Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 15.8.2017, 9:40) *
Виктор Чебоксары привет.Скажите ,можно изменить цвет поясов\рантов\?Допустим у наводов изменить желтые,красные пояса на черные, или сделать синими?.Такое возможно?.

Василий, ну просто взять и заменить, думаю не получится. На сизом (чёрном) сделать рыжие пояса можно, некоторые аллели бронзы прокрашивают пояса. Цвет поясов связан с базовым цветом.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.8.2017, 1:14) *
Флегонтыч, то что мать малля, это ни о чём не говорит, слишком многих Вы относите к малля, лучше выложите фото этой малляшки, ваших бурых я представляю какие они, а малляшку понятия не имею как она выглядет.
Флегонтыч, дочери всегда наследуют базовый цвет отца, а мать дочерям может передать только модификаторные проявления (факторы), не связанные с половыми хромосомами.

Виктор, сочей там точно нет.
А вот моя маля, показывал её не раз.

Если бы на ней был коричневый налет она бы была ок маля.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.8.2017, 0:54) *
ты же знаешь меня давно, мне масть на данном этапе не "давит" мне интересно как их называть..? у меня у самого есть такие(похожие), как то ведь их зовут по масти, Говорят же что у азиатов нет пробросов по мастям, там всему есть названия, думал может ты в курсе...Я чуток позже скину пару фоток, чтоб не быть голословным..

Сергей, если в терминологии азиатов, то точно сказать не могу. После того как выцветет, наверное назвали бы челкарь, что в переводе "пестрый".
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2017, 6:37) *
Сергей, если в терминологии азиатов, то точно сказать не могу. После того как выцветет, наверное назвали бы челкарь, что в переводе "пестрый".

Привет.Павел !!! Ну примерно понял о чем речь...Сегодня постараюсь своего показать. только он уже малость потерял цветное оперение и становится битый белым пером и на много светлее тоном, а был примерно такой как у тебя голубочка.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2017, 6:35) *
А вот моя маля, показывал её не раз.

Я бы её назвал накшинкой с разбавлением (с учётом генетических факторов). От неё, глядя на фото, ничего не передалось дочке (доминантных факторов), разве что, рисунок на щитках, но и это не факт (про рецессивных вообще молчу, их наличие надо проверять на дочке, но они могут проявиться если от отца она унаследовала точно такие-же рецессивные факторы).
Флегонтыч, если выживет, давайте договоримся обсудить её, когда она наберёт взрослый окрас.
Понятно только то, что разбавление, базовый цвет, фактор "грязный" она унаследовала от отца, смоки у неё нет или в гетеро (это рецессивный фактор, надо смотреть на хвост отца).
Флегонтыч, а можно фото отца?
Я предполагал наличие гризли, но у матери его нет, возможно есть у отца, рецессивно-красный фактор иногда может скрыть гетеро-гризли.
Всё же надо ждать полного оформления расцветки, если светлая зона это гризли, то отец у неё не бурый.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2017, 6:37) *
После того как выцветет, наверное назвали бы челкарь, что в переводе "пестрый".

Ну если и здесь подойти как к малля, то определение "челкарь" то-же не всегда имеет генетическую основу.



У неё нет "челкаринного" гена (альмонд, квальмонд).

http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/qualmond.html
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.8.2017, 23:29) *
Василий, ну просто взять и заменить, думаю не получится. На сизом (чёрном) сделать рыжие пояса можно, некоторые аллели бронзы прокрашивают пояса. Цвет поясов связан с базовым цветом.


Понял,спасибо.
Владимирович
Всем привет !!!! Еще у меня к вам вопрос, к тем кто гоняет птицу постоянно..В прошлом сезоне голубь Чинни. очень классно себя зарекомендовал.летал очень высоко.не однажды покрывался, с игрой олный порядок, тяга была приличной, в общем все отлично..оставил его в разведение..С начала лета начал выпускать на волю и чуток подганивать, но голубь почти в полном забое, я ему отрезал хвост, он начал летать , можно сказать не плохо и игра сохранилась, не такая конечно как с хвостом, но вполне.....По маленьку начал ему продирать перья в хвосте, чтоб вылинивали.Как только хвост получился полным он начал чудить, остается летать один. сбрасывает высоту и может по ветру( да и по тихой погоде) налетать более двух часов, а то и за три переваливает, но высота между полу средним и соткой, а то и ниже.надойдет над крышу. отъиграется с тягой и опять уходит на круги, летит не красиво..Пробовал его прикрывать на некоторое время, опять забой и начинает прятаться от меня..Сейчас проситорил ему средину хвоста, иногда со стаей уходит в гору, но быстро выпадает и начинает мотаться на своей любимой высоте, играет не плохо. но вот лёт его нервы мотает...И вроде башку ему оторвать .жалко. все же верный и отрабатывает в игре не плохо, но летать уже вижу, что не будет. приспособился..Может кто то с этим сталкивался ? как ведете себя при таком раскладе, что делаете с птицей ? в "расход" или пытаетесь выправить ?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 17.8.2017, 14:18) *
Всем привет !!!! Еще у меня к вам вопрос, к тем кто гоняет птицу постоянно..В прошлом сезоне голубь Чинни. очень классно себя зарекомендовал.летал очень высоко.не однажды покрывался, с игрой олный порядок, тяга была приличной, в общем все отлично..оставил его в разведение..С начала лета начал выпускать на волю и чуток подганивать, но голубь почти в полном забое, я ему отрезал хвост, он начал летать , можно сказать не плохо и игра сохранилась, не такая конечно как с хвостом, но вполне.....По маленьку начал ему продирать перья в хвосте, чтоб вылинивали.Как только хвост получился полным он начал чудить, остается летать один. сбрасывает высоту и может по ветру( да и по тихой погоде) налетать более двух часов, а то и за три переваливает, но высота между полу средним и соткой, а то и ниже.надойдет над крышу. отъиграется с тягой и опять уходит на круги, летит не красиво..Пробовал его прикрывать на некоторое время, опять забой и начинает прятаться от меня..Сейчас проситорил ему средину хвоста, иногда со стаей уходит в гору, но быстро выпадает и начинает мотаться на своей любимой высоте, играет не плохо. но вот лёт его нервы мотает...И вроде башку ему оторвать .жалко. все же верный и отрабатывает в игре не плохо, но летать уже вижу, что не будет. приспособился..Может кто то с этим сталкивался ? как ведете себя при таком раскладе, что делаете с птицей ? в "расход" или пытаетесь выправить ?


