Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 21.9.2016, 15:26) *
Чудно конечно, сказать не чего...он у тебя уже свой.домашний..http://flegontmp.ru/style_images/11338187047/folder_post_icons/icon1.gif



НУ да типо того , приспосабливаюсь к нему ! У меня голуби уже привыкли к нему ! А он к ним тандем , зима будет придется дань платить этому ТЕТЕРЕ n (25).gif
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 28.9.2016, 20:24) *
НУ да типо того , приспосабливаюсь к нему ! У меня голуби уже привыкли к нему ! А он к ним тандем , зима будет придется дань платить этому ТЕТЕРЕ n (25).gif

либо подумать и избавиться от него... smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.9.2016, 0:11) *
Павел , где условия видео с тарта ?
вот думаю чего бы выставить ,,,,

Андрей условия видеостарта, мы в кратце оговаривали в узбекской теме
Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2015, 2:04) *
... покажем игру на взлете, наборе высоты, в основное время полета и при снижении, посадки, да с учетом продолжительности полета - это уже будут показатели, по которым можно будет сравнивать результаты участников.

Если более подробно, то давай еще раз обсудим. Например мы оговаривали, что обязательно присутствие свидетеля на старте, по оценке ЛИ, есть полетный лист, можно будет его заполнять и сравнивать, а еще необходимо снимать посадку и делать фото сразу после посадки.

Флегонтыч
Вот наконец то руки дошли выкладываю видео в гостях у Андрея - Абакан.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2016, 17:52) *
Вот наконец то руки дошли выкладываю видео в гостях у Андрея - Абакан.



n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 29.9.2016, 15:04) *
Андрей условия видеостарта, мы в кратце оговаривали в узбекской теме

Если более подробно, то давай еще раз обсудим. Например мы оговаривали, что обязательно присутствие свидетеля на старте, по оценке ЛИ, есть полетный лист, можно будет его заполнять и сравнивать, а еще необходимо снимать посадку и делать фото сразу после посадки.



Я думаю это все реально , Кому у меня в регеоне доверите право быть без престрастрастным сведетелем ? :-)
Белов Василий
Андрей- Абакан привет.Хотелось бы услышать ответ на пару вопросов если не секрет.
1 Сколько птица по времени находится на улице без полета?
2 Вода дается только на улице во время кормления?
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2016, 15:52) *
Вот наконец то руки дошли выкладываю видео в гостях у Андрея - Абакан.


Павел , Спасибо за видео , Приезжайте по чаще n (30).gif у меня хоть фильмы будут моих голубей нормальные n (5).gif А то я совсем не умею мантировать ролики :-)

Павел у меня видео мутно показывает и я почемуто не могу поставить качество на HD даже 720 качество не выходит ,
это в настройках Или такое качество с камеры пришло ?

Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 30.9.2016, 21:05) *
Андрей- Абакан привет.Хотелось бы услышать ответ на пару вопросов если не секрет.
1 Сколько птица по времени находится на улице без полета?
2 Вода дается только на улице во время кормления?


Кормление раз вдень вода стоит всегда когда сезон выводов с сентября по выводной сезон вода раз вдень одновременно с кормлением!
в сезон выводов кормлю два раза в день утром даю половину от вечерней дозы!

С Мая по сентябрь голубятни не закрываю на день вся птица на воле , куда хотят туда летают , когда нужно могу любого загнать домой в некоторых случаях могу поймать прям на у лице!
тех кого приучал к этому!
Например УДЕ голубка после того как отлетает , сядет на пятак я могу спокойно и взять ее !

Гоняю молодых раз вдень, иногда через день . Но так как птицы много я гоняю партиями из 10 -30 штук И по этому часто получается,что гоняются партии через день!
В общем там есть еще куча нюансов , которые я при обгоне делаю ! но это у же индивидуально по молодым подбираю !
Владимирович
Флегонтыч
Отличное видио, спасибо !!!
Дорофеев Евгений
Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2016, 22:52) *
Вот наконец то руки дошли выкладываю видео в гостях у Андрея - Абакан.

