Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет, всем !! Андрей. у меня так полетели пара первых молодых по савзы хаккя и по чистой тасманке..я их правда уже прикрыл,это они начали уходить в покрытие..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.6.2018, 13:59) *
Привет, всем !! Андрей. у меня так полетели пара первых молодых по савзы хаккя и по чистой тасманке..я их правда уже прикрыл,это они начали уходить в покрытие..


Украинское небо,благодатное небо n (5).gif Передай сибирякам спасибо что не подводят меня.Спасибо им
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2018, 13:35) *
Украинское небо,благодатное небо n (5).gif Передай сибирякам спасибо что не подводят меня.Спасибо им

Я им все время привет передаю от тебя и рассказываю как благодарен их бывшему хозяину !!! n (30).gif вдруг они понимают о чем я толкую...
Владимирович
Добрый всем день !!!! Сегодня приехал в одиннадцать часов домой, переоделся в домашнее и пугнул двухчубых, отлетали чуть больше полу часа. кое кто с игрой(начальной). пятерочка опустилась на крест, остальные остались на сотке, и тут поднялся ветер, моментально и очень сильный. за минуту голубей сдуло и очень далеко, сколько смог рассмотреть, а там тройка молодых из последних. только на облете. До сих пор ни кто из пятерки не вернулся...нервы как струны, слов нет.
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Как молодёжь, вернулась?
Владимирович
Всем.добрый день !!
Сергей !! вчера вернулись тройкой, сегодня утром часам к семи, пришли остальные два..Ходил искал по поселку, ни где не обнаружил, а они появились из неоткуда,даже не успел глянуть с какой стороны подошли..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.6.2018, 8:19) *
Молодцы пара удов и гури от 2х/ч,полетели сразу без всяких разносов по степи.

Вот таких я и оставляю среди д/ч, правда не много, пока, таких, из первой партии одна кишмишка и то , неделю назад хищара забрал,а её напарник-челкарь до сих пор живой и летает из под палки, я его как смертника держу, но блин, завезешь подальше, а он приходит без единой царапины. С последней партией, а она оказалась большой - 20-ть голов, заниматься, пока, некогда, наганиваю высоколетов и краснодар, а их решил на осень оставить, посмотрим, кто засидится, а кто нет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2018, 13:27) *
Всем привет.

Вот таких я и оставляю среди д/ч, правда не много, пока, таких, из первой партии одна кишмишка и то , неделю назад хищара забрал,а её напарник-челкарь до сих пор живой и летает из под палки, я его как смертника держу, но блин, завезешь подальше, а он приходит без единой царапины. С последней партией, а она оказалась большой - 20-ть голов, заниматься, пока, некогда, наганиваю высоколетов и краснодар, а их решил на осень оставить, посмотрим, кто засидится, а кто нет.

Тоесть,до осени 20 голов останутся не гнатыми вообще? а тольо потом начнешь наганивать ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.7.2018, 17:53) *
Тоесть,до осени 20 голов останутся не гнатыми вообще? а тольо потом начнешь наганивать ?

У нас осень, с августа месяца начинается. smile.gif Что думаешь засидятся, я так не считаю, особенно из под проверенных пар, а вот из под новых надо будет смотреть. А проверяю, я их, сам знаешь, очень просто- не пошел сразу в суп, так что 20-ть голов быстренько прогоню. smile.gif
А если серьезно, то гонная для д/ч, пока, занята, а содержать и обганивать их, совместно с другими - это геморрно, в том плане, если тем стукнул и пошли, то с этими стучать надо, вот тут нервов не каких не хватает, так что я их лучше отдельно буду, потом, наганивать, что бы с горяча лишним бошки не пооторвать, для этого и строил им отдельную гонную.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.7.2018, 14:36) *
У нас осень, с августа месяца начинается. smile.gif Что думаешь засидятся, я так не считаю, особенно из под проверенных пар, а вот из под новых надо будет смотреть. А проверяю, я их, сам знаешь, очень просто- не пошел сразу в суп, так что 20-ть голов быстренько прогоню. smile.gif
А если серьезно, то гонная для д/ч, пока, занята, а содержать и обганивать их, совместно с другими - это геморрно, в том плане, если тем стукнул и пошли, то с этими стучать надо, вот тут нервов не каких не хватает, так что я их лучше отдельно буду, потом, наганивать, что бы с горяча лишним бошки не пооторвать, для этого и строил им отдельную гонную.

