Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273
Владимирович
Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 21:08) *
Да заврались вы в споре победить меня, да же конкретно ни чего не можете ответить, обычные общие фразы- бакинцы широкой поступью пошли по стране хоть здесь, хоть там на Украине с начала 00, когда началась торговля голубями. Именно торговля и подтолкнула к массовости, Азия современного образца так же....а с начала 90-х(а конкретнее, для умных очень с января 1992 года все началось) основная масса людей бросила голубей держать прикрываясь тяжелым материальным положением- хотя корма были дешевые(ибо международная валюта, ящик водки очень многое решала), зерно отходы вообще в начале бесплатно брали.
А до этого они были в единичных экземплярах - хорошего качества... Барахло было тогда же(что бакинцы, что кавказцы, что азиаты)- опять же в среде торговых людей... У гонщиков в малом количестве хорошие..Поэтому не пытайтесь умничать в данном вопросе. Историю не изменишь.Смешанный центр бойной птицы был в уральском регионе...

Ты читаешь не внимательно.это и плохо..Я пишу об этом тебе не в первый раз, но ты так и не поймешь ни как...вся соль в том, что были они в единичных экземплярах--вот с этим я согласен..и не нужно раскрывая рот,орать по всем порталам что птица еще ТА и ты её видел....Что тогда. что сейчас. её так же можно видеть, но называть её с подтекстом массовости не стоит..да и спорить я с тобой не собирался.это твой конек, ты кончаешь под компом. лишь переспорить кого то...Мне это ни к чему..
Владимирович
Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 21:17) *
Покажи чего достиг??? Ты!А врать не хорошо - я писал все честно. Что да как. А ты в этом сообщении балоболишь - на форумах ты давно... Птица у тебя с нуля, а топчешься на месте.... Типа нет достойной птицы рядом. А может в свое время плохо себя вел, что не делятся с тобой....???

Конечно плохо себя вел. таким как ты всегда подсрачки отпускал и гнал по дальше раной палкой...результаты кто хочет смотрит, а тебе они ни к чему.А то вдруг пригрезится еще через пару лет, что видел у меня " тех. старых кровей" и тогда опять будешь первый во всех спорах...Ты лучше свои достижения покажи за последние 20 лет..а Я порадуюсь за тебя и за ТУ птицу
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 20:37) *
Нет, Владимирович, я говорю о другом.
По вашему выходит, как говорит Флегонтыч:
генетически передаются, т. е. при одном варианте гена голубь будет делать обязательно 3 переворота и 1 выход в игру, а при другом варианте обязательно 4 переворота и 2 выхода. Это нонсенс, голубь не автомат, а живое существо и фиксированных количеств он не может постоянно выполнять.

А я говорю не о передачи самой игры генетически, а о генетической передаче физиологического состояния, при достижении пороговых значений которого, голубь не контролируемо производит действия, которые нами воспринимается как "игра".

К тому же ваш вариант ну никак не может быть прописан на уровне нуклеотидов и белков, т. е. языком ДНК.

Виктор !!! Но я ведь уже не раз откровенно говорил вам, что слабо разбираюсь в генетике, а еще слабее в нучных терминах, но и учиться этому не хочу...Но как вы тогда сможете пояснить игру двух голубей. которые не делают больше двух кувырков за прием( либо за столб). и от них такие же идут дети, ни в раз не больше...Ну а если в эту пару вкинуть голубя который играет по пять раз за выход. то дети будут уже куда более игровые. не все конечно. но будут и те которые будут набивать к примеру по 4 раза....Как же оно не передается. если результаты на лицо...Я не хочу сказать что передаются именно 4 удара как память, просто не могу по вашему это расписать, но ведь передается...
Асхат
Всем Саламалейкум. По игре есть например дающие голуби или голубки. С кем бы например дающего голубя не спаровал, с любой голубкой, дети все играют как голубь, отец. А вот паруеш оба подходящих по хорошей игре, дети ни в одного родителя не похожи, даже не играют. Как это все по генетике?
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 14.10.2021, 13:21) *
но ведь передается...

Передаётся порог "срабатывания", т. е. гормональный уровень.

Виктор Чебоксары
Цитата(Асхат @ 14.10.2021, 13:36) *
Как это все по генетике?

