Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Владимирович
Это мои гладкие 23 числа.
,
Не открывается
Serg80
Флегонтыч
Сергей, не плохо, для д/ч,набивают. n (5).gif Так ты, вроде, чубатых, выбраковываешь, вот он тебе и помог. smile.gif
,

Павел спасибо, в этот раз помог. Там ещё три чубатых летают, так те наверное до весны продержатся 😁😁
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Сергей !..Как по мне. так с игрой у тебя нормально,даже лучше...После линьки они покажут еще лучше..Отличный результат для двухчубых, да еще с таки внешним видом..!!
Владимирович
Попробую выставить еще раз
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 27.8.2018, 13:18) *
Владимирович.
Сергей !!! красивый ролик.
,

Сергей благодарю. Сейчас хорошо летят, с игрой конечно же слабо. Но думаю всё ещё впереди. Теперь друая проблема, постоянная борьба с хищником будет.


А у меня не открывается.Стоит чёрный квадрат и восклицательный знак сбоку sm50.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Чет любители д/ч птицы, совсем заснули, что гонный сезон закончили? smile.gif
Вчера звонил, что бы подъехал, забрал еще две пары д/ч, ну и поинтересовался как там предыдущие, говорит "вчера черного прогонял, а потом добавил " с точки снял", блин пусть и выбраковка по виду, но все ж приятно слышать о такой прыти.
Из второй партии пятерых, пока, оставляю на гон - 2-а д/ч, 1-у нсочубуюи 2-а чубатых, чубатые замешаны на юриновской крови.
Маляшка, чубатая, из под твоего гульсара , Андрей, да же очень не плохо летит, понятно, что игру еще не набрали, поэтому и не показываю. Освобождаю гонную, от лишних, что бы третью партию запустить.
Андрей Юринов
всем привет.
Нарушение режима гона смерти подобно.
https://youtu.be/sUttzzr8iUI
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.8.2018, 9:36) *
Всем привет.
Чет любители д/ч птицы, совсем заснули, что гонный сезон закончили? smile.gif
Вчера звонил, что бы подъехал, забрал еще две пары д/ч, ну и поинтересовался как там предыдущие, говорит "вчера черного прогонял, а потом добавил " с точки снял", блин пусть и выбраковка по виду, но все ж приятно слышать о такой прыти.
Из второй партии пятерых, пока, оставляю на гон - 2-а д/ч, 1-у нсочубуюи 2-а чубатых, чубатые замешаны на юриновской крови.
Маляшка, чубатая, из под твоего гульсара , Андрей, да же очень не плохо летит, понятно, что игру еще не набрали, поэтому и не показываю. Освобождаю гонную, от лишних, что бы третью партию запустить.


У меня после исчезновения гуры 2х/ч с 2х/ч в небе пока тишина.Потихоньку игру формируют.Которые постарше,как решето.На видео ниже мой уды 2х/ч садится.так не хвоста ,не крыльев.А на единственном фото гури 2х/ч сразу после посадки,который на игре был и его небо забрало.
Владимирович
Всем,добрый день !!! У меня тоже птица посыпаннвя, но пока не до дырок..Летают по маленьку и тоже мне ни чего не нравится...Добавляю по одному, по два молодых, а они как специально кругами малыми на малой высоте наяривают, меня псих берет на такой полет...Вверх идти не хотят, правда и ветер не мой, "вражеский". Но то хоть чуток поднимались, а это уж кторый день по низам штопором....Хочу еще спросить вашего мнения, кто гоняет двухчубых...может их не трогать пока последние пара-тройка перьев долиняют ? может из за этого птица перестала наверх идти, все же крыло по идее больное...? но и брость гонять на пару-тройку месяцев, тоже вроде как не дело..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 13:08) *
Всем,добрый день !!! У меня тоже птица посыпаннвя, но пока не до дырок..Летают по маленьку и тоже мне ни чего не нравится...Добавляю по одному, по два молодых, а они как специально кругами малыми на малой высоте наяривают, меня псих берет на такой полет...Вверх идти не хотят, правда и ветер не мой, "вражеский". Но то хоть чуток поднимались, а это уж кторый день по низам штопором....Хочу еще спросить вашего мнения, кто гоняет двухчубых...может их не трогать пока последние пара-тройка перьев долиняют ? может из за этого птица перестала наверх идти, все же крыло по идее больное...? но и брость гонять на пару-тройку месяцев, тоже вроде как не дело..


