Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2019, 12:54) *
Здравствуйте Флегонтыч.
Тут сложнее, реакция конечно формируется и у каждого индивидуально, т. е. прижизненно, а вот передать по наследству свои навыки они не могут. Нет механизма записи в половых клетках на уровне ДНК.


Владимирович, Вы просто не слышите собеседника, Вы требуете от голубей действий исходя из собственного анализа событий, но голуби не люди, они не могут анализировать, их действия всегда состоят из проб и ошибок, действия приведшие к положительному результату они запоминают, но память у них тоже не долговременная, так как ошибки в действиях будут проскакивать и в дальнейшем. К тому же зрение голубей устроенно иначе, впереди себя в радиусе до 30 градусов они видят хуже чем по бокам головы и в этом можно убедиться наблюдая как голубь боком смотрит в небо если там появляется движущийся объект.
Владимирович, это Вам понятно что на горизонте появился хищник (враг), а голубю это не понятно, в его генетической памяти заложен силуэт и скорость его движения, так что любой объект отличительный от оного, может вызвать простое любопытство.

слева зрение голубей, а справа - совы.

Виктор , добрый день !!! слышу я вас и понимаю о чем вы пишете...но поймите и вы...Значит пол года летала эта птица и уматывала при виде хищника как дурная. а потом вдруг всю стаю при полете ближе к среднему взял интерес ,они сбросили высоту, отпетляли на половину неба и начали преследовать тетерю чтоб набраться опыта. так что ли? но там в стае и пара двухлеток была, они то уж точно знали что это за зверь..а эти двое первых прям рвались напереегонки тоже вроде как за опытом ?...что тут скажешь, если по генетике память у них на пару-тройку дней или недель, а потом пропадает. тогда все понятно...Благодарю за разьяснения !!...пусть тогда летают и набираются опыта!!
Владимирович
Флегонтыч, подскажи пожалуйста, почему мои ролики в свободном достубе с ЮТУБа не показывают в этой теме, что я сделал не так ? доступ открытый, там еще фиксируют что посмотреть может всякий желающий....но все равно не показывает здесь ?
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 29.12.2019, 14:01) *
Значит пол года летала эта птица и уматывала при виде хищника как дурная. а потом вдруг всю стаю при полете ближе к среднему взял интерес

Опять Вы рассуждаете с позиции человека, не надо усматривать в поведении голубей и иных животных - логику. Во-первых они могли попасть в нисходящие потоки, а во-вторых Вы сами пишите:

Цитата(Владимирович @ 29.12.2019, 14:01) *
начали преследовать тетерю

а я Вам уже писал - силуэт с хвоста им не предвещает опасность.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 29.12.2019, 14:01) *
что тут скажешь, если по генетике память у них на пару-тройку дней или недель

Владимирович, у Вас когда-нибудь бывает, что Вы что-то подзабыли? Потом Вы пытаетесь повторить какое-то действие, предшествующее этому событию и о..., вдруг всё вспомнили! Вот и у них, у голубей, примерно так же работает память, но животные не могут склеивать разные события из памяти и на основе этих обрывков составлять логические действия.

Владимирович
Не убедили конечно, но и другого объяснения не вижу..
Флегонтыч
Владимирович
Всем.добрый день !!! С Наступающим Новым Годом друзья !!!
Владимирович
Всем.добрый день, с Праздником !!!! Здоровья всем сибирского и удачи во всех делах !!!
у нас сегодня утречком пошел первый снежок, мороза не более минус 2...землю чуток припорошил и продолжает падать, похоже погонять птицу с утра не придется...Кто гоняет двухчубых ? поделитесь увиденным, как у кого реагируют на хищника. как вообще в это (зимнее время) ведут себя в небе..????
Андрей Юринов
Всех поздравляю с Новым годом !!! Всем желаю такого же безопасного неба!!! 1 января сказка,а не погода!!!

https://youtu.be/e40MY3KFm5w
Флегонтыч
Всех с наступившим Новым годом!!!! Здоровья, всех благ и воплощение желаний.
Цитата(Владимирович @ 29.12.2019, 18:10) *
Флегонтыч, подскажи пожалуйста, почему мои ролики в свободном достубе с ЮТУБа не показывают в этой теме, что я сделал не так ? доступ открытый, там еще фиксируют что посмотреть может всякий желающий....но все равно не показывает здесь ?