Куклачев со своими кошками нервно курит в стороне... sm52.gif
Андрюха я даже и представить для себя боюсь какой огромный труд во все это вложен. Удачи тебе и терпения в работе с птицей. n (5).gif
А Флегонтычу огромная благодарность за то что нам это показал!
Андрей-Абакан
Цитата(Дорофеев Евгений @ 1.10.2016, 8:42) *
Куклачев со своими кошками нервно курит в стороне... sm52.gif
Андрюха я даже и представить для себя боюсь какой огромный труд во все это вложен. Удачи тебе и терпения в работе с птицей. n (5).gif
А Флегонтычу огромная благодарность за то что нам это показал!


Евгений , спасибо за коментарий! sm112.gif
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей здесь целое искусство, молодец. Нам до такого далеко . n (5).gif n (5).gif
Павел отлично смонтировал👍👍
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 1.10.2016, 12:01) *
Андрей-Абакан ,
Андрей здесь целое искусство, молодец. Нам до такого далеко . n (5).gif n (5).gif
Павел отлично смонтировал👍👍


Сергей здравия тебе и спасибо за коментарий , любое любимое дело , это уже искуство ! :-)

За то, у меня нет таких белых двухчубых как у тебя n (30).gif ......................... ну надеюсь, что пока нету :-) sm112.gif так как это любимая мая МАСТЬ и порода я все равно сделаю так- что бы она была у меня .
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 23:18) *
Кормление раз вдень вода стоит всегда когда сезон выводов с сентября по выводной сезон вода раз вдень одновременно с кормлением!
в сезон выводов кормлю два раза в день утром даю половину от вечерней дозы!

С Мая по сентябрь голубятни не закрываю на день вся птица на воле , куда хотят туда летают , когда нужно могу любого загнать домой в некоторых случаях могу поймать прям на у лице!
тех кого приучал к этому!
Например УДЕ голубка после того как отлетает , сядет на пятак я могу спокойно и взять ее !

Гоняю молодых раз вдень, иногда через день . Но так как птицы много я гоняю партиями из 10 -30 штук И по этому часто получается,что гоняются партии через день!
В общем там есть еще куча нюансов , которые я при обгоне делаю ! но это у же индивидуально по молодым подбираю !



Андрей спасибо за ответ.


Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 21:18) *
Кормление раз вдень вода стоит всегда когда сезон выводов с сентября по выводной сезон вода раз вдень одновременно с кормлением!
в сезон выводов кормлю два раза в день утром даю половину от вечерней дозы!

С Мая по сентябрь голубятни не закрываю на день вся птица на воле , куда хотят туда летают , когда нужно могу любого загнать домой в некоторых случаях могу поймать прям на у лице!
тех кого приучал к этому!
Например УДЕ голубка после того как отлетает , сядет на пятак я могу спокойно и взять ее !

Гоняю молодых раз вдень, иногда через день . Но так как птицы много я гоняю партиями из 10 -30 штук И по этому часто получается,что гоняются партии через день!
В общем там есть еще куча нюансов , которые я при обгоне делаю ! но это у же индивидуально по молодым подбираю !

Привет.Андрей !!! Про остальнъе нюансъ тоже очень интересно почитать. если не секрет. то пиши...все в жизни пригодится и опът товарищей особенно !!!
Владимирович
Добръй всем день !!!
Второй день гоню птицу рано утром. партиями. летать отказъваются, минут по двадцать и на крест..Поднимаю потом в районе двеннадцати дня, птица уходит в небо на приличную въсоту, слишком долго не держится, но все равно радует..и так же второй день в въсоте стаю накръвают чайки, очень много.даже не могу в прикидку сказать сколько, кружат как воронъ...Что вчера. что сегодня стаю расматъвают в дръзг.....Зло берет. а ни чего не поделаешь и это все ближе к среднему лету.За вчера минус два двухчубъх, одного сегодня нашел, второй с концами, а что сегодня, еще не знаю...Не хищник. так эти падальщики. нет от них спокоя..Иной раз кажется я их на море столько не видел. сколько сейчас у нас находятся..А до моря 130 км.
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей если бы какая-то возможность переслать была, то конечно же отправил тебе пару штук. Думаю ты с голубями работаешь посерьёзей меня.
Андрей ты сколько времени в среднем в день с голубями проводишь? Я более часа редко там бываю.В основном минут 40-50 не более.
Serg80
Владимирович ,
Тут как то раньше парень с португалии общался, я с ним и так пару раз перезванивался. Так он говорил у него чайки голубей бъют даже.Особенно молодёжь, та что на крыле ещё толком не стоит.
А на счёт лёта у меня тоже пока ничего не пойму. То кое как минут 10 держатся ,а сегодня под лёгкий дождь более полу часа отматали.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.10.2016, 16:38) *
Владимирович ,
Тут как то раньше парень с португалии общался, я с ним и так пару раз перезванивался. Так он говорил у него чайки голубей бъют даже.Особенно молодёжь, та что на крыле ещё толком не стоит.
А на счёт лёта у меня тоже пока ничего не пойму. То кое как минут 10 держатся ,а сегодня под лёгкий дождь более полу часа отматали.

