Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Сергей,Павел,Василий спасибо,
Я этого белого обезательно подниму в небо,хотя бы для того чтоб посмотреть на его лёт.И падает на хвост или нет.Потом буду дальше смотреть.
Вчера и сегодня опять сокол бъёт по страшному.До того обнаглел что в 10ти метрах над головой атаки делает.Сегодня два в другую голубятню перекинул.
Посчитал что куда примерно.Всё вроде по парам получается.Теперь буду гнать без особой головной боли.
Владимирович
Я сегодня тоже потерял птицу, в небо поднялись и через некоторое время сорвался снег и все перешло в метель....так и не сел ни кто....Снег метет и сейчас...Настроение -ноль..
Serg80
Владимирович ,
Да, мало хорошего.
У меня так в прошлом году было.Поднял шесть белых двухчубых и пошёл снег.Два сразу сели,а другие четыре всё дальше отдаляться стали.Так и не вернулись.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 4.12.2016, 1:09) *
Вчера и сегодня опять сокол бъёт по страшному.До того обнаглел что в 10ти метрах над головой атаки делает.Сегодня два в другую голубятню перекинул.
Посчитал что куда примерно.Всё вроде по парам получается.Теперь буду гнать без особой головной боли.

Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 1:14) *
Я сегодня тоже потерял птицу, в небо поднялись и через некоторое время сорвался снег и все перешло в метель....так и не сел ни кто....Снег метет и сейчас...Настроение -ноль..

Ну вот парни, все же к гону, до победного, надо подходить рационально, вовремя прикрыть, что бы потом не сожалеть.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 3.12.2016, 21:31) *
Владимирович ,
Да, мало хорошего.
У меня так в прошлом году было.Поднял шесть белых двухчубых и пошёл снег.Два сразу сели,а другие четыре всё дальше отдаляться стали.Так и не вернулись.

Вот и я горюю, край как не хватает пару голубок и желательно светлой масти, а они как на зло пропадают первъми..сиззъе и сизззо рябъе остались все, а тасманъ и мраморнъе все ушли в расход..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2016, 21:34) *
Ну вот парни, все же к гону, до победного, надо подходить рационально, вовремя прикрыть, что бы потом не сожалеть.

Спорить не о чем, все правильно..Но ведь птенцов поздних берем не от жадности, а по необходимости и как их не гонять ? Потом плодить от неизвестнъх и мечтать о класснъх летунах ? вот и делаем ошибки....пока без этого не получается..
Serg80
Флегонтыч ,
Павел может оно и правильно как ты пишешь,я не знаю. У меня здесь один парень просит белых двухчубых пары две сделать.А у меня всего штуки четыре белых более менее играют.А ещё штук 8 летают и кувыркаются. Как поступить в такой ситуации?
Вроде беру для себя,не продаю и не дарю почти ни когда.Парня этого в глаза не видел. А вот ему не дам,завтра сокол заберёт.Получается ни мне ни кому.
А как Сергей пишет,когда наслаждаться тогда?Или самых хороших отдать и опять на кувырки смотреть?Как правильней?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 2:08) *
Спорить не о чем, все правильно..Но ведь птенцов поздних берем не от жадности, а по необходимости и как их не гонять ? Потом плодить от неизвестнъх и мечтать о класснъх летунах ? вот и делаем ошибки....пока без этого не получается..

Цитата(Serg80 @ 4.12.2016, 2:56) *
Флегонтыч ,
Павел может оно и правильно как ты пишешь,я не знаю. У меня здесь один парень просит белых двухчубых пары две сделать.А у меня всего штуки четыре белых более менее играют.А ещё штук 8 летают и кувыркаются. Как поступить в такой ситуации?
Вроде беру для себя,не продаю и не дарю почти ни когда.Парня этого в глаза не видел. А вот ему не дам,завтра сокол заберёт.Получается ни мне ни кому.
А как Сергей пишет,когда наслаждаться тогда?Или самых хороших отдать и опять на кувырки смотреть?Как правильней?

Правильней, лучших вовремя прикрыть, а не гонять до победного конца, что бы потом не кусать локти. А так, каждый из вас волен поступать так, как считает нужным. Теперь отвечу на ваши вопросы.
Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 2:08) *
Но ведь птенцов поздних берем не от жадности, а по необходимости и как их не гонять ? Потом плодить от неизвестнъх и мечтать о класснъх летунах ? вот и делаем ошибки....пока без этого не получается..

Сергей я не говорю, что бы не гнать, но брать поздних птенцов, по необходимости, а потом всех их прогонять, как-то, то же, не правильно. Это знаешь как - работаешь, работаешь, а в итоге получаешь убыток, вопрос зачем работать, что бы наработаться? Не поверю, что бы ты по первым выводкам не смог заметить, что примерно ты получаешь по парам в последующих, затем наганивая позднячков, ты то же видишь, что примерно, от кого, что ждать, возьми и оставь, одного из них, лучшего, на твой взгляд, получи потомство, а потом на его основе и до проверишь - это если птица не отработана еще по ЛИ, а как понимаю, она у тебя и у меня, именно, такая. В отработанной птице, там все проще, гоняй не хочу, ты всегда знаешь, то что у тебя сидит в племени и оно, всегда даст таких же, или еще лучше. На примере своих, иранцев и бакинцев, я их гоняю всех до упора, с марта по май, прогнал 34 головы, до декабря, всех остальных - это, примерно,еще голов 20-ть, но при этом одного самого лучшего, я прикрыл еще в июне, а еще одну гонял до упора, потому что что-то мне в ней не хватало и она жива до сих пор, вот всего 2- голубя, за весь сезон, но мне надо увеличить поголовье, на следующий сезон, я беру несколько позднячков и их, вовсе, не гоняю (прикрываю в слепую), зная что показали их соплеменники в этом сезоне и зная то, что если я их сейчас погоню, то ястреб им даже разлетаться не даст, сожрет при первых подъемах. Так я поступаю с отработанной птицей, а вот с позднячками по д\ч я поступаю, немного, по другому, я их всех поднимаю в небо и из них отбираю и оставляю в первую очередь, по тяге к полету и с хорошим видом, некоторых не догнав, даже, до полной игры. Рискую, да рискую, чем, только игрой, сейчас я ей могу рисковать, так как знаю она будет (какая не важно, главное без брака), а вот раньше даже и игрой рисковать не мог, потому что её вообще могло и не быть, да и на позднячков я ставки не делаю, у меня есть голуби, которых я гонял еще с апреля и сейчас их поднимаю, знаю про них все, а сохраняются такие, потому что летают ниже средней, по 20-30мин - их сокол не видит, а я ястреб не успевает заметить. smile.gif Спросишь, почему их не прикрыл раньше, да потому что игру набирают слишком долго, тех же кто набирал игру, гораздо быстрее, прикрыл еще летом, таких всего 2-а, так как отбор среди д\ч веду в направлении - игра за месяц, лет за неделю. Как то так у меня с этим.
Цитата(Serg80 @ 4.12.2016, 2:56) *
Флегонтыч ,
Павел может оно и правильно как ты пишешь,я не знаю. У меня здесь один парень просит белых двухчубых пары две сделать.А у меня всего штуки четыре белых более менее играют.А ещё штук 8 летают и кувыркаются. Как поступить в такой ситуации?

