Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Всем привет.
Это естественный корм тетеревятника в природе.Мы же знаем что тетеря птица оседлая и не улетает на сезон с места проживания,но почему то летом я его не вижу,а зимой в полный рост.Летом же тетеря кем то питается и выкармливает потомство.Вот именно в степи и питается куропатками и подобными,а не голубями с нашего круга.
https://youtu.be/repV18hQxz8
Serg80
Привет всем,
Вот посмотрите немного молодых,
Три из них на столько позднии что даже в линьку не пойдут
https://youtu.be/bE9kZZXyPdQ
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 22.10.2019, 18:10) *
Вот посмотрите немного молодых,
Три из них на столько позднии что даже в линьку не пойдут
https://youtu.be/bE9kZZXyPdQ

Позднячки и игру уже набрали, я всего двоих чубатых из под д/ч, гоняю, одного правда уже сожрали, так они апрельские и то игру до конца не сформировали, у тебя получается с ранней игрой , мне нравятся такие.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.10.2019, 16:10) *
Привет всем,
Вот посмотрите немного молодых,
Три из них на столько позднии что даже в линьку не пойдут
https://youtu.be/bE9kZZXyPdQ


Сергей.
А знаешь в чём не справедливый парадокс?.Ты на других интернет площадках говорил о своих предпочтения , что тебе более нравится птица с поздней игрой.А у тебя на практике всё наоборот.А у нас многие,в том числе и я, ждёмс игру пораньше,а она придёт только в декабре.У меня именно так.Из тех молодых на кого расчитывал,многих и в живых нету,И вечный вопрос на это,а заиграл ли бы,если живым до декабря остался?.Неизвестность полная.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.10.2019, 14:10) *
Привет всем,
Вот посмотрите немного молодых,
Три из них на столько позднии что даже в линьку не пойдут
https://youtu.be/bE9kZZXyPdQ

Привет.Сергей !!! Красавцы. очень понравилось. что тут скажешь !!!! Согласен с Андреем, если ждешь с ранней игрой. то не дождешься, а если и проскочил. то обязательно потеряется в первую очередь...и так ежегодно..
Владимирович
Я вот еще , что думаю..Все таки наверное место жительтва играет большую роль, чем мы даже представляем.. Сергей, пишет о позднячках которые даже линять скорее всего не будут и мы их видим в небе на игре..А я позднячками называю июльских -после 15-20 числа, и до пятого-10 августа, так они и развиваться даже не хотят так как первые...Уже по третьему перу скинули, кое кто и четвертое, а ведут себя как весенние после линьки второго пера,тяжелые. неподьемные и тупые как утюги...вот и гадай о причинах как хочешь...И Флегонтыч пишет за апрельских. тоже охотно верю и самому такое приходится наблюдать...
еще одно, те кто взял раннюю игру, начали самые первые подниматься в небо очень высоко. игру не успели закрепить, как их сожрал хищник...Оставить на первых проявлениях игры-вроде не дело, считай прикрыл втемную, а чуть подождал-их сожрал ястреб или сокол...хрен ,редьки не слаще...
Serg80
Андрей Юринов ,Владимирович ,
Андрей, Сергей приветствую вас,
Андрей может я не совсем правильно выразился, ну или ты не так понял. Для меня поздняя игра это после линьки, первой линьки. Опять же должен сказать что у голубя в небе постоянно должен быть какой-то прогресс. А не просто полёт целый год.
Я и сейчас своего мнения придерживаюсь. Самые лучшие это те что только сейчас помаленьку раскрываться начинают. Их потом можно прикрыть и через пару лет опять в небо кинуть. И там никаких сюрпризов не будет.
А эти что на ролике не знаю что и делать. Если не прикрыть, значит потерять. Прикрыть это можно сказать топтаться на месте.
Вот посмотрите, эти два летают на этом ролике и играют. Это фото я 28го августа сделал. Сейчас примерно 4-5 недель в небе. Так какие с них летуны могут быть?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 22.10.2019, 19:08) *
А у нас многие,в том числе и я, ждёмс игру пораньше,а она придёт только в декабре.У меня именно так.Из тех молодых на кого расчитывал,многих и в живых нету,И вечный вопрос на это,а заиграл ли бы,если живым до декабря остался?.Неизвестность полная.

Я то же за раннюю игру, но что бы процесс шел параллельно, т.е. одновременно и летку набирали и игру, в высоколетах, так в принципе и происходит, а вот у д/ч летка отстает от игры. Понимаю "ранняя игра - это путь к забою", но не всегда так, есть голуби которые и рано набирают игру и пробиваются в лету.
Можно и позднюю игру принять, но не в нашем регионе, так как если до сентября мы можем спокойно выганивать и нас ястреб не тревожит, а сокол почти не видит, так как мало и редко кто поднимается выше средней из д/ч, то если получать мартовских птенцов, тогда с мая по сентябрь, а это 4-е месяца, голубь должен набрать игру, если же набор игры переносится на поздний период, то шансов дожить до плем сезона, практически нулевые, если , конечно, не держать под 1000 голов.
Надо стремится к ранней игре, без забоев и проверки, какой она сформировалась окончательно, на следующий сезон, лично для себя другого пути не вижу и поддерживаю в этом Андрея.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 1:01) *
И Флегонтыч пишет за апрельских. тоже охотно верю и самому такое приходится наблюдать...

