Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Извеняюсь это АЛЕКСАНДЕР про двухчубых написал а не Dann777
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.12.2016, 17:38) *
Владимирович переходи полностью на 2ч у меня не разу не пропадали если отлетали не менее 3 дня(хищ. не вчет)

Пока нет такой возможности, тоесть нет доступа к двухчубой птице.А переходить с двумя парами только к двухчубъм, сложновато..Впереди маячит пустота...Но надеждъ не теряю, время покажет...Очень жалею за потеряннъх молодъх, но и посмотреть тоже надо бъло...в наших регионах двухчубой птицей летной с игрой ни кто не избалован.это говорю с уверенностью...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 20:01) *
У меня гонять как всегда получается, не пойму почему.Теряю только от хищника .Втуманы тоже постоянно гоню, пока из за этого ни одного не потерял.Может Данияр и вправду прав, переходите на двухчубых и потерь не будет.😀😀
Они боятся дом из виду потерять.
В сентябре на гон чуть более 60ти оставлял.Вчера счетал, осталось 36.До марта думаю дотяну.Ещё правда несколько знакомым обещал, но это если успеют. В лёте тоже не добавили,хотя большенство перелиняло.Минут 30-50 не более. Бывают дни что и по 10 минут летят.Штук пять чубатых летает,те по игре самые лучшие.Их и хищник не трогает.За весь сезон в маточник для себя перекинул всего 3 штуки.Больше достойных не было.

У меня тоже чубатъе летят и бьют лучше остальнъх...Но и гоняю их без жалости, даже не придержую..Может и в этом есть свои причинъ..Хотя они с мальства как привязаннъе к дому, даже совсем в малом возрасте ни разу мимо кръши не промазали..
Флегонтыч
Поздравляем участников форума и всех тех кто просматривает его с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Желаем здоровья, благополучия, что бы все мечты, которые не осуществились в уходящем году, были воплощены в Новом.
Вдохновения и позитивного общения в наступающем году. С уважением Администрация форума.
rihard
Цитата(фанат @ 30.12.2016, 17:43) *
Всех :

Привет всем,присоединяюсь к поздравлению,от себя добавлю всем всего всего и много а главное здоровья.
Владимирович
Всех с наступающим Новъм Годом !!! здоровья и успехов в жизни !!!! Мира и достатка !!!
Serg80
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 16:35) *
Всем привет.

Согласен, есть определенная не корректность и дерзкость в высказываниях Андрея.
Андрей-Абакан прошу, быть сдержанней и не переходить на персоналии, так как Данияр не отвечает за весь Узбекистан, а высказывает всего лишь, свое мнение по этому вопросу.

Павел привет!!!
Извини Ну Андрей на 99%прав.
А он не отвечает только муть наводит smile.gif Danna имею ввиду sm178.gif sm178.gif !!!
За то и назвал девочка с перекрёсточка.
Как видно ему понравилось если Валерию это как факт привёл n (25).gif
Пару приколов как смалики для его.
Dann777
С Новым Годом всех, кто в здравие!

smile.gif вижу у кого то обострение?
Павел Вы как гл. админ. будите судьей в это "шоу" ?
Другие форумчане, если не хотят, хотя бы + и - обозначат отношения.

и так номер поста где Я написал муть и не правду или какие либо оскабления?

(Павел, прозьба не убирать посты, Я отвечаю за всё что пишу, так как на примере "по людям из нашего клуба на выставк. Казх. городов", а у кого есть честь, пусть извиняться)
Флегонтыч
Всем привет и Всех с наступившим Новым годом.
Данияр я в предыдущем году пожелал всем нам конструктивного общения, поэтому не какие разборки я поддерживать не буду, по моему все уже выяснили. Если будите продолжать в таком духе - это Данияр ко всем, то все посты перенесу в тему разборок, там выясняйте взаимоотношения.
Данияр считаете, что в каком то посту высказано не корректно, то укажите пост, я его удалю. sm112.gif
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2017, 12:37) *
Всем привет и Всех с наступившим Новым годом.
Данияр я в предыдущем году пожелал всем нам конструктивного общения, поэтому не какие разборки я поддерживать не буду, по моему все уже выяснили. Если будите продолжать в таком духе - это Данияр ко всем, то все посты перенесу в тему разборок, там выясняйте взаимоотношения.
Данияр считаете, что в каком то посту высказано не корректно, то укажите пост, я его удалю. sm112.gif


Павел , дождемся всех, а там видно будет. (пусть народ почитает)
Павел, а какой у меня дух? где что не так написал?

Так же могу дать свой коммент, на видео 2015г, где идет критика по такле и пусть народ скажет, кто прав?, где некоторые пытаются докопаться хоть до чего.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 2.1.2017, 14:43) *
Павел , дождемся всех, а там видно будет. (пусть народ почитает)
Павел, а какой у меня дух? где что не так написал?

Данияр - в духе выяснения отношений - это обращение было ко всем, не только к вам, такие выяснения надо проводить в отдельной теме. Вам, Андрей -Абакан, тут отвечать не будет, я его предупредил он понял, поэтому если хотите, то я вынесу - эти посты, в отдельную тему - "Данияр-Андрей-Абакан-Андрей Дигель", там сможете общаться в любом духе, только, без матов.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Dann777 @ 2.1.2017, 9:32) *
Другие форумчане, если не хотят, хотя бы + и - обозначат отношения.

