Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Александр 74
Андрей! Поздравляю с Юбилеем!!! Здоровья и успеха во всём!!!
Владимирович
Андрей Абакан !! С днем рождения !!! Здоровья тебе !!
rihard
Цитата(Александр 74 @ 16.6.2018, 12:49) *
Андрей! Поздравляю с Юбилеем!!! Здоровья и успеха во всём!!!

Присоединяюсь к поздравлению,всего всего и много,а главное здоровье,оно нужно нам всем,для любимого дела.
Валера69
Добрый вечер коллеги . Сегодняшний день он как обычный для меня. С утра моросил тёплый дождик ну я чтоб время не тратить выгнал своих на крышу принимать водные процедуры. В последствии уже ближе к обеду вроде дождик прекратился но поднялся ветерок. Вообщем поднял их сырыми в ветер который был направлен в сторону леса. Один косанёнок только не выдержал такой нагрузки из-за своей игры и упал в лесу, но потом добрался. К вечеру вроде распогодилось опять поднял и в последствии когда все сели молодую голубку снял немного на посадке. https://ok.ru/video/729821088258
Флегонтыч
Цитата(Александр 74 @ 16.6.2018, 14:49) *
Андрей! Поздравляю с Юбилеем!!! Здоровья и успеха во всём!!!

Андрей присоединяюсь к поздравлениям, здоровья тебе и всем твоим близким, а так же твоим питомцам, что бы радовали тебя и прибавляли тебе сил.
Флегонтыч
Вот обещал показать одного из д/ч - черного

Есть еще такой н/ч,

но он еще пикун совсем
А это маля д/ч

эта вообще на полке позировать не хотела, сфотал на полу , после того как обрезал косму.
Вот таких у меня , в этом сезоне сплошь и рядом, за одну малюшку могу сказать, что полетит, два других из под пробных пар.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2018, 16:02) *
Андрей присоединяюсь к поздравлениям, здоровья тебе и всем твоим близким, а так же твоим питомцам, что бы радовали тебя и прибавляли тебе сил.


Днюха у Андрюхи в июньский знойный день sm66.gif

Валера69
Добрый вечер коллеги. Вообще-то для поздравлений есть специально определённый раздел. но как вам вам нравится. Павел Флегонтович с уважением к вам и ко всем. Прошу вас удалите мою учётную запись. Спасибо
Владимирович
Флегонтыч. хорошие малыши !!!! Чубы у двухчубых тоже хорошие, а по носочубому не видно на фото...
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 19.6.2018, 2:39) *
Прве-Андрей,преоедняюь,


У Геннадия язык заплетается.Наотмечался за юбиляра sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 18.6.2018, 21:59) *
Добрый вечер коллеги. Вообще-то для поздравлений есть специально определённый раздел. но как вам вам нравится. Павел Флегонтович с уважением к вам и ко всем. Прошу вас удалите мою учётную запись. Спасибо


Валера в детстве был мальчишом -плахишом.Взял и сдал Флегонтычу всех что юбилей отмечаем sm66.gif sm208.gif sm214.gif
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 17.6.2018, 22:17) *
Добрый вечер коллеги . Сегодняшний день он как обычный для меня. С утра моросил тёплый дождик ну я чтоб время не тратить выгнал своих на крышу принимать водные процедуры. В последствии уже ближе к обеду вроде дождик прекратился но поднялся ветерок. Вообщем поднял их сырыми в ветер который был направлен в сторону леса. Один косанёнок только не выдержал такой нагрузки из-за своей игры и упал в лесу, но потом добрался. К вечеру вроде распогодилось опять поднял и в последствии когда все сели молодую голубку снял немного на посадке. https://ok.ru/video/729821088258



Валера.
ого,а когда твои научились так не плохо отрабатывать в небе на новом месте?.Ты же вот совсем недавно их показывал молодыми на первых облётах n (5).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Валера69 @ 19.6.2018, 0:59) *
Добрый вечер коллеги. Вообще-то для поздравлений есть специально определённый раздел. но как вам вам нравится.