Владимирович

Есть же голуби с индивидуальными особенностями.вот твой чин из этой когорты.Он другим не будет.Воспринимай его как хочешь.Смирись,помня его давние заслуги .Оцени его по детям
Андрей Юринов
Всем привет. Тут с неделю не гонял практически-в отьезде был.Начал пугать и такой раздрайф в небе.Все облезлые от линьки,кто то в забой пошёл.Пришлось одному гури хвост рубить.Сегодня забой как отшептало.
https://youtu.be/qpLxfr7TNyo
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 17.8.2017, 13:59) *
Владимирович

Есть же голуби с индивидуальными особенностями.вот твой чин из этой когорты.Он другим не будет.Воспринимай его как хочешь.Смирись,помня его давние заслуги .Оцени его по детям

Примерно так и есть, не зависимо от породы,голуби приспосабливаются к местным условиям жизни. индивидуально..скорее всего и проверять его по деткам не стоит...что это за птица, которая показывает красивый полет и игру, только в первый год своей жизни, а потом сбрасывает все...
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю что он уже не изменится. У меня правда таких ещё не было, но уже пару раз встречались, что после засидки против шерсти начинали летать. Стая в одну сторону, а он в другую. Один правда как то выправился, а второго я убрал. Ещё жук чубатый есть,я его как то недавно выставлял.у него так,пока линяют маховые он практически не тянет при игре.А вот после линьки опять тянет весьма не плохо.Я бы окончания линьки подождал, а там и вывод можно сделать.
Ну или закрыть и детей брать ещё альтернатива. Если конечно же материала мало. Я по этому делу сильно не заморачиваюсь, убераю и забываю (как Павел 😁😁)
Вот только тех пискунов что поднять тяжело сразу не убераю.Хотя раньше тоже так делал.
Сегодня тоже в 7.00 шугнул 9 штук. Подняльсь на среднюю, и пробыли там 40 минут. У всех маховые линяют, но голуби летят и играют. По игре ещё слабо, но всё ещё впереди. Среди них и такие летают что по две недели за ними с удочкой бегал пока поднял.А сейчас как и все держаться.Сейчас опять двух поднимаю, тоже более двух недель на крыше а сегодня первый раз несколько кругов сделали, и сели куда надо. Теперь пойдут.
Андрей Юринов ,
Андрей а как у таких безхвостых дела обстоят после засидки? Я такое не практикую. Раньше пару раз пробевал, но этим ни кого с забоя не вытянул. Или он летит , или не летит. Есть у него хвост или нету.
У меня сейчас та молодая белая что я в забое выставлял, летит очень даже не плохо. И игра красивее становится.Если всё нормально то на зиму прикрою, а весной попробую поднять. Хочу прверить будет она в забое или в лёт сразу пойдёт.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 17.8.2017, 17:18) *
.С начала лета начал выпускать на волю и чуток подганивать, но голубь почти в полном забое, я ему отрезал хвост, он начал летать , можно сказать не плохо и игра сохранилась, не такая конечно как с хвостом, но вполне.....По маленьку начал ему продирать перья в хвосте, чтоб вылинивали.Как только хвост получился полным он начал чудить, остается летать один. сбрасывает высоту и может по ветру( да и по тихой погоде) налетать более двух часов, а то и за три переваливает, но высота между полу средним и соткой, а то и ниже.надойдет над крышу. отъиграется с тягой и опять уходит на круги, летит не красиво..Пробовал его прикрывать на некоторое время, опять забой и начинает прятаться от меня..Сейчас проситорил ему средину хвоста, иногда со стаей уходит в гору, но быстро выпадает и начинает мотаться на своей любимой высоте, играет не плохо. но вот лёт его нервы мотает...И вроде башку ему оторвать .жалко. все же верный и отрабатывает в игре не плохо, но летать уже вижу, что не будет. приспособился..Может кто то с этим сталкивался ? как ведете себя при таком раскладе, что делаете с птицей ? в "расход" или пытаетесь выправить ?

Сергей честно скажу с такой оказией не сталкивался, но мнение свое выскажу.
Считаю, что обрезка хвоста скрывает факторы становления игры, возможно и полета. Я если голубь не пробивается в лету стараюсь убрать, только ценному по летке, даю месяц отсидки, если не пошел, то все дальше с таким не вожусь.
Второе - причиной может быть сезонность, дождись осени, если не пойдет, то там сам решай.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.8.2017, 23:37) *
..(это рецессивный фактор, надо смотреть на хвост отца).
Флегонтыч, а можно фото отца?
Я предполагал наличие гризли, но у матери его нет, возможно есть у отца, рецессивно-красный фактор иногда может скрыть гетеро-гризли.
Всё же надо ждать полного оформления расцветки, если светлая зона это гризли, то отец у неё не бурый.