Возможно гетерозиготные лучше в этом плане.
valzyg
Цитата(Асхат @ 14.10.2021, 13:36) *
Всем Саламалейкум. По игре есть например дающие голуби или голубки. С кем бы например дающего голубя не спаровал, с любой голубкой, дети все играют как голубь, отец.
Это голубь улучшатель(сильная кровь), а если еще через его дочерей внуки идут такие как он, то это почти как в классических книгах по разведению и селекции животных и птиц... А если рассматривать с точки зрения генетики это доминантный гомозиготный по бою самец. По мне таким цены нет. Не могу таких получить...

Цитата
А вот паруешь оба подходящих по хорошей игре, дети ни в одного родителя не похожи, даже не играют. Как это все по генетике?
А это не смог подобрать пару - а сточки зрения генетики - это могут быть как гомозиготные рецессивные по бою, так и гетерозиготные по игре родители(несущие в своем генотипе половых клеток половину генов рецессивных, но здесь сложно сказать - надо года три получать 100% потомства, т.е. что бы давали сколько могут дать за год, иногда простреливают другие, т.к. и сперматозоиды и яйцеклетки несут разный генетический набор, только одних много, а других мало и когда они встретятся не известно).
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 14.10.2021, 21:04) *
если рассматривать с точки зрения генетики это доминантный гомозиготный по бою самец

К сведению, с точки зрения генетики это рецессивная аллель, а не доминантная.

Цитата(valzyg @ 14.10.2021, 21:04) *
гомозиготные рецессивные по бою, так и гетерозиготные по игре

Пока нет данных, что это два разных гена.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 6:22) *
К сведению, с точки зрения генетики это рецессивная аллель, а не доминантная.


Пока нет данных, что это два разных гена.


Виктор здесь есть внутри раведенцев термин ближе к простым людям. Одни рецессивный ген, аллель может быть доменатнен(на) по отношению к другому(другой) вот о чем речь.
вообще нет данных - специальных исследований ни кто не проводил. В том числе и по генетике окрасов, это все описано на основе опыта по скрещиванию тех или иных окрасов голубей и т.д. ввиде схем графиков и это не точно- авторы сами же на это указывают.
Основная задача генетики на современно этапе, по расшифровке генов, это человек, что бы разрабатывать новые способы лечения заболеваний и животные, что бы повысить продуктивность животного, и полезность по усвояемости продуктов животноводства, по биохимическим веществам, для организма человека, что бы это в дальнейшем использовать при получении искусственной пищи(к сожалению это так - и во всем стоит экономическая целесобразность ).Все что остальное всплывает, это то же звено этой же цепи просто, еще не смогли найти гены у животных и людей нужные, но они выявлены у других организмов как простых, так и сложных...

Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 15.10.2021, 7:19) *
вообще нет данных - специальных исследований ни кто не проводил. В том числе и по генетике окрасов,

По генетике окрасов исследования есть (группа Шапиро), в частности по базовому цвету, рецессивно-красному, по рисунку щитков, по мрамору и т. д.
Валера, вполне достаточно то, что по всем этим характеристикам исследования подтверждают тобой высказанное:
Цитата(valzyg @ 15.10.2021, 7:19) *
все описано на основе опыта по скрещиванию тех или иных окрасов голубей
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 9:28) *
По генетике окрасов исследования есть (группа Шапиро), в частности по базовому цвету, рецессивно-красному, по рисунку щитков, по мрамору и т. д.
Валера, вполне достаточно то, что по всем этим характеристикам исследования подтверждают тобой высказанное:


Всем привет и здравия на многие годы.
Как бы по теме.Я когда впервые приехал в Хакасию /1984г/,то меня поразили привокзальные дикари.Многие были ровного красно-желтого окраса.Красного больше/я чтобы было понятно/ о какой масти я пишу. Масть ровная от шеи до хвоста.Вначале думал что это только привокзальная популяция такова,но затем в разных районах Абакана встречал дикарей в подобной масти.Вот и думаю,сколько это надо было выпустить красных домашних голубей,чтобы эта масть закрепилась в городских дикарях?
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 9:42) *
Многие были ровного красно-желтого окраса.Красного больше/я чтобы было понятно/ о какой масти я пишу