Валерий, решили, в начале, поздравлять в темах, а потом я всё переношу в соответствующую тему.
Цитата(Валера69 @ 19.6.2018, 0:59) *
Павел Флегонтович с уважением к вам и ко всем. Прошу вас удалите мою учётную запись. Спасибо

Валерий, что в этот раз не так, вроде, общаемся тихо-мирно, не кто не грубит, или кто в личке наехал?
Владимирович
Всем,добрый день !!!! Сегодня в первый раз пара одногнездок (первых,мартовские)двухчубых скрылись с глаз. не было видно минут 20..Могу сделать скидку на зрение и на погоду, но все равно были очень высоко и с игрой..небо чистенькое,голубое и яркое солнце, ветер был не мой, что приятно удивило..Остался очень доволен,даже больше..теперь чешу репу, что делать......Хотелось бы еще погонять. но таких у меня не много и практика показывает. что нужно прикрывать..Есть у меня предположение, что все же в игре они должны усилить, ведь еще не линяли...но и потерять таких.для меня будет не позволтельная роскошь...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 19.6.2018, 8:56) *
Всем привет.

Валерий, решили, в начале, поздравлять в темах, а потом я всё переношу в соответствующую тему.

Валерий, что в этот раз не так, вроде, общаемся тихо-мирно, не кто не грубит, или кто в личке наехал?



Я за Валериной спиной,любому пасть за Валерку порву sm66.gif n (8).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.6.2018, 16:29) *
Всем,добрый день !!!! Сегодня в первый раз пара одногнездок (первых,мартовские)двухчубых скрылись с глаз. не было видно минут 20..Могу сделать скидку на зрение и на погоду, но все равно были очень высоко и с игрой..небо чистенькое,голубое и яркое солнце, ветер был не мой, что приятно удивило..Остался очень доволен,даже больше..теперь чешу репу, что делать......Хотелось бы еще погонять. но таких у меня не много и практика показывает. что нужно прикрывать..Есть у меня предположение, что все же в игре они должны усилить, ведь еще не линяли...но и потерять таких.для меня будет не позволтельная роскошь...

Сергей у меня с первой партии - два д/ч, сейчас летает, из них прикрывать, до осени, можно, только, одну, но игру еще полностью не набрала, а вот высоколетов, я что бы потом локти не кусать, режу- до отрастания перьев, а это когда полностью перелиняют, т.е. до осени, там сокол уходит, а с ястребом справится проще, можно еще раз прогнать и посмотреть, что-да-как.
Так что не рискуй, материала у тебя и так в обрез, а прогонять мы всегда успеем. Хотя сам сижу и гадаю гнать -не гнать, сегодня, бакинку, которая себя и по летке , и по голове , и по крылу, уже показала. Рано резать то же не выход, надо что бы организм в полете окреп, тогда и резаное крыло таскать легче будет, да и зараза, пока, не перелиняет, меньше пристает, так что тебе советую, а у самого делема и не, только, по ней, но уже трех бакинцев и одного иранца порезал, а вот с д/ч, пока, напряг.
Наши голуби, всегда, летают на грани - быть, или не быть и мы , частично, в этот процесс можем вмешаться.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.6.2018, 14:15) *
Сергей у меня с первой партии - два д/ч, сейчас летает, из них прикрывать, до осени, можно, только, одну, но игру еще полностью не набрала, а вот высоколетов, я что бы потом локти не кусать, режу- до отрастания перьев, а это когда полностью перелиняют, т.е. до осени, там сокол уходит, а с ястребом справится проще, можно еще раз прогнать и посмотреть, что-да-как.
Так что не рискуй, материала у тебя и так в обрез, а прогонять мы всегда успеем. Хотя сам сижу и гадаю гнать -не гнать, сегодня, бакинку, которая себя и по летке , и по голове , и по крылу, уже показала. Рано резать то же не выход, надо что бы организм в полете окреп, тогда и резаное крыло таскать легче будет, да и зараза, пока, не перелиняет, меньше пристает, так что тебе советую, а у самого делема и не, только, по ней, но уже трех бакинцев и одного иранца порезал, а вот с д/ч, пока, напряг.
Наши голуби, всегда, летают на грани - быть, или не быть и мы , частично, в этот процесс можем вмешаться.

