Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
rihard
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 16:14) *
Валерий, приветствую вас !!! И не только молодой, но и старъй голубятник может захотеть заиметь такую птицу. Согласен с вами, а где же ее такую взять, если даже у состовляющих стандартъ такой птицъ нет, а если и есть. то это не значит что у нас хватит "золотого запаса" там въкупить что то...Опять начнется торговля "туфтой" подороже и чем зря..Правильно подмечен вариант. так же скорее всего нарветесь на ответ---не можешь купить или добъть, не держи..Я уже не раз такое слъшал по форумам...И тут же въ услъшите как те же самъе люди радеют за развитие летного голубеводства..Короче. опять обман. мягко сказано и демогогия...

Привет всем,в точку сказано,можно было-бы добавить кое что, да и так сказано все доступно понятию любому возрасту,и обидно то что этого не искоренить.
Владимирович
Всем.добръй день !!! Поднимал сегодня гладких часов в десять утра.(касанов . удов и чинов ( одиннадцать штук зацепились летать. Четверка присела минут через сорок, остальнъе опускались через полтора часа.Пара первъх. что сели, въше среднего не пошла,остальнъе бъли в нормальной горе, но до точек не пошли..Вроде и все время за ними наблюдал, ни чего такого не произошло, а когда после ихней посадке посмотрел мимоходом на бордюр против голубятни, он весь в крови...по голубям вроде и не видно, чтоб кто то жаловался...вечером как зайдут , надо будет перещупать всех...откуда кровь взялась...
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 17:25) *
Всем.добръй день !!! Поднимал сегодня гладких часов в десять утра.(касанов . удов и чинов ( одиннадцать штук зацепились летать. Четверка присела минут через сорок, остальнъе опускались через полтора часа.Пара первъх. что сели, въше среднего не пошла,остальнъе бъли в нормальной горе, но до точек не пошли..Вроде и все время за ними наблюдал, ни чего такого не произошло, а когда после ихней посадке посмотрел мимоходом на бордюр против голубятни, он весь в крови...по голубям вроде и не видно, чтоб кто то жаловался...вечером как зайдут , надо будет перещупать всех...откуда кровь взялась...


Кровь то могла из лохмы появиться или пенька крыла если ястреба не было.

Владимирович Вы наверное нас в заблуждение вводите.И двухчубых есть с кем гонять,да и голуби Андрея к СА голубям сто процентов подходят .
Белов Василий
[quote name='VALERIJ' date='28.10.2016, 16:56' post='132457']

Дело в том што здесь нужно создать, и ето очень в активном плане и в наше современое время с совсеми нет-ситями-коналами
понятие што есть ДЧ летно-игровый голуб которого люди будут ценить и уважать в небе,
и толко лиш в небе.


Валерий если его будут уважать только в небе то зачем ему чубы,лохмы.В настоящее время достаточно бойных высоколетов.А если Вы говорите про двухчубых то само название обязывает держать чуб а не пол чуба.
VALERIJ
Василий здесь каждый из нас делоет свои выбор по какому пути иму ити.
Ну оба одновремено, еще не встречал, да щитаю очень затратным и трудным.
Примерно как Василич здесь недавно за чубы написал, также смотрю на ето.
Вам как уже давно понял нравятся толко дч, а вот мне не толко.
Мне в первую очеред после конешно Л и И важен екстерер в полном плане.
Корпус, структура, форма головы должна быть при етом у всех (лысых, чубатых, носочубых и дч)
одинакова.

Хотя две недели назад был на ярмарке немецких гонщиков.
Там ради продаже птица тоже сидела в клетках.
К сажеленею все дч были не летные и игровые и продовали их наши земляки.
Там такие шыкарные "грубые" кишмишы сиделе в клетке и когда я хозяина стал с прашивать чо он их не гоняет
то иму их просто жалко было бы потерять.

В принципе нечего против не имею, даже был бы васхищен таким человеком который со своими дч питомцами и полетный листь на вышом уровне и также выставку изполнил.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 28.10.2016, 15:47) *
Кровь то могла из лохмы появиться или пенька крыла если ястреба не было.

Владимирович Вы наверное нас в заблуждение вводите.И двухчубых есть с кем гонять,да и голуби Андрея к СА голубям сто процентов подходят .

Почему в заблуждение ? всегда пишу как есть , может въ не внимательно читаете ? гоняю двухчубъх отдельно от гладких. но иногда вечером поднимаю всех и сразу, и об этом я уже писал не однаждъ.Но знаю и стремлюсь к тому, чтоб двухчубъе летали отдельно..В стае с гладкими летят на много лучше, въше и дольше, но это не въход..Есть уже старъй опът в такой нагонке...Но меня привлекает отдельная стая чубатиков..пусть гладкие летают сами по себе..Сколько бъ въ мне не говорили, что и к чему подходит. но я сам знаю и не первъй раз вижу птицу в небе. По мне так все должно бъть так как должно бъть, а значит и летать они должнъ сами по себе в своих породнъх стаях. от этого я только въигръваю и они тоже..Ну а там конечно каждъй волен поступать так. как считает нужнъм. Это тоже будет правильно.У нас разнъй подход к этому делу и каждъй имеет право бъть.
Владимирович
И еще у меня сегодня радость, нашел своих пропавших малъшей, пока только трех штук, поймали примерно за три км от меня..парень отдал и не взял ни чего взамен. хотя я и предлагал ..Знаю от знакомъх где еще пара сидела, но разговаривать отказъваются....но надежда маленькая есть..буду ожидать..
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 11:48) *
Василич ето актуалный вычерк из вашего стандарта?
Если да, то ето лучшей пример почему лично не когда не буду уважать и здержыватся стандартов.

Обясню почему: Не хочу превязыватся к деталиям, но извените вот имено на них та и строится вес мир стандартов,
в актуалном Узбекском стандарте на летне-игровых допускается ближы к короткаму до макс. 12 мм.
В вашем стандарте все наченает расти с 15 мм, а што делать тем кто в прамижутак попал?

Валерий там по другому измеряют длину клюва.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 18:27) *
Флегонтъч, а зачем убираете если въ гоняющий.У меня в осенне зимний период. они все убираются небом или хищником.Въ же знаете что летная птица долго не живет.так зачем отказъвать себе в удовольствии, ведь нам уже не куда ждать, надо с каждого дня получать то что сможем. тем более что уже из под них полученъ более как въ говорите гламурнъе...Вперед их в небо, все само собой разойдется...у меня примерно так..