Кто его знает, засидятся или нет..Одно плохо, что отбраковать то ты сможешь, а вот ихняя ли вина будет в этом...вот в чем вопрос..
Владимирович
Всем, привет !!! Это моя молодежь сегодня , те что по двухчубой птице..
https://youtu.be/zDhuYohtkcE
Санёк
Народ всем привет! Хочу приобрести вот этих красавцев что на фото. Как думаете будут летать и радовать, я пока в них не бум бум..
там косоны, наводы и уды как мне сказали, молодежь.


Белов Василий
Цитата(Санёк @ 4.7.2018, 21:09) *
Народ всем привет! Хочу приобрести вот этих красавцев что на фото. Как думаете будут летать и радовать, я пока в них не бум бум..
там косоны, наводы и уды как мне сказали, молодежь.

Привет Санек.Не знаю будут радовать или нет, но если гонять то летать должны.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 4.7.2018, 15:42) *
Всем, привет !!! Это моя молодежь сегодня , те что по двухчубой птице..
https://youtu.be/zDhuYohtkcE



n (5).gif
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! Санек. откуда птица , кто её хозяин ? Не с Кривого Рога ?
Санёк
Цитата(Владимирович @ 4.7.2018, 21:31) *
Всем,добрый вечер !!! Санек. откуда птица , кто её хозяин ? Не с Кривого Рога ?

Птица с Борисполя
Владимирович
Небо покажет, как оно будет, но летать то по любому будут, если их гонять, а по игре все зависит от линии и от вкуса прежнего хозяина..
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Посмотрел сейчас ролик. Летят не плохо, игры толком не увидел. Может и съёмка такая. На счёт тех что отдельно летят, хорошо подметил.Я тоже таких не люблю, всю стаю вниз тянут.Другое дело если выше стаи летят, такие тоже встречаются. А так сейчас ещё рано вывод делать, надо хотяб до ноября ждать. Главное чтоб уберечь до того времени как-то.
Со стрижами у меня тоже проблема не маленькая. Гоняют их как и хищник почти, только что маленькие. Голуби иной раз как с ума сошедшие носятся по небу.
А так у меня кучка раза в три больше, и на вылете опять с десяток. Но результат на данный момент такой же как и у тебя.
Владимирович
Всем.добрый день !!
Привет. Сергей !! Если ты помнишь, то я уже не первый год интересуюсь проблемой игры молодежи и задаю очень много вопросов...Это ведь не из за потери памяти(хотя и такое бывает)...Я часто читаю как голуби набирают игру и потом её улучшают и закрепляют...Только недавно я опять на счет этого спрашивал на здешних страницах...То что игры ты не видел. то так оно и есть, я её тоже практически не вижу..Не могу для себя просчитать эти нюансы. Четверка молодых из этой стаи уже били по паре-тройке раз и чуток вытягивали столбик, добавился к ним еще один молодой . чубатый, и начал их догонять по количеству ударов, потом пришла жарища на сорок с лишним градусов и сильные ветра. плюс стрижи задолбали и как ты пишешь, птица начала носиться как угорелая по всему небу накидывая крюки как ласточки, соответственно перестала играть совсем..Сейчас играет последний молодой который к ним привязывался, остальные тупо дикарят и даже не думают начинать играть...Причин можно придумать много, но честно говоря, я их не вижу и не хочу в них верить...Вспоминаю и тех, кто писал, что гоняет птицу пару раз в неделю и вся она открыватся и летит с игрой даже при таких тренировках.......голову сломать можно,думаючи.......видать у меня птица не ТА, я пробовал прикрыть малышей, чтоб не гонять в дрянную погоду и сильные ветра. вот теперь их от крыши не оторвешь( тоже -хана, молодым) придется и их отбраковывать...Так , что проблем и вопросов как всегда больше. чем ответов...Будем стремиться, а там посмотрим..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 2.7.2018, 20:19) *
Кто его знает, засидятся или нет..Одно плохо, что отбраковать то ты сможешь, а вот ихняя ли вина будет в этом...вот в чем вопрос..

Сергей, если голуби , сразу, в лет не идут, то тут вина уж, точно, не моя.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.7.2018, 14:10) *
Всем привет.

Сергей, если голуби , сразу, в лет не идут, то тут вина уж, точно, не моя.