Сергей я поступаю в такой ситуации просто, отдаю голубей и говорю, по лету и игре сам работай, так как у меня с этим то же напряг. Типа по поговорке "дареному коню в зубы не смотрят"
Цитата(Serg80 @ 4.12.2016, 2:56) *
А как Сергей пишет,когда наслаждаться тогда?Или самых хороших отдать и опять на кувырки смотреть?Как правильней?

Сергей кому-кому, ну а тебе уже есть чем наслаждаться, а вот второму Сергею, что бы наслаждаться, надо в начале набраться, той птицы, которой он будет наслаждаться, а не проганивать налево и на право.
Еще раз, как хотите так и поступайте, я лишь говорю, как поступаю я. Раньше во многом поступал как Вы и к выводному сезону оставался не с чем, а если останешься не с чем, то считай, что выводной сезон потерян, а если так, то движухи в перед не будет, о чем выше и писал. Есть еще один выход, плодить очень большую толпу, но не приучен я как-то к этому, хотя кое -какие коррективы в поголовье, был вынужден внести.
Владимирович
Добръй всем день !!! Флегонтъч !!!
Да все оно понятно, но и у всех по разному...Сколько не бери пример с кого то, все равно будет получаться так как получается..Я уже писал тебе про наш гон молодежи.Здесь много людей и считай у всех так как у нас..вот тебе и движение вперед..Каждъй год одно и то же. гоним молодежб в надежде на потом....а потом все ни как не приходит....уже шестой десяток лет(это мне(..Так же и за сохранность..Ведь ни кто спецом не гробит птицу, из своего опъта могу сказать, что если что то очень нужно, то обязательно пропадет и причину найдет любую..У меня к примеру бъло восемнадцать молодъх по двухчубъм, так вот из них только трое проявили себя по лету и игре...Как писал въше начинал с двух с половиной пар...ну и на что мне надеятьс и бъть увереннъм по первъм птенцам ? тем более что пара уже начала себя показъвать ближе к зиме..не на что мне пока опираться,.. Замечаю уже давно, что птица не любит прикрътия, как только после засидки откръваю птицу, так сразу начинаются потери.это еще одна из причин...если вяжу кръло или режу его. то соседские котъ днями будут лежать на соседней кръше и пасти меня. чтоб сожрать то что доступно...это тоже одно из возможнъх потерь...Вот потому то и задумъваешься иногда, как и что сохранить....Ну это конечно все слова, но поверь, стараюсь чтоб все бъло достойно, но иной раз и потери бъвают..
Владимирович
Флегонтъч, глянь на птицу, что скажешь по ней ???

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 18:22) *
Флегонтъч, глянь на птицу, что скажешь по ней ???

Сергей я конечно не экстрасенс, скажу по виду-чуб нормальный, клюв чуть шиловат, наверное голубка, лохму плохо видно, но шпоры маловаты, хотя я то же малолохмых веду.
По корпусу - рабочая лошадка, ну а какие параметры ЛИ ты уж сам озвучивай.
Владимирович
Павел, это у меня уже третий эксперементальнъй вариант. не с кем бъло паровать двухчубого голубя и спарил я его с сизой СК..первъй птенец бъл чернъй двухчубъй с таким же носом, только с хорошей космой. Второй светло песочнъй, очень светлъй двухчубъй, и вот он третий...самъй поздний..летать пока особо не летит, на хвост начинает падать.Если у меня хватит терпения и возможностей, то поробую его поднять..ну а если нет. то ему не повезло....
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 23:03) *
Павел, это у меня уже третий эксперементальнъй вариант. не с кем бъло паровать двухчубого голубя и спарил я его с сизой СК..первъй птенец бъл чернъй двухчубъй с таким же носом, только с хорошей космой. Второй светло песочнъй, очень светлъй двухчубъй, и вот он третий...самъй поздний..летать пока особо не летит, на хвост начинает падать.Если у меня хватит терпения и возможностей, то поробую его поднять..ну а если нет. то ему не повезло....


Для первой стадии метизации не плохой экземпляр получился.Я имею ввиду голову.Жаль что поздний и не облинявший.Такой может в небо сейчас не пойти.
Дорофеев Евгений
Цитата(Владимирович @ 5.12.2016, 4:03) *
не с кем бъло паровать двухчубого голубя и спарил я его с сизой СК.

Здоровья всем!
Больно уж слишком хороший передний чуб для метиса первого поколения на мой взгляд.
Предположу что мама не чистая СК, если и двухчубые и носочубые с нее прут. sm112.gif
фанат
Цитата(Serg80 @ 3.12.2016, 22:09) *
Сергей,Павел,Василий спасибо,
Я этого белого обезательно подниму в небо,хотя бы для того чтоб посмотреть на его лёт.И падает на хвост или нет.Потом буду дальше смотреть.
Вчера и сегодня опять сокол бъёт по страшному.До того обнаглел что в 10ти метрах над головой атаки делает.Сегодня два в другую голубятню перекинул.
Посчитал что куда примерно.Всё вроде по парам получается.Теперь буду гнать без особой головной боли.

Сергей привет!
Ну если он у тебя такой наглый зделай ему подарок.
Возми крысиный яд ( только из Польши желательно) размешай в подсолнечном масле обмаж голубя на спине и грудь и подкинь под его.
Через три дня больше не будет прилетать.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 4.12.2016, 22:03) *
Павел, это у меня уже третий эксперементальнъй вариант. не с кем бъло паровать двухчубого голубя и спарил я его с сизой СК..первъй птенец бъл чернъй двухчубъй с таким же носом, только с хорошей космой. Второй светло песочнъй, очень светлъй двухчубъй, и вот он третий...самъй поздний..летать пока особо не летит, на хвост начинает падать.Если у меня хватит терпения и возможностей, то поробую его поднять..ну а если нет. то ему не повезло....