Андрей, не понятно о какой Вы масти пишите, потому как масть с красным пером и с жёлтым пером у одного голубя может встречаться у мраморных и у мозаиков, а у остальных это взаимоисключающие окрасы. Есть красные и есть отдельно жёлтые, которые являются разбавленными (осветлёнными) красными.
Если генетически, то не может один и тот же ген проявляться у особи сразу в двух версиях, так как форма красного пера доминирует над формой жёлтого пера.
Феномен жёлтого цвета называется dilute (разбавление "d"). Соответственно не разбавленных можно обозначать заглавной буквой "D" или же знаком "+" (ген дикого типа, т. е. не разбавленный).
Думаю, Вы и сами на практике скрещивая жёлтых и красных голубей не получали жёлто-красных, потомки получались либо жёлтые, либо красные.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.10.2021, 10:49) *
Андрей, не понятно о какой Вы масти пишите, потому как масть с красным пером и с жёлтым пером у одного голубя может встречаться у мраморных и у мозаиков, а у остальных это взаимоисключающие окрасы. Есть красные и есть отдельно жёлтые, которые являются разбавленными (осветлёнными) красными.
Если генетически, то не может один и тот же ген проявляться у особи сразу в двух версиях, так как форма красного пера доминирует над формой жёлтого пера.
Феномен жёлтого цвета называется dilute (разбавление "d"). Соответственно не разбавленных можно обозначать заглавной буквой "D" или же знаком "+" (ген дикого типа, т. е. не разбавленный).
Думаю, Вы и сами на практике скрещивая жёлтых и красных голубей не получали жёлто-красных, потомки получались либо жёлтые, либо красные.


В.П.
Я имел ввиду сплошную красную масть с желтоватым оттенком. Мы обычно красными называем голубей,масть больше напомающей цвет кирпича.а это красные с примесью цвета от морковки,сплошные от головы до хвоста одним цветом.в том числе и концы крыльев.В Абакане буду,сделаю фото
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 11:22) *
Я имел ввиду сплошную красную масть с желтоватым оттенком.

Скорее всего речь идёт о зольно-красных. Если о них, то тогда домашние голуби 84 года в этом не замешаны, так как данная популяция среди городских появилась очень давно и к тому же данная характеристика является доминантной по отношению к сизому окрасу.

Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 11:22) *
В Абакане буду,сделаю фото

Глянуть было бы интересно.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.10.2021, 19:16) *
Передаётся порог "срабатывания", т. е. гормональный уровень.

Почему тогда от голубей с двумя ударами ни когда не передаётся порог срабатывания на восемь -десять ударов....если он просто порог ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 12:43) *
Закреплённость это гомозиготность, но закреплённость не передаётся по наследству, так как наследуется только один вариант от каждого гена. У последующего потомка закреплённость формируется вновь при наследовании одинаковых вариантов одного и того же гена от каждого родителя. Если родители передадут разные варианты одного и того же гена, то закреплённость наблюдаемый в родителе, у потомка не будет, так как потомок получив разные варианты одного и того же гена станет гетерозиготным по данному гену, т. е. будет иметь разные варианты (аллели) одного и того же гена.

По вашему получается, что гомозиготным по игре, или полету голубь быть не может?
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 13.10.2021, 16:48) *
Да это пипец, хромосом 23 пары. Как бл...ь можно умудриться получить от матери 49, а от отца 51 ????!!!За то умничаем и не сем воду про мой возраст не имея здравых аргументов пытаемся свести все к скандалу- Артисты при чем не высшего класса...

Эх Валерий Петрович, Валерий Петрович, процентное соотношение с хромосомами попутали. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 12:51) *
Флегонтыч, соотношение всегда 50Х50, Владимировичу я уже это объяснил выше. Гены прадеда и прабабушки входят в эти 50%, если ваши родители ух унаследовали.

Ну вот, входят, а я лишь про то, что при закровленности их входит чуток поболее, от про бабушки и от прадедушки, вот почему так, не знаю.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2021, 20:07) *
Генетически передаётся не игра, а физиология.
Ну а чтоб ещё понятней было, скажу примером от человека: передаётся не хромота, а физиология короткой ноги.

Виктор, зачем так мудрено, физиология это проявление того, что в нас , в голубе, да и в любом живом организме, заложено генетически.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.10.2021, 0:37) *
Нет, Владимирович, я говорю о другом.
По вашему выходит, как говорит Флегонтыч:
генетически передаются, т. е. при одном варианте гена голубь будет делать обязательно 3 переворота и 1 выход в игру, а при другом варианте обязательно 4 переворота и 2 выхода. Это нонсенс, голубь не автомат, а живое существо и фиксированных количеств он не может постоянно выполнять.
А я говорю не о передачи самой игры генетически, а о генетической передаче физиологического состояния, при достижении пороговых значений которого, голубь не контролируемо производит действия, которые нами воспринимается как "игра".

