Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273
Fikrat

VALERIJ
Цитата(Fikrat @ 1.8.2016, 11:34) *



n (6).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Сегодня при гоне своих д\ч, наблюдал две интересные ситуации - одна когда ворон минут пять гонял голубя, не отставал до такой степени, что рот был открыт до ушей, так устал бедняга, а вторая вот этот голубок

поднялся сегодня до средней и продержался там минут 20-ть, всего отлетал 30-ть минут, потуги и раньше у него были, но сегодня он просто оторвался по высоте, заснять камерой не смог, небо было мутное, да и камера не добивала, поэтому выкладываю фото, оно то же смазанное, но именно оно передает его внешний вид. Если бы не коршуны, которые зашли со стороны, то продержался бы больше. В этом сезоне всего один отрываться стал, надо посмотреть по каким кровям идет, знаю только, что из под вновь составленной пары, по проверенным голубям.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 10:43) *
Всем привет.
Сегодня при гоне своих д\ч, наблюдал две интересные ситуации - одна когда ворон минут пять гонял голубя, не отставал до такой степени, что рот был открыт до ушей, так устал бедняга, а вторая вот этот голубок

поднялся сегодня до средней и продержался там минут 20-ть, всего отлетал 30-ть минут, потуги и раньше у него были, но сегодня он просто оторвался по высоте, заснять камерой не смог, небо было мутное, да и камера не добивала, поэтому выкладываю фото, оно то же смазанное, но именно оно передает его внешний вид. Если бы не коршуны, которые зашли со стороны, то продержался бы больше. В этом сезоне всего один отрываться стал, надо посмотреть по каким кровям идет, знаю только, что из под вновь составленной пары, по проверенным голубям.


Флегонтыч.
Бурик там и останется на высоте.Поздравляю.Масть интересная,как бы с оранжевым оттенком. Теперь молись нашему богу чтобы бурик оказался самчишкой.У тебя же в том году получились не плохие гламурные лётные голубки. А мои вчера штук 30 отчебучили,я такого не когда не наблюдал. В вечерний гон забрались до средней.Летают спокойно без намёков на игру.Затем как будто упёрлись в стену одновременно с характерным шумом от крыльев при торможении.Синхронно все поворачиваются в одну сторону и примерно как пацанята бегут по лестнице с девятого этажа.Вот по такой троектории с торможением и шумом крыльев на каждом повороте мои голуби спустились и упали на вольер.Радиус этой спирали был ,если визуально,метров 10.Я был в шоке от увиденного.Я лихорадочно обследовал всё небо вокруг.Не кого
Василич-Краснодар
Привет Флегонтыч! То , что отделяются это нормально всегда такие ценились. То, что ворон гонял, так у меня это очень даже часто бывает. Иногда даже за стаей идёт загоняя её высоко вверх. Я считаю ворон своими друзьями Случаев когда вороны заклёвывают молодых лично у меня не было. Ну по крайней мере явного догона щипания, хватания, падения с голубем на землю и тд не наблюдал. Да бывает погонится за молодым, но тот включает повышенную и был таков, или быстро садится. По тосту Андрея скажу так, если будет гонять стаей , то чем слётанней будет стая, тем чаще будут проявляться такие стайные, как я их называю, противосоколинные увёртки. Конечно иногда даже бывает несколько обидно когда голуби вроде бы набирают , набирают высоту , а потом как по команде совершают резкий то левый, то правый, нисходящие крены, но чтобы по спирали вниз, до самой крестовины, при отсутствии хищника этого что - то не припомню.
Василич-Краснодар
У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 19:17) *
У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.

Да Василич, большая стая в 35-ть голов, правда у меня самого сейчас в обгоне голов 25-ть - это кроме тех 10-ти, что уже в нагоне. Так из 25-и начинаешь набрасывать и сразу видно кто пойдет, кто, пока, нет, так и формируешь партии., а вот что бы 35-ть и всех сразу, с трудом представляю, как такую толпу д\ч поднять, наверное все ровные по возрасту и по возможностям. Интересно, сколько летят, по времени, при такой толпе? И еще, а зачем по три раза поднимать? Я своих д\ч поднимаю утром, летят от 20-и до 40-50-и минут - это те , что нагнаны, вечером поднимаю иранцев, бакинцев, молодых, те летят по более и по выше.
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 16:17) *
У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.


Василич, здравия тебе!
Эту праблему я мог бы решить , одним способом - вопервых, перестал гонять молодых три раза в день! и стал гонять один раз или утром или вечером , во вторых, перестал пугать их с крыши голубятни совсем. Накидывал бы только с руки!
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц. И когда они летают на вязках дроперов штуки три, подкидывал так что бы он садился на то место куда нужно- чтобы голуби сдились постоянно !

Ровно через месяц , птица бы в жизни ни куда не села бы! я кстати за этим слежу у себя первые 3 месяца, не порзволяю им садится никуда кроми земли на пятак !
И к Ноябру все 300 штук как один садятся только на землю!

А груши я очень люблю прям настльгия по Киргизии :-)
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 18:50) *
Привет Флегонтыч! То , что отделяются это нормально всегда такие ценились.

Да, вот, только, что-то совсем мало таких. В том году трое было, в этом, пока один пробился, еще при обгоне есть несколько, не плохо облетываться стали, один бурик до вечера не зашел, так потом и от иранцев не отстал, по высоте правда, должен быть из под тех троих прошлогодних.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 4.8.2016, 22:37) *
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц.

Да уж , на счет пайки, урезал на днях, а сегодня и д\ч уже не те и ранцы с бакинцами то же, вечером пайку восстановил.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 19:43) *
Да уж , на счет пайки, урезал на днях, а сегодня и д\ч уже не те и ранцы с бакинцами то же, вечером пайку восстановил.



Павел, когда людям советут худеть, это ни когда не проходит без последствий, для самих людей , они или срываются потом или наносят себе вред потом когда начинают голодовать и доводят себя до фанатизма, и убивают себе всю Имунку , в плоть до летальных исходов!
Если голуби у тебя кушали всегда досыта , до отвала набиваю на ночь зобы, это одно. и вдруг ты им урезал пайку в два раза :-) , для их это стрес! и как правело сказывается на всех рабочих качествах , А должно быть как образ жизни . Постепеная уменьшение пайки в течении двух трех недель.
Они свыкнутся и мало того, пройдет время и они даже когда на полу будет корм лежать не будут набивать зобы до отвала!!

Это как у людей больные ожирением , они жрут до отвала всегда. Это привязанность к еде обжорство это тоже болезень , и если человек не в силах контралировать этот процес , то как смогут это сделать голуби :-)



Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 20:32) *
Да Василич, большая стая в 35-ть голов, правда у меня самого сейчас в обгоне голов 25-ть - это кроме тех 10-ти, что уже в нагоне. Так из 25-и начинаешь набрасывать и сразу видно кто пойдет, кто, пока, нет, так и формируешь партии., а вот что бы 35-ть и всех сразу, с трудом представляю, как такую толпу д\ч поднять, наверное все ровные по возрасту и по возможностям. Интересно, сколько летят, по времени, при такой толпе? И еще, а зачем по три раза поднимать? Я своих д\ч поднимаю утром, летят от 20-и до 40-50-и минут - это те , что нагнаны, вечером поднимаю иранцев, бакинцев, молодых, те летят по более и по выше.

Ну это разве большая стая. Гоняю часто потому, что все разного возраста. Летят кто 5 минут кто до 30 - 40 дотягивает, но я сейчас на время не смотрю. Чем чаще гоняешь тем, легче вывести из как ты выражаешься пробоя и даже забоя. Замечаю, когда такой пробивной попадает в стаю, она его как бы захватывает и он порой забывает, про свой пробой или даже забой. Есть здесь конечно заковыка, от частого гона те, кто хорошо бьют если их пугать один раз в день, начинают хуже бить. Иной раз и лететь не хотят. Последний набор молодёжи идёт до 1 августа, ну в этот раз будет до 10 августа. Хочу оставить в зиму, команду камикадзе. Все к зиме должны перелинять. Тогда вот и перейду на гон одноразовый ну или двухразовый. Ну а если пропустить денёк,второй то сами бывает срываются в лёт. Если в обед шугану, то потом только уже на следующий день.. Потому, что бывает если после обеда пугнёшь могут не сесть.У меня в том году так было в ноябре поднял 28 штук, десять стайкой прилетели через 2.5 часа уже в темноте, затем минут через 10 ещё двое, правда звёздое было небо. на следущий день пришло ещё штук 5 ну короче потерял 10 штук. Больше не гоняю после обеда. По лёту выбраковываю, тех, кто наровит сесть куда нибудь, если садится один, и долго не сидит, а прилетает когда основная группа села, то ещё ничего, а если не торопится или утягивает за собой другого тогда убираю. В этом году пока таких не было., сейчас многие в пробое, но в забое никого нет. Ну где - то так.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 4.8.2016, 20:37) *
Василич, здравия тебе!
Эту праблему я мог бы решить , одним способом - вопервых, перестал гонять молодых три раза в день! и стал гонять один раз или утром или вечером , во вторых, перестал пугать их с крыши голубятни совсем. Накидывал бы только с руки!
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц. И когда они летают на вязках дроперов штуки три, подкидывал так что бы он садился на то место куда нужно- чтобы голуби сдились постоянно !

Ровно через месяц , птица бы в жизни ни куда не села бы! я кстати за этим слежу у себя первые 3 месяца, не порзволяю им садится никуда кроми земли на пятак !
И к Ноябру все 300 штук как один садятся только на землю!

