Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.5.2018, 3:44) *
Уже 17 штук 😄. Летает правда всего пять.

Не плохой урожай, Сергей. n (5).gif У меня в первой партии 7-мь, во второй столько же будет, с д/ч в этом плане, без кормилок тяжело.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.5.2018, 20:05) *
Всем привет.
Как то тяжеловато разлётываются мои молодые.Один раз летят достойно,а три раза дрянь. Думаю разлетаются.
https://youtu.be/d8R8WdSAdQA

Андрей, чего ты их насилуешь, не пойдут они в такой ветер - это, только, у сказочников всепогодные. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 11:13) *
А сегодня /29 мая/,утром упороли под точку.Я уже переживать начал.А вдруг сокол?Обошлось.С того года всего осталось 3 патрона ракетницы и 2 боевых.

Ну вот, на смену погоды и голуби поперли, у меня сегодня то же бакинцы по полной оторвались, но одному не повезло, через 20-ть минут срезал сокол и не отстреляешься, высоко были, двоякое чувство было, с одной стороны жалко, а с другой подумал, пусть подавится, мазанная была, завтра посмотрим результат, самец был, если, только, самка придет, для неё сегодня вечером освежим голубков наживкой.
Так что я не понял, как ты сокола собрался доставать ракетницей и патронами. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2018, 9:32) *
Ну вот, на смену погоды и голуби поперли, у меня сегодня то же бакинцы по полной оторвались, но одному не повезло, через 20-ть минут срезал сокол и не отстреляешься, высоко были, двоякое чувство было, с одной стороны жалко, а с другой подумал, пусть подавится, мазанная была, завтра посмотрим результат, самец был, если, только, самка придет, для неё сегодня вечером освежим голубков наживкой.
Так что я не понял, как ты сокола собрался доставать ракетницей и патронами. smile.gif


Флегонтыч.
На выстрел ракетницы сокол реагирует и прерывает начатую атаку.этого времени иногда достаточно свалить голубю с троектории атаки сокола
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 7:13) *
Валера.
Беру свои слова обратно.С 27 мая все семь штук ВДРУГ стали летать вместе и высоко.Значить не зря растаскивал по степи гуры и сочей киргызов. В планах всех таджиков и кыргызов гонять вместе.А сегодня /29 мая/,утром упороли под точку.Я уже переживать начал.А вдруг сокол?Обошлось.С того года всего осталось 3 патрона ракетницы и 2 боевых.

Добрый день коллеги. Андрей Петрович честно сказать про то что они полетят эти киргизы у меня и не вызывало сомнений. Я доверяю к какой-то мере людям (НАМ) кто занимается гоном и ведёт птицу через гон. Андрей Петрович дело не в этом. В предыдущем посте я сконцентрировал внимание к игре этой птицы. В ОК есть Сергей Афанасъев возможно он у вас в друзьях есть там. Так вот на одном из его ютуб сюжетов он сказал что птица этого заводчика с Киргизии летит разговоров нет, а вот про игру он нечего не сказал. Вот и я как два года не могу понять в точках шалманы ходят а единичные случае только с руки показываются. Не смогу поверить в то чтоб человек не стал-бы показывать сколько игры на посадке его голубей в количестве 500 шт. Андрей Петрович любишь ты степи Хакасии что тут сказать. Я это сразу понял с голубями там гуляешь. Это потому что тебе скучно без металлургии n (25).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.5.2018, 23:44) *
Владимирович ,
Сергей покажи пожалуйста фотографии твоих молодых двухчубых.
Я сегодня после десятидневной отлучки своих тоже два раза шугнул. Вроде тоже не сильно засиделись. Думаю через пару дней опять в форме будут. Посчитал молодых сегодня, что вечером на крышу кинул.Уже 17 штук 😄. Летает правда всего пять.

