Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
А у меня похоже пайгар появился.это наввоты молодая лысая.На видео второй полёт.Вчера вечером был просто облёт вокруг голубятни.Сегодня утром такой стремительный полёт я отнёс к реакции на ласточек,но вечером то сегодня ласточек не было.Отлетала точно так же ,против шерсти в одиночку..Основная стая уже отлетала,села и зашла в голубятню кормиться,а эта голубка таким же макаром болталась ещё минут 30.Радостно и грустно.Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif
https://youtu.be/0JdE9CP7Qr0
Флегонтыч
Андрей, сегодня в обед поднялись молоканы и почти сразу атака сапсана

Это снимал когда патроны в ракетнице закончились, т.е. три атаки отбил, а ему по хрен продолжал атаковать дальше.
Как думаете , какой принцип гонщика я нарушил, коль сокол такой зол?
Да атаковал ниже средней, там он не асс, все были на базе.
А вот те же молоканы поднятые вечером

Как видишь, летают и даже поигрывают, а главное не дикарят - это что бы понятно было к тому что написал выше.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 19:49) *
Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif

А жаль, именно с такой тягой к полету я и формирую стаи среди д\ч и молоканных, среди высоколетных иранцев и бакинцев, формировать нечего не надо, там все , почти, такие, правда среди д\ч , пока, это одиночные экземпляры
, но "еще не вечер".
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 15:49) *
А у меня похоже пайгар появился.это наввоты молодая лысая.На видео второй полёт.Вчера вечером был просто облёт вокруг голубятни.Сегодня утром такой стремительный полёт я отнёс к реакции на ласточек,но вечером то сегодня ласточек не было.Отлетала точно так же ,против шерсти в одиночку..Основная стая уже отлетала,села и зашла в голубятню кормиться,а эта голубка таким же макаром болталась ещё минут 30.Радостно и грустно.Сгинет как обычный пайгар,не заметно sm50.gif
https://youtu.be/0JdE9CP7Qr0

Привет .Андрей !!! Пайгар-это отлично, жаль только . что время близко к осени, таких бы в самом начале сезона. чтоб можно было наблюдать хоть несколько месяцев ( без хищника)...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.8.2017, 16:43) *
Не могу не согласиться с Флегонтычем, но не могу и согласиться так же...Лучше скажу за свой опыт по двухчубым которых держал ранее....сколько они жили у меня с разными породами(бакинцы, головатые,, краснодар). столько они выделялись слабым полетом и стрессом к хищникам.Как только оставил их одних в содержании. так с годами наладился их полет, и с реакцией на хищника так же.думаю тут дело просто в том. что разнопородных всегда можно сравнить между собой и как бы мы не хотели. а и выделить лучших. остальных оставить в тени...по другому быть не может..Но когда остается в голубятне одна порода, то результаты по всем параметрам более впечатляющие.

Все верно Сергей, если все пустить на самотек, то нечего и не изменится и не важно сколько у тебя пород, более важно есть ли у тебя условия, а главное время и желание заниматься каждой породой в отдельности.
Я писал выше лишь о том, что каждая порода имеет свое предназначение, например зачем д\ч летать сутками, но свободный полет у них должен быть, но тут опять же кого, что устраивает, например, меня уже не устраивает в д\ч постоянный гон через махало, не устраивает то, что они на каких-то этапах начинают дикарить, не устраивает полет на низах, с продолжительностью полчаса и не более, так же не устраивает и игра, она малоинтенсивная, или наоборот забивная.
Вот критерии, которые я по ним определил, для себя, в этом направлении и работаю.
Андрей Юринов
Всем привет.
вот продолжение к моему видео вчерашнего дня.
https://youtu.be/swHZa4qFMvU
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2017, 7:58) *
Всем привет.

Все верно Сергей, если все пустить на самотек, то нечего и не изменится и не важно сколько у тебя пород, более важно есть ли у тебя условия, а главное время и желание заниматься каждой породой в отдельности.
Я писал выше лишь о том, что каждая порода имеет свое предназначение, например зачем д\ч летать сутками, но свободный полет у них должен быть, но тут опять же кого, что устраивает, например, меня уже не устраивает в д\ч постоянный гон через махало, не устраивает то, что они на каких-то этапах начинают дикарить, не устраивает полет на низах, с продолжительностью полчаса и не более, так же не устраивает и игра, она малоинтенсивная, или наоборот забивная.
Вот критерии, которые я по ним определил, для себя, в этом направлении и работаю.