Хоть так,но птица же летает.Просто от неё сейчас меньше требовать надо.Я так делаю. Я своих не выгонял и голуби сами чуствуют время гона и выходят на вольер.Осталось только пугнуть.У нас сейчас 18.час.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 16:08) *
Летают по маленьку и тоже мне ни чего не нравится...Добавляю по одному, по два молодых, а они как специально кругами малыми на малой высоте наяривают, меня псих берет на такой полет...Вверх идти не хотят, правда и ветер не мой, "вражеский". Но то хоть чуток поднимались, а это уж кторый день по низам штопором....

Сергей, для меня такой лет - это "как серпом по одному месту", славу Богу, так себя, сейчас не проявляют, а то бы давно всем бошки пооторвал, ну или отдал на сторону, как отдаю тех, которые тяжело отрываются.
Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 16:08) *
Хочу еще спросить вашего мнения, кто гоняет двухчубых...может их не трогать пока последние пара-тройка перьев долиняют ? может из за этого птица перестала наверх идти, все же крыло по идее больное...? но и брость гонять на пару-тройку месяцев, тоже вроде как не дело..

Не знаю- это зависит не от того, что он д/ч, если птенец вырос сразу ровный по оперению, то при системном гоне, он линяет постепенно, если он вырос рыхлый то я таких даже не гоняю, Андрею Юринову я показывал таких в сравнении, исключение составляют те, кого в детстве клещи пообглодали, но в этом сезоне таких нет не одного.
Владимирович
Дело ведь не в том , что они не летают, а в том как они это делают...Пока линяли до седьмого пера, все было понятно и видно, а сейчас все чаще начинают крутить мелкий круг и редко уходят в высоту... может это одна из причин такого лета.? крыло то по идее-больное..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 18:42) *
Дело ведь не в том , что они не летают, а в том как они это делают...Пока линяли до седьмого пера, все было понятно и видно, а сейчас все чаще начинают крутить мелкий круг и редко уходят в высоту... может это одна из причин такого лета.? крыло то по идее-больное..

А это уже генетика и с этим нечего не поделать, в определенный период они будут "крутить", "дикарить" и т.д. - это все отголоски от диких предков, чем меньше в голубе таких отголосков, тем более он летный, ну т.е. лишен этих недостатков, с которыми ты сталкиваешься.
У меня среди д/ч такого не наблюдается, халява, да, проявляется, но с такими разговор короткий.
Сергей, я понимаю твои трудности с материалом, но надеюсь и ты понимаешь, что не из чего не возьмется что-то.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 7:38) *
А это уже генетика и с этим нечего не поделать, в определенный период они будут "крутить", "дикарить" и т.д. - это все отголоски от диких предков, чем меньше в голубе таких отголосков, тем более он летный, ну т.е. лишен этих недостатков, с которыми ты сталкиваешься.
У меня среди д/ч такого не наблюдается, халява, да, проявляется, но с такими разговор короткий.
Сергей, я понимаю твои трудности с материалом, но надеюсь и ты понимаешь, что не из чего не возьмется что-то.


Как то хитро отголоски предков проявляются.Только в сентябре.У меня тоже так каждую осень крутят спираль вдоль земли сверху вниз.Таким макаром по низам уходят в степь и потом через мин 10 ,как бы фронтом,в одну линию на средней летят домой.Мы как то на эту тему год назад беседовали.Решили что в этом виноват какой то один голубь.Вот его вычислить и не гонять.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:38) *
А это уже генетика и с этим нечего не поделать, в определенный период они будут "крутить", "дикарить" и т.д. - это все отголоски от диких предков, чем меньше в голубе таких отголосков, тем более он летный, ну т.е. лишен этих недостатков, с которыми ты сталкиваешься.
У меня среди д/ч такого не наблюдается, халява, да, проявляется, но с такими разговор короткий.
Сергей, я понимаю твои трудности с материалом, но надеюсь и ты понимаешь, что не из чего не возьмется что-то.

