Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.11.2018, 22:11) *
..Старики наши говорили так..Если ты за весь сезон получил голуба(голубку) которого можно назвать ЦАРЬ. то сезон отработал не ря...а если у тебя их получилась пара. то и сам ты ЦАРЬ...Но такое бывает редко..Так вот ,Флегонтыч, если шевельнуть мозгами. то ни чего удивительного в том что происходит нет, так все и должно быть...А у нас у некоторых, по рассказам . вся птица ЦАРСКАЯ..Это тебе не странно ?


Владимирович,постоянно об этом говорим на портале.
Serg80
Флегонтыч
Сергей рад, что твои приоритеты, в отборе, меняются.
,

Павел извени но тебя я понимаю всё меньше и меньше. Ты меня теперь уже лет пять как знаешь ( по инету) и никак не поймёшь что для меня на первом месте. Помнишь когда эту тему делить начали на СА или Узбекских? Меня тогда ещё Вальдемар спросил где я общаться буду. Я ему ответил что в той теме где ролики выставлять будут, а не только красивые картинки.Не веришь покапайся в теми, думаю найдёшь.Хотя голубей двухчубых с детства узбеками называл.Но пишу всё-таки сюда, так как лёт и игра мне роднее чем просто чубы и лохмы.
Но я стараюсь во всех направлениях одновременно работать.Может у меня и материал лучше, не спорю. Да и дело не в этом. Если начну твой метод применять то можно всем бошки рвать. Хотя они сейчас летят и играют не плохо.
Я уже как-то тебе писал, да и не только я. Пока у тебя в голубятне несколько пород, а ты кайфуешь именно от долголётов, то для чего двухчубые не пойму.
Мне сегодня один дагестанец ролик со своими бакинцами прислал. Как они за считанные секунды из вида скрылись.Когда сядут говорит не знает. Может три часа, а может и шесть.Он их не ждёт, домой уезжает. Похожая картина и у тебя. Поверь меня это ни чуть не зацепило. Не моё это.
Мои голуби вот эти, и других не надо. И думаю придёт время когда и 30 штук за раз на хорошей игре поднять смогу.
https://youtu.be/OTOUraLFrbM
Serg80
Вот эту малёвую носочубую прикрыл, она себя хорошо показала. Других буду заново проверять.Кстати эта белая и жёлтая что вчера показывал сегодня уже пару минут отлетали. Забоем не похнет, и это уже радует.
https://youtu.be/YAku7HpLB10
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:16) *
Виктор гнать и выгнать до конца не совсем одно и то же и результат разный

Не понял.
Птица регулярно поднимается в лёт, т. е. гонится и при этом часть теряется, остаются только с хорошим хомингом.
Птица регулярно поднимается в лёт, т. е. выганивается и при этом часть теряется, остаются только с хорошим хомингом.
В чём разница,
гнать или выганивается,
или во время выгонки Вы сами с ними летаете на ковре самолёте и как гусей пасёте в покрытии, или по вашему условному сигналу птица делает круг влево, а по другому сигналу в право, а по третьему сигналу садятся,
в чём разница?

Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:16) *
это уже не естественный отбор , а искусственный так как он осуществляется под нашим влиянием

Какое влияние Вы можете оказать летающим в покрытии и даже просто летающим в вышине голубям, чтобы назвать это искусственным отбором?

Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:32) *
Ох Виктор, как Вы далеки от реальной игры и полета.

Опять диктат. Объясните почему я должен стремиться к тому, чтобы голуби летали долго, высоко и "играть на всех уровнях высоты"(Белов), если мне нравится только красивая игра?

Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:01) *
Виктор, так любому понятно, что признаки формируются под влиянием среды, в вольере он один сформируется, при гоне совсем другой.

А теперь самое главное.
Флегонтыч, вы просто не знаете или не понимаете, что такое признак и какое значение несёт понятие "среда" в формировании признака. Вот Вам пара разъяснений по этим терминам:
"ПРИЗНАК в генетике
ПРИЗНАК в генетике, условное обозначение единицы морфологической, физиологической или биохимической дискретности организма; продукт абстрактного обобщения какого-то отдельного качества особи, по которому ее можно отличать от другой особи.

