Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 14.2.2022, 22:03) *
Сегодня налетел
https://youtu.be/ILc9gOCflRg

Асхат, а у вас, что сокол на зиму не уходит?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.2.2022, 22:24) *
Всем говорю,что Сигнал охотника,это выход.Прекрасная вещь вот в таких ситуациях.Преобретите. Лет 12 пользуюсь ею и сколько спас голубей,не счесть.

Цитата(Толян Лысаков @ 15.2.2022, 17:53) *
Хорошо помогает в таких случаях. У меня двухствольный перезаряжать не надо очень удобно. За сезон бывало две пачки патронов расстреливал.

Не знаю, не знаю Парни. У меня не сигнал охотника, а газовый пистолет ОСА с сигнальными патронами, аж четырехствольный, пошибче будет, как по звуку, освещенности, так и по дальности. Так вот, если сокол, или ястреб голоден, сбить вы сможете , только, атаку, а так прицепится, хрен уйдет, пока, не возьмет, поэтому самый надежный метод - это "мазута", покормил немного (не нужных) и гоняй наслаждайся, пока, новый место не займет, а это может быть и месяц и два.
Владимирович
Всем,добрый день !!! У нас с этим тяжело, нет ни сигналов, ни мазуты, ни тм более ОС...живем как есть...деваться все равно не куда..
Асхат
Цитата(Флегонтыч @ 15.2.2022, 18:06) *
Всем привет.

Асхат, а у вас, что сокол на зиму не уходит?

Приветствую Флегонтыч, нет у нас сокола на высотках живут. Да и в городе не стрельнеш, сейчас бабахнеш сразу менты приедут))) но сокол тогда был настроен забрать, настырно слишком был
Владимирович
Что то совсем у нас скучно, ни фоток, ни видио..Неужто у всех все отлично и поделиться даже не чем ??? Настораживает такое дело.
Владимирович
Всем, доброй ночи !!! Друзья, поздравьте нас , Президент России, подписал указ о признании ДНР и ЛНР и об оказании помощи...Значит скоро конец войне. .Большая благодарность от нашего народа всем Россиянам и правительству в том числе !!!! Ура !!!
Толян Лысаков
Цитата(Владимирович @ 22.2.2022, 1:06) *
Всем, доброй ночи !!! Друзья, поздравьте нас , Президент России, подписал указ о признании ДНР и ЛНР и об оказании помощи...Значит скоро конец войне. .Большая благодарность от нашего народа всем Россиянам и правительству в том числе !!!! Ура !!!

Удачи в вашем нелёгком деле. Даст Бог всё наладится.
Владимирович
Цитата(Толян Лысаков @ 22.2.2022, 14:29) *
Удачи в вашем нелёгком деле. Даст Бог всё наладится.

Анатолий !! Благодарю за добрые слова !!!
Флегонтыч
Цитата(Толян Лысаков @ 22.2.2022, 18:29) *
Удачи в вашем нелёгком деле. Даст Бог всё наладится.

Уже в нашем.
Все ждали этого дня, так что все, Сергей, образуется.
Всех с праздником.
Владимирович
С Праздником, Вас ,друзья !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.2.2022, 20:37) *
С Праздником, Вас ,друзья !!!


Владимирович
А я тебя поздравляю, что остался самим собой.Ты ключевой забойщик любой темы,хотя на душе были другие проблемы
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.2.2022, 19:06) *
Владимирович
А я тебя поздравляю, что остался самим собой.Ты ключевой забойщик любой темы,хотя на душе были другие проблемы

Петрович !!! Спасибо на добром слове !!!
Владимирович
Всем,добрый день !!! Вот такая у меня неприятность..Сегодня в питомнике вылупились птенцы у семи пар голубей..Ночью мороз минус 15-17, весь день минус десять..Птенцам мандец...ну и как тут не психовать...Весь февраль тепло, чуть не до плюс 12_14, а тут блин морозы и снега полно..Прям как Новый год.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.3.2022, 17:04) *
Всем,добрый день !!! Вот такая у меня неприятность..Сегодня в питомнике вылупились птенцы у семи пар голубей..Ночью мороз минус 15-17, весь день минус десять..Птенцам мандец...ну и как тут не психовать...Весь февраль тепло, чуть не до плюс 12_14, а тут блин морозы и снега полно..Прям как Новый год.