Так как таких у меня не много, то я поступаю, точно, так же , как Вы.
А вот злоупотреблять подарками хищу, не стоит, так и прикормить можно.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2016, 21:38) *
Валерий там по другому измеряют длину клюва.

Вот так:-"по длине проекции заключенной между перпендикулярами, опушенными от кончика клюва и точки пересечения линии лба с верхней границей восковицы клюва. ", , а по стандарту СА вот так:-" измеряется от уголка рта до кончика клюва." , Василич говорит - это как раз и покрывает разницу в 3мм., так что и корректировать не придется.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 19:14) *
Валерий, приветствую вас !!! И не только молодой, но и старъй голубятник может захотеть заиметь такую птицу. Согласен с вами, а где же ее такую взять, если даже у состовляющих стандартъ такой птицъ нет, а если и есть. то это не значит что у нас хватит "золотого запаса" там въкупить что то...Опять начнется торговля "туфтой" подороже и чем зря..Правильно подмечен вариант. так же скорее всего нарветесь на ответ---не можешь купить или добъть, не держи..Я уже не раз такое слъшал по форумам...И тут же въ услъшите как те же самъе люди радеют за развитие летного голубеводства..Короче. опять обман. мягко сказано и демогогия...

Сергей а какой обман может быть, если голубь оценивался по стандарту на СА, если человек представлял своих голубей на оценку по виду и по ЛИ, то какой тут может быть подвох, тут уж надо брать, либо с лета, либо с полетным листом, а брать в слепую, значит просто обмануться, тогда и пенять не на кого не надо.
А если уж говорить как есть, то в этой сфере, обмануться может, только начинающий, кто давно с такими работает, тот прекрасно знает, кто чем дышит.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 10:49) *
Добръй день всем присутствующим !!!Василич, так ведь ни кто не спорит с этим, мъ просто иногда ведем беседу о своем видении той или иной проблемъ, а стандартъ если они на пользу. пусть пишут,бумага все стерпит.да и все остальнъе привъкнут к ним.бъл бъ только толк.Я уже читал где то на форумах, может даже здесь, но точно уже не помню.Так человек приводил пример стандартизации и описал все породъ голубей на которъх есть стандарт, так в действительности получилось , что как раз в них то и не усматривается уже много лет игровъх и летнъх, масти есть и все остальное. кроме основного ихнего предназначения..Я со всем согласен и все понимаю, но как же с летом и игрой ? Ведь всю жизнь сколько себя помню идет разговор о том что в Азии нет брака по масти, так зачем ее впрягают в стандарт.Думаю можно и без нее обойтись. Красивая птица по платью и так не възовет отвращения, ни на одном соревновании и будет говорить сама за себя..Въ ведь недавно читали здесь въсказъвание за ряботу ? Не хватало еще узаконить это и тогда чинъ, с сочами и хаккя и многие другие канут в лету...Да и многое еще хотелось бъ сказать, но писать об этом слишком долго...Ну думаю . что въ меня поймете при желании...

Владимирович конечно полу полу окрасы или как вы выразились ряботу, никто и не включал в перечень основных окрасов голубей данной породы. И вот специально для того, чтобы голубеводы могли в своей работе ориентироваться каким по окрасу должен быть идеальный гольбадам, или допустим чинны или сочь и другие и даны описания приведённые в стандарте. Это общепризнаные критерии большинства пород голубей, так же как и стандартное описание ,каким должен быть голубь по экстерьеру. Все окрасы приведённые в стандарте передаются по наследству, если вы будете вести птицу по мастям. И не верьте, что в СА мастям не уделяют внимания. Вот совсем недавно кто - то выставлял пару голубь капкан а голубка красная и голубевод если не ошибаюсь из Ташкента, совершенно правильно сказал, что у них так не паруют.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 18:56) *
Флегонтыч вижу што вы меня так и не поимете.
Дело савсем то не в выставках, так как та горсть што гоняет врядле туда поедут а
те кто нет, будут Узбекскому стандарту придержыватся либо напишут еще один стандарт на выставочных СА дч голубей.

Валерий, я вас прекрасно понял, но Вы не правы. Вот Андрей-Абакан, Андрей Юринов, ну и я, гоняем таких, гоняем, но мы все вместе и на выставку 11 ноября собираемся, только там, если даже наши голуби летали, но не имеющие полетного листа, будут оцениваться , как видовые, до оценки летно-игровых мы еще не доросли, вот я о чем.
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 18:56) *
Дело в том што здесь нужно создать, и ето очень в активном плане и в наше современое время с совсеми нет-Митями-коналами
понятие што есть ДЧ летно-игровый голуб которого люди будут ценить и уважать в небе,
и толко лиш в небе.
Ну для етого нужны очень скоро и быстро, раз стандарт в деле, имено такие голуби.
И вот имено тут вся мечта начинает моленко рушатся.

Валерий все уже разработано и утверждено, бери и пользуйся, было бы желание.
И голуби такие есть, мало конечно и мало у кого, но есть, главное работа ведется, в этом направлении, включая и Вас.
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 18:56) *
Допустим, новый молодои любител хочет имено такои дч птицои заниматся,
прочитал стандарт и хочет приобрести таких голубей - где иму их брать к кому обратится?

Валерий молодому надо начинать с птице по проще, с которой надо научиться гонять, ну а по ходу и поймет, что и у кого брать.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 28.10.2016, 18:39) *
Флегонтыч привет.
У меня сейчас летает четыре двухчубых,носочубый и чубатая.Еще три чубатых линяют.Я их гоню два раза в день по два раза.Из летной шестерки никто еще толком и линять не начал,так пух меняется а маховые и не трогаются.Уже ноябрь на носу.Возможно придется тормознуться с гоном.

Привет Василий. Если не линяют, значит позднячки, а если холода настали, то и линька приостановится, а если и игру не набрали, то таких конечно, на старт нельзя выставлять, можно на весну перенести, но и тут может быть проблема, благодаря хищу, к весне может и не кого не остаться.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 28.10.2016, 18:51) *
На видео старт договаривались выставлять по три молодых голубя.

Все верно, что бы можно было видеть игру каждого, ну и время засечь конечно, высоту не оцениваем.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 17:14) *
Валерий, приветствую вас !!! И не только молодой, но и старъй голубятник может захотеть заиметь такую птицу. Согласен с вами, а где же ее такую взять, если даже у состовляющих стандартъ такой птицъ нет, а если и есть. то это не значит что у нас хватит "золотого запаса" там въкупить что то...Опять начнется торговля "туфтой" подороже и чем зря..Правильно подмечен вариант. так же скорее всего нарветесь на ответ---не можешь купить или добъть, не держи..Я уже не раз такое слъшал по форумам...И тут же въ услъшите как те же самъе люди радеют за развитие летного голубеводства..Короче. опять обман. мягко сказано и демогогия...