Сергей, я писал, за парельских, что у них сильно затянулся набор игры, а не физиологичекское формирование, с этим как раз, все в порядке, т.е. оставшийся чубатый пробивает по 2-3-и раза за выход, но может после того как с играет еще припасть и на хвост, в последующем, его игра выровняется, но на дворе , конец, октября и дожить до окончательного набора игры ему , наверное, как и его соплеменнику, не суждено, да его бы еще позавчера сожрали, если бы не отпугнул ястреба ракетницей и дал ему шанс спрятаться в кроне дерева.
Сергей,
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 1:01) *
еще одно, те кто взял раннюю игру, начали самые первые подниматься в небо очень высоко. игру не успели закрепить, как их сожрал хищник...Оставить на первых проявлениях игры-вроде не дело, считай прикрыл втемную, а чуть подождал-их сожрал ястреб или сокол...хрен ,редьки не слаще...

есть такая проблема, но если все при голубе и он набрал игру, то уж лучше его прикрыть в темную, чем остаться не с чем.
Например, в этом сезоне, так как пришлось формировать стаю заново, оставил, гламурных, вообще без гона, зато в следующем сезоне напложу и уж там оторвусь по полной, но предпочтение , все равно , буду отдавать раннему набору игры (2-4месяца), да и с поздней игрой, голуби будут выбраковываться, да же не мной, а ястребом. Так сказать естественный отбор. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 23.10.2019, 4:43) *
Это фото я 28го августа сделал. Сейчас примерно 4-5 недель в небе. Так какие с них летуны могут быть?

Красиво выглядят. n (5).gif За летку, по ним, говорить еще рано, но вот если они за этот период набрали игру и не ушли в забой, то это то, что нужно, получи у нас таких в марте, то и игру закрепят и летку наберут до сентября.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 7:27) *
Всем привет.

Я то же за раннюю игру, но что бы процесс шел параллельно, т.е. одновременно и летку набирали и игру, в высоколетах, так в принципе и происходит, а вот у д/ч летка отстает от игры. Понимаю "ранняя игра - это путь к забою", но не всегда так, есть голуби которые и рано набирают игру и пробиваются в лету.
Можно и позднюю игру принять, но не в нашем регионе, так как если до сентября мы можем спокойно выганивать и нас ястреб не тревожит, а сокол почти не видит, так как мало и редко кто поднимается выше средней из д/ч, то если получать мартовских птенцов, тогда с мая по сентябрь, а это 4-е месяца, голубь должен набрать игру, если же набор игры переносится на поздний период, то шансов дожить до плем сезона, практически нулевые, если , конечно, не держать под 1000 голов.
Надо стремится к ранней игре, без забоев и проверки, какой она сформировалась окончательно, на следующий сезон, лично для себя другого пути не вижу и поддерживаю в этом Андрея.

Так в этом то и вся "соль" ..надо постараться сделать птицу ( отбором) , именно для вашего региона и не взирать на то. что она через год пойдет в забой,не это для вас главное..как начнутся получаться детки которые будут вас радовать целое лето полетом и игрой, так и отлично будет..Не надо заглядывать туда, где погонять все равно не придется...ведь есть уже такие примеры и это на мой вкус вполне оправданно..Вспомни что писал много лет назад Александр Лисица....спор шел за бакинских, а живет он в тяжелых условиях.где преобладают ветра и сильные морозы со снегом..Они смогли себе отобрать птицу которая летает не слишком долго(для бакинцев) и играет по пару-тройку раз, и молодцы, так и нужно, ведь в ихних условиях по другому не получится. а почему люди должны отказать себе гонять любимых голубей, лишь только в угоду каким то требованиям не известно от каких корифеев...???? Гоняют и моодцы и их мало беспокоит чей то базар в ту стороны , что это не бакинцы...для них они бакинцы самые лучшие..вот так примерно и должны обстоять дела с любой породой,для местного любителя ....Ну это только мое видение нашей общей проблемы..ни кому не навязывая.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 7:42) *
Сергей, я писал, за парельских, что у них сильно затянулся набор игры, а не физиологичекское формирование, с этим как раз, все в порядке, т.е. оставшийся чубатый пробивает по 2-3-и раза за выход, но может после того как с играет еще припасть и на хвост, в последующем, его игра выровняется, но на дворе , конец, октября и дожить до окончательного набора игры ему , наверное, как и его соплеменнику, не суждено, да его бы еще позавчера сожрали, если бы не отпугнул ястреба ракетницей и дал ему шанс спрятаться в кроне дерева.
Сергей,

есть такая проблема, но если все при голубе и он набрал игру, то уж лучше его прикрыть в темную, чем остаться не с чем.
Например, в этом сезоне, так как пришлось формировать стаю заново, оставил, гламурных, вообще без гона, зато в следующем сезоне напложу и уж там оторвусь по полной, но предпочтение , все равно , буду отдавать раннему набору игры (2-4месяца), да и с поздней игрой, голуби будут выбраковываться, да же не мной, а ястребом. Так сказать естественный отбор. smile.gif

