Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 17:32) *
Так, давай определимся, что для тебя порода? Может тогда и поймем друг-друга.


Забавный вкладышь в вашу полемику. мои дети с детства любят всяких животных и это перешло по жизни.Старшая дочь подобрала на кладбище /с виду/длиношёрстную спаниель-сучку,видимо кто то выкинул? В городе ,где живёт,подобрала таксу-кобеля.Вот эта такса покрыла спаниэль.Родился щенок гладкошёрстный,ушастый похожим на мать.Его забрала младшая дочь. Когда собака выросла и нужны какие то документы на пса,чтобы передвигаться по Краю.Пришли в клуб собаководства и там прямо с порога определили породу собаке.Фото в паспорте,всё как у людей.Вот так из обычной собаки "дворянского" сословия сделали породистого пса.Вот так и живут в любви и согласии sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.11.2019, 20:10) *
Забавный вкладышь в вашу полемику. мои дети с детства любят всяких животных и это перешло по жизни.Старшая дочь подобрала на кладбище /с виду/ спаниель-сучку,видимо кто то выкинул? В городе ,где живёт,подобрала таксу-кобеля.Вот эта такса покрыла спаниэль.Родился щенок гладкошёрстный,ушастый похожим на мать.Его забрала младшая дочь. Когда собака выросла и нужны какие то документы на пса,чтобы передвигаться по Краю.Пришли в клуб собаководства и там прямо с порога определили породу собаке.Фото в паспорте,всё как у людей.Вот так из обычной собаки "дворянского" сословия сделали породистого пса.Вот так и живут в любви и согласии sm66.gif

Поколение Ф-1, кровь матери побила кровь отца. Тут Андрей Петрович, если говорить за породность, надо не забывать, что породой можно называть, только ту линию у которой видовые и рабочие признаки устойчиво передаются из поколения в поколение.
Так что если, кто-то месит, то какая же это порода. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.11.2019, 20:01) *
А чего определяться. если уже давно все определено...

Так если ты, для себя определился и считаешь, своих беспородными - это твой выбор, я придерживаюсь, все же, породным признакам.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 18:57) *
Так если ты, для себя определился и считаешь, своих беспородными - это твой выбор, я придерживаюсь, все же, породным признакам.

нИ ЧЕГО ТЫ НЕ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ.ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА...ПОчИТАЙ СТАНДАРТ НА ДВУХЧУБЫХ. и сравни со своими , которых держишь и держал...и как, сходитсяя все по стандарту и видовые и рабочие во всех поколениях ? и такой процент как положено по породе?..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 20:53) *
Поколение Ф-1, кровь матери побила кровь отца. Тут Андрей Петрович, если говорить за породность, надо не забывать, что породой можно называть, только ту линию у которой видовые и рабочие признаки устойчиво передаются из поколения в поколение.
Так что если, кто-то месит, то какая же это порода. smile.gif


Вот и я про тоже.В моём случае из дворняги сделали ПОИНТЕРА.Очеловечили его и любят до безумия.Будущий поинтер в дестве

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.11.2019, 0:00) *
нИ ЧЕГО ТЫ НЕ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ.ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА...ПОчИТАЙ СТАНДАРТ НА ДВУХЧУБЫХ. и сравни со своими , которых держишь и держал...и как, сходитсяя все по стандарту и видовые и рабочие во всех поколениях ? и такой процент как положено по породе?..

Все сходится, по видовым признакам СА, даже , сейчас косочубых нет. smile.gif А вот, по рабочим, тут вопрос, потому что нет стандарта по этим признакам на д/ч птицу и тут уж извини, имеем, то что имеем.
По высоколетным, там проще, по видовым признакам стандарта не требуется, а по рабочим он негласный, но есть, его и придерживаюсь,
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.10.2019, 20:52) *
Посмотрел фильм про голубиное хоз - во Андрея снятый Флегонтычем Фильм понравился, очень поучительный Конечно работу он ведёт большую Со слов Андрея я понял, что турки среднеазиатам несколько добавили лётные качества. Хотелось бы узнать сколько теперь по времени летят его метизированные голуби и лысые и двухчубые. По игре скажу так, игра неплохая, но не увидел игры с тягой, которую так рекламируют турки у своих такла в своих роликах ни у чистых турков, имеющихся у Андрея, ни у уже им метизированных голубей. Причина думаю в том, что рабочий материал по туркам был низкий, не столбовой, точно также, как и по казахстанской птице поскольку мы знаем, что в Казахстане есть довольно много лысой птицы с хорошей тягой и игрой. Да и в Таджикистане есть столбовая птица, совсем недавно здесь на форуме кто - то выставлял пару роликов, но не в этой теме Низкокачественный был материал видимо и по двухчубым среднеазиатам, как по лётке так и по игре. Но тем не менее большую заслугу Андрея вижу в том, что он старается в конечном итоге своей селекции, как по лысой, так и по двухчубой птице придать им фенотип(экстерьер) среднеазиатских голубей. Так глядя на его кишмиша двухчубого показанного в конце фильма, или на двухчубого пепельного уже никто не скажет,что это не среднеазиаты, и что в них были вбиты турки. Или глядя на его лысых , этого тоже уже не скажешь. насколько я понял такой селекцией он занимается уже 4 года. Желаю ему удачи поскольку только смелым покоряются моря.......!!!!



