Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 6:11) *
Андрей Привет! Ну вот теперь я несколько разобрался. Значит так такла- анкара или сиваш такие же бойные как и бойные СА Среди них, так же как и среди СА могут проявляться голуби летающие отдельно от стаи и бьющие лишь на посадке, эдакие индивидуалы. Вот их всегда и показывают в роликах.Таких соло в стае анкары много никогда не бывает Ну и затем стараются их паровать с такими же соло, но и от пары соло могут выходить просто бойные не становясь в свою очередь соло.(пайгарами)


Василич, по супи так оно и есть , но только в отличии от многих Такла болие сильна и более чиста в своих кровях! Я бы сказал что к примеру по моим белым ТАКЛАЧАМ
из 10 молодых нырять начинают половина а то и больше ! А вот индивидуалы типа двух моих голубок которые тянут от 15 и выше метров ! выскакивают 1-2 молодых !
Но игра в них сидит во в сех сильная Они дают самив себя по корпусу по стилю полета и по игре! только ктото краше играет и стабильней держит тягу а ктото слабей вот отберать остается только по этому кретерию остальное все уже отобрано и закреплено!

и так во всех мастях, что касаемо таклы!

вот сайт Который создовали полгода! https://taklaci.ru/takla КАТАЛОГ СОЗДАВАЛИ НА ОСНОВЕ реальной птицы из Питомника Сергея Колбенева г Москва. всем кто желает реально вести свою чистую линию , без словнестных сказок и разговоров -добро пожаловать ! сайт только на начальной стадии развития, такчто не судите строго smile.gif
Этот сайт сделан небольшой групой людей ! совместная идея создать СТУД БУК для племенной работы и обеденить людей для начала на примере ТАКЛЫ ,
после будут и другие породы !

если ктот сможет разграничить и расписать ТАДЖИКОВ также как это сделано по такле, можно внести ее в каталог как ПОРОДА пусть даже и без стандарта!
и начать вести линии по заводчикам , вот и будет сразу ясно кто скем и из под кого вышел!

это можно сделать с любой породой! И мы готовы в обсуждать и включать в каталог все породы кторые будут четко представлены для ведения племенной работы !

если у кого будут сложности с регестрацией или ползованием сайтом как програмой для племнной работы Я готов помочь и по началу поработать с каждым у кого будет желание !

я считаю, что нужно делать, просто брать и делать а не говорить о том, что нужно делать и как делать sm112.gif
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:17) *
всем кто желает реально вести свою чистую линию , без словнестных сказок и разговоров -добро пожаловать !

Всем кто хочет вести РЕАЛЬНО чистую линию нужны только голуби и желание ,на словах и СТЫД БУКАМ можно сказки сказывать на деле эфлатунов и белых мешать с косонами и сафедами...
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 11:24) *
Всем кто хочет вести РЕАЛЬНО чистую линию нужны только голуби и желание ,на словах и СТЫД БУКАМ можно сказки сказывать на деле эфлатунов и белых мешать с косонами и сафедами...



Это сайт програма ! в нем так не получится! правда если ты родовые кольца будешь отрезать им вместе с ногами :-)
Но и тут тоже не выдет так как сразу будет видно или в сипсах или в потомках! темболие что ты не можешь произвести подмену фото голубей после того как ты его в нес в програму !
так что болтать можно много. А делать на деле, как то не выходит ! :-)

на сайте зарегестрировалось 20 человек а птицу в племенную книгу внесли по нормальному только двое ! как думаешь по чему ?
а потому что сложно вести четко племенную работу проще по памяти все делать ! или вовсе на угат сильный с ильным и все тут чего выдумывать то ? :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 11:24) *
Всем кто хочет вести РЕАЛЬНО чистую линию нужны только голуби и желание ,на словах и СТЫД БУКАМ можно сказки сказывать на деле эфлатунов и белых мешать с косонами и сафедами...


Александр, ты свою племенную работу внеси туда и докажи, что у тебя все как должно быть ! а мы посмотрим кого с кем ты паруешь и что получаешь :-)

начьни , покажи премер как нужно !
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:31) *
Это сайт програма !

Андрей,я всё понимаю,если не ошибаюсь Колбенев что то вроде пробовал замутить,а может то оно и есть...Ни одна программа не установит кто кого у турок натоптал....Хочешь турок?есть возможность их держать и место езжай смотри и бери с лёта то что тебе нравится...по каталогу он может быть потомком сильных голубей,на деле брак...
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:35) *
ты свою племенную работу внеси туда и докажи, что у тебя все как должно быть ! а мы посмотрим кого с кем ты паруешь и что получаешь :-) начьни , покажи премер как нужно !

Андрей,весной посадил голубок к голубям,всё загудело,поналожили яйца,а дальше то одна голубка на этом гнезде сидит,то другая на этом же...,пары не надёжные,голуби топчут всё что движется....Первый выводок я сам не понял кто чей ребёнок,кормят так же всем колхозом....Вывод один,надо держать небольшое количество одной масти,отбор делать по сильным,так некая заводская линия сама собою образуется,другого пути не вижу...
Карпов Александр
Это я по туркам...
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 11:37) *
Андрей,я всё понимаю,если не ошибаюсь Колбенев что то вроде пробовал замутить,а может то оно и есть...Ни одна программа не установит кто кого у турок натоптал....Хочешь турок?есть возможность их держать и место езжай смотри и бери с лёта то что тебе нравится...по каталогу он может быть потомком сильных голубей,на деле брак...