А груши я очень люблю прям настльгия по Киргизии :-)

Приветствую Андрей! Согласен всё правильно говоришь. Но я попробую сначала ещё часть груши, что нависает на мою крышу срезать договорился. А груша эта не такая, как были в Киргизии. Она очень твердая, зреет где - то к ноябрю. Но всё равно еле угрызаешь, плохо усваивается. но правда сочная.Только в варенье хороша
Флегонтыч
Вот немного поснимал своих буриков, там носочубый и д\ч.
Поймать сложно , шустрят еще, но по щелчкам хорошо слышно, сколько ударов за один выход.
Игру набрали, но не сформировали еще.
Fikrat
'Флегонтыч'


Добрый день я выводной сезон закончил теперь стал по тихоньку племя поднимать !!! вот мои дикари чуток летают !!!


Fikrat
сегодня утром молодые

Флегонтыч
Фикрат. Нормально "щелкают" и взрослые и молодые. n (5).gif
А у меня из д\ч не одного нет с посадочной игрой, есть которые поднимутся на игре , а потом осядут рядом и по два-три дня слетают. С дуру вчера поднял одного такого, а у него пискуны в гонной, вчера не смог слететь, а сегодня чета даже и не видел его, мож и сожрали, голубка, пока, кормит.
Флегонтыч
Немного своих СА д\ч, на осмотре. Фото на память, пока, не сожрали.

Скажите как называется такая расцветка? Челкарем вроде не будет, есть белые перья на на шее.


А это понятно бурик


А как такая расцветка называется? На мой взгляд вроде тасманка.
Андрей Юринов
Всем привет.
Тренинг в любую погоду.
https://youtu.be/Y4aATJWBuzw
Андрей-Абакан
А как такая расцветка называется? На мой взгляд вроде тасманка.

[/quote]

Павел, мне этот пискун понравился :-) будет голубкой :-) наверно , :-)

НО насчет масти похоже сильно на ТАСМАН, подожди, что выйдет!
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='6.8.2016, 9:22' post='129633']





n (5).gif

Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.8.2016, 19:59) *
А как такая расцветка называется? На мой взгляд вроде тасманка.



Павел, мне этот пискун понравился :-) будет голубкой :-) наверно , :-)

НО насчет масти похоже сильно на ТАСМАН, подожди, что выйдет!

Ну вот опять гадаем, как такая расцветка называется? Я бы сказал, что ближе к кофейным тасманам, но поймите же это не кофейная тасманка и все расцветки СА голубей просто невозможно включить в какой -либо реестр и придать им законный статус., а линять эта голубка не будет. Интересно из под каких голубей по масти она вышла?
Виктор Чебоксары
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.8.2016, 21:13) *
Ну вот опять гадаем, как такая расцветка называется? Я бы сказал, что ближе к кофейным тасманам, но поймите же это не кофейная тасманка и все расцветки СА голубей просто невозможно включить в какой -либо реестр и придать им законный статус., а линять эта голубка не будет. Интересно из под каких голубей по масти она вышла?

Согласен с вами. Это сизый с разбавлением, У меня точно такая вышла из под сизого и гетерозиготной по распределению (чёрной).

Цитата(фанат 10.8.2016,)
Виктор, чубы и игра две большие разницы а вот генетика у них очень похоже (больше сказать одинакова)
Виктор Чебаксары
Чем же они генетически схожи? Только не надо загадками.
Цитата(фанат 10.8.2016)
ваш касан как я понял имеет наследствие по аномалии
Виктор Чебаксары
Если можно поясните, какую он аномалию имеет?
Цитата(фанат 9.8.2016)
Чем больше мешаю между собой чубатых, носочубых и к сожалению лысых тем меньше процентов получить двух чубых( вот это для меня логично) . Если взять старых Коршенцов которых вели только по двух чубым, их мутация как не крути становится стабильной из под них вы будете получать всегда двух чубых хоть многие будут с плохими чубами но всегда два.
Виктор Чебаксары.
Чубы наследуются друг от друга не зависимо, вообще чуб не простой признак и зависят они от многих факторов, в частности задний чуб от гена ;выключателя; и сами чубы состоят из нескольких простых составляющих, например задний чуб имеет обязательно признак острочубости, признаки боковых чубов, могут быть вовлечены чубы воротника, а вообще чуб это перо повёрнутое на 180 градусов по отношению к другим перьям. Для того что-бы понять как это устроенно надо представить голубя в виде начерченного силуэта, поперечными и продольными линиями, продольные линии должны идти в направлении от головы к хвосту, отсчёт поперечных линий надо вести от головы (начало) к хвосту (конец) а так же вид со спины разделённую на правую и левую зоны. Каждое перо имеет связь с нервным окончанием, обычно перья находятся в шахматном порядке. Закручивание перьев чуба имеет закономерность, левая сторона чуба закручивается против часовой стрелки (если смотреть от хвоста и с верху спины), а правая сторона по часовой стрелке. Повернутые перья вовлекают в закручивание близлежащие перья но всегда находящиеся ниже своей поперечной линии и никогда не выше своей поперечной линии и всегда левая сторона чуба - перья находящиеся с лева, а правая сторона чуба - перья находящиеся с права.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.8.2016, 22:13) *
Ну вот опять гадаем, как такая расцветка называется? Я бы сказал, что ближе к кофейным тасманам, но поймите же это не кофейная тасманка и все расцветки СА голубей просто невозможно включить в какой -либо реестр и придать им законный статус., а линять эта голубка не будет. Интересно из под каких голубей по масти она вышла?



Василич.
И что теперь делать с этим голубем,если у него масть под реестр не подходит?.Есть же основные масти описанные в стандарте и этого достаточно чтобы промежуточные масти как то называть на местах.А ещё какую хитрость я заметил в темах где расписывают масть в принятых стандартах. Нет фото голубей с мастью прописанной в стандарте.Думаю это не случайно.А хозяин,проверив небом,решит есть ли шанс этой масти жить на белом свете
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 9.8.2016, 7:00) *
Василич.
И что теперь делать с этим голубем,если у него масть под реестр не подходит?.Есть же основные масти описанные в стандарте и этого достаточно чтобы промежуточные масти как то называть на местах.А ещё какую хитрость я заметил в темах где расписывают масть в принятых стандартах. Нет фото голубей с мастью прописанной в стандарте.Думаю это не случайно.А хозяин,проверив небом,решит есть ли шанс этой масти жить на белом свете

Андрей здравствуйте! Ну на первом этапе я имею в виду чисто двухчубую бойную среднеазиатскую птицу , конечно надо принимать к оценке голубей всех имеющихся расцветок. Общая оценка за окрас предусмотрена в 20 баллов, я думаю этого достаточно, чтобы делать различные вычеты если голубь не соответствует. Но фото каким должен быть идеальный в нашем понимании по окрасу голубь должно быть обязательно.. Вот ваш тёзка из Абакана обещал этим заняться. Постепенно по мере увеличения голубей стандартного окраса требования будут строже.Вот так я понимаю эту проблемку.

Цитата(Василич-Краснодар 10.8.2016) Валерий мы с вами земляки, если вы из Балхаша. Не знаю как было у вас но у нас в Алма - Ате когда разговор покупателя с продавцом заходил о том бойный это голубь или нет. Всегда спрашивали за игру отвечаешь?. Если следовал утвердительный ответ, а голубь не был бойным могли впоследствии при встрече, или приехав домой не только забрать свои деньги, но и лицо набить. Но это уже в моё время было, а раньше законы были более суровые. Даже сейчас когда я туда приезжаю, то конечно иду на птичий базар, и убеждаюсь в первую очередь на своём опыте, что мало кто кого обманывает. Спросишь есть игра и тебе скажут есть или нет, как бьёт тянет ли столб сколько делает кувырков, или это зависной, или пока играет в ленту или забивной. А в Краснодаре совсем другая картина в первую очередь конечно по двухчубым голубям, может и по другим так, но я другими не интересуюсь. Все утверждают, что они бойные, но затем начинают придумывать различные предлоги, отговорки, почему они у них не бьют, некоторые утверждают, что бьют, вплоть до того, что приезжайте домой, но когда доходит до конкретики пасуют. ну и конечно на белых скажут, что они вышли из под белых иначе у них их просто никто не купит
VALERIJ
Василич, родился, в первые полюбил и держал я первых голубей в Балхаше.За базары к сажилению не могу нечего сказать, так как толко в Германии был дважды на таких завидениях плюс дважды на выставках / ярмарках у такламанов. Насколко люди говорят правду незнаю, сталкивался с ситуациями где шопотам ее произносиле. Лиш толко одного голубишку я там приобретал, а брал его как голубку Но не страшно, дорого он меня не обошолся да и тетеря моя не брезгливая - за што я ее и люблю и уважаю. Алма-Ата один из моих любимых городов. На базарах я там тоже не бывал, но по вашему сказанному с удовольствием с ездил бы.А што мы народ бывшего СССР с темпераментом, каждый из нас сам знает. Жизнь з детства учила за себя, свои слова стоять. Ва дворе на улице да в школе шли вечные бой за Шышку.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 5.8.2016, 0:39) *
Ну это разве большая стая. Гоняю часто потому, что все разного возраста. Летят кто 5 минут кто до 30 - 40 дотягивает, но я сейчас на время не смотрю. Чем чаще гоняешь тем, легче вывести из как ты выражаешься пробоя и даже забоя. Замечаю, когда такой пробивной попадает в стаю, она его как бы захватывает и он порой забывает, про свой пробой или даже забой.

Василич, согласен, стая сбивает темп у тех, кто в пробое, вот те кто в этот период ушел в забой, она не поможет, в частности у меня так, там либо время лечит, либо "гильотина".
Цитата(Василич-Краснодар @ 5.8.2016, 0:39) *
Есть здесь конечно заковыка, от частого гона те, кто хорошо бьют если их пугать один раз в день, начинают хуже бить. Иной раз и лететь не хотят.