Привет Сергей. Не привыкшие твои к морозам. У себя в этом году в средине зимы, по голоногим, получил с десяток, а у нас морозы не -15-17гр, а и все -30гр были. Не, ну в голубятне , конечно, не -30гр. было, но до -15гр доходило это точно.smile.gif
Владимирович
Флегонтыч !! Это понятно..но ведь от этого не легче...Очень жаль птенцов и время потеряно...Теперь на мартовских птенцов не стоит и расчитывать..Вот в чем проблема...а хотелось очень
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.3.2022, 23:45) *
Флегонтыч !! Это понятно..но ведь от этого не легче...Очень жаль птенцов и время потеряно...Теперь на мартовских птенцов не стоит и расчитывать..Вот в чем проблема...а хотелось очень

Привет Сергей.
Конечно жаль и я тебе сочувствую. У вас такая погода, что плодить можно круглый год, вон Андрей Петрович, насколько знаю, вообще на гнезда садит с февраля. Так что я бы на твоем месте продлил период выведения, или начал его гораздо раньше, ну или подготовился к неожиданностям погоды, но тебе видней.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2022, 6:06) *
Привет Сергей.
Конечно жаль и я тебе сочувствую. У вас такая погода, что плодить можно круглый год, вон Андрей Петрович, насколько знаю, вообще на гнезда садит с февраля. Так что я бы на твоем месте продлил период выведения, или начал его гораздо раньше, ну или подготовился к неожиданностям погоды, но тебе видней.

Флегонтыч !!! Мы живем в зоне сейсмической неустойчивости...Ни какие прогнозы по погоде не работают..Продлевать племенной сезон не составляет труда, но птица как показывает жизненный опыт выведенная после июля, считай не годная(потерянная)..А начинать раньше пускать пары в приплод, тоже не просто..В этом году посадил в феврале, и вот что вышло...примерно так и каждый год..Весь февраль теплынь, но временами температура опускается до минус 15-17 градуов на сутки или двое,этого вполне хватает что бы детки подохли, а потом опять теплынь..И так происходит до самого мая...У нас и в апреле бывают серьезные заморозки по среди теплыни, опять же на сутки двое и без предупреждения, иной раз просто на ночь..или чуть больше..Птица сразу вскакивает с гнезд и птенцов не греет...за редким исключением...Если бы была погода все время холодная, они бы адаптировались и сидели как положено, а когда идут погодные " качели "..то даже людям тяжело приспособиться не то , что птице..Вот такая фигня у нас.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.3.2022, 13:49) *
..Продлевать племенной сезон не составляет труда, но птица как показывает жизненный опыт выведенная после июля, считай не годная(потерянная)..

Сергей, не знаю как у вас, но у нас и июльских берут и сентябрьский и все нормально с этим, причем, писал уже, что поздние в зиму не линяют и не плохо показывают по летке.
Владимирович
Погод нет таких что бы уверенно нагонять поздних молодых..Месяцами осенью и зимой может стоять густой туман или постоянные дожди, часто дождь идет и туман не проглядный..А весной они не готовы плодится, опят зависают как ненужный баласт который нужно кормить, лечить и все остальное....Опять же количество не проверенной птицы..Все это приносит сложности и лишние затраты..лишнее место( если оно есть).Это тоже по нашей жизни не просто.А птенцы от них опять же в зиму, только как накопительство...На данном этапе это уже не нужно...Слишком много мороки из за ни чего...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.3.2022, 23:57) *
.А весной они не готовы плодится, опят зависают как ненужный баласт который нужно кормить, лечить и все остальное....

Вот с этим не соглашусь, голубь становится половозрелым в 4-5 месяцев, так что тут все в порядке.
Владимирович
Я спорить не буду..все оно так..Но как показывает практика мало кто из них начинает плодить весной, в основном приходят к гнездам ближе к средине лета..Но это уже не интересно...Конечно у каждого по своему..Многое зависит от места....Если свободного пространства полно с лихвой,то процесс конечно пойдет быстрее, а если все довольно компактно, то раньше лета и ждать не стоит....Тоже касается и нагонки....Нужны отделения, с которых можно гнать ежедневно круглый год, а если птицу рассаживают как я, то это уже под вопросом...Нет столько желаемого свободного места для птицы..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.3.2022, 0:22) *
Я спорить не буду..все оно так..Но как показывает практика мало кто из них начинает плодить весной, в основном приходят к гнездам ближе к средине лета..Но это уже не интересно...Конечно у каждого по своему..Многое зависит от места....Если свободного пространства полно с лихвой,то процесс конечно пойдет быстрее, а если все довольно компактно, то раньше лета и ждать не стоит....Тоже касается и нагонки....Нужны отделения, с которых можно гнать ежедневно круглый год, а если птицу рассаживают как я, то это уже под вопросом...Нет столько желаемого свободного места для птицы..

