дня поднял своих последних , что на воле, шесть штучек, ветерок был чуть сильней чем нужен, но не критичный, ветер-моз юго западный, птица минут за пять залезла в средний и тихонечно на кругах начала подниматься в гору, и так же начали отходить все дальше от дома...Смотрел сколько глаза видели, потом часа полтора топтался по улице, но ни кто из них не подошел и не опустился, до самого темна выскакивал на улицу через каждые 15 минут...уже почти по темну вернулась одна самочка ( очень похожа на самку)..Остальных нет..После 18.30 усилился ветер и пошел мелкий снежок, уже все притрусил белым...( было уже совсем темно)..на завтра можно ни кого не ждать..Третий раз подряд птица уходит на изменение погоды...все остальное можно обьяснить, как кому вздумается.
Поляковская кровь хорошо проявилась или держишь её как эксперементальную ?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.1.2024, 8:55) *
Всем привет.

Привет Андрей. На мой взгляд я бы оставил последнюю, навряд ли она передаст свой психотип потомству, хотя? Вот и посмотрим.
Да, оставил бы и ту что в пробое, но , только, после того как она пробьется и какую игру покажет.


Флегонтыч
Та,которая в пробое,представительница старых моих кровей и как бы на данный момент не желательна,тем более я брата ее оставил
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.2.2024, 21:21) *
Привет, Петрович !!! Вот только вчера похвалился , что малые потери и на сегодня остался совсем без голубей.В час дня поднял своих последних , что на воле, шесть штучек, ветерок был чуть сильней чем нужен, но не критичный, ветер-моз юго западный, птица минут за пять залезла в средний и тихонечно на кругах начала подниматься в гору, и так же начали отходить все дальше от дома...Смотрел сколько глаза видели, потом часа полтора топтался по улице, но ни кто из них не подошел и не опустился, до самого темна выскакивал на улицу через каждые 15 минут...уже почти по темну вернулась одна самочка ( очень похожа на самку)..Остальных нет..После 18.30 усилился ветер и пошел мелкий снежок, уже все притрусил белым...( было уже совсем темно)..на завтра можно ни кого не ждать..Третий раз подряд птица уходит на изменение погоды...все остальное можно обьяснить, как кому вздумается.
Поляковская кровь хорошо проявилась или держишь её как эксперементальную ?



Владимирович
Поляковская подьехала ,как один из вариантов голубки под моих самцов таджиков.
Владимирович
Всем, добрый день !!! Сегодня вернулась еще одна голубка..Ночью был дождь до самого утра, сейчас плюс пять и ветерок сильней вчерашнего. Вот и думай, где птица и почему вчера не вернулись.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.2.2024, 13:13) *
почему вчера не вернулись

А почему они должны обязательно вернуться?
Голуби не люди, они не могут строить планы наперёд. Мы буквально мыслим словами, а их алгоритм мышления нам не известен, возможно образами, а может быть вообще мыслительный процесс у них отсутствует. Например в вольере лиса излишки мяса "закапывает" как и в природе, хотя пол в вольере бетонный. После процесса закапывания, это мясо можно спокойно забрать и лиса совершенно на это не будет обращать внимание, для неё оно "закопанное". Вероятно животные действуют по сиюминутной ситуации, не обдумывая.
Ради эксперимента, попытайтесь мыслить не используя слова.
Ну что, получается?
Владимирович
Так рассуждать тоже нельзя.Что значит- почему..Да потому, что здесь они вывелись, здесь облетались, здесь кормовая база для них, родная голубятня и тд..А почему они не должны были вернуться ?
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.2.2024, 20:37) *
Что значит- почему..Да потому, что здесь они вывелись, здесь облетались, здесь кормовая база для них, родная голубятня

Это для нас - дом, семья, место ночлега и т. д., а для них это не так.
Если бы было бы всё так как Вы рассуждаете, то никогда бы и никуда бы животные (и голуби в том числе) не распространялись бы. У них вся планета это родной дом и кормовая база, в пределах их адаптационных возможностей, заложенной природой в рамках эволюционного развития.
Да кстати и человек в древности был не слишком привязан к одному и тому же месту, точно так же жили по обстоятельствам. Например мой народ (к которому я принадлежу) пришёл вместе с гуннами (т. е. хуннами к которым он и относится).
Владимирович
И все же я такую проблему последнее время все больше связываю с закровленностью..Не могу описать точно словами, но похоже проблема все же в этом..Ранее такого не наблюдалось..Не то что бы было без потерь, но таких потерь и так бессмысленно не было.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 4.2.2024, 21:44) *
я такую проблему последнее время все больше связываю с закровленностью

Логично. Мы же не знаем как устроен разум у голубей и по какому алгоритму он работает. Например хоминг у почтарей, если верить исследованиям, лучше у гетерозигот, а закровленность по сути является инбридингом, т. е. особи становятся гомозиготными по большинству генов. Т. е. по видимому у гомозигот по каким-то важным генам, долговременная память не слишком развита.