Привет. Сергей ! Я думаю что на поставленный тобой вопрос ответить очень сложно..Я примерно так же как ты думаю, врядли голубь на классной игре сможет отлетать два часа и тем более потом присесть на свою голубятню..Но тут есть масса спорных вопросов и в которых каджый сам себе командир..начиная с того , что таое классная и интенсивная игра. потом место жительства и все прочее...напишу за себя.хотя у меня и нет такой птицы, в моем регионе два часа на постоянной правильной игре голубь отлетать не сможет..Все остальное со скидками на жизненные исключения..Сергей. фотки выставлять не хочется, мои страшненькие мастью,да и чубами пока не блещут..Вижу по форуму многим не нравится и они говорят в открытую. что таких страшных выставлять не стоит...надо работать в общем..жаль только работать не с чем..
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 29.5.2018, 12:14) *
Добрый день коллеги. Андрей Петрович честно сказать про то что они полетят эти киргизы у меня и не вызывало сомнений. Я доверяю к какой-то мере людям (НАМ) кто занимается гоном и ведёт птицу через гон. Андрей Петрович дело не в этом. В предыдущем посте я сконцентрировал внимание к игре этой птицы. В ОК есть Сергей Афанасъев возможно он у вас в друзьях есть там. Так вот на одном из его ютуб сюжетов он сказал что птица этого заводчика с Киргизии летит разговоров нет, а вот про игру он нечего не сказал. Вот и я как два года не могу понять в точках шалманы ходят а единичные случае только с руки показываются. Не смогу поверить в то чтоб человек не стал-бы показывать сколько игры на посадке его голубей в количестве 500 шт. Андрей Петрович любишь ты степи Хакасии что тут сказать. Я это сразу понял с голубями там гуляешь. Это потому что тебе скучно без металлургии n (25).gif


Валерий.
Металлургию мне забыть не дают мои более молодые коллеги.У меня с ними плотная связь.Город небольшой и мы часто видимся в городе.Так что они меня держат в курсе всех дел на заводе.А встречаемся ещё в поминальном зале перед похоронами кого то из наших бывших коллег -пенсионеров.Собирается обычно чел 100-150.Это так к слову. А про голубей что хочу сказать.Первых двух голубок он мне показывал видео с тех пор как они полетели.Их игру я видел на видео.За самцов,которые пришли ко мне весной.чел.сказал что начали не плохо работать в небе.К случаю.в один прекрасный день один из самцов вылетел на улицу и полетел.Он пролетал вокруг дома минут 5 и на каждом кругу выходил в подтяжку на 2-4 щелчка.Так что у меня есть надежда что молодь будет не хуже.Скажу за себя что я их береч не буду.как что то редкое и ценное.Гнать молодых буду всех до единного.Я себе для будущего нечего оставлять не буду,только старых
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.5.2018, 16:59) *
Вижу по форуму многим не нравится и они говорят в открытую. что таких страшных выставлять не стоит...надо работать в общем..жаль только работать не с чем..

Сергей зря ты так, выставляй какие есть, что думаешь у меня как у тебя нет таких, то же есть в первой партии , почти все такие, у меня просто выбора больше вот я и выставляю, что получше. Так что выставляй не стесняйся мы же понимаем как там у тебя с материалом, он может быть и страшненький по чубам, но по ЛИ отличник, а гламур потом наводить будешь, к тебе претензий быть не может - это у меня к себе есть претензии по чубам, да к тем кто давно занимается такой птицей, а чубы не ровняет, нет я-то ровняю, по бурым у меня более-менее с этим, а вот как начал месить, че-та не пруха у меня по чубам пошла, но , пока, смотрю на ЛИ, а там видно будет, да и взял всего по одному выводу, а в них, на ряду с косочубыми и чубатых полно, по следующим смотреть буду.
У меня еще по лохме, проблемы вылезли, по закровленным, а как им не вылезти, ведь оставлял лучших по ЛИ, а они , как на зло, все с небольшой лохмой, вот она и закрепляется такой, а наращивать лохму голубями со стороны, не охота, понимаю, что в них нечего хорошего, по ЛИ, нет, вот то же считай не хватка материала.
Короче, гемор один с этими д/ч, вот почему среди высоколетных, предпочитаю - лысую, голоногую птицу.

Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 12:04) *
Флегонтыч.
На выстрел ракетницы сокол реагирует и прерывает начатую атаку.этого времени иногда достаточно свалить голубю с троектории атаки сокола

Согласен, но когда ты атаку пропустил, или она на высоте, то нечего уже не поможет, а еще, если атака по низам, то там сокол - не мастак, налетанный голубь от него уходит, но, как правило, лучшее, всегда в верху, вот он и выбивает, в начале, лучших, за что и обидно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2018, 14:15) *
Сергей зря ты так, выставляй какие есть, что думаешь у меня как у тебя нет таких, то же есть в первой партии , почти все такие, у меня просто выбора больше вот я и выставляю, что получше. Так что выставляй не стесняйся мы же понимаем как там у тебя с материалом, он может быть и страшненький по чубам, но по ЛИ отличник, а гламур потом наводить будешь, к тебе претензий быть не может - это у меня к себе есть претензии по чубам, да к тем кто давно занимается такой птицей, а чубы не ровняет, нет я-то ровняю, по бурым у меня более-менее с этим, а вот как начал месить, че-та не пруха у меня по чубам пошла, но , пока, смотрю на ЛИ, а там видно будет, да и взял всего по одному выводу, а в них, на ряду с косочубыми и чубатых полно, по следующим смотреть буду.
У меня еще по лохме, проблемы вылезли, по закровленным, а как им не вылезти, ведь оставлял лучших по ЛИ, а они , как на зло, все с небольшой лохмой, вот она и закрепляется такой, а наращивать лохму голубями со стороны, не охота, понимаю, что в них нечего хорошего, по ЛИ, нет, вот то же считай не хватка материала.
Короче, гемор один с этими д/ч, вот почему среди высоколетных, предпочитаю - лысую, голоногую птицу.

У меня тоже в этом сезоне идет больше чубатых чем двухчубых и птица дает в основном по одному птенцу,даже те кто уже плодит два года...обьяснений не нахожу..Можно конечно придумать массу оправданий как для себя так и для птицы, но все это--не то..
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 29.5.2018, 14:14) *
Не смогу поверить в то чтоб человек не стал-бы показывать сколько игры на посадке его голубей в количестве 500 шт.

Привет Валерий. А кто сказал, что в стае 500 голов какая-то игра будет, так редкие отголоски, поэтому и кидают, с рук, одиночно, что бы игру показать. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.5.2018, 18:31) *
У меня тоже в этом сезоне идет больше чубатых чем двухчубых и птица дает в основном по одному птенцу,даже те кто уже плодит два года...обьяснений не нахожу..Можно конечно придумать массу оправданий как для себя так и для птицы, но все это--не то..

У меня по два дают, но тянут, хорошо, по одному, второго, как правило, выкидывать приходится и опять закон подлости, хуже растет, тот, что гламурней. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2018, 16:36) *
У меня по два дают, но тянут, хорошо, по одному, второго, как правило, выкидывать приходится и опять закон подлости, хуже растет, тот, что гламурней. smile.gif


А чего горевать то?.горюют те кто выводит на продажу и они в каждом голубёнке прибыль видят и поэтому благодаря всяким ухищрениям поднимают голубят.Я в такие периоды несколько пар.от которых не хочу иметь детей.перевёл в кормилки.Под них и подкатывать по одному яйцу.У меня таких пять пар.Это савзы хаккя 2х/ч.2 пары капканов и навоты с гури
Валера69
Добрый вечер коллеги. Сегодня решил немного снять начало процесса гона у себя на будке. Там я комментирую по факту. попрошу оценить и высказать своё виденье. https://ok.ru/video/714476489218 . https://ok.ru/video/714422618626
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2018, 13:33) *
Привет Валерий. А кто сказал, что в стае 500 голов какая-то игра будет, так редкие отголоски, поэтому и кидают, с рук, одиночно, что бы игру показать. smile.gif

Павел Флегонтович привет.На посадке и в таком количестве будет, почему это нет
Андрей Юринов
всем привет.
Сегодня вечером.
https://youtu.be/4fqJHiuAyaE
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2018, 14:36) *
У меня по два дают, но тянут, хорошо, по одному, второго, как правило, выкидывать приходится и опять закон подлости, хуже растет, тот, что гламурней. smile.gif

