Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 16.8.2018, 2:08) *
Андрей Юринов
А куда они сели,последний ,вроде в поле сел? Во, smile.gif замаскировался
,

Нет Андрей, садятся строго на крышу. Шаг в право или в лево расстрел 😁😁.
Там просто низина, поэтому так кажется.


Я понимаю,просто шучу. sm66.gif Мне тоже не нравится,когда голуби куда попадя садятся
Андрей Юринов
Всем привет.
Вчера делил небо над домом на троих.
https://youtu.be/d9vSVoFDCLA
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 14.8.2018, 19:31) *
Птицу ты уже не раз поменял, и подтащил от друзей не однажды..неужто я ошибаюсь ? или это у тебя не считается ? вот за эти ориентиры я и пишу...

За каких друзей ты говоришь, если за Андрея Юринова, то, только, от него птицу брал, все пары смешанные, но не одна, пока, не дала, на что я переориентировался - это безупречная тяга к полету, да если честно, то только из под одной смешанной пары наганивал, все остальные этого сезона и по ним, не чего, пока, сказать не могу, так что ты не за те ориентиры пишешь, все кто, сразу идет в лет, у меня - по бурым, правда там не обязательно бурые, есть среди них маля, кишмиши, я тут их показывал.
Цитата(Владимирович @ 14.8.2018, 19:31) *
Что по игре показывает твой бурый, который сам сорвался ?

Сергей, ну у тебя и требования, с первой летки и сразу игру должен показать, пока, на хвосте катается. Игру бурых я показывал, такой и будет, наберет, не съедят, обязательно покажу, но она не будет такой, какой ты хочешь видеть в своих д/ч, да и не стоит она у меня, сейчас, на первом месте, поэтому и пишу, поменял ориентиры в отборе, среди д/ч, спросишь, какой результат, конечно, мизерный, но уж лучше такой результат, чем плодить, "тугих" на летку, таких у меня помойка, вот думаю куда распихивать.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.8.2018, 5:24) *
Павел залезли в дачный домик. Взяли семечки жареные в мешочке.(немцы такое в пищу не употребляют, говорят это птичий корм), ещё привозил лет 20 назад с крыма сувенир. Ласточкино гнездо с надписью . Его забрали, ну и дрель для полного счастья.
Думаю здесь шерлоком хомсом быть не надо, чтоб понять какой у них менталитет. Единственное радует,что голуби им по барабану были.

Я так и подумал. До хрена же с вами бичей понаехало. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.8.2018, 5:02) *
Этого одного всю зиму берёг, не выпускал. Весной когда всё успокоилось выпустил, и буквально за пару дней уже поднял. Потом была единичная атака ястреба и кого он забрал, конечно же этого с под гульсаров.

Вот это я понимаю, таких и гонять не надо, а если бы были все такие, то и душа по другому раскрывалась, а главное время на разгон в разы бы сократилось, при занятости тех, кто работает - это пенсионерам делать нечего. smile.gif
Цитата(Serg80 @ 16.8.2018, 5:02) *
Недавно был тот мужик у которого я этих гульсаров когда-то покупал.Говорит мол эту кровь полностью потерял, дай пару штук хотя бы.Вот я из этих трёх двух отдал. И голубя тоже в добавок.Себе одного оставил, и голубку.Получается что этой крови больше и нет.Только у меня пара штук.
Сейчас к концу сезона спаровал голубку для разнообразия с жёлтым своим старым.Взял два молодых.Один чубатый был его убрал, второй дч.Ещё и на вид не плохой получился. Пока он в лёт пошёл я недели две мучался.Но с этой кровью что в нём сидит он просто обязан хорошо летать.Теперь вот летит уже второй день выше всех.
Это последний молодой

Не плохой , по виду, молодой. n (5).gif А вот с кровью, не все так просто , как тебе кажется, зря гульсарскую растранжирил, потом жалеть будешь.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 16.8.2018, 1:02) *
Всем привет,


Владимирович.
И даже твой пример по гульсарам...ведь тоже не так все просто..Хорошо, что они у тебя есть...а вот к примеру взять и убрать всех остальных, отбраковать по его методике...и что с этой парой дальше делать?
,