Согласен, для нагонки нужно отдельное помещение, пока я такие не создал, отдельно для высоколетных бойных, отдельно для д/ч, тяжко было, был моложе как-то справлялся, сейчас бы не справился, если, конечно, подходить к этому серьезно.
А если как у моего брата, куда я сплавляю выбраковку, где он их с курицами содержит, и они сами по себе у него летают, то там и не каких доп помещений не надо. smile.gif
Владимирович
Тут не поспоришь, у всех все по разному..Раньше у меня с ранним приплодом ни когда проблем не было, все всегда получалось как надо, в последние годы невозможно ни чего ни угадать ни просчитать...Стараюсь конечно, но мало, что получается..Нужны по настоящему теплые помещения , иначе все будет только естественным путем, то есть как повезет..Год на год не приходится..Только в наше время для таких как я о теплых помещениях можно даже не вспоминать, радует то, что хоть в избе тепло,да и то приходится экономить...что говорить за голубей.
Асхат
Всем Саламалейкум, всем удачного сезона
https://youtu.be/jBpUbWWNpMc
Владимирович
Всем, добрый день !!! Народ, здравия .Вам !!! Что молчите,хвалитесь, у кого что по двухчубым ??? Как начался выводной сезон ??? У меня все плохо, второйвывод совпал с заморозками, деток практически нет, вымерзли...Родители встают и на пару -тройку дней заморозки и очень влажная холодная погода..Через недельку в общак только четверку птенцов и малышей примерно столькоже, может чуть больше..Для людей погода в общем не холодная, а для птицы получается пагубная...Очень сильные ветра,до 20-25 метров..Практически птицу не гоняю, изредка поднимаю, когда позволяет погода. Результатов соответственно пока ни каких, но в лет птица идет не плохо., а если учесть что не гнатая, то повода для рассройства нет, а вот что с игрой, пока не определился, кто то показывает неумело, кто то совсем молчит...Дальше буду посмотреть...Пишите как ваши дела, все интересно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.4.2022, 12:56) *
Всем, добрый день !!! Народ, здравия .Вам !!! Что молчите,хвалитесь, у кого что по двухчубым ??? Как начался выводной сезон ??? У меня все плохо, второйвывод совпал с заморозками, деток практически нет, вымерзли...Родители встают и на пару -тройку дней заморозки и очень влажная холодная погода..Через недельку в общак только четверку птенцов и малышей примерно столькоже, может чуть больше..Для людей погода в общем не холодная, а для птицы получается пагубная...Очень сильные ветра,до 20-25 метров..Практически птицу не гоняю, изредка поднимаю, когда позволяет погода. Результатов соответственно пока ни каких, но в лет птица идет не плохо., а если учесть что не гнатая, то повода для рассройства нет, а вот что с игрой, пока не определился, кто то показывает неумело, кто то совсем молчит...Дальше буду посмотреть...Пишите как ваши дела, все интересно..

Привет Сергей. Нет активного гона, нет и постов. Я своих, только, недавно свел, на яйца посели половина, вот и считай, от первых яиц, до гона не менее двух месяцев - это, конец июня, когда начну наганивать, правда есть лишние с того года, но немного мож их начну шевелить. С голоногими такая же ситуация. Как-то так, пока, дела идут.
Подождем Андрей Петровича, он с февраля плодит, значит в мае уже запуливать начнет, ну и нам видео первенцев покажет. smile.gif
Владимирович
Что то народ совсем перестал в группу заходить, хоть бы изредка отписыались, как у кого дела обстоят, разленились совсем...У нас тут положени не очень приятное для жизни и то стараюсь сделать все что могу...Старшие , то есть прошлогодки иной раз сами отрываются по нескольку штук и уходят на сколько глаз видит, только лет по ветрам не красивый,дерганый и почти нет игры...Вот думаю, восстановят они летне -осеннюю игру или на этом и все....короче , нужно наблюдать, другого пути у меня все равно нет...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.4.2022, 23:55) *
Старшие , то есть прошлогодки иной раз сами отрываются по нескольку штук и уходят на сколько глаз видит, только лет по ветрам не красивый,дерганый и почти нет игры...Вот думаю, восстановят они летне -осеннюю игру или на этом и все....короче , нужно наблюдать, другого пути у меня все равно нет...

