Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.11.2016, 17:36) *
Да Крымск от Краснодара недалеко всего 100 км. Я ещё частенько езжу в Кропоткин по ЖД это ст Кавказкая, это большой жд узел от нас это 150 км в Вашем направлении.

Вот теперь буду думать в эту сторону, может что то и прострелит ...Хотелось бы конечно..
Флегонтыч
Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.






Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.11.2016, 11:35) *
Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.

Спасибо за фото,Флегонтыч !!! Красивая птица и та и другая, каждая по своему хороша..!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.11.2016, 16:48) *
Спасибо за фото,Флегонтыч !!! Красивая птица и та и другая, каждая по своему хороша..!!

А вот видео для сравнения
СА двухчубые



Узбекские

Как видим - это совершенно две разные породы.
Конечно Сергей каждый голубь в породе по своему красив, я лишь подчеркнул разницу в породах.
Владимирович
Очень понравилисьакмадоры,Андрея !!! Классные на вид !!!
фанат
Цитата(Serg80 @ 12.11.2016, 17:59) *
VALERIJ ,
Валера здоров.
А чем ты прокалываешь своих?
Я как то лет пять назад прокалывал, но не известно чем.этикетки ни какой не было. Так сказали вот этим надо я и сделал.
В этом году вот такую достал, тоже после линьки хочу проколоть.



Сергей привет!
Каждый изготовитель вакцины всегда делает наклейки на пузырьках.
Если этого нет лучше не использовать такие вещи.
Вакцину которую ты приобрёл как я прочитал тоже не на высшем уровне, очень не хорошие побочные явления (как опухоли и очень долгое время начала действия) на сегодняшний день есть имфштофы которые уже на второй день имеют своё полное действия и без всяких побочных действий. Сам на протяжении нескольких лет пользуюсь продуктами от Chevita они мне нравятся тем, что каждый год эта фирма делает новые замесы своего имфштофа так как вирусы каждый год тоже меняются при своей мутации.
Валерий наверное скинул ссылку тебе где можно приобрести продукцию разных производителей вакцин и медикаментов. Если нет то могу скинуть в личку.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 14.11.2016, 12:35) *
Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.

Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 15.11.2016, 6:13) *
Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?




Андрей , с полетным листом был только один Голубь , мой НАВОД 2016 год старты , ПОЛУЧИЛ золото , 91 бал , но как я понял, что из за полетного листа ему + поставили :-)
А все двухчубые были выставлены как видовой - без полетных лестов !
по этому и выставлялись в категории видовой.
Serg80
фанат ,
Андрей всё понял,спасибо.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(фанат @ 15.11.2016, 10:13) *
Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?

Привет Андрей. В принципе Андрей выше ответил, добавлю, что по д/ч мы видеостарты то подготовить не можем, не говоря уже о официальных стартах и полетном листе, но работа в этом направлении ведется.
Из СА-их пород в номинации летно-игровой, был оценен, только навод Андрея - Абакан, все остальные в номинации видовой, в категории выставочный.
Какие из пород были представлены на выставке, сегодня выложил в отдельной теме http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3926
Видео глазами Андрея Юринова, за что ему большое спасибо.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.11.2016, 14:57' post='132916']



Узбекские


n (5).gif

Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='15.11.2016, 15:42' post='132929']
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3926

n (5).gif


Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.11.2016, 11:02) *
Андрей , с полетным листом был только один Голубь , мой НАВОД 2016 год старты , ПОЛУЧИЛ золото , 91 бал , но как я понял, что из за полетного листа ему + поставили :-)
А все двухчубые были выставлены как видовой - без полетных лестов !
по этому и выставлялись в категории видовой.


Андрей привет.Навод двухчубый?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 15.11.2016, 18:46) *
Андрей привет.Навод двухчубый?



Василий , нет он гладкий , я двухчубыми еще не стартовал на соревнованиях!


Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.11.2016, 21:46) *
Василий , нет он гладкий , я двухчубыми еще не стартовал на соревнованиях!


Понятно.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 15.11.2016, 15:42) *
Всем привет.

Привет Андрей. В принципе Андрей выше ответил, добавлю, что по д/ч мы видеостарты то подготовить не можем, не говоря уже о официальных стартах и полетном листе, но работа в этом направлении ведется.
Из СА-их пород в номинации летно-игровой, был оценен, только навод Андрея - Абакан, все остальные в номинации видовой, в категории выставочный.
Какие из пород были представлены на выставке, сегодня выложил в отдельной теме http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3926
Видео глазами Андрея Юринова, за что ему большое спасибо.

