Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2022, 17:21) *
Сергей, а я не стремлюсь к таким голубям, что бы потом репу не чесать, у меня есть высоколетные, для адреналина, а есть вот такие , для души

и такой не когда, не при каком ветре не залетится.
Зачем мы плодим то, что удержать не можем, да еще потом и жалеем, лично мне не понятно. unsure.gif

Флегонтыч !!! Плодим, потому что это действительно очень красиво, такая игра завораживает и дает чувство удовлетворенности проделанной работой... теперь и я бросил таких плодить...но что красивая птица в полете,этого не отнимешь..
Андрей Юринов
Всем привет!
https://youtu.be/gzFWYM7ddDs
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2022, 19:17) *
Андрей, в этом сезоне в силу определенных обстоятельств (ну ты понял о чем я), я птицу поднимаю, только, днем, не смотря на то, что ястреба в окна влетают. smile.gif К сожалению, для высоколетов дня не хватает, некоторые заходят в ночь, к подсветке не приучены, где-то оседают, кто-то возвращается тех и ценю.
Выше посмотри я выставил голубей что поднимал сегодня, без всякого трепа, правда, для высоколетов погода не та была - ветер, раскрыться по полной не смогли, а те что для души те порадовали. smile.gif


Флегонтыч
При общении с тобой,Владимировичем я поражаюсь вашей уверенности.У вас проблемы в небе колосальные.а вы такие спокойные.Такое спокойствие даёт только одно,что будет завтра и в небо полетят такие же голуби.У вас не когда не опускаются руки,вы всегда в поиске. Респект и уважуха!!!
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2022, 8:45) *
Флегонтыч
При общении с тобой,Владимировичем я поражаюсь вашей уверенности.У вас проблемы в небе колосальные.а вы такие спокойные.Такое спокойствие даёт только одно,что будет завтра и в небо полетят такие же голуби.У вас не когда не опускаются руки,вы всегда в поиске. Респект и уважуха!!!

Спасибо, Петрович. на добром слове. приятно это слышать от таких друзей как ты.!!!! Но по своей натуре хочу чуть чуть добавить..в небо должны полететь не ТАКИЕ Же голуби, а лучше...Есть и этому пример..бывает пробрасывают действительно чудных голубей, которые думаю на много лучше даже тех которые описаны в стандарте..И Игра в них сумашедшая, просто залюбуешься и летят они достойно как по высоте, так и по времени...Но такие голуби получаются очень редко, совсем редко, но тем не менее проскакивают...Собрать их воедино конечно же ни когда не получится, потому что и сохранить мы их даже не можем..время от времени наступает момент, когда сил нет ни каких,очень хочется посмотреть на это чудо в небе....ну и как правило тут наши мозги расходятся с реальностью и птичка пропадает в первую очередь...а мы в надежде получить такое же опять годами играемся со всей стаей.
Владимирович
С новогодней ночи до сих пор каждый день идет дождь и туман такой, что за пару соток метров ни чего не видно, птицу даже не выпускаю...Во дворе гололед как секло, а сверзу стоит вода...Не хочется на них смотреть на мокрых и жалких..Скучно без гона..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2022, 8:24) *
Всем привет!
https://youtu.be/gzFWYM7ddDs

По такой погоде, птица хорошо себя показала, мне понравилось...Я тоже могу пугнуть в такую погодку, но теперь стараюсь поднимать в неё только тех кто не показал себя с лучшей стороны или не перспекивных(эксперементальных)..Несколько лет подряд поднимал и в дождь и в снег всю стаю без разбора, но с годами птица отлично показавшая себя по лету, не взирая на погоду начала уходить в гору сквозь дождь и снег. отсюда большие потери...Ну и как следствие я притормозил это дело...Пусть лучшие поживут маленько , они порадуют меня в хорошую погоду..А тем кто зарабатывает право на жизнь, как раз самое то.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.1.2022, 15:31) *
По такой погоде, птица хорошо себя показала, мне понравилось...Я тоже могу пугнуть в такую погодку, но теперь стараюсь поднимать в неё только тех кто не показал себя с лучшей стороны или не перспекивных(эксперементальных)..Несколько лет подряд поднимал и в дождь и в снег всю стаю без разбора, но с годами птица отлично показавшая себя по лету, не взирая на погоду начала уходить в гору сквозь дождь и снег. отсюда большие потери...Ну и как следствие я притормозил это дело...Пусть лучшие поживут маленько , они порадуют меня в хорошую погоду..А тем кто зарабатывает право на жизнь, как раз самое то.


