Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 27.11.2016, 15:34) *
Флегонтыч ,
Перепарил родителей которые давали забивных,но до конца проверить не удалось слишком большие потери были в этом году.До весны оставил двух голубок с игрой ж.капканка и чиннышка но летят плохо так что год не удачный.

Понятно. У меня то же год не удачный, гламур есть, игры много у кого, до забоя, а вот с леткой полный напряг.
А можно поинтересоваться, родители которые давали забивных, они разнокровны, или чуть закровлены? Если закровлены, то в каком колене?
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 26.11.2016, 2:59) *
Андрей, вот мне просто интересно как ты за один год это закрепил ,,, или начал отбор в этом направлении? (на счёт крыла и корпуса).
Мне на это понадобилось около 5ти лет.
На счёт дыхание и лётки на сегодняшний день уже могу сказать видя птенца когда ему ещё недели нет (не на сто а восемьдесят процентов точно) по строению головы и клюва но только по тупым. Вот так как на фото у птенца все начальные данные при себе.

И соблюдая отбор и подбор по всем этим критериям не когда не сможешь сказать на сто, что у них всех будет тяга к полёту.



Андрей , я давно задумывался над Крыльями и корпусами Только два года назад , начал реально отбирать по крылу упераясь на опыт по спортивному голубеводству Европейских и американских професионалов! По дыхалке начал применять в этом году плотно , Но я все наблюдения и заметки веду по своим голубям ,
и поэтому на примере своих наблюдений начинаю отбор сейчас по своим МИМТИСАМ . и по ТАКЛЕ ..
по АЗИАТАМ только присматриваюсь .. по тому, что чистоты в них нету они все разные-так как изначально были, приобретал разных мест.
И вести отбор на таких ранних стадиях я еще не дошел до такого уровня определения , все придет со временем ! нужно только опытным путем все пронаблюдать
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 26.11.2016, 4:58) *
Андрей - Абакан, что ещё забыл сказать глотка и гортань почти в одном.
И при поедание грубого корма как кукурузы они это всё развивают и смотрится это как обрезки. До линьки и после неё.



Андрей , я ознакомлен с правелами осмотра Гортани , уже давно. Но на практике начал применять только в этом году !

А вот с кукурузой у нас проблемы Она очень дорогая и ее ПЕРЕСТАЛИ выращивать с 90 годов --- а ведь в Хакасии были очень большие урожаи этой культуры , все у горобили уроды..



Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 26.11.2016, 4:08) *
Василич-Краснодар привет!
Честно говоря сегодня не хотел отвечать на ваш пост но как выставку в Германии запретили за птичьего вируса отвечу. То что вы пишите в Германии по этому стандарту уже будут оценять птицу это я знаю и такой птице здесь навалом по виду но не полёту и игры (как Андрей - Абакан написал про Евразийцев красивые рассказы,,, вот это я хотел снять на этой выставке красивые рассказы о новой СА) это новый тренер заполнить этот базар.
А если как вы пишите вы что-то хотите спасти то мой совет без ЛЁТНОГА листа эту птицу не льзя оценивать на выставках. Выставить можно как представитель породы но не более.
И к статье как вы пишете над этом стандартом работали много Авторитетов может для вас но не для меня так как некоторых знаю (из тех фамилий которые упоминалось) ещё с тех времен когда жил в СССР а некоторых узнал здесь когда птицу скупали здесь. И пробовали сказки рассказать про серого бычка.



Андрей , скажи Решетников, для тебя евляется авторитетов по СА птице ?
Андрей-Абакан
Цитата(Василич-Краснодар @ 26.11.2016, 7:08) *
Андрей привет! Давайте разделять порода"Среднеазиатский!" стандарт составлял А. Решетников, она как ни крути, хотя там и заявлено, что голуби могут бить, чисто видовая, нигде не заявлено, что она должна оцениваться с полётным листом. Какие авторитеты принимали участие в разработке стандарта я читал, какие - то фамилии мне были знакомы, но лично с ними я не знаком, поэтому ничего не могу сказать по вопросам их компетентности и тд. По вопросу оценки "Среднеазиатского - лётно - игрового голубя" соглашусь с Вами, что его оценка без полётного листа нежелательна, но насколько я понял красноярских голубеводов, это явление будет временным. Я не могу повлиять на решение этого компетентного и очень влиятельного клуба с уже устоявшимися правилами оценки бойных голубей. Я в своё время высказывался за некоторое смягчение правил определения того, является голубь лётно - игровым или нет и предлагал понизить кол - во баллов с нереальных уж точно в нашем случае 50 ну хотя бы до 40. Для того, чтобы на выставках появились голуби с определением что это лётно - игровой голубь. Или как альтернатива, чтобы при клетке был прикреплён полётный лист с указанием того, сколько голубь фактически продержался в полёте бил ли и как бил., сколько баллов набрал. Пусть уж без этого принципиального для них определения лётно - игровой он или не лётно - игровой. Было даже предложение специально для людей пожилого возраста, держащих птицу в вольерах, если он приобрёл бойного голубя ну скажем забивного или играющего в вольере, помечать, что это голуби пусть не лётно, но всё же игровые Все вышеперечисленные факторы мне кажется и послужили бы популяризации голубей этой породы. Самое интересное, то, что такие жёсткие правила не только для для голубей этой породы , но и для других пород, например высоколётных и в этой группе как утверждает Павел Флегонтович, мало кто становится по определению лётно - игровым то есть не набирает этих самых 50 баллов.