Сергей.
1. Находишь в ютубе, на своем канале, это видео
2. Открываешь его
3. С права внизу ищешь "Изменить видео" - нажимаешь
4. Находишь "Параметры доступа" - нажимаешь , выбираешь "Открытый доступ" и жмешь ОК.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2019, 16:54) *
Здравствуйте Флегонтыч.
Тут сложнее, реакция конечно формируется и у каждого индивидуально, т. е. прижизненно, а вот передать по наследству свои навыки они не могут. Нет механизма записи в половых клетках на уровне ДНК.

Здравствуйте Виктор.
А мне кажется, все гораздо проще. Запись "в половых клетках на уровне ДНК. " конечно, происходит не сразу, а под влиянием среды и все изменения (мутации) происходят под этим же влиянием, поэтому чем чаше поднимают голубей в условиях нападения хища, тем быстрее будет формироваться , на основе инстинкта самосохранения, его реакция, которая голубю будет сохранять жизнь, чем больше будет оставаиться таких голубей, тем больше вероятность, что их потомки будут такими же. Все просто - естественный отбор, тут -даже отбирать-то не надо, происходит самоотбор.
Например, вчера выпустил трех высоколетов - иранец и два бакинца, ястреб пришел, почти, сразу, иранец и бакинка, ушли от него вверх и покрылись, а белый бакинец начал уходить от него по низам - итог, белого нет, а остальные два - живы, они и попадут в племя и так из года - в год в племени будут , только, те которые уходят от хища вверх, при нападении.
Хищ, в данном случае, и является самым главным отбирателем, наша задача наплодить и гонять, а не ссылаться на то что гонять не возможно. Нет, конечно, корректировки по хищу, исскуственно, то же надо делать, но без адекватной реакции голубя, на хища, не как не обойтись, а это сформировать можно, только отбором.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2020, 10:21) *
Всех с наступившим Новым годом!!!! Здоровья, всех благ и воплощение желаний.

Сергей.
1. Находишь в ютубе, на своем канале, это видео
2. Открываешь его
3. С права внизу ищешь "Изменить видео" - нажимаешь
4. Находишь "Параметры доступа" - нажимаешь , выбираешь "Открытый доступ" и жмешь ОК.

Павел, привет !!! С Новым годом .здоровья и счастья !! так я это нажимал еще когда грузилось видио, там есть такая фишка. где спрашивают. вот и нажимаю, что для ОТКРЫТОГО ДОСТУПА ".. Но надо еще раз поробовать..так и ведь гружу не в первый раз, вроде все по инструкции...Честное слово не забываю нажимать этот режим...а вот почему так происходит, не пойму...Но попробую исправить..Спасибо за науку !!!
Владимирович
Флегонтыч !!! на счет твоего последнего поста со всем согласен, правильно пишешь, спорить не о чем..Только хочу добавить от себя..Это все касается высоколетов или птицы которая ведется для высокого и долгого полета. без отбора по игре, то есть. какая игра заложена той и радуйся. но она скорее всего будет более чем скромная..есть конечно индивидуумы которые и при таком полете будут красиво играть. но это единичные варианты и не ежегодные. а скажем " выродки" ---в хорошем смысле этого слова.....Это самый простой как я считаю выбор голубевода. работа по одному признаку...как только вы начнете работать и по отбору на игру. так вся эта схема полетит к чертям собачьим...все что будет с красивой игрой сожрется еще до её закрепления и не увидеть её ни когда...либо надо иметь еще пару голубятен с классной игровой птицей у себя под рукой. чтоб легко их скармливать ястребу и продолжать отбор как ни в чем не бывало...то есть свободное замещение классными игровыми...все получится со временем.спору нет. и игруны придут в норму, будут уходить от ястребов и играть прекрасно.......только где их набраться на несколько лет( или десятков лет)????? вот в чем вопрос...если они и сейчас большая редкость.
Владимирович
https://youtu.be/JXzQQG-8sWc
https://youtu.be/CoyjFeNTLp4
Владимирович
https://youtu.be/IFNdFQq7h58
Владимирович
https://youtu.be/nH3o1AxOdq0
Владимирович
Скажите кто нибудь, показывают мои ролики после , редактирования или нет ???? чтоб я знал получилось что то исправить ?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2020, 10:37) *
Запись "в половых клетках на уровне ДНК. " конечно, происходит не сразу