так ведь это -закон подлости, по другому и не будет.. а ближе к весне кинешься, почти все в добавок будут голубами, а самок мизер,да и те пропадают в первую очередь.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 19:24) *
всем привет.
Сегодня вечером.
https://youtu.be/4fqJHiuAyaE

Красивый ролик, понравился..!!!.Молодые уже показывают себя,это отлично !!! У меня конечно скромнее...
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 19:24) *
всем привет.
Сегодня вечером.
https://youtu.be/4fqJHiuAyaE

Андрей Петрович привет нормально пошли. До этого как я понял ты ускорил процесс заносил их в степь
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 30.5.2018, 10:28) *
Андрей Петрович привет нормально пошли. До этого как я понял ты ускорил процесс заносил их в степь


Валера.
Заноса касалось 3х штук :гури и пары сочей-киргизов.Они полетели.Сегодня лёт как под копирку со вчерашним вечером,только разница в одном.Сегодня только только голуби сели и по деревне стала сапсаниха панику наводить.Таджичке осталось жить с неделю.На фото таджик ,а за ним бывший лодырь гури.
https://youtu.be/BjQezeAZgeA
Валера69
Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 30.5.2018, 10:44) *
.Таджичке осталось жить с неделю

Андрей Петрович а куда ты её хотел. Её место в небе n (26).gif Надо мне после обеда одной сочки хвост убрать. Уже некоторые особи набирают игру без контрольную, одна чинка как пушинка порхает на посадке и мне по кайфу становится на неё смотреть. Скоро я работы буду меньше выполнять в гараже по причине задратой головы
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я думаю тоже что Павел прав. Показываей то что есть, мы все прекрасно знаем что у тебя с материалом туго.
У меня самого в этом году слабовато, но чем богаты тем и рады. Думаю смотреть как и всегда по осени надо.
Serg80
Андрей Юринов. Зачем менять мнение о своей птицы на отрицательное.?.Летают твои красавчики своей компанией час,так у пускай летают далее и глаз радуют. ,
Андрей всё верно, меня просто интересовало, возможно ли это ? Мне большего и не надо.
Ваша молодёжь понравилась, хорошее начало👍👍
Serg80
Флегонтыч. Не плохой урожай, ,
Павел если подумать что у меня 13 пар в маточнике и всего 17 молодых то это как-то не густо 😁😁
Но думаю штук 40 минимум получится взять.
Serg80
Вот посмотрите что от одной и той же пары взял. Это три выврдка подряд.
Это первый, здесь только один был, второй чубатый я его убрал. Этот уже раза по два кувыркается



Это второй выводок, они только пару дней как на улице.



И эти два сейчас сидят,



Вот такое разнообразие в цвете. Такое думаю так просто не предугадаешь.
Serg80
Ну и вот ещё парочка молодых





