Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 28.12.2017, 10:08) *
Добрый день коллеги. Если учитывать моё мнение по этому эпизоду. То соглашусь с Андрей Петровичем. В плане того главное чтоб хозяину нравился Меня лично не зацепило. Если это молодой при формировании ЛИ то совсем не плохо, видно что и суставы разбиты. Но пытается себя контролировать а это уже совсем не плохо.Андрей Петрович а вот то что вы пишите о том что на посадке игра куда хуже . Тут я с вами не согласен. Сейчас для примера вставлю сюда своих два сюжета одной косанки молодой при её формировании ЛИ. Вот можно сравнить. На первом видео без ветреную погоду и на видео видно стиль посадке ветикальной, на взлёте с хозовы так-же вертикальная но игры на много больше и потом уход в сторону с отдельным полётом от стаи в точках и покрытие и в стороне. С такой вертикальной посадкой мне тоже нравится голуби. На втором видео её-же посадка в ветер. И она свою посадку в ветер контролируют. И НЕ КУДА ЕЁ ВАСИЛЬЕВИЧ НЕ УНОСИТ. По этому я и утверждаю что голубь не набравший высоту полёта не сможет набрать полноценной игры. Это моё мнение. И то что Андрей Петрович мне прислал от Рифкатавского голубя голубу уже свою выводную уверен что и она не чем не хуже а возможно и лучше моей выводной. https://ok.ru/video/286874339842 На видео говорил как о голубе. Думал что будет голубь но голубочка вышла. https://ok.ru/video/294658378242 Это посадка в ветер. https://ok.ru/video/280961354242 Вот на этом видео я показываю и рассказываю про неё и про вторую что Андрей Петрович отправил в качестве уже своей выводной. Все говорят ЛАПЫ ЛАПЫ. Вы сперва ЛИ добейтесь от них в третьем поколение у себя. ЛИ птица которая ведётся отбирается через небо. sm170.gif



Валера
Я потом все видео твои посмотрю.Даже сам факт голубь устал летать и хочет сесть и из за игры это не может сделать.Так почему игра на посадке должна быть лучше игры на взлёте?
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 9:36) *
Валера
Я потом все видео твои посмотрю.Даже сам факт голубь устал летать и хочет сесть и из за игры это не может сделать.Так почему игра на посадке должна быть лучше игры на взлёте?

Андрей Петрович взлёт и посадка у каждой особи разная. Помнишь майлёвого который не попал к тебе на сохранение. Вот про него в 100 процентов можно утверждать что взлёт и в 20 секунд с игрой и он уже пределах точки это его фишка. Тут и вопросов нет. Но есть индивидуальная посадочная игра и вот тут я кайфую. Согласись голубь после свободного полёта на игре конечно контролированной отлетал и в процессе просто садится ну может без даже остановки сыграть. Или когда подходит к хозаве и ты смотришь и он видит это и как будто он специально для хозяина вырывает с треском показывает ВОТ СМОТРИ чисто для тебя и делает пару таких заходов( чтоб ты меня не кому не просрал) n (25).gif И тут я вообще не имею ввиду таклу. Это СА голубь
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='27.12.2017, 21:54' post='147922']
Ну а я что то Василия не понял...Человек выше написал, что голубь в небе ниже точки и с полетом в пол часа, не куда не годится...это не свободный полет..Василий в ранг подвига. занем лет в сорок минут....и тут же согласился что если нет свободного полета, то нет и красивой игры...Не понимаю ни чего....

Владимирович я Вас тоже если честно не понял.А не понял вот что.Ниже точки.Ну и что?
Разговор немого с глухим.Вот это все от того что тут все в куче.Только раздельный разговор,другого не получится.

Еше раз повторяю -я говорю только за двухчубых,носочубых,чубатых из под них.И то только про своих.И замечу кто может пропустил чего-никогда и не где не говорил что мои голуби лучшие и соответствуют заявленным требованиям.И еще замечу что никогда не говорил что мое мнение первостепенно.
Да я считаю что свободный полет у двухчубова голубя начинается где то с сорока мину.Голубь начинает прибавлять минут по десять каждый день.Уже летит свободно,не шарахаясь по небу а наслаждаясь полетом. Где в 1.5 часа у него результат как бы встает. И уже свободно летит так каждый день. Бывает конечно плюс минус.
Владимирович -для Вас свободный полет у двухчубова каждый день я так понял от трешки выше.Я Вас умоляю.
Белов Василий
Цитата(Александр 74 @ 27.12.2017, 19:30) *
Всем привет! Как вам такая игра?