Флегонтыч и все же у меня еще раз вопрос к тебе и не только, будем говорить ко всем кто гоняет..Хочется еще услышать про набор игры..что это такое и какой период времени это занимает..У меня как то с этим не складывается так быстро, как я здесь читаю( читал)..У меня птицы начинает крутить,даже еще не бить, а потом может легко прекратить и не дождешься чтоб заиграли снова...Бывает идет быстро на улучшение и так же быстро прекращает опять бить, все остальное по индивидуальным возможностям, кто начинат гораздо позже, а кто и не начинает совсем, бывают и забивные( по гладким). с двухчубыми такого еще не было...А лучшую игру начинаю наблюдать уже зимой, когда птица вся перелиняла и гоняется регулярно, вот тогда и видна разница...вот почему иногда читаю что птица взяла игру и закрепила её в летний период....как то смущает..Но у нас и место жительство разное и экология и вообще все сильно разница...По этому и хотелось бы еще раз услышать от друзей по увлечению. у кого и как это происходит ?



Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 19.6.2018, 18:26) *
Флегонтыч и все же у меня еще раз вопрос к тебе и не только, будем говорить ко всем кто гоняет..Хочется еще услышать про набор игры..что это такое и какой период времени это занимает..У меня как то с этим не складывается так быстро, как я здесь читаю( читал)..У меня птицы начинает крутить,даже еще не бить, а потом может легко прекратить и не дождешься чтоб заиграли снова...Бывает идет быстро на улучшение и так же быстро прекращает опять бить, все остальное по индивидуальным возможностям, кто начинат гораздо позже, а кто и не начинает совсем, бывают и забивные( по гладким). с двухчубыми такого еще не было...А лучшую игру начинаю наблюдать уже зимой, когда птица вся перелиняла и гоняется регулярно, вот тогда и видна разница...вот почему иногда читаю что птица взяла игру и закрепила её в летний период....как то смущает..Но у нас и место жительство разное и экология и вообще все сильно разница...По этому и хотелось бы еще раз услышать от друзей по увлечению. у кого и как это происходит ?

Сергей, я наверное повторюсь, по этой теме, но лично я разделяю этот процесс на два этапа, первый - это набор игры и второй - это окончательное формирование игры, а между ними это пробой, причем если период пробоя где-то +- протекает в 4-5ть месяцев, то набор игры тут индивидуально, у кого-то до месяца голубь набирает игру, у кого-то за полгода, а у кого-то, только после линьки, причем, ты прав, окончательное формирование игры, происходит после линьки, набранная игра до этого - это, так сказать молодая игра, которую, в основном и показывают, мало кто гоняет круглый год, или на второй год, в этом, то же, есть проблема при отборе по игре.
А далее, кто-какой игре отдает предпочтение в отборе, например, Андрей Юринов - раннему набору, я то же предпочитаю ранний набор, но вот с высоколетами так, пока, не выходит, там они сначала берут летку и постепенно набирают игру, от 3-х до 6-ти месяцев, с д/ч то же самое, кто летит с первых леток, игру набирают медленнее, в общем тут, больше зависит от предпочтения хозяина в отборе, я бы так сказал, а когда птица не отработана, по этому признаку, то можно увидеть и ранний набор игры и поздний, а то и вообще не увидеть.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.6.2018, 7:23) *
Всем привет.

Сергей, я наверное повторюсь, по этой теме, но лично я разделяю этот процесс на два этапа, первый - это набор игры и второй - это окончательное формирование игры, а между ними это пробой, причем если период пробоя где-то +- протекает в 4-5ть месяцев, то набор игры тут индивидуально, у кого-то до месяца голубь набирает игру, у кого-то за полгода, а у кого-то, только после линьки, причем, ты прав, окончательное формирование игры, происходит после линьки, набранная игра до этого - это, так сказать молодая игра, которую, в основном и показывают, мало кто гоняет круглый год, или на второй год, в этом, то же, есть проблема при отборе по игре.
А далее, кто-какой игре отдает предпочтение в отборе, например, Андрей Юринов - раннему набору, я то же предпочитаю ранний набор, но вот с высоколетами так, пока, не выходит, там они сначала берут летку и постепенно набирают игру, от 3-х до 6-ти месяцев, с д/ч то же самое, кто летит с первых леток, игру набирают медленнее, в общем тут, больше зависит от предпочтения хозяина в отборе, я бы так сказал, а когда птица не отработана, по этому признаку, то можно увидеть и ранний набор игры и поздний, а то и вообще не увидеть.