Виктор, у меня нет, пока, рецессивно - бурых, время будет сфотаю отца покажу, он , по моему, даже бурохвостый.
Его, наверное сохраню, он кажный день летает свободно 1-1,5ч, на средней и с покрытием, но сегодня, с его команды, срезал одного молоканного сокол, поэтому раскидываться такими не буду, он все показал, что мне надо, от д\ч по летке, игру то же набрал.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.8.2017, 17:46) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю что он уже не изменится. У меня правда таких ещё не было, но уже пару раз встречались, что после засидки против шерсти начинали летать. Стая в одну сторону, а он в другую. Один правда как то выправился, а второго я убрал. Ещё жук чубатый есть,я его как то недавно выставлял.у него так,пока линяют маховые он практически не тянет при игре.А вот после линьки опять тянет весьма не плохо.Я бы окончания линьки подождал, а там и вывод можно сделать.
Ну или закрыть и детей брать ещё альтернатива. Если конечно же материала мало. Я по этому делу сильно не заморачиваюсь, убераю и забываю (как Павел 😁😁)
Вот только тех пискунов что поднять тяжело сразу не убераю.Хотя раньше тоже так делал.
Сегодня тоже в 7.00 шугнул 9 штук. Подняльсь на среднюю, и пробыли там 40 минут. У всех маховые линяют, но голуби летят и играют. По игре ещё слабо, но всё ещё впереди. Среди них и такие летают что по две недели за ними с удочкой бегал пока поднял.А сейчас как и все держаться.Сейчас опять двух поднимаю, тоже более двух недель на крыше а сегодня первый раз несколько кругов сделали, и сели куда надо. Теперь пойдут.
Андрей Юринов ,
Андрей а как у таких безхвостых дела обстоят после засидки? Я такое не практикую. Раньше пару раз пробевал, но этим ни кого с забоя не вытянул. Или он летит , или не летит. Есть у него хвост или нету.
У меня сейчас та молодая белая что я в забое выставлял, летит очень даже не плохо. И игра красивее становится.Если всё нормально то на зиму прикрою, а весной попробую поднять. Хочу прверить будет она в забое или в лёт сразу пойдёт.

Привет, Сергей !!!! Этого не сильно жалко,это по гладким чинам. родители целы. так что убрать могу в легкую...Это ему второй год пошел с апреля....Ты пишешь про линьку черного своего, так многие голуби в линьку летать отказываются и не только в линьку, у меня есть касаны и уды, которые в период кормления и насидки деток летать не заставишь, зато потом когда освобождаются от родительских обязанностей. летят и радуют, как летом так и игрой..считаю это нормальным, не смотря на то, что хочется лучшего,но они ведь тоже живые....
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 17.8.2017, 19:10) *
Всем привет.

Сергей честно скажу с такой оказией не сталкивался, но мнение свое выскажу.
Считаю, что обрезка хвоста скрывает факторы становления игры, возможно и полета. Я если голубь не пробивается в лету стараюсь убрать, только ценному по летке, даю месяц отсидки, если не пошел, то все дальше с таким не вожусь.
Второе - причиной может быть сезонность, дождись осени, если не пойдет, то там сам решай.

Понял твою мысль,Павел, но как ни крути, а получается убирать его все равно надо..Мне сезонные голуби не нужны,это я еще двухчубого мог стерпеть, а гладкого такого мне не надо....Понятно . что обрезка хвоста может как то влиять на полет и игру, но приходится экспериментировать и на каждого голубя.это действует по своему.Хочешь или нет, а приходится этим заниматься..
Владимирович
Флегонтыч, мастью был точно как твоя голубочка, ну может чуть светлее. теперь вот становится такой..
Владимирович
Если присмотреться то и пояса еще видны, а были хорошо выраженные тасманские

И как его называть....??????????
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 17.8.2017, 19:18) *
Виктор, у меня нет, пока, рецессивно - бурых

Тут я Вас совсем не понял.
Рецессивные факторы проявляются в фенотипе только тогда, когда один такой фактор унаследован от отца, другой такой-же фактор унаследован от матери. Если рецессивный фактор унаследован только от одного родителя, то такой фактор не проявляется в фенотипе. Например: от отца потомок унаследовал ген (фактор) "смоки", а от матери нет, значит вы в потомке не увидите "смоки", ген "смоки" рецессивный и что-бы он проявился в фенотипе, надо этот фактор унаследовать от отца и от матери.
Все рецессивные факторы имеют это правило.
Доминантные факторы проявляются в фенотипе если унаследованы хотя бы от одного родителя, например: фактор "распределение" доминантный ген, если от одного родителя потомок унаследует этот фактор, он в фенотипе будет с "распределением".
Если один из родителей чёрный (гомо по "распределению"), а другой сизый (без "распределения"), то все потомки от них будут чёрными (гетеро по "распределению"); если один из родителей чёрный (гетеро по "распределению"), а другой сизый (без "распределения"), то часть потомков будут чёрными (гетеро по "распределению"), а часть сизыми (без "распределения"). Что бы все потомки были гомо по "распеделению", нужно что бы оба родителя были гомо по "распределению".
Все доминантные факторы имеют это правило.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 17.8.2017, 19:46) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю что он уже не изменится. У меня правда таких ещё не было, но уже пару раз встречались, что после засидки против шерсти начинали летать. Стая в одну сторону, а он в другую. Один правда как то выправился, а второго я убрал. Ещё жук чубатый есть,я его как то недавно выставлял.у него так,пока линяют маховые он практически не тянет при игре.А вот после линьки опять тянет весьма не плохо.Я бы окончания линьки подождал, а там и вывод можно сделать.
Ну или закрыть и детей брать ещё альтернатива. Если конечно же материала мало. Я по этому делу сильно не заморачиваюсь, убераю и забываю (как Павел )
Вот только тех пискунов что поднять тяжело сразу не убераю.Хотя раньше тоже так делал.
Сегодня тоже в 7.00 шугнул 9 штук. Подняльсь на среднюю, и пробыли там 40 минут. У всех маховые линяют, но голуби летят и играют. По игре ещё слабо, но всё ещё впереди. Среди них и такие летают что по две недели за ними с удочкой бегал пока поднял.А сейчас как и все держаться.Сейчас опять двух поднимаю, тоже более двух недель на крыше а сегодня первый раз несколько кругов сделали, и сели куда надо. Теперь пойдут.
Андрей Юринов ,
Андрей а как у таких безхвостых дела обстоят после засидки? Я такое не практикую. Раньше пару раз пробевал, но этим ни кого с забоя не вытянул. Или он летит , или не летит. Есть у него хвост или нету.
У меня сейчас та молодая белая что я в забое выставлял, летит очень даже не плохо. И игра красивее становится.Если всё нормально то на зиму прикрою, а весной попробую поднять. Хочу прверить будет она в забое или в лёт сразу пойдёт.