Когда смотрел первый раз -неплохо,но чего то не хватило.Второй раз-показалось более интересно.А если еще в живую смотреть то будет еще лучше. n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Валера69' date='28.12.2017, 10:08' post='147935']

https://ok.ru/video/294658378242


n (5).gif
Владимирович
Добрый день,Василий !!! нет, вы опять меня не поняли..Я говорил о другом, о том что у каждого голубя это происходит по разному..Как раз по двухчубым для меня свободный полет голуба начинается когда он поднимается выше среднего лета и начинает играть, а частенько с импровизацией, а это может произойти и через десять минут полета, за сорок минут от таких голубей получаешь массу удовольствия...Так что для меня свободный полет птицы, может начаться куда раньше чем сорок минут..А если птица летит до полтора часа, то как правило она уходит очень высоко и слабо видно, что она там делает...Это тоже мое мнение, ни кому не навязываю и не утверждаю, что так и должно быть.Мне приходилось наблюдать голубя с хорошей игрой летающего за полтора часа, не сказал бы что он летал на свободном лёте.
Владимирович
Цитата(Александр 74 @ 27.12.2017, 17:30) *
Всем привет! Как вам такая игра?

Приветствую.Александр !!! Нормальный полет и игра для двухчубого, думается . что он может и по лучше исполнить, его бы в живую посмотреть..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.12.2017, 23:54) *
Я бы скорее всего сказал. что если голубю не дано летать свободно. то ему и полтора часа как клизма .

С этим согласен.
А вот тут не понял.
Цитата(Владимирович @ 27.12.2017, 23:54) *
...а легкий, способный и за 20 минут выдает такие кренделя. что только удивляться приходится...Это я за игровых, а не за высоколетов...

Что значит :"...а легкий, способный и за 20 минут выдает такие кренделя. что только удивляться приходится..." легкий, если он 20минут в игре? И как голубь может быть легким на лет и игру, если ты выше пишешь, что он всего раз в сезон выдает винт в два оборота и 10 переворотов за выход, а так раз-два? Если честно, то с такой игрой я не когда голубей не встречал.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 11:15) *
Другое дело,как это будет выглядеть после окончательного формирования игры?

Андрей, так в том -то и дело, что игру надо показывать и обсуждать, уже сформированную, а тут мало кто из нас, включая меня, показывает её такой.
Да, не спорю, голубь набирающий игру вызывает эмоции, но только сформированная игра может служить плацдармом, для дальнейшей работы.
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 11:15) *
Почему наши азиатские ЛИ породы голубей оценивают через призму игры импортных голубей как такла.которая мне не нравится.?

Например, я не вижу больших отличий игры азиатских голубей, от других бойных, исключение может составлять, лишь такла и то не вся, скобачи КЗ, со своей совмещенкой, опять же не все и СК со своим гребом и все.
А почему сравнивают с таклой, да потому, что мода пошла на столбы, у кого тяга больше, тот и круче, а круче, в этом отношении, пока такла, как не крути. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 11:28) *
Если у голубя перед выходом в столб куча дешёвых одиночных переворотов на расправленных крыльях и ещё всякой лишней шняки и после этого он наконец то вышел в столб и технически правильно отработал на 30м.столба,то я такую технику игры забракую

И правильно сделаешь. А говоришь, на технику игры не смотришь. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 28.12.2017, 12:08) *
Это посадка в ветер. https://ok.ru/video/294658378242

Вот тут, то же, не плохая посадочная игра, но она совсем друга, что показал Александр74.
Мне то же нравится без заходов, тут еще надо исходить из того, сколько по времени отлетал голубь у тебя и Александра.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2017, 13:38) *
Всем привет.

С этим согласен.
А вот тут не понял.

Что значит :"...а легкий, способный и за 20 минут выдает такие кренделя. что только удивляться приходится..." легкий, если он 20минут в игре? И как голубь может быть легким на лет и игру, если ты выше пишешь, что он всего раз в сезон выдает винт в два оборота и 10 переворотов за выход, а так раз-два? Если честно, то с такой игрой я не когда голубей не встречал.

