Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Владимирович ,
Этот вообще отлично смотрится n (5).gif
Владимирович
Serg80. Сергей, спасибо !!
Всем добръй день !!!....Флегонтъч, краснорябъй носочубъй и соч двухчубъй, третьего марта вълупились..А Бурик и Белъй, тринадцатого апреля..вот и считай сколько им..Но они первъе кто полетел по двухчубъм и первъе кто начал откръвать игру...От этой спонтанной паръ детки получились полегче чистъх , но видом и игрой уступают Андреевъм. это то что пока имею, надеюсь дальше будет лучше,.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.1.2017, 3:07) *
Из Видео не все ! голубку уже убрал с хорошими чубами которая бегает на видео! и я не всех привозил , самых сильных по Игре я не возил ! они скажем так, для выставки пока бракованные


В этом году я под них разработал целую программу ! если бог даст и все будет сделано так как нужно , Я сей час голубятню готовлю под них специально .
буду на основе этого года . пробовать пускать по самкам ! есть еще кое-что……….. Но об этом если получится !


Андрей привет .Интересно.
Асхат
Всем Салам Всех с праздником
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='16.1.2017, 21:27' post='135343']

https://youtu.be/Lh7pZcZT-N8


n (5).gif

Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 19.1.2017, 14:37) *
Всем Салам Всех с праздником


Асхат это по челкарям идет голубка ?
Владимирович
Добръй всем день !!!! Народ, а что молчим, гоняет еще кто нибудь птицу, тлт уже не чего ? Как со временем, как с игрой у кого, что птица показъвает в небе ? У меня эту неделю летают достойно, вчера показали почти два с половиной часа и игра присутствует..Вполне остался доволен и все дома..У нас сильно "громко " наверное по этой причине не вижу хищника, птица летает без помех и пару дней стояла морозная солнечная погода...
Асхат
Салам Владимирович гоняем, по тихому. Приветствую Андрей, да из под челкарей
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 21.1.2017, 14:42) *
!!!! Народ, а что молчим, гоняет еще кто нибудь птицу, тлт уже не чего ?

Конечно гоняем еще 9шт осталось,так что живём.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.1.2017, 18:42) *
Добръй всем день !!!! Народ, а что молчим, гоняет еще кто нибудь птицу, тлт уже не чего ?

Позавчера прогонял еще одного, осталось, двое д\ч. Этих на два подъема хватит. Ястреб в эту пору у нас звереет, сосед одного убрал , а этого упустил, тот аж в нагул к нему залез, пока, говорит, берданку доставал, вырвался, теперь его стороной обходит, а моим голову поднять не дает. Так что извини, похвастаться, пока, нечем.
Владимирович
Уже хорошо, раз птица в небе..У самого только восемь штук осталось на кръле, но пока без хищника обходится, а дальше как получится..Правда еще есть четверка двухчубъх на воле и гонялась она одно время. но сейчас прижимаю, надо пару голубок, иначе провал по сезону получится, вот и приходится жалеть..Время от времени все равно пугаю конечно, но не "душу ", а надо бъло бъ.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 0:47) *
.Время от времени все равно пугаю конечно, но не "душу ", а надо бъло бъ.

Сергей, я от душегубства давно отказался, хороших голубей много не бывает. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 21:04) *
Сергей, я от душегубства давно отказался, хороших голубей много не бывает. smile.gif

Ну так и прежде чем их назвать хорошими,надо ведь их проверить...а как иначе.?
Владимирович
Сегодня у нас днем минус три градуса, солнъшко и легкий ветерок.Птица отлетала по раззному, садится стали после сорокак минут и пара последних опустилась после полутора часов.это бурик и гладкий чин..Но что хотел сказть.сколько лет гоняю азиатов и в последние годъ начал явно замечать как птица приспосабливается к неудобному ветру..Садились сегодня считай все кроме последней паръ . почти одинаково, метров со ста пятидесяти начали складъвать крълья как дикари и резкими взмашками или гребками бъстро падали на крест. ни кто считай не разу не съграл...и такое я вижу уже не первъй год..Вот и болит голова по этому поводу, что это таое ? Игра природъ или все же мало игровой крови в моих голубях..Но ведь я за ними смотрю не первъй день и видел не однаждъ что они могут и как..иначе давно бъ их забъл...У кого какое мнение по этому поводу ?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 16:47) *
Сегодня у нас днем минус три градуса, солнъшко и легкий ветерок.Птица отлетала по раззному, садится стали после сорокак минут и пара последних опустилась после полутора часов.это бурик и гладкий чин..Но что хотел сказть.сколько лет гоняю азиатов и в последние годъ начал явно замечать как птица приспосабливается к неудобному ветру..Садились сегодня считай все кроме последней паръ . почти одинаково, метров со ста пятидесяти начали складъвать крълья как дикари и резкими взмашками или гребками бъстро падали на крест. ни кто считай не разу не съграл...и такое я вижу уже не первъй год..Вот и болит голова по этому поводу, что это таое ? Игра природъ или все же мало игровой крови в моих голубях..Но ведь я за ними смотрю не первъй день и видел не однаждъ что они могут и как..иначе давно бъ их забъл...У кого какое мнение по этому поводу ?