Не знаю, конечно, у меня стаи не большие 8-10-голов и то набрасываю партиями по возможностям. Так вот заметил, чем меньше партия тем больше игры и наоборот, а вот за изменение интенсивности игры, от количества подъемов, не чего сказать не могу, так как поднимаю один, ну максимум два, раза в день.
Цитата(Василич-Краснодар @ 5.8.2016, 0:39) *
Последний набор молодёжи идёт до 1 августа, ну в этот раз будет до 10 августа. Хочу оставить в зиму, команду камикадзе. Все к зиме должны перелинять. Тогда вот и перейду на гон одноразовый ну или двухразовый. Ну а если пропустить денёк,второй то сами бывает срываются в лёт. Если в обед шугану, то потом только уже на следующий день.. Потому, что бывает если после обеда пугнёшь могут не сесть.У меня в том году так было в ноябре поднял 28 штук, десять стайкой прилетели через 2.5 часа уже в темноте, затем минут через 10 ещё двое, правда звёздое было небо. на следущий день пришло ещё штук 5 ну короче потерял 10 штук. Больше не гоняю после обеда. По лёту выбраковываю, тех, кто наровит сесть куда нибудь, если садится один, и долго не сидит, а прилетает когда основная группа села, то ещё ничего, а если не торопится или утягивает за собой другого тогда убираю. В этом году пока таких не было., сейчас многие в пробое, но в забое никого нет. Ну где - то так.

Тут думаю стечение обстоятельств и погода, повлияла на такую прыть, не могут голуби летающие до часа, уйти после обеда в ночь.
Вечерним гоном занимаюсь давно и уже научился регулировать время полета, даже у высоколетов, правда с безбашенными , пока, не справляюсь.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.8.2016, 1:13) *
Ну вот опять гадаем, как такая расцветка называется? Я бы сказал, что ближе к кофейным тасманам, но поймите же это не кофейная тасманка и все расцветки СА голубей просто невозможно включить в какой -либо реестр и придать им законный статус., а линять эта голубка не будет. Интересно из под каких голубей по масти она вышла?

По моему с кофейным оттенком и есть тасман. Эта голубка вышла из под бурого голубя и ок мали голубки. Эта пара мне лепит голубей разных расцветок, в том числе и шикарных по виду, что говори одна из мастей гетерозиготна по признаку. На крыло еще, пока, не проверял, только недавно в нагоне и эта голубка и тот сизорябый, что на фото, но сразу скажу на крыло легкая эта голубка, а вот что с игрой будет, надо посмотреть.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.8.2016, 13:47) *
Но фото каким должен быть идеальный в нашем понимании по окрасу голубь должно быть обязательно.. Вот ваш тёзка из Абакана обещал этим заняться. Постепенно по мере увеличения голубей стандартного окраса требования будут строже.Вот так я понимаю эту проблемку.

Работа заслуживающая уважения, желаю успехов в этом направлении и если правильно понимаю, речь идет об окрасах, а не о мастях.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 9.8.2016, 0:24) *


n (5).gif

Василий спасибо, мне то же нравится такой типаж, к стати первые подлеты говорят о том, что и на крыло легок. От этой пары идет много "гламурных", но вот с леткой, или с игрой проблемы. Еще заметил, чем осветленней бурый, тем злее на лет.
Андрей Юринов
Всем привет
Вот в Одноклассниках подсмотрел.Решил вам показать.Много спорных моментов,но всё равно мужики молодцы.
https://ok.ru/video/2332362018
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.8.2016, 21:13) *
Ну вот опять гадаем, как такая расцветка называется? Я бы сказал, что ближе к кофейным тасманам, но поймите же это не кофейная тасманка и все расцветки СА голубей просто невозможно включить в какой -либо реестр и придать им законный статус., а линять эта голубка не будет. Интересно из под каких голубей по масти она вышла?


Василич, ты претормази с выводами , :-) Ленятьголубка будет 100% :-) И мась не изменится но станет более ровной По поясам По шиткам станит чише будет грудь ярче!
Вот это 100%


Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 9.8.2016, 5:00) *
Василич.
И что теперь делать с этим голубем,если у него масть под реестр не подходит?.Есть же основные масти описанные в стандарте и этого достаточно чтобы промежуточные масти как то называть на местах.А ещё какую хитрость я заметил в темах где расписывают масть в принятых стандартах. Нет фото голубей с мастью прописанной в стандарте.Думаю это не случайно.А хозяин,проверив небом,решит есть ли шанс этой масти жить на белом свете


Андрей , я давно всем предлгал сделать Катал на СА птицу , вот такойже как мы с делали На ТАКЛУ https://taklaci.ru/takla

что мешает ? Рыок ? или все боятся попасть в не удел со своими промежуточными мастями ? Я убежден чтобы было меньше вопросов нужен четкий каталог с описанием и фото
Можно пока и без стандарта ! А уже по ходу времени все встанит на свои места!


Флегонтыч
Всем привет.
Вчера чуть не охренел. Короче приехал, переоделся и как обычно пошел гонять своих высоклетных иранцев. Смотрю, на старой гонной, сидит д\ч бурая. Вроде сегодня с утра гонял д\ч, с этой голубятни , все заходили. Ладно думаю, может какой из молодых со вчерашнего дня не зашел. Пугнул, что бы она перелетела на новую гонную, а она села на крышу племенной голубятни, пошел открыл леток и снова спугнул, но она опять летит к старой гонной, садится на крышу и смотрит в закрытый леток, тогда я повнимательней к ней присмотрелся, гляжу чубы ровные клюв подбитый, гламурненькая, все гламурные у меня на перечет и стал вспоминать, кто бы это мог быть, и вспомнил - это оказалась моя гламурная голубка, которая не как лететь не хотела и я её три недели назад, завез с еще двумя забивными, так сказать для разгону и выкинул, а был как раз ветерок, ну и их снесло в сторону. Забивные пришли, а она нет, хотя с этого места приходила не раз.
Ну ладно думаю нет, так нет, таких не жалко, а она аж через три недели вернулась, причем не худая, все при ней, единственное лохмы, маленько, замусоленные и свернулись в трубочку.
Вот где была все это время и не сокол, не ястреб же её не сожрали.

Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2016, 3:52) *
Всем привет.
Вчера чуть не охренел. Короче приехал, переоделся и как обычно пошел гонять своих высоклетных иранцев. Смотрю, на старой гонной, сидит д\ч бурая. Вроде сегодня с утра гонял д\ч, с этой голубятни , все заходили. Ладно думаю, может какой из молодых со вчерашнего дня не зашел. Пугнул, что бы она перелетела на новую гонную, а она села на крышу племенной голубятни, пошел открыл леток и снова спугнул, но она опять летит к старой гонной, садится на крышу и смотрит в закрытый леток, тогда я повнимательней к ней присмотрелся, гляжу чубы ровные клюв подбитый, гламурненькая, все гламурные у меня на перечет и стал вспоминать, кто бы это мог быть, и вспомнил - это оказалась моя гламурная голубка, которая не как лететь не хотела и я её три недели назад, завез с еще двумя забивными, так сказать для разгону и выкинул, а был как раз ветерок, ну и их снесло в сторону. Забивные пришли, а она нет, хотя с этого места приходила не раз.
Ну ладно думаю нет, так нет, таких не жалко, а она аж через три недели вернулась, причем не худая, все при ней, единственное лохмы, маленько, замусоленные и свернулись в трубочку.
Вот где была все это время и не сокол, не ястреб же её не сожрали.


Флегонтыч.
Не переживай,счёт за кормёшку и навес над головой придёт по почте..У меня был случай противоположного качества.Ещё живя в городе обганивал молодь наводов.Моя молодая наводка оказалась в стадии пробоя.Я таких гоню без страха что потеряю.Вот она в один прекрасный вечер поднялась без всякого пробоя и зашла через дорогу /м.200/ к другому голубятнику,который держал декор.Он на утро её выкидывает,голубка поднимается и полетав,садится к нему.А у меня с тем парнем на тот момент были тёрки и мы не общались.Поэтому я не знал что голубка у него..Он её гонял много лет и она в сторону дома так и не смотрела.Буквально года 4 назад я с тем коллегой общался и он мне рассказал всё.Голубке на тот момент было лет 12 и я её забрал ,обменяв за пару самцов капканов.Через пол года она УШЛА,видимо от старости. Вот и думай или она дура,или я жестокий

Цитата(Андрей Юринов @ 18.8.2016, 9:43) *
Флегонтыч.
Не переживай,счёт за кормёшку и навес над головой придёт по почте..У меня был случай противоположного качества.Ещё живя в городе обганивал молодь наводов.Моя молодая наводка оказалась в стадии пробоя.Я таких гоню без страха что потеряю.Вот она в один прекрасный вечер поднялась без всякого пробоя и зашла через дорогу /м.200/ к другому голубятнику,который держал декор.Он на утро её выкидывает,голубка поднимается и полетав,садится к нему.А у меня с тем парнем на тот момент были тёрки и мы не общались.Поэтому я не знал что голубка у него..Он её гонял много лет и она в сторону дома так и не смотрела.Буквально года 4 назад я с тем коллегой общался и он мне рассказал всё.Голубке на тот момент было лет 12 и я её забрал ,обменяв за пару самцов капканов.Через пол года она УШЛА,видимо от старости. Вот и думай или она дура,или я жестокий

Не Андрей ну тут понятно, жила припеваючи у другого хозяина, а там кроме леса и дач нечего нет, наверное бабушка, али дедушка её подкармливали, а потом тяга к дому, так сказать хоминг, взял свое. smile.gif

Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2016, 8:40) *
я задавал Вам вопрос, на счет "гена выключателя" по чубам.