Развитие морфологических и физиологических свойств растительных и животных организмов является результатом действия генов и в каждом отдельном случае зависит от взаимодействия одного или многих генов с генотипической и внешней средой. Следовательно, П. как таковые не могут наследоваться, наследуется лишь норма реакции организма на воздействие среды, т.е. совокупность наследственных, определяемых генотипом условий, которые во взаимодействии с внешней средой управляют развитием как отдельных П., так и организма в целом. Норма реакции выражается в совокупности фенотипов, которые создаются на основе определенного генотипа под влиянием всех возможных условий среды. Каждый П., каким бы внешне он ни казался простым, определяется сложными биохимических и физиологически процессами. Колеблющиеся влияния среды, как правило, приводят к фенотипическим модификациям.
Фенотипическая модификация, это изменение признака, возникшее при воздействии среды на онтогенетическое развитие организма."

"Никакие признаки не наследуются. Признаки развиваются на основе взаимодействия генотипа и среды. Наследуется только генотип, т. е. комплекс генов, который определяет норму биологической реакции организма, изменяющую проявление и выраженность признаков в разных условиях среды. Таким образом, организм реагирует на свойства внешней среды. Иногда один и тот же ген в зависимости от генотипа и от условий внешней среды по-разному проявляет признак или меняет полноту выраженности."

Эти два разъясняющих текста в полной мере объясняют формирование поведенческих признаков и от части признаков внешнего вида.

Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:16) *
игра то же не на первом месте

Флегонтыч, здесь была грамматическая ошибка, частицу "не" надо читать как "на". Правильный текст будет таким:

"По двухчубым, согласен с Вами, подход должен быть другим, тут уж игра на первом месте."
Serg80
https://youtu.be/TpxNHDcLEQM
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.11.2018, 21:04) *
Не знаю.Андрей, все может быть...У меня давно в привычке и даже не наю по какой причине. я ни когда не гоняю птицу с разбегу. у нее всегда есть пять-десять минут чтоб обсидеться. а уж потом в небо..некоторые срау после выхода сами рвут в небо. но эти не пропадают без уважительных причин..Ну так а почему тогда не все. а выбоочно..все равно получается. что этим могут страдать только голуби подверженные стрессовым проблемам...для нас это все равно близко к браку, если не сказать-брак.
Чесно говоря, верить в это как то не получается.


За столом четверо мужиков гуляют.водку пьют.Все выпили по стопарю.Через пять минут один уже пьянный в умат,остальные трезвые.Может по этому принципу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:01) *
Виктор, так любому понятно, что признаки формируются под влиянием среды.

Флегонтыч, понятно то понятно, но у Вас это понятие какое-то кривое.
Во-первых:
"Изменчивость, межиндивидуальная вариативность - неизбежная форма существования живых организмов. Она формируется в результате взаимодействия наследственных и средовых факторов, комбинация которых уникальна для каждого живого организма.
Продуктом реализации данного генотипа в данной среде является фенотип -наблюдаемые морфологические, физиологические, психологические характеристики организма. Фенотипы не наследуются, а формируются в течение жизни в результате взаимодействия генотипа и среды. Одним из центральных понятий при описании этого взаимодействия служит понятия норма (диапазон) реакции."
Во-вторых:
"Наш генотип, генетический аппарат, спрятан глубоко внутри клетки и отделен от внешней среды не только покровами тела, но и клеточной и ядерной оболочками. Гены и окружающий мир непосредственно не соприкасаются. С внешней средой взаимодействует организм в целом – гены взаимодействуют с различными биохимическими субстанциями внутри клетки. В этом смысле среда в первую очередь включает различные химические субстанции, продуцируемые клеткой или ее окружением, а также продукты метаболизма и обмена веществ. Для молекулярной генетики понятие фенотип ассоциируется с фенотипом клетки, а именно ее белками. Процессы, происходящие при считывании генетической информации с ДНК и при последующем синтезе белка, являются многоступенчатыми, и на каждой ступени возможна регуляция. Это означает, что между генотипом и фенотипом клетки не существует однозначного соответствия, а конечный результат целой цепи превращений зависит от динамических событий внутри и вне клетки. Регуляция определяет, будет ли ген экспрессирован, когда, где и в какой степени, какой белок будет синтезирован на основе данного гена, как он будет модифицирован и где будет локализован. Регуляция может происходить на любой ступени экспрессии гена , но в основном она происходит при процессах транскрипции. Здесь определяется, будет ли вообще осуществляться транскрипция, и если да, то с какой скоростью она будет происходить и какова будет ее продолжительность. Таким образом, большинство регуляторов – это факторы транскрипции.

Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2018, 17:01) *
в вольере он один сформируется, при гоне совсем другой.