С новым годом всех.
Флегонтыч знаешь, нет таких механизмов в ДНК, кроме мутаций самой ДНК.
Как работает ДНК. ДНК состоит из двух нитей, на одной нити записан код какого-то белка. На другой нити напротив этого кода записан код матричного РНК, фермент раскручивает спираль..., короче сложно объяснять, вот лучше посмотрите на схематический рисунок:


Видите нить спирали раскручивается, верхняя нить это код белка на ДНК, нижняя нить - код матричного РНК. Теперь внимательно, как расположены нуклеотиды в цепи, на против Г (гуанин) всегда Ц (цитозин), на против А (аденин) всегда Т (тимин), т. е. расположение нуклеотидов на нитях ДНК - комплементарное.
Матричная РНК образуется то-же комплементарно , т. е. Ц - Г; Г - Ц; Т - А, а вот против аденина на матричном РНК стоит У (урацил). Далее эта матричная РНК попадает в рибосому (вернее рибосома движется вдоль нити матричной РНК) и тоже на основе комплементарности синтезирует белок из соответствующих коду аминокислот.
А вот механизма обратной последовательности внесения изменений на верхнюю нить ДНК (см. в схему) нет, так как эта нить уже записана.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2020, 10:37) *
чем чаше поднимают голубей в условиях нападения хища, тем быстрее будет формироваться , на основе инстинкта самосохранения, его реакция

Это верно, до того момента, пока он не совершит ошибку (а он его когда-нибудь совершит, обязательно совершит). Но этот процесс совершенно не имеет отношении к мутациям. Допустим я живу на одной стороне дороги, а на другой стороне дороги находится магазин, на дороге всегда оживлённое транспортное движение. Например я научился избегать наезда, но это не значит, что мои потомки будут тоже точно так-же избегать наезда, так как это сугубо индивидуальное приспособление, основанное на индивидуальном развитии и приобретеном опыте, к тому же это не даёт гарантий, что и я никогда не попаду под колёса.

Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2020, 10:37) *
Например, вчера выпустил трех высоколетов - иранец и два бакинца, ястреб пришел, почти, сразу, иранец и бакинка, ушли от него вверх и покрылись, а белый бакинец начал уходить от него по низам - итог, белого нет, а остальные два - живы, они и попадут в племя и так из года - в год в племени будут , только, те которые уходят от хища вверх, при нападении.

Т. е. наступит момент, когда хищник всегда будет оставаться голодным. Флегонтыч, ну это же утопия, вы же взрослый человек, рассуждаете как ребёнок.
Вот Флегонтыч, сколько тысячелетий мы имеем речь, но попади ребёнок в дикую природу (как Маугли) и он не научится говорить, а гены "речи" у него никуда не делись.
Приобретённые навыки (признаки) никогда не передаются по наследству.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 14:17) *
С новым годом всех.
Флегонтыч знаешь, нет таких механизмов в ДНК, кроме мутаций самой ДНК.
Как работает ДНК. ДНК состоит из двух нитей, на одной нити записан код какого-то белка. На другой нити напротив этого кода записан код матричного РНК, фермент раскручивает спираль..., короче сложно объяснять, вот лучше посмотрите на схематический рисунок:


Видите нить спирали раскручивается, верхняя нить это код белка на ДНК, нижняя нить - код матричного РНК. Теперь внимательно, как расположены нуклеотиды в цепи, на против Г (гуанин) всегда Ц (цитозин), на против А (аденин) всегда Т (тимин), т. е. расположение нуклеотидов на нитях ДНК - комплементарное.
Матричная РНК образуется то-же комплементарно , т. е. Ц - Г; Г - Ц; Т - А, а вот против аденина на матричном РНК стоит У (урацил). Далее эта матричная РНК попадает в рибосому (вернее рибосома движется вдоль нити матричной РНК) и тоже на основе комплементарности синтезирует белок из соответствующих коду аминокислот.
А вот механизма обратной последовательности внесения изменений на верхнюю нить ДНК (см. в схему) нет, так как эта нить уже записана.


'Виктор Чебоксары'
Праздничный день и такие крутые схемы?.Сжальтесь над публикой,что нибудь по проще,например .чем отличается самогон выгнаный в Сибири от того,который гонят у вас?.Вот у меня уйма бывших коллег по работе,друзей и не кто водку не покупает.Все пьют самогон.С Новым Годом!!!.

Владимирович,ну,а ты пока пьяный ,поделись рецептом засолки сала по Украински.Я знаю,что засолка сала на Украине,это народное достояние и рецепты на сторону раздавать запрещено законом-кастрация без суда и следствия. С Новым Годом!!!
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2020, 16:15) *
такие крутые схемы?.Сжальтесь над публикой,что нибудь по проще

Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.

Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2020, 16:15) *
чем отличается самогон выгнаный в Сибири от того,который гонят у вас?.Вот у меня уйма бывших коллег по работе,друзей и не кто водку не покупает.Все пьют самогон

В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif
Владимирович
Петрович, я же русский по происхождению и по натуре. и живу в Донбассе. это уже ДНР...сало солим друг как и вы. у кого на что фантазии хватает..Только мало его только солить, его еще посмалить надо умеючи. тут не подскажешь, наду чуйку иметь. как и по голубям..вроде все смалят и солят одинаково, а вкус и качества сала. получается разный...так что эксперементируй. не ленись и найдешь "Золотую середину "..с праздником тебя и твою семью!!! Что за ролики мои ни слова не сказал,открываются или нет ? хотелось бы знать
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 20:34) *
хотелось бы знать

С новым годом!
Последние открылись.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 20:38) *
С новым годом!
Последние открылись.

Спасибо .Виктор,это и хотелось узнать,значит получилось у меня их загрузить!! С Новым годом вас и вашу семью!!! Здоровья и счастья !!!
Serg80
Привет всем,
Поздравляю всех с наступившим 2020 годом. Желаю удачи и здоровья вам и вашим близким.Чистого от хищника неба вашим питомцам.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 18:21) *
Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.


В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif


Мужики.
Слышали в каком вопросе Виктор профан?.Вот на этом поле и доказывайтн своё умственное превосходство. Я вот точно знаю что самогон заедают жирной пищей,а не занюхивают солёным огурчиком sm66.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 3.1.2020, 2:13) *
Привет всем,
Поздравляю всех с наступившим 2020 годом. Желаю удачи и здоровья вам и вашим близким.Чистого от хищника неба вашим питомцам.