Привет, Павел !!! Ты меня успокоил, все примерно и у меня так..а то по отзывам иной раз читается как вроде птица у друзей игру берет чуть ли не в течении двух месяцев с начала гона, вот и подумал о том, что неужто у меня с птицей что то не так, а может и с моим подходом к выгонке..Ну а в течении пяти-шести месяцев с начало гона-это то что и есть у меня..Согласен. что кто то чуть раньше, а кто и позже,это все индивидуально, от крови и здоровья....С твоим подходом к выбору ранней игры как и с Андреевым, я так же согласен и тоже таких стараюсь отобрать в первую очередь..Но хочу заметить и писал раннее об этом, здесь есть не малеький, а большущий минус для птицы и для нас..Это как раз то, что ты и описал-мало из нас кто гоняет птицу на второй год и позже...а как раз на этом рубеже , они и преподносят нам массу неожиданностей..а мы потом ломаем голову, почему детки ихние, не в родителей..надо отрабатывать новые методы нагонки и получение молодежи..В общим надо думать и применять новый подход к этой проблеме, хотя бы по чуток....смотришь, что то и изменится..
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч ,
Павел хорошая молодёжь 👍. Особенно первый дч жук понравился.
В это время года уже тяжеловато придётся. У меня так во всяком случае. Ещё думаю пару недель и ястреб своих молодых тренеровать начнёт. Там позднячки первые попадать будут.
Serg80
Владимирович ,
Про набор игры ты прав, я тоже этого мнения. До линьки даже и не жду ничего хорошего. Это считаю очень большим исключением, чтобы так рано набрал полноценную игру. И уверен что 99% именно ранних после линьки её скинут. И будут в разы хуже поздних.
У меня сейчас уже три штуки частить начали, думаю скоро в забой уйдут. Если будет так то таких буду браковать.
Сейчас несколько прошлогодних в лётную перекинул, буду смотреть что с них будет.
Serg80
У меня сейчас штук 35 летает, ещё штук 15 на подходе. На данный момент задача поднять как можно больше молодёжи в небо. Браковать после линьки буду.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 21.6.2018, 7:34) *
Флегонтыч ,
Павел хорошая молодёжь 👍. Особенно первый дч жук понравился.
В это время года уже тяжеловато придётся. У меня так во всяком случае. Ещё думаю пару недель и ястреб своих молодых тренеровать начнёт. Там позднячки первые попадать будут.

Сергей, у нас ястреб, только к осени придет, а до этого времени они , пока, поднимутся он их и не видит. smile.gif
А если серьезно, то тех кто сразу прет, сокол возьмет, сейчас с первой партии кишмишка на ровне со всеми летает и на среднюю поднимается и держится, с первой недели, от 0.5ч до 50мин и подрезать, вроде, на осень надо, но игру еще полностью не набрала, вот и поднимаю пока и всегда на измене, сожрет-не сожрет.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.6.2018, 7:46) *
У меня сейчас штук 35 летает, ещё штук 15 на подходе. На данный момент задача поднять как можно больше молодёжи в небо. Браковать после линьки буду.

Не чего Сергей, у тебя табун, у меня если голов 15-ть наберется и то хорошо. С другой стороны - это не плохо, количество всегда переходит в качество и чем больше, тем лучше качество, закон философии , однако. n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.6.2018, 3:43) *
Владимирович ,
Про набор игры ты прав, я тоже этого мнения. До линьки даже и не жду ничего хорошего. Это считаю очень большим исключением, чтобы так рано набрал полноценную игру. И уверен что 99% именно ранних после линьки её скинут. И будут в разы хуже поздних.
У меня сейчас уже три штуки частить начали, думаю скоро в забой уйдут. Если будет так то таких буду браковать.
Сейчас несколько прошлогодних в лётную перекинул, буду смотреть что с них будет.