Как посмотреть...Если молодежь вовремя не подняли и не нагнали, так вина -хозяина, по другому ни как..
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Всё верно пишешь, ну или у нас голуби одинаковы по ли качествам. Я тоже например в раннее раскрытие у двухчубых давно не верю, хотя у нас как и везде гонятся только за такими. Думаю если их гнать всю зиму на ровне со всеми то те поздние этих ранних легко сделают. Не спорю как и в любом правиле и сдесь будут исключения.
Я вам свою малёвую нч показывал, она рано раскрылась. Теперь если шугнёшь посадить не можешь, думаю не потому что ей летать нравится а так как посадки боится. Пока летит ,играет вроде ровно, а вот перед посадкой раз по 50 бывает сыграет. Уже потом силы кончаются,и на дерево куда-нибудь упасть может. Я ей уже и хвост полностью выдрал, но у меня это ещё ни разу не помогло.Если бы она только в забое была, я б её уже убрал, но она и летает хорошо. И уверен после линьки такой проблемы бы не увидел.
Флегонтыч
Цитата(Санёк @ 5.7.2018, 0:09) *
Народ всем привет! Хочу приобрести вот этих красавцев что на фото. Как думаете будут летать и радовать, я пока в них не бум бум..
там косоны, наводы и уды как мне сказали, молодежь.

Привет Александр. По виду, тебе не кто не скажет, как полетят и как играть будут, тут либо отзывы, кто приобретал такую птицу, что-то могут прояснить, либо лично проверять надо, одно могу сказать, птица, что представлена на фото, в небе не была и голубка, косанка, что на первом плане с лева, навряд ли полетит, я имею ввиду как надо, а не над крышами.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.7.2018, 18:15) *
Как посмотреть...Если молодежь вовремя не подняли и не нагнали, так вина -хозяина, по другому ни как..

Если голубю летать и со здоровьем у него все нормально, то полетит по любому, единственное времени, что бы крыло набить, побольше надо, для таких - меся-два не чего не решает, а вот год-два, тут другой вопрос, вот и посмотрим, что у меня за голуби понавыводились, но все равно, сегодня, два протянутых, страшненьких в гонную закинул их не жалко не полетят будут работать комикадзе.
Serg80
Флегонтыч.
то полетит по любому, единственное времени, что бы крыло набить,
,
Такого же мнения
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.7.2018, 14:23) *
Если голубю летать и со здоровьем у него все нормально, то полетит по любому, единственное времени, что бы крыло набить, побольше надо, для таких - меся-два не чего не решает, а вот год-два, тут другой вопрос, вот и посмотрим, что у меня за голуби понавыводились, но все равно, сегодня, два протянутых, страшненьких в гонную закинул их не жалко не полетят будут работать комикадзе.

Все нужно проверять, а время покажет
Андрей Юринов
Цитата(Санёк @ 4.7.2018, 21:09) *
Народ всем привет! Хочу приобрести вот этих красавцев что на фото. Как думаете будут летать и радовать, я пока в них не бум бум..
там косоны, наводы и уды как мне сказали, молодежь.


Санёк.
Птица породистая,особенно косони.Видимо туркменский замес.? Я всегда был против оптовых закупок с одной голубятни.Обьясню почему?.Вот проанализируй своё поголовье.На 30 голов,примерно, ,штук 5 тебя устраивают всем.Несколько штук живут просто благодаря хорошей крови.Какая то часть живёт ещё за какие то заслуги и т.п..Все твои голуби и детей дают разных по качеству. И такая картина примерно у всех нас.Вот и получается что ты берёшь оптом и подсознательно считаешь что они все будут такие как твои 5 штук,которые тебя всем устраивают.Это не реально.Из этой кучи,надеюсь ,тебе понравятся в будущем шт 2-3.Если я что то соображаю в голубях,то в косони рассмотрел 3 голубки.Один косони самец похож на прошлогоднего.Который в центре.Удачи
Флегонтыч
Всем привет.
Вот с последнего выводка.
Удэ

Бурая

Вот таких бы, две небольших стайки с хорошей тягой к полету и игрой и было бы счастье.
Андрей Юринов, удовый - это по твоему сиз челкарю, что последним давал и моей маляшки.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='6.7.2018, 14:46' post='155648']

Удэ

Бурая


n (5).gif

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.7.2018, 13:46) *
Всем привет.
Вот с последнего выводка.
Удэ

Бурая

Вот таких бы, две небольших стайки с хорошей тягой к полету и игрой и было бы счастье.
Андрей Юринов, удовый - это по твоему сиз челкарю, что последним давал и моей маляшки.