Сергей, спасибо !!! вашу семью так же с Праздниками, здоровья и счастья !!! пусть все задуманное у вас сбудется !!!
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Петрович !!! самогон пили , пьют и пить будут всегда, а закуска это дело третье. есть она-хорошо, а нет её --тоже не плохо,главное чтоб самогон был. в этом и весь секрет для не посвященных..даже лопух идет как закусь, а ты про жирную пищу...запущенно как то у вас всё. sm208.gif n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 18:21) *
Андрей, уж куда проще то, разжевал так сказать, осталось только проглотить. Если и это объяснение не понять, то что тогда рассуждать с умным видом, типа я накачал бицепсы в качалке, а моим потомкам и качаться не надо - мои мышцы всё равно ими унаследуются.
Ну пойми те же наконец, всё новое приходит только через мутации, а мутации это просто ошибки при репликации ДНК, т. е. простыми словами при "размножении" ДНК и эти ошибки не являются избирательным ответом ДНК на изменения среды.


В этом вопросе я полный профан, теоретически знаю как получить самогон, но практически никогда не пробовал и спор на эту тему поддержать не могу. Что водку, что самогон, пожалуй лет десять уже не употребляю, а вот вино (сухое) грамм 100 -150 по праздникам пропускаю.
Андрей, вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif


Виктор.
Если со мной сравнивать.то ты алкоголик.Я встретил Н.Г. 0.5 бакалом шампанского и всё.Более повода не находил sm50.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 21:34) *
Петрович, я же русский по происхождению и по натуре. и живу в Донбассе. это уже ДНР...сало солим друг как и вы. у кого на что фантазии хватает..Только мало его только солить, его еще посмалить надо умеючи. тут не подскажешь, наду чуйку иметь. как и по голубям..вроде все смалят и солят одинаково, а вкус и качества сала. получается разный...так что эксперементируй. не ленись и найдешь "Золотую середину "..с праздником тебя и твою семью!!! Что за ролики мои ни слова не сказал,открываются или нет ? хотелось бы знать



Владимирович.
У меня все твои видео открылись,хотя для меня это удивительно.У меня интернет безпроводной и сейчас вечер,много публики сидят в интернете.В такое время суток у меня проблемы с открытием видео. Про содержание видео,что хочу сказать.Украинское небо всегда было благоприятным для гонной птицы. и на твоих видео видно ,как птица просто плавает в небе без всяких усилий.Я иногда такое состояние птицы наблюдаю в своём небе.а в основном птица работает крыльями в небе.Ну,а ты молодец!!! стабильный,запрограмированный на гон.Под каким знаком Зодиака рождён?
Владимирович
https://youtu.be/jQiDtMd2Ao8
Владимирович
https://youtu.be/4I-kTyH0qPo
Владимирович
https://youtu.be/WiFd1UHptFA
Владимирович
https://youtu.be/wTpGJab047g
Владимирович
Петрович !! Рожден под самым сложным, последним днем Рыба...Такое небо как ты говоришь у нас в осенне-зимний период бывает не часто и не на долго, обычно низовые порывистые ветра и с частой сменой направления..Живем на Донецком Кряже..отсюда и такое поведение природы..Стараюсь как то приспосабливаться...но для птицы это не просто.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.1.2020, 16:48) *
Петрович !! Рожден под самым сложным, последним днем Рыба...Такое небо как ты говоришь у нас в осенне-зимний период бывает не часто и не на долго, обычно низовые порывистые ветра и с частой сменой направления..Живем на Донецком Кряже..отсюда и такое поведение природы..Стараюсь как то приспосабливаться...но для птицы это не просто.


Владимирович.
Астрологи всех мастей в один голос рапортуют .что грядущий год для рыб очень удачный.Так что запасайся терпением и жди. А мнение то.что небо Украины очень благоприятное для гонной птицы,это мнение большинства коллег,кто хоть как то следит за нашей жизнью.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2020, 14:24) *
Если со мной сравнивать.то ты алкоголик.