Привет Сергей. Если игра была не частой, то такую же и наберут, если наоборот, то сбросят.
Владимирович
Флегонтыч ,доброе утро !!! У меня такие прогнозы не проходят..Ни чего , что касается игры невозможно прогнозировать..Но в лучшую сторону еще ни разу не было...Я частенько пишу, что место "дислокации " голубей, то есть место проживания, накладывают на птицу не изгладимые изменения, другого объяснения пока нет..Есть правда мысли в эту сторону, что и как проделать, но уверенности в результатах нет..
Владимирович
Если бы была возможность получать птицу хоть изредка от друзей, то в нашем регионе лучшее было бы идти по пути Сергея Гекмана , все что получил из интересной птицы гонять до последнего, не прекращая гона даже на время выводов,это похоже единственное время когда можно получить насоящее кайфовое удовольствие от полета и игры, все остальное сжирает само себя по истечению какого то времени.....Ну это только для меня,живущего на Донецком Кряжу..У каждого наверное свои проблемы и сложности.
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Как мне стыдно sm50.gif ,у нас пару недель назад в Хакасии были соревнования по ЛИ птице,а я не знал.Нет мне прощения.,,,,Ухожу в монастырь.
Владимирович
Привет, Петрович !!! Не торопись в манастырь, это не последние соревнования на вашем краю...хватит и на твою долю..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 19.4.2022, 12:40) *
У меня такие прогнозы не проходят..Ни чего , что касается игры невозможно прогнозировать..Но в лучшую сторону еще ни разу не было...Я частенько пишу, что место "дислокации " голубей, то есть место проживания, накладывают на птицу не изгладимые изменения, другого объяснения пока нет..Есть правда мысли в эту сторону, что и как проделать, но уверенности в результатах нет..

Все оно так, какую игру набрали , лучше не наберут, а вот сбросить смогут, и я думаю не какое тут место проживание на это не влияет, влияет во -первых то, что генетически заложено в голубе по игре, а во-вторых сезонность, особенно весенний период, если голубь половозрелый.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 19.4.2022, 21:12) *
Всем привет!!!
Как мне стыдно sm50.gif ,у нас пару недель назад в Хакасии были соревнования по ЛИ птице,а я не знал.Нет мне прощения.,,,,Ухожу в монастырь.

Андрей Петрович, по чаше заходить надо на форум, тогда и в теме будешь. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч ! Спорить не буду, может и так..Но я имел ввиду немного другое...С кровью все понятно..Но у меня нет возможности гонять птицу кругло годично без перерывов , что бы определиться в том, как поведет себя птица при таком режиме..Ввиду погодных условий, иногда по два месяца не поднимается, стоят густые туманы и сильная влажность, с неба сыпется морось...ну куда их поднимать..Или как последние два года начиная с осени ветра дуют 20-25 метров.....тоже бесполезный гон, особенно для игровых, ни один домой не вернется,это уже проверено на своем кругу собственным опытом....Сброс игры в основном у меня происходит за осенне-зимнюю тормозную пору вместе с паровкой, Закрываю играющих, а потом весной начинаю гонять, а почти ни кто не берет ту игру, которую показывал с осени, за редким исключением...САмому интересно, а сбросили бы они игру, если бы не переставал гонять регулярно????? вот в чем дело. .Но пока такой возможности гонять каждый день в любую погоду у меня нет ..Похоже от сюда и результаты..Так ведь еще и засилие хищником в зимнюю пору, начиная с сентября, ни кто из игровых , если не экономить, не выживет...Вот и воспитывай их как хочешь и проверяй....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.4.2022, 12:17) *
Флегонтыч ! Спорить не буду, может и так..Но я имел ввиду немного другое...С кровью все понятно..Но у меня нет возможности гонять птицу кругло годично без перерывов , что бы определиться в том, как поведет себя птица при таком режиме..Ввиду погодных условий,

Привет Сергей.
Если гонять, круглогодично, значит и гонять в племенной сезон - это , навряд ли, кто - может себе позволить в нынешних условиях при засилии хища, так что про круглогодичный гон можно забыть, а вот гон на второй сезон, думаю, необходим, для отбора по игре, да и по летке то же.
Цитата(Владимирович @ 21.4.2022, 12:17) *
...Сброс игры в основном у меня происходит за осенне-зимнюю тормозную пору вместе с паровкой, Закрываю играющих, а потом весной начинаю гонять, а почти ни кто не берет ту игру, которую показывал с осени, за редким исключением...САмому интересно, а сбросили бы они игру, если бы не переставал гонять регулярно????? вот в чем дело.