Не видел,это не значит . что таких нет..Я не за именно какого то одного веду речь, пишу как пример, из того что у самого было или есть..и из того что пришлось увидеть по друзьям..Пишу за легкого, если не понял..Бывает голубь снимается с крыши сам и отлично входит на игру, даже не поднимаясь к среднему лету, может кайфовать от своего полета и частой игры. даже успевает покрасоваться как где то выше писал Валера. как будто для хозяина, может пройтись в одну или в другую сторону в почти вертикальной стойке или перетряхнуть оперение с раскачкой в одну или в другую сторону и отлично отъиграться, голубь летит и сам себе радуется, не говоря за хозяина..А вы говорите что это не свободный полет. потому что малое время в небе и высота не в точках...Так что это тогда? Я пишу за то что видел и вижу в реальности,это касается птицы с игрой, не высоколетов. по ним я уже писал свое виденее..смысла нет повторяться..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 28.12.2017, 14:31) *
Добрый день,Василий !!! нет, вы опять меня не поняли..Я говорил о другом, о том что у каждого голубя это происходит по разному..Как раз по двухчубым для меня свободный полет голуба начинается когда он поднимается выше среднего лета и начинает играть, а частенько с импровизацией, а это может произойти и через десять минут полета, за сорок минут от таких голубей получаешь массу удовольствия...Так что для меня свободный полет птицы, может начаться куда раньше чем сорок минут..А если птица летит до полтора часа, то как правило она уходит очень высоко и слабо видно, что она там делает...Это тоже мое мнение, ни кому не навязываю и не утверждаю, что так и должно быть.Мне приходилось наблюдать голубя с хорошей игрой летающего за полтора часа, не сказал бы что он летал на свободном лёте.


Владимирович и я о другом.
Свободный полет начинается с первой секунды полета голубя.Но для этого он должен летать как минимум 40 минут-это общяя продолжительность полета.Пока голубь держится в воздухе 20 минут о каком свободном полете можно говорить.Он там тыкается во всех направлениях,всего боится.Я не знаю как еще сказать.
Разговор как я понял состоял в том когда у голубя игра интересней.




Владимирович
А я поддержу Андрея, я тоже вижу разницу в игре азиатов. отличающуюся от других пород..этим они и цепляют..Жаль только сейчас это мало где просматривается. скорее очень редко.
А на счет сформированной игры, так и говорить не чего. тут все показывают что могут молодые в первый год жизни..Считаю мнение Флегонтыча не верным. что надо показывать уже сформированную игру...пусть народ показывает все что у него есть. остальное придет со временем, если живы будут "артисты"..Иначе на форуме делать не чего будет..Потому как взрослую птицу ни кто не гонит(практически)..да и мнения всех любителей должно быть уважаемо, ведь мы все разные и нравится нам не все одинаковое...иначе будет скучно
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 28.12.2017, 15:43) *
Владимирович и я о другом.
Свободный полет начинается с первой секунды полета голубя.Но для этого он должен летать как минимум 40 минут-это общяя продолжительность полета.Пока голубь держится в воздухе 20 минут о каком свободном полете можно говорить.Он там тыкается во всех направлениях,всего боится.Я не знаю как еще сказать.

Василий, а почему именно сорок минут, а не сорок пять ? и почему он у вас боится летать 20 минут...Если на то пошло. так за 20 минут голубя на свободном лете и игре в небе не сыщешь.. У меня они летать не боятся. если нет хищника в небе.. а если он есть. то и весь час будут шмыгать от него по всему небосклону..
Владимирович
Василий, вот только что догнал о чем речь, вы имеете ввиду голубя в начале своего развития и нагонки, так я понимаю..?.Ну, а я имел ввиду голубей уже в прошедших" курс молодого бойца". Я бы за невыгнанных и не летающих еще больше 20 минут и разговаривать не стал, за них нет смысла вообще говорить, ведь это еще несмышлёныши...да и какой тогда игре речь вести
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 28.12.2017, 17:46) *
Василий, а почему именно сорок минут, а не сорок пять ? и почему он у вас боится летать 20 минут...Если на то пошло. так за 20 минут голубя на свободном лете и игре в небе не сыщешь.. У меня они летать не боятся. если нет хищника в небе.. а если он есть. то и весь час будут шмыгать от него по всему небосклону..


