Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан
Цитата(Федор @ 10.10.2016, 18:33) *
вот она на прошлогодних снимках та голубка


Класс , n (19).gif
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2016, 18:50) *
Василич думаю - это перебор. Во -первых в начале были турманы, а потом уже бойные, а во-вторых Сораджан прав, для стати, туда вливали и таких, так что Вы пожинаете плоды этих вливаний, а не проблески новой породы.

Привет Флегонтыч! Может конечно и перебор в плане создания новой породы бойных трясунов, но Сараджан об этом потрясе, упомянул вскользь, потому, что в его книге речь шла о том, что их ташкентские короткоклювые двухчубые не бьют,а летают на низкой высоте изредка кувыркаясь без боя и выхода в столб. Вот он якобы и разъяснял, мол иногда можно увидеть узбекских голубей с потрясоми и предположительно говорил, вероятно голубеводы самостоятельно примешивают к своим голубям голубей других пород. Но ни до него, ни после, никто больше такой абсурдной версии не выдвигал потому, никто никогда не упоминал, что к узбекским голубям приливали " кровь" вислокрылых трясунов, в этом по моему нет логики. Зачем, если клюв у них тонкий и сравнительно длинный, лохмы маленькие, хвост широкий и приподнятый лопаткой, шеей трясёт, нет этого просто не может быть, там стояли совсем другие задачи в плане экстерьера. создаваемой породы. Но никак не в плане придания статности присущей голубям статных пород. А о том, что сначала были созданы турманы, а потом из них выбивали бойных, я лично не согласен, мне кажется селекция шла параллельно поскольку НИКОГДА в СА не было своих местных пород турманов и никто никогда их там не разводил. и это прослеживается и до сих пор, никто турманами там не занимается. СА это Родина бойных.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 22:58) *
Всем привет,
Федор. сначала самых сильных, ,
Фёдор я это наоборот делаю. Сперва самых слабых, те что ещё хвостят, после них те что уже кувыркаются но ещё абсолютно не сформировались.Таких партий у меня на данный момент три.В самом конце шугаю самых продвинутых.Когда вижу что они на посадку собирааются поднимаю ещё раз всю кучу.У меня на данный момент примерно 50 штук.Частенько времени на это не хватает.Но самых слабых всегду шугаю.Последней партии каждодневный лёт не обезателен. Целей будут.Из последней партии уже три штуки потерял,так как они почти всегда хорошо вверх идут.
Понятно если каждая партия после полёта сразу загоняется то тут всё равно кого первого поднимать.

Не знаю, я делаю наоборот, при этом первая, более сильная партия, увеличивает свое время полета. Могу и второй вариант применить, после загона одной, поднимать другую, но тут много времени уходит. А так нагнанных вообще гоняю отдельно, так как ждать 40мин, а потом гемороится с другими , как то не хочется, просто гоняю в другой день.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.10.2016, 23:45) *
Привет Флегонтыч! Может конечно и перебор в плане создания новой породы бойных трясунов, но Сараджан об этом потрясе, упомянул вскользь, потому, что в его книге речь шла о том, что их ташкентские короткоклювые двухчубые не бьют,а летают на низкой высоте изредка кувыркаясь без боя и выхода в столб. Вот он якобы и разъяснял, мол иногда можно увидеть узбекских голубей с потрясоми и предположительно говорил, вероятно голубеводы самостоятельно примешивают к своим голубям голубей других пород. Но ни до него, ни после, никто больше такой абсурдной версии не выдвигал потому, никто никогда не упоминал, что к узбекским голубям приливали " кровь" вислокрылых трясунов, в этом по моему нет логики. Зачем, если клюв у них тонкий и сравнительно длинный, лохмы маленькие, хвост широкий и приподнятый лопаткой, шеей трясёт, нет этого просто не может быть, там стояли совсем другие задачи в плане экстерьера. создаваемой породы. Но никак не в плане придания статности присущей голубям статных пород. А о том, что сначала были созданы турманы, а потом из них выбивали бойных, я лично не согласен, мне кажется селекция шла параллельно поскольку НИКОГДА в СА не было своих местных пород турманов и никто никогда их там не разводил. и это прослеживается и до сих пор, никто турманами там не занимается. СА это Родина бойных.

Василич, а чему тут удивляться, если якобинов приливают, для улучшения чубов.
А турманы, а потом и бойные появились, если более точно в странах Персии-Иран, Пакистан, Индия, и т.д, возможно что эти породы развивались параллельно, вот, только почему то в начале одни распространялись, а потом другие, по отдельности, а не параллельно и почему то среди турманов, не пробиваются бойные, а вот среди бойных пробиваются с вертом.
Владимирович
Цитата(Федор @ 10.10.2016, 17:33) *
вот она на прошлогодних снимках та голубка

Привет.Федор !!! очень хорошие птиц !!! Яркие. прям просятся в небо !!!
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 18:58) *
Всем привет,
Федор. сначала самых сильных, ,
Фёдор я это наоборот делаю. Сперва самых слабых, те что ещё хвостят, после них те что уже кувыркаются но ещё абсолютно не сформировались.Таких партий у меня на данный момент три.В самом конце шугаю самых продвинутых.Когда вижу что они на посадку собирааются поднимаю ещё раз всю кучу.У меня на данный момент примерно 50 штук.Частенько времени на это не хватает.Но самых слабых всегду шугаю.Последней партии каждодневный лёт не обезателен. Целей будут.Из последней партии уже три штуки потерял,так как они почти всегда хорошо вверх идут.
Понятно если каждая партия после полёта сразу загоняется то тут всё равно кого первого поднимать.

