Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет. Флегонтыч !! Наплодил примерно около 120 штук я думаю..точно не скажу, многих эксперементальных даже не кольцевал. и андижанцев тоже..У нас в летний период от хищника урон не велик, только при вгонке некоторые молодые отваливают и с концами, а вот с осени и по сей день, хищники не плохо подчишают, почти каждый день в гостях, но не всегда и им удается прихватить добычу..У меня не раз небо берет по нескольку штук за раз, но под погоду не подстроишься..можно конечно и под нее маленько подстроиться, но нет смысла, а то придется гонять выборочно по дням.Я такое не приветствую.. У меня так складывается как .Валера выше описал..Покупателя у нас на мою птицу нет, нагнанных продавать по 50 рублей на рынке я не буду, по этому и гоняю до упора..Лучшее стараюсь отсадить(если успеваю) все остальное заканчивается в небе..Бывает отдаю кому нибудь, щтучно..Некоторых сам убераю, за отказ летать или сильно забойных..По всякому бывает..Так это лично для меня ролик ? Спасибо, думаю и всем остальным будет интресно посмотреть...Чего это ты так конкретно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.1.2018, 21:42) *
Привет. Флегонтыч !! Наплодил примерно около 120 штук я думаю..точно не скажу, многих эксперементальных даже не кольцевал. Спасибо, думаю и всем остальным будет интресно посмотреть...Чего это ты так конкретно..

Ты же конкретно спросил, я конкретно показал. smile.gif А так показывать голубей без игры, мне то же не интересно, ну то что сегодня поднимаю, то и показал.
А вот плодить, штук на 40-ок больше придется, у хища глотка широкая. smile.gif
Я такой же , как и многие гонщики, пока, есть что гонять, я гоняю, но последнее время стал более разумно подходить, к тому что бы вовремя прикрыть, кого надо, без этого движения вперед не будет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2018, 17:58) *
Ты же конкретно спросил, я конкретно показал. smile.gif А так показывать голубей без игры, мне то же не интересно, ну то что сегодня поднимаю, то и показал.
А вот плодить, штук на 40-ок больше придется, у хища глотка широкая. smile.gif
Я такой же , как и многие гонщики, пока, есть что гонять, я гоняю, но последнее время стал более разумно подходить, к тому что бы вовремя прикрыть, кого надо, без этого движения вперед не будет.

Спорить не о чем, так и есть. только надо для себя точно решить. чего сколько надо, а это самый трудный вопрос...Есть у меня еще кое какие мысли по поводу своих линий голубей, но об этом как то по позже...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.1.2018, 0:29) *
Спорить не о чем, так и есть. только надо для себя точно решить. чего сколько надо, а это самый трудный вопрос...Есть у меня еще кое какие мысли по поводу своих линий голубей, но об этом как то по позже...

Я для своих условий уже решил, надо 50-60-т голов, на весну и до середины октября, ну столько же с середины октября до весны, получается 100-120 голов, самое интересно, что тебе столько и не надо, но приходится плодить на корм хищу, блин нам орнитологи доплачивать должны, что мы их краснокнижных кормим. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2018, 21:32) *
Я для своих условий уже решил, надо 50-60-т голов, на весну и до середины октября, ну столько же с середины октября до весны, получается 100-120 голов, самое интересно, что тебе столько и не надо, но приходится плодить на корм хищу, блин нам орнитологи доплачивать должны, что мы их краснокнижных кормим. smile.gif

Либо чуток успокоиться и плодить столько, сколько считаешь нужным и гонять до определенного рубежа. потом заниматься здоровьем и подготовкой птицы к следующему сезону...
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 13.1.2018, 19:08) *
Всем привет.

Сергей, если у тебя 79 голов к октябрю осталось, то сколько же ты с весны наплодил?
А я вот тебе могу показать, что периодически поднимаю - это сегодня

тут голоногие, кого не жалко, вверх идут не плохо, но игры нет , так ломаются позднячки. Через полчаса еще накинул двоих и тут, как тут ястреб самец нарисовался, он в отличие от самки, берет в лету, разлетелись все, собрались, пока, четверо , одного молоканного снова нет, при мне не кого не взял, будем ждать завтра утром.
Геннадий Петрович, с племени, кого оставил, гонять точно не буду, мне красоваться не зачем, а остаться без проверенных - это то же не вариант. Выводной сезон не загорами еще нагоняемся.
А вот , что бы гонять - осень и зиму, надо будет плодить поболее, еще голов на 40-ок, или с лета прикрывать на осень.