А я задал Вам вопрос про родителя с вашей стороны у "лысого" птенца, мне это интересно в плане понимания наследования чубов.
Флегонтыч видно Вы не внимательно читаете мои сообщения ("отмахиваетесь, как от назойливой мухи"), за какой признак отвечает ген EphB2 обычной формы (не мутантный) мне не известно, но у всех чубатых (задний чуб) домашних голубей и чубатых горлиц он (EphB2) имеет мутантную форму (аллельную серию) и если этот ген обычной формы (аллель дикого типа), то чубов в фенотипе не будет, даже при наличии у голубя гена (генов) заднего чуба. Голуби без чубов из под чубатых родителей на сомом деле могут быть генетически чубатыми, но фенотипе они будут без чубов, всё зависит от формы гена EphB2.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2016, 13:29) *
А я задал Вам вопрос про родителя с вашей стороны у "лысого" птенца, мне это интересно в плане понимания наследования чубов.
Флегонтыч видно Вы не внимательно читаете мои сообщения ("отмахиваетесь, как от назойливой мухи"), за какой признак отвечает ген EphB2 обычной формы (не мутантный) мне не известно, но у всех чубатых (задний чуб) домашних голубей и чубатых горлиц он (EphB2) имеет мутантную форму (аллельную серию) и если этот ген обычной формы (аллель дикого типа), то чубов в фенотипе не будет, даже при наличии у голубя гена (генов) заднего чуба. Голуби без чубов из под чубатых родителей на сомом деле могут быть генетически чубатыми, но фенотипе они будут без чубов, всё зависит от формы гена EphB2.

Виктор я от Вас не отмахиваюсь, а написал, что отец был то же носочубый из под д\ч, наверное не успели прочитать.
Теперь по чубам, а можно Виктор так сказать, если лысый голубь, по по генотипу, гомозиготный, то ждать от него чубатых не следует, а если гетерозиготный, то по всякому проскочит и чубатый.

Добръй всем день !!! Принимайте в свои рядъ. Зовут меня Сергей, живу в Донбассе, г. Макеевка . Занимаюсь касанами, удами, есть маленько чинов , ну и конечно двухчубъе. Это подгон от Андрея, за это ему отдельное спасибо !!!!

Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2016, 10:29) *
А я задал Вам вопрос про родителя с вашей стороны у "лысого" птенца, мне это интересно в плане понимания наследования чубов.
Флегонтыч видно Вы не внимательно читаете мои сообщения ("отмахиваетесь, как от назойливой мухи"), за какой признак отвечает ген EphB2 обычной формы (не мутантный) мне не известно, но у всех чубатых (задний чуб) домашних голубей и чубатых горлиц он (EphB2) имеет мутантную форму (аллельную серию) и если этот ген обычной формы (аллель дикого типа), то чубов в фенотипе не будет, даже при наличии у голубя гена (генов) заднего чуба. Голуби без чубов из под чубатых родителей на сомом деле могут быть генетически чубатыми, но фенотипе они будут без чубов, всё зависит от формы гена EphB2.


Виктор , чубатость ген ( EphB2) он априори заложен как доминант , Но это в том случаи если мы будете исключительно вести отбор по этому гену!
К примеру проскочил у вас чубатый голубь или голубка от лысых голубей , вам это понравилось n (30).gif
Просто берете и пропускаете по близко родственным ! К примеру если привязать чубатость к рабочим качествам то это будет уже маркер в линейности
скажем чубатость будет идти уже по генотипу И в голубках и в голубях А это значит что вы никогда не получите лысых от чубатых это в том случаи если линия закреплена хотя бы в 8 поколениях
Но вот если вы решите подлить гладко головых к этой лини то в первом же выводке получите гладкоголовых и вы ни как не смежите после избежать пробросы по гладким
если конечно не вернетесь к исходному материалу!

Гладко головые всегда доминантны перед любыми украшениями! Я считаю, что любое отклонение от исходного материала такие как чубы белые перья рисунок своеобразный как только он закрепляется твердо Он становится породным маркером и передается дальше по линии!

и становится фишкой породы! и его очень легко испортить если вести межпородные скрещивания !! Любой неосторожный кроссинг ведет к вырождению той или иной породы!

Любой кроссинг делает из двух пород еще одну! ну это если есть цель ! а если нету цели и все отдано случаю то я бы не стал ставить эксперименты!

Цитата(Владимирович @ 18.8.2016, 13:49) *
Добръй всем день !!! Принимайте в свои рядъ. Зовут меня Сергей, живу в Донбассе, г. Макеевка . Занимаюсь касанами, удами, есть маленько чинов , ну и конечно двухчубъе. Это подгон от Андрея, за это ему отдельное спасибо !!!!


Сергей , здравия вам!
как у вас там в Донбасе сей час небо чистое от пулеметов ? А то голубям там сложно летать :-( будет

Ну а так Добро пожаловать :-) Я если чесно у девлен Что Голуби От Нас До вас доехали Такой сложный путь проделали :-)
Как там у вас Гури поживают молодые с осветлеными зобами :-) Если можно фото их выложите если есть возможность !
Виктор Чебоксары
Флегонтыч, я что-то пропустил? Куда исчез целый пласт сообщений?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2016, 12:03) *
Флегонтыч, я что-то пропустил? Куда исчез целый пласт сообщений?

Виктор, а в се туда же, к крысам и аферистам, сейчас работаем над восстановлением и общаемся.
Виктор, я задавал Вам вопрос, на счет "гена выключателя" по чубам. Не могли бы Вы объяснить, по рабоче-крестьянски, что Вы под этим подразумеваете?

Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2016, 9:03) *
Флегонтыч, я что-то пропустил? Куда исчез целый пласт сообщений?


Виктор , просто ты сей час общаешся на двух форумах Я читал твои собщения там ! Все , что связано с чубами . ТЫ скорей всего пи показалось писал там, вот тебе и показалось, что целый плас пропал соообщений!


Андрей Юринов
Всем привет.
Владимирович.приветствую тебя!!!
Во молодцы мужики в Украине.У них война.а они голубей гоняют между бомбёжками.Как говорится Война войной,а гон по расписанию. sm66.gif Жму краба.

Здравствуй .Андрей !!! Давай на тъ, мъ ведь одним делом связанъ.значит коллеги, будем чуток попроще, если конечно тъ не возражаешь. Птица доехала отлично, спасибо стараниям Андрея,он им обеспечил шикарное жилье, они еще столько бъ проскочили.Но двоих все же загубил при переходе через две границъ и таможни.Потерял сизую голубочку и савзъ хаккя.Так что тружусь по двум парам Андреевских голубей и по одной сборной, по сиреневому и своей белой нососубой. если конечно рог на носу считать чубом.Но какая есть, въбирать не приходится.Птенцов получил достаточно, масть конечно не стандартная, ну как есть, на этот сезон и такому очень рад.Со временем все встанет на свои места.это я постараюсь.лишь бъ в небе радовали..Обстановка по жизни конечно слождная, если не сказать более грубо..каждъй день обстрелъ.гибнут люди и горят дома и квартиръ, только об этом теперь говорить перестали в прессе. видно так всем въгодно..Но живем и стараемся въжить , а как по другому..Вот и птицу гоняем.!!

[quote name='Андрей Юринов' post='129784' date='18.8.2016, 13:54']Всем привет.
Владимирович.приветствую тебя!!!
Во молодцы мужики в Украине.У них война.а они голубей гоняют между бомбёжками.Как говорится Война войной,а гон по расписанию. sm66.gif Жму краба.[/quote]


А может уних и войны нет Это Нам в Телеке Крышу загараживают :-) А люди живут и голубей мирно гоняют :-)
Это Же макеевка
Я знаю Парня тоже голубятника Он Сей час во Владивостоке живет! Тоже ярый гонщик
вся семья к родственикам переехала все бросили и уехали

Андрей Юринов
Привет,Андрей!!! Спасибо вам за приветствие и за то что приняли в свой колектив!!! А куда деваться. жить то хочется. вот и стараемся как можем..У нас более менее, а вот окраинам достается по взрослому. там смерть и слезъ...

Андрей-Абакан
Многие побросали все и въехали и их можно понять, особенно тех кто обеспечен на все случаи жизни,либо тех кто въехал к родственникам, только не по бумажкам. а к настоящим родственникам. способнъм оказать помощь..Мъ тоже пътались въезжать. но очень бъстро вернулись..Не все так просто, как на первъй случай кажется,да и вохраст дает о себе знать

Фотки малъшей могу въставить без проблем. только не умею этого делать.Я компом не очень дружу..если не сложно, то подскажите как это устаканить. а я потренеруюсь и при удачи въставлю..































Думаю достаточно фоток чтоб иметь представление о том что гоняю, особо не судите, потому как первъй сезон получаю деток.Думаю дальше будет более качественно. Если будет интересно, то могу по позже сфоткать птенцов по смешанной паре. тоже интеснъе на вид, но до видовъх или стандартнъх им даже не светит... smile.gif

[quote name='Владимирович' post='129780' date='18.8.2016, 16:49']Добръй всем день !!! Принимайте в свои рядъ. Зовут меня Сергей, живу в Донбассе, г. Макеевка . Занимаюсь касанами, удами, есть маленько чинов , ну и конечно двухчубъе. Это подгон от Андрея, за это ему отдельное спасибо !!!![/quote]
Владимирович, конечно рады будем видеть в своих рядах единомышленника, присоединяйтесь к нашему общению.

[quote name='Владимирович' post='129805' date='18.8.2016, 19:02']Думаю достаточно фоток чтоб иметь представление о том что гоняю, особо не судите, потому как первъй сезон получаю деток.Думаю дальше будет более качественно. Если будет интересно, то могу по позже сфоткать птенцов по смешанной паре. тоже интеснъе на вид, но до видовъх или стандартнъх им даже не светит... smile.gif[/quote]
Сергей на фото голуби орлы, особенно удовые и вид, для первого сезона нормальный, думаешь у нас все красавцы, тоже всяких хватает.
[quote name='Владимирович' post='129805' date='18.8.2016, 19:02']... но до видовъх или стандартнъх им даже не светит... smile.gif[/quote]
Сергей, а как для тебя должен выглядеть стандартный и какому стандарту ты будешь придерживаться?