Про апрельских я все понял правильно. а про отставание в развитии , если это можно так назвать писал за последних своих, тоесть конец июля и начало августа, что и обозначил..
второе хочу внести ясность за раннюю игру, в том то и дело . что не успеваю посмотреть набрали ли они игру, их сжирает хищник..В небе у них бывают и осечки по игре( разные) но заметно идет прогресс, вот и хочется посмотреть до какого предела он будет идти и на чем они остановятся, но не выходит по моему, пропадают быстро..Так . что сказать с увернностью, что они набрали игру-не могу, не досмотрел, крючконосый мешает. лопает их быстрее чем хотелось бы..
Владимирович
Сергей, фотки желтых -отличные !!! А вот видио у меня нет , только черные прямоугольники на странице..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.10.2019, 1:43) *
Андрей Юринов ,Владимирович ,
Андрей, Сергей приветствую вас,
Андрей может я не совсем правильно выразился, ну или ты не так понял. Для меня поздняя игра это после линьки, первой линьки. Опять же должен сказать что у голубя в небе постоянно должен быть какой-то прогресс. А не просто полёт целый год.
Я и сейчас своего мнения придерживаюсь. Самые лучшие это те что только сейчас помаленьку раскрываться начинают. Их потом можно прикрыть и через пару лет опять в небо кинуть. И там никаких сюрпризов не будет.
А эти что на ролике не знаю что и делать. Если не прикрыть, значит потерять. Прикрыть это можно сказать топтаться на месте.
Вот посмотрите, эти два летают на этом ролике и играют. Это фото я 28го августа сделал. Сейчас примерно 4-5 недель в небе. Так какие с них летуны могут быть?


Вот так я понял,что такое поздняя игра для тебя.По 2х/ч у меня примерно так,а вот лысые шустрее.Я отсаживаю птицу на линьку,когда игра практически сформирована и когда линяет 2 перо и я вырываю 5
Асхат
Всем Саламалейкум, давно не заходил на сайты, сейчас комп обновил , если по игре у нас говорят всегда, начинают mellow.gif простые перевороты что молодняк до декобря встает уже щелчком с вытяжкой в пару метров тоже, пока начинает, потом зима закрытие тоже сокола ястреба особенно зимой лютуют, ну и вот весной по новой, не доиграл, не выгнан и дальше по схеме
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 13:30) *
Так в этом то и вся "соль" ..надо постараться сделать птицу ( отбором) , именно для вашего региона и не взирать на то. что она через год пойдет в забой,не это для вас главное..как начнутся получаться детки которые будут вас радовать целое лето полетом и игрой, так и отлично будет..Не надо заглядывать туда, где погонять все равно не придется...ведь есть уже такие примеры и это на мой вкус вполне оправданно..Вспомни что писал много лет назад Александр Лисица....спор шел за бакинских, а живет он в тяжелых условиях.где преобладают ветра и сильные морозы со снегом..Они смогли себе отобрать птицу которая летает не слишком долго(для бакинцев) и играет по пару-тройку раз, и молодцы, так и нужно, ведь в ихних условиях по другому не получится. а почему люди должны отказать себе гонять любимых голубей, лишь только в угоду каким то требованиям не известно от каких корифеев...???? Гоняют и моодцы и их мало беспокоит чей то базар в ту стороны , что это не бакинцы...для них они бакинцы самые лучшие..вот так примерно и должны обстоять дела с любой породой,для местного любителя ....Ну это только мое видение нашей общей проблемы..ни кому не навязывая.

Не согласен с тобой Сергей. Породу подбирают не под регион, а потому что ты хочешь в ней увидеть и если ты в бакинцах, или иранцах, не в состоянии увидеть летку в 4-6ч, то это уже не бакинцы и не иранцы, а играют они практически все "по пару-тройку раз" и погодные условия у нас по жёстче, чем в Тюмени.
Просто , если ты отобрал птицу на 2ч и с игрой "по пару-тройку раз" , то не называй их бакинцами. А то что соревнования, да же , раньше проводили, то молодцы, жаль, что сейчас не проводят.
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 13:30) *
не взирать на то, что она через год пойдет в забой,не это для вас главное..как начнутся получаться детки которые будут вас радовать целое лето полетом и игрой, так и отлично будет..Не надо заглядывать туда, где погонять все равно не придется..

Не понял, что значит " не взирать на то. что она через год пойдет в забой"? За год не ушел голубь в забой, а через год забился, такого что-то не встречал, обычно голуби уходят в забой на первом году жизни, затем либо пробиваются, либо нет.
Было бы что гонять, то и погонять, можно, практически, целый год, периодически борясь с хищем, по другому не как.
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 23.10.2019, 11:56) *
Всем Саламалейкум, давно не заходил на сайты, сейчас комп обновил , если по игре у нас говорят всегда, начинают mellow.gif простые перевороты что молодняк до декобря встает уже щелчком с вытяжкой в пару метров тоже, пока начинает, потом зима закрытие тоже сокола ястреба особенно зимой лютуют, ну и вот весной по новой, не доиграл, не выгнан и дальше по схеме



Асхат
Салам.Я раз с таким раскладом сталкивался,когда завёз КЗ Талдыкурганского разлива. До января следующего года летали,гребли.Начали вертеться,начали задерживаться на посадке и тетеря к середине февраля с 12шт. молодых оставил одного. Ладно у меня не много было тех у кого позднее формирование игры,а у кого много?.Я знаю коллегу,у которого таких штук 80.Когда выгонкой занят,то сильно и не смотришь кто из них голубь или голубка.Приходит весна,нужно этих 80 доганивать,а в них природа заговорила и ты вдруг определяшь что у тебя из не выгнаных,шт 60 самцов и 20 самок.В племя их не пустишь,вот и болтаются,а тут новые молодые народились.Оптимальный вариант ,это чтобы с началом Н.Г. уже была ясна картина
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 23.10.2019, 14:56) *
..... если по игре у нас говорят всегда, начинают mellow.gif простые перевороты что молодняк до декобря встает уже щелчком с вытяжкой в пару метров тоже, пока начинает, потом зима закрытие тоже сокола ястреба особенно зимой лютуют, ну и вот весной по новой, не доиграл, не выгнан и дальше по схеме