Василич, я бы хотел добавить свое понемание и виденье , СТАНДАРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ И ЧЕТКИ без КОМПРОМИСОВ и снисхождений
На мой взгляд только при таких условиях можно достичь в породе хороших показателей ! Я бы в стандарте выложил все замеры визуально
так как мы это делаем на Выставках , чтобы было четко и понятно как это делается

Но я думаю , что если это не будет сделано в стандарте
Я постараюсь все выложить в каталоге по СА , сколько бы на это время не ушло Это нужно делать.




Serg80
Всем привет,
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.

https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.
Serg80


Ещё маховые линяют
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей-Абакан @ 27.11.2016, 20:42) *
Василич, я бы хотел добавить свое понемание и виденье , СТАНДАРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ И ЧЕТКИ без КОМПРОМИСОВ и снисхождений
На мой взгляд только при таких условиях можно достичь в породе хороших показателей ! Я бы в стандарте выложил все замеры визуально
так как мы это делаем на Выставках , чтобы было четко и понятно как это делается

Но я думаю , что если это не будет сделано в стандарте
Я постараюсь все выложить в каталоге по СА , сколько бы на это время не ушло Это нужно делать.

Андрей привет! Такой узкий, жёсткий стандарт, может быть только тогда, когда сам формируешь изначально свою линию, свою породу. Поэтому успехов тебе в деле с метисами такла плюс касаны. Мне они понравились. Ну а по СА двухчубой птице всё, что нужно уже отражено и утверждено в стандарте. Нужны просто фото голубей разных СА окрасов, ну естественно не короткоклювых и не с клювом ближе к короткому. Вот и всё и на это дело, не должна уйти вся твоя жизнь. Я думаю, что у тебя и так забот хватает.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 4:10) *
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.
https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.

Сергей нормальный голубок, такому и столбы не нужны. n (5).gif Молодец игру контролирует , садится на место, уважаю таких голубей.
Ему месяцев 7-мь наверное, перелиняет возможно игры будет реже, но утверждать не берусь. По виду, то же, нормальный, подпорка чуба, чуть, великоватой смотрится, но при таких ЛИ, можно дать поблажку на вид. Голубка есть у меня желтопегая, тут показывал, то же на частой игре, но с меньшим количеством переворотов. Вот мне , пока, столбы не нужны, был бы рядом забрал бы.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2016, 14:20) *
гламур есть, игры много у кого, до забоя, а вот с леткой полный напряг.

Флегонтыч ,
Все через это проходят,обычно я таких закрываю 1 октября до весны а весной одни прибавляют в игре и лете другие наоборот вот и отбираю потихоньку,но все равно нужны лифтеры с ними процесс идет быстрей.
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2016, 14:20) *
А можно поинтересоваться, родители которые давали забивных, они разнокровны, или чуть закровлены? Если закровлены, то в каком колене?

Флегонтыч ,
Я уже писал что не пользуюсь инбридингом ты живешь в частном секторе посмотри ведь не кто не пользуется им.У меня сейчас две пары родственников но я не беру детей просто гоняю,вот если девки которых я оставил хорошо полетят буду перепаривать мне торопится не куда.
Инбридинг это вход рубль выход десять-проверено и в первую очередь по лету.
Владимирович
Добръй день ,всем !!! Только приехал с РФ. не мог ответить сразу, так что ....
Фоегонтъч.!!! С твоим ответом согласен, но что поделать если в то время когда появились у меня первъе двухчубъе, бъли такие учителя.Все рассказъвали как в Азии эта птица летает часами и играет на от вольного..Вот с годами и укоренилась такая информация..Любителей голубей с той сторонъ у нас практически не бъло,да и сейчас по моему нет..И даже с начала нашего знакомства с Колиного портала, тъ ведь помнишь мои скандалъ,это как раз и касается всех игровъх ...Это уже через несколько лет общения на форумах и общения лично с людьми которъе жили в Азии и держали там птицу, начал понимать, что птица то и там летала не у всех и не вся, а с хорошей игрой ее и тогда бъло мало..Ну так и для людей более молодъх и начинающих, тогда стоит говорить правду.Что птица мол летает не очень и с игрой у нее не все так просто, так я думаю будет на много проще и честнее..Это не к тебе вопрос,это касается тех кто ее реклаирует и все остальное...Так я вижу эту проблему..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 0:10) *
Всем привет,
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.

https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.