Этот проект , Сделан совместно с Сергеем ! ты так много говоришь о племенной работе а сам толком и не знаеь что это такое! :-)

Александр , хватит панты тут выбрасывать , ты на деле покажи то что ты можешь !! Все серьезные Голубеводы кто занимаетс селекцией или ведением чистых линий в породных группах, все держат в програмах СТУД БУК эти програмы не нами придуманы и не сей час ! На этом стоит вся племенная работа хоть в САБАКОВОДСТВЕ , ХОТЬ В КОНЕВОДСТВЕ , хоть в ПТИЦЕВОДСТВЕ
, а главное прозрачность линий!
А не хотят учавствоать, только по тому , что слишком много вранья и мутилова в питомниках! слишком много выдают желаемое за действительность..
когда нету фиксаци всегда можно сказать что у годно! и выдать одно за другое!
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:45) *
все держат в програмах СТУД БУК эти програмы не нами придуманы и не сей час ! На этом стоит вся племенная работа хоть в САБАКОВОДСТВЕ , ХОТЬ В КОНЕВОДСТВЕ , хоть в ПТИЦЕВОДСТВЕ, а главное прозрачность линий! А не хотят учавствоать, только по тому , что слишком много вранья и мутилова в питомниках!

МУТИЛОВО у ТЕБЯ Андрей...и СТЫД БУКИ не помогут...приезжай,смотри,мои двери открыты...В программе брак по лёту,бою можно выставлять с номерами колец и фото будут супер,от него брака туда же детей закидывать,всё ведь действительно чистокровное,а что не играет,так в том видимо ТВОЯ вина,не правильно гонял,не правильно кормил,не понял птицу ,а критиковать лезешь
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2016, 6:20) *
Таджикских голубей,как воки,лалаки можно отнести к породе,а остальные конечно,которые в небе короли,линии и масти n (5).gif



Андрей , воки,лалаки, эти голуби по своей породе должны быть летными с игрой ? как они по этой породе должны играть и летать ? или это видовая птица ?

сразу скажу, что я знаю о каких голубях идет речь я их видел и видел в живую! мне интересно твое мнение о них.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:59) *
Андрей , воки,лалаки, эти голуби по своей породе должны быть летными с игрой ? как они по этой породе должны играть и летать ? или это видовая птица ?

сразу скажу, что я знаю о каких голубях идет речь я их видел и видел в живую! мне интересно твое мнение о них.


Андрей.
Все выводы делаю из наблюдений и материалов из интернета.Всем известно что для коллег с Таджикистана лёт это первостепенно.По России эта птица расползается во все стороны,кроме лалаков и воков и т.п..Значить эта птица не в той кондиции по ЛИ качествам,что бы активно распространяться по России.Даже активные участники этой темы на нашем форуме не когда не обсуждают эти породы голубей.Вывод .Значить они их не держат.Как то так.
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 11:58) *
МУТИЛОВО у ТЕБЯ Андрей...и СТЫД БУКИ не помогут...приезжай,смотри,мои двери открыты...В программе брак по лёту,бою можно выставлять с номерами колец и фото будут супер,от него брака туда же детей закидывать,всё ведь действительно чистокровное,а что не играет,так в том видимо ТВОЯ вина,не правильно гонял,не правильно кормил,не понял птицу ,а критиковать лезешь



Александр , вопервых пиши правельно Студ Бук , или ( Pigeon Planner) по сути это одно и тоже, не показывай свою безграмотность в этом деле!
во в торых! то о чем ты говоришь это как раз ваша прирегатива ! А приеду я ктебе только тогда когда будет для чего ! к примеру ты будешь у частником соревнований по такле!
которые будут организованы - как только будет набран хотябы минемум реальных у частников !

а так зачем мне ехать к тебе посмотреть на то что ты показал на видео ? ты и вправда думаешь, что оно того стоит ?
Ну а что касаемо племенной работы ! то ты воспринемаешь сайт как каталог с фотками. А это програма по племенной работе и как она работает тебе не известно так как племеной работой ты занимался только на словах , на в зятой информации в нете ! и это тебе минус !
ты даже вникать не хочешь в племеную работу а столько о ней говоришь ! sm66.gif

наверно для тебя будет новость, что в племеную работу не допускаются особи которые не прошли отбор по летно игровым качествам мало того
только с полетными листами птица идет в племеную работу! А это фиксируется или через клуб или через фиксацию на стартах!
короче это работа а не разговоры !
увы Александр, это не для тебя такие хлопоты ! гораздо проще разговоры на форуме проводить и всем говорить что они несут чушь......... ну а ты конечно же все знаешь мало того и про множества пород также найдешь и приведешь исторические факты! из глубин веков!

все, что было когдато это уже история ! того что было не вернуть и не исправить ! Оно уже есть ! и нужно это принять как должное!
мы живем сейчас и историю нужно делать сейчас! потому как вчерашний день это уже история !
по мне так нужно думать о будущем и жить сейчас и делать сейчас то, что можно с делать !

была птица Узбекская , все ее помнят а показать не могут! значит ее уже нет той что была и ее нужно или возраждать или создовать заново на опыте прошлых лет!
Я думаю нужно помогать а не критиковать ! не можешь помогать просто будь на позетиве!! и все sm66.gif
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2016, 14:17) *
Значить они их не держат.Как то так.

Ещё 20 лет назад к нам привозили Лайлаков,голуби летали и били как НАДО...Лайлаки ,Воки есть и в Искитиме,брал пискунов гонял,но не судьба игру посмотреть,сокола,ястреба...
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2016, 12:17) *
Андрей.
Все выводы делаю из наблюдений и материалов из интернета.Всем известно что для коллег с Таджикистана лёт это первостепенно.По России эта птица расползается во все стороны,кроме лалаков и воков и т.п..Значить эта птица не в той кондиции по ЛИ качествам,что бы активно распространяться по России.Даже активные участники этой темы на нашем форуме не когда не обсуждают эти породы голубей.Вывод .Значить они их не держат.Как то так.


Значит от этой породы осталось только название , если признаки породности утрачены, значит в процесе ведения сделали уклон в сторону ухудшения САМОЙ ПОРОДЫ.




Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 12:20) *
Ещё 20 лет назад к нам привозили Лайлаков,голуби летали и били как НАДО...Лайлаки ,Воки есть и в Искитиме,брал пискунов гонял,но не судьба игру посмотреть,сокола,ястреба...


20 лет назад и узбеки были на высоте! главное что стало сей час а не что было 20 лет назад! А ястреба и прочие это отговорка!
тебе к примеру таклу не мешает ястреб гонять! а ЛАЛАКОВ мешал !

Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 14:27) *
главное что стало сей час а не что было 20 лет назад! А ястреба и прочие это отговорка! тебе к примеру таклу не мешает ястреб гонять! а ЛАЛАКОВ мешал !

Ты же в Одноклассниках бываешь?можешь там найти тонны видео лайлаков,воков,таксиёров,как в вольерах так и в лету,на их родине этой птицы не мало...

Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 14:18) *
наверно для тебя будет новость, что в племеную работу не допускаются особи которые не прошли отбор по летно игровым качествам мало того только с полетными листами птица идет в племеную работу! А это фиксируется или через клуб или через фиксацию на стартах!

Да без проблем нарисуют полётный лист так как надо...ты наивный?не знаешь как медальки на выставках раздают?тут то же самое будет и я в этом участвовать не хочу,я тебе говорю что это ШЛЯПА,я и Колбеневу то же самое говорил...Приезжай смотри,нравится бери,не нравятся ищи лучше,есть глаза,есть понятия,если по виду таклу от метиса не отличишь,то по работе точно разберёшся....Соревнования говоришь?где?кто?как их будет проводить?это будет полёт с коробки кастинг флай?или местечковый раздел призховых мест?Колбенев сказал что коробками заниматься не будет,ему стыдно,ему статус не позволяет цирком заниматься...
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:26) *
Значит от этой породы осталось только название , если признаки породности утрачены, значит в процесе ведения сделали уклон в сторону ухудшения САМОЙ ПОРОДЫ.


Андрей
Я бы так не сказал. На родине их много.Как например статные в Омске это традиционная птица и на рынке её больше половины.А отъедь от Омска сотню км и статных днём с огнём не сыщешь,потому что не популярная птица,хотя и красивая
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 13:42) *
Ты же в Одноклассниках бываешь?можешь там найти тонны видео лайлаков,воков,таксиёров,как в вольерах так и в лету,на их родине этой птицы не мало...


В том то и дело что кучу я пересмотрел этой птицы ! Я хотел создать каталог на нашем сайте , такойже как и по такле ! собирал информацию ! С писывался с голубеводами !
и не кто не захотел расписывать Таджикскую птицу, для того что бы был сделан на нее каталог! не кто не захотел помочь в создани описания происхождения этой породы ! и расписать ее по всем пораметрам ! как это сделано в в каталоге про таклу! у всех разные корпуса головы разные понятия о масти ! и это в самом таджикестане! Я 3 месяца собирал информацию фото ! И досих пор собираю! Но настолько все сырое что ну не как не выходит оформитьт достойно Таджикскую птицу в единую породную групу! уж больно она разная я бы сказал совсем разная и перемешеная!

меня навело это на мысли, что бардачек там в этой породе, сейчас !
Андрей Юринов
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 13:42) *
Ты же в Одноклассниках бываешь?можешь там найти тонны видео лайлаков,воков,таксиёров,как в вольерах так и в лету,на их родине этой птицы не мало...


Да без проблем нарисуют полётный лист так как надо...ты наивный?не знаешь как медальки на выставках раздают?тут то же самое будет и я в этом участвовать не хочу,я тебе говорю что это ШЛЯПА,я и Колбеневу то же самое говорил...Приезжай смотри,нравится бери,не нравятся ищи лучше,есть глаза,есть понятия,если по виду таклу от метиса не отличишь,то по работе точно разберёшся....Соревнования говоришь?где?кто?как их будет проводить?это будет полёт с коробки кастинг флай?или местечковый раздел призховых мест?Колбенев сказал что коробками заниматься не будет,ему стыдно,ему статус не позволяет цирком заниматься...


Александр.
Колхоз дело добровольное.Кто хочет,тот вступает и выполняет все требования на 100% и это нормально
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 13:42) *
Ты же в Одноклассниках бываешь?можешь там найти тонны видео лайлаков,воков,таксиёров,как в вольерах так и в лету,на их родине этой птицы не мало...


Да без проблем нарисуют полётный лист так как надо...ты наивный?не знаешь как медальки на выставках раздают?тут то же самое будет и я в этом участвовать не хочу,я тебе говорю что это ШЛЯПА,я и Колбеневу то же самое говорил...Приезжай смотри,нравится бери,не нравятся ищи лучше,есть глаза,есть понятия,если по виду таклу от метиса не отличишь,то по работе точно разберёшся....Соревнования говоришь?где?кто?как их будет проводить?это будет полёт с коробки кастинг флай?или местечковый раздел призховых мест?Колбенев сказал что коробками заниматься не будет,ему стыдно,ему статус не позволяет цирком заниматься...


Как можно нарисовать полетный Лист? ты мне хочешь с казать, что когда у меня проходили соревнования мне тоже нарисовали полетный лист и все результаты тоже ресованые ? а я всех кто комне приходил из зрителей подковорил и подкупил ?

как же ты далек ........ нахватаешся верхушек и высказываешь на все интернет!

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.

Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 14:57) *
и не кто не захотел расписывать Таджикскую птицу,

И ПРАВИЛЬНО сделали...стадарты,рамки испортили не один десяток ранее лётных пород голубей...
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2016, 13:52) *
Андрей
Я бы так не сказал. На родине их много.Как например статные в Омске это традиционная птица и на рынке её больше половины.А отъедь от Омска сотню км и статных днём с огнём не сыщешь,потому что не популярная птица,хотя и красивая



Ой не скажи что статная птица не популярна! на выставке статных было очень много разных! И она в хорошем качестве очень достойно с тоит !
это на мой взгляд как каз и есть порода! и у нее очень серьезные требования в отборе!
я сам видел как оценивают эту птицу !
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 14:08) *
И ПРАВИЛЬНО сделали...стадарты,рамки испортили не один десяток ранее лётных пород голубей...