Цитата(Владимирович @ 4.2.2024, 21:44) *
Не то что бы было без потерь, но таких потерь и так бессмысленно не было

Владимирович, дело в том, что бессмысленность это с точки зрения нашего восприятия, сомнительно чтобы животные вкладывали бы в свои действия какой-либо смысл, даже у человека не всегда просматривается смыл в его действиях, а что уж тут приписывать такие качества, голубям.
Не оспариваю, что есть у них некие когнитивные способности, но всё цело эти способности обслуживают требования инстинктов и их модернизацию.
Владимирович
Я так и написал выше, что обьяснить словами с точки зрения науки у меня не получается, но с тем что вы пишите я вполне согласен. Значит у закровок отсутствует что то в генах или же сами гены, которые отвечают как за память, так и за их привязанность...Ну привязанность тоже по желанию можно разложить на составляющие, но нам это не нужно.Пишу понятными для любого голубятника словами...Про бессмысленность тоже согласен, но и это пишем что бы нас понимали наши же друзья и товарищи, ни кто голубей не очеловечивает..Но разговаривать на наших страницах официальными научными терминами тоже не фиг не нужно ни кому. Да при решении определенных проблем наверное это нужно для осознания чего то , а в простой беседе я думаю ни к чему..Иначе получится все сухо и не интересно...А мы ведь занимаемся не наукой, а голубями которых поднимаем в небо и от этого кайфуем..
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.2.2024, 23:04) *
Логично. Мы же не знаем как устроен разум у голубей и по какому алгоритму он работает. Например хоминг у почтарей, если верить исследованиям, лучше у гетерозигот, а закровленность по сути является инбридингом, т. е. особи становятся гомозиготными по большинству генов. Т. е. по видимому у гомозигот по каким-то важным генам, долговременная память не слишком развита.


Владимирович, дело в том, что бессмысленность это с точки зрения нашего восприятия, сомнительно чтобы животные вкладывали бы в свои действия какой-либо смысл, даже у человека не всегда просматривается смыл в его действиях, а что уж тут приписывать такие качества, голубям.
Не оспариваю, что есть у них некие когнитивные способности, но всё цело эти способности обслуживают требования инстинктов и их модернизацию.


Виктор привет!
Вы,как наговорите научных терминов,то по неволе себя дураком чувствуешь.Это нормальное состояние,когда голубь домой летит,который взлетел час назад.То что у Сергея массовые потери,это не как не обьясняет,что у голубей хоминг плохой.Причина в чем то другом?. Вот у меня тоже с июля прошлого года непонятные действия голубей во время гона,то они летают по какому то зигзагу,как будто в гипнозе и выйти с этого зигзага оооочень сложно.Речь о формировании игры.вообще не стояла.Сейчас гон продолжаю и появилась другая напасть,часть голубей в постоянной понике.В общей стае поднимуться выше средней и затем часть голубок изображают испуг,панику и с высоты выше средней,за секунды падают на голубятню и бегом в вольер.Пытался пугать повторно,даже не реагируют -бегают по вольеру.Я не скажу,что хищника в небе больше,чем в прошлые года.Может это хитрость со стороны голубей?
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 10:25) *
Я так и написал выше, что обьяснить словами с точки зрения науки у меня не получается, но с тем что вы пишите я вполне согласен.

Владимирович, Вы же сами пишете, что меня поняли, хотя если честно и я не общаюсь сухим научным языком, просто мне так удобно объяснять используя более понятные для меня вещи. Вот например, Вы же тоже используете термин ген или скажем телевизор, которое образовано из двух слов, греческого теле (далеко) и латинского вижу.

Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 10:25) *
Значит у закровок отсутствует что то в генах или же сами гены, которые отвечают как за память, так и за их привязанность

Простым языком, тут тоже думаю трудно объяснить. Если научным языком, то в гене как бы ничего не может отсутствовать, так как ген он такой какой есть. И ещё для сведения и просто как информация: в принципе если у данного вида есть какой-либо ген, то отсутствие его в принципе не возможно, т. е. он есть у всех особей вида и к тому же ни один ген не связан непосредственно с признаком. Ген это инструкция синтеза определённого белка (фермента и т. д.), а вот белок или фермент напрямую формирует или же участвует в формировании признака.
Владимирович, в общем как не крути, а для полноты того или иного явления приходится использовать научную терминологию и ссылаться к её определениям, просто используя слово "кровь" не возможно более точно объяснить наследственность и всё что с ним связано.

Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 10:25) *
это пишем что бы нас понимали наши же друзья и товарищи, ни кто голубей не очеловечивает

Я бы так категорично не утверждал бы. Может Вы, да я не очеловечиваем или хотя бы понимаем о чём речь, но многие действительно приписывают и уверены в том, что животные обладают теми же качествами, что и человек.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.2.2024, 14:00) *
Вы,как наговорите научных терминов,то по неволе себя дураком чувствуешь

Андрей, человек в принципе не дурак (в подавляющем большинстве), всё зависит от него самого, от его желания познавать и расширить свои знания в той или иной области в которой есть у него интерес.

Цитата(Андрей Юринов @ 5.2.2024, 14:00) *
Может это хитрость со стороны голубей?

laugh.gif

Цитата(Андрей Юринов @ 5.2.2024, 14:00) *
Это нормальное состояние,когда голубь домой летит,который взлетел час назад

Андрей, как и в любой норме есть и исключения. Мы имеем дело с живыми существами, а не с механическими роботами, живые существа не могут всегда летать квадратом или другими фигурами.

Цитата(Андрей Юринов @ 5.2.2024, 14:00) *
То что у Сергея массовые потери,это не как не обьясняет,что у голубей хоминг плохой.Причина в чем то другом?

Вообще-то хоминг это многофакторный признак, состоящий из многих отдельных элементов, тут не только дело в памяти.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 4.2.2024, 0:21) *
..Третий раз подряд птица уходит на изменение погоды...все остальное можно обьяснить, как кому вздумается.

А я что писал за это, птица именно на изменение погоды прет, но все как-то не обращали на это внимание, думаю многие еще на практике убедятся. Да, Сергей, именно в этот период бывают потери, не скажу, что всегда, но часто теряется та птица, которая высоко поднимается, потом не опускается, многие остаются в ночь, на утро не все приходят.
Очень многое зависит от погоды, например, сегодня поднял голоногих, ветерок такой порывистый, летали 25мин, можно сказать, по низам проболтались, а потом резко ветер стих, так они сразу - средняя, крест и покрытие, правда все сели.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.2.2024, 14:00) *
Виктор привет!
Вы,как наговорите научных терминов,то по неволе себя дураком чувствуешь.Это нормальное состояние,когда голубь домой летит,который взлетел час назад.То что у Сергея массовые потери,это не как не обьясняет,что у голубей хоминг плохой.Причина в чем то другом?. Вот у меня тоже с июля прошлого года непонятные действия голубей во время гона,то они летают по какому то зигзагу,как будто в гипнозе и выйти с этого зигзага оооочень сложно.Речь о формировании игры.вообще не стояла.Сейчас гон продолжаю и появилась другая напасть,часть голубей в постоянной понике.В общей стае поднимуться выше средней и затем часть голубок изображают испуг,панику и с высоты выше средней,за секунды падают на голубятню и бегом в вольер.Пытался пугать повторно,даже не реагируют -бегают по вольеру.Я не скажу,что хищника в небе больше,чем в прошлые года.Может это хитрость со стороны голубей?