Приветствую. Сергей !!! Хороший голубок и играет хорошо !!! Главное что не проваливается при игре, а кое где видно и подтягивает, вполне прилично смотрится..Мне понравился..Если конечно есть возможность иметь только тех кто тянет столб, то можно его и убрать, но думаю что для многих таких как и я.это отличнъй голубь, держал бъ и радовался, пока не заимел бъ что то лучшее.тем более что он еще и летит не слабо..Красота !!!
Андрей Юринов
Serg80
Сергей,не плохой самчишка и видуха шик.Моим бы такой утолщённый клюв.Он весной добавить должен.Частота игры уйдёт,а протяжечка добавится.Я за единственный критерий оценки 2х/ч голубей.это КРАСИВО или НЕ КРАСИВО.2х/ч голуби не спортсмены,это артисты. n (5).gif
Андрей Юринов
Всем привет
Вот тасманку 2х/ч на игре прикрыл по причине линьки последнего пера,так челкарь 2х/ч начал раскрываться не плохо.Мечтаю,чтобы был голубкой

https://youtu.be/Yzzw_DWm9Z4
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 27.11.2016, 19:34) *
Андрей , скажи Решетников, для тебя евляется авторитетом по СА птице ?

Андрей привет!
На этот вопрос я тебе не могу ответить однозначно.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.11.2016, 17:46) *
Флегонтыч ,
Все через это проходят,обычно я таких закрываю 1 октября до весны а весной одни прибавляют в игре и лете другие наоборот вот и отбираю потихоньку,но все равно нужны лифтеры с ними процесс идет быстрей.

Я гоняю до упора, то бишь до весны, если что то увидел в летке, или в игре оставляю, нет гоняю дальше, но особых изменений не видел, что показали, как перелиняли, так и дальше показывают.
Лифтеров не использую, хотя и есть, голуби сами должны свободно отрываться.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.11.2016, 17:46) *
Флегонтыч ,
Я уже писал что не пользуюсь инбридингом ты живешь в частном секторе посмотри ведь не кто не пользуется им.У меня сейчас две пары родственников но я не беру детей просто гоняю,вот если девки которых я оставил хорошо полетят буду перепаривать мне торопится не куда.
Инбридинг это вход рубль выход десять-проверено и в первую очередь по лету.

О каком частном секторе ты говоришь, я живу в лесу и молюсь колесу, шутка конечно, но серьезных заводчиков, да еще по д\ч, во всем крае то человека 3-4-и, остальным что такое инбридинг и неизвестно, парят не гоняя, какой отбор может быть по ЛИ.
Сам не злоупотребляю инбридингом, только, для разложения и закрепления.
Тебя спросил, что бы выяснить на какой основе забой, теперь понятно - на основе разнокровия, такой забой не опасен и во втором поколение его может и не быть, а вот забой на основе закровливания это, как бы сказал Виктор Чебоксары - патология, которая не чем не лечиться, в этом смысле, инбридинг губителен, тут не спорю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 17:50) *
Фоегонтъч.!!! С твоим ответом согласен, но что поделать если в то время когда появились у меня первъе двухчубъе, бъли такие учителя.Все рассказъвали как в Азии эта птица летает часами и играет на от вольного..Вот с годами и укоренилась такая информация.

Сергей писал тут как -то, но еще раз напишу про рассказы и байки по д\ч.
Как-то три года назад, помогали мне три узбека, по вечерам смотрели как я д\ч гоняю, один говорит:-" У нас то же таких держат, мой сосед утром поднимал вечером прилетали", я даже от удивления такой прыти д\ч, чуть язык не проглотил, а потом оказалось, содержались они вольно, утром улетали, где-то паслись, а к вечеру на ночлег прилетали, вот так, если бы не понял о чем речь, так бы и думал, что сутками раньше д\ч летали. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 17:50) *
Это уже через несколько лет общения на форумах и общения лично с людьми которъе жили в Азии и держали там птицу, начал понимать, что птица то и там летала не у всех и не вся, а с хорошей игрой ее и тогда бъло мало..Ну так и для людей более молодъх и начинающих, тогда стоит говорить правду.Что птица мол летает не очень и с игрой у нее не все так просто, так я думаю будет на много проще и честнее..Это не к тебе вопрос,это касается тех кто ее реклаирует и все остальное...Так я вижу эту проблему..