'Serg80'
Приветствую.У каждого из нас свои привычные методы поднять голубя в небо после забоя.Вот я использую этот.Вечером посмотрел,а голубь оторваться не может -молотит как ненормальный и от махала бегает по крыше голубятни.Утром сразу хвост рублю.Затягивать нельзя,чтобы невыработалась устойчивая привычка на забой..Вот у меня ,пока гоняю до Нового года,повторных попыток уйти в забой , у голубей с раннее обрубленными хвостами,нету.Я не знаю как поведут себя такие голуби,например,после зимней отстдки,по причине того, что я не гоняю прошлогодних голубей в новом году.? Если кого оставил на племя,то уже не погоню.Опять гоняю только молодёжь .,это моя "кухня" и я к ней привык,а привычки менять,сами знаете,менять очень тяжело.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей доброе утро,
А вот никогда не было интересно как эти голуби на следующий год, или даже скажем через два будут себя в небе показывать? Ведь всем известно что далеко не у всех остаются те ЛИ качества что были в самом начале.
Я вот теперь думаю если в маточнике какого-то голубя на молодого менять буду то того с маточника опять в гонную кидать и заново на крыло ставить. Обычно тех с маточника тоже раздариваю.
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2017, 4:34) *
Фанат
Не много не правильно вопрос сформирован.Можно в течении минуты раз 10 по 2 раза молотить с потерей высоты,тогда похоже на пробой,а если выходит на игру 1-2 раза на круг,то нечего не грозит

Андрей доброе время суток!
Вас понял, вот только если голубь при обороте в два раза с потерей высоты молотит, что от такого толку?
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2017, 20:07) *
Привет Андрей.
Смотрю, ты уже и хамить начинаешь, вроде на тебя непохоже.
Будь самим собой.

Павел привет!
Да какое хамьё, всё по существу например по цвету Виктор может годать сколько угодно и приводить примеры но это можно сказать идёт только по чистым мастям, а то что на фото это ещё научно не исследовали.
Ну по игре может маленьку перебрал, вот только одно если она играет от двух до четырёх раз и без пот тяжки, какая у неё перспектива на будущее?
Каких голубят будет довать.
фанат
Цитата(Владимирович @ 17.8.2017, 14:18) *
Всем привет !!!! Еще у меня к вам вопрос, к тем кто гоняет птицу постоянно..В прошлом сезоне голубь Чинни. очень классно себя зарекомендовал.летал очень высоко.не однажды покрывался, с игрой олный порядок, тяга была приличной, в общем все отлично..оставил его в разведение..С начала лета начал выпускать на волю и чуток подганивать, но голубь почти в полном забое, я ему отрезал хвост, он начал летать , можно сказать не плохо и игра сохранилась, не такая конечно как с хвостом, но вполне.....По маленьку начал ему продирать перья в хвосте, чтоб вылинивали.Как только хвост получился полным он начал чудить, остается летать один. сбрасывает высоту и может по ветру( да и по тихой погоде) налетать более двух часов, а то и за три переваливает, но высота между полу средним и соткой, а то и ниже.надойдет над крышу. отъиграется с тягой и опять уходит на круги, летит не красиво..Пробовал его прикрывать на некоторое время, опять забой и начинает прятаться от меня..Сейчас проситорил ему средину хвоста, иногда со стаей уходит в гору, но быстро выпадает и начинает мотаться на своей любимой высоте, играет не плохо. но вот лёт его нервы мотает...И вроде башку ему оторвать .жалко. все же верный и отрабатывает в игре не плохо, но летать уже вижу, что не будет. приспособился..Может кто то с этим сталкивался ? как ведете себя при таком раскладе, что делаете с птицей ? в "расход" или пытаетесь выправить ?

Сергей привет!
На сезонного он не похоже там другие заморочки.
А вот, что ты его дёргал туда сюда может и повлияло.
Очень часто наблюдал по сваим когда крючконосый порвёт, игру быстро восстанавливали а вот лётка не та была.
У некоторых востанавливалась а некоторые просто к этому привыкли.
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 18.8.2017, 4:21) *
Андрей доброе время суток!
Вас понял, вот только если голубь при обороте в два раза с потерей высоты молотит, что от такого толку?


