Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Вчера и я мог сказать что птица покрывалась несколько раз, все таки отлетали считай трешку и тройка в стае была двухчубых. меня это радует..Но день был специфический , солнышко светило отлично, но птица доходила до размера спичечных головок и моментально растворялась, видно было иногда как мерцают, но по большей части вообще не видно,даже и ниже так же...По этомц и не говорю. что крылись, но высота была очень так сказать прилично,даже больше чем хотелось...Ни чего не видно по ним когда так летят....Я там и хищника снимал который подходил как раз в разрез между птицей, только не уследил куда он делся, пока за голубями головой крутил..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 18:24) *
Вчера и я мог сказать что птица покрывалась несколько раз, все таки отлетали считай трешку и тройка в стае была двухчубых. меня это радует..Но день был специфический , солнышко светило отлично, но птица доходила до размера спичечных головок и моментально растворялась, видно было иногда как мерцают, но по большей части вообще не видно,даже и ниже так же...По этомц и не говорю. что крылись, но высота была очень так сказать прилично,даже больше чем хотелось...Ни чего не видно по ним когда так летят....Я там и хищника снимал который подходил как раз в разрез между птицей, только не уследил куда он делся, пока за голубями головой крутил..

Владимирович привет! Посмотрел видео очень понравилось так держать!! Желаю Вам развести побольше двухчубых. очень хотелось бы посмотреть
ролик, где будут в полёте одни двухчубые
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 15:52) *
Всем привет,
Василич-Краснодар ,

Василич посмотрел сейчас ваши ролики. Впечатляет, очень понравилось. Многие выскакивают не плохо. Думаю это ещё не придел. Они уже долиняли, или не до конца?

Привет Серж!!! Спасибо за оценку. Посмотрел и ваши ролики, всё понравилось. Теперь бы побольше в интернете таких энтузиастов по нашей СА двухчубой птице , они конечно есть, но уж больно они стеснительные что ли. многие не дружат с компами. вторые просто боятся что голубятню вынесут Третьи по целому ряду других причин.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.10.2019, 18:05) *
Владимирович привет! Посмотрел видео очень понравилось так держать!! Желаю Вам развести побольше двухчубых. очень хотелось бы посмотреть
ролик, где будут в полёте одни двухчубые

Василич !!! спасибо за оценку !!! С линькой у меня затяжка, тех что первыми начали летать и играть, как и мы все наверное я успел скормить хищнику, кое кого взяло небо, а из тех что остались мало кто успеет до холодов до линять...Но обязательно покажу что смогу..вернее сказать покажу . что имею. а уж что они покажут посмотрим вместе...Сегодня поднимал отдельно стайку двухчубых в 17 штук, это последние и те что к ним ближе..летали мало и поднялись наверное на соточку. не выше..Вроде и мой ветерок, только туман вверху и очень влажность большая...Гладких даже не стал трогать. иначе упрут в туман и как всегда кончатся раньше положенного, их у меня осталось всего восемь штук ( это из выводов этого года)..Последние почти не играют, только полет осваивают, кое кто начинает кувыркаться..
Василич, у вас там не просматривается дорога к нам в регион, нет такой возможности ??? я бы с удовольствием от вас приобрел хоть чуток птицы...Голубок не хватает,даже очень..
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 14:52) *
Всем привет,
Василич-Краснодар ,

Василич посмотрел сейчас ваши ролики. Впечатляет, очень понравилось. Многие выскакивают не плохо. Думаю это ещё не придел. Они уже долиняли, или не до конца?