Сергей , привет !!! У меня как второй день начал откръваться двухчубъй мраморнъй, отходит от стаи и начинает на игре подниматься в гору, столбики правда не большие и бьет по пару-тройку раъ, очень редко четъре...Я сегодня такого адреналина въхватил. что на долго хватит..Чайки начали кружить стаю, а он и чин из молодъх. ушли парой в гору, пока я на чаек смотрел, потерял их из виду на некоторое время, а потом гляжу кто то падает камнем и резко в сторону уже среди чаек.а это мраморнъй, а на хвосте хищник....и началось....Но правда без потерь...Минут через двадцать вернулся . только с другой сторонъ. не туда куда его угнал крючконосой...
Владимирович
Цитата(Владимирович @ 1.10.2016, 21:23) *
Сергей , привет !!! У меня как второй день начал откръваться двухчубъй мраморнъй, отходит от стаи и начинает на игре подниматься в гору, столбики правда не большие и бьет по пару-тройку раъ, очень редко четъре...Я сегодня такого адреналина въхватил. что на долго хватит..Чайки начали кружить стаю, а он и чин из молодъх. ушли парой в гору, пока я на чаек смотрел, потерял их из виду на некоторое время, а потом гляжу кто то падает камнем и резко в сторону уже среди чаек.а это мраморнъй, а на хвосте хищник....и началось....Но правда без потерь...Минут через двадцать вернулся . только с другой сторонъ. не туда куда его угнал крючконосой...

Я несколькими годами раньше писал на форуме. если тъ помнишь на Коленом. что у меня птица в дождь летает. так мне не верили...и правильно говоришь. иной раз интереснее чем по нормальной погоде..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.10.2016, 23:23) *
Я несколькими годами раньше писал на форуме. если тъ помнишь на Коленом. что у меня птица в дождь летает. так мне не верили...и правильно говоришь. иной раз интереснее чем по нормальной погоде..


Владимирович.
Кто то не верит? Да все верят что летают.И у меня летали.Думаю что не кто в дождь птицу в небо не погонит.Чаще случаи когда дождь застал птицу в небе.Тогда она летает там.Видимо вверху плотность дождя другая или ещё какие причины.Если отрвывешь птицу в дождь,то удачи не видать.Я в дождь не пугал,но в туман пугаю частенько.Знаю что не полетят,но пугаю.Выдерживают минут 15 и просто падают.В начале полёта шум от крыльев один,а через минут 10-15 другой. По началу злился,глядя на дикарей,пролетающих рядом.Потом понял,что мы хотим увидеть голубей летающих в небе на расправленных крыльях длительное время,а дикарь только перелетает с места на место в поисках пищи,и крылья у него чаще сложены.Значить сухие
https://youtu.be/Z3mN9s6_bUE
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 1.10.2016, 17:33) *
Андрей-Абакан ,
Андрей если бы какая-то возможность переслать была, то конечно же отправил тебе пару штук. Думаю ты с голубями работаешь посерьёзей меня.
Андрей ты сколько времени в среднем в день с голубями проводишь? Я более часа редко там бываю.В основном минут 40-50 не более.