Т. е. в вольере чубы имеют (признак)одну форму, а при гоне будут иметь другую форму (признак)?
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2018, 16:51) *
Это понятно что стрессы,а что вызывает стресс?.В Красноярске замутили Евроремонт Краевой больницы.Сделали и через полгода врачи и посетители отказались там работать.Евроматериалы стали давать всякие испарения внутрь помещений. У персонала участились головные боли,тошнота и т.п. Люди то причину будут искать и будуть говорить,а голубя куда посадил.он там и будет жить.Может стекловата и шлак дают такую гремучую смесь в воздух,что у голубей крышу сносит? Может вентиляция дрянь?
Тебе же наверняка знакомо такое ощущение,когда выходишь из душного помещения на свежий воздух.то у тебя голова начинает кружиться


Ну расмешили - тогда все шахтерские города мира, должны быть населены бешеными и тупыми людьми. А уж у Сергея где наверняка через дом, дом из шлакоблоков или из шпал, обложенных шлакоблоком....
valzyg
Цитата(Владимирович @ 9.11.2018, 20:11) *
А почему ты так удивлен..Когда было такое, чтоб птица не пропадала ,особенно и точек или покрытия...Я еще хочу напомнить из своего опыта и по своей памяти...уже повторяюсь. но похоже мало кто думает в эту сторону...Старики наши говорили так..Если ты за весь сезон получил голуба(голубку) которого можно назвать ЦАРЬ. то сезон отработал не ря...а если у тебя их получилась пара. то и сам ты ЦАРЬ...Но такое бывает редко..Так вот ,Флегонтыч, если шевельнуть мозгами. то ни чего удивительного в том что происходит нет, так все и должно быть...А у нас у некоторых, по рассказам . вся птица ЦАРСКАЯ..Это тебе не странно ? Это не в твой огород камень .говорю обобщенно. как пример.
А отбираем мы птицу правильно. по другому нельзя, иначе все превратятся в дикарей и не увидим мы красивого лета и игры....ну это кому что по продом. в общи я думаю, моя мысль понятна.


sm118.gif sm118.gif sm118.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.11.2018, 20:43) *
Владимирович,постоянно об этом говорим на портале.

Василий, так говорим по разному...Причем дест потери в небе и все остальное, какие проблемы ? если хорошей птицы за сезон получается -единичка, а если повезет то парочка...Все идет своим чередом, пусть себе уходят, зато голубевод получает массу удовольствия от полета чвоей птицы..
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 10.11.2018, 13:40) *
Ну расмешили - тогда все шахтерские города мира, должны быть населены бешеными и тупыми людьми. А уж у Сергея где наверняка через дом, дом из шлакоблоков или из шпал, обложенных шлакоблоком....



Человеку просто направления для размышлений говорят.Это же ненормально,когда голубь сидел в голубятне,вышел из голубятни и улетел с концами.Если бы ты что то подсказал,а потом ёрничал,то это было как то по мужицки.Только в этом случае человека,если ты конечно его уважаешь.выведет из какого то стопора.А то всё подьёбки и рот на уши натягиваешь.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.11.2018, 4:33) *
За столом четверо мужиков гуляют.водку пьют.Все выпили по стопарю.Через пять минут один уже пьянный в умат,остальные трезвые.Может по этому принципу.

Может и по этому..Я за это и пишу. ччто все эти вопросы у нас имеют предположительные ответы и что то утверждать, не получается. не правильно это..да и причина на мой вкус одна не бывает, скорее всего все складывается и нескольких вариантов неудобств .либо еще чего то..
Для меня сейчас интересно, то, что я тебе писал, когда провез от тебя первую птицу. то взял одну белую голубку со стороны. чтоб придержать хоть одного голубка. но и для крови на всякий случай. вдруг детки стрельнут не плохие..Так вот забивная голубочка в этом сезоне получилась по крови той белой голубки....удивлен, если честно...Ну ладно бы по тввоим, ведь всего пару голубок по которым кручу всю птицу, думал белая будет как чужая кровь ....ну даьше надеюсь понимаешь что я думал...Чтоб не писать лишнего..А тут получается забой......
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 9.11.2018, 22:52) *


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 9.11.2018, 23:42) *


n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 9.11.2018, 21:42) *

Сергей, привет !!! Хорошо смотрится птичка !!! у самого вчера летали малой партией, красота. снять особо не получается, фотик не достает, сильно высоко были для него..С игрой у меня конечно скромнее, но отлетали отлично ..я доволен остался..
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 9.11.2018, 22:59) *
Вот эту малёвую носочубую прикрыл, она себя хорошо показала. Других буду заново проверять.Кстати эта белая и жёлтая что вчера показывал сегодня уже пару минут отлетали. Забоем не похнет, и это уже радует.
https://youtu.be/YAku7HpLB10


Были такие голуби у меня от Андрея Юринова.Постоянно голодными оставались.Но плохого сказать ничего не могу.Сейчас нет таких.Жаль.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2018, 15:45) *
Были такие голуби у меня от Андрея Юринова.Постоянно голодными оставались.Но плохого сказать ничего не могу.Сейчас нет таких.Жаль.


