Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 25.11.2018, 17:19) *
Да понял я тебя Петрович . Просто я люблю ловить кайф от полета голубей а не материть погоду .всех окружающих и себя в первую очередь зато что не вовремя поднял поэтому в ветер стараюсь не гонять.


Так ради кайфа и гоняем и вдруг какой то ветер мешает этому кайфу.
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов
Но я надеюсь этот твой случай не изменит в будущем твою привычку показывать хороших голубей в деле?.
,

Андрей конечно же нет. У меня такие мысли в голове даже и не проскакивают 😁😁. Этим сезоном доволен в общем.
Уже штук 20 в небе с приличной игрой и лётом. И самое главное они мне особо и не нужны в маточнике. Это значит что могу наслаждаться в небе. Даже если потеряю, то не беда.
На той недели правда продал за копейки несколько штук с лёта. Человек попросил прежде чем всё прогоняю выбрать пару штук. Не смог отказать. Ещё на этой неделе самых красивых полосатых заберёт хозяин их родителей. Сизого правда я сказал не отдам 😁😁.
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо. Когда в живую и вправду лучше смотрится, это мы все и так знаем. Но что можем показываем. Я сверху не люблю снимать, так как толком ничего не видно. А снимать всегда снизу, будут думать что они только над деревьями и летают 😂😂. Как твои успехи с двухчубыми? Показывай киношку.
Serg80
Вот этот капкан. Я его пока особо не насилую, пусть долиняет. А потом опять в небо. Он и до этого летал, я ему сам последние два выдрал, боялся в кровь разобьёт.Так как постоянно на игре.
https://youtu.be/cqTxwOAN6ps
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.11.2018, 13:38) *
Владимирович ,
Сергей спасибо. Когда в живую и вправду лучше смотрится, это мы все и так знаем. Но что можем показываем. Я сверху не люблю снимать, так как толком ничего не видно. А снимать всегда снизу, будут думать что они только над деревьями и летают ����. Как твои успехи с двухчубыми? Показывай киношку.

Доброе утро !!
Сергей! Я тоже вроде как доволен нынешним сезоном, только не могу показать всем , что получил,думаю меня поймут гоняющие, все что уже открылось и понравилось спрятал под сетку.Я ведь еще не достиг того уровня, который ты сейчас преодолел, то есть, не могу пока гонять то что летит с летом и игрой при нашествии хищника, иначе весной останусь без ни чего..Я пока у дочки в РФ, в гостях на Орловщине, во второй половине декабря буду дома, тогда покажу тех, что не закрыл, там уже есть с игрой и не плохим летом..Надеюсь за это время некоторые из них как раз до линяют или остановятся. Вот и можно будет поднимать..В основном остались голуба, а их у меня перебор, это голубок дефицит, так что можно и потерять,особо это не разорит. На вид у меня, те что летают, больше конечно " каршинцы", есть и вполне приличные, только их пока меньше по количеству.
Сергей, капкан конечно отличный, он после линьки себя покажет во всей красе !!!
Я в этом сезоне пару штук(один из них киш миш) прикрыл в темную,это из тех что уходили без видимых причин, на вид не плохие.Хочу провести эксперимент, посмотрю что они покажут в следующем году..Они правда не обогнанные, но сами полетали достаточно, не одни сутки, только домой так и не добрались..Сейчас под сеткой, вернусь домой высажу в общак, но подвяжу или подрежу(по обстоятельствам) . чтоб сохранить до паровочного сезона, усажу на деток, пусть даже безпонтовых, а потом проверю..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2018, 10:36) *
Звоню коллеге в Н.Сиб,а он мне с больничной койки отвечает.Спрашиваю,а ты как в больничку то попал?.Отвечает что с тетерей голубя не поделил.Рассказывает,как вышел в октябре на крыльцо в трусах и майке что то взять и в этот момент мимо ног голубь влетает в сарай и за ним тетеря.Коллега по инерции в трусах и майке в сарай за этим тетерей.Пока его угомонил,тетеря его всего поцарапал и раны очень глубокие .С подозрением на заражение лёг в больницу.С коллегой всё обошлось хорошо.
Но я надеюсь этот твой случай не изменит в будущем твою привычку показывать хороших голубей в деле?.

Главное хозяйство на месте, а все остальное заживет. smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 24.11.2018, 23:04) *
Ну и вот так закончилось, с руки чуть не забрал 😁
https://youtu.be/894RV7eD5Dk