Сергей здесь ты в точку попал. По этим гульсарам осталось всего два штуки.Голубка и пара выводков позже голубь.
Получается брат с сестрой. В прошлом году я их спаровал между собой. Взял всего одного молодого под осень. Остальное время кормилками проработали.Этого одного всю зиму берёг, не выпускал. Весной когда всё успокоилось выпустил, и буквально за пару дней уже поднял. Потом была единичная атака ястреба и кого он забрал, конечно же этого с под гульсаров. В этом году решил пару штук взять. Получилось всего три дч, и пара чубатых.этих сразу убрал.Недавно был тот мужик у которого я этих гульсаров когда-то покупал.Говорит мол эту кровь полностью потерял, дай пару штук хотя бы.Вот я из этих трёх двух отдал. И голубя тоже в добавок.Себе одного оставил, и голубку.Получается что этой крови больше и нет.Только у меня пара штук.
Сейчас к концу сезона спаровал голубку для разнообразия с жёлтым своим старым.Взял два молодых.Один чубатый был его убрал, второй дч.Ещё и на вид не плохой получился. Пока он в лёт пошёл я недели две мучался.Но с этой кровью что в нём сидит он просто обязан хорошо летать.Теперь вот летит уже второй день выше всех. Это я к тому что ты там тело у кого-то укорачивать собрался. Иногда стоит и подождать.
Это последний молодой

Привет. Сергей !!! Красивый твой последний, желтый, очень здорово смотрится...А про гульсаров давай теперь чуть предположение сделаем..То что ты распаровал голубку в этом году со своим желтым,это не плохо, но по идее ведь слушая наших друзей. ей то надо в пару такого же как они сами, чтоб отрывался с первого полета и уходил в гору ? то что летать ты его заставишь-спору нет, но ведь это уже не тот.о чем говорено...Я про это и пишу, что сказать проще, а вот где таких под пару взять, вот в чем вопрос..Так это у тебя. а что тогда говорить о каком то отборе к примеру у меня..Есть ведь и у меня опыт по двухчубым и не так уж и мал..Могу сказать одно, даже если буду отбирать как Флегонтыч, то деток в себя они давать не будут, либо очень редко и опять без продолжения, а вот игру потеряют даже ту что теперь присутствует,это точно..Ни как не получается с ними работать, без прилития лучшей по показателям крови, а для этого нуден не одноразовый материал, а действительно "линейная" птица, тоесть идущая по хорошей ЛИ линии. и желательно не одна единица..потому что по разному бывает и одна голова , может не решить задуманных планов..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2018, 13:48) *
Всем привет.

За каких друзей ты говоришь, если за Андрея Юринова, то, только, от него птицу брал, все пары смешанные, но не одна, пока, не дала, на что я переориентировался - это безупречная тяга к полету, да если честно, то только из под одной смешанной пары наганивал, все остальные этого сезона и по ним, не чего, пока, сказать не могу, так что ты не за те ориентиры пишешь, все кто, сразу идет в лет, у меня - по бурым, правда там не обязательно бурые, есть среди них маля, кишмиши, я тут их показывал.

Сергей, ну у тебя и требования, с первой летки и сразу игру должен показать, пока, на хвосте катается. Игру бурых я показывал, такой и будет, наберет, не съедят, обязательно покажу, но она не будет такой, какой ты хочешь видеть в своих д/ч, да и не стоит она у меня, сейчас, на первом месте, поэтому и пишу, поменял ориентиры в отборе, среди д/ч, спросишь, какой результат, конечно, мизерный, но уж лучше такой результат, чем плодить, "тугих" на летку, таких у меня помойка, вот думаю куда распихивать.

Павел, я услышал тебя и прекрасно понял...У нас у каждого по своему...Ты сам пишешь, что по игре он не будет СОЛИСТОМ, и для тебя это вполне нормально....у каждого свой вкус...А как я люблю, так лучше тяжелых плодить. чем простолетов.хоть они и двухчубые...Тогда уж лучше иранцами заниматься, им больше внимания уделять получится, а значит и показатели улучшатся..но это для меня..Каждому. свое..И это правильно, иначе станет скучно и однообразно.
Serg80
Флегонтыч
Я так и подумал. До хрена же с вами бичей понаехало. smile.gif
,
Думаю не здесь это обсуждать. Мы все с одного теста.
Serg80
Флегонтыч
Вот это я понимаю, таких и гонять не надо, а если бы были все такие, то и душа по другому раскрывалась, а главное время на разгон в разы бы сократилось, при занятости тех, кто работает - это пенсионерам делать нечего. smile.gif
,

А я тебе всё время говорю, что таких нету. А те что есть у них и вид совсем другой. Поэтому и определиться надо что хочешь у себя в будке видеть.
Serg80
Флегонтыч.
Не плохой , по виду, молодой. n (5).gif А вот с кровью, не все так просто , как тебе кажется, зря гульсарскую растранжирил, потом жалеть будешь.
,
Тут не так уж всё и плачевно как кажется.У меня ещё двы внука от этой голубки есть.Они тоже уже проверены. Поэтому именно голубя и отдал.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 17.8.2018, 14:22) *
Флегонтыч
Я так и подумал. До хрена же с вами бичей понаехало. smile.gif
,
Думаю не здесь это обсуждать. Мы все с одного теста.