Васлич , здравие тебе , извини, что долго не отвечал ! редко захожу на форум , Павел сегодня сказал что он видео выложил мне стало интересно , Времени просто нету сей час очень занят по трудам своим...

Вот ролик турков , на которых построены так или иначе мои турки , это птица заводчика у которого я покупал своих Турков. Это чтобы было понятно что птица очень даже не хилая по игре! ,



Вот ролики моих метисов









Удиши они все давно закрепились и дают в себя ,



Что касаемо Двухчубых Как будет сформировано по ним и будет игра толком устаканена, тогда и снять можно видео
по двухчубым,
с двухчубыми не так все просто как с лысыми , Но то что Павел снял в Эфир не должно было Уйти huh.gif
я думал он для себя снимает , я сырой материал вообще не снимаю и не показываю, так у ж вышло что появилось в эфире ,

Но в целом Я на этом видео хотел показать лишь только то , что метисы турков и двухчубых очень сильно похожи на Азиатов которых я не метисировал вовсе,

А метисами я голову грею уже 7 лет с тех самых пор как купил таклу !! И такла у меня не самая лучшая, ты прав Василич, НО и не самая плохая по Игре, с ней кстати тоже работы хватает !
И Такла для меня это лишь материал для рабочих качеств ! Я делаю сей час то что дивным давно делали в Азии лет так 100 назад n (32).gif

и как видим в полне успешно все доказывается ,, на практике ,,


Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 30.10.2019, 0:19) *
Флегонтыч ,
Павел сейчас просмотрел ролик, что у Андрея сделан был. Не лёгкую работу конечно проделывает, моё уважение Андрею.
Меня вот две вещи интересует. Первое, как он их вместе гоняет? СА и турков. У меня ведь тоже две этих породы в голубятне. И если честно они меня даже бесят когда вместе летят.А вот по отдельно совсем другое дело. Но гонять врозь ведь и дня не хватит.
И второе. Андрей сам как то написал что турков у Михаила в Германии брал, значит думаю есть возможность и среднеазиатов отсюда везти. Почему бы не приобрести у кого-либо с лёта двухчубых готовых на игре?


Сергей , здравие тебе , по поводу ТУрков от Михаила , скажу так ........... не кому не советую драть у Михаила ТУрков Это птица выставочная мастная дорогая куча понтов и не желание разговаривать , как думаешь почему Михаил с Форума вышел ?? Мы С Андреем с Омска начали ему вопросы неудобные задавать …..
с людьми после того как его птица у же продана! На Мои претензии по его голубям Ответ такой Что
Дословно ответил мне , ИГРА НА ВТОРОЙ ГОД , и что ОН ГОТОВУЮ НОВУЮ МАСТЬ ДЕЛАЕТ ЗА ТРИ ГОДА,, это профессионал с огромной буквы,, нам очень далеко до таких ПРОФИ.

что касаемо вывозить птицу с Германии Это не реально дорого , я больше не буду нести таких необоснованных расходов!
С Турци дешевле вышло и качество птицы на много выше!


А что касаемо ДВухчубых Готовых привести с Германии , так мне СКОРЕЙ будет вывести своих чем ЗА огромные деньги с Германии вывозить !доставка очень дорогая !

Я бы рад давно бы купил готовых если бы они у нас были! я может и иду по сложному пути но зато он верный и я его ТОЧНО ЗНАЮ...
а как гласит поговорка самый близкий путь это тот который ты знаешь,,,,


n (5).gif sm66.gif

Андрей-Абакан
Летний день , Белая таклушка бегает замной почти всегда ,
ее можно руками взять на улитце.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.11.2019, 19:47) *
Но в целом Я на этом видео хотел показать лишь только то , что метисы турков и двухчубых очень сильно похожи на Азиатов которых я не метисировал вовсе,
А метисами я голову грею уже 7 лет с тех самых пор как купил таклу !!
И Такла для меня это лишь материал для рабочих качеств ! Я делаю сей час то что дивным давно делали в Азии лет так 100 назад n (32).gif
и как видим в полне успешно все доказывается ,, на практике ,,


Андрей привет.У меня вопрос- конечный результат это голубь СА или Узбекский ЛИ?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 6.11.2019, 20:20) *
Андрей привет.У меня вопрос- конечный результат это голубь СА или Узбекский ЛИ?


Конечно же СА.. узбекских и так полно в вольерах сидит , и там просто нет того , к чему мы так все стремимся ,

Цель , вывести Хорошего Двухчубого ГОлубя СА с игрой и летом , Но вот вопрос Выведут этих голубей в Хакасии а не в СА :-) парадокс блин.................... sm183.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.11.2019, 21:24) *
Конечно же СА.. узбекских и так полно в вольерах сидит , и там просто нет того , к чему мы так все стремимся ,

Цель , вывести Хорошего Двухчубого ГОлубя СА с игрой и летом , Но вот вопрос Выведут этих голубей в Хакасии а не в СА :-) парадокс блин.................... sm183.gif


Я про это уже спрашивал ранее и Вы мне говорили.Просто хотелось узнать не изменилась ли цель конечного результата.
Андрей-Абакан
Когда голуби счастливы, они послушны :-) тог.да и мне радость