Привет. Сергей !! Я все же прикрыл эту пару молодых, о которых писал, что уходили в покрытие. с игрой у них сейчас не слишком, бьют от пары раз до четырех, в основном два-три, но уже не проваливались, либо на месте, либо чуток потягивали..Я бы с удовольствием их еще понаблюдал. но так как у меня с ними полный дефицит, то приберегу...может и зря, но другого выхода у меня нет..Я тоже начинаю пару прошлогодок(голубов) прокидывать, надо посмотреть что они покажут, остались недогнатыми в прошлом сезоне..Если . что то тоже буду браковать..Забоя у меня пока по двухчубым не наблюдается, скорее недобор в игре..Но пока еще рано мне об этом говорить, потому что все более менее ценное прикрываю недогнатым..Да и как их догнать осенью и зимой, если они не выживают..Для этого надо хотя бы подсобрать количество, чтоб можно было жертвовать не в ущерб всей стае..
Serg80
Владимирович ,
Сергей в твоей ситуации всё правильно делаешь. Так можно вообще с носом остаться.
Я про себя пишу. Вижу что те что рано раскрываться начинают , ничего хорошего позже не показывают. Сейчас наблюдаю за этой малёвой носочубой. Каждый день в одиночку в точке летает. Но вот если играть начинает то раз по 30 за раз может.Она уже потом ориентир теряет, себя больше не контролирует. Бывает во время игры высоту метров по 50 теряет.Потом считанные секунды и опять в точке. Такая же хрень на посадке.Если начинает играть то может и на землю около крыши сесть. Боюсь что в забой уйдёт.А там ещё только пятое маховое лезет.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.6.2018, 17:54) *
Владимирович ,
Сергей в твоей ситуации всё правильно делаешь. Так можно вообще с носом остаться.
Я про себя пишу. Вижу что те что рано раскрываться начинают , ничего хорошего позже не показывают. Сейчас наблюдаю за этой малёвой носочубой. Каждый день в одиночку в точке летает. Но вот если играть начинает то раз по 30 за раз может.Она уже потом ориентир теряет, себя больше не контролирует. Бывает во время игры высоту метров по 50 теряет.Потом считанные секунды и опять в точке. Такая же хрень на посадке.Если начинает играть то может и на землю около крыши сесть. Боюсь что в забой уйдёт.А там ещё только пятое маховое лезет.

Все это на счет игры, сложно, думаю предпологать мы можем что угодно, но как будет после линьки у такой голубки, надо только смотреть...и даже если она будет забивная, я бы с ней поработал (это в моем случае) потому что игры у неё-сполна и есть тяга к полету...Сергей, послушай что я тебе скажу..еще совсем недавно ты сетовал что птица не идет в лет. в гору. а теперь неоднократно описуешь как молодежь даже сейчас в летний период .уходит до точек..Это ведь прекрасно и если обернуться назад. то работа видна и есть очень хороший результат, уже есть чем гордиться !!! Не бывает в нашем деле все и сразу, во всем нужно время..да и массово отличная летно игровая птица не бывает, слишком это хлопотно...судя по той информации которую мы цепляем из инета, так её и на родине не было в массе...у всех по немножку и только единицы могли показать стаю хорошо отработанных голубей с игрой и летом..
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч.
Не чего Сергей, у тебя табун,
,
Павел табун конечно же ни о чем не говорит, но всё же с табуна легче два, три выбрать чем с десятки. Конечно много и гонять тяжелее, но как нибудь прорвусь.Главное на крыло всех поставить.
Я уже об этом писал, что в этом сезоне ни одного не перекину в маточник пока не перелиняет. Могу на недельку прикрыть если хищник сильно прессовать начнёт, но не более. Мне моя практика говорит, что только с очень строгим отбором какие-то маленькие шажки вперёд получаются. Всё остальное толчение на месте.
Serg80
Владимирович.
а теперь неоднократно описуешь как молодежь даже сейчас в летний период .уходит до точек.
,

Сергей это делают только единицы, и никакой стабильности я здесь пока не вижу. Основная масса летит примерно вметрах 100-150 над крышей. Но меня это не сильно огорчает, как сверху и написал главное побольше взять, а на лёт и игру с ноября смотреть начну.
Ну и как альтернативу в этом году штук 6 прошлогодних летают. Все играют не плохо, думаю если только их погнать то тоже не плохо покажут.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.6.2018, 2:57) *
Владимирович.
а теперь неоднократно описуешь как молодежь даже сейчас в летний период .уходит до точек.
,

Сергей это делают только единицы, и никакой стабильности я здесь пока не вижу. Основная масса летит примерно вметрах 100-150 над крышей. Но меня это не сильно огорчает, как сверху и написал главное побольше взять, а на лёт и игру с ноября смотреть начну.
Ну и как альтернативу в этом году штук 6 прошлогодних летают. Все играют не плохо, думаю если только их погнать то тоже не плохо покажут.

