Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.11.2018, 18:09) *
...Так что здесь нет однозначного ответа..

Согласен , ответа однозначного нет, но вот когда идет сплошной снег, или сплошной туман, птицу поднимать не следует - это однозначно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2018, 15:46) *
Согласен , ответа однозначного нет, но вот когда идет сплошной снег, или сплошной туман, птицу поднимать не следует - это однозначно.

Правильно, да и в сильный ветер тоже не стоит птицу поднимать....и тем не менее случается.
Serg80
Владимирович
Меня больше интересует игра...А вот если появятся такие кто играть будет чаще и по больше количеством за выход, то эти потеряют нынешнюю ценность, не глядя на их полет..
,

Сергей поддерживаю на все сто. Если красиво и часто играть начнут то и время по лёту добавится.А торопиться как ты и написал некуда. Можно просто прошлогодних гнать и радоваться. А молодых просто раз в день встряхивать, а линька пройдёт они и сами пойдут. Главное чтоб и это закреплено было, а не только надежда.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2018, 17:46) *
Согласен , ответа однозначного нет, но вот когда идет сплошной снег, или сплошной туман, птицу поднимать не следует - это однозначно.



Флегонтыч.
Тоже себя ловлю на мысли,глядя в небо в плохую погоду.Намёков на игру НОЛЬ.Если какие то уже сформировались по игре,то игры минимум,а те ,которые только формируют,то показывают обычный лёт.Зачем гонять,если ради чего пугаешь,в небе не происходит.? Мне по этой причине вообще зимой гонять не в кайф.Голуби чаще летают быстро,тревожно плотной стаей.правда забираются высоко.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей Юринов @ 12.11.2018, 16:56) *
Владимирович.
Да из той партии только пара одногнёздок и были заточены на грёб.Матушка сизая на совмещёнке грёба и игры, отец на грёбе сразу и не гонный мной.А отец этого голубя был на грёбе и когда я построил 4х-метровый выгул,то через 7-8лет я увидел его игру.Ему просто была нужна высота подьёма.4х метров хватило.Судя по твоим новостям ,крепко сидит грёб в этих голубях



Вру.Ещё светлый тасман идёт через грёб.Он как раз вышел из под того старого светлого тасмана,который стал играть через лет 8.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.11.2018, 20:33) *
Правильно, да и в сильный ветер тоже не стоит птицу поднимать....и тем не менее случается.

А чем же ветер неугоден?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2018, 9:32) *
А чем же ветер неугоден?


Ну.если захочешь посмотреть игру своих голубей.то можно и не посмотреть,птицу опрокидывает на спину.Есть ветра .которые не поднимают птицу,а давят вниз.В моём случае,это северный ветер.несколько голубей побились и к полётам не пригодны..И тем не менее я специально пугаю в ветер.с целью чтобы голуби учились себя контролировать в небе,т.е меньше играть и не сходить на круг.после чего оказываться дальше от дома и выше.Этим у меня страдают 2х/ч Джамбульского замеса. Из за неумения правильно лететь из них много потерялось. Конечно .если молодь пока без игры,то пускай летают.Всякое в практике было.Конечно ветер ветру рознь.У нас чаще ветра порывистые.Пугнул ,вроде тихо.нормально.Через минут 15 как дунет дунет.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.11.2018, 23:37) *
Владимирович
Меня больше интересует игра...А вот если появятся такие кто играть будет чаще и по больше количеством за выход, то эти потеряют нынешнюю ценность, не глядя на их полет..
,

Сергей поддерживаю на все сто. Если красиво и часто играть начнут то и время по лёту добавится.А торопиться как ты и написал некуда. Можно просто прошлогодних гнать и радоваться. А молодых просто раз в день встряхивать, а линька пройдёт они и сами пойдут. Главное чтоб и это закреплено было, а не только надежда.

Привет.Сергей !!!! Правильно пишешь и я так думаю !
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.11.2018, 7:16) *
Вру.Ещё светлый тасман идёт через грёб.Он как раз вышел из под того старого светлого тасмана,который стал играть через лет 8.

Это получилась голубка, она сейчас в масти Гульбодам, почти белая и по голове и шее идут желтые перышки..Красивая и временами зависает в вольере и гребет, не может спуститься..но это временами, а еще она может на тяге уйти в самую высшую точку вольера и упереться в неё спиной и так висеть некоторое время с дрыганием лап, а иной раз и бьет со щелчком.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2018, 8:32) *
А чем же ветер неугоден?