Привет всем,Флегонтыч а кто спорит разве что кто нибудь со стороны,типа (развести) и сказать что-нибудь????,выложив сюда,а то что побольше надо получить это так,ничего не поделаешь хищники то-же жрать хотят,вот только как и каких закрывать,если нагнаных то их легче поднять,а если не гоненых,то помучиться придется,пример ты у меня взял 4-х,сколько мучился,догнать как следует не успел,скормил,так мы и по 100-не скормим,и делать что-то надо,я к весне маточник восстановлю,будет что брать и гонять,но как??? думать будем в месте,боюсь что и хищников тоже не уменьшается,а наоборот,как посмотришь,на одного убранного сокола или ястреба теряется сотня голубей,пока есть один (усыпляющий)вариант,.но где и как его взять,тоже надо думать.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 14.1.2018, 19:30) *
Геннадий Петрович - это мы оговаривали не один раз и в разных темах, вариант один - нужно отбирать голубей с быстрым набором летки и игры, среди азиатов я сейчас работаю над леткой и видом, а вот по высоколетам, там с леткой все окей, работать буду по игре и по башке.

Привет всем,Флегонтыч у меня не проблема,только таких как у тебя нет высоколетов,а так наведем ,
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 15.1.2018, 1:58) *
Привет всем,Флегонтыч у меня не проблема,только таких как у тебя нет высоколетов

Так будут в чем проблема. smile.gif
Владимирович
Всем, добрый день !!! У нас сегодня погода чудит, с утра шел снег, пльлм прекратился и вышло солнышко, небо ясное ..пугнул голубей. восемь штук ушли в хорошую гору, отлетали чуть больше часа ,за это время собрались тучи и пошел опять снег, крутил как с вьюгой, потемнело как поздним вечером, через полтора часа все прекратилось.Чуть разлгнал ветер тучи, но птички нет..Недавн присела одна голубочка, остальных нет..Вот и погонял, минус семь штук .за один взгон..
Флегонтыч
Всем привет.
Некоторые посты разнес по темам, не теряйте, читайте их в соответствующих темах.
Флегонтыч
Ладно "Давайте жить дружно".
Посты не связанные с темой все удалил, в общем-то как и обещал.
Владимирович
Сегодня вернулась еще одна голубка из потерявшихся...Возвращаются те кто летал слабенько...Из лучших среди пропавших, не вернулся не один.
rihard
Цитата(Владимирович @ 19.1.2018, 22:05) *
Сегодня вернулась еще одна голубка из потерявшихся...Возвращаются те кто летал слабенько...Из лучших среди пропавших, не вернулся не один.

Привет всем,Владимирович это наверно те, которые где то рядом осели,а кто дальше навряд ли.
Владимирович
Цитата(rihard @ 19.1.2018, 21:23) *
Привет всем,Владимирович это наверно те, которые где то рядом осели,а кто дальше навряд ли.

Добрый вечер !!! Похоже на то и я так подумываю..Лентяи что близко попадали, вернулись..Пусть поживут пока пару дней, а потом опять в небо..
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй, только сейчас прочитал
Ничего себе потеря за один раз 😳. Очень печально конечно...
А я на этой неделе по работе уезжал, так что никого не потерял. С одной стороны вроде не так уж плохо, а с другой думал эта неделя никогда не кончится 😄
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.1.2018, 0:26) *
Владимирович ,
Сергей здравствуй, только сейчас прочитал
Ничего себе потеря за один раз 😳. Очень печально конечно...
А я на этой неделе по работе уезжал, так что никого не потерял. С одной стороны вроде не так уж плохо, а с другой думал эта неделя никогда не кончится 😄

Привет .Сергей !!! Это двойное горе, плохо что сразу и столько , а второе- теперь гонять не чего, из всей стаи осталось три самки, одна из них по двухчубым,надо приберечь,хотя бы для паровки, не в качестве отличной племенной пары, а хотя бы для предержания без парных голубов..Все лучше чем с базара покупать, свои хоть пролечены и вакцинированные..Теперь в небо только весной молодежь, гонять больше не чего..
Александр 74
Цитата(Владимирович @ 20.1.2018, 15:16) *
Привет .Сергей !!! Это двойное горе, плохо что сразу и столько , а второе- теперь гонять не чего, из всей стаи осталось три самки, одна из них по двухчубым,надо приберечь,хотя бы для паровки, не в качестве отличной племенной пары, а хотя бы для предержания без парных голубов..Все лучше чем с базара покупать, свои хоть пролечены и вакцинированные..Теперь в небо только весной молодежь, гонять больше не чего..

Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif
Владимирович
Цитата(Александр 74 @ 20.1.2018, 16:10) *
Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif

Привет, Александр !! у меня так не получится. я их не люблю..да и помещение черт знает чем загаживать не хочется..потом не известно какие болячки повылазят и чем х лечить..я даже "чужих" не ловлю. сгоняю ,либо не даю им садится..Удовольствия на трояк. а лечить потом придется на кругленькую сумму и не факт что без потерь обойдется..Если погода позволит , то в конце февраля начну паровать своих, будет чем заняться.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Александр 74 @ 20.1.2018, 20:10) *
Сергей Владимирович! Купи на базаре "дикарей" пару десятков и гоняй не жалей, а своих надо беречь. sm178.gif

Не-е-е уж лучше дождаться свою молодежь, на "базарных" руки отвалятся гонять. smile.gif
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2018, 14:04) *
Всем привет.

Не-е-е уж лучше дождаться свою молодежь, на "базарных" руки отвалятся гонять. smile.gif

sm178.gif
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей получается тебе ещё больше плодить надо чтоб до нового сезона хватило.Как понял у тебя и так более ста было. Их ведь всех и кормить надо 😳😳.
А почему паровать так поздно собираешься?У вас ведь тоже не холодно зимой, можешь и сейчас начать. Я своих уже спаровал как хотел, теперь вот жду пока на яйца сядут.
Я вчера после недельного перерыва шугнул шестёрку, задрались не плохо. Давно уже такого у себя не наблюдаю.Минут через пятнадцать сапсан появился, я его даже не заметил сразу, только когда голубя схватил уже. Я даже стрелять не стал. И опять не плохую белую дч забрал.
Сегодня шугнул и опять всё как обычно, вверх не идут.Над голубятней минут сорок проматались. Не игры путней не показали не лёта.Только вороны заорут или какой-то воробей пролетит они уже чуть ли не на крышу падают.
Serg80
Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото



Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 21:13) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей получается тебе ещё больше плодить надо чтоб до нового сезона хватило.Как понял у тебя и так более ста было. Их ведь всех и кормить надо 😳😳.
А почему паровать так поздно собираешься?У вас ведь тоже не холодно зимой, можешь и сейчас начать. Я своих уже спаровал как хотел, теперь вот жду пока на яйца сядут.
Я вчера после недельного перерыва шугнул шестёрку, задрались не плохо. Давно уже такого у себя не наблюдаю.Минут через пятнадцать сапсан появился, я его даже не заметил сразу, только когда голубя схватил уже. Я даже стрелять не стал. И опять не плохую белую дч забрал.
Сегодня шугнул и опять всё как обычно, вверх не идут.Над голубятней минут сорок проматались. Не игры путней не показали не лёта.Только вороны заорут или какой-то воробей пролетит они уже чуть ли не на крышу падают.