Ха ха ....... Стандарты не портят они как раз заставляют придерживатся порядка и чесности! в ПОРОДЕ ,а так можно, что угодно нести и все содет за породность :-)

с товоим подходом любой проброс будет супер породой :-) главное чтобы летел!

Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 15:07) *
Как можно нарисовать полетный Лист? ты мне хочешь с казать, что когда у меня проходили соревнования мне тоже нарисовали полетный лист и все результаты тоже ресованые ? а я всех кто комне приходил из зрителей подковорил и подкупил ? как же ты далек ........ нахватаешся верхушек и высказываешь на все интернет!

Пример из жизни,прошу мужиков судить полёт типплеров,на что мне говорят,да знаем мы что твоя птица от рассвета до заката будет ходить,не хочется нам терять летний день за посиделками,привози полётный лист,мы росписи поставим,а время и прочее сам напишешь,мы тебе верим....
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 15:12) *
Стандарты не портят они как раз заставляют придерживатся порядка и чесности! в ПОРОДЕ ,а так можно, что угодно нести и все содет за породность :-) с товоим подходом любой проброс будет супер породой :-) главное чтобы летел!

Хохочи сколько хочешь...стандарт для БАРЫГ...На форуме выставляют курских,носики подбиты,по стандарту длинна клюва МАЛЕНЬКАЯ,как это понимать?значит чем меньше тем лучше...гонщики в дыбы,мол битики по чернопегим,а хозяин голубей им что это сливки породы,медалисты,и без полётных мест у них вся грудь в золотых медалях,старая кровь, ценнейшая птица!!!Открываю "птицеводство"70 годы,картинки разновидности курских,елецких голубей,ну нет там курносых,носы как у бабочек...То же самое по бойной птицы СА та что в стандарте...Андижанцы не исключения,да им носики не подбивали,их увеличивали,сейчас простые мелкие,страшные андижанцы летят,крупные в масте(стандартные,выставочные)летят только с крыши на чердак...
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 14:12) *
Пример из жизни,прошу мужиков судить полёт типплеров,на что мне говорят,да знаем мы что твоя птица от рассвета до заката будет ходить,не хочется нам терять летний день за посиделками,привози полётный лист,мы росписи поставим,а время и прочее сам напишешь,мы тебе верим....



Это ты Павлу Флегонтычу раскажи! huh.gif вот именно поэтому ваши СИбирские таджики сутками летают и не кто не хочит конкретики в стандартах и каталогах в описаниях как говорится чем больше воды тем легче плавать n (30).gif , проще же время не терять и так сойдет, послушали сказки на слово поверили :-) и в путь n (25).gif

а если что нетак так сказать человеку который живет за 800 км приезжай если не веришь сам посмотри ! ну аесли не понравилось после того как приехал , ну что сказать на цвет и вкусвсем не угадишь! для меня так круто а тдля тебя по другому ! а интернет болтология все с терпит да и спроса совсем нету ! отвечать то за сказаное неперд кем ! а вот если будет все расписано и будет порядок тут сложности будут в оценках и понеманиях придется больше работать ! но это походу никому не нужно !

кстати Студ Бук это не комерческий проект! это проект для тех кто занемается селекцией И обеденяет только тех кто реально занят племенной работой!

ты бы разобрался сночала а потом критику выкидывал. я думал ты горазда больше знаешь о племенной работе ! теперь я понемаю почему вы с Василем на одной волне спорите об одном и томже.
потому, что вы с Василеем по одному принципу пицу ведете, только говоите об этом на разных языках!
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 14:21) *
Хохочи сколько хочешь...стандарт для БАРЫГ...На форуме выставляют курских,носики подбиты,по стандарту длинна клюва МАЛЕНЬКАЯ,как это понимать?значит чем меньше тем лучше...гонщики в дыбы,мол битики по чернопегим,а хозяин голубей им что это сливки породы,медалисты,и без полётных мест у них вся грудь в золотых медалях,старая кровь, ценнейшая птица!!!Открываю "птицеводство"70 годы,картинки разновидности курских,елецких голубей,ну нет там курносых,носы как у бабочек...То же самое по бойной птицы СА та что в стандарте...Андижанцы не исключения,да им носики не подбивали,их увеличивали,сейчас простые мелкие,страшные андижанцы летят,крупные в масте(стандартные,выставочные)летят только с крыши на чердак...


Ты про стандарт и барыг предержи язык! а тоя разведу тему ПРо ваших таджиксих барыг с красивыми сказками ! поверь инфы придостаточно !

Стандарт для проды делают! а племеную работу ведут для чистоты породы!
а все остальное о чем ты пишешь , это на совести тех кто не чист на слово и на то, что расказывает для того чтобы продать ,

Я говорю про честные отношения между Голубеводами ! а ты мне примеры лепишь ! ты, что в их груг попал чтоли ? и теперь по другому думать не всилах ?
Serg80
Всем привет,
Как то недавно про голубя писал, что клубить начал и потом выправился.
Это он сейчас
https://youtu.be/viJJ_qQ8uPE
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 13:12) *
Пример из жизни,прошу мужиков судить полёт типплеров,на что мне говорят,да знаем мы что твоя птица от рассвета до заката будет ходить,не хочется нам терять летний день за посиделками,привози полётный лист,мы росписи поставим,а время и прочее сам напишешь,мы тебе верим....

