Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 28.4.2018, 18:55) *
Привет Флегонтыч! Спасибо за комментарии. На счёт хищников они не ушли, у нас они постоянно, просто их активность сейчас меньше
Но допустим съёмка от 25 04 18 года была испорчена Была атака, я стал стрелять , хорошо всё обошлось.
https://radikal.ru/video/o3WuExwcGDo

Чем отстреливаешься?
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 28.4.2018, 17:09) *
Чем отстреливаешься?

У меня сдвоенный сигнал охотника, это типа ракетницы.
Владимирович
Добрый день, всем !!
Василич. ролики понравились. смотрю с каждым разом на видио птица выглядит все лучше и лучше..Последний ролик так прям зацепил, приятно смотреть..желтые в небе с таким временем и на игре. красота !!!
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 29.4.2018, 16:28) *
Добрый день, всем !!
Василич. ролики понравились. смотрю с каждым разом на видио птица выглядит все лучше и лучше..Последний ролик так прям зацепил, приятно смотреть..желтые в небе с таким временем и на игре. красота !!!

Привет Владимирович! Спасибо Я раньше так часто одну и ту же партию, да ещё и с хронометром в руках не снимал. Думаю, что позднее с наступлением жары, а затем линьки, птенцов, кладок яиц они такое время не покажут. Ну здесь ещё и другой момент был ,жёлтый двухчубый, тот что пайгарить начал этой весной, в начале апреля один раз двушку с копейками отлетал, хотел,я его на видео запечатлеть, с таким или большим временем, но не получается, выдал на видео только 1час 48 мин. Ну да ладно. Сегодня утром не гонял, собираюсь пойти сейчас ближе к вечеру, пугну голубок но после обеда снимать из -за солнца нельзя.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.4.2018, 16:13) *
Привет Владимирович! Спасибо Я раньше так часто одну и ту же партию, да ещё и с хронометром в руках не снимал. Думаю, что позднее с наступлением жары, а затем линьки, птенцов, кладок яиц они такое время не покажут. Ну здесь ещё и другой момент был ,жёлтый двухчубый, тот что пайгарить начал этой весной, в начале апреля один раз двушку с копейками отлетал, хотел,я его на видео запечатлеть, с таким или большим временем, но не получается, выдал на видео только 1час 48 мин. Ну да ладно. Сегодня утром не гонял, собираюсь пойти сейчас ближе к вечеру, пугну голубок но после обеда снимать из -за солнца нельзя.

Василич, а куда время еще лучше для двухчубых ? по мне и так отлично..Мне бы игры по больше и по чаще..Я точно знаю и говорю с уверенностью, они еще покажут много интересного и по времени в том числе..только у двухчубых такое бывает не часто, это в ихнем характере заложено..Я много лет с ними "игрался" но чтоб добиться постоянного лета за трешку часов, так и не получилось..Честно сказать я к этому особо и не стремился..Разовые полеты случались и на гораздо большее время, а вот постоянное от сорока минут и до полутора часов, вот такое у меня присутствовало..только с игрой у меня был полный провал..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 30.4.2018, 1:01) *
... вот постоянное от сорока минут и до полутора часов, вот такое у меня присутствовало..только с игрой у меня был полный провал..

Сергей, с временем согласен, больше и не надо, а вот что с игрой было не так? Столбов не было, или в целом её мало было?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.4.2018, 20:38) *
Всем привет.

Сергей, с временем согласен, больше и не надо, а вот что с игрой было не так? Столбов не было, или в целом её мало было?

С праздником. Флегонтыч !! Практически вообще не было игры, били по одному разу, да и то слово-били,слишком для них круто..будем говорить крутили..В основном на месте без вытяжки..Иногда по два раза и не более..лет за 15 ихнего содержания проскакивали и с хорошей игрой до 5 раз и не большим столбиком. но сколько бя я по ним не работал. потомство в себя не давали. да и уходили они в первую очередь, то небо возьмет, то хищник...Я за это время трижды менял весь состав стаи, но игры так и не получил...Если её нет, то и получить её не откуда..Но на вид птица была красивой, в основном светлоглазая и почти все белоносые..Н ато время не было интеренета, общения практически ни с кем не было по двухчубой птице..чтоб замешать её на турках или бакинцах. даже в голову не приходила. на тот момент я был строго воспитан на этот счет.даже паровать не по масти не старался, искал то что нужно, либо парил с большой неохотой и в основном держал как кормилок.
Андрей Юринов
[quote name='Владимирович' date='1.5.2018, 15:45' post='154196']
С праздником. Флегонтыч !! Практически вообще не было игры, били по одному разу, да и то слово-били,слишком для них круто..будем говорить крутили..В основном на месте без вытяжки..Иногда по два раза и не более..лет за 15 ихнего содержания проскакивали и с хорошей игрой до 5 раз и не большим столбиком. но сколько бя я по ним не работал. потомство в себя не давали. да и уходили они в первую очередь, то небо возьмет, то хищник...Я за это время трижды менял весь состав стаи, но игры так и не получил...Если её нет, то и получить её не откуда..Но на вид птица была красивой, в основном светлоглазая и почти все белоносые..Н ато время не было интеренета, общения практически ни с кем не было по двухчубой птице..чтоб замешать её на турках или бакинцах. даже в голову не приходила. на тот момент я был строго воспитан на этот счет.даже паровать не по масти не старался, искал то что нужно, либо парил с большой неохотой и в основном держал как кормилок.
[/quot]