Привет всем!
Павел, Андрей - Абакан понял расклад. А СА двух чубых оценяли как видовые?
Андрей Юринов спасибо за видео, голубя Андрея - Абакан поймал?
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 17.11.2016, 3:38) *
Привет всем!
Павел, Андрей - Абакан понял расклад. А СА двух чубых оценяли как видовые?
Андрей Юринов спасибо за видео, голубя Андрея - Абакан поймал?




Андрей, когда он вылетел , я у же знал что поймать его будет сложно , Но думаю что его поймают но мнене отдадут! Так было в прошлом году ,
голубь вылетел из клетки сделал протяжку под потолог сыграл и сел на перекладену , мы его пытались поймать не получилось , два дня гоняли его по этому комплексу,
пришлось уехать , больше я его не вижу , думаю что и в этот раз выловят и не вернут,

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(фанат @ 17.11.2016, 6:38) *
Павел, Андрей - Абакан понял расклад. А СА двух чубых оценяли как видовые?
Андрей Юринов спасибо за видео, голубя Андрея - Абакан поймал?

Привет Андрей.
СА д/ч, так как у них, не у одного, не было полетного листа, то их оценивали в номинации "видовой", хотя, многие из них, гонялись, единственное что бы уши не резало, мы в дипломах писали "выставочный", может даже так и правильней будет, т.к. "видовой" - сродни "декоративный", а так сегодня "выставочный", а завтра может оцениваться как "летно-игровой", главное что мы эти вещи у себя четко разделили и теперь под "бойным", не скрываются голуби, которые такими называться не могут в силу того, что с ними, либо не работают и не отбирают по летно-игровым признакам (попросту не гоняют), либо работают, но не имеют результата, что бы таковыми называться.
Тут Андрей Юринов идею одну предложил:-
"Павел, вот типа таких страничек организовать показ голубей на том экране. Например,на первой страничке фото голубевода, а потом 5-6 подобных страничек..Это я у Асхата подсмотрел,видимо есть подобная программа?
https://ok.ru/video/190900669095"
Мне к стати понравилась - эта идея, экран на выставке есть, продемонстрировать можно, главное собрать такое видео, тот кто гоняет без труда может его представить, вот таких уже можно будет оценивать и в номинации "бойный", в номинации "летно-игровой", только с полетным листом.
Голубя Андрея не поймали, у него это уже стало традицией, один белый обязательно вырывается с клетки и остается "выставочным" на всегда. smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2016, 8:44) *
Всем привет.

Привет Андрей.
СА д/ч, так как у них, не у одного, не было полетного листа, то их оценивали в номинации "видовой", хотя, многие из них, гонялись, единственное что бы уши не резало, мы в дипломах писали "выставочный", может даже так и правильней будет, т.к. "видовой" - сродни "декоративный", а так сегодня "выставочный", а завтра может оцениваться как "летно-игровой", главное что мы эти вещи у себя четко разделили и теперь под "бойным", не скрываются голуби, которые такими называться не могут в силу того, что с ними, либо не работают и не отбирают по летно-игровым признакам (попросту не гоняют), либо работают, но не имеют результата, что бы таковыми называться.
Тут Андрей Юринов идею одну предложил:-
"Павел, вот типа таких страничек организовать показ голубей на том экране. Например,на первой страничке фото голубевода, а потом 5-6 подобных страничек..Это я у Асхата подсмотрел,видимо есть подобная программа?
https://ok.ru/video/190900669095"
Мне к стати понравилась - эта идея, экран на выставке есть, продемонстрировать можно, главное собрать такое видео, тот кто гоняет без труда может его представить, вот таких уже можно будет оценивать и в номинации "бойный", в номинации "летно-игровой", только с полетным листом.
Голубя Андрея не поймали, у него это уже стало традицией, один белый обязательно вырывается с клетки и остается "выставочным" на всегда. smile.gif




Да Павел , че-то мне эта традиция, в этот раз не очень понравилась, голубка вылетела очень хорошая ! Я на нее планы и мел на весну!

huh.gif

нужно с вольерами че-то делать, перед выпуском птицы в вольеры ! Я и среагировать не успел только подумать успел, что вылетит, и она как пуля взяла и просунула свое тело между решеток :-(
Serg80
Всем привет,
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.
rihard
Цитата(Serg80 @ 17.11.2016, 21:13) *
Всем привет,
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.