Сергей, да я не собираюсь это обсуждать, просто обидно за соотечественников, которые так себя ведут, в стране которая их приютила, понимаю, что таких меньшинство, но все равно обидно.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 17.8.2018, 14:54) *
Флегонтыч
Вот это я понимаю, таких и гонять не надо, а если бы были все такие, то и душа по другому раскрывалась, а главное время на разгон в разы бы сократилось, при занятости тех, кто работает - это пенсионерам делать нечего. smile.gif
,
А я тебе всё время говорю, что таких нету. А те что есть у них и вид совсем другой. Поэтому и определиться надо что хочешь у себя в будке видеть.

Так вот и я про это, что с гламурным видом, настоящего летуна не будет, но нам твердят обратное.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 17.8.2018, 14:59) *
Флегонтыч.
Не плохой , по виду, молодой. n (5).gif А вот с кровью, не все так просто , как тебе кажется, зря гульсарскую растранжирил, потом жалеть будешь.
,
Тут не так уж всё и плачевно как кажется.У меня ещё двы внука от этой голубки есть.Они тоже уже проверены. Поэтому именно голубя и отдал.

Тебе видней, Сергей, как поступать.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 17.8.2018, 14:44) *
Так вот и я про это, что с гламурным видом, настоящего летуна не будет, но нам твердят обратное.


Всем добрый день.

Павел, хотел как обычно "пройти", но видно "не равнодушен" smile.gif Я к Вам.
Есть много разных пород голубей и требования к ним разные, Вы всё к "высоколетам" smile.gif равняете. Пропагандируете пестроту и шилоносость, легкость в введении.
Когда люди всегда стремились к сложному, красивому. Жил бы Сергей в СА, был бы очень уважаемый голубевод, за птицей очередь бы стояла, а Вы всё с ним равняетесь.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 17.8.2018, 14:44) *
Так вот и я про это, что с гламурным видом, настоящего летуна не будет, но нам твердят обратное.

Привет всем,Флегонтыч зачем спорить и убеждать кого то,все кто как ты отдал много лет д.ч. и л.и. знают,и спорить не будут,ни за гламур,ни за их лет,просто мое мнение-многие хотят продать своих гламурных с хорошим летом и игрой,вот и рекламируют для меня гламур,это что то типа декора,с небольшой леткой и пусть редкой игрой.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 18.8.2018, 6:06) *
Привет всем,Флегонтыч зачем спорить и убеждать кого то,все кто как ты отдал много лет д.ч. и л.и. знают,и спорить не будут,ни за гламур,ни за их лет,просто мое мнение-многие хотят продать своих гламурных с хорошим летом и игрой,вот и рекламируют для меня гламур,это что то типа декора,с небольшой леткой и пусть редкой игрой.



'rihard'
Ты хотел слова своего поста " своих гламурных с хорошим летом и игрой" заключить в ковычки7.Лично я не думаю что у нас кто то в России специально получает ЛИ гламур для продажи.Таких самим мало.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 18.8.2018, 10:00) *
'rihard'
Ты хотел слова своего поста " своих гламурных с хорошим летом и игрой" заключить в ковычки7.Лично я не думаю что у нас кто то в России специально получает ЛИ гламур для продажи.Таких самим мало.

Привет всем,Петрович а я и не гонюсь за ними,даст бог приобрету,а нет так и не надо,это просто чтобы были,а так как занимаетесь вы с Флегонтычем я не буду,это не бакинцы,иранцы,чили,прикинь сколько времени мне надо будет ,а я на двух работах,да и тонкостей таких как вы знаете я не знаю,40- к лет назад,была другая птица,и требования к ней были другие,я упустил свое,а заново с ними заняться,это бросить то что есть.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 18.8.2018, 12:56) *
Привет всем,Петрович а я и не гонюсь за ними,даст бог приобрету,а нет так и не надо,это просто чтобы были,а так как занимаетесь вы с Флегонтычем я не буду,это не бакинцы,иранцы,чили,прикинь сколько времени мне надо будет ,а я на двух работах,да и тонкостей таких как вы знаете я не знаю,40- к лет назад,была другая птица,и требования к ней были другие,я упустил свое,а заново с ними заняться,это бросить то что есть.