Какое может быть отношение если я не пользуюсь стандартом и без него проблем хватает.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕСЛИ ВЫ СВОЙ СПОР С АНДРЕЕМ ПЕРЕНЕСЕТЕ В ЛИЧКУ.
Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!
VALERIJ
ВСЕМ ПРИВЕТ с НОВЫМ ГОДОМ!!!




...

Ой, ты, конь, унеси ты меня!
К сердцу милому, светлому дому,
Иль не видеть его никогда,
Не пройтись мне по краю родному?..

Уж такая 'моя эта' доля!
И до смерти она мне дана.
Ах, ты, воля моя, тяжка воля,
Безымянна моя ты, тоска!


...

Пощади, пожалей, помоги:
Помнишь сердца былые мечты?..
Жили, делали всё как могли,
Были дни те, как небо чисты.

Потерялся тех дней ясный след,
И тревоги все скрылись в ночи,
НИЧЕГО, НИКОГО рядом нет
И потухли той веры лучи


...

Песня в исполнении Юрия Пилишкина (на стихи Аксинии Давыдовой)
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 2.1.2017, 12:29) *
Какое может быть отношение если я не пользуюсь стандартом и без него проблем хватает.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕСЛИ ВЫ СВОЙ СПОР С АНДРЕЕМ ПЕРЕНЕСЕТЕ В ЛИЧКУ.
Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!


АЛЕКСАНДР.А, здравия тебе
есть аргументы есть обсуждение , А дану777 не нужно в личке спорить и доказывать ему нужна публичность А в личке, что он мне сказать то может ? не чего:-)

Ну а если вписался отвечать за ляпы других так пусть и отвечает ......... только в корректной форме без обиняков ,
не нужно мне говорить, что там не был и не знаю менталитета, да менталитет-он тут не причем .

У нас почему-то на факты смотрят сквозь призу менталитета, я же не осуждаю это
 каждому свое в понятиях ,

Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.1.2017, 22:01) *
АЛЕКСАНДР.А, здравия тебе
есть аргументы есть обсуждение , А дану777 не нужно в личке спорить и доказывать ему нужна публичность А в личке, что он мне сказать то может ? не чего:-)

Ну а если вписался отвечать за ляпы других так пусть и отвечает ......... только в корректной форме без обиняков ,
не нужно мне говорить, что там не был и не знаю менталитета, да менталитет-он тут не причем .

У нас почему-то на факты смотрят сквозь призу менталитета, я же не осуждаю это
 каждому свое в понятиях ,

Привет .Андрей !!!! Да нормально у нас смотрят на фактъ, просто не каждъй может въразить все это в коректной форме. вот и молчат люди...хотя и сказано бъло уже не раз об этом..
Serg80
Всем привет.
У нас 3 дня назад снег выпал. Я по своей простоте душевной решил прям в снег своих поднять. 12 штук белых поднял, все 12 ушли в некуда.Теперь уже думаю можно и не надеется.Там некоторые уже по два-три года отлетали, наверное далеко их под снежные хлопья утащило.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.1.2017, 20:26) *
У нас 3 дня назад снег выпал. Я по своей простоте душевной решил прям в снег своих поднять. 12 штук белых поднял, все 12 ушли в некуда.Теперь уже думаю можно и не надеется.Там некоторые уже по два-три года отлетали, наверное далеко их под снежные хлопья утащило.

Привет Срегей. Вот эт ты зря под снег своих кидонул. Тут, думаю две вещи им помещали вернуться назад - это белое покрывало и возможно дул ветерок, за которым они ушли, потеряв рельефную ориентацию от снежного покрова.
Я высоколетов, только с ветерком в такую погоду и терял, сейчас в такую не поднимаю, но осенью , в ноябре, поднял, было ясно и солнечно, а через два часа нашла снежная туча, а они в покрытии и у сё, четверых, кто сразу не выпал, до сих пор нет, но твои еще могут и прийти.
Serg80
Вчера друзья-голубятники с далека приезжали.Погода хорошая стояла ,голубое небо, температура -8.Голубей погоняли,горячего вина попили.Голуби отлетали чуть больше полтора часа.Игры было мало, но всё-таки все остались довольны.Говорят по Германии двухчубых с такими ЛИ качествами много не видели.Я был польщен 😋😋
Подарил с лёта 5 штук двухчубых.Все на игре.
Не остался конечно и сам без подарка.Привезли мне 5!капканов на сезон поработать.Молодёжь взять.Старых опять вернуть надо.Голуби все в своё время нагоненны были, теперь уже несколько лет в вольере.Почти все играют в голубятне.
Вот пара фоток от них







Две голубки,они с более тянутыми головами.Ну и три самца, там конечно красавцы.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.1.2017, 21:31) *
Вчера друзья-голубятники с далека приезжали.Погода хорошая стояла ,голубое небо, температура -8.Голубей погоняли,горячего вина попили.Голуби отлетали чуть больше полтора часа.Игры было мало, но всё-таки все остались довольны.Говорят по Германии двухчубых с такими ЛИ качествами много не видели.Я был польщен 😋😋

Сергей с чем тебя мы то же поздравляем. Молодец, ты один из нашей компании общающихся прогрессируешь, по д\ч из года - в год, а мы, пока, стоим на месте, в частности я, за прошлый сезон, по ЛИ нечего хорошего не получил.
Цитата(Serg80 @ 7.1.2017, 21:31) *
Не остался конечно и сам без подарка.Привезли мне 5!капканов на сезон поработать.Молодёжь взять.Старых опять вернуть надо.Голуби все в своё время нагоненны были, теперь уже несколько лет в вольере.Почти все играют в голубятне.
Вот пара фоток от них







Две голубки,они с более тянутыми головами.Ну и три самца, там конечно красавцы.