В сильный ветер птицу сдувает и комкает, она конечно летает, но совсем не красиво, постоянно борется с напором ветра, а так как у нас он еще и не постоянный а рывками, то смотреть на такой лет , ни какой радости..Птица по дикариному складывает крылья и бьется к голубятне..те кто не может противиться игре, частенько вообще теряются, так как ветер на игре уносит их все дальше и дальше...Ну и в чем кайф такого полета ?..
Отвечу сразу за себя...Я гоняю конечн и в ветер, но гон такой не нравится..бывает профукаю и хорошую птицу, по забывчивости или со психа...Но в основном стараюсь лучших придерживать в последние годы, а тех кто себя не проявил и лентяев гоню без жалости.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.11.2018, 16:02) *
Это получилась голубка, она сейчас в масти Гульбодам, почти белая и по голове и шее идут желтые перышки..Красивая и временами зависает в вольере и гребет, не может спуститься..но это временами, а еще она может на тяге уйти в самую высшую точку вольера и упереться в неё спиной и так висеть некоторое время с дрыганием лап, а иной раз и бьет со щелчком.


Её мать простая сибирская 2х/ч пепельная голубка,родом с Омска.На игре на 3-5 щелчков и таращя лапы.Она и сейчас живая и парёна с Липецким уды 2х/ч. У тебя через обоих моих голубок идёт эта Омская кровь.Отец желтоватой голубки тасман 2х/ч с Омска.Это его кровь в Омске вливали в этих пепельных
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.11.2018, 14:17) *
Её мать простая сибирская 2х/ч пепельная голубка,родом с Омска.На игре на 3-5 щелчков и таращя лапы.Она и сейчас живая и парёна с Липецким уды 2х/ч. У тебя через обоих моих голубок идёт эта Омская кровь.Отец желтоватой голубки тасман 2х/ч с Омска.Это его кровь в Омске вливали в этих пепельных

Желтая начала осветляться, несколько перьев приобретают белый цвет...точнее не совсем белый, но обесцвеченный пока точно..
На следующий сезон, не загадываючи.хочу спарить эту гульбадамку( тасманку чистую) с тасманов с черным флекингом ( с крапом), на весь сезон и получить от них хотя бы штук шесть птенцов....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.11.2018, 18:07) *
В сильный ветер птицу сдувает и комкает, она конечно летает, но совсем не красиво, постоянно борется с напором ветра, а так как у нас он еще и не постоянный а рывками, то смотреть на такой лет , ни какой радости..Птица по дикариному складывает крылья и бьется к голубятне..те кто не может противиться игре, частенько вообще теряются, так как ветер на игре уносит их все дальше и дальше...Ну и в чем кайф такого полета ?..
Отвечу сразу за себя...Я гоняю конечн и в ветер, но гон такой не нравится..бывает профукаю и хорошую птицу, по забывчивости или со психа...Но в основном стараюсь лучших придерживать в последние годы, а тех кто себя не проявил и лентяев гоню без жалости.

Сергей, я спросил, не кто гонит в ветер, а в чем причина потерь в ветер? Тучи понятно, снежный заряд понятно, а ветер?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2018, 15:29) *
Сергей, я спросил, не кто гонит в ветер, а в чем причина потерь в ветер? Тучи понятно, снежный заряд понятно, а ветер?

Не так потерь, как нет той красоты, которую хочется видеть...Да и Андрей написал правильно, ветер ветру разница..Если слишком сильный и порывитый ветер, то птица с сильной игрой просто не может с ним совладать и хочет она того или нет, а приходится ей падать там где есть возможность..Остальное уже как повезет и что за погода будет на следующий день.. У нас к этой проблемы еще и барыги, которые спят и видят как ухватить чужого голубя..
Я думаю, если тебе приходилось видеть голубей с хорошей игрой и легких на подьем, то ты должен понять о чем речь веду. ведь они не могу прыгать вниз, только вверх, такие и в хорошую погоду садятся по долгу, а что говорить за ветер...В этом сезоне таких было только четверо, уже нет ни одного, все остались в небе..
Ну а спросил ты. чем мне ветер не угоден...? или я не правильно прочел ?
Белов Василий
[quote name='Андрей Юринов' date='12.11.2018, 8:44' post='158573']