Серегй, я чет не понял, на каршанцев перешел, или они у тебя как прикрытие? smile.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет. Хорошо что ты тоже доволен. Думаю так помаленьку и идём к цели.А что некоторызезакрыл правильно сделал. Потерять всегда легче чем потом найти.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет. Выздоравливай давай 💪💪
Отвечу тебе так. Думаю ты меня даже и не слышишь когда я что либо говорю. Дело далеко ни в этих каршинцах, а именно в лётке и игре. И я всегда об этом твержу. Если летит и играет красивый наровне с таким, то предпочтение всегда отдам именно красивому.Я хочу прогресс видеть а не стоять на месте.Я одну жёлтую дч прикрыл так она этих полосатых по красоте игры делала. Тяга примерно такая же, но только её при этом назад откидывает. Очень красиво смотрится. К сожалению показать не получилось. Я от этих жёлтых родителей 6 молодых взял. Хорошую игру только она показала, хотя родители тоже проверенные. А от этих полосатых взял пять, и играют и летят все как один. Я думаю это более твой вариант. А я и от жёлтых так хочу получать..И понятное дело что полосатые у меня под хищника летят.После этого только тех что получше кидаю. Хотя теряю всё-таки вторых, как не крути.
Владимирович
Сергей, так это почти все так...ведь нет совсем не понимающих в голубеводстве..Это мы иной раз говорим , что нам все равно и кто гоняет и хочет видеть игру с летом в небе я думаю нас понимают, но на ряду с тем что при выборе одинаковой игры между красивым и брачком мы выберем конечно красивого,думаю и сомнений нет..Только у каждого свой подход к этой теме..У более спокойных(если их так можно назвать или флегматичных) отбор начинается еще с гнезда, а у таких как мы , все через небо..
Serg80
Владимирович ,
Сергей может я ни так выразился. Имел ввиду что если пять взял и все летят и играют куда приятней чем из шести один. А остальные пять хлам.И получится ли вообще когда-либо на хотя бы 50% хороших выйти не известно. Может это всё мартышкин труд...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.11.2018, 0:31) *
Владимирович ,
Сергей может я ни так выразился. Имел ввиду что если пять взял и все летят и играют куда приятней чем из шести один. А остальные пять хлам.И получится ли вообще когда-либо на хотя бы 50% хороших выйти не известно. Может это всё мартышкин труд...


Хорошее замечание.
У мня много лет давала игру одна пара ,это белый светлоглазый с сизой.Вот в этом году я этого белого отдал хозяину /тот через лет 8 повторно развёл голубей/.Сизую пустил по поясным и остальные пары все поясные.Что то с ранним набором игры проблемы.В первом помёте гуры 2х/ч был и игру набрал и лёт.Затем всё лето провал и осень провал,хотя в небе всегда шт.5-6 2х/ч уды и пепельные были.Только сейчас одна уды начала вертется.Вот такого плана 2х/ч мне не надо.Скучно таких гонять
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.11.2018, 19:17) *
Флегонтыч ,
Павел привет. Выздоравливай давай 💪💪
Отвечу тебе так. Думаю ты меня даже и не слышишь когда я что либо говорю. Дело далеко ни в этих каршинцах, а именно в лётке и игре. И я всегда об этом твержу. Если летит и играет красивый наровне с таким, то предпочтение всегда отдам именно красивому.Я хочу прогресс видеть а не стоять на месте.Я одну жёлтую дч прикрыл так она этих полосатых по красоте игры делала. Тяга примерно такая же, но только её при этом назад откидывает. Очень красиво смотрится. К сожалению показать не получилось. Я от этих жёлтых родителей 6 молодых взял. Хорошую игру только она показала, хотя родители тоже проверенные. А от этих полосатых взял пять, и играют и летят все как один. Я думаю это более твой вариант. А я и от жёлтых так хочу получать..И понятное дело что полосатые у меня под хищника летят.После этого только тех что получше кидаю. Хотя теряю всё-таки вторых, как не крути.

Привет Сергей. Это ты меня не слышишь, я же смайлик поставил, все я и так понял, по твоему подходу к птице, единственное уточнил, как ты их используешь.
Что касаемо ЛИ, твоих "каршинцев" то это, не мой вариант, хотя мои, конечно, по гламуру, до твоих не дотягивают, но и по летке мои превосходят твоих, именно по тяге к полету, они так долго высоту не набирают, вчера малюшка и черный, за пять минут были на средней, еще через пять в покрытии, затем выпали поиграли сели, на все - про все ушло 30 и 40мин., как видишь, мне не надо от них долгого полета, мне надо что бы они с душой отрывались и от душой играли. Много таких, конечно не много, но с единиц все и начинается, а если таких огламурить , как у тебя, то что еще надо.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.11.2018, 2:31) *
Владимирович ,
Сергей может я ни так выразился. Имел ввиду что если пять взял и все летят и играют куда приятней чем из шести один. А остальные пять хлам.И получится ли вообще когда-либо на хотя бы 50% хороших выйти не известно. Может это всё мартышкин труд...

Обязательно получится, если задаться целью и вести жесткий отбор. У тебя получается, посмотри свои видео пети летней давности и сейчас и увидишь разницу.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.11.2018, 22:31) *
Владимирович ,
Сергей может я ни так выразился. Имел ввиду что если пять взял и все летят и играют куда приятней чем из шести один. А остальные пять хлам.И получится ли вообще когда-либо на хотя бы 50% хороших выйти не известно. Может это всё мартышкин труд...