Одни долиняли, другие нет, третьи ещё даже не начинали. есть ещё и те кто пищит. Вот такая у меня сейчас команда летунов
Владимирович
У меня пока вообще нет долинянных , есть те кому осталось полинять на одно перо и будут в строю, по крайней мере я на это надеюсь
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Твои вообще молодцы 👍👍. Не зря гоняешь.
Serg80
Владимирович
ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....а она летает и выдает по десятку раз, ведь это красота !!!
,
Да блин как в той пословице чуть не получилось. Сдуру можно хоть что сломать 😁
Serg80
Василич-Краснодар
Теперь бы побольше в интернете таких энтузиастов по нашей СА двухчубой птице , они конечно есть, но уж больно они стеснительные что ли.
,

Я тоже только за это. Но многих и понять можно. Сегодня показал, завтра без голубей остался.
Я по своему опыту могу сказать. Так как постоянно ролики в интернет выставляю, получается рекламу делаю. Многие пишут что купили бы именно этих что на ролике играют и летают. Но их я не продаю. Молодых я уже многим предлагал, но таких не хотят. Хотя и цена смешная. Всем готовое подавай. Некоторые не понимают, ну или не хотят меня понять. Так что здесь можно и вообще без голубей остаться если на того наткнёшься.
Serg80
Василич-Краснодар
Одни долиняли, другие нет, третьи ещё даже не начинали. есть ещё и те кто пищит. Вот такая у меня сейчас команда летунов
,

У меня такая же петрушка. Сегодня только последних четыре штуки в лётную будку перекинул. Пищат ещё.
Serg80
Сегодня мои тоже почти час отматали. Поднял правда 16 а опустилось 15. Одного жёлтого молодого двухчубого не досчитался. Без понятия куда делся, вроде и хищника не видел.
Сверху пытался поснимать, но ничего толком не видно. Вот посадка
https://youtu.be/yAVDn-Cnqm0
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 29.10.2019, 3:09) *
Владимирович
ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....а она летает и выдает по десятку раз, ведь это красота !!!
,
Да блин как в той пословице чуть не получилось. Сдуру можно хоть что сломать 😁

Ну либо хвост обрубить. smile.gif
"ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок..", кто такое, где писал, сюда выставьте?
Запомни, Сергей Владимирович, я не кому, не чего, по данному вопросу не советовал, я лишь сказал, что хвосты не кому не режу и для себя, подчеркиваю, для себя, а не для кого-то, считаю - это бессмысленным занятием.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 23:08) *
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Твои вообще молодцы 👍👍. Не зря гоняешь.
Привет.Сергей !!! Спасибо !!! особой радости конечно нет, потому что гладких там больше чем двухчубых,хотелось бы наоборот...вот тогда уже и будет распирать от радости.. n (30).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.10.2019, 23:31) *
Сегодня мои тоже почти час отматали. Поднял правда 16 а опустилось 15. Одного жёлтого молодого двухчубого не досчитался. Без понятия куда делся, вроде и хищника не видел.
Сверху пытался поснимать, но ничего толком не видно. Вот посадка
https://youtu.be/yAVDn-Cnqm0

Игры конечно по твоим голубям ,тезка.хватает, приятно посмотреть, а если учесть что после линьки многие добавят. так и говорить не о чем..Не понимаю я тех людей которые отказываются от твоей молодежи. неужто самому не хочется поднять в небо такую красоту..???? нам бы только дай...остальное сами сделаем с радостью..Или у вас правда присыщены все отличной игровой птицей.... и даже если бы кто то не оправдал желаемое из малышей. то все равно остальные перекрыли бы эту так сказать проблемку...не понять мне уже, старый видать уже стал
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2019, 7:59) *
Всем привет.

Ну либо хвост обрубить. smile.gif
"ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок..", кто такое, где писал, сюда выставьте?
Запомни, Сергей Владимирович, я не кому, не чего, по данному вопросу не советовал, я лишь сказал, что хвосты не кому не режу и для себя, подчеркиваю, для себя, а не для кого-то, считаю - это бессмысленным занятием.