Привет.Флегонтыч !!! я понял тебя, не первый раз общаемся. Но двухчубые по твоим прикидам-это уже будут не двухчубые . имею ввиду ихний расклад как породу( если называть их породными). летать они будут долго и высоко, но с игрой будет плачевно. хотя можно согласиться с тем. что все мы имеем разное видение игры. по пару раз на посадке и подьеме они колотить будут. скорее всего.. Ну , а я в свое время таких убрал всех под чистую, даже с теми кто мог чуток играть, мне они без игры, не по надобились. и сейчас бы не держал..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.8.2017, 19:34) *
Привет.Флегонтыч !!! я понял тебя, не первый раз общаемся. Но двухчубые по твоим прикидам-это уже будут не двухчубые . имею ввиду ихний расклад как породу( если называть их породными). летать они будут долго и высоко, но с игрой будет плачевно. хотя можно согласиться с тем. что все мы имеем разное видение игры. по пару раз на посадке и подьеме они колотить будут. скорее всего.. Ну , а я в свое время таких убрал всех под чистую, даже с теми кто мог чуток играть, мне они без игры, не по надобились. и сейчас бы не держал..

Сергей ты меня не понял, я из них долголетов делать не собираюсь, тем более у меня долглетов и без них хватает.
На счет игры, когда я начинал, для меня в радость было, когда они проворот делали и через раз прощелкивали, теперь у них полноценная игра, с четким щелчком и переворотом, так что "лиха беда, начало". smile.gif
Serg80
Всем привет,
Павел критерии для двухчубых у тебя конечно нормальные. Тоже хотел бы по таким отбирать , но пока увы не тянут мои на такой уровень.За исключением гульсаров конечно же. Но по глупости своей весь сезон с под них ни одного не брал. Только кормилками работали. В конце концов пропал голубь, куда до сих пор не знаю. По этой линии остался только брат с сестрой, правда с под разных выводков.Недавно их между собой спаровал и взял одного молодого. Посмотрим на что он будет способен, ведь через чур закровлённый получился возможно.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей здесь Сергей прав.Самое обидное что именно такие к осени проскакивают, и посмотреть на что он в самом деле способен практически нет возможности. А просто закрыть после двух недель на улице тоже думаю глупо.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.8.2017, 21:50) *
Всем привет,
Павел критерии для двухчубых у тебя конечно нормальные. Тоже хотел бы по таким отбирать , но пока увы не тянут мои на такой уровень.За исключением гульсаров конечно же.

Привет Сергей. Да у меня , в основном, то же не такие, каких хотелось бы. Вот в первой партии, из пяти, только одна в лет пошла, как мне надо, остальных убрал, сейчас начал выпускать вторую партию из 7-ми д\ч, в ней, два носочубых и два д\ч, не плохо облеты делают, посмотрим сколько из этой партии, таких как надо будет, но в этом сезоне, хоть и меньше получил, но по качеству летки, думаю, получше будет.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.8.2017, 19:55) *
Андрей Юринов ,
Андрей здесь Сергей прав.Самое обидное что именно такие к осени проскакивают, и посмотреть на что он в самом деле способен практически нет возможности. А просто закрыть после двух недель на улице тоже думаю глупо.


Закрывать не думаю.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2017, 21:59) *
Привет Сергей. Да у меня , в основном, то же не такие, каких хотелось бы. Вот в первой партии, из пяти, только одна в лет пошла, как мне надо, остальных убрал, сейчас начал выпускать вторую партию из 7-ми д\ч, в ней, два носочубых и два д\ч, не плохо облеты делают, посмотрим сколько из этой партии, таких как надо будет, но в этом сезоне, хоть и меньше получил, но по качеству летки, думаю, получше будет.