Флегонтыч! Я понимаю о чем ты говоришь, но это совсем не то....похоже ты меня не понимаешь...либо я не могу доходчиво пояснить. что меня интересует...Попробую по ступенчато...Просто тебе пока не приходилось погонять штук тридцать или более одних двухчубых, где летают птенцы мартовские . а так же июньские и даже июльские...
Если буду гнать по пятерке . то дикарить не будут, чем меньше их в стае, тем проще полет..Если несколько штук кинуть в пятерк или десятку гладких. то тоже не будет виражей...
Где были отголоски диких предков с марта по сентябрь и почему они проявились именно сейчас ? Если скажешь время подошло, то сразу остановлю тебя-не прав...Так как стая разношерстная в этом направлении( от марта и по сей день)..
Либо почему время от времени они этой же стаей могут уходить выше среднего и летать там так, что глазу приятно на них смотреть...хотелось бы видеть такое каждый день..где ихний зов предков в эти дни, а они бывают такие по нескольку дней кряду..
Или ты хочешь сказать, что он на них наезжает тогда, когда ему самому хочется ??? как то это не вяжется со здравым рассуждением...
Петрович !!!
С тем что виноват один из голубей, тоже не соглашусь, так как наблюдаю это не первый сезон, примерно в такое же время( точнее осенью)..напрашивается вопрос...а почему только осенью появляется такой голубь, который может свернуть мозги всей стае, летающей с марта месяца и неоднократно бывшей в точках...Как то странно получается...На мой вкус чтоб так сломать стаю, надо быть откровенным лидером в голубятне...А этого как раз и не наблюдаю,хотя ежедневнот провожу с ними по нескольку часов..(не каждый день конечно) но часто..Да этого и не спрячешь..
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:38) *
А это уже генетика и с этим нечего не поделать

Это полная чушь, как говорит ВП. Всё что наследуется из поведенческих признаков, это безусловные рефлексы, т. е. определённые нервные возбуждения на определённые раздражители.
Serg80
Всем привет,


Владимирович.
Хочу еще спросить вашего мнения, кто гоняет двухчубых...может их не трогать пока последние пара-тройка перьев долиняют ?
,

Сергей я считаю что здесь Андрей Юринов прав. Не знаю что у Павла там за роботы летают, что в любую погоду и в любом состоянии вверх прут. Но у меня к сожалению не так. Хотя должен сказать летят не плохо, не смотря на линьку. Игры тоже ещё практически нет, только у прошлогодних. Один жёлтый не плохо начал вытягивать. Дня три и в забой ушёл. Такая мне игра точно не нужна. Пусть перелиняют в небе, ну а потом посмотрим что да как.
Serg80
Вот посмотрите этот жёлтый. Всё так хорошо начиналось. Вот и ранняя игра. Завтра приедут заберут.
https://youtu.be/CpJxiE15Tz0
Владимирович
Виктор !..В этом деле я с вами согласен, как бы там ни было, но не генетика-точно.
Сергей !!!... Да и я все время своих гоняю, не обращая на линьку внимания, но спрашиваю для того, чтоб услышать мнения голубеводов, вдруг что то не так делаю. учиться то ни когда не поздно, главное чтоб дело не страдало...
Может надо было оставить желтого как иной раз советуют заводчики, дать ему перелинять спокойно, а потом еще раз попробовать через небо...? Я понимаю. что для тебя эта единица не делает погоды, а вот для собственного опыта -не помешало бы...На вид и по полету, он слишком рыхловат на мой взгляд, может он не здоров...
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:38) *
они будут "крутить", "дикарить" и т.д. - это все отголоски от диких предков, чем меньше в голубе таких отголосков, тем более он летный, ну т.е. лишен этих недостатков

Хочу вставить пару строк в пользу городских сиварей, почему-то к этим голубям у большинства голубятников предвзятое отношение. А зря.
Городские голуби по наблюдениям делятся на две категории, это "помоечники", которые никуда не улетают от места своего обитания, часто в каждом дворе или группы домов придерживается постоянная стая. Другая категория это "летуны". "Летуны" живут в одних местах, а кормиться каждый день летят на окраину городов или в поля. Эта категория имеет отличные лётные данные, часто можно наблюдать как небольшая стайка на большой высоте летят по направлении окраин, зернохранилищ и полей. Кроме этих категорий есть и промежуточные формы, но главное отличие "летунов" от "помоечников" это величина клюва. У "летунов" он длиннее.
Владимирович
Что лишний раз подтверждает версию о том, что мелконосая птица с полетом ни чего общего не имеет, её удел -выставки...
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.8.2018, 22:42) *
Хочу вставить пару строк в пользу городских сиварей, почему-то к этим голубям у большинства голубятников предвзятое отношение. А зря.
Городские голуби по наблюдениям делятся на две категории, это "помоечники", которые никуда не улетают от места своего обитания, часто в каждом дворе или группы домов придерживается постоянная стая. Другая категория это "летуны". "Летуны" живут в одних местах, а кормиться каждый день летят на окраину городов или в поля. Эта категория имеет отличные лётные данные, часто можно наблюдать как небольшая стайка на большой высоте летят по направлении окраин, зернохранилищ и полей. Кроме этих категорий есть и промежуточные формы, но главное отличие "летунов" от "помоечников" это величина клюва. У "летунов" он длиннее.