Владимирович
Так у меня такие и летают.Это поздние голуби из под хороших пар.Всё что мне нужно я закрыл,а эти так себе,скормлю и даже горевать не буду
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 5.1.2022, 22:17) *
...... для высоколетов погода не та была - ветер, раскрыться по полной не смогли, а те что для души те порадовали. smile.gif

А сегодня у высоколетов был праздник, пришла их погода

Владимирович, та что с играла - это и есть моя чемпионка, в которую ты все не веришь и ждешь когда она потеряется, а она сегодня отлетала 5ч 30мин, поднял пораньше в 11ч., садилась в сумерках.
Таким, ты понимаешь, интенсивной игры не нужнщ иначе времени не будет, для этого у меня есть другие голуби показывал выше. Её пример - это пример голубя с головой и такие просто так не потеряются, как бы ты скептически к этому не относился.
Как она уходит в покрытие покажу в другой теме.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.1.2022, 18:11) *
А сегодня у высоколетов был праздник, пришла их погода

Владимирович, та что с играла - это и есть моя чемпионка, в которую ты все не веришь и ждешь когда она потеряется, а она сегодня отлетала 5ч 30мин, поднял пораньше в 11ч., садилась в сумерках.
Таким, ты понимаешь, интенсивной игры не нужнщ иначе времени не будет, для этого у меня есть другие голуби показывал выше. Её пример - это пример голубя с головой и такие просто так не потеряются, как бы ты скептически к этому не относился.
Как она уходит в покрытие покажу в другой теме.

Флегонтыч !!! Дорогой, мне делать поверь больше не чего, кроме как сидеть под монитором и ждать когда залетит твоя голубка...она и без моего ожидания залетит, как только начнешь её гнать регулярно, так она и помашет тебе крылом..ну а ты потом придумаешь, почему так получилось..тут ведь ни чего нового...Я и сейчас скептически к этому отношусь. но не именно к твоей голубке, а вообще к этому разговору...Если для тебя это в новинку, то тебя можно понять, а мне так это все уже на протяжении многих лет стало вполне обыденным..такие долго не живут, разве что прикрытые и ни какие мозги и хоминг их не спасают.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.1.2022, 18:11) *
А сегодня у высоколетов был праздник, пришла их погода

Владимирович, та что с играла - это и есть моя чемпионка, в которую ты все не веришь и ждешь когда она потеряется, а она сегодня отлетала 5ч 30мин, поднял пораньше в 11ч., садилась в сумерках.
Таким, ты понимаешь, интенсивной игры не нужнщ иначе времени не будет, для этого у меня есть другие голуби показывал выше. Её пример - это пример голубя с головой и такие просто так не потеряются, как бы ты скептически к этому не относился.
Как она уходит в покрытие покажу в другой теме.

Флегонтыч !!! Дорогой, мне делать поверь больше не чего, кроме как сидеть под монитором и ждать когда залетит твоя голубка...она и без моего ожидания залетит, как только начнешь её гнать регулярно, так она и помашет тебе крылом..ну а ты потом придумаешь, почему так получилось..тут ведь ни чего нового...Я и сейчас скептически к этому отношусь. но не именно к твоей голубке, а вообще к этому разговору...Если для тебя это в новинку, то тебя можно понять, а мне так это все уже на протяжении многих лет стало вполне обыденным..такие долго не живут, разве что прикрытые и ни какие мозги и хоминг их не спасают.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 6.1.2022, 20:18) *
и ни какие мозги и хоминг их не спасают.

Полностью поддерживаю.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.1.2022, 21:18) *
Флегонтыч !!! Дорогой, мне делать поверь больше не чего, кроме как сидеть под монитором и ждать когда залетит твоя голубка...она и без моего ожидания залетит, как только начнешь её гнать регулярно, так она и помашет тебе крылом..ну а ты потом придумаешь, почему так получилось..тут ведь ни чего нового...Я и сейчас скептически к этому отношусь. но не именно к твоей голубке, а вообще к этому разговору...Если для тебя это в новинку, то тебя можно понять, а мне так это все уже на протяжении многих лет стало вполне обыденным..такие долго не живут, разве что прикрытые и ни какие мозги и хоминг их не спасают.