Василий.
У тебя же старых пара есть? Наполучай.Было бы желание,я давно отправил
Владимирович
Я прислушался к вам и порезал "голодным " ноги, вроде как теперь наедаются...Но некоторые так игру и не открыли,жду что покажут после линьки.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.11.2018, 0:52) *
Флегонтыч
Сергей рад, что твои приоритеты, в отборе, меняются.
,

Павел извени но тебя я понимаю всё меньше и меньше. Ты меня теперь уже лет пять как знаешь ( по инету) и никак не поймёшь что для меня на первом месте. Помнишь когда эту тему делить начали на СА или Узбекских? Меня тогда ещё Вальдемар спросил где я общаться буду. Я ему ответил что в той теме где ролики выставлять будут, а не только красивые картинки.Не веришь покапайся в теми, думаю найдёшь.Хотя голубей двухчубых с детства узбеками называл.Но пишу всё-таки сюда, так как лёт и игра мне роднее чем просто чубы и лохмы.
Но я стараюсь во всех направлениях одновременно работать.Может у меня и материал лучше, не спорю. Да и дело не в этом. Если начну твой метод применять то можно всем бошки рвать. Хотя они сейчас летят и играют не плохо.
Я уже как-то тебе писал, да и не только я. Пока у тебя в голубятне несколько пород, а ты кайфуешь именно от долголётов, то для чего двухчубые не пойму.
Мне сегодня один дагестанец ролик со своими бакинцами прислал. Как они за считанные секунды из вида скрылись.Когда сядут говорит не знает. Может три часа, а может и шесть.Он их не ждёт, домой уезжает. Похожая картина и у тебя. Поверь меня это ни чуть не зацепило. Не моё это.
Мои голуби вот эти, и других не надо. И думаю придёт время когда и 30 штук за раз на хорошей игре поднять смогу.
https://youtu.be/OTOUraLFrbM

Видимо , Сергей, ты меня не совсем правильно понял, я не о твоих голубях говорил, как о голубях, они у тебя лучшие, я говорил о том, что тяга к полету, должна быть не на последнем месте, а хотя бы вровень с остальными признаками и по последним сообщениям я увидел, что это так.
На счет породности ты прав, лучший результат можно достичь занимаясь, только, одной породой, и более того, одной масти, но понимаешь, я , в свое время, вернулся к тому, что когда-то имел, затратив определенное время, я понял, что этого уже нет, а груз остался, который, до сего времени сбросить было жаль, но обстоятельства того, что есть голуби, которые меня, в плане ЛИ, удовлетворяют больше, а вероятность того, что мне, возможно, придется завязать совсем, освободят меня от д\ч, все центровые пары, по бурым , я уже раздал, осталась молодежь, которую буду доганивать, да несколько пар, которые дают детей летающих, не из под палки.
Так что , Сергей, все идет своим чередом и всему, свое время, но если есть желание+возможность, достигнуть можно всего, но если нет чего-то одного, не достигнешь нечего, хоть и одной породой будешь заниматься.

valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 10.11.2018, 14:21) *
Человеку просто направления для размышлений говорят.Это же ненормально,когда голубь сидел в голубятне,вышел из голубятни и улетел с концами.Если бы ты что то подсказал,а потом ёрничал,то это было как то по мужицки.Только в этом случае человека,если ты конечно его уважаешь.выведет из какого то стопора.А то всё подьёбки и рот на уши натягиваешь.


Так а что злимся? Сергей живет в прифронтовой полосе - там блин электромагнитное поле как на крупной теплоэлетростанции у энергоблока. И с его стороны слушают и с той стороны слушают, не забывайте биологическое оружие. Я был этим летом на территории ЛНР мирном месте - у меня мать в 40 градусную жару заболела на вторые сутки, сопли текли. Я вернулся на Дон через два дня с 40 градусной температурой лежал, еле отошел, слабость была потом с месяц. А Вы что то хотите от голубей. Сергей просто этого не замечает ибо там живет в условиях стресса. Так что там причин много -от инфекции и физического оружия, и до....
Владимирович
Цитата(valzyg @ 10.11.2018, 18:15) *
Так а что злимся? Сергей живет в прифронтовой полосе - там блин электромагнитное поле как на крупной теплоэлетростанции у энергоблока. И с его стороны слушают и с той стороны слушают, не забывайте биологическое оружие. Я был этим летом на территории ЛНР мирном месте - у меня мать в 40 градусную жару заболела на вторые сутки, сопли текли. Я вернулся на Дон через два дня с 40 градусной температурой лежал, еле отошел, слабость была потом с месяц. А Вы что то хотите от голубей. Сергей просто этого не замечает ибо там живет в условиях стресса. Так что там причин много -от инфекции и физического оружия, и до....