Асхат, получается, что голуби весной доганиваются до полного набора игры,, ну до апреля, еще допускаю, а вот как дальше Вы их наганивеете, если им уже не втерпеж и они идут в паровку? Содержите и наганиваете, самцов и самок, по отдельности?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 15:48) *
Не согласен с тобой Сергей. Породу подбирают не под регион, а потому что ты хочешь в ней увидеть и если ты в бакинцах, или иранцах, не в состоянии увидеть летку в 4-6ч, то это уже не бакинцы и не иранцы, а играют они практически все "по пару-тройку раз" и погодные условия у нас по жёстче, чем в Тюмени.
Просто , если ты отобрал птицу на 2ч и с игрой "по пару-тройку раз" , то не называй их бакинцами. А то что соревнования, да же , раньше проводили, то молодцы, жаль, что сейчас не проводят.

Не понял, что значит " не взирать на то. что она через год пойдет в забой"? За год не ушел голубь в забой, а через год забился, такого что-то не встречал, обычно голуби уходят в забой на первом году жизни, затем либо пробиваются, либо нет.
Было бы что гонять, то и погонять, можно, практически, целый год, периодически борясь с хищем, по другому не как.


Флегонтыч.
Забой не забой,но что то похожее есть у птицы СК в Сибири.Этим голубям,особенно косматым необходим регулярный гон.В Сибири этого не кто гарантировать не может.На зиму многие закрывают.Весной начинает гнать,а он не какой. Если хозяин ты или Андрей с Абакана,то вы разгоняете ,я же нет.И такая картина с подобными голубями повторяется из года в год.Если ты плюнул на такого голубя и не разогнал его и отдал коллеге,то этот СК перешёл в разряд забивных. Вот такой расклад
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.10.2019, 23:01) *
Я вот еще , что думаю..Все таки наверное место жительтва играет большую роль, чем мы даже представляем.. Сергей, пишет о позднячках которые даже линять скорее всего не будут и мы их видим в небе на игре..А я позднячками называю июльских -после 15-20 числа, и до пятого-10 августа, так они и развиваться даже не хотят так как первые...Уже по третьему перу скинули, кое кто и четвертое, а ведут себя как весенние после линьки второго пера,тяжелые. неподьемные и тупые как утюги...вот и гадай о причинах как хочешь...И Флегонтыч пишет за апрельских. тоже охотно верю и самому такое приходится наблюдать...
еще одно, те кто взял раннюю игру, начали самые первые подниматься в небо очень высоко. игру не успели закрепить, как их сожрал хищник...Оставить на первых проявлениях игры-вроде не дело, считай прикрыл втемную, а чуть подождал-их сожрал ястреб или сокол...хрен ,редьки не слаще...



Владимирович.
С тобой согласен,но только чуть с другой стороны.Поздняки с третьего помёта как только выростают,сразу уходят в линьку.Если первые два выводка перед линькой летают,а эти сразу сыпаться начинают.У меня сейчас таких три штуки бегают
Асхат
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 17:55) *
Асхат, получается, что голуби весной доганиваются до полного набора игры,, ну до апреля, еще допускаю, а вот как дальше Вы их наганивеете, если им уже не втерпеж и они идут в паровку? Содержите и наганиваете, самцов и самок, по отдельности?

Приветствую Флегонтыч, да, доганивают кто успеет до апреля мая идёт в паровку, нет так в лётной бригаде, но есть и те что и зиму гоняют и набор идут, те районы где соколов нет и зимы то, Шымкентцы например умеренная зима, юг, Я тоже зиму гоняю чтоб набрали летние, но с опаской
Но вообще бойный голубь всегда начинает)) он уже дальше до трёх лет закрепляет игру, самцы, самки пораньше закрепляют, по своим сужу
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 14:48) *
Не согласен с тобой Сергей. Породу подбирают не под регион, а потому что ты хочешь в ней увидеть и если ты в бакинцах, или иранцах, не в состоянии увидеть летку в 4-6ч, то это уже не бакинцы и не иранцы, а играют они практически все "по пару-тройку раз" и погодные условия у нас по жёстче, чем в Тюмени.
Просто , если ты отобрал птицу на 2ч и с игрой "по пару-тройку раз" , то не называй их бакинцами. А то что соревнования, да же , раньше проводили, то молодцы, жаль, что сейчас не проводят.

Не понял, что значит " не взирать на то. что она через год пойдет в забой"? За год не ушел голубь в забой, а через год забился, такого что-то не встречал, обычно голуби уходят в забой на первом году жизни, затем либо пробиваются, либо нет.
Было бы что гонять, то и погонять, можно, практически, целый год, периодически борясь с хищем, по другому не как.