Не Александр у меня видеодокументы имеются на этот счет. Вот сижу его оформляю, скоро выставлю на обозрение.
Там конечно и посиделки есть, но в тот момент когда птица летает.
Соревнования проводятся среди желающих, принять в них участие, а не заполучить полетный лист. Как то так у нас.
Василич-Краснодар
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 6:07) *
Может я мысль донести не могу...Между таклой и другой бойной птицей есть большая разница,игра только на посадке(в лету игры НЕТ),такла летит,а вот сесть не может,тут уже игра не даёт.Это можно сравнить с тем как забойный голубь с креста слететь не может,по десять раз спрыгивает,играть начинает и опять на крест,первые слёты с игрой,а на второй,третий день истощённый голубь падает как мешок,а что будет если два,три,пять таких будут с креста слетать?время полёта надо уменьшать что бы ускорить "слёт с креста"тогда и игра зрелищнее будет,уставшие,вымотанные будут спускаться без игры вытянув вперёд лапы(на последнем моём ролике это видно).Да такла требует особого подхода,условий,многим она не подходит.Нашу птицу нет смысла гонять соло,птица бьёт на всех этажах,время лёта если и влияет на качество и количество игры то не критично,если хель меньше 20 голов друг другу они летать не мешают.Если гонять соло нашего забойного играющего подобно такле на низах то тут то же цель другая, заставить его продержаться в небе подольше,что бы крыло почувствовал ,начал тянуть и с забоя вышел...Короче это надо один раз увидеть,тогда всё станет понятно.
Среди среднеазиатских бойных таких нырков , что тоже сесть не могут бьют в столб и опять уходят на круг И садятся только тогда когда вымотаются до упора и вот тогда спускаются вертикально вниз и если действительно сели на крестовину, то вы правы могут опять на неё залететь, есть такие, что могут сидеть и ночь, но многие находят обходные пути, так у меня такие нырки видно сообразив садятся сразу или на крышу голубятни или приспосабливаются садится чуть в сторону и пешком идут к дому. Время полёта таких действительно дольше чем у других ну у меня были например двухчубые с такой игрой летели иногда и более 3 часов. Но я не заморачиваюсь с продолжительностью, с соло и гоняю стайно.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.6.2016, 15:04) *
Всем привет,
Как то недавно про голубя писал, что клубить начал и потом выправился.
Это он сейчас
https://youtu.be/viJJ_qQ8uPE

Ага у меня одна чилька заклубила, отвез выкинул не подалеку, потом соседи сказали, упала на дорогу и убилась, а по летке была , на тот момент, одной из лучших. Значит твой можно сказать и не клубил, или высоко не поднимался. Но все равно я бы такого убрал.
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 15:34) *
Ты про стандарт и барыг предержи язык! а

Сам держи тебе нужно,сплетни соберать не мужской удел...Спортивные почтовые голуби,наверно самые массовые ПОРОДНЫЕ голуби,где на них стандарт???есть только краткое описание ....Ты можешь хоть чубатого,хоть косматого,хоть с бантами,любой масти на дистанцию заносить,смогут они конкурировать с традиционной почтой значит ПОЧТАРИ...И не надо ни программ заумных ни колупаний в носу что есть порода,а самих почтовых миллионы рас,групп и линий...
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.6.2016, 10:48) *
Никаких добавлений, что чубатые, что лысые, разницы нет. На сегодняшнем этапе чубы не породный признак, возможно в будущем голубеводы решат вести их отдельно и сформируют отдельные породы.


Смысл. В "такле" как и у всех есть выдающиеся и посредственные, как бы вы не вели отбор, расклад всё равно будет, с разницей в соотношении конечно.


Речь о игровых шла. Возможно на заре формировании в изоляции их можно было отнести к разным породам, а сейчас сомневаюсь, но в будущем - зависит от нас.


Почему были, это и сейчас так. Лично меня такой расклад устраивает, я не сторонник стандартизации, но поддерживаю разделение этой мегапороды на отдельные породные группы по регионам происхождения, с жестким контролем, исключающие межгрупповые метизации.
Старопородную птицу имеющую широкое общерегиональное хождение с невыясненной историей происхождения нельзя разделить по регионам. Да и какие регионы он один регион Туркестан(Средняя Азия) А вот стандарты нужны, ну конечно по экстерьеру, не такие узкие как для показных, выставочных пород голубей. А вот масти должны быть прописаны вот тогда не будет вопросов почему не мой голубь по масти лучше а твой. Ну и для сохранения ЛИ качеств должен быть полётный лист. И общая оценка должна выставляться с учётом экстерьера и ЛИ качеств
Карпов Александр
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 17:45) *
Да и какие регионы он один регион Туркестан(Средняя Азия) А вот стандарты нужны, ну конечно по экстерьеру, не такие узкие как для показных, выставочных пород голубей.

На бабочек глянь,да одна порода Украинские!!!а то понавыдумывали "николаевские","Очаковские""харьковские""мелитопольские" и т.д.особняком конечно только "крымаки "стоят,Крым наш!
Карпов Александр
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 17:45) *
А вот стандарты нужны,

Нахрена козе БАЯН???сделали стандарт на свердловских целый пласт просто выпал из породы...Будите на СА птицу стандарт делать как он будет выглядеть???Бывают с чубом и без,со средним носом и больше среднего,с космой,лохмой и голоногие,глаза от белого до зелёного и красного,у белых чёрного,с мелким ,средним и крупным корпусом...Или будите по городам описывать все породы,породные линии описывать?всё равно кого ни будь забудите...
Василич-Краснодар
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 12:44) *
Андрей,весной посадил голубок к голубям,всё загудело,поналожили яйца,а дальше то одна голубка на этом гнезде сидит,то другая на этом же...,пары не надёжные,голуби топчут всё что движется....Первый выводок я сам не понял кто чей ребёнок,кормят так же всем колхозом....Вывод один,надо держать небольшое количество одной масти,отбор делать по сильным,так некая заводская линия сама собою образуется,другого пути не вижу...