в другое время а бела ТАЖе smile.gif
Белов Василий
Андрей-Абакан видео n (5).gif
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.11.2019, 20:24) *
Конечно же СА.. узбекских и так полно в вольерах сидит , и там просто нет того , к чему мы так все стремимся ,

Цель , вывести Хорошего Двухчубого ГОлубя СА с игрой и летом , Но вот вопрос Выведут этих голубей в Хакасии а не в СА :-) парадокс блин.................... sm183.gif

Привет.Андрей !! Какая разница где их выведут, главное чтоб он получился этот голубь и давал деток в себя, по всем направлениям...сдвиги есть, приятно смотреть на птицу..Понятно , что дело это не быстрое, но все же уже есть на что смотреть и это радует !!!
Владимирович
В 28 градусов мороза, стая в небе и еще играют,это впечатляет,отлично!!! очень понравилась тяга от самой земли, еще и закручивает, классно смотрится!!!Работы конечно проделано очень много,страшно подумать даже , как такое поголовье содержать в полном здоровье..Имея на много меньше птицы и вроде как стараясь следить и все делать вовремя и то, нет нет,да какая нибудь гадость но прихватит...а тут столько птицы..
Андрей -Абакан!!! еще интересует один вопрос., есть ли при работе с метисами какой то процент забивных, и если есть. то как ты с ними поступаешь,отбраковываешь или пускаешь дальше в работу ?
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.11.2019, 20:47) *
Васлич , здравие тебе , извини, что долго не отвечал ! редко захожу на форум , Павел сегодня сказал что он видео выложил мне стало интересно , Времени просто нету сей час очень занят по трудам своим...

Вот ролик турков , на которых построены так или иначе мои турки , это птица заводчика у которого я покупал своих Турков. Это чтобы было понятно что птица очень даже не хилая по игре! ,



Вот ролики моих метисов









Удиши они все давно закрепились и дают в себя ,



Что касаемо Двухчубых Как будет сформировано по ним и будет игра толком устаканена, тогда и снять можно видео
по двухчубым,
с двухчубыми не так все просто как с лысыми , Но то что Павел снял в Эфир не должно было Уйти huh.gif
я думал он для себя снимает , я сырой материал вообще не снимаю и не показываю, так у ж вышло что появилось в эфире ,

Но в целом Я на этом видео хотел показать лишь только то , что метисы турков и двухчубых очень сильно похожи на Азиатов которых я не метисировал вовсе,

А метисами я голову грею уже 7 лет с тех самых пор как купил таклу !! И такла у меня не самая лучшая, ты прав Василич, НО и не самая плохая по Игре, с ней кстати тоже работы хватает !
И Такла для меня это лишь материал для рабочих качеств ! Я делаю сей час то что дивным давно делали в Азии лет так 100 назад n (32).gif

и как видим в полне успешно все доказывается ,, на практике ,,



Андрей.
Дело не в том что сырые метизы или крутые.Важнее то ,что твои "отходы" не идут в общепит или ты не скрываешь что это метизы,желающим их попробовать у себя на кругу.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 6.11.2019, 20:47) *
Васлич , здравие тебе , извини, что долго не отвечал ! редко захожу на форум , Павел сегодня сказал что он видео выложил мне стало интересно , Времени просто нету сей час очень занят по трудам своим...

Вот ролик турков , на которых построены так или иначе мои турки , это птица заводчика у которого я покупал своих Турков. Это чтобы было понятно что птица очень даже не хилая по игре! ,



Вот ролики моих метисов







Привет Андрей!! Посмотрел я тут твои ролики, я их ранее не видел, турки очень даже не плохо вытягивают, но мне кажется что они все лысые, есть ли у тебя двухчубые турки с такой же тягой. очень бы хотелось посмотреть это первое. Теперь второе, посмотрел ролики метисов чеканных и других, видимо тоже лысых, но мне показалось, что у них тяга уже слабее чем у исходных турков, может я ошибаюсь, как ты сам то считаешь ведь тебе там виднее?

Удиши они все давно закрепились и дают в себя ,



Что касаемо Двухчубых Как будет сформировано по ним и будет игра толком устаканена, тогда и снять можно видео
по двухчубым,
с двухчубыми не так все просто как с лысыми , Но то что Павел снял в Эфир не должно было Уйти huh.gif
я думал он для себя снимает , я сырой материал вообще не снимаю и не показываю, так у ж вышло что появилось в эфире ,

Но в целом Я на этом видео хотел показать лишь только то , что метисы турков и двухчубых очень сильно похожи на Азиатов которых я не метисировал вовсе,

А метисами я голову грею уже 7 лет с тех самых пор как купил таклу !! И такла у меня не самая лучшая, ты прав Василич, НО и не самая плохая по Игре, с ней кстати тоже работы хватает !
И Такла для меня это лишь материал для рабочих качеств ! Я делаю сей час то что дивным давно делали в Азии лет так 100 назад n (32).gif

и как видим в полне успешно все доказывается ,, на практике ,,

Василич-Краснодар
Вопросы к Андрею, почему - то у меня оказались в центре его роликов ну уж извините.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 6.11.2019, 21:15) *
В 28 градусов мороза, стая в небе и еще играют,это впечатляет,отлично!!! очень понравилась тяга от самой земли, еще и закручивает, классно смотрится!!!Работы конечно проделано очень много,страшно подумать даже , как такое поголовье содержать в полном здоровье..Имея на много меньше птицы и вроде как стараясь следить и все делать вовремя и то, нет нет,да какая нибудь гадость но прихватит...а тут столько птицы..
Андрей -Абакан!!! еще интересует один вопрос., есть ли при работе с метисами какой то процент забивных, и если есть. то как ты с ними поступаешь,отбраковываешь или пускаешь дальше в работу ?