Я, думаю, что сбросили, ты же сам пишешь, что некоторые и не сбрасывают, после перерыва, значит сброс, не сброс игры, после перерыва, или давай будем точнее, восстановление игры, до прежних параметров, будет зависеть, от того, что заложено в голубе, а не от того, был перерыв в гоне, или нет. И еще, после длительного перерыва голубю потребуется время на восстановление игры, кроме этого будут влиять на игру, погодные факторы и сезонность, особенно , если весной голубь пошел в паровку, то игра изменится, и голубь ведь это не заводная машинка он не может отбивать чечетку, каждый раз в одном и том же ритме.
Нравится нам, или не нравится нам игра мы судим по средним параметрам - её интенсивности (количество выходов в игру за определенный промежуток времени) и по количеству переворотов за выход, затем мы определяем , для себя, эти параметры и методом отбора стремимся к их достижению.
Владимирович
Флегонтыч !! Согласен с твоим мнением, сам так думаю, только проверить досконально не получается, но по своим прикидкам примерно так и выходит..Самое интересное, это я уже писал несколько раз, что по полету и мозгам( возврат на голубятню), на второй год хуже не становится, а по возврату даже лучше(хоминг)...а вот по игре процесс ухудшается. Очень сложно делать отбор, тяжело убирать нормальную по виду и масти птицу, да еще с хорошим и продолжительным летом, но без игры или совсем с редкой..рука не поднимается....но и набивать их сотнями тоже вроде не дело...Начинаешь психовать и тогда без жалости гонишь в небо и конечно же теряешь частенько и по многу....хотя и своей вины тут больше чем ихней...только и по другому то как...Да, сложно конечно этим заниматься когда нет возможности подпитаться чем то нужным по материалу...получается топчешься на одном месте..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.4.2022, 0:03) *
..Да, сложно конечно этим заниматься когда нет возможности подпитаться чем то нужным по материалу...получается топчешься на одном месте..

Привет Сергей. С подпиткой, тут то же, надо быть очень осторожным, а то можно так подпитать, все то что имел, после подпитки станет гораздо хуже, многие через это проходили, а в итоге пшик. Подпитка будет эффктивной, только, в том случае, если ты уверен, что голуби для этого берутся из под проверенной линии, сам понимаешь, по двухчубым таких мало у кого найдется, вот и приходится варится в собственном соку экспериментируя с паровками со стороны, в связи с чем процесс отбора увеличивается в разы, а если к этому прибавить отбор по гламуру, то тут период может затянуться не на годы, а на десятилетия. Но тем интересен процесс, что каждый год ты в эксперименте. smile.gif
Владимирович
Привет, Павел !!! У меня нет возможности добыть что то подходящее, по этомус местными двухчубыми даже не пытаюсь эксперементировать..Это я проходил на много ранее...Толку нет..Единственно считаю правильным как и ты, либо от друзей кому сам веришь ,либо только после того как сам в небе видел и оценил...Да и то требует внимательного подхода и проверок...Ну а в себе конечно все с каждым годом не улучшается, создаются определенные проблемы, да и если подойти со всей серьезностью, то поголовье стаи заметно уменьшится до минимума, с одной стороны,это не плохо, с другой в моем положении , может оказаться ФИНИШЕМ...Так тоже не хотелось бы, по этому и тяну много как бы лишней птицы, которая больше мешает чем помогает...ну а там как знать конечно..В один прекрасный год,это может и выручить..
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! С Праздником .Вас, друзья !!! Здоровья и счастья !!!
Хочу поделиться радостью..сегодня у меня настоящий праздник..Гонял голубей пол дня, погодка нормальная, ветерок хоть и не мой, но не сильный..Кругом обстрел, гремит не по детски, а я голубей гоняю....начали присаживаться, уже чуть ниже среднего, смотрю появляется в небе точка и быстро снижается, уже было о плохом подумал....когда смотрю догоняет моих и с классной игрой, продолжает присаживаться...Вот думаю чудо, кто, откуда и такой веселый....когда на крест умостилась, рассмотрел, Моя голубка , пропавшая а начале декабря, не села с горы, я и думать про неё забыл, а она вот домой вернулась под грохот какнонады...Настроение поднялось на целый день...Бывает же так, прямо в масть сегодня !!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.5.2022, 0:10) *
Всем,добрый вечер !!! С Праздником .Вас, друзья !!! Здоровья и счастья !!!
Хочу поделиться радостью..сегодня у меня настоящий праздник..Гонял голубей пол дня, погодка нормальная, ветерок хоть и не мой, но не сильный..Кругом обстрел, гремит не по детски, а я голубей гоняю....начали присаживаться, уже чуть ниже среднего, смотрю появляется в небе точка и быстро снижается, уже было о плохом подумал....когда смотрю догоняет моих и с классной игрой, продолжает присаживаться...Вот думаю чудо, кто, откуда и такой веселый....когда на крест умостилась, рассмотрел, Моя голубка , пропавшая а начале декабря, не села с горы, я и думать про неё забыл, а она вот домой вернулась под грохот какнонады...Настроение поднялось на целый день...Бывает же так, прямо в масть сегодня !!