У меня тоже так, с начала гоняю тех кто по слабее. и даже могу их с небольшим перекуром еще раз или два поднять, а потом уже тех кто по лучше в небе держится .Но если есть возможность каждую партию загонять в голубятник. то думаю нет разницъ кого и когда гонять.Единственное . что в осенний период, если накинуть уже хорошо летающих, то остальнъе могут не успеть размяться из за нехватки времени....
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.10.2016, 19:45) *
Привет Флегонтыч! Может конечно и перебор в плане создания новой породы бойных трясунов, но Сараджан об этом потрясе, упомянул вскользь, потому, что в его книге речь шла о том, что их ташкентские короткоклювые двухчубые не бьют,а летают на низкой высоте изредка кувыркаясь без боя и выхода в столб. Вот он якобы и разъяснял, мол иногда можно увидеть узбекских голубей с потрясоми и предположительно говорил, вероятно голубеводы самостоятельно примешивают к своим голубям голубей других пород. Но ни до него, ни после, никто больше такой абсурдной версии не выдвигал потому, никто никогда не упоминал, что к узбекским голубям приливали " кровь" вислокрылых трясунов, в этом по моему нет логики. Зачем, если клюв у них тонкий и сравнительно длинный, лохмы маленькие, хвост широкий и приподнятый лопаткой, шеей трясёт, нет этого просто не может быть, там стояли совсем другие задачи в плане экстерьера. создаваемой породы. Но никак не в плане придания статности присущей голубям статных пород. А о том, что сначала были созданы турманы, а потом из них выбивали бойных, я лично не согласен, мне кажется селекция шла параллельно поскольку НИКОГДА в СА не было своих местных пород турманов и никто никогда их там не разводил. и это прослеживается и до сих пор, никто турманами там не занимается. СА это Родина бойных.

Я бъл в прошлом году в гостях у любителя голубей в Орловской области, вот там в голубятне я тоже видел голубей с длиннъми шеями и с подтрясом.шикарно смотрятся.Посмотреть как летают не удалось. так как племенной состав бъл уже закрът, да и день бъл очень сърой и туманнъй.. Но со слов хозяина летят отлично и с очень хорошей игрой и озвучкой.Он их назъвает АЗИАТАМИ, все двухчубъе..
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 10.10.2016, 20:07) *
У меня тоже так, с начала гоняю тех кто по слабее...



Коллеги вапрос:
што вы понимаете под описанием "гоняем тех кто по слабее"?
Еще молодых которые не набрали силу в крыле, летку, поздний выводки либо штото другое?
Владимирович
и хочется написать про занос голубей..Мне так каждъй год приходится их заносить.Только первъй въводок наганиваю с кръши. потом ношу, другого въхода нет.Если стараюсь погнать с первъми, то не летит ни кто, начинаю их напрягать , садятся на соседские кръши. тогда вообще"-засада ". Но и условия у нас у всех разнъе. У меня соседняя хата стоит на расстоянии метр семьдесят от голубятни. и метров десять до другого соседа.до кръши, а через дорогу, так наверное еще ближе.. ну и как обойтись без заноса....вот и ношу, а куда деваться..да и когда начинаю уменьшать партии до пяти штук. тоже приходится относить , правда не далеко, но все равно кидаю не под голубятней, потому что на кресте и на самой голубятне уже полно птицъ...
ОРИФ
Цитата(Андрей Юринов @ 10.10.2016, 6:13) *
Ариф.
Да для моей птицы.тем более наводов,такие события не характерны.Повторюсь.Голубь до отсидки летал прекрасно и начал набирать игру.Просто разбил кровянное маховое перо и я его отсадил чтобы долинял.Вот после 3х недель такая ерунда.Если даже этот самчишка выправися и мне начнёт нравиться,я его не оставлю на племя.А за совет спасибо

Родители Ориф меня назвали,я ведь Вас не называю Ундреем?
Serg80
Владимирович ,
Значит и голуби у нас примерно одинаковые раз похоже делаем. У меня и самые путёвые не каждый день вверх идут.
Бывает над голубятней минут по 30 болтаются, что в этом случае делать? Стоять ждать времени нету, а других в это время в лёт кидать тоже ничего не даст.
Да и всегда надеюсь если ястреб где-то сидит и ждёт то не самого лучшего заберёт. Сейчас ещё тяжело предугадать, а вот примерно с декабря проще будет. Он долго себя ждать не заставляет.
Serg80
VALERIJ ,
Валера привет,
Я счетаю поздних по слабее.Те что с весны летают соответственно по сильнее. Если они до сих пор слабее поздних то что то здесь не то😃😃. Если конечно же не в самом разгаре линьки.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел твои наверное сразу вверх отваливают, по другому никак.Или же конечно времени на много больше чем у меня.
Serg80
Федор. Не супер как все любят преукрасить,. ,
Да на счёт приукрасить здесь всё в порядке😀😀. Поэтому и ряды редеют на 👀 глазах.
Андрей Юринов
Цитата(ОРИФ @ 10.10.2016, 23:17) *
Родители Ориф меня назвали,я ведь Вас не называю Ундреем?


Ориф.
Прошу прощение.Хоть и имею 2 высших образования,и тем не менее страдаю орфографией.От этого не кто не застрахован,когда отвечаешь на пост на эмоциональном подьёме.Просто не понятен ваш сарказм,как будто отомстили.С Уважением
Федор
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 23:27) *
Федор. Не супер как все любят преукрасить,. ,
Да на счёт приукрасить здесь всё в порядке����. Поэтому и ряды редеют на �� глазах.

Спору нет Сергей!за слова нужно держать ответ n (5).gif
Федор
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.10.2016, 20:42) *
Класс , n (19).gif

Спасибо за оценку! smile.gif
Федор
Цитата(Владимирович @ 10.10.2016, 22:00) *
Привет.Федор !!! очень хорошие птиц !!! Яркие. прям просятся в небо !!!

обязательно выпустим всех!птица в небе красивее смотрится sm178.gif n (5).gif
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2016, 22:16) *
Василич, а чему тут удивляться, если якобинов приливают, для улучшения чубов.
А турманы, а потом и бойные появились, если более точно в странах Персии-Иран, Пакистан, Индия, и т.д, возможно что эти породы развивались параллельно, вот, только почему то в начале одни распространялись, а потом другие, по отдельности, а не параллельно и почему то среди турманов, не пробиваются бойные, а вот среди бойных пробиваются с вертом.