Виктор, Вы извините , конечно, но Вы далеки от понятия, что такое игра голубя. Не кто тут не писал, что вот голубь унаследовал 3-и переворота и все, их будет выдавать за каждый выход ровно три, нет конечно - это не так. Всегда говорится о среднем результате 1-2, 2-4. и т.д. и это не означает, что голубь строго будет делать 1-2 удара за выход, иногда он может спустить игру просто на лодочке, но если в нем генетически заложено 1-2, то физиологически он не когда не выдаст 4-6.

Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 14.10.2021, 1:08) *
Да заврались вы в споре победить меня, да же конкретно ни чего не можете ответить, обычные общие фразы-

Так мы и ответили, что в те года даже не видели, новопородных, не говоря уже о старопородных. smile.gif
А тягаться с вами эт себе дороже, поэтому даже не кто и не пробует. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 16:56) *
Виктор, Вы извините , конечно, но Вы далеки от понятия, что такое игра голубя. Не кто тут не писал, что вот голубь унаследовал 3-и переворота и все, их будет выдавать за каждый выход ровно три, нет конечно - это не так. Всегда говорится о среднем результате 1-2, 2-4. и т.д. и это не означает, что голубь строго будет делать 1-2 удара за выход, иногда он может спустить игру просто на лодочке, но если в нем генетически заложено 1-2, то физиологически он не когда не выдаст 4-6.


Интересную темку зацепили и на эту тему попрошу ответить мне.Всем известно что Андрей Пластун занимается метизацией через таклу и у него есть последователь в Украине.И вот у них в 1 и 2 поколениях метизов наблюдается хаос в игре.Протяжек НОЛ,а вот частота зашкаливает,невозможно сосчитать количество переворотов в секунду.Флегонтыч должен помнить это на одних из первых стартов.Это именно игра со всеми фазами,но как будто на ускоренном просмотре плёнки.Где,куда ушли гены,трудно определить.В последующих поколениях игра возвращается к привычной нам картике в небе
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 14:37) *
По вашему получается, что гомозиготным по игре, или полету голубь быть не может?

Флегонтыч, про гомозиготных по самой игре ничего сказать не могу, так как на прямую ответственных за игру генов нет, а вот гомозиготных по физиологии связанных с проявлением "игры", конечно есть.
Но Вы вопрос задали под цитату , что такое закреплённость и связи вашего вопроса с моим текстом я не усматриваю.

Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 14:41) *
Эх Валерий Петрович, Валерий Петрович, процентное соотношение с хромосомами попутали

Флегонтыч, я хоть и не сторонник Валеры, но здесь я с его ответом солидарен, хотя он высказался не очень понятно, но в сути он здесь прав.

Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 14:43) *
что при закровленности их входит чуток поболее, от про бабушки и от прадедушки, вот почему так, не знаю

Так у ваших родителей нет своих генов, их гены это гены их родителей, т. е. ваших бабушек и дедушек, а у них в свою очередь - от своих родителей. И у Вас тоже нет своих генов, ваши гены это гены ваших родителей и далее Вы по наследству тоже передали своим детям гены вашей мамы и вашего папы, правда не все, а только половину из вместе взятых генов отца и матери и в этой половине сколько от вашей мамы и сколько от вашего отца никто не может предугадать, т. е. можно сказать любой вариант от 0 до 100%.
Вы даже не знаете сколько получили от отца, а загадываете про своих прабабушек и прадедушек по отцовской линии, может быть вообще только гены Y-хромосомы. С каждым поколением (выводком) теряются (не наследуются) 50% вариантов.

Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 14:46) *
физиология это проявление того, что в нас , в голубе, да и в любом живом организме, заложено генетически.

Физиология заложена, но не игра же. Например короткая нога это физиологи, а хромота это не физиология, так и у голубей проблемы с передачей сигналов в нейронах - это физиология, а игра это не физиология, это последствие данной физиологии, как и хромота последствие короткой ноги.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 15:38) *
Интересную темку зацепили и на эту тему попрошу ответить мне.Всем известно что Андрей Пластун занимается метизацией через таклу и у него есть последователь в Украине.И вот у них в 1 и 2 поколениях метизов наблюдается хаос в игре.Протяжек НОЛ,а вот частота зашкаливает,невозможно сосчитать количество переворотов в секунду.Флегонтыч должен помнить это на одних из первых стартов.Это именно игра со всеми фазами,но как будто на ускоренном просмотре плёнки.Где,куда ушли гены,трудно определить.В последующих поколениях игра возвращается к привычной нам картике в небе