Привет Сергей. Вот и поздравила тебя голубка, глядишь к 9 МАЯ еще кто вернется.
Владимирович
Привет, Павел !!! Я не загадываю наперед, при нашей жизни,это не серьезно..Как будет так и хорошо !!
Владимирович
Птицу немного начинаю шевелить, летает не плохо, но до часа пока не вкладывается, примерно минут сорок-пятьдесят..Уходят до точек, не каждый взгон конечно, но вполне прилично. Я от них время и не требую..Если судить по игре в общем, то заметно скинули, из всех на игре осталось процентов 15-20 которые работают,остальные пока ни чего не показывают..Первые два выводка которые почти все вымерзли, были двухчубыми, сейчас пошли большинство-чубатые и по масти более темные..Примерно так у меня по птице.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.5.2022, 12:47) *
Птицу немного начинаю шевелить, летает не плохо, но до часа пока не вкладывается, примерно минут сорок-пятьдесят..Уходят до точек, не каждый взгон конечно, но вполне прилично. Я от них время и не требую..Если судить по игре в общем, то заметно скинули, из всех на игре осталось процентов 15-20 которые работают,остальные пока ни чего не показывают..Первые два выводка которые почти все вымерзли, были двухчубыми, сейчас пошли большинство-чубатые и по масти более темные..Примерно так у меня по птице.

А у меня, только лупиться стали, так что мне считай до конца июня придется ждать, что бы молодежь начать поднимать, есть немного голоногих, зимородков, так что их , пока, на крыло ставлю, что интересно по ним, получил 7-мь голов, иранцев-кашанцев, от двух пар, а из них голубкой оказалась, только, одна, вот и думай с чем - это связано.
К стати, в этом году и старые и молодые пары, все дружно посели на яйца, аж 14-ть пар получилось, чего не скажешь за голоногих, там все не ровно идет. В этом сезоне хочу у молодых пар д/ч оставлять по одному птенцу, тяжело молодым два тащить.
Флегонтыч
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
Владимирович
Флегонтыч !!! Добрый вечер !!! Не стоит волноваться за двухчубых, эта птица не даст себя в обиду в выводной сезон, лучше оставь все как есть, кому тяжело будет, те сами бросят и обязательно слабого либо больного, сам же можешь легко ошибиться и как на зло оставить не того , что нужно, в дальнейшем они и его бросят..Это я уже проходил...Они и старые не хотят двух кормить, все по настроению,редко совпадают пары, которые кормят и плодят как по книге, а в основном не подстроишься, и обычно лучше всего сидят на поздних птенцах и кормят поздних на много лучше..Хоть совсем не корми их, а птенцов они все равно выкормят..С весенними все наоборот, как ни стараешься, кормишь, витаминишь, зелень режешь.и тд...а птенцов тянуть как положено не хотят, все с горем пополам.. Может у кого то и по другому, а у меня примерно так...И чем меньше пар в голубятне, тем лучше и здоровее приплод, как по качеству, так и по количеству.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.5.2022, 0:03) *
Флегонтыч !!! Добрый вечер !!! Не стоит волноваться за двухчубых, эта птица не даст себя в обиду в выводной сезон, лучше оставь все как есть, кому тяжело будет, те сами бросят и обязательно слабого либо больного, сам же можешь легко ошибиться и как на зло оставить не того , что нужно, в дальнейшем они и его бросят..Это я уже проходил...Они и старые не хотят двух кормить, все по настроению,редко совпадают пары, которые кормят и плодят как по книге, а в основном не подстроишься, и обычно лучше всего сидят на поздних птенцах и кормят поздних на много лучше..Хоть совсем не корми их, а птенцов они все равно выкормят..С весенними все наоборот, как ни стараешься, кормишь, витаминишь, зелень режешь.и тд...а птенцов тянуть как положено не хотят, все с горем пополам.. Может у кого то и по другому, а у меня примерно так...И чем меньше пар в голубятне, тем лучше и здоровее приплод, как по качеству, так и по количеству.