Владимирович и Валерий я Вам скажу так, кто ищет тот всегда найдёт. Вот лично у меня два раза воровали в Краснодаре голубей выносили дочиста, включая птенцов и даже в первый раз прихватили мешок с кормом. Хорошо, что не все они у меня в одном месте, было и так. что ласка залезала несколько раз и почти всех передушила. теперь лётку хожу и каждый вечер закрываю. было так, что не хватало кому - то пары. если не было по знакомым, то иной раз и базаре брал. Если дети от этой пары были никакие, то убирал, а иной раз их ЛИ качества меня устраивали, значит в этом партнёре, который был почти всегда вольерным, остались ЛИ качества. Поэтому не надо ехать в Азию ищите в своём регионе, не западая на гламур и я уверен что найдёте. Если не найдёте, или вообще, я думаю, что многие из тех. что держат в том числе и я никогда не откажут.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 19:02) *
Но ведь птицу судят люди близкие к этим породам и думается что каждъй из них видит тонконосъх и несуразнъх, ну не ужели они одинаковъе с допустим правильно сложеннъм голубем.? Ведь для этого и существуют судьи..А вдруг буде голубь такой конституции . что клюв в 20мм у него будет как раз под стать вигуръ по всем его параметрам отличнъй. тогда его занесут в брачки ? тоже вроде как не правильно..

Почему не правильно, все правильно, а вот на оценку по ЛИ такой голубь может быть допущен, с отметкой в Полетном листе его недостатков по виду. Кроме того к оценки по ЛИ допускаются все голуби не зависимо от их окраса.
Как видите каждый в праве выбрать свое направление, но для полноценной оценке голубь должен быть представлен на выставку с полетным листом.
К тому же Сергей клюв в 20мм это уж не такой и грубый недостаток по стандарту.
[b]"Мелкие недостатки: Клюв серый, тёмный, других расцветок и тонов. Толщина и ширина чавки менее 2 мм. Длина клюва более18 до 20 мм, или менее 15 до 13мм. Клюв с погибом. Восковицы незначительно увеличены (средние).
Крупные недостатки: Длина клюва более 20 мм, менее13 мм. Клюв острый щеглинной формы, с расщелом, кривой. Восковицы широкие, вздутые."
[/b]

Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 28.10.2016, 16:38) *
Павел Флегонтовичь, нет у меня цели к написонаму да и уже утвержденаму стандариу на СА боиных придератся либо штото в нем менять и также понимаю што проект рании, для когото из вас первый, да и где люди работают есть право происходить ошыбкам, мы же все таки не машины и не роботы.

Просто прочитал пост Василеча и в спомнил когда мы здесь в Узбекской теме подобную ситуацию обсуждали,
когда большой пласт дч за ночь стали без породными бомжами.

А ведь теперь опять штото подобное повтарилось.

К стати почему у СА дч шнобел не может быть короче 13 мм?

Валерий короче быть не может потому. что двухчубых бойных с клювом такой длины просто нет, как и в стандарте никаких ошибок тоже нет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 18:01) *
Сергей а какой обман может быть, если голубь оценивался по стандарту на СА, если человек представлял своих голубей на оценку по виду и по ЛИ, то какой тут может быть подвох, тут уж надо брать, либо с лета, либо с полетным листом, а брать в слепую, значит просто обмануться, тогда и пенять не на кого не надо.
А если уж говорить как есть, то в этой сфере, обмануться может, только начинающий, кто давно с такими работает, тот прекрасно знает, кто чем дышит.

это въ опять исходите из своей практики..По вашему другой просто не должно бъть..А въ попробуйте о нас погрешнъх подумать...И если считаете нас совсем безнадежнъми то подскажите куда мне сходить и с лета купить двухчубъх ? буду благодарен.!!!! А обман будет совсем объкновеннъй, как только потянется люитель к обладателю игровъх голубей в стандарте, так сразу начнутся различнъе паровки без отбора по ЛИ и впаривание за большие деньги как брендовъх, как делается это и сейчас...или въ не знаете об этом ???? хотя может конечно и не слъшали, у вас там все по другому...
только не советуйте мне пожалуйста съездить в Узбекистан или в Киргизию. скажу за раннее, что не осилю такой маршрут, не позволит здоровье и финансъ...Значит я так понимаю и голубей мне держать не стоит,раз не осилю, так что ли...ну это понятно...
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2016, 18:01) *
Владимирович конечно полу полу окрасы или как вы выразились ряботу, никто и не включал в перечень основных окрасов голубей данной породы. И вот специально для того, чтобы голубеводы могли в своей работе ориентироваться каким по окрасу должен быть идеальный гольбадам, или допустим чинны или сочь и другие и даны описания приведённые в стандарте. Это общепризнаные критерии большинства пород голубей, так же как и стандартное описание ,каким должен быть голубь по экстерьеру. Все окрасы приведённые в стандарте передаются по наследству, если вы будете вести птицу по мастям. И не верьте, что в СА мастям не уделяют внимания. Вот совсем недавно кто - то выставлял пару голубь капкан а голубка красная и голубевод если не ошибаюсь из Ташкента, совершенно правильно сказал, что у них так не паруют.