В среднем , час трачу ! если, уборка то целый день, а убираюсь я в голубятнях плотно два раза в год по сезонам! перед выводами и после, птица все время на улице так что можно себе это позволить ,
гоняю конечно только тогда когда сам во дворе , по хозяйству много дел всегда ! гоняю каждый день но не всех а партиями так как на всех времени нет! Но от этого они летать хуже не стали, чуть игры меньше за то стабильней и сильней голуби в полете я их не пережигаю каждодневными тренингами !


а так зима пришла одну будку сажаю штук 60 -100 И леток только ночью закрываю! к весне сами налетывают то что им положено !
:-) естественно остаются самые сильны на крыло!

ну а так Я даже не понимаю как можно не заниматься ими если это любимое дело.... я как то в целом распределил свой распорядок труда отдыха и голубей вписал в систему жизни И как то все само собой идет я уже и не думаю сколько времени на это у ходит вроде все успеваю
Но вот в этом году правда картошку еще не выкопал :-) а сегодня снег выпал huh.gif чуть чуть не рассчитал время :-)


ну атак я заметил , что то что я вложил в них раньше сейчас они сами отдают своим детям Я их не тренирую, они это делаю сами  в них выработалась система жизни
и это передают молодым так как молодые копируют поведение своих родителей , и вот на дрессировку я не трачу столько времени сколько тратил раньше
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 7:55) *
...
ну атак я заметил , что то что я вложил в них раньше сейчас они сами отдают своим детям Я их не тренирую, они это делаю сами  в них выработалась система жизни
и это передают молодым так как молодые копируют поведение своих родителей , и вот на дрессировку я не трачу столько времени сколько тратил раньше



Всем доброго дня.
Прошу прощения если с кемто при рвал диалог, немного не до форума было.


Андрей твое выше сказаное могу дважды подчеркнуть и из своего опыта.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2016, 14:52) *
Вот наконец то руки дошли выкладываю видео в гостях у Андрея - Абакан.




Флегонтыч спасибо за видео.

Андрей есть отличные результаты 78098870.gif
По дружески только прошу, не стань арогантным biggrin.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 1.10.2016, 21:23) *
Я несколькими годами раньше писал на форуме. если тъ помнишь на Коленом. что у меня птица в дождь летает. так мне не верили...и правильно говоришь. иной раз интереснее чем по нормальной погоде..


Тот, кто не гоняет птицу - Тот и не верит!
У меня бывало, что в моросящий дождик отлично летают до тех пор пока не промокнут А если перо плотное то могут и час продержатся ,
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 2.10.2016, 9:51) *
Флегонтыч спасибо за видео.

Андрей есть отличные результаты 78098870.gif
По дружески только прошу, не стань арогантным biggrin.gif


Цитата
По дружески только прошу, не стань арогантным biggrin.gif

Поясни , я не понял huh.gif sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 2.10.2016, 9:51) *
Я в дождь не пугал,но в туман пугаю частенько.Знаю что не полетят,но пугаю.Выдерживают минут 15 и просто падают.В начале полёта шум от крыльев один,а через минут 10-15 другой. По началу злился,глядя на дикарей,пролетающих рядом.Потом понял,что мы хотим увидеть голубей летающих в небе на расправленных крыльях длительное время,а дикарь только перелетает с места на место в поисках пищи,и крылья у него чаще сложены.Значить сухие

Все верно Андрей, в туман и мелки моросящий дождь, переходящий в туман, не куда не полетят, так как при таких условиях крылья намокают с внутренней стороны, лично ловил и проверял, были намокшие, а вот в дождь, если не сплошной, летают, крылья не намокают и понятно почему, вот только рисковано гонять в такую погоду.
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 12:08) *
Поясни , я не понял huh.gif sm66.gif



Андрей извини если както обидел.
Просто хотел пошутить.