Андрей привет.Вашего самца к моей голубке. smile.gif



Serg80
Белов Василий ,
n (5).gif n (5).gif
Serg80
Всем привет,
Вот та голубка белая дч на посадке , что пять дней назад в лётку перекинул.Я её здесь показывал.Сегодня 20 минут на приличной игре отлетала, и это после года тюрьмы. Но похоже придётся опять прикрыть, вчера за один подъем минус два. Когда поднял, не успели толком до средней дойти пришёл сапсан, на посадке атакавал тетеря. Оба раза в их пользу.
https://youtu.be/oZvxebJgnRg
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 15.11.2018, 3:11) *
Вот та голубка белая дч на посадке , что пять дней назад в лётку перекинул.Я её здесь показывал.Сегодня 20 минут на приличной игре отлетала, и это после года тюрьмы. Но похоже придётся опять прикрыть, вчера за один подъем минус два. Когда поднял, не успели толком до средней дойти пришёл сапсан, на посадке атакавал тетеря. Оба раза в их пользу.
https://youtu.be/oZvxebJgnRg

Всетаки белые, на фоне голубого неба, смотрятся прекрасно. n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.11.2018, 23:11) *
Всем привет,
Вот та голубка белая дч на посадке , что пять дней назад в лётку перекинул.Я её здесь показывал.Сегодня 20 минут на приличной игре отлетала, и это после года тюрьмы. Но похоже придётся опять прикрыть, вчера за один подъем минус два. Когда поднял, не успели толком до средней дойти пришёл сапсан, на посадке атакавал тетеря. Оба раза в их пользу.
https://youtu.be/oZvxebJgnRg

Отлично птичка смотрится, белая хороша !!!
Serg80
Флегонтыч ,Владимирович ,
Спасибо.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2018, 16:46) *
Согласен , ответа однозначного нет, но вот когда идет сплошной снег, или сплошной туман, птицу поднимать не следует - это однозначно.


Туманы разные по происхождению.Одни на испарение,другие на остывание.Так вот туманы на охлаждение Енисея у меня практически с октября начинаются и до Н.Г..до тех пор пока я гоняю птицу.Естественно гоняю в тумане.А в туман на испарение у голубей хватает силы на мин 15. Звук от взмахов крыльев меняется через 5 минут полёта.У каждого свои причины для тех или иных действий.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 16.11.2018, 5:49) *
Туманы разные по происхождению.Одни на испарение,другие на остывание.Так вот туманы на охлаждение Енисея у меня практически с октября начинаются и до Н.Г..до тех пор пока я гоняю птицу.Естественно гоняю в тумане.А в туман на испарение у голубей хватает силы на мин 15. Звук от взмахов крыльев меняется через 5 минут полёта.У каждого свои причины для тех или иных действий.

Привет,Андрей !!
Об этом я и писал выше, туман бывает разный, как и дождь со снегом..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.11.2018, 19:03) *
Привет,Андрей !!
Об этом я и писал выше, туман бывает разный, как и дождь со снегом..

А то Вы не знаете, при каком тумане, каких облаках, дожде, каком снеге, голубей не стоит поднимать. Опасность этих погодных проявлений в том, что ты поднимаешь при нормальных погодных условиях, а через час они сменились на те, при которых поднимать не стоило бы, от сюда и не предвиденные потери, иногда значительные, которые не сравнимы с потерями от ястреба и сокола.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2018, 15:22) *
А то Вы не знаете, при каком тумане, каких облаках, дожде, каком снеге, голубей не стоит поднимать. Опасность этих погодных проявлений в том, что ты поднимаешь при нормальных погодных условиях, а через час они сменились на те, при которых поднимать не стоило бы, от сюда и не предвиденные потери, иногда значительные, которые не сравнимы с потерями от ястреба и сокола.


Флегонтыч.
всё правильно,но когда с вечера думаешь о предстоящем гоне.как то надеешься что туман другой и что не будет природных катаклизмов.У меня в этом году дважды так было./я понимаю что случайно/С взмахом махала начинался сильный ветер со всеми вытекающими последствиями.Первый раз совпало с потерей соча с Киргизии. И сейчас изменчивая погода.Утром тихо.ясно.Пугаю голубей и так не заметно со стороны Енисея приходит полосой туман и я голубей перестаю видеть.Только по озвучке определяю где находятся .И вот таких не предвиденных ситуаций сейчас много.То при ясном небе снег хлопьями повалит и вдруг ветер резкий.порывистый..Единственное что моё желание погонять может остановить это,если я не вижу птиц других видов в небе.Это сорок,ворон,дикарей и всяких мелких птиц.Я всегда рассуждаю так:-Если они спокойно летают.то почему мои голуби не могут? И вперёд
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.11.2018, 17:49) *
Флегонтыч.
всё правильно,но когда с вечера думаешь о предстоящем гоне.как то надеешься что туман другой и что не будет природных катаклизмов.
Я всегда рассуждаю так:-Если они спокойно летают.то почему мои голуби не могут? И вперёд