Замечаю и я и все здесь проживающие, только о себе писать не хочется. все же мы на голубином портале...Есть конечно гадость разная и детки сильно болеют по неизвестным причинам...но врачи все могу объяснить...
Владимирович
Сейчас попробую показать тех двухчубых, которые должнв понравиться .Флегонтычу..
Владимирович
Владимирович
Владимирович
Из этой четверки играют все по 2-3 раза, иной раз даже по четыре..Еще не долиняли, вдруг после линьки будет интереснее......но наверное припрячу. я и так гоняю на грани фола...У тройки и с видом отлично, что чубы, что лапа..
Отчего врет инет, начал снимать ссылку, а он мне выдет врдикт, что автор запретил просмотр и даже мне не показывает,хотя я и нажимал-ПОДЕЛИТЬСЯ ?

?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.11.2018, 21:05) *
Сейчас попробую показать тех двухчубых, которые должнв понравиться .Флегонтычу..



Ого,юрисдикция Флегонтыча и на Украину распространяется smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 10.11.2018, 20:15) *
Так а что злимся? Сергей живет в прифронтовой полосе - там блин электромагнитное поле как на крупной теплоэлетростанции у энергоблока. И с его стороны слушают и с той стороны слушают, не забывайте биологическое оружие. Я был этим летом на территории ЛНР мирном месте - у меня мать в 40 градусную жару заболела на вторые сутки, сопли текли. Я вернулся на Дон через два дня с 40 градусной температурой лежал, еле отошел, слабость была потом с месяц. А Вы что то хотите от голубей. Сергей просто этого не замечает ибо там живет в условиях стресса. Так что там причин много -от инфекции и физического оружия, и до....


Вот видишь,можешь просто высказать свои предположения без всяких намёков.Жму краба.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.11.2018, 22:05) *


n (5).gif


Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.11.2018, 18:45) *
Я прислушался к вам и порезал "голодным " ноги, вроде как теперь наедаются...Но некоторые так игру и не открыли,жду что покажут после линьки.


Главное теперь не голодные smile.gif

Я подрезал одному и ноги и хвост.Но там уже на игру вставал.Так он в будке грести перестал а на воле игра улучшилась.Это я летом подрезал а осенью перелинял и шикарным голубем стал.Бывало подвиснет немного прежде чем на пол сесть.Но по крайней мере я его больше с полок не снимал и голодным не оставался.

А так надо у Андрея Юринова спрашивать.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 10.11.2018, 18:23) *
Василий.
У тебя же старых пара есть? Наполучай.Было бы желание,я давно отправил


Андрей ,желание есть,возможности нет.

В л\с напишу.
Владимирович
Петрович !!! поверь на слово. специально не отбирал, да и они с самого начала особо ни чем не радовали. в общей массе тоже не отличались, а потом по маленьку дело пошло, но на игру начали вставать поздно,гораздо позднее чем встают гладкие..я ведь и раньше видел твою птицу и на фотках и в небе, да и общаемся мы уже много лет, по этому за игру даже не переживал, гонял как и всех, знал что по любому пойдут в игру, если зацепили это по крови..Но даже если бы не заиграли, то тоже не проблема....у меняя есть всякие, но и хищника надо чем то "кормить"..Гоняю то каждый день.....в такое время как сейчас в первую очередь выпускаю группу риска,это чубатых ( по двухчубым) и тех кто отказывается играть, так же кидаю пару прошлогодних, ни чего серьезного не показывают,значит пусть тренируются под крючконосым, а там как им повезет...но мое мнение сложилось, в питомнике им делать не чего...Вот и движемся по маленьку..Таких как на видюшке уже прикрыл четверочку и еще вот четверка просится, прикрою наверное..На этот сезон я очень доволен, но на дальнейшее,дай Бог пожить, буду больше тренировать и присматриваться к игре, похоже уже пора и если проскочит игра более интересная, то я и прикрытых могу вернуть в общак , а с игрой оставить...так что планы большие, лишь бы жизнь позволила..
Петрович. я в Донбассе живу !!!
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 11.11.2018, 11:47) *
Главное теперь не голодные smile.gif

Я подрезал одному и ноги и хвост.Но там уже на игру вставал.Так он в будке грести перестал а на воле игра улучшилась.Это я летом подрезал а осенью перелинял и шикарным голубем стал.Бывало подвиснет немного прежде чем на пол сесть.Но по крайней мере я его больше с полок не снимал и голодным не оставался.