Павел !!! ну ты опять лезешь в бутылку...так начти с того что такое порода..и что можно ею называть ? ни чего по большму счету...а ты ведь все равно называешь, как и мы все...ну так почему тогда такое предвзятое исключение по бакинцам....да тем более что на него все равно нет стандарта и до сих пор ни кто тллком не может доказать что такое бакинец..так что, не надо цепляться к словам, ты тему лови о чем речь..а то создается впечатление. что ты ни чего не читал из того о чем речь идет, а сторишь разговор от отдельных слов..
а то . что тебе не понятно поясню еще раз..Из опыта людей гоняющих игровую птицу( не иранцев как у тебя) многие признают что птица начавшая показывать раннюю игру, частенько в будущем забивается...не всегда( это для непонимающих) но частенько..так вот там где нет возможности её поднимать поздней осенью и зимой, нужно получать птицу с ранней игрой и довольствоваться тем что она может изобразить в весенне -летний период и кайфовать от того что имеется. а все остальное стараться получить со временем ( если удастся)...Браковать не надо рано, а то не будет ни ранних, ни поздних..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2019, 16:16) *
Владимирович.
С тобой согласен,но только чуть с другой стороны.Поздняки с третьего помёта как только выростают,сразу уходят в линьку.Если первые два выводка перед линькой летают,а эти сразу сыпаться начинают.У меня сейчас таких три штуки бегают

так три штуки.это находка, их можно и с руки накидать....а если их под тридцать штук, тогда как ?..
И по посту что ты писал выше Флегонтычу...Ни хрена не получится потом нагнать. так как их всех выбьет ястреб..Если хищника нет. то выгнать сможет любой.было бы желание гонять..
Владимирович
Петрович !!! И еще в догонку, чуть не полно описал...да и если бы даже было тридцать . и это не так страшно..а вот когда кроме них есть еще штук 50-60, вот тогда и приходит вся сложность...
Санёк
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 22:02) *
так три штуки.это находка, их можно и с руки накидать....а если их под тридцать штук, тогда как ?..
И по посту что ты писал выше Флегонтычу...Ни хрена не получится потом нагнать. так как их всех выбьет ястреб..Если хищника нет. то выгнать сможет любой.было бы желание гонять..


Что ты,какая накидка?.РЕШЕТО,его берёшь в руки,а он по ощещениям ,как еж в руке.Весь в дудках.Я обычно кому нибудь в придачу отдаю.Такие сразу становятся добычей тетери.Я в этом в который раз убедился и не раз ,в течении прошедшей недели..Голубей после линьки пересаживал в лётный отдел и во время гона,такие голуби сделав 3-4 круга садились на вольер и таких голубей всегда атаковал тетеря .Я пачку патронов расстрелял,спасая таких.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 22:04) *
Петрович !!! И еще в догонку, чуть не полно описал...да и если бы даже было тридцать . и это не так страшно..а вот когда кроме них есть еще штук 50-60, вот тогда и приходит вся сложность...


Я об этом и написал,описав проблему знакомого коллеги
Андрей Юринов
Цитата(Санёк @ 23.10.2019, 22:37) *


Санёк.
Это я написал про винт и сравнил его с болтом с сорваной резбой.Ты не путай игру , когда голубь хочет сесть,с игрой,когда голубь уходит вверх.Это разные вещи.Пара метизов,которые полетели первыми на видео,я там не одного винта не увидел.Стиль игры винтом,это сила привычки так играть,а не наследие от предков. У тебя прекрасная птица,с типичной азиатской игрой,т.е за счёт игры уходят вверх и ещё плюс очень грамотный хозяин. Когда ты показал то видео и сказал про винт,то именно так садятся голуби в стае.Я могу заснять любую посадку своих голубей,которые зависнув над вольером в 5-10 м.ещё без игры,будут крутится вокруг своей оси,с целью куда удобнее сесть. А видео в ютубе у меня не меньше твоего.Поинтересуйся.С уважением и безопасного неба твоим бродягам
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.10.2019, 22:02) *
так три штуки.это находка, их можно и с руки накидать....а если их под тридцать штук, тогда как ?..
И по посту что ты писал выше Флегонтычу...Ни хрена не получится потом нагнать. так как их всех выбьет ястреб..Если хищника нет. то выгнать сможет любой.было бы желание гонять..


Что ты,какая накидка?.РЕШЕТО,его берёшь в руки,а он по ощещениям ,как еж в руке.Весь в дудках.Я обычно кому нибудь в придачу отдаю.Такие сразу становятся добычей тетери.Я в этом в который раз убедился и не раз ,в течении прошедшей недели..Голубей после линьки пересаживал в лётный отдел и во время гона,такие голуби сделав 3-4 круга садились на вольер и таких голубей всегда атаковал тетеря .Я пачку патронов расстрелял,спасая таких.
Андрей Юринов
Всем привет.
Мужики надо начинать готовится к празднованию Дня автомобилиста. В праздничный и последующий "тяжёлый "день все поездки отменить и просто радоваться за себя,что есть машина и ты в любое время можешь в неё сесть и поехать в гости к голубятнику язык почесать,или на вокзал и встретить коробку с голубями.
Serg80
Всем привет,
На счёт ранней игры ещё раз хочу пояснить. Понятное дело что ранняя для нас всех лучше, здесь не поспоришь. Но я по своему опыту знаю, что те что были закрыты до линьки охотно меняют игру если их через пару лет поднять опять в небо.
Сейчас в маточнике ни одного нет, который был прикрыт до линьки. И должен сказать что результат положительный.
Одного жёлтого кстати наверное закрою, так как их отца по глупости отдал. А вернуть потом не получилось к сожалению.
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Сергей . привет !!!! Я все понял с первого раза и помню наши разговоры, но описал свою проблему с тем чтоб сохранить голубей с более поздней игрой...На этой неделе потерял чуть не десяток двухчубых , из них еще ни кто толком даже не открыл игру. только начинали помаленьку, но и крылья то у них драные, линька еще не окончена ...среди них один красный чубатый был, которого я показал на видио,он лупил как под забой, у него линяло последнее перо, вот и ждал чтоб посмотреть что покажет...но и его слопали эти уроды.Как ни пытаюсь обмануть судьбу. ни чего не выходит..Я их то с утра, то в обед, то к вечеру пытаюсь гнать, то делаю задержку на день или пол дня все закрыто наглухо, но ни чего не помогает, минут пять после подъема голубей появляются крючконосые и часто по нескольку штук...Закрывать не могу и скармливать жалко, гоняю конечно каждый день, но очень жалко..те кто только открывает игру они ведь и стараются даже индивидуально залезть в небо повыше, первые и пропадают...Но видно у нас по другому уже не будет..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 24.10.2019, 12:49) *
Всем привет,
На счёт ранней игры ещё раз хочу пояснить. Понятное дело что ранняя для нас всех лучше, здесь не поспоришь. Но я по своему опыту знаю, что те что были закрыты до линьки охотно меняют игру если их через пару лет поднять опять в небо.
Сейчас в маточнике ни одного нет, который был прикрыт до линьки. И должен сказать что результат положительный.
Одного жёлтого кстати наверное закрою, так как их отца по глупости отдал. А вернуть потом не получилось к сожалению.