Добръй вечер . всем !!!
Флегонтыч
С вами мъ уже давно знакомъ.если конечно въ помните. просто разорвали наше общение некоторое время назад..наверное помните мое отношение к голубям.Я любитель птиц в небе и гоняю ее каждъй день, не зависимо от погодъ.летает правда не одинаково, но это я думаю и у вас всех так.от погодъ много чего зависит. Боюсь что стремиться к стандарту мне еще долго не придется, потому как я с двухчубой птицей начинаю играться в третий раз и наверное последний, честно говоря не думал что меня еще раз торкнет, но вот взялся.Я любитель игровой птицъ. то есть отдаю большее предпочтенье птице часто и желательно по многу раз бьющей.Хотя конечно такой не имею за исключением единиц и то по гладкой птице. По двухчубъм вообще засада, летать еще я их заставляю, а играть отказъваются напрочь..Главная моя задача получить птицу бьющую и летающую, остальное все на потом.Хотелось бъ конечно иметь с красивой мастью и с правильнъми чубами, с подбитъми носами. но особо это не достает..рад буду длинноносъм и рябъм. лишь бъ рвали небо в клочья. а масть я им потом приделаю без проблем.

[quote name='Флегонтыч' post='129779' date='18.8.2016, 10:08']отец был то же носочубый из под д\ч,[/quote]
Странно, но будем разбираться, похоже мутантная форма гена EphB2 связан не только с задним чубом, но и с передним. Возможно Ваш, Флегонтыч, и Андрея голубка гетерозиготы по мутантному гену EphB2. Если вывод верный, то Ваш гладкоголовый птенец в паре со 100% гладкоголовым, никогда не должны дать чубатых, но гены чубатости у них (у некоторых) будут.

[quote name='Флегонтыч' post='129779' date='18.8.2016, 10:08']если лысый голубь, по по генотипу, гомозиготный[/quote]
Гомозиготный по какому гену? И смотря с кем в паре, если гомозиготный по гладкоголовости.

[quote name='Флегонтыч' post='129779' date='18.8.2016, 10:08']если гетерозиготный, то по всякому проскочит и чубатый.[/quote]
Тут как "карта ляжет", вообще по моему мнению чуб сложный признак и состоит он из отдельных элементов (отдельных простых чубов) и у каждого чуба в фенотипе, своя генетика. Чуб - это работа не одного гена и как утверждает Андрей-Абакан про доминантность, думаю не правильно, скорее всего здесь уместно сказать о не полном доминировании. Доминантность гладкоголовых (не чубатых) нам видится только потому, что ген EphB2 у них не мутантной формы (серии), хотя возможно многие гладкоголовые на самом деле чубатые (носители гена чубатости) и их потомки встретившись с мутантной формой гена EphB2, дадут чубатых.

[quote name='Андрей-Абакан' post='129781' date='18.8.2016, 12:53']Виктор , просто ты сей час общаешся на двух форумах Я читал твои собщения там[/quote]
Андрей, ваше последнее сообщение на том форуме датой позже моего и я ничего не путаю, читать читаю, но в дискуссию не вступаю, хотя очень жалко Карпова (один отбивается).

[quote name='Андрей-Абакан' post='129782' date='18.8.2016, 13:08']белые перья рисунок своеобразный как только он закрепляется твердо Он становится породным маркером[/quote]
Только сплошные масти закрепляются более-менее, а все с рисунками всегда индивидуальные, перо в перо никогда, всегда есть отклонения. Белопятнистость, как раз все с рисунками к ним относятся, мало изученный признак и как он работает до конца не известно.

Владимирович ,
Приветствую,
Рад ещё одному гонщику, прежде всего двухчубой птицы в наших рядах.

Владимирович ,
Приветствую,
Рад ещё одному гонщику, прежде всего двухчубой птицы в наших рядах.[/quote]

Тёзка с тёзкой найдёте общий язык,тем более живёте относительно близко друг от друга. А у Владимировича получилась безвыходная ситуация.Когда я ему отправлял молодых в июле 14года,то голуби были молодые и трудно было определить где голубь ,а где голубка.Поэтому и получилось на 4 самца 2 голубки.И как я понял,стояла задача в выводной период больше наплодить помесей по масти,паруя 2х голубок с самцами по кругу.Результат виден на фото.

Всем привет.
Я удивлён,мои старые наводы вывели голубка совершенно не похожего на них.Этот и на ногах очень высокий.и косма приличная.А самое интересное что он в небе месяц и не как себя не проявил по игре..Сентябрь смотрю,если также будет,то уберу.


Всем привет.
Одногнёздки из под пары наводов.


[quote name='Владимирович' post='129791' date='18.8.2016, 15:34'][/quote]

Ну вотэтот Интересный получился Но вот интересное пятно получилось прям на груди ! Тут я даже предположить не могу от куда оно взялось Может чего кто натоптал ?
У Андрея таких не было не разу :-) Хотя может я чег ои не знаю :-)

[quote name='Владимирович' post='129804' date='18.8.2016, 16:00'][/quote]


Этот Хороший вышел Обленяет будет чистым Гури .... Давно у Андрея таких небыло А у тебя получился :-)

[quote name='Владимирович' post='129802' date='18.8.2016, 15:59'][/quote]

А это что От Хакя такой вышел ?? huh.gif
Я бы его убрал уж больно не удачный получился :-) если только играть будет как гений тогда может и заслужит право жить в голубятне :-)

Всем привет.
[quote name='Владимирович' post='129811' date='19.8.2016, 0:38']Флегонтыч
С вами мъ уже давно знакомъ.если конечно въ помните. просто разорвали наше общение некоторое время назад..наверное помните мое отношение к голубям.[/quote]
Привет Сергей. Давай перейдем на ты, тем более, если мы знакомы. Напомни мне по какому форуму, и каким обстоятельствам мы разорвали общение. С кем общался из Сергеев на форумах, все Парни отличные, не и Андреии, и Владимиры все, все Мужики хоть куда, всех уважаю, просто Сергеев из них больше. sm210.gif
[quote name='Владимирович' post='129811' date='19.8.2016, 0:38']Добръй вечер . всем !!!
Флегонтыч
Я любитель птиц в небе и гоняю ее каждъй день, не зависимо от погодъ.летает правда не одинаково, но это я думаю и у вас всех так.от погодъ много чего зависит. Боюсь что стремиться к стандарту мне еще долго не придется, потому как я с двухчубой птицей начинаю играться в третий раз и наверное последний, честно говоря не думал что меня еще раз торкнет, но вот взялся.Я любитель игровой птицъ. то есть отдаю большее предпочтенье птице часто и желательно по многу раз бьющей.Хотя конечно такой не имею за исключением единиц и то по гладкой птице. По двухчубъм вообще засада, летать еще я их заставляю, а играть отказъваются напрочь..Главная моя задача получить птицу бьющую и летающую, остальное все на потом.Хотелось бъ конечно иметь с красивой мастью и с правильнъми чубами, с подбитъми носами. но особо это не достает..рад буду длинноносъм и рябъм. лишь бъ рвали небо в клочья. а масть я им потом приделаю без проблем.[/quote]
Да Сергей по игре и лету с д/ч птицей есть проблемы, чего уж там говорить. Но за определенное время кой-какой прогресс, я все же в своих увидел. Веду д/ч, н/ч по трем направлениям - это по бурому д/ч из Таджикистана (подарок Алихона), по носочубой кызыл сочки Артура и вот с этого сезона прибавился еще и бурый д/ч Юринова Андрея. По последним двум получил игру не плохую, а по первому еще и летку, мусора как и у тебя много, работать еще и работать.

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129813' date='19.8.2016, 1:36']Андрей, ваше последнее сообщение на том форуме датой позже моего и я ничего не путаю, читать читаю, но в дискуссию не вступаю, хотя очень жалко Карпова (один отбивается).[/quote]
Привет Виктор. А чего его жалеть то - это еще легко ему там,потому что всех, неугодных, забанили, а так бы еще и от них отбивался.

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129812' date='19.8.2016, 1:28']Странно, но будем разбираться, похоже мутантная форма гена EphB2 связан не только с задним чубом, но и с передним. Возможно Ваш, Флегонтыч, и Андрея голубка гетерозиготы по мутантному гену EphB2. Если вывод верный, то Ваш гладкоголовый птенец в паре со 100% гладкоголовым, никогда не должны дать чубатых, но гены чубатости у них (у некоторых) будут.[/quote]
Все верно Виктор и я про этоже.
[quote name='Виктор Чебоксары' post='129812' date='19.8.2016, 1:28']Гомозиготный по какому гену? И смотря с кем в паре, если гомозиготный по гладкоголовости.[/quote]
То что Виктор, получим мы из под таких "если гомозиготный по гладкоголовости", чубатых или нет.
[quote name='Виктор Чебоксары' post='129812' date='19.8.2016, 1:28']Доминантность гладкоголовых (не чубатых) нам видится только потому, что ген EphB2 у них не мутантной формы (серии), хотя возможно многие гладкоголовые на самом деле чубатые (носители гена чубатости) и их потомки встретившись с мутантной формой гена EphB2, дадут чубатых.[/quote]
Сложновато, конечно, для моего восприятия, но прошу пояснить, что под этим подразумевается:-"возможно многие гладкоголовые на самом деле чубатые (носители гена чубатости) и их потомки встретившись с мутантной формой гена EphB2, дадут чубатых."? Это какие такие "возможно многие"?

[quote name='Андрей-Абакан' post='129824' date='19.8.2016, 8:12']А это что От Хакя такой вышел ?? huh.gif
Я бы его убрал уж больно не удачный получился :-) если только играть будет как гений тогда может и заслужит право жить в голубятне :-)[/quote]

Андрей.
Именно подобный замолотил месяц назад

[quote name='Флегонтыч' post='129827' date='19.8.2016, 7:44']То что Виктор, получим мы из под таких "если гомозиготный по гладкоголовости", чубатых или нет.[/quote]
Гомозиготные по гладкоголовости подразумевает отсутствие генов чубов, но наличие мутантной формы гена EphB2 (включателя чубов) не отменяется и при кресте с носителями гена чубов, но с геном EphB2 обычной формы, дикого типа (выключателя чубов), которые тоже в фенотипе выглядят гладкоголовыми - могут дать чубатых.