Александр если уж вы стоите на своём и не прислушиваетесь к мнениям других. Я к стати тоже против инбридинга. То мой вам совет Голубей надо держать правильно одной масти, но по возможности как можно больше, разной крови,чтобы в дальнейшем было больше линий, будет поле для манёвра, ну и отбор действительно нужен очень строгий. как вы говорите по самым сильным.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 13:57) *
В том то и дело что кучу я пересмотрел этой птицы ! Я хотел создать каталог на нашем сайте , такойже как и по такле ! собирал информацию ! С писывался с голубеводами !
и не кто не захотел расписывать Таджикскую птицу, для того что бы был сделан на нее каталог! не кто не захотел помочь в создани описания происхождения этой породы ! и расписать ее по всем пораметрам ! как это сделано в в каталоге про таклу! у всех разные корпуса головы разные понятия о масти ! и это в самом таджикестане! Я 3 месяца собирал информацию фото ! И досих пор собираю! Но настолько все сырое что ну не как не выходит оформитьт достойно Таджикскую птицу в единую породную групу! уж больно она разная я бы сказал совсем разная и перемешеная!

меня навело это на мысли, что бардачек там в этой породе, сейчас !

Андрей приветствую. Каталог дело хорошее. Я знаю, что у тебя есть и среднеазиатская двухчубая лётно - игровая птица. На неё есть стандарт, как ты смотришь на составление фото каталога по всем окрасам этой породы голубей.
Василич-Краснодар
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 16:55) *
Нахрена козе БАЯН???сделали стандарт на свердловских целый пласт просто выпал из породы...Будите на СА птицу стандарт делать как он будет выглядеть???Бывают с чубом и без,со средним носом и больше среднего,с космой,лохмой и голоногие,глаза от белого до зелёного и красного,у белых чёрного,с мелким ,средним и крупным корпусом...Или будите по городам описывать все породы,породные линии описывать?всё равно кого ни будь забудите...

Александр не надо утрировать. Тем более, что вы не занимаетесь этой птицей. Если англичане примут стандарт на типплеров, я думаю, вы молча согласитесь и будете делать то, что они будут рекомендовать. Турки не составляют стандарт на своих голубей, но есть чёткие описания каким должен быть голубь по экстерьеру и какого окраса, а это фактически то же самое, что и стандарт. Рекомендации турецких голубеводов вы тоже выполняете, хотя ничего нового фактически они не изобрели. Нырки столбовики есть и в нашей СА птице, но видно вам подавай всё иностранное. Я понял почему турки убрали для нырков крестовины, гоняют с земли видимо они также как и наши сев на крест потом затрудняются слететь вниз. Понятно, что и там есть много брака, и не все бьют так, как рекламируют в своих роликах. , а некоторые вообще не бьют. Но это их птица и они идут своим путём.а мы идём своим.
Карпов Александр
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 18:54) *
Если англичане примут стандарт на типплеров,

На каких конкретно???Их множество линий,каждая из которой порода в породе,каждая обладает не только своей особой внешностью но и своеобразными рабочими качествами....Стандарт есть на ШОУТИППЛЕРОВ,выставочных и это правильно,на спортивную,лётную,рабочую птицу стандарта не будет НИКОГДА.
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 18:54) *
Турки не составляют стандарт на своих голубей, но есть чёткие описания каким должен быть голубь по экстерьеру и какого окраса, а это фактически то же самое, что и стандарт.

Совсем не то же самое...Турки стандарт не пишут,но его на чужую птицу хочет написать парень с Абакана,нате вам турки...и попробуйте накосячить,у нас все ходы на спец программе записаны,а у вас ДИКАРЬЕ!
Карпов Александр
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 18:54) *
Нырки столбовики есть и в нашей СА птице, но видно вам подавай всё иностранное. Я понял почему турки убрали для нырков крестовины, гоняют с земли видимо они также как и наши сев на крест потом затрудняются слететь вниз. Понятно, что и там есть много брака, и не все бьют так, как рекламируют в своих роликах. , а некоторые вообще не бьют.

Про крестовины поняли АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!,от того турок с земли и гоняют,оттачивают игру на грани с забоем...Брак есть ВЕЗДЕ в любой породе,но что является браком в простых турецких мастях,на то закрывают глаза в мастях цветных,они то же бьют,но в среднем в процентном отношении хуже,индивидумы есть как и среди СА двухчубых есть игровые летуны...Некоторые не бьют хоть и выводились из под хороших голубей,бьют братья,сёстры,а этот дикарём летает и на хвосте катается...
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 29.6.2016, 16:04) *
Всем привет,
Как то недавно про голубя писал, что клубить начал и потом выправился.
Это он сейчас
https://youtu.be/viJJ_qQ8uPE



Сергей , этого и следоволо ожидать ! сил набрался и все встало на свои места !
У меян все кто клубил все выправились!
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 16:18) *
Сам держи тебе нужно,сплетни соберать не мужской удел...Спортивные почтовые голуби,наверно самые массовые ПОРОДНЫЕ голуби,где на них стандарт???есть только краткое описание ....Ты можешь хоть чубатого,хоть косматого,хоть с бантами,любой масти на дистанцию заносить,смогут они конкурировать с традиционной почтой значит ПОЧТАРИ...И не надо ни программ заумных ни колупаний в носу что есть порода,а самих почтовых миллионы рас,групп и линий...


Александр, Именно у ПОЧТОВИКОВ СПОРТИВНЫХ самые развитые програмы по планирпованию и ведению племенных хозяйств! И им и не нужен стандарт. У них настолько все серьезно, что
НИ таджикам ни узбекам ни каким другим породам не догнать их в достижениях! И я очень много беру имено у почтовиков перенимая их опыт!