Привет всем,Флегонтыч так ты сколько идешь к этому,маточник-то сам подбирал.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Сегодня мои двухчубые и все , что идет по ним отлетали около полу часа, поднимались до полу среднего.Игры как таковой еще нет, но кое кто дырит и пытается перевернуться..В общем остался доволен полетом, как для них так и нормально..Гладкие( касаны, уды, чины) считай час законно,даже чуток по более..летает правда половина стаи. болеют, хрипят. Примерно так на сегодня.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.8.2017, 17:11) *
Всем.добрый день !!! Сегодня мои двухчубые и все , что идет по ним отлетали около полу часа, поднимались до полу среднего.Игры как таковой еще нет, но кое кто дырит и пытается перевернуться..В общем остался доволен полетом, как для них так и нормально..Гладкие( касаны, уды, чины) считай час законно,даже чуток по более..летает правда половина стаи. болеют, хрипят. Примерно так на сегодня.

А у меня сегодня из семи, которых обганиваю, с первого взгона, пошел носочубый


Отлетал полчаса в одного, то же на хвост падает, редко правда. Вот про таких я пишу, над которыми не надо стоять с махалом, выгнал взмахнул и все - жди когда сядет. Он полностью, по набору летки, напоминает ту голубку д\ч, которую показывал выше, её, пока , прикрыл, но он с другой пары, совсем не родственной.
А это его сестра,

то же подлетывает легко, но ей потребуется пинок, для разгона.
Извиняюсь за качество фото, потому что гоняю вечером и быстро темнеет.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей у меня похожая картина. Летают от 15 до 45ти минут.Смотря какая погода и в зависимости как партии формирую. На данный момент раскидываю на два раза, штук по пятнадцать примерно. В одну партию тех что уже играют, в другую что хвостят. На вылете тоже ещё штук десять. Многие в сильной линьки, но пока летать всё-таки не отказываются.
Флегонтыч ,
Павел я тоже рад таким что в одиночку по пол часа наматывают, но пока к сожалению таких нет. Почти уверен что будут где-то с конца октября, после линьки.
Если ничего хорошего не будет то я что то делаю не правильно 😀😀😀. Ни одного не проверенного голубя в маточнике нет, а в небе пока ничего сверхъестественного не вижу.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.8.2017, 23:40) *
Флегонтыч ,
Павел я тоже рад таким что в одиночку по пол часа наматывают, но пока к сожалению таких нет. Почти уверен что будут где-то с конца октября, после линьки.
Если ничего хорошего не будет то я что то делаю не правильно 😀😀😀. Ни одного не проверенного голубя в маточнике нет, а в небе пока ничего сверхъестественного не вижу.

Привет Сергей.
У тебя нормальные голуби и игра на уровне. Просто мне в летке, даже среди д\ч, хочется видеть их свободный полет в кайф, пока таких единицы, они , конечно, по проще, но именно от таких я балдею.
Сергей ты говоришь у тебя гульсары хорошо идут, если можешь покажи, как летят, как играют?
Белов Василий
Привет всем.У меня тоже сегодня начал не плохо летать носочубый.Правда наверное это четвертый полет.Но прогресс очевиден.На хвост то еще толком не падал а сейчас вечером начал переворачиваться.Да и летит хорошо.
И вот так всегда,как видом пострашней так в лет без проблем.

Serg80
Флегонтыч ,
Павел я в этом году ни одного с под них не взял.Они только кормилками работали. Вернее одного теперь под осень, но не знаю погоню или только к весне. Старые ролики есть где-то.Лёт примерно час полтора, иногда и до двух.Часто в одиночку.На посадке обычно бой с греблей, ну или типа того. В лету игра тоже ни редкая, но возможно не на каждом кругу. Раскрываются тоже довольно быстро,до осени уже молотят не по детски.После линьки конечно ещё лучше.Вид конечно мягко говоря среднинький😃😃
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='25.8.2017, 19:49' post='142065']



n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='25.8.2017, 19:49' post='142065']





Флегонтыч привет.Лохмы под корень обрезаете?