Вот так и бывает, мы предполагаем, а погода располагает. smile.gif
Владимирович
У меня частенько бывает так, что выходя с дома не чувствую какой ветер, во дворе вроде тихи или сравнительно тихо, а когда птица поднимается на плтинничек, тогда понимаешь , что ошибся, но назад уже не от играть...Хорошо когда с заводских труб срывает ветром дым,легко и понятно, но бывает что дыма нет, тогда уже на удачу.Все остальное как и у всех..Бывает поднимаю в тихую и прозрачную погоду, птица уходит ввысь, а через некоторое время начинается снег,да еще и крутит ветерок как вьюга, вот тогда только жди приключений..Но ведь все равно гоняем и гонять будем..Главное чтоб наше здоровье не подводило, а птицы для гона ,наплодим.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2018, 15:00) *
Вот так и бывает, мы предполагаем, а погода располагает. smile.gif

Я бы уточнил или дополнил."А природа ИМЕЕТ" smile.gif
Владимирович
Добрый всем день !!! Друзья, кто выгоняет на волю двухчубую птицу,делитесь видио роликами, очень хочется посмотреть как у кого они ведут себя в небе, так же посмотреть на игру, чтоб сопоставить со своими..Судя по времени года, они уже должны открыть игру ,а большинство, если птица ранняя, то уже и закрепить как я понимаю..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.11.2018, 15:49) *
Добрый всем день !!! Друзья, кто выгоняет на волю двухчубую птицу,делитесь видио роликами, очень хочется посмотреть как у кого они ведут себя в небе, так же посмотреть на игру, чтоб сопоставить со своими..Судя по времени года, они уже должны открыть игру ,а большинство, если птица ранняя, то уже и закрепить как я понимаю..


С удовольствием,но у меня ф/техника поломалась.Сейчас одна уды 2х/ч начала резко прогрессировать. Сегодня вечером наблюдал за ней..У меня ещё пепельный 2х/ч красавчик тоже начал выдавать,но потом смотрю приутих и в лёт не как.Взял в руки,а у него два последних маховых пера кровянные. Вот вам и пример что такое не правильная линька в Сибири..Это моя вина что в конце сезона просмотрел и не принял меры месяц назад.Сейчас бы голубю игру добрать,а он уже не полетит.В январе у меня санаторий и сразу подготовка к племсезону
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.11.2018, 17:49) *
Друзья, кто выгоняет на волю двухчубую птицу,делитесь видио роликами, очень хочется посмотреть как у кого они ведут себя в небе, так же посмотреть на игру, чтоб сопоставить со своими..Судя по времени года, они уже должны открыть игру ,а большинство, если птица ранняя, то уже и закрепить как я понимаю..

Сергей, выгоняю, но по состоянию здоровья, всех скопом, там иранцы , бакинцы, чили, молоканные, д/ч и даже лысые азиаты.
Из д/ч нагнана пятерочка, но в такой толпе , даже не заметил как сожрали, желтопегую носочубую, только вчера обратил внимание, что её нет. Игру, из оставшихся д/ч, набрал, только, черный, его показывал выше, что бы сейчас показать, надо гнать их отдельно, но как писал выше, не здоровья, не времени нет. Вообще, сейчас получается, кто не высоко и не долго летает, они у меня как прикрытие от ястреба, на взлете , или посадке. Ястреб кого-то заберет из них, в основном не вижу этого момента, зато те кто высоко и долго отлетал садятся в безопасности, но и это не всегда срабатывает, в начале недели очень хорошую рябоголовую бакинку потерял, то же не заметил, кто и когда взял, сокола с ноября , точно, не вижу, значит ястребица работает, из-за сады.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.11.2018, 18:42) *
У меня частенько бывает так, что выходя с дома не чувствую какой ветер, во дворе вроде тихи или сравнительно тихо, а когда птица поднимается на плтинничек, тогда понимаешь , что ошибся, но назад уже не от играть...Хорошо когда с заводских труб срывает ветром дым,легко и понятно