Привет, Сергей !! У меня спартанские условия для птицы, в такое время птенцов не получу, будут только нестись зря и птенцов вылупившихся гробить.Нет возможности греть им голубятни и чердаки, да и потом сложно будет с молодежью, её ведь поднять надо вовремя. а в это время еще будет очень холодно и дождливо.да и хищника голодного будет еще очень много, потеряешь все что будет на крыле. тем более не облетанных..Больше плоить тоже не могу и не хочу, в моих условиях-это не имеет смысла,Нам сама природа не дает разгояться..У меня почти каждый год так..Если в осенне зимний период птица поднимается до покрытия. то частенько пропадает прямо партиями..по прошлому году не раз терял за взгон примерно штук по 13-15..Надо быть просто аккуратней, но здесь ведь есть и обратная "сторона медали", начну аккуратничать. ни чего не подниму и гон будет урезанный..То по одной причине аккуратно притормозишь. то по другой и начнется все на тормозах.....Надеюсь ты меня поймешь о чем я пишу..
Владимирович
У нас с ночи шел дождь, в два часа дня еще капал и было тепло. а в три уже было минус два градуса, сейчас примерно около минус шесть...Вот так у нас быват очень часто, от плюс пять,до минус 19...плоди как хочешь. ...если повезет..
По прошлому сезону две первых кладки упороли на глухо...все время тепло, а как встали с птенцов, на улице минус 19 и ветер как ураган. за три дня всем малышам" конец". а отом опять плюс семь градусов и до следующего выводка раз пять такое произошло...а потом опять все по новой и как всегда на дни вставания голубей с птенцов.
Владимирович
Serg80
Хороши на вид. зря ты их ругаешь, нормально летят и игра у всех видна, учитывая то что они все поздние.да еще и хищник считай постоянно в небе. нормально они еще держатся. летят легко. То что в гору не идут тоже можно понять, после атак сокола им не очень то комфортно, да и не глупые они все таки. инстинкт самосохранения работает...По свои замечаю. что многие птенцы при выгонке в гору начинают тянуть уже после того как откроют игру и даже позже..И еще заметил за последни два сезона, есть те кто с самого начала летать не хотят совсем. если их начинаю напрягать и медленно принуждаю к полетам, то уходят в неизвестность. Некоторых в этом сезоне целенаправленно придержал. дал им возможность открытить игру и потом начал чуть прижимать...в итоге нет ни одного, все равно .хоть и в разных ситуациях, но покинули место жительства...Начинаю задумываться как вести себя в будующем..Либо им сразу делать укорачивание на голову. либо не трогать и оставлять в разведение хотя бы по виду и масти...Но думаю. что надо все таки проверять их..По идее летных и игровых по ним не должно быть(это по идее), но пока не проверишь таких по деткам, точно сказать не получится,одни прикидки...Надо все же придержать и проверить. а вдруг...
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
Просто обидно что всё лето жду осень и зиму чтоб на полноценный лёт посмотреть. А тут получается сокола так прикормил,что ещё хуже чем летом летают.
rihard
Цитата(Владимирович @ 21.1.2018, 23:13) *
У нас с ночи шел дождь, в два часа дня еще капал и было тепло. а в три уже было минус два градуса, сейчас примерно около минус шесть...Вот так у нас быват очень часто, от плюс пять,до минус 19...плоди как хочешь. ...если повезет..
По прошлому сезону две первых кладки упороли на глухо...все время тепло, а как встали с птенцов, на улице минус 19 и ветер как ураган. за три дня всем малышам" конец". а отом опять плюс семь градусов и до следующего выводка раз пять такое произошло...а потом опять все по новой и как всегда на дни вставания голубей с птенцов.

Привет всем,хорошо вам от плюс пять и минус шесть,иногда до 20-ти,тут у нас немного больше,за -40,в центре города,а на окраинах от -42 -х до -47 -ми,я подогрев для воды сделал,лампочку под низ поилки а внутри провод с подогревом,прихожу с работы внутри вода а с верху лед,и наледь где воды нет,ну как иней только со льдом,ну хорошо снегу запасать не надо,голуби открыто ходят только когда дышат пар на зобу и шее леденеет,главное чтобы корм был,зато все болячки вымерзают.идет естественный отбор.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 23:29) *
Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото






'Serg80'
Качественный гон.Глядя на видео ,кажется так просто заставить 2х/ч вот так работать. Меня один вопрос интересует.Ты как то писал что стал пользоваться услугами ракетницы.Вороны перестали над домом летать и как то мешать голубям?
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей спасибо, летают по времени не плохо. Если задираются хотя бы до средней то и игра красивая.
С воронами так и не разобрался, каждый день когда приезжаю они сидят на голубяне. Меня уже с далека видят и улетают. Даже и не знаю почему их туда так тянет. Голубей они не трогают, пока молодёжь не приучаю меня это особо не тревожит. Голуби после полёта в течении пары минут залетают. Вот когда молодых к крыше приучать начну будет проблематично.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.1.2018, 12:12) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей спасибо, летают по времени не плохо. Если задираются хотя бы до средней то и игра красивая.
С воронами так и не разобрался, каждый день когда приезжаю они сидят на голубяне. Меня уже с далека видят и улетают. Даже и не знаю почему их туда так тянет. Голубей они не трогают, пока молодёжь не приучаю меня это особо не тревожит. Голуби после полёта в течении пары минут залетают. Вот когда молодых к крыше приучать начну будет проблематично.