Чего мне запоминать, если ты на нескольких страницах расписываешь что это не дело и ни куда не годится. как за обрубку хвоста, так и по забивным, а ведь не однажды была показана птица после обрубки и так же от забивных......здесь ведь и ни кто не писал что их надо плодить со страшной силой....так о чем тогда речь?..Каждый понимает и знает своё, только надо приписочку делать сразу, что так существует для меня и по моей птице...и ни каких проблем..
тут еще один нюанс не решенный и решать его не стоит...для каждого любителя забивной по разному, сейчас и про высоту можно дискутировать в разном ключе. кому как нравится. потому что она тоже не всегда одинакова для всех, но при желании мы все же понимаем друг друга..
Не злись .Павел,это всего лишь не согласие нашего мышления с противоположной стороной. так и должно быть, не трать нервы...Гораздо хуже будет и скучнее если мы начнем молчать в угоду друг друга. тогда и говорить будет не о чем, будем тупо кивать головой по разному поводу...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 18:09) *
Не злись .Павел,это всего лишь не согласие нашего мышления с противоположной стороной. так и должно быть, не трать нервы...Гораздо хуже будет и скучнее если мы начнем молчать в угоду друг друга. тогда и говорить будет не о чем, будем тупо кивать головой по разному поводу...

Сергей, да не на кого я не злюсь, просто, если ты проходишься по моим высказываниям
Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 20:18) *
... ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....

то пожалуйста, приводи, то что именно было сказано, такого, как ты написал, я не где не говорил.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2019, 15:01) *
Сергей, да не на кого я не злюсь, просто, если ты проходишься по моим высказываниям

то пожалуйста, приводи, то что именно было сказано, такого, как ты написал, я не где не говорил.

Я не умею как ты искать старые записи и не могу делать цитаты как ты...не умею.. Приходим к тому, что я и говорил, нужно внимательно относится друг другу в письмах и писать понятным языком, ссылаясь только на себя и свою птицу...это и меня касается как и всех, ни чем не лучше. кого то...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 18:09) *
Чего мне запоминать, если ты на нескольких страницах расписываешь что это не дело и ни куда не годится. как за обрубку хвоста, так и по забивным, а ведь не однажды была показана птица после обрубки и так же от забивных......здесь ведь и ни кто не писал что их надо плодить со страшной силой....так о чем тогда речь?...

Я не где не писал, что обрубка хвоста, или гон в большой стае, заносы, относы и т.д., не сбивают игру, да сбивают и дают возможность голубям с такой проблемой, пройти этот этап не падая на землю, и то не всем, речь лишь о том, что я считаю - это бессмысленным занятием и имею на это право, так же как ты и другие считают, вовсе, наоборот.
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 18:09) *
Каждый понимает и знает своё, только надо приписочку делать сразу, что так существует для меня и по моей птице...и ни каких проблем..

А приписочки, Сергей Владимирович, я делаю, вот , только, ты их почему-то пропускаешь.
Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2019, 11:27) *
Надо стремится к ранней игре, без забоев и проверки, какой она сформировалась окончательно, на следующий сезон, лично для себя другого пути не вижу ......

У меня даже специально, под постами написано, черным по белому, что бы лишний раз приписочки не делать.
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Ладно, Сергей, все, проехали, надеюсь поняли друг-друга. sm208.gif
Владимирович
У нас сегодня целый день туман,очень низкий, сверху сыпется влага. не холодно,очень влажно и тихо совсем...Это последние двухчубые, летали минут по 15 не больше, поднимал дважды.
https://youtu.be/gExyKH85-zc
https://youtu.be/me5q83h88yY.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 19:13) *
Я не умею как ты искать старые записи и не могу делать цитаты как ты...не умею.. Приходим к тому, что я и говорил, нужно внимательно относится друг другу в письмах и писать понятным языком, ссылаясь только на себя и свою птицу...это и меня касается как и всех, ни чем не лучше. кого то...

А ты, если и захотел бы, то не нашел, потому что так , в отношении Сергея голубки я не высказывался, он умеет пусть найдет, я к вам обоим обратился. Поэтому и я за то, что бы "нужно внимательно относится друг другу в письмах ".
А вот если я написал не "понятным языком", то ты обратись ко мне я попробую расшифровать, то что не понятно.
Я не когда не ссылаюсь на чью-то птицу, говорю за свою и в целом как вижу выход из той, или иной проблемы.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2019, 15:21) *
А ты, если и захотел бы, то не нашел, потому что так , в отношении Сергея голубки я не высказывался, он умеет пусть найдет, я к вам обоим обратился. Поэтому и я за то, что бы "нужно внимательно относится друг другу в письмах ".
А вот если я написал не "понятным языком", то ты обратись ко мне я попробую расшифровать, то что не понятно.
Я не когда не ссылаюсь на чью-то птицу, говорю за свою и в целом как вижу выход из той, или иной проблемы.