Я то же по дыму из трубы смотрю, когда еду на работу, и проезжаю две трубы от ТЭЦ, но не с тем что бы не гонять в ветер, считаю, что в любой ветер надо гнать, а с тем на какой результат сегодня пойдут высоколеты. Прогноз, как правило, сбывается, наилучший результат - когда дым из трубы поднимается, вертикально вверх, на большую высоту, наименьший результат, когда дым сравет, не успев подняться, затем закруживает к низу. Но погода очень изменчивой бывает, с утра , вроде, все окей, а к обеду, как поднимать, меняется.
Но в ветер все же надогнать, во - первых нагрузки на крыло значительные, хоть и время полета сокращается в разы, во-вторых молодежь отрывать удобнее, в - третьих забивных проверить можно, что о него ожидать в дальнейшем.
Кто , как считает, надо гнать в сильный ветер (не штормовой, конечно), до 20-25 м/с, или нет?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.11.2018, 14:36) *
С удовольствием,но у меня ф/техника поломалась.Сейчас одна уды 2х/ч начала резко прогрессировать. Сегодня вечером наблюдал за ней..У меня ещё пепельный 2х/ч красавчик тоже начал выдавать,но потом смотрю приутих и в лёт не как.Взял в руки,а у него два последних маховых пера кровянные. Вот вам и пример что такое не правильная линька в Сибири..Это моя вина что в конце сезона просмотрел и не принял меры месяц назад.Сейчас бы голубю игру добрать,а он уже не полетит.В январе у меня санаторий и сразу подготовка к племсезону

Петрович, если получится поставить видио с полетом двухчубых, то пугни их пожалуйста отдельно от гладких, чтоб посмотреть именно на них..Если конечно это возможно.
По поводу кровяного пера скажу так, все мы время от времени пропускаем эти моменты и это нормальный рабочий момент,хоть и не приятный конечно.Все происходит от количества молодых и места в голубятнике..Всех 50 или 120 штук ( у кого сколько получилось за сезон) просмотреть ежедневно не получается,это досконально, а можем только визуально, вот и промашка, но ни чего страшного в этом нет.Был их всего десяток, не пропустил бы ,точно..Но и такое количество не обрадовало бы тоже.
В конце декабря и в январе я буду дома, тогда я тебе буду показывать , что вижу в небе, а ты будешь оценивать качество, лежа в пансионате...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2018, 15:08) *
Я то же по дыму из трубы смотрю, когда еду на работу, и проезжаю две трубы от ТЭЦ, но не с тем что бы не гонять в ветер, считаю, что в любой ветер надо гнать, а с тем на какой результат сегодня пойдут высоколеты. Прогноз, как правило, сбывается, наилучший результат - когда дым из трубы поднимается, вертикально вверх, на большую высоту, наименьший результат, когда дым сравет, не успев подняться, затем закруживает к низу. Но погода очень изменчивой бывает, с утра , вроде, все окей, а к обеду, как поднимать, меняется.
Но в ветер все же надогнать, во - первых нагрузки на крыло значительные, хоть и время полета сокращается в разы, во-вторых молодежь отрывать удобнее, в - третьих забивных проверить можно, что о него ожидать в дальнейшем.
Кто , как считает, надо гнать в сильный ветер (не штормовой, конечно), до 20-25 м/с, или нет?

Флегонтыч, привет !! Здоровья тебе !!! Прекращай болеть, лучше притормози с делами и больше отдыхай на голубятне,это помогает здоровью. Дальше про ветер..Если я вижу что с трубы слизывает ветер не дав ему подняться и дует восточный, то можно не поднимать...птица будет далеко в яме и домой пойдет по макушкам деревьев и то с трудом, если такой но западный, то птица уйдет на конец города через пару районов и домой с потерями..Гонять птицу в ветер надо ,обязательно надо, но в какой, это уже решать хозяину, слишком много зависит от силы и направления ветра, так же от ландшафта....В 20-25 метров в секунду, птицу лучше не гонять, это не полет, а смазанная порнография..у меня так, как у кого не могу знать..Но бывает все равно гоняю и как правило-теряю. В такой ветер ты правильно сказал, надо гнать лентяев и забивных, но тоже выборочно, чтоб не закинуть просто птицу со злости...А вот до 20 метров в секунду, надо гонять почти всех, кроме тех кто взял интенсивную игру с выходом в столб, иначе без потерь не обойтись.
Толян Лысаков
Цитата(Владимирович @ 23.11.2018, 18:09) *
Флегонтыч, привет !! Здоровья тебе !!! Прекращай болеть, лучше притормози с делами и больше отдыхай на голубятне,это помогает здоровью. Дальше про ветер..Если я вижу что с трубы слизывает ветер не дав ему подняться и дует восточный, то можно не поднимать...птица будет далеко в яме и домой пойдет по макушкам деревьев и то с трудом, если такой но западный, то птица уйдет на конец города через пару районов и домой с потерями..Гонять птицу в ветер надо ,обязательно надо, но в какой, это уже решать хозяину, слишком много зависит от силы и направления ветра, так же от ландшафта....В 20-25 метров в секунду, птицу лучше не гонять, это не полет, а смазанная порнография..у меня так, как у кого не могу знать..Но бывает все равно гоняю и как правило-теряю. В такой ветер ты правильно сказал, надо гнать лентяев и забивных, но тоже выборочно, чтоб не закинуть просто птицу со злости...А вот до 20 метров в секунду, надо гонять почти всех, кроме тех кто взял интенсивную игру с выходом в столб, иначе без потерь не обойтись.