Владимирович, здравие тебе ,

если в вашей голубятне нет забивныъ значит у вас нет бойных голубей ,
Забевных полно выходит , игры много , но все потдается кориктеровке я сними работаю
Андрей-Абакан

Василич-Краснодар Зжравие тебе ,
Цитата
Привет Андрей!! Посмотрел я тут твои ролики, я их ранее не видел, турки очень даже не плохо вытягивают, но мне кажется что они все лысые, есть ли у тебя двухчубые турки с такой же тягой. очень бы хотелось посмотреть это первое. Теперь второе, посмотрел ролики метисов чеканных и других, видимо тоже лысых, но мне показалось, что у них тяга уже слабее чем у исходных турков, может я ошибаюсь, как ты сам то считаешь ведь тебе там виднее?

естественно игра у митисов по хуже чем у таклы НО это процес Работы ,, на будущее.

и мои Таклы Гладкие дают Носочубых , и вот отних я и двигаю МИТИСОВ но ВОЛЬЕРНЫЕ АЗИАТЫ наглухо рубят Игру митисам через таклу ,
настолько сильно закреплено в Азиатах двухчубых декаротивные качества,,
процес не простой ! С гладкой птице все проще.

НО процес у же сдвинулся с мертвой точки... т есть резултаты , как только будет толковая ИГРА я обязательно покажу !

Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 6.11.2019, 20:26) *
Я про это уже спрашивал ранее и Вы мне говорили.Просто хотелось узнать не изменилась ли цель конечного результата.



Василий здравие тебе , пока не чего не изменилось , поэтому все так не просто и протикает ............
Владимирович
Андрей - Абакан !!! Добрый вечер !!! Я рад что ты такого же мнения как и я. если читаешь эти страницы, то скорее всего ты в курсе, что не однажды поддерживаю свою мысль о забивных, так же считаю, что с этой птицей надо работать, иначе впереди ждут только простолеты...Я где только проскакивает информация от тебя. внимательно смотрю. хоть не могу прослушать. но вижу и читаю все что возможно..Рад за тебя. что есть по птице сдвиг в желаемую сторону,значит все не зря..удачи тебе во всем !!!
Василич-Краснодар
Привет Андрей!! С двухчубыми СА конечно сложнее чем с лысыми, но изредка они у меня проскакивают посмотри вот на молодого этого года на 2 мин 9 сек он как бы чуть слева от стаи.
https://radikal.ru/video/Yyvskf15t0K
посмотрел эту тягу после размещения на форуме, теперь почему - то этот момент на 1 мин 59 сек.
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2019, 19:02) *


n (5).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2019, 22:02) *
С двухчубыми СА конечно сложнее чем с лысыми, но изредка они у меня проскакивают посмотри вот на молодого этого года на 2 мин 9 сек он как бы чуть слева от стаи.
https://radikal.ru/video/Yyvskf15t0K
посмотрел эту тягу после размещения на форуме, теперь почему - то этот момент на 1 мин 59 сек.

Это тот, что с лева, видно, что уходит в верх, но плохо понятно, снять бы это, по ближе и отдельно.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2019, 14:25) *
Всем привет.

Это тот, что с лева, видно, что уходит в верх, но плохо понятно, снять бы это, по ближе и отдельно.

Всем привет! Флегонтыч я его на следующий день прикрыл, устраивать показуху дело хорошее, но не в этом случае, поскольку голуби с вертикальной тягой сейчас большая редкость я имею в виду СА двухчубых, да и СА лысых.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 12.11.2019, 15:36) *
Всем привет! Флегонтыч я его на следующий день прикрыл, устраивать показуху дело хорошее, но не в этом случае, поскольку голуби с вертикальной тягой сейчас большая редкость я имею в виду СА двухчубых, да и СА лысых.

А в каком возрасте, ты его прикрыл?
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2019, 15:30) *
Всем привет.

А в каком возрасте, ты его прикрыл?

Привет Павел! Голубь прошлогодний, летал он у меня и в этом году на моих роликах, но такой тяги раньше у него не было. Иначе я его бы уже давно прикрыл, дело в том, что такие обычно первыми пропадают. Вот в том году было двое таких столбовых, но правда столбы покороче будут. так вот обоих потерял, всё блин любовался, в этом году сказал сам себе закрывай, тем более у нас сейчас хищник активизировался

https://radikal.ru/video/SYqMwaeuCvm
смотри 59 сек выход сразу 2х голубей
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 13.11.2019, 22:01) *