Привет. Сергей !! зря ты так....Это как раз и есть стабильность, когда за сезон получаешь пару-тройку штук хороших летунов с игрой..Десятками ты их ни когда в жизни получать не будешь...я так думаю и глупо к этому стремиться..По крайней мере похоже в жизни еще такого не было,да и врядли кто осилит....У тебя очень хорошая птица. она и в стае летит красиво, есть на что посмотреть и есть единицы которые способны уйти до точек и с хорошей игрой, так это ведь и прекрасно !!! Чего еще хотеть..? Занимайся себе по маленьку,оттачивай мастерство( свое и голубиное) а улучшение наступает очень медленно и не заметно...Здесь ведь еще срабатывает человеческий фактор, когда сильно чего то хочешь и к этому идешь, то все вроде понятно, а когда оно у тебя уже есть. оказывается надо еще чуток но уже совсе другого и так продолжается всю нашу жизнь..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.6.2018, 6:47) *
Мне моя практика говорит, что только с очень строгим отбором какие-то маленькие шажки вперёд получаются. Всё остальное толчение на месте.

Согласен полностью - этого и придерживаюсь и чем боьше количество материала, тем шажки больше.
Андрей Юринов
Всем привет.
Витаминизация
https://youtu.be/jrbeUGLuDig
Андрей Юринов
Всем привет.
Напрасные волнения
https://youtu.be/pcAuH4rCIeE
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 22.6.2018, 6:47) *
Всем привет,
Флегонтыч.
Не чего Сергей, у тебя табун,
,
Павел табун конечно же ни о чем не говорит, но всё же с табуна легче два, три выбрать чем с десятки. Конечно много и гонять тяжелее, но как нибудь прорвусь.Главное на крыло всех поставить.

Сергей, только, удивлялся твоему табуну, а подсчитал, сегодня, у себя в вольере молодых , которых в гонную переводить надо, а их аж 19-ть голов + с 10-ок, было переведено, раньше, с первого выводка + 4- вылупились + 6-сть собираются, блин, то же, до хрена получается, да же на знаю когда их нагонять успею, наверное зимой ими буду заниматься. smile.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Мои азиаты не настоящие азиаты.В жару не летят.
https://youtu.be/mIUQxW85e7A
Владимирович
Добрый вечер !!
мои тоже перестали лететь, и каждый сезон в определенное время начинаю наблюдать как птица уже нагоненная, крутит по низам подобно ласточкам...Пытаюсь задирать тоже примерно штук тридцать, может чуток больше...или количество влияет на полет стаи. или стрижи их так воспитывают..не знаю что и думать..Судя по прошлым годам, пройдет время и опять стая начнет подниматься в гору..Причина так и не ясна..Пробовал несколько дней первую восьмерку задирать, не получается.эффект тот же, по низам дикарят на большой скорости и мелких кругах...есть над чем ломать голову..
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел а у меня немного наоборот. Я больше десятка молодых подарил на этой недели. Так что в лётной так и осталось примерно 35 штук.Но штук 10-15 ещё возьму до конца сезона. Ну и с маточника прошлогодних ещё несколько перекину. Хотя сейчас уже шестёрку прошлогодних опять поднял. Ни у одного из них забоя не было. Все через пару дней вверх пошли.
Serg80
Владимирович ,
Сергей у меня со стрижами аналогичная проблема.Так как и сокол атакует, то при полёте стрижов ведут себя так же как и при атаке сокола.
Владимирович
Привет. Сергей !! Ни чего толком сказать не могу...много чего можно наговорить по этому случаю, но уверенности в том что так и есть-нет.Может так совпало, может все связано с линькой, но примерно в такое же время и по прошлым годам была такая же кутерьма...еще и в определенный период осени могут "закрутить"не на долго, а вот летом этот период долгий..Как только брал в вольер ту парк что уходила в точки и даже в покрытие, так птица и бросила подниматься вверх, шесть штук нагнанных голубей, остались с малышами на пол сотки-сотке, не выше, а ведь были и в среднем и выше ,да и летали не меньше пол среднего, теперь же по низам..Линяют по третьему-по пятому перу, у кого как...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2018, 23:35) *
Мои азиаты не настоящие азиаты.В жару не летят.
https://youtu.be/mIUQxW85e7A

Андрей Петрович, ты что их решил измором взять, в такую жару по два раза поднимаешь, придет погода сами полетят, ну или ты уж поднимай их пораньше, а не в 7ч, жалко птичку-то. 6b64bf668b28.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2018, 14:56) *
Всем привет.