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.8.2017, 19:40) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей у меня похожая картина. Летают от 15 до 45ти минут.Смотря какая погода и в зависимости как партии формирую. На данный момент раскидываю на два раза, штук по пятнадцать примерно. В одну партию тех что уже играют, в другую что хвостят. На вылете тоже ещё штук десять. Многие в сильной линьки, но пока летать всё-таки не отказываются.
Флегонтыч ,
Павел я тоже рад таким что в одиночку по пол часа наматывают, но пока к сожалению таких нет. Почти уверен что будут где-то с конца октября, после линьки.
Если ничего хорошего не будет то я что то делаю не правильно ������. Ни одного не проверенного голубя в маточнике нет, а в небе пока ничего сверхъестественного не вижу.

Привет, Сергей !!! Я тоже расчитываю на осень. что то должны показать. если их не сожрут. У меня ведь их мало..т что идут по чистым, Андрея , голубям, те вроде как веселее на подъем. а те что помешанные с моей белой голубкой (внуки её) , летать не хотят..Родители ихние наоборот в прошлом сезоне летели раньше всех и легче, а вот по ним детки-отказываются.. Пока не ставлю им всем задачу, так как ведутся считай по двум парам, только стараюсь отобрать лучшее..даже если ни чего не покажут, расстраиваться не буду, одного ведь я уже "приземлил " . чтоб не потерять..маловато конечно, но и то сезон прошел не даром...буду довольствоваться тем . что есть.Надежды не теряю, все же есть наметки еще на пару штук, а там как хищник и погода позволят....
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.8.2017, 20:00) *
Привет всем.У меня тоже сегодня начал не плохо летать носочубый.Правда наверное это четвертый полет.Но прогресс очевиден.На хвост то еще толком не падал а сейчас вечером начал переворачиваться.Да и летит хорошо.
И вот так всегда,как видом пострашней так в лет без проблем.


Василий, привет !!! Нормалный вид у птички, она ведь летает и как вы пишете начинает играть.!!! Чуть по взрослеет, вид будет на много лучше..
Валера69
[quote name='фанат' post='141908' date='19.8.2017, 1:36']Валера доброе время суток!
Ну если в первых полётах сорвался и потом через время вернулся значит башка работает и второй попытки не будет делать большинство так.

Добрый день коллеги вот несколько дней назад снял того самого малыша чина на посадке про которого упоминал. https://youtu.be/rjffp_MbuQc . Конечно он не одинок . В этом сезоне чины опять радуют меня в массе
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 25.8.2017, 22:00) *
Привет всем.У меня тоже сегодня начал не плохо летать носочубый.Правда наверное это четвертый полет.Но прогресс очевиден.На хвост то еще толком не падал а сейчас вечером начал переворачиваться.Да и летит хорошо.
И вот так всегда,как видом пострашней так в лет без проблем.




Василий
А что видон? Перелиняет и чуб вдвое шире станет и лапа подрастёт на см 3.Куда ещё лучше
Флегонтыч
ВСем привет.
Цитата(Белов Василий @ 26.8.2017, 0:08) *
Флегонтыч привет.Лохмы под корень обрезаете?

Василий, стараюсь под корень резать, в этом году они у меня, в гонной, вместе с бакинцами и иранцами, за кормом то же надо быстро бегать, а не только летать. smile.gif
Владимирович
Всем добрый вечер !!! У меня сегодня опять потери...поднялись до покрытия касан и уды. , часа три летали почти под моим надзором, потом пропали и до сих пор нет....Это то, о чем я говорил в прошлом сезоне..Если птица способна играть более пяти раз ,то после налета более двух часов при ветерке , домой ее можно не ждать..а если возвращается. то это уже праздник. Не могу сказать. что играли на каждом кругу, но и не раз в пол часа..
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей может ещё и вернутся, после этого их ещё сильнее полюбишь. А что на частой игре это и правильно, по моему мнению во всяком случае.На то они и бойные. Я уже тоже не раз писал что для меня этот критерий на ровне с лётом.
Флегонтыч ,
Павел вот единственный что с под гульсаров в этом сезоне взял.Обрати внимания на его шнобель, там и в два сантиметра не влезит😄😄

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 27.8.2017, 3:26) *
Павел вот единственный что с под гульсаров в этом сезоне взял.Обрати внимания на его шнобель, там и в два сантиметра не влезит😄😄