Сергей голуби, красавцы, конечно, ЛИ по потомству проверишь, но не один из них не попадает под традицонный стандарт на "Узбекский летно-игрового д\ч голубь". От куда завезены эти голуби?
Dann777
Добрый вечер всем.
Сергей, самцы класс.

Павел, у Вас конечно большой опыт и даже по фото что и какие.
(это видно удивляет, что не прохожу мимо smile.gif )

Цитата
Павел
От куда завезены эти голуби?


Если не против, Я отвечу, у птицы корни из Ташкента (Туркистан) smile.gif, слово узб. в теме не пишем)
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 7.1.2017, 23:50) *
Павел, у Вас конечно большой опыт и даже по фото что и какие.
(это видно удивляет, что не прохожу мимо smile.gif )
Если не против, Я отвечу, у птицы корни из Ташкента (Туркистан) smile.gif, слово узб. в теме не пишем)

Добрый вечер Данияр. Ваша реакция предсказуема, но в этот раз я не про Ташкент и даже не про (Туркестан)
и уж тем боле не про слово узб., я на прямую высказал свое мнение, что не один из этих голубей не попадет под узбекский стандарт на летно-игровых голубей. Или я не прав Данияр? А ведь тут не нужен не какой опыт, что бы разглядеть клювы, ближе к среднему, голову не турмонячью и т.д. и мне не важно какими их считает хозяин, поэтому и уточнил, от куда корни этих голубей. Я своих привык считать, теми кем они есть, а тут пусть хозяин озвучивает, кто они у него по породе и тема тут совсем не причем, тема тут про рабочею птицу, а на вид она такая, а потомство покажет какая она на самом деле, по картинке гадать на ЛИ - это не благодарное дело.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2017, 23:06) *
Добрый вечер Данияр. Ваша реакция предсказуема, но в этот раз я не про Ташкент и даже не про (Туркестан)
и уж тем боле не про слово узб., я на прямую высказал свое мнение, что не один из этих голубей не попадет под узбекский стандарт на летно-игровых голубей. Или я не прав Данияр? А ведь тут не нужен не какой опыт, что бы разглядеть клювы, ближе к среднему, голову не турмонячью и т.д. и мне не важно какими их считает хозяин, поэтому и уточнил, от куда корни этих голубей. Я своих привык считать, теми кем они есть, а тут пусть хозяин озвучивает, кто они у него по породе и тема тут совсем не причем, тема тут про рабочею птицу, а на вид она такая, а потомство покажет какая она на самом деле, по картинке гадать на ЛИ - это не благодарное дело.


Павел, это то и меня улыбает, Сергей пишет, что птица нагонена была, а Вы уже по фото определили, что не поподает под узб. станд. ЛИ.
У меня опыта по больше, но могу лишь похвалить самцов по виду, к тому же и летели оказуется, там клювы, чубы и головы -- что надо.
(фото №3 и 4 можно и декору выложить) n (5).gif

Цитата
Ваша реакция предсказуема


Так ВЫ спецом написали по фото, что бы Я "не прошел мимо" smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 8.1.2017, 2:57) *
У меня опыта по больше, но могу лишь похвалить самцов по виду, к тому же и летели оказуется, там клювы, чубы и головы -- что надо.
(фото №3 и 4 можно и декору выложить) n (5).gif

Данияр мной ваш опыт не оспаривается, но то что головы там тянутые и не турмонячьи - это видно и без я всякого опыта. Давайте попросим Сергея, пусть на фото №3 и №4, замерит их клювы и если они уложаться в стандарт, то я sm73.gif
Цитата(Dann777 @ 8.1.2017, 2:57) *
Так ВЫ спецом написали по фото, что бы Я "не прошел мимо" smile.gif

Вот честное слово, писал без задней мысли, но при этом думал, что Данияр не пройдет мимо. smile.gif
Да это нормально Данияр, разные мнения-это же не истина в последней инстанции, а всего лишь мнение одного человека.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 7.1.2017, 19:31) *
Почти все играют в голубятне.








Две голубки,они с более тянутыми головами.Ну и три самца, там конечно красавцы.


По мне все голуби по отдельности n (5).gif Тем более в верху написано что почти все играют в голубятне.
Только надо подумать что хочется получить при паровке разно посаженных клювов.Если просто игру то вопросов нет. А если вид с игрой тут надо подумать.
Высказываю только свое мнение к которому прислушиваться не обязательно.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 8.1.2017, 10:32) *
,но то что головы там тянутые и не турмонячьи - это видно и без я всякого опыта. Давайте попросим Сергея, пусть на фото №3 и №4, замерит их клювы и если они уложаться в стандарт, то я sm73.gif

Вот честное слово, писал без задней мысли, но при этом думал, что Данияр не пройдет мимо. smile.gif
Да это нормально Данияр, разные мнения-это же не истина в последней инстанции, а всего лишь мнение одного человека.


Добрый вечер.
Павел, речь то идет не про декор, при чём тут турмонячьи головы?
По поводу мнения, они должно быть взвешаным, иначе возникает вопросы, а одинаково правльно ли мы понимает эту птицу.
(как не пишите, не всё так просто, а тем более письмом по форуму, понять друг друга) sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 30.12.2016, 15:38) *
Андрей привет!
Полностью видео не смотрел только отрывки!
Понравилось высказывания вот этого Авторитета :

Когда пару лет назад он был у нас,,, был совсем другой взгляд на Германскую Птицу.