В сильный ветер как вы говорите гонять птицу с хорошей игрой а тем более с тягой это почти стопроцентные потери. А более 10 -15 метров в секунду это для игровой птицы сильный ветер.
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 23.11.2018, 22:58) *
В сильный ветер как вы говорите гонять птицу с хорошей игрой а тем более с тягой это почти стопроцентные потери. А более 10 -15 метров в секунду это для игровой птицы сильный ветер.


Толян.
Я рассматриваю гон в ветер как тренинг для контроля голубем в небе самого себя. Конечно сильного по игре голубя это преступление в ветер поднимать,а вот если этот же голубь,попал в ветер.находясь уже в небе,чтобы умел перестроится под погоду,т.е. исключил игру.У меня вроде получается.Те голуби,которые на кругу по 2-3 раза выходят на игру,в ветер играть перестают и гребут на голубятню чтобы сесть.Молодых голубей без игры ,я с удовольствием пугаю в ветер,ну не в штормовой конечно
Владимирович
Но и разница в месте проживания ,тоже не последнее дело..Если к примеру как у меня, проживаю в густонаселенном регионе, то уход птицы по ветру на полтора-два км всегда грозит потерями не только из за ихнего поведения, но еще и из за ловушек и нескольких( а может и десятков) голубятен по пути их полета, а там по сотне с лишним голубей..и каждый подтрухивает свою стаю , чтоб поймать чужака...Молодежи ,особенно ленивым очень сложно пройти через такой рубеж..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.11.2018, 12:09) *
Но и разница в месте проживания ,тоже не последнее дело..Если к примеру как у меня, проживаю в густонаселенном регионе, то уход птицы по ветру на полтора-два км всегда грозит потерями не только из за ихнего поведения, но еще и из за ловушек и нескольких( а может и десятков) голубятен по пути их полета, а там по сотне с лишним голубей..и каждый подтрухивает свою стаю , чтоб поймать чужака...Молодежи ,особенно ленивым очень сложно пройти через такой рубеж..


Владимирович.
Даже и не знаю завидовать тебе или нет?.А у меня наоборот.За 9 лет проживания в деревне,один раз скалистый голубь залетел и второй раз по ошибке своего пайгара осаживал.То что мой голубь понял,когда тот сел,а так адреналину хапнул сполна от азарта при ловле.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.11.2018, 15:17) *
Владимирович.
Даже и не знаю завидовать тебе или нет?.А у меня наоборот.За 9 лет проживания в деревне,один раз скалистый голубь залетел и второй раз по ошибке своего пайгара осаживал.То что мой голубь понял,когда тот сел,а так адреналину хапнул сполна от азарта при ловле.

Чему завидовать то, потерям ? sm66.gif sm66.gif Я чужих не ловлю, гоню их еще при снижении, редко кто то просочится в голубятню, если я не вижу..да и то сразу убираю в конец огорода в сетку и начинаю звонить по всем знакомым, чтоб пришли забрали, мне такого счастья трех рублевого не надо,от них только болячки и проблемы..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.11.2018, 18:24) *
Чему завидовать то, потерям ? sm66.gif sm66.gif Я чужих не ловлю, гоню их еще при снижении, редко кто то просочится в голубятню, если я не вижу..да и то сразу убираю в конец огорода в сетку и начинаю звонить по всем знакомым, чтоб пришли забрали, мне такого счастья трех рублевого не надо,от них только болячки и проблемы..