Сергей прилично выглядит птенец. А ты замерь, размер его клюва от расщела, где начинается чавка и до кончика клюва, и мы узнаем его размер. На мой взгляд выглядит меньше чем ты заявил.
Владимирович
Всем, привет !!! Поздравляю всех с ДНЕМ ШАХТЕРА !!! Нормальный нос у молодого, станет старше и носик будет средний, выглядит отлично !!! Для летной птицы он как раз самое ТО !!!! Нет.Сергей, ни кто сегодня не вернулся, да и не должен был, это ведь не на ночь пугнул, а со средины дня если покрылись на долго или ветерком понесло. то искать их безполезно.даже если не сожрали. то выпадут очень далеко..
Serg80
Всем привет,
Сейчас уезжаю на десять дней, приеду обязательно замеряю.

Вот это отец,

А это мать

Владимирович
Привет. Сергей !!! Ну как у отца на фотке. так вполне приличный !!!! У матери чуть длиннее, но ведь дя птицы с хорошим летом и отменной игрой,это не дефект, их бы таких по больше, а отобрать с носами более короткими,это уже дело хозяина.главное чтоб не во вред лету и игре.
Флегонтыч
Всем привет.
А я вчера прогонял вот этого голубя, только, только пошел.

Кто летает, того и теряем, носочубый, пока, летает, смогу ли догнать до игры вопрос.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет,
Поэтому надо таких штук 50 хотя бы гонять. А не пять или двух. Два штуки гонять думаю в любом случае тупик.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2017, 7:30) *
Всем привет.
А я вчера прогонял вот этого голубя, только, только пошел.

Кто летает, того и теряем, носочубый, пока, летает, смогу ли догнать до игры вопрос.

Привет .Павел !!!! согласен я с Сергеем, надо чуток наплодить, потом уже пытаться как то воевать с ними...Но у тебя под боком можно кое что добыть, может ты и прав по своему, по единичке соберешь со временем...если конечно не скормишь и они будут давать в себя по ЛИ. Мои меня в этом сезоне удивляют и не в лучшую сторону...Но пока об этом говорить рано, все еще слишком "сырое ". гонять да проверять...
Очень жаль такого голуба. наверное у нас всех так. как только начинает радовать, так обязательно пропадет...Но и собирать их не догнатых. тоже вроде смысла нет.
Владимирович
Всем.добрый день !!!!
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2017, 9:30) *
Всем привет.
А я вчера прогонял вот этого голубя, только, только пошел.

Кто летает, того и теряем, носочубый, пока, летает, смогу ли догнать до игры вопрос.


Жаль конечно,но может еще придет.Флегонтыч надо ждать.

Я вчера мраморную Андрея Юринова прогонял.Пугнул первый раз.Поднялась и ушла ,вертится на один раз с маленькой потяжкой .Вчера ждал весь вечер.Утром к моим никто не подошел,думал все с концами.Тем более с вечера сокол летал а с утра молодой тетеревятник.А в одиннадцать дня копаю картошку,ругаю себя,в небо поглядываю.Смотрю на приличной высоте голубь летает и играет.Выпустил несколько молодых она к ним и как приклеенная. Короче дома. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.8.2017, 15:06) *
Флегонтыч ,
Павел привет,
Поэтому надо таких штук 50 хотя бы гонять. А не пять или двух. Два штуки гонять думаю в любом случае тупик.

Привет Сергей. Да я бы рад гонять и больше, но среди них, из 5-ти, всего, 1-ин получается, вот если птица отработана, там все проще, например иранцы, дают всех летных, не надо голову ломать на счет летки, делаешь поправку на хища и плодишь, что бы что-то осталось на племя.
А гонять Сергей, тех кто разганиваетя из под палки, мне уже не интересно, но еще мучаюсь с остальными, хотя знаю, там еще, может, два пойдут в лет, а остальных можно хоть сейчас убирать по этому признаку.
Все же считаю дело, в качестве по летке, нежели в количестве, количество нужно, что бы что-то сохранить и приумножить, уже из отработанного.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 28.8.2017, 21:52) *
Жаль конечно,но может еще придет.Флегонтыч надо ждать.