Serg80
Ну и вот ещё одна самая страшная, но уже раз по пять бывает играет. Хотя летает не более трёх недель. Как и Павел сверху написал, если бы не играла я бы её не показал 😁😁
Владимирович
Добрый день всем !!! Сергей, отличная молодежь у тебя и даже чубатый красавец, головой он хорош, а когда поднимется чуб. то будет выглядеть вообще красавцем !!! Не пойму зачем ты в такое время убираешь чубатых. ведь это еще не подборка пар для дальнейших кладок..у тебя гуляет в небе хищник. ну так пусть он и делает отбор чубатых, все больше шансов для двухчубых на выживание...Если конечно количество мешает нагонять стаю. то еще можно согласиться, а так в небо его и пусть радует хозяина, вдруг у него выйдет взрывная игра по многу колен за выход. по кайфовал бы целый сезон пока его ястреб сожрет..
Serg80
Владимирович ,
Сергей всё правильно, я уже пару раз об этом думал. Сперва бракую, потом бегаю ищу таких чтоб летели , для хищника. Уже прошлой зимой несколько специально для этого покупал. Там ведь тоже на вольерных далеко не уедешь.
Но у меня та же проблема, что и у всех. Если одного хорошо тянут то я уже доволен. В таком случае даже рад если один чубатый, голову ломать не надо кого убрать.
Хорошо кормят только пара старых бакинцев, но туда стараюсь самых тупоносых подкладывать.
Ещё по осени пару бурых гладких приобрёл , специально как кормилок. Сказали очень хорошо кормят. Они тоже вольерные были. Только вот они что-то никак на яйца не садились, хотя голубка постоянно в гнезде сидела. Я им потом сам яйца подложил, не сегодня завтра вывести должны. Посмотрю как кормить будут.
Я их кстати уже поднял между делом. Летают и играют не плохо 😁😁
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.5.2018, 13:45) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно, я уже пару раз об этом думал. Сперва бракую, потом бегаю ищу таких чтоб летели , для хищника. Уже прошлой зимой несколько специально для этого покупал. Там ведь тоже на вольерных далеко не уедешь.
Но у меня та же проблема, что и у всех. Если одного хорошо тянут то я уже доволен. В таком случае даже рад если один чубатый, голову ломать не надо кого убрать.
Хорошо кормят только пара старых бакинцев, но туда стараюсь самых тупоносых подкладывать.
Ещё по осени пару бурых гладких приобрёл , специально как кормилок. Сказали очень хорошо кормят. Они тоже вольерные были. Только вот они что-то никак на яйца не садились, хотя голубка постоянно в гнезде сидела. Я им потом сам яйца подложил, не сегодня завтра вывести должны. Посмотрю как кормить будут.
Я их кстати уже поднял между делом. Летают и играют не плохо 😁😁

У меня год от года разница во всем,особенно по двухчубым..те что первый год сидели отлично и кормили по два птенца, в этом году и садится отказываются, причин видимых нет, а садитсяя не хотят...Желтая голубка села первая еще в феврале, с деток встала и ударил мороз,греть не стала,детки погибли..теперь отказывается от гнезда..Еле присадил. чуть ли не силой, вывела одного и то кормить после 10 дней не стали и вот до сих пор так на гнездо и не садится..Уже и на диете была и на вольном откорме и на витаминах. но ни как...И так по нескольким парам..В этом сезоне самые плодовитые молодые прошлогодки, но по ним большинство детей -чубатые..Особо не расстраиваюсь, но сам понимаешь как это...Сколько будет. столько и буду гонять...По гладким тоже так же,добрая половина питомника, на яйца отказывается садится, горцуют что кони, а детей плодить не хотят..
Владимирович
Василич, добры
Владимирович
Василич,добрый день !!! Посмотри в личку..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Валера69 @ 29.5.2018, 22:36) *
Добрый вечер коллеги. Сегодня решил немного снять начало процесса гона у себя на будке. Там я комментирую по факту. попрошу оценить и высказать своё виденье. https://ok.ru/video/714476489218 . https://ok.ru/video/714422618626

Да, Валера, хороший у тебя урожай по 50-т голов. Пошли все ровно, что говорит о ровной возможности каждого, то что рассыпаются - это по началу, потом будут слетываться в партии по возможностям.
Думаю в такой ветер долго не летали минут 20-30-ать от силы. Что сказать - хорошее начало выводного сезона. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Валера69 @ 29.5.2018, 22:42) *
Павел Флегонтович привет.На посадке и в таком количестве будет, почему это нет

Ну если, только , садится будут по одиночке, а не все 500 голов сразу. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.5.2018, 23:24) *
всем привет.
Сегодня вечером.
https://youtu.be/4fqJHiuAyaE

Нормально пошли в этот раз. Андрей, лучше не приближать, когда снимаешь стаю, тогда видно высоту и эффектней смотрится, приближай когда , по игре, кого-то хочешь показать, во всяком случае для себя такой вывод сделал.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 30.5.2018, 16:24) *
Вот посмотрите что от одной и той же пары взял. Это три выврдка подряд.
Это первый, здесь только один был, второй чубатый я его убрал. Этот уже раза по два кувыркается



Это второй выводок, они только пару дней как на улице.



И эти два сейчас сидят,



Вот такое разнообразие в цвете. Такое думаю так просто не предугадаешь.