Владимирович.
У тебя похожая история с Пластуном.Тот тоже в первые разу понабрал 2х/ч и научил их летать.С игрой были проблемы.Затем я его познакомил с коллегой и тот ,по просьбе Андрея,ему отправил забивных шт.10..Вот от замесов своих с забивными у него стало что то получаться.Он сам виноват что мало сохранил хороших на племя.Всех хищнику скормил.Из опыта скажу,вот птица юга КЗ как Джамбул,Чемкент с грёбом и тянет не плохо.Попытайся достать.Хорошая птица.
Андрей Юринов
Всем привет.
Сегодня праздник и не до гона.Сильный ветер,но праздничный обьём работы выполнен.Десятиметровый парник выдал на гора
Флегонтыч
Всех с праздником.
Цитата(Андрей Юринов @ 1.5.2018, 20:40) *
Всем привет.
Сегодня праздник и не до гона.Сильный ветер,но праздничный обьём работы выполнен.Десятиметровый парник выдал на гора

Да уж, я сегодня то же ударным трудом на огороде отметился, на то он и праздник "Труда"!!!!!!!!!!!
Владимирович
Всем.добрый вечер и с праздником !!
Андрей. ты же знаешь нашу проблему с двухчубой птицей..У нас её просто нет( той что лтает с игрой), у нас даже людей нет с той стороны где живет такая птицы и достать что то невозможно. мы ведь не первый день общаемся..мало того . что её очень сложно добыть. но еще и протащить к нам надо, а это как минимум две границы и две таможни...Чем кончился прошлый провоз. ты помнишь..и деньги не помогли..Я так до сих пор успокоиться не могу...буду трудится с твоими, что то да получится..Будем говорить что то уже есть, но пока рано хвалиться. Масти конечно определенной пока нет. все больше буренькие,рябенькие, но рад и этим. В дальнейшем надеюсь и красивых прибавится..уже есть светленькая удышка. голубочка новатты, сизый молодой. в общем по чуток дело идет..
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 1.5.2018, 18:59) *
Всех с праздником.

Да уж, я сегодня то же ударным трудом на огороде отметился, на то он и праздник "Труда"!!!!!!!!!!!

Привет всем,да ребята вам хорошо,на земле живете,а мне ехать далеко,на машине дорога еще не высохла,вся разбита,на электричке больше часа и там в гору 30-ть минут,не поехал,праздник с голубями провел.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 1.5.2018, 19:59) *
Всех с праздником.

Да уж, я сегодня то же ударным трудом на огороде отметился, на то он и праздник "Труда"!!!!!!!!!!!


Флегонтыч.
Отметился,что третью голубятню заложил? sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 2.5.2018, 9:29) *
Флегонтыч.
Отметился,что третью голубятню заложил? sm66.gif

Ага заложил, только не голубятню, а грядки, а голубятен у меня аж 4-е, две племенных, две гонных. smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Ну что-то все затихли, южане уже поднимать молодежь должны, показали бы с чего начинаете?
У меня, только, небольшая , первая партия подрастает, не раньше конца мая- начала июня начну шевелить.
Василич-Краснодар
Флегонтыч молодёжи для гона пока нет
полёт СА двухчубых от 07 05 18 года
https://radikal.ru/video/djGG9pSKpiF
Василич-Краснодар
часть 2 от 07 05 18 года
https://radikal.ru/video/nXZ9gp7vG7m
Василич-Краснодар
3 часть
https://radikal.ru/video/PkGO5au3IXw
Василич-Краснодар
часть 4 посадка
https://radikal.ru/video/eFfHcpEBrzO
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.5.2018, 14:41) *
Флегонтыч молодёжи для гона пока нет
полёт СА двухчубых от 07 05 18 года
https://radikal.ru/video/djGG9pSKpiF

Василич полет нормальный время тоже. n (5).gif
А где все же молодежь, у меня и то голов 8-мь по вольеру уже бегают?
Еще хотел спросить, вот этих ты гоняешь, прошлогодних, они по каким критериям у тебя в племя не попали, или это просто излишки с прошлого сезона?
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Василич, нормальное видио !!!!
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 7.5.2018, 15:06) *
Василич полет нормальный время тоже. n (5).gif
А где все же молодежь, у меня и то голов 8-мь по вольеру уже бегают?
Еще хотел спросить, вот этих ты гоняешь, прошлогодних, они по каким критериям у тебя в племя не попали, или это просто излишки с прошлого сезона?