У меня примерно те же ощущения в отношении моих лысых навотты..Всем сейчас подавай с грёбом с лапой,с тягой м.100.Если тех заводить,значить этих убратьА я ведь с ними лет 30.Пускай такие меня радуют.
Dann777
Цитата(rihard @ 18.8.2018, 6:06) *
Привет всем,Флегонтыч зачем спорить и убеждать кого то,все кто как ты отдал много лет д.ч. и л.и. знают,и спорить не будут,ни за гламур,ни за их лет,просто мое мнение-многие хотят продать своих гламурных с хорошим летом и игрой,вот и рекламируют для меня гламур,это что то типа декора,с небольшой леткой и пусть редкой игрой.


Добрый вечер.

'rihard'
По поводу продажи, если судить по теме и форуму -- это вообще не в ту степь, по поводу "много лет д. ч." -- думаю что летного гламура Вы не держали, поэтому такое и отношение, ну а Сергей показывает что эта птица может в Л. И., это есть хорошие показатели как "летуна" для этой породы голубей и к чему и стемяться кто может её "окучить"

"это что то типа декора,с небольшой леткой и пусть редкой игрой" -- типа декора -согласен, летку - согласен, не надо сравнивать с баками или иранцами, ну и по поводу игры видно на роликах Сергея, да и другие тоже есть.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 18.8.2018, 16:25) *
У меня примерно те же ощущения в отношении моих лысых навотты..Всем сейчас подавай с грёбом с лапой,с тягой м.100.Если тех заводить,значить этих убратьА я ведь с ними лет 30.Пускай такие меня радуют.

Привет всем,Петрович хорошо что есть люди которые тебя понимают,вот и у тебя голуби 30-ть лет,и ты знаешь все их тонкости,ну как их бросить,сегодня на ярмарку с Флегонтычем ездили,ну и там зашел разговор о том кто и что держит,меня не обошло,заговорили о чайках,ну я ответил,что многие говорят мне,держать чаек равносильно дикарей,ну а мне они нравятся,тот же Флегонтыч когда говорю что дам чаек,только держи и любуйся их красотой,отвечает нет,каждому свое.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 17.8.2018, 17:22) *
Всем добрый день.

Павел, хотел как обычно "пройти", но видно "не равнодушен" smile.gif Я к Вам.
Есть много разных пород голубей и требования к ним разные, Вы всё к "высоколетам" smile.gif равняете. Пропагандируете пестроту и шилоносость, легкость в введении.
Когда люди всегда стремились к сложному, красивому. Жил бы Сергей в СА, был бы очень уважаемый голубевод, за птицей очередь бы стояла, а Вы всё с ним равняетесь.


Данияр.
Уважаемый,да вроде уже давно нашли отличие между высоколётами и игровыми породами.Просто Флегонтыч не любит с голубями нянчиться и держит в основе ту птицу,которую держат более половины голубятников Сибири. Я тоже считал что пёстрые шилоносые .это сорняк,но когда заглянул в бакинскую тему,то был удивлён.ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.что мне с птицей СА .даже и не снились.Там тоже сложности.Благодаря честности и птице в небе,Флегонтыч тоже уважаемый человек. А что показывает Сергей и говорит,мы все слушаем затаив дыхание и с открытым ртом.ТОЛЬКО благодаря ему я стал верить что была в Азии такая птица.Смотря видео Сергея думаешь,куда проще иметь такую птицу и её показывать.У нас же этого нет,всё на уровне воспоминаний из прошлого,да и коллеги СА этим грешат.Как то так. С уважением
rihard
Цитата(Dann777 @ 18.8.2018, 16:28) *
Добрый вечер.

'rihard'
По поводу продажи, если судить по теме и форуму -- это вообще не в ту степь, по поводу "много лет д. ч." -- думаю что летного гламура Вы не держали, поэтому такое и отношение, ну а Сергей показывает что эта птица может в Л. И., это есть хорошие показатели как "летуна" для этой породы голубей и к чему и стемяться кто может её "окучить"

"это что то типа декора,с небольшой леткой и пусть редкой игрой" -- типа декора -согласен, летку - согласен, не надо сравнивать с баками или иранцами, ну и по поводу игры видно на роликах Сергея, да и другие тоже есть.

Dann777-вы очевидно не так поняли,я про то что Флегонтыч отдал много лет ведению этих голубей,а не много-летный д.ч. а вот что я не занимался ими это точно,по этому и говорю,что бы были,как чайки,павлины,и другие,а летно игровые есть у меня,и это отдельный разговор.
Serg80
Всем здравствуйте,

Владимирович.
То что ты распаровал голубку в этом году со своим желтым,это не плохо, но по идее ведь слушая наших друзей. ей то надо в пару такого же как они сами, чтоб отрывался с первого полета и уходил в гору ?
,