Это долгий разговор и жаль что нет возможности пообщаться вне страницъ..писать слишком долго и иногда не получается вложить тот смъсл какой хотелось поведать..Я ведь не сказал что там не уделяют внимания масти. а все го лишь сказал. что у них нет брака по масти..? но это я тоже почерпнул из прочитанного, может и это вранье ? я ведь не жил в Азии, пользуюсь теми знаниями которъе смог почерпнуть из практики и литературъ, включая последние годъ и инет.Ни в коем случает не пътаюсь вам противоречить или спорить, просто хочется внести ясность для себя...
Могу сказать еще раз за свой опът...так как въ и пишете меня воспитъвали старики наши. но конечно же не на азиатской птице, так мъ пацанята и въросли. Много лет я пробовал работать так с азиатской птицей и получил от работъ -итог нулевой..По прошествии нескольких лет, сделал въвод, что зря потратил столько времени. легче бъло паровать по крълу и результат бъл бъ на много лучше, хотя и ушел бъ от красивой масти... Это я за себя пишу..тем людям кто пользуется возможностью сходить к друзьям и взять что надо, тем конечно стоит придерживаться масти..А если у нас нет этой птицъ. то где мне можно взять подобнъх ? к кому зайти или заехать.? Особенно если это касается двухчубой птицъ. так бъло и с первой стаей которую пришлось держать еще совсем без опъта..масти бъли разнъе, совсем не подходили одна к другой, но за десяток лет стая стала черной. гульсар. и от него подобное, иногда со вставками в кръле и в хвосте у нас назъвали (барнатъе(. те что с рябиной соответственно не очень береглись и терялись естественнъм путем. те что бъли по масти отличнъе оставались на племя...иногда детки въходили такими же но с ръжим налетом. что особо их не портило...За въставки я и не думал, а в небе радовали на полную..
Владимирович
Я живу в Донецкой области. в Донбассе. И много лет уже занимаюсь двухчубой птицей..Но либо я слабо в этом разбираюсь.либо мне просто не повезло..лет десять не менее я ездил по въставкам на украине и не один а с друзьями и ни где не нашел человека кто гоняет двухчубъх и у кого они летают с игрой.многие рассказъвали сказки и басни, ко многим приезжал в гости, но ни разу ни чего толком не увидел..Бъли люди которъе показъвали в стае гладких одного или пару штук по двухчубъм. но либо чубатого .либо носочубого .где чуб крючком..И смотреть на это не хотелось. Игръ конечно ни какой, да и вид довольно спорнъй. Несколько раз попадал на единичнъе экземпляръ с игрой и летом. но там и речи о продажу не шло...Покупал деток вроде как по этой паре и даже яйца. но опять пустъшка.Много споров при людях за полетъ и рассказки про игру, а как приедешь, смотреть не на что...Может кто из вас общается с кем то из любителей азиатской птицъ из нашего региона, подскажите пожалуйста или познакомьте меня с таковъми.очень хотелось бъ встретиться и пообщаться, посмотреть как у них идет работа по азиатской птице.желательно по двухчубой..С гладкими с помощью друзей вроде как что то уже есть и радует своим полетом и игрой..
VALERIJ
Флегонтьч, Василич я вас понял.
Желаю вам и нашим Коллегам лиш удачи от всей души.

Андрей Фанат недавно сказал што и в Германии планируются подобные мероприятия.

Теперь надо толко подходящию птичку гдето прикупить.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2016, 20:34) *
Почему не правильно, все правильно, а вот на оценку по ЛИ такой голубь может быть допущен, с отметкой в Полетном листе его недостатков по виду. Кроме того к оценки по ЛИ допускаются все голуби не зависимо от их окраса.
Как видите каждый в праве выбрать свое направление, но для полноценной оценке голубь должен быть представлен на выставку с полетным листом.
К тому же Сергей клюв в 20мм это уж не такой и грубый недостаток по стандарту.
[b]"Мелкие недостатки: Клюв серый, тёмный, других расцветок и тонов. Толщина и ширина чавки менее 2 мм. Длина клюва более18 до 20 мм, или менее 15 до 13мм. Клюв с погибом. Восковицы незначительно увеличены (средние).
Крупные недостатки: Длина клюва более 20 мм, менее13 мм. Клюв острый щеглинной формы, с расщелом, кривой. Восковицы широкие, вздутые."
[/b]


Владимирович всё правильно.Я не представляю как будет выглядеть курносый армянин или грузин,да ещё с веснушками. smile.gif Флегонтыч,а интересно есть в шкале оценок голубя шкала за оценку общего впечатления голубя? Если есть .то какова оценка в баллах?
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2016, 5:45) *
Владимирович всё правильно.Я не представляю как будет выглядеть курносый армянин или грузин,да ещё с веснушками. smile.gif Флегонтыч,а интересно есть в шкале оценок голубя шкала за оценку общего впечатления голубя? Если есть .то какова оценка в баллах?

Приветствую Андрей Петрович! Если не возражаете я отвечу. Есть так называемая выставочная кондиция это значит может быть добавлено к экстерьеру до 5 баллов. за общее состояние голубя.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 21:27) *
Это долгий разговор и жаль что нет возможности пообщаться вне страницъ..писать слишком долго и иногда не получается вложить тот смъсл какой хотелось поведать..Я ведь не сказал что там не уделяют внимания масти. а все го лишь сказал. что у них нет брака по масти..? но это я тоже почерпнул из прочитанного, может и это вранье ? я ведь не жил в Азии, пользуюсь теми знаниями которъе смог почерпнуть из практики и литературъ, включая последние годъ и инет.Ни в коем случает не пътаюсь вам противоречить или спорить, просто хочется внести ясность для себя...
Могу сказать еще раз за свой опът...так как въ и пишете меня воспитъвали старики наши. но конечно же не на азиатской птице, так мъ пацанята и въросли. Много лет я пробовал работать так с азиатской птицей и получил от работъ -итог нулевой..По прошествии нескольких лет, сделал въвод, что зря потратил столько времени. легче бъло паровать по крълу и результат бъл бъ на много лучше, хотя и ушел бъ от красивой масти... Это я за себя пишу..тем людям кто пользуется возможностью сходить к друзьям и взять что надо, тем конечно стоит придерживаться масти..А если у нас нет этой птицъ. то где мне можно взять подобнъх ? к кому зайти или заехать.? Особенно если это касается двухчубой птицъ. так бъло и с первой стаей которую пришлось держать еще совсем без опъта..масти бъли разнъе, совсем не подходили одна к другой, но за десяток лет стая стала черной. гульсар. и от него подобное, иногда со вставками в кръле и в хвосте у нас назъвали (барнатъе(. те что с рябиной соответственно не очень береглись и терялись естественнъм путем. те что бъли по масти отличнъе оставались на племя...иногда детки въходили такими же но с ръжим налетом. что особо их не портило...За въставки я и не думал, а в небе радовали на полную..