Я всем всегда говорю ,что хороший рабочий голубь,который в неделю гоняется 3-4 раза,живёт на белом свете 2.5-3 года.У меня нет не какого злорадства и естественно есть желание поменять своё мнение.но факты таковы
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.1.2022, 11:57) *
Я всем всегда говорю ,что хороший рабочий голубь,который в неделю гоняется 3-4 раза,живёт на белом свете 2.5-3 года.У меня нет не какого злорадства и естественно есть желание поменять своё мнение.но факты таковы

Андрей таких, и 3-4 раза в неделю поднимать не получается, ей теперь , только неделю сил набирать надо, а после первой ночи у неё на восстановление аж 2,5 недели ушло на восстановление, но ты прав против фактов не попрешь и потеряться по тем причинам, которые озвучивают Сергей и Виктор она не как не сможет.
Владимирович
Всех с Рождеством !! Здоровья и удачи на долгие годы!!
Флегонтыч !!! Похоже это сказывается не хватка опыта..время покажет и рассудит..
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Что то мне понравилось делать видео не о чём
https://youtu.be/oKUH8iYWGig
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 7.1.2022, 20:35) *
Флегонтыч !!! Похоже это сказывается не хватка опыта..время покажет и рассудит..

Да, Сергей, я про это же. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 8.1.2022, 10:06) *
Что то мне понравилось делать видео не о чём
https://youtu.be/oKUH8iYWGig

То же отрывок со вчерашнего рождественского подъема.

Вчера действительно денек хороший выпал, голуби летали в удовольствие, игры, попыток игры было много, жаль не заснял - это проявление у второй партии, на видео первая, хоть и было -15гр.
А вот ночью было уже -23гр., днем стало -16гр. и все, уже результаты не те и по игре и по времени, обычно если промораживает день ото дня, я птицу не поднимаю, не комфортно им летать, но зная что завтра потеплеет до -2гр. решил им крылышки и сегодня порозмять, что бы завтра вновь полюбоваться.
Андрей, их резкие выпады (имитация ухода от хища) - это не игра, они видят вдалеке то, что нам не видно, например сегодня мои то же несколько раз с имитировали уход и пошли вверх, а потом из-за леса появлялись вороны, пролетом куда-то спешили.
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Это сегодня голуби меня повеселили smile.gif
https://youtu.be/drb9ktmN3Ps
Владимирович
Петрович !!! наверное ни кто не скажет как лучше, потому что каждый думает по своему и для каждого из нас что то лучше, а что то хуже и вкусы очень не часто совпадают.Это дело любительское..ведь ты и сам не скажешь, что бы было не отруби ты им хвост и как бы они себя вели до нынешнего дня...Так , что. все в твоих руках..зато в этом году ты гоняешь птицу, вот уже январь. а птица твоя в небе, и пусть это смертники, пусть особо ни чего для тебя интересного и не показывают. зато гон каждый день....радость для души, и кое какой опыт, что то ты да заметишь для себя полезное именно по своей птице...Это уже отлично. а значит оно того стоило...у меня сегодня после додей и тумана первый день мороз, примерно минус восемь утром и голубое небо, весь день так, только днем теплее чуток стало, примерно минус3-4 градуса..С утра погонять не пришлось, занят был, а вот в обед шуганул...казалось бы как мы здесь говорим, резкое изменение погоды....а птица в гору не пошла, отлетали около полу часа и то не все. и выше полу среднего не поднимались..в дождь и снег лучше летят...так что все говорим.это примерно...и большей частью для себя...будем говорить, пытаемся угадать и просчитать....
https://youtu.be/3WTDdUf7ZPw
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 8.1.2022, 17:22) *
То же отрывок со вчерашнего рождественского подъема.