Сергей всё правильно пишешь. Они и спаровались так в принципе по любви, у меня ничего подходящего на этот момент не было, а со стороны я практически не беру. Просто дело в том, что мой старый жёлтый тоже в своё время в одиночку выше всех летал. Поэтому я и не мог себе представить что молодые с под такой пары будут тяжело летать.
Serg80
Флегонтыч.
Так вот и я про это, что с гламурным видом, настоящего летуна не будет, но нам твердят обратное.
,

Я бы сказал что их нет в массе, а вот единицы встречаются. Просто как вот таких хотяб с десяток за раз в небо поднять? В одном ты прав Павел, если не хочешь заморачиваться то надо отберать как это делаешь ты. И я уже выше написал,что для некоторых (в том числе и для меня) это не составляет особого труда. Для меня важен конечный результат. Если он зимой легко летать и хорошо играть будет,то я его гонял не зря.
Посмотри на этом ролике белый.Он очень не плохо уже выстреливает.Показывать конечно же ещё рано. Но вот если я его смогу до конца догнать и прикрыть то уже сезон прошёл не напрасно.
https://youtu.be/YFdrVKHkThk
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.8.2018, 23:02) *
Всем здравствуйте,

Владимирович.
То что ты распаровал голубку в этом году со своим желтым,это не плохо, но по идее ведь слушая наших друзей. ей то надо в пару такого же как они сами, чтоб отрывался с первого полета и уходил в гору ?
,

Сергей всё правильно пишешь. Они и спаровались так в принципе по любви, у меня ничего подходящего на этот момент не было, а со стороны я практически не беру. Просто дело в том, что мой старый жёлтый тоже в своё время в одиночку выше всех летал. Поэтому я и не мог себе представить что молодые с под такой пары будут тяжело летать.

Привет.тезка !!!!! ты меня чуток не правильно понял...Это понятно , что плохих голубей у тебя нет, да и не дал бы ты не достойного голубя в пару...но мы обсуждали другое....То что голубь хорошо летал и в основном в одиночку,это не говорит за него, что в отрыв он уходил с первого взгона и сразу лупил до точек...Здесь же все обсуждение сходилось к тем кто сразу легко уходит в лет и как можно выше и дольше.....у нас есть примеры когда голуби отлично себя показывают в небе, но на разгон они были довольно сложные...Вот я и написал, а где к примеру твоим гульсарам взять таких же для паровки ? если даже у вас и у тебя с твоим опытом и возможностью общаться со многими голубеводами Германии и то не все так просто....так, что говорить о многих из нас...Но и бросить ведь свое любимое дело из за этого мы не можем...вот и копаемся в том, что имеем..
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 18.8.2018, 19:09) *
,... Смотря видео Сергея думаешь,куда проще иметь такую птицу и её показывать.У нас же этого нет,всё на уровне воспоминаний из прошлого,да и коллеги СА этим грешат.Как то так. С уважением


Добрый вечер всем.

Андрей, всё понятно, мы тут друг друга уже не плохо знаем, Я же написал, Я как видно "не равнодушен" smile.gif к какой то наивности что ли Павла (не могу точное слово подобрать). В бакинской теме правельно МОСКВИЧ написал (последний его пост). Уже как бы пора понимать в птице, что у всех свои критерии, хорошей птицы много не бывает, не всё в иннет попадает, не все снимают, форум читают, вот повезло что Сергей тут на форуме показывает (классные белые и т. д.), к чему и надо стремится, конечно но же если любишь " нянчиться" smile.gif и есть возможности.