Сергей ! Да все правильно говоришь, но и это не проблема, сколько бы ты не взял, все твои и это того стоит. Главное что уже есть из под кого брать, все остальное процесс твоего увлечения..Согласись, что если бы все получилось сразу и все детки стали прекрасными,это стало бы не интересно,да и не могут они все быть такими, наверное и не должны, ведь они живые, а значит подвержены разным болячкам и всему прочему.....Я думаю, что все идет как надо, получай сколько получается,гоняй и кайфуй от лета и игры,разве это не удовольствие...По моему самый кайф, а в душе есть желание еще улучшить птицу, это вообще прекрасно !!!! Главное что есть мечта, так легче жить.
Тут. Сергей, есть еще один прикольчик, о котором мы редко говорим..Ведь наше мнение и наше видение с желанием тоже меняются со временем, по этой причине нет определенной планки на лет и игру наших питомцев, все это процесс не прекращаемый и в этом весь кайф..Все время чего то не хватает и к чему то стремимся, а получив желаемое, начинаем подгонять под вновь "открывшееся" нам ....и так всю жизнь
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч
но и по летке мои превосходят твоих, именно по тяге к полету, они так долго высоту не набирают, вчера малюшка и черный, за пять минут были на средней, еще через пять в покрытии, затем выпали поиграли сели, на все - про все ушло 30 и 40мин.
,

Павел здесь конечно же с тобой соглашусь.Моим до этого далеко, тем более с первых полётов. Но думаю таоя миссия вообще не выполнимая.Думаю таких практически и нет, чтоб за минуту в точке. И потом через 30-40 минут на посадку. Думаю такой если ушёл то на пару часов, как те же бакинцы. Ни мне тебе рассказывать.
У меня сейчас тоже парочка есть, что быстро вверх идут.Их просто вместе кинуть надо. Но если честно я этого побаиваюсь. Лучше пусть в поле зрения. Тут хоть отстрелятся бывает получается, а там сверху и пробевать не стоит.
Serg80
Флегонтыч
Обязательно получится, если задаться целью и вести жесткий отбор. У тебя получается, посмотри свои видео пети летней давности и сейчас и увидишь разницу.
,

Спасибо за поддержку sm208.gif
Руки и сейчас частенько опускаются. Бывают дни, что вообще лететь не хотят. В этот момент всех бы поубрал. А вот на следующий день прут как ни в чем не бывало. Думаю ни у меня одного так.
Serg80
Владимирович
Тут. Сергей, есть еще один прикольчик, о котором мы редко говорим..Ведь наше мнение и наше видение с желанием тоже меняются со временем, по этой причине нет определенной планки на лет и игру наших питомцев, все это процесс не прекращаемый и в этом весь кайф.
,

Сергей что есть то есть 😁😁
У самого так,по которым раньше кайфовал сейчас и даром не нужны. Замечаю у некоторых не плохую тягу. Сразу те с зависной игрой становятся не интересны.Проблема что вид всё больше на второй план отодвигаю. sm115.gif
Serg80
Вот сегодня перед посадкой. Кинул тех что хоть что-то показывают.До этого одного соколу скормил, поэтому и рискнул.
В голубятне ещё три полосатых осталось на игре.Их забрать должны, поэтому не трогаю. Ну и штук 15-20что хвостят и кувыркаются, но не болеет. Хотя и среди них перспективные есть.
https://youtu.be/4FV1OKIvIb8
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.11.2018, 20:44) *
Вот сегодня перед посадкой. Кинул тех что хоть что-то показывают.До этого одного соколу скормил, поэтому и рискнул.
В голубятне ещё три полосатых осталось на игре.Их забрать должны, поэтому не трогаю. Ну и штук 15-20что хвостят и кувыркаются, но не болеет. Хотя и среди них перспективные есть.
https://youtu.be/4FV1OKIvIb8

Привет,тезка!!! Отличный ролик, птичка выглядит прекрасно, создается такое впечатление , что вся стая играет, очень симпатично !!!!
На счет вида, могу сказать только свое мнение, так как в Азии я не жил, то спецом себя не считаю, но свою позицию в этом вопросе имею. У тебя нет страшной птицы, по этому и проблем особых с видом у тебя не будет. Главное добиться того лета и игры, какой тебе нравится, вид придет со временем. Как бы мы не хотели, но все сразу не делается,особенно когда вся птица гоняется и ястреб участвует в отборе..Все придет само, но не так быстро как хочется..А с другой стороны, торопиться не куда,особенно тебе, у тебя отличная на вид и по крылу птица, ведь жизнь идет , и очень быстро проходит, не успеваем заметить, так куда спешим....
По поводу птицы ,Павла, напрашивается еще одно мнение...жаль , что его нет сейчас здесь, как то вроде как за глаза..но думаю он простит нас за это..Его птица гоняется часто вместе с высоколетами, а это уже многое меняет..Говорю так со своего опыта, делал так и видел результат..Но если птицу двухчубую начать гонять отдельно и так постоянно, то результат по лету и как он говорит по тяге к полету, может измениться и не в лучшую для него сторону...ни чего не утверждаю, но видел это по своей птице..Либо их останется совсем единицы и врядли с годами количество увеличится,разве что не гонять..
Флегонтыч
Привет всем.
Цитата(Serg80 @ 30.11.2018, 0:26) *
Флегонтыч
Обязательно получится, если задаться целью и вести жесткий отбор. У тебя получается, посмотри свои видео пети летней давности и сейчас и увидишь разницу.
,

Спасибо за поддержку sm208.gif
Руки и сейчас частенько опускаются. Бывают дни, что вообще лететь не хотят. В этот момент всех бы поубрал. А вот на следующий день прут как ни в чем не бывало. Думаю ни у меня одного так.