Сергей.
Согласен.Я после твоих доводов на эту тему,озвученных раннее,провёл свои изыскания.Всё подтвердилось Поднял гури лысую через год .Буквально через неделю она начала по рисунку играть также,но протяжка увеличилась.Поднял уды 2х/ч прошлогоднюю,которая не добрала формирование игры на % 20.Из за того, что крылья были убиты я её в декабре отсадил и уехал в санаторий.Сейчас летает уже недели 3,лёт востановила,а игры НОЛЬ.
Василич-Краснодар
Привет всем участникам форума. Сегодня решил заснять полёт среднеазиатских двухчубых
https://radikal.ru/video/Ql4GfvTc1Rb
Василич-Краснодар
вторая часть
полёта от 24 10 19 года
https://radikal.ru/video/8l7fU2Sj0rd
Василич-Краснодар
Почитал обсуждения на последних 2 страницах хочу если можно высказать и своё мнение. Конечно никто не будет отрицать , что голуби с ранней игрой чаще уходят в забой, но не все ведь.. А забою подвержены голуби и с поздней игрой, так у у меня в этом году случилось. Голубка у меня выводилась так вот она до закрытия на зиму только переворачивалась, а игру набрала к концу следующего года, то есть она вывода 2017 года а игру взяла аж в 2018 ближе к осени, в этом 2019 году я её оставил у себя в лётном отсеке, она прекрасно летали и била с выходом в в столб с хорошей подтяжкой, Недавно вот в октябре уже ушла в забой. Согласен с Асхатом, что доганивать молодёжь, от своей проверенной по ЛИ качествам в течении многих лет птицы, можно и на следующий год, поскольку ты почти на все сто уверен и знаешь, что она игру всё равно должна набрать. С двухчубыми конечно сложнее, но принципиальных отличий нет. По вопросу гона тех голубей.что ранее сидели в вольере а потом вы их вдруг решили через несколько лет опять погонять. Здесь сужу по своим будет следующее одни будут забиваться , другие могут со временем, иногда такой период затягивается до двух - 3 недель, а порой и дольше восстановить свои ЛИ качества, но лучше бить не станут, а третьи вообще могут могут не вспомнить, что они когда - то били, это чаще всего относиться к молодым голубям которые стали бить, но их быстренько закрыли, боясь потерять, такие голуби опять начинают программу ЛИ подготовки начиная с падения на хвост, а потом следует позднее вялый переворот. ну и так далее по схеме. Но есть и такие, с хорошо отработанными ЛИ качествами, они отсидев в племенном отсеке сезон сразу идут вместе со всеми в лёт игру
свою показывают
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 23.10.2019, 20:53) *
Приветствую Флегонтыч, да, доганивают кто успеет до апреля мая идёт в паровку, нет так в лётной бригаде, но есть и те что и зиму гоняют и набор идут, те районы где соколов нет и зимы то, Шымкентцы например умеренная зима, юг, Я тоже зиму гоняю чтоб набрали летние, но с опаской
Но вообще бойный голубь всегда начинает)) он уже дальше до трёх лет закрепляет игру, самцы, самки пораньше закрепляют, по своим сужу

Привет Асхат. Понятно, что апрель-май не кто не погонит спелую птицу, гормоны не дадут. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 0:55) *
Павел !!! ну ты опять лезешь в бутылку...так начти с того что такое порода..и что можно ею называть ? ни чего по большму счету...а ты ведь все равно называешь, как и мы все...ну так почему тогда такое предвзятое исключение по бакинцам....да тем более что на него все равно нет стандарта и до сих пор ни кто тллком не может доказать что такое бакинец..так что, не надо цепляться к словам, ты тему лови о чем речь..а то создается впечатление. что ты ни чего не читал из того о чем речь идет, а сторишь разговор от отдельных слов..