rihard "вы очевидно не так поняли"
sm112.gif Хорошо, путь будет так, не понял Вас правельно.
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Я думаю с этими гульсарами тоже самое исключение.Они у меня всегда были одинаково спарованы. Начни туда чужую кровь вливать этот быстрый лёт возможно исчезнет. У меня 99% других, те что только после линьки начинают себя показывать как мне хочется. Но и их всего раз-два и обчелся. Основную массу скармливаю, сколько то бракую так как какая-либо лента по игре получается. Хватает и таких, что так до весны на хвост и падают. Их тоже убераю, хотя возможно погони их дольше и они раскроются.Если бы эти гульсара так как мои белые на вид были то я бы тоже с ними серьёзнее работал. А так пока главное вообще не потерять.
Про этого молодого жёлтого что сверху писал, он сейчас летит не хуже других. Садится тоже один из последних. Так разве жаль две недели на поднятие этого голубя? Возможно пару месяцев только за ним наблюдать буду.
Serg80
Вот посмотрите на данный момент штук 40 в небе,ещё минимум 20 в гнёздах сидят. Боюсь считать даже 😁
Сейчас все сыпятся, но летят все без исключения. Там и ранние и те что всего неделю на крыле. Если время есть, то формирую в группы и поднимаю. По другому всех кучей, но строго каждый день.
https://youtu.be/j-2MGAmw6CU
Асхат
Всем Салам. сейчас у многих сыпятся, впрочем не об этом, давно не был на форумах, по группам ватсапа шарился, везде одно и тоже всегда негатив.
ВЕСНА сезон паровки не дела
А лето, ведь пискуны растут на яйцах.
Теперь нам осень подавай, то линька то взрослеть бы надо.
Но вот зима, раскрытся всем дадим и всем докажем то что надо.
Но нет облом, то сокол рвет, то непогода мать в натуре.
Дождемся лутше мы весну))))))
Асхат
И вот так всегда да Андрей))))
Асхат
Позитив если что
Serg80
Асхат ,
Ну нет, почему же так негативно?
Вот таких прошлогодних поднимаем, и радуемся
https://youtu.be/sjJcUUAEXuw
Асхат
Салам Серж, это двух чубый?
Serg80
Асхат ,
Асхат привет,
Да, у меня других нет.Ещё турков парачка
Serg80
Асхат ,
Асхат привет,
Да, у меня других нет.Ещё турков парочка. Ну и несколько чубатых молодых в небе, для хищника.
Асхат
ДЛя двухчубого хорошо, но у нас даже таких не ценять и бракуют, и злость на них идет, кто не ценит, а злость что не показывают же, будто сидят с хорошими мордами в вольерах, но гонять нельзя, потеряются, а крови и го го метра 7, 15 идут со щелком. Но вам Респект
и как будто всегда гоняли и знали
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 19.8.2018, 17:44) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Я думаю с этими гульсарами тоже самое исключение.Они у меня всегда были одинаково спарованы. Начни туда чужую кровь вливать этот быстрый лёт возможно исчезнет. У меня 99% других, те что только после линьки начинают себя показывать как мне хочется. Но и их всего раз-два и обчелся. Основную массу скармливаю, сколько то бракую так как какая-либо лента по игре получается. Хватает и таких, что так до весны на хвост и падают. Их тоже убераю, хотя возможно погони их дольше и они раскроются.Если бы эти гульсара так как мои белые на вид были то я бы тоже с ними серьёзнее работал. А так пока главное вообще не потерять.
Про этого молодого жёлтого что сверху писал, он сейчас летит не хуже других. Садится тоже один из последних. Так разве жаль две недели на поднятие этого голубя? Возможно пару месяцев только за ним наблюдать буду.

Вот и я про это всегда говорю, что легче всего сказать-надо браковать тех что сразу не пошли.....а где их брать то тех кто пойдет сразу ? если бы их было валом, чтоб выбирал в свое удовольствие.....А на счет желтого не только две недели не жалко, а и двух месяцев, только бы полетел с игрой..Я уже как то писал. что это все заметно только в первый год получения птицы и я считаю, что это не существенно, легко можно подождать и до года, если есть уверенность в ЛИ способностях свой птицы( или проверенной линии)..тут уж как кому угодно.
Сергей, еще хочу сказать о своем мнении( это только мое мнение)..Я честно говорю ,от души..наверное я что то не понимаю до конца в голубеводстве игровой птицы..Хотя так же обстоят дела и по нашей будем говорить по николаевской птице..либо дело в характере каждого из нас...Ты вот пишешь за своих гульсаров, для меня это даже не подлежит обсуждению, их по любому надо сохранить и при возможности добыть подобных по ЛИ , и попытаться хоть чуток развести и закрепить..Я все понимаю, что у тебя птица на много красивее их, но они то идут чуть в другой плоскости, как бы в другой линии, ну разве это плохо..У них есть свое лицо( если так можно выразиться) и думается ни чего страшного не будет, если в дальнейшем будет жить стайка гульсаров со своеобразным видом, но с хорошим летом и прекрасной игрой..когда то и их хватятся, но будут ли они еще существовать...
Так же говорю со своими знакомыми по николаевским, сейчас все стараются перейти на красивый помах, на серпасто выворотных, на торцовых....и как правило , птица перестала летать..В небе пустота...Я понимаю. что такой полет очень красив, но посмотреть его можно очень не часто, а можно и годами не увидеть ни где...а как же душа, как же интерес видеть птицу в небе...нельзя ли держать с десяток пар , по проще. для того чтоб поднимать в небо ежедневно( или почти так)..Понятно, что не та красота, но ведь птица в небе всегда радует....или может я ошибаюсь ? мне тут сосед все время талдычит, что ему хватает раз в год пять минут посмотреть на торцовых и до следующего года кайфует от одной мысли.....А я не врубаюсь в этот кайф...не понимаю хоть что хочешь делай..
Владимирович