Если бы все породы велись так как ведут ПОЧТОРЯТНИКИ , порядка было бы намного больше! Сколько я не общался с теми кто увлечен почтовиками, там люди конкретные и заняты конкретными делами ! ТЫ еще раз повторяюсь очень ДАЛЕК то гинетики - силекци- и племенной работы ! Слишком много разговоров ни показать ни расказать толком не можешь , У тебя все несут чушь, один ты все знаешь!

А насчет мужского удела ! Я сплетен не собираю говорю только за то, что сам через себя пропустил! Ну уж поверь мне если я начну на эту тему говорить и подымать тему сибирских барыг и кто кому сказки парит !
потдержать меня найдется не один десяток людей, так что не подымай эту тему ! ты держи то что тебе дали, разводи спокойно, хвали свою птицу и наслаждайся ей! ты в жизни не купил не чего достойного ! и у тебя никогда не будет того, что доступно другим за хорошие деньги! Хорошая птица стоит денег! Хороший ПОчтовы племенной голубь стоит столько сколько стоит половина твоего дома! Самый дорогой почтовы голубь был продан с аукциона за 1 500 000 рублей ! и я считаю, что оно того стоит так как его оцинил не только хозяин! значит этот голубь стоил того ! когда ты сможешь достич хотябы уровня признания , что у тебя лучшая птица которая отвечает всем признакам породности! вот тогда можно с тобой говоить ! а пока ты просто занят болтологией!

Называть лудей барыгами и тепачами ! это только те могут кто сам за копейки или за большие деньги расказывая сказки парит людям фуфел!

ну а как разведешь что то свое достойное
потом думаю и можно будет поговорить !!

вот тебе пример програмы подобной которую разработали мы на нашем сайте , эта прога по почтовым голубям! http://www.plosoft.com/ru/featureru.php и она на русском языке, изучи ее ! если тяму хватит! И таких програм в разных странах полно!
А что касаемо стандарта : в племенной работе стандарт ненужен четкая племенаня работа сама по сибе у же формирует стандарт на птицу на основе ее можно создать четкую линию с четким определением тех или иных качеств которые как раз и лежат в основе почтовых голубей! расписывать кучу всего не нужно Краткость сестра таланта!
У нас на сайте нет стандарта на тАКЛУ так его и нет нигде! Но есть четкое описание той или другой линии! и если вести каждую линию в чистоте! со временем линия становится породой! А племенная книга этому потверждение! как родословная! и не на словах а четко задокументированая !


а мы тут все паруем лучших с лучшими! и сказки расказываем про чудо птицу! купи ее себе установи и попробуй занятся делом! а не словами . а я думаю за результатами твоих трудов было бы интересно понаблюдать не только мне ! Я бы лично приехал и пожал бы тебе руку и извенился за свою критику в твой адрес! sm112.gif
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 20:04) *
ты в жизни не купил не чего достойного ! и у тебя никогда не будет того, что доступно другим за хорошие деньги! Хорошая птица стоит денег! Хороший ПОчтовы племенной голубь стоит столько сколько стоит половина твоего дома! Самый дорогой почтовы голубь был продан с аукциона за 1 500 000 рублей ! и я считаю, что оно того стоит так как его оцинил не только хозяин! значит этот голубь стоил того ! когда ты сможешь достич хотябы уровня признания , что у тебя лучшая птица которая отвечает всем признакам породности! вот тогда можно с тобой говоить ! а пока ты просто занят болтологией!

Отличного голубя не куришь ты ни за какие деньги,да с тебя могут семь шкур содрать,расхвалить,расписать,но...но это не значит что птица будет всем твоим требованиям удовлетворять...птицу каждый делает сам под себя,для себя,под свои условия.
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 20:04) *
купи ее себе установи и попробуй занятся делом!

Нахрен она мне не нужна...я и так делом занят.
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 17:22) *
Андрей приветствую. Каталог дело хорошее. Я знаю, что у тебя есть и среднеазиатская двухчубая лётно - игровая птица. На неё есть стандарт, как ты смотришь на составление фото каталога по всем окрасам этой породы голубей.


Василич здравия и тебе!
если есть материал давай обсудим , тут нужно пролапатить кучу всего ! Но я не против если даже на это уйдут годы :-) я не тороплюсь!
по чему я так говорю потому, что пока я не увижу ИГРЫ у С.А двухчубых. Я считаю ,что это утерянная порода!
Я бы сказал целый пласт утерян! без двух основных параметров в этой породе ее нельзя называть породой! НО востановить ее можно .

есть конечно просветы по некоторым мастям но это крохи и они не стабильные в летно игровых качествах!
напиши мне скайп свой в личку, обсудим это дело не одного дня! sm112.gif

Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 17:54) *
Александр не надо утрировать. Тем более, что вы не занимаетесь этой птицей. Если англичане примут стандарт на типплеров, я думаю, вы молча согласитесь и будете делать то, что они будут рекомендовать. Турки не составляют стандарт на своих голубей, но есть чёткие описания каким должен быть голубь по экстерьеру и какого окраса, а это фактически то же самое, что и стандарт. Рекомендации турецких голубеводов вы тоже выполняете, хотя ничего нового фактически они не изобрели. Нырки столбовики есть и в нашей СА птице, но видно вам подавай всё иностранное. Я понял почему турки убрали для нырков крестовины, гоняют с земли видимо они также как и наши сев на крест потом затрудняются слететь вниз. Понятно, что и там есть много брака, и не все бьют так, как рекламируют в своих роликах. , а некоторые вообще не бьют. Но это их птица и они идут своим путём.а мы идём своим.