Серегей, нормальное потомство. n (5).gif Точно таких же, по масти, я из под своей пары бурых получал, только, там еще и желтые выходили, внизу у тебя помоему , то же, желтые будут. Пара была составлена по схеме как тебе описывал, т.е. через родственников, тогда из них вылазит все, что когда-то было в них забито. Потом бурых отводил отдельно и чистил, теперь есть пара дает , только бурых, без всяких неожиданностей.
Владимирович
Флегонтыч, у меня вопрос...вот ты написал. что бурые твои теперь дают только бурых...а это очень хорошо для нашего гонного увлечения ? ..Нет, я конечно понимаю головой, что пара голубей одной определенной масти должна давать деток в себя....это не вызывает сомнений...Ну . а что страшного если по бурым будут выходить красные или желтые.это что так плохо ? Вот у меня ни когда не возникает таких проблем,даже не говоря о масти. даже чубатые не вызывают отвращения, те которые идут по двухчубым..Хотелось бы конечно получать только двухчубых и буду к этому стремиться. но пока и чубатые устраивают. все равно всех в небо, а там ястреб с соколом разберутся . кому жить, а кому и не стоит..Меня больше всего волнуют проблемы лета и игры, это по настоящему цепляет и злит...все остальное-мелочи..У меня из за нехватки. есть голуби разноглазые или с рваным зрачком, но я и их не бракую, придет время9 если придет конечно) когда они сами по маленьку отбракуются.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 30.5.2018, 13:34) *
Ну и вот ещё одна самая страшная, но уже раз по пять бывает играет. Хотя летает не более трёх недель. Как и Павел сверху написал, если бы не играла я бы её не показал 😁😁


n (5).gif Хорошее правило показывать только бойных голубей.Тоже к этому стремлюсь.Сегодня выкинул в небо джидона по 2х/ч,но почему то лысый вышел.По первому облёту двора похоже что с джидоном проблем в небе не будет.Полетел легко
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 30.5.2018, 12:24) *
Андрей Юринов ,
Андрей Петрович а куда ты её хотел. Её место в небе n (26).gif Надо мне после обеда одной сочки хвост убрать. Уже некоторые особи набирают игру без контрольную, одна чинка как пушинка порхает на посадке и мне по кайфу становится на неё смотреть. Скоро я работы буду меньше выполнять в гараже по причине задратой головы


Валера.
Я имел ввиду что её небо скоро приберёт
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 30.5.2018, 14:05) *
Всем привет.

Да, Валера, хороший у тебя урожай по 50-т голов. Пошли все ровно, что говорит о ровной возможности каждого, то что рассыпаются - это по началу, потом будут слетываться в партии по возможностям.
Думаю в такой ветер долго не летали минут 20-30-ать от силы. Что сказать - хорошее начало выводного сезона. n (5).gif

Добрый вечер коллеги. Павел Флегонтович да так-то оно. Сейчас наблюдаю картину разделение на два этажа. Первые ниже средней, вторые выше средней, или наоборот n (32).gif но летают все пока в россыпь. . Вот к примеру эта сочка утром неплохо отлета с набором игры выше средней одна из последних села а на второй и остальные взгоны за сегодняшний день не захотела уже. Круть верть и на гаражи и хвост уже проредил пока ноль. Посмотрим что дальше будет. Отец её бухарец, мать Ильхом с душанбе в том году привозил
.
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 30.5.2018, 16:53) *
Валера.
Я имел ввиду что её небо скоро приберёт

Андрей Петрович да я то понял про самку сапсанку и что она ЧН как первый кандидат. Не такая уж она на МОРДЕНЬ чтоб ей дорожить. Вот что имел ввиду я. А то что радует тебя она в небе это-же хорошо. Андрей Петрович ты хочешь сказать что у тебя на кругу голубя хищнику легче взять на высоте, нежели на средней с игрой. Так я понял
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 14:01) *
и на витаминах

Витамины бесполезно. Владимирович пропоите ронидазолом и ампролиумом, как правило трихомоноз и кокцидии являются причинами потери одного из птенцов, да и сами голуби плохо садятся на яйца.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2018, 21:38) *
Витамины бесполезно. Владимирович пропои ронидазолом и ампролиумом, как правило трихомоноз и кокцидии являются причинами потери одного из птенцов, да и сами голуби плохо садятся на яйца.