Виктор.
Поздравляю с Днём Знаний.!!!. А может высоко в небе не дикари городские ,а дикие птахи летают,как у меня .например СКАЛИСТЫЕ?.Вот эти кормятся рядом с деревней.Наблюдаю сейчас дикарей деревенских в степи на дорогах.Массово туда летят и с дороги гравийной что то клюют. Вот вчера ко мне Скалистый молодой залетел в сумеркахПрошу на волосатые мои руки и кривые ноги с дранными бриджами,внимание не обращать.Деревня же sm66.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 1.9.2018, 2:50) *
А может высоко в небе не дикари городские ,а дикие птахи летают,как у меня .например СКАЛИСТЫЕ?

У нас скалистые не водятся.
Хороший симпатяга, молодой. Забрал бы, да ..., в общем басня Крылова " Лиса и виноград".
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.9.2018, 10:30) *
У нас скалистые не водятся.
Хороший симпатяга, молодой. Забрал бы, да ..., в общем басня Крылова " Лиса и виноград".


Виктор.
После линьки эти голуби становятся голубее.Их в небе практически не видно.Увы,от нас поезд только до Москвы.
Serg80
Владимирович.
Может надо было оставить желтого как иной раз советуют заводчики, дать ему перелинять спокойно, а потом еще раз попробовать через небо...?
,
Сергей привет,
Не поверишь, вчера за жёлтым приехали, я всех шугнул кроме жёлтого. Его в руках держал.Когда все немного поднялись я его кинул.Он раз пять съиграл и вверх к другим полетел.Нет, нет кувыруаясь. Мужик мне этот говорит. Такого мне мол не надо, я думал он забивается. Я в общем и сам думал. Так что такая вот петрушка получилась.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.8.2018, 15:12) *
Мы как то на эту тему год назад беседовали.Решили что в этом виноват какой то один голубь.Вот его вычислить и не гонять.

Андрей, да мы обсуждали этот вопрос и помнишь в том году ты отправлял мне 2-х чилей, которые в определенный период начали вести себя так как ты описал, тебе их вернул назад и кому ты отдал, потом они пошли, но то что в них сидит ты "не вытравишь", кроме как отбором, так почему мы не вычисляем таких, а потом на что-то пеняем, отбор должен быть жестким, без всяких компромиссов.
На счет того, почему это проявляется сезонно, да потому что, вероятнее всего, когда-то голуби сбивались в стаи и сезонно мигрировали к местам пропитания, все очень просто - это отголоски стайного поведения в определнный период времени, генетическую память стереть не так -то просто, нет-нет , а она проявляется в новь - это точно так же, если ты не будешь вести отбор по лохме, в начале они станут все коротколохмые, а потом и вовсе безлохмые - окультуренный голубь - это голубь с измененными инстинктами и дефектами вешних проявлений и если это не поддерживать, всё будет стремиться вернуться к дикому виду.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.9.2018, 2:12) *
Что лишний раз подтверждает версию о том, что мелконосая птица с полетом ни чего общего не имеет, её удел -выставки...

Очень точно подмечено. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 31.8.2018, 23:29) *
Не знаю что у Павла там за роботы летают, что в любую погоду и в любом состоянии вверх прут.

Сергей у меня не "роботы" и я не где не писал, что голуби в любую погоду прут вверх, тем более д\ч, но круги до врезания в деревья, точно не наматывают.
Я лишь пишу за то, что глубь должен легко отрываться и свободно летать не из по "палки махалки" и не обязательно в точки, или покрытии - это для д\ч. Например поднимаю сейчас д\ч на обеде, вчера выгнал палочкой, ну махнул, пока, молодые, что бы за провода не зацепились и все, летают дальше сами, высоко вчера на поднимались , ниже средней держались, но свободно отлетали полчаса и сели, я об этом, а не о том как решить вопрос с круговертью, для меня такое поведение голубей, просо дикость.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.9.2018, 12:30) *
У нас скалистые не водятся.

И какой же это голубь?
То что это дикие голуби и не какие не городские и не деревенские - это факт, живут в степной и лесо-степной зоне, сам таких наблюдал не один раз, в дикой природе, расцветка у всех единтичная небесно-голубая с лентой в хвосте.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.9.2018, 1:42) *
Кроме этих категорий есть и промежуточные формы, но главное отличие "летунов" от "помоечников" это величина клюва. У "летунов" он длиннее.