Добрый день, Петрович !!! Андрей здесь очень редкий посетитель, по этому спрошу у тебя, может подскажешь..Кто такой этот последователь в украине и где именно живет, я имею ввиду город???? я думаю это не секрет...Мне очень было бы интересно с ним пообщаться, все таки на много ближе мы с ним находимся чем с кем то из вас..Если не затруднит, то проясни пожалуйста ситуацию
Владимирович
У нас сегодня отличная теплая и солнечная погодка стоит весь день.Утром был сильный туман примерно до десяти часов утра, следом поднимал стаю штук 25, минут 15 полетали не красиво и упали..ну может чуток дольше....а вот второй раз поднял, так птица дважды поднималась в средний лет, шесть штук даже скрывались с глаз...но похоже не так уж высоко были, но из за яркости солнца растворялись в небе...Но выше среднего еще просматривались, а потом ВСЕ...Почти все приземлились примерно после 40 минут лета( те что летали), а несколько штук чуть позже, последним садился сизый белокрылый.отлетал час и десять минут..Это с учетом того, что все они в линьке...думаю все знают какая сейчас птица при линьке.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.10.2021, 16:56) *
Добрый день, Петрович !!! Андрей здесь очень редкий посетитель, по этому спрошу у тебя, может подскажешь..Кто такой этот последователь в украине и где именно живет, я имею ввиду город???? я думаю это не секрет...Мне очень было бы интересно с ним пообщаться, все таки на много ближе мы с ним находимся чем с кем то из вас..Если не затруднит, то проясни пожалуйста ситуацию


Зайди в ютуб и где сейчас мелькает видео.где на аватарке сидит гури крупным планом с открытым клювом и название связано с продажей за 800 долларов подобных метизов.Вот там на видео ты увидешь,как работают метизы.что у швейной машинки оборотов меньше.Посмотри в ОК в личке.Я что то попытался тебе отправить через телефон,в котором я дуб
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 15.10.2021, 16:16) *
Зайди в ютуб и где сейчас мелькает видео.где на аватарке сидит гури крупным планом с открытым клювом и название связано с продажей за 800 долларов подобных метизов.Вот там на видео ты увидешь,как работают метизы.что у швейной машинки оборотов меньше.

Да мне не игра как у швейной машинки интересна, а человек с украины.. Кто это и гже живет ??? я ведь слабо в инете ...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 15.10.2021, 18:33) *
Да мне не игра как у швейной машинки интересна, а человек с украины.. Кто это и гже живет ??? я ведь слабо в инете ...


А черт его знает.С ним Пластун Андрей активно общается.Спроси у него. Я Пластуну вопрос задал.
Асхат
А с метисами как дальше работали интересно. Например я понимаю улучшить игру СА бойного, на раз , вводное скрещивание, дальше по СА идти и всё, неугодных уничтожать. В Таклу возврат не делать. А то сейчас блин боишься уже Таклу брать, стука нет, похож на таклу, но полёт другой.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 15.10.2021, 13:54) *
Почему тогда от голубей с двумя ударами ни когда не передаётся порог срабатывания на восемь -десять ударов...

Владимирович, по поводу количества спорить не буду, но вы не правильно понимаете что и как наследуется.
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери и уже на основание этих двух вариантов у потомка формируется индивидуальная характеристика.
Вы правда опять скажете, что потомок от матери и от отца наследует те характеристики которые у них Вы наблюдаете и мол эти характеристики должны проявиться у потомка.
Владимирович, у потомка всегда формируются свои индивидуальные характеристики. Вчитайтесь в предложение:
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери
Вы упускаете ту деталь, что у родителей характеристика сформирована тоже из двух вариантов уже от своих родителей, а передают они по наследству только по одному варианту данного гена, т. е. не характеристику в целом, а некую отдельную составляющую (а какую из этих двух вариантов никто не может предугадать)
В итоге у потомка формируется своя индивидуальная характеристика из частички от отца и частички от матери.
Ну, а про похожесть мы уже проходили, это уже наша субъективная оценка:
Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2021, 14:56) *
Всегда говорится о среднем результате 1-2, 2-4. и т.д. и это не означает, что голубь строго будет делать 1-2 удара за выход, иногда он может спустить игру просто на лодочке