Вы хотите сказать что ваш голубь от взлета и до посадки в небе находится 20 мин.И за эти 20 мин.он уходит в точку на хорошей игре? И так каждый день 20 мин.?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2017, 15:51) *
Андрей, так в том -то и дело, что игру надо показывать и обсуждать, уже сформированную, а тут мало кто из нас, включая меня, показывает её такой.
Да, не спорю, голубь набирающий игру вызывает эмоции, но только сформированная игра может служить плацдармом, для дальнейшей работы.

Например, я не вижу больших отличий игры азиатских голубей, от других бойных, исключение может составлять, лишь такла и то не вся, скобачи КЗ, со своей совмещенкой, опять же не все и СК со своим гребом и все.
А почему сравнивают с таклой, да потому, что мода пошла на столбы, у кого тяга больше, тот и круче, а круче, в этом отношении, пока такла, как не крути. smile.gif


Мода модой и она меняется,а классика остаётся.Ты сам говоришь что в Крае потихому такла сворачивается,значит мода кончается. КЗ игра сопоставима такле но сложнее в исполнении из за элемента грёба и дополнительной возни во благо того чтобы что то посмотреть в небе.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 28.12.2017, 17:57) *
Василий, вот только что догнал о чем речь, вы имеете ввиду голубя в начале своего развития и нагонки, так я понимаю..?.Ну, а я имел ввиду голубей уже в прошедших" курс молодого бойца". Я бы за невыгнанных и не летающих еще больше 20 минут и разговаривать не стал, за них нет смысла вообще говорить, ведь это еще несмышлёныши...да и какой тогда игре речь вести



sm208.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 28.12.2017, 16:00) *
Вы хотите сказать что ваш голубь от взлета и до посадки в небе находится 20 мин.И за эти 20 мин.он уходит в точку на хорошей игре? И так каждый день 20 мин.?

Да нет же конечно, я и думать о таком боюсь.да еще и каждый день..Я хочу сказать, что бывает голубь в небе и 20 минут, но смотреть его на много приятнее. чем иной раз в точках и по три часа...только и всего
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 28.12.2017, 18:20) *
Да нет же конечно, я и думать о таком боюсь.да еще и каждый день..Я хочу сказать, что бывает голубь в небе и 20 минут, но смотреть его на много приятнее. чем иной раз в точках и по три часа...только и всего


Владимирович,у меня была носочубая голубка с Таганрога.Так когда приходили люди я ее всегда кидал с руки.Она так чисто исполняла тягу с кувырками что все рты на нее раскрывали.Но вытянет пару тройку столбов и к палке.Там еще один танец и села.И хрен сгонишь.Так наверное все действо пять минут.Устал отбиваться от предложений продать.
Зато если сама по утру слетит то такая красота и высота часа полтора.
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2017, 14:06) *
Вот тут, то же, не плохая посадочная игра, но она совсем друга, что показал Александр74.
Мне то же нравится без заходов, тут еще надо исходить из того, сколько по времени отлетал голубь у тебя и Александра.

Павел Флегонтович . В моём случае голубка на спуске с высоты, отлетавшая не менее 1,5 до 2 час. На то время смена 3-4 маховое в линьки и если видно и у ней суставы разбиты .
Serg80
Всем привет и с наступающим,
По моему я своего ястреба отстронил от дела. Третий день вроде как спокойно, боюсь и говорить громко. Если так то посмотрю на сколько хватит.
Сегодня опять эту жёлтую шугнул, ту что он зацепил с неделю назад. Вроде пошла без пробоем.
Вот эту, она поздняя даже в линьку не пошла в этом году,

Вот минутку снял её сегодня, отлетала минут 20, если начинает играть то серии большии.Если цепляется за других то летит нормально. В начале сама на игре выше средней ушла, но не на долго.
https://youtu.be/g_g6Q4L92fY
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.12.2017, 20:09) *
Мода модой и она меняется,а классика остаётся.Ты сам говоришь что в Крае потихому такла сворачивается,значит мода кончается. КЗ игра сопоставима такле но сложнее в исполнении из за элемента грёба и дополнительной возни во благо того чтобы что то посмотреть в небе.