Ага, недавно прибивался такой, летал со всеми и час, но до средней не добрался не разу. smile.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.9.2018, 0:27) *
Владимирович.
Может надо было оставить желтого как иной раз советуют заводчики, дать ему перелинять спокойно, а потом еще раз попробовать через небо...?
,
Сергей привет,
Не поверишь, вчера за жёлтым приехали, я всех шугнул кроме жёлтого. Его в руках держал.Когда все немного поднялись я его кинул.Он раз пять съиграл и вверх к другим полетел.Нет, нет кувыруаясь. Мужик мне этот говорит. Такого мне мол не надо, я думал он забивается. Я в общем и сам думал. Так что такая вот петрушка получилась.

Сергей , привет !!!..вот по этому я и пишу часто, наверное мы слишком торопим события, утверждать нельзя, но жизнь подсказывает иногда...
Владимирович
Всем,добрый день !!!
еще у меня к вам вопрос...не замечаете разницу между первыми птенцами и поздними по развитию мышления ? У меня вчера неприятный день, злой с самого утра...Гонял в этот день двухчубых...Пятерка молодых которая уже больше недели на крыше, снялась с общей стаей и по ветерку отошли метром на 200, как раз над моими врагами...В общем все рассредоточились у них, домой даже ни кто не попытался прорваться и даже ни разу с крыши не сорвались для пробы, в общем присели как домой...Еще один киш миш, отказался слетать на ночь в голубятню, сидел почти до темна на крыше, потом сорвался в ночь и с концами, правда накинул пару кругов и сел к соседям, потом вернулся на свою крышу, потом минут через 20 оторвался и ушел прямолинейно, ни разу не обернувшись и не накинув круг...Этот правда на крыше дня три всего был...целый день я возле них, работал во дворе, напугать ни кто не мог,это уж точно...Вот с чего такое поведение..И это замечаю не первый сезон..весенние как то прихватываются к крыше, не без того,бывает и пропадают, но как то оправданно, все равно стремятся быстренько к дому...те что лупятся к концу лета. безголовые, уходят выпучив глаза в неизвестность..И как тут не психовать, такие потери за один день, да еще так ....
rihard
Цитата(Владимирович @ 2.9.2018, 11:24) *
Всем,добрый день !!!
еще у меня к вам вопрос...не замечаете разницу между первыми птенцами и поздними по развитию мышления ? У меня вчера неприятный день, злой с самого утра...Гонял в этот день двухчубых...Пятерка молодых которая уже больше недели на крыше, снялась с общей стаей и по ветерку отошли метром на 200, как раз над моими врагами...В общем все рассредоточились у них, домой даже ни кто не попытался прорваться и даже ни разу с крыши не сорвались для пробы, в общем присели как домой...Еще один киш миш, отказался слетать на ночь в голубятню, сидел почти до темна на крыше, потом сорвался в ночь и с концами, правда накинул пару кругов и сел к соседям, потом вернулся на свою крышу, потом минут через 20 оторвался и ушел прямолинейно, ни разу не обернувшись и не накинув круг...Этот правда на крыше дня три всего был...целый день я возле них, работал во дворе, напугать ни кто не мог,это уж точно...Вот с чего такое поведение..И это замечаю не первый сезон..весенние как то прихватываются к крыше, не без того,бывает и пропадают, но как то оправданно, все равно стремятся быстренько к дому...те что лупятся к концу лета. безголовые, уходят выпучив глаза в неизвестность..И как тут не психовать, такие потери за один день, да еще так ....

Привет всем,Владимирович я с тобой согласен на все 100,у меня была такая петрушка,облетанные голуби,делавшие о несколько кругом над голубятней,и довольно таки взрослые,не хотели летать,все березы облепят,когда взял их в коробку и отнес метров на 100, никто не прилетел домой,хотя голубятню видно,тетеревятьники снимали с проводов как специальную прикормку,берет одного улетает,голуби взлетают и садятся на те же провода ,через полчаса та же картина,короче домой никто не вернулся,что ими движет не известно.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2018, 8:09) *
Всем привет.