Васиич, крестовины это изобритение СССР n (30).gif У турков никогда крестовин не было! Да и впринципе я и сейчас держу птицу так как ее держали в Киргизии, всегда птица садилась на землю и гуляла вольно . НО у меня была крестовина, так как раньше было за честь осадить чужака и поймать его ! а крестовина это само то! а если еще эта крестовина ловчая была так это совсем круто!
а если приучить Азиатов садится на землю как у меня ! то проблем с забивными и теми кто не может слететь с креста просто не будет. Именно по этой причине С ТАКЛАЧАМИ так и делают.
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 29.6.2016, 18:12) *
На каких конкретно???Их множество линий,каждая из которой порода в породе,каждая обладает не только своей особой внешностью но и своеобразными рабочими качествами....Стандарт есть на ШОУТИППЛЕРОВ,выставочных и это правильно,на спортивную,лётную,рабочую птицу стандарта не будет НИКОГДА.

Совсем не то же самое...Турки стандарт не пишут,но его на чужую птицу хочет написать парень с Абакана,нате вам турки...и попробуйте накосячить,у нас все ходы на спец программе записаны,а у вас ДИКАРЬЕ!


Александр , а не чего что мы эту програму писали советовались с Турками!
И если бы Турки я имею в виду провительство не накасячили и не сбили наш самолет ТО на первых соревнованиях присудствовали бы Турки которые организовывают соревнования в сомой турции! ТЫ что думаешь мы тут сидим и панты калотим !

ты бы чего путевого сказал или педложил! тебе что приплачивают чтобы ты все отрицал и критиковал ??

Нахрена мне писать стандарт на чужую птицу ?? сам подумай ! если я и буду писать стандарт то только на свою собственную!

Запоми любой КРОС это начало новой породы если ее привести в заключительный вид! Я никогда ни чего чужого себе не присваиваю!
а то что есть система по ведению племенной работы то турки только с интересом относятся к этому. Видать у них амбицый по меньше чем у тебя :-) n (5).gif
мало того Выведеная и закрепленная линия чубатых МИРО , была высоко оценина ТУРКАМИ и даже было предложение купить их у нас в РОССИ

похоже они понемают, что такое линейное развидение !

Александр, ты лучше не говори того чего не понемаешь и не знаешь по сути !



Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 20:12) *
Запоми любой КРОС это начало новой породы если ее привести в заключительный вид!

Ты ролики мои смотрел???ты видел в небе РАЗНИЦУ между таджиком и таклой???вот и скажи какой будет заключительный ВИД твоих МЕТИСОВ???да масть будет,куда ей деваться лёт что то среднее между таклой и таджиком,не сильно высоко,не очень низки,ни плавно ,ни быстро(уйдёт нырок и посадочная игра)...далее бою получатся голуби НЕОПРЕДЁННОЙ игры,часто ЗАБОЙНЫЕ и клубовики...А теперь скажи А ЗАЧЕМ ТАКИЕ НУЖНЫ???Были ДВЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОРОДЫ,ТЫ СДЕЛАЛ универсальную ДВОРНЯГУ....
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.6.2016, 17:05) *
Александр если уж вы стоите на своём и не прислушиваетесь к мнениям других. Я к стати тоже против инбридинга. То мой вам совет Голубей надо держать правильно одной масти, но по возможности как можно больше, разной крови,чтобы в дальнейшем было больше линий,

Прислушался...Линии как будешь формировать???линия (семья)голуби состоящие в родстве...Чем больше в одной голубятне разных линий тем больше возможности незапланированного кросса....Если вы держите как большенство,собрал голубей одной породы,одной масти и тасуешь их что бы по родству не пересекались толк будет и птицы будет не мало ,кое что будет выдающимся,кое что посредственным как и везде,по масти однородность будет,а по рабочим качествам нет...и прогноза как будет играть голубь никакого...от сюда и высказывания ИГРА ЭТО ПАТОЛОГИЯ,ЕЁ ЗАКРЕПИТЬ НЕВОЗМОЖНО...
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 19:04) *
Но есть четкое описание той или другой линии!

Смешной ты...допустим я завёл таклу,держу её в чистоте лет 10-15 нового не привожу,отбираю то что мне нравится,как мне нравится,за эти 10-15 лет птица ПОМЕНЯЕТСЯ,она будет отличаться от исходной,что то лучше,что то хуже...Это и есть линия...как вы их чётко опишите когда их тысячи???кто их будет описывать?какой эксперт?главное у таклы бой,а он у таклы хоть и имеет один характер но всё же разный,мне твой бой не нравится(допустим такла в верху играет или нырка очень глубокого нет),а тебе не нравится высота столба моей таклы или полёт в ветерок смотрел и такла столб завалила(бывает такое)что ты в описании напишешь?ты напишешь СВОЁ восприятие,по своему вкусу его разрисуешь,а ты разницу между косоном и таклой в упор не видишь ,тебе ген анализ надо делать...Скажешь видео в описание закинем,так снимают лучшего,его сегодня ястреб съел,а остальные так на припеве...или видео каждого конкретного голубя выставлять будем???а ты уверен что тот голубь что на ролике летит и тот чьи номера колец я дал одна и та же птица???я нет...ПОНТЫ Андрей,мёртвые души собираете...
Андрей Юринов
Всем привет.
Серия2.Опять коршуны sm50.gif
https://youtu.be/UuhoWGWEUU0
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.6.2016, 19:04) *
Ну уж поверь мне если я начну на эту тему говорить и подымать тему сибирских барыг и кто кому сказки парит ! потдержать меня найдется не один десяток людей, так что не подымай эту тему ! ты держи то что тебе дали, разводи спокойно, хвали свою птицу и наслаждайся ей!

По просьбе Сибиряков давай раскрывай карты,открывай людям глаза,рассказывай кто из Сибиряков "поднялся"на продаже голубей....Сказал "а" говори и "б"
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 30.6.2016, 6:15) *
Серия2.Опять коршуны

Андрей,ну и где АТАКА???коршун неповоротливый уволень,кого он поймает???бывает их в небе ни один десяток ходит,спокойно поднимаю под них голубей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.