Привет Флегонтыч и Владимирович! Спасибо за оценку. Теперь по молодёжи. Завелись у меня весной крысы, они утаскивали птенцов, да и взрослым парам сидеть на гнёздах не давали, долго с ними боролся различными методами, сейчас думаю, что всех изничтожил, ну или куда ушли. Применял и ультразвуковое отпугивание и яд. Теперь по тем. что летают, в том году тоже оставил, для нагонки молодых пары 4 -5 старых, но их почти всех кого утащила, а кого просто подушила ласка. До этого тоже старых оставлял, но когда гоняю молодёжь, то я и три и четыре раза могу их за день поднять, старики этого не любят, поэтому длительно, высоко да ещё и с частым боем 3- 4 раза в день лететь просто не хотят или не могут, скорее второе поэтому всё сводится к полёту в пределах 20 -40 мин ну я так примерно. . В этом году представился просто такой случай, погонять одних прошлогодних, без молодёжи, вот и гоняю, по разу в день, утром обычно голубей ну а ближе к вечеру голубок, поскольку сидят все пары на яйцах по гнёздам. Как я и говорил, те что сейчас летают это среднестатистические двухчубые много позднячков осенних, сейчас одна, можно сказать что даже две голубки ещё игру толком не взяли, это видно на видео. Сейчас среди тех что гоняю, появились несколько штук с тягой, чего по осени не наблюдалось, появился пайгар(одиночка) осенью летал, не пайгарил, без камеры один раз отлетал 2 часа даже чуть больше ну минут на 5- 10 , короче много чего нового и интересного появляется, если гонять без молодёжи и один раз в сутки, но только уже хорошо нагнанную двухчубую птицу. Жёлтого двухчубого высоколёта каждый день хочу закрыть, или подрезать, опасаясь, что пропадёт, если по осени, он бы показал такой лёт и игру, то сейчас был бы в плем составе. Другой жёлтый голубь хорошо летел и бил с осени, весной до сегодняшнего дня тоже было всё нормально , но я вот два, три дня их не гонял, сегодня пугнул, а тот не полетел, со всеми похоже уходит в забой, но он из столбовых . поэтому надеюсь. что выправится. Короче для меня пока гон в радость сижу и балдею, а вот потом, с нагонкой молодёжи меня ждёт тяжёлый труд, с махалом в руке.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.5.2018, 19:26) *
Привет Флегонтыч и Владимирович! Спасибо за оценку. Теперь по молодёжи. Завелись у меня весной крысы, они утаскивали птенцов, да и взрослым парам сидеть на гнёздах не давали, долго с ними боролся различными методами, сейчас думаю, что всех изничтожил, ну или куда ушли. Применял и ультразвуковое отпугивание и яд. Теперь по тем. что летают, в том году тоже оставил, для нагонки молодых пары 4 -5 старых, но их почти всех кого утащила, а кого просто подушила ласка. До этого тоже старых оставлял, но когда гоняю молодёжь, то я и три и четыре раза могу их за день поднять, старики этого не любят, поэтому длительно, высоко да ещё и с частым боем 3- 4 раза в день лететь просто не хотят или не могут, скорее второе поэтому всё сводится к полёту в пределах 20 -40 мин ну я так примерно. . В этом году представился просто такой случай, погонять одних прошлогодних, без молодёжи, вот и гоняю, по разу в день, утром обычно голубей ну а ближе к вечеру голубок, поскольку сидят все пары на яйцах по гнёздам. Как я и говорил, те что сейчас летают это среднестатистические двухчубые много позднячков осенних, сейчас одна, можно сказать что даже две голубки ещё игру толком не взяли, это видно на видео. Сейчас среди тех что гоняю, появились несколько штук с тягой, чего по осени не наблюдалось, появился пайгар(одиночка) осенью летал, не пайгарил, без камеры один раз отлетал 2 часа даже чуть больше ну минут на 5- 10 , короче много чего нового и интересного появляется, если гонять без молодёжи и один раз в сутки, но только уже хорошо нагнанную двухчубую птицу. Жёлтого двухчубого высоколёта каждый день хочу закрыть, или подрезать, опасаясь, что пропадёт, если по осени, он бы показал такой лёт и игру, то сейчас был бы в плем составе. Другой жёлтый голубь хорошо летел и бил с осени, весной до сегодняшнего дня тоже было всё нормально , но я вот два, три дня их не гонял, сегодня пугнул, а тот не полетел, со всеми похоже уходит в забой, но он из столбовых . поэтому надеюсь. что выправится. Короче для меня пока гон в радость сижу и балдею, а вот потом, с нагонкой молодёжи меня ждёт тяжёлый труд, с махалом в руке.

Василич. так он и нас такой труд ждет, куда от него деться..Пока молодежь разгонишь, сам начинаешь подрываться в гору при хорошем ветре..Шучу конечно.но доля правды есть..Так же испытываю похожие трудности с крысами, соседи с двух сторон завели хозяйство и прям под моим забором, метр и в голубятне..Борьбу не прекращаю уже два года..с переменным успехом.ну хоть бы не хуже...
Василич, посмотри в личных сообщениях..
Василич-Краснодар
Сам посмотрел сейчас внимательно последнее видео от 07 . 05 18 года. Снизу снимая мне не видно было, но сейчас просматривая запись, отчётливо видно, что как минимум двое двухчубых неплохо столб вытягивают. Это я к тому, что кто - то не верил. что двухчубые вообще способны на столбовую игру.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 7.5.2018, 23:26) *
Привет Флегонтыч и Владимирович! Спасибо за оценку. Теперь по молодёжи. Завелись у меня весной крысы, они утаскивали птенцов, да и взрослым парам сидеть на гнёздах не давали, долго с ними боролся различными методами, сейчас думаю, что всех изничтожил, ну или куда ушли. Применял и ультразвуковое отпугивание и яд. Теперь по тем. что летают, в том году тоже оставил, для нагонки молодых пары 4 -5 старых, но их почти всех кого утащила, а кого просто подушила ласка. До этого тоже старых оставлял, но когда гоняю молодёжь, то я и три и четыре раза могу их за день поднять, старики этого не любят, поэтому длительно, высоко да ещё и с частым боем 3- 4 раза в день лететь просто не хотят или не могут, скорее второе поэтому всё сводится к полёту в пределах 20 -40 мин ну я так примерно. . В этом году представился просто такой случай, погонять одних прошлогодних, без молодёжи, вот и гоняю, по разу в день, утром обычно голубей ну а ближе к вечеру голубок, поскольку сидят все пары на яйцах по гнёздам. Как я и говорил, те что сейчас летают это среднестатистические двухчубые много позднячков осенних, сейчас одна, можно сказать что даже две голубки ещё игру толком не взяли, это видно на видео. Сейчас среди тех что гоняю, появились несколько штук с тягой, чего по осени не наблюдалось, появился пайгар(одиночка) осенью летал, не пайгарил, без камеры один раз отлетал 2 часа даже чуть больше ну минут на 5- 10 , короче много чего нового и интересного появляется, если гонять без молодёжи и один раз в сутки, но только уже хорошо нагнанную двухчубую птицу. Жёлтого двухчубого высоколёта каждый день хочу закрыть, или подрезать, опасаясь, что пропадёт, если по осени, он бы показал такой лёт и игру, то сейчас был бы в плем составе. Другой жёлтый голубь хорошо летел и бил с осени, весной до сегодняшнего дня тоже было всё нормально , но я вот два, три дня их не гонял, сегодня пугнул, а тот не полетел, со всеми похоже уходит в забой, но он из столбовых . поэтому надеюсь. что выправится. Короче для меня пока гон в радость сижу и балдею, а вот потом, с нагонкой молодёжи меня ждёт тяжёлый труд, с махалом в руке.