Сергей, конечно, не у одного тебя так. Запомни, голуби охотно летят, перед изменением погоды, или на изменение погоды, при этом ветер затихает, но тут есть один подвох, не известно на какую она будет меняться и как быстро, вот тут риск, наибольший - в весенне-осенний и зимний периоды, но "Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Ориентироваться можно по дымке из трубы, писали об этом выше, тогда и голуби в охотку пойдут и нервы свои сбережешь - это я про налетанных, а с молодежью можешь возится хоть каждый день.
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй. Спасибо большое.
Я тут пару старых голубятников знаю. Так вот они говорят, дай мне двухчубого на хорошей игре и с хорошим лётом. Так я тебе всю красоту быстро прилеплю. Проблема что той игры что мы все ищем практически и не осталось.
Ещё раз вернусь к предыдущему твоему сообщению. У меня сейчас некоторые голуби есть,так их треск даже с точки слышен. Прнятно что это единицы, но они есть. Сразу те другие, что не так громко щёлкают отходят на второй план.
Serg80
Флегонтыч
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
,

Павел этого у меня хоть отбавляй 😁😁😁
На счёт того как поднимать, так мне здесь легко. Мои часами не летают, поэтому поднимать могу всех каждый день.
За очень маленьким исключением конечно.
Андрей Юринов
Вряд ли кто будет смотреть до конца.но тем не менее.Позаимствовал в ОК
https://ok.ru/video/1160155173207?fromTime=1821
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.11.2018, 22:20) *
Владимирович ,
Сергей здравствуй. Спасибо большое.
Я тут пару старых голубятников знаю. Так вот они говорят, дай мне двухчубого на хорошей игре и с хорошим лётом. Так я тебе всю красоту быстро прилеплю. Проблема что той игры что мы все ищем практически и не осталось.
Ещё раз вернусь к предыдущему твоему сообщению. У меня сейчас некоторые голуби есть,так их треск даже с точки слышен. Прнятно что это единицы, но они есть. Сразу те другие, что не так громко щёлкают отходят на второй план.

Привет,Сергей!!! Красота, если есть голуби с такой игрой и с такой озвучкой и тем не менее , тех что по проще, тоже убирать не стоит..Мы об этом здесь и толкуем, пусть живут и радуют летом и игрой, а то о чем мечтаем,будем приближать по маленьку, чтоб " дров не наломать", как наши предки..
Про красоту я с ними согласен и думаю ты читал меня и раньше, я сам всегда говорю и говорил,главное для меня полет с красивой игрой, все остальное потом прилепится, как и масть. Тем падче что в Азиатах,любая окраска катит как масть,главное название придумать...это не в обиду сказано Азиатским голубям..Но я писал за свой опыт в этом деле..Даже ни чего не делая специально, через шесть-восемь лет, стая получает определенн3ую масть, ни чем не хуже остальной устоявшейся масти..Так что все утрашения можно уработать, лишь бы лет у птицы был и прекрасная игра. Не говорю, что просто, но вполне возможно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 30.11.2018, 0:22) *
Павел здесь конечно же с тобой соглашусь.Моим до этого далеко, тем более с первых полётов. Но думаю таоя миссия вообще не выполнимая.Думаю таких практически и нет, чтоб за минуту в точке. И потом через 30-40 минут на посадку. Думаю такой если ушёл то на пару часов, как те же бакинцы. Ни мне тебе рассказывать.
У меня сейчас тоже парочка есть, что быстро вверх идут.Их просто вместе кинуть надо. Но если честно я этого побаиваюсь. Лучше пусть в поле зрения. Тут хоть отстрелятся бывает получается, а там сверху и пробевать не стоит.