Павел Флегонтович Во - первых. Позвольте не согласиться, история создания бойных голубей шла несколько иначе. Не буду повторяться, поскольку я об этом писал и статья есть на вашем форуме. исходя из всех имеющихся на сегодняшний день сведений всё было в точности до наоборот в отношении лохмоногих бойных в том числе и двухчубых. И именно из Туркестана они попали в том числе и в те, страны, что вы и перечислили и в другие, а вот голоногие бойные действительно персидско - афганского происхождения И большинство пород турманов детище арабских стран ближнего Востока, Индии куда и входила территория нынешнего Пакистана В отношении паровок для выбивания чубов, это пришло уже в середине 20 века я считаю, поскольку и якобины подобного парикового типа были созданы не так уж по голубеводческим меркам давно. В России они появились ещё позднее, если говорить о СА то я думаю, туда они попали вообще не ранее второй половины прошлого века. Поэтому СА мастера голубиной охоты прошлого ничем таким я думаю просто не могли заниматься. В отношении того, что среди бойных бывают голуби с вертом, а среди различных пород турманов, особей с боем нет. Вы совершенно правы. Но всё это объясняется очень просто, кого - то из голубеводов изначально, может быть более тысячи лет тому назад, устроило, что голуби просто в полёте вертятся в ленту, кого - то, что они могут и катится вниз, а кто - то подметил, что они могут и несколько замедлять свой полёт, останавливаясь на месте и совершая при этом кувырок, подобно недавно даже выложенным на форуме фоткам где николаевский голубь не теряя высоты довольно резво верится. А кто - то подметил, что голуби могут не только стоять на месте, но и несколько подниматься вверх совершая при этом кувырки. Затем любители этих типов игры довели до совершенства эти типы и постоянно их поддерживали, используя при этом метод отбора по этим качествам. Да ещё забыл был и есть ещё один тип голубей вертунов, его видимо закрепили используя видимо родственные паровки между собой забивных голубей, в результате появились породы голубей вертящихся на земле. Это индийские лотаны и созданные на их основе английские парлоры. К стати сказать ведь и сейчас среди бойных встречаются такие забивные голуби не способные порой подлететь вверх и на метр. Если всё типы лётных вертящихся пород голубей, не поддерживать на должном уровне, не отбирать по ЛИ качествам, то останутся самые простые формы кувырков, это можно сегодня наблюдать и у турманов и у бойных. Уже нет когда - то поражающих воображение зрителей многих пород катунов они просто переродились, а если говорить о бойных, то всё чаще стали появлять молодые которые или не бьют или просто вертятся. Да если ещё вспомнить селекцию, ту, что начали в 50 х годах вести в Ташкенте когда к бойным приливали "кровь"очень многих пород короткоклювых голубей, не бойных пород. Вот поэтому, так много и брака особенно среди двухчубых. Поэтому действительно бойные, следуя, так сказать по нисходяшей селекционной линии , могут вертеться, а турманы бить конечно не могут, поскольку они никогда этого делать не умели.
ОРИФ
Цитата(Андрей Юринов @ 11.10.2016, 6:35) *
Ориф.
Прошу прощение.Хоть и имею 2 высших образования,и тем не менее страдаю орфографией.От этого не кто не застрахован,когда отвечаешь на пост на эмоциональном подьёме.Просто не понятен ваш сарказм,как будто отомстили.С Уважением
Не какого сарказма,просто пишите имя правильно.
За что мстить?У меня даже в мыслях такого не было. sm112.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 22:20) *
Владимирович ,
Значит и голуби у нас примерно одинаковые раз похоже делаем. У меня и самые путёвые не каждый день вверх идут.
Бывает над голубятней минут по 30 болтаются, что в этом случае делать? Стоять ждать времени нету, а других в это время в лёт кидать тоже ничего не даст.
Да и всегда надеюсь если ястреб где-то сидит и ждёт то не самого лучшего заберёт. Сейчас ещё тяжело предугадать, а вот примерно с декабря проще будет. Он долго себя ждать не заставляет.

Все правильно.Сергей, это только у тех кто по книжке гоняет птица летит ежедневно и по восемь часов . не меньше, а тот кто гоняет в реале. знает, как это въглядит.да бъвает некоторое время что и каждъй день прут в небо что дурнъе, а бъвает и неделю туда не загонишь. до среднего и все..да и то хорошо когда так. А начнутся сильнъе ветра и низовъе, да утром туман до девяти часов или даже позже. так будет еще скромнее..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 10.10.2016, 22:23) *
VALERIJ ,
Валера привет,
Я счетаю поздних по слабее.Те что с весны летают соответственно по сильнее. Если они до сих пор слабее поздних то что то здесь не то😃😃. Если конечно же не в самом разгаре линьки.

Да по идее таких весенних уже и нет, ведь все время стараюсь отобрать. то что лучше и лентяев постоянно убираю, нет смъсла их с собой тащить в зиму.
Владимирович
Добръй всем день !! Сегодня в половину восьмого утра поднял восемь штук молодежи по двухчубъм, отлетали минут пятнадцать по низам и попътались сесть на крест, но я им не позволил, поднял удочку и они ушли опять в лет.Минут за пять поднялись в пол среднего,это уже мне понравилось, уже кое что, немного там подержались и начали на кругах терять въсоту и тут появились откуда то снизу парочкой хищники, не знаю кто это бъл, большие и широкие, цветом серо коричневъе. сплошнъе.Мне так показалось . что очень здоровъе..Короче одного двухчубого сразу взяли. как то легко, вроде без лишней суетъ. остальнъе стрельнули вверх и рассъпались, оставшийся большой враг начал медленнъй подъем, потом дождался самого не въдержанного и кинулся на него в атаку. гнал почти до деревьев, но не взял. Что самое интересное, так это то, что появились две тетери(в тельняшках( и начали пикировать на большого коричневого, жена говорит что с криком, только не поняла кто кричал, тетери или тот что большой.Угнали его вроде как по хозяйски.бъстро и с шумом..Наверное не на свою территорию зарулил..Но хоть он и улетел, похоже не сильно то он их боялся, но все же....раньше таких больших наблюдал въсоко в небе, ниже средней они не опускались у нас...а может и не они..Их теперь . каких только нет..Потом въгнал остальнъх и пугнул, штук тридцать сразу ушли в гору до точек, отлетали сегодня в среднем полтора часа, кто то меньше, а кое кто и по больше, но это гладкие,двухчубъе сели гораздо раньше.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 2:20) *
Владимирович ,
Значит и голуби у нас примерно одинаковые раз похоже делаем. У меня и самые путёвые не каждый день вверх идут.
Бывает над голубятней минут по 30 болтаются, что в этом случае делать? Стоять ждать времени нету, а других в это время в лёт кидать тоже ничего не даст.
Да и всегда надеюсь если ястреб где-то сидит и ждёт то не самого лучшего заберёт. Сейчас ещё тяжело предугадать, а вот примерно с декабря проще будет. Он долго себя ждать не заставляет.

Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 2:25) *
Флегонтыч ,
Павел твои наверное сразу вверх отваливают, по другому никак.Или же конечно времени на много больше чем у меня.

Привет Сергей. Для меня ниже средней - это не верх.
"Бывает над голубятней минут по 30 болтаются, что в этом случае делать? Стоять ждать времени нету, а других в это время в лёт кидать тоже ничего не даст."
Сергей я немного понять не могу. Если ты в начале бросаешь тех, кто 30-ть минут не держится, потом тех, кто мог бы 30-ть минут продержаться, ведь первые их осадят и вторые уже не выполнят свой норматив. Тут действительно, ты так поступаешь, потому что у тебя мало времени, либо действительно такой способ подтягивает отстающих. Я делаю по другой схеме, потому что увеличиваю время первой группы и вычисляю, кого пора, из второй, переводить в первую.
В этом то и проблема с д\ч, что не прут они сразу, как высоколеты. А с точки зрения хища, конечно, лучше поднимать в начале, кого не жалко, только опять же, раздельными партиями, прогнал одну, потом другую, но пока, он меня не беспокоит.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.10.2016, 17:13) *
Все правильно.Сергей, это только у тех кто по книжке гоняет птица летит ежедневно и по восемь часов . не меньше, а тот кто гоняет в реале. знает, как это въглядит.

Парни, если я начинаю гон с сильных, а потом подкидываю слабых, а Вы наоборот, то значит я гоняю по книжкам, а Вы в реале? smile.gif
Федор
я гоняю партиями,потому что молодых которых ненагнал еще,боюсь поднимать с хорошо летающими по продолжительности лета голубями,причина и так понятна!в моем понимании слабый это молодой необгоненный голубишка)других слабых я убираю на корню!поднимаю сначала старших, а минут через 15 молодняк шугаю.получается так что старики не обращают внимания на своих отпрысков увлекшись полетом на средней,в свою очередь молодняк завидев вверху стаю начинает проявлять любопытство и поднимается повыше)таким образом старики отлетывают минут 30 а молодежка минут по 10-15.причем когда пискунва садится на крест ,старых это не притягивает,хотя многие говорят что вся стая сразу заваливатся начинает на крестовину!вот так и веду отбор!да кстати если у кого есть проблема чужих крышь,могу подсказать свой метод работающий!если кто то из молодых пару раз приземлится на чужую крышу,резко убираю из гона на несколько дней,как правило таких дилетантов немного,но они могут за неделю всю молодежь так посадить к соседу,в то же время продолжаю гонять добросовестную молодежь и приучать только к посадке на родную крестовину,когда я вновь выаускаю лодырей они опять вроде раз и у соседа а сидеть одим скучно и начинают срыватся потихоньку со всеми,еще один нюанс на крестовину даю сесть спокойно!!!это должно быть безопасным местом для их посадки.так и отучаю от это дурной привычки потихоньку!особо твердолобых убираю!в итоге нужно постоянно поддерживать костяк стаи из летунов отсекая ненужных и твердолобы лентяев))
Serg80
Всем здравствуйте,

Флегонтыч ,
Павел для меня ниже средней тоже не верх.Но что поделать если они ни всегда туда хотят.
Опишу тебе мой сегодняшний гон.Времени было на всё про всё 1 час и 10 минут.Сразу выкинул 10 тех что хвостят и которые для меня интересны.Они летают недели 3-5.Сегодня солнышко и +14 у нас.Погода идеальная для лёта, ну и само собой хищник в такую погоду тоже всё видит. Поднялись минуты через две чуть ниже средней.
Прилетела самка сапсана.Я её вам уже показывал.Для неё особо труда не составило одного забрать.Пока вороны её заметили и налетели, она уже спокойно удалялась в неизвестном направлении. Остольные поднялись почти до точки, опустились только через 40 минут.Через 15 минут всю араву выгнал,так как времени практически не осталось на партии делить.Только шугнул через считанные секунды все 50 были на средней.Опять налетело куча ворон, хотя хищника больше не видел.Из этой кучи отделились штук 6-8 и пошли ещё выше пока не скрылись с поля зрения.Я когда домой поехал их ещё и не видел.Одно успокаивает что сокол уже покушал,думаю все благополучно опустятся.Дома буду только в первом часу ночи,там загляну.
Павел я теми что уже на хорошей игре и хорошо летят дорожу как могу. Хотя закрывать пока ни кого не собираюсь.Лучше пусть один день по меньше адреналино зато голубей на дольше хватит.
Ну а по большому счёту пусть каждый делает как считает нужным.Главное чтоб результат был, да и киношку показать не большую чего достигли.
Федор
Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 18:24) *
Всем здравствуйте,

Флегонтыч ,
Павел для меня ниже средней тоже не верх.Но что поделать если они ни всегда туда хотят.
Опишу тебе мой сегодняшний гон.Времени было на всё про всё 1 час и 10 минут.Сразу выкинул 10 тех что хвостят и которые для меня интересны.Они летают недели 3-5.Сегодня солнышко и +14 у нас.Погода идеальная для лёта, ну и само собой хищник в такую погоду тоже всё видит. Поднялись минуты через две чуть ниже средней.
Прилетела самка сапсана.Я её вам уже показывал.Для неё особо труда не составило одного забрать.Пока вороны её заметили и налетели, она уже спокойно удалялась в неизвестном направлении. Остольные поднялись почти до точки, опустились только через 40 минут.Через 15 минут всю араву выгнал,так как времени практически не осталось на партии делить.Только шугнул через считанные секунды все 50 были на средней.Опять налетело куча ворон, хотя хищника больше не видел.Из этой кучи отделились штук 6-8 и пошли ещё выше пока не скрылись с поля зрения.Я когда домой поехал их ещё и не видел.Одно успокаивает что сокол уже покушал,думаю все благополучно опустятся.Дома буду только в первом часу ночи,там загляну.
Павел я теми что уже на хорошей игре и хорошо летят дорожу как могу. Хотя закрывать пока ни кого не собираюсь.Лучше пусть один день по меньше адреналино зато голубей на дольше хватит.
Ну а по большому счёту пусть каждый делает как считает нужным.Главное чтоб результат был, да и киношку показать не большую чего достигли.