Не знаю Василич, но я что д/ч, что не д/ч, поднимаю раз в день, по 4-е раза просто времени нет, поэтому оставляю тех кто летку набирают сразу, с которыми не надо месяцами стоят с махалом, а как у тебя на видео, пугнул и пошли в лет, вот такой полет я и называю свободным. У меня правда, не много таких, среди д/ч, кто идет в лет сразу, поэтому приходится махать и отбирать, но не долго, если в течении недели-двух не пошел я с ним больше не мучаюсь, как правило отдаю таких не взирая на "шляпы" и "штаны".
К стати, что заметил, чем больше стало летки в голубях, то со "шляпами" вроде все нормально, а вот "штаны" стали укорачиваться. smile.gif У кого -как на этот счет по д/ч?
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.5.2018, 1:41) *
Снизу снимая мне не видно было, но сейчас просматривая запись, отчётливо видно, что как минимум двое двухчубых неплохо столб вытягивают. Это я к тому, что кто - то не верил. что двухчубые вообще способны на столбовую игру.

Столбов я не заметил, вот за раз по нескольку раз было, может, то что с низу снято, поэтому не видно протяга.
Serg80
Всем здравствуйте,
Я тоже в этом году слабовато с молодёжью стартанул. Хотя помаленьку налаживается. Сейчас выгоняю пять штук, ещё правда толком не поднял,но вижу что один уже кувыркается. Возможен быстрый забой. На вылете тоже ещё штук пять. Ну и таких что с кулак штук 8. В общем если всё нормально то ещё и набрать достаточно получится.
Serg80
Василич-Краснодар ,
Василич отлично голуби летят, и с игрой вроде всё в норме. У меня тоже похожая ситуация, только по лёту на много слабже. Но за этим пока и не гонюсь.
На счёт того что сейчас самый кайф прошлогодних гонять с вами полностью согласен.Сам уже об этом писал не раз.В принципе так и собираюсь в будущем делать, по возможности отбирать годовалых а не полугодовалого уже прикрывать.
Хотя на той неделе знакомый приезжал. Мы моих шугнули, они абсолютно ничего интересного не показали. Правда ветер сильный был. Он мне так и сказал, извини конечно ,но я толком ничего не увидел 😁😁. Вот так тоже бывает.
Сейчас в лётной будке оставил прошлогодних так чтобы всё по парам получилось. Не взирая на масть. Если на яйца сядут то и кормилками могут работать.Ну и молодые может с ними лучше полетят и раньше заиграют.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2018, 9:27) *
Столбов я не заметил, вот за раз по нескольку раз было, может, то что с низу снято, поэтому не видно протяга.

Там ещё конечно есть , но в в этом видео от 7 05 18 г Смотри 1 часть время 3.55 сек, там один явно видно тянет и бьёт первые 5 кувырков вверх, потом пару кувырков уже с зависанием, а потом пикирует вниз до остальных, уже летящих явно ниже его, а изначально все были на одной высоте. А также смотри 3 часть время 2. 00
Владимирович
Добрый всем день !!
У меня птица по слабее конечно чем у вас, читая про отбор .Флегонтыча, становится тоскливо..Если начну отбирать через пару недель тех кто летит без легкости и удовольствия. то голубятня через месяц будет пустая..Придется переходить на певчих птичек...это касается даже гладкой птицы, все приходится наганивать потея по нескольку раз в день и не одну неделю подряд.даже месяцы..Убрать легче конечно, но где потом брать "легких"..или как разводится с одного или двух отобранных голубей...Если птицу буду гнать один раз в день, летать не будет ни кто, даже пойгары..(мои пойгары)
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.5.2018, 16:52) *
Там ещё конечно есть , но в в этом видео от 7 05 18 г Смотри 1 часть время 3.55 сек, там один явно видно тянет и бьёт первые 5 кувырков вверх, потом пару кувырков уже с зависанием, а потом пикирует вниз до остальных, уже летящих явно ниже его, а изначально все были на одной высоте. А также смотри 3 часть время 2. 00

Василич, я спорить не буду, но пересмотрев еще раз, там четко видно, как голубь в начале сделал небольшой протяг, сыграл два раза, затем еще три раза , но уже с понижением, если это столбик, ну такой небольшенький, задатки есть может действительно хорошо тянуть будет, по мне и так красиво ьтыграл, для д/ч.
Флегонтыч
Привет Сергей.
Цитата(Serg80 @ 8.5.2018, 14:49) *
вижу что один уже кувыркается. Возможен быстрый забой.