Привет Владимирович! Вот ещё одно подтверждение, того, что спаровав двухчубого голубя с лысым можно получать двухчубых и нососубых, но согласен с тем, что это всё - таки метис, хоть и не плохой. Поскольку СА от СК всё же отличаются по экстерьеру, В первую очередь голове и клюву. Хотя, если бы не было бы это озвучено, его можно было бы принять и за СА, Как я и говорил, ранее парили духчубых с лысыми и с чубатыми, но только СА с СА. Ещё раз повторюсь, ничем СА двухчубые не должны отличаться от СА лысых, различие только по чубам, ну в нашем случае, конечно надо , чтобы лохмы у лысых были соответствующей длины. Приведу, опять,как пример турков, с их таклой, есть у них породы где голуби одной породы, одной масти, могут быть согласно их описаниям как лысые, так и носочубые, так и двухчубые. В СА эра таких паровок закончилась в середине 50 х годов, поскольку многие увлеклись двухчубыми, да ещё и с коротким клювом. А на тех голубеводов, кто продолжал держать этих двухчубых, я имею в виду СА среднеклювых с клювом длиже к длинному. Началось гласное и негласное общественное давление, поскольку им стали указывать, что ты мол парень держишь не таких по экстерьеру двухчубых, надо, чтобы они были более короткоклювые ну и тд. сами знаете каие они по стандарту.. Поэтому многие, особенно молодые голубеводы почитав соответствующую литературку и Уверовав, что раз действительно голуби новой породы бойные, то зачем тогда держать среднеклювых, стали разводить голубей декоративного узбекского направления. Ну а другие, в основном, бескорыстные гонщики, перестали паровать лысых с двухчубыми. И до сих пор это прослеживается, если птица лысая, никто ни в разговорах, ни на выставках, не будет особо придираться, что у неё допустим не такой клюв, голова....... А стоит только рядом посадить двухчубого с таким же экстерьером, со средним клювом, даже если и скажешь, что это бойный голубь с хорошей игрой ответят, ну ещё бы с таким носом и не бил. И забракуют его. О том, что СА старопородные бойные одной породы, одной масти, могут быть с различными чубами, а также лысыми, есть и в книге П. И. Патока, почитайте, внимательно, вот почему узбекские голубеводы так против этих данных и стараются об этом умалчивать. Но скажу сразу, конечно от пары 2х чубый плюс лысый в потомстве особенно на первых этапах, не будет стабильности по чубам.
Владимирович
Доброе утро , всем !!!
Василич, это все понятно.. только опять закончился ваш рассказ чубами..Для гоняющих и любящих птицу в небе на игре, более интереснее бъло бъ почитать о том как приделать игру двухчубъм и носочубъм голубям.Вот такие познания не помешали бъ нам всем...ну мне так уж точно.Если есть опът по этому вопросу, то поделитесь .
Владимирович
Цитата(Дорофеев Евгений @ 5.12.2016, 5:04) *
Здоровья всем!
Больно уж слишком хороший передний чуб для метиса первого поколения на мой взгляд.
Предположу что мама не чистая СК, если и двухчубые и носочубые с нее прут. sm112.gif

Привет.Евгений !!! Не могу ни чего сказать за его маму, брал у товарища для подпаровки .Но то что она не похожа на современнъх шилоносъх СК -это точно.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2016, 3:12) *
Для первой стадии метизации не плохой экземпляр получился.Я имею ввиду голову.Жаль что поздний и не облинявший.Такой может в небо сейчас не пойти.

Привет.Андрей !!! Я собственно не ставил себе цель о дальнейшем использовании этого материала, а в дальнейшем кто его ззнает как получится..В одном тъ прав, задрать сейчас этого молодого в гору будет проблематично, а пускать его в пару не проверенного не хочется,даже ради эксперемента..Но пока пусть поживет, время покажет.Чернъй двухчубъй , его старший брат, бъл на много красивее и чубъ не плохие, только с мозгами проблемъ, только въходил на кръшу и сразу снимался в лет, до первой голубятни и падал туда как домой..Я его пару раз забирал у знакомъх, передержал одно время, но толку нет, пришлось убрать..
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 5.12.2016, 6:44) *
Привет Владимирович! Вот ещё одно подтверждение, того, что спаровав двухчубого голубя с лысым можно получать двухчубых и нососубых, но согласен с тем, что это всё - таки метис, хоть и не плохой. Поскольку СА от СК всё же отличаются по экстерьеру, В первую очередь голове и клюву. Хотя, если бы не было бы это озвучено, его можно было бы принять и за СА, Как я и говорил, ранее парили духчубых с лысыми и с чубатыми, но только СА с СА. Ещё раз повторюсь, ничем СА двухчубые не должны отличаться от СА лысых, различие только по чубам, ну в нашем случае, конечно надо , чтобы лохмы у лысых были соответствующей длины. Приведу, опять,как пример турков, с их таклой, есть у них породы где голуби одной породы, одной масти, могут быть согласно их описаниям как лысые, так и носочубые, так и двухчубые. В СА эра таких паровок закончилась в середине 50 х годов, поскольку многие увлеклись двухчубыми, да ещё и с коротким клювом. А на тех голубеводов, кто продолжал держать этих двухчубых, я имею в виду СА среднеклювых с клювом длиже к длинному. Началось гласное и негласное общественное давление, поскольку им стали указывать, что ты мол парень держишь не таких по экстерьеру двухчубых, надо, чтобы они были более короткоклювые ну и тд. сами знаете каие они по стандарту.. Поэтому многие, особенно молодые голубеводы почитав соответствующую литературку и Уверовав, что раз действительно голуби новой породы бойные, то зачем тогда держать среднеклювых, стали разводить голубей декоративного узбекского направления. Ну а другие, в основном, бескорыстные гонщики, перестали паровать лысых с двухчубыми. И до сих пор это прослеживается, если птица лысая, никто ни в разговорах, ни на выставках, не будет особо придираться, что у неё допустим не такой клюв, голова....... А стоит только рядом посадить двухчубого с таким же экстерьером, со средним клювом, даже если и скажешь, что это бойный голубь с хорошей игрой ответят, ну ещё бы с таким носом и не бил. И забракуют его. О том, что СА старопородные бойные одной породы, одной масти, могут быть с различными чубами, а также лысыми, есть и в книге П. И. Патока, почитайте, внимательно, вот почему узбекские голубеводы так против этих данных и стараются об этом умалчивать. Но скажу сразу, конечно от пары 2х чубый плюс лысый в потомстве особенно на первых этапах, не будет стабильности по чубам.