Вчера действительно денек хороший выпал, голуби летали в удовольствие, игры, попыток игры было много, жаль не заснял - это проявление у второй партии, на видео первая, хоть и было -15гр.
А вот ночью было уже -23гр., днем стало -16гр. и все, уже результаты не те и по игре и по времени, обычно если промораживает день ото дня, я птицу не поднимаю, не комфортно им летать, но зная что завтра потеплеет до -2гр. решил им крылышки и сегодня порозмять, что бы завтра вновь полюбоваться.
Андрей, их резкие выпады (имитация ухода от хища) - это не игра, они видят вдалеке то, что нам не видно, например сегодня мои то же несколько раз с имитировали уход и пошли вверх, а потом из-за леса появлялись вороны, пролетом куда-то спешили.


Флегонтыч
А вот такого неба я у себя не наблюдаю месяца 3.В таком небе летать и наблюдать за полётом.одно удовольствие. Баламутят мою четвёрку,это уды на посадке и на средней высоте одна из голубок навоты.Вчера на последнем видео ,это хорошо видно,как уды на посадке дернулся,набрав скорость.Затем прилетела ворона и его погнала очень жёстко.Когда ворона улетела,уды сперепугу улетел под среднюю высоту.Какой то не правильный голубь
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.1.2022, 21:28) *
Петрович !!! наверное ни кто не скажет как лучше, потому что каждый думает по своему и для каждого из нас что то лучше, а что то хуже и вкусы очень не часто совпадают.Это дело любительское..ведь ты и сам не скажешь, что бы было не отруби ты им хвост и как бы они себя вели до нынешнего дня...Так , что. все в твоих руках..зато в этом году ты гоняешь птицу, вот уже январь. а птица твоя в небе, и пусть это смертники, пусть особо ни чего для тебя интересного и не показывают. зато гон каждый день....радость для души, и кое какой опыт, что то ты да заметишь для себя полезное именно по своей птице...Это уже отлично. а значит оно того стоило...у меня сегодня после додей и тумана первый день мороз, примерно минус восемь утром и голубое небо, весь день так, только днем теплее чуток стало, примерно минус3-4 градуса..С утра погонять не пришлось, занят был, а вот в обед шуганул...казалось бы как мы здесь говорим, резкое изменение погоды....а птица в гору не пошла, отлетали около полу часа и то не все. и выше полу среднего не поднимались..в дождь и снег лучше летят...так что все говорим.это примерно...и большей частью для себя...будем говорить, пытаемся угадать и просчитать....
https://youtu.be/3WTDdUf7ZPw


Владимирович.
Зная своих голубей,я конечно знаю,что бы было.Если не кто не забрал,то сгинул где нибудь в степи. Сейчас понимаю,что лучше бы сгинули,потому что они сейчас мешают.Мне надо гон прекращать,лишних убирать и на вверх в летную голубятню пересаживать самцов на дней 20
Владимирович
Петрович. Проблема добыть хороших голубей, а брать,это совсем просто...Десять минут и нет лишних. Или пока время терпит, усиленный гон, что то да отсеится.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.1.2022, 14:56) *
Петрович. Проблема добыть хороших голубей, а брать,это совсем просто...Десять минут и нет лишних. Или пока время терпит, усиленный гон, что то да отсеится.



Владимирович
Я понимаю что мои голуби.которые сейчас в небе,не плохие по крови особи и кому то могут сильно помочь.Года три назад мне путевку в санаторий дали в конце января и я птицу гонял до последнего.Благодаря Ютубу,со мной связался парень с севера Сибири с надеждой договориться на молодь летом.Я ему сказал:- вот если нравяться те,кто сейчас в небе,забирай,они у меня лишние.Забрал.Потом пишет мне.что он родился и вырос в Самарканде и поэтому такая птица мне ближе.чем баки. За эти три года он так развернулся,просто удивляюсь его вдохновению.Мы сейчас очень плотно сотрудничаем. Вот что значить,отдал голубей в руки.кому нужнее.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 10.1.2022, 13:30) *
Владимирович
Я понимаю что мои голуби.которые сейчас в небе,не плохие по крови особи и кому то могут сильно помочь.Года три назад мне путевку в санаторий дали в конце января и я птицу гонял до последнего.Благодаря Ютубу,со мной связался парень с севера Сибири с надеждой договориться на молодь летом.Я ему сказал:- вот если нравяться те,кто сейчас в небе,забирай,они у меня лишние.Забрал.Потом пишет мне.что он родился и вырос в Самарканде и поэтому такая птица мне ближе.чем баки. За эти три года он так развернулся,просто удивляюсь его вдохновению.Мы сейчас очень плотно сотрудничаем. Вот что значить,отдал голубей в руки.кому нужнее.