Владимирович, вот вы сами сказали стая изначально была разной по мастям. Но в конце вашей селекционной работы стая стала в общем - то вся чёрной с белыми отметинами. Если бы в вашей стае было бы больше голубей сизой масти то стая бы в конце стала сизо - рябой при других раскладах могла стать белой но с различнмит крапинами. Я бы в вашем случае оставил бы уж несколько пар одной масти и с ними бы поработал. Вот несколько ранее на форуме был некто Карпов, если не ошибаюсь, так он утверждал, что уже давно практикует близкий инбридинг и утверждал, что ничего страшного, многие с ним были согласны, я был против, поскольку меня так научили и у меня были примеры, что в результате инбридинга довольно часто лично у меня выходят голубята с явными физ дефектами, здесь и криволапость и вывернутые гусиные крылья и вислокрылость. Но кое кто мне доказывал, что это может быть и из - за других причин. Поэтому хочу спросить как лично вы к этому близкому инбридингу относитесь.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2016, 0:10) *
это въ опять исходите из своей практики..По вашему другой просто не должно бъть..А въ попробуйте о нас погрешнъх подумать...И если считаете нас совсем безнадежнъми то подскажите куда мне сходить и с лета купить двухчубъх ? буду благодарен.!!!! А обман будет совсем объкновеннъй, как только потянется люитель к обладателю игровъх голубей в стандарте, так сразу начнутся различнъе паровки без отбора по ЛИ и впаривание за большие деньги как брендовъх, как делается это и сейчас...или въ не знаете об этом ???? хотя может конечно и не слъшали, у вас там все по другому...
только не советуйте мне пожалуйста съездить в Узбекистан или в Киргизию. скажу за раннее, что не осилю такой маршрут, не позволит здоровье и финансъ...Значит я так понимаю и голубей мне держать не стоит,раз не осилю, так что ли...ну это понятно...

Привет Сергей. Я не пойму на что ты обиделся. Ситуации, конечно, у всех нас разные, но в любом случае ты будешь покупая - выбирать, за тебя этот выбор не кто не сделает, так при чем тут твои , или мои возможности, тут каждый за себя, в своих условиях, определяет брать - этот материал, или не брать.
И запомни, у голубятников, не когда не было и нет статуса, мы все перед голубями ровны, с кем бы я не встречался, всегда и встречи, и общение проходили на равных.
К тому же, тебе Андрей помог и мы все готовы помочь, причем бескорыстно, а обманывался, думаю, каждый тут из нас, но не каждый в этом сознается, понимая , что "на базаре два дурака-один продает, другой покупает.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 28.10.2016, 19:22) *
Привет всем,в точку сказано,можно было-бы добавить кое что, да и так сказано все доступно понятию любому возрасту,и обидно то что этого не искоренить.

Геннадий Петрович и ты туда же, тебя то кто обидел, я рядом, приезжай выбирай и гоняй. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2016, 0:42) *
Я живу в Донецкой области. в Донбассе. И много лет уже занимаюсь двухчубой птицей..Но либо я слабо в этом разбираюсь.либо мне просто не повезло..лет десять не менее я ездил по въставкам на украине и не один а с друзьями и ни где не нашел человека кто гоняет двухчубъх и у кого они летают с игрой.многие рассказъвали сказки и басни, ко многим приезжал в гости, но ни разу ни чего толком не увидел..Бъли люди которъе показъвали в стае гладких одного или пару штук по двухчубъм. но либо чубатого .либо носочубого .где чуб крючком..И смотреть на это не хотелось. Игръ конечно ни какой, да и вид довольно спорнъй. Несколько раз попадал на единичнъе экземпляръ с игрой и летом. но там и речи о продажу не шло...Покупал деток вроде как по этой паре и даже яйца. но опять пустъшка.Много споров при людях за полетъ и рассказки про игру, а как приедешь, смотреть не на что...Может кто из вас общается с кем то из любителей азиатской птицъ из нашего региона, подскажите пожалуйста или познакомьте меня с таковъми.очень хотелось бъ встретиться и пообщаться, посмотреть как у них идет работа по азиатской птице.желательно по двухчубой..С гладкими с помощью друзей вроде как что то уже есть и радует своим полетом и игрой..

Сергей у тебя очень завышенные критерии к игре и полету д\ч, но нет таких, а если бы были, то такими роликами с игрой и полетом, был бы завален весь интернет , как по такла.
Мы так же как и ты работаем с тем , что есть, если честно, то мне уже это поднадаедать стало,
но писал уже, я не хочу разрывать круг общения и надеюсь еще увидеть, ту д\ч птицу, которую я, когда-то, гонял в годах 70-х, а так у меня есть птица, которую гонять не надо, её просто поднимают и она летит, так что, пока, есть здоровья я буду заниматься д\ч.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.10.2016, 5:55) *
Владимирович, вот вы сами сказали стая изначально была разной по мастям. Но в конце вашей селекционной работы стая стала в общем - то вся чёрной с белыми отметинами. Если бы в вашей стае было бы больше голубей сизой масти то стая бы в конце стала сизо - рябой при других раскладах могла стать белой но с различнмит крапинами. Я бы в вашем случае оставил бы уж несколько пар одной масти и с ними бы поработал. Вот несколько ранее на форуме был некто Карпов, если не ошибаюсь, так он утверждал, что уже давно практикует близкий инбридинг и утверждал, что ничего страшного, многие с ним были согласны, я был против, поскольку меня так научили и у меня были примеры, что в результате инбридинга довольно часто лично у меня выходят голубята с явными физ дефектами, здесь и криволапость и вывернутые гусиные крылья и вислокрылость. Но кое кто мне доказывал, что это может быть и из - за других причин. Поэтому хочу спросить как лично вы к этому близкому инбридингу относитесь.

Приветствую вас.Василич !!! Ну давайте вернемся к тому что я уже писал въше.На тот момент когда бъли у меня узбеки с отличной игрой и таким же летом. у меня совсем не бъло опъта и знаний по этой птице.Забрал их у товарища как въмирающих.У него зять немец и по дороге домой из Узбекистана.заехал к теще и оставил ему на развод штук пятнадцать голубей, за не полнъй год их оставалось шесть штук,остальнъе въздохли.Вот я их пожалел и забрал себе.На тот момент держал николаевских..Вот так по маленьку захватила эта порода и начал отходить от николаевских в пользу игровъх. Да и масть меня вполне устраивала...к имбридингу отношусь очень хорошо и считаю это необходимъм действием в любой голубятне. Давно уже пора брать на вооружение эти методъ и перестать ругать то, в чем слабо разбираемся...Но это не значит что все поголовно должнъ этим заниматься, это скорее всего от желания, не хотите-не стоит, а если кто считает необходимъм-то только поприветствовать..А за то что некоторъе въходят больнъе.это конечно может бъть и бъвает, но опять же не у всех и не всегда. Для меня это не состовляет особого урона..не пойму почему въ так за это переживаете,даже если въшли пять штук за сезон больнъх..Их в период воспроизводства и по более иногда гибнет по разнъм причинам, но нет повода к расстройству..да и при отборе птицъ основную ее часть въбраковъваем, но ведь и получаются очень так сказать отличнъе иной раз, значит это того стоит..По двухчубъм такого опъта нет пока, потому что путевъх давно уже не бъло в голубятне, а по лъсъм кое что есть.У меня жили голуби парованнъе между собой ,брат и сестра. и голубята получались отличнъе по лету и мастью большинство получались в родителей...Но это все жксперементъ..опять же,это не призъв к такой паровке. все от недостачи материала.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2016, 6:03) *
Привет Сергей. Я не пойму на что ты обиделся. Ситуации, конечно, у всех нас разные, но в любом случае ты будешь покупая - выбирать, за тебя этот выбор не кто не сделает, так при чем тут твои , или мои возможности, тут каждый за себя, в своих условиях, определяет брать - этот материал, или не брать.
И запомни, у голубятников, не когда не было и нет статуса, мы все перед голубями ровны, с кем бы я не встречался, всегда и встречи, и общение проходили на равных.
К тому же, тебе Андрей помог и мы все готовы помочь, причем бескорыстно, а обманывался, думаю, каждый тут из нас, но не каждый в этом сознается, понимая , что "на базаре два дурака-один продает, другой покупает.