Василич здравствуйте, иной раз не могу понять вашей логике когда вы пропагируете за ЛИ дч СА либо Узбекских голубей.
Длина и толщина клува и также чубы раньше для гонщиков не были помехай но вот опятже масть, как для вас обрезной тчины, ето штото святое. У вас есть историчиские факты иле етому надо просто так повереть?
Лично не верю што небыло и ранше старопородных средне и коротко-носых дч СА ЛИ голубей как вы ето утверждаете сейчас своим стандартом!
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 5.12.2016, 12:27) *
Василич здравствуйте, иной раз не могу понять вашей логике когда вы пропагируете за ЛИ дч СА либо Узбекских голубей.
Длина и толщина клува и также чубы раньше для гонщиков не были помехай но вот опятже масть, как для вас обрезной тчины, ето штото святое. У вас есть историчиские факты иле етому надо просто так повереть?
Лично не верю што небыло и ранше старопородных средне и коротко-носых дч СА ЛИ голубей как вы ето утверждаете сейчас своим стандартом!

Приветствую Валерий! Вы наверно меня не много не поняли. Я никогда не говорил, что раньше не было средне и короткоклювых двухчубых СА они были. Но вся короткоклювая бойная птица,берёт начало от СА среднеклювых с клювом ближе длинному. Более ранний период, тот, когда СА птица была вся такой по экстерьеру,как такла, я не рассматриваю, он просто был уже давно пройден и возврата к нему просто нет. Этот пласт среднеклювых голубей и на сегоднящний день практически не изменился. И он по экстерьеру и генетически схож, с СА среднеклювыми лысыми голубями, различие в основном по лохмам. Посмотрите, ну на тех же агаранов, что выставлял в теме Андрей Абакан, где их сидит кажется 4 шт, они и таджикские и узбекские и туркменские, и казахстанские, различия конечно есть , но все они вписываются в среднестатистическую погрешность любой породы. Вспомните, как тот же Андрей в пику таджикскому гара чилю, от Амана, выставлял, кара сочя из Узбекистана и спрашивал у Амана чем же они отличаются. А они были практически одинаковы и по окрасу и по форме. Теперь по стандарту,поясняю. Положение с СА старопородной бойной двухчубой птицей очень сложное, если не критическое. Но голуби с таким экстерьером ещё есть, вопрос, где же их взять, на всех желающих не хватает, а желание заняться ими есть, судя по форуму у достаточно большого кол - ва голубеводов. Ну конечно, можно идти путём отбора перебора, выявления покупая вольерную птицу у различных голубеводов, но это очень долгий путь, можно приобрести у известных заводчиков, вам например у Сергея. Ну а кому, то и это недоступно. Вот для таких случаев, я и по рекомендовал бы паровку двухчубых СА с СА лысыми. По мере восстановления численности ЛИ среднеклювого, с клювом ближе к длинному, поголовья СА птицы. Будучи уже уверенными, что он в безопасности, можно переходить к восстановлению, более короткоклювых двухчубых СА голубей. Но давайте будем последовательными. Кстати сказать, если кто держит тех же агаранов или допустим голубей других СА мастей Вам всегда скажут, что лучше летят и лучше бьют, голуби с тянутой головой, а не круглой, со средним клювом, а не с относительно коротким., с маленькой лохмой а не большой. Хотя может кто - то найдя более подходящий короткоклювый материал, и добившись успехов в ЛИ продемонстрирует их нам Но это к сожалению будет лишь частный случай, а у нас речь идёт о породе, а для этого нужно, чтобы было намного большее кол - во таких голубей. Такие двухчубые с клювом ближе к короткому ещё, как исключение встречаются, но обычно у них в экстерьере есть отличия от стандартных выставочных узбекских голубей. Ну допустим клюв без погиба, голова не широкая, лоб не крутой и не широкий, или веки тонкие, или посадка не низкая, или клюв не толстый, ноздри не вздутые, лохмы маленькие, нет шпор, мелкий глаз ну и тд. Ну и отвечу в отношении мастей вы наверное понимаете, сколько времени уходило и уходит у голубеводов, на получение, закрепление любой масти, на то, что этот окрас предавался по наследству. Ну и наверное знаете, что всё масти выбивались изначально от сизой масти. Ранее. когда голубеводы добивались получения новой масти они всегда считали, что создали даже новую породу. Вот на Кубани это и сейчас так, да думаю и не только на Кубани. Если почитать справочник Б. Подгорного о краснодарских породах голубей. Получается допустим красный гладкоголовый одна порода, красный чубатый другая порода ну и так далее..... И никто не парует чубатого с лысым, хотя экстерьер у них одинаков. Ну не говоря уже о том, чтобы паровать не по мастям. По окрасам СА голубей если бы их не создавали, если бы они не были бы закреплены у потомства. Была бы вся СА птица ну в лучшем такая, как говорят у индопаков, то есть белая с каким - либо вкраплением по корпусу цветных перьев, без намёка на какой - то рисунок. Вот хотя сейчас и паруют многие не по мастям, но дают же большинству своих питомцев наименования, если у голубя хоть отдалённо угадывается та масть которая должна быть. Хотя судя по форуму уже так намешали, что иногда уже и не знают как назвать, да ещё и спрашивают у других. Поэтому масти все должны быть прописаны, ну а там пусть кто как хочет. Вот по такому пути парованию голубей не по мастям, пошли для примера таджикские голубеводы. Теперь пишут да, потеряли допустим белых чернохвостых душамбинских голубей, теперь жалеют, кусают локоток И многие голубеводы именно из за того, что они не дают в себя, просто не хотят ими заниматься.И я не хочу, чтобы СА двухчубые тоже были непонятно какими по окрасам и непонятно, что давали в потомстве. И уверен любой голубевод приобретая допустим белых, хочет, чтобы они и в потомстве ему давали таких же белых, в противном случае, голуби не могут считаться чистокровными, а если обобщать, то этот пласт голубей нельзя называть породой,.это не порода, всё остальные доводы оппонентов я считаю, от лукавого.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.12.2016, 11:26) *
Привет.Андрей !!! Я собственно не ставил себе цель о дальнейшем использовании этого материала, а в дальнейшем кто его ззнает как получится..В одном тъ прав, задрать сейчас этого молодого в гору будет проблематично, а пускать его в пару не проверенного не хочется,даже ради эксперемента..Но пока пусть поживет, время покажет.Чернъй двухчубъй , его старший брат, бъл на много красивее и чубъ не плохие, только с мозгами проблемъ, только въходил на кръшу и сразу снимался в лет, до первой голубятни и падал туда как домой..Я его пару раз забирал у знакомъх, передержал одно время, но толку нет, пришлось убрать..