Когда просматривал последнее видео в ютубе там вышло видео твоего старта с азиатами, прошлого толи позопрошлого года.
Так там уже более 22.000 просмотров n (19).gif
Вот хотел просто сказать, чтобы ты нам каким был таким и сохранился не смотря на твою популарность и успехи sm208.gif
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 13:07) *
Тот, кто не гоняет птицу - Тот и не верит!
У меня бывало, что в моросящий дождик отлично летают до тех пор пока не промокнут А если перо плотное то могут и час продержатся ,

Вот с этим я согласен. Кто гоняет. то т сам видит и знает, а с остальнъми и спорить не стоит..
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей привет,
Спасибо за развёрнутый ответ 👍
Я голубей тоже люблю и время там пробегает не заметно. Но суть дела это не меняет.Если времени всего сорок минут то их к сожалению только сорок.
Андрей Юринов
Всем привет.
Кинушка без преукрас,натуралная получилась,а главное не пахнет рекламой.Флегонтыч бросай свои Газели и в кинематограф.Я туда позвонил.Примут..Опыт посадки на пятак не новое.До армии я жил на Южном Урале,так там везде вся птица садится на землю.Полетали,сели,загнал и ушёл.Не знаю как сейчас на урале обстоят дела,но думаю так же
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 3.10.2016, 8:45) *
Кинушка без преукрас,натуралная получилась,а главное не пахнет рекламой.Флегонтыч бросай свои Газели и в кинематограф.Я туда позвонил.Примут..Опыт посадки на пятак не новое.До армии я жил на Южном Урале,так там везде вся птица садится на землю.Полетали,сели,загнал и ушёл.Не знаю как сейчас на урале обстоят дела,но думаю так же

Не Андрей рано мне еще в кинематограф. smile.gif Просто снял как есть и показал, скоро по тебе видео сделаю.
Андрей Юринов
Всем привет.
Флегонтыч,так у вас в Красноярске есть клуб любителей соколинной охоты?Какой то Вячеслав Гладунов вот такие призы делает.Не твои ли голуби позировали?
Белов Василий
Привет всем.Может кто то мне подсказать в таком вопросе:
Голуби вроде нормально поднимаются,как бы плавают в воздухе.Видно что нравится им в небе.Минут десять так а потом как будь то резко им надоело, складывают крылья и просто несутся к будке. Вроде визуально здоровы.Могут болеть чем нибудь?Правда пожрать это святое, кружкой брякнешь, с ног сбивают.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 3.10.2016, 18:30) *
Привет всем.Может кто то мне подсказать в таком вопросе:
Голуби вроде нормально поднимаются,как бы плавают в воздухе.Видно что нравится им в небе.Минут десять так а потом как будь то резко им надоело, складывают крылья и просто несутся к будке. Вроде визуально здоровы.Могут болеть чем нибудь?Правда пожрать это святое, кружкой брякнешь, с ног сбивают.

Василий,
Мы недавно с Флегонтычем эту тему обсуждали.У него на высоте голуби ведут себя нормально.Как только ниже приспустились ,тоначинают имитировать уход от ястреба.И очень быстро садятся.У меня похожая картина,но я вижу что моих гоняют ласточки и голуби делают тоже самое.изображая испугЯ думаю что это временное явление
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.10.2016, 20:39) *
Флегонтыч,так у вас в Красноярске есть клуб любителей соколинной охоты?Какой то Вячеслав Гладунов вот такие призы делает.Не твои ли голуби позировали?

Голуби не знаю чьи, а приз такой мне уже давно пора вручить. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.10.2016, 22:04) *
Василий,
Мы недавно с Флегонтычем эту тему обсуждали.У него на высоте голуби ведут себя нормально.Как только ниже приспустились ,тоначинают имитировать уход от ястреба.И очень быстро садятся.У меня похожая картина,но я вижу что моих гоняют ласточки и голуби делают тоже самое.изображая испугЯ думаю что это временное явление