Согласен, тут и разговора быть не может..Если есть кому отдать. это всегда приветствуется,лишь в пользу пошло..Когда человеку это приносит радость и он занимается птицей в серьез, такая помощь просто необходима...Но это когда есть с кем поделиться.
Андрей Юринов
Всем привет!!! Чтобы у всех желания Старого Нового года объединились и сбылись!!!
https://youtu.be/vNzah9YX7C4
Владимирович
Привет, Петрович !!! у тебя там туман и снежок идет, а у нас сейчас какая то мгла.типа тумана, только не полосой, а на всю территорию и очень сильный ветер до 20 м/с...Но я тоже пугнул своих, даже николаевского вставляю(ловленного) , он у меня уже с неделю летает..скоро пойдет на круги как игровые..Полет правда не красивый и почти без игры, далеко сдувает , будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..

https://youtu.be/fnq2NbuJsmw
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 14.1.2022, 21:04) *
Привет, Петрович !!! у тебя там туман и снежок идет, а у нас сейчас какая то мгла.типа тумана, только не полосой, а на всю территорию и очень сильный ветер до 20 м/с...Но я тоже пугнул своих, даже николаевского вставляю(ловленного) , он у меня уже с неделю летает..скоро пойдет на круги как игровые..Полет правда не красивый и почти без игры, далеко сдувает , будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..

https://youtu.be/fnq2NbuJsmw


Так эта полоса вдоль всего Енисея и расползается по низинам в обе стороны реки .Я не доехал до дома версты 2 и сделал фрагмент видео.Высота этого тумана от земли м.200.Когда солнце встаёт ,то к обеду эта пелена уходит вверх и теперь уже при вечернем гоне.голуби начинают растворяться с м.250
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.1.2022, 0:04) *
....будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..
https://youtu.be/fnq2NbuJsmw

Сергей, ну тут-то все просто объясняется, голуби при ветре 20м/с высоко не поднимутся и долго не пролетают, сил им не хватит что бы залететься. smile.gif
Хотя, говорят есть всепогодные, но я таких не встречал. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.1.2022, 13:45) *
Всем привет.

Сергей, ну тут-то все просто объясняется, голуби при ветре 20м/с высоко не поднимутся и долго не пролетают, сил им не хватит что бы залететься. smile.gif
Хотя, говорят есть всепогодные, но я таких не встречал. smile.gif

Павел !! Спорить не о чем, все это конечно присутствует...но залетаться при хорошей погоде и даже с приличным налетом времени все же ни как не вяжутся потери..в общем как всегда, вопросов больше чем ответов..скорее всего это бычная природая закономерность и ни куда от этого не деться, как бы мы не старались..Все временно..что то дольше, а что то и короче..по времени.
Андрей Юринов
Всем привет!
https://youtu.be/H1OYHHF4xGo
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 16.1.2022, 0:13) *
..скорее всего это бычная природая закономерность и ни куда от этого не деться, как бы мы не старались..Все временно..что то дольше, а что то и короче..по времени.

Сергей, не какая - это не закономерность, уж тем более природная, а особенность этого, конкретного , голубя у которого с рождения предназначение потеряться (залететься), если ты про таких, то я обеими руками за, таких пробрасывают в любой породе летно-игровых, но есть совершенно другие, которые потеряться (залететься) не могут, потому что, то же, рождены такими, у таких потери, лишь, по двум причинам - накрыло облаками и снесло на много километров, или сожрал хишь.
Почему мы мало внимание обращаем именно на таких, да потому что, если поднимать голубей два раза в сезон (эт не про тебя), то оценить голубя по этому признаку (с головой он, или безбашенный), просто не возможно, для этого нужен системный гон, вот при таком гоне все встает на свои места, кому суждено залететься, тот залетится, кому дана голова, тот всегда вернется домой, кроме исключений которые я выше упомянул.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 17.1.2022, 17:12) *