Я вчера мраморную Андрея Юринова прогонял.Пугнул первый раз.Поднялась и ушла ,вертится на один раз с маленькой потяжкой .Вчера ждал весь вечер.Утром к моим никто не подошел,думал все с концами.Тем более с вечера сокол летал а с утра молодой тетеревятник.А в одиннадцать дня копаю картошку,ругаю себя,в небо поглядываю.Смотрю на приличной высоте голубь летает и играет.Выпустил несколько молодых она к ним и как приклеенная. Короче дома. smile.gif

Нет Василий уже не придет, она долго не держалась и всегда садилась на место. Слабенькая она еще на крыло была, а тут в лесу перепелятник крутится, возможно он на снижении и приговорил, налетанного он хрен возьмет, а слабого запросто может, но нечего, носочубый собрат еще летает, лучше её пошел, как игру наберет прикрою.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2017, 21:18) *
Нет Василий уже не придет, она долго не держалась и всегда садилась на место. Слабенькая она еще на крыло была, а тут в лесу перепелятник крутится, возможно он на снижении и приговорил, налетанного он хрен возьмет, а слабого запросто может, но нечего, носочубый собрат еще летает, лучше её пошел, как игру наберет прикрою.


Василий.
Как говорится : -Доверяй ,но проверяй.Рад за себя,что мои слова подтверждаются.Благодарен челкарьке.Не подвела.Ей бы догнаться,но хозяин барин.Лично я не когда не проверяю,зная как не плохие голуби тяжело достаются
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.8.2017, 7:57) *
Лично я не когда не проверяю,зная как не плохие голуби тяжело достаются

Вот и я так же поступаю, но у этих двух выводных, родители и так были закрыты в полутемную, у этих тягу к полету и так видно, но в данном сезоне их надо обязательно гнать до игры, что работать по ним дальше.
Андрей Юринов
Всем привет.
Тут у меня с неделю назад горе приключилось.УШЁЛ мой старый сизый 2х/ч одноглазый.Видимо от старости?.У него было очень тяжёлое детство.Вывелся не у меня и был очень болезненным,даже глаз вытек от сальмы,. Это всё сказалось на продолжительности жизни.Он с пепельной голубкой сидел на яйцах и когда это произошло и встал вопрос под кого подложить яйца?.Сидели на яйцах только косоны лысые.Сроки кладки я уже не фиксировал.Вот яйца косони отдал коллеге деревенскому,а под косони подложил яйца от сизого.У деревнского коллеги уже на следующий день начали вылупляться косонята.А косоны мои ещё лишних 7! дней пересидели на яйцах.Вот только вчера вылупились.Для меня это открытие,обычно голуби хорошо считают дни.Вот теперь не знаю .чем будут кормить молочком или зерном?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.8.2017, 9:09) *
Всем привет.
Тут у меня с неделю назад горе приключилось.УШЁЛ мой старый сизый 2х/ч одноглазый.Видимо от старости?.У него было очень тяжёлое детство.Вывелся не у меня и был очень болезненным,даже глаз вытек от сальмы,. Это всё сказалось на продолжительности жизни.Он с пепельной голубкой сидел на яйцах и когда это произошло и встал вопрос под кого подложить яйца?.Сидели на яйцах только косоны лысые.Сроки кладки я уже не фиксировал.Вот яйца косони отдал коллеге деревенскому,а под косони подложил яйца от сизого.У деревнского коллеги уже на следующий день начали вылупляться косонята.А косоны мои ещё лишних 7! дней пересидели на яйцах.Вот только вчера вылупились.Для меня это открытие,обычно голуби хорошо считают дни.Вот теперь не знаю .чем будут кормить молочком или зерном?