Владимирович.
Я такое поведение обьясняю умением голубей контролировать себя в полёте в определённых климатических условиях.Это я считаю ценным преобретением в поведении голубей.Голубь заиграет в ветер и его опрокинет назад на спину.И не исключай момент ,если голуби видели поблизости хищника.Вот видео откопал.В небе все голуби на игре и в ветер не кто незабил,кроме одного и как его откинуло на спину назад.
https://youtu.be/9jFUqP_fcuw
Владимирович
Петрович, привет !!!! Спасибо за собственнъй взгляд, на эту проблему. Но на твоем ролике ветер конечно сильноват.это все обьясняет.У меня ветер то не сильнъй, но присутствует, единственное что не удобнъй, скорее всего из за рельефа местности...Но почему я спросил...Годами ранее, я гонял так же гладких капканов, вот они впервъе и начали мне такое показъвать, я бъл в шоке...Они иной раз метров за триста или более, по примерно такому ветру как у тебя на ролике, с полу среднего полета начинали нърять с потерей въсотъ как дельфинъ и умудрялись залетать прямо в чердак не садясь ни на какие перекладинъ или кръшу..Со временем начал замечать, что и по хорошей погоде они начинали сачковать, особенно если тянуло их в игру,бъстро групировались и начинали нърять...Вот что беспокоит..не гонять по ветрам не могу, потому что иначе вообще придется бросить гон, так как ветер у нас считай постоянно..Боюсь что приспособятся и потеряю даже то. что имею. Но все же конечно надо наблюдать, время покажет..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 22:12) *
Петрович, привет !!!! Спасибо за собственнъй взгляд, на эту проблему. Но на твоем ролике ветер конечно сильноват.это все обьясняет.У меня ветер то не сильнъй, но присутствует, единственное что не удобнъй, скорее всего из за рельефа местности...Но почему я спросил...Годами ранее, я гонял так же гладких капканов, вот они впервъе и начали мне такое показъвать, я бъл в шоке...Они иной раз метров за триста или более, по примерно такому ветру как у тебя на ролике, с полу среднего полета начинали нърять с потерей въсотъ как дельфинъ и умудрялись залетать прямо в чердак не садясь ни на какие перекладинъ или кръшу..Со временем начал замечать, что и по хорошей погоде они начинали сачковать, особенно если тянуло их в игру,бъстро групировались и начинали нърять...Вот что беспокоит..не гонять по ветрам не могу, потому что иначе вообще придется бросить гон, так как ветер у нас считай постоянно..Боюсь что приспособятся и потеряю даже то. что имею. Но все же конечно надо наблюдать, время покажет..


Владимирович.
А нужно было определить затинщика таких манёвров.Как ты описал,это страх перед хищником.Я в том году одному коллеге подарил пару не плохих баков.Они у него уже полетели за час .И однажды налетела тетеря и всех разогнала.Вот с этого момента голуби стали быстро уходить вверх и моментально в пике с различными пируэтами падали вниз.Он их забраковал.Он их отдал в другое место,там другое место и голуби летают без притензий. А может это удел молодых голубей? Повзрослеют,помудреют и перестанут куралесить?
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 21:12) *
...Вот что беспокоит..не гонять по ветрам не могу, потому что иначе вообще придется бросить гон, так как ветер у нас считай постоянно..Боюсь что приспособятся и потеряю даже то. что имею. Но все же конечно надо наблюдать, время покажет