Я когда стреляю ракетницей часто,то вороны вообще перестают над моим домом летать.Зимой пытаются на средней в стороне голубей гонять.Голуби сами выкручиваются,заряды жалко.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 23:49) *
Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
Просто обидно что всё лето жду осень и зиму чтоб на полноценный лёт посмотреть. А тут получается сокола так прикормил,что ещё хуже чем летом летают.

Привет. Сергей !!! чтоб зимой смотреть полноценный полет надо гонять годовалую птицу, а мы пока не можем этого себе позволить. вот и топчемся десятилетиями на одном месте...Это ты и сам понимаешь...как могут позднячки показать что то удивительное.....Им надо отдать должное и за такой полет в такое время года.!!! Вспомни, я уже поднимал как то эту тему и спрашивал кто и что думает на эту тему..Ведь каждый сезон у нас одно и то же...Получил с весны деток, погонял. скормил.закрыл..( кое кого успел прикрыл)..надеясь на следующий сезон..И опять по кругу, без явного перевеса в какую нибудь сторону. и так годами и десятилетиями..Если ни чего не изменим сами. то так и будет продолжаться ...Для того чтоб что то изменить и можно было любоваться, надо не мало средств. во первых нужны новые и свободные помещения для птицы, во вторых-хорошее финансирование задумки, и в третьих-свободное время для выгони и занятия с птицей...Это я так думаю, могу и ошибаться, Ни кому не навязываю своих мыслей..С годами сложился такой вывод по моей птице...Это все и показывает наши ошибки в паровках голубей. то есть, выворачивает наш не правильный подход к птице с самого начала....Не у всех конечно. но думаю. что у большинства любителей.
Владимирович
Цитата(rihard @ 22.1.2018, 2:28) *
Привет всем,хорошо вам от плюс пять и минус шесть,иногда до 20-ти,тут у нас немного больше,за -40,в центре города,а на окраинах от -42 -х до -47 -ми,я подогрев для воды сделал,лампочку под низ поилки а внутри провод с подогревом,прихожу с работы внутри вода а с верху лед,и наледь где воды нет,ну как иней только со льдом,ну хорошо снегу запасать не надо,голуби открыто ходят только когда дышат пар на зобу и шее леденеет,главное чтобы корм был,зато все болячки вымерзают.идет естественный отбор.

Не совсем так как вы думаете. У нас большая влажность и этих морозов хватает чтоб птица вставала с гнезд или с птенцов, да и очень резкие перепады, в течении двух-трех часов температура может координально измениться , а это для птицы очень плохо..Вы узнайте как при минус десять и ветре чувствуют себя люди в Сочи...поверьте. куда хуже чем при минус 20 в Сибири...
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 12:43) *
Привет. Сергей !!! чтоб зимой смотреть полноценный полет надо гонять годовалую птицу, а мы пока не можем этого себе позволить. вот и топчемся десятилетиями на одном месте.

Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.
Андрей Юринов
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2018, 15:39) *
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.


Ох,как трудно менять привычки.Мне в этом плане помог переезд из города в деревню.Соорудил вольер и племя отсадил,а так только в мыслях что не погоню,а увидел из за угла дома свою голубятню.Крышу сносит и вперёд.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 22:29) *
Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото





n (5).gif
Белов Василий
АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 16:38) *
АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?


Василий.
Я,например,уже знаю сколько и чего из молодых мне будет нужно в 2019 году.От этого и отталкиваюсь.
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2018, 13:39) *
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 14:38) *
АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?

Василий,добрый день !!!. Да ни кем вы не пожертвуете, так оно и есть.Самый простой выход.это гонять птицу в небо, все само устаканится, лишь бы успели прикрыть нужную двадцатку... n (5).gif smile.gif
rihard
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 17:01) *
Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..

Привет всем,Владимирович с тобой не поспоришь,я как-то года три -четыре назад пробовал такой вариант,потом бегал искал то голубя то голубку,и голубята оставались без одного родителя,и ни подложить и не выкормить,потом прекратил такие гонки,единственное правильное решение,если прикрыл чтобы не прогонять,и когда активность хищника спадает вот этих и гонять до полного раскрытия ,и если не устраивает что-то то можно и избавиться.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:43) *
Ведь каждый сезон у нас одно и то же...Получил с весны деток, погонял. скормил.закрыл..( кое кого успел прикрыл)..надеясь на следующий сезон..И опять по кругу, без явного перевеса в какую нибудь сторону. и так годами и десятилетиями..Если ни чего не изменим сами. то так и будет продолжаться ...