А так надо у Андрея Юринова спрашивать.

Спасибо,Василий !!
Могу еще высказать свое наблюдение...та птица которая тянула с греблей, но не играла , после обрезки ног в лет пошла чуть быстрее чем летала раньше, то спокойно держалась стаи, а теперь шустрит и частенько отрывается от стаи и летает в одиночку. потом опять в стаю. но лет все равно на много быстрее. Вот и смотрю, временное это явление или так и будет..Сам себе думаю, что временно, ну а там посмотрим, потом напишу, если выживут конечно..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.11.2018, 15:34) *
Спасибо,Василий !!
Могу еще высказать свое наблюдение...та птица которая тянула с греблей, но не играла , после обрезки ног в лет пошла чуть быстрее чем летала раньше, то спокойно держалась стаи, а теперь шустрит и частенько отрывается от стаи и летает в одиночку. потом опять в стаю. но лет все равно на много быстрее. Вот и смотрю, временное это явление или так и будет..Сам себе думаю, что временно, ну а там посмотрим, потом напишу, если выживут конечно..


У меня многие молодые до первых полётом в вольере многие загребаются,а как гон начинается,то грёб прекращается.Василий мне отправлял ок челкаря на грёбе. Он ещё сам ему обрезал передние перья и ко мне приехал без грёба.Я его отдал другу,который отростил ему передние перья и голубь опять загребается с игрой и летает отлично. Ко мне вернулись вот эти самцы,они тоже до первых полётов загребались.ПересталиМожет и не гребли в лучшем случае,но ногами тянули и дрыгали.точно
Андрей Юринов
Всем привет.
А вчера Хакасия губернатора выбирала.Всего две графы для голосования. "ЗА" и "ПРОТИВ".А я вот,решил мифы развеять,что голуби по первому снегу часто теряются.Нет,не кто не блудил и не потерялся.
https://youtu.be/3AfMlfZbyY8
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.11.2018, 0:05) *
Сейчас попробую показать тех двухчубых, которые должнв понравиться .Флегонтычу..

Сергей бесспорно - красиво. n (5).gif Но вопрос в другом, сколько тебе понадобилось время, что они поднялись на эту высоту? Уточняю, не сколько они отлетают по времени, а сколько ты затратил время на разгон?

Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.11.2018, 11:07) *
Всем привет.
А вчера Хакасия губернатора выбирала.Всего две графы для голосования. "ЗА" и "ПРОТИВ".А я вот,решил мифы развеять,что голуби по первому снегу часто теряются.Нет,не кто не блудил и не потерялся.
https://youtu.be/3AfMlfZbyY8

По первому снегу, не кто не теряется, даже если будет идти снег, не кто не потеряется, а вот от любого снежного заряда, который накроет их в высоте, многих можешь не досчитаться, проверено на собственной шкуре и не однократно. smile.gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.11.2018, 6:44) *
У меня многие молодые до первых полётом в вольере многие загребаются,а как гон начинается,то грёб прекращается.Василий мне отправлял ок челкаря на грёбе. Он ещё сам ему обрезал передние перья и ко мне приехал без грёба.Я его отдал другу,который отростил ему передние перья и голубь опять загребается с игрой и летает отлично. Ко мне вернулись вот эти самцы,они тоже до первых полётов загребались.ПересталиМожет и не гребли в лучшем случае,но ногами тянули и дрыгали.точно

У меня те что сильнее всех гребли, пока игру не отрыли,хоть и пора бы уже давно, судя по одногнездкам... Мне больше нравится когда птица играет. одного греба мне маловато...Пока наблюдаю,для меня ведь это первые шаги с твоей птицей..все нужно посмотреть и проверить...Если выживут. то поже посмотрю на них с уже отросшей космой, изменится что нибудь в ЛИ или нет.
Serg80
Всем привет,


Флегонтыч
По первому снегу, не кто не теряется, даже если будет идти снег, не кто не потеряется,
,

Мои по ходу опять самые тупые. По первому снегу тоже никогда не терял,. Но вот пару лет назад шугнул в не только первый снег, но он ещё в этот момент сильными хлопьями валил.13 или 15 штук белых тогда было. Я взял для красоты всех белых первыми и поднял. Прилетел всего один, наверное тоже с плохим хомингом связано.Для меня это уроком было. Я это думаю здесь и описывал тогда.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.11.2018, 7:07) *
Всем привет.
А вчера Хакасия губернатора выбирала.Всего две графы для голосования. "ЗА" и "ПРОТИВ".А я вот,решил мифы развеять,что голуби по первому снегу часто теряются.Нет,не кто не блудил и не потерялся.
https://youtu.be/3AfMlfZbyY8

Это хорошо, когда не теряются ! Я тоже несколько раз гонял в первый снег и тоже все дома..Но бывает так что с вечера дождь и грязь, а утром все белое от снега и солнце во всю, а еще и ветерок. вот тогда без потерь редко обходится..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2018, 7:42) *
Всем привет.