Миссия всегда выполнима, было бы желание и здоровье. "За минуту в точке" я не где не писал, 5-7мин, да, но не мне тебе напоминать, что такую прыть голуби покажут, только, при определенных погодных условиях. Каких? Писал про это выше, а при всех других обстоятельствах, будут подниматься медленнее и не всегда до точек, но делать это будут не кружась над землей.
Теперь , про время, мне не понятно почему, многие, взаимоувязывают высоту и время полета - это не так, время полета, зависит от породы и от того отбора, что над ней проводили, например моих д\ч, которые легко отрываются - это 0,5-1,5ч, для краснодарцев 1-4ч, для высоколетов 4-8ч, интенсивность игры то же влияет на время, но не высота , на которую поднимется голубь.
На счет потерь, которые летают выше, конечно их больше, но когда таких станет больше, то и они будут не ощутимы.
Все зависит от приоритетов, которые каждый себе поставил, например, Андрей Юринов, вообще боится когда отрываются в одиночку и высоко, ему что бы не высоко, в стае и на игре, результат по времени до 1ч. и это его выбор, мой другой, твой мне до конца не понятен, он вроде, между юриновским и моим и это то же твой выбор.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.12.2018, 2:25) *
Флегонтыч
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
,

Павел этого у меня хоть отбавляй 😁😁😁
На счёт того как поднимать, так мне здесь легко. Мои часами не летают, поэтому поднимать могу всех каждый день.
За очень маленьким исключением конечно.

Мне в этом плане, Срегей, стало сложнее, раньше мог партиями по возможностям и породам поднимать, а сейчас всех скопом и за не которых иранцев и бакинцев приходится переживать, так как поднимаю после обеда, то им времени не хватает, до темноты сесть, но , пока, только, недавно, троих потерял, причем самых перспективных, по летке, и налетанных не вижу смысла поднимать каждый день, поднимаю раз в три дня и то, если погода благоприятствует, не смотря на мороз, сегодня в -20гр поднимал, пара д\ч еще с 8-ми высоколетами ушли, одновременно, на среднюю, но отлетали д\ч всего 20-мин, а иранка в покрытии 2ч, вот и вся разница по времени, между породами - это к сказанному выше.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2018, 15:15) *
Мне в этом плане, Срегей, стало сложнее, раньше мог партиями по возможностям и породам поднимать, а сейчас всех скопом и за не которых иранцев и бакинцев приходится переживать, так как поднимаю после обеда, то им времени не хватает, до темноты сесть, но , пока, только, недавно, троих потерял, причем самых перспективных, по летке, и налетанных не вижу смысла поднимать каждый день, поднимаю раз в три дня и то, если погода благоприятствует, не смотря на мороз, сегодня в -20гр поднимал, пара д\ч еще с 8-ми высоколетами ушли, одновременно, на среднюю, но отлетали д\ч всего 20-мин, а иранка в покрытии 2ч, вот и вся разница по времени, между породами - это к сказанному выше.


Есть и другие случаи.В Абакане как то иранские и 20-ти минут не отлетали,а 2х/ч за час маханула.правда время подъёма первых было утро.а вторых в обед mellow.gif mellow.gif
Владимирович
У меня тоже свое мнение и я это вижу по своими голубям и в своем небе..То что много зависит от породы голубей, неоспоримо, но опять же со сноской на отбор, кто и по чем отбирает...а вот высота сто процентов влияет на время полета,это доказано и неоднократно..Та птица которая уходит в свободный полет до точек или в покрытие( не загнана хищником), летает в разы дольше чем те которые не достают до среднего..За отдельных единиц речи не веду..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.12.2018, 17:22) *
У меня тоже свое мнение и я это вижу по своими голубям и в своем небе..То что много зависит от породы голубей, неоспоримо, но опять же со сноской на отбор, кто и по чем отбирает...а вот высота сто процентов влияет на время полета,это доказано и неоднократно..Та птица которая уходит в свободный полет до точек или в покрытие( не загнана хищником), летает в разы дольше чем те которые не достают до среднего..За отдельных единиц речи не веду..



Я это обьясняю призванием и попытаюсь обьяснить своим скудным запасом слов.Есть птица ориентированая на лёт и все -мы это знаем.Есть птица .которая заряжена в первую очередь на игру и потом на лёт.И об этом мы знаем и неоднократно об этом дискуссировали.Теперь о причинах.Если долголёт попадает под мессиво,то в любом случае он попадает под другую породу верхолётов.То есть лётка не страдает так явно,как игра. Голубей 2х/ч месят с кем попало и в том числе с породами голубей , у которых вообще нет генной памяти на игру. И вот эта птица попала к нам -любителям погонять.По неволе сравниваем их и видим ,иранский стабильно покрылся ,как 40 лет и далее назад,на 2 часа и пропал,а 2х/ч не стабильно отлетав 20 мин ,упал на голубятню. Если обобщить всё что я написал.то всё сводится к неравноценному мессиву
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2018, 17:58) *
Есть и другие случаи.В Абакане как то иранские и 20-ти минут не отлетали,а 2х/ч за час маханула.правда время подъёма первых было утро.а вторых в обед mellow.gif mellow.gif

То были не иранские. smile.gif А д/ч, если ты их нагонял, до 1ч, то им по хрен, когда их поднимут, своё время они будут стремиться отлетать.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2018, 8:09) *
То были не иранские. smile.gif А д/ч, если ты их нагонял, до 1ч, то им по хрен, когда их поднимут, своё время они будут стремиться отлетать.