Я и не сомневался в том, что именно за Сергея птицу разговор, но темы то это не меняет..Какая разница чья птица, если разговор за обрубку хвоста ?..Согласен, прекращаем толочь воду в ступе...Но ссылки все же надо научиться делать иначе могут возникнуть опять непонятки...
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.10.2019, 18:03) *
Флегонтыч привет.Вы хотели выставить ролик двухчубых голубей Андрея Пластуна.Что то подзатянули. sm66.gif

Василий, исправляю свою ошибку. smile.gif

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 19:25) *
Я и не сомневался в том, что именно за Сергея птицу разговор, но темы то это не меняет..Какая разница чья птица, если разговор за обрубку хвоста ?

Ты опять читаешь и не слышишь о чем я тебя прошу. Я за Сергея птицу такого не говорил
Цитата(Владимирович @ 28.10.2019, 20:18) *
... ну вот, а говорят . что надо было её убирать как брачок....

найдите и покажите, где я такое сказал, а если не найдете, то и нечего об этом писать, не надо фальши, вот я о чем.
Ладно, Сергей, хватит, мне лично уже это надоело, лучше посмотри видео хозяйство Андрея, расслабься.
Владимирович
Флегонтыч, но ты опять цепляешься за слова, но речь то была за обрубку хвостов у забивной птицы..ну при чем тут голубка или годубь у кого то(к примеру у Сергея) ты и вправду иной раз как дитя..То блин между строк читаешь. то сам домысливаешь, а то прям по буквам тебя прет..Да сказано было в общем(тобою), что с забивными надо расставаться так как они брачки и играться с ними безтолку..вот я и сказал, что не так уж и безтолку..Ну сколько можно цепляться за одно слово в тексте при обсуждении проблемы забоя....Значит за Сергея птицу ты не говорил, получается что ему можно забивным хвосты руюать. а остальные пусть брачками будут..Не гони,это уже не смешно...прекращай эту тему, бо ты чем дальше, тем чуднее.. Проехали в общем..
Владимирович
Птицу Андрея я уже посмотрел..Хорошая птица. что сказать..Много чего понравилось..Хотелось бы конечно его послушать, но не получается ни как...Бледные двухчубые, руяны, белые, отличные !!! Думаю что в дальнейшем и со всем остальным будет на много лучше..
Про корм я не смог понять. что у него было в миске ?гречку видел. вроде как ячмень или овес молотый, а что еще ?
Serg80
Всем привет,
Думаю не стоит здесь особо заморачиваться. Без хвоста он пробой проходит или с ним. Я ведь тоже забивных постоянно отбраковываю. И её бы уверен убрал, еслиб без хвоста в лёт не пошла. Каждый имеет права делать как пожелает. Не однократно писали, что важен результат. А каким путём к нему прийти думаю не так уж и важно. Так же писали что у всех разные погодные условия, или хищник по разному бьёт например. У нас сапсан например всю зиму в небе. И если голуби более 40 минут в полёте, та одного нет. И это как минимум. Так зачем спрашивается мне потом трёх-часовые?
Я как и Сергей кайфую. Мне много игры надо, желательно конечно с тягой. Если голубь за 10 минут полёта один раз вытянул то это не моё. Опять же не моё, кому-то может это в самый раз.
Serg80
Владимирович
Не понимаю я тех людей которые отказываются от твоей молодежи. неужто самому не хочется поднять в небо такую красоту..????
,