Андрей Петрович, ты что их решил измором взять, в такую жару по два раза поднимаешь, придет погода сами полетят, ну или ты уж поднимай их пораньше, а не в 7ч, жалко птичку-то. 6b64bf668b28.gif

Флегонтыч. а почему так и именно в такое время...? У меня часто в жару часов в 11-12 дня летят лучше чем рано утром или вечером...А если не летят. то хоть в пять утра их гони, хоть в семь вечера..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2018, 16:56) *
Всем привет.

Андрей Петрович, ты что их решил измором взять, в такую жару по два раза поднимаешь, придет погода сами полетят, ну или ты уж поднимай их пораньше, а не в 7ч, жалко птичку-то. 6b64bf668b28.gif


Павел Флегонтыч
расчёт прост.Я так считаю.Когда утром дикуши с ночи с чердаков вылетают в поисках кормёшки,то они заметны в перелётах к местам кормёжки.Если вдруг в 7 ч.утра нет дикарей в небе на перелётах,значить их уже пасут с вышки сотовой связи.У меня степь вокруг и живу на окраине и эти наблюдения обьективные
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.6.2018, 1:39) *
Флегонтыч. а почему так и именно в такое время...? У меня часто в жару часов в 11-12 дня летят лучше чем рано утром или вечером...А если не летят. то хоть в пять утра их гони, хоть в семь вечера..

Сергей, те кто сразу уходит вверх им все равно в какую жару летать, но и для таких, хоть их и поднимают один раз, придерживаются одного и тог же времени. У нас если голуби, которых поднимают по нескольку раз, то в 11-12ч, в жару не полетят, ты не сравнивай воздух, который у вас и у нас, у нас стоит духота в это время невыносимая, сам стараешься на улице не появляться.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.6.2018, 9:02) *
Павел Флегонтыч
расчёт прост.Я так считаю.Когда утром дикуши с ночи с чердаков вылетают в поисках кормёшки,то они заметны в перелётах к местам кормёжки.Если вдруг в 7 ч.утра нет дикарей в небе на перелётах,значить их уже пасут с вышки сотовой связи.У меня степь вокруг и живу на окраине и эти наблюдения обьективные

Понятно, а так, сейчас, поднимать само-то в 5-30, край 6ч утра, но у меня утром не поднимешь 10-15-ать минут и бьет вверху острокрылый, сейчас поднимаю поздно вечером.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.6.2018, 6:54) *
Понятно, а так, сейчас, поднимать само-то в 5-30, край 6ч утра, но у меня утром не поднимешь 10-15-ать минут и бьет вверху острокрылый, сейчас поднимаю поздно вечером.


Флегонтыч.
Случайно или нет,но я уже раза 4 обжогся на вечернем гоне.? Вот в последний раз соча киргиза потерял. Весь день тихо ,спокойно,а вечером пугаю птицу и из не откуда налетает ветер.Кого то уносит.Сумерки и у голубей просто времени нету для возвращения домой.Вчера тоже такой ветруган поднялся,но я успел перед ветром погонять.Правда один раз..Так что утром пока гоняю.Смотрю по обстановке.
https://youtu.be/1dUwr0_XsYA
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.6.2018, 5:51) *
Сергей, те кто сразу уходит вверх им все равно в какую жару летать, но и для таких, хоть их и поднимают один раз, придерживаются одного и тог же времени. У нас если голуби, которых поднимают по нескольку раз, то в 11-12ч, в жару не полетят, ты не сравнивай воздух, который у вас и у нас, у нас стоит духота в это время невыносимая, сам стараешься на улице не появляться.