Привет Сергей.
Все правильно пишешь - и по весенним птенцам, и по количеству племенных пар в голубятни, вот , только, незадача, меньше племенных пар не оставишь, так как нет еще тех отработанных, что бы тебя устраивали, вроде все понимаешь, что надо по правильному сделать, да вот не выходит, но стремиться к этому надо.
P.S. Чуть не забыл, выкинуть слабенького у меня , уже рука не поднимается, я, если что, соседу отдаю на выкармливание, не с концами , конечно, назад не забираю.
Владимирович
Привет, Флегонтыч !!! У меня тоже так.. не могу себе позволить , что бы остались только те пары, которые действительно лучшие и нужные..Приходится волочить за собой массу второстепенной птицы, по другому пока нельзя..Иначе рискуешь в один момент остаться вообще без стаи..тем паче, что двухчубые время от времени удивляют в этом наглядно, было что уходили по 17 штук за один подъем и уже налетанные и бывавшие в покрытии голуби...это не считая болячек...Так, что, пока ведется все с прикидом на будущее, по другому нельзя.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.5.2022, 0:18) *
Привет, Флегонтыч !!! У меня тоже так.. не могу себе позволить , что бы остались только те пары, которые действительно лучшие и нужные..Приходится волочить за собой массу второстепенной птицы, по другому пока нельзя..Иначе рискуешь в один момент остаться вообще без стаи..тем паче, что двухчубые время от времени удивляют в этом наглядно, было что уходили по 17 штук за один подъем и уже налетанные и бывавшие в покрытии голуби...это не считая болячек...Так, что, пока ведется все с прикидом на будущее, по другому нельзя.

Привет Сергей. По слабым птенцам. Недавно зашел , а, что послабже птенец, лежит рядом с гнездом, уже холодный, а второй, что поздоровее один в гнезде, ну думаю с лохмами вытащили, хотя по бурым там и лохмы небольшие, взял отогрел оживил и на зад посадил, все, неделю жил как не в чем не бывало, а позавчера зашел, лежит, хиляк, на полу ножки протянул, ну тут у меня и сомнений не осталось, что с гнезда его все время выпинывал его собрат разжиревший. Борьба, блин, за выживание, так сказать.smile.gif
Владимирович
Доброе утро , Флегонтыч !! Так и есть, выкидывают либо слабого,либо больного..Можно конечно и его выходить, при желании, но будет ли из него толк....вот в чем вопрос..Когда стоит разведение на первом месте, то хочешь или нет, а выхаживать приходится, а там уже как жизнь развернет..А если этот процесс уже пройден, то и смысла нет в таком занятии, раз родителям он не нужен,значит и ираться с ним не чего..Чудная эта двухчубая птица, год на год её поведение не приходится, по всем направлениям...от паровки и выкармливания, до полета и игры..В общем с ними не " скучно" , ни какие прогнозы по этой птице не проходят...У меня вот ужа по второму выводу дают чубатых деток, хоть в питомнике все двухчубые...и конституцией эти детки отличаются в большинстве, крупнее, сильнее ..Первый вывод был весь двухчубый , промежуточный тоже двухчубый...Вот и гадай, прогнозируй как хочешь...Погода стоит у нас вроде и не плохая, а погонять по взрослому не могу с осени....ветра такие что фуражку сдувает...И по моим наблюдениям, это уже года три наверное, меняется климат, ветра не отстпают..В такую погоду стараюсь даже не выпускать, старая налетанная птица, подрывается и уходит вверх, домой с потерями....а птенцов что с крыши срывает, вообще ждать не приходится...Им уже летать пора, а они сидят закрытые...Настроения ни какого..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.