n (5).gif
Владимирович
Всем.добрый вечер !!!
Василич !!..красив потянули ваши голуби,хоть и не слишком большой столб, приятно смотреть на такое!!..так же согласен с тем, что такие голуби пропадают в первую очередь, у меня тоже не получается их сохранить..Только у меня еще проблема в том, что многое зависит от погоды. то есть от направления ветра..некоторые тянут столб только при "моем " ветре, а при "вражеском " делают игру почти без подтяжки, вот и стремлюсь догонять до взрослого, чтоб удостовериться, что все же игра у них со столбом, только хищник забирает их первыми...Еще у меня не держаться голуби с тягой вверх, но без игры, все пытаюсь их догонять до такого состояния, когда заиграют. и то же без результатов,быстро кончаются...да и много то их не быват...Сейчас тоже есть молодая,очень похожа на голубку, даже слетает кормиться с крыши самая последняя. только отрывает ноги от крыши, как её тянет вверх..игры пока нет..думаю как поступить с ней дальше..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.11.2019, 0:01) *
Привет Павел! Голубь прошлогодний, летал он у меня и в этом году на моих роликах, но такой тяги раньше у него не было. Иначе я его бы уже давно прикрыл, дело в том, что такие обычно первыми пропадают. Вот в том году было двое таких столбовых, но правда столбы покороче будут. так вот обоих потерял, всё блин любовался, в этом году сказал сам себе закрывай, тем более у нас сейчас хищник активизировался

Интересно получается, обычно тяговый голубь на первом году вытяжку показывает, на что способен, может это у него разово так проскочило, хотя в д/ч любая вытяжка должна приветствоваться.
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.11.2019, 0:01) *
https://radikal.ru/video/SYqMwaeuCvm
смотри 59 сек выход сразу 2х голубей

Да, оба тянут, но не намного - метра 2-3, хотя и так уже красиво. n (5).gif
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 14.11.2019, 7:34) *
Интересно получается, обычно тяговый голубь на первом году вытяжку показывает, на что способен, может это у него разово так проскочило,


Думаю ты Флегонтыч здесь ошибаешься . sm210.gif Всегда считалась в бойной породе голубей , что голубь по бою РАСКРЫВАЕТСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ НА 2-3 ГОДУ .

Есть голуби с поздним боем , есть с ранним . Так что возможно у Василича эта линия именно позднего направления . Но эти линии и ЦЕНИЛИСЬ РАНЬШЕ больше чем РАННИЙ БОЙ sm112.gif

Это сейчас мир "перевернулся " в плане УСКОРЕНИЯ . Раньше было потихоньку но качественно . biggrin.gif Как коньяк со ЗВЁЗДОЧКАМИ ............. . sm93.gif sm112.gif
Василич-Краснодар
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 9:50) *
Думаю ты Флегонтыч здесь ошибаешься . sm210.gif Всегда считалась в бойной породе голубей , что голубь по бою РАСКРЫВАЕТСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ НА 2-3 ГОДУ .

Есть голуби с поздним боем , есть с ранним . Так что возможно у Василича эта линия именно позднего направления . Но эти линии и ЦЕНИЛИСЬ РАНЬШЕ больше чем РАННИЙ БОЙ sm112.gif

Это сейчас мир "перевернулся " в плане УСКОРЕНИЯ . Раньше было потихоньку но качественно . biggrin.gif Как коньяк со ЗВЁЗДОЧКАМИ ............. . sm93.gif sm112.gif

Приветствую Александр Петрович! Абсолютно с вами согласен, по данным вами комментариям, но и с Павлом Флегонтычем тоже соглашусь. Короче и так и так бывает . бывает, даже и так. что голубь на первом году жизни начал рано играть практически в зависной манере, на так называемой"стойке" а на следующий год стал бить с неплохим подтягом. ну и на счёт разового якобы эпизода вытяжки у демонстрируемого мной голубя, ну тут конечно Павел ты не прав, да и высоте вытягиваемого столба двумя заходящими на посадку голубями в другом моём видео, думаю тоже, поскольку там будет
вытяжка гораздо больше чем 2 3 метра, метров 5 как минимум.
Владимирович
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 8:50) *
Думаю ты Флегонтыч здесь ошибаешься . sm210.gif Всегда считалась в бойной породе голубей , что голубь по бою РАСКРЫВАЕТСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ НА 2-3 ГОДУ .

Есть голуби с поздним боем , есть с ранним . Так что возможно у Василича эта линия именно позднего направления . Но эти линии и ЦЕНИЛИСЬ РАНЬШЕ больше чем РАННИЙ БОЙ sm112.gif

Это сейчас мир "перевернулся " в плане УСКОРЕНИЯ . Раньше было потихоньку но качественно . biggrin.gif Как коньяк со ЗВЁЗДОЧКАМИ ............. . sm93.gif sm112.gif

Добрый день.Александр ! Думаетсяя. что дело не только в ускорении. меняется наша жизнь, так же меняется климат и климатические условия. природа включая животных и птиц..Много изменилось по сравнению с семидесятыми годами..тогда хищник брал одного голубя за сезон и весь город об этом знал. как о неординарном случае, а сейчас летом еще пол беды, а начиная с конца августа. так лупит ежедневно. иногда и по нескольку раз в день..те что начинают играть осенью и ближе к зиме, не успевают раскрыться как сжираются хищниками..Вот жизнь и заставляет отбирать тех кто с ранней игрой, чтоб хоть летом покайфовать от игры голубей в небе..Понятно, что частенько качество страдает. но ведь и по другому не получается..
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2019, 18:02) *
Привет Андрей!! С двухчубыми СА конечно сложнее чем с лысыми, но изредка они у меня проскакивают посмотри вот на молодого этого года на 2 мин 9 сек он как бы чуть слева от стаи.
https://radikal.ru/video/Yyvskf15t0K
посмотрел эту тягу после размещения на форуме, теперь почему - то этот момент на 1 мин 59 сек.