Андрей, такла, зашла в моду, но эта порода требует своеобразной работы с ней, так же и с КЗ, не каждый готов к этому, к тому же, таких голубей, не позволят условия с хищем, выганивать, поэтому мода, так быстро сворачивается, но я думаю эти породы, будут ассимилироваться и растворятся в других, чем в принципе твой сосед Андрей и занимается, т.е. мода на столбы то осталась, а поиметь их можно, только, через породы где они закреплены.
Так что мода - это своеобразный прогресс в становлении столбовой игры. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 28.12.2017, 21:03) *
Павел Флегонтович . В моём случае голубка на спуске с высоты, отлетавшая не менее 1,5 до 2 час. На то время смена 3-4 маховое в линьки и если видно и у ней суставы разбиты .

Примерно так и понял, теперь хотелось бы услышать от Сергея, сколько отлетал его голубь, пред посадкой?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я всё покажу и расскажу. Только можно для начала посмотреть как эта голубка выглядет у Валерия? Там помойму и лохм то нет, ну или обрезаны под самое не хочу.
У меня тоже есть чин один в лету,час легко ходит.Игра по два три но с хорошей тягой.Но вот вид среднинький. Так я его и показывать сильно не хочу.
Хотел бы к ролику фотографию хоть какую-то видеть.
Serg80
Вот заскриневал этого голубя на посадке. Никого не хочу обидеть, но я там ни одного двухчубого голубя не вижу. Видно конечно плохо, может я и не прав. Тогда извеняюсь и беру свои слова обратно. Но если это так то какое сравнение можно делать? Тогда тот пепельный( если он дч) что показал Александер показал больше чем этот на ролике Валеры. Опять же только моё мнение и не стоит к нему прислушиваться.
Александр 74
Цитата(Владимирович @ 28.12.2017, 14:33) *
Приветствую.Александр !!! Нормальный полет и игра для двухчубого, думается . что он может и по лучше исполнить, его бы в живую посмотреть..

Всем привет! У меня все голуби лысые. Этот отлетал в около часа.
Вот ещё немного.
Флегонтыч
Привет всех с наступающим.
Цитата(Serg80 @ 28.12.2017, 22:00) *
Всем привет и с наступающим,
По моему я своего ястреба отстронил от дела. Третий день вроде как спокойно, боюсь и говорить громко. Если так то посмотрю на сколько хватит.
Сегодня опять эту жёлтую шугнул, ту что он зацепил с неделю назад. Вроде пошла без пробоем.
Вот эту, она поздняя даже в линьку не пошла в этом году,

Вот минутку снял её сегодня, отлетала минут 20, если начинает играть то серии большии.Если цепляется за других то летит нормально. В начале сама на игре выше средней ушла, но не на долго.
https://youtu.be/g_g6Q4L92fY

Сергей, без ястреба и голуби летят спокойно, а голубка, пробьется игру сбавит, но должна часто в неё выходить.
То что в стае меньше игры, так стая всегда игру сбивает, таких и надо гонять, либо в стае, либо на сильный ветерок.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.12.2017, 0:43) *
Флегонтыч ,
Павел я всё покажу и расскажу. Только можно для начала посмотреть как эта голубка выглядет у Валерия? Там помойму и лохм то нет, ну или обрезаны под самое не хочу.
У меня тоже есть чин один в лету,час легко ходит.Игра по два три но с хорошей тягой.Но вот вид среднинький. Так я его и показывать сильно не хочу.
Хотел бы к ролику фотографию хоть какую-то видеть.

Сергей, ты извини, sm112.gif вообще не про тебя речь вел, опять спутал имена, Александра 74 просил рассказать, сколько отлетал голубь, которого н показывал выше.
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 29.12.2017, 8:47) *
Всем привет! У меня все голуби лысые. Этот отлетал в около часа.
Вот ещё немного.

Александр, около часа - это , конечно не много, что бы судить как бы он играл , при посадке,через 2ч, вот на этом ролике мне игра больше понравилась. Что за порода лысых голубей?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.12.2017, 3:30) *
Но если это так то какое сравнение можно делать? Тогда тот пепельный( если он дч) что показал Александер показал больше чем этот на ролике Валеры. Опять же только моё мнение и не стоит к нему прислушиваться.