Сергей так мы тут не только говорим, но и показываем правду, ну а вымыслами, давно уже все наелись.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2016, 17:53) *
Я за единственный критерий оценки 2х/ч голубей.это КРАСИВО или НЕ КРАСИВО.2х/ч голуби не спортсмены,это артисты. n (5).gif

Не прав ты Андрей, для оценки спортсменов , есть другие породы, с гораздо с лучшей летом и игрой, для этого им не нужны чубы и лохмы. Красота д\ч в гармонии вида и ЛИ.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2016, 17:54) *
Сергей писал тут как -то, но еще раз напишу про рассказы и байки по д\ч.
Как-то три года назад, помогали мне три узбека, по вечерам смотрели как я д\ч гоняю, один говорит:-" У нас то же таких держат, мой сосед утром поднимал вечером прилетали", я даже от удивления такой прыти д\ч, чуть язык не проглотил, а потом оказалось, содержались они вольно, утром улетали, где-то паслись, а к вечеру на ночлег прилетали, вот так, если бы не понял о чем речь, так бы и думал, что сутками раньше д\ч летали. smile.gif

Сергей так мы тут не только говорим, но и показываем правду, ну а вымыслами, давно уже все наелись.

По этому .Павел, я и с вами, что не только говорите, но и показъваете и честно пишите как оно есть на самом деле..Это уже шаг в правильном направлении....поддерживаю всех и сам стараюсь говорить только о том . что вижу на деле..Но мне пока и рано говорить, может на следующий сезон что получится . тогда и попробую как то показать.
Владимирович
А я поддержу Андрея, по мне так тоже вся красота двухчубъх в игре и полете, особенно когда птица импровизирует, это просто супер..Ну а то что чуб у нее может бъть косой или кучерявъй. это уже дело третье, над этим потом можно трудиться сколько душе угодно..
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Да думаю что он примерно в этом возрасте. Мне просто интересно что его отец не плохо тянет.Мать сильно не тянет, но и не зависает.Так подтягивает.А этот ну пря можно сказать на месте.Может и вправду перелиняет и стиль немного поменяется. А так очень лёгкий на крыло.Даже если одного с руки кинешь и полный шест голубей сидит, всё равно вверх идёт.
А на счёт дать, взять я бы тоже уже не раз с удовольствием от вас завёз, если бы всё так просто было.
Serg80
Андрей Юринов ,
У меня тоже похожее мнение как у вас. Мне часогого полёта от моих не нужен,и покрытие не важно. Просто чтоб легко летел и конечно же не над крышами.Средняя или немного выше для меня хватает. Ну и продолжительность мне у моих устраивает.Минут 40-60 хватает.Но бой должен быть красивый,без всякого боака.
Serg80
Владимирович ,
Да нет у меня тоже с такими что тянут не густо.Но всё же пару метровая подтяжка нравится лучше чем просто на месте.За последние три дня уже пять штук хищнику скормил.Пока получается скармливать не самых лучших.Но здесь дело не предсказуемое.Если убрать не смогу то придётся с десяток прикрыть на время.Они мне вроде и в маточнике не нужны но и просто прос...ть тоже не серьёзно как то. Год наганиваю а потом кое как на четыре месяца хватает.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей голубка или голубь хорошо показывает. Видно не отчётливо только.Может потому что с мобильного смотрю.
А по два-три это у них закономерность.Если кто в тяги раз по пять делает то это вообще почти исключение.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 28.11.2016, 22:44) *
А я поддержу Андрея, по мне так тоже вся красота двухчубъх в игре и полете, особенно когда птица импровизирует, это просто супер..Ну а то что чуб у нее может бъть косой или кучерявъй. это уже дело третье, над этим потом можно трудиться сколько душе угодно..

Привет Владимирович! Согласен с Вами, когда импровизирует очень интересно, особенно когда каждый импровизирует по своему. Вот только как быть с хищником, думал, что буду гонять всю зиму, оставил с запасом, но запас, этот тает с каждым днём осталось на сегодняшний день из более чем 40 штук всего 11. Ну кто - то уехал, кого - то конечно прикрыл, но. штук 10 точно забрал, а впереди ещё вся зима.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.11.2016, 19:02) *
Не прав ты Андрей, для оценки спортсменов , есть другие породы, с гораздо с лучшей летом и игрой, для этого им не нужны чубы и лохмы. Красота д\ч в гармонии вида и ЛИ.


Флегонтыч.
Я к тому что многие к оценке 2х/ч голубя в небе подходят с позиции спортсмена.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 28.11.2016, 16:11) *



Похоже из одной оперы.Только моего уже нет.

[url=http://radikal.ru][/url
Владимирович
Всем.добръй день !!!

Serg80.... Привет.Сергей !!! так этот вопрос стоит перед всеми гоняющими...здесь ответа однозначного бъть не может, каждъй решает сам за себя..Но и не гонять вроде как то нельзя. иначе пропадает интерес к тому , к чему мъ стремимся..Но я тоже прикръваю птицу , ту что лучше всего себя показала и ни как не могу от этого избавиться..Часто вспоминаю Андрея Юринова, вот у него железная тактика пока бъла, не наращивать лишние поголовье.Ведь и для неас это чревато в первую очередь, ведь не успеваем въгнать и посмотреть то что имеем, и получается из года в год наращиваем не проверенное поголовье...а это плохо...
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.11.2016, 7:58) *
Привет Владимирович! Согласен с Вами, когда импровизирует очень интересно, особенно когда каждый импровизирует по своему. Вот только как быть с хищником, думал, что буду гонять всю зиму, оставил с запасом, но запас, этот тает с каждым днём осталось на сегодняшний день из более чем 40 штук всего 11. Ну кто - то уехал, кого - то конечно прикрыл, но. штук 10 точно забрал, а впереди ещё вся зима.