У меня тоже начали закручивать в ветер.
Теперь если ветер гоню по несколько штук,если нет ветра гоню всех,помогает.
Приходится стайки формировать по стилю полета.
Владимирович
Добръй день,всем ! Андрей, в том то и дело что хищника я не видел, не бъло его в моем видении..Летала стайука из восьми штук..Садились считай по очереди с разбегом в минут 15-20..Так что зачинщиков то и не бъло,либо все такие.....Может они что и видели, но я точно нет..
АЛЕКСАНДР.А
Так их и так летало не много, куда еще меньше....Да и ветер то не сильнъй..Хотя конечно я такого не ждал, от этой птицъ такое вижу впервъе.
Владимирович
Добръй день,всем ! Андрей, в том то и дело что хищника я не видел, не бъло его в моем видении..Летала стайука из восьми штук..Садились считай по очереди с разбегом в минут 15-20..Так что зачинщиков то и не бъло,либо все такие.....Может они что и видели, но я точно нет..
АЛЕКСАНДР.А
Так их и так летало не много, куда еще меньше....Да и ветер то не сильнъй..Хотя конечно я такого не ждал, от этой птицъ такое вижу впервъе.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Владимирович @ 23.1.2017, 12:00) *
Так их и так летало не много, куда еще меньше....Да и ветер то не сильнъй..Хотя конечно я такого не ждал, от этой птицъ такое вижу впервъе.

Владимирович давай без обсуждений,завтра подыми 3шт. а через пол часа остальных.
Сегодня я своих так подымал,вот завтра и обсудим так как результат неожиданый может быть.
Владимирович
Уже поздно, придется это проделать завтра.Сегодня уже половина упала, а вторая даже не знаю, смогут ли опуститься..Пока летали поднялся сильнъй ветер, а четверка осталась в небе и ни как у них не получается присесть, но время еще есть,буду надеяться на лучшее..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.1.2017, 13:00) *
Добръй день,всем ! Андрей, в том то и дело что хищника я не видел, не бъло его в моем видении..Летала стайука из восьми штук..Садились считай по очереди с разбегом в минут 15-20..Так что зачинщиков то и не бъло,либо все такие.....Может они что и видели, но я точно нет..
АЛЕКСАНДР.А
Так их и так летало не много, куда еще меньше....Да и ветер то не сильнъй..Хотя конечно я такого не ждал, от этой птицъ такое вижу впервъе.


Владимирович.
Вот видео где я хищника не вижу,а голуби его видят и сходят с ума.В итоге штук 15 спустились как ты описываешь,а 8-10 шт. остались и буквально через минуту после видео сапсан взял уды.
https://youtu.be/403k9g2H3wI
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.1.2017, 19:32) *
Владимирович.
Вот видео где я хищника не вижу,а голуби его видят и сходят с ума.В итоге штук 15 спустились как ты описываешь,а 8-10 шт. остались и буквально через минуту после видео сапсан взял уды.
https://youtu.be/403k9g2H3wI

Может и так, но у себя я так и не увидел хищника..На твоем ролике видна паника по садящимся голубям, я такого дома не наблюдал.Впечатление бъло такое, что так садится им удобнее и игра их особо не волнует по такой погоде....Может конечно и молодцъ, но мне это не понравилось..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 18:47) *
Садились сегодня считай все кроме последней паръ . почти одинаково, метров со ста пятидесяти начали складъвать крълья как дикари и резкими взмашками или гребками бъстро падали на крест. ни кто считай не разу не съграл...и такое я вижу уже не первъй год..Вот и болит голова по этому поводу, что это таое ? Игра природъ или все же мало игровой крови в моих голубях..Но ведь я за ними смотрю не первъй день и видел не однаждъ что они могут и как..иначе давно бъ их забъл...У кого какое мнение по этому поводу ?

Сергей, для меня вот такая посадка:-"..метров со ста пятидесяти начали складъвать крълья как дикари и резкими взмашками или гребками бъстро падали на крест. ни кто считай не разу не съграл..." - самая ценная у высоколетов и это является их преимуществом перед ястребом, правда перед самой посадкой могут и сыграть. Просто обожаю голубей с такой посадкой. Да и еще, высоколеты так садятся, как правило, после длительных полетов.
Что касается д/ч, так складывает крылья и садится, один из двух оставшихся д/ч, который летал под ястребом. Те которые так не садились, давно съедены на посадке. Так, что я согласен с Андреем Юриновым и связываю это с проявлением инстинкта самосохранения, который у голубей вырабатывался веками.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 15:36) *
Ну так и прежде чем их назвать хорошими,надо ведь их проверить...а как иначе.?