Мои молодые по гладкой птице на посадке...Летали не долго, примерно с пол часика..
Serg80
Владимирович ,
Сергей нормально твои сизые молотят. Думаю после линьки вообще красота будет. Мне в общем понравилось n (5).gif sm178.gif
Serg80
Владимирович.
Понятно, что не та красота, но ведь птица в небе всегда радует....или может я ошибаюсь ?
,

Сергей вроде всё что ты пишешь совершенно верно. Только вот есть одно но, и я об этом уже часто писал. Я не на пенсии, и работы до сих пор две.Семья, двое детей. И ещё куча проблем которые здесь не обсуждают. Другими словами на всё просто на просто времени нет.
Вот ты говоришь стайку гульсаров.Это надо как минимум две пары иметь. Потом я уже с год назад пару рантовых приобрёл, хотя не моя это масть.На вид как и эти гульсара, да и с той же будки приехали.Я их даже поднимать не стал,так как хозяин этими голубями не раскидывается, и второго такого случая возможно у меня не будет. Про его голубей здесь все говорят, но вот в контакте он почему-то только со мной. В общем взял я от них до сих пор четыре молодых, сейчас фотки скину.На вид страшней не придумаешь. Два уже летают, и лупят я тебе скажу добро.Первый раз по восемь за раз смело.Второй раза четыре, но он и помладше. Это значит что игра у них ранняя, и о забое тоже никто не думал.Опять получается не плохо бы стайку таких иметь.Теперь те турки что уже показывал.Они по два часа в сорокоградусную жару легко наматывают,и тянули уже не по детски.При этом хозяин говорит гони, это только начало.50 метров гарантировал.Они мне вообще ни в какие планы не вписываются.Но вот хотя бы один сезон хочу молодёжь взять и чисто для интереса прогнать и посмотреть на эти сказочные столбы.
При этом мой маточник расположен на 15 пар. Я больше не хочу и не могу.Боюсь что потом как у многих будет.Голубей много а толку мало. Вот и думай кого лучше оставить и с кем работать?
Serg80
Вот эти молодые. Два ещё даже на улице не были. Ещё правда два совсем маленьких есть, но там посмотрю какие чубы будут. Если такие же как и у этих то уберу. Вижу только что спереди у обоих чуб будет.И почти уверен что лучше этих выглядеть будут,так как позднии. И лучше бы убрать.Но вот закон подлости никто не отменял.Вроде смотреть не на что, а вот когда в небе то там чубы и клюв не рассматривается. Там душу радуют.


Асхат
Доооообрый вечер мужики, Владимирович, СЕрж, блин как вам обьяснитьЯ, вод всегда чтоли одно и то же. Нас старшаки учили все забыли просто названи я помнят или пытаются вспомнить как Аман как раньше играла птица так и и играет просто вы много хирни создаетие
Асхат
и пожалуйста возмите в руки себя
Serg80
Всем привет,

Асхат.
но у нас даже таких не ценять и бракуют,
,
Асхат салам,
Извени конечно, может я что не так понял. Но я сам вырос в Казахстане, и не один год двухчубых отгонял. Но вот что-то не припомню чтоб двухчубых на хорошей игре браковали. Может времена были другие, не знаю. Но вот и сейчас здесь в Германии вижу, что лучших двухчубых по игре и лёту везут именно с Джамбула. И те кто везут, у них связи хорошие. И не простые это дядьки. Значит до сих пор там гоняют двухчубую птицу. Красивых вольерных за копейки у нас и самих полно, никуда ехать не надо.
Serg80
Асхат
как раньше играла птица так и и играет просто вы много хирни создаетие
,

Какой херни объясни пожалуйста?
Вот ты на предыдущей странице даже стих выставил. Мол то одно то другое, а воз и ныне там. А ведь старики рассказывают, что раньше утром шугнёшь а к обеду только садятся. У нас ведь тоже ещё эти старики живут, я про своих.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.8.2018, 12:47) *
Асхат
как раньше играла птица так и и играет просто вы много хирни создаетие
,

Какой херни объясни пожалуйста?
Вот ты на предыдущей странице даже стих выставил. Мол то одно то другое, а воз и ныне там. А ведь старики рассказывают, что раньше утром шугнёшь а к обеду только садятся. У нас ведь тоже ещё эти старики живут, я про своих.