Флегонтыч, классные молодые, понравились !!!
Андрей Юринов
Всем привет.
Вчера мои голуби чего то сьели.Удивили.
https://youtu.be/DwbMTQJsBXo
https://youtu.be/k9EZcTVEMQI
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! Хорошие ролики .Андрей !!! Мои как то тяжело сейчас летят, сегодня часов в пять вечера поднимались ближе к среднему, минут двадцать там продержались и начали снижаться..Летают сейчас не долго, от 15 минут до сорока..Вчера гонял двухчубых, примерно такая же картина, раз в день стреляют до среднего. не на долго, потом только по низам, не выше соточки, да и закручивать начали (дикарить). как только уходят вверх, сразу эта лабуда прекращается и на полет приятно смотреть. а то головы хочется порвать.. Питомник докармливает птенцов, примерно двух недельных, летать начали сами, почти всю неделю кто то из них налетывает более трех часов. количеством от двух до десяти штук, в составе стаи каждый день разные.Докормят птенцов и всех прикрою в вольер. оставлю на воле только молодых и буду душить до победного..Игры по птице очень мало, игрой не доволен...надеюсь что осенью удивят.
По двухчубых наблюдаю следующее, те прошлогодки которых успел нагонять и поднять, в этом сезоне полезли в гору, в которую осенью не залазили и летят в охотку, те кто был прикрыт не гнатым, летать летают. но особого рвения к полетам не вижу и по игре так же не балуют..Буду наблюдать дальше, сейчас я их еще сильно не напрягаю, а позже конечно дам оторваться по полной, может что и изменится в их поведении..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 9.7.2018, 22:10) *
Всем,добрый вечер !!! Хорошие ролики .Андрей !!! Мои как то тяжело сейчас летят, сегодня часов в пять вечера поднимались ближе к среднему, минут двадцать там продержались и начали снижаться..Летают сейчас не долго, от 15 минут до сорока..Вчера гонял двухчубых, примерно такая же картина, раз в день стреляют до среднего. не на долго, потом только по низам, не выше соточки, да и закручивать начали (дикарить). как только уходят вверх, сразу эта лабуда прекращается и на полет приятно смотреть. а то головы хочется порвать.. Питомник докармливает птенцов, примерно двух недельных, летать начали сами, почти всю неделю кто то из них налетывает более трех часов. количеством от двух до десяти штук, в составе стаи каждый день разные.Докормят птенцов и всех прикрою в вольер. оставлю на воле только молодых и буду душить до победного..Игры по птице очень мало, игрой не доволен...надеюсь что осенью удивят.
По двухчубых наблюдаю следующее, те прошлогодки которых успел нагонять и поднять, в этом сезоне полезли в гору, в которую осенью не залазили и летят в охотку, те кто был прикрыт не гнатым, летать летают. но особого рвения к полетам не вижу и по игре так же не балуют..Буду наблюдать дальше, сейчас я их еще сильно не напрягаю, а позже конечно дам оторваться по полной, может что и изменится в их поведении..



Владимирович.
СА всегда так летали,не стабильно.Это таджики в плане лёта выше.Они тоже не стабильны,но у них планка стабильности выше ,чем у СА.У меня это просматривается чётко..А гон на видео,что я показал,так это ласточки виноваты.Это они загнали моих голубей выше среднего.После чего через мин.30 основная стая опустилась,а гури молодой-зелёный и более старшая черноносая остались вверху и ещё ушли выше на мин 60.Примечательно то,что гури СА перелетал таджика на мин 10.Я по утрам таджика не гоняю и сегодня утром пугнул без неё. Поднялись до средней и гури один пошёл вверх,хотя основная стая,активно формируя игру.стала приспускаться.Я считаю что не стабильность это естественное состояние птицы
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.7.2018, 6:26) *
Владимирович.
СА всегда так летали,не стабильно.Это таджики в плане лёта выше.Они тоже не стабильны,но у них планка стабильности выше ,чем у СА.У меня это просматривается чётко..А гон на видео,что я показал,так это ласточки виноваты.Это они загнали моих голубей выше среднего.После чего через мин.30 основная стая опустилась,а гури молодой-зелёный и более старшая черноносая остались вверху и ещё ушли выше на мин 60.Примечательно то,что гури СА перелетал таджика на мин 10.Я по утрам таджика не гоняю и сегодня утром пугнул без неё. Поднялись до средней и гури один пошёл вверх,хотя основная стая,активно формируя игру.стала приспускаться.Я считаю что не стабильность это естественное состояние птицы