Андрей, я человек прямой и не умею за глаза говорить ,
Этот человек Он Коллекционер крупного масштаба.
И я думаю его мнения меняются также быстро как и мир вокруг нас …………… круг общения делает с вое дело !

Я давно слежу за тем что Он говорит и что делает ! меня то же много удивляет в этом Авторитете! А в целом он меня веселит Импозантный шоу мен своего рода :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Dann777 @ 7.1.2017, 19:50) *
Добрый вечер всем.
Сергей, самцы класс.

Павел, у Вас конечно большой опыт и даже по фото что и какие.
(это видно удивляет, что не прохожу мимо smile.gif )



Если не против, Я отвечу, у птицы корни из Ташкента (Туркистан) smile.gif, слово узб. в теме не пишем)


Для того чтобы писать или не писать , это глупо , Мы не называем Узбекских голубей Среднеазиатами и Среднеазиатскую Узбеками .
Это разная птица , Имеет разные стандарты если Тебе Дан777 трудно это понять , избав нас от глупых подздевок.
И У Сергея с германии смешанная птица так же как и везде на сегодня ! Как только он выбьет из Этой ПТИЦЕ КРОВЬ круглоголовых ТАШКЕНТОВ так сразу птица полетит дольше выше игра будет лучше! Попомните мои слова…….. можете на это не отвечать я и так знаю ваш ответ.
Но Если в зять сегодняшних голубей Узбекских голубеводов и попробовать птицу Сергея определить по их стандарту –то она даже в брак не пойдет ее просто туда не пустят! :-)

Хотя я у верен, что птица на фото именно какпаны у Сергея - Узбекские (Ташкенты) причем старых кровей! Такие летали и играли как раз в рамках как он описывает до часа Игра на небольшой подтяжке 2-3 иногда по 6 колен возможно частая игра , Но не как Не 10 метров стол с винтом и игра по 10 раз так описано в стандарте на сегодняшних Узбеков ,,
для того что-бы понять разницу, нужно немного изучить и стандарт на СА и стандарт на Узбекскую птицу И все в станет на свои места!

МЫ принимаем Узбекскую птицу ДЧ и Голубеводов Ташкента тоже не принижаем их заслуг . Я лично уважаю все то, что официально принято и считаюсь с мнением голубеводов которые это Принимали , и надеюсь на здравый смысл и Аргументированное обоснование в разговорах оо Наличий птицы СА. Если нечего сказать по существу то просто проходите мимо читайте думайте изучайте только вот Керасинить (как это вы выразились )не стоит .

а аргументы типа мой дед и или прадед говорил, это не Аргументы -Это просто обыкновенный базарный ТРЕП ,

И Дан777 завязывай выскакивать и цеплять своими поддевками ,


ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ТОГО- ЧЕГО НЕ ПОНЕМАЕТ
Serg80
Всем привит,
Немного навёл справки по этим капканам. Голуби завозились более 30 лет назад в Германию с Джамбула. Тот дедок что их завозил до сих пор их с успехом разводит.Ни с кем не общается,говорит держит только для души.Сейчас уже не гоняет,ему уже за 80.В Джамбул когда-то завозил с Ташкента.Здесь Данияр прав,они что не на есть самые настоящие узбеки,старых кровей. Хотя и не вписываются в 12 ти миллимтровый стандарт. Думаю здесь сами создатели стандарта немного перемудрили.Хотя кто знает может раньше и такие в массе были, мне не знать.
Павел те что на фотографиях как я уже и написал гонялись раньше.Четыре из пять играют в вольере,это я уже и сам заметил.Тот человек что их мне привёз гонщик как и я, у него другие не живут.Так что именно в них сомнения нету.Как их дети играть будут посмотрим.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 9.1.2017, 0:17) *
Всем привит,
Немного навёл справки по этим капканам. Голуби завозились более 30 лет назад в Германию с Джамбула. Тот дедок что их завозил до сих пор их с успехом разводит.Ни с кем не общается,говорит держит только для души.Сейчас уже не гоняет,ему уже за 80.В Джамбул когда-то завозил с Ташкента.Здесь Данияр прав,они что не на есть самые настоящие узбеки,старых кровей. Хотя и не вписываются в 12 ти миллимтровый стандарт. Думаю здесь сами создатели стандарта немного перемудрили.Хотя кто знает может раньше и такие в массе были, мне не знать.
Павел те что на фотографиях как я уже и написал гонялись раньше.Четыре из пять играют в вольере,это я уже и сам заметил.Тот человек что их мне привёз гонщик как и я, у него другие не живут.Так что именно в них сомнения нету.Как их дети играть будут посмотрим.



Очень грамотно написано пояснение.Написано "Ташкентские" n (5).gif Если посмотреть по карте то три города Ташкент,Джамбул,Чемкент расположены в треугольнике со сторонами примерно 100-150 км
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.1.2017, 3:17) *
что не на есть самые настоящие узбеки,старых кровей. Хотя и не вписываются в 12 ти миллимтровый стандарт. Думаю здесь сами создатели стандарта немного перемудрили.Хотя кто знает может раньше и такие в массе были, мне не знать.