Здарова Сергей!двухчубых так подымаешь,или гладких?
Serg80
Федор ,
Фёдор у меня только двухчубые.Ну и пара сизых гладких в кормилках😊
Федор
Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 18:40) *
Федор ,
Фёдор у меня только двухчубые.Ну и пара сизых гладких в кормилках😊

Отличный результат! n (5).gif по средненосым двухчубые?
Serg80
Федор,
Спасибо.
Да, там разные на вид есть.Завтра может пофотографирую и скину.
Федор
Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 18:51) *
Федор,
Спасибо.
Да, там разные на вид есть.Завтра может пофотографирую и скину.

Во спасибо!оценим n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.10.2016, 21:24) *
Всем здравствуйте,
Флегонтыч ,
Павел для меня ниже средней тоже не верх.Но что поделать если они ни всегда туда хотят.
Опишу тебе мой сегодняшний гон.Времени было на всё про всё 1 час и 10 минут.Сразу выкинул 10 тех что хвостят и которые для меня интересны.Они летают недели 3-5.

Сергей, ну так бы и сказал сразу:-"Они летают недели 3-5.", для меня это уже налетанный голубь, таких хоть как поднимай результат предсказуем, да и у тебя более-менее птица, по летке, отработана, я же речь вел о вновь готовящейся стаи из которой, от половины не известно, что ждать, там по другому нельзя.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2016, 15:53) *
Парни, если я начинаю гон с сильных, а потом подкидываю слабых, а Вы наоборот, то значит я гоняю по книжкам, а Вы в реале? smile.gif

Нет,Флегонтъч. я имел ввиду то , что птица не может ежедневно как солдат отрабатъвать одно и тоже время в небе...наверное не правильно я пояснил. или въ не так поняли...Ведь она живая и погоднъе условия вносят свои коррективъ..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 11.10.2016, 22:24) *
Нет,Флегонтъч. я имел ввиду то , что птица не может ежедневно как солдат отрабатъвать одно и тоже время в небе...наверное не правильно я пояснил. или въ не так поняли...Ведь она живая и погоднъе условия вносят свои коррективъ..

Привет Владимирович! Вам и всем участникам данной темы. Почитал посты как кто гоняет. Хочу сказать как я гоняю. Так как двухчубые в настоящее время стали в общей массе более тяжёлые на подъём, чем гладкие. То их гоняю чаще, ну хотя бы два раза в день, по возможности, а когда и три раза. Тем более в условиях Краснодара здесь жаркий влажный климат летом, голуби, если они не тренированные да ещё и молодые долго летать просто не в состоянии. Тех молодых, что только начинаю подганивать обычно выпускаю, после выпуска "Старых"которые у меня остались с прошлого сезона по каким - то причинам и подшугиваю, когда они, а их обычно до 4 - 5 пар, начинает идти на посадку, молодые сделав обычно несколько кругом садятся вместе со старыми. Когда они узнают свой круг, окружающую местность, позднее поднимаю всех сразу, одни молодые начинают выпадать если стайка поднимается слишком высоко, а такие случаи бывают обычно в обед., или слишком долго не садятся. Кто - то держится и летает до получаса, а иногда и дольше вместе со всеми..Тех что сразу выпали, могу повторно поднять если стая снижается на посадку, иногда это приводит к тому, что все голуби опять идут в лёт. Могу дать всем посидеть(отдохнуть) 20 - 30 минут на кресте после первого запуска, если он был по продолжительности в пределах 10 15 минут. И Ещё раз шугануть. В результате такой нагонки, большинство молодых, даже если они и с ленцой привыкают к стайному лёту, стараются не отставать от общей массы и летают к концу сезона, порой не хуже чем те, что смолоду не считались у меня лентяями. В стайном полёте конечно есть свои плюсы и минусы, одни из минусов считаю, что порой хочешь посмотреть как летит один или два голубка а они кружат по низам ожидая своих собратьев, не хотят лететь садятся. Иногда подмечаю, что и стая если вдруг кто - то поотстал и летит низом, тоже не идёт вверх, стараясь как бы подхватить этого отстающего и летит с ним на одной высоте. Иногда стая а это летом особенно актуально начинает делать волчок, то есть быстро и низко летать вокруг голубятни, порой на наклонных кругах. Если ничего не предпринять то могут вообще не пойти в лёт. Помогает от этого порой если если принудительно, сможешь прекратить эту круговерть. Помогают и резкие громкие щелчки, взрыв пакеты и механический вброс в стаю посторонних предметов. Ну я обычно срываю несколько веток очишаю их от листьев и кидаю прямо в гущу стаи. Стая разбивается , летит уже другими галсами прекращая этот волчок. Вот такие трудности приходится терпеть до окончания линьки, которая длится до конца ноября, но конечно кто - то и раньше её заканчивает, так молодые мартовские этого года весенние, у них сейчас осталось по одномукрайнему перу, у кого -то оно уже почти достигло своей длины. Поэтому у тех кто оставляет для гона молодых 1 - 2 выводков. этот период, а я его называю периодом "Тяжёлого мусульманского труда" заканчивается ранее. В ноябре у меня могут голуби и сами срываться в лётку. Или стоит как говорится только махнуть платком или хлопнуть в ладоши. Начинаешь испытывать удовольствие, и от лёта который реален в пределах 1 - 2 часа. Отдельные летят и до 3 часов. И от высоты, порой уходят в точку, иногда с покрытием. И от разнообразной игры, но появляется хищник. Приходится птицу закрывать Ну всё извините, за некоторую сумбурность изложения. Да забыл сказать практиковал я и такой тип нагонки, как к лучшим высоко и длительно летающим голубям, которые имеются в каждом хозяйстве постепенно присоединял одного двух молодых уже облётанных с хорошими лётными задатками и скажу хорошо получалось. Молодые тянулись за этими "Старыми" и вся групка летала и выше и дольше, потом выпускал всех остальных. Получалось, что первые летали со "Старыми" своей микрогрупкой условно скажем на 20 минут дольше, всей имеющейся стаи, затем на 30 или 40 минут поскольку я увеличивал время нахождения в воздухе этой микрогрупки Но сейчас этим не занимаюсь. Видно стал более ленивым
VALERIJ
Цитата *
VALERIJ ,
Валера привет,
Я счетаю поздних по слабее.Те что с весны летают соответственно по сильнее. Если они до сих пор слабее поздних то что то здесь не то😃😃. Если конечно же не в самом разгаре линьки.