! Василий , здравие тебе !
Пересмотрел ролик 4 раза , Но я тягу там не увидел на полном экране смотрел! Я думаю, что это голубь заходил на круг и поперек стаи , сложилось впечатление тяги!
во время тяги у голубя должен быть стоп и сразу выход , а это просто по траектории полета прошел через кадр!
Сне ми этого голубя отдельно одного , ну или в вдвоем ! Я думаю , что мы не увидим той тяги как на этом видео!
В целом стая слетанная ИГРА есть , думаю, что она дальше будет интересней ! играют так как играют азиатские голуби на сегодняшней день

Если я ошибся в своем видении данного ролика , и этот голубь вытянул так как на видео
то это просто бомба для Двухчубого !
его нужно закрыть и плодить из под него как можно больше.
Я бы на нем линию зациклировал.


Андрей-Абакан


https://radikal.ru/video/SYqMwaeuCvm
смотри 59 сек выход сразу 2х голубей
[/quote]


Василий вот на этом ролике отлично , все четко видно и тяга ! таких реально мало ! Закрывай и не стесняйся! Это что за Двухчубый ? вытянул масть какая ?
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2019, 21:48) *
! Василий , здравие тебе !
Пересмотрел ролик 4 раза , Но я тягу там не увидел на полном экране смотрел! Я думаю, что это голубь заходил на круг и поперек стаи , сложилось впечатление тяги!
во время тяги у голубя должен быть стоп и сразу выход , а это просто по траектории полета прошел через кадр!
Сне ми этого голубя отдельно одного , ну или в вдвоем ! Я думаю , что мы не увидим той тяги как на этом видео!
В целом стая слетанная ИГРА есть , думаю, что она дальше будет интересней ! играют так как играют азиатские голуби на сегодняшней день

Если я ошибся в своем видении данного ролика , и этот голубь вытянул так как на видео
то это просто бомба для Двухчубого !
его нужно закрыть и плодить из под него как можно больше.
Я бы на нем линию зациклировал.

Андрей я тебе и раньше писал, что у меня время от времени появляются голуби с тягой, но им не придавал очень уж большого значения, не составлял конкретно пары по столбовой игре, а порой даже и пары такому голубю или голубке просто не было по этому типу игры. Но позднее общаясь в том числе и с тобой понял, что СА двухчубых , да и других голубей с тягой сейчас довольно трудно найти Вот поэтому этого двухчубого с тягой , что на первом видео он красный, теперь попробую спаровать по бою с двухчубой голубкой тоже столбовой, она тоже может быть названа условно красной,, хвост правда тёмно бурый с лентой по хвосту но у неё игра гораздо слабее ну метра три думаю она вытягивает, примерно так как на втором моём видео тот, левый у которого столб был короче. Ну а голубя я уже прикрыл
Александр Петрович
Цитата(Владимирович @ 14.11.2019, 15:11) *
а начиная с конца августа. так лупит ежедневно. иногда и по нескольку раз в день..те что начинают играть осенью и ближе к зиме, не успевают раскрыться как сжираются хищниками..Вот жизнь и заставляет отбирать тех кто с ранней игрой, чтоб хоть летом покайфовать от игры голубей в небе..Понятно, что частенько качество страдает. но ведь и по другому не получается..


Владимирович !!! Но ты же сам понимаешь , если ХИЩЬ БЬЁТ , то это не ПОВОД ПОРТИТЬ ПОРОДУ . То что ты написал : " Вот жизнь и заставляет отбирать тех кто с ранней игрой, чтоб хоть летом покайфовать от игры голубей в небе. " называется " разговор в пользу "бедных"" . Так НЕ ДОЛЖНО ПРОСТО БЫТЬ . Порода должна быть породой . Вот с таким подходам как ты озвучил , сейчас для ВАС ЛЮБИТЕЛЕЙ ДАННОЙ ПОРОДЫ ГОЛУБЕЙ . Столбовой бой ЭТО УЖЕ РЕДКОСТЬ , хотя раньше это было НОРМОЙ и всякий подвесной , ранний бой , считался ВСЕГДА БРАКОМ .