Андрей, раньше ты занимался одними лысыми навоты, теперь смотрю есть лысые пепельные, есть лысые уде. Ты их метисуешь, какую-то масть хочешь выбить, или ведешь строго, отдельно по мастям? И в чем в них разница. В тяге к полету, в тяге в игре, в количестве переворотов за выход, или эти параметры по игре у них схож, разница, только в мастях?
Владимирович
Вот так полетали мои двухчубые сегодня.
https://youtu.be/ufJFaBJ-Wug
https://youtu.be/zxj9uZ1_gNE
https://youtu.be/-ocuPmAAcz4
В общем шесть штук отлетали сегодня чуть больше часа..лет был рваный, то опускались до сотки, то уходили выше среднего...Я вполне доволен полетом. ну а игры конечно же хотелось бы по больше и по чаще...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2022, 16:04) *
Андрей, раньше ты занимался одними лысыми навоты, теперь смотрю есть лысые пепельные, есть лысые уде. Ты их метисуешь, какую-то масть хочешь выбить, или ведешь строго, отдельно по мастям? И в чем в них разница. В тяге к полету, в тяге в игре, в количестве переворотов за выход, или эти параметры по игре у них схож, разница, только в мастях?


Флегонтыч
Не совсем .Одна тасманка чистая и она вышла из под моих навоты,а вторая пепельная и в ней %60-70 мох кровей навоты.Если посадить рядом этих голубок,то они отличаются друг от друга.Вот которая точно пепельная,хочу ей дать пепельного голубя по киргизам.Попытка не пытка.
Василич-Краснодар
Привет всем участникам форума.
снял сегодня молодёжь позднячки 21 года
https://radikal.ru/video/MbG4KDtvC53
Василич-Краснодар
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.1.2022, 12:54) *
Привет всем участникам форума.
снял сегодня молодёжь позднячки 21 года
https://radikal.ru/video/MbG4KDtvC53

Андрей Петрович. Сизый с белой лентой по краю хвоста , что я выставлял уже неплохо работает, он есть на этом видео. буду оставлять как вы предлагали посмотрю что он даст, голубки сизой правда у меня для него нет , есть совсем мододой уды он тоже летал здесь , но кто будет пока непонятно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.1.2022, 19:41) *
Вот так полетали мои двухчубые сегодня.
https://youtu.be/ufJFaBJ-Wug
https://youtu.be/zxj9uZ1_gNE
https://youtu.be/-ocuPmAAcz4
В общем шесть штук отлетали сегодня чуть больше часа..лет был рваный, то опускались до сотки, то уходили выше среднего...Я вполне доволен полетом. ну а игры конечно же хотелось бы по больше и по чаще...

Сергей голубей, что выше, практически, не видно. А вот "лентяй" твой неплохо от играл. Лентяй - не лентяй, тут еще надо посмотреть, на мой взгляд - этот голубь находится в пробое, очень много игры из- за неё он и не идет. Пробьется, думаю полетит и игра будет частой.
У нас, вроде, и не холодно -13гр., ясно, ветерок небольшой, я бы сказал хиусок и все, голуби не пошли, обычно я в такую погоду не поднимаю, знаю что толку не будет, так, подниму камикадзе, для проверки наличия ястреба, да на игру посмотрю, некоторые не плохую набрали.
На счет пробоя, он приходит внезапно, вот как сегодня, одна голубка до этого ломалась на хвосте, ломалась, а сегодня раз и зачастила, да же осела где-то, не знаю придет, или нет, а до этого с леткой у неё все было в порядке, и вот так бывает с пробоем - это одна из самых не предсказуемых фаз набора игры.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.1.2022, 15:54) *
Привет всем участникам форума.
снял сегодня молодёжь позднячки 21 года
https://radikal.ru/video/MbG4KDtvC53

Привет Василич. Давненько не заходил. С игрой все нормалек. sm118.gif
Покажи что в племя оставил? Я имею ввиду прикрыл которых.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2022, 13:38) *
Всем привет.