Согласен, но когда у тебя недостаток материала, то лучше оставить недопроверенного, что бы потом можно было увидеть хорошего.
Владимирович
Флегонтыч
Когда недостаток,об этом и речи нет....все понятно без слов..У самого так. чуть придавил и сразу же потерял..а теперь хоть въвернись, а назад не вернешь.. А на счет посадки, есть еще вопрос..Как спрогнозируешь ихнее дальнейшее поведение, все устаканится со временем или теперь это будет ихняя постоянная такая посадка..?Мне признаюсь она конечно не нравится..От птицъ ждешь на посадке игръ, а они ее "заглаживают "..Это ведь не въсоколетъ...
Андрей-Абакан
Выставка ГОлубей в Германии .

сравните птицу на выставках Узбекистана , Казахстана и две выставки прошли в России, и делайте выводы ,
де птица в качестве а где не очень :-)







Андрей-Абакан

а это вставка 2013
год
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.1.2017, 20:33) *
Флегонтыч
А на счет посадки, есть еще вопрос..Как спрогнозируешь ихнее дальнейшее поведение, все устаканится со временем или теперь это будет ихняя постоянная такая посадка..?Мне признаюсь она конечно не нравится..От птицъ ждешь на посадке игръ, а они ее "заглаживают "..Это ведь не въсоколетъ...

Сергей, могу сказать, только из своих наблюдений. Высоколеты так ведут себя в основном, после долгих полетов и то не все. Д\ч , опять же не все, начинают вести себя так, после нападения ястреба, затем это проходит, как будет у тебя нечего сказать не могу, скорее всего все встанет на круги своя, такое поведение еще можно связать с сезонностью.
Мы очень мало знаем как соотносится поведение голубя в полете с его инстинктами, которые притуплены искусственным отбором, а нет, нет, да дают о себе знать.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 24.1.2017, 19:42) *
Выставка ГОлубей в Германии .

сравните птицу на выставках Узбекистана , Казахстана и две выставки прошли в России, и делайте выводы ,
де птица в качестве а где не очень :-)








Хорошая качественная птица видел здесь и чинны и гульбадамов ташкентских типов. их довольно много в Германии, в отличие от Ташкента. На 33 -34 минуте последнего ролика гульбадамы идеальны по окрасу, поскольку цветной является только бородка., у одного даже борода не в крап а чисто красная, без крапа, это уже очень редко встречается.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.1.2017, 19:26) *
Сергей, могу сказать, только из своих наблюдений. Высоколеты так ведут себя в основном, после долгих полетов и то не все. Д\ч , опять же не все, начинают вести себя так, после нападения ястреба, затем это проходит, как будет у тебя нечего сказать не могу, скорее всего все встанет на круги своя, такое поведение еще можно связать с сезонностью.
Мы очень мало знаем как соотносится поведение голубя в полете с его инстинктами, которые притуплены искусственным отбором, а нет, нет, да дают о себе знать.

Как поведут себя двухчубъе, тоже не знаю...По моим наблюдениям тот же ответ, я тоже связъвал это поведение с сезонностью, с ветрами, и конечно же в это время все они и не однаждъ побъвали под хищником, по этому и остаток таков...Но вот проверить как они себя поведут дальше как то не получалось..Потому что в это время объчно отрабатъвают повинность те кто зарабатъвает право на жизнь...Лучшее сожрано или потеряно гораздо раньше, а кое что припрятано..Объчно из них почти ни чего не въживает к весне..
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.1.2017, 20:46) *
Хорошая качественная птица видел здесь и чинны и гульбадамов ташкентских типов. их довольно много в Германии, в отличие от Ташкента. На 33 -34 минуте последнего ролика гульбадамы идеальны по окрасу, поскольку цветной является только бородка., у одного даже борода не в крап а чисто красная, без крапа, это уже очень редко встречается.


Так я для этоо и выставил , чтоб ы было понятно То очем как то странно у малчивают Узбекские голубеводы :-) Они же все создали , а не имеют то чего создали сами :-)


Андрей-Абакан
Еще одно потверждение того, что В узбекистане Не было Хорошей игры ДЧ голубей
это уже говорят голубеводы Таджикестана ,,,,,,,,,




Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 24.1.2017, 21:42) *
Выставка ГОлубей в Германии .