Сергей ты прав в первой части, что "опять по кругу", но перевес все же есть, маленький но есть, благодаря тому, что пытаемся сохранить лучших по ЛИ.
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:43) *
Для того чтоб что то изменить и можно было любоваться, надо не мало средств. во первых нужны новые и свободные помещения для птицы, во вторых-хорошее финансирование задумки, и в третьих-свободное время для выгони и занятия с птицей...Это я так думаю, могу и ошибаться,

Сергей 1,2,3-е все верно - это имеет место быть, но - это не главное, главное в исходном материале, у Сергея в Германии материал лучше и выбор больше он и движется в перед быстрей, у тебя с д\ч по материалу напряг, у меня то же свои проблемы есть, по качеству , но все же за эти годы удалось, что-то проявить по ЛИ, осталось приумножить и закрепить, что то же не совсем просто, благодаря условиям в которых гоняем.
Так что исходный материал - это основное в нашей работе.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2018, 18:32) *
Сергей ты прав в первой части, что "опять по кругу", но перевес все же есть, маленький но есть, благодаря тому, что пытаемся сохранить лучших по ЛИ.

Сергей 1,2,3-е все верно - это имеет место быть, но - это не главное, главное в исходном материале, у Сергея в Германии материал лучше и выбор больше он и движется в перед быстрей, у тебя с д\ч по материалу напряг, у меня то же свои проблемы есть, по качеству , но все же за эти годы удалось, что-то проявить по ЛИ, осталось приумножить и закрепить, что то же не совсем просто, благодаря условиям в которых гоняем.
Так что исходный материал - это основное в нашей работе.

С тем что рабочий материал должен быть хорошим согласен,это одно из первейших ...Но и остальное не так уж просто..Не для всех конечно, но все же...Я вот иногда читаю про собственные линии и не все понимаю...не хотелось бы конечно начинать этот разговор, опять склоки...Но сам так думаю. что надо не мало вложений и постоянных. чтоб что нибудь путнее вышло..
Павел, так оно за одно и цепляется...материала нет...паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. тоесть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее...так что причин достаточно...И на вопрос Александра,ответить однозначно не получается....Это вся наша жизнь. живем не так как хочется. а так как получается...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 0:48) *
С тем что рабочий материал должен быть хорошим согласен,это одно из первейших ...Но и остальное не так уж просто..Не для всех конечно, но все же...Я вот иногда читаю про собственные линии и не все понимаю...не хотелось бы конечно начинать этот разговор, опять склоки...Но сам так думаю. что надо не мало вложений и постоянных. чтоб что нибудь путнее вышло..

Сергей, так в этом и загвоздка, что не ты не понимаешь про собственные линии, а что не можешь выстроить однотипные линии, так как, для это их надо вначале очистить, от того, что тебя не устраивает. У меня, точно такая же проблема, да наверное не только у нас с тобой.
Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 0:48) *
Павел, так оно за одно и цепляется...материала нет...паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. тоесть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее...так что причин достаточно...И на вопрос Александра,ответить однозначно не получается....Это вся наша жизнь. живем не так как хочется. а так как получается...

Все верно пишешь, так оно и есть, но все эти проблемы: "..паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. то есть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее..." связаны с одним "материала нет..", если бы сразу был более-менее отработанный материал, то все эти проблымы, были бы просто, маааленькими проблемками. И еще не забывай, чем больше признаков, которые мы хотим удержать в определенных рамках, тем больше проблем, следовательно тем больше ты затратишь времени, для достижения своей цели.
И в этом ты прав "Цель - это вся жизнь." а как по другому. smile.gif
Владимирович
Всем.добрый день !!! Флегонтыч. про линии я немного не это имел ввиду...не хватает образования правильно выразится, а полемику разводить не хочется...Напишу тебе как пример сейчас , надеюсь ты меня поймешь..Пишу в общем, не кого не имею ввиду конкретно.....У меня сосед есть, занимается торцовой николаевской птицей..У него семнадцать штук голубей, он мне всю макушку проклевал за линии и имбридинг ....а я хренею от него...но заводиться не хочется..О каких линиях и имбридинге речь, с таким количествои птицы..? вот что я не понимаю..да и понимать не хочу..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 18:04) *
Всем.добрый день !!! Флегонтыч. про линии я немного не это имел ввиду...не хватает образования правильно выразится, а полемику разводить не хочется...Напишу тебе как пример сейчас , надеюсь ты меня поймешь..Пишу в общем, не кого не имею ввиду конкретно.....У меня сосед есть, занимается торцовой николаевской птицей..У него семнадцать штук голубей, он мне всю макушку проклевал за линии и имбридинг ....а я хренею от него...но заводиться не хочется..О каких линиях и имбридинге речь, с таким количествои птицы..? вот что я не понимаю..да и понимать не хочу..