Сергей бесспорно - красиво. n (5).gif Но вопрос в другом, сколько тебе понадобилось время, что они поднялись на эту высоту? Уточняю, не сколько они отлетают по времени, а сколько ты затратил время на разгон?

Самый старший из них вылупился 29 марта, а самый поздний похоже 28 апреля... Предвижу твой ответ, скажу за раннее , а куда мне торопиться. если я гоняю их каждый день и почти весь год..Ну какая мне разница, кто поднялся раньше, а кто на месяц позже..? Меня больше интересует игра...А вот если появятся такие кто играть будет чаще и по больше количеством за выход, то эти потеряют нынешнюю ценность, не глядя на их полет..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 14:52) *
Всем привет,


Флегонтыч
По первому снегу, не кто не теряется, даже если будет идти снег, не кто не потеряется,
,

Мои по ходу опять самые тупые. По первому снегу тоже никогда не терял,. Но вот пару лет назад шугнул в не только первый снег, но он ещё в этот момент сильными хлопьями валил.13 или 15 штук белых тогда было. Я взял для красоты всех белых первыми и поднял. Прилетел всего один, наверное тоже с плохим хомингом связано.Для меня это уроком было. Я это думаю здесь и описывал тогда.


У меня в том году в стае.примерно в это же время года ,был один пепельный 2х/ч на бескружном стиле.Во время вечернего гона он был уже выше всех и начался небольшой ветерок и пошёл снег хлопьями.Короче пелена.Естественно я этого пепельного потерял из виду.Его так и удуло с набором высоты.Утром снега было см.20.Голубя не было.Вечером так же пугнул свою стаю с надеждой что .если жив,то увидет и придёт.И буквально через минут 20 после посадки голубь прилетел.Осмотрел голубя и увидел что все концы перьев лап были в ледяных комочках.Видимо примёрз в снегу ,но сумел освободиться? С тех пор не пугаю.
Serg80
Вчера 5 полосатых шугнул( все с под одной пары) и одного красного дч туда кинул. Полосатые постоянно высоко уходят. Думаю так как вчера благоприятные погодные условия были, все шесть минут через 10 покрылись. Интересно что через 1.10 полосатые появились.И буквально минут за пять сели. Красный пришёл спустя пол часа примерно. Где он был не известно.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 13:52) *
Всем привет,


Флегонтыч
По первому снегу, не кто не теряется, даже если будет идти снег, не кто не потеряется,
,

Мои по ходу опять самые тупые. По первому снегу тоже никогда не терял,. Но вот пару лет назад шугнул в не только первый снег, но он ещё в этот момент сильными хлопьями валил.13 или 15 штук белых тогда было. Я взял для красоты всех белых первыми и поднял. Прилетел всего один, наверное тоже с плохим хомингом связано.Для меня это уроком было. Я это думаю здесь и описывал тогда.

Привет, Сергей !!! Я бы так не сказал..Это все как и в любом случае...Ты вспомни сколько разговоров было про то что голуби летают в дождь..Когда мы общались у Чехлатова , то меня поддержал только помнится Андрей,остальные были против..Но кое кто и писал в личку..так они просили поднять птицу в ливень...Ну нормальные то люди понимают, что дождь дождю --разница. вот точно так и со снегом...Да и с туманом тоже..Иной раз в туман птица не идет, упирается кав в потолок и висит под ним либо ныряет туда на чуток и опят появляется, а бывает со старта уходит вся стая и с концами. мало кто возвращается домой...Так что здесь нет однозначного ответа..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 14:05) *
Вчера 5 полосатых шугнул( все с под одной пары) и одного красного дч туда кинул. Полосатые постоянно высоко уходят. Думаю так как вчера благоприятные погодные условия были, все шесть минут через 10 покрылись. Интересно что через 1.10 полосатые появились.И буквально минут за пять сели. Красный пришёл спустя пол часа примерно. Где он был не известно.