Привет Сергей, ну я так и подумал.
Обычно стараюсь каждый выводок по отдельности наганевать.
Когда из второго, третьяго тем из первого не уступают то их наченаю конешно комбинирывать.

Вот толко болшая проблема с моими дч и СК.
Хоть как не крути они у меня все лодыри и плохого боиного качества.
Можно сказать 90% из под волерных идет.

Сеичас первые, вторые наченают долиневать и по моленку разлотыватся.
20 минут и среднею еще не перелотывали. Што страно, их родителей в етоже время уже до 30 минут довадил,
и летали более охотнее.

Как долиняют буду свой старые методы применять.

Сейчас начинаю и стариков из плем отдела в летний переводить.

VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.10.2016, 7:00) *
Привет Владимирович! Вам и всем участникам данной темы. Почитал посты как кто гоняет. Хочу сказать как я гоняю. Так как двухчубые в настоящее время стали в общей массе более тяжёлые на подъём, чем гладкие. То их гоняю чаще, ну хотя бы два раза в день, по возможности, а когда и три раза. Тем более в условиях Краснодара здесь жаркий влажный климат летом, голуби, если они не тренированные да ещё и молодые долго летать просто не в состоянии. Тех молодых, что только начинаю подганивать обычно выпускаю, после выпуска "Старых"которые у меня остались с прошлого сезона по каким - то причинам и подшугиваю, когда они, а их обычно до 4 - 5 пар, начинает идти на посадку, молодые сделав обычно несколько кругом садятся вместе со старыми. Когда они узнают свой круг, окружающую местность, позднее поднимаю всех сразу, одни молодые начинают выпадать если стайка поднимается слишком высоко, а такие случаи бывают обычно в обед., или слишком долго не садятся. Кто - то держится и летает до получаса, а иногда и дольше вместе со всеми..Тех что сразу выпали, могу повторно поднять если стая снижается на посадку, иногда это приводит к тому, что все голуби опять идут в лёт. Могу дать всем посидеть(отдохнуть) 20 - 30 минут на кресте после первого запуска, если он был по продолжительности в пределах 10 15 минут. И Ещё раз шугануть. В результате такой нагонки, большинство молодых, даже если они и с ленцой привыкают к стайному лёту, стараются не отставать от общей массы и летают к концу сезона, порой не хуже чем те, что смолоду не считались у меня лентяями. В стайном полёте конечно есть свои плюсы и минусы, одни из минусов считаю, что порой хочешь посмотреть как летит один или два голубка а они кружат по низам ожидая своих собратьев, не хотят лететь садятся. Иногда подмечаю, что и стая если вдруг кто - то поотстал и летит низом, тоже не идёт вверх, стараясь как бы подхватить этого отстающего и летит с ним на одной высоте. Иногда стая а это летом особенно актуально начинает делать волчок, то есть быстро и низко летать вокруг голубятни, порой на наклонных кругах. Если ничего не предпринять то могут вообще не пойти в лёт. Помогает от этого порой если если принудительно, сможешь прекратить эту круговерть. Помогают и резкие громкие щелчки, взрыв пакеты и механический вброс в стаю посторонних предметов. Ну я обычно срываю несколько веток очишаю их от листьев и кидаю прямо в гущу стаи. Стая разбивается , летит уже другими галсами прекращая этот волчок. Вот такие трудности приходится терпеть до окончания линьки, которая длится до конца ноября, но конечно кто - то и раньше её заканчивает, так молодые мартовские этого года весенние, у них сейчас осталось по одномукрайнему перу, у кого -то оно уже почти достигло своей длины. Поэтому у тех кто оставляет для гона молодых 1 - 2 выводков. этот период, а я его называю периодом "Тяжёлого мусульманского труда" заканчивается ранее. В ноябре у меня могут голуби и сами срываться в лётку. Или стоит как говорится только махнуть платком или хлопнуть в ладоши. Начинаешь испытывать удовольствие, и от лёта который реален в пределах 1 - 2 часа. Отдельные летят и до 3 часов. И от высоты, порой уходят в точку, иногда с покрытием. И от разнообразной игры, но появляется хищник. Приходится птицу закрывать Ну всё извините, за некоторую сумбурность изложения. Да забыл сказать практиковал я и такой тип нагонки, как к лучшим высоко и длительно летающим голубям, которые имеются в каждом хозяйстве постепенно присоединял одного двух молодых уже облётанных с хорошими лётными задатками и скажу хорошо получалось. Молодые тянулись за этими "Старыми" и вся групка летала и выше и дольше, потом выпускал всех остальных. Получалось, что первые летали со "Старыми" своей микрогрупкой условно скажем на 20 минут дольше, всей имеющейся стаи, затем на 30 или 40 минут поскольку я увеличивал время нахождения в воздухе этой микрогрупки Но сейчас этим не занимаюсь. Видно стал более ленивым



Здравствуйте Василич, многое примерно как и вы делаю.
Дело у нас одно и база обгона, нагона будет в общем часто сходится, вот толко нюансы, детали будут расходится по вкусам и вазможностям.

С болшым интересом прочитал ваш подход и четаю когда вы коллеги здесь своим опытом делитесь.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 11.10.2016, 12:15) *
Да по идее таких весенних уже и нет, ведь все время стараюсь отобрать. то что лучше и лентяев постоянно убираю, нет смъсла их с собой тащить в зиму.



Здравствуйте Владимирович,
все верно из первой партии и я своих могу на палцах перечислить.
Вот толко пока не научился голубишек селекциониревать.