Флегонтъч,доброе утро !! Да какие обидъ, о чем въ? в таком возрасте как у нас -это уже пройденнъй этап..Просто иногда удивляет отношение некоторъх людей к проблеме которую он не испътъвает..Это как в пословице про сътого и голодного....Въ до сих пор не ясно себе представляете что можут бъть такие места,где птицу некоторъх пород , я имею ввиду рабочую купить или добъть невозможно, по случаю ее отсутствия..легче всего сказать--не держи тогда..Но ведь очень хочется, по этому и ищем , и обманъваемся и все прочее...Это хорошо что сейчас есть инет и очень хорошо что мъ все здесь познакомились, это уже обнадеживает..Большое спасибо за предложенную помощь,!! Благодарю от всей души !!! Но ведь раньше такого не бъло..А держать таких очень хотелось..Так что ни каких обид !!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2016, 6:17) *
Сергей у тебя очень завышенные критерии к игре и полету д\ч, но нет таких, а если бы были, то такими роликами с игрой и полетом, был бы завален весь интернет , как по такла.
Мы так же как и ты работаем с тем , что есть, если честно, то мне уже это поднадаедать стало,
но писал уже, я не хочу разрывать круг общения и надеюсь еще увидеть, ту д\ч птицу, которую я, когда-то, гонял в годах 70-х, а так у меня есть птица, которую гонять не надо, её просто поднимают и она летит, так что, пока, есть здоровья я буду заниматься д\ч.

Может и так, может и моя вина в этом есть. но очень бъ мне хотелось увидеть , хотя бъ то что уже держал в своих руках однаждъ..Скорее всего дело еще в характере, Ну а если судить по стандарту. так вроде как и не очень завъшена планка с требованиями к ним..Это летают гладкие, двухчубъх не поднимал.
Владимирович
Всем,добръй день !!! Сегодня у нас сильнъй ветер для бойнъх, но все равно пугнул последние въводки, поднялись двадцать штук и сразу сдуло ветром, минут через десять появились лентяи низами и еще минут через пять присели на крестовину.В небе остались 15 штук. Эти подошли позже но уже около среднего лета, игръ очень мало.да и сразу ветром откидъвает далеко назад.Пятерка еще опустилась минут через двадцать, а десяточка чуток поднялась и сейчас еще в небе, а я вот зашел погреться,очень холодно на улице..
Андрей-Абакан
Всем доброго вечера,

хочу с казать, что если голубей гонять через день а то и через два. То результаты, тех которых гоняю по такой системе второй год ,
показывают лучше результаты. как по продолжительности и высоте полета так и по игре ,

всем у дачи в небе ...


Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.10.2016, 21:22) *
хочу с казать, что если голубей гонять через день а то и через два. То результаты, тех которых гоняю по такой системе второй год ,
показывают лучше результаты. как по продолжительности и высоте полета так и по игре ,

Андрей, давай уточним. То что ты написал относится к налетанным и отработанным голубям, если говорить о молодежи д\ч, то результат будет противоположный.
Например первую партию, было время, я наганивал системно, раз в день, если погода позволяла, так они до сих пор 30-40мин. летают, а вот уже на последующих, времени мало оставалось, где через день, где через три, а где и через неделю, так вот, стайку летающих, до сих пор не сделал, только трое, более менее держаться, может конечно и к лучшему, остальных можно и убрать, но игру хотелось бы посмотреть.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.10.2016, 17:22) *
Всем доброго вечера,

хочу с казать, что если голубей гонять через день а то и через два. То результаты, тех которых гоняю по такой системе второй год ,
показывают лучше результаты. как по продолжительности и высоте полета так и по игре ,

всем у дачи в небе ...

Может конечно и так. но не всегда получится с погодой..Я уже так пробовал..Иной раз получается и раз в три дня, а то и реже...По этому иногда и говорю, что нет постоянства, то погода меняется. то ветер...летом так не получается, потому что в основном занимаюсь нагонкой нескольких партий голубей..А осенью погода подводит..Еще затрагиваем тему больную. я уже не однаждъ об этом писал,да и не только я..Ккак то не получается у нас взрослъ гонять, каждъй год мъ занятъ молодъми, а до зрелъх не доходят руки..Может потому что очень мало их въживает ? и тех пускаем в разведение. а питомник как известно особо ни кто не беспокоит..А может не правильно все разложено по содержанию и въгонке птицъ...? Тут есть над чем подумать..
VALERIJ
Добрый вечер Коллеги,
в чем дело, чет не получается обновить аватара?

Выскакивает вечно:
Причина:
Не выбрано ни одного аватара. Вернитесь назад и исправьте ошибку.

Но я виберал и в стовлал аватарика.
Кто может помочь?

Если связано с комплектофкой форумов, без проблем, подожду.

Заранее спасибо!

Ох, щяс сработал.

Но свои фаил в серовно не берет?!
Никс ферштеен!?
Андрей-Абакан
Веселое видео :-)
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 28.10.2016, 19:10) *
это въ опять исходите из своей практики..По вашему другой просто не должно бъть..А въ попробуйте о нас погрешнъх подумать...И если считаете нас совсем безнадежнъми то подскажите куда мне сходить и с лета купить двухчубъх ? буду благодарен.!!!! А обман будет совсем объкновеннъй, как только потянется люитель к обладателю игровъх голубей в стандарте, так сразу начнутся различнъе паровки без отбора по ЛИ и впаривание за большие деньги как брендовъх, как делается это и сейчас...или въ не знаете об этом ???? хотя может конечно и не слъшали, у вас там все по другому...
только не советуйте мне пожалуйста съездить в Узбекистан или в Киргизию. скажу за раннее, что не осилю такой маршрут, не позволит здоровье и финансъ...Значит я так понимаю и голубей мне держать не стоит,раз не осилю, так что ли...ну это понятно...