Андрей, да мы обсуждали этот вопрос и помнишь в том году ты отправлял мне 2-х чилей, которые в определенный период начали вести себя так как ты описал, тебе их вернул назад и кому ты отдал, потом они пошли, но то что в них сидит ты "не вытравишь", кроме как отбором, так почему мы не вычисляем таких, а потом на что-то пеняем, отбор должен быть жестким, без всяких компромиссов.
На счет того, почему это проявляется сезонно, да потому что, вероятнее всего, когда-то голуби сбивались в стаи и сезонно мигрировали к местам пропитания, все очень просто - это отголоски стайного поведения в определнный период времени, генетическую память стереть не так -то просто, нет-нет , а она проявляется в новь - это точно так же, если ты не будешь вести отбор по лохме, в начале они станут все коротколохмые, а потом и вовсе безлохмые - окультуренный голубь - это голубь с измененными инстинктами и дефектами вешних проявлений и если это не поддерживать, всё будет стремиться вернуться к дикому виду.


Флегонтыч.
С чилями чуть чуть другая ситуация была.Как я понял,они у тебя поднимались и потом имитируя уход от ястреба уходили вниз.А байда со спиралью,это чисто периодическое явление.Именно осенью.Скорее всего после линьки начнётся.У меня такое каждый год осенью
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 3.9.2018, 3:12) *
Привет всем,Владимирович я с тобой согласен на все 100,у меня была такая петрушка,облетанные голуби,делавшие о несколько кругом над голубятней,и довольно таки взрослые,не хотели летать,все березы облепят,когда взял их в коробку и отнес метров на 100, никто не прилетел домой,хотя голубятню видно,тетеревятьники снимали с проводов как специальную прикормку,берет одного улетает,голуби взлетают и садятся на те же провода ,через полчаса та же картина,короче домой никто не вернулся,что ими движет не известно.



'rihard'
Ты не уточнил птицы какой породы позорили свой род.?Я года два назад наблюдал тупизм у 2х/ч голубей.К соседу через забор на постой посадили 5-10ти тысячников 2х/ч.Реклама то.что бойные зашкаливала.Стали их гонять.Я их замучался со своего вольера спугивать что бы те улетели.Дошло до того,что эти голуби,видя меня,бегом бежали по моему вольеру в мою лётку.В один прекрасный тихий вечер хозяин-орендатор помещения,расвирепел и очень жёсткий устроил гон своим Десятитысячникам.По моему примеру унёс их в степь за м.300 и выпустил.Все попадали в степь.К вечеру эти красавчики кое как перебрались на мой вольер.Фу,до дома рукой подать-м.50.Наблюдая эту картинку,я хозяину этих голубей говорю чтобы тот сам пришёл и пугнул своих голубей с моего выгула,чтобы не было подозрений на меня что загнал и спрятал голубей. Тот отправил доверенное лицо -70-летнего моего соседа,а сам стоит на дороге.Сосед пугает этих голубей и те улетели в степь,примерно на то место.где их выкинули.Что было дальше я не знаю .?Стемнело.Знаю только одно,что арендатор помещений сгрёб своих оставшихся летунов и поселил где то у себя в ограде.,это за м.300 от меня,если по прямой через степь
Владимирович
Я бы конечно так не сказал, что позорили свой род, но позиция конечно не красивая..Надо искать причину...Иной раз думаю, что виной тому содержание разных пород голубей в одной голубятне...Похоже не охватываем всех должным вниманием...а они то как и люди все разные...
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2018, 7:59) *
Флегонтыч.
С чилями чуть чуть другая ситуация была.Как я понял,они у тебя поднимались и потом имитируя уход от ястреба уходили вниз.А байда со спиралью,это чисто периодическое явление.Именно осенью.Скорее всего после линьки начнётся.У меня такое каждый год осенью

Ошибаешься , Андрей, ситуация одна и та же, просто поведение разное, там они эмитировали (учились) уходу от хища (индивидуально), тут они в группу сбивались, но там и там это сезонное явление и оно заложено генетически в ком-то из стаи, а так как голубь птица стайная, вот они и ведут себя как стада овец, повторяя за заводилой.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2018, 11:19) *
Сергей у меня не "роботы" и я не где не писал, что голуби в любую погоду прут вверх, тем более д\ч, но круги до врезания в деревья, точно не наматывают.
Я лишь пишу за то, что глубь должен легко отрываться и свободно летать не из по "палки махалки" и не обязательно в точки, или покрытии - это для д\ч. Например поднимаю сейчас д\ч на обеде, вчера выгнал палочкой, ну махнул, пока, молодые, что бы за провода не зацепились и все, летают дальше сами, высоко вчера на поднимались , ниже средней держались, но свободно отлетали полчаса и сели, я об этом, а не о том как решить вопрос с круговертью, для меня такое поведение голубей, просо дикость.