Сергей, что у Валеры, что у Александра голуби лысые, мы тут сравниваем игру, но почему ты думаешь, что у д/ч она не может быть такой?
Александр 74
http://images.vfl.ru/ii/1514526581/cdd3bdef/19952095.jpg
Валера69
Цитата(Serg80 @ 28.12.2017, 20:43) *
Флегонтыч ,
Павел я всё покажу и расскажу. Только можно для начала посмотреть как эта голубка выглядет у Валерия? Там помойму и лохм то нет, ну или обрезаны под самое не хочу.
У меня тоже есть чин один в лету,час легко ходит.Игра по два три но с хорошей тягой.Но вот вид среднинький. Так я его и показывать сильно не хочу.
Хотел бы к ролику фотографию хоть какую-то видеть.

Добрый день коллеги. Всех С Наступающими Праздниками. Сергей вы вернитесь на станицы две, и будет и станет ясно. Там я уже ответил и показал и объяснил как смог.
Валера69
Цитата(Александр 74 @ 29.12.2017, 4:47) *
Всем привет! У меня все голуби лысые. Этот отлетал в около часа.
Вот ещё немного.

Вот Павел Флегонтович. Наши предположение как я понимаю и оправдались. Если-бы этот голубь пепельный у Александра показывал время от 1,5 час, я уверен на посадке он бы вёл себя куда приятней, эффектней. Я предполагал что он отлетал не более 40 мин.
Валера69
Цитата(Serg80 @ 28.12.2017, 23:30) *
Вот заскриневал этого голубя на посадке. Никого не хочу обидеть, но я там ни одного двухчубого голубя не вижу. Видно конечно плохо, может я и не прав. Тогда извеняюсь и беру свои слова обратно. Но если это так то какое сравнение можно делать? Тогда тот пепельный( если он дч) что показал Александер показал больше чем этот на ролике Валеры. Опять же только моё мнение и не стоит к нему прислушиваться.

Сергей вы всё-таки прочитайте предыдущие страницы. А то получается всё с начало начинать. И причём тут именно двухчюбые. Тема СА которая ведётся через гон
АЛЕКСАНДР.А
Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2017, 8:13) *
Сергей, что у Валеры, что у Александра голуби лысые, мы тут сравниваем игру, но почему ты думаешь, что у д/ч она не может быть такой?
Если так сыграет д/ч на посадке в линьку это 100% забой,так случается у меня.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.12.2017, 18:00) *
Всем привет и с наступающим,
По моему я своего ястреба отстронил от дела. Третий день вроде как спокойно, боюсь и говорить громко. Если так то посмотрю на сколько хватит.
Сегодня опять эту жёлтую шугнул, ту что он зацепил с неделю назад. Вроде пошла без пробоем.
Вот эту, она поздняя даже в линьку не пошла в этом году,

Вот минутку снял её сегодня, отлетала минут 20, если начинает играть то серии большии.Если цепляется за других то летит нормально. В начале сама на игре выше средней ушла, но не на долго.
https://youtu.be/g_g6Q4L92fY

Привет. Сергей !!! если с такой игрой ты её думаешь догонять до полного взятия мгры, то рисковый ты мужик..не верится что доживет..я бы в такой масти и с такой игрой уже бы прикрыл для будущих деток..Если конечно родители её живы и прикрыты, то можно и рискнуть...да и то подумать..Мне понравилось все ,молодчина !!!!
Владимирович
Всем.добрый день !!! Мне чего то кажется если бы голубь тот что сняят на посадке,отлетал более двух часов, то эффективнее он бы не выглядел. и игу такую врядли бы показал..Все бы выглядело на много проще. Могу конечно и ошибаться. если разговор пойдет об отработанной за многие годы линии .Но что то не верится.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 28.12.2017, 16:29) *
Владимирович,у меня была носочубая голубка с Таганрога.Так когда приходили люди я ее всегда кидал с руки.Она так чисто исполняла тягу с кувырками что все рты на нее раскрывали.Но вытянет пару тройку столбов и к палке.Там еще один танец и села.И хрен сгонишь.Так наверное все действо пять минут.Устал отбиваться от предложений продать.
Зато если сама по утру слетит то такая красота и высота часа полтора.

sm178.gif n (5).gif n (5).gif smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 29.12.2017, 12:51) *

Понятно косаны. В принципе, так по видеоролику и предпологал, но вот что-то у некоторых грудь с рыжа показалась, поэтому и засомневался.
От куда будут косаны?
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2017, 14:54) *
Флегонтыч ,Если так сыграет д/ч на посадке в линьку это 100% забой,так случается у меня.