Андрей мы обсуждали, почему у меня некоторые чили и еще кое-кто из молоканных, в верх не идут, а кружат как дикари по низовке, а те кто вверх у меня уходят ведут себя адекватно, я тебе еще сказал, что таких с дикаринным поведением я не считаю за высоколетных голубей и это один из признаков, по которому сразу видно, что за голуби. Например есть д\ч, хоть и не высоколеты, но ведут себя, перед, хищем адекватно, а вот,например, пара молоканных вчера, просто была напугана ястребом перепелятником, так сегодня даже от крыши не оторвать, вот таких можно дальше и не гонять, толку не будет.
А вот, то что Василий описывает, я не когда у своих голубей не наблюдал.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 3.10.2016, 20:38) *
Андрей мы обсуждали, почему у меня некоторые чили и еще кое-кто из молоканных, в верх не идут, а кружат как дикари по низовке, а те кто вверх у меня уходят ведут себя адекватно, я тебе еще сказал, что таких с дикаринным поведением я не считаю за высоколетных голубей и это один из признаков, по которому сразу видно, что за голуби. Например есть д\ч, хоть и не высоколеты, но ведут себя, перед, хищем адекватно, а вот,например, пара молоканных вчера, просто была напугана ястребом перепелятником, так сегодня даже от крыши не оторвать, вот таких можно дальше и не гонять, толку не будет.
А вот, то что Василий описывает, я не когда у своих голубей не наблюдал.


Флегонтыч.
Как Я понял,речь шла о не привычном для нас каждого поведении голубей в небе.Требования к полёту и выводы от него у нас у всех разные.Твои более жёсткие,однозначные,мои более мягкие,у Василия другие
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2016, 8:12) *
Флегонтыч.
Как Я понял,речь шла о не привычном для нас каждого поведении голубей в небе.Требования к полёту и выводы от него у нас у всех разные.Твои более жёсткие,однозначные,мои более мягкие,у Василия другие

Согласен, но и о разных породах речь ведем, к высоколетам требования совсем другие, к д/ч я , пока, таких не предъявляю, но со временем думаю начну, а то надоело мне с махалом возле них стоять. smile.gif Правда сегодня тройку, налетанных, д/ч кинул, холодно утром было -8гр., замерз ушел, не стал ждать, а они своих 40-мин отматали, без всякого махала, мало конечно, а главное не очень высоко, вот это то больше всего и напрягает. Гемор один с ними, раньше игры мало было, сейчас хоть отбавляй, некоторые из-за боя выйти не могут, зато по летке слабые, а это больше докучает, чем когда игра слабая. Мож я такой привередливый, потому что у меня есть с чем сравнивать по летке? Вот думаю, на следующий сезон тебе пары две, подогнать, погоняешь сравнишь, мож тогда и поймешь меня. smile.gif Не Андрей, на счет подгона - эт я серьезно, еще утром об этом подумал, когда высоколетов погонял, а потом д/ч.
Да, и не отказывайся, они у тебя все равно не задержатся (прогоняешь), зато будет с чем сравнить.
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 6:24) *
...Мож я такой привередливый, потому что у меня есть с чем сравнивать по летке? ...




Флеготыч здравствуйте.
Думаю што в сравнении дело. Были и есть у меня высоколоты, так досихпор всех с ними сравневаю.

Может птенцов надо у же в гнезде отберать (в теме про типплеров очень интересная селекция описана, не так по сматрел сразу ... biggrin.gif ).

А так то дело в куса да подхода.

Не давно видел в инете видео одного мужечка с Германии, он держит и гоняет СК и СА, так он даже и не советует птицу долго и высоко гонять. Лудше чаще, он партиями гонит, и сразу в будку. Говарит так потер менше и мол игру успевают набрать.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 3.10.2016, 17:39) *
Всем привет.
Флегонтыч,так у вас в Красноярске есть клуб любителей соколинной охоты?Какой то Вячеслав Гладунов вот такие призы делает.Не твои ли голуби позировали?

Привет всем,Флегонтыч ты его знаешь,их два брата,один охранник на центральном рынке,(перекупщик)второй торгует статуэтками из гипса(в основном голуби).
Андрей Юринов
Флегонтыч.
Сравнение не благодарное дело.Как можно сравнить верхолёта с 2х/ч?..Верхолёт создан для престижа,а 2х/ч для красоты и блаженства.Летает на средней и на кругу раза два показывает игру.Задачи разные у этих двух направлений бойных голубей.То что тупорылая 2х/ч птица летит и играет,ты это доказал вместе с Сергеем 80.Ну и я где то близко со своими носатиками 2х/ч.Наверное появились последователи,это разве плохо
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 13:07) *
Не давно видел в инете видео одного мужечка с Германии, он держит и гоняет СК и СА, так он даже и не советует птицу долго и высоко гонять. Лудше чаще, он партиями гонит, и сразу в будку. Говарит так потер менше и мол игру успевают набрать.