Неважно, главное что вернулся !!! Но лучше бы конечно, если со стаей...
Serg80
Владимирович
У меня те что сильнее всех гребли, пока игру не отрыли,хоть и пора бы уже давно, судя по одногнездкам...
,

Сергей что одного грёба мало это понятно. Но вот когда игра с грёбом это уже совсем другое дело.Таких пару штук в стае тоже не плохо иметь. На посадке красота неописуемая.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 14:15) *
Владимирович
У меня те что сильнее всех гребли, пока игру не отрыли,хоть и пора бы уже давно, судя по одногнездкам...
,

Сергей что одного грёба мало это понятно. Но вот когда игра с грёбом это уже совсем другое дело.Таких пару штук в стае тоже не плохо иметь. На посадке красота неописуемая.

Согласен !! Об этом я всегда и пишу. что в стае должны быть голуби с разным стилем игры.это не наскучивает и всегда радует..Если подойти к этому более тонко, то и летают они в разную погоду по разному.это опять же хорошо,особенно для таких как я. кто гоняет птицу ежедневно..Всегда есть те кто порадуют..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 16:15) *
Владимирович
У меня те что сильнее всех гребли, пока игру не отрыли,хоть и пора бы уже давно, судя по одногнездкам...
,

Сергей что одного грёба мало это понятно. Но вот когда игра с грёбом это уже совсем другое дело.Таких пару штук в стае тоже не плохо иметь. На посадке красота неописуемая.



Владимирович.
Да из той партии только пара одногнёздок и были заточены на грёб.Матушка сизая на совмещёнке грёба и игры, отец на грёбе сразу и не гонный мной.А отец этого голубя был на грёбе и когда я построил 4х-метровый выгул,то через 7-8лет я увидел его игру.Ему просто была нужна высота подьёма.4х метров хватило.Судя по твоим новостям ,крепко сидит грёб в этих голубях
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 12.11.2018, 14:56) *
Владимирович.
Да из той партии только пара одногнёздок и были заточены на грёб.Матушка сизая на совмещёнке грёба и игры, отец на грёбе сразу и не гонный мной.А отец этого голубя был на грёбе и когда я построил 4х-метровый выгул,то через 7-8лет я увидел его игру.Ему просто была нужна высота подьёма.4х метров хватило.Судя по твоим новостям ,крепко сидит грёб в этих голубях

Есть такое дело,Андрей, по некоторым голубям греб присутствует...Те кто начал бить. греб маленько опустили, но все равно есть, те кто игру не открыл, греб проявляется больше и чаще...Но сейчас я порезал им ноги. чтоб в голубятню слетали без проблем, а то мороки было много ..У меня еще и погоды моей как таковой не было, так что я не сделал ни каких выводов. только наблюдения..Все остальное ,позже.
Так ты же не забывай, что работаю только по двум голубкам....
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 17:52) *
Флегонтыч
По первому снегу, не кто не теряется, даже если будет идти снег, не кто не потеряется,
,
Мои по ходу опять самые тупые. По первому снегу тоже никогда не терял,. Но вот пару лет назад шугнул в не только первый снег, но он ещё в этот момент сильными хлопьями валил.13 или 15 штук белых тогда было. Я взял для красоты всех белых первыми и поднял. Прилетел всего один, наверное тоже с плохим хомингом связано.Для меня это уроком было. Я это думаю здесь и описывал тогда.

Сергей, я ровно, про это же и писал,
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2018, 11:47) *
....а вот от любого снежного заряда, который накроет их в высоте, многих можешь не досчитаться,

но Вы почему-то читаете первую часть.
"в этот момент сильными хлопьями валил" вот это я и называю снежным зарядом, когда ни зги не видна, не лучика солнца.
У меня в такой снег, в этом сезоне, 16-ть голов накрыло, 8-мь на следующий день были дома, но это не д/ч, д/ч , видимо, от туда куда их снесло, действительно хоминга не хватает. smile.gif
А мне, кода 3-и назад, первый случай уроком не стал, хотя там я из 2-х , два потерял, а тут просто психанул и всех шуранул, глупость, глупость, признаю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.11.2018, 18:02) *
Самый старший из них вылупился 29 марта, а самый поздний похоже 28 апреля... Предвижу твой ответ, скажу за раннее , а куда мне торопиться. если я гоняю их каждый день и почти весь год..Ну какая мне разница, кто поднялся раньше, а кто на месяц позже..? Меня больше интересует игра...А вот если появятся такие кто играть будет чаще и по больше количеством за выход, то эти потеряют нынешнюю ценность, не глядя на их полет..

Тебе легче, ты пенсионер с Юриновым, а мне, извини, еще и работать надо. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.