Приветствую вас . Василич !! Я только что писал Сергею по этому поводу, здесь каждъй решает сам..Мне к примеру свой же подход не нравится и я стараюсь уже не первъй год ломать себя и свою схему...Одно у меня плохо, то что последние годъ колошматит жизнь и приходится иногда терять почти все и начинать заново, да и последние годъ из за войнъ . многое потеряно...Но думаю так, если собью паръ голубей, которъе будут давать летно-игровъх голубят, то жалеть не буду, буду гонять до последнего, иначе для меня не должно бъть..Мъ всю жизнь оставляем на потом, а ведь и жизни то уже большую часть нет, так когда мъ будем кайфовать от полета наших питомцев ? только в мечтах?..нет, так не хочу,хочу видеть их в небе в реале и получать удовольствие от полета и игръ...Это мое мнение, а как поступить вам, въ сами думаю решите...
Владимирович
Прошлъй сезон гонял с осени около тридцати штук касанов, удъ . сизъх и чинов---гладких..Ни кого не стал прикръвать . Гонял до победного.даже когда начинал паровать уже на новъй сезон, то последних еще гонял...Потом всех оставшихся убрал.. Мне очень не нравится эта чехорда. то что гоняем каждъй год молодежь, а до взрослъх дело не доходит за исключением единиц..Не знаю как върваться из этого плена..Одно приходит на ум, брать молодъх через сезон--другого въхода нет...или я его не вижу. Но и это вроде как не въход, теряю много времени по распоровке голубей в новъх парах...а по другому как ?
АЛЕКСАНДР.А
Владимирович ,
Цитата(Владимирович @ 29.11.2016, 17:08) *
..Одно приходит на ум, брать молодъх через сезон--другого въхода нет...или я его не вижу.

Сократить маточник а молодежь гнать по 2-3г и в маточник отправлять только супер.
Сейчас потихоньку меняю маточник его тоже хочу гонять но только летом.
Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.11.2016, 19:47) *
Владимирович ,
Сократить маточник а молодежь гнать по 2-3г и в маточник отправлять только супер.
Сейчас потихоньку меняю маточник его тоже хочу гонять но только летом.


У меня никогда маточника не было.Никогда не делил на хороших и очень хороших.Либо все на улице,либо все сидят в будке.Живут в будке только те кто нужен.Может это и не правильно.
Строю вольер.Такую летнею будку для молодых.Правда уже второй год так как не могу понять нужно это мне или нет.
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 28.11.2016, 16:41) *
Андрей привет!
На этот вопрос я тебе не могу ответить однозначно.



Но все же , было бы интересным кто для вас еявляется автореитетом в С А голубях ...
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 23:52) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Да думаю что он примерно в этом возрасте. Мне просто интересно что его отец не плохо тянет.Мать сильно не тянет, но и не зависает.Так подтягивает.А этот ну пря можно сказать на месте.Может и вправду перелиняет и стиль немного поменяется. А так очень лёгкий на крыло.Даже если одного с руки кинешь и полный шест голубей сидит, всё равно вверх идёт.
А на счёт дать, взять я бы тоже уже не раз с удовольствием от вас завёз, если бы всё так просто было.



Сергей , если идти по теории отбор по Самкам по рабочим качествам , То он останется в Игре как мама , и летка у него я уверен, что как у мамы сейчас ! все, что делает мамаша он будет повторять
..
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 23:52) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Да думаю что он примерно в этом возрасте. Мне просто интересно что его отец не плохо тянет.Мать сильно не тянет, но и не зависает.Так подтягивает.А этот ну пря можно сказать на месте.Может и вправду перелиняет и стиль немного поменяется. А так очень лёгкий на крыло.Даже если одного с руки кинешь и полный шест голубей сидит, всё равно вверх идёт.
А на счёт дать, взять я бы тоже уже не раз с удовольствием от вас завёз, если бы всё так просто было.

Завести от Нас Не сложнотакже как иот вас к нам ! все можно сделать через Авиа доставку через комерческий с клад! Справки оформлять и все! просто не дешево это выходит !


Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2016, 19:45) *
У меня никогда маточника не было.Никогда не делил на хороших и очень хороших.Либо все на улице,либо все сидят в будке.Живут в будке только те кто нужен.Может это и не правильно.
Строю вольер.Такую летнею будку для молодых.Правда уже второй год так как не могу понять нужно это мне или нет.