Согласно аксиоме "быстрый набор игры - это верный путь к забою", но как говорится, забой заменяем на пробой и делаем исключение из правил, так что с игрой может быть все нормально, надо гнать а там видно будет, потом отпишись, что -да как с этим голубем по игре стало.
Цитата(Serg80 @ 8.5.2018, 14:49) *
Я тоже в этом году слабовато с молодёжью стартанул. На вылете тоже ещё штук пять. Ну и таких что с кулак штук 8. В общем если всё нормально то ещё и набрать достаточно получится.

Не расстраивайся сезон еще , только, начался. А что на старте пошло не так?
Флегонтыч
Привет Сергей.
Цитата(Владимирович @ 8.5.2018, 17:51) *
У меня птица по слабее конечно чем у вас, читая про отбор .Флегонтыча, становится тоскливо..Если начну отбирать через пару недель тех кто летит без легкости и удовольствия. то голубятня через месяц будет пустая..Придется переходить на певчих птичек...это касается даже гладкой птицы, все приходится наганивать потея по нескольку раз в день и не одну неделю подряд.даже месяцы..Убрать легче конечно, но где потом брать "легких"..или как разводится с одного или двух отобранных голубей...Если птицу буду гнать один раз в день, летать не будет ни кто, даже пойгары..(мои пойгары)

Сочувствую тебе, конечно, что с материалом у тебя напряг. Мне повезло, что из тех, что с Таджикистана привозил, удалось летных выбить, да Андрей Юринов тут мне своих летных подгоняет, я их правда со своими перемесил, нет не всех конечно, посмотрим что получится, по виду правда 50% на 50% получается, работу до конца еще не проверил, но игры скажу тебе много получается, иногда, да же очень.
Смешение кровей - это всегда проблема, но и по другому нельзя, закровленность , то же, в себе, нечего хорошего не несет.
Зато интересно, один вышел, блин, по масти - серобуромалиновый, задний чуб косой, носяра черный, черный, я даже у своих черных (из под бурых) таких не видел, пара эта спонтанно организовалась, по любви, решил не трогать, сейчас разбил, перепарил и это, только по виду, а там проверка на лет, игру, короче, все самое интересное, только, начинается в этом сезоне smile.gif
Да чуть не забыл, у Василича, по летке, думаю на сегодня птица лучшая среди нас.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2018, 14:31) *
Привет Сергей.

Сочувствую тебе, конечно, что с материалом у тебя напряг. Мне повезло, что из тех, что с Таджикистана привозил, удалось летных выбить, да Андрей Юринов тут мне своих летных подгоняет, я их правда со своими перемесил, нет не всех конечно, посмотрим что получится, по виду правда 50% на 50% получается, работу до конца еще не проверил, но игры скажу тебе много получается, иногда, да же очень.
Смешение кровей - это всегда проблема, но и по другому нельзя, закровленность , то же, в себе, нечего хорошего не несет.
Зато интересно, один вышел, блин, по масти - серобуромалиновый, задний чуб косой, носяра черный, черный, я даже у своих черных (из под бурых) таких не видел, пара эта спонтанно организовалась, по любви, решил не трогать, сейчас разбил, перепарил и это, только по виду, а там проверка на лет, игру, короче, все самое интересное, только, начинается в этом сезоне smile.gif
Да чуть не забыл, у Василича, по летке, думаю на сегодня птица лучшая среди нас.

То что по виду 50 на 50.это не страшно, по идее даже не плохо, если по игре и лету устроит процентов 25, и это уже будет отлично..Я пока не могу ни чего сказать про лишнюю игру, все еще в процессе..тех что по двухчубым получаются чубатыми или не очень хорошие по масти. не отбраковываю. все пойдет в небо и будет гоняться до упора. чтоб можно было сделать выводы на будущее..Сейчас только начал набрасывать десяточку молодых, Рановато им правда еще в небо, но со двора уже подкидывал сегодня, пусть хоть разминаются для начала, среди них четверка двухчубых..
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 8.5.2018, 8:25) *
Всем привет.

Не знаю Василич, но я что д/ч, что не д/ч, поднимаю раз в день, по 4-е раза просто времени нет, поэтому оставляю тех кто летку набирают сразу, с которыми не надо месяцами стоят с махалом, а как у тебя на видео, пугнул и пошли в лет, вот такой полет я и называю свободным. У меня правда, не много таких, среди д/ч, кто идет в лет сразу, поэтому приходится махать и отбирать, но не долго, если в течении недели-двух не пошел я с ним больше не мучаюсь, как правило отдаю таких не взирая на "шляпы" и "штаны".
К стати, что заметил, чем больше стало летки в голубях, то со "шляпами" вроде все нормально, а вот "штаны" стали укорачиваться. smile.gif У кого -как на этот счет по д/ч?