Сергей нам их думаю не понять, многих. Им готовое надо. Желательно чтоб в вольере играли. Я когда начинал здесь держать, то с базаров всё подряд тащил. И рад был если молодёжь хоть на хвост с первых полётов падала.
Им вот таких подавать надо, только чтоб на вид лучше были. Тупоносые, с большой космой, и чубами от уха до уха.
У нас ведь рынки красивыми заполнены. Вот таких им надо, только на игре.
https://youtu.be/_GFlHHVvmMc
Serg80
Сегодня опять минус один. Следующий жёлтый двухчубый пал смертью храбрых.
https://youtu.be/dJfnmUXSHdo
Владимирович
Сергей, я ни кого не хотел обидеть и тем более Павла, просто обсуждаем проблему полета и игры голубей..Если кто обиделся, пусть простят, я ведь не со зла.
Главное конечно результат...
Вкусы у нас действительно у всех разные и это надо учитывать..Но мы вроде как обговаривали уже эту проблему, ведь из под голубей которые легкие на подъем и бьют по разу по два. не получишь тех кто лупит по десятку. а значит и от забивных скорее всего не уйти при таком отборе,время от времени они будут проявляться, но все что не устраивает есть возможность браковать, а как иначе то?, Это как я считаю и есть наша работа, получить птицу с красивой игрой...Как у высоколетников получить высотный и длительный полет, даже в ущерб внешнему виду или еще чему...ну а уж потом стараться отточить их до такой степени чтоб было что посмотреть как в небе, так и на земле...Я не особо верю тем кто пишет что работает по всем параметрам сразу, это не возможно практически..Либо только в том случае, если птица уже попалась отрабоанная и вопрос состоит только в том чтоб сохранить её в том виде в каком она досталась..
Сергей ! Так те кто хочет только такую птицу как ты сказал,больше смахивают на дельцов либо коллекционеров, им подавай самое лучшее , не глупо конечно. что тут сказать..Так бы все хотели...но не все так просто..а почему бы не взять молодых и не нагонять самому.это ведь интересно,это радует и поднимает жизненный тонус.
Василич-Краснодар
Посмотрел фильм про голубиное хоз - во Андрея снятый Флегонтычем Фильм понравился, очень поучительный Конечно работу он ведёт большую Со слов Андрея я понял, что турки среднеазиатам несколько добавили лётные качества. Хотелось бы узнать сколько теперь по времени летят его метизированные голуби и лысые и двухчубые. По игре скажу так, игра неплохая, но не увидел игры с тягой, которую так рекламируют турки у своих такла в своих роликах ни у чистых турков, имеющихся у Андрея, ни у уже им метизированных голубей. Причина думаю в том, что рабочий материал по туркам был низкий, не столбовой, точно также, как и по казахстанской птице поскольку мы знаем, что в Казахстане есть довольно много лысой птицы с хорошей тягой и игрой. Да и в Таджикистане есть столбовая птица, совсем недавно здесь на форуме кто - то выставлял пару роликов, но не в этой теме Низкокачественный был материал видимо и по двухчубым среднеазиатам, как по лётке так и по игре. Но тем не менее большую заслугу Андрея вижу в том, что он старается в конечном итоге своей селекции, как по лысой, так и по двухчубой птице придать им фенотип(экстерьер) среднеазиатских голубей. Так глядя на его кишмиша двухчубого показанного в конце фильма, или на двухчубого пепельного уже никто не скажет,что это не среднеазиаты, и что в них были вбиты турки. Или глядя на его лысых , этого тоже уже не скажешь. насколько я понял такой селекцией он занимается уже 4 года. Желаю ему удачи поскольку только смелым покоряются моря.......!!!!
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.10.2019, 20:18) *
Сегодня опять минус один. Следующий жёлтый двухчубый пал смертью храбрых.
https://youtu.be/dJfnmUXSHdo

жаль птицу, когда несешь потери....Гоняющим без них ни как не обходятся...у нас сегодня туман и очень влажно. ни какого удовольствия от полетов..Твои заметно тянут столбы, красивая посадка получается...Если накинуть штук пять. тех кто уже тянет и бьет. выглядеть будет еще заманчивее..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 29.10.2019, 16:21) *
У нас сегодня целый день туман,очень низкий, сверху сыпется влага. не холодно,очень влажно и тихо совсем...Это последние двухчубые, летали минут по 15 не больше, поднимал дважды.
https://youtu.be/gExyKH85-zc
https://youtu.be/me5q83h88yY.