Кое каких лубителям подарил и вот двоих прешлось "убрать" так как силно преболели.
Тьфу, тьфу были лиш завозные. Што с моей стороны конешно глупо, што и мой штото подхватили.

У меня голубей сеичас не много, ровно 40 голов, ето с пискунами из 4 выводка.
Если за каждый косяк пуду придератся, то без голубей останусь.

Ну конешно хочу добавить, если лодырь будет и 30 минут и среднею перелотывать ето еще не гарант што
дам ему пискунов плодить.
Асхат
Serg80
Асхат ,
Салам. n (5).gif
Serg80
VALERIJ ,
Валера здоров,
Мои что хорошо идут тоже не самые красавцы. Одни длинноносые почти, поэтому и закрывать никого не спешу. До сих пор в этом сезоне только белого голубя прикрыл, но он себя и после линьки отлично показал.
Я тоже с маточника ещё пару штук в лётку перекинуть хочу .Главное чтоб потом вообще с носом не остаться.
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 12.10.2016, 11:13) *


Асхат.
Умеешь удивить n (5).gif .А этот чёрт из под кого?
Асхат
Привет Андрей, из под малля челкаря что у меня был
Асхат
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 12.10.2016, 13:01) *

Асхат ну смотрю он у тебя на улице, что его тоже гоняешь?
Белов Василий
Цитата(Асхат @ 12.10.2016, 14:01) *


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.10.2016, 10:00) *
Привет Владимирович! Вам и всем участникам данной темы. Почитал посты как кто гоняет. Хочу сказать как я гоняю. Так как двухчубые в настоящее время стали в общей массе более тяжёлые на подъём, чем гладкие. То их гоняю чаще, ну хотя бы два раза в день, по возможности, а когда и три раза. Тем более в условиях Краснодара здесь жаркий влажный климат летом, голуби, если они не тренированные да ещё и молодые долго летать просто не в состоянии. Тех молодых, что только начинаю подганивать обычно выпускаю, после выпуска "Старых"которые у меня остались с прошлого сезона по каким - то причинам и подшугиваю, когда они, а их обычно до 4 - 5 пар, начинает идти на посадку, молодые сделав обычно несколько кругом садятся вместе со старыми. Когда они узнают свой круг, окружающую местность, позднее поднимаю всех сразу, одни молодые начинают выпадать если стайка поднимается слишком высоко, а такие случаи бывают обычно в обед., или слишком долго не садятся. Кто - то держится и летает до получаса, а иногда и дольше вместе со всеми..Тех что сразу выпали, могу повторно поднять если стая снижается на посадку, иногда это приводит к тому, что все голуби опять идут в лёт. Могу дать всем посидеть(отдохнуть) 20 - 30 минут на кресте после первого запуска, если он был по продолжительности в пределах 10 15 минут. И Ещё раз шугануть. В результате такой нагонки, большинство молодых, даже если они и с ленцой привыкают к стайному лёту, стараются не отставать от общей массы и летают к концу сезона, порой не хуже чем те, что смолоду не считались у меня лентяями. В стайном полёте конечно есть свои плюсы и минусы, одни из минусов считаю, что порой хочешь посмотреть как летит один или два голубка а они кружат по низам ожидая своих собратьев, не хотят лететь садятся. Иногда подмечаю, что и стая если вдруг кто - то поотстал и летит низом, тоже не идёт вверх, стараясь как бы подхватить этого отстающего и летит с ним на одной высоте. Иногда стая а это летом особенно актуально начинает делать волчок, то есть быстро и низко летать вокруг голубятни, порой на наклонных кругах. Если ничего не предпринять то могут вообще не пойти в лёт. Помогает от этого порой если если принудительно, сможешь прекратить эту круговерть. Помогают и резкие громкие щелчки, взрыв пакеты и механический вброс в стаю посторонних предметов. Ну я обычно срываю несколько веток очишаю их от листьев и кидаю прямо в гущу стаи. Стая разбивается , летит уже другими галсами прекращая этот волчок. Вот такие трудности приходится терпеть до окончания линьки, которая длится до конца ноября, но конечно кто - то и раньше её заканчивает, так молодые мартовские этого года весенние, у них сейчас осталось по одномукрайнему перу, у кого -то оно уже почти достигло своей длины. Поэтому у тех кто оставляет для гона молодых 1 - 2 выводков. этот период, а я его называю периодом "Тяжёлого мусульманского труда" заканчивается ранее. В ноябре у меня могут голуби и сами срываться в лётку. Или стоит как говорится только махнуть платком или хлопнуть в ладоши. Начинаешь испытывать удовольствие, и от лёта который реален в пределах 1 - 2 часа. Отдельные летят и до 3 часов. И от высоты, порой уходят в точку, иногда с покрытием. И от разнообразной игры, но появляется хищник. Приходится птицу закрывать Ну всё извините, за некоторую сумбурность изложения. Да забыл сказать практиковал я и такой тип нагонки, как к лучшим высоко и длительно летающим голубям, которые имеются в каждом хозяйстве постепенно присоединял одного двух молодых уже облётанных с хорошими лётными задатками и скажу хорошо получалось. Молодые тянулись за этими "Старыми" и вся групка летала и выше и дольше, потом выпускал всех остальных. Получалось, что первые летали со "Старыми" своей микрогрупкой условно скажем на 20 минут дольше, всей имеющейся стаи, затем на 30 или 40 минут поскольку я увеличивал время нахождения в воздухе этой микрогрупки Но сейчас этим не занимаюсь. Видно стал более ленивым