Владимирович

Если ты знаешь качества родителей этого метиза и они тебе нравяться.то можно поэкспериментировать.пустить этого голубяв работу по 2х/ч.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2016, 14:57) *
Владимирович

Если ты знаешь качества родителей этого метиза и они тебе нравяться.то можно поэкспериментировать.пустить этого голубяв работу по 2х/ч.


Я не советую этого голубя месить с двухчубыми.Ничего путного по виду Вы не получите.Это трата времени.Тем более потом добиться стабильности в потомстве.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2016, 17:17) *
Я не советую этого голубя месить с двухчубыми.Ничего путного по виду Вы не получите.Это трата времени.Тем более потом добиться стабильности в потомстве.

Почему же Василий, можно попробовать вернутся назад, через инбридинг, а месить с разнокровными, я согласен - пустая трата времени.
Белов Василий
Если есть лишний чердак и вагон зерна то можно и поэкспериментировать.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2016, 15:17) *
Я не советую этого голубя месить с двухчубыми.Ничего путного по виду Вы не получите.Это трата времени.Тем более потом добиться стабильности в потомстве.


Василий

Я же написал про эксперимент,которые бывают и отрицательного характера и положительного.Если такая цель паровки психологически не нравится.то можно поменять.Например, оставлю в паре с 2х/ч голубем как кормилок.Чисто случайно сохранить пару яиц и получить потомство.как бы случайно,и посмотреть.Я же показывал фото,как пара лысых наводов выдали 2х/ч уды с правильными чубами.И игра была чисто тасманья.И как с ним надо было работать или голову рвать.Я подарил другу в Иркутск.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2016, 15:38) *
Василий

Я же написал про эксперимент,которые бывают и отрицательного характера и положительного.Если такая цель паровки психологически не нравится.то можно поменять.Например, оставлю в паре с 2х/ч голубем как кормилок.Чисто случайно сохранить пару яиц и получить потомство.как бы случайно,и посмотреть.Я же показывал фото,как пара лысых наводов выдали 2х/ч уды с правильными чубами.И игра была чисто тасманья.И как с ним надо было работать или голову рвать.Я подарил другу в Иркутск.


Андрей я чего то не помню что бы у Вас СК был.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2016, 12:57) *
Владимирович

Если ты знаешь качества родителей этого метиза и они тебе нравяться.то можно поэкспериментировать.пустить этого голубяв работу по 2х/ч.

Нет,Андрей, о качестве голубей, мне пока приходится только догадъваться..Но если доживет до размножения, посмотрю что и как по молодъм,Будет с кем спарить не во вред стаи, попробую, еще и потому что парить то все равно надо с кем то ..а со сторонъ птицу подтягивать не откуда..
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 3.12.2016, 21:09) *
Сергей,Павел,Василий спасибо,
Я этого белого обезательно подниму в небо,хотя бы для того чтоб посмотреть на его лёт.И падает на хвост или нет.Потом буду дальше смотреть.
Вчера и сегодня опять сокол бъёт по страшному.До того обнаглел что в 10ти метрах над головой атаки делает.Сегодня два в другую голубятню перекинул.
Посчитал что куда примерно.Всё вроде по парам получается.Теперь буду гнать без особой головной боли.



Сергей , конечно будет интересно посмотреть , что он сможет ! , Но на мой взгляд Будет красивым И не более ! А там месяца через 3 -4 посмотрим :-)
sm112.gif

Твой белый ,совсем другой ! хоть и кровь одна !
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.12.2016, 18:11) *
..о качестве голубей, мне пока приходится только догадъваться..Но если доживет до размножения, посмотрю что и как по молодъм,Будет с кем спарить не во вред стаи, попробую, еще и потому что парить то все равно надо с кем то ..а со сторонъ птицу подтягивать не откуда..

Сергей, если о качестве родителей не чего не известно, то нет смысла дальше месить, как и говорит Василий, пустая трата времени.
Повторял и еще раз повторюсь, замесами можно заниматься , только, чистыми по крови (отработанными), как с одной так и с другой стороны голубями, в противном случае - это путь в некуда, даже и заниматься не стоит и тут без разницы, по каким признакам вы будите работать, результат будет один - не чего хорошего.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2016, 16:08) *
Андрей я чего то не помню что бы у Вас СК был.