Привет Флегонтыч! У каждого конечно свои методы нагонки, но мне кажется, что одного раза в день для двухчубых маловато будет. И не факт что те молодые, что не так активно стремятся в небо, потом не станут прекрасными летунами и биями, думаю. что ты торопишься с выводами. Я думаю, что ты имея дефицит времени, но гоняя тем не менее по отдельности разные породы, тем самым недостаточно уделяешь внимание двухчубым.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.5.2018, 11:17) *
Привет Флегонтыч! У каждого конечно свои методы нагонки, но мне кажется, что одного раза в день для двухчубых маловато будет. И не факт что те молодые, что не так активно стремятся в небо, потом не станут прекрасными летунами и биями, думаю. что ты торопишься с выводами. Я думаю, что ты имея дефицит времени, но гоняя тем не менее по отдельности разные породы, тем самым недостаточно уделяешь внимание двухчубым.

Привет Василич. Согласен и не согласен с тобой. Согласен в том, что если птица не отработана по летке, то будет так как ты и пишешь:- " И не факт что те молодые, что не так активно стремятся в небо, потом не станут прекрасными летунами и биями, .." , не согласен с тем, что:- "..одного раза в день для двухчубых маловато будет", как перевел д\ч на одноразовый гон и стал делать отбор по тяге к полету, то результат стал ожидаемый и время на разгон сократилось в разы, не смотря на то что я их поднимаю один раз в день.
Все зависит от того на что ты нацелен, а не от того, сколько раз ты будешь поднимать.

Serg80
Всем привет,
Флегонтыч. Не расстраивайся сезон еще , только, начался. А что на старте пошло не так?. ,
Что не так пошло и сам не пойму. Многие кладки оказываются пустыми, хотя от этих же пар в прошлом году брал, и всё нормально было. У двух пар пискуны слабеть начинают когда подрастут. Может потому что сейчас по крови больше стараюсь паровать. Может что другое, без понятия.Вроде всё как обычно делаю. Во время вакцинировал, витамины тоже постоянно в голубятне стоят.Корм тоже отборный, да и в голубятне всего 12 пар. Места тоже вроде хватает.
На счёт кувырков в первые полёты скажу так. Я раньше считал что это 100% ный забой.Но в прошлом сезоне белый один дч тоже в первый свой круг кувыркаться начал. Тогда тоже не понравилось мне это. Но он теперь уже отлетал всю зиму , и до сих пор каждый день в небе. Никакого забоя ни одного дня не было. Даже пробоя не помню.
Так что возможны и исключения.
Serg80
Василич-Краснодар ,
Тоже считаю что раз в день для двыхчубой молодёжи маловато. Но у меня два раза никак не получается. До сих пор всех удалось одноразовым гоном поднять. На счёт летунов, которых бывает и по три недели в небо поднимаю, а потом после линьки они по лёту самые последние садятся тоже вас поддерживаю. Уже не однократно такое наблюдал. Особенно это заметно по тем что немного окультурины.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 9.5.2018, 9:17) *
Всем привет.

Привет Василич. Согласен и не согласен с тобой. Согласен в том, что если птица не отработана по летке, то будет так как ты и пишешь:- " И не факт что те молодые, что не так активно стремятся в небо, потом не станут прекрасными летунами и биями, .." , не согласен с тем, что:- "..одного раза в день для двухчубых маловато будет", как перевел д\ч на одноразовый гон и стал делать отбор по тяге к полету, то результат стал ожидаемый и время на разгон сократилось в разы, не смотря на то что я их поднимаю один раз в день.
Все зависит от того на что ты нацелен, а не от того, сколько раз ты будешь поднимать.

Тебе конечно на месте виднее, а может ты даёшь ей некоторый передых после первого сгона и опять поднимаешь? Я стараюсь гонять один раз в день, если птица уже выгнана" начисто" и взяла игру. Я это всё я к чему, у меня есть напарник, сотоварищ по голубям, он держит голубей на даче где сам не живет, но ездит туда иногда и каждый день, когда через день, иногда и через два дня. Когда там находится долго, то обычно поднимает и второй раз в день, если как ему кажется они мало отлетали. Птица у нас одна и та же, можно сказать одна большая стая где все родственники. Он сейчас больше внимания стал уделять сочям, капканам и чинам, я ему всех,что у меня летали тоже отдал. Так вот результаты по бою есть неплохие, но птица тяжелее(медленнее) набирает игру, если ушла из пробоя в забой, то обратно из него уже не выходит, лётка как по высоте так и по продолжительности заметно хуже. Иногда он психует, что кто - то из молодых не летит или не набирает игру и предлагает его мне, на мол нагоняй, я если он двухчубый и не садится где попало, то обычно беру. Вот у меня сейчас летает жёлтый двухчубый тот что двушку один раз отлетал, так вот это от него. Поначалу слабо летал, потом лучше и лучше, в этом году стал летать отдельно от стаи и тяга появилась и бьет бывает раз по 6- 8. Теперь сидит вместе со мной на крыше и просит, мол дай пусть у меня живёт летает, а то ты его загонишь, но я не отдаю.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.5.2018, 13:52) *
У двух пар пискуны слабеть начинают когда подрастут. Может потому что сейчас по крови больше стараюсь паровать. Может что другое, без понятия.