Кстате ВЛАДЕЛЕЦ этого голуба , написал что ЖИВЫМ ОН ОСТАЛСЯ , ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ПОЗДНО НАЧАЛ БИТЬ И ТЯНУТЬ СТОЛБ . То есть голубь окреп , "добавил ума" , в результате у него появился шанс ВЫЖИТЬ . sm208.gif

Я просто уверен , если бы у него был ранний бой и подвесной . Его уже не было .
Александр Петрович
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.11.2019, 20:39) *
у меня время от времени появляются голуби с тягой, но им не придавал очень уж большого значения, не составлял конкретно пары по столбовой игре.
Думаю что зря не уделяли им внимания . Это ВАША ЛЮБИМАЯ ПОРОДА и она должна соответствовать ЕЁ ДАННЫМ . То есть у неё ДОЛЖЕН БЫТЬ СТОЛБОВОЙ БОЙ , раньше это была ГОРДОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАКИХ ГОЛУБЕЙ . Они всегда ценились . Удачи ВАМ ВСЕМ n (35).gif sm112.gif
valzyg
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 21:13) *
Думаю что зря не уделяли им внимания . Это ВАША ЛЮБИМАЯ ПОРОДА и она должна соответствовать ЕЁ ДАННЫМ . То есть у неё ДОЛЖЕН БЫТЬ СТОЛБОВОЙ БОЙ , раньше это была ГОРДОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАКИХ ГОЛУБЕЙ . Они всегда ценились . Удачи ВАМ ВСЕМ n (35).gif sm112.gif


Я ждал, когда Александр Петрович свое слово скажет smile.gif smile.gif smile.gif
Василич-Краснодар
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 23:13) *
Думаю что зря не уделяли им внимания . Это ВАША ЛЮБИМАЯ ПОРОДА и она должна соответствовать ЕЁ ДАННЫМ . То есть у неё ДОЛЖЕН БЫТЬ СТОЛБОВОЙ БОЙ , раньше это была ГОРДОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАКИХ ГОЛУБЕЙ . Они всегда ценились . Удачи ВАМ ВСЕМ n (35).gif sm112.gif

Согласен Петрович со многим из вами сказанного. Но здесь ведь появляется эдакая "вилка" Не вопрос, как говорят можно и сейчас идя чисто по игре и лёту работать над улучшением тяги и игры у своих домашних СА голубей или у каких других, но если для лысой птицы ещё это может быть приемлимо, особенно для простой с тонким средним ближе к длинному клювом, маленькими лохмами, протянутой головой. порой непонятно какой расцветки, не поддающейся частенько описанию, ну и конечно не передающейся по наследству. То с СА двухчубыми у которых ну как минимум должны быть ещё и хорошие развёрнутые чубы и лохмы как минимум средние, да ещё и со шпорами, ну и масть должна быть соответствующая стандарту. Вот где загвоздочка. Хотя раньше ну примерно 70 - 90 годы их было в разы больше чем сейчас. Если бы не узбекские короткоклювые и их стандарты на их якобы игровую двухчубую птицу, то думаю, положение не было бы таким сложным как сейчас.. Уже лет тридцать как сложился стереотип каким должен быть якобы бойный двухчубый голубь,согласно уз требованиям. Поэтому многие по перекручивали свою старопородную двухчубую птицу с уз. декоративной вот теперь имеем. то что имеем. В настоящее время уже многие понимают, разницу между уз декоративными и настоящими СА бойными, которые ничем не отличаются в принципе от старопородных СА лысых бойных за исключением чубов Теперь о турецких голубях хочу сказать следующее У турков, много разных пород голубей, есть и столбовые и зависные. Но даже и в так широко рекламируемых столбовых такла многие голуби не то, что не бьют с тягой, но и вообще просто не бьют. ГОлуби с тягой от от 10 метров и выше
уже редкость, ну а те что тянут больше вообще штучный товар Это я говорю про лысых, а если говорить о двухчубых и носочубых турках. То надо сказать,если носочубые с небольшой тягой и неплохой игрой кое у кого и есть, то двухчубых турков с хорошими чубами и с тягой, как у лысых рекламируемых такла да ещё какой - то определённой масти я лично не видел, хотя просмотрел наверно весь интернет и спрашивал у многих. А самая большая загвоздка в том, что птицу почти никто уже не гоняет преемственность поколений очень низкая.я говорю о РФ, в СА с этим гораздо лучше.там молодёжи на базарах в разы больше.
Владимирович
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 21:06) *
Владимирович !!! Но ты же сам понимаешь , если ХИЩЬ БЬЁТ , то это не ПОВОД ПОРТИТЬ ПОРОДУ . То что ты написал : " Вот жизнь и заставляет отбирать тех кто с ранней игрой, чтоб хоть летом покайфовать от игры голубей в небе. " называется " разговор в пользу "бедных"" . Так НЕ ДОЛЖНО ПРОСТО БЫТЬ . Порода должна быть породой . Вот с таким подходам как ты озвучил , сейчас для ВАС ЛЮБИТЕЛЕЙ ДАННОЙ ПОРОДЫ ГОЛУБЕЙ . Столбовой бой ЭТО УЖЕ РЕДКОСТЬ , хотя раньше это было НОРМОЙ и всякий подвесной , ранний бой , считался ВСЕГДА БРАКОМ .

Кстате ВЛАДЕЛЕЦ этого голуба , написал что ЖИВЫМ ОН ОСТАЛСЯ , ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ПОЗДНО НАЧАЛ БИТЬ И ТЯНУТЬ СТОЛБ . То есть голубь окреп , "добавил ума" , в результате у него появился шанс ВЫЖИТЬ . sm208.gif

Я просто уверен , если бы у него был ранний бой и подвесной . Его уже не было .