[quote name='Флегонтыч' post='129827' date='19.8.2016, 7:44']Сложновато, конечно, для моего восприятия, но прошу пояснить, что под этим подразумевается:-"возможно многие гладкоголовые на самом деле чубатые (носители гена чубатости) и их потомки встретившись с мутантной формой гена EphB2, дадут чубатых."? Это какие такие "возможно многие"[/quote]
Ничего сложного:
гены чубов + мутантная форма гена EphB2 (включатель чубов) - голуби чубатые;
отсутствие генов чубов + мутантная форма гена EphB2 (включатель чубов) - голуби гладкоголовые;
гены чубов + обычная форма гена EphB2 (выключатель чубов) - голуби гладкоголовые;
отсутствие генов чубов + обычная форма гена EphB2 (выключатель чубов) - голуби истинно гладкоголовые.

[quote name='Флегонтыч' post='129827' date='19.8.2016, 7:44']Это какие такие "возможно многие"?[/quote]
Голуби, в генотипе которых есть гены чубов, но отсутствует мутантная форма гена EphB2 (включатель) будут выглядеть гладкоголовыми и в кресте между собой не дадут чубатых.

[quote name='Флегонтыч' post='129737' date='9.8.2016, 13:53']Всем привет.

Василич, согласен, стая сбивает темп у тех, кто в пробое, вот те кто в этот период ушел в забой, она не поможет, в частности у меня так, там либо время лечит, либо "гильотина".

Не знаю, конечно, у меня стаи не большие 8-10-голов и то набрасываю партиями по возможностям. Так вот заметил, чем меньше партия тем больше игры и наоборот, а вот за изменение интенсивности игры, от количества подъемов, не чего сказать не могу, так как поднимаю один, ну максимум два, раза в день.

Тут думаю стечение обстоятельств и погода, повлияла на такую прыть, не могут голуби летающие до часа, уйти после обеда в ночь.
Вечерним гоном занимаюсь давно и уже научился регулировать время полета, даже у высоколетов, правда с безбашенными , пока, не справляюсь.[/quote]
Привет Флегонтыч. Ну это конечно бывает не каждый раз, чтобы летали стайно по два с половиной часа. Но стайно 1.5 часа легко и довольно часто летят. Но это у меня, потому, что я по лётке собственно говоря никого не бракую, если он после сгона, отлетав садится туда куда надо.Мне хватает забот с тем чтобы закрепить, улучшить выявить у голубей различных мастей бойные качества. лродолжительность лёта для меня вторична . Но не потому, что это не интересно, а просто потому, что всё обхватить просто невозможно. Но и при таком ведении встречаются особи летящие даже чуть более 3 часов, если быть точным, мой рекорд в Краснодаре по двухчубым 3часа 17 минут. но чаще встречаются те, что летят порядка 2 часов., то есть стая села они ещё летают. Обычно это единичные голуби с посадочной игрой, то есть пока не выдохнутся полностью их всё время тащит вверх и опять на круг. А ежедневная интенсивность подъёмов конечно же влияет и на интенсивность игры. Ты же знаешь, что даже, если гнать один раз в день то интенсивность игры со временем уменьшается ну если он летит конечно не 10- 15 минут, а хотя бы 30- 40 минут и более, если конечно это голубь с хорошим боем.

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129829' date='19.8.2016, 12:54']Гомозиготные по гладкоголовости подразумевает отсутствие генов чубов, но наличие мутантной формы гена EphB2 (включателя чубов) не отменяется и при кресте с носителями гена чубов, но с геном EphB2 обычной формы, дикого типа (выключателя чубов), которые тоже в фенотипе выглядят гладкоголовыми - могут дать чубатых.
Ничего сложного:
гены чубов + мутантная форма гена EphB2 (включатель чубов) - голуби чубатые;
отсутствие генов чубов + мутантная форма гена EphB2 (включатель чубов) - голуби гладкоголовые;
гены чубов + обычная форма гена EphB2 (выключатель чубов) - голуби гладкоголовые;
отсутствие генов чубов + обычная форма гена EphB2 (выключатель чубов) - голуби истинно гладкоголовые.
Голуби, в генотипе которых есть гены чубов, но отсутствует мутантная форма гена EphB2 (включатель) будут выглядеть гладкоголовыми и в кресте между собой не дадут чубатых.[/quote]
Виктор. Вот сейчас, наоборот, все просто получается, вот только не как не пойму. От куда возьмется этот "ген.. EphB2 (включателя чубов)" у глаткоголового, гомозиготного голубя?

[quote name='Василич-Краснодар' post='129830' date='19.8.2016, 12:57']Мне хватает забот с тем чтобы закрепить, улучшить выявить у голубей различных мастей бойные качества. лродолжительность лёта для меня вторична .[/quote]
Вот тут с тобой не соглашусь, отбор должен вестись одновременно сразу по двум признакам лет и игра, время продолжительности может быть вторично, так как д\ч относятся к гонной группе голубей. Концентрация при отборе, только, на игру - это путь к забою.
Привет Василич.
[quote name='Василич-Краснодар' post='129830' date='19.8.2016, 12:57'].. но чаще встречаются те, что летят порядка 2 часов., то есть стая села они ещё летают. Обычно это единичные голуби с посадочной игрой, то есть пока не выдохнутся полностью их всё время тащит вверх и опять на круг.[/quote]
Сколько у тебя с такой тягой в игре голубей?

[quote name='Флегонтыч' post='129831' date='19.8.2016, 9:15']От куда возьмется этот "ген.. EphB2 (включателя чубов)" у глаткоголового, гомозиготного голубя?[/quote]
Допустим в кресте участвовали чубатый (гетерозигот по включателю-выключателю и гетерозигот по чубам) и гладкоголовый (гомозигот по выключателю и гомозигот по гладкогловости), потомки:
выключатель + глаткоголовость - не чубатый потомок;
выключатель + чубатый - не чубатый потомок;
включатель + гладкоголовый - не чубатый потомок, которого Вы ищите.
А - наличие выключателя;
а - наличие включателя;
В -гладкоголовый;
в -чубатый;
АаВв - чубатый гетерозигот и гетерозигот по включателю-выключателю;
ААВВ - гладкоголовый.
АаВв + ААВВ
ААВВ, ААВВ, ААВв и АаВВ (искомый вариант)
Следующий крест:
АаВВ + АаВВ
ААВВ, АаВВ, ааВВ (гладкоголовый, гомозиготный по гену включателя).
Но этот гладкоголовый ааВВ в кресте с гладкоголовым ААвв даст чубатых.

[quote name='Флегонтыч' post='129827' date='19.8.2016, 9:44']Все верно Виктор и я про этоже.

То что Виктор, получим мы из под таких "если гомозиготный по гладкоголовости", чубатых или нет.

Сложновато, конечно, для моего восприятия, но прошу пояснить, что под этим подразумевается:-"возможно многие гладкоголовые на самом деле чубатые (носители гена чубатости) и их потомки встретившись с мутантной формой гена EphB2, дадут чубатых."? Это какие такие "возможно многие"?[/quote]
Приветствую Флегонтыч! Ну конечно здесь Виктор прав Не буду говорить за таджикских гладкоголовых Но посмотрите на аналогичных им во многом бухарских голубей, вроде по породе и в стандарте указано гладкоголовые, а пробрасывают чубатых, хотя их как нас уверяют держат в "чистоте" столетиями и специально никто не парует с чубатыми. Возьмите армавирцев короткоклювых, тоже пробрасывают чубатых. Но вот чтобы лысые идущие по лысым давали двухчубых или носочубых что - то не припомню.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2016, 11:25) *
Вот тут с тобой не соглашусь, отбор должен вестись одновременно сразу по двум признакам лет и игра, время продолжительности может быть вторично, так как д\ч относятся к гонной группе голубей. Концентрация при отборе, только, на игру - это путь к забою.
Привет Василич.

Сколько у тебя с такой тягой в игре голубей?

Ну вот сейчас пока такого чисто посадочного не одного. Есть один из молодых чубатый жук, стал тянуть столб тянет ну метров на 5- 6 совершая при этом примерно столько же кувырков, но не только на посадке а везде, а на посадке вытянет и потом вертикально с боем садится, а на круг не идёт. У остальных столбы намного визуально короче.

Цитата(Василич-Краснодар @ 19.8.2016, 15:15) *
Ну вот сейчас пока такого чисто посадочного не одного. Есть один из молодых чубатый жук, стал тянуть столб тянет ну метров на 5- 6 совершая при этом примерно столько же кувырков, но не только на посадке а везде, а на посадке вытянет и потом вертикально с боем садится, а на круг не идёт. У остальных столбы намного визуально короче.

По лётке я скажу так. Вот сейчас уже многие молодые бьют, но забивных среди нет ни одного. Если у меня и бывают забивные, кое кого могу оставить из тех, что сначала хорошо летели и били, а потом ушли в забой и из него не вышли, с такими можно работать, а если практически не полетав то толком начинают забиваться я таких на племя стараюсь не оставлять.

Цитата(Василич-Краснодар @ 19.8.2016, 16:54) *
Приветствую Флегонтыч! Ну конечно здесь Виктор прав Не буду говорить за таджикских гладкоголовых Но посмотрите на аналогичных им во многом бухарских голубей, вроде по породе и в стандарте указано гладкоголовые, а пробрасывают чубатых, хотя их как нас уверяют держат в "чистоте" столетиями и специально никто не парует с чубатыми. Возьмите армавирцев короткоклювых, тоже пробрасывают чубатых.

Василич, то что расписал Виктор - это все стандартно, так оно и есть, вот про это
Цитата(Василич-Краснодар @ 19.8.2016, 16:54) *
Но вот чтобы лысые идущие по лысым давали двухчубых или носочубых что - то не припомню.