Вы думаете почему во всех задачах по генетике указывают двойные буквы: вв; вВ; Аа; аа и т. д. Это потому что в генотипе всегда два варианта по каждому гену, один вариант от отца и другой вариант от матери.
Например прискрещивании:
от одного родителя аа, наследуется любой один из этих вариантов и от другого родителя например Аа, наследуется любой уже из этих вариантов.
аа Х Аа
аА; Аа; аа; аа - варианты генотипов у потомков.
Ну и здесь могу предугадать ваш вопрос, мол как же, вот же есть Аа и аа такие же как у родителей.
На что могу ответить, что в генотипе не только эти гены "а", есть и другие гены (17 499), да и эмбриональное развитие у каждой особи индивидуальный, стартовый питательный состав в яйце разный, температура развития разная, скорость деления клеток разная, интеллект разный, метаболизм разный, т. е эпигенетика у каждого индивидуальная. К тому же бывают не только "а"; "А"; есть и "А1" и "а2" и т. д., обозначения обычно принимаются субъективно, ни кто же анализы не делают.
valzyg
Цитата(Асхат @ 15.10.2021, 17:47) *
А с метисами как дальше работали интересно. Например я понимаю улучшить игру СА бойного, на раз , вводное скрещивание, дальше по СА идти и всё, неугодных уничтожать. В Таклу возврат не делать. А то сейчас блин боишься уже Таклу брать, стука нет, похож на таклу, но полёт другой.


С бакинцами на сколько я знаю такла давала зависных с сильным боем, но масть таклы доминировала а экстерьер смешанный(да и есть похожие линии). Вот такая такла и попадалась.
Метисов надо разводить в себе(и их должно быть много) и получить голубей нужным боем и экстерьером СА, можно и второе поколение в себе пустить, потом уже влить СА в новую птицу...Много зависит от того какие метисы будут.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 7:33) *
аа Х Аа
аА; Аа; аа; аа - варианты генотипов у потомков.
Ну и здесь могу предугадать ваш вопрос, мол как же, вот же есть Аа и аа такие же как у родителей.
На что могу ответить, что в генотипе не только эти гены "а", есть и другие гены (17 499), да и эмбриональное развитие у каждой особи индивидуальный, стартовый питательный состав в яйце разный, температура развития разная, скорость деления клеток разная, интеллект разный, метаболизм разный, т. е эпигенетика у каждого индивидуальная. К тому же бывают не только "а"; "А"; есть и "А1" и "а2" и т. д., обозначения обычно принимаются субъективно, ни кто же анализы не делают.


Виктор Васильевич смотрю растешь, начал уже писать про А1, А2 , В1 В2, а не так давно смеялся надо мной smile.gif когда я про это заикался....
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 15.10.2021, 18:47) *
А с метисами как дальше работали интересно. Например я понимаю улучшить игру СА бойного, на раз , вводное скрещивание, дальше по СА идти и всё, неугодных уничтожать. В Таклу возврат не делать. А то сейчас блин боишься уже Таклу брать, стука нет, похож на таклу, но полёт другой.


Асхат
Салам.В том то и дело,что когда начинаешь делать возврат,например в сторону СА,то все что было по игре похожее на таклу уходит.Единственное что такла даёт,так это здоровье от межпородного скрещивания. Мой БЛИЖНИЙ друг,с уверенностью говорит,что сейчас в КЗ активно метизируют КЗ с таклой. Из моих личных наблюдений,это лишнее,т.к. и без таклы,при правильном отборе,кз тянет не хуже,правда при минимальной игре.
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 10:09) *
С бакинцами на сколько я знаю такла давала зависных с сильным боем, но масть таклы доминировала а экстерьер смешанный(да и есть похожие линии). Вот такая такла и попадалась.
Метисов надо разводить в себе(и их должно быть много) и получить голубей нужным боем и экстерьером СА, можно и второе поколение в себе пустить, потом уже влить СА в новую птицу...Много зависит от того какие метисы будут.


Валерий.
Вы не хотите сказать,что на этом форуме самые умные голубеводы- генетики,практики,которые знают.как что делать с метизами от таклы?.Если бы это было так просто,то уже давно пол России держали таких голубей со стилем таклы. Когда метизацией только начал заниматься Андрей,то он работал только с одним самцом навоты,т.е. с ним начинал метизацию и через него возвращал. Если бы я задумал эту аферу,то я выбранную таклу крутил с несколькими особями навоты и уже в куче полученых метизов .через отбор ,пытался вернуть вид и оставить следы стиля таклы
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 16.10.2021, 10:29) *
Валерий.
Вы не хотите сказать,что на этом форуме самые умные голубеводы- генетики,практики,которые знают.как что делать с метизами от таклы?.Если бы это было так просто,то уже давно пол России держали таких голубей со стилем таклы. Когда метизацией только начал заниматься Андрей,то он работал только с одним самцом навоты,т.е. с ним начинал метизацию и через него возвращал. Если бы я задумал эту аферу,то я выбранную таклу крутил с несколькими особями навоты и уже в куче полученых метизов .через отбор ,пытался вернуть вид и оставить следы стиля таклы


Вы не реагируйте так остро...Я лишь привел пример одного голубятника как он делал...У него была задача через чилей вернуть столбовую игру кавказским голубям старого типа- он это сделал. И у него все получилось - правда эту птицу в итоге украли, после этого он и не пытался даже заводить голубей..... sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Что бы иметь голубей со стилем таклы, надо еще и чуйку иметь.... и привозить таклу из Турции желательно из треугольника за который воевала Россия с Персией и Турцией... И старый ленинакан....