Привет Сергей. За что я тебя уважая, так - это за прямоту и честность. sm112.gif

Цитата(Serg80 @ 9.1.2017, 3:17) *
Павел те что на фотографиях как я уже и написал гонялись раньше.Четыре из пять играют в вольере,это я уже и сам заметил.Тот человек что их мне привёз гонщик как и я, у него другие не живут.Так что именно в них сомнения нету.Как их дети играть будут посмотрим.

Сергей, да я понял, что гонная птица, а вот то что играет в вольере - это и настораживает, первый признак подверженности засидки, после чего забой и тяжелый разгон, но не чего утверждать не берусь, возьмешь детей там посмотрим.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 9.1.2017, 3:44) *
Очень грамотно написано пояснение.Написано "Ташкентские" n (5).gif Если посмотреть по карте то три города Ташкент,Джамбул,Чемкент расположены в треугольнике со сторонами примерно 100-150 км



Андрей , Джамбул это Казахстан , В Джамбуле есть и сей час люди которые гоняют птицу не много не есть .
В 90 годах очень хорошая птица ДЧ была в селе Бурное , не знаю как сей час. и село толи Узбек- ТОЙ толи Уз-Той сей час у же не помню точно как оно называлось, там всегда была сильная птица местных голубеводов Казахстана которую гоняли , И Они ее разделяли на Ташкенских И Самаркандских, Называя их САМАРКАНДИ .. Еще было направление из Бухары я так понял что она тоже отличалась по виду и лету с игрой .. Но это в се было когда-то Но не сей час ,
С птицей работали разделяли И Казахстан тоже внес очень много В двухчубую птицу И она у них тоже была с воя! И куда сильней по летным качествам чем в Ташкенте ,


Очень часто чуть ли не каждый рынок , возили птицу из Казахстана в Узбекистан и обратно ( В общем был Обмен практический ) я так понял в казахстан возили вид, а от туда брали лет игру ,Еще голубеводы Узбекистана, возили птицу из Киргизи , причем большими партиями ,, И тоже был взаимный обмен птицей . Кто от куда привозил птицу сейчас не узнать точно , Но это и не важно на сегодня все это .
То ,что эта птица на фото Будет Играть я спорить не буду, так как игра в ней Априори была есть и будет .......... Но вот вопрос какая ???? она в ней есть это большой вопрос ,
Я за всю свою жизнь и за все свое время, что держал и держу Глубей КАПКАНОВ никогда не видел с достойной Игрой – ( Тяга в столб , лет и игра, это не про них ) да я и не слышал чтобы кто рассказывал про хорошую игру Капканов .
На фото у Сергея голуби Ташкента, Это верно, я об этом сразу с казал , это видно , такая птица Была раньше в ташкенте Она возможно и сейчас там есть .Только Вся закрыта на 100% и уже лет 25 как с ней работают над видом и поэтому и стандарт сделали под голубей которые очень сильно смахивают под Евразийца , Только вот летные качества прописаны как у ТАКЛЫ  прям ураган ..
И вот эти капканы на фото как раз и не вписываются, в сегодняшний стандарт- по Узбекской птице .
Вот у меня вопрос ? Зачем делать стандарт на птицу которую не признают ? сами же ……
Она даже в летно игровую не впишется по стандарту!
Вот, о чем идет речь :-)

А Сергей я думаю все сам расскажет и покажет со временем про этих капканов ,
И думаю что подтвердится тот факт, Что Это Именно Ташкентская птица - Узбекская,
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.1.2017, 21:17) *
Андрей, я человек прямой и не умею за глаза говорить ,
Этот человек Он Коллекционер крупного масштаба.
И я думаю его мнения меняются также быстро как и мир вокруг нас …………… круг общения делает с вое дело !

Я давно слежу за тем что Он говорит и что делает ! меня то же много удивляет в этом Авторитете! А в целом он меня веселит Импозантный шоу мен своего рода :-)

Андрей привет!
Вот и я об этом когда делал с него это фото думал придёт время когда она пригодится!!!
фанат
Цитата(Serg80 @ 9.1.2017, 1:17) *
Всем привит,
Немного навёл справки по этим капканам. Голуби завозились более 30 лет назад в Германию с Джамбула. Тот дедок что их завозил до сих пор их с успехом разводит.Ни с кем не общается,говорит держит только для души.Сейчас уже не гоняет,ему уже за 80.В Джамбул когда-то завозил с Ташкента.Здесь Данияр прав,они что не на есть самые настоящие узбеки,старых кровей. Хотя и не вписываются в 12 ти миллимтровый стандарт. Думаю здесь сами создатели стандарта немного перемудрили.Хотя кто знает может раньше и такие в массе были, мне не знать.
Павел те что на фотографиях как я уже и написал гонялись раньше.Четыре из пять играют в вольере,это я уже и сам заметил.Тот человек что их мне привёз гонщик как и я, у него другие не живут.Так что именно в них сомнения нету.Как их дети играть будут посмотрим.