Благодарю за совет !! У нас таких лекарств нет....для людей на хватает, не то что для птицы...Но что нибудь придумаю...Я вроде как слежу за этим делом и стараюсь как можно поддерживать птицу в системе. насколько конечно позволяют лекарства....и финансы тоже ..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 22:06) *
Но что нибудь придумаю...

http://bios.zakupka.com/p/193296865-trichv...hovit-50-gramm/
А против кокцидий надо серу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 30.5.2018, 12:24) *
Вот такое разнообразие в цвете. Такое думаю так просто не предугадаешь.

Сергей здравствуйте, а фото родителей можно?
Мне кажется один из родителей чёрный, а другой жёлтый, при чём жёлтый вероятно самец, а чёрная самка.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.5.2018, 7:30) *
http://bios.zakupka.com/p/193296865-trichv...hovit-50-gramm/
А против кокцидий надо серу.

Виктор, спасибо !!! Я живу в Донбассе и у нас мало что есть из лекарств для голубей на данное время. из украины ни чего практически не завозят..Но что то все равно придумаю..так это не оставлю.
Serg80
Всем привет,
Виктор Чебоксары ,
Виктор немного не угадали 😊
Голубь ярко бурый, чёрноглазый. К сожалению часто и молодёжь с чёрным глазами прокидывает. У него мать жучка а отец красный.


Голубка малля. Её мать жучка, отец жёлтый.
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 30.5.2018, 20:28) *
Андрей Петрович да я то понял про самку сапсанку и что она ЧН как первый кандидат. Не такая уж она на МОРДЕНЬ чтоб ей дорожить. Вот что имел ввиду я. А то что радует тебя она в небе это-же хорошо. Андрей Петрович ты хочешь сказать что у тебя на кругу голубя хищнику легче взять на высоте, нежели на средней с игрой. Так я понял


Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 10:50) *
Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте
Добрый день коллеги. Андрей Петрович у каждого из нас своё виденье на своей будке, как ведёт себя хищник. Когда голуби были в деревни сделал вывод что берёт то что удобно. Как правило на сильной игре. В моём случае ястреб и в зимний период птица выпускалась не в летний сезон не раньше чем 11 час по дню. Это когда дикари начинают свободно делать перелёты по деревни. Там он был осёдлый да и зерно ток через дорогу находился
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 30.5.2018, 20:01) *
Флегонтыч, у меня вопрос...вот ты написал. что бурые твои теперь дают только бурых...а это очень хорошо для нашего гонного увлечения ? ..Нет, я конечно понимаю головой, что пара голубей одной определенной масти должна давать деток в себя....это не вызывает сомнений...Ну . а что страшного если по бурым будут выходить красные или желтые.это что так плохо ? Вот у меня ни когда не возникает таких проблем,даже не говоря о масти. даже чубатые не вызывают отвращения, те которые идут по двухчубым..Хотелось бы конечно получать только двухчубых и буду к этому стремиться. но пока и чубатые устраивают. все равно всех в небо, а там ястреб с соколом разберутся . кому жить, а кому и не стоит..Меня больше всего волнуют проблемы лета и игры, это по настоящему цепляет и злит...все остальное-мелочи..У меня из за нехватки. есть голуби разноглазые или с рваным зрачком, но я и их не бракую, придет время9 если придет конечно) когда они сами по маленьку отбракуются.

Сергей и я много чего не бракую, если по ним идут с ЛИ, по бурым скажу так - старался закрепить в масти с учетом ЛИ, масть получил, сейчас будем проверять, что делают в небе, другого подхода у меня просто не существует, но также стремлюсь к тому, что бы чубы были чубами, лохмы от 6-7см, а на масть я сильно не обращаю внимание, кроме бурых, и то они у меня с оттенками есть. По жёлтой масти пробовал работать не понравились, по ЛИ, всех убрал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.