Фанат
Если голубь молодой так делает,то можно и подождать,если голубю более года.Да зачем он такой нужен.Я сейчас видео скину с игрой своей молодой наввоты.Так она и молодая такая не нужна.Я уже показывал где то это видео,так что извини,за повтор.если видел
https://youtu.be/mP05E2xNtjY
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 18.8.2017, 4:17) *
Андрей Юринов ,
Андрей доброе утро,
А вот никогда не было интересно как эти голуби на следующий год, или даже скажем через два будут себя в небе показывать? Ведь всем известно что далеко не у всех остаются те ЛИ качества что были в самом начале.
Я вот теперь думаю если в маточнике какого-то голубя на молодого менять буду то того с маточника опять в гонную кидать и заново на крыло ставить. Обычно тех с маточника тоже раздариваю.


'Serg80'

Таких экспериментов не проводил,но случайности были.Чисто случайно нынче челкарь 2х/ч прошлогодний вылетел.Ушёл вверх на мин 40 с неплохой игрой.Годом раннее мой старый наввоты лысый вылетел.Чуть не посидел,когда понял кто в небе.
Владимирович
Цитата(фанат @ 18.8.2017, 4:13) *
Сергей привет!
На сезонного он не похоже там другие заморочки.
А вот, что ты его дёргал туда сюда может и повлияло.
Очень часто наблюдал по сваим когда крючконосый порвёт, игру быстро восстанавливали а вот лётка не та была.
У некоторых востанавливалась а некоторые просто к этому привыкли.

Привет.Андрей !!!! Если бы я его не дергал. то его пришлось бы удалить, потому как полный забой и начал прятаться,даже махалом по голове стучишь, а он пригинается и держится за крышу как привязанный, вот и пробовал продлить ему жизнь..За порванных хищником с тобой согласен, у меня тоже так и писал я уже об этом, игру восстановили быстро, а вот летать по прежнему не стали-это факт..Я почему спросил. касаны хоть и изменили полет, но могут умотать в покрытие легко, а уже потом показывают дикариный полет,да и о временами возвращаются в стаю и летают как положено,хоть и не долго, потом опять срываются на быстрый режущий полет, а этот не хочет в небо, его и полтинник по высоте устраивает.такое впечатление . что летает с одной мыслью как ему сесть на голубятню...
Владимирович
Я уже думаю много лет над этим вопросом, как погонять прошлогодних или трехлеток.очень заманчиво..Но не хватает места и средств для содержания большого поголовья птицы, все это связано с проблемами...хотя без этого , получается замкнутый цикл с неизвестным концом... Как птицу передержать без потомства и не испортить..содержать их раздельно (голубов от голубок) и на тощем корме...Тоже ведь жалко племенных угробить, столько лет отбора и всего остального.где их потом брать...Но и составить по настоящему племенные пары без такой работы и просмотра птицы взрослой в небе тоже не получится, все идет на догадках и надеждах...Могу конечно и ошибаться..Но как то так думается..Да и посмотреть видио в инете по нашим сайтам. уже какой год мы все показываем птицу и каждый год молодых и обсуждаем как они пойдут после взросления.....так вот и показываем молодежь , а взрослых вс нет и нет....а хотелось бы..
Валера69
Добрый вечер коллеги сегодня к вечеру поднял, да камера под рукой была снял немного https://ok.ru/video/296314472962 . Дело в том что при съёмке при приближение фокуса, не видно в ЖК объекта съёмки а при просмотре на компе просматривается ну понятно что от аппаратуры зависит. Кстати в верху было три один совсем молодой чин отделился я его потом уже увидел. Он как- то с первого дня как я выпнул его на улицу сорвался полетать сам собой и пропал на сутки но вернулся и хорошо ходит дай бог ему ума. Вот вы пишите про маточное поголовье. Вот к примеру это видео там в верху черноносая прошлого года на данный момент перекинул в гонный отсек с маточника, потому как с кем была в паре с сочём тому дал другую голубку сочку уже в конце сезона.
фанат
Цитата(Владимирович @ 18.8.2017, 14:14) *
Привет.Андрей !!!! Если бы я его не дергал. то его пришлось бы удалить, потому как полный забой и начал прятаться,даже махалом по голове стучишь, а он пригинается и держится за крышу как привязанный, вот и пробовал продлить ему жизнь..За порванных хищником с тобой согласен, у меня тоже так и писал я уже об этом, игру восстановили быстро, а вот летать по прежнему не стали-это факт..Я почему спросил. касаны хоть и изменили полет, но могут умотать в покрытие легко, а уже потом показывают дикариный полет,да и о временами возвращаются в стаю и летают как положено,хоть и не долго, потом опять срываются на быстрый режущий полет, а этот не хочет в небо, его и полтинник по высоте устраивает.такое впечатление . что летает с одной мыслью как ему сесть на голубятню...