Почему ты считаешь , что у нас погода лучше...У нас уже давно стоит духота , можно казать не реальная, на улицу выйдешь и сразу весь мокрый,дышать не чем..раньше хоть ночью было более прохладно, а теперь и ночью такая же хрень...Плюс к тому еще несколько раз в неделю бывает температура за сорок градусов...Ты можешь себе представить такую жаровню, да еще в городе.?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.6.2018, 12:55) *
Флегонтыч.
Случайно или нет,но я уже раза 4 обжогся на вечернем гоне.? Вот в последний раз соча киргиза потерял. Весь день тихо ,спокойно,а вечером пугаю птицу и из не откуда налетает ветер.Кого то уносит.Сумерки и у голубей просто времени нету для возвращения домой.Вчера тоже такой ветруган поднялся,но я успел перед ветром погонять.Правда один раз..

У меня, Петрович, по другому, к вечеру наоборот ветер стихает и высоколетов просто прет в стратосферу и многие там остаются на ночь, а утром приходят единицы, ну те что осели неподалеку и с головой, а с местными, в том числе и с д/ч, вопросов нет, выгнал палочкой стукнул они пошли отлетали минут 40-50т и сели, и не кто , не куда, не девается, нет дальше они, конечно, летку и за 1ч набирут, а деваются, только, от хища, тут , какой-то врертенообразный ястреб начал шалить, ну угостил его малеха, третий день спокойно по вечерам.
Цитата(Андрей Юринов @ 28.6.2018, 12:55) *
Так что утром пока гоняю.Смотрю по обстановке.
https://youtu.be/1dUwr0_XsYA

А я что тебе говорил, не надо в жару издеваться над птицей, придет погода сами пойдут. Я своих СА и Кр, в такую жару и духоту не поднимаю, только по вечерам , когда прохладненько, и то, при такой погоде сильно вверх не идут, а так махом до средней уходили.
Птица, Андрей, эт живой организм, его жалеть надо, сам небось в такую жару в прохладе сидишь, пивко попиваешь, а их летать заставляешь, что язык на плече потом лежит, вот я и написал "жалко птичку" smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.6.2018, 17:36) *
Почему ты считаешь , что у нас погода лучше...У нас уже давно стоит духота , можно казать не реальная, на улицу выйдешь и сразу весь мокрый,дышать не чем..раньше хоть ночью было более прохладно, а теперь и ночью такая же хрень...Плюс к тому еще несколько раз в неделю бывает температура за сорок градусов...Ты можешь себе представить такую жаровню, да еще в городе.?

Могу, у нас уже неделю под 40гр стоит, ну значит твои сразу уходят вверх и пробивают эту духоьу, если способны летать в 11ч, другого объяснения не нахожу.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.6.2018, 14:43) *
Могу, у нас уже неделю под 40гр стоит, ну значит твои сразу уходят вверх и пробивают эту духоьу, если способны летать в 11ч, другого объяснения не нахожу.

Не все.Павел, далеко не все, но штук 15 могут и частенько это показывают.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.6.2018, 16:38) *
У меня, Петрович, по другому, к вечеру наоборот ветер стихает и высоколетов просто прет в стратосферу и многие там остаются на ночь, а утром приходят единицы, ну те что осели неподалеку и с головой, а с местными, в том числе и с д/ч, вопросов нет, выгнал палочкой стукнул они пошли отлетали минут 40-50т и сели, и не кто , не куда, не девается, нет дальше они, конечно, летку и за 1ч набирут, а деваются, только, от хища, тут , какой-то врертенообразный ястреб начал шалить, ну угостил его малеха, третий день спокойно по вечерам.

А я что тебе говорил, не надо в жару издеваться над птицей, придет погода сами пойдут. Я своих СА и Кр, в такую жару и духоту не поднимаю, только по вечерам , когда прохладненько, и то, при такой погоде сильно вверх не идут, а так махом до средней уходили.
Птица, Андрей, эт живой организм, его жалеть надо, сам небось в такую жару в прохладе сидишь, пивко попиваешь, а их летать заставляешь, что язык на плече потом лежит, вот я и написал "жалко птичку" smile.gif



Дело в том что у меня из тех первых, кто познали прелести высотного неба,осталась только таджичка черноносая.Остальные все вторая волна и они пока не очень жалуют идти вверха.Молодцы пара удов и гури от 2х/ч,полетели сразу без всяких разносов по степи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.