sm66.gif Иранцы иранцы,Андрей гонял голубей по степени влюблённости в ним.Он пугал иранских.как смертников,потом андижанских и т.д.и самых последних 2х/ч ,когда небо безопасное
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2018, 7:03) *
Я это обьясняю призванием и попытаюсь обьяснить своим скудным запасом слов.Есть птица ориентированая на лёт и все -мы это знаем.Есть птица .которая заряжена в первую очередь на игру и потом на лёт.И об этом мы знаем и неоднократно об этом дискуссировали.Теперь о причинах.Если долголёт попадает под мессиво,то в любом случае он попадает под другую породу верхолётов.То есть лётка не страдает так явно,как игра. Голубей 2х/ч месят с кем попало и в том числе с породами голубей , у которых вообще нет генной памяти на игру. И вот эта птица попала к нам -любителям погонять.По неволе сравниваем их и видим ,иранский стабильно покрылся ,как 40 лет и далее назад,на 2 часа и пропал,а 2х/ч не стабильно отлетав 20 мин ,упал на голубятню. Если обобщить всё что я написал.то всё сводится к неравноценному мессиву

Так мы ведь определились, что все по породам и все они разные...Возьми двухчубых, те что летают на сотке и тех , что ушли в тточки, по любому те что в точках перелетают по времени тех что на сотке...Так и по гладким...По крайней мере у меня так.
Владимирович
Еще у меня проблема с понятием выражения как сказал Флегонтыч...если ты их нагонял на час......У меня это звучит по другому, " если они способны летать час" Как можно птицу нагонять на час или на два ? Она либо летит, либо не летит,это я имею ввиду у гонщиков, которые поднимают птицу постоянно..Я вот к примеру нагонял двухчубых на сорок минут ..и что, они не полетят больше или не сядут раньше? ерунда,хрен угадаешь, каждый день может быть по разному, могут сесть и за 15 минут, а могут и за полтора часа не сесть,да еще и потом кто то один или пара перелетают всех остальных, а на следующий день лидеры по долготе, могут легко поменяться..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 12:08) *
Еще у меня проблема с понятием выражения как сказал Флегонтыч...если ты их нагонял на час......У меня это звучит по другому, " если они способны летать час" Как можно птицу нагонять на час или на два ? Она либо летит, либо не летит,это я имею ввиду у гонщиков, которые поднимают птицу постоянно..Я вот к примеру нагонял двухчубых на сорок минут ..и что, они не полетят больше или не сядут раньше? ерунда,хрен угадаешь, каждый день может быть по разному, могут сесть и за 15 минут, а могут и за полтора часа не сесть,да еще и потом кто то один или пара перелетают всех остальных, а на следующий день лидеры по долготе, могут легко поменяться..


Владимирович
А что тут не понятного?.Если иранец полетел с 3-4 полёта за час,то это и есть понятие."нагонял на 1 час".,т.е. кондиции голубя таковы что он час в небе выдержит.У меня голубка 2х\ч была года 3-4 назад.так она однажды отлетала 2.17ч..Вот я вправе думать за неё что она способна отлетать 2 часа.И ты не забывай про другое выражение.которое я иногда произношу:-"Голубь долго летает не от того что он хочет летать,голубь просто сесть не может".Конечно это понятие в большей степени относится к птице СА с посадочной игрой.Если вдруг у Флегонтыча такой иранец появится.который будет летать низами 5 часов и при подходе к голубятне .уходить в игру и опять на круг до бесконечности.Предвижу , Флегонтыч его забракует. И это выражение.как ты сказал, относится в первую очередь для самого хозяина,который подумал про себя
Владимирович
Нет,Петрович, извини,наверное мне все таки надо еще учиться многому..Что значит голубь выдержит час в небе..Да они все до единого еще в с молодых способны летать больше часа...другое дело хотят ли они этого и будет ли этот уровень постоянным...Но это уже как я сказал. в моем понятии не будет называться , что ты его нагонял...это уже от крови и способности..А гоняем мы всех одинаково, что с долгим полетом, что с коротким,значит все же больше зависит от них чем от нас..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 14:04) *
Так мы ведь определились, что все по породам и все они разные...Возьми двухчубых, те что летают на сотке и тех , что ушли в тточки, по любому те что в точках перелетают по времени тех что на сотке...Так и по гладким...По крайней мере у меня так.

Так то , оно так, вот , только, те кто летает на сотке, не когда, летать в точке не будут - это , то же, своего рода, породность.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 18:37) *
Что значит голубь выдержит час в небе..Да они все до единого еще в с молодых способны летать больше часа...другое дело хотят ли они этого и будет ли этот уровень постоянным...

Вот, вот и я про это же пишу, либо час из под "палки-махалки", либо по доброй воле от души.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 14:08) *
Еще у меня проблема с понятием выражения как сказал Флегонтыч...если ты их нагонял на час......У меня это звучит по другому, " если они способны летать час" Как можно птицу нагонять на час или на два ? Она либо летит, либо не летит,это я имею ввиду у гонщиков, которые поднимают птицу постоянно..