Привет всем,Сергей-80 я не такой-уж корифей но знаю что близко родственные связи да еще и несколько поколений,дают не только брак но еще и уродов,с вывернутыми ногами и т.д. мое мнение не надо.
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.11.2016, 9:23) *
Андрей, когда он вылетел , я у же знал что поймать его будет сложно , Но думаю что его поймают но мнене отдадут! Так было в прошлом году ,
голубь вылетел из клетки сделал протяжку под потолог сыграл и сел на перекладену , мы его пытались поймать не получилось , два дня гоняли его по этому комплексу,
пришлось уехать , больше я его не вижу , думаю что и в этот раз выловят и не вернут,

Андрей привет!
Да не позавидуеш тебе, хороших голубей терять жаль да ещё по такой не лепости.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2016, 9:44) *
Всем привет.

Привет Андрей.
СА д/ч, так как у них, не у одного, не было полетного листа, то их оценивали в номинации "видовой", хотя, многие из них, гонялись, единственное что бы уши не резало, мы в дипломах писали "выставочный", может даже так и правильней будет, т.к. "видовой" - сродни "декоративный", а так сегодня "выставочный", а завтра может оцениваться как "летно-игровой", главное что мы эти вещи у себя четко разделили и теперь под "бойным", не скрываются голуби, которые такими называться не могут в силу того, что с ними, либо не работают и не отбирают по летно-игровым признакам (попросту не гоняют), либо работают, но не имеют результата, что бы таковыми называться.
Тут Андрей Юринов идею одну предложил:-
"Павел, вот типа таких страничек организовать показ голубей на том экране. Например,на первой страничке фото голубевода, а потом 5-6 подобных страничек..Это я у Асхата подсмотрел,видимо есть подобная программа?
https://ok.ru/video/190900669095"
Мне к стати понравилась - эта идея, экран на выставке есть, продемонстрировать можно, главное собрать такое видео, тот кто гоняет без труда может его представить, вот таких уже можно будет оценивать и в номинации "бойный", в номинации "летно-игровой", только с полетным листом.
Голубя Андрея не поймали, у него это уже стало традицией, один белый обязательно вырывается с клетки и остается "выставочным" на всегда. smile.gif

Павел привет!
На мой взгляд СА двух чубых на выставках без полётного листа оценять нельзя хоть и как Видовых (если мы хотим их видеть в небе) многим этого будет достаточно выставил грамоту урвал и будь здоров.
Просто выставлять не против для показа но не больше.
Идею Андрея Юринова считаю хорошей, сам об этом думал при первой выставке это внедрить в дело.
Как Асхат это зделать вообще класс!!!
фанат
Цитата(Serg80 @ 17.11.2016, 21:13) *
Всем привет,
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.

Сергей привет!
Каждый делает как хочет, я бы Чинку спаровал с внуком (которого ты прикрыл) а голубке молодой дал бы голубя со стороны (из тех чубатых если они вышли из под двух чубых и ещё с хорошей игрой) их молодых позже пустил бы по голубю.
Примерно так.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 17.11.2016, 21:13) *
Всем привет,
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.


У вас ещё и сочи есть.Вариант не оптимальный.но допустимый.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 17.11.2016, 23:13) *
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.

Сергей я хоть и не профессионал в этом деле, а только учусь, просто выскажу свое мнение. Такую схему как ты применил, можно отнести к "анализирующему скрещиванию", ты по потомству убедился, в игре и лете голубей, зачем тебе дальнейшее закровливание, оно приводит к ослаблению потомства и его вырождению, а если чубатые капканы, не родственники, из под д/ч, то можешь парить, будешь получать д/ч, конечно и чубатые проскакивать будут, тут как карта ляжет. Вот чубатого с чубатым парить не желательно.
P.S. Да, чуть не забыл, не родственников, которых планируешь использовать, должны быть то же чистыми по ЛИ (проверенными по потомству), в противном случае, ты снова начнешь плодить гибридов.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 18.11.2016, 7:17) *
На мой взгляд СА двух чубых на выставках без полётного листа оценять нельзя хоть и как Видовых (если мы хотим их видеть в небе) многим этого будет достаточно выставил грамоту урвал и будь здоров.