Владимирович привет.Это другое дело. Приятно посмотреть и познакомиться поближе с птицей. n (5).gif Тем более что у нас с вами должны быть некоторые общие по крови голуби.Вот мне и интересно какие это голуби и что они показывают.Конечно у Андрея это уточнить бы надо.Может он что то и вспомнит.
Сиреневые ваши по каким вышли?
Белов Василий
Привет Serg80, Василич -Краснодар.
Спасибо что показали видео своей птицы. n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='29.10.2019, 16:25' post='164062']
Василий, исправляю свою ошибку. smile.gif

Флегонтыч привет.Фильм отличный.Спасибо.

Что еще на словах Андрей говорил по поводу гречки?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел сейчас просмотрел ролик, что у Андрея сделан был. Не лёгкую работу конечно проделывает, моё уважение Андрею.
Меня вот две вещи интересует. Первое, как он их вместе гоняет? СА и турков. У меня ведь тоже две этих породы в голубятне. И если честно они меня даже бесят когда вместе летят.А вот по отдельно совсем другое дело. Но гонять врозь ведь и дня не хватит.
И второе. Андрей сам как то написал что турков у Михаила в Германии брал, значит думаю есть возможность и среднеазиатов отсюда везти. Почему бы не приобрести у кого-либо с лёта двухчубых готовых на игре?
Serg80
Владимирович
а почему бы не взять молодых и не нагонять самому
,

Сергей я если честно понять могу. Народ в основном пожилой. Многие уже просто на просто не выдерживают психически. Гонять это ведь значит постоянно скармливать хищнику. И как всем известно он забирает не самых плохих. Вот так и получается. Вроде хочешь с лётом и игрой а в конце концов все переходят на работу с родословной. И голубей в небе больше не видно.
Serg80
Белов Василий ,
sm112.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.10.2019, 0:25) *
Владимирович
а почему бы не взять молодых и не нагонять самому
,

Сергей я если честно понять могу. Народ в основном пожилой. Многие уже просто на просто не выдерживают психически. Гонять это ведь значит постоянно скармливать хищнику. И как всем известно он забирает не самых плохих. Вот так и получается. Вроде хочешь с лётом и игрой а в конце концов все переходят на работу с родословной. И голубей в небе больше не видно.

Добрый день. Сергей !!! Понятно....жаль олько что при таком раскладе люди как показывает практика прекращают гон практически. изредка пытаясь поднять птицу и даже так прекращают делать со временем..Правильно ты говоришь. плавно переходят на работу с родословной... так по маленечку и уходит рабочая игровая птица, уступая свое место красивым и правильным.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.10.2019, 22:27) *
Владимирович привет.Это другое дело. Приятно посмотреть и познакомиться поближе с птицей. n (5).gif Тем более что у нас с вами должны быть некоторые общие по крови голуби.Вот мне и интересно какие это голуби и что они показывают.Конечно у Андрея это уточнить бы надо.Может он что то и вспомнит.
Сиреневые ваши по каким вышли?

Добрый день .Василий !!! О том кто и из под кого вышел, сразу не скажешь, ведь получаю их уже считай третий сезон, все по многу раз уже перепаровано ...но если учесть что вся работа велась по двум самкам. то остальное должно стать понятным...Голубки были ,одна желтая, вторая светлая тасманка( теперь она почти белая. с желтой рябиной, )..Голуба были -сизый, тасман в сизый крап, савзы хаккя и сиреневый( сейчас больше на Соча похож) сильно пробит белым пером....Ну а дальше можете себе примерно представить. кто и по ком..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 30.10.2019, 15:33) *
Добрый день .Василий !!! О том кто и из под кого вышел, сразу не скажешь, ведь получаю их уже считай третий сезон, все по многу раз уже перепаровано ...но если учесть что вся работа велась по двум самкам. то остальное должно стать понятным...Голубки были ,одна желтая, вторая светлая тасманка( теперь она почти белая. с желтой рябиной, )..Голуба были -сизый, тасман в сизый крап, савзы хаккя и сиреневый( сейчас больше на Соча похож) сильно пробит белым пером....Ну а дальше можете себе примерно представить. кто и по ком..