Василий , просто из опыта будка для молодых а лучше две , маточный отделено ., взрослых гонять отдельно от молодых , на второй год можно гонять вместе ,
для чего нужна будка для молодых , Это процесс линьки контролировать + рацион для них удерживать лучше И болезней меньше !!

так что доделывай будку для молодых это +++++ и минус один место на участке :-) smile.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуйте,
Всё правильно пишете. Если здесь прикрывать,там линька да выводной сезон то когда любоваться ими то?!
Но я и написал на пару дней,и самых лучших. У меня в маточнике на данный момент 6 пар. Дойдёт самое большое до 10-12 не более. В лётной тоже несколько пар живут помимо молодёжи и гонятся постоянно и зимой и летом.Я с ними во первых всегда молодых поднимаю, во вторых они одновременно кормилки.Я с под них молодёжь не беру. Поэтому и гоню не боясь потерять.А вообще я уже пару раз писал что это моё самое любимое время года для гона.Пусть с хищником проблемы, зато голуби летят охотно.
Здесь недавно с одним знакомым переписывался. Он не знает куда голубей девать,уже говорит штук 300 наверное. Я спрашиваю: а гоняешь?А он, да ты что ястреб бъёт по страшному.А сам меня спрашивает куда их деть ,кому отдать.
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.11.2016, 17:47) *
Владимирович ,
Сократить маточник а молодежь гнать по 2-3г и в маточник отправлять только супер.
Сейчас потихоньку меняю маточник его тоже хочу гонять но только летом.

С маточником сложнее...пока нет уверенности в нем, потому что опять начинал заново в 2015 году..Вот и мечусь теперь в неуверенности, а время уходит..да и сокращать у нас в регионе дело не простое, в случае необходимости или болезни. ни чего подобного не найти и коллег по интересу считайте нет..Любителей заработать я коллегами не считаю..Тем сколько угодно можно сбросить, через пару месяцев ни одного не вернешь..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.11.2016, 20:18) *
Владимирович ,
Сергей здравствуйте,
Всё правильно пишете. Если здесь прикрывать,там линька да выводной сезон то когда любоваться ими то?!
Но я и написал на пару дней,и самых лучших. У меня в маточнике на данный момент 6 пар. Дойдёт самое большое до 10-12 не более. В лётной тоже несколько пар живут помимо молодёжи и гонятся постоянно и зимой и летом.Я с ними во первых всегда молодых поднимаю, во вторых они одновременно кормилки.Я с под них молодёжь не беру. Поэтому и гоню не боясь потерять.А вообще я уже пару раз писал что это моё самое любимое время года для гона.Пусть с хищником проблемы, зато голуби летят охотно.
Здесь недавно с одним знакомым переписывался. Он не знает куда голубей девать,уже говорит штук 300 наверное. Я спрашиваю: а гоняешь?А он, да ты что ястреб бъёт по страшному.А сам меня спрашивает куда их деть ,кому отдать.

Вот и я об этом, лучше гонять ежедневно и получать удовольствие, чем мучиться вопросом куда их деть...а потом с таким поголовьем,жди болячек. которъе унесут жизнь многим особям. по более чем хищник....Я мечтаю о питомнике в семь восемь пар и так же с молодъми стараюсь держать паръ две взрослъх, как и въ не беру с них потомство, использую как кормилок и гоняю с ними, так же не боюсь их потерять.Но что удивительно, так вот они и не теряются годами..Ну это все по гладким. а двухчубъх еще надо развести, чтоб можно бъло гонять без жалости, сейчас каждая единичка на счету..даже начинаю прижимать не обогнаннъх, потому что не хватает пару тройку голубок..надо сберечь. чтоб не профукать следующий сезон.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2016, 18:45) *
У меня никогда маточника не было.Никогда не делил на хороших и очень хороших.Либо все на улице,либо все сидят в будке.Живут в будке только те кто нужен.Может это и не правильно.
Строю вольер.Такую летнею будку для молодых.Правда уже второй год так как не могу понять нужно это мне или нет.