'Serg80'
Так старики не указывают каких шугали утром.Прогресс идёт вперёд и навыводили много декора и хотят их заставить играть и летать.Благая мысль,но вначале надо ценник убрать запредельный..Про Джамбульскую птицу знаю не по наслышке.Та птица на декор не тянет.Средненосая.У меня такие % 80.Я же рассказывал и не раз,как мне досталась Джамбульская птица.Братья -переселенцы из Джамбула,посадили ко мне свою птицу из за неимения помещения и работы по вахтам. Я их в небе смотрю регулярно.Братья Джамбульцы регулярно ездят в Джамбул и говорят что многие уехали.В основном эта птица было у русскоязычных и которые в силу обстоятельств переехали в Россию.Птица привередливая,вот в этом году %90 устроили себе отдых на всё лето.Лысые прут как всегда и одна пара 2х/ч по джамбульским кровям.Птица крупная,когда Флегонтыч их увидел у себя,то он отметил их размер.Скорее всего не размер.а высокие на ногах и поэтому кажутся крупными.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей не споре что в массе оно и в Джамбуле так. Но родители моего старого жёлтого тоже завезены были от туда.
Тоже средненосые вроде, но опять же так как нос толстый то смотрится уже по другому. Или тот старый капкан что сейчас у меня сидит. Его еще даже самого 13 лет наза с Джамбула привозили. Зарежает очень редко, но если что выходит то с игрой и лётом не плохим. Я его попозже сфотаю. А это жёлтый
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 19.8.2018, 23:53) *
Владимирович ,
Сергей нормально твои сизые молотят. Думаю после линьки вообще красота будет. Мне в общем понравилось n (5).gif sm178.gif

Спасибо.Сергей !!! Лишь бы в забой не ушли..Вот они у меня начинали летать без хвостов , еще один был с ситоренным хвостом, но куда то" отпетлял", надоело ему что гоняют каждый день..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.8.2018, 0:14) *
Владимирович.
Понятно, что не та красота, но ведь птица в небе всегда радует....или может я ошибаюсь ?
,

Сергей вроде всё что ты пишешь совершенно верно. Только вот есть одно но, и я об этом уже часто писал. Я не на пенсии, и работы до сих пор две.Семья, двое детей. И ещё куча проблем которые здесь не обсуждают. Другими словами на всё просто на просто времени нет.
Вот ты говоришь стайку гульсаров.Это надо как минимум две пары иметь. Потом я уже с год назад пару рантовых приобрёл, хотя не моя это масть.На вид как и эти гульсара, да и с той же будки приехали.Я их даже поднимать не стал,так как хозяин этими голубями не раскидывается, и второго такого случая возможно у меня не будет. Про его голубей здесь все говорят, но вот в контакте он почему-то только со мной. В общем взял я от них до сих пор четыре молодых, сейчас фотки скину.На вид страшней не придумаешь. Два уже летают, и лупят я тебе скажу добро.Первый раз по восемь за раз смело.Второй раза четыре, но он и помладше. Это значит что игра у них ранняя, и о забое тоже никто не думал.Опять получается не плохо бы стайку таких иметь.Теперь те турки что уже показывал.Они по два часа в сорокоградусную жару легко наматывают,и тянули уже не по детски.При этом хозяин говорит гони, это только начало.50 метров гарантировал.Они мне вообще ни в какие планы не вписываются.Но вот хотя бы один сезон хочу молодёжь взять и чисто для интереса прогнать и посмотреть на эти сказочные столбы.
При этом мой маточник расположен на 15 пар. Я больше не хочу и не могу.Боюсь что потом как у многих будет.Голубей много а толку мало. Вот и думай кого лучше оставить и с кем работать?

Я согласен с тобой, когда возможности ограничены( по лбым причинам) то приходится выбирать..жалей потом или не жалей. а выхода нет..Что держать и чем заниматься. конечно ни кто не подскажет.это выбор твой..С моей колокольни скажу так..птица двухчубая у тебя отличная. что видом, что летом и игрой, думаю ею и стоит заниматься...А таких как гульсаров или рантовых(как ты описал их) можно особо не заниматься, но иметь пары две, мало ли...особо они не рвут твою стаю видом, незаметны, а лет и игра у них прекрасные..так что все вроде в одной плоскости....турки-это уже другое направление...тут тебе решать.
Владимирович
Асхат !!..Если честно, то я тоже не понял про "херню""" если ты имел ввиду, что плодим птицу не путёвую. то соглашусь, есть такое дело..Но у меня выхода пока нет другого, из всего что получаю стараюсь оставить себе самое лучшее, если конечно успеваю..так как при нагонке хищники и небо забирают самых лучших. это я думаю и тебе известно..Нет у нас такой птицы и взять её больше негде..
Оно вроде как и есть улучшение. только очень маленькое и незаметное...Но по вашим голубеводам мне не приходится смотреть выгнатых двухчубых голубей на игре, чтоб были идеальные во всем..либо не знаю где смотреть. либо ни кто не показывает..киньте пару роликов посмотреть, ели не трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.