Владимирович привет.Я представляю примерно по каким идут ваши.У меня есть эта кровь, 12 штук.Сиреневый был один раз. Но не докормили.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 30.10.2019, 16:44) *
Владимирович привет.Я представляю примерно по каким идут ваши.У меня есть эта кровь, 12 штук.Сиреневый был один раз. Но не докормили.

У меня основная масса птенцов идет бурой масти и все что ближе к ней, так же сизые в разных оттенках( но всего единицы светлых),желтных за сезон получается не больше двух штук. но чаще один и те не дердатся, пропадают самые первые..в этом сезоне радовался, получилось четыре штуки, одного уже потерял. двое старших линяют и принимают белый цвет с желтым крапом( новат сочи, думаю гульбадами их не назвать). а тм посмотрим после линьки.Самый маленьких пока желтый...Ну а по Савзы хаккя идет разная масть и кукча и сизо рябые, и сочи, даже получилась голубочка савзы хаккя мастью лучше отца...но по сизым масть идет тоже более темная(грязная) . хочется ближе к удовым, но пока нет..Несколько раз пробрасывали откровенно красных. я был рад. но при линьке они берут сизый налет, часть корпуса становится тугунным,либо берутся сизым флекингом( не красивые одним словом)..но я не обращаю внимания,для меня на первое время главнее игра и полет..дальше посмотрим
Serg80
Приветствую всех,
А как этот цвет правильно назвать? Грязно-жёлтый?


Владимирович
Всем.добрый день !!! Сергей !!! так и называй, а уж точно до децела скажут только спецы с Азии. да и то если учесть прежние разговоры, то в каждом кишлаке он скорее всего будет называться по своему, с какой нибудь добавкой...
Владимирович
Мои двухчубые сегодня с потерями, сизого, что сел на крышу по соседней улице.загнала тетеря, взять не взяла.хоть дважды и прикладывалась. но вороны отогнали, а загнала его далеко..Может к вечеру еще вернется...
https://youtu.be/G47DKzf75OM
А это гладкие у меня так сегодня полетали, уже больше часа в небе, еще не думают садится..
https://youtu.be/FB3KraPg-fc
Флегонтыч
Всем привет.
Вот видео из серии "В гостях у Андрея Юринова"
Владимирович
Спасибо за видио !!! Петрович, молодцом !!! Птичка классная, понравилась, белый, тасманка , пепельные просто Супер !!!( двухчубые )..Ну а гладкие у Андрея давно себя зарекомендовали..В общем все отлично, классный ролик !!
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет, сизый вернулся?
Мои тоже хорошо полетали. Десятка минут сорок на постоянной игре.
https://bit.ly/2Wzzkcf
Serg80
Флегонтыч ,
Павел здравствуй.
Отличный ролик.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.10.2019, 20:54) *
Владимирович ,
Сергей привет, сизый вернулся?
Мои тоже хорошо полетали. Десятка минут сорок на постоянной игре.
https://bit.ly/2Wzzkcf

вернулся. я очень доволен. только на груди у него как бант перья развернулись, я думал дырка, все посмотрел, вроде цел.дырок нет. а перья все равно торчат...может линька так проходит, раньше не замечал..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.11.2019, 0:54) *
Мои тоже хорошо полетали. Десятка минут сорок на постоянной игре.
https://bit.ly/2Wzzkcf

Нормально полетали поиграли. n (5).gif Особо бы отметил, тех троих, что старались летать в одиночку и от стаи. Кто такие?
И все же , как бы Вы тут на меня не ополчались, хотел бы, что бы термины, соответствовали тому, что мы видим.
"на постоянной игре.", все же не на постоянной игре, а "с игрой", ну или "с частой игрой", так как постоянная игра подразумевает, игру практически без перерывов, т.е. зарядил и играет и играет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.