Владимирович
Всем.добрый день !!!
Виктор!!. Я ведь не спорю с вами, а всегда признавал, что н понимаю как работает генетика, но я и не стараюсь понять. мне это не нужно..мне хватает того. что я делаю...Но еще раз задам вам вопрос..Почему от играющих по пару раз, ни когда не получаются детки которые бьют по десять раз, если передается только "порог""..это уже не влазит ни в какие рамки..Второе. вы слабо соображаете в гонном голубеводстве..Прежде чем ждать результат по детям, мы очень долго и кропотливо отбираем племенную пару, учитывая дедов и бабок, а не только нужных нам племенных. часто даже и пробабок и продедок. и паруем пару с одинаковыми летно игровыми показателями...но детки даже от такой пары. не часто получается как родители или прародители, чаще всего дети выходят хуже их...но какой то процент и тких как родитлей, но совсем минимальный...и как правило сохранить его очень тяжело по целому ряду обстоятельств...Это еще не все..
Но если паруем родителей которые играют до десяти раз. то дети получаются как бы там ни было. пусть и хуже родителей. но в любом случае бьют более пару раз. то есть до пятерочки-законно....Опять же вопрос про порого ..почему ???? если передается только порог???? Мало вы об этом знаете...А передается игра и это проверено почти всеми голубятниками кто гоняет птицу..вот и попробуйте оспорить нормальным языком, а не Аа и бБ...а так что бы вас понять можно было..Только не лейте воду, а ответьте по игре.
Владимирович
Петрович !!! Я бы хотел чуточку добавить по метисам игровой птицы с таклой..Что мне доводилось видеть у себя в голубятне в одно время...Соглашусь, при возврате на СА игра уходит, но утверждать ни чего не буду за дальнейшее, потому что на долго меня не хватило, быстро убрал такую пару...а надо было годами проверять и крутить по всякому...Здоровье птица от такой паровки укрепляет и очень заметно, но и лет свой такла передаёт очень устойчиво и многие поколения после летают таким противным полетом...хрен его выведешь...лучше бы игра так передавалась...Это еще раз заставляет задуматьсяя о так называемом "пороге""..Что то не клеится с ним в передачи игры....а значит теория не верна.
Владимирович
https://youtu.be/BfIe-BoJQPA
https://youtu.be/BfIe-BoJQPA
Андрей Юринов
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 14:28) *
Вы не реагируйте так остро...Я лишь привел пример одного голубятника как он делал...У него была задача через чилей вернуть столбовую игру кавказским голубям старого типа- он это сделал. И у него все получилось - правда эту птицу в итоге украли, после этого он и не пытался даже заводить голубей..... sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Что бы иметь голубей со стилем таклы, надо еще и чуйку иметь.... и привозить таклу из Турции желательно из треугольника за который воевала Россия с Персией и Турцией... И старый ленинакан....


Валерий,
интересно,а я считал ,что в КЗ добились успеха в тягах благодаря метизации СА именно с СК..Я когда в Тбилиси был в году 87-89,то посмотрел настоящую игру.особенно впечатлили сизиграни.Это ,грубо говоря,сизорябые.
Асхат
Да нет, в КЗ Таклу не вливают, так не работают, потомушто в КЗ всё-таки приоритет вид косма гребля ну и тяга в себе.
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 16.10.2021, 18:24) *
Да нет, в КЗ Таклу не вливают, так не работают, потомушто в КЗ всё-таки приоритет вид косма гребля ну и тяга в себе.