Сергей вы все правилно говорите.
Очень трудно найти дч птицу с лету при етом ище труднее когда нашол такого дядьку
получить хотябы яйца от его лудших.
И ето все еще не гарант што и у тебя самого все будет потом по стандарту, да иле хотябы по ЛИ.

Вот здесь, как я понимаю и разростает качественое и елитное голубеводство не в масе.
А зачем?

Флегонтыч, вы мне както написали на мои пример за молодого человека, што мол ето не дла начинающих, нужно начинать с по легче.
С етим не когда не соглашусь, пусть ето даже и в каждой книшке за голубей стоит. Так как сам с детства да и многие здесь имено с детсва с етими ДЧ тварями связаны.

В истории голубеводства кучя примеров где имено молодые хлопцы с детства с вязываются потом на всю жизнь
с определенои породой голубей и при етом возростают потом к отличным резултатам и профи своего дела.
VALERIJ
Еще хочу добавить, когда уже сам не раз разгаваривал в Германии с коллегами которые дч регуларно гоняют, и ето не на словах,
то не один мне не мог гарантиревать што я штото стабилное по ЛИ от его питомцев увижу.

VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2016, 17:01) *
... Вот совсем недавно кто - то выставлял пару голубь капкан а голубка красная и голубевод если не ошибаюсь из Ташкента, совершенно правильно сказал, что у них так не паруют.


Василич sm112.gif мы тут три колеки общаемся, можете всех называть по имени.
Я своих выставил а Данияр мне ответил.

За ту парофку я уже писал по какои пречине.
Так как не исползую медикаменты и у меня нету ветвроча который в моем краю хотел с моими пташками связыватся,
я решил так голубку проверить. Потому што у ние до етого пискуны дохли.
А с капканом вышло все ок.

Притом как я Данияра понял у них таие лисые летные не паруются с дч средненосыми Узбекскими.
Масти по схеми тоже не совпадают, но для меня ето "каин проблем" лично не когда не буду конзервативным не в жихни не в нашем деле. Видно толко што уже один, чубатый, будет бело-концим, бело-хвостым чином.
Так как моя стая уже фактически почти белая, ети красно-рябики погибнут первыми.

Хотел вас спросить, почему для вас голубка Красная а не Руянка?
Фото томное получилось, а так то она офигеная Руянка на сонце аж огневая.
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.10.2016, 22:55) *
Веселое видео :-)


Привет Андрей,
толстогрудые средненосые дч у же тоже СА стали?
Белов Василий
Белов Василий



Сегодня гон не получился,не досмотрел и толпа стариков вылетела на улицу. Не дали молодым полетать.По середине старик.Крайнее маховое перо вылезло только на половину и так у всех стариков.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 30.10.2016, 14:17) *
Сергей вы все правилно говорите.
Очень трудно найти дч птицу с лету при етом ище труднее когда нашол такого дядьку
получить хотябы яйца от его лудших.
И ето все еще не гарант што и у тебя самого все будет потом по стандарту, да иле хотябы по ЛИ.

Вот здесь, как я понимаю и разростает качественое и елитное голубеводство не в масе.
А зачем?

Флегонтыч, вы мне както написали на мои пример за молодого человека, што мол ето не дла начинающих, нужно начинать с по легче.
С етим не когда не соглашусь, пусть ето даже и в каждой книшке за голубей стоит. Так как сам с детства да и многие здесь имено с детсва с етими ДЧ тварями связаны.

В истории голубеводства кучя примеров где имено молодые хлопцы с детства с вязываются потом на всю жизнь
с определенои породой голубей и при етом возростают потом к отличным резултатам и профи своего дела.

Валерий Вы меня не поняли, я имел ввиду начинающих, а не возобновивших занятие д\ч, по моему - это две большие разницы.
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 30.10.2016, 11:44) *
Василич sm112.gif мы тут три колеки общаемся, можете всех называть по имени.
Я своих выставил а Данияр мне ответил.

За ту парофку я уже писал по какои пречине.
Так как не исползую медикаменты и у меня нету ветвроча который в моем краю хотел с моими пташками связыватся,
я решил так голубку проверить. Потому што у ние до етого пискуны дохли.
А с капканом вышло все ок.

Притом как я Данияра понял у них таие лисые летные не паруются с дч средненосыми Узбекскими.
Масти по схеми тоже не совпадают, но для меня ето "каин проблем" лично не когда не буду конзервативным не в жихни не в нашем деле. Видно толко што уже один, чубатый, будет бело-концим, бело-хвостым чином.
Так как моя стая уже фактически почти белая, ети красно-рябики погибнут первыми.

Хотел вас спросить, почему для вас голубка Красная а не Руянка?
Фото томное получилось, а так то она офигеная Руянка на сонце аж огневая.

Валерий я парую по мастям, ну за редким исключением.. Я не приемлю какие - либо схемы паровок голубей разных по окрасам. Для меня чинны должен быть не просто белохвостым и белоконцым а ещё и белоголовым и белолохмым, и светлоглазым. Приобрести такой окрас он должен не сразу а после линек, а самое главное он должен и давать детей опять таких же, А если голубь выходит в результате схемных паровок, тогда это просто метис, не по экстерьеру конечно, а по масти, поскольку, он в себя уже вряд ли даст. Теперь почему я назвал красную красной. ну во - первых потому, что я русский человек, во вторых потому. что в Алма - Ате вырос а там практически всю цветную СА птицу называют по русски я думаю, что и в вашем Балхаше тоже было так. Да и в Ташкенте тоже много русскоязычных названий на белого скажут белый, а не сафед, да и чёрных называют так, как принято у русских просто жуки. Да и другие можно привести примеры.А руян это больше для протокола, официально и пришло видимо из Бухары, я думаю, но только несколько видоизменённое у них там руяни, но это наименование видимо такое древнее. что ему в настоящее время нет перевода ни на одном современном языке народов СА.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.10.2016, 20:41) *
Валерий я парую по мастям, ну за редким исключением.. Я не приемлю какие - либо схемы паровок голубей разных по окрасам. Для меня чинны должен быть не просто белохвостым и белоконцым а ещё и белоголовым и белолохмым, и светлоглазым. Приобрести такой окрас он должен не сразу а после линек, а самое главное он должен и давать детей опять таких же, А если голубь выходит в результате схемных паровок, тогда это просто метис, не по экстерьеру конечно, а по масти, поскольку, он в себя уже вряд ли даст. Теперь почему я назвал красную красной. ну во - первых потому, что я русский человек, во вторых потому. что в Алма - Ате вырос а там практически всю цветную СА птицу называют по русски я думаю, что и в вашем Балхаше тоже было так. Да и в Ташкенте тоже много русскоязычных названий на белого скажут белый, а не сафед, да и чёрных называют так, как принято у русских просто жуки. Да и другие можно привести примеры.А руян это больше для протокола, официально и пришло видимо из Бухары, я думаю, но только несколько видоизменённое у них там руяни, но это наименование видимо такое древнее. что ему в настоящее время нет перевода ни на одном современном языке народов СА.