Сергей, я давно заметил, что закровленные птенцы, гораздо слабее по здоровью, да еще и мельчать начинают, тут надо меру знать и вовремя кровь обновлять. А вообще много факторов, которые влияют на формирование птенцов и основной считаю - это здоровые родители и их способность выкармливать птенцов.
Еще пришел к тому, что если племенное стадо вольно не гуляет, надо пропаивать, не только перед выводным сезоном , но один раз в месяц обязательно, так как бактерии имеют свойство накапливаться, не только в голубятне, но и в голубях, единственное - нельзя пропаивать перед кладкой, а когда птенцы, то в полный рост, на них это не как не влияет.
Не плодные яйца могут быть как раз, результатом, если профилактика была близка с кладкой. Заканчивать профилактику антибиотиками надо не менее чем за 3-и недели до кладки.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.5.2018, 14:05) *
Тебе конечно на месте виднее, а может ты даёшь ей некоторый передых после первого сгона и опять поднимаешь? Я стараюсь гонять один раз в день, если птица уже выгнана" начисто" и взяла игру. Я это всё я к чему, у меня есть напарник, сотоварищ по голубям, он держит голубей на даче где сам не живет, но ездит туда иногда и каждый день, когда через день, иногда и через два дня. Когда там находится долго, то обычно поднимает и второй раз в день, если как ему кажется они мало отлетали. Птица у нас одна и та же, можно сказать одна большая стая где все родственники. Он сейчас больше внимания стал уделять сочям, капканам и чинам, я ему всех,что у меня летали тоже отдал. Так вот результаты по бою есть неплохие, но птица тяжелее(медленнее) набирает игру, если ушла из пробоя в забой, то обратно из него уже не выходит, лётка как по высоте так и по продолжительности заметно хуже. Иногда он психует, что кто - то из молодых не летит или не набирает игру и предлагает его мне, на мол нагоняй, я если он двухчубый и не садится где попало, то обычно беру. Вот у меня сейчас летает жёлтый двухчубый тот что двушку один раз отлетал, так вот это от него. Поначалу слабо летал, потом лучше и лучше, в этом году стал летать отдельно от стаи и тяга появилась и бьет бывает раз по 6- 8. Теперь сидит вместе со мной на крыше и просит, мол дай пусть у меня живёт летает, а то ты его загонишь, но я не отдаю.

Василич я не отрицаю, то о чем ты пишешь и твой результат подтверждает твою позицию, но я говорю не о подходах в нагонке, а о голубях, которым не требуется несколько подъемов за день и месячная разгонка, есть такие есть и отрицать - это бессмысленно, мало таких - мало, то же факт, но я лучше буду наганивать малое количество, чем большое, разношерстное, вот тут уже, каждому своё.
Владимирович
Всех с праздником. с ДНЕМ ПОБЕДЫ !!
Для моих голубей тоже мало одного раза в день, но маогу понять и Флегонтыча.Если есть птица которая с молоду уходит в небо с полу тыка, то конечно лучше заниматься ею.зачем зря потеть и нервничать, если они еще и играют позже отлично, так о чем тогда и разговор... У меня еще одна проблема ,думаю живущие в густо населнном районе меня поймут..детки при нагонке в первые дни часто пропадают, начинаешь их гнать или накидывать и они стремительно смываются подальше от дома( то есть от источника беспокойства. то бишь от меня)..а там их уже поджидают "добрые соседи)..Если дать пересидеть положенное время и поднимать уже более взрослых. то проблем будет не меньше и не факт, что не будут уходить ...И так начинается каждый сезон..а потом добавляются еще и хищники..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.5.2018, 17:55) *
У меня еще одна проблема ,думаю живущие в густо населнном районе меня поймут..детки при нагонке в первые дни часто пропадают, начинаешь их гнать или накидывать и они стремительно смываются подальше от дома( то есть от источника беспокойства. то бишь от меня)..а там их уже поджидают "добрые соседи)..Если дать пересидеть положенное время и поднимать уже более взрослых. то проблем будет не меньше и не факт, что не будут уходить ...И так начинается каждый сезон..а потом добавляются еще и хищники..

Сергей, я хоть и в лесу живу, но, явно, такой проблемы с д/ч не испытываю.
Думаю ты спешишь с накидыванием и нагонкой. Дай им подольше осмотреться, приучи к заходу-выходу, затем накидывай, но помни когда начинаешь накидывать, голуби должны быть голодными и сильно, так что как только он сел на крышу голубятни, то должен сразу забегать и к кормушке, в которой должен быть уже корм, так проделываешь неоднократно, думаю потом проблем не будет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.5.2018, 17:55) *
Для моих голубей тоже мало одного раза в день, но маогу понять и Флегонтыча.Если есть птица которая с молоду уходит в небо с полу тыка, то конечно лучше заниматься ею.зачем зря потеть и нервничать, если они еще и играют позже отлично, так о чем тогда и разговор...

Вот тут у нас с тобой полное взаимопонимание. sm208.gif
Василич-Краснодар
Эпизод полёта СА двухчубых от 10 05 18 года Хочу обратить внимание на 59 сек и спросить народ, так есть ли тяга при игре у двух одновременно начавших играть голубей, тянут ли они столб, или они зависные, а может кто - то считает, что это лишь некая подтяжка при игре?
https://radikal.ru/video/5sZrEnytvd2
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.5.2018, 7:41) *
Всем привет.