Одно время и у меня так бъло. когда гонял только стаей. потом это приелось и перестало радовать..когда начал гонять пятерками или до десятки, то общая стая начала сама по себе делиться, так незаметно все и произошло с маточником и отдельно живущими молодъми....Стало не интересно смотреть толпу в небе. не тот эффект, в отличии от хорошо летающей с игрой пятерочки..Это конечно каждому по своему, написал за себя.
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей привет,
Да здесь ты абсолютно прав.Его лёт и игра почти копия матери.Он только почаще играет,но это ещё может и измениться после окончания линьки.
А вот на счёт перевоза голубей думаю ты ошибаешься.Может от нас к вам как нибудь и привезёшь со всякими справками, а вот наоборот сомневаюсь.Я как то узнавал уже немного.У меня свояк каждую неделю в Россию и Казахстан летает.Думал смогу что нибудь завести.Сказали какие справки надо и прививки,но и по концовке добавили что на таможне всё равно возможно не пропустят.Хотел правда с Казахстана завести не с России.
Но есть у нас тоже голубятники что умудряются завести.Но это с дальнобойщиками.У меня таких связей нет.
Я даже с Парижа одного дагестанца знаю. Так они даже с Дагестана бакинцев смогли завести.
Serg80
Сегодня на улице +3 и солнечно.Ветра почти не было.Я такую погоду даже побаиваюсь.Почти всегда хищник прилетает. Тем более после последних пару дней когда я его не на шутку прикормил.
Сперва 4 штуки кинул,никто не появился.Минут через 15 ещё 6выкинул.Опять тишиня.Через пол часика уже ни одного в голубятне не сидело.Все в небе были.Пролетали правда не долго,но высоко и без потерь. Как здесь закрывать, когда и такие дни есть.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 29.11.2016, 19:08) *
Прошлъй сезон гонял с осени около тридцати штук касанов, удъ . сизъх и чинов---гладких..Ни кого не стал прикръвать . Гонял до победного.даже когда начинал паровать уже на новъй сезон, то последних еще гонял...Потом всех оставшихся убрал.. Мне очень не нравится эта чехорда. то что гоняем каждъй год молодежь, а до взрослъх дело не доходит за исключением единиц..Не знаю как върваться из этого плена..Одно приходит на ум, брать молодъх через сезон--другого въхода нет...или я его не вижу. Но и это вроде как не въход, теряю много времени по распоровке голубей в новъх парах...а по другому как ?

Привет Владимирович! Абсолютно с Вами согласен и у меня такая же почти история. У меня одна лётная будка. И каждый год она с весны наполняется молодняком. Начинается его нагонка, ну бывает, несколько пар условно старых ещё остаются. А потом приходит осень, начинает зверствовать хищник, чтобы не выбил приходится прикрывать. Но у меня ещё и мастей хватает. Поэтому, если уж плотно задаться целью улучшения ЛИ качеств, надо оставить одну породу, одной масти. Если отсутствовать будет коммерческий интерес, вернее интерес хоть какой - либо рентабельности. То надо делать так, как советуют делать по почтовым породам голубей .То есть брать один, два первых весенних вывода и всё. Причём отбирать тех, что с охотой летают Все остальные не должны идти на племя да и вообще наганиваться. Стая к зиме должна быть не меньше чем штук 60 -70 так у нас в Краснодаре делают бакинчатники. они утверждают, что всех коба не перебьёт, штук 30 останется, вот они и будут опять по весне плодить и так каждый год. Правда надо сказать остаются к весне те, что не так часто и помногу раз за выход бьют. Так помню делали и в СА у меня недалеко жил сосед, держал только чёрных двухчубых ну и чубатых, даже лысых из под них. Так мы мальчишки приходили и смотрели как высоко и подолгу с игрой летала его стая. даже иногда засекали время которое переваливало за 3 часа. Голубей своих он никому не продавал.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 29.11.2016, 21:24) *
Привет Владимирович! Абсолютно с Вами согласен и у меня такая же почти история. У меня одна лётная будка. И каждый год она с весны наполняется молодняком. Начинается его нагонка, ну бывает, несколько пар условно старых ещё остаются. А потом приходит осень, начинает зверствовать хищник, чтобы не выбил приходится прикрывать. Но у меня ещё и мастей хватает. Поэтому, если уж плотно задаться целью улучшения ЛИ качеств, надо оставить одну породу, одной масти. Если отсутствовать будет коммерческий интерес, вернее интерес хоть какой - либо рентабельности. То надо делать так, как советуют делать по почтовым породам голубей .То есть брать один, два первых весенних вывода и всё. Причём отбирать тех, что с охотой летают Все остальные не должны идти на племя да и вообще наганиваться. Стая к зиме должна быть не меньше чем штук 60 -70 так у нас в Краснодаре делают бакинчатники. они утверждают, что всех коба не перебьёт, штук 30 останется, вот они и будут опять по весне плодить и так каждый год. Правда надо сказать остаются к весне те, что не так часто и помногу раз за выход бьют. Так помню делали и в СА у меня недалеко жил сосед, держал только чёрных двухчубых ну и чубатых, даже лысых из под них. Так мы мальчишки приходили и смотрели как высоко и подолгу с игрой летала его стая. даже иногда засекали время которое переваливало за 3 часа. Голубей своих он никому не продавал.