Привет Андрей. Тут не совсем так, тот кто урвет грамоту, с отметкой "выставочный", уже не будет ходить и размахивать ей крича, что его голубь летает и играет, а кто хочет работать , только по видовым признакам, да ради Бога, пусть работают и выставляются, к этой группе относятся, в основном, совсем пожилые люди и лишать их последней возможности, как то проявить себя, будет не совсем правильным.
К тому же из всех представленных СА д/ч, только, один заводчик не гонял свою птицу. Например, оценивая, свою птицу по виду, заводчик, который работает над ЛИ, в последующем будет обращать внимание, на те замечание, которые он получил по виду, на выставке. Думаю тут одно-другому не противоречит.
Андрей гонять голубей заставить не возможно, к этому каждый приходит сам, тут как на рынке, определяет спрос, если он будет больше на летно-игровых, значит будет больше таких, если нет, будут одни выставочные. Основной задачей разделение на группы "летно-игровой" и "выставочный" - научиться вещи называть своими именами, а не прикрываться породой, если они бойные, то все летаю и бьют, а по фату бьют, только, по кормушке.
Serg80
Добро утро.
Всем спасибо за отзывы.Буду думать как сделать теперь.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Serg80 @ 18.11.2016, 10:57) *
Буду думать как сделать теперь.

Сергей!а почему бы тебе не попробывать ведь главное это опыт.Иногда приходится 1-2г ждать когда выскочит нужный экземпляр,единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.
Serg80
АЛЕКСАНДР.А ,
Вас не совсем понял. С под кого не оставлять?Зачем тогда такую пару делать?
У меня голубь ещё чубатый есть на хорошей игре.Он у меня уже лет пять.Сейчас опять летает.Я его уже с кем только не паровал, ни разу путёвое наследство не смог взять.А сам летит легко и долбит не плохо. Могу ещё раз с ним попробевать.
И голубка ещё чубатая есть на очень хорошей игре.Но по виду там одни минусы.Чубатая, масть не чистая и лохмы маленькие🤔😩
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.11.2016, 15:50) *
У меня голубь ещё чубатый есть на хорошей игре.Он у меня уже лет пять.Сейчас опять летает.Я его уже с кем только не паровал, ни разу путёвое наследство не смог взять.А сам летит легко и долбит не плохо.

Сергей , дело твое конечно, но я бы с таким голубем паровать не стал, если он с другими голубками не чего хорошего не дал, значит он не чистый по ЛИ, можешь в кровь и не попасть, я же выше уточнил, надо паровать с такими, которые проверены по потомству, а он как понимаю, такую проверку не выдержал, уж тогда лучше пробой как планировал, но там то же большой риск.
Хотя, за сезон можешь и так и так попробовать и воочию увидеть, что да как.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 15:35) *
Иногда приходится 1-2г ждать когда выскочит нужный экземпляр,единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.

Приветствую Александр. То же не совсем понял Вас, если можете поясните почему:- "нельзя оставлять из под них детей" и почему:-
"чем качественней птица тем быстрей она взорвется"?
Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 13:35) *
единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.


Александр согласен на все 100%.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 17.11.2016, 20:13) *
Всем привет,
У меня такой вопрос профессионалам.
У меня пара капканов есть,там сын (д/ч капкан) с матерью (чубатая чинка) спарованы.В этом сезоне с под них два двухчубых взял.Один голубь (его уже прикрыл) и голубка ещё летает.Но играть всё лучше и лучше начинает.Тоже думаю прикрыть если не скормлю в ближайшее время.
Можно ли теперь обоих опять по родителям пустить,хотя те уже и так между собой близкие родственники.Или не желательно.В принцыпе ещё капканы есть не плохие и не родственники, но те чубатые.Потом одних чубатых давать будут боюсь.


Сергей , так как я веду все хозяйства по голубкам, я бы поступил вот как
Я бы сдеделал крос - этой голубки с Хорошим по виду самцом , ну естественно чтобы самец был рабочим, А самца посодил на самку ( на его мамку) а на следующий год , посмотрел детей которых они дадут! И если пара сына с мамкой дадут хороших голубок можно будет спаровывать смело с самцами которые получатся от паровки самки с самцом другой крови!

Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 18.11.2016, 4:34) *
Сергей привет!
Каждый делает как хочет, я бы Чинку спаровал с внуком (которого ты прикрыл) а голубке молодой дал бы голубя со стороны (из тех чубатых если они вышли из под двух чубых и ещё с хорошей игрой) их молодых позже пустил бы по голубю.
Примерно так.



Андрей , чем-то мы схожи в своих взглядах на паровки! только у меня возврат идет на голубку у тебя на голубя :-) тонкости есть , и там и там :-)
Но если мы хотим работать по рабочим качествам, нужно обращать внимание на паровки через самок !

ну а так в целом ты прав у каждого свой взгляд и опыт !
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 18.11.2016, 12:50) *
АЛЕКСАНДР.А ,
Вас не совсем понял. С под кого не оставлять?Зачем тогда такую пару делать?
У меня голубь ещё чубатый есть на хорошей игре.Он у меня уже лет пять.Сейчас опять летает.Я его уже с кем только не паровал, ни разу путёвое наследство не смог взять.А сам летит легко и долбит не плохо. Могу ещё раз с ним попробевать.
И голубка ещё чубатая есть на очень хорошей игре.Но по виду там одни минусы.Чубатая, масть не чистая и лохмы маленькие🤔😩



Сергей , чтобы получить от этого самца достойных по виду и по работе нужно посадить Его на лучшую голубку которая вышла из под него а лучше собрать всех голубок которых он дал
И крутануть через него! К примеру 1 на 2 или 1 на 3 или 4 потом опять же собираешь самок в кучу и проверяешь в небе лучших самок отбираешь и даешь им чужую другую кров .

попробуй потом поделишься, что вышло sm112.gif
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей спасибо,всё понял.
У меня у самого больше в ассортименте ничего нет😄
Как нибудь брякну знакомому от которого у меня эта масть. Может он чем поможет.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.11.2016, 17:18) *
Но если мы хотим работать по рабочим качествам, нужно обращать внимание на паровки через самок !



Андрей привет.У меня есть наводка чубатая.Нравится и в небе и в будке.Два сезона с разными разнокровными самцами но все не то. Есть три родных двухчубых брата но они по проще в небе.
Я понимаю что надо от нее получать хорошего самца и парить на нее.У нее родители мать двухчубая ,отец чубатый.Как Вы считаете кого лучше с ней парить -родню\братьев,племянников\ или другой крови?
Три брата спарованы так- один спарен с сестрой чубатой .дают и чубатых и двухчубых \цвет только как у самих\ игра присутствует но маленький протяг.
Второй спарен с чубатой сестрой отца.Дают наводов,тасманов,джидонов,ок маллей\чубатых и двухчубых\. Игра присутствует но маленький протяг.
Голуби которые не устраивали по внешнему виду убирались сразу, может и был протяг поболе у кого то из них. На сегодняшний день вся молодь от них с будки убрана кроме чубатой голубки
ок малли.
Третий самец был спарен с двухчубай сестрой отца.Получил двух двухчубых. Оба радуют в небе.
Получились наводы самка и самец.
Кого с чубатой парить?
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 13:35) *
единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.

Цитата(Белов Василий @ 18.11.2016, 16:54) *
Александр согласен на все 100%.

Привет Василий. Можно наконец то объяснить. С чем Вы согласны?
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2016, 19:30) *
Привет Василий. Можно наконец то объяснить. С чем Вы согласны?


Флегонтыч привет.Если коротко то
у нас разное понимание понятия,,порода,,
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 18.11.2016, 17:20) *
Андрей привет.У меня есть наводка чубатая.Нравится и в небе и в будке.Два сезона с разными разнокровными самцами но все не то. Есть три родных двухчубых брата но они по проще в небе.
Я понимаю что надо от нее получать хорошего самца и парить на нее.У нее родители мать двухчубая ,отец чубатый.Как Вы считаете кого лучше с ней парить -родню\братьев,племянников\ или другой крови?
Три брата спарованы так- один спарен с сестрой чубатой .дают и чубатых и двухчубых \цвет только как у самих\ игра присутствует но маленький протяг.
Второй спарен с чубатой сестрой отца.Дают наводов,тасманов,джидонов,ок маллей\чубатых и двухчубых\. Игра присутствует но маленький протяг.
Голуби которые не устраивали по внешнему виду убирались сразу, может и был протяг поболе у кого то из них. На сегодняшний день вся молодь от них с будки убрана кроме чубатой голубки
ок малли.
Третий самец был спарен с двухчубай сестрой отца.Получил двух двухчубых. Оба радуют в небе.
Получились наводы самка и самец.
Кого с чубатой парить?