Сергей, я хоть и в лесу живу, но, явно, такой проблемы с д/ч не испытываю.
Думаю ты спешишь с накидыванием и нагонкой. Дай им подольше осмотреться, приучи к заходу-выходу, затем накидывай, но помни когда начинаешь накидывать, голуби должны быть голодными и сильно, так что как только он сел на крышу голубятни, то должен сразу забегать и к кормушке, в которой должен быть уже корм, так проделываешь неоднократно, думаю потом проблем не будет.

Как только у молодых выпадает второе перо. я сразу начинаю их тормошить.либо накидывать. либо спугивать с крыши..В моей практике это лучшее время для начала гона..Не знаю как у кого..бывает даже чтои чуток раньше, в зависимости от того какой птенец выскочил на крышу...Иногда моложе бывают на много крупнее и сильнее старших.отсюда и дальнейшие сроки тренировок. Гоняются птенцы голодными конечно. но с заходом к кормушке не так все просто..Из за нехватки места они живут вместе с птомником и малышами которые по моложе. а это не всегда приносит пользу( имею ввиду весь день полные кормушки)
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.5.2018, 17:17) *
Как только у молодых выпадает второе перо. я сразу начинаю их тормошить.либо накидывать. либо спугивать с крыши..В моей практике это лучшее время для начала гона..Не знаю как у кого..бывает даже чтои чуток раньше, в зависимости от того какой птенец выскочил на крышу...Иногда моложе бывают на много крупнее и сильнее старших.отсюда и дальнейшие сроки тренировок.

Согласен, Сергей, лучше начинать наганивать вызревшую молодежь, но второе перо - это думаю позновато, обычно начинают наганивать, когда выпадает первое, я, если честно, на это не смотрю, смотрю на то, насколько крепок птенец на крыло, определяю так - наблюдаю как ведет себя птенец в племенной голубятне, если свободно взлетает на насесты, может перелетать с вольера в голубятню и братно, освоил кормушку, поилку, только после этого я его перевожу в гонную, здесь то же нужен период адаптации, к новому месту, главное к питанию, так как молодежь взращиваю на зерносмеси, а в гонной они у меня на ячменной смеси и только, после этого начинаю приучать к крыше и не смотрю выпало перо - не выпало, главное физиологически он должен быть готов к полету.
Считаю, что чем раньше голубь начинает адаптироваться к полетам, тем проще с ним работать в дальнейшем.
Цитата(Владимирович @ 10.5.2018, 17:17) *
Гоняются птенцы голодными конечно. но с заходом к кормушке не так все просто..Из за нехватки места они живут вместе с птомником и малышами которые по моложе. а это не всегда приносит пользу( имею ввиду весь день полные кормушки)

Тут, конечно, есть проблема, в совместном содержании, очень тяжело отслеживать режим кормления, возможно - это и влияет на поведение твоих подопечных в период обгонки.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 10.5.2018, 12:55) *
Эпизод полёта СА двухчубых от 10 05 18 года Хочу обратить внимание на 59 сек и спросить народ, так есть ли тяга при игре у двух одновременно начавших играть голубей, тянут ли они столб, или они зависные, а может кто - то считает, что это лишь некая подтяжка при игре?
https://radikal.ru/video/5sZrEnytvd2

Добрый день. Василич !! Конечно есть тяга в столб, учитывая то что они только открыли игру, можно надеяться на улучшение !!! Вполне прилично и симпатично исполнили. мне понравилось !!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.5.2018, 13:55) *
Согласен, Сергей, лучше начинать наганивать вызревшую молодежь, но второе перо - это думаю позновато, обычно начинают наганивать, когда выпадает первое, я, если честно, на это не смотрю, смотрю на то, насколько крепок птенец на крыло, определяю так - наблюдаю как ведет себя птенец в племенной голубятне, если свободно взлетает на насесты, может перелетать с вольера в голубятню и братно, освоил кормушку, поилку, только после этого я его перевожу в гонную, здесь то же нужен период адаптации, к новому месту, главное к питанию, так как молодежь взращиваю на зерносмеси, а в гонной они у меня на ячменной смеси и только, после этого начинаю приучать к крыше и не смотрю выпало перо - не выпало, главное физиологически он должен быть готов к полету.
Считаю, что чем раньше голубь начинает адаптироваться к полетам, тем проще с ним работать в дальнейшем.

Тут, конечно, есть проблема, в совместном содержании, очень тяжело отслеживать режим кормления, возможно - это и влияет на поведение твоих подопечных в период обгонки.

На счет перьев при начале гона. вполне поддерживаю и со всем согласен. но не всегда выражаюсь конкретно..У меня так же все зависит от состояния птенцов. иной раз начинаю гонять и на много раньше..Но в этом сезоне вся первая молодежь какая то чуток скукоженная и мелкая. хлипковатые, по этому так и начал гон, вроде как припоздавши. а глядя на них, так еще и рановато....Чуть позже вывелся птенец по чинам гладким. в гнезде был один, так он как "мерин" вдвое больше и сильнее первых. тоже по чуток начинаю шевелить..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.5.2018, 18:15) *
.... тоже по чуток начинаю шевелить..

Ну вот, процесс пошел, у меня то же, с 10-ок, дорастают, погода дрянь стоит, в гонную боюсь переводить, хотя головы 3-и уже можно было бы, подожду тепла, нам куда спешить, прогонять всегда успеем, главное было бы кого. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.