Совершенно верно, но что бы голубь, даже легко отрывающийся с первых подъемов, набрал свое время, его надо нагонять, а вот дальше "ветви" расходятся, либо из под махала он его будет набирать, либо сам по себе, в этом вся и разница, принудительного и свободного полета.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 11:04) *
Так мы ведь определились, что все по породам и все они разные...Возьми двухчубых, те что летают на сотке и тех , что ушли в тточки, по любому те что в точках перелетают по времени тех что на сотке...Так и по гладким...По крайней мере у меня так.


Не знаю,не знаю..Я когда в городе жил и гонял молодых и старых,так такие голуби были,которые в точке не когда не были,а в небе на сотке часа 2 висели.Они такие нудные,носятся,носятся,как будто от кого то убегают.На круг придут вытянут пару раз и опять куда то свалили..Я помню когда приехал первый раз в КЗ к Галкину Петру.Это тот человек у которого я.купил своих навотты.От трассы до деревни шёл пешком км 5..Пока шёл по степи раза 4 наблюдал чёрного голубя.Откуда то появится .развернётся и опять в сторону вдоль дороги.Я пришёл в эту деревню Сергеевка,нашёл адрес Петра и к нему зашёл.В это время увидел в небе знакомый силуэт голубя,который прийдя на круг ушёл в тягу и свалил.Пётр пояснил что это его голубь 2х/ч болтается.Он не летал высоко ,на сотке или чуть больше.Потом просто влетел в тополь и зацепился за ветки.Сел и по веточкам вниз быстренько так забежал в голубятню.Пётр мне пояснил.что этот голубь так садится всегда.Этот жук потом жил у меня,а у Андрея Пластуна сейчас есть его кровь в новат чине 2х/ч
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2018, 19:05) *
Не знаю,не знаю..Я когда в городе жил и гонял молодых и старых,так такие голуби были,которые в точке не когда не были,а в небе на сотке часа 2 висели.Они такие нудные,носятся,носятся,как будто от кого то убегают.На круг придут вытянут пару раз и опять куда то свалили..Я помню когда приехал первый раз в КЗ к Галкину Петру.Это тот человек у которого я.купил своих навотты.От трассы до деревни шёл пешком км 5..Пока шёл по степи раза 4 наблюдал чёрного голубя.Откуда то появится .развернётся и опять в сторону вдоль дороги.Я пришёл в эту деревню Сергеевка,нашёл адрес Петра и к нему зашёл.В это время увидел в небе знакомый силуэт голубя,который прийдя на круг ушёл в тягу и свалил.Пётр пояснил что это его голубь 2х/ч болтается.Он не летал высоко ,на сотке или чуть больше.Потом просто влетел в тополь и зацепился за ветки.Сел и по веточкам вниз быстренько так забежал в голубятню.Пётр мне пояснил.что этот голубь так садится всегда.Этот жук потом жил у меня,а у Андрея Пластуна сейчас есть его кровь в новат чине 2х/ч


Андрей привет.От вашей голубки и голубя Андрея Пластуна была такая удышка.Как не глянешь все в стороне одна летает.Подойдет-уйдет. Устанет летать ,сядет на палку, отдохнет и опять в лет.Игры посмотреть не довелось.Пропала.


Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2018, 17:47) *
Совершенно верно, но что бы голубь, даже легко отрывающийся с первых подъемов, набрал свое время, его надо нагонять, а вот дальше "ветви" расходятся, либо из под махала он его будет набирать, либо сам по себе, в этом вся и разница, принудительного и свободного полета.


Флегонтыч привет.
Не знаю,либо я не понимаю,либо у меня по другому.До 40 минут голубя двухчубова нагонять -это труд.После сорока минут прибавка в 10 минут реальна раз в два -три дня самим голубем. Время в 1ч 30 мин. голубь набирает сам по своей охоте.Потом стопор.Как дальше увеличивать время я не знаю так как мне этого вполне хватает.Конечно бывает и выстреливает кто то и на 3 часа но это редкость.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 1.12.2018, 0:20) *
[b]
У меня сейчас некоторые голуби есть,так их треск даже с точки слышен. Прнятно что это единицы, но они есть. Сразу те другие, что не так громко щёлкают отходят на второй план.


Сергей привет.
Вот и у Вас такие появились про которых я все время говорю. А то тут говорят про взлетную да посадочную игру и высоту в сто метров у двухчубых.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2018, 15:41) *
Так то , оно так, вот , только, те кто летает на сотке, не когда, летать в точке не будут - это , то же, своего рода, породность.

Не верь ни кому,Павел, летают и еще как летают. Есть такие у меня и очень даже много...Только не могу конечно сказать, что все они летают постоянно в точках, но как погода хороша(будем говорить ихняя) так уходят до такой высоты, что и не вижу...не то что до точек. Может конечно регион, региону разница, но у меня так. Все двухчубые в основном и летают до среднего или в среднем лете, а в хорошую погоду уходят очень высоко..Те кто в средний не идет, тот сам понимаешь, быстро выбраковывается, даже если не мной, то небом или хищником.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2018, 15:47) *
Совершенно верно, но что бы голубь, даже легко отрывающийся с первых подъемов, набрал свое время, его надо нагонять, а вот дальше "ветви" расходятся, либо из под махала он его будет набирать, либо сам по себе, в этом вся и разница, принудительного и свободного полета.