Я,конечно допускаю такое,но как не массовое явление,понимая что возни с формой головы не будет,как с СА.
Асхат
К нам Такла только только заходит, я имею ввиду лётно игровая, а так давно знаю держут в вольерах в красивых мастях. Я то же завел с лёта пары две в этом сезоне. Знакомые говорят ты что Асхат на Таклу перешёл КЗ забросил, в КЗ же все есть, и тяга, гребля, винт, и сядет приятно смотреть, но вот пропадает азарт игры, да и у всех бойных так же помоему. Но КЗ не забросил им говорю, не зря же лет 10 назад на форумах в беседах и спорах отделил от Агаранов)))))) Мне Азарт игры Таклы нравится, хотя и от Такламанов в свой адрес получаю, гоняю как простых бойных))))
Асхат
Такла,гон как простого бойного
Асхат
КЗ там бусая 9 год уже не бросает, Тасман 5 лет
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
...Но еще раз задам вам вопрос..Почему от играющих по пару раз, ни когда не получаются детки которые бьют по десять раз, если передается только "порог""..это уже не влазит ни в какие рамки

Владимирович, Вы прям как малый ребёнок, если я уравновешенный и жена моя уравновешенная, так и дети у нас будут примерно такими же. Т.е. уровень возбуждающего гормона у нас низкий.

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
Прежде чем ждать результат по детям, мы очень долго и кропотливо отбираем племенную пару, учитывая дедов и бабок, а не только нужных нам племенных. часто даже и пробабок и продедок. и паруем пару с одинаковыми летно игровыми показателями...но детки даже от такой пары. не часто получается как родители или прародители, чаще всего дети выходят хуже их...но какой то процент и тких как родитлей, но совсем минимальный...

biggrin.gif Владимирович, у вас у гонщиков, мозги от этого не вскипают?

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
Но если паруем родителей которые играют до десяти раз. то дети получаются как бы там ни было. пусть и хуже родителей. но в любом случае бьют более пару раз. то есть до пятерочки-законно....Опять же вопрос про порого ..почему ????

А что тут не понятно, если у родителей шило в заднице, так и у детей задница чешется. (уровень гормонов зашкаливает).

Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 13:37) *
если передается только порог????

Владимирович, так Вы же сами без меня ответили на свой вопрос про порог.
valzyg
Цитата(Андрей Юринов @ 16.10.2021, 15:46) *
Валерий,
интересно,а я считал ,что в КЗ добились успеха в тягах благодаря метизации СА именно с СК..Я когда в Тбилиси был в году 87-89,то посмотрел настоящую игру.особенно впечатлили сизиграни.Это ,грубо говоря,сизорябые.


Я речь вообще вел за игру
Такого типа чего там и кто добился в Казахстане я не знаю...
valzyg
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 19:49) *
Я речь вообще вел за игру
Такого типа чего там и кто добился в Казахстане я не знаю...


Владимирович
Виктор !!!! нет.друг мой. тут вы шельмуете...это не ответ...тут у вас уже и порог оказывается разный у каждой пары...Тогда это точно понты...А значит мы ближе к истине. когда говорим, что передается игра от родителей к детям...учитывая их и дальнее родство.
Про мозги которые закипают.....ну можно сказать и так..по всякому бывает, но если чуйка сработала и пару угадал. то это того стоит..
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 7:33) *
Владимирович, по поводу количества спорить не буду, но вы не правильно понимаете что и как наследуется.
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери и уже на основание этих двух вариантов у потомка формируется индивидуальная характеристика.
Вы правда опять скажете, что потомок от матери и от отца наследует те характеристики которые у них Вы наблюдаете и мол эти характеристики должны проявиться у потомка.
Владимирович, у потомка всегда формируются свои индивидуальные характеристики. Вчитайтесь в предложение:
В наследовании всегда принимают участие два родителя, т. е. по каждому гену наследуется всегда два варианта, один вариант от отца, другой вариант от матери
Вы упускаете ту деталь, что у родителей характеристика сформирована тоже из двух вариантов уже от своих родителей, а передают они по наследству только по одному варианту данного гена, т. е. не характеристику в целом, а некую отдельную составляющую (а какую из этих двух вариантов никто не может предугадать)
В итоге у потомка формируется своя индивидуальная характеристика из частички от отца и частички от матери.
Ну, а про похожесть мы уже проходили, это уже наша субъективная оценка:

sm178.gif sm178.gif sm178.gif sm184.gif sm184.gif sm184.gif Это надо же говорить, что человек думает не правильно, но при этом подтверждать его слова, опровержением....
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 20:54) *
тут у вас уже и порог оказывается разный у каждой пары

Владимирович, почему порог должен быть одинаковым? Если особи являются не близнецами, имеют разный генотип.
К тому же не у пары, а у каждой особи разный.


Цитата(Владимирович @ 16.10.2021, 20:54) *
но если чуйка сработала и пару угадал

Прям выигрыш в спортлото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.