На 4-5-ом месяце отроду согласен, а так и такие д/ч могут быть.
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='29.12.2017, 1:30' post='148005']
Вот заскриневал этого голубя на посадке. Никого не хочу обидеть, но я там ни одного двухчубого голубя не вижу. Видно конечно плохо, может я и не прав. Тогда извеняюсь и беру свои слова обратно. Но если это так то какое сравнение можно делать?

Сергей привет.Почему у нас с вами одинаковое мнение по большинству вопросов?Потому что в будке только двухчубые и производные от них.Все правильно какое может быть сравнение.Никакого.Помимо лета и игры еще должны показывать приличные чубы и все остальное.Не хочет Администрация разделить гладких и двухчубых а на деле выходит что сравниваем не сравнимое.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 28.12.2017, 20:00) *
Всем привет и с наступающим,
По моему я своего ястреба отстронил от дела. Третий день вроде как спокойно, боюсь и говорить громко. Если так то посмотрю на сколько хватит.
Сегодня опять эту жёлтую шугнул, ту что он зацепил с неделю назад. Вроде пошла без пробоем.
Вот эту, она поздняя даже в линьку не пошла в этом году,

Вот минутку снял её сегодня, отлетала минут 20, если начинает играть то серии большии.Если цепляется за других то летит нормально. В начале сама на игре выше средней ушла, но не на долго.
https://youtu.be/g_g6Q4L92fY


Сергей как всегда n (5).gif
Получил от просмотра большое удовольствие.

Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2017, 16:53) *
Понятно косаны. В принципе, так по видеоролику и предпологал, но вот что-то у некоторых грудь с рыжа показалась, поэтому и засомневался.
От куда будут косаны?

Местные. sm115.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 29.12.2017, 21:47) *
Местные. sm115.gif

Как давно они местными стали, птица, вроде, азиатская.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 29.12.2017, 19:44) *
Сергей привет.Почему у нас с вами одинаковое мнение по большинству вопросов?Потому что в будке только двухчубые и производные от них.Все правильно какое может быть сравнение.Никакого.Помимо лета и игры еще должны показывать приличные чубы и все остальное.Не хочет Администрация разделить гладких и двухчубых а на деле выходит что сравниваем не сравнимое.

Василий, Вы же сами подтверждаете, что разница, только, в чубах, тогда от куда, по ЛИ, будет большая разница? То что у д\ч, многие годы ЛИ, гробили и гробили, тут другой вопрос, а вот какой-то особой игры, или стиля полета, я у д\ч не наблюдал, да и у других не видел.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2017, 20:46) *
Василий, Вы же сами подтверждаете, что разница, только, в чубах, тогда от куда, по ЛИ, будет большая разница? То что у д\ч, многие годы ЛИ, гробили и гробили, тут другой вопрос, а вот какой-то особой игры, или стиля полета, я у д\ч не наблюдал, да и у других не видел.


Хорошо, давайте так, обсуждать гладких что нам показывают и КЗ. Всех в одну тему.Что скажут любители КЗ про вид и ЛИ гладких? тоже самое что говорят любители гладких по отношению к двухчубым. Но тут все строго- темы разделены.

Флегонтыч,о какой особой игре можно говорить ,если у сегодняшних двухчубых ее можно сказать вообще нет.

sm208.gif
Флегонтыч
Всем привет. Всех с наступающим.
Цитата(Белов Василий @ 29.12.2017, 23:51) *
Флегонтыч,о какой особой игре можно говорить ,если у сегодняшних двухчубых ее можно сказать вообще нет.
sm208.gif

Так вот и давайте её приближать к тем же лысым, а не завидовать им. smile.gif
Serg80
Всем доброго дня,
Флегонтыч ,Валера69 ,
Всё понятно, перечитал ещё позавчера. Но сообщение уже ушло😀😀.Что написано пером в общем....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.