Привет.Василич !!! Я так и стараюсь брать уже не первъй год, в мае прекращаю брать молодежь, только по эксперементалънъм и перепарованнъм парам есть голубята..птицу не продаю, по этому на гон хватает .даже лишние остаются..По двухчубъм в этом сезоне тянул птенцов до сентября, в виду ихнего дефицита..даже гоняю пока их с аккуратностью, но потери все равно есть.....на счет комерции ни чего не скажу. въ сами все знаете...Одно только сложно, вот как въ пишите -оставить одну масть....значит остальнъх убрать...А куда их убрать то ? Хорошо. если есть друзья"однополчане" кому верите и кто будет их ценить и содержать в порядке и с любовью..А если нет таких ? ведь въ же знаете, что это для птицъ приговор и больше въ ее ни увидите, даже при большом желании..Это проверено на себе..уж сколько птицъ роздано, а ее все ни где нет и посмотреть не на что, куда она только девается...Но и держать всех что можешь, тоже не въход.мъ каждъй год стремимся к расивому лету и игре голубей и сами же отодвигаем эти сроки на потом. Вот нам уже больше чем по полтиннику и это "потом " все не приходит...так когда и чего еще ждать? ведь завтра может уже и не бъть....Вот и стараюсь как то пересмотреть свое поведение на счет птицъ и ее содержания....Хочу видеть ее в небе и взрослую даже больше чем молодежь, иначе теряем изюминку и живем только воспоминаниями..По этому и нужен питомник, а остальнъх без сожаления в небо, а там как жизнь рассудит.Главное чтоб маточник бъл цел. остальное дело за нами, наплодим.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Белов Василий @ 29.11.2016, 18:45) *
У меня никогда маточника не было.Никогда не делил на хороших и очень хороших.Либо все на улице,либо все сидят в будке.Живут в будке только те кто нужен.Может это и не правильно.Строю вольер.Такую летнею будку для молодых.Правда уже второй год так как не могу понять нужно это мне или нет.

Белов Василий ,
Василий у меня четыре летных отделения и не хватает.В этом году в одно из них посадил 2 пары бакинцев и 4пары узбеков и видел бы как они летали я их даже не закрывал они сами летали.
А куда девать забивных им же нужно где то пересидеть пока линька кончится,а для меня они лучшие по игре.
И не забывай что из под забивных нет нет выскочит винтовой.В следущем году хочу попробывать
разделить утюгов и солдатиков так что нужно пробывать гонять по разному.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.11.2016, 14:05) *
Флегонтыч.
Я к тому что многие к оценке 2х/ч голубя в небе подходят с позиции спортсмена.

Андрей , если работу д\ч рассматривать в сравнении, что я предлагаю делать по всем бойным породам, то это уже спортсмен, вот только в отношении, допустим , высоколетов он не должен летать сутками, зато играть обязан на каждом кругу.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2016, 13:47) *
высоколетов он не должен летать сутками, зато играть обязан на каждом кругу.

Предпочел бы на 5 кругов один раз,хотя о вкусах не спорят.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.11.2016, 20:57) *
Но я тоже прикръваю птицу , ту что лучше всего себя показала и ни как не могу от этого избавиться..

Сергей, а что в этом плохого, так поступаю все, сохранить лучшего - это большая удача.
Цитата(Владимирович @ 29.11.2016, 20:57) *
Ведь и для неас это чревато в первую очередь, ведь не успеваем въгнать и посмотреть то что имеем, и получается из года в год наращиваем не проверенное поголовье...а это плохо...

Вот тут согласен не выгнанного голубя нельзя пускать дальше, можно потерять время, но , если птица отработана, если ты знаешь, что идет из под этой и других пар, то можно прикрывать и в слепую, что бы сохранить и использовать в дальнейшем.
Цитата(Владимирович @ 29.11.2016, 21:08) *
Одно приходит на ум, брать молодъх через сезон--другого въхода нет...или я его не вижу. Но и это вроде как не въход, теряю много времени по распоровке голубей в новъх парах...а по другому как ?

Брать молодых через сезон - это не выход, чем больше проверяемого материала, тем качественнее отбор. Без перепаровки то же не обойтись, пока отрабатывается птица.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 29.11.2016, 21:31) *
Андрей-Абакан ,
Андрей привет,
Да здесь ты абсолютно прав.Его лёт и игра почти копия матери.Он только почаще играет,но это ещё может и измениться после окончания линьки.
А вот на счёт перевоза голубей думаю ты ошибаешься.Может от нас к вам как нибудь и привезёшь со всякими справками, а вот наоборот сомневаюсь.Я как то узнавал уже немного.У меня свояк каждую неделю в Россию и Казахстан летает.Думал смогу что нибудь завести.Сказали какие справки надо и прививки,но и по концовке добавили что на таможне всё равно возможно не пропустят.Хотел правда с Казахстана завести не с России.
Но есть у нас тоже голубятники что умудряются завести.Но это с дальнобойщиками.У меня таких связей нет.
Я даже с Парижа одного дагестанца знаю. Так они даже с Дагестана бакинцев смогли завести.



Цель, оправдывает с редства!

Я могу узнать более точно насчет переправки !
Справки и прививки это не проблема !
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей здравствуй,
Нет спасибо,это уже лет 6 назад было. Сейчас в этом не нуждаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.