Сергей вот сегодня специально снял,

что бы наглядно видно было, что летают пять из под д/ч, сентябрь и не какой круговерти, да и что бы не обвиняли меня в болобольстве, что, только, пишу, а на деле не гоняю, гоняю, но не показываю, так как игру не набрали.
Да сегодня 20мин. отлетали, вчера все 50мин, в общем в этих пределах , пока, летают и на такой высоте - это оставленные, из 15-ти голов, второй партии, с остальными, даже, возиться не стал, после первых взгонов сразу же отдал.
Serg80
Владимирович.
Если буду гнать по пятерке . то дикарить не будут, чем меньше их в стае, тем проще полет..Если несколько штук кинуть в пятерк или десятку гладких. то тоже не будет виражей...
,
Serg80
Флегонтыч.
что летают пять из под д/ч, сентябрь и не какой круговерти,
,
Serg80
Думаю друг друга не поняли. Ну или не хотим понять
Serg80
Флегонтыч
да и что бы не обвиняли меня в болобольстве, что, только, пишу, а на деле не гоняю, гоняю, но не показываю, так как игру не набрали.
,
Павел почему я должен не верить? Думаю тем четверым,что здесь общаются уже можно верить на слово.
А на счёт полёта, так моим сейчас уже тоже гоняла не надо, достаточно мяч один раз вверх кинуть.И за провода никто не зацепится, я в этом больше чем уверен. А если по пятёрке гнать то 30 минут тоже летают +- 10.
Serg80
Мои тоже должен сказать последние пару лет не закручивают особо. Проблема когда толком вверх не идут, а в стае штук 30. Если стая хотяб метров 100-150 поднялась, то в ней и 50 штук не закрутят. Могут потом на посадке пару раз крутануть.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел вот посмотри на эту кучу, об этом идёт речь. Хотя я и ими доволен. Поднимуются не тук уж и плохо, но не на долго. Там все возраста. Но так гоню только если вообще времени нет. Стараюсь по десяткам примерно. Это ещё тоже не все,ещё штук пятнадцать на вылете.
https://youtu.be/Bp2B5SU38G8
Владимирович
Привет. Сергей !! Правильно ты подметил, либо не понимают. либо не хотят понять....И про стаю в 50 штук тоже согласен, если выхватят ближе к среднему лету, то крутить не будут.это факт... меня это может быть еще с местом жительства связано, живу на уклоне( хоть и не большом) ветер дует с горы в яму(это у нас преобладающий ветер. восточный).. Если не вырвалась птица сразу к среднему лету. то и начинает крутить, но тоже не всегда и так как я уже выше писал,обычно к концу лета или осенью..Сейчас есть в стае пара прошлогодних, вернее голубка уже трех летка, а голубь пошлогодний,оба несут кровь Андреева савзы хаккя...Эти могут свободно уйти в гору, не взирая ни на что. а вот молодые так пока не летят..И думай как хочешь. что и почему...Причин очень много, наверное все в совокупности и дают им толчек к такому поведению...
Владимирович
Привет,Всем !!!! Вот так начали сегодня свой второй подьем мои гладкие....Из 34 штук на крыше осталось и вернулось 17...остальные все же растворились в небе...Теперь ожидание, появятся или с концами как и первые две партии..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 3.9.2018, 20:25) *
Думаю друг друга не поняли. Ну или не хотим понять

Сергей согласен с тобой
Цитата(Serg80 @ 3.9.2018, 20:30) *
Думаю тем четверым, что здесь общаются уже можно верить на слово.

А на счет " не хотим понять" тут немного другое, просто у нас, у каждого своя точка зрения на тот, или иной вопрос и порой они не совпадают - это и есть дискуссия, главное она в конструктивном русле и без всяких обид, надеюсь.
Цитата(Serg80 @ 3.9.2018, 20:51) *
Мои тоже должен сказать последние пару лет не закручивают особо. Проблема когда толком вверх не идут, а в стае штук 30. Если стая хотяб метров 100-150 поднялась, то в ней и 50 штук не закрутят. Могут потом на посадке пару раз крутануть.