Сергей Привет!
Тебе на месте конечно виднее, тем более, что у меня такое имею ввиду с забоем редкое дело(большинство в начальной стадии исчезают) а так как птицу большинство полностью не закрываю такого эффекта не наблюдаю. Раньше было пару таких так я им не чего не резал просто с первого дня по маленьку растаскивал. Кто быстро понял те через определённо время пошли в лёт, остальные просто отсеялись и нет потом проблем убрать или оставлять.
фанат
Цитата(Валера69 @ 18.8.2017, 17:28) *
Добрый вечер коллеги сегодня к вечеру поднял, да камера под рукой была снял немного https://ok.ru/video/296314472962 . Дело в том что при съёмке при приближение фокуса, не видно в ЖК объекта съёмки а при просмотре на компе просматривается ну понятно что от аппаратуры зависит. Кстати в верху было три один совсем молодой чин отделился я его потом уже увидел. Он как- то с первого дня как я выпнул его на улицу сорвался полетать сам собой и пропал на сутки но вернулся и хорошо ходит дай бог ему ума. Вот вы пишите про маточное поголовье. Вот к примеру это видео там в верху черноносая прошлого года на данный момент перекинул в гонный отсек с маточника, потому как с кем была в паре с сочём тому дал другую голубку сочку уже в конце сезона.

Валера доброе время суток!
Ну если в первых полётах сорвался и потом через время вернулся значит башка работает и второй попытки не будет делать большинство так.
А вы какую чёрноносую имеет виду (Таджичку) или двух чубую?
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 18.8.2017, 9:03) *
Фанат
Если голубь молодой так делает,то можно и подождать,если голубю более года.Да зачем он такой нужен.Я сейчас видео скину с игрой своей молодой наввоты.Так она и молодая такая не нужна.Я уже показывал где то это видео,так что извини,за повтор.если видел
https://youtu.be/mP05E2xNtjY

Андрей Петрович доброе время суток!
По молодым можно подождать согласен, но чтобы на будущее этого не имеет лучше убрать тем более если голубка.
Видео не смотрел раньше это и сейчас только коротко взглянул, ну у голубки хоть выход есть а то дырочные и этого не имеют.
Владимирович
Цитата(фанат @ 19.8.2017, 2:23) *
Сергей Привет!
Тебе на месте конечно виднее, тем более, что у меня такое имею ввиду с забоем редкое дело(большинство в начальной стадии исчезают) а так как птицу большинство полностью не закрываю такого эффекта не наблюдаю. Раньше было пару таких так я им не чего не резал просто с первого дня по маленьку растаскивал. Кто быстро понял те через определённо время пошли в лёт, остальные просто отсеялись и нет потом проблем убрать или оставлять.

Привет, Андрей !!! С молодыми и у меня примерно так же, когда растаскиваю их, они отсеиваются сами. особенно в ветерок, но этот то уже второгодка и пришлось ему на детках отсидеть, отсюда и вынужденный плен на какое то время...они в общем то совсем не долго прикрыты были, большей частью просто не давал летать, то есть когда вся птица отлеталась и готовится к кормлению. тогда выпускал племенных, им хватало пару часов вечером чтоб по камушкам походить и травки пощипать...Андрей, у меня не получается по другому. очень люблю птицу с игрой , чем чаще выходят в стойку и больше бьют. тем больше они мне нравятся. а по усредненной птице такой игры не получить( ну или крайне редко). по этому приходиться " играться " иной раз с такими..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.8.2017, 0:41) *
Хочешь или нет, а приходится этим заниматься..

Привет Сергей.
Ну, я думаю, к этому не кто не принуждает. Я этим не занимаюсь, считаю, что летный бойный , должен пробиваться в лету.
Даже Андрей, которым режет, они бы и без его обрезки пробились, не все конечно, но он примеры приводил, как раз такие голуби пробиваются в лету и потом уже и не забиваются.
Тут понимаешь, палка о двух концах, с одной стороны без пробоя переходящего в забой , не получить голубя с интенсивной игрой и наоборот, а так как у меня в приоритете все же летные голуби, то мне не какой забой не на каком этапе не нужен.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.8.2017, 0:46) *

И как его называть....??????????

Не волнуйся Сергей, вылиняет назовем. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2017, 1:05) *
Тут я Вас совсем не понял.
Рецессивные факторы проявляются в фенотипе только тогда, когда один такой фактор унаследован от отца, другой такой-же фактор унаследован от матери.

Виктор ту я имел ввиду, что если эти факторы передаются в чистоте, тогда я могу назвать его чистым по этому рецессивному фактору, пока, не могу.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 18.8.2017, 7:32) *
Ну по игре может маленьку перебрал, вот только одно если она играет от двух до четырёх раз и без пот тяжки, какая у неё перспектива на будущее?
Каких голубят будет довать.

Привет Андрей. Ты не один год в голубеводстве и должен понимать, что устойчивую игру голубь сформирует, только, после линьки, а еще лучше на второй сезон.
И потом, что значит без подтяжки, я написал , практически, если без подтяжки, то это вообще навесная игра, такую игру у д\ч не встречал.
И еще ты пишешь, что это за голуби играющие с понижением, хочу напомнить тебе, что только, голуби со столбовой игрой и с вылетом более 2х, лишены такой оказии, а все голуби с небольшой протяжкой до 2хм, нет -нет, а грешат понижением, кто будет утверждать обратное, тот значит не гоняет голубей, с таким стилем игры.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2017, 16:30) *
Всем привет.

Привет Сергей.
Ну, я думаю, к этому не кто не принуждает. Я этим не занимаюсь, считаю, что летный бойный , должен пробиваться в лету.
Даже Андрей, которым режет, они бы и без его обрезки пробились, не все конечно, но он примеры приводил, как раз такие голуби пробиваются в лету и потом уже и не забиваются.
Тут понимаешь, палка о двух концах, с одной стороны без пробоя переходящего в забой , не получить голубя с интенсивной игрой и наоборот, а так как у меня в приоритете все же летные голуби, то мне не какой забой не на каком этапе не нужен.