Петрович, добрый вечер !!! Мне очень интересно с тобой стало говорить на эту тему. Потому что я как бы иду впереди тебя на несколько лет..И по моему это прямое подтверждение моим наблюдениям и виновата в такой позиции голубей -зкология и все ей сопутствуещее..то есть -ветра, давление, влажность, направление и тд..Раньше и у меня такой фигни не было, а последние годы проявляется все больше.Иной раз становится все не интересно, выходя на улицу понимаешь, что ни чего конкретного от птицы не увидишь, кроме безтолкового и совсем не привлекательного полета зигзагами. Про состояние испуга писать раньше не стал, поостерегся, боялся что ни кто не поймет меня, о чем речь веду..Такое состояние просматривается в последние 2-3 года, ранее такого не случалось..Но в это время когда птица чудит и начинает как стрижи согнув крылья моментально финтить и падать на голубятню, ни где хищник не просматривается в небе..На этом заострял специально внимание и наблюдал месяцами, да брал в аренду бинокль, что бы обследовать как можно больше небо..Можно конечно представить что хищ, где то был в нашей невидимости, но это уже на сказку похоже..Я правда помалкивал еще потому, что многое связывал с нашим положением, ведь иногда так хренячат, что стекла вибрируют и штукатурка со стен сыпется, думал может это влияет...А вот прочел твой пост и все же думаю, дело в окружающей среде, что то поменялось в самом небе и это факт.
Владимирович
Владимирович, Вы же сами пишете, что меня поняли, хотя если честно и я не общаюсь сухим научным языком, просто мне так удобно объяснять используя более понятные для меня вещи. Вот например, Вы же тоже используете термин ген или скажем телевизор, которое образовано из двух слов, греческого теле (далеко) и латинского вижу.
Виктор !!! Конечно я понял вас, Написал за себя, это й меня не получается научным языком обьясняться..Пишу на родном на русском, думаю основной категории голубятников так более доступно и понятно о чем я говорю.
Пишите как вам удобно, я всего лишь высказался за себя лично..И мне вполне хватало слова КРОВЬ, мне не нужет весь спектр обьяснений, мне это ни к чему, я все равно не могу на этом уровне ни чего изменить ( по генетике),А вот если удастся добыть что то от друзей по свежей крови, то я без генетики перепарую своих голубей, с добытыми и дальше маленько поработаю в сторону улучшения...По крайней мере, я об этом мечтаю.
Я действительно не думаю, что кто то из голубятников или голубеводов до такой степени очеловечивает птицу, что готов приписать её чисто человеческие качества..Это уже слишком.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2024, 16:08) *
Всем привет.

А я что писал за это, птица именно на изменение погоды прет, но все как-то не обращали на это внимание, думаю многие еще на практике убедятся. Да, Сергей, именно в этот период бывают потери, не скажу, что всегда, но часто теряется та птица, которая высоко поднимается, потом не опускается, многие остаются в ночь, на утро не все приходят.
Очень многое зависит от погоды, например, сегодня поднял голоногих, ветерок такой порывистый, летали 25мин, можно сказать, по низам проболтались, а потом резко ветер стих, так они сразу - средняя, крест и покрытие, правда все сели.

Мы с тобой не первый год говорим про изменение погоды, думаю друг друга понимаем, но это только одна из причин и я думаю не главная,хоть и достаточно веская..Вот стоит что то в голове на эту тему ухода птицы, а поймать пока не получается..Если когда то выловлю свою мысль уже определенную, то обязательно поделюсь ею, как бы чудно она не выглядела..Но все нутро противиться обьяснению , только на одно изменение, есть более веская причина, но пока ускользает из сознания, ни как не прихвачу...но надеюсь что попадется когда то.. n (5).gif sm178.gif
Владимирович
За хоминг не хочу даже говорить, потому что пишу уже неоднократно и специально заостряю внимание на том, что птица уходит целенаправлено, не важно каким летом, спиралью, штопором или каким другим..она просто лупит набирая медленно( а иногда и быстро) высоту и удалясь все дальше и дальше от дома, так и пропадая из видимости..Тот кто гоняет птицу десятилетиями, может определиться когда его птица блудит или теряется по отсутствию хоминга, на это указывают некоторые проявления полета и поведения птицы в небе...А это просто берут и отваливают с концами, без единой попытки попасть или выйти на свой налетанный круг..Вот что главное, вот где искать этому причину ? Хоть я частично и согласился с Флегонтычем за изменение погоды, но это не главное, потому что так бывало и в нормальную погоду, без изменений и катаклизмов...Надеюсь , что если и не я, то кто то сможет все же поймать обьяснение этому казусу...не может такого быть, что бы мы сообща не распутали этот ребус..
Владимирович
Самое противное в этом всем,это то, что многолетний опыт( десятилетия) подсказывает, что бы избавиться от таких проблем, нужно иметь мало птицы и поднимать её троечками или от силы пятерками...Но для меня это конец моим мечтам...Просто тупо содержать массу невыгнатой птицы и гонять десяток или полтора десятка голубей,это утопия, с кежегодным ухудшением качества лета и хотя бы даже той игры которую имеешь..А уйти от количества и нердать два десятка голубей, это при первом же неудачном лете или болячке , остаться совсем без голубей..Что одно, что второе приводит в уныние и полную безнадегу..Это очень омрачает дальнейшее содержание и портит как настроение, так и нервы.
Владимирович
Сегодня вечером встречал с работы жену, домой зашли в 18.30, небо чистое ветерок легкий..Через двадцать минут сильнейший дождь со снегом и с мелкой крупой, гремит гром и сверкает молния как летом, ахренеть можно..мало того, что и так все вокруг грохочет, еще и погодка подкидывает чудес..Февраль ,блин, а у нас гром и молния во все небо и тут же дождь со снегом..Вот такая у нас погодка.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 20:30) *
я все равно не могу на этом уровне ни чего изменить ( по генетике)