Сергей привет!
Скинь его данные мне в личку, если можешь с Джамбула почти каждую собак знал.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 9.1.2017, 16:36) *
Андрей , Джамбул это Казахстан , В Джамбуле есть и сей час люди которые гоняют птицу не много не есть .
В 90 годах очень хорошая птица ДЧ была в селе Бурное , не знаю как сей час. и село толи Узбек- ТОЙ толи Уз-Той сей час у же не помню точно как оно называлось, там всегда была сильная птица местных голубеводов Казахстана которую гоняли , И Они ее разделяли на Ташкенских И Самаркандских, Называя их САМАРКАНДИ .. Еще было направление из Бухары я так понял что она тоже отличалась по виду и лету с игрой .. Но это в се было когда-то Но не сей час ,
С птицей работали разделяли И Казахстан тоже внес очень много В двухчубую птицу И она у них тоже была с воя! И куда сильней по летным качествам чем в Ташкенте ,


Очень часто чуть ли не каждый рынок , возили птицу из Казахстана в Узбекистан и обратно ( В общем был Обмен практический ) я так понял в казахстан возили вид, а от туда брали лет игру ,Еще голубеводы Узбекистана, возили птицу из Киргизи , причем большими партиями ,, И тоже был взаимный обмен птицей . Кто от куда привозил птицу сейчас не узнать точно , Но это и не важно на сегодня все это .
То ,что эта птица на фото Будет Играть я спорить не буду, так как игра в ней Априори была есть и будет .......... Но вот вопрос какая ???? она в ней есть это большой вопрос ,
Я за всю свою жизнь и за все свое время, что держал и держу Глубей КАПКАНОВ никогда не видел с достойной Игрой – ( Тяга в столб , лет и игра, это не про них ) да я и не слышал чтобы кто рассказывал про хорошую игру Капканов .
На фото у Сергея голуби Ташкента, Это верно, я об этом сразу с казал , это видно , такая птица Была раньше в ташкенте Она возможно и сейчас там есть .Только Вся закрыта на 100% и уже лет 25 как с ней работают над видом и поэтому и стандарт сделали под голубей которые очень сильно смахивают под Евразийца , Только вот летные качества прописаны как у ТАКЛЫ прям ураган ..
И вот эти капканы на фото как раз и не вписываются, в сегодняшний стандарт- по Узбекской птице .
Вот у меня вопрос ? Зачем делать стандарт на птицу которую не признают ? сами же ……
Она даже в летно игровую не впишется по стандарту!
Вот, о чем идет речь :-)

А Сергей я думаю все сам расскажет и покажет со временем про этих капканов ,
И думаю что подтвердится тот факт, Что Это Именно Ташкентская птица - Узбекская,


Андрей.
То что Джамбул ,а ныне Тараз города КЗ,я знаю. Чемкент тоже КЗ.Для справки.Хорошая игра это понятие относительное.Ты на своём кругу на таклу насмотрелся.вот и меришь все породы ЛИ голубей этим лекалом.Более универсальное понятие "Красивая" игра.С лысыми капканами .видимо.только тебе не повезло,хотя у тебя старикашки были не плохие по ЛИ качествам.Другое дело что ты им будущее прикрыл,не взяв достаточного количества потомства..Один отлетал пол дня ,сел и умер.И у второго примерно такая же участь постигла.Всё дело в тебе.2х/ч капканов получили в Ташкенте и можно предполагать ,из чего их наполучали и из какой птицы,поэтому и нет такого поголовья чтобы говорить за ЛИ качества этих голубей.Есть конечно и с игрой и в этом плане повезло Сергею-80,но скорее всего с той игрой.которая тебе не понравится.У тебя очень высокая планка оценки ЛИ качеств у голубей
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 10.1.2017, 4:20) *
Сергей привет!
Скинь его данные мне в личку, если можешь с Джамбула почти каждую собак знал.



Андрей , я надеюсь эти собаки которых ты знал , охраняли дворы тех Голубеводов с которыми ты был знаком :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 10.1.2017, 9:02) *
Андрей.
То что Джамбул ,а ныне Тараз города КЗ,я знаю. Чемкент тоже КЗ.Для справки.Хорошая игра это понятие относительное.Ты на своём кругу на таклу насмотрелся.вот и меришь все породы ЛИ голубей этим лекалом.Более универсальное понятие "Красивая" игра.С лысыми капканами .видимо.только тебе не повезло,хотя у тебя старикашки были не плохие по ЛИ качествам.Другое дело что ты им будущее прикрыл,не взяв достаточного количества потомства..Один отлетал пол дня ,сел и умер.И у второго примерно такая же участь постигла.Всё дело в тебе.2х/ч капканов получили в Ташкенте и можно предполагать ,из чего их наполучали и из какой птицы,поэтому и нет такого поголовья чтобы говорить за ЛИ качества этих голубей.Есть конечно и с игрой и в этом плане повезло Сергею-80,но скорее всего с той игрой.которая тебе не понравится.У тебя очень высокая планка оценки ЛИ качеств у голубей


Андрей , я вообще-то всю игру меряю игрой своих Белых Д,ч с Киргизии, это намного сильней чем Такла на моем круге !

Хотя , я приведу в пример Сизую линию, моих Сизарей ТЫ их еще Туркменскими называешь :-) по типажу с чем я спорить не буду на сегодян Пусть это будет Птица СА
я не могу их определить по другому! Вспоим чемпионку 2013 года как она тянула…….. минимум 7 метров по 5-7 колен за выход, вентила с остановкой, делала по три тяги за один выход в столб причем между каждым следующим выходом делала остановку и разворачивалась на 180 градусов , время полета было час двадцать , Вот это красиво, тяга в столб есть Тяга в стол и по другому это представить не возможно ..
и думаю, что понятие игры у всех одно и тоже, что такое красиво тоже все понимают и знают,
все к этому стремятся !