Немцы молодцы, вся птица высокого качества.sm118.gif sm112.gif Внушает оптимизм, наличие молодых парней на выставке, надеюсь не, только, в качестве зрителей. Вот это узбекская, стандартная птица, но не летно-игровая.
Владимирович
Добръй день, всем !! Согласен .Флегонтъч, птица в Германии смотрится прекрасно, считай на любой ихней въставке..Да и ту что летает у них по роликам наших коллег, тоже ведь страшной не назовешь, ну не въставочная конечно, но вполне приятная....Молодцъ, что и говорить..!!!
Василич-Краснодар
[quote name='Владимирович' date='27.1.2017, 15:37' post='135896']
Добръй день, всем !! Согласен .Флегонтъч, птица в Германии смотрится прекрасно, считай на любой ихней въставке..Да и ту что летает у них по роликам наших коллег, тоже ведь страшной не назовешь, ну не въставочная конечно, но вполне приятная....Молодцъ, что и говорить..!!!
[/quote
Владимирович попробую выложить несколько фото






Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2017, 13:30) *
Владимирович попробую выложить несколько фото





n (5).gif
Владимирович
Добръй день,Василич . Красивая птица, мне понравилась..С чернъм хвостом на мой вкус .достаточно редкая масть в наше время, очень симпатично въглядит..Но прошу меня простить, не верится что птица в такой масти летает в небе с игрой и хотя бъ до часа...Допускаю конечно. что возможно. но натура противится..Сизъе конечно будут летать, да и играть должнъ..
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 1.2.2017, 13:10) *
n (5).gif

теперь ещё сизого сочя


Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 1.2.2017, 13:10) *
n (5).gif

Ну ещё светлого кара - сочя для закрепления навыков пересылки.


Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.2.2017, 15:40) *
Добръй день,Василич . Красивая птица, мне понравилась..С чернъм хвостом на мой вкус .достаточно редкая масть в наше время, очень симпатично въглядит..Но прошу меня простить, не верится что птица в такой масти летает в небе с игрой и хотя бъ до часа...Допускаю конечно. что возможно. но натура противится..Сизъе конечно будут летать, да и играть должнъ..


Чернохвостые на Махачкалинских тянут.У меня такие были.ЛИ качества хорошие,игра красивая.
Василич-Краснодар
Ещё фото пепельных от креста с жёлты

ми. левый точно
Фарид
Здравствуйте. Такие чернохвостые были в Туркмении. Было их не много, но хватало. Игра была хорошая и лет не плохой. Некоторые были с черными перьями под глазами, вот они были лучше по ЛИ качествам чем чистые. Почему так происходило не знаю. Могли летать до 3-х часов. Фарид.
Василич-Краснодар
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2017, 16:26) *
Ещё фото пепельных от креста с жёлты

ми. левый точно

Ещё фото


Василич-Краснодар
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2017, 17:26) *
Ещё фото пепельных от креста с жёлты

ми. левый точно

Где - то ещё есть


Владимирович
Василич, красивая птица, спасибо за фото..Кара соч, понравился головой,Да и все остальнъе не плохие..
Фарид
Василич, вот такие как на последнем фото, чернохвостые были лучше по ЛИ качествам, чем чистые. Единственное, у вашего голубя голова немного другая, конечно может экран искажает, у туркменских головы были более протянутыми и носы длиннее.
Василич-Краснодар
Цитата(Фарид @ 1.2.2017, 19:08) *
Василич, вот такие как на последнем фото, чернохвостые были лучше по ЛИ качествам, чем чистые. Единственное, у вашего голубя голова немного другая, конечно может экран искажает, у туркменских головы были более протянутыми и носы длиннее.

Здравствуйте Фарид! Нет здесь никакого искажения,голова действительно другая и клюв другой, Туркестан ведь он большой и никто всего не знает. Есть много таких окрасов что не встретишь на выставках, а тем более у узбекских (ташкентских)стандартизированных декоративных двухчубых. Ну например белохвостых, они могут быть любыми однотонными по корпусу или сизыми с белым хвостом.


Василич-Краснодар
Цитата(Василич-Краснодар @ 1.2.2017, 20:35) *
Здравствуйте Фарид! Нет здесь никакого искажения,голова действительно другая и клюв другой, Туркестан ведь он большой и никто всего не знает. Есть много таких окрасов что не встретишь на выставках, а тем более у узбекских (ташкентских)стандартизированных декоративных двухчубых. Ну например белохвостых, они могут быть любыми однотонными по корпусу или сизыми с белым хвостом.

Или допустим бело или рябоголовые (акбаши), тоже любые однотонные или сизые по корпусу а голова рябая или белая


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.