Василий , здравия тебе ,

Этой голубке нужно дать ЕЕ Папашу от первого спаривания ! На братьев сажать не стоит! Тем более если они с одного гнезда или первый второй выводок!
Паровать лучше через год - если это братья!
теперь по системе ведения по голубкам ! если у этой голубки был САМЕЦ двухчубый То если вы ее спаруйте на ПАПАШУ то у вас будет редкие проскакивание чубатости!
Скорей будут двухчубые Если у самца Рецессивный ген двухчубости будет доминировать для этого нужно знать родословную САМЦА

Я бы спаровал эту голубку на ее отца , отобрал всех самок которые получатся от этой пары всех проверил на рабочие качества , потом этих голубок

которые вышили сколько бы не вышло 1-2-3-4 это не важно .......... всех прогнал по лучшему самцу двухчубому который вышел от их отца но с другой самкой !

результат будет два года и отобранная линия ! по которой у вас будет только начало вашей линии !

нужно ставить цели писать для себя то что вы хотите иметь в итоге все КРОСЫ должны быть системными И убирать в кроссах только по рабочим качествам
так как РАБОЧИЕ качества сложно передать и закрепить А вот видовые качества придут у вас сами по себе буквально за три года!


запомните каждая новая кров это новая линия а значит метизация ! Не зная крови голубей которые вливаются, делаете дав шага назад при этом делая упорный шах в перед.

как то так !
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 18.11.2016, 18:40) *
Флегонтыч привет.Если коротко то
у нас разное понимание понятия,,порода,,



Василий , я думаю для того чтобы вести голубей одной породы Нужно иметь единое понемание что такое ПОРОДА

и я думаю что нужно искать варианты этих понятий ! в рамках личного опыта .. ПОНЯТИЕ О ПОРОДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО у всех

тогда будет меньше разногласий! во всем ! sm210.gif
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.11.2016, 17:18) *
Андрей , чем-то мы схожи в своих взглядах на паровки! только у меня возврат идет на голубку у тебя на голубя :-) тонкости есть , и там и там :-)
Но если мы хотим работать по рабочим качествам, нужно обращать внимание на паровки через самок !

ну а так в целом ты прав у каждого свой взгляд и опыт !

Андрей привет!
Нет здесь ты просто кое што упустил , почему вторую паровку предложил по голубю,,, чтобы через его внучку вернутся снова на голубку. Вот здесь и подлив свежий крови и проверка стабильности голубки.
А как ты знаешь то, что голубки могут это не посильно голубю.
Преимущество в этом ещё если голубок по видовым качествам класс то это он хорошо передаёт своему потомству.
По крайней мере у меня так.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2016, 9:52) *
Привет Андрей. Тут не совсем так, тот кто урвет грамоту, с отметкой "выставочный", уже не будет ходить и размахивать ей крича, что его голубь летает и играет, а кто хочет работать , только по видовым признакам, да ради Бога, пусть работают и выставляются, к этой группе относятся, в основном, совсем пожилые люди и лишать их последней возможности, как то проявить себя, будет не совсем правильным.
К тому же из всех представленных СА д/ч, только, один заводчик не гонял свою птицу. Например, оценивая, свою птицу по виду, заводчик, который работает над ЛИ, в последующем будет обращать внимание, на те замечание, которые он получил по виду, на выставке. Думаю тут одно-другому не противоречит.
Андрей гонять голубей заставить не возможно, к этому каждый приходит сам, тут как на рынке, определяет спрос, если он будет больше на летно-игровых, значит будет больше таких, если нет, будут одни выставочные. Основной задачей разделение на группы "летно-игровой" и "выставочный" - научиться вещи называть своими именами, а не прикрываться породой, если они бойные, то все летаю и бьют, а по фату бьют, только, по кормушке.