Игра таклы тут не причем. А то что Планка высокая , так зачем иметь хуже? когда есть лучше причем ,,,, Оно уже есть Просто я называю вещи своими именами без оправданий и компромиссов , компромиссы могут быть только на стадии становления и не более того..
Компромисс это также как толерантность- это выбор между худшим и лучшим , но когда в стал на путь к цели , компромисс только мешает достижению цели..
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.1.2017, 11:35) *
Андрей , я вообще-то всю игру меряю игрой своих Белых Д,ч с Киргизии, это намного сильней чем Такла на моем круге !

Хотя , я приведу в пример Сизую линию, моих Сизарей ТЫ их еще Туркменскими называешь :-) по типажу с чем я спорить не буду на сегодян Пусть это будет Птица СА
я не могу их определить по другому! Вспоим чемпионку 2013 года как она тянула…….. минимум 7 метров по 5-7 колен за выход, вентила с остановкой, делала по три тяги за один выход в столб причем между каждым следующим выходом делала остановку и разворачивалась на 180 градусов , время полета было час двадцать , Вот это красиво, тяга в столб есть Тяга в стол и по другому это представить не возможно ..
и думаю, что понятие игры у всех одно и тоже, что такое красиво тоже все понимают и знают,
все к этому стремятся !

Игра таклы тут не причем. А то что Планка высокая , так зачем иметь хуже? когда есть лучше причем ,,,, Оно уже есть Просто я называю вещи своими именами без оправданий и компромиссов , компромиссы могут быть только на стадии становления и не более того..
Компромисс это также как толерантность- это выбор между худшим и лучшим , но когда в стал на путь к цели , компромисс только мешает достижению цели..


Андрей.
Ты не одинок.У меня тоже стоит в памяти игра голубей 30-летней давности и эта память как то стимулирует к действию.И в интернете,когда мужики дискуссируют.то часто ссылаются на голубей из прошлой жизни.Это здорово и именно на это и расчитывает наше хобби в будущем. Вот именно игра твоей "грубиянки" лысой сизой и западёт тебе в память и ты будешь через 30 лет об этом говорить молодым голубеводам.А сизая действительно была убойная с индивидуальным рисунком игры.Одним словом КРАСИВО
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.1.2017, 16:26) *
Всем привет.
У нас 3 дня назад снег выпал. Я по своей простоте душевной решил прям в снег своих поднять. 12 штук белых поднял, все 12 ушли в некуда.Теперь уже думаю можно и не надеется.Там некоторые уже по два-три года отлетали, наверное далеко их под снежные хлопья утащило.

Привет,Сергей !!! так что с голубями, вернулся хоть кто то ? слишком много за раз, если пропали...У меня тоже так последнее время. если уходят. то пачками....Красивъе капканъ, если еще в небе с игрой, так вообще "бомба ""
Владимирович
ну вот в процессе дискусий въявляется. что не только у меня завъшеннъе требования к игре и полету голубей, а то думал, что замечание получил только я как нерадивъй голубятник.....теперь вроде как все устаканивается..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 10.1.2017, 15:26) *
Ты не одинок.У меня тоже стоит в памяти игра голубей 30-летней давности и эта память как то стимулирует к действию.И в интернете,когда мужики дискуссируют.то часто ссылаются на голубей из прошлой жизни.Это здорово и именно на это и расчитывает наше хобби в будущем. Вот именно игра твоей "грубиянки" лысой сизой и западёт тебе в память и ты будешь через 30 лет об этом говорить молодым голубеводам.

Андрей полностью тебя поддерживаю, что, пока, памятью и живем, а в реалии все не так как нам бы хотелось, но стремиться к этому надо, иначе смысл ими заниматься.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.1.2017, 17:56) *
ну вот в процессе дискусий въявляется. что не только у меня завъшеннъе требования к игре и полету голубей, а то думал, что замечание получил только я как нерадивъй голубятник.....теперь вроде как все устаканивается..

Нет Сергей получается, что мы, у кого на сегодня планка по игре занижена, являемся нерадивыми. smile.gif А если серьезно, я по игре довольствуюсь, тем что есть и стремлюсь к лучшему и прекрасно понимаю, что не кто тебе не продаст, лучше того, что у тебя есть , на сегодня, в голубятне, подарить могут - это я про д/ч.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.1.2017, 14:45) *
Нет Сергей получается, что мы, у кого на сегодня планка по игре занижена, являемся нерадивыми. smile.gif А если серьезно, я по игре довольствуюсь, тем что есть и стремлюсь к лучшему и прекрасно понимаю, что не кто тебе не продаст, лучше того, что у тебя есть , на сегодня, в голубятне, подарить могут - это я про д/ч.

У вас хоть так...а у нас не то что подарить. так свое за деньги въкупить не могу.....а соберутся в кучу и перемъвают кости. что мол декор держу .да и то последней категории....Нормально у нас .Флегонтъч с планками, с голубями игровъми, не очень- это да, но ведь стараемся по мере возможности.
Dann777
Цитата(Serg80 @ 9.1.2017, 1:17) *
Всем привет,
,....
Хотя и не вписываются в 12 ти миллимтровый стандарт. Думаю здесь сами создатели стандарта немного перемудрили.Хотя кто знает может раньше и такие в массе были, мне не знать.
...