Разница в нагонке конечно есть, но не в наборе времени полета...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2018, 17:05) *
Не знаю,не знаю..Я когда в городе жил и гонял молодых и старых,так такие голуби были,которые в точке не когда не были,а в небе на сотке часа 2 висели.Они такие нудные,носятся,носятся,как будто от кого то убегают.На круг придут вытянут пару раз и опять куда то свалили..Я помню когда приехал первый раз в КЗ к Галкину Петру.Это тот человек у которого я.купил своих навотты.От трассы до деревни шёл пешком км 5..Пока шёл по степи раза 4 наблюдал чёрного голубя.Откуда то появится .развернётся и опять в сторону вдоль дороги.Я пришёл в эту деревню Сергеевка,нашёл адрес Петра и к нему зашёл.В это время увидел в небе знакомый силуэт голубя,который прийдя на круг ушёл в тягу и свалил.Пётр пояснил что это его голубь 2х/ч болтается.Он не летал высоко ,на сотке или чуть больше.Потом просто влетел в тополь и зацепился за ветки.Сел и по веточкам вниз быстренько так забежал в голубятню.Пётр мне пояснил.что этот голубь так садится всегда.Этот жук потом жил у меня,а у Андрея Пластуна сейчас есть его кровь в новат чине 2х/ч

Так я ведь писал, что единичные случаи не в счет..Есть и двухчубые которые перелетуют бакинцев, но ведь не будем же мы утверждать, что все СА перелетают бакинцев...
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2018, 17:41) *
Так то , оно так, вот , только, те кто летает на сотке, не когда, летать в точке не будут


Это к двухчубым не относится.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 19:51) *
Флегонтыч привет.
Не знаю,либо я не понимаю,либо у меня по другому.До 40 минут голубя двухчубова нагонять -это труд.После сорока минут прибавка в 10 минут реальна раз в два -три дня самим голубем. Время в 1ч 30 мин. голубь набирает сам по своей охоте.Потом стопор.Как дальше увеличивать время я не знаю так как мне этого вполне хватает.Конечно бывает и выстреливает кто то и на 3 часа но это редкость.

ВАсилий! У меня тоже такое прослеживается, но мне пока что то утверждать рано по двухчубой птице, надо еще посмотреть, потому что каждый год делаю перепаровку иногда не догонявши до ума то что имею, тороплюсь закрепить кровь всех Андреевых голубей, на всякий случай...Но есть такая фишка и у меня..Я особо голову не ломаю, мне и не надо от двухчубых больше полтора часа, вполне хватает,даже много.
По гладким тоже идет не все однозначно, почти все лето они летают не очень, за малым исключением, есть и выродки которые с первых полетов летят отдельно и быстро набирают высоту, с каждым полетом(условно с каждым) время добавляется...но приходит осень и по хорошей погоде они все уходят в такую высь, что частенько перестаю их видеть и на несколько часов (бывает и такое). Но ведь тоже не могу сказать, что так у меня постоянно..У нас очень изменчивая погода и говорить о чем то с уверенностью, не получается.
Владимирович
Василий, а у вас по птице Андрея есть голуби которые постоянно показывают посадочную игру ? У меня пока нет..Но и прошлогодки у меня еще не летали, кроме брачков...В высоте и на средней игру вижу и довольно приличную, а садятся считай без игры,легко и не в напряг.Меня это не задевает, но спросить надо , у кого как, чтоб в дальнейшем знать, что не дорабатываю или что то еще..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 22:33) *
ВАсилий! У меня тоже такое прослеживается, но мне пока что то утверждать рано по двухчубой птице, надо еще посмотреть, потому что каждый год делаю перепаровку иногда не догонявши до ума то что имею, тороплюсь закрепить кровь всех Андреевых голубей, на всякий случай...Но есть такая фишка и у меня..Я особо голову не ломаю, мне и не надо от двухчубых больше полтора часа, вполне хватает,даже много.
По гладким тоже идет не все однозначно, почти все лето они летают не очень, за малым исключением, есть и выродки которые с первых полетов летят отдельно и быстро набирают высоту, с каждым полетом(условно с каждым) время добавляется...но приходит осень и по хорошей погоде они все уходят в такую высь, что частенько перестаю их видеть и на несколько часов (бывает и такое). Но ведь тоже не могу сказать, что так у меня постоянно..У нас очень изменчивая погода и говорить о чем то с уверенностью, не получается.


Владимирович привет.Я смотрел ваши ролики -все понравилось.Только на мой взгляд двухчубые должны летать отдельно от гладких.Так как на крыше в это время никого не должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.