Павел привет!
Понял тебя.
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 19.11.2016, 5:48) *
Андрей привет!
Нет здесь ты просто кое што упустил , почему вторую паровку предложил по голубю,,, чтобы через его внучку вернутся снова на голубку. Вот здесь и подлив свежий крови и проверка стабильности голубки.
А как ты знаешь то, что голубки могут это не посильно голубю.
Преимущество в этом ещё если голубок по видовым качествам класс то это он хорошо передаёт своему потомству.
По крайней мере у меня так.



ТАк я не понял , ты тоже поголубкам ведешь племенную работу ? sm66.gif sm189.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.11.2016, 9:25) *
ты тоже поголубкам ведешь племенную работу ?

Андрей, про практику не спорю, Вам всем видней, но если логически подойти к этому вопросу, ведение селекции по голубкам даёт приоритет в закреплении признаков связанных с полом, ведь голубки имеют только одну половую хромосому "Z", значит они чистые по признакам связанных только с этой хромосомой - чистые по базовой окраске и т. д., а в остальном, я имею ввиду признаки связанные с аутосомами, они ни чем не отличаются от самцов.
Чем отличаются голубки от голубей (самцов) - у них все признаки связанные с половой хромосомой в фенотипе (на лицо) в отличии от самцов у которых две такие половые хромосомы "ZZ" и один признак может быть скрыт другим признаком гомологичным (аллейным) геном на другой хромосоме, например зольно-красный самец может нести в скрытой форме сизую масть.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.11.2016, 12:19) *
Андрей, про практику не спорю, Вам всем видней, но если логически подойти к этому вопросу, ведение селекции по голубкам даёт приоритет в закреплении признаков связанных с полом, ведь голубки имеют только одну половую хромосому "Z", значит они чистые по признакам связанных только с этой хромосомой - чистые по базовой окраске и т. д., а в остальном, я имею ввиду признаки связанные с аутосомами, они ни чем не отличаются от самцов.
Чем отличаются голубки от голубей (самцов) - у них все признаки связанные с половой хромосомой в фенотипе (на лицо) в отличии от самцов у которых две такие половые хромосомы "ZZ" и один признак может быть скрыт другим признаком гомологичным (аллейным) геном на другой хромосоме, например зольно-красный самец может нести в скрытой форме сизую масть.

Виктор, Андрей привет!
Виктор давно вас не слышно было, даже соскучился smile.gif
Это так просто для вас весёлые картинки

Для размышления!
Андрей, еслиб ты иногда внимательно смотрел в теме тупых на фото то бы уже раньше видел по чему я большинство девочек выстовлял хоть они всегда по виду скудные, а вот в остальном это сила.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 18.11.2016, 21:40) *
Флегонтыч привет.Если коротко то
у нас разное понимание понятия,,порода,,

Привет Василий.
Если в этом разница в понимании породы,
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 13:35) *
единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.

то я и хочу понять, суть этой разницы. Если можно объясните ваше понимание породы и тот базис:-"чем качественней птица тем быстрей она взорвется" , который Вы поддерживаете?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.11.2016, 15:19) *
Чем отличаются голубки от голубей (самцов) - у них все признаки связанные с половой хромосомой в фенотипе (на лицо) в отличии от самцов у которых две такие половые хромосомы "ZZ" и один признак может быть скрыт другим признаком гомологичным (аллейным) геном на другой хромосоме, например зольно-красный самец может нести в скрытой форме сизую масть.

Приветствую Виктор. Виктор, если :-"..у них все признаки связанные с половой хромосомой "ZZ" в фенотипе (на лицо)", то что Вы можете сказать за ЛИ - эти признаки на каком "лице"?
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 7:37) *
то я и хочу понять, суть этой разницы. Если можно объясните ваше понимание породы и тот базис:-"чем качественней птица тем быстрей она взорвется" , который Вы поддерживаете?

Флегонтычсколько мы спорили по поводу инбридинга на разных форумах и что кто нибудь сделал себе птицу!НЕТ.Я сам пробывал ну не получает удержать все три показателя а у хороших 2ч есть и 4 показатель.Флегонтыч а почему бы тебе не взять несколько штук хороших и не поработать с ними и все вопросы отпадут.
Всю жизнь работаю только по самцам самки у меня идут как улучшители экстерьера. ,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.