Василич привет.Гоняю примерно также.Кроме как говорит Валерий некоторых нюансов.Только у меня не хотят летать высоко и долго.По мне бы минут 40 но стабильно и хватило бы.
Василич-Краснодар
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.10.2016, 9:00) *
Привет Владимирович! Вам и всем участникам данной темы. Почитал посты как кто гоняет. Хочу сказать как я гоняю. Так как двухчубые в настоящее время стали в общей массе более тяжёлые на подъём, чем гладкие. То их гоняю чаще, ну хотя бы два раза в день, по возможности, а когда и три раза. Тем более в условиях Краснодара здесь жаркий влажный климат летом, голуби, если они не тренированные да ещё и молодые долго летать просто не в состоянии. Тех молодых, что только начинаю подганивать обычно выпускаю, после выпуска "Старых"которые у меня остались с прошлого сезона по каким - то причинам и подшугиваю, когда они, а их обычно до 4 - 5 пар, начинает идти на посадку, молодые сделав обычно несколько кругом садятся вместе со старыми. Когда они узнают свой круг, окружающую местность, позднее поднимаю всех сразу, одни молодые начинают выпадать если стайка поднимается слишком высоко, а такие случаи бывают обычно в обед., или слишком долго не садятся. Кто - то держится и летает до получаса, а иногда и дольше вместе со всеми..Тех что сразу выпали, могу повторно поднять если стая снижается на посадку, иногда это приводит к тому, что все голуби опять идут в лёт. Могу дать всем посидеть(отдохнуть) 20 - 30 минут на кресте после первого запуска, если он был по продолжительности в пределах 10 15 минут. И Ещё раз шугануть. В результате такой нагонки, большинство молодых, даже если они и с ленцой привыкают к стайному лёту, стараются не отставать от общей массы и летают к концу сезона, порой не хуже чем те, что смолоду не считались у меня лентяями. В стайном полёте конечно есть свои плюсы и минусы, одни из минусов считаю, что порой хочешь посмотреть как летит один или два голубка а они кружат по низам ожидая своих собратьев, не хотят лететь садятся. Иногда подмечаю, что и стая если вдруг кто - то поотстал и летит низом, тоже не идёт вверх, стараясь как бы подхватить этого отстающего и летит с ним на одной высоте. Иногда стая а это летом особенно актуально начинает делать волчок, то есть быстро и низко летать вокруг голубятни, порой на наклонных кругах. Если ничего не предпринять то могут вообще не пойти в лёт. Помогает от этого порой если если принудительно, сможешь прекратить эту круговерть. Помогают и резкие громкие щелчки, взрыв пакеты и механический вброс в стаю посторонних предметов. Ну я обычно срываю несколько веток очишаю их от листьев и кидаю прямо в гущу стаи. Стая разбивается , летит уже другими галсами прекращая этот волчок. Вот такие трудности приходится терпеть до окончания линьки, которая длится до конца ноября, но конечно кто - то и раньше её заканчивает, так молодые мартовские этого года весенние, у них сейчас осталось по одному крайнему перу, у кого -то оно уже почти достигло своей длины. Поэтому у тех кто оставляет для гона молодых 1 - 2 выводков. этот период, а я его называю периодом "Тяжёлого мусульманского труда" заканчивается ранее. В ноябре у меня могут голуби и сами срываться в лётку. Или стоит как говорится только махнуть платком или хлопнуть в ладоши. Начинаешь испытывать удовольствие, и от лёта который реален в пределах 1 - 2 часа. Отдельные летят и до 3 часов. И от высоты, порой уходят в точку, иногда с покрытием. И от разнообразной игры, но появляется хищник. Приходится птицу закрывать Ну всё извините, за некоторую сумбурность изложения. Да забыл сказать практиковал я и такой тип нагонки, как к лучшим высоко и длительно летающим голубям, которые имеются в каждом хозяйстве постепенно присоединял одного двух молодых уже облётанных с хорошими лётными задатками и скажу хорошо получалось. Молодые тянулись за этими "Старыми" и вся групка летала и выше и дольше, потом выпускал всех остальных. Получалось, что первые летали со "Старыми" своей микрогрупкой условно скажем на 20 минут дольше, всей имеющейся стаи, затем на 30 или 40 минут поскольку я увеличивал время нахождения в воздухе этой микрогрупки Но сейчас этим не занимаюсь. Видно стал более ленивым

Вот со вчерашнего дня в связи с уменьшением светового дня и похолоданием перешёл на двухразовый гон вчера не было никаких изменений по времени лёта а сегодня время увеличилось Поднял утром около 3 7 штук Отлетали на средней порядка 25 минут стали садиться первые те, что по моложе да по слабее, таких набралось 15 шт, а вот те, что у же видимо почти долиняли, не сели, ушли выше средней на круги где - далеко в стороне, но их было видно, потом подошли минут через 15- 20 стали вроде снижаться я тех, что сидели опять запустил, короче первые, те, что не сели отлетали 55 минут. Пойду вечером теперь посмотрю как полетят. Да и покормить надо и закрыть лётку от зверьков. Кормлю плотно один раз вечером и утром, после полёта, подсыпаю немного.
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.10.2016, 14:50) *
Вот со вчерашнего дня в связи с уменьшением светового дня и похолоданием перешёл на двухразовый гон вчера не было никаких изменений по времени лёта а сегодня время увеличилось Поднял утром около 3 7 штук Отлетали на средней порядка 25 минут стали садиться первые те, что по моложе да по слабее, таких набралось 15 шт, а вот те, что у же видимо почти долиняли, не сели, ушли выше средней на круги где - далеко в стороне, но их было видно, потом подошли минут через 15- 20 стали вроде снижаться я тех, что сидели опять запустил, короче первые, те, что не сели отлетали 55 минут. Пойду вечером теперь посмотрю как полетят. Да и покормить надо и закрыть лётку от зверьков. Кормлю плотно один раз вечером и утром, после полёта, подсыпаю немного.


55 минут-нормально.
Ко мне сегодня приходил приятель за молодыми.Я ему подогнал 8 штук.Выпустил своих ,полетали не ленились, но не засекал сколько по времени.Главное подбивать стали красиво.Но все равно сказал что у него арабы летят в точках а мои так болтаются.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.10.2016, 12:15) *
Да по идее таких весенних уже и нет, ведь все время стараюсь отобрать. то что лучше и лентяев постоянно убираю, нет смъсла их с собой тащить в зиму.

Я вот тоже вчера коробочку отобрал и отправил племяннику в деревню, ему 8-мь лет.
Был у меня в гостях видел голубей, так себе, особого интереса не проявил, а потом где то поймал дикаря и все пристал к папке, привези мне голубей от дяди Паши и у сё тут. Помню, где-то в этом возрасте, то же с дикарей начинал, правда ловил их сам на птичнике, не знаю что подвигает к этому, в этот период, но сколько историй не слышал, почти все начинали с дикарей. Мож действительно заразится пацан, как и я в свое время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.