спрашивал. От куда возьмется чубатый из под лысых ,когда там его не когда не было? Я вот то же такого не припомню такого. Наверное мы не поняли друг-друга.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 14:04) *
Допустим в кресте участвовали чубатый (гетерозигот по включателю-выключателю и гетерозигот по чубам) и гладкоголовый (гомозигот по выключателю и гомозигот по гладкогловости), потомки:
выключатель + глаткоголовость - не чубатый потомок;
выключатель + чубатый - не чубатый потомок;
включатель + гладкоголовый - не чубатый потомок, которого Вы ищите.
А - наличие выключателя;
а - наличие включателя;
В -гладкоголовый;
в -чубатый;
АаВв - чубатый гетерозигот и гетерозигот по включателю-выключателю;
ААВВ - гладкоголовый.
АаВв + ААВВ
ААВВ, ААВВ, ААВв и АаВВ (искомый вариант)
Следующий крест:
АаВВ + АаВВ
ААВВ, АаВВ, ааВВ (гладкоголовый, гомозиготный по гену включателя).
Но этот гладкоголовый ааВВ в кресте с гладкоголовым ААвв даст чубатых.

Виктор все верно, стандартная схема, но вот что подразумевается под "геном выключателем" в гомозиготном гладкоголовом, в котором не когда в потомстве не было чубатых я так и не понял.

Вот показывал д/ч выше на видео.

Вчера ушел в пробой, а сегодня уже в забой, вот вам и резкое начало фазы, а до этого летал играл, все нормально было.
Как думаете какой возраст этому голубю?
Владимирович
Добръй всем день !!!
Serg80
Привет, Сергей !!! Спасибо за приветствие!!! Будем гонять и делиться опътом!!! Я только с радостью !!!
Владимирович
Андрей Юринов
Привет.Андрей !! Почти так как тъ говоришь, приперевозке границ и таможен потерял двух голубок, либо придушил, либо задохнулись, не такое это простое дело перетащить через две границъ десяток голубей без единой разрешительной бумаги.. Жалко бъло очень, но что поделаешь? Потерял голубку Савзъ хаккя и сизую, ну а потом пришлось как тъ говоришь получать молодъх от того что имею, но я остался доволен.масть как то приделаю,лишь бъ птичка начала играть, это для меня куда важнее..Твой сиреневъй спарован с моей белой голубкой, носорогом, но я не стал въставлять деток,но летят они достойно, не хуже остальнъх.

Привет.Андрей!! Это от савзъ хаккя и желтой голубки такой получился..Он один такой за весь сезон.Я и спрашивал, как назвать такую масть? Пришли к въводу что гури-соч ,будет как раз нормально..А сизо рябого пока не погоняю и не увижу что делает в небе убирать не буду, все надо проверять. мне не где купить рабочей птицъ, так что все придется беречь, ну а время покажет..там есть и точно такой же если тъ заметил. только белохвостъй и двухчубъй.Они оба по савзъ хаккя..

Флегонтыч...Я уже и не вспомню на каком форуме орбщались.давно это бъло, но точно помню что мъ поддерживали общую точку зреня, что птица должна летать и играть. а не сидеть в вольере ..По моему с нами так же общался Александр Лисица, если не ошибаюсь, он занимается белъми чубатъми бакинцами, а сейчас по моему и цветнохвостъми..Тъ тогда еще только собирался проводить состязания и составлять полетнъе листъ, даже помню как въставлялся пробнъй набросок этого листа...а вот в каком форуме-не помню.

Флегонтъч, с игрой не то . что проблемъ, а полная засада. Сколько бьюсь над этой проблемой, а решить не получается..Я конечно не богатъй человек, не могу поехать в азию и прикупить то что хочется.это мне минус..а то что могу добъть ни как не получается заставить играть, летать они будут, а с остальнъм....как повезет.

Владимирович ,[quote name='Владимирович' post='129845' date='19.8.2016, 17:13'][/quote]
не могу поехать в азию и прикупить то что хочется.это мне минус..


Я тоже так думал пока не съездил ,причем не раз ,все думают ну там та я возьму что душе угодно и с лету ,
а по факту береш что подвернется по виду и с твердыми обещаниями что бойный или из под бойных родителей старых кровей
,короче деньги истратиш и будеш ломать голову как вывезти от туда и как здесь пропустят. biggrin.gif

[quote name='Андрей Юринов' post='129828' date='19.8.2016, 9:47']Андрей.
Именно подобный замолотил месяц назад[/quote]

У теябя тоже есть такие? я не видел :-)

[quote name='Владимирович' post='129844' date='19.8.2016, 19:08']Флегонтыч...Я уже и не вспомню на каком форуме орбщались.давно это бъло, но точно помню что мъ поддерживали общую точку зреня, что птица должна летать и играть. а не сидеть в вольере ..По моему с нами так же общался Александр Лисица, если не ошибаюсь, он занимается белъми чубатъми бакинцами, а сейчас по моему и цветнохвостъми..Тъ тогда еще только собирался проводить состязания и составлять полетнъе листъ, даже помню как въставлялся пробнъй набросок этого листа...а вот в каком форуме-не помню.[/quote]
Привет Сергей. Если Александр Лисица с нами общался, то это точно был форум Чехлатова, помню твою поддержку, жалел потом, что телефонами не обменялись. sm112.gif Да давно это было, в проведении соревнований участвую уже более 5-ти лет, а там только полетные листы разрабатывал.

[quote name='Флегонтыч' post='129840' date='19.8.2016, 14:48']Вот показывал д/ч выше на видео.

Вчера ушел в пробой, а сегодня уже в забой, вот вам и резкое начало фазы, а до этого летал играл, все нормально было.
Как думаете какой возраст этому голубю?[/quote]

Если летал , то линька спровоцировала горманальный всплеск Он не может контролировать Это = при линьки многие имунно ослабевают
Я таких закрываю в темную будку И выпускаю только покушать через 5 дней выпустил пугнул полетал сел И опять в темноту через 5 -10 все проходит само
мало того голуби сразу начинают играть лучше! :-) голубю примерно третиц месяц

[quote name='Владимирович' post='129845' date='19.8.2016, 19:13']Флегонтъч, с игрой не то . что проблемъ, а полная засада. Сколько бьюсь над этой проблемой, а решить не получается..Я конечно не богатъй человек, не могу поехать в азию и прикупить то что хочется.это мне минус..а то что могу добъть ни как не получается заставить играть, летать они будут, а с остальнъм....как повезет.[/quote]
Сергей не расстраивайся, я тоже хотел было бросить из-за этой проблемы, а потом взял разложил и увидел, что игровые в них были забиты. С Азии, не с Азии - это проблемы не решает, ситуация с игрой и летом у д\ч , примерно везде одинакова, в последнее время положение меняется, так как больше стали гонять такую птицу.
Если у тебя д\ч от Андрея Юринова, то я из под его голубя и своей выводной кызалсочки получил пару, так с игрой там перебор, носочубая за месяц в забой ушла, д\ч, что сегодня выставлял выше, вот уже как два дня в забое, а так летал минут по 30-ть и игру набрал четкую. В следующий раз, если Андрей надумает тебе отправлять голубей, то тоже подгоню тебе парочку уже нагнанных с игрой.

[quote name='Сергей.2' post='129847' date='19.8.2016, 22:04']Я тоже так думал пока не съездил ,причем не раз ,все думают ну там та я возьму что душе угодно и с лету ,
а по факту береш что подвернется по виду и с твердыми обещаниями что бойный или из под бойных родителей старых кровей
,короче деньги истратиш и будеш ломать голову как вывезти от туда и как здесь пропустят. biggrin.gif[/quote]
Точно Сергей. Только потом еще будешь голову ломать, как игру выбить, у меня на это больше пятилетки ушло и то не все гладко с этим.

[quote name='Андрей-Абакан' post='129852' date='19.8.2016, 22:16']Если летал , то линька спровоцировала горманальный всплеск Он не может контролировать Это = при линьки многие имунно ослабевают
Я таких закрываю в темную будку И выпускаю только покушать через 5 дней выпустил пугнул полетал сел И опять в темноту через 5 -10 все проходит само
мало того голуби сразу начинают играть лучше! :-) голубю примерно третиц месяц[/quote]
Все верно Андрей "гормональный всплеск", только не от того, что он линяет, а от того что стает половозрелым.
В каком возрасте голуби становится половозрелыми?

[quote name='Флегонтыч' post='129839' date='19.8.2016, 13:43']Виктор все верно, стандартная схема, но вот что подразумевается под "геном выключателем" в гомозиготном гладкоголовом, в котором не когда в потомстве не было чубатых я так и не понял[/quote]
Флегонтыч, я уже объяснял. Есть ген EphB2 и есть его мутантная форма, выявленный в результате исследований американским биологом Майклом Шапиро, но он не объясняет, чем этот ген обычной формы отличается от мутантной формы.
Гладкоголовые могут быть носителями этого мутантного гена, как Вы понимаете не все, но некоторые могут, так же гладкоголовые (некоторые) могут быть носителями генов чубов, а когда эти гены встречаются, получаются чубатые особи.
Всегда особь (здесь голубь) имеет в своём генотипе две копии одного гена, эти гены могут быть одной формы (например дикого типа) или разной формы (один ген дикого типа, другой ген мутантный), а потомству случайным образом передаётся только одна копия. В связи с этим в популяции гладкоголовых, имеющих (у некоторых) интересующие нас гены не часто встречаются чубатые особи. У некоторых есть гены чубов но нету гена "включателя", у других есть ген "включатель", но нет генов чубов и даже в паре такие особи не всегда дадут чубатых, птенцов ведь тоже два, одному достался ген "включатель", другому ген чуба.

[quote name='Андрей-Абакан' post='129848' date='19.8.2016, 18:06']А чего Карпов то отбивается........., Его хлебом не корми дай побазарить[/quote]
В этом Вы правы, есть за ним такой грешок. Все мы разные и выражаем свою мысль по разному, главное понять, что хочет сказать собеседник, а не ждать от него того, чего нам хотелось бы услышать, тогда всё встанет на свои места и всё станет понятно.
Отсей шелуху и получи информацию.