Точнее не скажешь, что не стабильно, то не стабильно..но меня больше расстраивает игра птицы, ну ни как я не могу понять или подстроиться под своих голубей..Начинают летать и через время по маленьку начинают крутить и чуток подтягивать столбики, потом чуть дальше ( по идее как ты говоришь, должны формировать игру и как заключительный момент её же закреплять.).а у меня после начала набора, они прекращают играть совсем, что дальше будет пока не знаю, потом отпишусь об увиденном..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.7.2018, 13:35) *
Точнее не скажешь, что не стабильно, то не стабильно..но меня больше расстраивает игра птицы, ну ни как я не могу понять или подстроиться под своих голубей..Начинают летать и через время по маленьку начинают крутить и чуток подтягивать столбики, потом чуть дальше ( по идее как ты говоришь, должны формировать игру и как заключительный момент её же закреплять.).а у меня после начала набора, они прекращают играть совсем, что дальше будет пока не знаю, потом отпишусь об увиденном..


Владимирович
У меня именно так ведут себя капканы лысые.Я не раз об этом писал.В июле некоторые из них такую игру набирают!!!.К августу сбавляют вообще до ноля. В конце сентября опять начинают как молодые..И эта катавасия до Н.Г..В тот год,когда переселенец с КЗ мне притащил своих 2х/ч Джамбульских.Вот у меня выросли пара жёлтых чубатых.Две сестры.Одна светлее,другая нормальная.Вот они начали летать.Всегда вместе.Начали игру набирать и обе ушли в забой.Голуби же не мои и тем более чубатые и я их, и в ветер кидал, и по степи расстаскивал.Утром завезу брошу .они в забое упадут в траву.Вечером смотрю дома сидят.И хищник их обошёл стороной.К сентябрю забой прошёл и стали просто летать без признаков игры.Всё это время хозяин этих голубей был в курсе своих голубей на моём кругу.Где то в октябре я пугаю голубей и их снесло ветром за огород.Смотрю одна из жёлтых первая села на крест.Он был на тот момент.А вторая стала подлетать к кресту и как зацепилась в ТАКОМ столбе.Я рот раззявил от неожиданности и бегом к кресту чтобы определить какая из жёлтых это сотворила.Думаю что у тебя всё будет нормально
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.7.2018, 15:16) *
Владимирович
У меня именно так ведут себя капканы лысые.Я не раз об этом писал.В июле некоторые из них такую игру набирают!!!.К августу сбавляют вообще до ноля. В конце сентября опять начинают как молодые..И эта катавасия до Н.Г..В тот год,когда переселенец с КЗ мне притащил своих 2х/ч Джамбульских.Вот у меня выросли пара жёлтых чубатых.Две сестры.Одна светлее,другая нормальная.Вот они начали летать.Всегда вместе.Начали игру набирать и обе ушли в забой.Голуби же не мои и тем более чубатые и я их, и в ветер кидал, и по степи расстаскивал.Утром завезу брошу .они в забое упадут в траву.Вечером смотрю дома сидят.И хищник их обошёл стороной.К сентябрю забой прошёл и стали просто летать без признаков игры.Всё это время хозяин этих голубей был в курсе своих голубей на моём кругу.Где то в октябре я пугаю голубей и их снесло ветром за огород.Смотрю одна из жёлтых первая села на крест.Он был на тот момент.А вторая стала подлетать к кресту и как зацепилась в ТАКОМ столбе.Я рот раззявил от неожиданности и бегом к кресту чтобы определить какая из жёлтых это сотворила.Думаю что у тебя всё будет нормально