biggrin.gif

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 2.1.2020, 15:26) *
Флегонтыч !!! на счет твоего последнего поста со всем согласен, правильно пишешь, спорить не о чем..Только хочу добавить от себя..Это все касается высоколетов или птицы которая ведется для высокого и долгого полета. без отбора по игре, то есть. какая игра заложена той и радуйся. но она скорее всего будет более чем скромная..есть конечно индивидуумы которые и при таком полете будут красиво играть. но это единичные варианты и не ежегодные. а скажем " выродки" ---в хорошем смысле этого слова.....Это самый простой как я считаю выбор голубевода. работа по одному признаку...как только вы начнете работать и по отбору на игру. так вся эта схема полетит к чертям собачьим...все что будет с красивой игрой сожрется еще до её закрепления и не увидеть её ни когда...либо надо иметь еще пару голубятен с классной игровой птицей у себя под рукой. чтоб легко их скармливать ястребу и продолжать отбор как ни в чем не бывало...то есть свободное замещение классными игровыми...все получится со временем.спору нет. и игруны придут в норму, будут уходить от ястребов и играть прекрасно.......только где их набраться на несколько лет( или десятков лет)????? вот в чем вопрос...если они и сейчас большая редкость.

Сергей, даже спорить не буду, все правильно пишешь, но поясню.
Высоколету не нужно играть, так как такла, его предназначение продолжительный, высотный и долгий полет, игра, конечно, должна присутсвовать, при наборе высоты, при снижении и перед посадкой, и она есть и она разная,, для хорошей игры есть другие породы.
Понимаешь, если держал рыбок, то в одном аквариуме есть придонные, есть плавающие в средних слоях, а есть которые держаться в верхних слоях, так же и у нас должно быть разнообразие, если мы не определились в одном.
Я не создаю из всоколета супер голубя, я лишь констатирую факты, что если гонять птицу, не языком, то повадки голубей, в том числе лет и игра, формируются отбором.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 17:37) *
Т. е. наступит момент, когда хищник всегда будет оставаться голодным. Флегонтыч, ну это же утопия, вы же взрослый человек, рассуждаете как ребёнок.
Вот Флегонтыч, сколько тысячелетий мы имеем речь, но попади ребёнок в дикую природу (как Маугли) и он не научится говорить, а гены "речи" у него никуда не делись.
Приобретённые навыки (признаки) никогда не передаются по наследству.

Виктор, вот тут "Приобретенные навыки (признаки) никогда не передаются по наследству." иногда - это ключевое слово.
Голубь рождается с задатками формирования таких навыков и от того какого ВЫ голубя оставите в племя, такой уход от хищника и будет формироваться в стае. Тут-то что не понятно?
К тому же, Виктор, на формирование навыка, играет большую роль психотип голубя, или Вы это то же будите отрицать?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2020, 21:21) *
.. вот например с 31 на 1 января - ни грамму, а вечером 1 января - 130 грамм игристого sm96.gif 70 граммовая рюмка два раза, минус не долив, чтоб не пролилось n (25).gif

Однако навык растеряли. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 18:18) *
иногда - это ключевое слово

Иногда, всё же человек может научиться разговаривать без обучения? n (26).gif

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 18:18) *
Голубь рождается с задатками формирования таких навыков и от того какого ВЫ голубя оставите в племя, такой уход от хищника и будет формироваться в стае.

Нет таких задатков, которые делили бы одних на обладателей реакции ухода вверх, а других на обладающих реакцией - ухода вниз.
Голуби инстинктивно при опасности (в полёте) сбиваются в стаю, каждая особь старается оказаться в центре стаи, т. е. в безопасности, уйти прямолинейно им мешает тяга к "дому" и тактика хищника, те особи которые не могут втиснутся в середину стаи или не успели синхронно отреагировать - спасение ищут на земле. Тут нет никакого наследования навыка, обычная стрессовая ситуация. Выживает более успешный и счастливый обладатель выигрышного лотерейного билета.

Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 18:18) *
К тому же, Виктор, на формирование навыка, играет большую роль психотип голубя

Слово то какое - психотип.
На формирование навыка роль играет индивидуально генетически заложенный уровень развития нейронной сети и приобретённый опыт в процессе воздействия среды при жизни организма. Никакой роли этот приобретённый навык не играет в наследственных процессах, так как это развитие каждое последующее поколение проходит вновь и вновь сугубо индивидуально.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 18:23) *
Однако навык растеряли.

Никогда у меня не было этого навыка, всё как у среднестатистического человека - первое знакомство - отравление и стойкий условный рефлекс отрицания.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.1.2020, 15:54) *
Владимирович.
Астрологи всех мастей в один голос рапортуют .что грядущий год для рыб очень удачный.Так что запасайся терпением и жди. А мнение то.что небо Украины очень благоприятное для гонной птицы,это мнение большинства коллег,кто хоть как то следит за нашей жизнью.

так этож украины.. smile.gif smile.gif smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 18:07) *
Всем привет.

Сергей, даже спорить не буду, все правильно пишешь, но поясню.
Высоколету не нужно играть, так как такла, его предназначение продолжительный, высотный и долгий полет, игра, конечно, должна присутсвовать, при наборе высоты, при снижении и перед посадкой, и она есть и она разная,, для хорошей игры есть другие породы.
Понимаешь, если держал рыбок, то в одном аквариуме есть придонные, есть плавающие в средних слоях, а есть которые держаться в верхних слоях, так же и у нас должно быть разнообразие, если мы не определились в одном.
Я не создаю из всоколета супер голубя, я лишь констатирую факты, что если гонять птицу, не языком, то повадки голубей, в том числе лет и игра, формируются отбором.

Так и я ведь не спорил и принял твою позицию по высоколетам и вполне согласен по ним...так же согласен и с тем, что нужно гонять и отбирать лучших в свое породе голубей и с каждым годом при таком раскладе птица будет становиться выше классом(качеством)...Но не так все просто, как хотелось бы...Третий день теряю с полета по два штуки двухчубых...и как вот их отобрать лучших..Вчера налетали 2 часа и 20 минут, сегодня четверка налетала почти три часа( без пяти минут) но что вчера. что сегодня по два штуки не опустились....Как их отобрать, если еще игру не набрали так как положено....И с этим сталкиваемся каждый год..по этому и продвижение в сторону улучшение очень не заметное..
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.1.2020, 20:33) *
Иногда, всё же человек может научиться разговаривать без обучения? n (26).gif


Нет таких задатков, которые делили бы одних на обладателей реакции ухода вверх, а других на обладающих реакцией - ухода вниз.
Голуби инстинктивно при опасности (в полёте) сбиваются в стаю, каждая особь старается оказаться в центре стаи, т. е. в безопасности, уйти прямолинейно им мешает тяга к "дому" и тактика хищника, те особи которые не могут втиснутся в середину стаи или не успели синхронно отреагировать - спасение ищут на земле. Тут нет никакого наследования навыка, обычная стрессовая ситуация. Выживает более успешный и счастливый обладатель выигрышного лотерейного билета.


Слово то какое - психотип.
На формирование навыка роль играет индивидуально генетически заложенный уровень развития нейронной сети и приобретённый опыт в процессе воздействия среды при жизни организма. Никакой роли этот приобретённый навык не играет в наследственных процессах, так как это развитие каждое последующее поколение проходит вновь и вновь сугубо индивидуально.



В какой центр стаи,если любители ЛИ птицы гоняют от силы 5-7 шт.? С утра голубь при атаке хищника ушёл вверх,а вечером вниз.Когда в небе сапсан господствует,то не одного дикаря не увидешь на средней высоте,все только перелетают с места на место по низам.А когда тетеря,то дикари ,кроме как на средней высоте и не летают.Только наши голуби при разных хищниках должны по нашему желанию летать вверху.В этом случае не каких навыков на генном уровне не формируется.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 4.1.2020, 15:22) *
В какой центр стаи,если любители ЛИ птицы гоняют от силы 5-7 шт.?

biggrin.gif
Андрей понимай под стаей - "прикрыться за спиной соплеменника".