Владимирович
Вот так унижать своих соседей голубятников?Ты своими звонками соседям даёшь понять что их птица фуфел.Не знаю точно или нет? Я слышал что в Германии жениться на девственице невозможно.Если так то там бытует мнение,если девушка непорочна,значит она не интересна мужчинам и значить у жениха плохой вкус sm50.gif
Serg80
Всем привет,
Вот посмотрите, мои полосатые (каршинцы ) так сказать 😁
https://youtu.be/tEC4knTNIJg
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 24.11.2018, 7:37) *
Толян.
Я рассматриваю гон в ветер как тренинг для контроля голубем в небе самого себя. Конечно сильного по игре голубя это преступление в ветер поднимать,а вот если этот же голубь,попал в ветер.находясь уже в небе,чтобы умел перестроится под погоду,т.е. исключил игру.У меня вроде получается.Те голуби,которые на кругу по 2-3 раза выходят на игру,в ветер играть перестают и гребут на голубятню чтобы сесть.Молодых голубей без игры ,я с удовольствием пугаю в ветер,ну не в штормовой конечно

Я говорю о готовой набравшей игру птице . А как он может перестроиться попав сильный ветер если за один выход в столб его сносит метров на 50-60 и таких заходов за круг 2-3 ато и больше . Итог как правило один потери и как заметил Владимирович много зависит от количества голубятников на квадратный метр. У меня например только в радиусе 500 метров 5 будок с гривунами но мой еще не один не вернулся. А за молодежь я и не говорю гоню практически в любую погоду так как лениноканцам пока не взяли игру нужен постоянный систематический тренинг.
Serg80
Ну или вот посадка. Несколько раз начинал снимать. Всё никак вниз не хотели
https://youtu.be/MMshCROraIc
В конце концов 1 час 43 минуты
Serg80
Ну и вот так закончилось, с руки чуть не забрал 😁
https://youtu.be/894RV7eD5Dk
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 24.11.2018, 20:56) *
Я говорю о готовой набравшей игру птице . А как он может перестроиться попав сильный ветер если за один выход в столб его сносит метров на 50-60 и таких заходов за круг 2-3 ато и больше . Итог как правило один потери и как заметил Владимирович много зависит от количества голубятников на квадратный метр. У меня например только в радиусе 500 метров 5 будок с гривунами но мой еще не один не вернулся. А за молодежь я и не говорю гоню практически в любую погоду так как лениноканцам пока не взяли игру нужен постоянный систематический тренинг.



Толян.
ты читаешь между строчек.Я тоже говорю о готовых голубях,которых специально не кто в ветер не пугает.Бывает так что готовые голуби и находясь в небе попали под изменяющуюся погоду.Именно в этот момент голубь перестраивается и прекращает бить.чтобы его в ветер на игре не закидывало на спину и он не удалялся
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 24.11.2018, 21:04) *
Ну и вот так закончилось, с руки чуть не забрал ��
https://youtu.be/894RV7eD5Dk


Вот я точь в точь видел такое видео с логическим "концом",только исполнители николаевская птица.К какому то украинскому знаменитому голубятнику приехала делегация и тот показывает и обьясняет . Зашла речь о каком то его знаменитом голубе-родоначальнике какой то линии.Рассказав про голубя всё,хозяин просто разжав руку и отпустил голубя.Тот завис .как все николаевские, и прямо через секунду его подхватил тетеря и утащил.Так всё произошло,как будто долго тренировались и всё получилось.Такие трагические моменты у каждого случаются.Звоню коллеге в Н.Сиб,а он мне с больничной койки отвечает.Спрашиваю,а ты как в больничку то попал?.Отвечает что с тетерей голубя не поделил.Рассказывает,как вышел в октябре на крыльцо в трусах и майке что то взять и в этот момент мимо ног голубь влетает в сарай и за ним тетеря.Коллега по инерции в трусах и майке в сарай за этим тетерей.Пока его угомонил,тетеря его всего поцарапал и раны очень глубокие .С подозрением на заражение лёг в больницу.С коллегой всё обошлось хорошо.
Но я надеюсь этот твой случай не изменит в будущем твою привычку показывать хороших голубей в деле?.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.11.2018, 16:40) *
Владимирович
Вот так унижать своих соседей голубятников?Ты своими звонками соседям даёшь понять что их птица фуфел.Не знаю точно или нет? Я слышал что в Германии жениться на девственице невозможно.Если так то там бытует мнение,если девушка непорочна,значит она не интересна мужчинам и значить у жениха плохой вкус sm50.gif