Василий.
А я не где про себя и не упоминал об СК..Есть же опыт работы в Южном КЗ работы с СК.Спрашивается,а у твоих челкарей 2х/ч откуда грёб появился? От СК родимых. От них дорогих.
VALERIJ
Цитата(Василич-Краснодар @ 5.12.2016, 10:54) *
Приветствую Валерий! Вы наверно меня не много не поняли. Я никогда не говорил, что раньше не было средне и короткоклювых двухчубых СА они были. Но вся короткоклювая бойная птица,берёт начало от СА среднеклювых с клювом ближе длинному. Более ранний период, тот, когда СА птица была вся такой по экстерьеру,как такла, я не рассматриваю, он просто был уже давно пройден и возврата к нему просто нет. Этот пласт среднеклювых голубей и на сегоднящний день практически не изменился. И он по экстерьеру и генетически схож, с СА среднеклювыми лысыми голубями, различие в основном по лохмам. Посмотрите, ну на тех же агаранов, что выставлял в теме Андрей Абакан, где их сидит кажется 4 шт, они и таджикские и узбекские и туркменские, и казахстанские, различия конечно есть , но все они вписываются в среднестатистическую погрешность любой породы. Вспомните, как тот же Андрей в пику таджикскому гара чилю, от Амана, выставлял, кара сочя из Узбекистана и спрашивал у Амана чем же они отличаются. А они были практически одинаковы и по окрасу и по форме. Теперь по стандарту,поясняю. Положение с СА старопородной бойной двухчубой птицей очень сложное, если не критическое. Но голуби с таким экстерьером ещё есть, вопрос, где же их взять, на всех желающих не хватает, а желание заняться ими есть, судя по форуму у достаточно большого кол - ва голубеводов. Ну конечно, можно идти путём отбора перебора, выявления покупая вольерную птицу у различных голубеводов, но это очень долгий путь, можно приобрести у известных заводчиков, вам например у Сергея. Ну а кому, то и это недоступно. Вот для таких случаев, я и по рекомендовал бы паровку двухчубых СА с СА лысыми. По мере восстановления численности ЛИ среднеклювого, с клювом ближе к длинному, поголовья СА птицы. Будучи уже уверенными, что он в безопасности, можно переходить к восстановлению, более короткоклювых двухчубых СА голубей. Но давайте будем последовательными. Кстати сказать, если кто держит тех же агаранов или допустим голубей других СА мастей Вам всегда скажут, что лучше летят и лучше бьют, голуби с тянутой головой, а не круглой, со средним клювом, а не с относительно коротким., с маленькой лохмой а не большой. Хотя может кто - то найдя более подходящий короткоклювый материал, и добившись успехов в ЛИ продемонстрирует их нам Но это к сожалению будет лишь частный случай, а у нас речь идёт о породе, а для этого нужно, чтобы было намного большее кол - во таких голубей. Такие двухчубые с клювом ближе к короткому ещё, как исключение встречаются, но обычно у них в экстерьере есть отличия от стандартных выставочных узбекских голубей. Ну допустим клюв без погиба, голова не широкая, лоб не крутой и не широкий, или веки тонкие, или посадка не низкая, или клюв не толстый, ноздри не вздутые, лохмы маленькие, нет шпор, мелкий глаз ну и тд. Ну и отвечу в отношении мастей вы наверное понимаете, сколько времени уходило и уходит у голубеводов, на получение, закрепление любой масти, на то, что этот окрас предавался по наследству. Ну и наверное знаете, что всё масти выбивались изначально от сизой масти. Ранее. когда голубеводы добивались получения новой масти они всегда считали, что создали даже новую породу. Вот на Кубани это и сейчас так, да думаю и не только на Кубани. Если почитать справочник Б. Подгорного о краснодарских породах голубей. Получается допустим красный гладкоголовый одна порода, красный чубатый другая порода ну и так далее..... И никто не парует чубатого с лысым, хотя экстерьер у них одинаков. Ну не говоря уже о том, чтобы паровать не по мастям. По окрасам СА голубей если бы их не создавали, если бы они не были бы закреплены у потомства. Была бы вся СА птица ну в лучшем такая, как говорят у индопаков, то есть белая с каким - либо вкраплением по корпусу цветных перьев, без намёка на какой - то рисунок. Вот хотя сейчас и паруют многие не по мастям, но дают же большинству своих питомцев наименования, если у голубя хоть отдалённо угадывается та масть которая должна быть. Хотя судя по форуму уже так намешали, что иногда уже и не знают как назвать, да ещё и спрашивают у других. Поэтому масти все должны быть прописаны, ну а там пусть кто как хочет. Вот по такому пути парованию голубей не по мастям, пошли для примера таджикские голубеводы. Теперь пишут да, потеряли допустим белых чернохвостых душамбинских голубей, теперь жалеют, кусают локоток И многие голубеводы именно из за того, что они не дают в себя, просто не хотят ими заниматься.И я не хочу, чтобы СА двухчубые тоже были непонятно какими по окрасам и непонятно, что давали в потомстве. И уверен любой голубевод приобретая допустим белых, хочет, чтобы они и в потомстве ему давали таких же белых, в противном случае, голуби не могут считаться чистокровными, а если обобщать, то этот пласт голубей нельзя называть породой,.это не порода, всё остальные доводы оппонентов я считаю, от лукавого.


Василич добрый день. Извините пожалуйста, но у меня сегодня не так много время ваш ответ прочетать.
Попробую на днях.

У меня к сожеленею возник еще один вопрос наз чет происхожденея особых мастей СА ЛИ голубей.
Вы случаино не знаете на сколко древней/старые масти обрезной капкан-чины либо идеалный гулбодам-чины и как имено ети масти произошли в СА и также на сколко старая ваша любимая масть "обрезные" белоголовые-белоконцые-белолохмые чины ? На мои в згляд капкан-чины более уникалны по всему миру, есть лиш похожые масти но насколко помню они такими сразу выводятся а не долиневают.

Еще очень интересно насколко ети идеалные масти имено лысых ЛИ голубей с СА дч ЛИ и видовыми/выставочними дч голубями с вязаны?
Лично у меня саздоется в печетленея што лысые капкан-чины намного ранее произошли чем дч капкан-чины, а "обрезные" дч чины вобще новодел прошлого века?!

Вариант гулбодамов как расцветку встречал у некотырых высоколотных пород.
Владимирович
Всем добръй день !!!
Василич, если имеете обрезного чиннабелоголового,,белокосмого и белоконцего, то очень хотелось бъ посмотреть на него или даже на нескольких, по воззможности конечно..
Асхат
Приветствую, было у-меня что то наподобие, за два года не перевернулся, так и отдал, сейчас-думаю зря, нужно было за масть поработать


Владимирович
Цитата(Асхат @ 6.12.2016, 15:26) *
Приветствую, было у-меня что то наподобие, за два года не перевернулся, так и отдал, сейчас-думаю зря, нужно было за масть поработать

Красивая птица !!!!
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 6.12.2016, 19:26) *
Приветствую, было у-меня что то наподобие, за два года не перевернулся, так и отдал, сейчас-думаю зря, нужно было за масть поработать

Не стоит сожалеть Асхат, за масть и клювики уже поработали, до нас, мне интересно, кто будет работать за ЛИ, которыми как известно д\ч не блещут.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2016, 7:59) *
Василий.
А я не где про себя и не упоминал об СК..Есть же опыт работы в Южном КЗ работы с СК.Спрашивается,а у твоих челкарей 2х/ч откуда грёб появился? От СК родимых. От них дорогих.



Андрей а скажите от кого пришел греб к СК?
От кого достался нашим турманам маленький клюв со своеобразной формой головы ?

Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2016, 7:59) *
Василий.
А я не где про себя и не упоминал об СК..Есть же опыт работы в Южном КЗ работы с СК.Спрашивается,а у твоих челкарей 2х/ч откуда грёб появился? От СК родимых. От них дорогих.