А как Вам ваше ниженаписанное:

Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 20:30) *
А вот если удастся добыть что то от друзей по свежей крови, то я без генетики перепарую своих голубей, с добытыми и дальше маленько поработаю в сторону улучшения

Разве не генетику Вы меняете в процессе перепаровки?
Так что как не отрицайте, что Вы не касаетесь генетики, а всё равно процесс отбора при вашем участии касается генетике. По своему конечно, но это всё равно - генетика.
Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 20:41) *
А это просто берут и отваливают с концами, без единой попытки попасть или выйти на свой налетанный круг..Вот что главное, вот где искать этому причину ?

Владимирович, а вот Вы просто анализируете только по своей птице или в округе у коллег та же картина? Потом Вы утверждаете, что раньше такого не было. Не задавались вопросом почему так?
Владимирович, может в количестве птицы в хозяйстве?
Владимирович
Про товарищей по птицеводству я ни чего сказать не могу..У нас сейчас мало кто поднимает птицу, а те кто гоняет живут на большом расстоянии от меня, очень редко видимся..Да и мало кому я сейчас верю..А те кому доверяю, в основном держат Николаевскую птицу..Ровнять наши породы и обсуждать потери вроде как и не стоит..
Нет, количество птицы можно не обсуждать..Последние десятилетия я занимался в основном Азиатской птицей, Капканами гладкими, Касанами, уды...Все они поднимались как малыми так и большими партиями..Это многие в нашем городе могут подтвердить, были моменты когда примерно в семьдесят штук поднимал Капканов, а до полтинника штук летали все породы и даже более...Так что на количество даже не грешу..А вот на экологию, на небо, на ветра, на телефонные станции и антенны, так же и на ветер, грешу большей частью, ну и на закровленность ..Хотя иной раз хочется написать что птица в иное время просто сходит с ума, невозможно определить её состояние и вид полета как нормальный ( нормальный в понятии птичьего полета, а не в человеческом понятии )..Ведь у каждой породы есть свой стиль и не один..пусть даже с различными отклонениями, но все же...А это больше похоже на дурдом...опять же этомое определение для разговорной речи, а как оно на самом деле или по научному, я затруднясь даже сочинить.
Владимирович
Из за глухоты и невозможности пользоваться телефоном, круг общения сузился до невозможности..Но если бы еще кто то так терял как я, скорее всего я бы все равно знал..Но они скорей удавятся, чем столько потерять..Раньше я тоже терял очень по многу, но я видел как это происходит, в основном брал хищник разной породы, чуток терялось в небе при покрытии или сильно играющие после налета ближе к точкам дольше двух-двух с половиной часов и это было обьяснимо,хоть тоже очень жалко..То что происходит в последние два года, даже не знаю как назвать, слов у меня нет как и обьяснений..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 21:57) *
Все они поднимались как малыми так и большими партиями

Владимирович, я не о подъёме в каком-либо количестве, а о количестве содержащейся птице в хозяйстве и соответственно размере помещения, т. е. голубятни.

Цитата(Владимирович @ 5.2.2024, 21:57) *
Ведь у каждой породы есть свой стиль и не один..пусть даже с различными отклонениями, но все же.

Ну это скорее лирика, а отличия в некоторой степени не столь критичны. Птица в основном теряется при покрытии и отходе от места содержания.
Например когда голуби слишком отдаляются от голубятни, это скорее всего вопрос хоминга (тяги к дому), а когда слишком высоко задираются, то могут быть разные причины и хоминг в том числе тоже нельзя сбрасывать со счетов, так как высота и длина (расстояние) в принципе равнозначны. Гипоксию тоже можно рассматривать одной из причин, так как количество кислорода на прямую влияет на работу мозга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.