Все может и так, но и мы ведь тоже приспосабливаемся к своему месту жительства. У Андрея там можно заниматься эксперементами, а вот у меня это чревато...на каждой сотке есть "бизнесмены" по птице и если голубок под забой, чуток вильнет мимо дома и упадет не на свою крышу( а при таком раскладе как забой.это обязательное положение дел)то домой он уже не попадет, мне проще отрезать ему хвост или ситорить его и наблюдать как это будет выправляться...согласен, что ни кто не заставляет. но ведь самому охота добиться результатов...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2017, 16:33) *
Не волнуйся Сергей, вылиняет назовем. smile.gif

Если доживет до этого радостного дня...у нас уже ястреба колошматят по маленьку, еще не очень плотно, но уже каждый день наблюдаю над крышей.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2017, 18:44) *
Привет Андрей.
И еще ты пишешь, что это за голуби играющие с понижением, хочу напомнить тебе, что только, голуби со столбовой игрой и с вылетом более 2х, лишены такой оказии, а все голуби с небольшой протяжкой до 2хм, нет -нет, а грешат понижением, кто будет утверждать обратное, тот значит не гоняет голубей, с таким стилем игры.

Павел!
Все голуби с переваротом в два раза с дырой это просто, митизация без толку!!!
И отбор по ним только в дыру...
Ты ищешь голубей с тягой к полёту а какая тяга если он с дыры не может вылетит...
А голубь берёт в первый год своё на второй год это просто чеканка значит отработала своё, а в третий даёт своему потомсту, что имеет...
А так я без понятия,,, я просто держу голубей,,, которые имеют признаки своей породы.
фанат
Цитата(Владимирович @ 19.8.2017, 15:33) *
Привет, Андрей !!! С молодыми и у меня примерно так же, когда растаскиваю их, они отсеиваются сами. особенно в ветерок, но этот то уже второгодка и пришлось ему на детках отсидеть, отсюда и вынужденный плен на какое то время...они в общем то совсем не долго прикрыты были, большей частью просто не давал летать, то есть когда вся птица отлеталась и готовится к кормлению. тогда выпускал племенных, им хватало пару часов вечером чтоб по камушкам походить и травки пощипать...Андрей, у меня не получается по другому. очень люблю птицу с игрой , чем чаще выходят в стойку и больше бьют. тем больше они мне нравятся. а по усредненной птице такой игры не получить( ну или крайне редко). по этому приходиться " играться " иной раз с такими..

Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.
фанат
Вообще ребят, я удевляю иногда о чём вы пишете,, сегодня может и не зашол суда,,, если бы не так тошно было умер самый лучший друг мой жизни.
Всем удачи!
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 4:20) *
Вообще ребят, я удевляю иногда о чём вы пишете,, сегодня может и не зашол суда,,, если бы не так тошно было умер самый лучший друг мой жизни.
Всем удачи!


'фанат'
Сочуствую,потеря друга это большая трагедия,но жизнь то продолжается.В связи с этим при общении с людьми выдавать только положительные флюиды. А ко мне с Питера на машине приезжал друг детства,с которым расстался сразу после 8 кл. Он уехал на восток в мореходку поступать.Мы не знали друг о друге 45 лет.Вот и встретились.Ты мужик и выйдешь достойно из этого цейтнота.Ещё раз сочуствую.С уважением
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 6:03) *
Павел!
Все голуби с переваротом в два раза с дырой это просто, митизация без толку!!!
И отбор по ним только в дыру...
Ты ищешь голубей с тягой к полёту а какая тяга если он с дыры не может вылетит...
А голубь берёт в первый год своё на второй год это просто чеканка значит отработала своё, а в третий даёт своему потомсту, что имеет...

Андрей, ты по моему вообще путаешь элементы игры, о какой "дыре" может идти речь. Игра за один выход с частичным понижением - это факт, при игре с зависанием, "дыра" - это провал и без неё не обойтись голубю на первых этапах становления игры.
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 6:03) *
А так я без понятия,,, я просто держу голубей,,, которые имеют признаки своей породы.

А рассуждаешь с понятием, вот и покажи игру своих голубей :-"которые имеют признаки своей породы.", что бы мы все понимали о какой игре ты ведешь речь.
Мы то тут, хоть и пишем, но и показываем, а ты , только, пока, речь ведешь.
А на счет утраты друга, по человечески сочувствую.
Владимирович
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 2:11) *
Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.

Привет,Андрей !!!! тут ты прав, так оно и есть... Прими , сочувствие , по утрате друга..Смерть -это все время плохо...когда и где бы она не происходила.Но надо жить дальше, все перемелится.
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 20.8.2017, 4:11) *
Сергей привет!
Ты плохо читаешь, речь идёт о том, что говарим,, два три года.
То, что голубь взял то он и дальше несёт, если в первый год был засранец но с красивой игровой то потом будет ещё больше гадит.
И ты это знаешь.


Андрей.
Как это понять,голубь засранец,но с хорошей игрой?Я понимаю так.что у голубя плохая игра,но отличная,на твой взгляд,родословная.Или ты оставил позднего не проверенного голубя с хорошей родословной на племя? Или у голубя в промежутке между отличными столбами,такая хрень,но хозяина это мало волнует?.Он не видит. А есть засранцы в силу обстоятельств. Например,отличного голубя гнал ястеб,но не поймал.Страх не проходит и голубь просто перестал летать,куда то садится,вместо игры клубит и т.п.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2017, 20:56) *
....не проходит и голубь просто перестал летать,куда то садится,вместо игры клубит и т.п.