Это ихние проблемы и пусть думают что им захочется..Но по мне поймать чужого голуба и спрятать в чердак ( или еще в какой чулан) это уже признание того, что держишь фуфел и чужая птица превосходит твою по всем параметрам...Так что и обижаться не на что. Второй вопрос вот в чем...а кто не дает им лечить птицу и заниматься ей как положено, чтоб не болела и выглядела на отлично?. ни кому это из них не надо...И заметь, возможность у них по более некоторых, просто лень и нет желания...Как тогда к ним относиться ? а звоню я им или прихожу сам, так первый вопрос о том, могу ли я выкупить свою птицу или на что то выменять, но оказывается все они "слепые" вдобавок ко всему остальному и даже ни кто не видит моих голубей..Только иногда они возвращаются порезанными и уже без родовых колец...Ну а в общем мне все равно, что они по этому поводу думают..Я уже лет несколько даже ни кого из них не оскорбляю и не ругаю, спросил, получил ответ и ушел или положил трубку. Какой смысл нервничать..
Про невест из Германии ни чего не скажу, не знаю..Могу сказать только то, что сам думаю...мир перестраивается , не в лучшую сторону и жениться на пидорасте уже не западло, так ,что пусть трахают друг друга как им нравится, а мы уж лучше по старинке, как нам деды наши завещали.
Владимирович
Хочу заметить, что не все ведь в городе такие как мои будем говорить соседи, есть очень много уважающих себя и своих товарищей голубеводов и голубятников, которые так же как и я не представляют себе, как можно поймать чужого кольцованного голубя и зажилить его, не позвонив хозяину...Даже если он тебе сильно нравится и нужен, все равно звоним или передаем по друзьям чтоб забрали.. Ведь всегда есть возможность как то урегулировать этот вопрос..Если сам конечно поступаешь по людски.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 24.11.2018, 18:44) *
Всем привет,
Вот посмотрите, мои полосатые (каршинцы ) так сказать 😁
https://youtu.be/tEC4knTNIJg

Привет,Сергей!!! Спасибо за кино, хороший ролик, понравился..!!!! Мне кажется при наборе определенной высоты они начинают куда лучше и чаще играть,это вижу и по своим, только у моих пока не наблюдаю посадочной игры, вверху играют, а на посадку заходят без особых проблем....С одной стороны это радует, не так их ястреб здесь "лущит"...ну а с другой конечно,хотелось бы чтоб игра была..Но я еще наблюдаю, все только начинается.
Владимирович
Цитата(Толян Лысаков @ 24.11.2018, 18:56) *
Я говорю о готовой набравшей игру птице . А как он может перестроиться попав сильный ветер если за один выход в столб его сносит метров на 50-60 и таких заходов за круг 2-3 ато и больше . Итог как правило один потери и как заметил Владимирович много зависит от количества голубятников на квадратный метр. У меня например только в радиусе 500 метров 5 будок с гривунами но мой еще не один не вернулся. А за молодежь я и не говорю гоню практически в любую погоду так как лениноканцам пока не взяли игру нужен постоянный систематический тренинг.

Рад, что вы меня поняли,Анатолий, наверное это надо прочувствовать, только тогда поймешь....тем более потом об уважении к этим людям и тема не назревает..У меня тоже так на пяти стах метров по пять и более чердаков и сараев, наверное даже по более. и вся птица базарная, о полетах там и речи нет, только чтоб чужаков ловить..Они и выше полтинника не поднимаются, на дрессированы годами..а их держат больше чем по сотне голов и когда подшугивают, то получается серьезный "компресс" для молодых, который очень тяжело преодолеть....Да мы ведь (это я за себя) и гоняем птицу которая в кормовом режиме, а значит не всегда сытая...а там всегда все основано на корме,да еще на вкусном(семечка)..вот и терям молодых..Есть конечно пару человек кто отдает, но туда и редко кто попадает ..
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2018, 6:19) *
Толян.
ты читаешь между строчек.Я тоже говорю о готовых голубях,которых специально не кто в ветер не пугает.Бывает так что готовые голуби и находясь в небе попали под изменяющуюся погоду.Именно в этот момент голубь перестраивается и прекращает бить.чтобы его в ветер на игре не закидывало на спину и он не удалялся

Да понял я тебя Петрович . Просто я люблю ловить кайф от полета голубей а не материть погоду .всех окружающих и себя в первую очередь зато что не вовремя поднял поэтому в ветер стараюсь не гонять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.