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129859' date='19.8.2016, 22:48']Флегонтыч, я уже объяснял. Есть ген EphB2 и есть его мутантная форма, выявленный в результате исследований американским биологом Майклом Шапиро, но он не объясняет, чем этот ген обычной формы отличается от мутантной формы.[/quote]
Виктор, если ученый не объясняет, значит он предполагает.
[quote name='Виктор Чебоксары' post='129859' date='19.8.2016, 22:48']Гладкоголовые могут быть носителями этого мутантного гена, как Вы понимаете не все, но некоторые могут, так же гладкоголовые (некоторые) могут быть носителями генов чубов, а когда эти гены встречаются, получаются чубатые особи.[/quote]
Виктор я понимаю примерно о чем Вы, есть болезнь у человека, не помню как называется, пока два человека не встретятся с такой патологий в генотипе, то она не когда не проявится.
А вот теперь скажите, почему тогда в дикой природе у дикого голубя не проявляется чубатость, по вашей логике должна.

[quote name='Флегонтыч' post='129857' date='19.8.2016, 19:34']Все верно Андрей "гормональный всплеск", только не от того, что он линяет, а от того что стает половозрелым.
В каком возрасте голуби становится половозрелыми?[/quote]


Я считаю ,что подросток в 4-6 месяцев А реально осознонно взрослым через год! Тоесть следующей весной :-) А ранни они все тупые :-)

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129861' date='19.8.2016, 23:04']В этом Вы правы, есть за ним такой грешок. Все мы разные и выражаем свою мысль по разному, главное понять, что хочет сказать собеседник, а не ждать от него того, чего нам хотелось бы услышать, тогда всё встанет на свои места и всё станет понятно.
Отсей шелуху и получи информацию.[/quote]
Рады бы Виктор, да только не можем мы собеседника с шелухой услышать, так как забойкотировался за чужими шторками. И дело не в мыслях им выдаваемых, а в поступках.

[quote name='Андрей-Абакан' post='129863' date='19.8.2016, 23:11']Я считаю ,что подросток в 4-6 месяцев А реально осознонно взрослым через год! Тоесть следующей весной :-) А ранни они все тупые :-)[/quote]
Все верно в возрасте 4-6-ть месяцев, а он февральский, как раз попадает, а теперь вспомни себя, хотя лучше своих пацанов, в переходном возрасте. Что и как менялось у них в этот период?
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.8.2016, 22:36) *
Андрей, ваше последнее сообщение на том форуме датой позже моего и я ничего не путаю, читать читаю, но в дискуссию не вступаю, хотя очень жалко Карпова (один отбивается).


А чего Карпов то отбивается........., Его хлебом не корми дай побазарить , Он долго молчал не заходил на Форум , а тут строчит как с пулемета без остановки :-)

вот вопрос чего чего он раньше то не заходил и не писал ? а только склоки разводил ? а сейчас Убрали всех апонентов с форума забанили по айпи адресу всех не у годных им ! И сидят лясы трещать в одни ворота!

Я читать могу через других пользователей , благо есть люди кто дал свои пароли ,чтобы я читать мог! Но я ответить не могу Карпову
а он типа не знает об этом , поносит меня в эфире как может !

ТЫ обрати внемание, что и я и Павел на форуме вроди числится. И многие другие тоже , Но на самом деле их и нас нету на форуме, это сделано не спроста , для того чтобы форумчане не понимали , что народу на форуме сократилось в двое! И повылазели сразу, посмотри кто ? все те кто никогда не признает, что кроме их мнения есть насвете- еще наука есть ученые которые думают иделать горазбо больше чем в их ограниченых истеричных мозгах уменьшается есть еще и другая точка зрения,
хоть она и идет в разрез их понятиями по жизни,.
Практически нечего доказать и разяснить не могут ,
А вот крысиными методами тут за здрасти тут как тут с успехом!. Но я уверен, что все в станет в бижайщее врмя на свои места!


Сергей.2
Андрей-Абакан ,

Да не он не отбивается он гундосых уму разуму учит как надо птицу вести,ведь во всех породах шарит и откуда что пришло знает ,не человек а инциклопедия а аудитория маленькая biggrin.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Сергей.2 @ 19.8.2016, 19:13) *
Андрей-Абакан ,

Да не он не отбивается он гундосых уму разуму учит как надо птицу вести,ведь во всех породах шарит и откуда что пришло знает ,не человек а инциклопедия а аудитория маленькая biggrin.gif


Ну да , сократили аудиторию до уского говорящих на одной волне и в одни ворота и сей час развлекают друг друга без противоречий :-)
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2016, 19:06) *
если ученый не объясняет, значит он предполагает

Он (Майкл Шапиро) не только предполагает, но и опирается на результаты генетических исследований.

Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2016, 19:06) *
А вот теперь скажите, почему тогда в дикой природе у дикого голубя не проявляется чубатость, по вашей логике должна

С этим вопросом, Вам надо обратиться к Руслану Салиму с МПГ, а я отвечу так: в дикой природе идёт стабилизирующий отбор, а в домашнем голубеводстве - дистабилизирущий отбор. У городских голубей нет -нет,а встречается простой чуб (острочубость), а вот сложный не встречал.
Вы ведь противник того, что любая генетическая мутация изменяет метаболизм в организме, а вот как раз в вашем вопросе от этого надо исходить.
В дикой природе закрепляются только те мутации которые способствуют выживанию вида.
Вот подумайте над тем, что зольно-красная масть доминирует над сизой, но в природе сизых большинство, а зольно-красных мало, хотя по логике должно быть наоборот.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.8.2016, 18:16) *
Это = при линьки многие имунно ослабевают

Полностью согласен, домашние голуби линьку переносят болезненно, даже в этот период прекращают гнездоваться.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2016, 18:10) *
Привет Сергей. Если Александр Лисица с нами общался, то это точно был форум Чехлатова, помню твою поддержку, жалел потом, что телефонами не обменялись. sm112.gif Да давно это было, в проведении соревнований участвую уже более 5-ти лет, а там только полетные листы разрабатывал.

Точно так и есть, но меня потом сожрали там , я им всем не угоднъй бъл.Ведь я говорил так как вижу в небе, а они так как в книжке написано, но гоняющие голубятники знают, что это две большие разницъ.Бумага много чего стерпит, а на деле то оно сложнее..больше всего не люблю когда птицу назъвают чистокровной игровой, а она бедная от вольеров и неба уже почти пол столетия не видела. а потом еще с пеной у рта пътаются доказать что погоняв ее немного птица удивит игрой и летом многих...только вот что то ни как не удивляет до сих пор и чувствую наверное уже не удивит..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2016, 18:21) *
Сергей не расстраивайся, я тоже хотел было бросить из-за этой проблемы, а потом взял разложил и увидел, что игровые в них были забиты. С Азии, не с Азии - это проблемы не решает, ситуация с игрой и летом у д\ч , примерно везде одинакова, в последнее время положение меняется, так как больше стали гонять такую птицу.
Если у тебя д\ч от Андрея Юринова, то я из под его голубя и своей выводной кызалсочки получил пару, так с игрой там перебор, носочубая за месяц в забой ушла, д\ч, что сегодня выставлял выше, вот уже как два дня в забое, а так летал минут по 30-ть и игру набрал четкую. В следующий раз, если Андрей надумает тебе отправлять голубей, то тоже подгоню тебе парочку уже нагнанных с игрой.

За предложение спасибо, но хлопотно это слишком, тем боле что масса людей задействована бъла,Я и сам удивился, что все сработало без сучка . без задоринки, только вот таможни порвали , как бобик тряпку....У меня тоже получился по Андрееву голубю и моей белой голубке, буръй чубатъй. черноносъй. страшнъй в общем , летает сейчас в тройке лучших и садится часто последний, уже не раз отлетал по полтора часа и более, и с игрой у него отлично, пробовал уходить в забой, так я ему средину на четъре пера проситорил и в путь, ежедневно с заноса и с руки, пошел, летает и основательно, да и его одногнездка получилась почти белой, двухчубой. тоже летит не хило и игра присутствует, тоже ситорил хвост, потом нечаянно вървал , когда ловил в голубятне, Сейчас хвост почти отрос, летает, не жалуется, но в сильной линьке, вот жду что после покажут...Надеждъ есть, будем гонять и смотреть, а потом делиться с вами увиденнъм.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 20:44) *
Он (Майкл Шапиро) не только предполагает, но и опирается на результаты генетических исследований.


С этим вопросом, Вам надо обратиться к Руслану Салиму с МПГ, а я отвечу так: в дикой природе идёт стабилизирующий отбор, а в домашнем голубеводстве - дистабилизирущий отбор. У городских голубей нет -нет,а встречается простой чуб (острочубость), а вот сложный не встречал.
Вы ведь противник того, что любая генетическая мутация изменяет метаболизм в организме, а вот как раз в вашем вопросе от этого надо исходить.
В дикой природе закрепляются только те мутации которые способствуют выживанию вида.
Вот подумайте над тем, что зольно-красная масть доминирует над сизой, но в природе сизых большинство, а зольно-красных мало, хотя по логике должно быть наоборот.

Виктор, как вы мне нравитесь своей наивностью!
Ну дайте Майклу ещё четвиртак то он сыграет ещё не так. Я вам уже писал бюджет у них сократят, вот и пишут что-то.
Павел вам правильно написал а вы опять вот он а кто он бюджетник.
А теперь о чубах будешь вести как в природе то они будут всегда включены если захочешь поиграться то и будешь искать выключатель.
Если хотели попробовать это на практике то дерзайте а то эти выводы, по теории, скучны становятся.
И это не хамство huh.gif
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.8.2016, 20:09) *
У теябя тоже есть такие? я не видел :-)


Андрей помнишь я тебе фото уда 2х/ч белоногого показывал? Речь о нём и он в Украине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.