Петрович !
Я тоже надеюсь на это, а там как будет..У меня в этом сезоне есть пара молодых, правда чубатых( по двухчубым) с очень серьезной лапой, так они оба подгребают и иногда довольно прилично. в это же время вытягивают столб..Каждый раз одинаково не получается. ведь еще совсем молодые, да и ветер у нас меняется очень быстро( направление ветра и сила его). но иногда метров пять вытягивают , не меньше..Только вот как раз они оба еще ни разу не кувыркнулись..Думаю, может в этом направлении у них и игры не будет, либо будет совсем не значительная...все конечно надо наблюдать, время покажет..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.7.2018, 23:52) *
Петрович !
Я тоже надеюсь на это, а там как будет..У меня в этом сезоне есть пара молодых, правда чубатых( по двухчубым) с очень серьезной лапой, так они оба подгребают и иногда довольно прилично. в это же время вытягивают столб..Каждый раз одинаково не получается. ведь еще совсем молодые, да и ветер у нас меняется очень быстро( направление ветра и сила его). но иногда метров пять вытягивают , не меньше..Только вот как раз они оба еще ни разу не кувыркнулись..Думаю, может в этом направлении у них и игры не будет, либо будет совсем не значительная...все конечно надо наблюдать, время покажет..


Владимирович.
Грёб вообще может уйти в связи с регулярным гоном,а вертется начать ещё не время.Начнут.Лично у меня по 2х/ч голубям не когда чистых гребунов не было.То что грёб пропадал.это пожалуста.Грёб хоть и уйдёт,а вот это продвижение вверх остаётся
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.7.2018, 6:44) *
Владимирович.
Грёб вообще может уйти в связи с регулярным гоном,а вертется начать ещё не время.Начнут.Лично у меня по 2х/ч голубям не когда чистых гребунов не было.То что грёб пропадал.это пожалуста.Грёб хоть и уйдёт,а вот это продвижение вверх остаётся

Петрович !!! Это и отлично, если останется тяга вверх,очень красиво смотрится и вообще птица которая получается с гребом,очень легкая на подьем и во всех отношениях легкая, а вот на посадку уже сложнее, залетает в голубятню самая последняя..Они не могут нырять вниз, как бы не спрыгивали. все равно у них получается рывок вверх, а уж потом как придется..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 11.7.2018, 14:09) *
Петрович !!! Это и отлично, если останется тяга вверх,очень красиво смотрится и вообще птица которая получается с гребом,очень легкая на подьем и во всех отношениях легкая, а вот на посадку уже сложнее, залетает в голубятню самая последняя..Они не могут нырять вниз, как бы не спрыгивали. все равно у них получается рывок вверх, а уж потом как придется..


Владимирович.
Ты подтверждаешь мои слова наблюдением за своими голубями
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 10.7.2018, 12:35) *
Начинают летать и через время по маленьку начинают крутить и чуток подтягивать столбики, потом чуть дальше ( по идее как ты говоришь, должны формировать игру и как заключительный момент её же закреплять.).а у меня после начала набора, они прекращают играть совсем

Владимирович, это потому, что "игра" это не навык, а порог (патология).
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.7.2018, 23:29) *
Владимирович, это потому, что "игра" это не навык, а порог (патология).


Виктор.
Не соглашусь.А как быть,игра пришла это паталогия и вдруг игра ушла,это выздоровление? У каждого из нас куча примеров,когда сегодня одно, а завтра другое.Какая то разносторонняя патология.Одни голуби в связи с патологией вниз вертят,другие с патологией ногами гребут,лезут вверх и ещё крыльями бьют.Если у человека патология,то она одна и на всю жизнь,а у голубей почему то есть,то нету.?
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2018, 5:39) *
Не соглашусь

Андрей, ну ладно, со мной можно не согласиться.
А как быть с наукой?
Наука говорит, что это патология, по крайне мере те исследования которые проводились, это подтверждают.

Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2018, 5:39) *
А как быть,игра пришла это паталогия и вдруг игра ушла,это выздоровление?

А как быть, пришла аритмия, а потом отпустило, т. е. пришла патология, а потом наступило выздоровление?
Андрей, как не Вам знать, прошедшему две РЧА (радио-частотные абляции), что сердечная патология проявляется не постоянно. Бывает замучает аритмия, а бывает - бегаешь как лошадь, а с сердцем всё в порядке, бывает чуть переволновался, или не доспал, утомился или тяжёлое поднял и всё, хоть скорую вызывай.
По сути РЧА (абляция) это прижигание патологических клеток, которые не правильно возбуждают проводимость.
И у игровых голубей примерно похожая патология, только связанная с передачей импульсов в нервных клетках и от нервных клеток к мышцам, т. е. посредством серотониновых нейромедиаторов.
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! Виктор, я ведь не спорю, научного образования у меня нет, значит и спорить в эту сторону мне не приходится..Но я как и Андрей. кое с чем согласен, а кое на что у меня есть свое мнение и ни какая наука не докажет мне обратное...Это точно так же как и спор за Узбекских голбей. разговоров миллион. а доказательств ноль....так как история уходит на много веков вглубь и подтвердить что то сто процентово ни кто не сможет..так и с науой обстоит дело. разговоров много, а толку нет...ну будем говорить. почти нет(за исключением малого)
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 12.7.2018, 21:27) *
Но я как и Андрей. кое с чем согласен