Приветствую Андрей Петрович! Я думаю, что это слишком уж категоричное заявление. Я уже как - то говорил, что СА птица тоже может быть с грёбом, но в большинстве своём, это не классический многократный грёб, как у велосипедиста,а просто выставление ног и некоторое их подёргивание. Голубь при этом часто уходит на круг, не может сесть. Взлетает вертикально, Проявление двух типов грёба довольно часто встречается ведь не только у казахстанских лысых поясных голубей, но и у двухчубых СА всех мастей, причём даже выставочных, (малоносых) У меня были двухчубые с грёбом которые реально били. Я думаю, что ташкентские и другие СА голубеводы работая над созданием декоративных двухчубых короткоклювых голубей, не применяли для своей селекции СК длинноклювых голубей, обладающих этим грёбом. Поскольку ведь стояла задача не удлинить клюв, а наоборот его уменьшить, ведь не стояла задача сделать голову ещё более грубой, а совсем наоборот. Да и как я уже говорил живя здесь на СК понял, что те, что гребут они просто гребут, среди них бойных практически нет, а вот те, что без грёба среди них ещё есть бойные Поэтому об этом не могли не знать КЗ голубеводы и думаю, что не всё здесь так просто. Да кстати говоря, ведь СК гребуны бывают очень многих мастей, если метизировали, то наверное брали ведь не только бы сизых, но и других., но голубей других мастей с характерным боем ведь не показывают нам, не правда ли странно.
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 6.12.2016, 14:35) *
Василич добрый день. Извините пожалуйста, но у меня сегодня не так много время ваш ответ прочетать.
Попробую на днях.

У меня к сожеленею возник еще один вопрос наз чет происхожденея особых мастей СА ЛИ голубей.
Вы случаино не знаете на сколко древней/старые масти обрезной капкан-чины либо идеалный гулбодам-чины и как имено ети масти произошли в СА и также на сколко старая ваша любимая масть "обрезные" белоголовые-белоконцые-белолохмые чины ? На мои в згляд капкан-чины более уникалны по всему миру, есть лиш похожые масти но насколко помню они такими сразу выводятся а не долиневают.

Еще очень интересно насколко ети идеалные масти имено лысых ЛИ голубей с СА дч ЛИ и видовыми/выставочними дч голубями с вязаны?
Лично у меня саздоется в печетленея што лысые капкан-чины намного ранее произошли чем дч капкан-чины, а "обрезные" дч чины вобще новодел прошлого века?!

Вариант гулбодамов как расцветку встречал у некотырых высоколотных пород.


Кстати,сделать обрезным капкан чина у лысой птицы получилось на много быстрее и птица /на мой взгляд/ сразу потеряла баллы притягательности.Держится в лидерах только за счёт ЛИ качеств. 2Х/ч же капканы не утратили пока разнообразие в окрасе.Есть какая то таинственность от ожидания,а что будет после следующей линьки?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 17:15) *
Я думаю, что ташкентские и другие СА голубеводы работая над созданием декоративных двухчубых короткоклювых голубей, не применяли для своей селекции СК длинноклювых голубей, обладающих этим грёбом. Поскольку ведь стояла задача не удлинить клюв, а наоборот его уменьшить, ведь не стояла задача сделать голову ещё более грубой, а совсем наоборот.

Не знаю Василич, не знаю, но вот в том году получил, из под д/ч, одного лысого, ну уж очень похожего , по корпусу на СК, без греба правда и с клювом ближе к среднему, но бровастого. Спрашивается от куда брови, если их не когда не было в СА, а вот в СК были. В д/ч, такое впечатление, что вливали все что возможно, для увеличение космы СК, для укорачивания клюва и увеличения ширины головы, а также века - турманов и т.д.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 17:15) *
Я уже как - то говорил, что СА птица тоже может быть с грёбом, но в большинстве своём, это не классический многократный грёб, как у велосипедиста,а просто выставление ног и некоторое их подёргивание. Проявление двух типов грёба довольно часто встречается ведь не только у казахстанских лысых поясных голубей, но и у двухчубых СА всех мастей, причём даже выставочных, (малоносых)

Василич ты не путай греб с перебором ног, мы уже с этим как то разбирались и есть отдельная тема и еще, у большинства СК обрежь косму и твой греб исчезнет, а перебор ног у СА не куда не денется, поэтому у казахстанских скобачей, греб от СК, а не от СА, да они и сами это признают, причем у СК греб часто сопровождается тягой вверх.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2016, 17:38) *
Кстати,сделать обрезным капкан чина у лысой птицы получилось на много быстрее и птица /на мой взгляд/ сразу потеряла баллы притягательности.Держится в лидерах только за счёт ЛИ качеств. 2Х/ч же капканы не утратили пока разнообразие в окрасе.Есть какая то таинственность от ожидания,а что будет после следующей линьки?

Андрей, думаю такая масть сложна и в лысых и д/ч, но в д/ч она осложняется еще формой клювом и формой чубов, которые на ряду с обрезной мастью, еще надо постараться выдержать - этим и ценны д/ч голуби в этой масти. По рабочим качествам, тут лысые капканы выиграют, все по той же причине, меньше можно уделять внимание, при отборе, атрибутам.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2016, 15:55) *
Андрей, думаю такая масть сложна и в лысых и д/ч, но в д/ч она осложняется еще формой клювом и формой чубов, которые на ряду с обрезной мастью, еще надо постараться выдержать - этим и ценны д/ч голуби в этой масти. По рабочим качествам, тут лысые капканы выиграют, все по той же причине, меньше можно уделять внимание, при отборе, атрибутам.


Флегонтыч.
Возможно.Я сужу по интернету,где на много чаще встрчаются фото с обрезными лысыми капкан чинами.Лично мне обрезные не нравятся и я специально обрезных капканов Казахстанского разлива парил капканами азиатами,чтобы были погрязнее
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 6.12.2016, 14:35) *
Василич добрый день. Извините пожалуйста, но у меня сегодня не так много время ваш ответ прочетать.
Попробую на днях.

У меня к сожеленею возник еще один вопрос наз чет происхожденея особых мастей СА ЛИ голубей.
Вы случаино не знаете на сколко древней/старые масти обрезной капкан-чины либо идеалный гулбодам-чины и как имено ети масти произошли в СА и также на сколко старая ваша любимая масть "обрезные" белоголовые-белоконцые-белолохмые чины ? На мои в згляд капкан-чины более уникалны по всему миру, есть лиш похожые масти но насколко помню они такими сразу выводятся а не долиневают.