Сергей голубей, что выше, практически, не видно. А вот "лентяй" твой неплохо от играл. Лентяй - не лентяй, тут еще надо посмотреть, на мой взгляд - этот голубь находится в пробое, очень много игры из- за неё он и не идет. Пробьется, думаю полетит и игра будет частой.
У нас, вроде, и не холодно -13гр., ясно, ветерок небольшой, я бы сказал хиусок и все, голуби не пошли, обычно я в такую погоду не поднимаю, знаю что толку не будет, так, подниму камикадзе, для проверки наличия ястреба, да на игру посмотрю, некоторые не плохую набрали.
На счет пробоя, он приходит внезапно, вот как сегодня, одна голубка до этого ломалась на хвосте, ломалась, а сегодня раз и зачастила, да же осела где-то, не знаю придет, или нет, а до этого с леткой у неё все было в порядке, и вот так бывает с пробоем - это одна из самых не предсказуемых фаз набора игры.

Флегонтыч !!! Добрый день.!! Этому Лентяю уже два года будет..Очень странный голуб( вроде бы как голуб)..Он иной раз отрывается и летит в хорошей горе и до покрытия, игры хватает .хоть отбавляй..Потом временами его с крыши не сгонишь..хоть слезы лей,хоть заноси. а он все равно лететь не хочет, садится где ему нравится и может просидеть до кормежки, а потом быстренько на голубятню..Было и такое что пропадал с высотного лета на четыре месяца..чисто случайно после знакомства с человеком, он мне его привез.Живет примерно за 25-30 км от меня..Говорит, что ловился в соседском курятнике...Это один из тех голубей, которых я не могу определить-кто же все таки они.????? Ведет себя как голубь, но с голубками до сих пор не парился...не хочет..Но и как голубка тоже не парится..тоже не хочет..Вот и живет бобылем сам по себе..Я его не жалею, гоню в любую погоду, но и он мне платит той же монетой, иногда такой лет и игру покажет, что заглядение, получаю массу удовольствия, а иногда игнорирует меня напрочь, отлетит к соседям на стройку и кайфует там до вечера..Вот такая гадость.этот Лентяй..
Владимирович
Сегодня минус десять градусов с утра было, погнал к обеду, примерно минус шесть градусов, снежок лежит и солнце во все небо..Ни чего не снял, птица ( 8 штук) сразу ушли в гору и растворились в голубом небе..Минут сорок ждал, не дождался, ни кого не нашел , посмотреть было не на что..Замерз и ушел в дом...Сели ближе к полтора часа налета..
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.1.2022, 12:54) *
Привет всем участникам форума.
снял сегодня молодёжь позднячки 21 года
https://radikal.ru/video/MbG4KDtvC53


Василич
В начале,как я понял,гульбодам зачастил с потерей высоты? Вот именно таким я сразу хвосты рублю.Мне интересно узнать о успехах этого голубя в будущем?
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.1.2022, 13:02) *
Андрей Петрович. Сизый с белой лентой по краю хвоста , что я выставлял уже неплохо работает, он есть на этом видео. буду оставлять как вы предлагали посмотрю что он даст, голубки сизой правда у меня для него нет , есть совсем мододой уды он тоже летал здесь , но кто будет пока непонятно.


Успехов голубям.Не плохо,весело работают.В этом и есть красота птицы в полёте. n (5).gif
Владимирович
Мне тоже понравился полет голубей.Василича !!! Игра достойная, а если учесть , что это позднячки в нагонке, то вообще отлично..первые вывода скорее всего будут показывать на много интересней и полет и игру, они уже более старше,да и по крепче позднячков..Хорошая птица !!!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 20.1.2022, 17:57) *
.Это один из тех голубей, которых я не могу определить-кто же все таки они.????? Ведет себя как голубь, но с голубками до сих пор не парился...не хочет..Но и как голубка тоже не парится..тоже не хочет..Вот и живет бобылем сам по себе..

Привет Сергей.
Ну вот и гендерные голуби пошли, одним словом влияние подвинутого Запада сказываетя.smile.gif Сергей, ты брось, оторви ему голову - это не наш путь. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.1.2022, 22:51) *
Василич
В начале,как я понял,гульбодам зачастил с потерей высоты? Вот именно таким я сразу хвосты рублю.Мне интересно узнать о успехах этого голубя в будущем?

А я таким не чего не рублю, ели уйдет в забой убираю, если пробьется - оставляю.
Вот еще раз показываю голубя в фазе пробоя.

Это тот голубь которого показывал игру выше. Как видите летает выше всех и по времени столько же.
Пробьется потом покажу какая игра сформировалась, если не сожрут, конечно, и если успеет пробиться до линьки предпоследних перьев. Он позднячек, сентябрьский, линять начал, а вот у июльских, и августовских не одного пера не выпало-это так, на заметку кто позднячков получает.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2022, 12:16) *
Всем привет.