Привет Валерий. Да так то оно так, например у меня, из первой, нагнанной партии, только забивные и всего одна сломанная нога от хища и не одной потери, но не то это Валерий , не то, не раскрывается душа, когда голуби бороздят по низам, пусть даже и с игрой, до средней они обязаны добираться и там раскрываться. А когда голуби еще и закруживают, так это как серпом, по одному месту, но слава Богу, тех что гоняю, таких среди д\ч нет. А так согласен с вами, каждому своё.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.10.2016, 19:01) *
Флегонтыч.
Сравнение не благодарное дело.Как можно сравнить верхолёта с 2х/ч?..Верхолёт создан для престижа,а 2х/ч для красоты и блаженства.Летает на средней и на кругу раза два показывает игру.Задачи разные у этих двух направлений бойных голубей.То что тупорылая 2х/ч птица летит и играет,ты это доказал вместе с Сергеем 80.Ну и я где то близко со своими носатиками 2х/ч.Наверное появились последователи,это разве плохо

Андрей понятное дело, не благодарное, но если бы летали на средней, так и вопросов не было, но в основном ниже средней, если иной раз и заскочат, на эту высоту, так разово и не на долго.
Да и тупорылых у меня нет , все ближе к среднему, не, проскакивают такие, но блин я их даже оторвать не могу, обычно раздаю таких, хотя они и с игрой бывают.
То что мы тут в теме , те кто таких гоняет и с такими работает - это радует, да я и не плачусь, скрипя зубами иду к своей цели, но когда погонял одних, а потом тут же следом других, блин руки опускаются и невольно задумываешься, а на хрен это нужно, когда вот они, есть совсем с другой тягой к полету и заморачиваться не надо, но потом посмотришь на этих чубатиков, вспомнишь о таких же друзьях по увлечению и оттаиваешь. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 7:24) *
Согласен, но и о разных породах речь ведем, к высоколетам требования совсем другие, к д/ч я , пока, таких не предъявляю, но со временем думаю начну, а то надоело мне с махалом возле них стоять. smile.gif Правда сегодня тройку, налетанных, д/ч кинул, холодно утром было -8гр., замерз ушел, не стал ждать, а они своих 40-мин отматали, без всякого махала, мало конечно, а главное не очень высоко, вот это то больше всего и напрягает. Гемор один с ними, раньше игры мало было, сейчас хоть отбавляй, некоторые из-за боя выйти не могут, зато по летке слабые, а это больше докучает, чем когда игра слабая. Мож я такой привередливый, потому что у меня есть с чем сравнивать по летке? Вот думаю, на следующий сезон тебе пары две, подогнать, погоняешь сравнишь, мож тогда и поймешь меня. smile.gif Не Андрей, на счет подгона - эт я серьезно, еще утром об этом подумал, когда высоколетов погонял, а потом д/ч.
Да, и не отказывайся, они у тебя все равно не задержатся (прогоняешь), зато будет с чем сравнить.