Андрей, проще говоря, поймал стресс, например, я таких проверяю просто, если после атаки сокола, или ястреба, на следующий день не пошел в летку, то все, я таких убираю, но - это не означают, что голуби, сами летят к нему в пасть, нет, конечно, они как и все имеют инстинкт самосохранения и стараются уйти от атаки, но и тут смотрю, как ушел от атаки, в верх или упал вниз, предпочтение отдаю тем голубям , которые уходят вверх, конечно бывают ситуации когда хищ нападает на подъеме, естественно, в этом случае голубь может нырнуть и вниз.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2017, 22:40) *
Андрей, проще говоря, поймал стресс, например, я таких проверяю просто, если после атаки сокола, или ястреба, на следующий день не пошел в летку, то все, я таких убираю, но - это не означают, что голуби, сами летят к нему в пасть, нет, конечно, они как и все имеют инстинкт самосохранения и стараются уйти от атаки, но и тут смотрю, как ушел от атаки, в верх или упал вниз, предпочтение отдаю тем голубям , которые уходят вверх, конечно бывают ситуации когда хищ нападает на подъеме, естественно, в этом случае голубь может нырнуть и вниз.


Флегонтыч.
Мои голуби хуже.Моих на следующий день после хорошей взбучки ястребом,в небо не поднимешь.Потребуется пару дней чтобы они пришли в себя.Вот как то так
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2017, 8:18) *
Флегонтыч.
Мои голуби хуже.Моих на следующий день после хорошей взбучки ястребом,в небо не поднимешь.Потребуется пару дней чтобы они пришли в себя.Вот как то так

Привет Андрей.
Все правильно - это естественная реакция на атаки хищников. Поэтому - то я и делю всех бойных голубей на три группы - это гонные, летно-игровые и высоколетно-игровые. Первая группа (гонные) - это голуби в основном стайного полета с непродолжительным временем (от ,05ч до 2ч и более), с интенсивной игрой, во всяком случае, должны быть с такой игрой, в противном случае чем любоваться за короткий промежуток времени их полета, таких голубей можно поднимать, ежедневно и неоднократно в течении дня.
Вторая группа (летно-игровые) - это голуби в основном группового и одиночного полета с продолжительностью (от 2ч до 4ч и более), с умеренной игрой, таких голубей можно поднимать ежедневно.
И наконец группа (высоколетно-игровых) - это голуби в основном одиночного полета с продолжительностью ( от 4ч до 8ч и более), с редкой игрой, подъем таких голубей чередуют в зависимости от продолжительности полета.
Например, у меня, д\ч - это гонные, молоканные краснодарцы, чили - это летно-игровые, а вот иранцы и литовские бакинцы - это высоколетно-игровые.
Чем выше группа по времени полета, тем менее развит у таких голубей стайный инстинкт, который непосредственно связан с инстинктом самосохранения, поэтому твои голуби, которые относятся к гонным (д\ч) и летно-игровые (наводы) ведут себя после атак хищей. У меня то же есть проблемы со стайным поведением, среди д\ч и молоканных, но я и среди них отбираю голубей, которые адекватно реагируют на хищей, для этого я наганиваю голубей в этих группах малыми партиями и смотрю на реакцию, но прежде всего проверяю тягу к полету и игру, потому что проверить тягу к полету и игру, в стае, невозможно из-за стайного инстинкта, так как одного лентяя в нагнанной стае можно приподнять на несколько минут, а вот один лентяй, в не нагнонной стае, сможет осадить всех за несколько минут.
В данных группах (гонные, летно-игровые) голуби, не только подвержены стрессам от атак хищников, они так же подвержены влиянию погодным факторам, высоколетно-игровые, гораздо меньше подвержены влиянию от хмщников и погоды, но и среди них не без уродов, которых я и отбраковываю, по реакции на хища, по реакции на погоду, по реакции на стаю. Среди высоколетных, то же, есть свои проблемы, в частности с хомингом, а вот у гонных и летно-игровых, с хомингом, как правило, если они не закровлены, все в порядке.
Просто, ты как-то правильно написал, что я ориентируюсь на более высокие результаты в высоколетных и стараюсь их перенести на своих гонных и летно-игровых.
А как гонять и какие требования предъявлять своим голубям - это дело каждого.
Владимирович
Всем,добрый день !!!! Не могу не согласиться с Флегонтычем, но не могу и согласиться так же...Лучше скажу за свой опыт по двухчубым которых держал ранее....сколько они жили у меня с разными породами(бакинцы, головатые,, краснодар). столько они выделялись слабым полетом и стрессом к хищникам.Как только оставил их одних в содержании. так с годами наладился их полет, и с реакцией на хищника так же.думаю тут дело просто в том. что разнопородных всегда можно сравнить между собой и как бы мы не хотели. а и выделить лучших. остальных оставить в тени...по другому быть не может..Но когда остается в голубятне одна порода, то результаты по всем параметрам более впечатляющие. Была птица которая легко поднималась под хищника и отлетывала свои положенные часы. были конечно и те. кто при виде его моментально теряли башку и перли куда глаза глядят, а некоторые прямо в лапы....Уже неделю у нас дует сильный ветер и сдувает все с бугра в яму. мои голуби начинают подниматься из ямы и все время пытаются вылезти на голубятню...удивило что-по предпоследнему выводку двухчубых, малыши сорвались со стаей, я уже и не мечтал их увидеть. сдуло далеко, но все пришли домой и яростно боролись с ветром около полу часа...не однажды опять оказываясь в яме.Вот и думаю. то по хорошей погоде отваливают к соседям на голубятню. то и в непогоду их не сгонишь, еще крылышки не окрепли, а они домой прут как танки..есть значит какой то "выпендреш" среди молодых..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.