Понимаешь, Сергей, я и в теме и читал, но что бы понять, что на высоколетных бойных, будь-то иранец, или бакинец, не может быть видовых стандартов, как например по д/ч, а породный стандарт , по рабочим качествам, он есть и знает его тот, кто занимается такой птицей и уровень летки в 2ч, в этот стандарт, ну не как не укладывается. Надо иметь такую птицу, поработать с ней, поэтому не стоит говорить за породу, рассматривая её с рукописной точки зрения.
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 0:55) *
..что тебе не понятно поясню еще раз..Из опыта людей гоняющих игровую птицу( не иранцев как у тебя) многие признают что птица начавшая показывать раннюю игру, частенько в будущем забивается...не всегда( это для непонимающих) но частенько..так вот там где нет возможности её поднимать поздней осенью и зимой, нужно получать птицу с ранней игрой и довольствоваться тем что она может изобразить в весенне -летний период и кайфовать от того что имеется. а все остальное стараться получить со временем ( если удастся)...Браковать не надо рано, а то не будет ни ранних, ни поздних..

По ходу ты , Сергей, не читаешь, что другие пишут, а потом сваливаешь все на непонятки, вот прочти, что я написал выше, а то про бакинцев пост заметил, а про раннюю и позднюю игру нет и заметь - это я пишу из собственного опыта, а не из того, кто - что признает.
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 11:27) *
Я то же за раннюю игру, но что бы процесс шел параллельно, т.е. одновременно и летку набирали и игру, в высоколетах, так в принципе и происходит, а вот у д/ч летка отстает от игры. Понимаю "ранняя игра - это путь к забою", но не всегда так, есть голуби которые и рано набирают игру и пробиваются в лету.
Можно и позднюю игру принять, но не в нашем регионе, так как если до сентября мы можем спокойно выганивать и нас ястреб не тревожит, а сокол почти не видит, так как мало и редко кто поднимается выше средней из д/ч, то если получать мартовских птенцов, тогда с мая по сентябрь, а это 4-е месяца, голубь должен набрать игру, если же набор игры переносится на поздний период, то шансов дожить до плем сезона, практически нулевые, если , конечно, не держать под 1000 голов.
Надо стремится к ранней игре, без забоев и проверки, какой она сформировалась окончательно, на следующий сезон, лично для себя другого пути не вижу и поддерживаю в этом Андрея.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 24.10.2019, 15:49) *
На счёт ранней игры ещё раз хочу пояснить. Понятное дело что ранняя для нас всех лучше, здесь не поспоришь. Но я по своему опыту знаю, что те что были закрыты до линьки охотно меняют игру если их через пару лет поднять опять в небо.
Сейчас в маточнике ни одного нет, который был прикрыт до линьки. И должен сказать что результат положительный.

Мы говорили про ранний набор игры, а есть еще такое понятие как сформированная игра, которую можно увидеть, как ты правильно пишешь, лишь после линьки, а иногда, только, на второй сезон гона.
Цитата(Serg80 @ 24.10.2019, 15:49) *
Одного жёлтого кстати наверное закрою, так как их отца по глупости отдал. А вернуть потом не получилось к сожалению.

Закроешь и правильно сделаешь, доказывать не кому, не чего не надо, надо поступать так , как выгодно тебе, на данный момент.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2019, 15:44) *
Понимаешь, Сергей, я и в теме и читал, но что бы понять, что на высоколетных бойных, будь-то иранец, или бакинец, не может быть видовых стандартов, как например по д/ч, а породный стандарт , по рабочим качествам, он есть и знает его тот, кто занимается такой птицей и уровень летки в 2ч, в этот стандарт, ну не как не укладывается. Надо иметь такую птицу, поработать с ней, поэтому не стоит говорить за породу, рассматривая её с рукописной точки зрения.

По ходу ты , Сергей, не читаешь, что другие пишут, а потом сваливаешь все на непонятки, вот прочти, что я написал выше, а то про бакинцев пост заметил, а про раннюю и позднюю игру нет и заметь - это я пишу из собственного опыта, а не из того, кто - что признает.

Нет. Павел, с тобой как раз нельзя разговаривать на эту тему..ты скачешь по ней как тебе удобно...Про бакинцев не рассказывай мне, я держал их не меньше чем ты и видел в небе то, что мне от них хотелось...так что сарказм попредержи. это ты увидел впервые таких как приобрел иранцев на старости лет. а у меня по ним был опыт гораздо раньше твоего...И про породы тоже не стоит..у тебя и николаевские не высоколеты. и что ты тогда понимаешь в высоколетах? Я иранцев за бойных не считаю.дикари полные. но я ведь ни где не выношу каждый день свои мнения на люди..Так что тут уж разговор о том, что либо порода есть,либо её нет, об остальном что кто то что то понимает, лучше промолчать..Судя по вашей бакинской теме, за десять лет общения ни кто и ни чего в ней не понимает, каждому вставляет то что он имеет. и спорить вы не прекращаете, так что вопрос о породе бакинцев так и висит в воздухе..так же и за игру, сам себе можешь что хочешь представлять, как и каждый здесь присутствующий, но вопрос то не в этом..
Я то как ра тему и читаю, а ты из неё удобные выражения выхватываешь..Вот и прочти про то , что я тебе писал выше...так может стоить заняться получением ранней игры,особо не заморачиваясь на том, что будет дальше...но ты и так не понимаешь о чем я пишу...Почти все до единого на страницах ежегодно показывают полеты молодежи. и ни кто не показывает старых голубей в небе...ну так и что страшного из того,даже если они у кого то через год забиваться будут..???? один хрен их ни кто не поднимает за исключением единиц и то поштучно в стае молодых..
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.10.2019, 14:03) *
вторая часть
полёта от 24 10 19 года
https://radikal.ru/video/8l7fU2Sj0rd

Приятно смотреть двухчубую птицу в небе, да еще с игрой !!!! Василич, это птица этого года выводки или есть и годовалые в небе ?
Асхат
Согласен n (5).gif
Асхат

Ретро Голубятня, снится иногда,
Голуби над нею, кружат как всегда,
Глаз не отрывая, смотрим мы туда,,
Взгляды Голубятников, тянет в небеса
Белов Василий
Цитата( @ 23.10.2019, 22:37) *



'Санёк' привет.Впечатляет.Посмотрел с удовольствием.