Добръй день .Флегонтъч !!! Я не первъй год с двухчубъми , по своему опъту скажу так, вот эти сорок минут и являются у них мерилом долготъ полета, если они летают отдельно от другиъ пород.Но это не значт, что больше они не могут.лктают и гораздо больше и даже в покрътии, только это происходит не так часто как хотелось бъ..И если игра у них будет хорошая, то те которъе летят больше часа и в точках или въше, практически домой не садятся..Мало таких бъвает и удержать не получается..Деток в себя они не дают таких, или сказать точнее,дают но не каждъй год...В общим собрать такую стайку не получается..Это по моему бъвшему опъту..Может конечно и от породной линии зависит, с этим тоже спорить нельзя, все надо проверять в своем небе по своей птице..
Serg80
Всем привет,
Павел я тоже думаю что это не правильно голубей разных пород сравнивать. Тогда и по красоте ровняй. Сперва на двухчубого посмотри с космой в 10 сантиметров а потом на бакинца, руки после этого не опускаютя? Или глазa 😀
У меня сейчас с десяток не плохо долбят. И если только их партией гоню то всегда до точки доходят.С игрой тоже порядок,только вот столбов особых нет. Летают как Владимирович и написал, минут 40. Но мне этого пока хватает.
Тут в воскресенье один дедок в гостях был, тоже уже более 50 лет двухчубую птицу гоняет.Говорит мне зря мол лохмы им не режишь.Так не летать не пожрать нормально не могут. Я прям при нём поподрезал у кого сильно большие.
Кинул 8 штук которые на что то способны, похвалиться.Через 10 минут они из вида пропали.Через пол часика опять появились.Сели правда быстро, только вот уже не 8 а 7.. думал может потерялся где сверху. Сегодня опять такая же песня. Шугнул семь сели шесть.Не знаю куда они там сверху деваются.Грешу на сапсана.
Вот так весь сезон на падение на хвост смотришь, только вроде раскрываться начали и понеслось.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 21:12) *
Павел я тоже думаю что это не правильно голубей разных пород сравнивать. Тогда и по красоте ровняй. Сперва на двухчубого посмотри с космой в 10 сантиметров а потом на бакинца, руки после этого не опускаютя? Или глазa 😀

Нет Сергей не руки , не глаза не опускаются, каждый голубь по своему красив, если он действительно летный, там своя особая красота. И я не породы сравниваю, а говорю, что д\ч не хватает тяги к полету и если у тебя так
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 21:12) *
Тут в воскресенье один дедок в гостях был, тоже уже более 50 лет двухчубую птицу гоняет.Говорит мне зря мол лохмы им не режишь.Так не летать не пожрать нормально не могут. Я прям при нём поподрезал у кого сильно большие.
Кинул 8 штук которые на что то способны, похвалиться.Через 10 минут они из вида пропали.Через пол часика опять появились.Сели правда быстро, только вот уже не 8 а 7.. думал может потерялся где сверху. Сегодня опять такая же песня. Шугнул семь сели шесть.Не знаю куда они там сверху деваются.Грешу на сапсана.
Вот так весь сезон на падение на хвост смотришь, только вроде раскрываться начали и понеслось.

то я за тебя рад.
У меня в этом сезоне, таких пока, нет. Для меня 40мин, даже, час, ниже средней - это не о чем, нет такого кайфа как ты в воскресенье испытал, пусть даже с потерями.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.10.2016, 20:20) *
Добръй день .Флегонтъч !!! Я не первъй год с двухчубъми , по своему опъту скажу так, вот эти сорок минут и являются у них мерилом долготъ полета, если они летают отдельно от другиъ пород.Но это не значт, что больше они не могут.лктают и гораздо больше и даже в покрътии, только это происходит не так часто как хотелось бъ..И если игра у них будет хорошая, то те которъе летят больше часа и в точках или въше, практически домой не садятся..Мало таких бъвает и удержать не получается..Деток в себя они не дают таких, или сказать точнее,дают но не каждъй год...В общим собрать такую стайку не получается..Это по моему бъвшему опъту..Может конечно и от породной линии зависит, с этим тоже спорить нельзя, все надо проверять в своем небе по своей птице..

Привет Сергей. Понято, что единицы таких, вот и хочется создать стайку, пусть 40-мин, но на адреналине.
Serg80
Флегонтыч ,
Тут я с тобой на все 100 согласен.Если постоянно над крышами матаются то это не голуби. Опять же я начинаю отсортировывать только после первой линьки. Те что перелиняли и всё равно в верх не идут,убераю. Их обычно и хищник жрать не хочет,так как самые хитрожопые они.
Есть такие что до линьки не летят, а после набора игры вверх прут не остановить. Конечно же тоже предпочтение отдаю что с пелёнок легко летят.Но с такими увы напряг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.