Раз сами пересидели, значит должны кормить молочком....а там посмотришь....Привет. Андрей ! а то я с разбегу писать кинулся...
Андрей Юринов
Всем привет.
Мой будни.Скучный гон.
https://ok.ru/video/338968056188?fromTime=162
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! Нормальный ролик. видно , что птица летит, очень интересно отстреливает и столб видно, для такой погоды -отлично !!!! у меня сезон идет как то не правильно, посмотрю что осень покажет.Птицу поднимаю до 50 штук, когда как пойдут, но стаей летать не хотят, рассыпаются по небу...Гоняю с конца апреля, удивляют, как чужие, не знаешь что от них ежедневно ждать...Даже первая партия гладких, стаей летает очень редко.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 30.8.2017, 21:17) *
Всем.добрый вечер !!! Нормальный ролик. видно , что птица летит, очень интересно отстреливает и столб видно, для такой погоды -отлично !!!! у меня сезон идет как то не правильно, посмотрю что осень покажет.Птицу поднимаю до 50 штук, когда как пойдут, но стаей летать не хотят, рассыпаются по небу...Гоняю с конца апреля, удивляют, как чужие, не знаешь что от них ежедневно ждать...Даже первая партия гладких, стаей летает очень редко.


Владимирович
Почему я написал "скучный"?.Потому что только 3 штуки что то пытаются изобразить,а остальные летают без всякого намёка что они ЛИ голуби.И эта песня уже более месяца.Ах да ,чёрный 2х/ч начал вертеться,но на видео он этого не продемонстрировал. В небе ещё пепельный 2х/ч.так вот его брат в прошлом году в это время без круга пёр вверх очень солидно,а этот пока НЕЧЕГО.Хоть выкидывай
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 31.8.2017, 3:52) *
Владимирович
Почему я написал "скучный"?.Потому что только 3 штуки что то пытаются изобразить,а остальные летают без всякого намёка что они ЛИ голуби.И эта песня уже более месяца.Ах да ,чёрный 2х/ч начал вертеться,но на видео он этого не продемонстрировал. В небе ещё пепельный 2х/ч.так вот его брат в прошлом году в это время без круга пёр вверх очень солидно,а этот пока НЕЧЕГО.Хоть выкидывай

Не надо ни чего выкидывать, все пригодится..У многих в этом сезоне птица себя ведет очень скромно. если так можно сказать..У меня тоже хвалиться не чем..даже гладкие не хотят летать в горе, мечутся на стометровке и хоть лопни, а ведь все они по проверенным парам..Стаей не собераются. чуть выше сотки и разлетаются кому куда нравится, а в шоке, такого еще не видел..Птица гоняется больше трех месяцев, а результат точечный..и как будто не гонялась совсем..хоть думай,хоть нет, а в голову ни чего хорошего не приходит..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 31.8.2017, 21:15) *
Не надо ни чего выкидывать, все пригодится..У многих в этом сезоне птица себя ведет очень скромно. если так можно сказать..У меня тоже хвалиться не чем..даже гладкие не хотят летать в горе, мечутся на стометровке и хоть лопни, а ведь все они по проверенным парам..Стаей не собераются. чуть выше сотки и разлетаются кому куда нравится, а в шоке, такого еще не видел..Птица гоняется больше трех месяцев, а результат точечный..и как будто не гонялась совсем..хоть думай,хоть нет, а в голову ни чего хорошего не приходит..


Владимирович

С этой стаи останутся у меня 1-2шт. и плюс с нелетающих в данный момент шт 20 уберу.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.9.2017, 4:00) *
Владимирович

С этой стаи останутся у меня 1-2шт. и плюс с нелетающих в данный момент шт 20 уберу.

Привет, Андрей !!! Тебе конечно виднее, что оставить, а что убирать.Осень и зима на долго, можно и погонять лентяев и не раскрывшихся. посмотреть . что покажут со временем, ведь лучшее все равно прикроешь.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.9.2017, 14:53) *
Привет, Андрей !!! Тебе конечно виднее, что оставить, а что убирать.Осень и зима на долго, можно и погонять лентяев и не раскрывшихся. посмотреть . что покажут со временем, ведь лучшее все равно прикроешь.


Владимирович.
Поздняя игра для меня ТАБУ.Я уже это проходил и не раз.Последний случай с тасманами КЗ с Талды Кургана.Оставлял 12 шт молодых.В январе они начали вертеться,а в феврале остался один. Вот та пара одногнёздок,которые на видео что то пытаются делать,вот к ним сейчас подпустил пару молодых одногнёздок.На них и вся надежда что одного из 4х выберу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.