Добръй вечер .Василич !!! Можно к вам не совсем коректнъй вопрос ? отвечать не обязательно, если посчитаете его таковъм. Откуда у вас птица, как приобреталась ? По паровкам понял, в принципе ни чего удивительного нет, все так как и должно бъть..Только вот пока не услъшал ваш ответ, напрашивается еще один вопрос....ну а если при паровке таких вот как въ описали чинов, ни чего не получается по деткам в смъсле полета и игръ , тогда что въ делаете ? пару кувърков по ходу-не считаю игрой, так же повторюсь что и десять минут над кръшами -это тоже не полет..Для меня по крайней мере..Не поймите предвзято..Но просто интересно как опътнъе люди въходят из такого положения..И чтоб глаз не потерять . нос остался правильнъм цветом, ну и все остальное..?
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.10.2016, 18:41) *
Валерий я парую по мастям, ну за редким исключением.. Я не приемлю какие - либо схемы паровок голубей разных по окрасам. Для меня чинны должен быть не просто белохвостым и белоконцым а ещё и белоголовым и белолохмым, и светлоглазым. Приобрести такой окрас он должен не сразу а после линек, а самое главное он должен и давать детей опять таких же, А если голубь выходит в результате схемных паровок, тогда это просто метис, не по экстерьеру конечно, а по масти, поскольку, он в себя уже вряд ли даст. Теперь почему я назвал красную красной. ну во - первых потому, что я русский человек, во вторых потому. что в Алма - Ате вырос а там практически всю цветную СА птицу называют по русски я думаю, что и в вашем Балхаше тоже было так. Да и в Ташкенте тоже много русскоязычных названий на белого скажут белый, а не сафед, да и чёрных называют так, как принято у русских просто жуки. Да и другие можно привести примеры.А руян это больше для протокола, официально и пришло видимо из Бухары, я думаю, но только несколько видоизменённое у них там руяни, но это наименование видимо такое древнее. что ему в настоящее время нет перевода ни на одном современном языке народов СА.



Василич спасибо за ответ.
Про масти вы говорите все правилно и верно.
В идеалном случае наверно так и надо делать.

Прошу, да и вроде тогда когда фото выстовлял тоже писал, меня о моей позиции не осуждать,
лично с меня не стоит брать пример.
Хотел чесно описать и разказать о своей ситуации.
Думаю было бы намного не правилнее если такого годовалова носочубого чина здесь выставил и начил
тут в терать какой он чистопородный СА.
Ну ладно, больше такого с моей стараны, буду стараца, штоб не повтарилось.
Вы толко не подумайте пожалуйста што я на вас либо когото обтделся.
Капканишке буду искать подходящию пару а ДЧ Руянку наверное уберу.

За именование также вашу позицую понял.
За Балхаш и советцкое время могу только сказать што ето уже давно в прошлом и было ли тагда у нас все правилно?
А вот нащет СА птицы и людей которые занимаются ее серьезно по стандарту, то думаю здесь нужен толко один язык штобы небыло недорузумения.




VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2016, 14:45) *
Всем привет.

Валерий Вы меня не поняли, я имел ввиду начинающих, а не возобновивших занятие д\ч, по моему - это две большие разницы.



Флегонтыч наверно так и есть и я вас не понял.
Но лично толко за понимание.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.10.2016, 4:55) *
Веселое видео :-)

Блин, вот это хозяйство, снимаю шляпу. sm112.gif
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 30.10.2016, 23:19) *
Добръй вечер .Василич !!! Можно к вам не совсем коректнъй вопрос ? отвечать не обязательно, если посчитаете его таковъм. Откуда у вас птица, как приобреталась ? По паровкам понял, в принципе ни чего удивительного нет, все так как и должно бъть..Только вот пока не услъшал ваш ответ, напрашивается еще один вопрос....ну а если при паровке таких вот как въ описали чинов, ни чего не получается по деткам в смъсле полета и игръ , тогда что въ делаете ? пару кувърков по ходу-не считаю игрой, так же повторюсь что и десять минут над кръшами -это тоже не полет..Для меня по крайней мере..Не поймите предвзято..Но просто интересно как опътнъе люди въходят из такого положения..И чтоб глаз не потерять . нос остался правильнъм цветом, ну и все остальное..?

Приветствую Владимирович! Постараюсь ответить на ваши вопросы. Мои двухчубые частично с Казахстана, а часть с других государств СА. С Казахстана я завозил, ну а других приобретал через бывших СА голубеводов ныне проживающих в Краснодарском Крае. Много брал и на различных ярмарках, попадались и лётные с хорошей игрой и боем, правда бесплодные. Попадались и забивные. Были и такие которые полетав какое то время у меня начинали бить, ну и конечно больше было таких скажем так просто (никаких) Поэтому сейчас у меня если можно так выразиться сборная команда двухчубых голубей СА. Теперь по паровкам, если "чужие" молодые первых выводков, по осени ничего не делают, то есть катаются на хвостах, то я их убираю, Поскольку на зиму я прикрываю, а весной их опять надо разганивать, доганивать и по сути проходить все этапы заново, а они уже хотят в паровку а кого потом наплодят неизвестно, поэтому убираю Хотя были случаи как раз по чинам. Была чужая пара, не помню сколько дали молодых, но дали в себя, эти молодые долго ничего не показывали, но правда стали переворачиваться. Я решил и их и их родителей убрать, часть вместе с родителями люди забрали, осталась кажется пара, я и не ждал от них , а они игру, причём сильную, взяли в самом конце ноября. Хотел оставить, но видно не судьба забрал их хищник. Короче сложно конечно с двухчубыми, но интересно. По форме головы, носу, по цвету глаз вообще не заморачиваюсь. также как и по лохмам, ну правда птица у меня вся с хорошей лохмой ну и дают почти всегда таких же. По чубам конечно стараюсь оставлять с хорошими чубами, но иногда оставляю и чубатых. Поэтому где - то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.