Еще очень интересно насколко ети идеалные масти имено лысых ЛИ голубей с СА дч ЛИ и видовыми/выставочними дч голубями с вязаны?
Лично у меня саздоется в печетленея што лысые капкан-чины намного ранее произошли чем дч капкан-чины, а "обрезные" дч чины вобще новодел прошлого века?!

Вариант гулбодамов как расцветку встречал у некотырых высоколотных пород.

Валерий привет! Я конечно понимаю, что вам наверно трудновато читать длинные посты...... Теперь, по вашим вопросам. Кто раньше и когда произошёл и от кого я думаю, никто не знает. Предположительно капкан - чины от чинов, причём именно от обрезных, ну я конечно их люблю, но не более чем многие другие масти. Если посмотреть на турецких такла там есть практически такие же,как обрезные чинны, причём они бывают и двухчубые и носочубые , если не ошибаюсь их называют" Аппа" поэтому эта масть очень древняя.и не может являться новоделом. Поскольку как мы знаем турки ничего нового в такла не приемлют и тем очень гордятся. Лысые капканы и двухчубые СА Ли раньше вообще были предположительно вообще одной породой, как и многие другие масти СА голубей.За выставочных не знаю, но знаю, что воссоздать полностью окрасы бойных голубей конечно им было трудно, поэтому и стали применять выражения типа: похож на чина, да он идёт по чинам, да он ещё разлиняется, да у него глаз ещё будет рыбий. Поэтому многие масти были как лысые, так и с различными типами чубов, за исключением тех, что не могут быть о двух чубах, ну например нет и не было никогда двухчубых касанов и некоторых других мастей. Теперь по окрасу гульбодам я соглашусь с Вами в том, что такой окрас встречается ну допустим у таджикских чинов. Но там вообще по моим понятиям полная неразбериха таджикские голуби чины вроде бы как идут от бухарскоих чинов, но таджикские светлоглазые, а бухарские темноглазые, а это для меня очень большая разница. Если взять за основу бухарского чины , то он должен быть белым с небольшим крапом по корпусу. не уточняется, что он должен быть фактически краснобородым или жёлтобородым. А гульбадамы именно изначально были такими.а не просто рябыми.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 6.12.2016, 15:42) *
Всем добръй день !!!
Василич, если имеете обрезного чиннабелоголового,,белокосмого и белоконцего, то очень хотелось бъ посмотреть на него или даже на нескольких, по воззможности конечно..

Привет Владимирович! Если напишите свой свой эл адрес, то сброшу а то на форум как сбросить пока не научился. Да кстати искал по вашему запросу фото сочя, но это было в памяти другого фотоаппарата, а я её стер за ненадобностью, но его можно посмотреть он остался только в каком то другом формате кажется РСД, или РДЕ то есть фон весь белый, но голубь есть, могу если получится и его скинуть. Да и недавно отсылал фото чинов Андрею Абакану, можете его попросить.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2016, 19:08) *
Лично мне обрезные не нравятся и я специально обрезных капканов Казахстанского разлива парил капканами азиатами,чтобы были погрязнее

Андрей не понял, а в чем фишка, ведь капкан чин, он обрезной должен быть по масти?
Геннадич
Добрый вечер! сколько людей признали что голуби наши гребут благодаря СК, 2-3 написали где то и пошел разговор?,Подумайте сами, если бы были такие СК с греблей и игрой - тягой, зачем бы надо было выдумывать велосипед, держали бы и сейчас СК все и радовались игрой, тягой, греблей, если бы даже надоели и стали уменьшать клювы и делать головы другими, то наверное остались бы любители как модно выражаются "старопородных СК" И сейчас их можно было бы увидеть, но лично я не видел их, да и массово СК НЕТУ У НАС ТОЖЕ. Я конечно не исключаю что кто нибуть и экспериментировал и паровал с СК и что то получал. Но думаю все таки, утверждение о том что гребля у всех наших голубей от СК -заблуждение.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2016, 15:38) *
Кстати,сделать обрезным капкан чина у лысой птицы получилось на много быстрее и птица /на мой взгляд/ сразу потеряла баллы притягательности.Держится в лидерах только за счёт ЛИ качеств. 2Х/ч же капканы не утратили пока разнообразие в окрасе.Есть какая то таинственность от ожидания,а что будет после следующей линьки?

Андрей Петрович приветствую! Я считаю, что ждать надо не таинственности и разнообразия, а совсем наоборот предсказуемости и полного совпадения с родительским окрасом. И кстати не думаю, что это одна порода , ведь таджикские и бухарские чины они ведь совсем другие по окрасу, и никто я думаю специально с ними не работал, добиваясь какого либо обреза. Обрезные чины давно сами по себе и таджикско - бухарские к ним не имеют отношения вообще.никакого.кроме схожести по наименованию.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.12.2016, 21:54) *
Андрей Петрович приветствую! Я считаю, что ждать надо не таинственности и разнообразия, а совсем наоборот предсказуемости и полного совпадения с родительским окрасом. И кстати не думаю, что это одна порода , ведь таджикские и бухарские чины они ведь совсем другие по окрасу, и никто я думаю специально с ними не работал, добиваясь какого либо обреза. Обрезные чины давно сами по себе и таджикско - бухарские к ним не имеют отношения вообще.никакого.кроме схожести по наименованию.

Василич ты не понял, он речь вел за капканов, а чины идут от бухарских, так как все выцветают одинаково, что таджикские, что узбекские, или еще какие.
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 7.12.2016, 21:52) *
Добрый вечер! сколько людей признали что голуби наши гребут благодаря СК, 2-3 написали где то и пошел разговор?,Подумайте сами, если бы были такие СК с греблей и игрой - тягой, зачем бы надо было выдумывать велосипед, держали бы и сейчас СК все и радовались игрой, тягой, греблей, если бы даже надоели и стали уменьшать клювы и делать головы другими, то наверное остались бы любители как модно выражаются "старопородных СК" И сейчас их можно было бы увидеть, но лично я не видел их, да и массово СК НЕТУ У НАС ТОЖЕ. Я конечно не исключаю что кто нибуть и экспериментировал и паровал с СК и что то получал. Но думаю все таки, утверждение о том что гребля у всех наших голубей от СК -заблуждение.

Привет Геннадич. Утверждать не берусь, не моя компетенция, но все же, по твоему, от куда греб у ваших КЗ голубей и все ли гребут, которые тянут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.