Сергей, перед посадкой тут понятно, речь шла о том, что в лету такое не допустимо, не важно какое количество голубей и что это явление связано с сезонностью и тем , что в стае есть такие заводила, ну а дальше срабатывает стайный инстинкт.
Я не буду говорить за других летных, там это вообще нонсенс, даже услышать про это, видимо все же у д/ч, очень сильно проявляется стайный инстинкт, у высоколентных он настолько притуплен, что там летают в разнобой, или сбиваются не большие группы по возможностям и еще, летного голубя ты не чем не осадишь, ему все равно до стаи он пошел и пошел, а д/ч запросто, может за исключением единиц - это я привожу в пример, что бы было понятно о чем я.
Цитата(Serg80 @ 3.9.2018, 23:57) *
Флегонтыч ,
Павел вот посмотри на эту кучу, об этом идёт речь. Хотя я и ими доволен. Поднимуются не тук уж и плохо, но не на долго. Там все возраста. Но так гоню только если вообще времени нет. Стараюсь по десяткам примерно. Это ещё тоже не все,ещё штук пятнадцать на вылете.
https://youtu.be/Bp2B5SU38G8

Сергей , видео не доступно, сделай доступ, но я понял о чем ты, поэтому д/ч и накидываем партией, а вот когда мне говорят, что высоколетов накидывают по партиям, то я в ответ отвечаю, что птица не отработана и еще большой вопрос являются ли она высоколетной, конечно, и среди них, я не сразу пришел к такому пониманию, перебрал очень много и то же когда-то поднимал их по партиям, но заимев другую птицу, необходимость в этом отпала. С д/ч, сложнее и гораздо сложнее, потому что в летном направлении с ними работало и работает очень мало народу, к тому же сказывается метизация через дикор, имеем то, что имеем, но я стремлюсь к тому, что меня удовлетворяет в других направлениях, в плане летки, поэтому круговерть, для меня вообще табу, как и тугой разгон.
Легкий отрыв, свободный полет - это то, что меня удовлетворит в них, хотя на сегодня таких единицы.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.9.2018, 16:22) *
Привет,Всем !!!! Вот так начали сегодня свой второй подьем мои гладкие....Из 34 штук на крыше осталось и вернулось 17...остальные все же растворились в небе...Теперь ожидание, появятся или с концами как и первые две партии..

То же пишет, что не доступно. Сергей, ты что по 17-ть голов за раз теряешь? Ничего себе потери и с чем они связаны?
Владимирович
Привет,Павел !! Бывает и такое...Но в этом сезоне успел потерять две партии по семь и пять штук..Что будет сегодня, посмотрим...На данный момент дома уже 24 штуки...
Как видио ролик сделать доступным не знаю( не умею) ..сразу не сообразил нажать на -ОПУБЛИКОВАИТ...а теперь не могу найти откуда начать.. smile.gif
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2018, 5:18) *
'rihard'
Ты не уточнил птицы какой породы позорили свой род.?Я года два назад наблюдал тупизм у 2х/ч голубей.К соседу через забор на постой посадили 5-10ти тысячников 2х/ч.Реклама то.что бойные зашкаливала.Стали их гонять.Я их замучался со своего вольера спугивать что бы те улетели.Дошло до того,что эти голуби,видя меня,бегом бежали по моему вольеру в мою лётку.В один прекрасный тихий вечер хозяин-орендатор помещения,расвирепел и очень жёсткий устроил гон своим Десятитысячникам.По моему примеру унёс их в степь за м.300 и выпустил.Все попадали в степь.К вечеру эти красавчики кое как перебрались на мой вольер.Фу,до дома рукой подать-м.50.Наблюдая эту картинку,я хозяину этих голубей говорю чтобы тот сам пришёл и пугнул своих голубей с моего выгула,чтобы не было подозрений на меня что загнал и спрятал голубей. Тот отправил доверенное лицо -70-летнего моего соседа,а сам стоит на дороге.Сосед пугает этих голубей и те улетели в степь,примерно на то место.где их выкинули.Что было дальше я не знаю .?Стемнело.Знаю только одно,что арендатор помещений сгрёб своих оставшихся летунов и поселил где то у себя в ограде.,это за м.300 от меня,если по прямой через степь

Привет всем,Андрей Юринов уточняю,разные породы,были дч .от которых были и чубатые и лысые,к стати брал красных и желтых, а шли от них все масти,Флегонтыч тогда смеялся,если не летят эти,то не разгонишь и детей,отдай и точка,ну и которых не скормил отдал,правда один желтый убился об кормушку,бил прямо в голубятне,зато на улице с руки бросал,за десять метров от голубятни,не долетал ,падал на контейнер рядом,и ни какого боя,брал руками закидывал на голубятню,заходил через летку и пока слетал на пол голубятни,мог перевернуться несколько раз с четкими щелчками,так и убился,были еще и бабочки и бакинцы,от них тоже по совету Флегонтыча избавился,он их березовыми назвал,то-же ни какого лета,облепят березы и сидят пока темнеть не начнет,зато для тетеря была довольна,так же кого не скормил отдал товарищу,хищей кормить,короче избавился полностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.