Добрый вечер.
Сергей, Я не разу не мерил, но вижу по фото, что самцы что надо, и на наших выставках вполне могут выставлятся, т. е. встречал.
Я вот и правду, не могу понять раздницу между СА и нашими обычными дв. голубями, так они у нас тоже СА, и Мы в угоду КО из Краснодара и Сибири должны их так называть? Если кто знает разницу, то обьясните?
Павел, Я наверное писать пока буду, как то не привык к грубому диалогу, отношению к себе, не тот у меня возраст, воспитание.
(это касаемо Вашего модератора, как Я его не обхожу, все грубит, бог ему судья,
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 18:13) *
Если кто знает разницу, то обьясните?

Dann, не знаю как другие это понимают, я например понимаю так: есть казахстанские, таджикские, термезские; в свою очередь они являются не чистыми узбекскими, а селекционными расами с использованием других пород, таких как: северокавказких, краснодарских и т. д., а так как в республиках СА практикуется скрещивание всех этих направлений, значит эти голуби априори не могут быть узбекскими, значит они являются голубями под названием "среднеазиатские", то есть не имеющие определённые породы, но культивируемые в республиках (государствах) Средней Азии.
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.1.2017, 11:22) *
Андрей , я надеюсь эти собаки которых ты знал , охраняли дворы тех Голубеводов с которыми ты был знаком :-)

Андрей привет!
Это выражение у нас было, что знаешь весь город как свои пять пальцев.
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 10.1.2017, 21:23) *
Андрей привет!
Это выражение у нас было, что знаешь весь город как свои пять пальцев.



Да я понял :-) sm112.gif
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.1.2017, 20:40) *
Dann, не знаю как другие это понимают, я например понимаю так: есть казахстанские, таджикские, термезские; в свою очередь они являются не чистыми узбекскими, а селекционными расами с использованием других пород, таких как: северокавказких, краснодарских и т. д., а так как в республиках СА практикуется скрещивание всех этих направлений, значит эти голуби априори не могут быть узбекскими, значит они являются голубями под названием "среднеазиатские", то есть не имеющие определённые породы, но культивируемые в республиках (государствах) Средней Азии.


Спасибо Виктор, понятно!
Кто еще как понимает СА?
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 11.1.2017, 2:55) *
Павел, а что так мой пост пропал smile.gif , что там запрещеного? (почитайте, Вы в архив вхожи?)
(пишу лишь правду или же она мешает?)

Вот ваш пост Данияр, убрал лишь вашу фамильярность, по отношению к собеседнику, а то за другими Вы все замечаете, а за собой нечего видеть не хотите.
Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 22:13) *
Добрый вечер.
Сергей, Я не разу не мерил, но вижу по фото, что самцы что надо, и на наших выставках вполне могут выставлятся, т. е. встречал.
Я вот и правду, не могу понять раздницу между СА и нашими обычными дв. голубями, так они у нас тоже СА, и Мы в угоду КО из Краснодара и Сибири должны их так называть? Если кто знает разницу, то обьясните?
Павел, Я наверное писать пока буду, как то не привык к грубому диалогу, отношению к себе, не тот у меня возраст, воспитание.
(это касаемо Вашего модератора, как Я его не обхожу, все грубит, бог ему судья,

А теперь отвечу Вам по порядку на ваш пост.
Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 22:13) *
Я вот и правду, не могу понять раздницу между СА и нашими обычными дв. голубями, так они у нас тоже СА, и Мы в угоду КО из Краснодара и Сибири должны их так называть?

Данияр Вы почему пишите "должны", Вы представляете какую то группу голубеводов, если нет, то отвечайте за себя " я должен",так вот не кому Вы нечего не должны, так же как и я вам и стандарт на СА д/ч голубя принимался не в угоду кому-то, тем более "КО из Краснодара и Сибири" регионов, которые Вы здесь указали, хотя я вас уже предупреждал, что бы Вы не ссылались на регионы и страны, которые не какого отношения к этому не имеют, так как стандарт принимался организациями этих регионов и стран и не надо тут с подздевкой делать ссылки на них, если хотите, то высказывайте свое неудовольство апеллируя к конкретным организациям, которые у себя приняли этот стандарта, а не образно к странам и регионам.
Вот специально для Вас выставляю подписные листы тех организаций, из разных стран, которыми был принят стандарт на СА, вот на эти организации может в суд подать, или еще куда, только прошу Вас не цепляйте регионы "КО Краснодара и Сибири" и персонально того, кто поддерживает стандарт - это их право.



Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 22:13) *
Если кто знает разницу, то обьясните?

Разница Данияр в том, что есть голуби Узбекского стандарта, а есть те которые в него не попадают, но существуют не зависимо, не от вашего, не от моего мнения, причем эти голуби распространены по всему миру, а не только в Узбекистане. От, одного из ваших, авторитетных, заводчиков мы уже слышали, что голуби не попадающие в стандарт относятся к "бичам", т.е. без породным,те же кто принял стандарт относит их к породе СА, вот и вся разница.
Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 22:13) *
Павел, Я наверное писать пока буду,

Писать , не писать - это право каждого, главное без фамильярностей и переходов на личности.
Цитата(Dann777 @ 10.1.2017, 22:13) *
....как то не привык к грубому диалогу, отношению к себе, не тот у меня возраст, воспитание.
(это касаемо Вашего модератора, как Я его не обхожу, все грубит, бог ему судья,

Вы бы хоть как то обозначали, где "грубит мой модератор", что бы можно было на это своевременно реагировать.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.11.2016, 14:57' post='132916']



Андрей привет.Скажите все три пары пепельных пойдут в этом сезоне в развод?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.