Привет Сергей.
Ну вот и гендерные голуби пошли, одним словом влияние подвинутого Запада сказываетя.smile.gif Сергей, ты брось, оторви ему голову - это не наш путь. smile.gif

Привет. Флегонтыч !!!Да пусть летает, может кому то продлит жизнь...Только похоже в нашей жизни все идет наперекор здравому смыслу..и сожрали бы его-ни чего страшного, но живет уже два года..А тех за кого держимся и тех кого жалко, сжирают в первую очередь. Он почему у меня живет до сих пор ....он ни кому не мешает. ни гнезда не портит, ни драк не затевает, но пары ни кому не разбивает. живет себе отшельником и ему это нравится..Временами и меня радует. Сегодня к примеру уходили по ветерку очень высоко, сколько зрения хватило...минут через сорок присели, ветерок чуть сильней чем хотелось бы..Так он отлетал почти без игры, и такое бывает.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2022, 12:39) *
А я таким не чего не рублю, ели уйдет в забой убираю, если пробьется - оставляю.
Вот еще раз показываю голубя в фазе пробоя.

Это тот голубь которого показывал игру выше. Как видите летает выше всех и по времени столько же.
Пробьется потом покажу какая игра сформировалась, если не сожрут, конечно, и если успеет пробиться до линьки предпоследних перьев. Он позднячек, сентябрьский, линять начал, а вот у июльских, и августовских не одного пера не выпало-это так, на заметку кто позднячков получает.

Ну так , а зачем же ему хвост рубить, если он летает выше всех и такое же время ??? конечно не стоит....до той поры, пока он не начнет прятаться от тебя и упорно отказываться летаь...При таком полете как на ролике, он и сам пробьется, без посторонней помощи
Владимирович
Мои сегодня вот так полетали..
https://youtu.be/lSYwQOjHMkk
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 20.1.2022, 19:51) *
Василич
В начале,как я понял,гульбодам зачастил с потерей высоты? Вот именно таким я сразу хвосты рублю.Мне интересно узнать о успехах этого голубя в будущем?

Привет Петрович! Да это у меня голубка чубатая гульбадамка, она в стадии набора игры или пробоя по Флегонтычу. да ещё и была с яйцом сегодня я его выкинул , летала
раньше неплохо, но потом я её спаровал с лентяем он её постоянно осаживал теперь я её голубя вместе с другими теми что уже бьют убрал в маточник, убрал и молодого уды пёрого, хотя он и не набрал игры настоящей У меня с самцами дефицит. голубок больше. Дней 10 назад мне сотоварищ, притащил для нагонки 4 жёлтых голубок, не смог их у себя нагонять, у него хищника больше Так вот теперь буду гонять 5 голубок ну там ещё один красный чубатый совсем молоденький есть и одна жёлтая двухчубая тоже думаю что голубка. Из жёлтых тех что он мне принёс одна переворачивалась, сегодня смотрю вторая тоже перевернулась, красный малой, на удивление рано стал перворачиваться, Короче посмотрю что будет, но жизнь как -то веселей когда есть что погонять хотя жалко их конечно этих камикадзе, ну если лютовать начнёт то конечно прикрою.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.1.2022, 17:41) *
Ну так , а зачем же ему хвост рубить, если он летает выше всех и такое же время ??? конечно не стоит....до той поры, пока он не начнет прятаться от тебя и упорно отказываться летаь...При таком полете как на ролике, он и сам пробьется, без посторонней помощи

Так и я про то же:-"..а зачем же ему хвост рубить..", такие пробиваются в лету и потом играют не хуже тех, которым рубят хвост. Вот у меня и встречный вопрос. Зачем рубить хвост голубю, когда он, только, начал частить? Мы же не увидим, ушел бы такой голубь в забой, или в лету пробился, а если так , то мы не сможем отделить потенциально забивных от пробивных. Еще раз хочу отметить, пробивной не чем не хуже будет играть, чем голубь , который потенциально мог уйти в забой, а потом пробиться, кроме того те что уходят в забой в фазе пробоя будут давать забивных, которым не какая обрубка не поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.