Белов Василий
https://radikal.ru/video/Ql4GfvTc1Rb
[/quote]
https://radikal.ru/video/8l7fU2Sj0rd
[/quote]



,Василич- Краснодар, привет.Все очень, кроме одного.Совсем не даете глянуть голубей вблизи. n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 22.10.2019, 15:10) *


n (5).gif


Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 24.10.2019, 21:06) *
Приятно смотреть двухчубую птицу в небе, да еще с игрой !!!! Василич, это птица этого года выводки или есть и годовалые в небе ?

Привет Владимирович! Весной было условно старых, пары 4 наверное, сейчас по разным причинам осталась пара они тоже были на видео.
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 24.10.2019, 23:48) *
https://radikal.ru/video/Ql4GfvTc1Rb

https://radikal.ru/video/8l7fU2Sj0rd




,Василич- Краснодар, привет.Все очень, кроме одного.Совсем не даете глянуть голубей вблизи. n (5).gif

Привет Василий! Сам всегда за это говорю, но столько уже я их вблизи показывал на своих роликах, и фото, даже не думал, что будут вопросы, но замечание конечно правильное я учту. Я , что у вас с птицей, какие новости, есть ли видео, а то я сейчас редко захожу на форум много видно чего. пропустил.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 14:48) *
Не согласен с тобой Сергей. Породу подбирают не под регион, а потому что ты хочешь в ней увидеть и если ты в бакинцах, или иранцах, не в состоянии увидеть летку в 4-6ч, то это уже не бакинцы и не иранцы, а играют они практически все "по пару-тройку раз" и погодные условия у нас по жёстче, чем в Тюмени.
Просто , если ты отобрал птицу на 2ч и с игрой "по пару-тройку раз" , то не называй их бакинцами. А то что соревнования, да же , раньше проводили, то молодцы, жаль, что сейчас не проводят.

Не понял, что значит " не взирать на то. что она через год пойдет в забой"? За год не ушел голубь в забой, а через год забился, такого что-то не встречал, обычно голуби уходят в забой на первом году жизни, затем либо пробиваются, либо нет.
Было бы что гонять, то и погонять, можно, практически, целый год, периодически борясь с хищем, по другому не как.


Павел Флегонтович если судить по этому Вашему посту, то ваши голуби бакинцы -литовцы не относятся к бакинцам. Так могут сказать те кто держал, да и держит настоящих игровых бакинцев, а не простолетов. Как и не относят они Иранцев что вы держите к Иранцам. Знаю людей что отказались от длительного полета из-за игры - все хищные что есть в регионе по выбили их, а кого не выбили сожрали болячки, а те что сейчас есть голуби летают 3-4 часа и хорошо бьют.
По поводу Вашей Азиатской лично не держал, но брал с лета двухчубую что бы прилить к ташкенам - она ушла в забой в два года в линьку и так и не вышла, и при правильном отборе как правило любая сильно бьющая птица уходит в забой в линьку, а как про линяет у нее восстанавливается игровые и летные качества - вот это и есть отобранная птица. Примерно так же вели и двухчубые серо черные в Ставропольском крае - это со слов хозяина(к сожалению его уже нет в живых - когда хотел заводить заново голубей звонил по телефону).
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 25.10.2019, 9:39) *
Павел Флегонтович если судить по этому Вашему посту, то ваши голуби бакинцы -литовцы не относятся к бакинцам. Так могут сказать те кто держал, да и держит настоящих игровых бакинцев, а не простолетов. Как и не относят они Иранцев что вы держите к Иранцам. Знаю людей что отказались от длительного полета из-за игры - все хищные что есть в регионе по выбили их, а кого не выбили сожрали болячки, а те что сейчас есть голуби летают 3-4 часа и хорошо бьют.
По поводу Вашей Азиатской лично не держал, но брал с лета двухчубую что бы прилить к ташкенам - она ушла в забой в два года в линьку и так и не вышла, и при правильном отборе как правило любая сильно бьющая птица уходит в забой в линьку, а как про линяет у нее восстанавливается игровые и летные качества - вот это и есть отобранная птица. Примерно так же вели и двухчубые серо черные в Ставропольском крае - это со слов хозяина(к сожалению его уже нет в живых - когда хотел заводить заново голубей звонил по телефону).


valzyg'
За птицу Флегонтыча отвечу. У меня язык не повернётся так сказать-простолёты. Человек чаще всего гоняет птицу вечером,приехав с работы. Это его опыт,если птица через пару часов не спустилась в сумерках или потемноте,то голубь пропадает.Вот отсюда и пошло понимание того.что птица летит 2 часа.В отличии от многих коллег ,для Флегонтыча не существует фактор хищника в небе и тем не менее у него всегда есть птица и есть на что посмотреть. И как то нелепо говорить про кого то,не показывая как должно быть.Удобная позиция.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.