Зря ты так на соседа, если птица годами размножается сама в себе , то почему бы и нет.
Для меня же , Сергей, линейным, или просто отбором, занимается тот кто может показать (рассказать), племенные записи, если их нет, то значит держит, для того что бы было и это, то же, право каждого, вот , только, думаю, такие на форумах и в инете не общаются, так что не обращай внимание на соседа. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.1.2018, 14:21) *
Зря ты так на соседа, если птица годами размножается сама в себе , то почему бы и нет.
Для меня же , Сергей, линейным, или просто отбором, занимается тот кто может показать (рассказать), племенные записи, если их нет, то значит держит, для того что бы было и это, то же, право каждого, вот , только, думаю, такие на форумах и в инете не общаются, так что не обращай внимание на соседа. smile.gif

Да. не зря, Павел, имея десять голубей рассказывать про линии и мибридинг, мне кажется -не стоит..Это равносильно тому. что хвалиться. что имеешь отличную птицу.на много лучше чем у других...а на деле можешь показать один единственный экземпляр в более привлекательной виде....и больше ни чего...По моим понятиям .об этом говорят другими словами..
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 14:38) *
Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?

Белов Василий ,Ты же занимался поясными вот и занимайся,подкупи одного для обновления крови и вперед у них столько расцветок и оттенков что загребёшся делать.Сам то давно на Сборной был.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:01) *
Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..

Владимирович ,А ты попробуй как бакинцев отбирают,игру набрал,время показал или временно в маточник бросают или на резки.
И главное не бери детей от них.
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2018, 15:41) *
Владимирович ,А ты попробуй как бакинцев отбирают,игру набрал,время показал или временно в маточник бросают или на резки.
И главное не бери детей от них.

Александр. Так их потом будет просто "море" а ведь всех надо вакцинировать. витаминить. лечить и кормить...Да и с местом у меня напряг, чтоб ранней весной гонять свободно птицу, надо иметь свободную площадь, а вот этого о у меня и нет..Потому, что держу несколько направлений птицы..касаны, уды, двух-чубые СА. андижанцы. чины гладкие. А все потому что у нас практически нет игровой птицы и потерять, что то очень расточительно..Пока пытаюсь определиться с тем. что больше мне нравится в небе...пока не готов сказать однозначно, значит и убирать пока что то рано..Еще не знаю на сколько это правильно, птицу после того как заиграла и отлетала отлично-прикрыть.по моему усмотрению -она не готова будет к дальнейшим полетам через семь-восемь месяцев. а то и больше,и сетовать на неё будет нельзя. ведь это я посажу её в резки...Так можно поступить с птицей уже отработаной кем то, если есть возможность таковую приобретать.....а если собираешь где только можно по крохам, то думаю.это не совсем правильный выход...да и как Андрей говорил выше, не так то просто прикрыть отличного голубя, ведь хочется полюбоваться красивой игрой и отличным полтом. иначе -зачем это все ?..в моем возрасте оставлять что то на потом, глупо..Я не один год все оставлял и мечтал, потом в один день отказался, надо смотреть и радоваться пока есть возможность, а что будет потом нам все равно не ведамо и это хорошо...Стараюсь конечно оставить, не без этого, но тут уж как получается..
Владимирович
Александр !
так ведь и по бакинцам не так все просто.У них тоже ведь больше на языке. чем на деле..Я об этом с Флегонтычем говорил чуть выше. он меня сразу понял..Мы так ведь и оставляем пока. глянул-заиграл и отлетал нормально, прикрыли( если успели), а потом в разведение...но не все у нас получается..Даже если их оставить до весны, то все равно от потерь нет гарантий....а лучшие пропадают в первую очередь, думаю это и тебе известно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.