Добрый день. Александр !!! Спорить не стану, вы конечно правы и так наверное не должно быть,глупо что то оспаривать в этом направлении..Но у меня пока по другому не получается, либо надо перейти на другое содержание птицы, то есть получать потомство через сезон...В таком случае нагонять полученных до начала осеннего террора от хищников и прикрыть его. а уже с поздней весны взяться за разгон и корректировку всего полученного материала...но тогда уж получить малышей не получится..у меня не получится..Отсутствие свободных площадей и проблемы с кормом.. Пишу только за себя...так что прошу понять правильно.
Владимирович
Василич. добрый день !!!...Дело ведь не только в молодежи, а в том , что в РФ как и у всех остальных кроме СА, нет достаточно рабочего материала и даже при желании не где приобрести его для работы..По этой причине многие и занимаются прилитием декорации, чтоб хоть видом радовали двухчубые..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 14.11.2019, 16:52) *
.. Павел ты не прав, да и высоте вытягиваемого столба двумя заходящими на посадку голубями в другом моём видео, думаю тоже, поскольку там будет
вытяжка гораздо больше чем 2 3 метра, метров 5 как минимум.

Василич, пересмотрел видео, который с права, да, там за два "присеста" метров 5-ть будет.
Интересно узнать - этот голубь, что с права, он, только, при посадке тянет, или на взлете и в верху?
И еще Василич, на сколько помню, столб д/ч отличается от столба такла, у такла большой промежуток между тугой и игрой у д/ч, во всяком случае, то что видел ранее, голубь поднимался в столбе с тяговой игрой, т.е. промежутки без игры были короткими , до 1м, поэтому подсчитать величину столба было просто - один переворот - это, примерно, 1м.
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 14.11.2019, 12:50) *
Думаю ты Флегонтыч здесь ошибаешься . sm210.gif Всегда считалась в бойной породе голубей , что голубь по бою РАСКРЫВАЕТСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ НА 2-3 ГОДУ .

Это , Петрович, было раньше, раньше я приходил на голубятню и брал голубя с лета, уже с игрой, все зависело от грошей в кармане, правда и брачек подсовывали, не увидишь же, несется, или не несется, такая столбовая, таких же то же не повалом было, поэтому доили как могли, вот на такую, один раз и я нарвался.
А в настоящее время, если ты на первом году не увидел, то что хотел, то на втором можешь и не увидеть. smile.gif
Тут же большую роль играет дефицит таких, если бы все были такие, то и на второй и на третий год можно прогнать, а так........
Например, голубку, бакинку, что в том году на соревнованиях участвовала, отплодила - кинул в гонную, прогоняю и не жалко, знаю, что есть еще такие, но так же предполагаю, что игра в ней, навряд ли изменится, станет более резкой, осознанной, взрослой что ли, а вот в летке может прибавить, погоняем посмотрим.
Т.Е все зависит , есть ли у тебя, отработанная столбовая птица, или её единицы.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 15.11.2019, 16:21) *
Всем привет.

Василич, пересмотрел видео, который с права, да, там за два "присеста" метров 5-ть будет.
Интересно узнать - этот голубь, что с права, он, только, при посадке тянет, или на взлете и в верху?
И еще Василич, на сколько помню, столб д/ч отличается от столба такла, у такла большой промежуток между тугой и игрой у д/ч, во всяком случае, то что видел ранее, голубь поднимался в столбе с тяговой игрой, т.е. промежутки без игры были короткими , до 1м, поэтому подсчитать величину столба было просто - один переворот - это, примерно, 1м.

Привет Флегонтыч! Они тянут не только на посадке,больше вверху там где не видно, иногда садятся и нет вытяжки иногда есть, короче по разному. .Промежуток вертикальный между переворотами, тоже разный, скорость подьёма тоже у каждого своя, здесь я считаю, даже что такая формула подсчёта не совсем объективна , можно даже проследить на этих двух, моих что на видео первые три переворота выполнены с большей скоростью, чем два последних, там думаю формула подходит, для трёх первых кувырков расстояние между переворотами ну как минимум в 2 метра точно, кол - во взмахов крыла тоже разное, вот и считай порядка 9 метров будет по моим подсчётам реально. Это за правого голубя. И ещё у меня довольно часто встречаются голуби с так называемым вертикальным выхватом, там выхват будет порой не менее 10 метров, потом следует игра. Короче не всё так однозначно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 16.11.2019, 12:27) *
Привет Флегонтыч! Они тянут не только на посадке,больше вверху там где не видно, иногда садятся и нет вытяжки иногда есть, короче по разному. .Промежуток вертикальный между переворотами, тоже разный, скорость подьёма тоже у каждого своя, здесь я считаю, даже что такая формула подсчёта не совсем объективна , можно даже проследить на этих двух, моих что на видео первые три переворота выполнены с большей скоростью, чем два последних, там думаю формула подходит, для трёх первых кувырков расстояние между переворотами ну как минимум в 2 метра точно, кол - во взмахов крыла тоже разное, вот и считай порядка 9 метров будет по моим подсчётам реально. Это за правого голубя. И ещё у меня довольно часто встречаются голуби с так называемым вертикальным выхватом, там выхват будет порой не менее 10 метров, потом следует игра. Короче не всё так однозначно.

Понятно, что однозначности и не может быть, а раньше просматривалась, потому что отрабатывали птицу, по игре, а сейчас цепляемся за то , что есть, но и это уже не плохо, "Да осилит дорогу идущий".
Владимирович

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.11.2019, 21:47) *



n (5).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.