Цитата(Андрей Юринов @ 4.1.2020, 15:22) *
А когда тетеря,то дикари ,кроме как на средней высоте и не летают

Ну этих я наблюдаю ежедневно, живу я на девятом этаже, а на против стоит дом где обосновались сивари, ведут себя совершенно так как я описал выше, правда как домашние не забираются верх, но выше девятиэтажки кружат, точно так-же их хищник контролирует снизу, потом делает бросок в сторону стаи, если кто отвалит, моментально начинает преследование до земли, а потом по низу меж кустов во дворе детского сада. Бывает берёт, но чаще не выдерживает темпа. Потом опять взмывает верх и обычно уходит за мой дом к другой стае.
Точно такую-же ситуацию, раньше всегда наблюдал в метрах 300 от себя , там один держит голубей во дворе. Картина примерно одинаковая, только домашние забираются вверх, а так если нет хищника у него то-же подымаются чуть выше девятиэтажки. Правда есть ещё нюанс, домашних ястреб прессует до упора, после неудачной погони возле земли он вновь поднимается к стае и так раз за разом, пока не возьмёт. Редко наблюдал, чтобы пустым уходил. У меня недалеко от него гараж железный стоит, так что часто это вижу (в выходные), только нынче видно он прикрыл, надоело видно кормить хища.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 4.1.2020, 15:22) *
В этом случае не каких навыков на генном уровне не формируется.

Андрей, навыки никогда не формируются на генном уровне, навыки формируются как "память" нейронных связей.
Белов Василий
Владимирович привет.Ролики открываются.Посмотрел на двухчубых с удовольствием.Летят отлично.Время показывают хорошее. n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 3.1.2020, 19:07) *
Я не создаю из всоколета супер голубя, я лишь констатирую факты, что если гонять птицу, не языком, то повадки голубей, в том числе лет и игра, формируются отбором.


Флегонтыч привет.Я лично с этим и не спорю.
С Виктором я не во всем согласен. Основную массу наследственной информации несут гены\ от родителей к детям\.Получение этой наследственной информации и дает особи время превратиться в птицу способной выжить какое то время в природе.А потом приобретай навыки в борьбе за выживание в данное время в данном месте.Но Флегонтыч это не говорит о том что ваших голубей со временем ястреб будет облетать стороной.В Вашей схеме есть звено которое вы считаете слабым.А это слабое звено как раз и самое сильное-это сам ястреб.Вместе с вашими голубями будет совершенствоваться и он.А у него отбор который проводит природа покруче того который проводите вы со своими голубями,у него - дальнейшее существование.Флегонтыч ему в лес косточку не принесет. smile.gif
А действительно слабое звено -это жизненная необходимость голубю вернуться на свою будку.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 4.1.2020, 20:22) *
Владимирович привет.Ролики открываются.Посмотрел на двухчубых с удовольствием.Летят отлично.Время показывают хорошее. n (5).gif

Добрый день.Василий !!! Спасибо !!! время то они показывают не плохое, а вот с игрой все не так просто, как хотелось...и очень для меня большая проблема в их сохранности...за последние два месяца более десяти штук потерял тех кто начинал играть и показывал не плохое время и высоту полета.хоть для меня время и не является первоочердным критерием.. У них так же как по гладким СА, та же проблема и похоже мне её в своем небе не решить...те кто летают слабовато, вроде как не интересно,.стараешься добиться лучшего......а те кто полетел и открыл игру. сохранить не получается. как только время полета заваливает за час-полтора. домой можно не ждать, самые перспективные не садятся...вот и попробуй их отобрать, как многие советуют на страницах инета..У меня по крайней мере не получается...Птица конечно нравится, доволен почти всем..Для двухчубых два часа в небе и большую часть в среднем и выше для себя считаю вполне достаточным, радуюсь за них и за себя конечно тоже..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.