С Вами всё понятно, так как Вы кое чем обязаны Юринову.

Цитата(Владимирович @ 12.7.2018, 21:27) *
научного образования у меня нет

У меня то-же научного образования нет, можно сказать никакого нет, но надо быть совсем ..., чтобы не понять, что "игра" это патологическое проявление. Или по вашему голубь с голубкой то-же целуются в любовной страсти?
ташкент
Всем привет Виктор Чебоксары аритмия передающаяся в потомстве ? У такла своя манера ,,аритмии,, у иранца своя
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 12.7.2018, 22:27) *
Виктор Чебоксары аритмия передающаяся в потомстве ?

Аритмия это прижизненная мутация в некоторых клетках, а если такая мутация произойдёт в половых клетках, то аритмия будет передаваться по наследству.

Цитата(ташкент @ 12.7.2018, 22:27) *
У такла своя манера ,,аритмии,, у иранца своя

Это отбор, т. е. селекция полиморфизма сходных проявлений.
ташкент
Виктор Чебоксары ,, аритмия это прижизненная мутация в некоторых клетках ,, происходящая от вашего образа жизни .. сможем мы её закрепить в потомстве ?
ташкент
... выходит что игра что то вроде эпилепсии у людей ... если подбирать с похожими приступами то можно повести линию... ?? Может все же игра это проявления гандикапа у голубей ..? Дикие голуби вытягивают не плохие столбы
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.7.2018, 22:19) *
Андрей, ну ладно, со мной можно не согласиться.
А как быть с наукой?
Наука говорит, что это патология, по крайне мере те исследования которые проводились, это подтверждают.


А как быть, пришла аритмия, а потом отпустило, т. е. пришла патология, а потом наступило выздоровление?
Андрей, как не Вам знать, прошедшему две РЧА (радио-частотные абляции), что сердечная патология проявляется не постоянно. Бывает замучает аритмия, а бывает - бегаешь как лошадь, а с сердцем всё в порядке, бывает чуть переволновался, или не доспал, утомился или тяжёлое поднял и всё, хоть скорую вызывай.
По сути РЧА (абляция) это прижигание патологических клеток, которые не правильно возбуждают проводимость.
И у игровых голубей примерно похожая патология, только связанная с передачей импульсов в нервных клетках и от нервных клеток к мышцам, т. е. посредством серотониновых нейромедиаторов.


Виктор.
Ой,это я понимаю.но есть НО.Патология осталась и благодаря мед. препаратам,которые МЫ употребляем ежедневно, наше самочуствие более менее стабильное.Конечно есть и обратный процесс,но нам это не грозит.Например врождённый порог сердца .Это же патология?.После хирургического вмешательства патология исчезает
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.7.2018, 21:47) *
С Вами всё понятно, так как Вы кое чем обязаны Юринову.


У меня то-же научного образования нет, можно сказать никакого нет, но надо быть совсем ..., чтобы не понять, что "игра" это патологическое проявление. Или по вашему голубь с голубкой то-же целуются в любовной страсти?

Ну то что игра-это потология. мы поняли на много раньше чем вы и без науки, по опыту и при нагладном содержании и выгонке..При чем тут мои обязанности перед Андреем ? Я очень много поддерживаю взгляды и Андрея Абакан и Флегонтыча, да и много еще кого..И в основном поддерживаю их потому что они гоняющие голубеводы и говорят о том что видят в небе, а не то что такие как вы прочли из книжек..Касаясь лично вас, так вы до сих пор н можете дать ответ, как в игровых голубях выходит масть та которая по вашему выходить не должна и тому пример ваш давний спор с Павлом..вот вам и наука, хоть вы и ни кому не обязаны..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.